MES ACCÈS

26 juillet : Meeting National Cadets - Juniors - Hagetmau

Retour

Reportage photos complet

 
FEMMES
 
100 M Finale 1 vent : +1.6
1. 11''49 MANG Veronique (CMR) CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426413
2. 11''53 BELLIARD Gwladys JUF (Ascoia Fort-de-france (mar)) 203122
3. 11''61 LAMALLE Adrianna JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 799177
4. 11''76 PRUNIER Perrine CAF (As Saint-raphael) 800989
5. 11''88 NYANGA Celine JUF (Stade De Vanves) 904283
6. 11''95 HUYGHES Amelie JUF (So Calais) 951843
7. 12''10 SELLIER Cecile JUF (Racing Cf (paris)) 263463

100 M Finale 2 vent : +1.8
1. 11''69 RAYMOND Nadia JUF (Martigues Sports Athle) 964598
2. 11''99 LAVIOLETTE Laurine CAF (Indiv. Martinique) 201869
3. 12''00 MONTERO Veronique JUF (Ac Cesson) 886136
4. 12''09 LONETE Quelly CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 201696
5. 12''10 NJOH MPACKO Marene CAF (Havre Ac) 952558
6. 12''23 FAYE Anne Lise CAF (Sc Angouleme) 320883
7. 12''58 COLOM Elodie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 967497

100 M Série 1 vent : +1.9
1. 11''39 Q MANG Veronique (CMR) CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426413
2. 11''58 Q BELLIARD Gwladys JUF (Ascoia Fort-de-france (mar)) 203122
3. 11''81 Q HUYGHES Amelie JUF (So Calais) 951843
4. 11''89 Q SELLIER Cecile JUF (Racing Cf (paris)) 263463
5. 11''92 MONTERO Veronique JUF (Ac Cesson) 886136
6. 11''99 NJOH MPACKO Marene CAF (Havre Ac) 952558
7. 12''32 COLOM Elodie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 967497

100 M Série 2 vent : +2.9
1. 11''49 Q LAMALLE Adrianna JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 799177
2. 11''78 Q PRUNIER Perrine CAF (As Saint-raphael) 800989
3. 11''84 Q NYANGA Celine JUF (Stade De Vanves) 904283
4. 11''93 LAVIOLETTE Laurine CAF (Indiv. Martinique) 201869
5. 12''09 LONETE Quelly CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 201696
6. 12''25 FAYE Anne Lise CAF (Sc Angouleme) 320883
Np RAYMOND Nadia JUF (Martigues Sports Athle) 964598
 
200 M Finale Directe 1 vent : +2.2
1. 24''52 DESERT Solene JUF (Stade Brest) 986391
2. 25''36 NJOH MPACKO Marene CAF (Havre Ac) 952558
Np MANG Veronique (CMR) CAF (Ent. Vga-saint-maur Ac) 426413
Np LONETE Quelly CAF (Aiglon Du Lamentin (mar)) 201696
200 M Finale Directe 2 vent : +2.0
1. 24''66 ROUSSEAU Estelle CAF (Ca Montreuil) 429643
2. 25''00 LOSANGE Natalia Sandra CAF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
3. 25''54 DAVID Aure CAF (Us Talence) 914642
Np LAVIOLETTE Laurine CAF (Indiv. Martinique) 201869

200 M Finale Directe 3 vent : +1.8
1. 24''22 BELLIARD Gwladys JUF (Ascoia Fort-de-france (mar)) 203122
2. 24''63 NYANGA Celine JUF (Stade De Vanves) 904283
Np LAVAL Benedicte JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 244613
Np SELLIER Cecile JUF (Racing Cf (paris)) 263463
 
200 M Finale Directe 4 vent : +1.2
1. 24''11 GERANCE Fanny JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 851695
2. 24''15 PRUNIER Perrine CAF (As Saint-raphael) 800989
3. 24''44 SABINE Cleophe JUF (Asl Sp. Guyanais Cayenne) 246157
Np VIANEF Sarah JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 962148
 
400 M Finale Directe 1
1. 57''57 MESPOULEDE Marie JUF (Elan Sportif De Trelissac) 300578
2. 57''78 MOSSOT Tatiana JUF (Ua Orange) 943471
3. 58''32 FREDERIC Dominique CAF (Ascoia Fort-de-france (mar)) 395068
4. 58''67 TOURON Corinne CAF (Stade Niortais *) 852424
5. 59''41 ROGGEMANS Caroline CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 749993
 
400 M Finale Directe 2
1. 55''22 KOUASSI Laure JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 949880
2. 55''72 NANA Gaelle JUF (Neuilly-plaisance Sports) 933914
3. 55''81 BOUQUIN Anne JUF (Fac Andrezieux) 858831
4. 57''75 DESERT Solene JUF (Stade Brest) 986391
5. 57''89 DENIS Liliane CAF (Cscv Hirson) 375834
6. 58''42 WAJROCK Sophie CAF (Fc Laon) 208413
 
800m Finale Directe 1
1. 2'12''06 VINGALALON Isabelle CAF (Juventus Sainte-anne (gua)) 436458
2. 2'12''36 BAERT Pamela JUF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
3. 2'12''61 BONY Elise JUF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 268026
4. 2'13''61 DESMONS Angelique CAF (Neuilly-plaisance Sports) 214519
5. 2'14''20 BOUAKSA Melisa JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 818604
6. 2'15''21 BROSE Estelle JUF (Alsace Nord Athletisme*) 768630
7. 2'17''59 CLAUSSE Aline JUF (Stade Metz Ec *) 923450
8. 2'21''14 COUPRY Cecile JUF (Js Allonnes) 729973
 
1500m Finale Directe 1
1. 4'34''38 COULAUD Julie JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 209074
2. 4'36''47 HADJAR Linda JUF (Asptt Lille Metropole) 211160
3. 4'40''72 DOCTEUR Cathy-anne CAF (Neuilly-plaisance Sports) 209788
4. 4'44''50 ZOUAOUI Fouzia CAF (Co Saint-dizier) 975496
5. 4'45''86 PEYNE Anne Laure JUF (Sam Gueret) 831926
6. 4'46''11 MOISAN Solene CAF (Le Penthievre A.*) 241997
7. 4'46''32 HONORE Emmanuelle CAF (Pont-audemer Ac) 310743
8. 4'48''31 NZILAMPA Francine JUF (Neuilly-plaisance Sports) 981778
Np CASANOVA Cecile JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 996782
Np NOMBRET Fanny CAF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 235551

3000m Finale Directe 1
1. 9'51''86 GOULPEAU Estelle JUF (Caen Athletic Club) 936700
2. 9'54''04 ROLLIER Emilie JUF (Ca Montreuil) 828125
3. 10'13''05 EL HADDAOUI Rachida JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 867999
4. 10'17''20 TOURNON Marie-astrid CAF (As Anzinoise Athletisme *) 941548
5. 10'24''24 ROCHE Adeline CAF (Club Athletique Du Roannais*) 961683
6. 10'39''88 HOSSELET Marina JUF (Union Sambre Athletisme*) 302286
 
100m Haies 84 Finale Directe 1 vent : +3.3
1. 13''22 LAMALLE Adrianna JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 799177
2. 13''98 BERLIAT Lucile JUF (Ea Chambery) 797493
3. 14''04 DIA Marie JUF (Sud Oise Athletisme *) 928580
4. 14''63 QUESNOIT Julie JUF (Us Valenciennes Athletisme) 853098
Np LEMAY Magali JUF (Ac Digne *) 798467
 
100m Haies 76 Finale Directe 1 vent : +2.2
1. 13''64 MARIE-JOSEPH Veronique CAF (Cc. Fort-de-france (mar)) 306615
2. 13''79 LEMAITRE Dorothee CAF (So Calais) 335079
3. 13''96 VERMAL Florence CAF (Cc. Fort-de-france (mar)) 940366
4. 14''26 CONSTANTIN Amandine CAF (Bordeaux Ec) 906411
5. 14''34 MUSLER Elodie CAF (U.s.o Mondeville) 952398
6. 14''57 LECEFEL Geraldine CAF (Cc. Fort-de-france (mar)) 306612
7. 14''98 CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
 

400m Haies 76 Finale Directe 1

1. 61''04 CHARLES Christelle CAF (Asc Zenith (mar)) 306635
2. 61''71 AUZOUX Anne Gaelle JUF (Athle Sud 77*) 938814
3. 62''48 HOAREAU Julie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 202863
4. 63''56 AISSA Yasmine CAF (Uspeg Marseille) 377515
5. 65''43 TAILLEFER Virginie CAF (Us Colomiers) 208258
6. 66''94 LANKOCZ Elodie CAF (Sud Oise Athletisme *) 876642
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m82 PREAU Christelle JUF (Ua Gujan-mestras) 653131
2. 1m72 MOURIOU Estelle JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911062
3. 1m72 CARTAL Magalie JUF (As Aix-les-bains*) 967528
4. 1m69 PARIS Laure CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
5. 1m66 MORAND Aurelie CAF (Ea Rennes *) 371681
6. 1m63 CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
9. 0 NIARE Gaelle JUF (Avia Club Issy-les-moulx) 791207
Np HINAULT Marjorie JUF (Havre Ac) 324327
Np PETIT Odile CAF (Us Athletiques De Lievin *) 322437

Perche Finale Directe 1
1. 3m90 ALLAIN Solenne JUF (Esr Arpajon) 824403
2. 3m70 DUBOQUET Elise JUF (Us Tourcoing) 443144
3. 3m60 RIBEIRO TAVARES Sandra Helena (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 269455
4. 3m50 FENEON Leatitia CAF (Eabm Montceau Les Mines) 258413
5. 3m20 DELZENNE Amelie CAF (Us Tourcoing) 354513
6. 3m00 LINDOR Laetitia CAF (Dynamic Aulnay Club) 324409
7. 3m00 VANDEWEGHE Isabelle CAF (Asptt Lille Metropole) 319654
8. 0 PHELIPPON Severine JUF (Indiv. Aquitaine) 998231
 
Longueur Finale Directe 1
1. 6m46 (vt : +3.7) HARMENIL Celia JUF (Asptt Lyon) 897061
2. 6m41 (vt : +2.2) DOSSEVI Narayane CAF (Stade Bordelais*) 229010
3. 6m20 (vt : +3.0) TALBOT Sandrine JUF (Dynamic Aulnay Club) 215970
4. 6m20 (vt : +3.4) RAYMOND Nadia JUF (Martigues Sports Athle) 964598
5. 6m11 (vt : +2.6) COSTIER Severine JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 254295
6. 6m09 (vt : +3.1) MENDY Christiane JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 847826
7. 6m01 (vt : +3.0) BENETO Vanessa JUF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
8. 5m89 (vt : +2.1) DIEME-ERLICH Elisa CAF (Us Creteil) 311744
9. 5m87 (vt : +2.9) GEORGES Julie JUF (Thonon Ac) 865129
10. 5m87 (vt : ) BOBOWSKI Nathalie CAF (Olympique Grande-synthe Athle) 303571
11. 5m87 (vt : +4.1) EVIN Celine JUF (Us Athletiques De Lievin *) 208041
12. 5m82 (vt : +3.3) LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) 268186
13. 5m63 (vt : +1.5) MARGARETTA Morgane CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 367551
14. 5m62 (vt : +2.2) CONSTANTIN Amandine CAF (Bordeaux Ec) 906411
15. 5m52 (vt : +2.4) RESIN Amandine CAF (Cc. Fort-de-france (mar)) 249740
16. 5m31 (vt : +4.3) MUSLER Elodie CAF (U.s.o Mondeville) 952398
17. 5m31 (vt : +4.0) CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
18. 5m20 (vt : +6.0) LEMAY Magali JUF (Ac Digne *) 798467

 
Triple Saut Finale Directe 1
1. 13m47 (vt : +2.2) TALBOT Aurelie JUF (Citizen Club Basse-terre) 889710
2. 13m11 (vt : +1.1) LUZIEUX Stephanie JUF (Ascoia Fort-de-france (mar)) 260034
3. 12m93 (vt : +1.5) BERTHOL Sandrine JUF (Cesame Val D'oise 95*) 287493
4. 12m91 (vt : +2.4) INNOCENT Helena JUF (Athle 95's *) 214973
5. 12m74 (vt : +0.9) BAH Maryama JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 952561
6. 12m56 (vt : +1.9) N'ZOLA Theresa CAF (Lyon Ou) 313774
7. 12m39 (vt : +0.7) GOMIS Zignia JUF (Csm La Seyne *) 249302
8. 12m33 (vt : +0.9) TCHAYEM Nelly CAF (Asptt Lille Metropole) 370200
9. 12m25 (vt : +0.8) KERUZORE Caroline CAF (Ula Quimper Cornouaille) 910646
Np (vt : ) RINNA Gaelle CAF (Cc. Fort-de-france (mar)) 994700

Poids 4kg Finale Directe 1
1. 16m13 VILLENEUVE Claudia CAF (Cc. Fort-de-france (mar)) 333946
2. 14m84 ELELEARA Gaelle JUF (Ca Plaine Des Cafres (reu)) 877753
3. 14m74 CALABRE Marie Patrice CAF (Ac Bouillante (gua)) 365779
4. 13m88 AMORY Laura CAF (Cc. Fort-de-france (mar)) 259996
5. 13m83 CERIVAL Jessica JUF (Quimper Athletisme) 251303
6. 13m49 SIONE Selema JUF (As Hihifo (w.f)) 419947
7. 12m58 BECKER Caroline JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 342805
8. 12m22 CRAMER Virginie CAF (Sud Oise Athletisme *) 940865
9. 11m97 QENEGEIE Audrey CAF (As Magenta Noumea (n.c)) 372812
10. 11m26 BLONDEL Celine CAF (Cscv Hirson) 889638
 
 
Disque 1.0kg Finale Directe 1
1. 47m01 VILLENEUVE Claudia CAF (Cc. Fort-de-france (mar)) 333946
2. 44m95 ITRAC Justine JUF (Ecla Albi*) 718910
3. 43m80 CROUZET Emmanuelle JUF (Asu Bron) 738151
4. 42m25 DIARRA Fanta JUF (Dreux Athletic Club A.) 261260
5. 40m31 BOUDAOUD Vanessa CAF (Us Fontenay-sous-bois) 277610
6. 38m88 MEYER Magali JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 318272
7. 38m57 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
8. 38m49 MANUOPUAVA Cecilia CAF (As Magenta Noumea (n.c)) 324582
9. 37m40 DELCLOO Katerin CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 798725
10. 36m46 LLAGONNE Amandine JUF (Prades Conflent Marathon) 832805
Np TEZE Kelly JUF (Ena Angers*) 812712
Np BEREL Emeline CAF (Ena Angers*) 822496
Np ES SALMY Mama JUF (Yonne Ac*) 320426

Marteau 4kg Finale Directe 1
1. 53m07 FALZON Stephanie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 815027
2. 52m46 BELINE Sophie JUF (Stade Bordelais*) 320213
3. 51m79 L'HER Maryvonne JUF (Ula Quimper Cornouaille) 917170
4. 50m50 CLAUSS Virginie CAF (Asptt Lille Metropole) 921294
5. 49m39 LOKOLI Stephanie CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 996808
6. 48m89 HELLEQUIN Aurelie CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 792181
7. 48m76 BIRAUD Caroline JUF (Efs Reims A. *) 943233
8. 48m64 ES SALMY Mama JUF (Yonne Ac*) 320426
9. 48m12 WALDET Olivia CAF (Cercle Athletique Moissagais) 915052
10. 48m12 FROMENTIN Melanie JUF (Efs Reims A. *) 886955
11. 47m22 CRAMER Virginie CAF (Sud Oise Athletisme *) 940865
12. 44m61 GENE Audrey CAF (Athletic Trois Tours) 274511
 
Javelot 600g Finale Directe 1
1. 48m70 BISSOLY Sephora JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 250752
2. 48m55 BONAUDO Marion JUF (Ac Cannes *) 701727
3. 44m37 HERVIEU Karine JUF (Ea Louviers) 261981
4. 42m16 ISSA Anliati JUF (Us Pointe-des-galets (reu)) 258561
5. 41m81 SIONE Selema JUF (As Hihifo (w.f)) 419947
6. 39m41 BEREL Emeline CAF (Ena Angers*) 822496
7. 39m02 MARGERIS Charlotte CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 919110
8. 38m70 MASSET Elodie CAF (Cs Saint-louis (als)) 863639
9. 37m77 CRANCE Marie-cecile CAF (Dijon Uc*) 919963
10. 36m44 TEZE Kelly JUF (Ena Angers*) 812712
11. 34m32 SOUIDI Aicha CAF (Dole Ac) 912505
12. 34m15 CONSTANTIN Amandine CAF (Bordeaux Ec) 906411
13. 32m43 CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
14. 32m23 BENETO Vanessa JUF (Us Fontenay-sous-bois) 889935
15. 31m84 QENEGEIE Audrey CAF (As Magenta Noumea (n.c)) 372812
16. 27m22 MUSLER Elodie CAF (U.s.o Mondeville) 952398
Np LEMAY Magali JUF (Ac Digne *) 798467
 
3km Marche Finale Directe 1
1. 14'51''47 GOUBAULT Julie CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 230981
2. 15'08''79 ARAB Ludivine CAF (Us Maubeuge Athletisme) 984790
3. 15'31''56 BENARD Emilie CAF (Mj Trouville) 234284
4. 16'50''31 DUHAMEL Angelique CAF (Troyes Omnisports *) 886760
Np GESLIN Aurore JUF (Stade Laval) 883774
Np BRUN Dorothee CAF (Douai-sin A *) 986104
 
5km Marche Finale Directe 1
1. 23'16''22 RODRIGUEZ Melissa JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 953661
2. 24'29''35 ROBIN Alice JUF (As Aix-les-bains*) 782253
3. 25'53''32 SAOU Virginie JUF (Dijon Uc*) 904993
Np MILLIOT Lucile JUF (Us Athletiques De Lievin *) 262040
 
HOMMES
 
 
100 M Finale 1 vent : +1.0
1. 10''50 POGNON Ronald JUM (Indiv. Martinique) 313009
2. 10''51 CALLIGNY Fabrice JUM (Ascoia Fort-de-france (mar)) 260039
3. 10''59 TRAORE Ibrahim JUM (Sc Agora Evry) 349185
4. 10''71 SOCRIER David JUM (Sc Agora Evry) 349182
5. 10''75 GUILLAUME Xavier CAM (Athletic Club De Sainte Anne) 994024
6. 10''77 VAINQUEUR Dave JUM (As Capesterre-belle-eau (gua)) 951155
7. 10''89 LANCETTE Gregory CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 347016

100 M Finale 2 vent : +1.5
1. 10''83 MILIA Patrice CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 315290
2. 10''84 CARDON Ronald CAM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
3. 11''03 BAPTE Cyril CAM (Indiv. Martinique) 993039
4. 11''18 ARREGUY Xabi CAM (Amikuze Ac Saint Palais) 223623
Ab BOUSQUET Laurent CAM (Sc Abbeville) 341296
 
100 M Série 1 vent : +2.2
1. 10''55 Q CALLIGNY Fabrice JUM (Ascoia Fort-de-france (mar)) 260039
2. 10''57 Q TRAORE Ibrahim JUM (Sc Agora Evry) 349185
3. 10''66 Q VAINQUEUR Dave JUM (As Capesterre-belle-eau (gua)) 951155
4. 10''79 Q LANCETTE Gregory CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 347016
5. 10''94 MILIA Patrice CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 315290
6. 11''00 BAPTE Cyril CAM (Indiv. Martinique) 993039
7. 11''03 BOUSQUET Laurent CAM (Sc Abbeville) 341296
 
100 M Série 2 vent : +2.8
1. 10''59 Q POGNON Ronald JUM (Indiv. Martinique) 313009
2. 10''70 Q SOCRIER David JUM (Sc Agora Evry) 349182
3. 10''76 Q GUILLAUME Xavier CAM (Athletic Club De Sainte Anne) 994024
4. 10''84 ARREGUY Xabi CAM (Amikuze Ac Saint Palais) 223623
5. 10''97 CARDON Ronald CAM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
Ab TORIS Steeve JUM (Cc. Fort-de-france (mar)) 939640
 
200 M Finale Directe 1 vent : +3.3
1. 22''01 KIAVUE Gregory JUM (Ea Antony Sud 92 *) 447855
2. 22''27 CARDON Ronald CAM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
3. 22''33 BOUSQUET Laurent CAM (Sc Abbeville) 341296
4. 22''95 MILIA Patrice CAM (Cc. Fort-de-france (mar)) 315290
Np CHANFI AHAMADA Mansouf JUM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
Np BAPTE Cyril CAM (Indiv. Martinique) 993039
 
200 M Finale Directe 2 vent : +2.1
1. 20''93 DOUCOURE Ladji CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 984651
2. 21''10 ABENZOAR-FOULE Daniel JUM (Csa Kremlin Bicetre) 351542
3. 21''64 AUDEL Cedrick CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
4. 21''66 GUILLAUME Xavier CAM (Athletic Club De Sainte Anne) 994024
5. 21''98 MARRAUD Matthieu JUM (Ca Montreuil) 977434
Np BROCHOT Nicolas JUM (Sud Oise Athletisme *) 855539
 
400 M Finale Directe 1
1. 49''68 CHANFI AHAMADA Mansouf JUM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
2. 50''07 VILLETON Jerome JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 799852
3. 50''80 M'BARKE Idrissa CAM (Stade Sottevillais 76*) 394125
4. 51''29 GRAVILLON Robert CAM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
 
400 M Finale Directe 2
1. 48''97 VALCIN Bertrand JUM (Champs Noisiel Athletisme) 208768
2. 48''99 KIAVUE Gregory JUM (Ea Antony Sud 92 *) 447855
3. 49''43 GOUACIDE Wilfried JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 258536
4. 51''35 VENEL Didier CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 254750

400 M Finale Directe 3
1. 48''56 LEFEBVRE Nicolas JUM (As Anzinoise Athletisme *) 890187
2. 48''81 PANEL Brice CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 842106
3. 49''12 MARRAUD Matthieu JUM (Ca Montreuil) 977434
4. 49''34 NEGRE Yohann CAM (Stade Lamentin (gua)) 486879
5. 49''60 BOILEAU Cesar JUM (Uso Athis-mons) 960995
 

 
800m Finale Directe 1
1. 1'53''03 BENJELLOUN Anouar CAM (Quimper Athletisme) 982983
2. 1'53''36 JANY Gael CAM (Ecla Albi*) 228092
3. 1'53''57 CASTINGO Mathias Alain CAM (A. La Marie Galante A.) 431483
4. 1'53''60 JAMIL Youssef CAM (Muret Ac*) 923805
5. 1'55''10 JACQUET Jean Christophe CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 794817
6. 1'56''90 ETES Brice CAM (As Monaco) 988387
7. 1'59''17 FADEAU Mickael CAM (Entente Sud Lyonnais*) 269356
Np AGNETTI Gino (ITA) CAM (Ca Montreuil) 298129
 
800m Finale Directe 2
1. 1'51''76 RIBAL Jimmy JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905739
2. 1'52''16 BREISTROFFER Yann JUM (Esr Arpajon) 928344
3. 1'52''68 HARNISCH Werner JUM (Fc Laon) 924951
4. 1'53''15 CHAABATE Rachid (MAR) JUM (Us Gap*) 818815
5. 1'53''24 MAYEUX Boris JUM (Caen Athletic Club) 781729
6. 1'53''29 GAMEL Benoit JUM (Ecla Albi*) 876993
7. 1'53''62 ZIBELLE Mickael JUM (Havre Ac) 333074
Ab SYMPHORIEN Clement JUM (Aj Blois-onzain) 379801

1500m Finale Directe 1

1. 3'58''44 AHRASS Jamel JUM (Racing Cf (paris)) 374649
2. 3'59''73 YEMMOUNI Mounir CAM (Martigues Sports Athle) 425493
3. 4'00''07 PAPILLON Benjamin JUM (Js Allonnes) 408479
4. 4'01''10 LYNEN Kevin CAM (So Ajaccio) 287072
5. 4'05''67 LANIO Christophe JUM (Blavet Scorff Athletisme*) 299885
6. 4'12''20 GASCON Romain CAM (Entente De Haute Alsace*) 349434
 
3000m Finale Directe 1
1. 8'35''21 LE GALL Patrice JUM (Stade Brest) 857252
2. 8'39''10 LEVEILLE Jerome JUM (Js Allonnes) 793648
3. 9'04''25 MAMHOUDI Abdel CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888496
4. 9'06''30 BEDIER Patrice CAM (Ecla Albi*) 298556
5. 9'21''79 PRADEL Michel CAM (Ac Ondaine Firminy) 285891
Np GUERAIBIA Brahim CAM (Su Agen) 308113
 
110m Haies 91 Finale Directe 1 vent : +2.8
1. 13''80 BERTHOMIER Nicolas CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 858002
2. 13''97 BEYERA Cedric CAM (Us Ivry) 981677
3. 14''21 PRIVAT Johan CAM (Aiglon Du Lamentin (mar)) 902112
4. 14''52 LAISNARD Sylvain CAM (Ea Rennes *) 202220
Np DELEPINE Eddy CAM (Asc Zenith (mar)) 311695

110m Haies 91 Finale Directe 2 vent : +3.1
1. 14''78 AKA Mickael CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 972937
2. 14''90 REBOUL Benjamin CAM (Al Echirolles) 978438
3. 15''36 LAURENSON Sebastien CAM (Us Berry (bourges)) 907604
4. 15''48 COUSTET-HAYET Vincent CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
5. 15''53 CERLATI Mattias CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 869180
Np N'DABIAN Yves (CIV) CAM (Csm Puteaux) 258774
 
110m Haies 106 Finale Directe 1 vent : +2.5
1. 14''45 MOHAMED Abdallah JUM (Ea Franconville Le Parisis) 259940
2. 14''70 KAPFER Pierre JUM (Sc Agora Evry) 879885
3. 14''73 BEAUNOL RICHARD Didier JUM (Cc. Fort-de-france (mar)) 447373
4. 14''79 M'VOUTOUKOULOU Julien JUM (Us Creteil) 970358
5. 14''94 NATTES Eric JUM (Stade Laval) 996371
6. 15''62 BALME Jean Charles JUM (Ca Conseil General Du Gard) 936812

400m Haies (84) Finale Directe 1
1. 53''99 FAVIER Guillaume CAM( Entente Nimes Athletisme) 854814
2. 54''61 ATIG Mohamed CAM (Us Grigny) 204169
3. 55''62 CORGNE Tangut CAM (Ea Rennes *) 372495
4. 60''27 GAUVRIT Olivier CAM (Ac Roche-sur-yon *) 206040

400m Haies Finale Directe 1
1. 51''84 CLEMENT Loic JUM (Ep Manosque Athletisme *) 989689
2. 53''74 FEUGAS Damien JUM (Asptt Aix En Provence) 408245
3. 53''97 LO Boris JUM (Stade Saint-gaudens) 365891
4. 54''29 QUENAULT Guillaume JUM (Es Guyancourt) 650918
5. 55''95 BOUNGOU Stacy JUM (Grenoble Uc *) 999717

2000 Steeple Finale Directe 1
1. 5'48''29 EL OUALIDI Adil JUM (Fc Mulhouse 1893) 304879
2. 5'49''87 PENCREACH Joannic JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 828752
3. 6'00''76 BAAZIZ Jamal (MAR) CAM (As Monaco) 244622
4. 6'04''22 FERNANDES Christophe CAM (Yonne Ac*) 319600
5. 6'10''82 GHADDA Anouar CAM (As Aix-les-bains*) 424703
Ab ZAKRY Salim (MAR) CAM (Ac Vidauban*) 969471
Ab HARNISCH Werner JUM (Fc Laon) 924951
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 2m20 HANANY Mickael CAM (Athle 95's *) 333551
2. 2m08 PARIS Herve CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
3. 2m06 DEBRIL Jean-hubert CAM (La Gorgue Athletisme) 990822
4. 2m06 TOURRE Jerome JUM (As Gien) 718044
5. 2m03 TOINON Stephane CAM (Ca Forezien) 783487
6. 1m99 NOURY Antoine JUM (Stade Nantes Ac*) 714695
7. 1m99 CIANCI Mathias JUM (Us Tourcoing) 976581
8. 1m95 CLEREMBAULT Cedric CAM (Etoile Morne-a-l'eau (gua)) 369158
9. 1m95 ECALLE Renaud CAM (Cu Pau) 378887
10. 1m90 THEZENAS Cedric CAM (Tarn Sud Athletisme*) 901879
Nc FIDELE Ferdinand JUM (Saint-denis Us) 997654

Perche Finale Directe 1
1. 5m15 MAEDER Morgan CAM (Stade Bordelais*) 888273
2. 5m00 DOSSEVI Damiel CAM (Stade Bordelais*) 999559
3. 5m00 SOLER Joel JUM (Riberal Ac) 847785
4. 5m00 ENJALBERT Charles JUM (Racing Cf (paris)) 996347
5. 4m80 FAYE Julien JUM (Stade Clermontois *) 775712
6. 4m80 SAVARY Guillaume JUM (Ca Mayenne) 711553
7. 4m80 HENRY Franck JUM (Us Dunkerque) 900041
8. 4m70 CLAVIER Jerome CAM (Athletic Trois Tours) 723549
9. 4m50 FAFIN Benoit JUM (Sc Herouville Athletisme) 901096
10. 4m50 TRAORE Dialla CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 310591
11. 4m35 FAVRETTO Vincent CAM (Asptt Lyon) 974504
12. 0m00 CORNU Thomas JUM (Asptt Grenoble *) 882212
13. 0m00 CARPENTIER Jordhy JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 998790
Np GALLIANO Thomas CAM (As Montferrand *) 923098
 
Longueur Finale Directe 1
1. 7m66 Q (vt : +1.6) DJHONE Leslie JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 315105
2. 7m49 Q (vt : +0.6) RUIZ Julien JUM (Cs Brignoles) 988137
3. 7m48 Q (vt : +2.5) MOREAU Stephane JUM (Ascoia Fort-de-france (mar)) 901617
4. 7m43 Q (vt : +1.8) PERNIC Laurent JUM (Us Pointe-des-galets (reu)) 998632
5. 7m38 Q (vt : +1.9) GUALLINO Madelin JUM (Entente Grasse Ac/asptt) 648724
6. 7m24 Q (vt : +1.9) DOUCOURE Ladji CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 984651
7. 7m23 Q (vt : +1.5) BLOT Pascal JUM (Usd Mouy) 827344
8. 7m15 Q (vt : +1.1) CORGNE Tangut CAM (Ea Rennes *) 372495
9. 7m07 Q (vt : +1.3) LAURENSON Sebastien CAM (Us Berry (bourges)) 907604
10. 6m95 Q (vt : +1.2) LEMAIRE Romain CAM (Eac Meru) 866545
11. 6m43 Q (vt : +1.7) REBOUL Benjamin CAM (Al Echirolles) 978438
12. 6m23 Q (vt : +1.5) CERLATI Mattias CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 869180
13. 6m15 Q (vt : +1.0) COUSTET-HAYET Vincent CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
14. 5m98 Q (vt : +0.9) BALME Jean Charles JUM (Ca Conseil General Du Gard) 936812
15. 5m72 Q (vt : +0.9) AKA Mickael CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 972937
Np (vt : ) N'DABIAN Yves (CIV) CAM (Csm Puteaux) 258774
 
Triple Saut Finale Directe 1
1. 15m79 (vt : +1.6) MANGA Davy CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337
2. 15m79 (vt : +2.7) DIARRA Alassane JUM (Dreux Athletic Club A.) 317440
3. 15m57 (vt : +3.2) HONORE Geraud JUM (Cc. Fort-de-france (mar)) 638781
4. 15m26 (vt : +1.7) SYLVAIN Keeter JUM (Les Aigles Abymes (gua)) 998469
5. 15m09 (vt : +1.6) MAYAUD Daniel CAM (Asc Zenith (mar)) 201680
6. 14m64 (vt : +2.7) MENDY John CAM (Vernouillet Athle) 407855
7. 14m40 (vt : +3.6) IVA Didier CAM (Asptt St-denis (reu)) 993735
8. 13m85 (vt : Nc) PARIS Herve CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
9. 13m58 (vt : +2.4) MERZOUGHI Morad JUM (Levallois Sc) 316296
Dq (vt : +2.0) PAROLE Yannick CAM (Us Creteil) 941206

Poids 5kg Finale Directe 1
1. 18m39 VILI Bertrand CaM (As Magenta Noumea (n.c)) 376579
2. 17m81 VAN WATERLOO Damien CAM (Athletic Trois Tours) 832063
3. 16m46 LAYAKA Edouard CAM (As Magenta Noumea (n.c)) 377155
4. 16m41 COUSTET-HAYET Vincent CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
 
Poids 7kg Finale Directe 1
1. 17m06 HOATAU Augustin JUM (Hahake Athletic Club) 373922
2. 16m42 ISSENBECK Yannick JUM (Sr Obernai) 999909
3. 16m25 KILAMA Daniel JuM (Ef Mont-dore (n-c)) 277537
4. 15m95 VIUDES Cyril JUM (Ecla Albi*) 832040
5. 15m66 M'BELLA N TONE Andre-yves JUM (Artois Athletisme*) 911449
6. 13m68 CASTER Lionel JUM (Cc. Fort-de-france (mar)) 252638
Np REGNER Igor JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 932229
 
 
Disque 1.5kg Finale Directe 1
1. 50m21 VILI Bertrand CaM (As Magenta Noumea (n.c)) 376579
2. 49m56 MALLIET Vincent CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 854732
3. 48m99 VAN WATERLOO Damien CAM (Athletic Trois Tours) 832063
4. 46m69 LAYAKA Edouard CAM (As Magenta Noumea (n.c)) 377155
5. 46m38 GERY Gilles CAM (Athletic Club Salonais *) 863203
6. 44m11 LAURENT Pierre CAM (As Tourlaville) 939502
7. 43m16 CERLATI Mattias CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 869180

Disque 2.0kg Finale Directe 1
1. 54m07 AUROKIOM Jean Francois JUM (Ascoia Fort-de-france (mar)) 978781
2. 52m46 DELDYCKE Nicolas JUM (Asptt Lille Metropole) 203544
3. 50m16 Kilama Daniel JuM (Ef Mont-dore (n-c)) 277537
4. 46m91 GUY Emmanuel JUM (Athletic Club Salonais *) 777445
5. 45m75 BREJAUD J-baptiste JUM (Lb Chateauroux) 501815
6. 45m38 POULET Alexandre JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 996217
7. 44m67 REGNER Igor JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 932229
8. 42m89 DROCOURT Jerome JUM (Athletic Club Salonais *) 863193
9. 42m70 HOATAU Augustin JUM (Hahake Athletic Club) 373922
10. 42m51 CARRUE Nicolas JUM (Csm La Seyne *) 974614
 
Marteau 5kg Finale Directe 1
1. 66m39 LACOURT Baptiste CAM (Ea Antony Sud 92 *) 989118
2. 62m79 GUIOD Nicolas CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 235857
3. 56m59 ZRIM Olivier CAM (Efs Reims A. *) 266738
 
Marteau 7kg Finale Directe 1
1. 57m49 POUZY Frederic CAM (Sc Angouleme) 259183
2. 56m27 BORTOLUZZI Jerome JUM (Ac Amneville) 853605
3. 52m78 BARANGER-MERINO Alberto JUM (Us Ivry) 958050
4. 50m95 BOURGOIN Alexandre JUM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
5. 46m13 BREJAUD J-baptiste JUM (Lb Chateauroux) 501815
Np JEANNIN Francois JUM (As Aix-les-bains*) 224467
 
Javelot 700g Finale Directe 1
1. 59m70 WAHOPIE Patrick CAM (A. Lanceurs Du Pacifique N-c) 519744
2. 59m57 CEREZE Jonathan CAM (Ua Gujan-mestras) 448994
3. 53m98 GUINFOLLEAU Cedric CAM (Js Angouleme*) 810785
4. 52m65 GERY Gilles CAM (Athletic Club Salonais *) 863203
5. 49m85 VULCAIN Gregory CAM (Racing Cf (paris)) 322584
6. 48m74 LAURENSON Sebastien CAM (Us Berry (bourges)) 907604
7. 48m59 CERLATI Mattias CAM (Mandelieu La Napoule Ac) 869180
8. 46m61 REBOUL Benjamin CAM (Al Echirolles) 978438
9. 43m04 AKA Mickael CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 972937
10. 42m71 COUSTET-HAYET Vincent CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
Np N'DABIAN Yves (CIV) CAM (Csm Puteaux) 258774

Javelot 800g Finale Directe 1
1. 64m20 DEMERVAL Berenger JUM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
2. 64m04 HAEFFLER Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
3. 63m62 KITEAU Joachim JUM (As Magenta Noumea (n.c)) 317193
4. 61m66 JANVIER Marc JUM (Alsace Nord Athletisme*) 838474
5. 59m88 LEROY Lucas JUM (Asptt Lille Metropole) 262047
6. 52m27 BALME Jean Charles JUM (Ca Conseil General Du Gard) 936812

5km Marche Finale Directe 1
1. 22'19''78 RAYE Pierre JUM (Ca Perigueux Athletisme) 232141
2. 22'48''24 BECLIN Benoit JUM (Rc Arras) 837913
3. 23'23''79 AUGERON Johan CAM (Ac Haut Poitou) 225843
4. 23'50''84 LAPLANTE Sebastien CAM (Athle 21*) 227490
5. 23'50''87 THIERRY Bertrand CAM (Athle 21*) 917519
6. 24'39''79 DELANNOY Peter CAM (Cm Roubaix) 307309
7. 25'02''11 GARCIA Loic CAM (Stade Clermontois *) 884838
8. 26'00''87 SEGUT Aurelien CAM (Club Des Marcheurs Dijonnais) 282318
Np KOWAL Bruno JUM (Athle 21*) 966946
Np JUMELIN Cedric JUM (Foulees Piennes-wignehies) 885612
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS