MES ACCÈS

25 juillet : Meeting National d'AMIENS (PIC)
[Retour]
 
FEMMES
 
200 M Finale Directe 1 vent : +0,1
1. 23''43 DIA Fabe SEF (Amiens Uc) 791420
2. 24''52 GADET Brigitte SEF (Stade Clermontois *) 396716
3. 24''93 MENDY Paulette (SEN) SEF (Evreux Ac *) 942824
4. 25''09 DUFOUR Audrey SEF (Douai-sin A *) 406421
Np KOGALAMA Emmanuelle SEF (Us Tourcoing) 300020
 
200 M Finale Directe 2 vent : -0,1
1. 25''56 DHERBECOURT Isabelle SEF (Us Tourcoing) 449906
2. 25''98 GOULD DUPUIT Cindy CAF (Sud Oise Athletisme *) 865083
3. 26''49 KANGAH Laure ESF (Evreux Ac *) 229390
4. 27''09 KOGALAMA Stephanie SEF (Us Tourcoing) 938426
5. 27''92 BOUTTARD Tina SEF (Asptt Rouen) 303554
 
1000m Finale Directe 1
1. 2'44''82 BREART FOULON Severine SEF (Rc Arras) 470483
2. 2'49''85 DUBOIS Betty SEF (Asptt Lille Metropole) 630276
3. 3'00''70 BOUCHAOUANTE Yamina ESF (Ent. De La Vallee De L'oise*) 240123
4. 3'01''46 AZZEDINE Wacila ESF (Cs Meaux) 938200
5. 3'03''54 TIPRET Fanny JUF (Etoile Oignies) 834905
Nc ZOUAOUI Aicha SEF (Amiens Uc) 625351
 
100m Haies 84 Finale Directe 1 vent : Nc
1. 13''79 GRAPOTTE Deborah ESF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
2. 14''01 COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083
3. 14''04 CHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) 316353
4. 14''52 BOULLERET Emilie SEF (Stade Clermontois *) 278986
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m75 GRAPOTTE Deborah ESF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
2. 1m72 COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083
3. 1m63 BOULLERET Emilie SEF (Stade Clermontois *) 278986
4. 1m36 CHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) 316353
Np BARBER Eunice SEF (Efs Reims A. *) 849019
Np PASSE-COUTRIN Francine JUF (Ca Montreuil) 970712
Np KOUASSI Gabriela ESF (Martigues Sports Athle) 840259
Np CHAMPION Sandrine ESF (Asg Gauchy Athletisme) 850447
 
Longueur Finale Directe 1
1. 6m00 (vt : -0,6) MENDY Paulette (SEN) SEF (Evreux Ac *) 942824
2. 5m89 (vt : -0,3) FORCE Roxane SEF (Rc Epernay) 444867
3. 5m58 (vt : -0,3) WASCAT Adeline ESF (Rc Arras) 717196
4. 5m26 (vt : -0,7) DUBRUNFAUT Marjorie (BEL) SEF (Racing Cf (paris)) 513778
5. 5m13 (vt : -0,9) KANGAH Laure ESF (Evreux Ac *) 229390
 
Poids 4kg Finale Directe 1
1. 12m10 BOULLERET Emilie SEF (Stade Clermontois *) 278986
2. 11m42 COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083
3. 10m48 GRAPOTTE Deborah ESF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
4. 9m93 CHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) 316353
 
Marteau 4kg Finale Directe 1
1. 65m22 MONTEBRUN Manuela ESF (Stade Laval) 949421
2. 58m65 LIGNOT-MAUBERT Cecile SEF (Stade Clermontois *) 319341
3. 58m31 FOURNIER Caroline (MRI) SEF (C.c. Taverny Athletisme) 945290
4. 56m97 MADEC Catherine SEF (Asptt Rennes) 223501
5. 55m77 GRAVOUIL Geraldine SEF (Amiens Uc) 505524
6. 54m68 GARDES Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 845528
7. 50m73 SCRIBE Virginie SEF (Amiens Uc) 401723
8. 45m90 MALAQUIN Claire SEF (Ea Rennes *) 745928
9. 0 SIMON Marion SEF (Stade Sottevillais 76*) 729281
9. 0 JOURDAIN Mathilde ESF (Amiens Uc) 892161
 
Triathlon Résultat
1. 2 485 Pt GRAPOTTE Deborah ESF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
2. 2 479 Pt COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083
3. 2 345 Pt BOULLERET Emilie SEF (Stade Clermontois *) 278986
4. 1 968 Pt CHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) 316353
Nc BARBER Eunice SEF (Efs Reims A. *) 849019
Nc PASSE-COUTRIN Francine JUF (Ca Montreuil) 970712
Nc KOUASSI Gabriela ESF (Martigues Sports Athle) 840259
Nc CHAMPION Sandrine ESF (Asg Gauchy Athletisme) 850447
 
 
HOMMES
 
200 M Finale Directe 1 vent : -1,1
2. 21''64 LUCEA Pascal SEM (Sud Oise Athletisme *) 829785
3. 21''71 YOUIA Benjamin (CGO) SEM (Stade Sottevillais 76*) 520267
4. 21''99 AUMARD Christophe SEM (Rc Arras) 620878
5. 22''05 BOUCHE Philippe SEM (Us Tourcoing) 902561
 
200 M Finale Directe 2 vent : +0,2
1. 21''95 VELON Pierre ESM (Amiens Uc) 900546
2. 22''09 PIERRE Johan ESM (Sud Oise Athletisme *) 231815
3. 22''33 GUIYOULE Frederic SEM (Ea Franconville Le Parisis) 384606
4. 22''94 ROUDAUT Nicolas SEM (Amiens Uc) 917903
5. 23''10 SOCHALA Thomas ESM (As Eppeville) 509969
 
200 M Finale Directe 3 vent : -1,2
1. 22''88 DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) 423525
2. 22''91 MENESSON Francois SEM (As Police Paris) 875552
3. 23''28 DE MARINO Marc SEM (Ea Franconville Le Parisis) 851355
4. 23''32 COIRET Charles ESM (Amiens Uc) 886888
5. 23''48 HAZARD Martial SEM (Asptt Rouen) 481000
 
200 M Finale Directe 4 vent : +0,3
1. 22''53 BOULANGER Xavier SEM (Artois Athletisme*) 916127
2. 22''73 ANDRIES Nicolas ESM (Rc Arras) 307583
3. 22''73 WYRZYKOWSKI Aurelien ESM (Rc Arras) 221438
4. 23''35 LOCHU Romain ESM (Rc Arras) 752455
 
1000m Finale Directe 1
1. 2'22''83 LE CALVE Anthony SEM (Stade Rennais*) 375982
2. 2'23''17 HOTYAT Mickael SEM (Rc Arras) 474078
3. 2'23''48 MANDOUR Abdelkbir (MAR) SEM (Cesame Val D'oise 95*) 502414
4. 2'24''62 PROUVOT David SEM (Ales Cevennes Athletisme) 463890
5. 2'25''05 RIVIERE Nicolas ESM (U.s.o Mondeville) 907214
6. 2'27''97 GRONIER Frederic SEM (Us Valenciennes Athletisme) 503004
7. 2'28''08 DUPONT Eric SEM (Vga Compiegne *) 215070
8. 2'30''41 LEQUEN Julien ESM (Asptt Rouen) 303598
9. 2'31''97 WRONA Olivier ESM (Asptt Lille Metropole) 775860
10. 2'34''30 DUFOUR Nicolas JUM (Asptt Lille Metropole) 888353
11. 2'38''55 BOUBERT Stephane SEM (Amiens Uc) 715748
12. 2'45''16 BAGDAD Ahmed ESM (Amiens Uc) 288232
Nc BERSEZ Pascal SEM (Douai-sin A *) 262336
Np LEANDRO Jean Marc SEM (As Monaco) 202074
 
1500m Finale Directe 1
1. 3'36''92 CHOUKI Fouad ESM (Asc Strasbourg) 832349
2. 3'37''48 CHEBILI Said SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 476391
3. 3'37''62 DAMIAN Mickael SEM (Neuilly-plaisance Sports) 422848
4. 3'38''61 RIYAD Mustapha (ESP) SEM (Athle Sud 77*) 437424
5. 3'39''32 ABRAHAM Alexis SEM (Asptt Rouen) 833058
6. 3'41''79 ESMOUNI Rachid SEM (Montpellier Athletisme) 345952
7. 3'43''55 LAHLALI Abdelgani SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 414522
8. 3'43''79 JAOUANE Hamid SEM (Vga Compiegne *) 332848
9. 3'43''88 DESMET Frederic (BEL) SEM (Us Maubeuge Athletisme) 499383
10. 3'43''91 SALVATI David SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 630916
Nc PLANQUE Thomas ESM (Rc Arras) 780312
 
1500m Finale Directe 2
1. 3'50''00 LETELLIER Loic SEM (U.s.o Mondeville) 937324
2. 3'50''18 ZOUAOUI DANDRIEUX Vincent ESM (Athle 78 *) 285236
3. 3'50''69 TOUIL Abderrazak (MAR) ESM (Ca Valence) 516097
4. 3'54''56 REVERT Julien ESM (U.s.o Mondeville) 712907
5. 3'54''83 RENOUARD Alain SEM (U.s.o Mondeville) 460233
6. 3'55''53 HABIB Salah (ALG) JUM (Neuilly-plaisance Sports) 482748
7. 3'59''23 CONGOURDEAU Jean-baptiste SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 439500
Np ELHIMAR Omar SEM (Casg (paris)) 709282
Nc SELLAMI Abdelhamid (ALG) SEM (Ca Valence) 934772
Np RAKOTOARIMANANAVA Joseph (MAD) SEM (Stade Sottevillais 76*) 845017
Nc BERSEZ Pascal SEM (Douai-sin A *) 262336
 
110m Haies 106 Finale Directe 1 vent : Nc
1. 13''86 DENIS Sebastien SEM (Es Montgeron) 324065
2. 14''28 HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
3. 14''45 POITOU Eric SEM (E. Cenomane Universitaire 72 *) 706663
4. 14''86 QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
5. 15''10 BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
6. 15''35 MAILLARD Sebastien JUM (Yonne Ac*) 874342
7. 15''40 BOULINEAU Wilfrid SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 362377
8. 16''24 GODARD Jean Michel SEM (Athletic Trois Tours) 203904
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 2m18 NAIKO Khemraz (MRI) SEM (Martigues Sports Athle) 735638
2. 2m14 GABELLA Gregory ESM (As Aix-les-bains*) 896615
3. 2m10 GICQUEL Jean-charles SEM (Acr Locmine-pontivy *) 272610
3. 2m10 SANCHEZ Laurent SEM (Grenoble Uc *) 741248
5. 2m05 VANZEL Hans JUM (Sud Oise Athletisme *) 755343
6. 2m05 DUKIC William SEM (Stade Clermontois *) 397088
7. 2m05 PORTEMER Nils SEM (Racing Cf (paris)) 835183
7. 2m05 BOULENT Paolo SEM (U.s.o Mondeville) 419291
9. 2m00 LAVAUX Dimitri ESM (Thonon Ac) 964202
Nc COIRET Charles ESM (Amiens Uc) 886888
 
Perche Finale Directe 1
1. 5m55 LACHHEB Kalid SEM (Stade Rennais*) 639074
2. 5m55 GALFIONE Jean SEM (Stade Francais (paris)) 289951
3. 5m30 LACHHEB Taoufik SEM (Stade Rennais*) 639075
3. 5m30 ANDJI Alain SEM (Es Colombes) 455520
5. 5m30 BAUDOUIN Gerald SEM (Dole Ac) 365708
6. 0 VERBIST Gildas ESM (Ca Montreuil) 721419
6. 0 INOCENCIO William SEM (Stade Clermontois *) 461572
8. 0 BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) 788438
 
Perche Finale Directe 2
1. 5m00 GODARD Jean Michel SEM (Athletic Trois Tours) 203904
2. 4m80 BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
3. 4m70 MAILLARD Sebastien JUM (Yonne Ac*) 874342
4. 4m60 HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
5. 4m50 BOULINEAU Wilfrid SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 362377
6. 4m40 QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
Np POITOU Eric SEM (E. Cenomane Universitaire 72 *) 706663
Np DENIS Sebastien SEM (Es Montgeron) 324065
 
Poids 7kg Finale Directe 1
1. 13m68 HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
2. 13m57 BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
3. 12m88 BOULINEAU Wilfrid SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 362377
4. 11m62 MAILLARD Sebastien JUM (Yonne Ac*) 874342
5. 11m33 GODARD Jean Michel SEM (Athletic Trois Tours) 203904
6. 10m77 QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
Nc BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) 788438
 
Triatlon Résultat
1. 2 438 Pt HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
2. 2 388 Pt BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
3. 2 222 Pt BOULINEAU Wilfrid SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 362377
4. 2 210 Pt MAILLARD Sebastien JUM (Yonne Ac*) 874342
5. 2 182 Pt GODARD Jean Michel SEM (Athletic Trois Tours) 203904
6. 2 130 Pt QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
9. 0 BOURGUIGNON Rudy ESM (Amiens Uc) 788438
Nc POITOU Eric SEM (E. Cenomane Universitaire 72 *) 706663
Nc DENIS Sebastien SEM (Es Montgeron) 324065
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS