MES ACCÈS

23 juillet : Meeting National de PARIS - CHARLETY (I-F)
[Retour]
 
FEMMES
 
100 M Finale 1 vent : -1.10
1. 11.57 SIDIBE Odiah SEF (Neuilly-plaisance Sports) 242123
2. 11.72 FELIX Sylviane SEF (Ga Noisy Le Grand) 888431
3. 11.91 RUGARD Sabrina SEF (Es Viry Nord Sud Essonne) 705827
4. 11.93 DOGBO Marie-joelle SEF (Ca Montreuil) 510758
5. 12.05 CASIMIR Amida SEF (Stade Francais (paris)) 436149
6. 12.05 TESSIA-KUYO Armelle ESF (Es Montgeron) 292007
np. GNAHORE Marie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 988606
 
100 M Finale 2 vent : -3.20
1. 12.03 CILIRIE Natacha SEF (Ca Montreuil) 277715
2. 12.17 CARRAUD Veronique SEF (Ea Franconville Le Parisi) 927607
3. 12.21 GUSTAVE Aurely ESF (Stade Francais (paris)) 784022
4. 12.26 DIALLO Mariana SEF (Championnet Sports) 632745
5. 12.26 BOISLAVILLE Catherine SEF (Us Creteil) 757777
6. 12.49 PREIRA Marie SEF (Ca Montreuil) 457237
 
100 M Finale 3 vent : -1.30
1. 12.19 NICOLAS Soizic SEF (Ea Antony Sud 92 *) 763252
2. 12.38 THOLE Vanessa ESF (Sc Agora Evry) 941213
3. 12.56 HESNARD-GOMIS Adelina SEF (Sc Agora Evry) 890301
4. 12.62 KONATE Coumba ESF (Us Creteil) 906789
5. 12.66 OVA Nadine SEF (Cag Saint-pierre (reu)) 780551
6. 12.78 FELIX Sandrine SEF (Ga Noisy Le Grand) 435228
 
100 M Finale 4 vent : 1.20
1. 12.65 BENAZZOUG Kahina CAF (Club Omnisports Des Ulis) 291294
2. 12.68 LACROIX Gladys CAF (Csm Bonneuil Sur Marne) 405337
3. 12.78 DEKPONTO Celine CAF (Ac Goussainville) 406698
4. 13.26 NEGIE Evelyne SEF (Csm Bonneuil Sur Marne) 791224
5. 13.27 LANCRIN Stephanie ESF (White Harriers Suresnes) 953031
6. 13.73 CABRAL Flor JUF (Ac Paris-joinville) 450938
 
200 M Finale 1 vent : 1.00
1. 23.32 DIA Fabe SEF (Amiens Uc) 791420
2. 23.88 SIDIBE Odiah SEF (Neuilly-plaisance Sports) 242123
3. 24.18 BERET Fabienne SEF (Ascoia Fort-de-france (ma) 848621
4. 24.28 GUSTAVE Aurely ESF (Stade Francais (paris)) 784022
5. 24.34 CILIRIE Natacha SEF (Ca Montreuil) 277715
6. 24.39 CASIMIR Amida SEF (Stade Francais (paris)) 436149
7. 24.75 GNAHORE Marie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 988606
 
200 M Finale 2 vent : 1.40
1. 24.85 NICOLAS Soizic SEF (Ea Antony Sud 92 *) 763252
2. 24.92 RUGARD Sabrina SEF (Es Viry Nord Sud Essonne) 705827
3. 25.08 CARRAUD Veronique SEF (Ea Franconville Le Parisi) 927607
4. 25.56 KONATE Coumba ESF (Us Creteil) 906789
5. 25.58 THOLE Vanessa ESF (Sc Agora Evry) 941213
6. 25.66 CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club) 812586
np. OVA Nadine SEF (Cag Saint-pierre (reu)) 780551
 
200 M Finale 3 vent : -0.60
1. 23.96 MAHOBAH Nadine SEF (Juventus Sainte-anne (gua) 892487
2. 25.99 LAURENT M BAYE Maddly SEF (Stade Sottevillais 76*) 947427
3. 26.42 RAFFIN Georgie SEF (Us Creteil) 414240
4. 26.47 DEKPONTO Celine CAF (Ac Goussainville) 406698
5. 26.91 BACON Karine ESF (Ac Paris-joinville) 743273
6. 27.03 ANGLIO Audrey CAF (Paris Sport Club) 451852
 
400 M Finale 1
1. 52.51 THIAM Ami Mbacke SEF (Racing Cf (paris)) 376019
2. 52.84 BEVIS M Louise SEF (Ca Montreuil) 396329
3. 53.31 RANGASSAMY Lucie SEF (Paris Uc) 634817
4. 53.96 HENRY Angela SEF (Etats Unis) 111140
5. 54.11 FERAEZ*** Fabienne SEF (Ga Noisy Le Grand) 923439
6. 54.25 OPHELTES*** Marie-france SEF (Cesame Val D'oise 95*) 321162
7. 56.10 PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) 706121
8. 59.07 BOURGADE*** Sandra SEF (Csm Clamart) 744993
 
400 M Finale 2
1. 56.03 ANIN Marie Celine ESF (Havre Ac) 779313
2. 56.57 RICHARD Isabelle SEF (Ea Franconville Le Parisi) 793730
3. 57.33 DICOP Isabelle SEF (Ca Montreuil) 391295
4. 57.51 LENFANT Francine ESF (Ea St Quentin Centre Yvel) 753462
5. 57.82 SALOME Aurelie ESF (Plm Conflans) 988036
np. SOPHIE Francoise SEF (Capc Reunion) 728667
 
400 M Finale 3
1. 58.34 ELIEZER Ericka ESF (Neuilly-plaisance Sports) 896248
2. 58.49 NOULI Wafa ESF (As Mantes) 921448
3. 59.40 GRAVIER Alexandra JUF (Avia Club Issy-les-moulx) 286579
4. 60.96 LEBRETON Gwenhael ESF (Es Montgeron) 294850
5. 61.58 ROUVIDANT Nathalie SEF (Us Creteil) 373689
np. EBOULABEKA Solene JUF (Avia Club Issy-les-moulx) 245332
 
800m Finale
1. 2.0962 KABILE Ketty SEF (Es Montgeron) 474655
2. 2.1219 BASSE Brigitte SEF (White Harriers Suresnes) 449477
3. 2.1351 ROBOAM Farida SEF (Ea Franconville Le Parisi) 282703
4. 2.1415 FRERE Anne-sophie ESF (Villemomble Sports) 283243
5. 2.1512 SATARAD Flore SEF (Es Viry Nord Sud Essonne) 711996
6. 2.1713 THETIS Eleonore ESF (Racing Cf (paris)) 906081
7. 2.1887 DOMBROWSKI Valerie SEF (C.c. Taverny Athletisme) 414816
8. 2.1988 CORNEAU Isabelle SEF (Championnet Sports) 404488
9. 2.2072 TAFFLET Muriel ESF (Us Ivry) 836501
10. 2.2215 LOUIS Stephanie SEF (Ea St Quentin Centre Yvel) 943526
 
1500m Finale
1. 4.2602 TURMEL Veronique SEF (Ga Noisy Le Grand) 508053
2. 4.3085 YAJJOU Rkia SEF (Ea Franconville Le Parisi) 470952
3. 4.3221 BERTONNIERE Veronique SEF (Es Viry Nord Sud Essonne) 251008
4. 4.3240 ABOUNGONO Josiane ESF (Gabon) 111
5. 4.3353 IDIR Dalila SEF (Athle 21*) 484334
6. 4.4125 TEBBAL Nora SEF (Dynamic Aulnay Club) 996804
7. 4.4464 BREYTON Stephanie SEF (Ea Franconville Le Parisi) 785311
8. 4.4758 METIER Nathalie SEF (Athle Sud 77*) 771655
9. 4.5079 LECALVE Aude SEF (Casg (paris)) 292650
10. 4.5156 NICOLAS-TREGNIER Sylvie SEF (Athle Sud 77*) 941856
11. 5.1685 BELVA Sandra SEF (Us Creteil) 317843
12. 5.16?? SIMOES Sophie CAF (Ca Bar/aube - Bayel) 986291
np. SADIQ Nadia SEF (Rsc Montreuil) 778311
 
100m Haies 84 Finale 1 vent : 0.70
1. 13.45 POTIN Lydie SEF (Asptt St-denis (reu)) 845751
2. 13.71 RICHARD Sophie SEF (Cs Provins Athletisme) 254702
3. 13.76 PREIRA Marie SEF (Ca Montreuil) 457237
4. 13.95 JOSEPH Nadege SEF (Cc Cayenne (guy)) 444403
5. 14.09 MICHOT Cecile SEF (Dijon Uc*) 997967
6. 14.47 NICOISE Cathy SEF (Caen Athletic Club) 748699
 
100m Haies 84 Finale 2 vent : 1.00
1. 13.96 JERNIVAL Myriam SEF (Ca Montreuil) 734109
2. 13.97 TRAVERS Severine SEF (E Ozoir-lagny A *) 489266
3. 14.75 MIGALE Nathalie SEF (Ab Saint-paul (reu)) 299860
4. 15.29 ROMANO-HURTEAU Marlene JUF (Athle 78 *) 500796
5. 15.65 AUDET Stephanie SEF (Neuilly-plaisance Sports) 778985
6. 17.34 MASSON Ingrid CAF (Casg (paris)) 984073
 
400m Haies Finale 1
1. 63.59 HOMBEL Virginie JUF (Senart Combs Brie Athleti) 701250
2. 65.19 FAUCONNIER Frederique ESF (Ea Franconville Le Parisi) 834206
3. 65.92 EBOULABEKA Solene JUF (Avia Club Issy-les-moulx) 245332
4. 66.86 BOITIER Karine ESF (Stade Francais (paris)) 729895
5. 67.73 ANSORENA Sandrine ESF (Champs Noisiel Athletisme) 653223
 
400m Haies Finale 2
1. 60.01 POTIN Lydie SEF (Asptt St-denis (reu)) 845751
2. 60.35 DELOUP Angelique SEF (Athle Sud 77*) 439015
3. 60.83 LANGLET Marie SEF (Championnet Sports) 313764
4. 61.38 DENIS Suzanne ESF (Racing Cf (paris)) 259302
5. 62.95 LACAILLE Aurelie ESF (Us Metro Transport (paris) 414699
 
Hauteur Finale 1
1. 1.60 BORES Lydie SEF (Cesame Val D'oise 95*) 705258
2. 1.60 GUENON Aurelie CAF (Aj Blois-onzain) 261542
1. 3.20 JOCHES Marie Laure ESF (Athle 78 *) 960021
np. CABRAL Flor JUF (Ac Paris-joinville) 450938
 
Longueur Finale 1
1. 6.11 (vt : 0.50) NDOYE Kene ESF (Stade Sottevillais 76*) 437718
2. 5.68 (vt : -0.40) BROU Estelle SEF (Racing Cf (paris)) 907612
3. 5.64 (vt : -0.50) CISSE Sonia JUF (Racing Cf (paris)) 342796
4. 5.52 (vt : 0.00) AUBERT CADINOT Caroline SEF (Avia Club Issy-les-moulx) 347989
5. 5.08 (vt : 0.00) AUDET Stephanie SEF (Neuilly-plaisance Sports) 778985
6. 4.75 (vt : 0.00) MASSON Ingrid CAF (Casg (paris)) 984073
 
Triple Saut Finale 1
1. 13.83 (vt : -0.10) MBANGO Francoise SEF (Racing Cf (paris)) 437448
2. 10.11 (vt : 0.00) RAFFIN Valerie SEF (Us Creteil) 255045
 
Poids 4kg Finale 1
1. 12.59 METEYER Isabelle SEF (Racing Cf (paris)) 632683
2. 12.37 BABEL Lovely SEF (Championnet Sports) 790003
3. 10.58 HUBERT Cecile VEF (Cesame Val D'oise 95*) 514551
4. 10.51 LAMBIN Sandra CAF (Ca Plaine Des Cafres (reu) 877749
 
 
HOMMES
 
100 M Finale 01 vent : -0.40
1. 10.40 PATROS David SEM (Amiens Uc) 506312
2. 10.77 BOLUSSET Romain ESM (Stade Francais (paris)) 824270
3. 10.86 KHOUM Alex-yves CAM (Es Viry Nord Sud Essonne) 437165
4. 11.04 THIMON William ESM (Racing Cf (paris)) 435878
5. 11.06 NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
6. 11.16 AHOLU Calixte SEM (Ca Montreuil) 290161
7. 11.23 JACKONO Erick SEM (Ac Paris-joinville) 979559
 
100 M Finale 02 vent : -1.00
1. 10.45 NTHEPE Aime SEM (Racing Cf (paris)) 930357
2. 10.90 DOMERGUE Mickael ESM (Dynamic Aulnay Club) 868204
3. 10.91 SIRIMOU Benjamin SEM (Us Metro Transport (paris) 999263
4. 11.02 THIAM Malick SEM (Cesame Val D'oise 95*) 435572
5. 11.04 BEYONG Andre ESM (Racing Cf (paris)) 218005
6. 11.27 NORDELUS Jean ESM (Cesame Val D'oise 95*) 925188
7. 11.38 YAPO Arthur SEM (Stade Sottevillais 76*) 204506
 
100 M Finale 03 vent : 0.20
1. 10.52 LUBIN Thierry SEM (Sco Ste-marguerite Marsei) 503626
2. 10.86 NOUNI Jean Marie ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
3. 10.90 CRICO Raymond SEM (As Corbeil-essonnes) 981642
4. 10.93 CHARPENTIER Olivier SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 508352
5. 11.23 DIARRA Abdrahamane SEM (Stade De Vanves) 757809
6. 11.44 NIANGBA Desire ESM (Ca Montreuil) 211739
7. 11.47 CAIRO Jocelyn SEM (Stade Francais (paris)) 249467
8. 11.66 NANETTE Bruno SEM (Ac Bobigny Athletisme) 437114
 
100 M Finale 04 vent : -0.10
1. 10.49 DOUHOU Ahmed SEM (As Saint-junien) 991793
2. 10.61 MOUSSAMBANI Alfred SEM (Es Nanterre) 602047
3. 11.01 HONORIEN Patrick SEM (Ua Versailles) 348861
4. 11.14 BELLEMOU Khaled SEM (Ca Montreuil) 891545
5. 11.15 MARTINEL Thierry SEM (Ascoia Fort-de-france (ma) 510435
6. 11.20 LABOUH Edem Komlan SEM (Dynamic Aulnay Club) 314618
7. 11.66 BIHENG Kewyn CAM (Stade De Vanves) 940250
8. 12.07 WIECZOREK Robert CAM (Athle Sud 77*) 310322
 
100 M Finale 05 vent : 0.60
1. 10.42 EYANA Jerome SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218860
2. 10.67 AYASSOU Justin SEM (Ena Angers*) 869018
3. 10.82 NESTOR Anthony SEM (Saint-denis Us) 998871
4. 10.98 FOUCAN David SEM (Stade De Vanves) 416265
5. 11.25 KASSAMBARA Aldhen ESM (Paris Uc) 945353
6. 11.55 BALLGOBIN Kevin CAM (Es Nanterre) 260264
np. NSONGA Neil ESM (Cesame Val D'oise 95*) 295531
np. BILLIGUI Jean SEM (Stade De Vanves) 459078
 
100 M Finale 06 vent : 0.90
1. 10.55 AUGUSTIN Fernando ESM (Racing Cf (paris)) 437450
2. 10.87 MUSSARD Olivier ESM (Asptt St-denis (reu)) 972340
3. 10.93 LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brest) 728873
4. 10.95 NERIS Franck SEM (Ea Franconville Le Parisi) 363166
5. 11.17 LANCASTRE Jean Marc SEM (Stade De Vanves) 472482
6. 11.20 MARCEL Jerome Laure SEM (Ac Goussainville) 952084
7. 11.23 ANCELET Cyril SEM (Asptt Paris) 738578
8. 11.29 BARALLE Jean-luc SEM (Us Creteil) 434419
 
100 M Finale 07 vent : 0.80
1. 10.81 REMY Neville SEM (Les Aigles Abymes (gua)) 788224
2. 10.99 ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) 645036
3. 11.00 BELTAN Jocelyn SEM (Us Ivry) 237613
4. 11.13 AKOTO Casimir SEM (Ena Angers*) 998771
5. 11.16 NGBOGO Valentin SEM (Ea Antony Sud 92 *) 787571
6. 11.36 JUBERT Michel SEM (Athle 78 *) 824239
7. 11.65 FAUCHIER Nicolas SEM (Us Creteil) 317028
8. 11.75 MONTREDON Touali SEM (Stade Francais (paris)) 946324
 
100 M Finale 08 vent : 0.30
1. 10.56 DJAFFAR Hadhari ESM (Stade De Vanves) 311946
2. 10.78 NAZICAL Bruno SEM (Us Nemours St Pierre Athl) 294119
3. 10.86 CRIME Freddy SEM (Stade Francais (paris)) 791049
4. 10.91 LACROIX Urel-arnaud JUM (Es Nanterre) 262516
5. 11.06 KEITA Mamadi JUM (Paris Sport Club) 517542
6. 11.15 GRAVILLON William SEM (Neuilly-plaisance Sports) 296140
7. 11.49 EON Guenole SEM (Athle 78 *) 465008
8. 11.54 ABOUBACAR Fahadi CAM (Ca Montreuil) 317716
 
200 M Finale 01 vent : -0.30
1. 20.50 CHEVAL Chritophe SEM (As Anzinoise Athletisme *) 475762
2. 20.51 PATROS David SEM (Amiens Uc) 506312
3. 20.63 KRANTZ Frederic SEM (Bordeaux Ec) 784354
4. 20.64 NTHEPE Aime SEM (Racing Cf (paris)) 930357
5. 20.89 LUBIN Thierry SEM (Sco Ste-marguerite Marsei) 503626
6. 21.31 IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) 775618
np. GROISARD Regis SEM (Sables Ec) 886580
 
200 M Finale 02 vent : 1.30
1. 20.90 DOUHOU Ahmed SEM (As Saint-junien) 991793
2. 20.99 MILAZAR Eric SEM (Ile Maurice) 111115
3. 21.37 DJAFFAR Hadhari ESM (Stade De Vanves) 311946
4. 21.56 PECCATUS Stephane SEM (Martigues Sports Athle) 843976
5. 21.77 REMY Neville SEM (Les Aigles Abymes (gua)) 788224
6. 22.42 NGBOGO Valentin SEM (Ea Antony Sud 92 *) 787571
7. 22.67 MARTINEL Thierry SEM (Ascoia Fort-de-france (ma) 510435
 
200 M Finale 03 vent : 2.30
1. 21.01 AUGUSTIN Fernando ESM (Racing Cf (paris)) 437450
2. 21.31 VALLON HOAREAU Alexandre SEM (Us Pointe-des-galets (reu) 202290
3. 21.40 LUCEA Pascal SEM (Sud Oise Athletisme *) 829785
4. 21.46 AKOTO Casimir SEM (Ena Angers*) 998771
5. 21.79 SIRIMOU Benjamin SEM (Us Metro Transport (paris) 999263
6. 22.55 LANCASTRE Jean Marc SEM (Stade De Vanves) 472482
np. MANING Dennis SEM (Irlande) 111121
 
200 M Finale 04 vent : 3.60
1. 21.65 NESTOR Anthony SEM (Saint-denis Us) 998871
2. 21.67 LACROIX Urel-arnaud JUM (Es Nanterre) 262516
3. 21.69 NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 *) 405929
4. 22.13 LE BOURTHE Jerome SEM (Ena Angers*) 844561
5. 22.14 VANZEL Fabrice SEM (Sud Oise Athletisme *) 637527
6. 22.15 REYNO Jean Marc SEM (Stade Francais (paris)) 995541
np. NERIS Franck SEM (Ea Franconville Le Parisi) 369166
 
200 M Finale 05 vent : 1.70
1. 21.81 BELTAN Jocelyn SEM (Us Ivry) 237613
2. 21.82 CRICO Raymond SEM (As Corbeil-essonnes) 981642
3. 21.91 SEREMES Jean Jacques ESM (Ac Paris-joinville) 326266
4. 22.05 EMICA Christophe ESM (Indiv. Ile-de-france) 210551
5. 22.46 COLON Nicolas ESM (Ac Paris-joinville) 821014
6. 22.67 WATEL Paul SEM (Stade Francais (paris)) 790739
7. 22.87 LIEFOOGHE Samuel SEM (Es Colombes) 731944
 
200 M Finale 06 vent : 1.20
1. 22.44 QUERIN Samy SEM (Ac Paris-joinville) 251387
2. 22.54 DURAND Alain SEM (Es Viry Nord Sud Essonne) 468050
3. 22.57 KASSAMBARA Aldhen ESM (Paris Uc) 945353
4. 22.64 LABOUH Edem Komlan SEM (Dynamic Aulnay Club) 314618
5. 22.90 FLANDRIN-THONIEL Igor ESM (Ac Paris-joinville) 874501
6. 23.08 THIEL Thomas SEM (Paris Sport Club) 514193
np. MARCEL Jerome Laure SEM (Ac Goussainville) 952084
 
200 M Finale 07 vent : 2.60
1. 22.12 DREHER Samuel SEM (Es Guyancourt) 791219
2. 22.32 MARGUERITTE Jean Philipp ESM (Ac Goussainville) 215695
3. 22.83 ANGEON Alex ESM (Dynamic Aulnay Club) 273471
4. 23.05 BARALLE Jean-luc SEM (Us Creteil) 434419
5. 23.20 BRETIGNIERE Cyril ESM (Paris Sport Club) 342571
6. 23.24 EON Guenole SEM (Athle 78 *) 465008
7. 23.61 KANKARAFOU Oudere CAM (Ac Bobigny Athletisme) 831843
 
200 M Finale 08 vent : 0.90
1. 22.47 THIMON William ESM (Racing Cf (paris)) 435878
2. 23.18 DE MARINO Marc SEM (Ea Franconville Le Parisi) 851355
3. 23.34 MICHELY Laurent SEM (Es Colombes) 935009
4. 24.18 WIECZOREK Robert CAM (Athle Sud 77*) 310322
np. NOWAK Alain SEM (Es Colombes) 235817
 
400 M Finale 01
1. 45.32 WADE Ibrahima SEM (Rsc Montreuil) 244682
2. 45.97 FRONT Emmanuel SEM (Dijon Uc*) 317230
3. 45.98 WAVELET Bruno SEM (Athle Sud 77*) 774866
4. 46.18 HILAIRE Pierre Marie SEM (Ac Bouillante (gua)) 343069
5. 46.22 DEMONIERE Dimitri ESM (Ascoia Fort-de-france (ma) 201745
6. 46.41 MANGO Fred SEM (Ac Bouillante (gua)) 634544
7. 46.75 LOUBLI Robert SEM (Ca Montreuil) 889659
8. 47.20 NDIAYE Hachim SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 790367
 
400 M Finale 02
1. 47.33 IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) 775618
2. 47.37 RAVENET Xavier SEM (Ca Montreuil) 816411
3. 48.03 AUMARD Christophe JUM (Rc Arras) 620878
4. 48.20 LAROCHE Olivier SEM (Es Viry Nord Sud Essonne) 784111
5. 48.24 MANING Dennis SEM (Irlande) 111121
6. 48.26 ZAMI Ruddy SEM (Ca Montreuil) 787583
7. 49.08 JULIE Fabrice SEM (Dominicaine A) 255426
8. 49.23 GROSSO Damien SEM (Asptt Grenoble *) O38006
 
400 M Finale 03
1. 46.70 YOULA Benjmin SEM (Stade Sottevillais 76*) 520267
2. 48.06 PERLE Emile 4SM (Indiv. Picardie) 761802
3. 48.34 EDELE Johan SEM (Us Creteil) 495730
4. 48.46 LEIBLANG Gael SEM (Ea Franconville Le Parisi) 869218
5. 48.58 LE BOURTHE Jerome SEM (Ena Angers*) 844561
6. 49.09 ZIATA Samir SEM (Racing Cf (paris)) 765802
7. 49.74 BOURDEAU Guillaume SEM (Asptt Paris) 423686
 
400 M Finale 04
1. 49.21 REYNO Jean Marc SEM (Stade Francais (paris)) 995541
2. 49.53 COLON Nicolas ESM (Ac Paris-joinville) 821014
3. 49.61 MARGUERITTE Jean Philipp ESM (Ac Goussainville) 215695
3. 49.77 ICHOUNG THOE Salomon SEM (Es Viry Nord Sud Essonne) 746551
4. 49.75 ROUDAULT Nicolas SEM (Amiens Uc) 917903
6. 49.83 MICHEL Rhode ESM (Villemomble Sports) 969416
7. 50.03 NANITAMO Kunda SEM (Asf-uso Nevers) 894103
8. 50.21 GUIYOULE Frederic SEM (Ea Franconville Le Parisi) 384606
 
400 M Finale 05
1. 49.80 GUITER Cyrille SEM (Ac Paris-joinville) 644193
2. 49.94 MORMIN Maxime SEM (Neuilly-plaisance Sports) 601296
3. 50.06 NESTORET Thierry SEM (Ac Goussainville) 213325
4. 50.07 OUON Arnaud SEM (Cesame Val D'oise 95*) 404985
5. 50.89 BENABDELAZIZ Slimane ESM (Cesame Val D'oise 95*) 908830
6. 50.96 BALS Frederic SEM (Ac Goussainville) 767487
np. RODRIGUES Michel ESM (Asf-uso Nevers) 349847
 
400 M Finale 06
1. 50.50 RIGAUD Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvel) 433187
2. 51.54 FONS Cedric ESM (Ua Versailles) 903869
3. 52.19 CISSOKO Moussa SEM (Cesame Val D'oise 95*) 981774
4. 52.29 EDOUARD Sebastien JUM (Sc Agora Evry) 313268
5. 52.43 FALLO Armel SEM (Ea St Quentin Centre Yvel) 997008
6. 53.71 ABOUHAMDA Fouad SEM (Athle 78 *) 459595
 
800m Finale 01
1. 1.4602 DIVAD David SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 496487
2. 1.4623 HATUNGIMANA Artemon SEM (Paris Uc) 943847
3. 1.5169 ERAUD Guillaume JUM (Ea Franconville Le Parisi) 909889
4. 1.5230 DA COSTA Victor SEM (Senart Combs Brie Athleti) 753943
5. 1.5320 CAPLAIN Thierry SEM (Ac Velizy-villacoublay) 352161
6. 1.5962 SOUSSING SEM (Les Aigles Abymes (gua)) 348094
np. VINCHON Christophe SEM (Cag Saint-pierre (reu)) 942033
 
800m Finale 02
1. 1.5155 GRANDJEAN Edouard SEM (Ac Cellois) 483540
2. 1.5419 BELINA Andre Iatan SEM (Stade Sottevillais 76*) 76001
3. 1.5427 MAILLARD Cyrille SEM (Ac Paris-joinville) 283160
4. 1.5501 MAIGA Alassane SEM (Championnet Sports) 387069
5. 1.5661 RHINO Manuel SEM (Ac Goussainville) 461535
6. 1.5771 KISRI Samir SEM (Cesame Val D'oise 95*) 973290
np. GOUDE Renaud SEM (Championnet Sports) 391923
 
1500m Finale 01
1. 3.4550 TAMBWE Patrick SEM (Paris Uc) 493458
2. 3.4603 THIERY Fabrice SEM (Ca Montreuil) 501753
3. 3.4706 PREIRA William SEM (As Mantes) 611497
4. 3.5168 AID Zair ESM (Racing Cf (paris)) 902552
5. 3.5226 ELHOUSNI Taoufik SEM (Ca Montreuil) 774185
6. 3.5355 ELHOUSNI Mounir SEM (Ca Montreuil) 774188
7. 3.5401 LEQUEN Julien ESM (Asptt Rouen) 303598
8. 3.5479 GUENFOUDI Abdelnacer SEM (Us Creteil) 865214
9. 3.5751 BEIROUK Boubker SEM (Rsc Montreuil) 436001
10. 3.5791 GRAS David SEM (Spn Vernon) 608104
11. 4.0207 DEVILLARD Nicolas SEM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 363840
12. 4.0346 THABET Tarik ESM (Cesame Val D'oise 95*) 229730
 
1500m Finale 02
1. 4.0089 KECHAOUI Mustapha SEM (Racing Cf (paris)) 335133
2. 4.0279 DALEVAN Eric SEM (Dominicaine A) 889188
3. 4.0418 JOHAR Mostafa SEM (Championnet Sports) 977899
4. 4.0453 DRUET Tristan JUM (Spn Vernon) 968420
5. 4.0460 BENNOUR Salem JUM (Cesame Val D'oise 95*) 293273
6. 4.0461 NICOT Jean Francoi SEM (Sc Agora Evry) 715230
7. 4.0688 BOUDGEMAI Karim SEM (Csm Villepinte) 601230
8. 4.0960 MARTINEZ Jerome JUM (Cesame Val D'oise 95*) 760556
9. 4.1174 AUBRY Guillaume CAM (Casg (paris)) 232394
 
110m Haies 106 Finale 01 vent : 0.20
1. 13.84 RANDRIAMIHAJA Berlioz SEM (Stade Sottevillais 76*) 437716
2. 14.43 DREHER Samuel SEM (Es Guyancourt) 791219
3. 14.49 DIEN Yann SEM (Athletic Trois Tours) 761392
4. 14.52 CONROY Paul SEM (Irlande) 111120
5. 14.94 MENDY Christian ESM (Ua Versailles) 780290
6. 15.27 FREIDELS Arnaud SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 763631
7. 15.45 NARCISSE Narc SEM (Es Montgeron) 871831
 
110m Haies 106 Finale 02 vent : 1.20
1. 14.65 LEDELEY Franck SEM (Stade De Vanves) 454870
2. 15.24 PAUL Olivier ESM (Casg (paris)) 931842
3. 15.26 COLOMBE Charles SEM (Uai Nogent-sur-marne) 836956
4. 15.26 NOCARA Stephane SEM (Us Creteil) 348986
5. 15.35 CHAUVARD Julien SEM (Stade De Vanves) 721933
6. 15.42 RADIGUE Nicolas SEM (Bayard Argentan) 454006
 
400m Haies Finale 01
1. 50.94 SARR Youssoupha SEM (Senegal) 111116
2. 51.81 MARIE-ROSE Edmond SEM (Es Viry Nord Sud Essonne) 740721
3. 52.53 ZIATA Samir SEM (Racing Cf (paris)) 765802
4. 52.96 BOURDEAU Guillaume SEM (Asptt Paris) 423686
5. 53.21 DRUT Jack ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 771418
np. ROBERT Fabrice ESM (Asptt St-denis (reu)) 989592
 
400m Haies Finale 02
1. 53.76 COTTON Lionel SEM (Dijon Uc*) 796961
2. 54.20 KOFFI Sylvain SEM (Ca Montreuil) 478651
3. 54.81 MAURIOL Jean-edouard ESM (Racing Cf (paris)) 314172
4. 54.96 LE FEE Mickael ESM (Blavet Scorff Athletisme*) 929769
5. 55.60 ROGHI Jean Charles ESM (Stade Francais (paris)) 891767
6. 55.78 GODLEWSKI Pierre SEM (Es Guyancourt) 786724
 
400m Haies Finale 03
1. 54.46 MAHOP Francois SEM (Sc Agora Evry) 435471
2. 54.79 ROUBIEU Stephane JUM (Aj Blois-onzain) 979395
3. 55.95 ONDEE Derick ESM (Championnet Sports) 295661
4. 56.19 BELKHIR Ian SEM (White Harriers Suresnes) 774005
5. 56.73 STRAZEL Thierry SEM (Ea Franconville Le Parisi) 510592
6. 58.06 LANGUILLE Laurent SEM (Co Savigny-sur-orge) 218885
 
Hauteur Finale 1
1. 2.14 NAIKO Khemraz SEM (Martigues Sports Athle) 735638
2. 2.08 VANZEL Hans JUM (Sud Oise Athletisme *) 755343
3. 2.04 BEORING-YAN Francois SEM (Stade De Vanves) 650548
4. 2.04 DUKIC William SEM (Stade Sottevillais 76*) 397088
5. 2.01 IONGANIRIMA RIRI Josue ESM (Stade Sottevillais 76*) 517565
6. 1.98 DELASNERIE Yves SEM (Uai Nogent-sur-marne) 737940
7. 1.94 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) 741851
8. 1.80 ANDRE Jean Claude VEM (U.s.o Mondeville) 287641
9. 1.80 ANIC Gerard SEM (Ac Goussainville) 890935
 
Perche Finale 1
1. 5.00 MOUTIER Frederic ESM (Entente Torcy Chelles Ath) 422325
1. 5.00 LEMARIE Christophe SEM (Sc Herouville Athletisme) 317766
3. 5.00 BLUZAT Charlie ESM (Racing Cf (paris)) 791311
4. 5.00 LE MONNIER Fabrice SEM (Racing Cf (paris)) 203442
5. 4.90 MEGE Fabrice SEM (Athle 78 *) 467869
6. 4.60 WICHER Roman ESM (Racing Cf (paris)) 970065
7. 4.00 HUGUENY Nicolas JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
 
Longueur Finale 1
1. 7.86 (vt : 1.50) CASQUETTE Arnaud SEM (Ile Maurice) 111119
2. 7.82 (vt : 1.70) FOUIGAN Georges SEM (Togo) 111118
3. 7.25 (vt : -0.70) VILLEFAYOT Stephane SEM (Es Montgeron) 742751
4. 7.12 (vt : -0.20) VIRAPIN Yohan JUM (Ascoia Fort-de-france (ma) 983347
5. 7.03 (vt : -1.70) NARCISSE Narc SEM (Es Montgeron) 871831
6. 7.01 (vt : -0.10) GAILLARDON Mathieu ESM (Csm Bonneuil Sur Marne) 229847
7. 6.93 (vt : 1.20) BARICHARD Franck SEM (Championnet Sports) 946957
8. 6.84 (vt : -1.90) DOUTAU Pierre ESM (Athletisme Travailliste A) 780590
9. 6.80 (vt : -0.40) GUERRIER Jean Francoi ESM (Uai Nogent-sur-marne) 796569
10. 6.78 (vt : 0.70) AMEGEE Yves CAM (Ca Montreuil) 259864
11. 6.77 (vt : -0.60) MARQUER Cedric SEM (Ca Montreuil) 236150
12. 6.70 (vt : 2.30) CHARLES Dominique SEM (Aj Blois-onzain) 344692
13. 6.69 (vt : -1.20) MOUANDA VIANNET Jean Marie SEM (Athletisme Travailliste A) 315837
14. 6.67 (vt : 0.30) DIARRA Abdrahamane SEM (Stade De Vanves) 757809
15. 6.64 (vt : -0.50) LECHARDEUR Igor SEM (Ga Noisy Le Grand) 952837
16. 6.60 (vt : -0.10) YAHIA CHERIF Jerome ESM (Ac Goussainville) 956809
17. 6.47 (vt : 0.60) LANTONKPODE Rodrigue JUM (Co Savigny-sur-orge) 953826
18. 6.25 (vt : -2.40) FOURCADE Paul SEM (Co Savigny-sur-orge) 767974
19. 6.18 (vt : 0.70) RUTTER Stevens ESM (Paris Uc) 259185
20. 6.06 (vt : -0.80) FOUCAN Sebastien SEM (Sc Agora Evry) 310933
21. 5.92 (vt : 2.40) BOUDIN Nicolas SEM (U.s.o Mondeville) 473466
22. 2.10 (vt : -1.50) DIPPE Didier SEM (Ga Noisy Le Grand) 895294
np. ZIATA Mustapha SEM (Racing Cf (paris)) 314512
 
Triple Saut Finale 1
1. 15.16 (vt : -1.50) ANSELM Garfield SEM (Neuilly-plaisance Sports) 290848
2. 14.70 (vt : -1.10) REYNO Philippe SEM (Es Nanterre) 440339
3. 14.67 (vt : 0.00) MAHJOUBI Abdelrhani SEM (Paris Sport Club) 518337
4. 14.66 (vt : -1.60) BACCARARD Ulysse SEM (Ac Paris-joinville) 432378
5. 14.63 (vt : 0.00) BRISCAN Andre SEM (Livry Gargan Athletisme) 312300
6. 14.22 (vt : 1.10) LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brest) 435881
7. 13.96 (vt : -1.40) OLIVARES Alexis SEM (Ca Montreuil) 373470
8. 13.24 (vt : 0.00) TALL Demba JUM (Cesame Val D'oise 95*) 381213
np. DERUEL Rodolphe ESM (Us Ivry) 256688
np. KEO Michel SEM (As Corbeil-essonnes) 604237
 
Poids 7kg Finale 1
1. 16.04 ANDIRIN Olivier SEM (Racing Cf (paris)) 740451
2. 15.34 MARIE-JOSEPH Guy SEM (Stade Francais (paris)) 364716
3. 14.98 BAUDEMONT Christophe SEM (Stade Francais (paris)) 497771
4. 12.35 BILLIONNIERE Jonathan ESM (Aa Pointe-a-pitre (gua)) 827221
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS