MES ACCÈS

23 juillet : Meeting National de BUGEAT (LIM)
[Retour]
 

Firmin Chasse (Organisateur)

Gérard Lelièvre(Responsable National Marche)
FEMMES
 
100 M Finale 1 vent : -0,8
1. 11''60 DIOP Aida (SEN) SEF (Stade Sottevillais 76*) 437717
2. 11''73 RAKOTOZAFY Rosa (MAD) SEF (Racing Cf (paris)) 376017
3. 11''94 SANGANOKO Makaribja EsM (Côte D'ivoire)
4. 12''42 MVONDO Esther SEF (Stade Bordelais*) 923736
5. 12''68 CAYRE CASTEL Anne Emilie CAF (Ca Brive*) 952092
 
100 M Série 1 vent : +0,1
1. 11''52 Q DIOP Aida (SEN) SEF (Stade Sottevillais 76*) 437717
2. 11''70 Q RAKOTOZAFY Rosa (MAD) SEF (Racing Cf (paris)) 376017
3. 11''91 Q SANGANOKO Makaribja EsF (Côte D'ivoire)
4. 12''20 Q MVONDO Esther SEF (Stade Bordelais*) 923736
5. 12''60 Q CAYRE CASTEL Anne Emilie CAF (Ca Brive*) 952092
 
800m Finale A
1. 2'01''25 MENDES Luciana SeF (Brésil)
2. 2'02''15 VALDONADO Laetitia SEF (Ua Gujan-mestras) 709432
3. 2'03''09 BABIN Peggy SEF (Stade Nantes Ac*) 457744
4. 2'06''90 FREDON Sabrina SEF (Ac Haut Poitou) 832746
5. 2'10''22 LEHEUTRE Valerie SEF (Stade De Vanves) 992280
6. 2'11''38 COIRAULT Claire SEF (Ena Angers*) 428223
 
800m Finale B
1. 2'08''04 LEDIMEET Cecile SEF (Stade Nantes Ac*) 430862
2. 2'08''77 MANKATOU Bibiche ESF (Neuilly-plaisance Sports) 926078
3. 2'09''03 GUILLOUX Valerie SEF (Stade Nantes Ac*) 329718
4. 2'10''78 GUENO Magalie SEF (Stade Nantes Ac*) 628179
5. 2'12''99 COUTANT Malika SEF (Sevre Bocage Ac *) 481779
6. 2'13''41 VALAIS Magali SEF (Usa Laval-st Berthevin) 253453
7. 2'22''81 BELLOT Marjorie SEF (Stade Clermontois *) 800820
Ab BAILLEUL Catherine SEF (Usa Laval-st Berthevin) 253379

Luciana MENDES
 
Perche Finale Directe 1
1. 3m75 POISSONNIER Celine ESF (Stade Clermontois *) 905130
1. 3m75 RIBEIRO TAVARES Elisabete (POR) ESF (Dynamic Aulnay Club) 923766
3. 3m60 CALMARD Nathalie ESF (Stade Clermontois *) 224476
4. 3m40 BENEZECH Karine SEF (Racing Cf (paris)) 979521
5. 0 DROUET Gaelle JUF (Stade Clermontois *) 321467
5. 0 BOY Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 950160

Céline Poissonnier
Marteau 4kg Finale Directe 1
1. 59m28 FOURNIER Caroline (MRI) SEF (C.c. Taverny Athletisme) 945290
2. 57m15 MADEC Catherine SEF (Asptt Rennes) 223501
3. 48m50 BEGUIER Delphine SEF (As Saint-junien) 644660
 

 
Caroline Fournier (marteau)
Javelot 600g Finale Directe 1
1. 52m18 POLELEI Linda SEF (As Magenta Noumea (n.c)) 789381
2. 47m29 VIGLIANO Nadia SEF (Amiens Uc) 790821
3. 47m23 LE GOFF Marie Claude SEF (Leon-tregor Athletisme*) 787765
4. 45m95 MATEO Celine ESF (Sr Obernai) 978548
5. 45m19 LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil) 278415

Sandra Lamrani (Javelot)
5km Marche Finale Directe 1
1. 22'14''14 OUALI Fatiha SEF (Cm Roubaix) 784175
2. 23'50''50 CHAPILLON Roseline SEF (Racing Cf (paris)) 442439
3. 23'58''16 DENIZE-BOULANGER Tatiana SEF (Stade Sottevillais 76*) 641554
4. 25'37''22 SEVELLEC Sylvie SEF (Ac Cesson) 636219
Ab BLANCHET Caroline JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 867412

Fatiha Ouali
 
 
HOMMES
 
100 M Finale 1 vent : +0,0
1. 10''24 BUCKLAND Stephane (MRI) SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 438132
2. 10''44 LOUM Oumar (SEN) SEM (As Saint-junien) 518328
3. 10''50 BOUSSOMBO Antoine (GAB) SEM (Racing Cf (paris)) 376012
4. 10''81 SISSOKO Moussa SEM (Stade Bordelais*) 704271
5. 10''89 AYANGMA Georges ESM (Ea Franconville Le Parisis) 253022
6. 11''05 MOCCI-RAOUMBE Patrick SEM (Asptt Lille Metropole) 844864

100m Hommes
100 M Série 1 vent : -0,7
1. 10''57 Q BUCKLAND Stephane (MRI) SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 438132
2. 10''83 Q AYANGMA Georges ESM (Ea Franconville Le Parisis) 253022
3. 11''05 SISSOKO Moussa SEM (Stade Bordelais*) 704271
4. 11''18 MOCCI-RAOUMBE Patrick SEM (Asptt Lille Metropole) 844864
 
100 M Série 2 vent : -0,9
1. 10''54 Q BOUSSOMBO Antoine (GAB) SEM (Racing Cf (paris)) 376012
2. 10''59 Q LOUM Oumar (SEN) SEM (As Saint-junien) 518328
3. 11''27 MUYAYA Chrimich ESM (As Saint-junien) 988848
4. 12''41 VALLIER Franck SEM (Ca Perigueux Athletisme) 205768
 
400 M Finale Directe 1
1. 45''55 LOUAHLA Malick SeM (Algérie)
2. 46''27 NIANG Ousmane (SEN) ESM (Stade Sottevillais 76*) 437719
3. 49''10 BARILLET Fred SEM (Cognac Ac) 344354
4. 50''65 LEBLE Frederic SEM (Stade Bordelais*) 497582
5. 50''92 CHEREAU Emmanuel SEM (Aj Blois-onzain) 953775
6. 51''93 DECRESSAC Dominique SEM (Sam Gueret) 240622

400m Hommes
800m Finale A
1. 1'49''25 AISSAT Nicolas ESM (Ecla Albi*) 936260
2. 1'49''70 CAPLAIN Laurent SEM (Es Nanterre) 352162
3. 1'49''81 RAKOTOARIMANANAVA Joseph (MAD) SEM (Stade Sottevillais 76*) 845017
4. 1'50''21 TALIN Jean-gilles SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 508947
5. 1'50''22 CROCHARD Johann SEM (U.s.o Mondeville) 940216
6. 1'50''47 VERGNAUD Ludovic SEM (As Saint-junien) 769953
7. 1'51''10 NAIL Anthony SEM (Aj Blois-onzain) 386869
8. 1'51''62 VERNIERES Stephane SEM (As Saint-junien) 885573
9. 1'52''64 BARRE Franck SEM (Dijon Uc*) 835964
Ab DIARRA Ousmane SEM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 330560

800m Série A
800m Finale B
1. 1'51''33 CALVEZ Regis SEM (Sc Agora Evry) 511350
2. 1'51''68 SIMOZRAG Bouzid SEM (Sc Agora Evry) 373866
3. 1'53''24 ANICET Bruno SEM (Martigues Sports Athle) 890865
4. 1'53''53 REVERT Julien ESM (U.s.o Mondeville) 712907
5. 1'54''56 NDAYISENGA Jean Berchima JuM (Athle Et Loisirs Dunieres) 520484
6. 1'57''61 DEMANECHE Sebastien SEM (Stade Rennais*) 632077
7. 1'58''10 LE HELLOCO Boris SEM (Sc Agora Evry) 374706
Ab MARTINS Stephane SEM (Csjb Angers) 478682

800m Série B
800m Finale C
1. 1'52''28 RIVIERE Nicolas ESM (U.s.o Mondeville) 907214
2. 1'53''95 NAVARRE Eric SEM (Velo Sports Chartres) 328965
3. 1'54''59 DUPONT Eric SEM (Vga Compiegne *) 215070
4. 1'55''17 ARIAPOUTRI Mickael SEM (Ca Brive*) 848872
5. 1'55''97 AUGIS Eddy SEM (Stade Niortais *) 899097
6. 1'56''31 VAZE Ludovic ESM (As Saint-junien) 382307
7. 1'56''38 EL KOUT Foued SEM (Stade Rennais*) 355761
8. 1'58''35 RUSSIAS Gregory ESM (Stade Clermontois *) 835032

800m Série C
Perche Finale Directe 1
1. 5m75 MESNIL Romain SEM (Ecla Albi*) 871199
2. 5m46 PEUF Pierre Charles ESM (As Montferrand *) 831961
3. 5m36 BOISROND Mathieu SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 724516
4. 5m26 BILLOT Sylvain SEM (Stade Clermontois *) 367712
5. 5m26 PIRALI Olivier SEM (Us Fontenay-sous-bois) 626898
6. 5m06 BOUCHENAF Redha SEM (Ca Montreuil) 241732
7. 5m06 BILLARD Antoine ESM (As Montferrand *) 716443
8. 5m06 BARBAUD Alexandre ESM (Stade Bordelais*) 745454
9. 4m96 MOUZAT Arnaud SEM (Ca Brive*) 388531
10. 4m80 CHARBONNEL Nicolas ESM (Ea Antony Sud 92 *) 642185
11. 4m80 SENE Karim SEM (Ea Antony Sud 92 *) 896353
12. 4m60 GICHUKI Stephane JUM (Ea Antony Sud 92 *) 274036
13. 0 INOCENCIO Damien SEM (Stade Clermontois *) 471227

Romain Mesnil

 
 
Triple Saut Finale Directe 1
1. 16m35 (vt : +1,0) OKANTEY Samuel SeM (A Bout De Souffle St Galmier)
2. 16m18 (vt : +2,0) SANON Olivier SeM (Ena Angers*) 520481
3. 16m15 (vt : +0,3) MAMBO Kedjoloba SeM (Belgique)
4. 15m72 (vt : +1,4) DECILAP Desire SEM (Us Metro Transport (paris)) 214379
5. 15m59 (vt : +1,0) FIXY Eddy SEM (Es Nanterre) 489690
6. 15m58 (vt : +1,8) EROGBOGBO Tayo SeM (Angleterre)
7. 15m37 (vt : +1,2) LEDOUX Pascal SEM (Stade Bordelais*) 625340
8. 15m30 (vt : +2,0) MOREAU Thierry ESM (Entente Sud Lyonnais*) 612275
9. 14m21 (vt : +1,6) CABIROL Yoan JUM (Asptt Limoges) 835753
10. 14m12 (vt : +1,2) ARANDA Francois Xavier CAM (Ca Brive*) 264612
11. 0 MARTIAL Germain SEM (Neuilly-plaisance Sports) 297922 
Javelot 800g Finale Directe 1
1. 79m35 DORIQUE Laurent SEM (Ac Cannes *) 638065
2. 76m95 BRISSEAULT David SEM (Dole Ac) 306659
3. 74m88 PAUSE Dominique SEM (Ac Cannes *) 786466
4. 71m80 TIPOTIO Vitoli SEM (Racing Cf) 949185
5. 66m59 DIOP Bouna (SEN) SEM (Paris Uc) 979350
6. 63m77 CORRE Bertrand SEM (Js Angouleme*) 847098
7. 62m12 DUQUERROY Luc ESM (Poitiers Ec) 617964
8. 59m83 DECRESSAC Mickael JUM (CS De Bellac) 866251
9. 58m59 DALLIER Aymeric JUM (Sam Gueret) 912485
10. 53m03 DECRESSAC Stephane ESM (As Saint-junien) 723192

Laurent Dorique
 

Dominique Pause
 

 
Laurent Dorique
5km Marche Finale Directe 1
1. 19'27''69 LANGLOIS Denis SEM (Us Metro Transport (paris)) 281476
2. 19'34''39 SERVANTY Pascal SEM (Sa Merignac) 854981
3. 21'08''37 BICHE Sebastien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 436506
4. 22'01''29 Esebahi Walid VeM (Quatar)
5. 22'12''32 PARMENTIER David ESM (Athle 21*) 245458
6. 22'21''19 MAHE Didier SEM (Montpellier Athletisme) 989710
7. 22'37''60 OLIVARES Mathieu SEM (Us Metro Transport (paris)) 373469
8. 22'47''68 HEITZ Laurent SEM (Dijon Uc*) 211289
9. 22'58''98 Nacem Salah Mabrouck CaM (Quatar)

Denis Langlois
10. 23'22''92 LE COZ Xavier ESM (Dijon Uc*) 992680
11. 23'23''13 Esayedi Yasser CaM (Quatar)
12. 23'48''27 VAN HILLE Dominique SEM (Sam Gueret) 334806
13. 24'18''34 NICOLARDOT Norbert SEM (Athle 21*) 314465
14. 24'44''47 VERNIER J-pierre VEM (Ca Brive*) 248308
15. 25'01''91 DURAND-PICHARD David SEM (Asptt Rennes) 824979
16. 25'26''24 GROSBOIS Jonathan JUM (Aj Blois-onzain) 745845
Dq SALZE Philippe SEM (Martigues Sports Athle) 886873  
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS