MES ACCÈS

23 juillet : Meeting National de BRON (LYO)
[Retour]
 
FEMMES
 
100 M . Série 01 vent : 2.20
1. 11.82 FRANGER Adeline ESF (Asptt Lyon) 959876
2. 12.03 GADET Brigitte SEF (Stade Clermontois *) 396716
3. 12.13 BONNANFANT Julie ESF (Asu Bron) 650574
4. 12.21 BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
5. 12.28 DUFOUR Sandra JUF (Coq St-etienne *) 940337
6. 12.61 MAANANE Latifa JUF (Coq St-etienne *) 291202
7. 13.16 BRET Charlotte CAF (Eo Lyonnais) 906781
 
200 M Finale vent : 3.10
1. 25.8 JANVIER Claire SEF (Asptt Nice) BRON1
2. 26.3 BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
3. 26.6 MAANANE Latifa JUF (Coq St-etienne *) 291202
4. 27.9 BRET Charlotte CAF (Eo Lyonnais) 906781
 
400 M Finale
1. 57.5 MAIRE Carine SEF (Us Oyonnax*) 473580
2. 61.0 FETAUD Amandine JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes) 792812
3. 64.3 BRONITZKY Mathilde JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes) 864574
 
100 H (0m84) 1/2 Finale 1 vent : 3.10
1. 12.88 GIRARD Patricia SEF (Neuilly-plaisance Sports) 290654
2. 12.91 RAMALALANIRINA Nicole SEF (Neuilly-plaisance Sports) 823949
3. 12.92 ARON Haydy SEF (Ea Franconville Le Parisi) 508794
4. 13.69 CONJUGO Maria SEF (Neuilly-plaisance Sports) NEU001
5. 14.03 HERBAULT Nathalie SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 268727
6. 14.29 CALDWELL Barbara SEF (As Aix-les-bains*) ASA001
 
100 H (0m84) 1/2 Finale 2 vent : 2.10
1. 12.91 OKORI Reina ESF (Doubs Sud Athletisme*) 860154
2. 13.42 CASY Natacha SEF (Stade Sotteville Cc *) 943692
3. 13.56 BUVAL Patricia SEF (Stade Francais (paris)) 508475
4. 13.92 BUJAK Joanna ESF (Paris Uc) 837138
5. 14.32 PIC Vanessa SEF (As Aix-les-bains*) 379126
ab 0 HAYOZ Gersende SEF (As Caluire) 748651
 
100 H (0m84) Finale vent : 0.80
1. 12.81 RAMALALANIRINA Nicole SEF (Neuilly-plaisance Sports) 823949
2. 12.88 GIRARD Patricia SEF (Neuilly-plaisance Sports) 290654
3. 13.08 ARON Haydy SEF (Ea Franconville Le Parisi) 508794
4. 13.28 OKORI Reina ESF (Doubs Sud Athletisme*) 860154
5. 13.46 CASY Natacha SEF (Stade Sotteville Cc *) 943692
6. 13.74 CONJUGO Maria SEF (Neuilly-plaisance Sports) NEU001
7. 15.63 BUVAL Patricia SEF (Stade Francais (paris)) 508475
 
400 Haies . Série 01
1. 57.7 TOURE Gnima SEF (Ca Montreuil) 319264
2. 58.0 PIERRE JOSEPH Corinne SEF (Stade Francais (paris)) 328326
3. 60.1 OLLIVIER Frederique ESF (Ac Cannes *) 999787
4. 60.3 BIRBA Sylvie SEF (Neuilly-plaisance Sports) 399273
5. 60.9 BERNARD Sonia SEF (As Aix-les-bains*) 502746
 
400 Haies . Série 02
1. 59.9 REBIHI Scherazad SEF (Ac Paris-joinville) 366123
2. 62.4 ROGGEMANS Emmanuelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules F) 499395
3. 64.5 LOPEZ Sophie SEF (Coq St-etienne *) 629772
 
Hauteur Finale
1. 1m84 FINEZ Lucie SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 472533
2. 1m81 MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) GUC001
3. 1m81 PERRENX Celine SEF (Dijon Uc*) 344303
4. 1m75 COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083
5. 1m72 JARDIN Anne-gaelle ESF (Lv Fougeres) 465213
nc 0 FRICOT Sandrine SEF (Ent. Us Fronton, As L'uni) 305173
 
Perche Finale
1. 4m30 AMMEL Caroline SEF (Ea Franconville Le Parisi) 495046
2. 4m20 BECOT Emilie ESF (Stade Clermontois *) 203448
3. 4m10 HOMO Amandine ESF (Athletic Club Des 2 Valle) 704614
4. 4m00 DELCOURT Gaelle ESF (Ca Montreuil) 287408
5. 4m00 ALLAIN Sollene JUF (Esr Arpajon) 824403
6. 3m85 VIGOURT Julie ESF (Dijon Uc*) 929137
7. 3m85 GENEVRIER Elise CAF (As Montferrand *) 333390
8. 3m70 LIVEBARDON Agnes ESF (As Montferrand *) 639512
nc 0 LELONG Cecile SEF (Stade Clermontois *) 287594
 
Perche Finale B
1. 4m00 DENIS Beatrice SEF (Cergy-pontoise Ac) 294092
2. 3m80 BOURGUIGNON Pascale SEF (Asu Bron) 906983
3. 3m80 TOULOUSE Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 950162
4. 3m70 BOUJON Jessica ESF (Eabm Montceau Les Mines) 904528
4. 3m70 POVINELLI Agnes SEF (Martigues Sports Athle) BRON2
 
Longueur Finale
1. 6m72 (vt : 2.90) FELIX Aurelie ESF (Asptt Rouen) 754841
2. 6m42 (vt : 2.50) HARMENIL Celia JUF (Asptt Lyon) 897061
3. 6m38 (vt : 4.20) GUERDIN Marie ESF (Asptt Lille) 800054
4. 6m31 (vt : 2.40) MAHOB Anastasia SEF (Ca Montreuil) 405651
5. 6m31 (vt : 2.20) MENDY Christiane SEF (Es Viry Nord Sud Essonne) ESV001
6. 6m26 (vt : 2.20) AGBLAMI Desiree SEF (Athle 78 *) 493196
7. 6m21 (vt : 5.60) GAUTREAU Sarah SEF (Stade Niortais *) 875019
8. 6m15 (vt : 3.40) FAULON M Noelle SEF (Stade Nantes Ac*) 270258
9. 5m79 (vt : 1.60) RAYMOND Nadia JUF (Martigues Sports Athle) 964598
10. 5m26 (vt : 2.80) LUCE Sandrine SEF (Thonon Ac) THO002
50. 99m99 (vt : 0.00) CASTA Patricia SEF (Thonon Ac) THO001
 
Disque 1kg Finale
1. 59m43 ROBERT-MICHON Melina ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 977421
2. 56m42 DEVALUEZ Isabelle SEF (Grenoble Uc *) 207267
3. 53m16 TEPPE Agnes SEF (Martigues Sports Athle) 211755
4. 48m93 GODARD Isabelle SEF (Ca Montreuil) 203903
5. 48m07 FAUVETTE Laeticia ESF (Asptt Lyon) 744291
6. 45m06 GERY Catherine SEF (Athletic Club Salonais) 787738
7. 43m91 ORSET Catherine ESF (Ac Wambrechies) 991322
8. 42m66 DEMAISON Peggy ESF (Ac Cannes *) 898463
 
 
HOMMES
 
 100 M . Série 1 vent : 0.60
1. 11.64 BRON Louis SEM (As Caluire Et Cuire) 298883
2. 11.67 FINET Bertrand ESM (Grenoble Uc *) 847069
3. 11.85 BONAMOUR Eric ESM (Asptt Lyon) 973295
4. 11.97 AMSAL Abdelali SEM (Asptt Lyon) 386730
np RAYMOND Benjamin CAM (As Caluire Et Cuire) 982139
np PRAGER Alexandre CAM (As Caluire Et Cuire) 344298
 
100 M . Série 2 vent : 1.70
1. 10.90 BELGHORZI Bouziane VEM (Dole Ac) 511223
2. 10.94 LAIDEBEUR Jocelyn SEM (As Caluire Et Cuire) 948139
3. 10.99 GUDEFIN Guillaume SEM (Asu Bron) 359849
 
100 M . Série 3 vent : 2.40
1. 10.87 AVALET Frederic SEM (Asptt Lyon) 850953
2. 11.00 DEGRANGE Mathieu JUM (Asptt Grenoble *) 298816
3. 11.05 GOUACIDE Wilfred SEM (Es Viry Nord Sud Essonne) VIR002
4. 11.17 MILER Sebastien SEM (Us Le Pontet A.) 724313
 
100 M . Série 4 vent : 1.10
1. 10.56 BELAISE Christophe SEM (Asptt Lyon) 839624
2. 10.57 GRAND Cedric SEM (Suisse) SUI002
3. 10.81 DESCHANELS David SEM (Grenoble Uc *) 839262
4. 10.82 ABADIE Pierre SEM (Us Le Pontet A.) PON001
5. 11.03 BOULBES Jean Philipp SEM (As Aix-les-bains*) ASA002
 
200 M . Série 1 vent : -1.10
1. 24.4 BONAMOUR Eric ESM (Asptt Lyon) 973295
2. 24.5 AMSAL Abdelali SEM (Asptt Lyon) 386730
3. 24.7 BRON Louis SEM (As Caluire Et Cuire) 298883
 
200 M . Série 2 vent : -1.00
1. 21.7 DESCHANELS David SEM (Grenoble Uc *) 839262
2. 22.0 AVALET Frederic SEM (Asptt Lyon) 850953
3. 22.4 LAIDEBEUR Jocelyn SEM (As Caluire Et Cuire) 948139
4. 22.6 MILER Sebastien SEM (Us Le Pontet A.) 724313
5. 22.8 BENZIZINE Hocine JUM (Lyon Ou) 972545
6. 25.4 MATHON Pierrick CAM (Coquelicot Saint Etienne) 511062
 
200 M . Série 3 vent : -1.20
1. 21.6 BOULBES Jean Philipp SEM (As Aix-les-bains*) ASA002
2. 21.9 ABADIE Pierre SEM (Us Le Pontet A.) PON001
3. 22.3 DEGRANGE Mathieu JUM (Grenoble Uc *) 298816
 
400 M . Série 1
1. 50.6 LANNEAU Christophe SEM (Asptt Lyon) 200193
2. 51.4 CHALON Franck SEM (Asu Bron) 908006
3. 51.7 AUBERT Nicolas JUM (Die Ac) 475778
4. 53.0 DURAND Eric ESM (Asu Bron) 906039
ab MARIGNALE Jerome JUM (Asptt Lyon) 216100
 
400 M . Série 2
1. 50.2 BERGER BY Pierre SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 407013
2. 51.1 BENJAMIN Pascal SEM (Asu Bron) 844541
3. 53.0 WIERCINSKI Adbou SEM (Annecy Haute Savoie A. *) ANN001
 
400 M . Série 3
1. 49.8 YAYA Isaac SEM (Nice Cote D'azur Athletis) NIC001
2. 50.2 BELKHIR Daniel SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes) 346493
3. 50.4 AUTIER Fabrice SEM (Asptt Grenoble *) 937588
4. 52.3 MANZINI David SEM (Lyon Ou) 350139
 
400 M . Série 4
1. 46.7 CLERC Laurent SEM (Suisse) SUI003
2. 49.2 MAIRE Laurent SEM (Us Oyonnax*) 795903
3. 49.6 BELHADEF Patrice SEM (Grenoble Uc *) 231406
4. 49.9 PITHON Julien SEM (Ales Athletisme) 740766
 
110 H (1m06) . Série 01 vent : 0.00
1. 15.4 PARISET Emmanuel ESM (As Caluire Et Cuire) 793427
2. 15.9 PONCET Benoit CAM (Camn Villeurbanne*) 272784
3. 16.7 BOYER Alexandre JUM (Camn Villeurbanne*) 381354
 
110 H (1m06) 1/2 Finale 1 vent : 3.60
1. 13.56 CLARICO Vincent SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 209958
2. 13.62 POUSSIN Jean Luc SEM (Racing Cf (paris)) 410736
3. 13.66 LAMINE Philippe SEM (Asu Bron) 509729
4. 14.22 NGOY Tino ESM (Asptt Lyon) 241977
5. 14.36 MAZOU Hakim SEM (Suisse) GEN001
 
110 H (1m06) 1/2 Finale 2 vent : 1.10
1. 13.82 DOUCOURE Ladji CAM (Es Viry Nord Sud Essonne) 984651
2. 13.88 CIOLFI Eric SEM (As Caluire Et Cuire) 651792
3. 14.09 DENIS Sebastien SEM (Es Montgeron) 324065
4. 14.17 ROCHARD Hubert SEM (Stade De Vanves) 245715
5. 14.89 CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) ARG001
 
110 H (1m06) Finale 01 vent : 0.50
1. 13.68 CLARICO Vincent SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 209958
2. 13.75 LAMINE Philippe SEM (Asu Bron) 509729
3. 13.77 DENIS Sebastien SEM (Es Montgeron) 324065
4. 13.92 CIOLFI Eric SEM (As Caluire Et Cuire) 651792
5. 13.93 POUSSIN Jean Luc SEM (Racing Cf (paris)) 410736
6. 13.99 DOUCOURE Ladji CAM (Es Viry Nord Sud Essonne) 984651
7. 14.25 ROCHARD Hubert SEM (Stade De Vanves) 245715
 
 
400 Haies Finale 1
1. 51.1 RAKOTOMIANDRY Yvon SEM (Stade Sotteville Cc *) 438420
2. 51.3 COCO Jimmy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 504842
3. 51.4 DIEME Jean-domi SEM (Cesame Val D'oise 95*) 437369
3. 51.4 DIEME Jean-domi SEM (Cesame Val D'oise 95*) 437369
4. 51.5 HEUSSE Jean Laurent SEM (Usc Caen *) 382737
5. 52.1 MARAN Pascal SEM (Cc. Fort-de-france (mar)) 297736
 
400 Haies Finale 2
1. 50.2 BARTHES Guillen SEM (Asptt Grenoble *) 900964
2. 51.7 KECHI Heni ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 318346
3. 51.7 BETTONI Pascal SEM (Athle Sud 77*) 244789
4. 54.7 GAZEAU Frederic SEM (As Aix-les-bains*) 453943
 
Longueur Finale 1
1. 8m12 (vt : 2.20) TOURE Cheikh SEM (Us Tourcoing) 726866
2. 8m09 (vt : 0.70) BANGUE Emmanuel SEM (Stade Sotteville Cc *) 653035
3. 7m84 (vt : 0.70) SERVIUS Ronald VEM (Fensch Moselle *) 418829
4. 7m80 (vt : 3.40) OVOIS Gael SEM (Nice Cote D'azur Athletis) 498280
5. 7m74 (vt : 2.30) KLOUCHI Kader SEM (Stade Clermontois *) 301302
6. 7m54 (vt : 0.60) DJHONE Leslie JUM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 315105
7. 7m50 (vt : 1.70) DAROUECHE Bakri SEM (Stade Clermontois *) 259543
8. 7m49 (vt : 0.90) GENIEUX Arnaud SEM (Dijon Uc*) 461212
9. 7m45 (vt : 1.40) DUCROS Romuald SEM (Dac Reims) 624265
10. 7m36 (vt : 1.70) NKOUMAZOK Justin SEM (Coquelicot Saint Etienne) 473130
11. 7m27 (vt : 1.30) SBEGHEN Laurent SEM (Stade Clermontois *) 434873
0. 0 HAMIMID Mohamed SEM (Martigues Sports Athle) 777579
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS