MES ACCÈS

07 juillet : MEETING NATIONAL DE TARARE (LYO)

[Retour]
 
FEMMES
 
400m Haies Finale 1
 
1. 58.59 TAFFLET Corinne SEF (Us Ivry) 645021
2. 58.71 PIERRE-JOSEPH Corinne SEF (Stade Francais) 328326
3. 59.25 DHERBECOURT Isabelle SEF (Us Tourcoing) 449906
4. 59.53 TOURE Gnima (SEN) SEF (Ca Montreuil) 319264
5. 59.74 ABDERRHAMANNE Olivia ESF (Coquelicot St Etienne) 852796
6. 1.02.23 EGA Cindy ESF (Es Nanterre) 747214
 
 
Jean Jacques Behm et
Philippe Leynier
 
 
Corinne Tafflet
 
 
Podium F
 
400m Haies Finale 2
 
1. 59.81 POTIN SINAPAYEN Lydie SEF (Asptt St-denis) 845751
2. 1.00.17 REBIHI Scherazad SEF (Ac Paris-joinville) 366123
3. 1.00.26 OLLIVIER Frederique SEF (Es Villeneuve Loubet) 999787
4. 1.00.99 BERNARD Sonia SEF (As Aix-les-bains*) 502746
5. 1.01.58 CRUCHANT Elodie ESF (Us Metro Transport) 823848
400m Haies Finale 3
1. 1.02.03 GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis) 366240
2. 1.02.18 ROGGEMANS Emmanuelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 499395
3. 1.02.81 LACAILLE Aurelie ESF (Us Metro Transport (paris)) 414699
4. 1.03.75 DAMNON Caroline ESF (Ua Du Puy) 904256
5. 1.03.87 LOPEZ Sophie SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 629772
6. 1.04.33 DOUVILLE Caroline JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 867182
 
400m Haies Finale 4
1. 1.03.01 HERBAULT Nathalie SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 268727
2. 1.03.71 LELONG Valerie SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 716660
3. 1.04.98 CHORRO Sandrine SEF (Asptt Aix En Provence) 867845
4. 1.06.02 NERDEN Celine ESF (Sportive Thionville) 751826
5. 1.07.01 EBOULABEKA Solene JUF (Avia Club Issy-les-moulx) 245332
 
4 X 200 Finale 1
1. 1.44.63 COQUELICOT SAINT ETI SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 42013
 
HOMMES
 
400m Haies Finale 1
1. 50.12 COCO Jimmy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 504842
2. 50.13 RAKOTOMIANDRY Yvon (MAD) SEM (Stade Sottevillais) 438420
3. 50.46 HEUSSE J Laurent SEM (Caen Athletic Club) 382737
4. 51.00 DIEME Jean Dominique (SEN) SEM (Cesame Val D'oise ) 437369
5. 51.28 JEAN-THEODORE Olivier SEM (Ea Franconville Parisis) 742169
Ab. KAFKA David SEM (E Ozoir-lagny A *) 272911
 
400m Haies Finale 2
 
1. 51.14 MARAN Pascal SEM (Cc. Fort-de-france) 297736
2. 51.53 BARKA Samy ESM (Us Tourcoing) 639122
3. 51.88 SARR Youssoufa SEM (Senegal) TAR001
4. 52.23 RAVENET Xavier SEM (Ca Montreuil) 816411
400m Haies Finale 3
 
1. 51.41 BARTHES Guilhem ESM (Asptt Grenoble *) 900964
2. 51.86 CLEMENT Loic JUM (Ep Manosque Athletisme *) 989689
3. 52.36 GAZEAU Frederic SEM (As Aix-les-bains*) 453943
4. 52.42 GHOZALI Tahar (ALG) ESM (Coquelicot St Etienne) 519956
5. 53.16 CLAUDEL Laurent ESM (Es Thaon) 647945
6. 53.35 BETTONI Pascal SEM (Athle Sud 77*) 244789
400m Haies Finale 4
 
1. 53.43 BARRIAU Jerome SEM (Dijon Uc*) 602268
2. 53.70 MERLE Stephan SEM (Cahors A) 761620
3. 53.93 ABGUILLERM Patrick SEM (Stade Brest) 930429
4. 54.15 NEELY Yann SEM (Grande Bretagne) TAR028
5. 54.33 THEVENIN Michael SEM (Ac Cannes *) 433406
400m Haies Finale 5
 
1. 53.49 BOURDEAU Guillaume SEM (Asptt Paris) 423686
2. 53.96 CROUZET Benjamin SEM (Montpellier Athle.) 773300
3. 54.00 SOCHALA Thomas ESM (As Eppeville) 509969
4. 54.18 LAURET Fabrice SEM (As Aix-les-bains*) 450846
5. 56.10 GUILLERMIN Jean-baptiste ESM (Amiens Uc) 773759
400m Haies Finale 6
1. 54.85 LEA Bruno JUM (Cis Anould) 946536
2. 54.95 GILMER Sylvain SEM (Tarn Sud Athletisme*) 463394
3. 55.03 GODLEWSKI Pierre SEM (Es Guyancourt) 786724
4. 55.66 FEUGAS Damien JUM (Asptt Aix En Provence) 408245
50. BOUNGOU Stacy JUM (Grenoble Uc *) 999717
 
400m Haies Finale 7
1. 55.63 CHOMETON Paul SEM (Asptt Grenoble *) 813966
2. 57.10 LEFRANC Thomas JUM (Us Metro Transport (paris)) 298295
3. 57.18 LABEIX Pierre SEM (Stade Clermontois *) 897385
4. 57.54 VINCENT Nicolas ESM (Asptt Grenoble *) 981920
Ab LAVERSIN Sebastien JUM (Rc Arras) 765565
Ab CHANTEPERDRIX Benjamin SEM (Us Le Pontet A.) 651803
 
400m Haies Finale 8
1. 56.37 RIANT Hansen SEM (As Aix-les-bains*) 428960
2. 56.90 CHABANNE Antoine JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 261894
3. 57.54 RAPY Sylvain SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 325985
4. 58.86 DEFLACHE Xavier ESM (Entente Ouest Lyonnais) 770690
5. 59.51 BESSON Guillaume SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 323574
6. 1.01.27 DOMENICHINI Clement JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 908259
 
 
 
Récompense des meilleurs clubs en nombre de présences. Ici Michel Lourie remet la récompense à Patrice Ragni du pôle de Nancy.
 
 
Clubs récompensés : AS Aix les bains, US Métro, Coq. St-Etienne, AS Annecy Ht savoie, Entente Sud Yvelines + Pôle Nancy.
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS