MES ACCÈS

03 JUILLET : MEETING NATIONAL DE SOTTEVILLE
[Retour]
 
FEMMES
  
200 M Course A vent : +0.4
1. 23''46 YUSSUF FATIMA SeF (Nigéria)
2. 23''63 DIA FABE SEF (Amiens Uc) 791420
3. 23''99 TWUN MONICA SeF (Ghana)
4. 24''08 COMBE DELPHINE SEF (Usa Aubenas) 638681
5. 24''20 FERAEZ FABIENNE SEF (Ga Noisy Le Grand) 923439
6. 25''13 O'REILLY CAUSSE THAYMI SeF (Italie)
 
200 M Course B vent : Nc
1. 24''11 BUVAL PATRICIA SEF (Stade Sottevillais 76*) 508475
2. 24''53 MAHOBAH NADINE SEF (Juventus Sainte-anne (gua)) 892487
3. 24''79 RUGARD SABRINA SEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 705827
4. 24''89 N'DIAYE BINTOU SeF (Stade Sottevillais 76*)
5. 25''10 LEBORGNE PATRICIA SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
 
400 M Course A
1. 53''46 BEVIS M LOUISE SEF (Ca Montreuil) 396329
2. 54''03 MORMAND ANITA SEF (Asa Petit-bourg (gua)) 458546
3. 54''21 DORSILE VIVIANE SEF (Ea Franconville Le Parisis) 645724
4. 54''50 DOMENECH SOPHIE SeF (Sénégal)
5. 54''84 HENRY ANGELA SeF (Usa)
6. 55''24 MENDY HELENE SEF (Stade Sottevillais 76*) 947342
7. 55''46 THIEBAUD SANDRINE SEF (Indiv. Ile-de-france) 456924
8. 57''07 LANDRE FRANCINE SEF (Ea Franconville Le Parisis) 343720
 
400 M Course B
1. 54''14 RANGASSAMY LUCIE SEF (Paris Uc) 634817
2. 54''96 RENE KATIANA ESF (Thiais Ac) 772774
3. 55''13 TOURE GNIMA SeF (Sénégal)
4. 56''33 BOURGADE SANDRA SEF (Csm Clamart) 744993
5. 56''80 IMALOUAN SAADIA JUF (Stade Bordelais*) 872899
6. 56''90 CIRANY GERTY SEF (Ac Paris-joinville) 786778
7. 57''14 ROUYER AUDREY ESF (Asptt Nancy *) 810090
8. 58''13 ANIN MARIE CELINE ESF (Havre Ac) 779313
 
1500m Finale
1. 4'13''50 BELKACEM YAMNA SEF (Cs Meaux) 720002
2. 4'16''65 VARGA JUDITH SeF (Hongrie)
3. 4'20''53 DJEPE FLORENCE (CMR) ESF (Ca Montreuil) 234635
4. 4'21''37 JACQUET MARIE-NOELLE SEF (As Fleury-aubrais-saran) 441235
5. 4'21''77 HALAFO-N'DARRA BOUCHRA SeF (Martigues Sports Athle)
6. 4'22''15 COUTANT MALIKA SEF (Sevre Bocage Ac *) 481779
7. 4'22''67 EL FASSI JUDITH SeF (Csjb Angers)
8. 4'25''00 ROUX AURELIE SEF (U.s.o Mondeville) 434358
9. 4'25''06 JOLY FLORENCE SEF (Asptt Lille Metropole) 205856
10. 4'29''04 PRUVOST FANNY ESF (Ac Audomarois) 839744
11. 4'29''58 NENACHEVA VICTORIA SeF (Russie)
12. 4'31''37 DUPONT NATHALIE SEF (As Cherbourg Athletisme) 317906
13. 4'39''87 RIEUX SANDRA ESF (Bayard Argentan) 829948
 
100m Haies 84 Course A vent : -1.3
1. 13''29 DIOUF TACKO SeF (Sénégal)
2. 13''45 BUVAL PATRICIA SEF (Stade Sottevillais 76*) 508475
3. 13''47 GIRARD PATRICIA SEF (Neuilly-plaisance Sports) 290654
4. 13''68 CASY NATACHA SEF (Stade Sottevillais 76*) 943692
5. 14''08 BACAR EZZATE SEF (Bayard Argentan) 761499
6. 14''71 POTIN SINAPAYEN LYDIE SEF (Asptt St-denis (reu)) 845751
 
100m Haies 84 Course B vent : -0.7
1. 13''54 LAMALLE ADRIANNA JUF (Cc. Fort-de-france (mar)) 799177
2. 14''04 CHOMBART ANNE SEF (Amiens Uc) 316353
3. 14''14 KASSAMBARA AURORE ESF (Racing Cf (paris)) 890100
4. 14''31 CONJUNGO MARIA SEF (Neuilly-plaisance Sports) 997580
5. 14''32 LANGLOIS ELODIE ESF (Stade Sottevillais 76*) 488866
 
Hauteur Finale
1. 1m75 PREAU CHRISTELLE JUF (Ua Gujan-mestras) 653131
2. 1m75 MEYER ANNE SEF (Grenoble Uc *) 445294
2. 1m75 FINEZ LUCIE SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 472533
4. 1m70 CARTAL MAGALIE JUF (As Aix-les-bains*) 967528
5. 1m70 ALLAIN SOLENNE JUF (Esr Arpajon) 824403
 
Longueur Finale Directe 1
1. 6m45 (vt : +0.0) FELIX AURELIE ESF (Asptt Rouen) 754841
2. 6m39 (vt : +0.0) N'DOYE KENE SeF (Stade Sottevillais 76*)
3. 6m20 (vt : +0.0) GUERDIN MARIE ESF (Asptt Lille Metropole) 800054
4. 6m12 (vt : +0.0) GRAPOTTE DEBORAH ESF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
5. 6m05 (vt : -0.4) FAULON M NOELLE SEF (Stade Nantes Ac*) 270258
6. 6m03 (vt : +0.0) SIMON SEVERINE ESF (As Cherbourg Athletisme) 910376
7. 5m98 (vt : +0.7) MAHOB ANASTASIA SEF (Ca Montreuil) 405651
8. 5m97 (vt : +0.0) MENDY PAULETTE (SEN) SEF (Evreux Ac *) 942824
9. 5m78 (vt : +0.0) O'REILLY CAUSSE THAYMI SeF (Italie)
10. 5m68 (vt : +0.0) DUMBRUMFAUT MARJORIE SeF (Racing Cf (paris))
 
Disque 1.0kg Finale
1. 59m06 ROBERT-MICHON MELINA ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 977421
2. 56m92 DEVALUEZ ISABELLE SEF (Grenoble Uc *) 207267
3. 50m88 TEPPE AGNES SEF (Martigues Sports Athle) 211755
4. 50m77 PERRIN AMELIE ESF (Velo Sports Chartres) 724188
5. 49m05 GODARD ISABELLE SEF (Ca Montreuil) 203903
6. 47m13 GERY CATHERINE SEF (Athletic Club Salonais *) 787738
7. 46m31 DEMAISON PEGGY ESF (Ac Cannes *) 898463
8. 46m21 ORSET CATHERINE ESF (Us Tourcoing) 991322
9. 43m21 BAZAT ANNE ESF (Neuilly-plaisance Sports) 855055
 
Marteau 4kg Finale Directe 1
1. 68m37 MELINTE MICKAELA SeF (Roumanie)
2. 67m66 MONTEBRUN MANUELA ESF (Stade Laval) 949421
3. 64m89 DIVOS KATALIN SeF (Hongrie)
4. 60m65 EZEH FLORENCE SEF (Racing Cf (paris)) 893465
5. 58m73 FOURNIER CAROLINE (MRI) SEF (C.c. Taverny Athletisme) 945290
6. 56m96 BROUZET MARIE SEF (Racing Cf (paris)) 630991
7. 56m11 MADEC CATHERINE SEF (Asptt Rennes) 223501
8. 55m69 GARDES SANDRINE SEF (Stade Clermontois *) 845528
9. 55m23 LIGNOT-MAUBERT CECILE SEF (Stade Clermontois *) 319341
10. 53m27 GREMILLET ANNE LAURE ESF (Racing Cf (paris)) 883157
11. 51m52 BELINE SOPHIE JUF (Stade Bordelais*) 320213
12. 51m04 PERRIN AMELIE ESF (Velo Sports Chartres) 724188
13. 50m13 DUPUY ADELINE SEF (Tregor Goelo Athletisme*) 850603
14. 49m54 L'HER MARYVONNE JUF (Ula Quimper Cornouaille) 917170
 
 
HOMMES 
 
100 M Finale A vent : -2.0
1. 10''42 EFFYONG DANIEL SeM (Nigéria)
2. 10''44 NTHEPE AIME SEM (Racing Cf (paris)) 930357
3. 10''62 DOUY LUIGI SeM (Martigues Sports Athle)
4. 10''63 EYANA JEROME SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218860
5. 10''69 DOUHOU AHMED (CIV) SEM (As Saint-junien) 991793
6. 11''44 LUBIN THIERRY SEM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 503626
 
100 M Finale B vent : -0.8
1. 10''64 GUIMS NEEDY SEM (Ca Montreuil) 616891
2. 10''66 MENAL ALEX SEM (Athle Sud 77*) 484300
3. 10''79 NKANSAH ERIC SeM (Ghana)
4. 10''83 BORDERAN OLIVIER SEM (Ca Montreuil) 790604
5. 10''89 GOLD-DALG CEDRIC ESM (Indiv. Martinique) 943343
6. 11''21 MOCCI-RAOUMBE PATRICK SEM (Asptt Lille Metropole) 844864
 
100 M Série 1 vent : Nc
1. 10''56 DOUY LUIGI SeM (Martigues Sports Athle)
2. 10''63 EYANA JEROME SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218860
3. 10''64 DOUHOU AHMED (CIV) SEM (As Saint-junien) 991793
4. 10''92 GOLD-DALG CEDRIC ESM (Indiv. Martinique) 943343
5. 11''12 NKANSAH ERIC SeM (Ghana)
6. 11''45 MOCCI-RAOUMBE PATRICK SEM (Asptt Lille Metropole) 844864
 
100 M Série 2 vent : -1.1
1. 10''44 EFFYONG DANIEL SeM (Nigéria)
2. 10''53 NTHEPE AIME SEM (Racing Cf (paris)) 930357
3. 10''53 LUBIN THIERRY SEM (Sco Ste-marguerite Marseille*) 503626
4. 10''80 MENAL ALEX SEM (Athle Sud 77*) 484300
5. 10''92 BORDERAN OLIVIER SEM (Ca Montreuil) 790604
 
400 M Course A
1. 46''08 WAVELET BRUNO SEM (Athle Sud 77*) 774866
2. 46''25 FOUCAN MARC SEM (Martigues Sports Athle) 614042
3. 46''38 RAQUIL MARC SEM (Neuilly-plaisance Sports) 953272
4. 46''55 EKPEYONG UDEME SeM (Niger)
5. 46''76 DEMONIERE DIMITRI ESM (Ascoia Fort-de-france (mar)) 201745
6. 47''17 HILAIRE PIERRE MARIE SEM (Ac Bouillante (gua)) 343069
7. 47''33 FRONT EMMANUEL SEM (Dijon Uc*) 317230
8. 47''51 BOUCHE PHILIPPE SEM (Us Tourcoing) 902561
 
400 M Course B
1. 46''99 IRDOR PASCAL SEM (Ac Cannes *) 775618
2. 47''01 ZIRCON FABRICE ESM (Stade Sottevillais 76*) 257887
3. 47''12 DOMBI ZETENI SeM (Hongrie)
4. 47''32 NIANG OUSMANE SeM (Stade Sottevillais 76*)
5. 47''80 LOUBLI ROBERT SEM (Ca Montreuil) 889659
6. 48''27 MIGEREL WILLY SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 342007
7. 49''46 BARON PIERRE GAEL SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 973934
 
400 M Course C
1. 47''94 LUCEA PASCAL SEM (Sud Oise Athletisme *) 829785
2. 48''27 YOULA BENJAMIN SeM (Stade Sottevillais 76*)
3. 49''30 LE BOURTHE JEROME SEM (Ena Angers*) 844561
4. 50''38 THELY JEAN MARIE SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
 
800m Course A
1. 1'47''72 HATUNGIMANA ARTEMON (BUR) SEM (Paris Uc) 943847
2. 1'48''53 BIWOTT PETER SeM (Kénia)
3. 1'48''54 AISSAT NICOLAS ESM (Ecla Albi*) 936260
4. 1'49''22 HOTYAT MICKAEL SEM (Rc Arras) 474078
5. 1'49''31 DE BOCK ROMAIN ESM (Ea Franconville Le Parisis) 915265
6. 1'49''34 JEAN-JOSEPH JIMMY SEM (Camn Villeurbanne*) 651978
7. 1'49''55 TALIN JEAN-GILLES SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 508947
8. 1'49''79 RAKOTOARIMANANAVA JOSEPH (MAD) SEM (Stade Sottevillais 76*) 845017
9. 1'49''92 LOMBA JIMMY ESM (Asptt Lille Metropole) 319756
10. 1'50''45 CHEKHEMANI KADER SEM (Stade Sottevillais 76*) 246669
11. 1'50''62 CROCHARD JOHANN SEM (U.s.o Mondeville) 940216
12. 1'50''69 BERSEZ PASCAL SEM (Douai-sin A *) 262336
 
800m Course B
1. 1'49''96 ROLLIER VINCENT ESM (Ca Montreuil) 768590
2. 1'50''45 BESSEDE ARNAUD ESM (Ecla Albi*) 229750
3. 1'50''51 DASILVA MARIO SEM (Ecla Albi*) 443375
4. 1'52''35 AL BALAOUI AHMED SeM (Arabie Saoudite)
5. 1'52''59 ZIBELLE MICKAEL JUM (Havre Ac) 333074
6. 1'54''49 CALVEZ REGIS SEM (Sc Agora Evry) 511350
 
1500m Finale
1. 3'42''57 BAMBA SCAKHA SeM (Avia Club Issy-les-moulx)
2. 3'42''60 TOLGYESI BALAS SeM (Hongrie)
3. 3'42''67 MICHARD LUC SEM (Grenoble Uc *) 400864
4. 3'43''22 ZIOINI BADRE DIN SEM (As Montferrand *) 821930
5. 3'44''59 SULEIMAN SeM (Katar)
6. 3'45''85 BOUMKAIS FARID SEM (Evreux Ac *) 872341
7. 3'46''34 EL KHOLTI FOUZI ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 782125
8. 3'47''27 SALVATI DAVID SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 630916
9. 3'47''50 DESSAULTY AMAR SeM (Vga Compiegne *)
10. 3'49''12 ABDI YOUCEF SeM (Algérie)
11. 3'50''63 AIT BABA ALI (MAR) SEM (Asptt Rouen) 203895
 
5000m Finale
1. 13'13''49 BETT MARC SeM (Kénia)
2. 13'14''43 LALHAFI BRAHIM SeM (Maroc)
3. 13'15''73 ESSAID MUSTAPHA SEM (Asptt Grenoble *) 493691
4. 13'35''65 RAMAALA HENDRIK SeM (Afrique Du Sud)
5. 13'41''86 DUBUS ERIC SEM (Stade Bordelais*) 216607
6. 13'42''29 IBRAHIM AHMED SeM (Katar)
7. 13'43''15 EZZHER MOHAMED VEM (Ca Beglais) 314617
8. 13'44''27 HANINI LAHBIB SEM (Asptt Strasbourg*) 508677
9. 13'44''88 LETELLIER LOIC SEM (U.s.o Mondeville) 937324
10. 13'46''73 VINDEX JEAN PHILIPPE SEM (Us Creteil) 859378
12. 13'53''79 DGEMADI ABDEL SeM (Algérie)
13. 13'53''89 CHEKHEMANI RACHID SEM (Stade Sottevillais 76*) 641093
14. 13'54''09 ZOUBAA KHALID SEM (Ales Cevennes Athletisme) 834286
15. 13'54''39 OUAKRIM MOHAMED SEM (Racing Cf (paris)) 879817
16. 13'58''07 THOMAS MICKAEL SEM (Ea Rennes *) 370449
17. 14'00''12 BOITON SEBASTIEN SEM (Caen Athletic Club) 861367
18. 14'01''73 HANNOT STEPHANE SEM (As Tourlaville) 370929
19. 14'05''19 SALMI MOHAMED (ALG) SEM (Stade Sottevillais 76*) 798686
 
110m Haies 106 Course A vent : +2.1
1. 13''77 CLARICO VINCENT SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 209958
2. 13''95 LAMINE PHILIPPE SEM (Asu Bron) 509729
3. 14''09 CIOLFI ERIC SEM (As Caluire Et Cuire) 651792
4. 14''22 SOW DOUDOU SeM (Stade Sottevillais 76*)
5. 14''64 NESTOR NICOLAS SEM (Neuilly-plaisance Sports) 326437
1. 14''40 LAVANNE CEDRIC ESM (Ua Versailles) 213939
2. 14''49 BA AMADOU SeM (Sénégal)
3. 14''51 N'DIAYE MABA SeM (Sénégal)
4. 14''62 HUMBEY ARNAUD SEM (Stade Sottevillais 76*) 741683
5. 15''15 BUNEL ARNAUD SEM (Stade Sottevillais 76*) 441895
 
Perche Finale Directe 1
1. 5m50 KRASNOV DANNY SeM (Israel)
2. 5m40 ANDJI ALAIN SEM (Es Colombes) 455520
4. 5m30 LACHHEB TAOUFIK SEM (Stade Rennais*) 639075
5. 5m30 GODARD JEAN MICHEL SEM (Athletic Trois Tours) 203904
6. 5m20 LEVICQ SEBASTIEN SEM (Stade Sottevillais 76*) 237298
7. 5m20 VERBIST GILDAS SeM (Ca Montreuil)
8. 5m00 PEUF PIERRE CHARLES ESM (As Montferrand *) 831961
8. 5m00 LEMARIE CHRISTOPHE SEM (Sc Herouville Athletisme) 317766
 
Longueur Finale Directe 1
1. 7m70 (vt : +0.0) AWERE MARK ANTHONY SeM (Ghana)
2. 7m69 (vt : +0.0) BANGUE EMMANUEL SEM (Stade Sottevillais 76*) 653035
3. 7m62 (vt : -0.9) SERVIUS RONALD SEM (Association Sportive Guenange) 418829
4. 7m52 (vt : +0.0) DOMENECH YANN ESM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 902351
6. 7m34 (vt : -2.1) NKOUMAZOK JUSTIN SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 473130
7. 7m00 (vt : -0.5) DUCROS ROMUALD SEM (Efs Reims A. *) 624265
 
Poids 7kg Finale
1. 18m90 NIARE YVES SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 635710
2. 18m24 CECE RAPHAEL SEM (Ca Montreuil) 336670
3. 18m09 VAITANACKI ROCKY SEM (Racing Cf (paris)) 653250
4. 18m02 VIAL STEPHANE SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 341250
5. 17m29 LEBON JEAN-LOUIS SEM (Athle Sud 77*) 310554
6. 15m86 GOUDIN RAPHAEL ESM (Ac Nord Val D'oise) 821622
7. 14m92 MARTY LAURENT SEM (Stade Sottevillais 76*) 787220
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS