MES ACCÈS

01- 02 juillet : INTERREGIONAUX SUD-OUEST
[Retour]
 
FEMMES
 
100m/Féminines Finale 1 Vent : +0.2
1 . 12''08 HERAIL Sophie SE F (Ent. Us Fronton, As L'union)903566 31 PYR
2 . 12''16 RIPOCHE Anne ES F (Ent. Us Fronton, As L'union)902839 31 PYR
3 . 12''22 DOSSEVI Narayane CA F (Stade Bordelais*) 229010 33 AQU
4 . 12''30 COLOM Elodie CA F (Ent. Us Fronton, As L'union)967497 31 PYR
5 . 12''36 MVONDO Esther SE F (Stade Bordelais*) 923736 33 AQU
6 . 12''41 MOGA Emilie CA F (Us Cenon-rive-droite) 357119 33 AQU
7 . 12''44 LOGNONE Delphine ES F (Muret Ac*) 996831 31 PYR
8 . 12''72 MARTINEZ Floriane CA F (Biscarosse Olympique) 913905 40 AQU
 
100m/Féminines Finale 2 Vent : -0.1
1 . 12''35 LABARBE Cecil JU F (Ua Gujan-mestras) 316930 33 AQU
2 . 12''47 DAVID Aure CA F (Us Talence) 914642 33 AQU
3 . 12''48 ATCHEHOUN Ghyslaine CA F (Asptt Bordeaux) 960144 33 AQU
4 . 12''72 PAUL Laurie-anne CA F (Tarn Sud Athletisme*) 840440 81 PYR
5 . 12''80 LOSS Muriel JU F (Sa Condom) 201184 32 PYR
6 . 12''81 DEFOSSE Amelie JU F (Sa Merignac) 249696 33 AQU
7 . 13''00 CABRIMOL Francine CA F (Riberal Ac) 844035 66 LAN
AB MARCHAL Aurelie ES F (Tarn Sud Athletisme*) 952052 81 PYR
 
100m/Féminines Finale 3 Vent : +0.2
1 . 12''62 GALY Christelle SE F (Us Talence) 469929 33 AQU
2 . 12''79 GORKA Stephanie CA F (Ecla Albi*) 852887 81 PYR
3 . 12''92 TESTON VIGNE Stephanie ES F (Sa Pamiers Basse Ariege) 763288 09 PYR
4 . 12''98 CAUSSE Sylvie CA F (Ent. Us Fronton, As L'union)375426 31 PYR
5 . 13''10 AUSSIBAL Laure JU F (So Millau) 999785 12 PYR
6 . 13''11 CABEZAS Emilie CA F (Asptt Bordeaux) 959152 33 AQU
7 . 13''17 ARA Emilie CA F (Stade Bagneres) 260065 65 PYR
NP NOVES Valerie JU F (Ent. Us Fronton, As L'union)208253 31 PYR
 
100m / CAF série 1 Vent : +1.0
1 . 12''19 DOSSEVI Narayane CA F (Stade Bordelais*) 229010 33 AQU
2 . 12''25 COLOM Elodie CA F (Ent. Us Fronton, As L'union)967497 31 PYR
3 . 12''26 MOGA Emilie CA F (Us Cenon-rive-droite) 357119 33 AQU
4 . 12''47 MARTINEZ Floriane CA F (Biscarosse Olympique) 913905 40 AQU
5 . 12''53 PAUL Laurie-anne CA F (Tarn Sud Athletisme*) 840440 81 PYR
6 . 12''53 ATCHEHOUN Ghyslaine CA F (Asptt Bordeaux) 960144 33 AQU
7 . 12''53 DAVID Aure CA F (Us Talence) 914642 33 AQU
 
100m / CAF série 2 Vent : +0.5
1 . 12''78 CABRIMOL Francine CA F (Riberal Ac) 844035 66 LAN
2 . 12''82 GORKA Stephanie CA F (Ecla Albi*) 852887 81 PYR
3 . 12''91 CAUSSE Sylvie CA F (Ent. Us Fronton, As L'union)375426 31 PYR
4 . 13''07 ARA Emilie CA F (Stade Bagneres) 260065 65 PYR
5 . 13''13 DALLE Ingrid CA F (Csp Saint-chely D'apcher) 317498 48 LAN
6 . 13''17 CABRIMOL Fabienne CA F (Riberal Ac) 844036 66 LAN
7 . 13''30 JACKOWSKI Celine CA F (Su Agen) 865559 47 AQU
 
100m / CAF série 3 Vent : +0.3
1 . 13''07 CABEZAS Emilie CA F (Asptt Bordeaux) 959152 33 AQU
2 . 13''12 DUPOUY Julia CA F (Stade Mont De Marsan) 910053 40 AQU
3 . 13''19 MACAUD M Charlotte CA F (As Libourne*) 851972 33 AQU
4 . 13''31 CHABROL Marie CA F (Ales Cevennes Athletisme) 414923 30 LAN
5 . 13''32 NOE-IPHAINE Adeline CA F (Tarn Sud Athletisme*) 289471 81 PYR
6 . 13''61 BAILO Marion CA F (Montpellier Athletisme) 204076 34 LAN
7 . 13''62 SAINT-MARTIN Marine CA F (Montpellier Athletisme) 269843 34 LAN
 
100m / CAF série 4 Vent : -0.1
1 . 13''28 BERTON Charlotte CA F (Stade Ruthenois (rodez)) 462720 12 PYR
2 . 13''46 AYME Sophie CA F (Bsma Bruges St Medard A *) 318175 33 AQU
3 . 13''53 LEGROS Rebecca CA F (Stade Narbonnais) 424179 11 LAN
4 . 13''57 BOCQUET Marion CA F (Ac Auch) 935918 32 PYR
5 . 13''60 ARDIN Benedicte CA F (Elan Sportif De Trelissac) 945060 24 AQU
6 . 13''76 MOSCARAS Marion CA F (Ca Balma) 459017 31 PYR
AB ZAGO Stephanie CA F (Us Marmande Athletisme) 419415 47 AQU
 
100m / CAF série 5 Vent : +1.5
1 . 13''24 MARTIN Karine CA F (Ecla Albi*) 965796 81 PYR
2 . 13''27 CAUSSE Perrine CA F (Ea Pays De Foix) 311860 09 PYR
3 . 13''32 FOURCADE Emilie CA F (Stadoceste Tarbes) 440528 65 PYR
4 . 13''39 BOLDARIN Emilie CA F (A. Carbon Blanc Lormont) 349356 33 AQU
5 . 13''52 GAY Delphine CA F (Montpellier Athletisme) 213716 34 LAN
6 . 13''64 PRINGAULT Cecile CA F (Stade Ruthenois (rodez)) 447460 12 PYR
 
100m / JUF série Vent : +0.5
1 . 12''54 LABARBE Cecil JU F (Ua Gujan-mestras) 316930 33 AQU
2 . 12''72 LOSS Muriel JU F (Sa Condom) 201184 32 PYR
3 . 12''77 DEFOSSE Amelie JU F (Sa Merignac) 249696 33 AQU
4 . 12''87 AUSSIBAL Laure JU F (So Millau) 999785 12 PYR
5 . 13''04 NOVES Valerie JU F (Ent. Us Fronton, As L'union)208253 31 PYR
6 . 13''40 GRASSET Celine JU F (Muret Ac*) 861478 31 PYR
 
100m / ESF série Vent : +0.5
1 . 12''13 RIPOCHE Anne ES F (Ent. Us Fronton, As L'union)902839 31 PYR
2 . 12''45 LOGNONE Delphine ES F (Muret Ac*) 996831 31 PYR
3 . 12''62 MARCHAL Aurelie ES F (Tarn Sud Athletisme*) 952052 81 PYR
4 . 12''84 TESTON VIGNE Stephanie ES F (Sa Pamiers Basse Ariege) 763288 09 PYR
5 . 13''16 PELEGRY M.laure ES F (Muret Ac*) 609174 31 PYR
6 . 13''17 NIRLO Emilie ES F (Muret Ac*) 784721 31 PYR
 
100m / SEF série Vent : +0.6
1 . 12''07 HERAIL Sophie SE F (Ent. Us Fronton, As L'union)903566 31 PYR
2 . 12''48 MVONDO Esther SE F (Stade Bordelais*) 923736 33 AQU
3 . 12''84 GALY Christelle SE F (Us Talence) 469929 33 AQU
 
200m FEMININES FINALE A Vent : +1.1
1 . 25''42 HERAIL Sophie SE F (Ent. Us Fronton, As L'union)903566 31 PYR
2 . 25''69 LABARBE Cecil JU F (Ua Gujan-mestras) 316930 33 AQU
3 . 26''07 LOGNONE Delphine ES F (Muret Ac*) 996831 31 PYR
NP MVONDO Esther SE F (Stade Bordelais*) 923736 33 AQU
NP IMALOUAN Nadia ES F (Stade Bordelais*) 843840 33 AQU
NP RIPOCHE Anne ES F (Ent. Us Fronton, As L'union)902839 31 PYR
 
200m FEMININES FINALE B Vent : +1.7
1 . 26''04 MESPOULEDE Marie JU F (Elan Sportif De Trelissac) 300578 24 AQU
2 . 26''56 MERIT Emmanuelle CA F (As Libourne*) 327918 33 AQU
3 . 26''77 CUGY Emmanuelle JU F (Us Talence) 329015 33 AQU
4 . 26''83 FONVIEILLE Isabelle ES F (Ecla Albi*) 708575 81 PYR
5 . 26''99 SANGARE Elina CA F (Tarn Sud Athletisme*) 330336 81 PYR
6 . 27''37 TESTON VIGNE Stephanie ES F (Sa Pamiers Basse Ariege) 763288 09 PYR
 
200m FEMININES FINALE C Vent : +1.6
1 . 26''51 DERBY Ingrid CA F (Us Talence) 800409 33 AQU
2 . 26''61 AUSSIBAL Laure JU F (So Millau) 999785 12 PYR
3 . 26''67 RICHEZ Nelly SE F (Asptt Bordeaux) 603030 33 AQU
4 . 26''80 CHABOSSEAU Marie Michelle CA F (Saint-cere Sports) 752838 46 PYR
AB DEFOSSE Amelie JU F (Sa Merignac) 249696 33 AQU
AB PELEGRY M.laure ES F (Muret Ac*) 609174 31 PYR
 
200m FEMININES FINALE D Vent : +1.5
1 . 26''84 DALLE Ingrid CA F (Csp Saint-chely D'apcher) 317498 48 LAN
2 . 26''97 VISCIANO Stephanie CA F (Bordeaux Ec) 229412 33 AQU
3 . 27''16 MONRIBOT Soraya ES F (Perigord Noir A) 236732 24 AQU
4 . 27''32 BERTON Charlotte CA F (Stade Ruthenois (rodez)) 462720 12 PYR
5 . 27''62 GABETTY Caroline JU F (Us Et Culturelle Saucataise)280489 33 AQU
6 . 27''84 SAUBANIERE Marie CA F (Us Dax) 215724 40 AQU
 
200m / CAF Série1 Vent : +0.9
1 . 26''35 MERIT Emmanuelle CA F (As Libourne*) 327918 33 AQU
2 . 26''66 SANGARE Elina CA F (Tarn Sud Athletisme*) 330336 81 PYR
3 . 26''89 CHABOSSEAU Marie Michelle CA F (Saint-cere Sports) 752838 46 PYR
4 . 27''25 DALLE Ingrid CA F (Csp Saint-chely D'apcher) 317498 48 LAN
5 . 27''28 VISCIANO Stephanie CA F (Bordeaux Ec) 229412 33 AQU
NP MONNEY Beryl CA F (Us Cenon-rive-droite) 275136 33 AQU
 
200m / CAF Série 2 Vent : +0.9
1 . 27''38 SAUBANIERE Marie CA F (Us Dax) 215724 40 AQU
2 . 27''45 SAINT-MARTIN Marine CA F (Montpellier Athletisme) 269843 34 LAN
3 . 27''71 LEGROS Rebecca CA F (Stade Narbonnais) 424179 11 LAN
4 . 27''72 IZART Dorothee CA F (Asu Perpignan *) 270481 66 LAN
5 . 27''87 SUBRECHICOT Maika CA F (Aviron Bayonne) 980242 64 AQU
6 . 27''88 ARDIN Benedicte CA F (Elan Sportif De Trelissac) 945060 24 AQU
 
200m / CAF Série 3 Vent : +2.8
1 . 27''28 BERTON Charlotte CA F (Stade Ruthenois (rodez)) 462720 12 PYR
2 . 27''51 PRINGAULT Cecile CA F (Stade Ruthenois (rodez)) 447460 12 PYR
3 . 27''71 JACKOWSKI Celine CA F (Su Agen) 865559 47 AQU
4 . 28''13 BEYRIS Maddy CA F (Bsma Bruges St Medard A *) 403976 33 AQU
5 . 28''14 DELAVAULT Erika CA F (Sud Gironde Athletisme *) 449836 33 AQU
 
200m / CAF Série 4 Vent : +0.4
1 . 27''08 DERBY Ingrid CA F (Us Talence) 800409 33 AQU
2 . 27''94 LACAMPAGNE Fannie CA F (Sud Gironde Athletisme *) 950180 33 AQU
3 . 28''13 BOCQUET Marion CA F (Ac Auch) 935918 32 PYR
4 . 28''16 MARTIN Karine CA F (Ecla Albi*) 965796 81 PYR
5 . 28''45 SALAZAR Elodie CA F (Sud Gironde Athletisme *) 886883 33 AQU
6 . 28''90 ROUGIER Melanie CA F (Pessac Ac) 403902 33 AQU
 
200m / JUF Série 1 Vent : +1.1
1 . 25''63 LABARBE Cecil JU F (Ua Gujan-mestras) 316930 33 AQU
2 . 26''68 MESPOULEDE Marie JU F (Elan Sportif De Trelissac) 300578 24 AQU
3 . 26''68 DEFOSSE Amelie JU F (Sa Merignac) 249696 33 AQU
4 . 26''72 AUSSIBAL Laure JU F (So Millau) 999785 12 PYR
5 . 27''59 ARNAL Patricia JU F (Csp Saint-chely D'apcher) 370832 48 LAN
NP LOSS Muriel JU F (Sa Condom) 201184 32 PYR
 
200m / JUF Série 2 Vent : +1.2
1 . 26''33 CUGY Emmanuelle JU F (Us Talence) 329015 33 AQU
2 . 27''21 GABETTY Caroline JU F (Us Et Culturelle Saucataise)280489 33 AQU
3 . 27''50 GERIN Caroline JU F (Sa Pamiers Basse Ariege) 235011 09 PYR
4 . 27''71 HIDIER Berenice JU F (Us Cenon-rive-droite) 813013 33 AQU
5 . 27''75 LEGER Tania JU F (Sa Merignac) 251071 33 AQU
6 . 27''90 PONCELET Emilie JU F (C.o. Du Canton De Mauguio) 275075 34 LAN
 
200m / ESF série 1 Vent : +0.9
1 . 24''79 RIPOCHE Anne ES F (Ent. Us Fronton, As L'union)902839 31 PYR
2 . 26''19 LOGNONE Delphine ES F (Muret Ac*) 996831 31 PYR
3 . 26''67 TESTON VIGNE Stephanie ES F (Sa Pamiers Basse Ariege) 763288 09 PYR
4 . 26''67 FONVIEILLE Isabelle ES F (Ecla Albi*) 708575 81 PYR
5 . 26''99 PELEGRY M.laure ES F (Muret Ac*) 609174 31 PYR
 
200m / ESF Série 2 Vent : +0.2
1 . 25''34 IMALOUAN Nadia ES F (Stade Bordelais*) 843840 33 AQU
2 . 27''36 MONRIBOT Soraya ES F (Perigord Noir A) 236732 24 AQU
 
200m / SEF Série Vent : +0.2
1 . 25''50 HERAIL Sophie SE F (Ent. Us Fronton, As L'union)903566 31 PYR
2 . 25''65 MVONDO Esther SE F (Stade Bordelais*) 923736 33 AQU
3 . 26''90 RICHEZ Nelly SE F (Asptt Bordeaux) 603030 33 AQU
 
300m / CAF Finale directe 1
1 . 42''11 MERIT Emmanuelle CA F (As Libourne*) 327918 33 AQU
2 . 43''18 DERBY Ingrid CA F (Us Talence) 800409 33 AQU
3 . 43''24 MACAUD M Charlotte CA F (As Libourne*) 851972 33 AQU
4 . 43''28 NOUGAROL Celine CA F (Muret Ac*) 853683 31 PYR
5 . 44''62 SAUBANIERE Marie CA F (Us Dax) 215724 40 AQU
6 . 44''66 SUBRECHICOT Maika CA F (Aviron Bayonne) 980242 64 AQU
 
300m / CAF Finale directe 2
1 . 44''56 SALAZAR Elodie CA F (Sud Gironde Athletisme *) 886883 33 AQU
2 . 46''12 LACAMPAGNE Fannie CA F (Sud Gironde Athletisme *) 950180 33 AQU
3 . 46''88 CASTAGNET Marie CA F (As Villeneuve-les-avignon) 810859 30 LAN
4 . 50''16 PLATERO Carole CA F (Asc Napurrak Espelette) 359578 64 AQU
NP FORREZ Anais CA F (As Carcassonne *) 776551 11 LAN
 
300m / CAF Finale directe 3
1 . 46''42 CABANES Amandine CA F (Ca Pezenas) 365505 34 LAN
2 . 47''03 BERJON Vanessa CA F (Alajm Saint-gilles) 884254 30 LAN
3 . 47''38 ALVERNHE Sandra CA F (Montpellier Athletisme) 975341 34 LAN
4 . 48''01 DINTILLAC Cindy CA F (Stade Ruthenois (rodez)) 271687 12 PYR
 
400m / SEF Finale directe 1
1 . 57''08 KOUASSI Laure JU F (Ent. Us Fronton, As L'union)949880 31 PYR
2 . 57''62 MESPOULEDE Marie JU F (Elan Sportif De Trelissac) 300578 24 AQU
3 . 58''15 VERDIER Laure SE F (Ent. Us Fronton, As L'union)499159 31 PYR
4 . 58''85 GASSIOT Emilie JU F (Cu Pau) 211102 64 AQU
5 . 62''28 LALANDE Laeticia JU F (Cercle Athletique Moissagais426159 82 PYR
6 . 63''51 CAMPOT Delphine SE F (As Libourne*) 976744 33 AQU
 
400m / SEF Finale directe 2
1 . 59''79 CUGY Emmanuelle JU F (Us Talence) 329015 33 AQU
2 . 59''96 BORDE Stephanie SE F (A.s. De L'entre Deux Mers) 642694 33 AQU
3 . 60''36 LAVAUD Isabelle JU F (Perigord Noir A) 877903 24 AQU
4 . 60''44 LIROT Sophie SE F (Asptt Bordeaux) 374705 33 AQU
5 . 61''62 SANTAMARIA Delphine ES F (A. Beziers Causses A.) 981847 34 LAN
 
400m / SEF Finale directe 3
1 . 61''91 MONRIBOT Soraya ES F (Perigord Noir A) 236732 24 AQU
2 . 62''91 IPHARAGUERRE Virginie JU F (Asc Napurrak Espelette) 228263 64 AQU
3 . 64''23 ROTEN Geraldine ES F (Bsma Bruges St Medard A *) 798019 33 AQU
4 . 65''02 GERIN Caroline JU F (Sa Pamiers Basse Ariege) 235011 09 PYR
5 . 74''68 ARNAL Patricia JU F (Csp Saint-chely D'apcher) 370832 48 LAN
 
800m / SEF Finale directe 1
1 . 2'17''07 BEZ Coralie ES F (Tarn Sud Athletisme*) 613279 81 PYR
2 . 2'19''52 REINAUDO Cindy ES F (Ca Pezenas) 989333 34 LAN
3 . 2'21''98 BEDOS Aurelie CA F (Ca Pezenas) 845308 34 LAN
4 . 2'24''51 LAVERGNE Myriam JU F (Cercle Athletique Moissagais354794 82 PYR
5 . 2'29''22 CRESPO Sabrina CA F (Us Bergerac) 342870 24 AQU
AB CAUMETTE Sylvie SE F (Montpellier Athletisme) 432737 34 LAN
 
800m / SEF Finale directe 2
1 . 2'20''82 MARTY Claire CA F (Stade Ruthenois (rodez)) 210699 12 PYR
2 . 2'22''66 POUCHOT Julie CA F (Perigord Noir A) 236711 24 AQU
3 . 2'23''07 DARRIEUSSECQ Magal SE F (Cu Pau) 494191 64 AQU
4 . 2'24''54 GOURMANEL Anais ES F (C.o. Du Canton De Mauguio) 305205 34 LAN
5 . 2'25''29 FORMAGE Sandrine SE F (Ecla Albi*) 871170 81 PYR
6 . 2'25''33 DEVEZE Charlotte JU F (Js Lezignan-corbieres) 855454 11 LAN
 
800m / SEF Finale directe 3
1 . 2'23''33 RENAUDIE Marie CA F (Stade Bordelais*) 375848 33 AQU
2 . 2'24''24 BREGNIAS Cindy JU F (Fc Oloron) 245959 64 AQU
3 . 2'24''88 CROS Fanny JU F (Ales Cevennes Athletisme) 810663 30 LAN
4 . 2'25''88 SICILIA Delphine ES F (Sa Merignac) 855980 33 AQU
5 . 2'29''72 ROY Nelly SE F (Bordeaux Ec) 895771 33 AQU
 
800m / SEF Finale directe 4
1 . 2'27''09 ROSSIGNOL Anne SE F (Ent. Us Fronton, As L'union)340729 31 PYR
2 . 2'29''25 GRYMONPREZ Celine JU F (Sud Gironde Athletisme *) 928995 33 AQU
3 . 2'29''51 CAZENAVE Muriele SE F (Usc Leognan) 358892 33 AQU
4 . 2'33''30 LECHENNE Sandrine JU F (Bsma Bruges St Medard A *) 209700 33 AQU
5 . 2'36''47 ROUX Emmanuelle CA F (Us Talence) 812089 33 AQU
 
800m / SEF Finale directe 5
1 . 2'27''25 BARRIAT Berenice ES F (Sa Merignac) 954889 33 AQU
2 . 2'31''96 MONTEIL Karine SE F (Ectc Perigueux) 484826 24 AQU
3 . 2'32''53 BENTEYN Marie CA F (Stade Ruthenois (rodez)) 239712 12 PYR
4 . 2'50''27 MICHONNEAU Angelique CA F (A. Carbon Blanc Lormont) 970881 33 AQU
AB REZIG Dalila (ALG) CA F (Stade Athl. Salanquais Bompa424027 66 LAN
 
800m / SEF Finale directe 6
1 . 2'32''24 JALABERT Anne Lise CA F (Riberal Ac) 324286 66 LAN
2 . 2'33''56 BENDJEBBOUR Gaelle CA F (Us Montauban) 249683 82 PYR
3 . 2'35''24 FABRE Virginie CA F (Stade Ruthenois (rodez)) 236504 12 PYR
4 . 2'35''65 GUIPOUY Anne CA F (Stade Toulousain Athletisme)418183 31 PYR
NP RIVIERE Marlene ES F (Sa Merignac) 342056 33 AQU
 
1 500m / SEF Finale directe 1
1 . 4'40''12 LONJOU Mireille SE F (Stade Athletic Toulouse Uc) 823683 31 PYR
2 . 4'44''84 GARREZ Cecile SE F (Stade Athletic Toulouse Uc) 376268 31 PYR
3 . 4'46''29 FENRICH Aurelie ES F (Ac Vallee Du Salaison) 736342 34 LAN
4 . 4'49''09 HOUMAM Chaina CA F (Bordeaux Ec) 206472 33 AQU
5 . 4'49''51 LAURENCIN Sara ES F (Stade Athletic Toulouse Uc) 249581 31 PYR
6 . 4'52''22 AVIT Carole ES F (Stade Toulousain Athletisme)479278 31 PYR
7 . 4'55''21 REINAUDO Cindy ES F (Ca Pezenas) 989333 34 LAN
8 . 5'01''15 CASADO Aurelie ES F (Bordeaux Ec) 852038 33 AQU
9 . 5'02''68 FOURES Livie ES F (Pessac Ac) 955556 33 AQU
10 . 5'21''74 OCHAT Virginie SE F (Ent. Us Fronton, As L'union)810406 31 PYR
 
1 500m / SEF Finale directe 2
1 . 4'57''09 DUMERGUES Marie-laure JU F (Avenir Aire Sur Adour) 810539 40 AQU
2 . 4'58''80 DENECHAU Marie Line SE F (Stade Bordelais*) 851983 33 AQU
3 . 4'59''53 MARTY Claire CA F (Stade Ruthenois (rodez)) 210699 12 PYR
4 . 5'02''00 FENRICH Gaele CA F (Ac Vallee Du Salaison) 810834 34 LAN
5 . 5'02''01 GIL Fabienne JU F (Ac Vallee Du Salaison) 409025 34 LAN
6 . 5'12''42 DA SILVA Olga SE F (Bordeaux Ec) 508542 33 AQU
7 . 5'19''64 CLEDON Magali CA F (Aviron Bayonne) 236389 64 AQU
8 . 5'22''21 CELEREAU Audrey JU F (Us Talence) 222517 33 AQU
9 . 5'26''71 LONGUEMART Florence SE F (A. Beziers Causses A.) 636167 34 LAN
AB GARGAT Nacera JU F (Su Agen) 304287 47 AQU
 
1 500m / SEF Finale directe 3
1 . 5'01''42 VIDAL Anne Laure CA F (So Millau) 363902 12 PYR
2 . 5'06''82 REZIG Dalila (ALG) CA F (Stade Athl. Salanquais Bompa424027 66 LAN
3 . 5'09''59 BREGNIAS Cindy JU F (Fc Oloron) 245959 64 AQU
4 . 5'14''44 FONTERS Jessie JU F (Ca Pezenas) 423718 34 LAN
5 . 5'17''73 LARIAU Marie-laure JU F (Cu Pau) 203936 64 AQU
6 . 5'18''53 CANDEVAN Aurelie CA F (Fc Oloron) 972478 64 AQU
7 . 5'20''44 LOUP Cynthia CA F (Ales Cevennes Athletisme) 870686 30 LAN
8 . 5'29''58 MOUCHEBEUF Axelle CA F (As Libourne*) 384879 33 AQU
AB DISSAC Fanny CA F (As Villeneuve-les-avignon) 915539 30 LAN
AB FRESCA Jessica CA F (Ales Athletisme) 214163 30 LAN
 
3 000m / FEMININES Finale directe 1
1 . 10'21''39 ADER Delphine CA F (Ua Tarbes) 403341 65 PYR
2 . 10'22''69 DUMERGUES Marie-laure JU F (Avenir Aire Sur Adour) 810539 40 AQU
3 . 10'23''96 DUARTE Sophie JU F (Stade Athletic Toulouse Uc) 492932 31 PYR
4 . 11'24''74 GUTIERREZ Cecile JU F (Ea Pays De Foix) 352408 09 PYR
5 . 11'30''12 GRAND Carine CA F (Perigord Noir A) 407959 24 AQU
6 . 11'37''08 CHARREYRE Jessica CA F (Ales Cevennes Athletisme) 479431 30 LAN
7 . 11'57''85 BRUNETEAU Stephanie JU F (As Libourne*) 989256 33 AQU
 
5 000m / SEF Finale directe 1
1 . 17'24''33 PEREIRA Gabriela SE F (Sa Merignac) 372607 33 AQU
2 . 18'39''63 HADDIOUI Saadia (MAR) SE F (Stade Athletic Toulouse Uc) 497522 31 PYR
3 . 18'42''89 DASSONVILLE Isabelle VE F (Soues Omnisports) 990422 65 PYR
4 . 19'22''47 JONGBLOET Karine SE F (Stade Athletic Toulouse Uc) 393228 31 PYR
5 . 19'33''57 LARRAT Christelle ES F (Avenir Aire Sur Adour) 810542 40 AQU
6 . 19'35''87 FERRARONI Genevieve SE F (Ac Auch) 252830 32 PYR
7 . 20'51''63 SEVERAC Marjorie ES F (Su Agen) 231611 47 AQU
AB PRIVAT Sophie SE F (Stade Ruthenois (rodez)) 795419 12 PYR
 
100m Haies (76)/CAF finale Finale Vent : +0.3
1 . 14''56 TAILLEFER Virginie CA F (Us Colomiers) 208258 31 PYR
2 . 15''09 RUSQUES Coralie CA F (Ea Pays De Foix) 376865 09 PYR
3 . 15''25 CHRIFI Tihage CA F (Sud Gironde Athletisme *) 872933 33 AQU
4 . 15''30 MAGNIER Prune CA F (Bordeaux Ec) 400141 33 AQU
5 . 15''58 GORDIANO Mariom CA F (A. Beziers Causses A.) 308003 34 LAN
6 . 15''59 IZART Dorothee CA F (Asu Perpignan *) 270481 66 LAN
AB SOURILLAN Sophie CA F (Sud Gironde Athletisme *) 979185 33 AQU
NP FALZON Stephanie CA F (Bsma Bruges St Medard A *) 815027 33 AQU
 
100m Haies (76) / CAF série 1 Vent : +0.3
1 . 14''52 TAILLEFER Virginie CA F (Us Colomiers) 208258 31 PYR
2 . 15''21 CHRIFI Tihage CA F (Sud Gironde Athletisme *) 872933 33 AQU
3 . 15''29 MAGNIER Prune CA F (Bordeaux Ec) 400141 33 AQU
4 . 15''75 IZART Dorothee CA F (Asu Perpignan *) 270481 66 LAN
5 . 15''84 FALZON Stephanie CA F (Bsma Bruges St Medard A *) 815027 33 AQU
6 . 16''28 JAMAIN Clementine CA F (Elan Sportif De Trelissac) 945062 24 AQU
7 . 18''56 CHASTENET Yseline CA F (Ua Gujan-mestras) 950121 33 AQU
 
100m Haies (76) / CAF série 2 Vent : +0.6
1 . 15''30 GORDIANO Mariom CA F (A. Beziers Causses A.) 308003 34 LAN
2 . 15''44 RUSQUES Coralie CA F (Ea Pays De Foix) 376865 09 PYR
3 . 16''13 SOURILLAN Sophie CA F (Sud Gironde Athletisme *) 979185 33 AQU
4 . 16''39 GAUDIN Laure CA F (As Libourne*) 962027 33 AQU
5 . 16''80 PUIGSEGUR Jessica CA F (Ac Perpignan) 377597 66 LAN
6 . 17''04 SCATTOLIN Lucie CA F (Muret Ac*) 784722 31 PYR
 
100m Haies (84)/SEF JUF ESF Fi finale 1/1 Vent : +0.3
1 . 14''79 TEYTON Christelle SE F (As Libourne*) 603002 33 AQU
2 . 15''08 NOVES Valerie JU F (Ent. Us Fronton, As L'union)208253 31 PYR
3 . 15''82 SOLANO Coraline ES F (Asptt Bordeaux) 848041 33 AQU
4 . 15''89 MASSALOU Florence ES F (Ent. Us Fronton, As L'union)964984 31 PYR
NP SAVIN DE LARCLAUSE Cecile ES F (Sa Merignac) 746563 33 AQU
NP COURTELARRE Christelle ES F (Anglet Olympique) 308385 64 AQU
 
100m Haies (84) / JUF série 1 Vent : -1.0
1 15''63 NOVES Valerie JU F (Ent. Us Fronton, As L'union)208253 31 PYR
 
100m Haies (84) / ESF série 1 Vent : -1.0
1 . 15''79 COURTELARRE Christelle ES F (Anglet Olympique) 308385 64 AQU
2 . 16''19 MASSALOU Florence ES F (Ent. Us Fronton, As L'union)964984 31 PYR
3 . 16''22 SOLANO Coraline ES F (Asptt Bordeaux) 848041 33 AQU
4 . 17''88 SAVIN DE LARCLAUSE Cecile ES F (Sa Merignac) 746563 33 AQU
 
100m Haies (84) / SEF série 1 Vent : -1.0
1 . 15''12 TEYTON Christelle SE F (As Libourne*) 603002 33 AQU
 
320m Haies (76) / CAF Finale directe 1
1 . 50''30 TAILLEFER Virginie CA F (Us Colomiers) 208258 31 PYR
2 . 53''15 CANAL Laure CA F (Bsma Bruges St Medard A *) 815026 33 AQU
3 . 53''33 DEHAUT Helene CA F (Merignac Athletisme) 263979 33 AQU
4 . 54''30 PUIGSEGUR Jessica CA F (Ac Perpignan) 377597 66 LAN
5 . 55''25 NICOLLE Isabelle CA F (Bordeaux Ec) 257160 33 AQU
6 . 55''26 GAUDIN Laure CA F (As Libourne*) 962027 33 AQU
 
320m Haies (76) / CAF Finale directe 2
1 . 55''20 FORREZ Anais CA F (As Carcassonne *) 776551 11 LAN
2 . 55''55 SIRVENT Julie CA F (Lunel A.) 914167 34 LAN
3 . 56''25 BENTEYN Marie CA F (Stade Ruthenois (rodez)) 239712 12 PYR
4 . 59''20 MAIL Marie CA F (Anglet Olympique) 765439 64 AQU
 
320m Haies (76) / CAF Finale directe 3
1 . 55''76 DUCLOS Clemence CA F (Ecla Albi*) 408682 81 PYR
2 . 58''90 BOISSON Camille CA F (Ac Vallee Du Salaison) 244111 34 LAN
3 . 59''57 CALVAYRAC Florence CA F (Alajm Saint-gilles) 797788 30 LAN
 
400m Haies (76) / SEF Finale directe 1
1 . 63''76 GALY Christelle SE F (Us Talence) 469929 33 AQU
2 . 65''10 BEGOUIN Carine SE F (Ea Pays De Foix) 311924 09 PYR
3 . 66''60 BORDE Stephanie SE F (A.s. De L'entre Deux Mers) 642694 33 AQU
4 . 66''79 KOWALSKI Claire JU F (Ectc Perigueux) 880287 24 AQU
5 . 67''18 ROUVILLOIS Lucie JU F (Asptt Bordeaux) 851580 33 AQU
 
400m Haies (76) / SEF Finale directe 2
1 . 67''39 LE GALL Dominique ES F (Stade Ruthenois (rodez)) 203291 12 PYR
2 . 69''20 BAMBARA Adeline ES F (Sa Merignac) 852319 33 AQU
3 . 69''70 COURTELARRE Emmanuelle JU F (Anglet Olympique) 214667 64 AQU
4 . 70''86 MENDEZ Stephanie SE F (Montpellier Athletisme) 359780 34 LAN
5 . 71''59 CARAYON Eugenie ES F (Tarn Sud Athletisme*) 601600 81 PYR
 
400m Haies (76) / SEF Finale directe 3
1 . 69''04 RABOU Helene JU F (Merignac Athletisme) 884029 33 AQU
2 . 71''26 UGARTE Ainhoa (ESP) ES F (St Jean De Luz-ciboure A) 274370 64 AQU
3 . 71''27 TOURNAIRE Emilie JU F (Ent. Us Fronton, As L'union)964674 31 PYR
4 . 71''45 CASADESUS Aurelie JU F (Ac Auch) 246973 32 PYR
5 . 77''36 DUMONT Benedicte ES F (Montpellier Athletisme) 609144 34 LAN
 
400m Haies (76) / SEF Finale directe 4
1 . 73''44 DEPAUL Ludivine JU F (Anglet Olympique) 975730 64 AQU
2 . 74''29 LONG Marie JU F (Stade Athletic Toulouse Uc) 323943 31 PYR
3 . 75''74 CASTETS Delphine JU F (Stadoceste Tarbes) 734527 65 PYR
4 . 77''19 MIGNERAT Gaelle JU F (Sa Merignac) 857191 33 AQU
 
Hauteur / SEF Finale directe 1
1 . 1m72 FRICOT Sandrine SE F (Ent. Us Fronton, As L'union)305173 31 PYR
2 . 1m72 JARDIN Anne Gael ES F (Martigues Sports Athle) 465213 13 PRO
3 . 1m66 THEZENAS Marie-laetitia CA F (Tarn Sud Athletisme*) 901875 81 PYR
4 . 1m66 RICO Laetitia ES F (Martigues Sports Athle) 946986 13 PRO
5 . 1m60 CHASTENET Yseline CA F (Ua Gujan-mestras) 950121 33 AQU
6 . 1m60 RUSQUES Coralie CA F (Ea Pays De Foix) 376865 09 PYR
7 . 1m60 JOSEPH Marie Agnes ES F (Montpellier Athletisme) 869033 34 LAN
8 . 1m55 MOISSET Lauriane CA F (Ales Cevennes Athletisme) 836508 30 LAN
9 . 1m55 MIGNERAT Gaelle JU F (Sa Merignac) 857191 33 AQU
10 . 1m55 BENTEYN Marie CA F (Stade Ruthenois (rodez)) 239712 12 PYR
11 . 1m50 SAVIN DE LARCLAUSE Cecile ES F (Sa Merignac) 746563 33 AQU
12 . 1m50 TEYTON Christelle SE F (As Libourne*) 603002 33 AQU
13 . 1m50 FALZON Stephanie CA F (Bsma Bruges St Medard A *) 815027 33 AQU
14 . 1m50 SAINT-MARTIN Marine CA F (Montpellier Athletisme) 269843 34 LAN
15 . 1m50 SCATTOLIN Lucie CA F (Muret Ac*) 784722 31 PYR
16 . 1m50 NOE-IPHAINE Adeline CA F (Tarn Sud Athletisme*) 289471 81 PYR
 
Perche / SEF Finale directe 1
1 . 3m80 PHELIPPON Severine JU F (Indiv. Aquitaine) 998231 33 AQU
2 . 3m50 BENEZECH Karine SE F (Racing Cf (paris)) 979521 75 I-F
3 . 3m30 ALRAN Stephanie ES F (Ecla Albi*) 996250 81 PYR
3 . 3m30 STOEZEL Frederique SE F (Stade Bordelais*) 791446 33 AQU
5 . 3m20 RODRIGUEZ Amelie ES F (Montpellier Athletisme) 904066 34 LAN
6 . 3m10 DAUZAN Marie ES F (Ecla Albi*) 298557 81 PYR
7 . 3m10 VALETTE Christell SE F (Us Colomiers) 648704 31 PYR
8 . 3m00 DOLLY Marianne SE F (Montpellier Athletisme) 373709 34 LAN
9 . 3m00 CARRE Katia ES F (Stade Athletic Toulouse Uc) 965779 31 PYR
10 . 2m85 SALVADOR Magali SE F (Ent. Us Fronton, As L'union)414869 31 PYR
11 . 2m85 FRANCHET Eloise CA F (Stade Athl. Salanquais Bompa953334 66 LAN
12 . 2m65 BONNEAU Lise CA F (Ua Gujan-mestras) 910811 33 AQU
12 . 2m65 AGUEB Zohra CA F (Ac Perpignan) 294980 66 LAN
14 . 2m45 MARTIN Agnes JU F (Muret Ac*) 726230 31 PYR
NP BARTHELEMY Nathalie JU F (Ua Gujan-mestras) 859925 33 AQU
 
LONGUEUR Féminines Finale directe 1
1 . 6m05 DOSSEVI Narayane CA F (Stade Bordelais*) 229010 33 AQU
2 . 5m79 MARCHAL Aurelie ES F (Tarn Sud Athletisme*) 952052 81 PYR
3 . 5m62 NOUFE Erika JU F (Su Agen) 328397 47 AQU
4 . 5m60 ATCHEHOUN Ghyslaine CA F (Asptt Bordeaux) 960144 33 AQU
5 . 5m60 PAUL Laurie-anne CA F (Tarn Sud Athletisme*) 840440 81 PYR
6 . 5m54 CABRIMOL Danielle SE F (Riberal Ac) 433158 66 LAN
7 . 5m50 OLIVE Magalie ES F (Ent. Us Fronton, As L'union)506190 31 PYR
8 . 5m35 GASSIOT Emilie JU F (Cu Pau) 211102 64 AQU
9 . 5m34 BEZ Coralie ES F (Tarn Sud Athletisme*) 613279 81 PYR
10 . 5m31 TEYTON Christelle SE F (As Libourne*) 603002 33 AQU
11 . 5m25 SANGARE Elina CA F (Tarn Sud Athletisme*) 330336 81 PYR
12 . 5m09 VITRAC Coralie JU F (Bsma Bruges St Medard A *) 905150 33 AQU
 
LONGUEUR Féminines Finale directe 2
1 . 5m70 LABARBE Cecil JU F (Ua Gujan-mestras) 316930 33 AQU
2 . 5m55 BOUDES Sarah ES F (Ecla Albi*) 492069 81 PYR
3 . 5m55 GORKA Stephanie CA F (Ecla Albi*) 852887 81 PYR
4 . 5m52 ROUVILLOIS Lucie JU F (Asptt Bordeaux) 851580 33 AQU
5 . 5m34 ARA Emilie CA F (Stade Bagneres) 260065 65 PYR
6 . 5m29 CABRIMOL Francine CA F (Riberal Ac) 844035 66 LAN
7 . 5m22 CABRIMOL Fabienne CA F (Riberal Ac) 844036 66 LAN
8 . 5m20 CABEZAS Emilie CA F (Asptt Bordeaux) 959152 33 AQU
9 . 5m19 MONNEY Beryl CA F (Us Cenon-rive-droite) 275136 33 AQU
10 . 5m15 SAVIN DE LARCLAUSE Cecile ES F (Sa Merignac) 746563 33 AQU
11 . 5m13 CAUSSE Sylvie CA F (Ent. Us Fronton, As L'union)375426 31 PYR
12 . 5m05 JAMAIN Clementine CA F (Elan Sportif De Trelissac) 945062 24 AQU
13 . 5m02 ZAGO Stephanie CA F (Us Marmande Athletisme) 419415 47 AQU
14 . 4m96 DUPOUY Julia CA F (Stade Mont De Marsan) 910053 40 AQU
15 . 4m95 PETIT Amandine CA F (Usc Leognan) 470393 33 AQU
16 . 4m76 FOURCADE Emilie CA F (Stadoceste Tarbes) 440528 65 PYR
17 . 4m75 PUIGSEGUR Jessica CA F (Ac Perpignan) 377597 66 LAN
18 . 4m61 MACAUD M Charlotte CA F (As Libourne*) 851972 33 AQU
19 . 4m61 SUBRECHICOT Maika CA F (Aviron Bayonne) 980242 64 AQU
20 . 4m45 DAUREL Celine SE F (Su Agen) 290885 47 AQU
21 . 0m00 LATREUILLE Celine ES F (Asptt Bordeaux) 889396 33 AQU
21 . 0m00 LACAMPAGNE Fannie CA F (Sud Gironde Athletisme *) 950180 33 AQU
 
Triple Saut / SEF Finale directe 1
1 . 11m74 MONNEY Beryl CA F (Us Cenon-rive-droite) 275136 33 AQU
2 . 11m59 THEZENAS Marie-laetitia CA F (Tarn Sud Athletisme*) 901875 81 PYR
3 . 11m11 YAO Estelle SE F (Sa Merignac) 843621 33 AQU
4 . 11m08 CHRIFI Tihage CA F (Sud Gironde Athletisme *) 872933 33 AQU
5 . 10m67 BERSAC Sandr SE F (Su Agen) 352937 47 AQU
6 . 10m66 ARNAL Marido CA F (Eveil Mendois Acm) 928433 48 LAN
7 . 10m60 OLIVE Nathalie ES F (Stade Athletic Toulouse Uc) 979861 31 PYR
8 . 10m52 GUIGUES Pauline CA F (Asc Beziers *) 383785 34 LAN
9 . 10m45 NOUGAROL Celine CA F (Muret Ac*) 853683 31 PYR
10 . 10m39 BEAUDEQUIN Stephanie ES F (Biarritz Olympique) 501670 64 AQU
11 . 10m33 POLCHI Stephanie CA F (Blagnac Sc) 861722 31 PYR
12 . 10m00 MOURON Jessica CA F (Cercle Athletique Moissagais758257 82 PYR
13 . 9m84 CABEZAS Emilie CA F (Asptt Bordeaux) 959152 33 AQU
14 . 9m81 CABANES Amandine CA F (Ca Pezenas) 365505 34 LAN
15 . 9m51 AMAR Nora CA F (Stade Athletic Toulouse Uc) 366417 31 PYR
16 . 9m49 TAUDIN Stephanie CA F (As Libourne*) 903184 33 AQU
17 . 09m47 BOUCIF Fathia JU F (Stade Athl. Salanquais Bompa228385 66 LAN
 
Poids (3 Kg) / CAF Finale directe 1
1 . 13m00 SCATTOLIN Lucie CA F (Muret Ac*) 784722 31 PYR
2 . 12m62 CAUSSE Perrine CA F (Ea Pays De Foix) 311860 09 PYR
3 . 12m33 FALZON Stephanie CA F (Bsma Bruges St Medard A *) 815027 33 AQU
4 . 11m50 KEBDANI Linda CA F (Alajm Saint-gilles) 872375 30 LAN
5 . 11m46 FRANCHET Eloise CA F (Stade Athl. Salanquais Bompa953334 66 LAN
6 . 10m12 FORREZ Anais CA F (As Carcassonne *) 776551 11 LAN
7 . 10m05 BAMBARA Laetitia CA F (Sa Merignac) 910862 33 AQU
 
Poids (4 Kg) / SEF Finale directe 1
1 . 12m45 TONDON Sandie ES F (Aviron Bayonne) 736577 64 AQU
2 . 11m03 TEYTON Christelle SE F (As Libourne*) 603002 33 AQU
3 . 11m02 CAZASSUS Nathalie ES F (Us Talence) 793454 33 AQU
4 . 10m80 BORDE Stephanie SE F (A.s. De L'entre Deux Mers) 642694 33 AQU
5 . 10m68 COURSIN Nathalie JU F (Sa Condom) 202049 32 PYR
6 . 10m50 RAYNAL Corinne SE F (Ecla Albi*) 276628 81 PYR
7 . 10m36 HENRY-MALBERT Leticia ES F (Ecla Albi*) 470241 81 PYR
8 . 9m79 RUFFEL Corinne SE F (Ecla Albi*) 785112 81 PYR
 
Disque (0.8 Kg) / CAF Finale A
1 . 37m16 BRINGUE Christelle CA F (Cu Pau) 260353 64 AQU
2 . 36m04 TIGNOL Pascale CA F (Ent. Us Fronton, As L'union)280573 31 PYR
3 . 32m91 KEBDANI Linda CA F (Alajm Saint-gilles) 872375 30 LAN
4 . 31m63 DABAN Marie Pierre CA F (Ent. Us Fronton, As L'union)996813 31 PYR
5 . 31m50 MOREAU Floriane CA F (Asptt Bordeaux) 328270 33 AQU
6 . 29m18 MUNOZ Marielle CA F (Acj Nerac) 884650 47 AQU
7 . 27m13 ARRABIT Corinne CA F (Anglet Olympique) 859388 64 AQU
 
Disque (0.8 Kg) / CAF Finale B
1 . 34m22 ARA Emilie CA F (Stade Bagneres) 260065 65 PYR
2 . 33m22 FORREZ Anais CA F (As Carcassonne *) 776551 11 LAN
3 . 32m38 MAIL Marie CA F (Anglet Olympique) 765439 64 AQU
4 . 28m65 DOUREL Claire CA F (Ecla Albi*) 297582 81 PYR
5 . 28m49 FRANCHET Eloise CA F (Stade Athl. Salanquais Bompa953334 66 LAN
6 . 27m21 TAUDIN Stephanie CA F (As Libourne*) 903184 33 AQU
7 . 26m85 SIRVENT Julie CA F (Lunel A.) 914167 34 LAN
8 . 26m78 FABRE Virginie CA F (Stade Ruthenois (rodez)) 236504 12 PYR
9 . 25m95 BAMBARA Laetitia CA F (Sa Merignac) 910862 33 AQU
10 . 25m92 PUCHOL Florie CA F (Anglet Olympique) 479915 64 AQU
11 . 25m43 DUCOURNAU Mathilde CA F (Stade Bordelais*) 428384 33 AQU
12 . 25m38 LEGROS Rebecca CA F (Stade Narbonnais) 424179 11 LAN
13 . 25m09 AUCLAIR Rebecca CA F (Ac Perpignan) 377595 66 LAN
14 . 22m70 BENTEYN Marie CA F (Stade Ruthenois (rodez)) 239712 12 PYR
 
Disque (1.0 Kg) / SEF Finale directe 1
1 . 44m91 ITRAC Justine JU F (Ecla Albi*) 718910 81 PYR
2 . 38m77 BERGOZ Celin ES F (Bordeaux Ec) 848907 33 AQU
3 . 35m20 RAYNAL Corinne SE F (Ecla Albi*) 276628 81 PYR
4 . 34m15 RUFFEL Corinne SE F (Ecla Albi*) 785112 81 PYR
5 . 33m57 LEVRIER Manuella JU F (Sc Gourdon) 260028 46 PYR
6 . 32m90 CAZASSUS Nathalie ES F (Us Talence) 793454 33 AQU
7 . 29m04 RUFFEL Ondine JU F (Ecla Albi*) 762549 81 PYR
8 . 25m47 FERRIAUD Berangere JU F (Ac Perpignan) 227924 66 LAN
9 . 21m63 LAGARDERE Stephanie JU F (Canejan Athletisme) 973009 33 AQU
 
Marteau (3 Kg) / CAF Finale directe 1
1 . 57m09 FALZON Stephanie CA F (Bsma Bruges St Medard A *) 815027 33 AQU
2 . 52m04 WALDET Olivia CA F (Cercle Athletique Moissagais915052 82 PYR
3 . 42m68 DABAN Marie Pierre CA F (Ent. Us Fronton, As L'union)996813 31 PYR
4 . 35m08 REVEL Anais CA F (Blagnac Sc) 281336 31 PYR
5 . 34m74 EDDAMI Nawel CA F (Pessac Ac) 474646 33 AQU
6 . 31m98 ALVAREZ Marie-scarlett CA F (Asu Perpignan *) 322321 66 LAN
7 . 30m21 VELDHUIZEN Kim-linda CA F (Asu Perpignan *) 382263 66 LAN
8 . 29m73 KOUAS Aurelie CA F (Stade Villeneuve-sur-lot) 263749 47 AQU
9 . 24m19 BAMBARA Laetitia CA F (Sa Merignac) 910862 33 AQU
10 . 23m71 AUCLAIR Rebecca CA F (Ac Perpignan) 377595 66 LAN
11 . 23m48 FIASSON Veron CA F (Asc Beziers *) 202239 34 LAN
 
Marteau (4 Kg) / SEF Finale directe 1
1 . 43m18 BARBEAU Christelle JU F (Ua Gujan-mestras) 859926 33 AQU
2 . 37m50 BARBEZIEUX Delphine ES F (As Libourne*) 770530 33 AQU
3 . 37m08 RAYNAL Corinne SE F (Ecla Albi*) 276628 81 PYR
4 . 35m41 VINCENDEAU Stephanie SE F (Bsma Bruges St Medard A *) 995168 33 AQU
5 . 33m94 MONTAGUT Aude JU F (Stade Mont De Marsan) 744752 40 AQU
6 . 30m79 RUFFEL Corinne SE F (Ecla Albi*) 785112 81 PYR
7 . 28m39 LE BOUHELLEC Gaell ES F (Bsma Bruges St Medard A *) 904431 33 AQU
8 . 28m19 FERRIAUD Berangere JU F (Ac Perpignan) 227924 66 LAN
 
Javelot (600 G) / SEF Finale directe 1
1 . 39m26 SALAMON Sandra SE F (Stade Athletic Toulouse Uc) 787359 31 PYR
2 . 37m55 TEYTON Christelle SE F (As Libourne*) 603002 33 AQU
3 . 35m53 HENRY-MALBERT Leticia ES F (Ecla Albi*) 470241 81 PYR
4 . 35m11 GOMES Barbara ES F (Anglet Olympique) 768601 64 AQU
5 . 34m90 UGARTE Ainhoa (ESP) ES F (St Jean De Luz-ciboure A) 274370 64 AQU
6 . 34m77 FALZON Stephanie CA F (Bsma Bruges St Medard A *) 815027 33 AQU
7 . 34m25 BECHICHE Lucie CA F (Anglet Olympique) 990808 64 AQU
8 . 34m03 MAGNIER Prune CA F (Bordeaux Ec) 400141 33 AQU
9 . 33m83 LAMOURELLE Alexandrine JU F (Bsma Bruges St Medard A *) 800116 33 AQU
10 . 31m73 DESBARATS Nathalie JU F (Acj Nerac) 834483 47 AQU
11 . 31m43 FORREZ Anais CA F (As Carcassonne *) 776551 11 LAN
12 . 28m74 MOURON Jessica CA F (Cercle Athletique Moissagais758257 82 PYR
13 . 28m22 BONNEAU Lise CA F (Ua Gujan-mestras) 910811 33 AQU
 
5 000m Marche / ESF Finale directe 1
1 . 23'45''09 RODRIGUEZ Melissa JU F (Bsma Bruges St Medard A *) 953661 33 AQU
2 . 30'05''09 LAURENCIN Madeleine CA F (Stade Athletic Toulouse Uc) 389345 31 PYR
3 . 30'52''02 BROCA Adeline JU F (Asptt Toulouse) 751116 31 PYR
AB CAZIMAJOU Laureen CA F (Braud Ac) 208445 33 AQU
 
10 000m Marche / SEF Finale directe 1
1 . 0h57'09''1 BORDE Beatrice SE F (Asptt Bordeaux) 246928 33 AQU
2 . 0h57'58''3 LE GOURRIEREC Lydia ES F (Ectc Perigueux) 977871 24 AQU
3 . 1h02'11''5 PRAT Franc VE F (Semeac Olympique *) 213041 65 PYR
4 . 1h03'21''8 SIMONNET Marie-christine VE F (Ectc Perigueux) 272656 24 AQU
5 . 1h03'27''0 ARMAND Chris SE F (Stade Villeneuve-sur-lot) 517540 47 AQU
6 . 1h04'01''7 NAWA Sandrine ES F (Stade Athletic Toulouse Uc) 375607 31 PYR
7 . 1h08'42''3 CLEMENT Sarah SE F (As Libourne*) 355186 33 AQU
8 . 1h10'01''6 BARELLA Danie VE F (Stade Villeneuve-sur-lot) 517543 47 AQU
9 . 1h10'10''3 GLAISSE Nadege ES F (As Libourne*) 706581 33 AQU
10 . 1h10'14''9 ROVER Danielle VE F (Us Marmande Athletisme) 315956 47 AQU
11 . 1h10'19''4 BERTHON Corinne VE F (Sa Merignac) 343167 33 AQU
AB PIOCELLE Isabelle SE F (Pessac Ac) 304360 33 AQU
 
4 X 100m/CAF Finale directe 1
1 . 50''49 Tarn Sud Athletisme* 81 PYR
2 . 50''63 Us Cenon-rive-droite 33 AQU
3 . 51''18 Riberal Ac 66 LAN
4 . 51''59 Bordeaux Ec 33 AQU
5 . 51''85 As Libourne* 33 AQU
6 . 53''13 Sud Gironde Athletisme * 33 AQU
 
4 X 100m/CAF Finale directe 2
1 . 51''61 Bsma Bruges St Medard A * 33 AQU
2 . 52''41 Montpellier Athletisme 34 LAN
3 . 52''45 Ales Cevennes Athletisme 30 LAN
4 . 53''16 Stade Ruthenois (rodez) 12 PYR
 
4 X 100m/JUF Finale directe 1
1 . 52''43 Sa Merignac 33 AQU
2 . 53''98 Us Cenon-rive-droite 33 AQU
 
4 X 100m/SEF Finale directe 1
1 . 49''56 Muret Ac* 31 PYR
2 . 49''62 Ent. Us Fronton, As L'union 31 PYR
 
 
HOMMES
 
 
100m/ MASCULINS Finale A Vent : +0,6
1 . 10''64 HOURCADE William SE M (Stade Bordelais*) 410412 33 AQU
2 . 10''66 GUGLIEMI Frederic SE M (Ectc Perigueux) 416219 24 AQU
3 . 10''91 ROUQUIER Frederic ES M (Us Talence) 914626 33 AQU
3 . 10''91 LANARD Jean Roch SE M (Ectc Perigueux) 606393 24 AQU
5 . 11''05 ESCAFFRE Renaud ES M (Tarn Sud Athletisme*) 759963 81 PYR
6 . 11''11 LISERON Christophe ES M (Stadoceste Tarbes) 999965 65 PYR
7 . 11''32 BENOUGHIDENE Adel ES M (Stade Athletic Toulouse Uc) 437893 31 PYR
8 . 11''36 BEGUE Anthony ES M (Ent. Us Fronton, As L'union)847324 31 PYR
 
100m/ MASCULINS Finale B Vent : +0.3
1 . 11''00 LESTRILLE Joseph JU M (Ua Gujan-mestras) 955478 33 AQU
2 . 11''00 LLATSER Johan JU M (Toulouse Oac) 437533 31 PYR
3 . 11''02 STANIS Leandre ES M (Stade Athletic Toulouse Uc) 827034 31 PYR
4 . 11''08 LUFLADE Sebastien ES M (Ac Auch) 899211 32 PYR
5 . 11''20 GERLAND Stephane SE M (Stade Bordelais*) 506028 33 AQU
6 . 11''23 VIREPINTE Damien CA M (Sud Gironde Athletisme *) 880563 33 AQU
7 . 11''34 DJABALLAH Mathieu CA M (Stadoceste Tarbes) 413751 65 PYR
8 . 11''46 CHAMPION Guill ES M (Stadoceste Tarbes) 852561 65 PYR
 
100m/ MASCULINS Finale C Vent : +0.8
1 . 11''32 FAJARDO Nicolas JU M (Stade Athletic Toulouse Uc) 318529 31 PYR
2 . 11''32 BLANC Sebastien CA M (Ectc Perigueux) 350999 24 AQU
3 . 11''33 POUSSI Mathys JU M (Us Cenon-rive-droite) 488431 33 AQU
4 . 11''37 BANGUE-TANDET Mickael SE M (Douai-sin A *) 850781 59 NPC
5 . 11''44 PRIEUR Etienne CA M (Ent. Us Fronton, As L'union)964652 31 PYR
6 . 11''45 CHAIM Christophe ES M (Us Montauban) 867615 82 PYR
7 . 11''52 DEROCHE Bruno JU M (Asu Perpignan *) 943071 66 LAN
 
100m/ MASCULINS Finale D Vent : +0.1
1 . 10''64 VAQUER Julien CA M (Asu Perpignan *) 209382 66 LAN
2 . 11''30 LAMOUROUX Quintin CA M (Ecla Albi*) 945406 81 PYR
3 . 11''42 DUZERT Bertrand JU M (Ecla Albi*) 453721 81 PYR
4 . 11''45 FAURE Loic CA M (Us Bergerac) 342887 24 AQU
5 . 11''46 BRIAT Vincent JU M (Sa Merignac) 206261 33 AQU
6 . 11''50 SALMON Romain JU M (Sa Merignac) 370526 33 AQU
7 . 11''56 DAQOUNE Tarik CA M (Bsma Bruges St Medard A *) 220783 33 AQU
8 . 11''57 LACAULE Simon CA M (Elan Sportif De Trelissac) 437376 24 AQU
 
100m / CAM série 1/3 Vent : +0.9
1 . 11''21 VIREPINTE Damien CA M (Sud Gironde Athletisme *) 880563 33 AQU
2 . 11''25 DJABALLAH Mathieu CA M (Stadoceste Tarbes) 413751 65 PYR
3 . 11''44 PRIEUR Etienne CA M (Ent. Us Fronton, As L'union)964652 31 PYR
4 . 11''47 HAMADA Sami CA M (Us Montauban) 430772 82 PYR
5 . 11''55 LAMOUROUX Quintin CA M (Ecla Albi*) 945406 81 PYR
6 . 11''56 LACAULE Simon CA M (Elan Sportif De Trelissac) 437376 24 AQU
 
100m / CAM série 2/3 Vent : +1.0
1 . 11''38 BLANC Sebastien CA M (Ectc Perigueux) 350999 24 AQU
2 . 11''50 VAQUER Julien CA M (Asu Perpignan *) 209382 66 LAN
3 . 11''55 DAQOUNE Tarik CA M (Bsma Bruges St Medard A *) 220783 33 AQU
4 . 11''63 STEFANOWSKI Maxime CA M (Stadoceste Tarbes) 440475 65 PYR
5 . 11''67 ROUSSEAU Vincent CA M (C.o. Du Canton De Mauguio) 374880 34 LAN
6 . 11''86 CLERMONT Pierre Yves CA M (Stadoceste Tarbes) 376805 65 PYR
 
100m / CAM série 3/3 Vent : +1.2
1 . 11''50 FAURE Loic CA M (Us Bergerac) 342887 24 AQU
2 . 11''74 HIRT Nicolas CA M (Stade Ruthenois (rodez)) 216435 12 PYR
3 . 11''85 BEYRIA Bruno CA M (Ac Auch) 514918 32 PYR
4 . 11''86 LENOBLE Pierre CA M (Sa Merignac) 377335 33 AQU
5 . 11''91 GALIANA Ludovic CA M (Pessac Ac) 244546 33 AQU
 
100m / JUM série 1/2 à 16h 50 Vent : +0.5
1 . 11''07 LLATSER Johan JU M (Toulouse Oac) 437533 31 PYR
2 . 11''07 LESTRILLE Joseph JU M (Ua Gujan-mestras) 955478 33 AQU
3 . 11''47 FAJARDO Nicolas JU M (Stade Athletic Toulouse Uc) 318529 31 PYR
4 . 11''48 DEROCHE Bruno JU M (Asu Perpignan *) 943071 66 LAN
5 . 11''55 BRIAT Vincent JU M (Sa Merignac) 206261 33 AQU
6 . 11''78 LABANDES Jerom JU M (Stadoceste Tarbes) 909442 65 PYR
 
100m / JUM série 2/2 Vent : +0.6
1 . 11''43 POUSSI Mathys JU M (Us Cenon-rive-droite) 488431 33 AQU
2 . 11''54 SALMON Romain JU M (Sa Merignac) 370526 33 AQU
3 . 11''59 DUZERT Bertrand JU M (Ecla Albi*) 453721 81 PYR
4 . 11''79 DOS SANTOS Nicolas JU M (Stade Ruthenois (rodez)) 925424 12 PYR
5 . 11''89 HIGOUNET Jean-benoit JU M (Us Montauban) 761412 82 PYR
6 . 12''01 BERNARD Samue JU M (Pessac Ac) 955570 33 AQU
NP DUCERT Jean-pascal JU M (Asptt Toulouse) 759675 31 PYR
 
100m / ESM série 1/2 Vent : -0,3
1 . 10''92 BEGUE Anthony ES M (Ent. Us Fronton, As L'union)847324 31 PYR
2 . 11''10 STANIS Leandre ES M (Stade Athletic Toulouse Uc) 827034 31 PYR
3 . 11''12 LUFLADE Sebastien ES M (Ac Auch) 899211 32 PYR
NP GOSSEC David ES M (Asptt Bordeaux) 634824 33 AQU
AB VINOT Olivier ES M (Asptt Bordeaux) 488700 33 AQU
 
100m / ESM série 2/2 Vent : +0.8
1 . 10''83 ROUQUIER Frederic ES M (Us Talence) 914626 33 AQU
2 . 10''93 BENOUGHIDENE Adel ES M (Stade Athletic Toulouse Uc) 437893 31 PYR
3 . 11''00 ESCAFFRE Renaud ES M (Tarn Sud Athletisme*) 759963 81 PYR
4 . 11''00 LISERON Christophe ES M (Stadoceste Tarbes) 999965 65 PYR
5 . 11''22 CHAMPION Guill ES M (Stadoceste Tarbes) 852561 65 PYR
6 . 11''36 CHAIM Christophe ES M (Us Montauban) 867615 82 PYR
 
100m / SEM série1 à 16h 50 Vent : +0,8
1 . 10''58 HOURCADE William SE M (Stade Bordelais*) 410412 33 AQU
2 . 10''62 GUGLIEMI Frederic SE M (Ectc Perigueux) 416219 24 AQU
3 . 10''82 LANARD Jean Roch SE M (Ectc Perigueux) 606393 24 AQU
4 . 11''23 GERLAND Stephane SE M (Stade Bordelais*) 506028 33 AQU
5 . 11''32 BANGUE-TANDET Mickael SE M (Douai-sin A *) 850781 59 NPC
DQ SEVI Benoit SE M (Indiv. Languedoc) 270630 34 LAN
AB BENSABER Tayeb SE M (Us Montauban) 268332 82 PYR
 
200m/ MASCULINS Finale 1 Vent : +1.4
1 . 21''07 HOURCADE William SE M (Stade Bordelais*) 410412 33 AQU
2 . 21''39 BOBE Jeremy ES M (Montpellier Athletisme) 830432 34 LAN
3 . 21''48 CLERVAUX Pascal SE M (Us Montauban) 360063 82 PYR
4 . 22''03 STANIS Leandre ES M (Stade Athletic Toulouse Uc) 827034 31 PYR
5 . 22''04 ROUQUIER Frederic ES M (Us Talence) 914626 33 AQU
NP NICAISE Yvan SE M (Ent. Us Fronton, As L'union)784319 31 PYR
 
200m/ MASCULINS Finale 2 Vent : +2.1
1 . 22''17 BEGUE Anthony ES M (Ent. Us Fronton, As L'union)847324 31 PYR
2 . 22''21 LANARD Jean Roch SE M (Ectc Perigueux) 606393 24 AQU
3 . 22''61 ESCAFFRE Renaud ES M (Tarn Sud Athletisme*) 759963 81 PYR
NP LESTRILLE Joseph JU M (Ua Gujan-mestras) 955478 33 AQU
NP GARDES Frederic SE M (Us Montauban) 371826 82 PYR
NP NOIROT Olivier SE M (Asptt Bordeaux) 403249 33 AQU
 
200m/ MASCULINS Finale 3 Vent : +1.7
1 . 22''34 LLATSER Johan JU M (Toulouse Oac) 437533 31 PYR
2 . 22''52 BLANCHET Cedric JU M (So Millau) 201416 12 PYR
3 . 22''71 BESOMBES Jerome ES M (Cahors A) 342245 46 PYR
4 . 23''18 GERLAND Stephane SE M (Stade Bordelais*) 506028 33 AQU
NP LUFLADE Sebastien ES M (Ac Auch) 899211 32 PYR
NP DEMARTHON Benjamin ES M (Asptt Bordeaux) 980970 33 AQU
 
200m/ MASCULINS Finale 4 Vent : +1.7
1 . 22''54 BOTTECHIA Sebastien ES M (Us Marmande Athletisme) 316770 47 AQU
2 . 22''55 BONY Sylvain JU M (So Millau) 297959 12 PYR
3 . 22''73 FERAEZ Franc ES M (Us Talence) 923435 33 AQU
4 . 22''83 DUGERT Olivier JU M (Stade Bordelais*) 883717 33 AQU
5 . 23''07 CABAMBA NGAIMOKO Dom (ANO) JU M (Ac Villefranche De Rouergue)314287 12 PYR
NP DJABALLAH Mathieu CA M (Stadoceste Tarbes) 413751 65 PYR
 
200m / CAM série 1 Vent : +1.0
1 . 23''15 HAMADA Sami CA M (Us Montauban) 430772 82 PYR
2 . 23''21 LACAULE Simon CA M (Elan Sportif De Trelissac) 437376 24 AQU
3 . 23''69 VAQUER Julien CA M (Asu Perpignan *) 209382 66 LAN
4 . 23''93 HIRT Nicolas CA M (Stade Ruthenois (rodez)) 216435 12 PYR
5 . 24''03 VIREPINTE Damien CA M (Sud Gironde Athletisme *) 880563 33 AQU
 
200m / CAM série 2 Vent : +1.4
1 . 23''12 DJABALLAH Mathieu CA M (Stadoceste Tarbes) 413751 65 PYR
2 . 23''37 FAURE Loic CA M (Us Bergerac) 342887 24 AQU
3 . 23''42 BOUSQUET Arnault CA M (C.o. Du Canton De Mauguio) 224611 34 LAN
4 . 24''28 VAUTHIER Jean CA M (Stade Ruthenois (rodez)) 327584 12 PYR
5 . 24''31 ROUSSEAU Vincent CA M (C.o. Du Canton De Mauguio) 374880 34 LAN
 
200m / CAM série 3 Vent : -0.6
1 . 24''18 GAINCHE Gabriel CA M (A. Carbon Blanc Lormont) 290942 33 AQU
2 . 24''20 JULLIEN Thomas CA M (Bsma Bruges St Medard A *) 463286 33 AQU
3 . 24''29 GALIANA Ludovic CA M (Pessac Ac) 244546 33 AQU
4 . 24''46 ARNAULT Rudy CA M (As Libourne*) 265059 33 AQU
5 . 24''53 LENOBLE Pierre CA M (Sa Merignac) 377335 33 AQU
 
200m / JUM série 1 Vent : +1.1
1 . 22''35 LESTRILLE Joseph JU M (Ua Gujan-mestras) 955478 33 AQU
2 . 22''51 LLATSER Johan JU M (Toulouse Oac) 437533 31 PYR
3 . 22''56 BLANCHET Cedric JU M (So Millau) 201416 12 PYR
4 . 23''00 DUGERT Olivier JU M (Stade Bordelais*) 883717 33 AQU
AB MAURY Eric JU M (Us Montauban) 299018 82 PYR
 
200m / JUM série 2 Vent : +0.7
1 . 23''02 CABAMBA NGAIMOKO Dom (ANO) JU M (Ac Villefranche De Rouergue)314287 12 PYR
2 . 23''10 BONY Sylvain JU M (So Millau) 297959 12 PYR
3 . 23''18 ETCHART Kayet JU M (Asc Napurrak Espelette) 873023 64 AQU
4 . 23''28 BRIAT Vincent JU M (Sa Merignac) 206261 33 AQU
5 . 23''42 GUIGNARD Nicolas JU M (Sa Merignac) 427652 33 AQU
 
200m / JUM série 3 Vent : +1.2
1 . 23''25 POUSSI Mathys JU M (Us Cenon-rive-droite) 488431 33 AQU
2 . 23''45 SALMON Romain JU M (Sa Merignac) 370526 33 AQU
3 . 23''53 KRAESS Laurent JU M (Sa Merignac) 820003 33 AQU
4 . 24''34 COLLINET Dimitri JU M (Ac Perpignan) 277740 66 LAN
5 . 24''44 TALLIER Julien JU M (Sa Merignac) 251505 33 AQU
 
200m / ESM série1 Vent : -0.7
1 . 21''45 BOBE Jeremy ES M (Montpellier Athletisme) 830432 34 LAN
2 . 21''93 STANIS Leandre ES M (Stade Athletic Toulouse Uc) 827034 31 PYR
3 . 22''02 ROUQUIER Frederic ES M (Us Talence) 914626 33 AQU
4 . 22''04 BEGUE Anthony ES M (Ent. Us Fronton, As L'union)847324 31 PYR
5 . 22''24 ESCAFFRE Renaud ES M (Tarn Sud Athletisme*) 759963 81 PYR
 
200m / ESM série 2 Vent : +0.4
1 . 22''51 DEMARTHON Benjamin ES M (Asptt Bordeaux) 980970 33 AQU
2 . 22''62 LUFLADE Sebastien ES M (Ac Auch) 899211 32 PYR
3 . 22''79 BESOMBES Jerome ES M (Cahors A) 342245 46 PYR
4 . 23''32 LISERON Christophe ES M (Stadoceste Tarbes) 999965 65 PYR
 
200m / ESM série 3 Vent : +1.7
1 . 22''79 BOTTECHIA Sebastien ES M (Us Marmande Athletisme) 316770 47 AQU
2 . 22''82 FERAEZ Franc ES M (Us Talence) 923435 33 AQU
3 . 23''12 SAMARITANO Fabri ES M (A. Carbon Blanc Lormont) 517672 33 AQU
AB CHAMPION Guill ES M (Stadoceste Tarbes) 852561 65 PYR
 
200m / SEM série 1 Vent : +0.5
1 . 21''55 NICAISE Yvan SE M (Ent. Us Fronton, As L'union)784319 31 PYR
2 . 21''61 CLERVAUX Pascal SE M (Us Montauban) 360063 82 PYR
3 . 21''78 DIA Aboubakry (SEN) SE M (Stade Toulousain Athletisme)412145 31 PYR
4 . 22''38 GARDES Frederic SE M (Us Montauban) 371826 82 PYR
NP PIHERY Guillaume SE M (Us Montauban) 382767 82 PYR
 
200m / SEM série 2 Vent : +0.6
1 . 21''39 HOURCADE William SE M (Stade Bordelais*) 410412 33 AQU
2 . 22''10 LANARD Jean Roch SE M (Ectc Perigueux) 606393 24 AQU
3 . 22''39 NOIROT Olivier SE M (Asptt Bordeaux) 403249 33 AQU
4 . 22''77 GERLAND Stephane SE M (Stade Bordelais*) 506028 33 AQU
5 . 23''37 GILBERT Eric SE M (Asptt Bordeaux) 935161 33 AQU
 
300m / CAM Finale directe 1
1 . 35''40 JANY Gael CA M (Ecla Albi*) 228092 81 PYR
2 . 36''02 HAMADA Sami CA M (Us Montauban) 430772 82 PYR
3 . 36''36 HASSINAT Guillaume CA M (Csp Saint-chely D'apcher) 247002 48 LAN
4 . 36''64 CALMETTES Cedric CA M (Stade Bordelais*) 222435 33 AQU
5 . 36''89 JAMIL Youssef CA M (Muret Ac*) 923805 31 PYR
6 . 37''09 BOUSQUET Arnault CA M (C.o. Du Canton De Mauguio) 224611 34 LAN
 
300m / CAM Finale directe 2
1 . 37''18 GAINCHE Gabriel CA M (A. Carbon Blanc Lormont) 290942 33 AQU
2 . 37''72 LEFORT Olivier CA M (Ua Gujan-mestras) 910804 33 AQU
3 . 37''72 DURET Thibault CA M (Stade Toulousain Athletisme)262073 31 PYR
4 . 37''92 ARNAULT Rudy CA M (As Libourne*) 265059 33 AQU
5 . 38''41 ROMESTANT Anthony CA M (Ales Cevennes Athletisme) 955111 30 LAN
 
300m / CAM Finale directe 3
1 . 37''64 VAUTHIER Jean CA M (Stade Ruthenois (rodez)) 327584 12 PYR
2 . 38''68 PAILLE Pierre CA M (Sud Gironde Athletisme *) 965209 33 AQU
3 . 38''92 SCHIMMENTI Yannick CA M (Montpellier Athletisme) 269859 34 LAN
4 . 39''16 FALIP Fabrice CA M (A. Beziers Causses A.) 979941 34 LAN
5 . 39''41 BALME Francois CA M (Biarritz Olympique) 413418 64 AQU
 
300m / CAM Finale directe 4
1 . 38''87 BENARD Frederic CA M (St Jean De Luz-ciboure A) 329154 64 AQU
2 . 38''90 REYNES Guillaume CA M (Stade Ruthenois (rodez)) 262354 12 PYR
3 . 39''12 BARTH Nicolas CA M (Bordeaux Ec) 400138 33 AQU
4 . 39''47 BOYER Pierre CA M (Stade Villeneuve-sur-lot) 328263 47 AQU
5 . 39''48 BARTH Sebastien CA M (Bordeaux Ec) 400139 33 AQU
 
300m / CAM Finale directe 5
1 . 38''36 PAGES Alexandre CA M (Ac Perpignan) 323790 66 LAN
2 . 39''63 NORMAND Sebastien CA M (Lunel A.) 471025 34 LAN
3 . 39''86 CHARTRA Pierre CA M (Us Marmande Athletisme) 210610 47 AQU
4 . 39''89 SALLES Nicolas CA M (Ac Perpignan) 394013 66 LAN
5 . 41''31 OSMAN Jalloh (SLE) CA M (Sa Pamiers Basse Ariege) 489828 09 PYR
 
400m / SEM Finale directe 1
1 . 48''03 DIA Aboubakry (SEN) SE M (Stade Toulousain Athletisme)412145 31 PYR
2 . 48''53 NOIROT Olivier SE M (Asptt Bordeaux) 403249 33 AQU
3 . 49''24 MAURY Eric JU M (Us Montauban) 299018 82 PYR
4 . 49''51 PITHON Julien SE M (Ales Cevennes Athletisme) 740766 30 LAN
5 . 49''84 DEMARTHON Benjamin ES M (Asptt Bordeaux) 980970 33 AQU
6 . 50''47 BESOMBES Jerome ES M (Cahors A) 342245 46 PYR
 
400m / SEM Finale directe 2
1 . 50''11 ROUX Jean Baptiste ES M (Asptt Bordeaux) 281480 33 AQU
2 . 50''55 URSULET Thier SE M (Lunel A.) 435475 34 LAN
3 . 50''79 ETCHART Kayet JU M (Asc Napurrak Espelette) 873023 64 AQU
4 . 50''80 LEBLE Frederic SE M (Stade Bordelais*) 497582 33 AQU
AB DRAME Ibrahima (SEN) SE M (Ectc Perigueux) 820579 24 AQU
 
400m / SEM Finale directe 3
1 . 50''70 CABAMBA NGAIMOKO Dom (ANO) JU M (Ac Villefranche De Rouergue)314287 12 PYR
2 . 50''76 BONY Sylvain JU M (So Millau) 297959 12 PYR
3 . 51''10 FRUMHOLTZ Julien ES M (Asptt Bordeaux) 366270 33 AQU
4 . 51''58 SORDET Etienne ES M (Ectc Perigueux) 877919 24 AQU
5 . 51''84 ADDI Brahim ES M (Ac Perpignan) 452626 66 LAN
 
400m / SEM Finale directe 4
1 . 50''79 GILLET Vincent JU M (As Carcassonne *) 989807 11 LAN
2 . 51''34 PRIMI Luc JU M (Ac Auch) 307440 32 PYR
3 . 52''51 HERVE Loic JU M (Asptt Toulouse) 795515 31 PYR
4 . 54''00 BARBER Mickael JU M (Us Cenon-rive-droite) 906748 33 AQU
5 . 54''18 COLLINET Dimitri JU M (Ac Perpignan) 277740 66 LAN
 
800m / SEM Finale directe 1
1 . 1'51''64 TAILLARD Frederic SE M (Stade Athletic Toulouse Uc) 286175 31 PYR
2 . 1'52''94 PROUVOT David SE M (Ales Cevennes Athletisme) 463890 30 LAN
3 . 1'53''14 BRUNERIE Christ ES M (Stade Athletic Toulouse Uc) 502702 31 PYR
4 . 1'53''24 DEVOUASSOUX Yanni SE M (Stade Athletic Toulouse Uc) 721107 31 PYR
5 . 1'53''54 DAVOUST Alan ES M (Stade Athletic Toulouse Uc) 232210 31 PYR
6 . 1'54''04 BELY Ludovic SE M (Cercle Athletique Moissagais767766 82 PYR
7 . 1'54''54 GROUTEL Emmanuel ES M (Us Talence) 792404 33 AQU
 
800m / SEM Finale directe 2
1 . 1'52''62 ORTUNIO Gille ES M (Cu Pau) 280543 64 AQU
2 . 1'52''77 GAMEL Benoit JU M (Ecla Albi*) 876993 81 PYR
3 . 1'53''13 PETRIACQ Lionel SE M (Aviron Bayonne) 615080 64 AQU
4 . 1'54''56 FASQUEL Jerom ES M (Stade Mont De Marsan) 955205 40 AQU
5 . 1'55''86 CHANUC Laurent SE M (Us Montauban) 974616 82 PYR
NP GONNEVILLE Brice ES M (Ac Saint Joseph) 900435 74 REU
 
800m / SEM Finale directe 3
1 . 1'55''26 KOOB Karim SE M (Ecla Albi*) 956408 81 PYR
2 . 1'56''16 TREILLIE J-christophe JU M (As Libourne*) 251276 33 AQU
3 . 1'57''00 REDON Vincent JU M (Sa Merignac) 214344 33 AQU
4 . 1'58''92 MOUTAOUAKKIL Karim JU M (Stade Athletic Toulouse Uc) 289039 31 PYR
5 . 1'59''26 OLLIVIER Pierre-alan ES M (Us Talence) 826697 33 AQU
6 . 2'17''87 BENALI David JU M (Ales Cevennes Athletisme) 298467 30 LAN
 
800m / SEM Finale directe 4
1 . 2'01''96 HERVE Loic JU M (Asptt Toulouse) 795515 31 PYR
2 . 2'02''37 VERMONT Yannik CA M (Ales Cevennes Athletisme) 243601 30 LAN
3 . 2'02''79 LEFORT Olivier CA M (Ua Gujan-mestras) 910804 33 AQU
4 . 2'03''00 BOUKHEDDAD Cyril JU M (Ales Cevennes Athletisme) 435317 30 LAN
5 . 2'03''98 LAROCHE David CA M (Avenir Aire Sur Adour) 244571 40 AQU
6 . 2'12''44 ALI AICHOUBA Idris CA M (Ales Cevennes Athletisme) 213663 30 LAN
 
800m / SEM Finale directe 5
1 . 1'59''28 BERX Olaf (BEL) CA M (Asu Perpignan *) 511927 66 LAN
2 . 2'00''51 CASTEL Paul JU M (Tarn Sud Athletisme*) 959622 81 PYR
3 . 2'02''40 MENNI Rafik JU M (Ca Pezenas) 887748 34 LAN
4 . 2'02''83 LHUISSIER Sylvain JU M (Stade Mont De Marsan) 952056 40 AQU
5 . 2'08''90 GUITTARD Guenole CA M (Merignac Athletisme) 649293 33 AQU
NP BOURGOIS Michael JU M (As Carcassonne *) 931694 11 LAN
 
800m / SEM Finale directe 6
1 . 2'02''10 BOUCIF Said CA M (Stade Athl. Salanquais Bompa314221 66 LAN
2 . 2'03''05 DEBES Cedric CA M (As Libourne*) 232239 33 AQU
3 . 2'03''46 ECZET Jean-baptiste JU M (Stade Athletic Toulouse Uc) 488548 31 PYR
4 . 2'03''73 LANNEGRAND Nicolas JU M (Bordeaux Ec) 926207 33 AQU
5 . 2'04''59 OMAR Ayanle CA M (Pessac Ac) 361210 33 AQU
6 . 2'07''13 BARBER Mickael JU M (Us Cenon-rive-droite) 906748 33 AQU
 
800m / SEM Finale directe 7
1 . 2'04''17 CHABANE Karim CA M (Ales Cevennes Athletisme) 374433 30 LAN
2 . 2'04''95 SORTON Yann CA M (Asptt Bordeaux) 401210 33 AQU
3 . 2'05''62 LAFONT Romain CA M (Stade Athletic Toulouse Uc) 475009 31 PYR
4 . 2'05''86 ASSIER Fabien CA M (So Millau) 261660 12 PYR
5 . 2'05''97 JIROT Nicolas JU M (Usc Leognan) 394741 33 AQU
6 . 2'07''73 BELLOEUVRE Benjamin CA M (Ent. Us Fronton, As L'union)953503 31 PYR
 
800m / SEM Finale directe 8
1 . 2'02''56 LLORET Franck JU M (Ca Pezenas) 424278 34 LAN
2 . 2'06''32 PAILLE Pierre CA M (Sud Gironde Athletisme *) 965209 33 AQU
3 . 2'10''49 LAURET Jean Francois CA M (As Carcassonne *) 876612 11 LAN
4 . 2'12''48 BAILLY Sidney CA M (Us Talence) 965008 33 AQU
5 . 2'14''29 SALLES Nicolas CA M (Ac Perpignan) 394013 66 LAN
6 . 2'22''75 CHAUSSADE Lionel CA M (As Libourne*) 293296 33 AQU
 
1 500m / SEM finale directe 1
1 . 3'56''41 PETRIACQ Lionel SE M (Aviron Bayonne) 615080 64 AQU
2 . 3'56''93 LALAUDE Marc ES M (Bordeaux Ec) 979218 33 AQU
3 . 3'56''97 DAVOUST Alan ES M (Stade Athletic Toulouse Uc) 232210 31 PYR
4 . 3'58''30 AFNIGHAR Mohamed (MAR) SE M (Stade Athletic Toulouse Uc) 833797 31 PYR
5 . 3'59''38 LACOMBE Arnaud SE M (Ua Gujan-mestras) 786034 33 AQU
6 . 3'59''69 BONOTTO Frederic SE M (Blagnac Sc) 418021 31 PYR
7 . 4'01''41 BAUTISTA Robert SE M (Ua Tarbes) 998552 65 PYR
8 . 4'03''40 ELOUARDANI Hafid JU M (Ac Bedarieux Hauts Cantons) 250425 34 LAN
9 . 4'08''96 CESBRON Sylvain SE M (Intrepide Angers) 704522 49 P-L
10 . 4'09''33 GERARD Philippe SE M (Ua Tarbes) 301516 65 PYR
11 . 4'13''57 TREILLIE J-christophe JU M (As Libourne*) 251276 33 AQU
12 . 4'16''21 LAGET David SE M (Montpellier Athletisme) 815257 34 LAN
AB PLETS Ludovic SE M (Stade Nantes Ac*) 770514 44 P-L
 
1 500m / SEM finale directe 2
1 . 4'01''71 LUREAU Frederic JU M (Stade Athletic Toulouse Uc) 363326 31 PYR
2 . 4'07''61 BELY Ludovic SE M (Cercle Athletique Moissagais767766 82 PYR
3 . 4'07''77 MOULIN David CA M (Bsma Bruges St Medard A *) 434957 33 AQU
4 . 4'08''49 GUERAIBIA Brahim CA M (Su Agen) 308113 47 AQU
5 . 4'09''02 BEDIER Patrice CA M (Ecla Albi*) 298556 81 PYR
6 . 4'11''06 DIAZ Sebastien JU M (Cu Pau) 244398 64 AQU
7 . 4'12''46 BOURGOIS Michael JU M (As Carcassonne *) 931694 11 LAN
8 . 4'13''44 LAMSSIRINE Kamel JU M (Acj Nerac) 988981 47 AQU
9 . 4'16''63 ROUGIER Thomas CA M (Ales Cevennes Athletisme) 881565 30 LAN
10 . 4'17''34 BERNARD Fabien JU M (Stade Athletic Toulouse Uc) 308591 31 PYR
11 . 4'19''84 BAZIA Arnaud JU M (Ales Cevennes Athletisme) 819595 30 LAN
12 . 4'24''07 TRAVERSAT Julien JU M (As Libourne*) 423965 33 AQU
13 . 4'31''11 LLORET Franck JU M (Ca Pezenas) 424278 34 LAN
AB TINGAUD Keving JU M (Stade Bordelais*) 783342 33 AQU
 
1 500m / SEM finale directe 3
1 . 4'11''96 BELLAMY Benjamin CA M (Ea Pays De Foix) 248324 09 PYR
2 . 4'11''97 LABORIE Vincent JU M (Ent. Us Fronton, As L'union)474814 31 PYR
3 . 4'12''73 DONATIEN Julien JU M (As Libourne*) 938902 33 AQU
4 . 4'17''12 BERX Olaf (BEL) CA M (Asu Perpignan *) 511927 66 LAN
5 . 4'18''88 MAKKOUR Said (MAR) CA M (Ac Bedarieux Hauts Cantons) 358120 34 LAN
6 . 4'20''57 JIROT Nicolas JU M (Usc Leognan) 394741 33 AQU
7 . 4'20''60 BOUCIF Said CA M (Stade Athl. Salanquais Bompa314221 66 LAN
8 . 4'23''35 LAROCHE David CA M (Avenir Aire Sur Adour) 244571 40 AQU
9 . 4'29''90 DANIS Julien CA M (Sa Pamiers Basse Ariege) 235005 09 PYR
10 . 4'32''91 MOTHES Jean Julien CA M (Bordeaux Ec) 225920 33 AQU
AB DUPOUY Yannick CA M (Us Marmande Athletisme) 435414 47 AQU
NP RIFI Rachid CA M (Ales Athletisme) 472652 30 LAN
 
3 000m / CAM Finale directe 1
1 . 8'50''66 CHAHIB Hicham CA M (Acj Nerac) 360926 47 AQU
2 . 8'53''66 BELLAMY Benjamin CA M (Ea Pays De Foix) 248324 09 PYR
3 . 9'03''30 DALI Medhy CA M (Su Agen) 417318 47 AQU
4 . 9'13''55 ROVERE Mickael CA M (Asu Perpignan *) 923031 66 LAN
5 . 9'23''88 PRIKHODKO Dimitri (RUS) CA M (A. Beziers Causses A.) 407164 34 LAN
6 . 9'27''12 BRUN Nicolas CA M (Ectc Perigueux) 350995 24 AQU
7 . 9'29''99 TURPIN Florent CA M (Elan Sportif De Trelissac) 977258 24 AQU
8 . 9'43''88 GENIEZ Sylvain CA M (Stade Ruthenois (rodez)) 365424 12 PYR
9 . 9'47''24 CORCHERO Jonathan CA M (St Jean De Luz-ciboure A) 304771 64 AQU
10 . 9'56''70 SAVEL Jeremy CA M (Asu Perpignan *) 294306 66 LAN
11 . 10'02''54 ABDENAHIM Aziz (ALG) CA M (Stade Mont De Marsan) 498803 40 AQU
12 . 10'18''40 DURAND Clement CA M (Stade Ruthenois (rodez)) 479382 12 PYR
 
5 000m / SEM Finale directe 1
1 . 14'25''49 CARDOSO DA SILVA Manuel Pa SE M (Us Marmande Athletisme) 785007 47 AQU
2 . 14'32''52 BAKKA Abdeslam (MAR) SE M (A. Beziers Causses A.) 362314 34 LAN
3 . 14'54''43 EL HADDAD Ahmed (MAR) JU M (C.o. Du Canton De Mauguio) 424314 34 LAN
4 . 15'08''24 BELKACEM Ali (ALG) SE M (Toulouse Cms) 756401 31 PYR
5 . 15'09''58 DELBES Stephane SE M (Ent. Us Fronton, As L'union)239704 31 PYR
6 . 15'13''44 BUGEAUD Sebastien SE M (C.o. Du Canton De Mauguio) 988728 34 LAN
7 . 15'29''30 ES SAYIDI Hafid JU M (Ales Cevennes Athletisme) 298505 30 LAN
8 . 15'32''38 ENSUQUE Jerome JU M (So Millau) 255907 12 PYR
9 . 15'38''14 CHELDA Benoit SE M (Toulouse Cms) 426644 31 PYR
10 . 15'47''60 TENTELIER Cedric ES M (Avenir Aire Sur Adour) 845130 40 AQU
11 . 15'54''32 PELISSIER Cedric ES M (So Revel) 362332 31 PYR
12 . 16'05''79 SCHALCK Didier SE M (As Libourne*) 232059 33 AQU
13 . 16'13''45 BENDJEBBOUR Mickael JU M (Us Montauban) 452077 82 PYR
14 . 16'37''98 NADDAM Abdellah SE M (Ac Auch) 831042 32 PYR
AB ELFERGOUGUI Farid SE M (Ac Auch) 356442 32 PYR
 
110m Haies (91)/CAM Finale Vent : +0.3
1 . 14''01 EL FASSI Nadir CA M (Stade Athl. Salanquais Bompa827567 66 LAN
2 . 14''31 SOULET Guillaume CA M (Canejan Athletisme) 811478 33 AQU
3 . 14''63 LLAGONNE Mathieu CA M (Prades Conflent Marathon) 829505 66 LAN
4 . 15''08 LAMARQUE Damien CA M (Sud Gironde Athletisme *) 893873 33 AQU
5 . 15''73 DA COSTA Thibaut CA M (Ua Gujan-mestras) 950126 33 AQU
6 . 15''85 SAINT MARTIN Guillaume CA M (Ectc Perigueux) 257238 24 AQU
NP THEZENAS Cedric CA M (Tarn Sud Athletisme*) 901879 81 PYR
NP AGOSTINI Benoit CA M (Athle 632*) 264172 31 PYR
 
110m Haies (91) / CAM série 1 à 16h 00 Vent : +0.2
1 . 14''23 EL FASSI Nadir CA M (Stade Athl. Salanquais Bompa827567 66 LAN
2 . 14''26 SOULET Guillaume CA M (Canejan Athletisme) 811478 33 AQU
3 . 14''73 LLAGONNE Mathieu CA M (Prades Conflent Marathon) 829505 66 LAN
4 . 15''35 LAMARQUE Damien CA M (Sud Gironde Athletisme *) 893873 33 AQU
5 . 15''97 THEZENAS Cedric CA M (Tarn Sud Athletisme*) 901879 81 PYR
6 . 16''36 SAINT MARTIN Guillaume CA M (Ectc Perigueux) 257238 24 AQU
 
110m Haies (91) / CAM série 2 Vent : -0.6
1 . 15''98 DA COSTA Thibaut CA M (Ua Gujan-mestras) 950126 33 AQU
2 . 16''53 AGOSTINI Benoit CA M (Athle 632*) 264172 31 PYR
3 . 16''75 BERGERET Julien CA M (Ac Auch) 244285 32 PYR
4 . 17''64 LECOMTE Mickael CA M (Asptt Bordeaux) 902232 33 AQU
AB MAUREL Maxime CA M (Ecla Albi*) 235249 81 PYR
 
110m Haies (106)/MASCULINS Finale Vent : +1.0
1 . 14''24 MARTIN Thomas ES M (Ent. Us Fronton, As L'union)724682 31 PYR
2 . 15''24 TARAN Arnaud SE M (Ac Auch) 410082 32 PYR
3 . 15''45 ANTY Alexandre JU M (Stade Athl. Salanquais Bompa973176 66 LAN
4 . 15''45 VAISSIERE Cyril ES M (Bordeaux Ec) 611161 33 AQU
5 . 15''51 QUENNESSON Laurent JU M (Ua Gujan-mestras) 416992 33 AQU
NP LEFEBVRE Sebastien JU M (Cu Pau) 317362 64 AQU
NP DE LA RIVA Julien ES M (Anglet Olympique) 287640 64 AQU
NP LAHOUZE Frantzy JU M (Ac Auch) 863916 32 PYR
 
110m Haies (106) / JUM série 1 Vent : +2.7
1 . 15''70 LAHOUZE Frantzy JU M (Ac Auch) 863916 32 PYR
2 . 15''72 LEFEBVRE Sebastien JU M (Cu Pau) 317362 64 AQU
3 . 15''76 ANTY Alexandre JU M (Stade Athl. Salanquais Bompa973176 66 LAN
4 . 15''93 BLANCHET Cedric JU M (So Millau) 201416 12 PYR
5 . 16''28 FULCHIC Julien JU M (Us Marmande Athletisme) 438259 47 AQU
 
110m Haies (106) / JUM série 2 Vent : -1.4
1 . 15''75 QUENNESSON Laurent JU M (Ua Gujan-mestras) 416992 33 AQU
2 . 15''84 GAFF Julien JU M (Asptt Bordeaux) 903446 33 AQU
3 . 16''26 BROUSSE Matthieu JU M (Ecla Albi*) 854861 81 PYR
4 . 16''91 FLORES Aurelien JU M (Asptt Bordeaux) 761421 33 AQU
 
110m Haies (106) / ESM série 1 à 16h 00 Vent : -0.3
1 . 15''04 MARTIN Thomas ES M (Ent. Us Fronton, As L'union)724682 31 PYR
2 . 15''57 VAISSIERE Cyril ES M (Bordeaux Ec) 611161 33 AQU
3 . 15''72 DE LA RIVA Julien ES M (Anglet Olympique) 287640 64 AQU
 
110m Haies (106) / SEM série 1 Vent : -0.3
1 . 15''53 TARAN Arnaud SE M (Ac Auch) 410082 32 PYR
 
320m Haies (84) / CAM Finale directe 1
1 . 43''06 SOULET Guillaume CA M (Canejan Athletisme) 811478 33 AQU
2 . 44''84 RUAT Frederic CA M (Csp Saint-chely D'apcher) 230056 48 LAN
3 . 45''29 HASSINAT Guillaume CA M (Csp Saint-chely D'apcher) 247002 48 LAN
4 . 47''03 GUITTARD Guenole CA M (Merignac Athletisme) 649293 33 AQU
 
320m Haies (84) / CAM Finale directe 2
1 . 46''11 MAUREL Maxime CA M (Ecla Albi*) 235249 81 PYR
2 . 46''60 LAMARQUE Damien CA M (Sud Gironde Athletisme *) 893873 33 AQU
3 . 46''82 PAGES Alexandre CA M (Ac Perpignan) 323790 66 LAN
4 . 50''74 MARTY GAUBERT Pierre CA M (Ac Vallee Du Salaison) 933505 34 LAN
 
400m Haies (91) / SEM Finale directe 1
1 . 52''43 TRUFELLI Eric SE M (Asptt Bordeaux) 417506 33 AQU
2 . 53''13 PITARD Stephane ES M (Tarn Sud Athletisme*) 648731 81 PYR
3 . 53''64 CROUZET Benjamin SE M (Montpellier Athletisme) 773300 34 LAN
4 . 53''67 RAZAKAMAITSO Hugue SE M (Ectc Perigueux) 459537 24 AQU
5 . 55''39 MONTET Benjamin ES M (Ac Vallee Du Salaison) 844953 34 LAN
AB MERLE Stephan SE M (Cahors A) 761620 46 PYR
 
400m Haies (91) / SEM Finale directe 2
1 . 54''20 GOMIS Miche SE M (Stadoceste Tarbes) 843693 65 PYR
2 . 55''25 GILMER Sylvain SE M (Tarn Sud Athletisme*) 463394 81 PYR
3 . 55''53 TANSINI Chris SE M (Biarritz Olympique) 518157 64 AQU
4 . 55''65 MILLOT Yannick SE M (Stade Bordelais*) 357151 33 AQU
5 . 58''58 ANTY Alexandre JU M (Stade Athl. Salanquais Bompa973176 66 LAN
 
400m Haies (91) / SEM Finale directe 3
1 . 55''61 BIDET Clement JU M (Cu Pau) 202341 64 AQU
2 . 56''15 ESCURET Pierre ES M (Montpellier Athletisme) 271372 34 LAN
3 . 58''33 POURROUQUET Gilles SE M (Cu Pau) 746041 64 AQU
DQ LECOMTE Nicolas ES M (Asptt Bordeaux) 736137 33 AQU
 
400m Haies (91) / SEM Finale directe 4
1 . 55''72 CORDUAN Christophe JU M (Bsma Bruges St Medard A *) 744356 33 AQU
2 . 57''62 KRAESS Laurent JU M (Sa Merignac) 820003 33 AQU
3 . 57''63 PAU Christophe JU M (Ac Auch) 951365 32 PYR
4 . 59''75 BUGEADE Alexandre ES M (Sa Merignac) 901593 33 AQU
5 . 59''75 BORDIER Fabrice JU M (Ectc Perigueux) 318247 24 AQU
 
400m Haies (91) / SEM Finale directe 5
1 . 58''98 ROUGIER Romain JU M (Pessac Ac) 908970 33 AQU
2 . 60''47 CORDI Jerome JU M (Prades Conflent Marathon) 272644 66 LAN
3 . 60''79 DRELON Xavier JU M (Ac Vallee Du Salaison) 462787 34 LAN
4 . 61''07 BARTHELEMY Nicolas JU M (Ua Gujan-mestras) 859941 33 AQU
5 . 65''18 LEDUC Benoist JU M (Ecla Albi*) 935619 81 PYR
 
1500m Steeple / CAM Finale directe
1 . 4'36''09 BERGES Adrien CA M (Ecla Albi*) 203644 81 PYR
2 . 4'41''06 LEGAC Florent CA M (Bordeaux Ec) 225923 33 AQU
3 . 4'44''60 BAL Guillaume CA M (Blagnac Sc) 487606 31 PYR
4 . 4'59''98 GARONNE Eddy CA M (Assp Vergeze) 488486 30 LAN
5 . 5'02''79 ROUX Baptiste CA M (St Jean De Luz-ciboure A) 752971 64 AQU
 
3000m Steeple / SEM Finale directe
1 . 9'03''79 MOUGEL David SE M (Ent. Us Fronton, As L'union)628047 31 PYR
2 . 9'10''09 BENAMA Kamel ES M (Ecla Albi*) 875685 81 PYR
3 . 9'17''05 FENRICH Florent JU M (Ac Vallee Du Salaison) 736343 34 LAN
4 . 9'26''09 BOUCIF Mohammed SE M (Ecla Albi*) 925472 81 PYR
5 . 9'27''52 BRAHMIA Lotfi SE M (Ua Tarbes) 773549 65 PYR
6 . 9'30''38 DEMARCO Fabrice SE M (Sa Merignac) 762400 33 AQU
7 . 9'31''25 PURREY Julien ES M (Bsma Bruges St Medard A *) 766549 33 AQU
8 . 9'33''67 BARBAY Sandy JU M (Ecla Albi*) 294956 81 PYR
9 . 9'37''12 BERNARD Fabien JU M (Stade Athletic Toulouse Uc) 308591 31 PYR
10 . 9'48''18 MANI Morad ES M (Asu Perpignan *) 200787 66 LAN
11 . 9'48''30 MOURON Anthony ES M (Cercle Athletique Moissagais465708 82 PYR
12 . 10'07''15 RAULY Thibault JU M (Ecla Albi*) 922938 81 PYR
13 . 10'13''55 RUSNELL Micka ES M (Cu Pau) 517181 64 AQU
14 . 10'24''03 GAYRAUD Pierre ES M (Ac Vallee Du Salaison) 903200 34 LAN
15 . 10'54''31 COMBES Lionel JU M (Ecla Albi*) 929092 81 PYR
 
Hauteur / SEM Finale directe 1
1 . 2m12 DETCHENIQUE Didier SE M (Ca Montreuil) 464150 93 I-F
2 . 2m04 BOUGNIOT Lionel SE M (Stade Mont De Marsan) 489370 40 AQU
3 . 2m01 VAISSIERE Cyril ES M (Bordeaux Ec) 611161 33 AQU
4 . 1m98 ROZE Nicolas SE M (Stade Athletic Toulouse Uc) 431885 31 PYR
5 . 1m94 ECALLE Renaud CA M (Cu Pau) 378887 64 AQU
6 . 1m94 RABOU Jerome JU M (Merignac Athletisme) 793511 33 AQU
7 . 1m90 FLORES Aurelien JU M (Asptt Bordeaux) 761421 33 AQU
8 . 1m90 ANTY Alexandre JU M (Stade Athl. Salanquais Bompa973176 66 LAN
9 . 1m85 MALLOUKI Moham ES M (Stade Villeneuve-sur-lot) 202299 47 AQU
10 . 1m85 EL FASSI Nadir CA M (Stade Athl. Salanquais Bompa827567 66 LAN
 
Hauteur / SEM Finale directe 2
1 . 1m90 THEZENAS Cedric CA M (Tarn Sud Athletisme*) 901879 81 PYR
2 . 1m90 DEROCHE Bruno JU M (Asu Perpignan *) 943071 66 LAN
3 . 1m90 EVERAERE Guillaume CA M (Tarn Sud Athletisme*) 768927 81 PYR
4 . 1m90 PUECH Sebastien CA M (Stade Ruthenois (rodez)) 318751 12 PYR
5 . 1m85 DA COSTA Thibaut CA M (Ua Gujan-mestras) 950126 33 AQU
6 . 1m80 ROUGIER Romain JU M (Pessac Ac) 908970 33 AQU
7 . 1m80 AMOROS Olivier CA M (Assoc. Narbonne Omnisports) 443453 11 LAN
8 . 1m75 DEPIETS Jonathan CA M (Ua Gujan-mestras) 33 AQU
8 . 1m75 ALBERT Florian CA M (Assoc. Narbonne Omnisports) 958950 11 LAN
8 . 1m75 LECOMTE Mickael CA M (Asptt Bordeaux) 902232 33 AQU
11 . 1m70 TAUZIN Loic CA M (Acj Nerac) 256719 47 AQU
 
Perche / SEM Finale directe 1
1 . 5m40 FORTIN Fabrice ES M (Stade Bordelais*) 854990 33 AQU
2 . 5m30 DIAZ Stephane ES M (Stade Bordelais*) 879339 33 AQU
3 . 4m80 MAEDER Morgan CA M (Stade Bordelais*) 888273 33 AQU
3 . 4m80 BARBAUD Alexandre ES M (Stade Bordelais*) 745454 33 AQU
3 . 4m80 AUBRY Pierre ES M (Bsma Bruges St Medard A *) 711851 33 AQU
6 . 4m60 SOLER Joel JU M (Riberal Ac) 847785 66 LAN
6 . 4m60 POURROUQUET Gilles SE M (Cu Pau) 746041 64 AQU
6 . 4m60 DOSSEVI Damiel CA M (Stade Bordelais*) 999559 33 AQU
9 . 4m50 EL FASSI Nadir CA M (Stade Athl. Salanquais Bompa827567 66 LAN
10 . 4m00 HOULOU Thierry SE M (Ecla Albi*) 425042 81 PYR
 
Perche / SEM Finale directe 2
1 . 5m00 ELISABETH Pascal SE M (Asptt Bordeaux) 455448 33 AQU
2 . 4m50 MARCON Olivier SE M (As Saint-junien) 372810 87 LIM
3 . 4m40 LAGUERE Bruno CA M (Stadoceste Tarbes) 254588 65 PYR
4 . 4m30 ELIET Richard CA M (So Revel) 861843 31 PYR
5 . 4m30 FRACHON William CA M (Pessac Ac) 361208 33 AQU
6 . 4m20 BRIEUSSEL Laurent SE M (Ac Perpignan) 415924 66 LAN
7 . 4m20 POMMIES Nicolas SE M (Ac Auch) 477681 32 PYR
8 . 4m20 STRANGEWAY Matthew ES M (Ac Auch) 948690 32 PYR
9 . 4m10 LALANDE Tony CA M (Ua Gujan-mestras) 384668 33 AQU
10 . 4m00 POURROUQUET Denis JU M (Cu Pau) 908366 64 AQU
11 . 4m00 QUENNESSON Laurent JU M (Ua Gujan-mestras) 416992 33 AQU
12 . 4m00 PARINI David JU M (Ua Gujan-mestras) 955466 33 AQU
13 . 4m00 SUBERVIE Yves Marie CA M (St Jean De Luz-ciboure A) 213689 64 AQU
14 . 3m60 BOUCIF Said CA M (Stade Athl. Salanquais Bompa314221 66 LAN
14 . 3m60 MAUCONDUIT Franck CA M (Stade Athl. Salanquais Bompa233173 66 LAN
 
Longueur / SEM Finale directe 1
1 . 7m16 PONSA Sebastien ES M (Indiv. Languedoc) 785065 34 LAN
2 . 7m13 GOSSEC David ES M (Asptt Bordeaux) 634824 33 AQU
3 . 7m11 LEDOUX Pascal SE M (Stade Bordelais*) 625340 33 AQU
4 . 6m94 STANIS Leandre ES M (Stade Athletic Toulouse Uc) 827034 31 PYR
5 . 6m92 EL FASSI Nadir CA M (Stade Athl. Salanquais Bompa827567 66 LAN
6 . 6m85 DARDENNE Christophe ES M (Ecla Albi*) 885181 81 PYR
7 . 6m77 BOILEAU Nicolas SE M (Stade Athletic Toulouse Uc) 988959 31 PYR
8 . 6m60 VINOT Olivier ES M (Asptt Bordeaux) 488700 33 AQU
9 . 6m57 NOGUES Patrice ES M (Indiv. Languedoc) 853875 11 LAN
 
Longueur / SEM Finale directe 2
1 . 6m90 LATRECHE Ryad ES M (Ecla Albi*) 242447 81 PYR
2 . 6m76 LEFEBVRE Sebastien JU M (Cu Pau) 317362 64 AQU
3 . 6m72 BROUSSE Matthieu JU M (Ecla Albi*) 854861 81 PYR
4 . 6m67 RAIVO Patrice SE M (Stade Bordelais*) 487539 33 AQU
5 . 6m45 ENGONGO Lazare ES M (Stade Bordelais*) 848025 33 AQU
6 . 6m39 HOULOU Thierry SE M (Ecla Albi*) 425042 81 PYR
7 . 6m35 GIOVANNANGELI Etienne SE M (Stade Athl. Salanquais Bompa355599 66 LAN
8 . 6m23 TSHIBWID Eric SE M (Ecla Albi*) 363275 81 PYR
9 . 6m22 KHAFIF Karim JU M (Stade Athl. Salanquais Bompa876674 66 LAN
10 . 6m22 BURET Alexandre JU M (Bordeaux Ec) 825906 33 AQU
11 . 6m00 CARTAYRADE Olivi JU M (Montpellier Athletisme) 516764 34 LAN
12 . 5m99 NIETO Alain SE M (Ac Perpignan) 333506 66 LAN
12 . 5m99 ANTY Alexandre JU M (Stade Athl. Salanquais Bompa973176 66 LAN
14 . 5m95 BERGERET Julien CA M (Ac Auch) 244285 32 PYR
15 . 5m84 BERNARD Samue JU M (Pessac Ac) 955570 33 AQU
16 . 5m70 GALIANA Ludovic CA M (Pessac Ac) 244546 33 AQU
16 . 5m70 AGOSTINI Benoit CA M (Athle 632*) 264172 31 PYR
 
Triple Saut / SEM Finale directe 1
1 . 14m05 BRUNETTA David CA M (Ent. Us Fronton, As L'union)857976 31 PYR
2 . 14m03 MARTY GAUBERT Pierre CA M (Ac Vallee Du Salaison) 933505 34 LAN
3 . 13m63 FETHI Aziz JU M (Ecla Albi*) 439234 81 PYR
4 . 13m44 ANTY Alexandre JU M (Stade Athl. Salanquais Bompa973176 66 LAN
5 . 13m16 PARDO-RAMIREZ Antoine ES M (Us Talence) 448916 33 AQU
6 . 13m13 CHAMAYOU Pierrick CA M (Ca Balma) 222225 31 PYR
7 . 13m12 BONY Sylvain JU M (So Millau) 297959 12 PYR
8 . 12m95 DELIOT Rodrigue SE M (Su Agen) 975552 47 AQU
9 . 12m78 JEANJEAN Florent JU M (Ecla Albi*) 762735 81 PYR
10 . 12m72 MOLLO Anthony JU M (Stade Villeneuve-sur-lot) 393694 47 AQU
11 . 12m46 CHICOULAA Romain CA M (Merignac Athletisme) 852688 33 AQU
12 . 12m38 CASSAGNE Pascal SE M (Sa Merignac) 204595 33 AQU
 
Triple Saut / SEM Finale directe 2
1 . 15m11 URIE Philippe SE M (Stade Bordelais*) 713125 33 AQU
2 . 15m06 CAUPENE Pierre ES M (Asptt Bordeaux) 746814 33 AQU
3 . 14m91 LEDOUX Pascal SE M (Stade Bordelais*) 625340 33 AQU
4 . 14m75 KHAFIF Karim JU M (Stade Athl. Salanquais Bompa876674 66 LAN
5 . 14m51 GHIGO Pascal SE M (Montpellier Athletisme) 408359 34 LAN
6 . 14m48 SOUCAZE SOUDAT Yann ES M (Asptt Bordeaux) 706598 33 AQU
7 . 14m14 DARDENNE Christophe ES M (Ecla Albi*) 885181 81 PYR
8 . 13m80 ANGOT Remi JU M (Ca Villenave D'ornon) 746842 33 AQU
 
Poids (5 Kg) / CAM Finale directe
1 . 15m33 PRIEUR Etienne CA M (Ent. Us Fronton, As L'union)964652 31 PYR
2 . 14m31 EL FASSI Nadir CA M (Stade Athl. Salanquais Bompa827567 66 LAN
3 . 13m44 MONTEIRO Arnaud CA M (Ac Villefranche De Rouergue)375757 12 PYR
 
Poids (6 Kg) / JUM Finale directe
1 . 17m39 VIUDES Cyril JU M (Ecla Albi*) 832040 81 PYR
2 . 16m12 DUBERGER Benoit JU M (Su Agen) 888560 47 AQU
3 . 14m38 MARRE Anthony JU M (Ac Villefranche De Rouergue)315896 12 PYR
4 . 13m33 PAU Christophe JU M (Ac Auch) 951365 32 PYR
5 . 12m43 VILLATORO Yannick JU M (Ca Morcenx) 304576 40 AQU
 
Poids (7 Kg) / SEM Finale directe
1 . 15m78 VIUDES Cyril JU M (Ecla Albi*) 832040 81 PYR
2 . 13m42 SIMON Jerome SE M (Ectc Perigueux) 950396 24 AQU
3 . 13m26 STRANGEWAY Matthew ES M (Ac Auch) 948690 32 PYR
4 . 13m13 PUIS Herve ES M (Asu Perpignan *) 605125 66 LAN
5 . 12m64 BOTTIER Gregory SE M (Sa Merignac) 881441 33 AQU
6 . 12m60 SANCHEZ Franck SE M (As Libourne*) 430047 33 AQU
7 . 10m85 BELLEAUBRE Ronan ES M (Ectc Perigueux) 425052 24 AQU
 
Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe
1 . 40m92 LLAGONNE Mathieu CA M (Prades Conflent Marathon) 829505 66 LAN
2 . 40m42 MAUREL Maxime CA M (Ecla Albi*) 235249 81 PYR
3 . 34m58 MONTEIRO Arnaud CA M (Ac Villefranche De Rouergue)375757 12 PYR
4 . 34m36 BOTHIAN Sebastien CA M (Su Agen) 328400 47 AQU
5 . 33m22 MALET Remy CA M (Us Talence) 812076 33 AQU
 
Disque (1.7 Kg) / JUM Finale directe
1 . 49m71 POULET Alexandre JU M (Stade Villeneuve-sur-lot) 996217 47 AQU
2 . 43m29 PAU Christophe JU M (Ac Auch) 951365 32 PYR
3 . 40m19 RAMBEAUD Pierrick JU M (Canejan Athletisme) 825327 33 AQU
4 . 38m92 MARRE Anthony JU M (Ac Villefranche De Rouergue)315896 12 PYR
5 . 38m66 QUENNESSON Laurent JU M (Ua Gujan-mestras) 416992 33 AQU
NP GUNZLE Yannick JU M (Ecla Albi*) 205056 81 PYR
 
Disque (2.0 Kg) / SEM Finale directe
1 . 53m41 GOMEZ Christophe SE M (Aviron Bayonne) 642069 64 AQU
2 . 49m36 DUTOURNIER Christophe SE M (Stade Bordelais*) 493705 33 AQU
3 . 46m12 PUIS Herve ES M (Asu Perpignan *) 605125 66 LAN
4 . 43m05 FROMENT Stephane SE M (Aviron Bayonne) 901097 64 AQU
5 . 42m38 STRANGEWAY Matthew ES M (Ac Auch) 948690 32 PYR
6 . 42m25 GUNZLE Yannick JU M (Ecla Albi*) 205056 81 PYR
7 . 41m71 TURLET Serge SE M (Bordeaux Ec) 369234 33 AQU
8 . 39m65 DEROCHE Patrick VE M (Asu Perpignan *) 268544 66 LAN
NP AUBENEAU Mathias SE M (Ua Gujan-mestras) 784708 33 AQU
NP AUCLAIR Daniel VE M (Ac Perpignan) 315510 66 LAN
NP BRIEUSSEL Laurent SE M (Ac Perpignan) 415924 66 LAN
NP HOULOU Thierry SE M (Ecla Albi*) 425042 81 PYR
 
Marteau (5 Kg) / CAM Finale directe
1 . 58m21 BOUTHINON Tanguy CA M (Stade Bordelais*) 310366 33 AQU
2 . 57m27 SENTILLES Derri CA M (Ca Casteljaloux) 254740 47 AQU
3 . 47m79 MAZEAU Pierre CA M (Ectc Perigueux) 261087 24 AQU
4 . 37m54 PAGES Alexandre CA M (Ac Perpignan) 323790 66 LAN
 
Marteau (6 Kg) / JUM Finale directe 1
1 . 46m78 TOURON Olivier JU M (Asptt Bordeaux) 910261 33 AQU
 
Marteau (7 Kg) / SEM Finale directe
1 . 52m58 FLORENS Pierre (MRI) SE M (Stade Toulousain Athletisme)401482 31 PYR
2 . 51m22 TIPI Christophe SE M (Aviron Bayonne) 510934 64 AQU
3 . 51m21 NIVIERE Loic ES M (Ac Auch) 412072 32 PYR
4 . 49m37 SARTORE Vincent ES M (Stade Bordelais*) 820110 33 AQU
5 . 40m88 MALGOUYRE Jean Clau VE M (Ent. Us Fronton, As L'union)408289 31 PYR
 
Javelot (700 G) / CAM Finale directe
1 . 61m91 CEREZE Jonathan CA M (Ua Gujan-mestras) 448994 33 AQU
2 . 52m71 LASSERRE Julian CA M (Ua Gujan-mestras) 384660 33 AQU
3 . 47m23 EVERAERE Guillaume CA M (Tarn Sud Athletisme*) 768927 81 PYR
 
Javelot (800 G) / SEM Finale directe à 17h 20
1 . 64m01 VIAL Jean Paul SE M (Bsma Bruges St Medard A *) 415723 33 AQU
2 . 59m84 LABORDE Pierre SE M (Stade Bordelais*) 307168 33 AQU
3 . 59m74 JACQUELIN Jacqu SE M (Ecla Albi*) 488115 81 PYR
4 . 59m43 KRANTZ Wilfried ES M (Stade Bordelais*) 208720 33 AQU
5 . 59m38 SACILOTTO Pierre ES M (Ecla Albi*) 872389 81 PYR
6 . 59m25 HENRY-MALBERT Guilhem JU M (Ecla Albi*) 609154 81 PYR
7 . 58m01 FIASSON Armand JU M (Asc Beziers *) 856463 34 LAN
8 . 57m70 GUNZLE Yannick JU M (Ecla Albi*) 205056 81 PYR
9 . 56m70 GOURDIER Julien SE M (Ent. Us Fronton, As L'union)895105 31 PYR
10 . 54m03 VIGNAUD Frederic SE M (Bsma Bruges St Medard A *) 219884 33 AQU
11 . 53m20 LABORDE Michel SE M (Stade Bordelais*) 645640 33 AQU
12 . 52m92 POURROUQUET Denis JU M (Cu Pau) 908366 64 AQU
13 . 50m53 PINSARD Cleme JU M (Cu Pau) 202266 64 AQU
14 . 47m32 VILLATORO Yannick JU M (Ca Morcenx) 304576 40 AQU
15 . 45m80 DUBRULLE David JU M (As Libourne*) 955988 33 AQU
16 . 45m06 AUCLAIR Francois ES M (Ac Perpignan) 258151 66 LAN
17 . 43m94 COLLINET Dimitri JU M (Ac Perpignan) 277740 66 LAN
18 . 39m80 NIETO Alain SE M (Ac Perpignan) 333506 66 LAN
19 . 39m30 QUENNESSON Laurent JU M (Ua Gujan-mestras) 416992 33 AQU
 
5 000m Marche / CAM Finale directe
3 . 26'38''8 CAETANO Marc Jose CA M (Ua Gujan-mestras) 962259 33 AQU
4 . 31'10''9 MARTY Pierre CA M (Stade Ruthenois (rodez)) 898744 12 PYR
5 . 31'46''4 LARIVIERE Romain CA M (Sud Gironde Athletisme *) 440309 33 AQU
6 . 32'32''8 REY Francois CA M (Ac Perpignan) 381445 66 LAN
7 . 35'48''7 REZIG Kamel CA M (As Carcassonne *) 989146 11 LAN
HC . 24'23''1 ESAIEDI Yasser (QUATAR)
HC . 23'40''0 MABROUK Naceur (QUATAR)
 
10 000m Marche / MASCULINS Finale directe
2 . 0h49'53''6 RAYE Pierre JU M (Ectc Perigueux) 232141 24 AQU
3 . 0h53'43''6 DUBRULLE Sylvain JU M (As Libourne*) 955989 33 AQU
4 . 1h01'08''3 CORMARY Thierry JU M (Tarn Sud Athletisme*) 916998 81 PYR
HC . 0h47'45''1 VESABAHI Whilid JU M (QUATAR)
 
20 000m Marche / SEM Finale directe
1 . 1h36'38' CORRE J Claude SE M (Stade Bordelais*) 374793 33 AQU
2 . 1h48'34' POCHARD Cyril SE M (Ent. Us Fronton, As L'union)460760 31 PYR
3 . 1h53'37' HILLAIRET Yvon ES M (As Libourne*) 203588 33 AQU
4 . 2h01'26' CORDOVA LOPEZ (MEX) VE M (Stade Athletic Toulouse Uc) 519039 31 PYR
AB CARLO Rodolph VE M (Stade Bordelais*) 424366 33 AQU
AB MAHE Didier SE M (Montpellier Athletisme) 989710 34 LAN
 
4 X 100m/SEM Finale directe
1 . 42''27 Us Montauban 82 PYR
2 . 44''38 Stade Athletic Toulouse Uc 31 PYR
3 . 44''76 Ac Perpignan 66 LAN
4 . 45''05 Asptt Bordeaux 33 AQU
5 . 46''33 Sa Merignac 33 AQU
 
4 X 100m/JUM Finale directe
1 . 44''20 Sa Merignac 33 AQU
2 . 44''72 Ecla Albi* 81 PYR
3 . 45''02 Ac Auch 32 PYR
4 . 45''54 So Millau 12 PYR
 
4 X 100m/CAM Finale directe
1 . 44''70 Stadoceste Tarbes 65 PYR
2 . 45''28 Elan Sportif De Trelissac 24 AQU
3 . 45''82 Sud Gironde Athletisme * 33 AQU
4 . 46''69 Ua Gujan-mestras 33 AQU
AB Stade Ruthenois (rodez) 12 PYR
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS