MES ACCÈS

01- 02 juillet : INTERREGIONAUX ILE-DE-FRANCE
[Retour]
 
FEMMES
 
 100 M . Série 1 vent : -0.50
1. 12.00 MANG Veronique CA F (Ent. Vga-saint-maur 426413
2. 12.73 BENAZZOUG Kahina CA F (Club Omnisports Des 291294
3. 12.74 HOGUET Caroline CA F (Essonne Athletic*) 980483
4. 12.81 DIOGO Frida CA F (Entente Torcy Chell 408264
5. 12.82 DAGNIAUX Marie LaureCA F (Athle Sud 77*) 486804
6. 13.08 FLOWER Sandra CA F (Co Savigny-sur-orge 410223
7. 13.18 LAWOGNI Nasifath CA F (Thiais Ac) 461660

100 M . Série 2 vent : -0.20

1. 12.53 MECHAT Lynda CA F (Ca Montreuil) 322479
2. 12.69 LACROIX Gladys CA F (Csm Bonneuil Sur Ma 405337
3. 12.72 DEKPONTO Celine CA F (Ac Goussainville) 406698
4. 13.15 LOSSOU Gertrude CA F (Racing Cf (paris)) 488023
5. 13.33 FREITAS Anais CA F (Athle 78 *) 260436
6. 13.53 LASKI Aurelie CA F (E Ozoir-lagny A *) 265202

100 M . Série 3 vent : 0.80

1. 12.26 ROUSSEAU Estelle CA F (Ca Montreuil) 429643
2. 12.49 MONTHE Johanna CA F (Asnieres Sports Ath 408963
3. 12.77 DIEME-ERLICH Elisa CA F (Us Creteil) 311744
4. 12.97 ISSIFOU Sandra CA F (Championnet Sports) 311103
5. 12.99 TOHOURI Mariana CA F (Ac Nord Val D'oise) 515945
6. 13.21 JEAN OLIVE Jessica CA F (Paris Uc) 402085

100 M . Série 4 vent : -2.20

1. 12.68 GYAMFI Edith CA F (Csm Epinay-sur-sein 991284
2. 12.96 JUVING Vanessa CA F (Essonne Athletic*) 319482
3. 13.04 PLUMELLE Corinne CA F (L'isle Adam Ac) 403879
4. 13.07 LECHEL Gilda CA F (Sc Draveil) 410179
5. 13.40 ARNASSALON Jessy CA F (Com Bagneux) 419934
ab. ANACHARSIS Phara CA F (Cs Meaux) 515770

100 M Finale 1 vent : 2.70

1. 11.55 MANG Veronique CA F (Ent. Vga-saint-maur 426413
2. 12.16 ROUSSEAU Estelle CA F (Ca Montreuil) 429643
3. 12.26 MECHAT Lynda CA F (Ca Montreuil) 322479
4. 12.44 GYAMFI Edith CA F (Csm Epinay-sur-sein 991284
5. 12.55 LACROIX Gladys CA F (Csm Bonneuil Sur Ma 405337
6. 12.58 BENAZZOUG Kahina CA F (Club Omnisports Des 291294
7. 12.58 MONTHE Johanna CA F (Asnieres Sports Ath 408963
8. 12.75 DEKPONTO Celine CA F (Ac Goussainville) 406698

100 M Finale 2 vent : 3.20

1. 12.56 DIOGO Frida CA F (Entente Torcy Chell 408264
2. 12.61 ISSIFOU Sandra CA F (Championnet Sports) 311103
3. 12.70 HOGUET Caroline CA F (Essonne Athletic*) 980483
4. 12.74 DIEME-ERLICH Elisa CA F (Us Creteil) 311744
5. 12.76 DAGNIAUX Marie LaureCA F (Athle Sud 77*) 486804
6. 12.76 PLUMELLE Corinne CA F (L'isle Adam Ac) 403879
ab. TOHOURI Mariana CA F (Ac Nord Val D'oise) 515945
ab. JUVING Vanessa CA F (Essonne Athletic*) 319482

200 M . Série 1 vent : 0.00

1. 25.32 LOSANGE Natalia SandCA F (Cesame Val D'oise 9 269737
2. 26.17 BENAZZOUG Kahina CA F (Club Omnisports Des 291294
3. 26.33 DEKPONTO Celine CA F (Ac Goussainville) 406698
4. 27.26 ZONGO Nelly CA F (Cergy-pontoise Ac) 968324
5. 27.74 LAROUI Sandra CA F (Red Star Club Champ 427195
6. 28.16 MILHET Marion CA F (Ao Charenton) 856166
ab. CHEVIGNAC Franciane CA F (Cm Aubervilliers) 376944
   

200 M . Série 2 vent : 0.00

1. 26.20 GYAMFI Edith CA F (Csm Epinay-sur-sein 991284
2. 26.43 LACROIX Gladys CA F (Csm Bonneuil Sur Ma 405337
3. 26.63 JUVING Vanessa CA F (Essonne Athletic*) 319482
4. 26.73 PLUMELLE Corinne CA F (L'isle Adam Ac) 403879
5. 27.41 ARNASSALON Jessy CA F (Com Bagneux) 419934
6. 28.09 SQUILBIN Christelle CA F (Ca De Romainville) 289706
7. 28.84 DA SILVA Epifania CA F (Ca Mantes-la-ville) 273691
   

200 M . Série 3 vent : 0.00

1. 25.34 ROUSSEAU Estelle CA F (Ca Montreuil) 429643
2. 26.31 MECHAT Lynda CA F (Ca Montreuil) 322479
3. 26.44 DIOGO Frida CA F (Entente Torcy Chell 408264
4. 26.85 DABRICOT Sandra CA F (Stade Francais (par 322564
5. 27.48 BITOR Aurore CA F (Uso Athis-mons) 515848
6. 28.23 FIAT Marion CA F (Ent. Vga-saint-maur 275714
7. 28.87 BASTIEN Elodie CA F (C. O. Du Sud De L'e 202271

 

200 M Finale 1 vent : -0.30

1. 25.04 ROUSSEAU Estelle CA F (Ca Montreuil) 429643
2. 25.43 LOSANGE Natalia SandCA F (Cesame Val D'oise 9 269737
3. 26.03 MECHAT Lynda CA F (Ca Montreuil) 322479
4. 26.03 BENAZZOUG Kahina CA F (Club Omnisports Des 291294
5. 26.34 DEKPONTO Celine CA F (Ac Goussainville) 406698
6. 26.47 DIOGO Frida CA F (Entente Torcy Chell 408264
7. 26.58 LACROIX Gladys CA F (Csm Bonneuil Sur Ma 405337
ab. GYAMFI Edith CA F (Csm Epinay-sur-sein 991284

200 M Finale 2 vent : -0.40

1. 26.30 JUVING Vanessa CA F (Essonne Athletic*) 319482
2. 26.60 DABRICOT Sandra CA F (Stade Francais (par 322564
3. 26.64 PLUMELLE Corinne CA F (L'isle Adam Ac) 403879
4. 27.12 ZONGO Nelly CA F (Cergy-pontoise Ac) 968324
5. 27.38 ARNASSALON Jessy CA F (Com Bagneux) 419934
6. 27.41 BITOR Aurore CA F (Uso Athis-mons) 515848
7. 27.56 LAROUI Sandra CA F (Red Star Club Champ 427195
8. 27.99 SQUILBIN Christelle CA F (Ca De Romainville) 289706
   

300 M Finale 1

1. 41.23 FLEURVIL Mireille CA F (White Harriers Sure 463004
2. 42.41 PUSHPARAJALINGAM MarCA F (Cergy-pontoise Ac) 376379
3. 42.60 BENOUDJITA Sali-al CA F (Ac Brunoy C) 364803
4. 42.66 BARRU Wendy CA F (Ac Bobigny Athletis 328422
5. 43.47 FREITAS Anais CA F (Athle 78 *) 260436
6. 43.68 HALLEY Amandine CA F (As Marcoussis) 928761
7. 43.69 ANGLIO Audrey CA F (Paris Sport Club) 451852
8. 44.42 RIVIEREZ Joana CA F (Entente Torcy Chell 347786

 

300 M Finale 2

1. 42.75 DAGNIAUX Marie LaureCA F (Athle Sud 77*) 486804
2. 43.88 BIDOLET Aurelie CA F (Acs Cormeilles-en-p 958441
3. 44.31 TRABELSI Leila CA F (Sc Agora Evry) 421190
4. 44.90 GOMA Berenice CA F (Neuilly-plaisance S 374819
5. 45.09 HUGOT Sabrina CA F (Ca Montreuil) 206324
6. 45.17 BARBA Aurelie CA F (Com Bagneux) 942697
7. 45.26 NAEGELE Eleonore CA F (As Franco Indienne 969998
8. 46.38 PFEIFFER Angelique CA F (Ac Velizy-villacoub 203985

 

800m Finale 1

1. 2.1874 DIALLO Bintou CA F (Acs Cormeilles-en-p 299768
2. 2.1887 WALLE Stephanie CA F (Racing Cf (paris)) 392158
3. 2.2024 WESTERCAPPEL CandiceCA F (Es Montgeron) 235193
4. 2.2358 BERTRAND Elodie CA F (Hurepoix Dourdan Ma 879372
5. 2.2709 LANZARONE Marie CA F (Cergy-pontoise Ac) 455322
6. 2.2840 GAUDIN Marion CA F (Ac Paris-joinville) 332375
7. 2.3014 SANTELLI Caroline CA F (Livry Gargan Athlet 271322
8. 2.3120 KOUNDI Halima CA F (Cergy-pontoise Ac) 437081
9. 2.3129 PESCHEUX Anne-sophieCA F (Athle Sud 77*) 381372
10. 2.3626 LECOCQ Sandrine CA F (Ac Cellois) 931202

 

1500m Finale 1

1. 4.5135 SANQUER Kristell CA F (Paris Uc) 331359
2. 4.5314 GAUTHIER Anne-laure CA F (Ea Antony Sud 92 *) 380222
3. 4.5587 BERTRAND Elodie CA F (Hurepoix Dourdan Ma 879372
4. 4.5751 OUCHHI Nadia CA F (Ea St Quentin Centr 385834
5. 5.1142 FERRALIS Florine CA F (Livry Gargan Athlet 385303
6. 5.1383 DOUINEAU Aaline CA F (Asa Maisons-alfort) 269132
7. 5.1465 GUYON Christelle CA F (As Bazainville) 344208
8. 5.2106 LUCE Laetitia CA F (Ums Pontault-combau 293162
9. 5.2254 BOUILLARD Marine CA F (Gally Athletic Club 381577
10. 5.2404 BADAOUI Bouchra CA F (Es Montgeron) 474654
11. 5.2559 HEMONET Berenice CA F (Senart Combs Brie A 852622
12. 5.3116 BERTRAND Tatiana CA F (Avia Club Issy-les- 362673
13. 5.3938 RIENSENMEY Noemie CA F (Esr Arpajon) 237957
14. 5.3982 ROUXEL Elodie CA F (Hurepoix Dourdan Ma 335036
15. 5.4672 YVON Cecile CA F (Hurepoix Dourdan Ma 933994

 

3000m Finale 1

1. 10.3898 BOUSSARD Alice CA F (As Populaire Jeunes 312527
2. 11.0281 BONNET Clelia CA F (Elan 91 (ver.-pal.- 290803
3. 11.0923 DRAME Maba CA F (Neuilly-plaisance S 304480
4. 12.1096 BOURGEOIS Cecile CA F (Com Bagneux) 301266
5. 12.5345 DJEDJIG Sabrina CA F (Ca Groupe Gonesse V 355084
6. 18.2713 DEBOEUF Sophie CA F (Ac Goussainville) 745249

 

100m Haies . Série 1 vent : 0.40

1. 14.62 KONARE Fatoumata CA F (Neuilly-plaisance S 307615
2. 15.15 CALAF Natacha CA F (Entente Torcy Chell 330413
3. 15.24 GRONDIN Ingrid CA F (Es Viry Nord Sud Es 952285
4. 15.32 COLOMBET Karine CA F (Ea Franconville Le 375034
5. 15.34 THISSIER Linda CA F (Casg (paris)) 999891
6. 15.43 CAMPANA Julie CA F (Es Viry Nord Sud Es 905656
7. 15.74 MENDY Mariama CA F (Les Mureaux Val De 437266
8. 16.24 LECHEL Gilda CA F (Sc Draveil) 410179

100m Haies . Série 2 vent : -1.30

1. 15.23 ECHEVIN Audrey CA F (Essonne Athletic*) 974207
2. 15.25 DIABY Aissatou CA F (Championnet Sports) 413470
3. 15.98 RIBEIRO TAVARES SandCA F (Dynamic Aulnay Club 324420
4. 16.05 KPEA GBANGON Laure CA F (Us Creteil) 330753
5. 16.85 PREIRA Jeannine CA F (Athletic Club Des 2 321144
6. 16.96 CUNHA Sophie CA F (Ea Franconville Le 919566
7. 17.65 MASSON Ingrid CA F (Casg (paris)) 984073
ab. RODE Marie CA F (Us Nemours St Pierr 934231

320m Haies Finale 1

1. 49.08 MONTHE Johanna CA F (Asnieres Sports Ath 408963
2. 50.69 PAYOM Emma CA F (Villemomble Sports) 918917
3. 54.01 PREIRA Jeannine CA F (Athletic Club Des 2 321144
4. 54.06 MOUTOUMALAYA Lydie CA F (Ca Montreuil) 935382
5. 54.42 LASKI Aurelie CA F (E Ozoir-lagny A *) 265202
6. 54.93 DRAME Oumy CA F (As Rochette Dammari 503677

320m Haies Finale 2

1. 52.14 MONNIER Virginie CA F (Montmagny Sports) 973284
2. 54.34 EMILE Guilene CA F (Cm Aubervilliers) 516929
3. 55.19 BERAUDO Anais CA F (Us Metro Transport 306199
4. 56.09 BOUTELEUX Mylene CA F (Senart Combs Brie A 864535
5. 56.19 NAUBO GROSSO VanessaCA F (Es Viry Nord Sud Es 361745
6. 57.84 DHORDAIN Rebecca CA F (Ja Montrouge) 991205
7. 58.56 GUENOT Celine CA F (Usm Gagny) 885172

Hauteur Finale 1

1. 1.63 CAMPANA Julie CA F (Es Viry Nord Sud Es 905656
2. 1.63 DELORMEL DEBON AudrCA F (Racing Cf (paris)) 319474
3. 1.60 COLOMBET Karine CA F (Ea Franconville Le 375034
4. 1.60 TRESOR Beatrice CA F (Ao Charenton) 276757
5. 1.55 CUNHA Sophie CA F (Ea Franconville Le 919566
5. 1.55 ECHEVIN Audrey CA F (Essonne Athletic*) 974207
7. 1.55 MEHEUT Heloise CA F (Asnieres Sports Ath 934997
8. 1.50 KOUNDI Halima CA F (Cergy-pontoise Ac) 437081
9. 1.50 NAUBO GROSSO VanessaCA F (Es Viry Nord Sud Es 361745
9. 1.50 CISSOKO Lydie CA F (Ca Montreuil) 201543
11. 1.50 LIMOGE Claire CA F (Paris Uc) 263507
12. 1.50 BOUTELEUX Mylene CA F (Senart Combs Brie A 864535
13. 1.45 GAUTIER Benedicte CA F (Stade Francais (par 843901
13. 1.45 BROCHET Vanessa CA F (Neuilly-plaisance S 362012
15. 1.45 FACCIO Julia CA F (Livry Gargan Athlet 443700
ab. VALETUDIE Aude CA F (Us Creteil) 919147
   

Perche Finale 1

1. 3.20 JOUINI Haifa CA F (Ea St Quentin Centr 974042
2. 3.20 LINDOR Laetitia CA F (Dynamic Aulnay Club 324409
3. 3.00 PETIT Agnes CA F (Les Mureaux Val De 813297
4. 2.85 RIBEIRO TAVARES SandCA F (Dynamic Aulnay Club 324420
5. 2.70 BRISSY Delphine CA F (Cergy-pontoise Ac) 926629
6. 2.50 ALLAIN Elodie CA F (Esr Arpajon) 862035
7. 2.30 FASQUEL Sandrine CA F (Ga Noisy Le Grand) 486281

Longueur Finale 1

1. 5.70 (vt : 0.00) DIEME-ERLICH Elisa CA F (Us Creteil) 311744
2. 5.58 (vt : 0.20) GRONDIN Ingrid CA F (Es Viry Nord Sud Es 952285
3. 5.37 (vt : 0.00) CAMPANA Julie CA F (Es Viry Nord Sud Es 905656
4. 5.15 (vt : 1.10) FREITAS Anais CA F (Athle 78 *) 260436
5. 5.14 (vt : 0.00) CHEVIGNAC Franciane CA F (Cm Aubervilliers) 376944
6. 4.99 (vt : 0.00) BIDOLET Aurelie CA F (Acs Cormeilles-en-p 958441
7. 4.94 (vt : 1.30) MEHEUT Heloise CA F (Asnieres Sports Ath 934997
8. 4.92 (vt : 0.80) LASKI Aurelie CA F (E Ozoir-lagny A *) 265202
9. 4.72 (vt : 0.00) LAOUISSETTE Lila CA F (Levallois Sc) 918243
10. 4.69 (vt : 1.00) POLOMAT Laetitia CA F (Us Creteil) 878570
11. 4.53 (vt : 0.00) VERNON Sarah CA F (Esr Arpajon) 342125
12. 4.51 (vt : -0.20) ZIATA Nassina CA F (Levallois Sc) 944191
13. 4.49 (vt : 0.80) BRAY Celine CA F (Cs Provins Athletis 433803

Triple Saut Finale 1

1. 12.06 (vt : 3.00) DIABY Aissatou CA F (Championnet Sports) 413470
2. 12.02 (vt : 0.80) RIVIEREZ Joana CA F (Entente Torcy Chell 347786
3. 11.44 (vt : 1.70) VALETUDIE Aude CA F (Us Creteil) 919147
4. 11.28 (vt : 0.00) ECHEVIN Audrey CA F (Essonne Athletic*) 974207
5. 11.23 (vt : 1.60) RIBEIRO TAVARES SandCA F (Dynamic Aulnay Club 324420
6. 11.18 (vt : 1.10) PUSHPARAJALINGAM MarCA F (Cergy-pontoise Ac) 376379
7. 11.16 (vt : -1.00) MECHAT Lynda CA F (Ca Montreuil) 322479
8. 11.10 (vt : 0.90) THISSIER Linda CA F (Casg (paris)) 999891
9. 10.80 (vt : 1.80) ISSIFOU Sandra CA F (Championnet Sports) 311103
10. 10.69 (vt : 0.00) DIALLO Bintou CA F (Acs Cormeilles-en-p 299768
11. 10.56 (vt : 1.80) KEITA Goullou CA F (Paris Uc) 393138
12. 10.31 (vt : 2.70) DIOGO Frida CA F (Entente Torcy Chell 408264
13. 9.92 (vt : -1.20) VERBECK Carole CA F (Essonne Athletic*) 391995
14. 9.47 (vt : 1.50) DOREY Julie CA F (Ea Antony Sud 92 *) 902571

Poids 3kg Finale 1

1. 12.41 GAUDIER Celine CA F (Cergy-pontoise Ac) 408852
2. 12.05 BOUDAOUD Vanessa CA F (Us Fontenay-sous-bo 277610
3. 11.48 ZAMIA Elodie CA F (Ua Versailles) 275145
4. 11.16 PAYOM Emma CA F (Villemomble Sports) 918917
5. 11.15 OULGUERH Rakia CA F (As Du Plessis Savig 273632
6. 10.96 LETURQ Karine CA F (Senart Combs Brie A 263805
7. 10.88 FASQUEL Sandrine CA F (Ga Noisy Le Grand) 486281
8. 10.53 SYLVA Marie Louise CA F (Les Mureaux Val De 355033
9. 10.37 BROCHET Vanessa CA F (Neuilly-plaisance S 362012
10. 9.86 KARIMI Miriame CA F (Athle 78 *) 438435
11. 9.72 MEIGNE Cecile CA F (Athletic Club Des 2 408701
12. 8.77 DOREY Julie CA F (Ea Antony Sud 92 *) 902571
13. 8.57 CHEVIGNAC Franciane CA F (Cm Aubervilliers) 376944

Disque 0.8kg Finale 1

1. 45.80 BOUDAOUD Vanessa CA F (Us Fontenay-sous-bo 277610
2. 40.08 DELCLOO Katerin CA F (Es Viry Nord Sud Es 798725
3. 39.04 ZANOTTI Sandrine CA F (C.c. Taverny Athlet 906019
4. 35.67 ZONGO Nelly CA F (Cergy-pontoise Ac) 968324
5. 31.09 GOUJARD Caroline CA F (Ac Nord Val D'oise) 882841
6. 28.54 ZABAREL Sabrina CA F (Aa Pays De France A 307328
7. 27.57 MENDY Helene CA F (Dynamic Aulnay Club 289499
8. 24.33 MOUTOUMALAYA Lydie CA F (Ca Montreuil) 935382
9. 24.00 CISSE Sabine CA F (Villemomble Sports) 362354
10. 23.46 DEMASSE Laetitia CA F (Us Champagne-sur-se 955125
11. 23.40 MODARD Laetitia CA F (Aa Pays De France A 852951
12. 21.97 LE MAUX Amandine CA F (Champs Noisiel Athl 855723
13. 21.92 SEBAOUN Deborah CA F (Us Fontenay-sous-bo 501132
14. 18.87 CAUET Gwladys CA F (As Marcoussis) 231058

Marteau 3kg Finale 1

1. 52.15 LEFEVRE Aurelie CA F (Ea St Quentin Centr 815070
2. 50.80 KOBIENI Melissa CA F (White Harriers Sure 333755
3. 50.37 GOUJARD Caroline CA F (Ac Nord Val D'oise) 882841
4. 46.68 JUTEAU Ophelie CA F (Asptt Paris) 935075
5. 45.04 GIGNOUX Barbara CA F (Es Guyancourt) 910938
6. 44.92 MODENESE Elodie CA F (Ea St Quentin Centr 309662
7. 43.36 PLESSY Aurelia CA F (Ac Nord Val D'oise) 285921
8. 41.40 SEMEGA Nene CA F (Stade De Vanves) 511696
9. 35.54 ROUSSELOT Maryline CA F (Senart Combs Brie A 382464
10. 34.98 CALABER Emilie CA F (Club Omnisports Des 919351
11. 32.02 MELIS Jennifer CA F (Villemomble Sports) 263884
12. 31.31 TRICOTEL Anne CA F (Ac Nord Val D'oise) 299679
13. 27.66 OULAD BELKACEM SalihCA F (Neuilly-plaisance S 408299
14. 24.50 KARIMI Miriame CA F (Athle 78 *) 438435

Javelot 600g Finale 1

1. 34.70 LANOUET Oceane CA F (As Du Plessis Savig 857951
2. 34.23 BOUDAOUD Vanessa CA F (Us Fontenay-sous-bo 277610
3. 31.66 FASQUEL Sandrine CA F (Ga Noisy Le Grand) 486281
4. 31.28 PETIT Agnes CA F (Les Mureaux Val De 813297
5. 30.98 DIBONGUE Tatiana CA F (Csm Epinay-sur-sein 216963
6. 30.10 OULGUERH Rakia CA F (As Du Plessis Savig 273632
7. 29.56 LETURQ Karine CA F (Senart Combs Brie A 263805
8. 28.05 LABEYRIE Aude CA F (Le Chesnay 78 As) 942704
9. 26.20 ANTUNES Marie CA F (Dynamic Aulnay Club 512659
10. 24.18 HUART Sophie CA F (Us Metro Transport 885774
11. 24.18 BIDOLET Aurelie CA F (Acs Cormeilles-en-p 958441
12. 21.91 DRAME Oumy CA F (As Rochette Dammari 503677
13. 20.84 MEIGNE Cecile CA F (Athletic Club Des 2 408701
14. 20.24 ABDENNOUR ChehrazadeCA F (Ga Noisy Le Grand) 496883
15. 18.38 DOREY Julie CA F (Ea Antony Sud 92 *) 902571

 

4 X 100 Finale 1

1. 49.36 ESSONNE ATHLETIC* CA F (Essonne Athletic*) 91097
2. 51.20 SC DRAVEIL CA F (Sc Draveil) 91082
3. 51.73 DYNAMIC AULNAY CLUB CA F (Dynamic Aulnay Club 93021
ab. ES VIRY NORD SUD ESSCA F (Es Viry Nord Sud Es 91013
ab. ASNIERES SPORTS ATHLCA F (Asnieres Sports Ath 92097
ab. CM AUBERVILLIERS CA F (Cm Aubervilliers) 93038
ab. NEUILLY-PLAISANCE SPCA F (Neuilly-plaisance S 93023

100 M . Série 01 vent : -0.80

1. 11.96 TESSIA-KUYO Armelle ES F (Es Montgeron) 292007
2. 12.39 ROBIN Magaly ES F (Sc Agora Evry) 782934
3. 12.50 MENGI Laura ES F (Ca Montreuil) 908840
4. 12.55 NORTON Geraldine ES F (Ea Franconville Le 941831
5. 12.84 MISSOUP Nadege ES F (Cs Clichy) 988826
6. 13.30 CARLIN Alexandra ES F (Ent. Vga-saint-maur 294338

100 M . Série 02 vent : -0.30

1. 12.13 KASSAMBARA Aurore ES F (Racing Cf (paris)) 890100
2. 12.17 N GBESSO Florence ES F (Dynamic Aulnay Club 289500
3. 12.36 N'GUESSAN Catherine ES F (Stade Francais (par 954599
4. 12.46 DELANNAY Elsa ES F (Stade Francais (par 931330
5. 12.97 BOUSQUET Marie FloreES F (Tarn Sud Athletisme 463384
6. 13.01 SERGENT Elodie ES F (Co Savigny-sur-orge 767078

100 M . Série 03 vent : -2.10

1. 12.41 THOLE Vanessa ES F (Sc Agora Evry) 941213
2. 12.41 GUSTAVE Aurely ES F (Stade Francais (par 784022
3. 12.59 KONATE Coumba ES F (Us Creteil) 906789
4. 12.66 AMOUSSOU-GUENOU ElisES F (Ea Franconville Le 222454
5. 12.88 EBAMI Pierrette ES F (Ca Montreuil) 434460
6. 13.19 GINISTY Marie ES F (Villemomble Sports) 968445

100 M Finale 01 vent : 2.40

1. 12.09 N GBESSO Florence ES F (Dynamic Aulnay Club 289500
2. 12.17 THOLE Vanessa ES F (Sc Agora Evry) 941213
3. 12.18 KASSAMBARA Aurore ES F (Racing Cf (paris)) 890100
4. 12.35 TESSIA-KUYO Armelle ES F (Es Montgeron) 292007
5. 12.36 GUSTAVE Aurely ES F (Stade Francais (par 784022
6. 12.39 ROBIN Magaly ES F (Sc Agora Evry) 782934
7. 12.64 DELANNAY Elsa ES F (Stade Francais (par 931330
ab. N'GUESSAN Catherine ES F (Stade Francais (par 954599

100 M Finale 02 vent : 1.40

1. 12.43 NORTON Geraldine ES F (Ea Franconville Le 941831
2. 12.54 MENGI Laura ES F (Ca Montreuil) 908840
3. 12.70 EBAMI Pierrette ES F (Ca Montreuil) 434460
4. 12.81 MISSOUP Nadege ES F (Cs Clichy) 988826
5. 12.83 AMOUSSOU-GUENOU ElisES F (Ea Franconville Le 222454
6. 12.94 KONATE Coumba ES F (Us Creteil) 906789
ab. SERGENT Elodie ES F (Co Savigny-sur-orge 767078
ab. BOUSQUET Marie FloreES F (Tarn Sud Athletisme 463384

200 M . Série 01 vent : -0.10

1. 25.00 GUSTAVE Aurely ES F (Stade Francais (par 784022
2. 25.57 ROBIN Magaly ES F (Sc Agora Evry) 782934
3. 25.58 KONATE Coumba ES F (Us Creteil) 906789
4. 25.96 NORTON Geraldine ES F (Ea Franconville Le 941831
5. 28.24 DYEVRE Aurelie ES F (Casg (paris)) 762440
ab. MISSOUP Nadege ES F (Cs Clichy) 988826

200 M . Série 02 vent : 0.00

1. 25.29 AMOUSSOU-GUENOU ElisES F (Ea Franconville Le 222454
2. 25.40 MENGI Laura ES F (Ca Montreuil) 908840
3. 25.68 THOLE Vanessa ES F (Sc Agora Evry) 941213
4. 26.19 BLONDIN Sylvie ES F (Ea Antony Sud 92 *) 831317
5. 27.38 SEBAS Justine ES F (As Pierrefitte) 354574
6. 28.21 POTTIER Isabelle ES F (Indiv. Ile-de-franc 959193

 

200 M Finale 1 vent : 0.30

1. 25.01 GUSTAVE Aurely ES F (Stade Francais (par 784022
2. 25.17 AMOUSSOU-GUENOU ElisES F (Ea Franconville Le 222454
3. 25.39 KONATE Coumba ES F (Us Creteil) 906789
4. 25.50 MENGI Laura ES F (Ca Montreuil) 908840
5. 26.10 BLONDIN Sylvie ES F (Ea Antony Sud 92 *) 831317
6. 26.12 ROBIN Magaly ES F (Sc Agora Evry) 782934
7. 26.94 NORTON Geraldine ES F (Ea Franconville Le 941831
8. 26.41 THOLE Vanessa ES F (Sc Agora Evry) 941213

400 M Finale 01

1. 55.06 RENE Katiana ES F (Thiais Ac) 772774
2. 55.52 EGA Cindy ES F (Es Nanterre) 747214
2. 55.52 EGA Cindy ES F (Es Nanterre) 747214
3. 57.61 SALOME Aurelie ES F (Plm Conflans) 988036
4. 57.79 LENFANT Francine ES F (Ea St Quentin Centr 753462
5. 57.88 THETIS Eleonore ES F (Racing Cf (paris)) 906081
6. 58.76 ELIEZER Ericka ES F (Neuilly-plaisance S 896248

400 M Finale 02

1. 58.28 DENIS Suzanne ES F (Racing Cf (paris)) 259302
2. 58.48 NOULI Wafa ES F (As Mantes) 921448
3. 59.22 BACON Karine ES F (Ac Paris-joinville) 743273
4. 59.38 NATHAN Laura ES F (Racing Cf (paris)) 947851
5. 60.67 PAGER Karine ES F (Indiv. Ile-de-franc 601382
6. 62.49 DUCROQ Aude ES F (As Du Plessis Savig 754129

800m Finale 1

1. 2.1335 SENEJOUX Karine ES F (Ac Paris-joinville) 204632
2. 2.1560 FRERE Anne-sophie ES F (Villemomble Sports) 283243
3. 2.1603 BANBA Aminata ES F (As Populaire Jeunes 350022
4. 2.1645 DEGOURNAY Aurore ES F (Ua Versailles) 769550
5. 2.2024 THETIS Eleonore ES F (Racing Cf (paris)) 906081
6. 2.2251 THOMAS Claire ES F (Us Ivry) 884042
7. 2.2252 TAFFLET Muriel ES F (Us Ivry) 836501
8. 2.2702 HOUY Christelle ES F (Se Pavillons-sous-b 757305

 

1500m Finale 01

1. 4.4132 MICHEA Stephanie ES F (Ac Montesson) 859852
2. 4.5320 CONGOURDEAU VeroniquES F (Avia Club Issy-les- 285027
3. 4.5523 MARTEL Corinne ES F (Racing Cf (paris)) 287891
4. 5.0336 HOUY Christelle ES F (Se Pavillons-sous-b 757305
5. 5.0486 WALDSCHMIDT Helene ES F (Casg (paris)) 886181
6. 5.2148 LE BOHEC Virginie ES F (Elan 91 (ver.-pal.- 727751
7. 5.2400 BANIEL Sandrine ES F (Cesame Val D'oise 9 419410
8. 5.3400 AOUAMI Zohra ES F (Ea St Quentin Centr 263215
ab. SENEJOUX Karine ES F (Ac Paris-joinville) 204632

 

100m Haies 84 . Série 01 vent : 0.40

1. 14.55 GUICHARD Enora ES F (Elan 91 (ver.-pal.- 985207
2. 15.51 BERTRAND Isabelle ES F (Essonne Athletic*) 878461
3. 15.62 ELZBACH Aurelie ES F (E Ozoir-lagny A *) 858925
4. 16.12 FOURCAULT Amandine ES F (Ua Versailles) 934503
5. 17.93 ROUBERT Delphine ES F (E Ozoir-lagny A *) 483616
ab. KASSAMBARA Aurore ES F (Racing Cf (paris)) 890100

400m Haies Finale 01

1. 60.55 MORANDAIS Sylvanie ES F (Es Montgeron) 788768
2. 60.89 DJAMALIDINE Salhate ES F (Athle Sud 77*) 791414
3. 61.32 CRUCHANT Elodie ES F (Us Metro Transport 823848
4. 63.05 PILOTIN Severine ES F (Ca Montreuil) 946424
5. 63.73 LACAILLE Aurelie ES F (Us Metro Transport 414699
6. 63.96 SON Christelle ES F (Us Fontenay-sous-bo 946367

400m Haies Finale 02

1. 65.29 BOITIER Karine ES F (Stade Francais (par 729895
2. 66.39 GANGA Daniele ES F (Neuilly-plaisance S 846305
3. 66.55 FAUCONNIER FrederiquES F (Ea Franconville Le 834206
4. 67.96 ANSORENA Sandrine ES F (Champs Noisiel Athl 653223
5. 69.89 BERTRAND Isabelle ES F (Essonne Athletic*) 878461
6. 70.27 HATCHI Marie Alex ES F (Cesame Val D'oise 9 275839
7. 77.88 CLAUZON Eugenie ES F (Athle 78 *) 474107

Hauteur Finale 1

1. 1.75 BUCHLI Celine ES F (E Ozoir-lagny A *) 612558
2. 1.69 FAUCONNIER FrederiquES F (Ea Franconville Le 834206
3. 1.60 FOURCAULT Amandine ES F (Ua Versailles) 934503
3. 1.60 ENGOME-EYOUM VictoirES F (Us Creteil) 938734
5. 1.55 ELZBACH Aurelie ES F (E Ozoir-lagny A *) 858925
6. 1.50 MENDY Julienne ES F (Les Mureaux Val De 435701
7. 1.50 DIEME Aramata ES F (As Du Plessis Savig 882425

Perche Finale 1

1. 4.10 PIGNOT Aurore ES F (Stade Francais (par 235119
2. 4.10 HOMO Amandine ES F (Dynamic Aulnay Club 704614
3. 4.00 DELCOURT Gaelle ES F (Ca Montreuil) 287408
4. 3.90 RIBEIRO TAVARES ElisES F (Dynamic Aulnay Club 923766
5. 3.40 BIDOC Laurence ES F (Dynamic Aulnay Club 863957
6. 3.20 JOCHES Marie Laure ES F (Athle 78 *) 960021
7. 3.20 VIREY Veronique ES F (Ea Antony Sud 92 *) 370747
8. 2.60 HER-MONFAIT PulcheriES F (La Jeunesse De Croi 783962
9. 2.20 DURBECQ Melissa ES F (As Bondy) 755011
10. 2.10 DE FERRIERES ArmelleES F (Avia Club Issy-les- 932916

Longueur Finale 1

1. 5.72 (vt : 0.00) BONCOEUR Eugenie ES F (Racing Cf (paris)) 899411
2. 5.72 (vt : 0.00) SOUALHIA Yasmina ES F (E Ozoir-lagny A *) 600972
3. 5.62 (vt : 0.00) LECOLAS Corine ES F (Ea Antony Sud 92 *) 274050
4. 5.50 (vt : 0.60) SON Christelle ES F (Us Fontenay-sous-bo 946367
5. 5.43 (vt : 0.00) LEBRETON Gwenhael ES F (Es Montgeron) 294850
6. 5.42 (vt : -0.40) BAH Kadiatou ES F (Csm Clamart) 317671
7. 5.39 (vt : 0.00) KISSI Adelaide ES F (Ca Montreuil) 428265
8. 5.20 (vt : 0.20) ELZBACH Aurelie ES F (E Ozoir-lagny A *) 858925
9. 5.11 (vt : -1.50) EBAMI Pierrette ES F (Ca Montreuil) 434460
10. 4.70 (vt : -1.70) BAAZIZ Hasna ES F (Les Mureaux Val De 938807
11. 4.60 (vt : 0.00) NEUMAYER Isabelle ES F (Ea Antony Sud 92 *) 970041
12. 4.44 (vt : -0.50) CHARLERY Alicia ES F (As Rochette Dammari 797896
13. 4.13 (vt : 0.80) HER-MONFAIT PulcheriES F (La Jeunesse De Croi 783962

Triple Saut Finale 1

1. 12.18 (vt : -0.80) GAUBIER Rose-flore ES F (Es Viry Nord Sud Es 942472
2. 11.41 (vt : 2.20) BAH Kadiatou ES F (Csm Clamart) 317671
3. 11.28 (vt : 0.60) DA SYLVA Isabelle ES F (As Mantes) 321554
4. 11.27 (vt : -0.80) OROU YERIMA Michka ES F (Es Nanterre) 901091
5. 11.24 (vt : 0.50) CYPRIEN Patricia ES F (Paris Uc) 903921
6. 11.12 (vt : 0.50) KISSI Adelaide ES F (Ca Montreuil) 428265
7. 10.82 (vt : 2.10) LOUKILI Mounia ES F (As Mantes) 769673
8. 10.58 (vt : -1.50) FANTODJI Christine ES F (Es Nanterre) 891683
9. 10.17 (vt : 3.50) BOUISSOU Patricia ES F (Asa Maisons-alfort) 748091
10. 10.15 (vt : 2.30) SIOURAY Veronique ES F (Ea Franconville Le 856842
11. 9.90 (vt : -0.30) CHARLERY Alicia ES F (As Rochette Dammari 797896
12. 84 (vt : -2.10) MEROUANE Saliha ES F (Racing Cf (paris)) 516986
13. 9.76 (vt : -1.60) ENGOME-EYOUM VictoirES F (Us Creteil) 938734

Poids 4kg Finale 1

1. 13.73 M'BOUP Nafissatou ES F (Es Montgeron) 974613
2. 12.84 DE MARCO Cecile ES F (Ac Nord Val D'oise) 894129
3. 10.80 BAH Kadiatou ES F (Csm Clamart) 317671
4. 10.22 SON Christelle ES F (Us Fontenay-sous-bo 946367

Disque 1.0kg Finale 1

1. 35.56 PAMEOLE Laetitia ES F (Us Fontenay-sous-bo 252813
2. 33.55 GAUTIER Marie-laurenES F (Racing Cf (paris)) 843900
3. 31.49 BOCQUET Juliette ES F (Us Creteil) 836388
4. 30.88 POSTANSQUE Ariane ES F (Entente Torcy Chell 440666
5. 29.29 ABDOU-HALID Anlya ES F (Neuilly-plaisance S 519216
6. 27.77 DAIMANT Emilie ES F (Cesame Val D'oise 9 331549
7. 27.68 CRETTE Christine ES F (Cs Montereau) 708859

Marteau 4kg Finale 1

1. 43.42 SOOPRAYEN Melissa ES F (Es Viry Nord Sud Es 517520
2. 43.34 GUEREDRAK Natacha ES F (Us Nemours St Pierr 911497
3. 39.63 BOINALI Farrah ES F (Villemomble Sports) 224309
4. 36.10 MAGE Caroline ES F (Villemomble Sports) 835383
5. 32.93 CERMEN Marianne ES F (Plm Conflans) 991231
6. 28.75 PLANCHEZ Cindy ES F (Ac Nord Val D'oise) 389295

Javelot 600g Finale 1

1. 42.99 DE MARCO Cecile ES F (Ac Nord Val D'oise) 894129
2. 36.27 BAH Kadiatou ES F (Csm Clamart) 317671
3. 34.09 AGHAZAF Fatiha ES F (Gally Athletic Club 913944
4. 28.74 NEVES Caroline ES F (As Bondy) 815108
5. 26.57 CRETTE Christine ES F (Cs Montereau) 708859
6. 26.30 FOURCAULT Amandine ES F (Ua Versailles) 934503
6. 26.30 FOURCAULT Amandine ES F (Ua Versailles) 934503
7. 19.73 CHARLERY Alicia ES F (As Rochette Dammari 797896

4 X 100 Finale 01

1. 47.62 RACING CF (PARIS) ES F (Racing Cf (paris)) 75025
2. 48.98 STADE FRANCAIS (PARIES F (Stade Francais (par 75029
3. 49.26 ENT. VGA-SAINT-MAUR ES F (Ent. Vga-saint-maur 94049
4. 51.33 CM AUBERVILLIERS ES F (Cm Aubervilliers) 93038

100 M . Série 1 vent : -0.30

1. 12.32 TALBOT Sandrine JU F (Dynamic Aulnay Club 215970
2. 12.39 MOUANGOU Clenne JU F (Saint-denis Us) 403276
3. 12.76 THEROLLE Emilie JU F (Us Nemours St Pierr 259614
4. 13.17 SEJOR Jessica JU F (Us Creteil) 200644
5. 13.19 BRUNO Lina JU F (Cesame Val D'oise 9 482125

100 M . Série 2 vent : -1.00

1. 12.12 SELLIER Cecile JU F (Racing Cf (paris)) 263463
2. 12.46 LAVAL Benedicte JU F (Es Viry Nord Sud Es 244613
3. 12.64 BASSIEN Natacha JU F (Athle Sud 77*) 336581
4. 13.05 NERIS Gaelle JU F (Ea Franconville Le 852176
5. 13.32 SEGUIN Gaelle JU F (Vernouillet Athle) 487181
ab. SYLLA Eliane JU F (Ac Bobigny Athletis 317482

100 M . Série 3 vent : -1.10

1. 12.35 BENETO Vanessa JU F (Us Fontenay-sous-bo 889935
2. 12.50 TOSSOU Anne-marie JU F (Csm Epinay-sur-sein 378694
3. 12.61 OUSSOUFA Nasra JU F (Stade De Vanves) 928727
4. 12.88 BAMBOUVERT CatherineJU F (Saint-denis Us) 284439
5. 13.40 LUISSINT Katia JU F (Athletisme Travaill 272210
6. 13.74 LEANDRE Celia JU F (Aa Pays De France A 356250

100 M . Série 4 vent : -2.10

1. 12.75 SYLLA Eliane JU F (Ac Bobigny Athletis 317482

100 M Finale 1 vent : 3.40

1. 12.01 SELLIER Cecile JU F (Racing Cf (paris)) 263463
2. 12.25 LAVAL Benedicte JU F (Es Viry Nord Sud Es 244613
3. 12.25 TALBOT Sandrine JU F (Dynamic Aulnay Club 215970
4. 12.29 MOUANGOU Clenne JU F (Saint-denis Us) 403276
5. 12.36 OUSSOUFA Nasra JU F (Stade De Vanves) 928727
6. 12.46 TOSSOU Anne-marie JU F (Csm Epinay-sur-sein 378694
7. 12.56 BASSIEN Natacha JU F (Athle Sud 77*) 336581
ab. BENETO Vanessa JU F (Us Fontenay-sous-bo 889935

100 M Finale 2 vent : 2.20

1. 12.66 SYLLA Eliane JU F (Ac Bobigny Athletis 317482
2. 12.84 BAMBOUVERT CatherineJU F (Saint-denis Us) 284439
3. 12.91 THEROLLE Emilie JU F (Us Nemours St Pierr 259614
ab. SEJOR Jessica JU F (Us Creteil) 200644
ab. BRUNO Lina JU F (Cesame Val D'oise 9 482125
ab. NERIS Gaelle JU F (Ea Franconville Le 852176
ab. SEGUIN Gaelle JU F (Vernouillet Athle) 487181
ab. LUISSINT Katia JU F (Athletisme Travaill 272210

200 M . Série 1 vent : -0.10

1. 25.22 VIANEF Sarah JU F (Aa Pays De France A 962148
2. 26.05 TOSSOU Anne-marie JU F (Csm Epinay-sur-sein 378694
3. 26.72 RIGOULET Sophie JU F (Esr Arpajon) 240007
4. 28.16 CLEDIERE Johanna JU F (As Mantes) 383217
5. 28.23 EMICA Clarisse JU F (Es Viry Nord Sud Es 980616
ab. BAMBOUVERT CatherineJU F (Saint-denis Us) 284439

200 M . Série 2 vent : 0.00

1. 25.82 MOUANGOU Clenne JU F (Saint-denis Us) 403276
2. 25.82 BAH Maryama JU F (Aa Pays De France A 952561
3. 26.23 JOUANNEAU Coralie JU F (As Du Plessis Savig 754115
4. 27.51 LANDRU Elodie JU F (Co Saint Pierre Du 743376
5. 27.81 BOUVELLE Frederique JU F (Ca Mantes-la-ville) 953044
ab. NYANGA Celine JU F (Stade De Vanves) 904283

200 M . Série 3 vent : -0.20

1. 25.24 NYANGA Celine JU F (Stade De Vanves) 904283
2. 25.39 LAVAL Benedicte JU F (Es Viry Nord Sud Es 244613
3. 25.90 CLOUTE Sandra JU F (Cergy-pontoise Ac) 231803
4. 26.07 SYLLA Eliane JU F (Ac Bobigny Athletis 317482
5. 26.45 NERIS Gaelle JU F (Ea Franconville Le 852176
6. 27.60 LATOUCHE Christie JU F (Dynamic Aulnay Club 986316
7. 27.73 SEJOR Jessica JU F (Us Creteil) 200644

200 M . Série 4 vent : -0.10

1. 25.55 BASSIEN Natacha JU F (Athle Sud 77*) 336581

200 M Finale 1 vent : 1.40

1. 24.99 VIANEF Sarah JU F (Aa Pays De France A 962148
2. 25.09 NYANGA Celine JU F (Stade De Vanves) 904283
3. 25.40 BASSIEN Natacha JU F (Athle Sud 77*) 336581
4. 25.60 LAVAL Benedicte JU F (Es Viry Nord Sud Es 244613
5. 25.65 TOSSOU Anne-marie JU F (Csm Epinay-sur-sein 378694
6. 25.66 CLOUTE Sandra JU F (Cergy-pontoise Ac) 231803
ab. BAH Maryama JU F (Aa Pays De France A 952561
ab. MOUANGOU Clenne JU F (Saint-denis Us) 403276

200 M Finale 2 vent : 0.00

1. 25.92 JOUANNEAU Coralie JU F (As Du Plessis Savig 754115
2. 27.57 LATOUCHE Christie JU F (Dynamic Aulnay Club 986316
ab. NERIS Gaelle JU F (Ea Franconville Le 852176
ab. LANDRU Elodie JU F (Co Saint Pierre Du 743376
ab. RIGOULET Sophie JU F (Esr Arpajon) 240007
ab. SEJOR Jessica JU F (Us Creteil) 200644
ab. BOUVELLE Frederique JU F (Ca Mantes-la-ville) 953044
ab. SYLLA Eliane JU F (Ac Bobigny Athletis 317482

400 M Finale 1

1. 57.14 AUZOUX Anne Gaelle JU F (Athle Sud 77*) 938814
2. 61.25 VAN HEESWYCK CharlotJU F (As Eppeville) 362320
3. 62.78 FOUCHET Celine JU F (Ea St Quentin Centr 267811
4. 68.09 VEIGNIE Laetitia JU F (Us Nemours St Pierr 911491

800m Finale 01

1. 2.1715 HERBAUT Audrey JU F (Cs Meaux) 707710
2. 2.2062 FOY Vanessa JU F (So Rosny-sous-bois) 475014
3. 2.2534 LORIEUX Jennifer JU F (Athle Sud 77*) 883459
4. 2.2570 SEBAG Alexia JU F (Stade De Vanves) 970939
5. 2.2883 TITA Naoil JU F (Csm Puteaux) 916308
6. 2.3011 BLANCHEDENT Betty JU F (Tremblay Ac Athleti 420643
7. 2.3158 NOUGAROU Fanny JU F (Uai Nogent-sur-marn 331969
8. 2.3321 SAMAR Murielle JU F (Ca Montreuil) 992187
9. 2.3398 MEKEDDER Sonia JU F (Cs Montereau) 848531
10. 2.4023 GATUMEL Johany JU F (Athletic Club Des 2 408699

1500m Finale 1

1. 4.5021 THIAM Ramata JU F (As Mantes) 925493
2. 4.5996 SIARAB Saida JU F (As Mantes) 322433
3. 5.0267 EL MANEI Hafida JU F (As Mantes) 763567
4. 5.0455 GAUBERT Aurelie JU F (Gally Athletic Club 241555
5. 5.1385 OROBON Isabelle JU F (Ea Franconville Le 855487
6. 5.2320 CAFFA Carole JU F (Asptt Paris) 843921
7. 5.2552 SABATHE Alexandra JU F (Le Chesnay 78 As) 214071
8. 5.2592 GUYON Stephanie JU F (As Mantes) 323850
9. 5.3487 LAN-CHIN Idolie JU F (Esr Arpajon) 381663
10. 5.4176 TAVIAUX Lea JU F (Co Savigny-sur-orge 443796
11. 5.4920 DEFER Aurore JU F (E Ozoir-lagny A *) 345301
12. 5.5047 BONNET Aurelie JU F (Csm Gennevilliers) 986148

100m Haies 84 . Série 1 vent : 0.80

1. 14.27 PASSE-COUTRIN FranciJU F (Ca Montreuil) 970712
2. 14.70 BENETO Vanessa JU F (Us Fontenay-sous-bo 889935
3. 15.83 ROMANO-HURTEAU MarleJU F (Athle 78 *) 500796
4. 16.32 QUILIS Caroline JU F (Stade Francais (par 956405
5. 16.66 LE CHEQUER Aurelie JU F (Ea Antony Sud 92 *) 906863

100m Haies 84 . Série 2 vent : -0.30

1. 14.31 MENDY Christiane JU F (Es Viry Nord Sud Es 847826
2. 15.79 INNOCENT Helena JU F (Athle 95's *) 214973
3. 16.43 KABUIKU Candy JU F (Ea Franconville Le 308735
ab. MOUTONACO Sandrine JU F (Senart Combs Brie A 946264

400m Haies Finale 1

1. 61.86 AUZOUX Anne Gaelle JU F (Athle Sud 77*) 938814
2. 62.81 POLYBE Suzanna JU F (Ca Montreuil) 952480
3. 64.12 HURTEAUX Elise JU F (Indiv. Ile-de-franc 416304
4. 72.15 NEGLOKPE Edwige JU F (Cm Aubervilliers) 315750
ab. HOMBEL Virginie JU F (Senart Combs Brie A 701250

400m Haies Finale 2

1. 65.18 EBOULABEKA Solene JU F (Avia Club Issy-les- 245332
2. 65.65 ANTUNES Lucie JU F (Uso Domont) 327653
3. 69.08 BARADJI Radialou JU F (Senart Combs Brie A 442720
4. 69.59 JULIEN Elodie JU F (As Du Plessis Savig 903425
5. 70.76 COSSON Maud JU F (Ac Velizy-villacoub 920622

Hauteur Finale 1

1. 1.66 RIBEIRO TAVARES SandJU F (Dynamic Aulnay Club 269455
1. 1.66 RIBEIRO TAVARES SandJU F (Dynamic Aulnay Club 269455
2. 1.60 PROMENEUR Lyndsay JU F (Entente Torcy Chell 791565
3. 1.50 ACHENKOUR Marie -louJU F (Us Nemours St Pierr 831912

Perche Finale 1

1. 3.80 ALLAIN Solenne JU F (Esr Arpajon) 824403
2. 3.60 RIBEIRO TAVARES SandJU F (Dynamic Aulnay Club 269455
3. 3.60 FRAISSE Caroline JU F (Uai Nogent-sur-marn 218978
4. 3.00 BILLON Marie-ange JU F (Ent. Vga-saint-maur 455555
5. 2.60 CABRAL Flor JU F (Ac Paris-joinville) 450938
6. 2.40 ALBERT Cecile JU F (Paris Uc) 372609
6. 2.40 LEOGAL Cathy JU F (Us Ivry) 273532
8. 2.20 JULIEN Elodie JU F (As Du Plessis Savig 903425

Longueur Finale 1

1. 5.89 (vt : -0.50) TALBOT Sandrine JU F (Dynamic Aulnay Club 215970
2. 5.71 (vt : -0.40) BENETO Vanessa JU F (Us Fontenay-sous-bo 889935
3. 5.39 (vt : -0.90) POLYBE Suzanna JU F (Ca Montreuil) 952480
4. 5.38 (vt : -1.60) GERANCE Fanny JU F (Es Viry Nord Sud Es 851695
5. 5.28 (vt : -2.00) QUILIS Caroline JU F (Stade Francais (par 956405
6. 5.14 (vt : 1.20) SOSSE Ingrid JU F (Dynamic Aulnay Club 251501
7. 5.14 (vt : 0.40) HELBECQUE ChristelleJU F (Racing Cf (paris)) 904536
8. 5.09 (vt : -0.10) LE CHEQUER Aurelie JU F (Ea Antony Sud 92 *) 906863
9. 4.67 (vt : -1.40) INNOCENT Helena JU F (Athle 95's *) 214973
10. 4.64 (vt : -0.70) PREFACI Audrey JU F (Les Mureaux Val De 226660
11. 4.62 (vt : -1.40) BRIAND Betty JU F (Us Ivry) 258001
12. 4.48 (vt : -0.10) RIVIERE Daisy JU F (Essonne Athletic*) 305019
13. 4.42 (vt : 0.00) BOUZIMBOU Chabrelle JU F (Athle Sud 77*) 322648
ab. CISSE Sonia JU F (Racing Cf (paris)) 342796

Triple Saut Finale 1

1. 12.48 (vt : 1.90) BAH Maryama JU F (Aa Pays De France A 952561
2. 12.11 (vt : -0.50) BERTHOL Sandrine JU F (Cesame Val D'oise 9 287493
3. 12.06 (vt : 1.10) NEGLOKPE Edwige JU F (Cm Aubervilliers) 315750
4. 11.84 (vt : 0.40) SOSSE Ingrid JU F (Dynamic Aulnay Club 251501
5. 11.59 (vt : 0.40) MORADEL Tania JU F (Cesame Val D'oise 9 957939
6. 11.13 (vt : -0.30) AMADOU Ramata JU F (As Mantes) 215741
7. 10.84 (vt : -2.20) MENDY Marie-louise JU F (Ca Montreuil) 947882
8. 10.65 (vt : 0.40) CHOVINO Ludivine JU F (Us Creteil) 295384
9. 9.92 (vt : -1.40) QUILIS Marie Doroth JU F (Stade Francais (par 972456
10. 9.50 (vt : -0.20) DI BERNARDO Aurelie JU F (As Mantes) 201957
11. 9.35 (vt : 0.70) CORDIER Aurelie JU F (Vernouillet Athle) 474858
ab. CARTIER Isabelle JU F (Ea Franconville Le 233384

Poids 4kg Finale 1

1. 11.86 BECKER Caroline JU F (Entente Torcy Chell 342805
2. 10.53 VILLETTE Ccecile JU F (Plm Conflans) 988056
3. 10.20 DEBERQUE Caroline JU F (Ac Velizy-villacoub 325464
4. 9.88 MAUCONDUIT Gladys JU F (Lisses Ac) 855480
5. 9.83 MENDY Christiane JU F (Es Viry Nord Sud Es 847826
6. 9.39 LE DOEUFF Elodie JU F (Ea St Quentin Centr 341708
7. 9.06 PREIRA Emilie JU F (Athletic Club Des 2 321145
8. 9.02 ADESANYA Olu JU F (As Bondy) 286838
   

Disque 1.0kg Finale 1

1. 36.32 MAUCONDUIT Gladys JU F (Lisses Ac) 855480
2. 34.20 DEBERQUE Caroline JU F (Ac Velizy-villacoub 325464
3. 33.75 GENTIL Severine JU F (Club Omnisports Des 812124
4. 29.99 RIVIERE Daisy JU F (Essonne Athletic*) 305019
5. 29.23 TITA Naoil JU F (Csm Puteaux) 916308
6. 28.22 LE DOEUFF Elodie JU F (Ea St Quentin Centr 341708
7. 25.86 CABRISSEAU Sabrina JU F (As Du Plessis Savig 903416
8. 24.77 PREIRA Emilie JU F (Athletic Club Des 2 321145
9. 21.48 TREFLE Sabrina JU F (Essonne Athletic*) 269467
ab. DI BERNARDO Aurelie JU F (As Mantes) 201957

Marteau 4kg Finale 1

1. 47.79 PHILIPPON Aurelie JU F (Asptt Paris) 868707
2. 45.93 ALEXANDRE Noelle JU F (Ac Paris-joinville) 995612
3. 44.03 DUMAS Isabelle JU F (Racing Cf (paris)) 319780
4. 40.33 BADIANGANI Carine JU F (Es Viry Nord Sud Es 940227
5. 40.13 NABIALEK Karin JU F (C.c. Taverny Athlet 875043
6. 37.61 BECKER Caroline JU F (Entente Torcy Chell 342805
7. 32.84 CABRISSEAU Sabrina JU F (As Du Plessis Savig 903416
8. 26.23 LE GOFF Amandine JU F (Senart Combs Brie A 208527
9. 21.50 BRUNIE Astrid JU F (Co Saint Pierre Du 389362

Javelot 600g Finale 1

1. 39.94 RIVIERE Daisy JU F (Essonne Athletic*) 305019
2. 34.52 SAINT-JUST Marie-sanJU F (Ea Franconville Le 346497
3. 30.76 JEAN Sophie JU F (Essonne Athletic*) 414659
4. 29.66 MENDY Christiane JU F (Es Viry Nord Sud Es 847826
5. 29.54 GERANCE Fanny JU F (Es Viry Nord Sud Es 851695
6. 28.62 KABUIKU Candy JU F (Ea Franconville Le 308735
7. 28.32 BONNANS Amandine JU F (Athle Sud 77*) 856146
8. 28.32 PEYNOT Aurelie JU F (E Ozoir-lagny A *) 283839
9. 28.15 AOUAMI Izza JU F (Ea St Quentin Centr 263219
10. 27.68 BENETO Vanessa JU F (Us Fontenay-sous-bo 889935
11. 24.00 PASSE-COUTRIN FranciJU F (Ca Montreuil) 970712
12. 19.02 PREIRA Emilie JU F (Athletic Club Des 2 321145
13. 15.60 BARADJI Radialou JU F (Senart Combs Brie A 442720

4 X 100 Finale 1

1. 47.94 CA MONTREUIL JU F (Ca Montreuil) 93007
2. 48.82 AA PAYS DE FRANCE ATJU F (Aa Pays De France A 95002

 

HOMMES

 100 M . Série 1 vent : -2.10

1. 11.23 CARDON Ronald CA M (Les Mureaux Val De 367101
2. 11.58 GODIN Bruno CA M (Athle 78 *) 518634
3. 11.66 NJIKI Mickael CA M (Es Nanterre) 305087
4. 11.85 JOSSIC Romain CA M (Plm Conflans) 240034
5. 12.01 SIMOUNET Gautier CA M (C.a. L'hay Les Rose 354699
6. 12.06 MARCEAU Michael CA M (As Franco Indienne 875491
ab. MATEUS Jonas CA M (Championnet Sports) 413472
   

100 M . Série 2 vent : 0.70

1. 10.81 KHOUM Alex-yves CA M (Es Viry Nord Sud Es 437165
2. 10.84 NIVOLLET Manuel CA M (Entente Torcy Chell 902699
3. 11.32 ABOUBACAR Fahadi CA M (Ca Montreuil) 317716
4. 11.33 PERON Francois CA M (Ea Antony Sud 92 *) 978937
5. 11.57 CHOPARD Bruce CA M (Ca Montreuil) 489704
6. 11.84 EDWIGE Stephen CA M (Csm Puteaux) 385477
7. 11.84 REAUX Sylvain CA M (Us Creteil) 303347

100 M . Série 3 vent : -0.30

1. 11.32 BLANCHET Jimmy CA M (Sc Agora Evry) 298630
2. 11.52 NOEL Virgile CA M (Racing Cf (paris)) 970968
3. 11.58 BIHENG Kewyn CA M (Stade De Vanves) 940250
4. 11.61 GOUBA Hassan CA M (Uso Athis-mons) 961568
5. 11.61 BALLGOBIN Kevin CA M (Es Nanterre) 260264
ab. WATELET Olivier CA M (Athle 78 *) 996651

100 M Finale 1 vent : 2.30

1. 10.68 KHOUM Alex-yves CA M (Es Viry Nord Sud Es 437165
2. 10.86 NIVOLLET Manuel CA M (Entente Torcy Chell 902699
3. 11.06 BLANCHET Jimmy CA M (Sc Agora Evry) 298630
4. 11.32 ABOUBACAR Fahadi CA M (Ca Montreuil) 317716
5. 11.35 PERON Francois CA M (Ea Antony Sud 92 *) 978937
6. 11.50 CHOPARD Bruce CA M (Ca Montreuil) 489704
ab. CARDON Ronald CA M (Les Mureaux Val De 367101
ab. NOEL Virgile CA M (Racing Cf (paris)) 970968

100 M Finale 2 vent : 1.60

1. 11.33 GODIN Bruno CA M (Athle 78 *) 518634
2. 11.34 NJIKI Mickael CA M (Es Nanterre) 305087
3. 11.34 BALLGOBIN Kevin CA M (Es Nanterre) 260264
4. 11.48 BIHENG Kewyn CA M (Stade De Vanves) 940250
5. 11.55 GOUBA Hassan CA M (Uso Athis-mons) 961568
6. 11.59 JOSSIC Romain CA M (Plm Conflans) 240034
7. 11.87 EDWIGE Stephen CA M (Csm Puteaux) 385477
7. 11.87 REAUX Sylvain CA M (Us Creteil) 303347

200 M . Série 1 vent : -1.00

1. 22.73 BLANCHET Jimmy CA M (Sc Agora Evry) 298630
2. 23.13 SAWE Nicolas CA M (Les Mureaux Val De 403973
3. 23.45 SOTO-MUNOZ Julian CA M (Bussy St Georges At 266351
4. 23.50 LAURENCE Stephane CA M (Racing Cf (paris)) 488002
5. 23.78 PROVOST Jerome CA M (Csm Epinay-sur-sein 903138
6. 23.77 LUREL Rudy CA M (Us Fontenay-sous-bo 516903
7. 24.08 NJIKI Mickael CA M (Es Nanterre) 305087

200 M . Série 2 vent : -1.20

1. 23.29 DIOP Alassane CA M (Aa Pays De France A 257472
2. 23.33 VILTARD Alain CA M (Athle Sud 77*) 336572
3. 23.52 GOUBA Hassan CA M (Uso Athis-mons) 961568
4. 23.90 JOSSIC Romain CA M (Plm Conflans) 240034
5. 23.99 HOMAND Stephane CA M (Cergy-pontoise Ac) 453029
6. 24.04 EDWIGE Stephen CA M (Csm Puteaux) 385477
7. 24.10 DECHOUX Mathieu CA M (Cesame Val D'oise 9 816030

200 M . Série 3 vent : -2.40

1. 22.93 LANCETTE Gregory CA M (Es Viry Nord Sud Es 347016
2. 23.20 N'GOUBE MONNY MichaeCA M (Livry Gargan Athlet 436102
3. 23.64 BASSANZA Helder CA M (Championnet Sports) 249724
4. 23.80 LE MEUR Kevin CA M (Ea St Quentin Centr 206946
5. 23.90 DIAW Amadou CA M (Ea Franconville Le 485882
6. 24.33 MOBIO Fabrice CA M (Ca Montreuil) 511272
7. 24.77 JEANNIN Francois CA M (Scm Chatillon-sous- 978946

200 M Finale 1 vent : 1.30

1. 22.47 LANCETTE Gregory CA M (Es Viry Nord Sud Es 347016
2. 22.74 BLANCHET Jimmy CA M (Sc Agora Evry) 298630
3. 22.80 DIOP Alassane CA M (Aa Pays De France A 257472
4. 23.06 VILTARD Alain CA M (Athle Sud 77*) 336572
5. 23.06 N'GOUBE MONNY MichaeCA M (Livry Gargan Athlet 436102
6. 23.30 SAWE Nicolas CA M (Les Mureaux Val De 403973
7. 23.52 LAURENCE Stephane CA M (Racing Cf (paris)) 488002
8. 23.67 SOTO-MUNOZ Julian CA M (Bussy St Georges At 266351

200 M Finale 2 vent : 0.00

1. 23.17 BASSANZA Helder CA M (Championnet Sports) 249724
2. 23.20 GOUBA Hassan CA M (Uso Athis-mons) 961568
3. 23.45 PROVOST Jerome CA M (Csm Epinay-sur-sein 903138
4. 23.63 LUREL Rudy CA M (Us Fontenay-sous-bo 516903
5. 23.63 LE MEUR Kevin CA M (Ea St Quentin Centr 206946
6. 23.91 JOSSIC Romain CA M (Plm Conflans) 240034
ab. DIAW Amadou CA M (Ea Franconville Le 485882
ab. HOMAND Stephane CA M (Cergy-pontoise Ac) 453029

300 M Finale 1

1. 34.40 PANEL Brice CA M (Ea St Quentin Centr 842106
2. 35.75 VENEL Didier CA M (As Du Plessis Savig 254750
3. 36.08 GRAVILLON Robert CA M (Neuilly-plaisance S 388204
4. 36.68 LEDELAS Yoann CA M (Us Ivry) 493494
5. 36.96 KEREBEL Olivier CA M (Cs Clichy) 974448
6. 36.97 SOULIE Luc CA M (Sainte-genevieve Sp 949705
7. 37.08 LAHAYE Mathieu CA M (Sc Agora Evry) 356899
8. 37.89 LALU Jacques CA M (Es Viry Nord Sud Es 311704

300 M Finale 2

1. 37.19 CHOPARD Bruce CA M (Ca Montreuil) 489704
2. 37.40 MORVILLE Michael CA M (Cergy-pontoise Ac) 409160
3. 37.59 BILONG Jean David CA M (Tremblay Ac Athleti 417541
4. 37.68 FELICIEN Yannick CA M (As Franco Indienne 435827
5. 37.94 TOURNY Vincent CA M (Es Montgeron) 347076
6. 38.25 DJOKO Achille CA M (Cesame Val D'oise 9 306945
7. 38.43 MADASSANY Laurent CA M (So Houilles) 927135
8. 39.27 LAURET Yann CA M (Union Sportive De R 925085

300 M Finale 3

1. 37.73 MOURINET Lionel CA M (Ca Montreuil) 413167
2. 37.99 PATRICIO Stephane CA M (White Harriers Sure 327960
3. 38.31 DEGIORGI Marc CA M (As Police Paris) 348579
4. 38.71 DE MARCO Cedric CA M (Us Fontenay-sous-bo 376388
5. 38.85 CHAIGNON Matthieu CA M (Ca Montreuil) 411360
6. 39.15 SALAUN Yann CA M (So Houilles) 918442
7. 39.49 ELSDEN Pierre CA M (Es Viry Nord Sud Es 798695

800m Finale 01

1. 1.5907 ARRANG Sylvain CA M (Hurepoix Dourdan Ma 344016
2. 1.5973 JOHANNET Nicolas CA M (Asptt Paris) 205436
3. 2.0209 LACOSTE Damien CA M (Asptt Paris) 893790
4. 2.0271 OUALI Chaouki CA M (Stade Francais (par 374797
5. 2.0306 AGNETTI Gino CA M (Ca Montreuil) 298129
6. 2.0351 LOUAP Sebastien CA M (Com Bagneux) 301268
7. 2.0536 BOURHIS Gilles CA M (Cs Courtry) 866955
8. 2.0605 HERON Cedric CA M (C.c. Taverny Athlet 995211

800m Finale 02

1. 2.0241 EVENOU Vincent CA M (As Meudon) 204710
2. 2.0275 LAURENT Thomas CA M (Usc Magny-en-vexin) 299956
3. 2.0363 GUILLOU Damien CA M (Athle 78 *) 923731
4. 2.0366 BANDALY Richad CA M (Cergy-pontoise Ac) 455320
5. 2.0386 DUFOUR Pierrick CA M (Cs Meaux) 333866
6. 2.0387 GRIVELLE-DACHEUX GuiCA M (Ca De Romainville) 342551
7. 2.0520 DOLO Benjamin CA M (Es Viry Nord Sud Es 932382
ab. PORTE Alexandre CA M (So Houilles) 286125

1500m Finale 1

1. 4.0514 CHAMPIGNY Jeremie CA M (Essonne Athletic*) 432859
2. 4.0754 BAUBEAU Pierre CA M (Lisses Ac) 294327
3. 4.0954 SEBAGHI Tarik CA M (Senart Combs Brie A 954268
4. 4.1108 TELLIER Maxime CA M (Asa Maisons-alfort) 263477
5. 4.1346 ABBACK Paer Selim CA M (Us Fontenay-sous-bo 455144
6. 4.1376 MALHOUACHI Rroland CA M (Ca Groupe Gonesse V 419017
7. 4.1421 YVALUN Johan CA M (Cergy-pontoise Ac) 926794
8. 4.1453 LENAIN Julien CA M (So Houilles) 918451
9. 4.1489 BAGUET Sebastien CA M (Es Guyancourt) 791866
10. 4.1570 BELLAMAMMER Nabil CA M (So Rosny-sous-bois) 221650
11. 4.1668 DELPHINE Will CA M (Dynamic Aulnay Club 434283
12. 4.1799 LALANDE Moise CA M (Ea St Quentin Centr 206944
13. 4.1838 ZITOUNI Soufyann CA M (Com Bagneux) 301272
14. 4.2304 POUVESLE Gregory CA M (Cs Montereau) 967607
15. 4.2501 OUTCHICH Moustapha CA M (As Populaire Jeunes 288895
16. 4.2715 GENTES Fabien CA M (Athletic Club Des 2 445689
17. 4.3684 TURLAIS Geoffroy CA M (Hurepoix Dourdan Ma 293254

3000m Finale 1

1. 9.0141 AUBRY Guillaume CA M (Casg (paris)) 232394
2. 9.0657 ELBADAOUI Abdelaali CA M (Cs Montereau) 236908
3. 9.1117 BEGNIS Kevin CA M (Usc Magny-en-vexin) 236793
4. 9.1440 KORKZINE Sofiane CA M (Casg (paris)) 356572
5. 9.2197 MEZOURI Soufiane CA M (Cs Meaux) 485056
6. 9.3066 BENZOUAG Mohamed CA M (As Populaire Jeunes 293498
7. 9.3450 DREVET Yoann CA M (Essonne Athletic*) 855184
8. 9.3508 LEMAIRE Nicolas CA M (Cs Meaux) 825775
9. 9.3832 PENCOLE Sebastien CA M (Uso Athis-mons) 983486
10. 9.3877 BEAUHAIRE Mathieu CA M (C. O. Du Sud De L'e 853428
11. 9.5169 CORMONT Fabien CA M (Uso Domont) 479720
12. 10.1609 PUSHPARAJALINGAM JegCA M (Cergy-pontoise Ac) 483089
13. 10.4671 GAUTIER Sylvain CA M (Usc Magny-en-vexin) 869394
ab. MADELAINE Joris CA M (L'isle Adam Ac) 414535
ab. DOS SANTOS David CA M (Dynamic Aulnay Club 441668

110m Haies 91 . Série 1 vent : -1.00

1. 14.56 NOEL Virgile CA M (Racing Cf (paris)) 970968
2. 14.85 AKA Nbandaman CA M (Acs Cormeilles-en-p 858493
3. 15.43 BICH Julien CA M (Es Guyancourt) 871451
4. 15.72 BARLAGNE Maurice CA M (As Franco Indienne 859436
5. 15.89 AMEGEE Yves CA M (Ca Montreuil) 259864
6. 16.14 COCO-VILOIN Sylvio CA M (Athletic Club Des 2 350649
7. 17.64 LACOSTE Jerome CA M (Ea Antony Sud 92 *) 267545
ab. GOBERT Jerome CA M (Cesame Val D'oise 9 273966
   

110m Haies 91 . Série 2 vent : 0.00

1. 14.02 BERTHOMIER Nicolas CA M (Es Viry Nord Sud Es 858002
2. 14.63 WATELET Olivier CA M (Athle 78 *) 996651
3. 14.69 BEYERA Cedric CA M (Us Ivry) 981677
4. 15.06 MATEUS Jonas CA M (Championnet Sports) 413472
5. 15.13 REAUX Sylvain CA M (Us Creteil) 303347
6. 15.60 DECADI Julien CA M (Ea Franconville Le 358522
7. 15.75 SIMOUNET Gautier CA M (C.a. L'hay Les Rose 354699
ab. SAVARY Alexandre CA M (Acs Cormeilles-en-p 826823

110m Haies 91 . Série 3 vent : -0.10

1. 14.39 COULOIGNER Yann CA M (Acs Cormeilles-en-p 958446
2. 14.95 PANOJIKOLA Lucien CA M (Essonne Athletic*) 370239
3. 15.01 MENDY John CA M (Vernouillet Athle) 407855
4. 15.13 GELOTO Christopher CA M (Entente Torcy Chell 944937
5. 15.16 GUERIN Vincent CA M (As Mantes) 459709
6. 15.87 MANENC Stephen CA M (Acs Cormeilles-en-p 858491
7. 16.25 DE GASPERIS AlexandrCA M (Villemomble Sports) 343408

 320m Haies Finale 1

1. 41.70 ATIG Mohamed CA M (Us Grigny) 204169
2. 42.27 JABALLAH Mounib CA M (Uso Athis-mons) 344590
3. 42.54 RENIER David CA M (Sc Agora Evry) 361434
4. 44.77 DECHOUX Mathieu CA M (Cesame Val D'oise 9 816030
5. 44.83 RAFFAULT Leonard CA M (Stade Francais (par 354319
6. 45.73 COCO-VILOIN Sylvio CA M (Athletic Club Des 2 350649
7. 46.65 WASSEF Alexandre CA M (Us Grigny) 902532

320m Haies Finale 2

1. 42.06 HANANY Mickael CA M (Athle 95's *) 333551
2. 45.18 BLANCHET Maxime CA M (Ea St Quentin Centr 815062
3. 46.65 JOSSIC Arnaud CA M (Plm Conflans) 290297
4. 47.79 KEREBEL Nicolas CA M (Cs Clichy) 984056
5. 48.38 ZIND Xavier CA M (Cs Clichy) 356621
6. 48.98 ANTOINE Adrien CA M (Csm Puteaux) 204458

1500 Steep Finale 01

1. 4.3346 PERIN Thomas CA M (Es Viry Nord Sud Es 908794
2. 4.4014 CARE Julien CA M (Usc Magny-en-vexin) 979465
3. 4.4197 POULIQUEN Pierre CA M (White Harriers Sure 878830
4. 4.4391 BLAIS Romain CA M (Sc Agora Evry) 931763
5. 4.4844 LECORRE Sebastien CA M (White Harriers Sure 209314
6. 4.4947 FAYARD Sylvain CA M (E Ozoir-lagny A *) 219290
7. 4.5202 SUREAU Jean Baptist CA M (Asa Maisons-alfort) 904035
8. 5.1130 MASCLET Julien CA M (As Meudon) 331203
9. 5.1321 DIAWARA Mmaxime CA M (Ca Montreuil) 952483
10. 5.1370 MARTINS Samuel CA M (So Houilles) 879015
ab. GAUTIER Sylvain CA M (Usc Magny-en-vexin) 869394

Hauteur Finale 1

1. 1.94 LEMONY Gary CA M (Racing Cf (paris)) 428179
2. 1.85 COULOIGNER Yann CA M (Acs Cormeilles-en-p 958446
3. 1.85 AKA Nbandaman CA M (Acs Cormeilles-en-p 858493
4. 1.80 VULCAIN Gregory CA M (Racing Cf (paris)) 322584
5. 1.80 MSIKA Benjamin CA M (Ea Antony Sud 92 *) 265465
6. 1.80 BICH Julien CA M (Es Guyancourt) 871451
7. 1.75 FELICIEN Yannick CA M (As Franco Indienne 435827
8. 1.75 DARCELUS Chavanne CA M (Saint-denis Us) 517943
9. 1.70 MORVILLE Michael CA M (Cergy-pontoise Ac) 409160
9. 1.70 BEROUOGOUN Charles CA M (Sc Agora Evry) 369351
11. 1.70 DE GASPERIS AlexandrCA M (Villemomble Sports) 343408
12. 1.65 SAVARY Alexandre CA M (Acs Cormeilles-en-p 826823
12. 1.65 ENSERGUEIX GuillaumeCA M (Plm Conflans) 301875
ab. GRANDISSON Laurent CA M (Dynamic Aulnay Club 427246
ab. POLERE Gildas CA M (E Ozoir-lagny A *) 406129

Perche Finale 1

1. 4.40 TRAORE Dialla CA M (Es Viry Nord Sud Es 310591
2. 4.20 DIARRA Mohamed Mama CA M (Es Viry Nord Sud Es 310592
3. 4.00 AKA Nbandaman CA M (Acs Cormeilles-en-p 858493
4. 4.00 MANENC Stephen CA M (Acs Cormeilles-en-p 858491
5. 4.00 ZOUZOUA Samle CA M (Us Creteil) 981856
6. 4.00 SAVARY Alexandre CA M (Acs Cormeilles-en-p 826823
7. 3.60 SCHWARTZ Alexis CA M (Us Creteil) 950668
7. 3.60 ISMAIN Gregory CA M (Dynamic Aulnay Club 391472
9. 3.60 JOURNO Frederic CA M (Ea Franconville Le 860792
10. 3.40 GERMANY Willem CA M (Us Creteil) 415713
11. 3.40 AZAN Antoine CA M (Ea Antony Sud 92 *) 262961
12. 3.40 GAVET Fabien CA M (Acs Cormeilles-en-p 838857
13. 3.20 ANTOINE Adrien CA M (Csm Puteaux) 204458
14. 3.00 DOREY Benjamin CA M (Ea Antony Sud 92 *) 902573
15. 3.00 AILLERET Pascal CA M (Dynamic Aulnay Club 321072
16. 2.80 LACOSTE Jerome CA M (Ea Antony Sud 92 *) 267545

Longueur Finale 1

1. 6.87 (vt : 0.60) COULOIGNER Yann CA M (Acs Cormeilles-en-p 958446
2. 6.72 (vt : 1.00) PERON Francois CA M (Ea Antony Sud 92 *) 978937
4. 6.64 (vt : 1.10) PAROLE Yannick CA M (Us Creteil) 941206
5. 6.61 (vt : -0.30) WATELET Olivier CA M (Athle 78 *) 996651
6. 6.54 (vt : 0.00) TABTI Jamel CA M (Athle 95's *) 798647
7. 6.52 (vt : 0.00) GODIN Bruno CA M (Athle 78 *) 518634
8. 6.44 (vt : 0.50) AMEGEE Yves CA M (Ca Montreuil) 259864
9. 6.41 (vt : 0.10) GOUBA Hassan CA M (Uso Athis-mons) 961568
10. 6.21 (vt : 0.90) BASSANZA Helder CA M (Championnet Sports) 249724
11. 6.12 (vt : 0.00) REAUX Sylvain CA M (Us Creteil) 303347
12. 6.03 (vt : -0.30) JEANNIN Francois CA M (Scm Chatillon-sous- 978946
13. 6.02 (vt : -0.30) COZIC Jonthan CA M (Uai Nogent-sur-marn 480944
14. 2.27 (vt : -0.90) MENDY John CA M (Vernouillet Athle) 407855
   

Triple Saut Finale 1

1. 14.80 (vt : 0.00) PAROLE Yannick CA M (Us Creteil) 941206
2. 13.85 (vt : 2.70) LUBIN Jerome CA M (Cergy-pontoise Ac) 883179
3. 13.67 (vt : 2.10) KOUAKOU David CA M (Athle 95's *) 393428
4. 13.58 (vt : 2.20) MENDY John CA M (Vernouillet Athle) 407855
5. 13.10 (vt : 0.00) PROVOST Jerome CA M (Csm Epinay-sur-sein 903138
6. 13.03 (vt : 2.50) BEUZARD Frederic CA M (As Franco Indienne 214098
7. 12.91 (vt : 0.00) FRANCILLONNE SebastiCA M (Uai Nogent-sur-marn 250577
8. 12.85 (vt : 2.30) SAWE Nicolas CA M (Les Mureaux Val De 403973
9. 12.84 (vt : 0.00) TABTI Jamel CA M (Athle 95's *) 798647
10. 12.38 (vt : 1.70) MARCEAU Michael CA M (As Franco Indienne 875491
11. 12.30 (vt : 0.00) VEIRON Christophe CA M (Us Creteil) 941207

Poids 5kg Finale 1

1. 14.28 MANGA Davy CA M (As Du Plessis Savig 966337
2. 13.81 FORIR Jonathan CA M (Athletic Club Des 2 277110
3. 13.26 DOUCOURE Ladji CA M (Es Viry Nord Sud Es 984651
4. 12.70 DJOKO Achille CA M (Cesame Val D'oise 9 306945
5. 12.64 VANDENDRIESCHE CamilCA M (Us Metro Transport 834512
6. 12.60 CREANTOR Christophe CA M (Ac Nord Val D'oise) 299691
7. 12.57 LOGEREAU Quentin CA M (Senart Combs Brie A 963297
8. 12.31 PAISLEY Lionel CA M (Racing Cf (paris)) 892370
9. 11.55 DE MARCO Cedric CA M (Us Fontenay-sous-bo 376388
10. 11.08 MOREAU Mathieu CA M (Lisses Ac) 904751
11. 10.79 ROBERT Kevin CA M (Aa Pays De France A 455707

Disque 1.5kg Finale 1

1. 43.91 MALLIET Vincent CA M (Entente Torcy Chell 854732
2. 39.76 VANDENDRIESCHE CamilCA M (Us Metro Transport 834512
3. 36.69 DE MARCO Cedric CA M (Us Fontenay-sous-bo 376388
4. 35.85 DOUCOURE Ladji CA M (Es Viry Nord Sud Es 984651
5. 35.78 FORIR Jonathan CA M (Athletic Club Des 2 277110
6. 34.34 LACOURT Baptiste CA M (Ea Antony Sud 92 *) 989118
7. 33.42 PERON Francois CA M (Ea Antony Sud 92 *) 978937
8. 31.66 BERSON Laurent CA M (C.l.o.c. Acheres) 250405
8. 31.66 BERSON Laurent CA M (C.l.o.c. Acheres) 250405
9. 28.13 GUEREDRAK Jonathan CA M (Us Nemours St Pierr 519238

Marteau 5kg Finale 1

1. 64.17 LACOURT Baptiste CA M (Ea Antony Sud 92 *) 989118
2. 49.90 CREANTOR Christophe CA M (Ac Nord Val D'oise) 299691
3. 46.24 BLANCHARD Patrice CA M (Us Creteil) 303335
4. 39.92 ROUSSIN Mathieu CA M (Entente Torcy Chell 384803
5. 39.06 MICHOT Nicolas CA M (Athle 95's *) 969959
6. 38.14 DUBOIS Arnaud CA M (Csm Puteaux) 264933
7. 31.83 LEVI Alexandre CA M (Ac Paris-joinville) 970687
8. 29.97 COULIBALY Harouna CA M (Co Savigny-sur-orge 317512

Javelot 700g Finale 1

1. 55.60 VULCAIN Gregory CA M (Racing Cf (paris)) 322584
2. 49.30 ZOUZOUA Samle CA M (Us Creteil) 981856
3. 47.86 PORTE Alexandre CA M (So Houilles) 286125
4. 46.60 JOURNO Frederic CA M (Ea Franconville Le 860792
5. 46.60 DOUCOURE Ladji CA M (Es Viry Nord Sud Es 984651
6. 46.49 SAVARY Alexandre CA M (Acs Cormeilles-en-p 826823
7. 46.06 AMAZOUZ Salim CA M (Avia Club Issy-les- 239096
8. 44.95 PAISLEY Lionel CA M (Racing Cf (paris)) 892370
9. 40.95 DOREY Benjamin CA M (Ea Antony Sud 92 *) 902573
10. 38.23 ZITOUNI Soufyann CA M (Com Bagneux) 301272
11. 37.93 PIERRARD David CA M (Athle 95's *) 647184
12. 37.19 BACQUET Olivier CA M (Csm Aubergenville-e 891486
13. 36.14 DARCELUS Chavanne CA M (Saint-denis Us) 517943
ab. N'DABIAN Yves CA M (Csm Puteaux) 258774
ab. LEVIN Vincent CA M (Us Nemours St Pierr 890772
ab. SOMONT Fabien CA M (Co Saint Pierre Du 208177

4 X 100 Finale 1

1. 43.31 ES VIRY NORD SUD ESSCA M (Es Viry Nord Sud Es 91013
2. 44.64 CA MONTREUIL CA M (Ca Montreuil) 93007
3. 44.83 ACS CORMEILLES-EN-PACA M (Acs Cormeilles-en-p 95004
4. 45.09 US CRETEIL CA M (Us Creteil) 94022
5. 46.66 CS CLICHY CA M (Cs Clichy) 92019

100 M . Série 01 vent : -0.20

1. 10.63 URBINO Yannick ES M (Es Montgeron) 898854
2. 10.81 NOUNI Jean Marie ES M (Avia Club Issy-les- 236593
3. 11.06 LE DINH Francois ES M (Indiv. Ile-de-franc 997910
4. 11.21 NASSO Olivier ES M (Paris Sport Club) 291872
5. 11.37 COLON Nicolas ES M (Ac Paris-joinville) 821014
6. 11.40 ROBIEZ Romain ES M (Ea Antony Sud 92 *) 485511
ab. ANDRIEUX Fabien ES M (Avia Club Issy-les- 850675

100 M . Série 02 vent : 3.10

1. 10.81 ROCHARD Michel ES M (Stade De Vanves) 782483
2. 10.85 HENRY Thierry ES M (Senart Combs Brie A 374578
3. 10.93 DOMERGUE Mickael ES M (Dynamic Aulnay Club 868204
4. 10.99 DIEME Moustapha ES M (Dynamic Aulnay Club 283531
5. 11.05 GUELFI Patrick ES M (Stade Francais (par 760051
6. 11.10 HOEFS Nicolas ES M (Casg (paris)) 257134
7. 11.21 DECORDE Rodrigue ES M (Champs Noisiel Athl 209191

100 M . Série 03 vent : 4.20

1. 10.74 BOLUSSET Romain ES M (Stade Francais (par 824270
2. 10.77 GAYDU Michael ES M (Athle Sud 77*) 953466
3. 10.80 BEYONG Andre ES M (Racing Cf (paris)) 218005
4. 11.04 FELIP Cedric ES M (Saint-denis Us) 259310
5. 11.13 KASSAMBARA Aldhen ES M (Paris Uc) 945353
6. 11.27 AZOR Eugene ES M (Avia Club Issy-les- 375829
7. 11.74 FAIVRE Jerome ES M (Ac Paris-joinville) 318057
8. 12.21 NIANGBA Desire ES M (Ca Montreuil) 211739

100 M Finale 01 vent : 2.50

1. 10.38 URBINO Yannick ES M (Es Montgeron) 898854
2. 10.66 BOLUSSET Romain ES M (Stade Francais (par 824270
3. 10.68 NOUNI Jean Marie ES M (Avia Club Issy-les- 236593
4. 10.78 GAYDU Michael ES M (Athle Sud 77*) 953466
5. 10.80 BEYONG Andre ES M (Racing Cf (paris)) 218005
6. 10.96 HENRY Thierry ES M (Senart Combs Brie A 374578
7. 11.22 DIEME Moustapha ES M (Dynamic Aulnay Club 283531
ab. DOMERGUE Mickael ES M (Dynamic Aulnay Club 868204

100 M Finale 02 vent : 2.10

1. 11.02 FELIP Cedric ES M (Saint-denis Us) 259310
2. 11.03 AZOR Eugene ES M (Avia Club Issy-les- 375829
3. 11.08 HOEFS Nicolas ES M (Casg (paris)) 257134
4. 11.19 KASSAMBARA Aldhen ES M (Paris Uc) 945353
5. 11.39 DECORDE Rodrigue ES M (Champs Noisiel Athl 209191
6. 11.53 GUELFI Patrick ES M (Stade Francais (par 760051
ab. LE DINH Francois ES M (Indiv. Ile-de-franc 997910
ab. NASSO Olivier ES M (Paris Sport Club) 291872

200 M . Série 01 vent : 1.30

1. 21.79 LE DINH Francois ES M (Indiv. Ile-de-franc 997910
2. 22.64 SCANZI Antoine ES M (Racing Cf (paris)) 375861
3. 22.66 BACHIRI Kamel ES M (As Du Plessis Savig 381906
4. 22.76 KASSAMBARA Aldhen ES M (Paris Uc) 945353
5. 23.01 ANDRIEUX Fabien ES M (Avia Club Issy-les- 850675
6. 23.50 DASSIE Vladimir ES M (Us Ivry) 415795

200 M . Série 02 vent : 0.60

1. 21.60 DOMERGUE Mickael ES M (Dynamic Aulnay Club 868204
2. 22.25 TRIADOU Nicolas ES M (Paris Uc) 974624
3. 22.33 SEREMES Jean JacquesES M (Ac Paris-joinville) 326266
4. 22.70 MARIE SAINTE Willy ES M (Club Omnisports Des 237181
5. 22.90 TRAORE Aboubacar ES M (Tremblay Ac Athleti 342541
6. 22.94 BRETIGNIERE Cyril ES M (Paris Sport Club) 342571

200 M . Série 03 vent : 0.10

1. 22.03 BOLUSSET Romain ES M (Stade Francais (par 824270
2. 22.34 EMICA Christophe ES M (Indiv. Ile-de-franc 210551
3. 22.61 DIEME Moustapha ES M (Dynamic Aulnay Club 283531
4. 22.75 NORDELUS Jean ES M (Cesame Val D'oise 9 925188
5. 22.77 DEMENOIS Thomas ES M (Livry Gargan Athlet 833088
ab. PIERRE Cleefton ES M (Ea Antony Sud 92 *) 358473

200 M Finale 01 vent : -1.80

1. 21.74 LE DINH Francois ES M (Indiv. Ile-de-franc 997910
2. 21.90 DOMERGUE Mickael ES M (Dynamic Aulnay Club 868204
3. 21.92 BOLUSSET Romain ES M (Stade Francais (par 824270
4. 22.27 EMICA Christophe ES M (Indiv. Ile-de-franc 210551
5. 22.46 SEREMES Jean JacquesES M (Ac Paris-joinville) 326266
6. 22.51 TRIADOU Nicolas ES M (Paris Uc) 974624
7. 22.55 SCANZI Antoine ES M (Racing Cf (paris)) 375861
ab. DIEME Moustapha ES M (Dynamic Aulnay Club 283531

200 M Finale 02 vent : -0.20

1. 22.42 KASSAMBARA Aldhen ES M (Paris Uc) 945353
2. 22.62 MARIE SAINTE Willy ES M (Club Omnisports Des 237181
3. 22.66 TRAORE Aboubacar ES M (Tremblay Ac Athleti 342541
4. 22.76 DEMENOIS Thomas ES M (Livry Gargan Athlet 833088
5. 22.84 ANDRIEUX Fabien ES M (Avia Club Issy-les- 850675
6. 22.99 BACHIRI Kamel ES M (As Du Plessis Savig 381906
7. 23.24 BRETIGNIERE Cyril ES M (Paris Sport Club) 342571
ab. NORDELUS Jean ES M (Cesame Val D'oise 9 925188

400 M Finale 01

1. 47.20 KEITA Naman ES M (Entente Torcy Chell 785511
2. 47.77 FELIP Cedric ES M (Saint-denis Us) 259310
3. 48.86 FLANDRIN-THONIEL IgoES M (Ac Paris-joinville) 874501
4. 49.25 COLON Nicolas ES M (Ac Paris-joinville) 821014
5. 49.43 MARGUERITTE Jean PhiES M (Ac Goussainville) 215695
6. 49.46 DEVENDEGIES Xavier ES M (Ent. Vga-saint-maur 932440
7. 49.70 ANGEON Alex ES M (Dynamic Aulnay Club 273471
ab. ZIRCON Fabrice ES M (Stade Sottevillais 257887

400 M Finale 02

1. 49.16 MICHEL Rhode ES M (Villemomble Sports) 969416
2. 49.87 LINGUY Benoit ES M (Livry Gargan Athlet 859153
3. 50.16 PIERRE Cleefton ES M (Ea Antony Sud 92 *) 358473
4. 50.29 BREGE Saber ES M (Celtic Houilles) 287577
5. 50.77 BENABDELAZIZ SlimaneES M (Cesame Val D'oise 9 908830
6. 51.39 FONS Cedric ES M (Ua Versailles) 903869
7. 51.65 VERJUT Jean-sebasti ES M (Ea Franconville Le 935741
8. 53.43 GANDON Cedric ES M (Rsc Montreuil) 938181

800m Finale 01

1. 1.5351 FONCK Nicolas ES M (Casg (paris)) 702639
2. 1.5379 DIAW Saloume ES M (Ca Montreuil) 899375
3. 1.5384 TROUVE Guillaume ES M (Cor Dammartin) 218413
4. 1.5525 COLOMBIER Aurelien ES M (Cergy-pontoise Ac) 821120
5. 1.5670 CHRIST Yohann ES M (Dynamic Aulnay Club 601236
6. 1.5763 LEGER Franck ES M (Ga Noisy Le Grand) 257119
7. 2.0191 BELLAHMER Sami ES M (Co Aubervilliers) 930287
8. 2.0288 BONCENS Nicolas ES M (As Mantes) 448742
9. 2.0359 VALAT Nicolas ES M (Villemomble Sports) 918922

1500m Finale 01

1. 3.5173 FONCK Nicolas ES M (Casg (paris)) 702639
2. 3.5211 LEJEUNE Frank ES M (Cs Meaux) 829800
3. 3.5212 MERDJA Karim ES M (Paris Uc) 704390
4. 3.5538 THABET Tarik ES M (Cesame Val D'oise 9 229730
5. 3.5680 SUREAU Nicolas ES M (Asa Maisons-alfort) 793236
6. 4.0045 DESPRES Cyril ES M (Champs Noisiel Athl 359123
7. 4.0111 MALAURENT Julien ES M (Asa Maisons-alfort) 761996
8. 4.0474 LACHEREST Sebastien ES M (Dynamic Aulnay Club 616407
9. 4.0955 BENABDELAZIZ Farid ES M (Ca Groupe Gonesse V 908828
10. 4.1111 PRODHOMME Pierre YveES M (E Ozoir-lagny A *) 359834
11. 4.1159 ABDI Brahim ES M (Club Omnisports Des 471726
12. 4.2199 RAYNAUD Bertrand ES M (Cs Provins Athletis 242579
ab. BERNARD Clement ES M (La Jeunesse De Croi 299009

110m Haies 106 . Série 01 vent : -0.80

1. 14.58 CISSOKO David ES M (Ca Montreuil) 935419
2. 14.97 ASSOUVIE Cedric ES M (Club Omnisports Des 959043
3. 15.03 FOFANA Issiaka ES M (Les Mureaux Val De 865515
4. 15.89 BRARD Guillaume ES M (Cergy-pontoise Ac) 211964
ab. MURER Alexandre ES M (Athle 78 *) 813119

110m Haies 106 . Série 02 vent : 0.00

1. 14.68 BASSETTE Yves ES M (Ea Franconville Le 934589
2. 14.83 MENDY Christian ES M (Ua Versailles) 780290
3. 15.32 PAUL Olivier ES M (Casg (paris)) 931842
4. 15.35 HOEFS Nicolas ES M (Casg (paris)) 257134
5. 16.69 FERRON Frederic ES M (Vernouillet Athle) 445673

110m Haies 106 . Série 03 vent : 0.50

1. 15.11 CHAMBORAIRE Steeve ES M (Csm Epinay-sur-sein 841097

400m Haies Finale 01

1. 53.03 GHAIDI Salah Edd ES M (Les Mureaux Val De 626539
2. 53.86 CITRONNELLE Franck ES M (Ca Montreuil) 899683
3. 54.33 DRUT Jack ES M (Avia Club Issy-les- 771418
4. 54.48 AKPA Thierry ES M (Us Ivry) 929645
5. 54.53 MAURIOL Jean-edouardES M (Racing Cf (paris)) 314172
6. 54.87 ROGHI Jean Charles ES M (Stade Francais (par 891767
7. 55.98 BOUVILLE Xavier ES M (Ac Velizy-villacoub 711303

400m Haies Finale 02

1. 54.67 DONDAS Teddy ES M (Essonne Athletic*) 795122
2. 55.52 BEUCHOTTE Bastien ES M (Us Metro Transport 847103
3. 55.93 DAVID Pierrick ES M (Us Ivry) 296204
4. 56.02 DEZALAY Antoine ES M (Ea St Quentin Centr 832346
5. 58.26 LEPERE Hugues ES M (Cesame Val D'oise 9 706869
6. 58.86 THISSIER Fabrice ES M (Casg (paris)) 999890
ab. FILLONEAU Romain ES M (Ac Montesson) 966102

Hauteur Finale 1

1. 2.10 CHEDOTAL Harold ES M (Athle Sud 77*) 206002
2. 2.01 PREVEL Bernard ES M (Ca Montreuil) 997657
3. 2.01 CAZALON Julien ES M (Neuilly-plaisance S 359830
4. 2.01 NSONGA Neil ES M (Cesame Val D'oise 9 295531
5. 1.90 KORBER Nicolas ES M (Senart Combs Brie A 465914
6. 1.85 ELIEZER Patrick ES M (As Bondy) 473445
7. 1.85 HOMBEL Laurent ES M (Senart Combs Brie A 701252
8. 1.80 JEAN-LOUIS Michel ES M (Aa Pays De France A 430053

Perche Finale 1

1. 5.00 BLUZAT Charlie ES M (Racing Cf (paris)) 791311
2. 5.00 CHARBONNEL Nicolas ES M (Ea Antony Sud 92 *) 642185
3. 4.80 LE BLEVEC Jerome ES M (Neuilly-plaisance S 900986
4. 4.65 WICHER Roman ES M (Racing Cf (paris)) 970065
4. 4.65 MOUTIER Frederic ES M (Entente Torcy Chell 422325
6. 4.50 STEEGMANN Nicolas ES M (Racing Cf (paris)) 213502
ab. BOUDIER Thomas ES M (Us Creteil) 257692
ab. ANSEL Sebastien ES M (Dynamic Aulnay Club 601203
ab. GOMA Roll ES M (Us Creteil) 994480

Longueur Finale 1

1. 7.57 (vt : 1.10) HERY Didier ES M (Ea Franconville Le 826758
2. 7.25 (vt : 0.30) DOUTAU Pierre ES M (Athletisme Travaill 780590
3. 6.89 (vt : -0.50) GUERRIER Jean FrancoES M (Uai Nogent-sur-marn 796569
4. 6.89 (vt : -0.40) GAILLARDON Mathieu ES M (Csm Bonneuil Sur Ma 229847
5. 6.78 (vt : 0.00) HENRY Thierry ES M (Senart Combs Brie A 374578
6. 6.76 (vt : -1.20) GARCIA Philippe ES M (E Ozoir-lagny A *) 508971
7. 6.67 (vt : -0.20) RUTTER Stevens ES M (Paris Uc) 259185
8. 6.63 (vt : -0.40) FELIP Cedric ES M (Saint-denis Us) 259310
9. 6.62 (vt : 0.00) HOMBEL Laurent ES M (Senart Combs Brie A 701252
10. 6.47 (vt : -2.00) FOLLY ADJON Achille ES M (Racing Cf (paris)) 908177
11. 6.43 (vt : 0.00) NICOLAS Theophane ES M (Ua Versailles) 853300
12. 6.42 (vt : -1.10) MOUANDJO Cedric ES M (Cs Clichy) 221551
13. 6.40 (vt : -0.20) DEMENOIS Thomas ES M (Livry Gargan Athlet 833088
14. 6.39 (vt : -0.50) YVON Richard ES M (Ea St Quentin Centr 753483
15. 6.17 (vt : 0.00) DESPRES Sebastien ES M (As Bondy) 754997
16. 6.12 (vt : 0.00) KALDOR Cyrille ES M (Csm Clamart) 888228
ab. PREVEL Bernard ES M (Ca Montreuil) 997657

Triple Saut Finale 1

1. 15.25 (vt : 1.40) DIOP Gora ES M (Ca Montreuil) 927191
2. 15.21 (vt : 1.30) OZIER-LAFONTAINE FelES M (Es Nanterre) 755370
3. 15.02 (vt : 0.80) LECHERTIER Claude ES M (Avia Club Issy-les- 649047
4. 14.93 (vt : 1.60) DERUEL Rodolphe ES M (Us Ivry) 256688
5. 14.82 (vt : 0.50) TREFLE Stephane ES M (Ea Franconville Le 768002
6. 14.79 (vt : 1.10) CHAMBORAIRE Steeve ES M (Csm Epinay-sur-sein 841097
7. 14.61 (vt : 0.70) GARCIA Philippe ES M (E Ozoir-lagny A *) 508971
8. 14.21 (vt : 1.40) DIATTA Ibrahim ES M (Ea Franconville Le 935801
9. 13.79 (vt : 1.00) LALANDE Loic ES M (Tremblay Ac Athleti 315928
10. 13.78 (vt : 0.31) MAURIES Benjamin ES M (Essonne Athletic*) 650551
11. 13.61 (vt : 1.10) HENRY Thierry ES M (Senart Combs Brie A 374578
12. 12.25 (vt : 0.40) CHARPENTIER Rheiner ES M (Thiais Ac) 428592

Poids 7kg Finale 1

1. 15.34 GOUDIN Raphael ES M (Ac Nord Val D'oise) 821622
2. 13.85 HOMBEL Laurent ES M (Senart Combs Brie A 701252
3. 13.00 SCHAUB Ludovic ES M (As Bondy) 755013
4. 11.98 PAVILLA Miguel ES M (Racing Cf (paris)) 342799
5. 11.66 BLANGEY Alexandre ES M (Viry Decathlon) 518174
6. 9.88 BRANCHE Michael ES M (As Bondy) 755007
7. 8.58 GOMEZ Xavier ES M (C.c. Taverny Athlet 227940
ab. BEAUMARD Vincent ES M (Villemomble Sports) 283159

Disque 2.0kg Finale 1

1. 41.29 HOMBEL Laurent ES M (Senart Combs Brie A 701252
2. 38.18 EDOUARD David ES M (Lisses Ac) 616629
3. 36.74 SCHAUB Ludovic ES M (As Bondy) 755013
4. 34.88 ANSEL Sebastien ES M (Dynamic Aulnay Club 601203
5. 33.70 BLANGEY Alexandre ES M (Viry Decathlon) 518174
6. 33.08 PAVILLA Miguel ES M (Racing Cf (paris)) 342799
7. 31.49 KALDOR Cyrille ES M (Csm Clamart) 888228
8. 28.99 GOMEZ Xavier ES M (C.c. Taverny Athlet 227940
9. 27.72 BRANCHE Michael ES M (As Bondy) 755007
10. 20.70 BEAUMARD Vincent ES M (Villemomble Sports) 283159
11. 19.31 SELLEM Cedric ES M (As Pierrefitte) 988913

Marteau 7kg Finale 1

1. 51.25 RIOU Jean-felix ES M (Racing Cf (paris)) 792668
2. 43.99 BUJON Sebastien ES M (As Bondy) 349630
3. 31.05 KOLEBKA Yann ES M (As Bondy) 286856
4. 19.81 CARLIN Bertrand ES M (Champs Noisiel Athl 209196

Javelot 800g Finale 1

1. 60.50 YVE Maxime ES M (Sainte-genevieve Sp 740929
2. 56.92 HOMBEL Laurent ES M (Senart Combs Brie A 701252
3. 49.22 DESPRES Sebastien ES M (As Bondy) 754997
4. 48.56 MOREAU Fabien ES M (Cesame Val D'oise 9 860273
5. 44.03 DEGATS Benjamin ES M (Us Metro Transport 928732
6. 43.12 DURAND Julien ES M (Cs Provins Athletis 772095
7. 38.13 LAMY Jean Christo ES M (Us Metro Transport 783189

4 X 100 Finale 01

1. 42.47 EA ST QUENTIN CENTREES M (Ea St Quentin Centr 78140
2. 42.92 RACING CF (PARIS) ES M (Racing Cf (paris)) 75025
3. 46.83 CA MANTES-LA-VILLE ES M (Ca Mantes-la-ville) 78017

4 X 100 Finale 02

1. 43.43 AC GOUSSAINVILLE ES M (Ac Goussainville) 95016

100 M . Série 1 vent : -0.80

1. 10.86 SOCRIER David JU M (Sc Agora Evry) 349182
2. 11.03 KANGA Martial JU M (Ea Antony Sud 92 *) 318464
3. 11.21 RANGUIN Xavier JU M (As Du Plessis Savig 905322
4. 11.27 EGLO Didier JU M (As Du Plessis Savig 863785
5. 11.43 MONFRET Willy JU M (Uso Athis-mons) 460735
6. 11.60 TESSIER Clement JU M (Es Viry Nord Sud Es 847834
7. 11.69 CLIFET Fabien JU M (Saint-denis Us) 306925

100 M . Série 2 vent : -1.00

1. 10.95 ABENZOAR-FOULE DanieJU M (Csa Kremlin Bicetre 351542
2. 11.17 FAUCHERET Frederic JU M (Lisses Ac) 242748
3. 11.32 AKPO Francois JU M (Racing Cf (paris)) 900737
4. 11.37 VERROUX David JU M (Ea Franconville Le 353931
5. 11.54 LANTONKPODE RodrigueJU M (Co Savigny-sur-orge 953826
6. 11.59 EDON Steeve JU M (Livry Gargan Athlet 486450
7. 11.64 BERSON Sylvain JU M (Plm Conflans) 250406

100 M . Série 3 vent : 2.90

1. 10.90 TRAORE Ibrahim JU M (Sc Agora Evry) 349185
2. 10.93 GIRARD Matthieu JU M (Vernouillet Athle) 432435
3. 11.14 DROULIN Jeremy JU M (L'isle Adam Ac) 274882
4. 11.19 DUHAMEL Julien JU M (Champs Noisiel Athl 857808
5. 11.20 DE COMBARIEU NicolasJU M (Athle Sud 77*) 387255
6. 11.29 BAZOGE David-alexan JU M (Csm Puteaux) 204459
ab. MBEMBA Samba JU M (Racing Cf (paris)) 510491

100 M . Série 4 vent : 2.70

1. 10.84 MEDALLI Cedric JU M (Elan 91 (ver.-pal.- 356354
2. 10.87 CHAZARRA Mathieu JU M (Entente Torcy Chell 430559
3. 10.91 LAWSON Maxime JU M (Ea St Quentin Centr 317542
4. 11.09 KEITA Mamadi JU M (Paris Sport Club) 517542
5. 11.18 MOUTIER Arnaud JU M (Indiv. Ile-de-franc 326530
6. 11.29 LAWSON Joel JU M (Athle 78 *) 319902
7. 11.42 AHAMADA Mansouf JU M (Cesame Val D'oise 9 299911

100 M Finale 1 vent : 1.40

1. 10.64 SOCRIER David JU M (Sc Agora Evry) 349182
2. 10.78 TRAORE Ibrahim JU M (Sc Agora Evry) 349185
3. 10.89 MEDALLI Cedric JU M (Elan 91 (ver.-pal.- 356354
4. 10.94 KANGA Martial JU M (Ea Antony Sud 92 *) 318464
5. 10.96 CHAZARRA Mathieu JU M (Entente Torcy Chell 430559
6. 11.09 GIRARD Matthieu JU M (Vernouillet Athle) 432435

100 M Finale 1 vent : 0.00

ab. LAWSON Maxime JU M (Ea St Quentin Centr 317542
ab. ABENZOAR-FOULE DanieJU M (Csa Kremlin Bicetre 351542

100 M Finale 2 vent : 2.90

1. 10.79 FAUCHERET Frederic JU M (Lisses Ac) 242748
2. 10.79 RANGUIN Xavier JU M (As Du Plessis Savig 905322
3. 10.93 EGLO Didier JU M (As Du Plessis Savig 863785
4. 10.97 KEITA Mamadi JU M (Paris Sport Club) 517542
5. 11.07 DROULIN Jeremy JU M (L'isle Adam Ac) 274882
6. 11.19 DE COMBARIEU NicolasJU M (Athle Sud 77*) 387255
7. 11.35 DUHAMEL Julien JU M (Champs Noisiel Athl 857808
ab. MOUTIER Arnaud JU M (Indiv. Ile-de-franc 326530

200 M . Série 1 vent : -2.10

1. 22.15 SOCRIER David JU M (Sc Agora Evry) 349182
2. 22.62 GIRARD Matthieu JU M (Vernouillet Athle) 432435
3. 23.13 BERSON Sylvain JU M (Plm Conflans) 250406
4. 23.33 GRIFFITH Kevin JU M (Aa Pays De France A 952830
5. 23.39 BAZOGE David-alexan JU M (Csm Puteaux) 204459
6. 23.52 DROULIN Jeremy JU M (L'isle Adam Ac) 274882
7. 24.01 LOCURATOLO Sylvain JU M (Ea Antony Sud 92 *) 204905

200 M . Série 2 vent : -1.00

1. 21.76 ABENZOAR-FOULE DanieJU M (Csa Kremlin Bicetre 351542
2. 22.64 SAINT-LOUIS Yannick JU M (Cergy-pontoise Ac) 350970
3. 22.75 BARBIER Philippe JU M (Us Fontenay-sous-bo 416860
4. 23.04 KICHENAMA Jean-mickaJU M (Es Nanterre) 362689
4. 23.04 KICHENAMA Jean-mickaJU M (Es Nanterre) 362689
5. 23.48 MOUTIER Arnaud JU M (Indiv. Ile-de-franc 326530
6. 23.52 MBEMBA Samba JU M (Racing Cf (paris)) 510491
7. 24.03 MERIEUX Stephane JU M (Club Omnisports Des 812129

200 M . Série 3 vent : -1.30

1. 22.13 MARRAUD Matthieu JU M (Ca Montreuil) 977434
2. 22.16 TRAORE Ibrahim JU M (Sc Agora Evry) 349185
3. 22.83 EDON Steeve JU M (Livry Gargan Athlet 486450
4. 23.12 VERROUX David JU M (Ea Franconville Le 353931
5. 23.59 CLIFET Fabien JU M (Saint-denis Us) 306925
6. 24.20 MOUTAR Ludovic JU M (As Bondy) 864646

200 M . Série 4 vent : 1.40

1. 22.24 TERRIAT David JU M (Co Savigny-sur-orge 215485
2. 22.44 MEDALLI Cedric JU M (Elan 91 (ver.-pal.- 356354
3. 22.76 CHAZARRA Mathieu JU M (Entente Torcy Chell 430559
4. 23.15 MBOA-MEKONGO Michel JU M (Athle Sud 77*) 406855
5. 23.40 LAWSON Joel JU M (Athle 78 *) 319902
6. 23.51 DANGLADES Fabrice JU M (Co Savigny-sur-orge 453908

200 M Finale 1 vent : 0.40

1. 21.13 ABENZOAR-FOULE DanieJU M (Csa Kremlin Bicetre 351542
2. 21.53 SOCRIER David JU M (Sc Agora Evry) 349182
3. 21.75 TERRIAT David JU M (Co Savigny-sur-orge 215485
4. 22.01 TRAORE Ibrahim JU M (Sc Agora Evry) 349185
5. 22.05 MARRAUD Matthieu JU M (Ca Montreuil) 977434
6. 22.28 SAINT-LOUIS Yannick JU M (Cergy-pontoise Ac) 350970
7. 22.37 MEDALLI Cedric JU M (Elan 91 (ver.-pal.- 356354
8. 22.64 GIRARD Matthieu JU M (Vernouillet Athle) 432435

200 M Finale 2 vent : 0.00

1. 22.36 BARBIER Philippe JU M (Us Fontenay-sous-bo 416860
2. 22.37 CHAZARRA Mathieu JU M (Entente Torcy Chell 430559
3. 22.42 VERROUX David JU M (Ea Franconville Le 353931
4. 22.84 EDON Steeve JU M (Livry Gargan Athlet 486450
5. 22.98 BERSON Sylvain JU M (Plm Conflans) 250406
6. 23.03 GRIFFITH Kevin JU M (Aa Pays De France A 952830
7. 23.05 MBOA-MEKONGO Michel JU M (Athle Sud 77*) 406855
ab. KICHENAMA Jean-mickaJU M (Es Nanterre) 362689
ab. KICHENAMA Jean-mickaJU M (Es Nanterre) 362689

400 M Finale 1

1. 51.04 MELUSE William JU M (Athle Sud 77*) 320824
2. 52.32 EDU Yann JU M (Racing Cf (paris)) 925833
3. 53.04 MERIEUX Stephane JU M (Club Omnisports Des 812129
4. 53.33 BOUTON Guillaume JU M (Les Mureaux Val De 232274
5. 53.59 NEKKOUB Brahim JU M (E Ozoir-lagny A *) 347264
6. 54.55 GAVET Sebastien JU M (Acs Cormeilles-en-p 767994

800m Finale 01

1. 1.5372 BREISTROFFER Yann JU M (Esr Arpajon) 928344
2. 1.5436 LOUIS Damien JU M (Entente Torcy Chell 860768
3. 1.5448 EL MOULOUD Jamal JU M (Ca Mantes-la-ville) 417633
4. 1.5503 BRASSEUR Vincent JU M (Stade Francais (par 262919
5. 1.5582 RIERNY Gael JU M (Ea Antony Sud 92 *) 910241
6. 1.5669 AZZAT Tariq JU M (Athle 78 *) 302737

800m Finale 02

1. 1.5797 GARCIA Michel JU M (Athle Sud 77*) 832086
2. 1.5824 MESNARD Frederic JU M (Essonne Athletic*) 382309
3. 1.5839 ROUSSET Bruno JU M (Cergy-pontoise Ac) 826008
4. 1.5913 DESCOT Alexandre JU M (E Ozoir-lagny A *) 265205
5. 2.0367 COUDIERE Sebastien JU M (Us Nemours St Pierr 851251
6. 2.0520 LE BELLEC Arnaud JU M (Plm Conflans) 240036

800m Finale 03

1. 1.5895 MARTINEZ Sebastien JU M (Racing Cf (paris)) 871679
2. 1.5904 LEROUX Pierrick JU M (Ea Franconville Le 756451
3. 1.5957 CERF Guillaume JU M (Csm Gennevilliers) 731554
4. 2.0032 LEHMANN Fabrice JU M (Ea Franconville Le 793849
ab. DUPUIS Jocelyn JU M (Racing Cf (paris)) 269407

1500m Finale 1

1. 3.5762 AHRASS Jamel JU M (Racing Cf (paris)) 374649
2. 3.5913 PADOVANI Alexandre JU M (La Jeunesse De Croi 234717
3. 3.5929 DUBOULAY Damien JU M (Us Metro Transport 351200
4. 4.0114 BELABBAS Mohamed-khaJU M (As Franco Indienne 214426
5. 4.0154 OUTCHICH Hassam JU M (As Populaire Jeunes 288894
6. 4.0211 THEOGINUS Suthes JU M (Essonne Athletic*) 251256
7. 4.0232 YAHIA Nabil JU M (Ca Montreuil) 360969
8. 4.0358 LOZANO Michael JU M (Ea Franconville Le 775298
9. 4.0463 VALAT Jeremy JU M (Villemomble Sports) 968910
10. 4.0494 MARTINEZ Jerome JU M (Cesame Val D'oise 9 760556
11. 4.0580 BERROUANE Mohamed JU M (Es Viry Nord Sud Es 984490
12. 4.0713 GUYOT Florent JU M (Us Iberique Plessis 868221
13. 4.0943 LAFI Othman JU M (Livry Gargan Athlet 420103
14. 4.1011 PREVOST Vincent JU M (Ga Noisy Le Grand) 935329
15. 4.1294 BENNOUR Salem JU M (Cesame Val D'oise 9 293273
16. 4.1407 SAUGUES Alexandre JU M (Cs Courtry) 866960
17. 4.1602 GUEGAN Fabien JU M (Cergy-pontoise Ac) 350930
18. 4.2990 IDE Romain JU M (La Jeunesse De Croi 355472

110m Haies 106 . Série 1 vent : -0.10

1. 14.77 MOHAMED Abdallah JU M (Ea Franconville Le 259940
2. 15.12 M'VOUTOUKOULOU JulieJU M (Us Creteil) 970358
3. 15.57 DELESCLUSE Cedric JU M (Ca Mantes-la-ville) 953046
4. 15.62 FORGET Desire JU M (Casg (paris)) 999573
5. 15.86 RECLAIR Fabien JU M (Es Viry Nord Sud Es 798707
6. 17.09 REZGUI Tarek JU M (Ea St Quentin Centr 381196

110m Haies 106 . Série 2 vent : 0.50

1. 14.91 KAPFER Pierre JU M (Sc Agora Evry) 879885
2. 15.04 CAMERLINCK SebastienJU M (Athle 95's *) 952278
3. 15.30 WANOU ZENARD OlivierJU M (Ea Franconville Le 222468
4. 16.12 AIT MADI Idir JU M (As Pierrefitte) 290474
5. 16.52 MONFRET Willy JU M (Uso Athis-mons) 460735
6. 16.78 FORIN Francois JU M (Us Ivry) 958029

400m Haies Finale 1

1. 54.12 BOILEAU Cesar JU M (Uso Athis-mons) 960995
2. 56.13 LEFRANC Thomas JU M (Us Metro Transport 298295
3. 57.23 MASTIO Guillaume JU M (Athle 95's *) 793269
4. 57.40 MARECHAL Victor JU M (Es Viry Nord Sud Es 905654
5. 57.97 BAPTISTIN Gael JU M (Aa Pays De France A 224786
6. 59.73 LEFEVRE Jimmy JU M (Asptt Paris) 405288

400m Haies Finale 2

1. 57.71 VON EWN Benjamin JU M (Villemomble Sports) 434218
2. 57.87 CARDOSO Alexandre JU M (Ac Paris-joinville) 967447
3. 59.37 VERLHIAC Julien JU M (Champs Noisiel Athl 829235
4. 59.65 SAHOU Bleth Aurel JU M (C.a. L'hay Les Rose 474106
5. 60.39 DENIAUD Julien JU M (Us Metro Transport 226588
6. 61.18 PERRIGAULT Xavier JU M (Cs Provins Athletis 901015

400m Haies Finale 3

1. 59.22 SELVE Vincent JU M (Elan 91 (ver.-pal.- 917545
2. 59.33 IACOVELLI Xavier JU M (La Jeunesse De Croi 934122
3. 59.89 MOUTIER Luc JU M (Entente Torcy Chell 632821
4. 61.36 BERREE Olivier JU M (Es Guyancourt) 956332
5. 62.43 FERREYROLLE GuillaumJU M (Us Creteil) 836421

Hauteur Finale 1

1. 2.04 CAMERLINCK SebastienJU M (Athle 95's *) 952278
2. 2.02 JEAN-MARIE Steve JU M (Ca Montreuil) 247335
3. 2.02 LAURIER Guillaume JU M (Courbevoie Sports) 838592
4. 1.90 FORIN Francois JU M (Us Ivry) 958029
5. 1.90 MOULIN Rony JU M (Usm Gagny) 301453
6. 1.80 VERNON Stephane JU M (Esr Arpajon) 375716
7. 1.80 MAYALA Ludovic JU M (Athletisme Travaill 437546
8. 1.75 BERREE Olivier JU M (Es Guyancourt) 956332
8. 1.75 KREBS Adrien JU M (Athle 78 *) 348990

Perche Finale 1

1. 4.90 ENJALBERT Charles JU M (Racing Cf (paris)) 996347
2. 4.70 COLIN Mathieu JU M (Athle 78 *) 892081
3. 4.60 ROIG Vincent JU M (Es Viry Nord Sud Es 942473
4. 4.30 BOYER Remy JU M (As Du Plessis Savig 857930
5. 4.15 HUGUENY Nicolas JU M (Ent. Vga-saint-maur 918568
5. 4.15 BERREE Olivier JU M (Es Guyancourt) 956332
7. 4.00 MOUTIER Luc JU M (Entente Torcy Chell 632821
8. 3.80 RAMOND Michael JU M (Ea St Quentin Centr 517663
ab. RIQUIER Olivier JU M (Acs Cormeilles-en-p 767996
ab. LARSENEUR Julien JU M (Ua Versailles) 207330

Longueur Finale 1

1. 7.02 (vt : 2.10) ONESTAS Willy JU M (Csm Puteaux) 953590
2. 6.93 (vt : 1.40) MOLINA Florian JU M (C.a. L'hay Les Rose 977801
3. 6.88 (vt : 1.60) TESSIER Clement JU M (Es Viry Nord Sud Es 847834
4. 6.82 (vt : 2.10) HELAN Styves JU M (Ca Montreuil) 406272
5. 6.77 (vt : 1.40) LUZI Nicolas JU M (Levallois Sc) 918255
6. 6.75 (vt : 0.70) VEIRON Charles JU M (Us Creteil) 977673
7. 6.56 (vt : 1.80) FIDELE Ferdinand JU M (Saint-denis Us) 997654
8. 6.56 (vt : 2.70) MARECHAL Victor JU M (Es Viry Nord Sud Es 905654
9. 6.48 (vt : 2.40) DUHAMEL Julien JU M (Champs Noisiel Athl 857808
10. 6.42 (vt : 0.80) RECLAIR Fabien JU M (Es Viry Nord Sud Es 798707
11. 6.35 (vt : 1.80) MONFRET Willy JU M (Uso Athis-mons) 460735
12. 6.35 (vt : 1.50) MAYALA Ludovic JU M (Athletisme Travaill 437546
13. 6.33 (vt : 2.80) BERSON Sylvain JU M (Plm Conflans) 250406
14. 6.32 (vt : 2.00) ZEDOUARD Michael JU M (C.c. Taverny Athlet 825145
15. 6.23 (vt : 1.50) LAWSON Joel JU M (Athle 78 *) 319902
16. 6.20 (vt : 1.30) LEWIS Carl JU M (Vernouillet Athle) 989960
17. 6.16 (vt : 1.00) MARCHAND Sebastien JU M (Senart Combs Brie A 498242
18. 5.99 (vt : 1.20) KANTE Ibrahima JU M (Cergy-pontoise Ac) 495026
19. 5.99 (vt : 1.20) EDON Steeve JU M (Livry Gargan Athlet 486450

Triple Saut Finale 1

1. 15.22 (vt : 0.50) NILUSMAS Nighan JU M (Es Viry Nord Sud Es 961876
2. 14.72 (vt : -2.90) GLADONE Michel JU M (Us Creteil) 836426
3. 14.34 (vt : 0.20) VEIRON Charles JU M (Us Creteil) 977673
4. 14.31 (vt : 0.50) HELAN Styves JU M (Ca Montreuil) 406272
5. 13.88 (vt : 1.30) MONFRET Willy JU M (Uso Athis-mons) 460735
6. 13.70 (vt : 0.00) TALL Demba JU M (Cesame Val D'oise 9 381213
7. 13.61 (vt : -0.30) GRAVILLON Fabien JU M (Ca Montreuil) 902293
8. 12.85 (vt : 0.00) KANTE Ibrahima JU M (Cergy-pontoise Ac) 495026
9. 12.78 (vt : -0.50) BOULOT Cedric JU M (Saint-denis Us) 403238
10. 12.34 (vt : 0.60) BERREE Olivier JU M (Es Guyancourt) 956332
11. 12.33 (vt : 0.00) CHAUZY Remi JU M (Union Sportive De R 323490

Poids 6kg Finale 1

1. 14.81 LOUDUN Edouardo JU M (As Bondy) 202619
2. 13.86 GIRAUX Cyril JU M (Ea St Quentin Centr 317546
3. 13.83 ARMANI Nicolas JU M (Entente Torcy Chell 229134
4. 13.65 DUPORT Mickael JU M (Ac Nord Val D'oise) 257378
5. 12.65 GOUACIDE Wilfried JU M (Es Viry Nord Sud Es 258536
6. 12.51 LANTONKPODE RodrigueJU M (Co Savigny-sur-orge 953826
7. 12.13 MASTIO Guillaume JU M (Athle 95's *) 793269
8. 12.01 AMMOURI Nouredine JU M (As Bondy) 966998
9. 10.89 RUF Christophe JU M (Ea St Quentin Centr 836824
10. 10.74 BERRIC Alexandre JU M (Athle 95's *) 958584
11. 10.64 DEMBLOCQUE ChristophJU M (Cs Bretigny-sur-org 947447
12. 10.25 NOEL Ludovic JU M (Cs Provins Athletis 954177
13. 9.75 PERRIGAULT Xavier JU M (Cs Provins Athletis 901015
14. 9.69 ROBERT Yohan JU M (Lisses Ac) 904758

Disque 1.7kg Finale 1

1. 42.10 GIRAUX Cyril JU M (Ea St Quentin Centr 317546
2. 40.29 AMMOURI Nouredine JU M (As Bondy) 966998
3. 38.98 GOUACIDE Wilfried JU M (Es Viry Nord Sud Es 258536
4. 35.57 DUPORT Mickael JU M (Ac Nord Val D'oise) 257378
5. 34.92 DELCLOO 0livier JU M (Es Viry Nord Sud Es 798705
6. 32.81 LEROY Marc JU M (L'isle Adam Ac) 210098
7. 33.53 RUF Christophe JU M (Ea St Quentin Centr 836824
7. 33.53 RUF Christophe JU M (Ea St Quentin Centr 836824
8. 30.69 FERNANDEZ Aurelien JU M (Ac Nord Val D'oise) 351502
9. 28.70 DEMBLOCQUE ChristophJU M (Cs Bretigny-sur-org 947447
10. 28.12 BERREE Olivier JU M (Es Guyancourt) 956332
11. 26.68 LARSENEUR Julien JU M (Ua Versailles) 207330
ab. PERRIGAULT Xavier JU M (Cs Provins Athletis 901015
ab. PELZER Julien JU M (Athle 78 *) 994901

Marteau 6kg Finale 1

1. 60.34 BARANGER-MERINO AlbeJU M (Us Ivry) 958050
2. 50.26 RUF Christophe JU M (Ea St Quentin Centr 836824
3. 39.06 AMMOURI Nouredine JU M (As Bondy) 966998
4. 32.47 LEVI Nicolas JU M (Ac Paris-joinville) 945967

Javelot 800g Finale 1

1. 52.03 ROBERT Yohan JU M (Lisses Ac) 904758
2. 47.94 GOUACIDE Wilfried JU M (Es Viry Nord Sud Es 258536
3. 44.83 PERRIGAULT Xavier JU M (Cs Provins Athletis 901015
4. 44.48 FIDELE Ferdinand JU M (Saint-denis Us) 997654
5. 42.29 DIARRA Kaou JU M (Neuilly-plaisance S 374902
6. 41.03 NOEL Ludovic JU M (Cs Provins Athletis 954177
7. 36.60 CLIFET Fabien JU M (Saint-denis Us) 306925
10. 51.84 RECLAIR Fabien JU M (Es Viry Nord Sud Es 798707

X 100 Finale 1

1. 42.24 SC AGORA EVRY JU M (Sc Agora Evry) 91051
2. 43.15 EA ANTONY SUD 92 * JU M (Ea Antony Sud 92 *) 92003
3. 43.41 AS DU PLESSIS SAVIGNJU M (As Du Plessis Savig 77050
4. 43.77 USO ATHIS-MONS JU M (Uso Athis-mons) 91025
5. 43.84 CHAMPS NOISIEL ATHLEJU M (Champs Noisiel Athl 77004
6. 45.36 VERNOUILLET ATHLE JU M (Vernouillet Athle) 78141
7. 45.52 SC DRAVEIL JU M (Sc Draveil) 91082
ab. RACING CF (PARIS) JU M (Racing Cf (paris)) 75025

4 X 100 Finale 2

1. 44.00 CESAME VAL D'OISE 95JU M (Cesame Val D'oise 9 95043
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS