MES ACCÈS

01- 02 juillet : INTERREGIONAUX CENTRE-OUEST
[Retour]
 
FEMMES
100 M Finale 1 vent : +0.0
1. 12''87 ADER Sandrine JU F (Aaee Epernon*) 976254
2. 13''20 PLAINFOSSE Marie JU F (Jarnac Athletisme) 868265
3. 13''22 TELLA Maryline JU F (Aaee Epernon*) 750887
4. 13''23 DA CUNHA Christine (CA F (Luce Mainvilliers P 333325
5. 13''24 MERIGLIER Carole JU F (As Saint-junien) 997177
6. 13''32 BERNARD Aude CA F (Stade Niortais *) 491018
7. 13''33 N'GOMA Sandra JU F (As Saint-junien) 314109
8. 13''39 VAUTRIN Cecile CA F (Stade Niortais *) 211112
Np DESNOYERS Aurelie CA F (Asptt Limoges) 343018
   
100 M Finale 2 vent : -0.0
1. 12''49 CAYRE CASTEL Anne EmCA F (Ca Brive*) 952092
2. 12''54 FAYE Anne Lise CA F (Sc Angouleme) 320883
3. 12''61 CLAUDEON Carole CA F (Asptt Limoges) 281623
4. 12''94 NAULEAU Sophie CA F (Joue-les-tours Ac) 382020
5. 12''95 PAPILLON Claire CA F (Us St-pierre-des-co 262096
6. 13''00 CHEVEREAU Clara CA F (Aj Blois-onzain) 970391
7. 13''14 MERIGUET Sylvie CA F (Js Angouleme*) 498315
8. 13''26 DAVID Emilie CA F (Asptt Poitiers *) 445227
   
100 M Finale 3 vent : +0.3
1. 12''17 MOREAU Marie Noelle ES F (As Saint-junien) 995577
2. 12''48 RAFFESTIN Sandrine SE F (Ec Orleans Cercle J 997566
3. 12''66 MOULET Severine ES F (Us Saintes Cc) 505475
4. 12''74 BOCHO Nathalie ES F (Athletic Trois Tour 821241
5. 13''06 MELFORT Sophie ES F (Ec Orleans Cercle J 971229
6. 13''17 SAINTIN Gabrielle ES F (As Gien) 912249
7. 13''23 RENAUD Magali ES F (Us St-pierre-des-co 304355
   
100 M Série 1 vent : -0.7
1. 12''21 MOREAU Marie Noelle ES F (As Saint-junien) 995577
2. 12''61 CAYRE CASTEL Anne EmCA F (Ca Brive*) 952092
2. 12''61 FAYE Anne Lise CA F (Sc Angouleme) 320883
4. 12''68 RAFFESTIN Sandrine SE F (Ec Orleans Cercle J 997566
5. 12''78 CLAUDEON Carole CA F (Asptt Limoges) 281623
6. 12''81 BOCHO Nathalie ES F (Athletic Trois Tour 821241
7. 13''00 MOULET Severine ES F (Us Saintes Cc) 505475
7. 13''00 PAPILLON Claire CA F (Us St-pierre-des-co 262096
9. 13''55 MAILLOT Gislene SE F (As Saint-junien) 938942
   
100 M Série 2 vent : +2.2
1. 12''76 ADER Sandrine JU F (Aaee Epernon*) 976254
2. 12''85 DAVID Emilie CA F (Asptt Poitiers *) 445227
3. 12''93 CHEVEREAU Clara CA F (Aj Blois-onzain) 970391
4. 12''99 MERIGUET Sylvie CA F (Js Angouleme*) 498315
5. 13''01 PLAINFOSSE Marie JU F (Jarnac Athletisme) 868265
5. 13''01 MELFORT Sophie ES F (Ec Orleans Cercle J 971229
7. 13''07 SAINTIN Gabrielle ES F (As Gien) 912249
8. 13''12 DESNOYERS Aurelie CA F (Asptt Limoges) 343018
9. 13''23 BEGUIER Delphine SE F (As Saint-junien) 644660
   
100 M Série 3 vent : +0.4
1. 12''91 NAULEAU Sophie CA F (Joue-les-tours Ac) 382020
2. 13''05 TELLA Maryline JU F (Aaee Epernon*) 750887
3. 13''15 MERIGLIER Carole JU F (As Saint-junien) 997177
4. 13''21 N'GOMA Sandra JU F (As Saint-junien) 314109
5. 13''23 BERNARD Aude CA F (Stade Niortais *) 491018
6. 13''24 DA CUNHA Christine (CA F (Luce Mainvilliers P 333325
7. 13''30 MILAN Christelle CA F (Aj Blois-onzain) 376687
Np TACITE-BOURY LaureenCA F (Vineuil Sports) 263904
   
100 M Série 4 vent : +0.6
1. 13''15 RENAUD Magali ES F (Us St-pierre-des-co 304355
2. 13''25 VINOT Caroline ES F (Haute Saintonge Ath 632901
3. 13''28 VAUTRIN Cecile CA F (Stade Niortais *) 211112
4. 13''33 FRUGIER Audrey CA F (Luce Mainvilliers P 379798
5. 13''54 GILLOT Emilie CA F (Reveil Sportif De S 797091
6. 13''58 BOIRON Sophie CA F (Sc St-amand-montron 364433
7. 13''59 LARGE Fanny CA F (Athletisme Olympic 260684
8. 13''94 SERRU Marlene CA F (Capo Limoges) 274423
   
100 M Série 5 vent : -0.2
1. 13''64 CATANES Aline CA F (As Fleury-aubrais-s 324129
2. 13''70 COLET Isandrine CA F (Sa Rochefort) 389671
3. 13''71 DAUMALLE Barbara CA F (Ec Orleans Cercle J 460072
3. 13''71 LUCE Marie CA F (Luce Mainvilliers P 476446
5. 13''84 SCHMITT Nathalie CA F (Athletisme Olympic 517674
6. 13''85 JOYEUX Lucile CA F (Sc St-amand-montron 516105
7. 13''91 MAGNE Cecile CA F (Capo Limoges) 856000
8. 13''94 ROCHET Sabine CA F (Cognac Ac) 444659
9. 14''05 GOTTE Cecile CA F (Ec Orleans Cercle J 264862
   
200 M Finale 1 vent : +1.7
1. 25''59 TOURON Corinne CA F (Stade Niortais *) 852424
2. 25''89 CAYRE CASTEL Anne EmCA F (Ca Brive*) 952092
3. 26''04 CLAUDEON Carole CA F (Asptt Limoges) 281623
4. 26''17 TACITE-BOURY LaureenCA F (Vineuil Sports) 263904
5. 27''61 DA CUNHA Christine (CA F (Luce Mainvilliers P 333325
6. 28''39 FRUGIER Audrey CA F (Luce Mainvilliers P 379798
7. 28''42 LUCE Marie CA F (Luce Mainvilliers P 476446
   
200 M Finale 2 vent : +1.2
1. 25''79 DAUVILLIERS Celia JU F (Aaee Epernon*) 208846
2. 26''21 DAUVILLIERS Cindy JU F (Aaee Epernon*) 208845
3. 26''70 PLAINFOSSE Marie JU F (Jarnac Athletisme) 868265
4. 26''75 ALMININ Nadine JU F (Sam Gueret) 962467
5. 28''21 FORMONT Emilie JU F (Omnisports Pithivie 215145
6. 28''22 CATHERINE Betty JU F (As Gien) 825181
   
200 M Finale 3 vent : +1.9
1. 24''98 MARCHAL Dorothee ES F (Poitiers Ec) 813674
2. 25''53 RAFFESTIN Sandrine SE F (Ec Orleans Cercle J 997566
3. 26''31 MADOIRE Aurelie ES F (As Gien) 896725
4. 27''47 ARCHAMBAUD 281197 SE F (Athletisme Olympic 361603
Np PATRAUD Cecile ES F (Reveil Sportif De S 498554
   
200 M Série 1 vent : -1.3
1. 25''16 MARCHAL Dorothee ES F (Poitiers Ec) 813674
2. 25''78 TOURON Corinne CA F (Stade Niortais *) 852424
3. 26''11 CAYRE CASTEL Anne EmCA F (Ca Brive*) 952092
4. 26''15 RAFFESTIN Sandrine SE F (Ec Orleans Cercle J 997566
5. 26''28 CLAUDEON Carole CA F (Asptt Limoges) 281623
6. 26''51 FAYE Anne Lise CA F (Sc Angouleme) 320883
   
200 M Série 2 vent : -1.3
1. 25''92 DAUVILLIERS Celia JU F (Aaee Epernon*) 208846
2. 26''11 MADOIRE Aurelie ES F (As Gien) 896725
3. 26''22 TACITE-BOURY LaureenCA F (Vineuil Sports) 263904
4. 26''74 DAUVILLIERS Cindy JU F (Aaee Epernon*) 208845
5. 26''79 ALMININ Nadine JU F (Sam Gueret) 962467
6. 27''73 ADER Sandrine JU F (Aaee Epernon*) 976254
   
200 M Série 3 vent : +0.5
1. 26''81 SAINTIN Gabrielle ES F (As Gien) 912249
2. 27''10 PLAINFOSSE Marie JU F (Jarnac Athletisme) 868265
3. 27''43 ARCHAMBAUD 281197 SE F (Athletisme Olympic 361603
4. 27''45 TELLA Maryline JU F (Aaee Epernon*) 750887
5. 27''58 DA CUNHA Christine (CA F (Luce Mainvilliers P 333325
   
200 M Série 4
1. 27''79 PATRAUD Cecile ES F (Reveil Sportif De S 498554
2. 28''02 FRUGIER Audrey CA F (Luce Mainvilliers P 379798
3. 28''37 CATHERINE Betty JU F (As Gien) 825181
4. 28''71 LUCE Marie CA F (Luce Mainvilliers P 476446
5. 28''74 FORMONT Emilie JU F (Omnisports Pithivie 215145
   
300 M Finale Directe 1
1. 41''55 BOURGOUIN Armelle CA F (Aj Blois-onzain) 906991
2. 42''27 KONE Aminata CA F (Dreux Athletic Club 906272
3. 43''39 GESSON Magali CA F (Em Saint-germain-du 965226
4. 44''35 MERIGUET Sylvie CA F (Js Angouleme*) 498315
5. 45''08 JAMAIN Stephanie CA F (Sevre Bocage Ac *) 800805
6. 45''55 GILLOT Emilie CA F (Reveil Sportif De S 797091
   
300 M Finale Directe 2
1. 43''90 COMPAIN Emilie CA F (Indre Ac *) 262253
2. 44''56 NAULEAU Sophie CA F (Joue-les-tours Ac) 382020
3. 45''03 MILLET Morgane CA F (Aunis A. La Rochell 933397
4. 45''49 MACHEFERT Leslie CA F (Us Saintes Cc) 331532
5. 46''82 RAGEOT Joanna CA F (As Nogent-le-rotrou 857349
6. 47''07 RIQUIER Cindy CA F (Sc Angouleme) 284524
   
400 M Finale 1
1. 58''34 ILLY Carole JU F (As Saint-junien) 932169
2. 58''73 SIMON Amandine JU F (Aaee Epernon*) 859415
3. 59''30 BIRADES Cecile JU F (Ec Orleans Cercle J 980688
4. 63''19 BREL Anais JU F (Ca Brive*) 304877
5. 66''72 BENOIS Vanessa JU F (Us Renaudine Athle 826454
   
400 M Finale 2
1. 57''04 DALIAH Sonia SE F (Dreux Athletic Club 202163
2. 57''31 TRINQUART Celine SE F (As Gien) 992938
3. 58''12 BERLIOCCHI Marion ES F (Ca Brive*) 307185
4. 58''65 GRELAUD Sandra ES F (Athletisme Olympic 893621
5. 60''51 CARNEVILLIER Celine ES F (Aaee Epernon*) 750869
6. 61''15 PEAN Rachel SE F (Vineuil Sports) 516554
7. 64''54 MARCHEIX Jessica ES F (As Saint-junien) 769862
   
400 M Série 1
1. 58''02 DALIAH Sonia SE F (Dreux Athletic Club 202163
2. 58''37 ILLY Carole JU F (As Saint-junien) 932169
3. 58''73 BERLIOCCHI Marion ES F (Ca Brive*) 307185
4. 58''97 GRELAUD Sandra ES F (Athletisme Olympic 893621
5. 59''00 TRINQUART Celine SE F (As Gien) 992938
6. 60''22 SIMON Amandine JU F (Aaee Epernon*) 859415
   
400 M Série 2
1. 60''83 CARNEVILLIER Celine ES F (Aaee Epernon*) 750869
2. 60''95 BIRADES Cecile JU F (Ec Orleans Cercle J 980688
3. 61''57 PEAN Rachel SE F (Vineuil Sports) 516554
4. 62''80 BREL Anais JU F (Ca Brive*) 304877
5. 63''23 MARCHEIX Jessica ES F (As Saint-junien) 769862
6. 63''71 PATRAUD Cecile ES F (Reveil Sportif De S 498554
   
400 M Série 3
1. 63''29 MERIGOT Karine ES F (As Fleury-aubrais-s 900667
2. 64''23 RILCY Sabrina ES F (Velo Sports Chartre 934353
3. 65''64 FONDEVILLE Amandine ES F (Js Angouleme*) 380459
4. 66''67 BENOIS Vanessa JU F (Us Renaudine Athle 826454
5. 66''73 BRUNEAU Gwladys JU F (Us St-pierre-des-co 997215
   
800m Finale Directe 1
1. 2'17''82 OLIVIER Fantine CA F (Vineuil Sports) 346450
2. 2'20''29 GARANDEAU Victoire CA F (Cognac Ac) 952624
3. 2'22''97 TEIXEIRA Eva CA F (Ca Brive*) 352528
4. 2'24''31 CLAUDE Myriam CA F (Us Berry (bourges)) 261307
5. 2'25''47 PERRINET Marjorie CA F (Ac Haut Poitou) 230565
6. 2'27''01 SANCHEZ Celine CA F (Athletic Trois Tour 407609
7. 2'28''49 AGBO Tiphanie CA F (Athletic Trois Tour 795992
8. 2'29''20 BRISACIER Solene CA F (Us St-pierre-des-co 262097
   
800m Finale Directe 2
1. 2'27''39 BONDT Severine CA F (Ac Romorantin) 295622
2. 2'30''59 PINAUD Emilie CA F (Us Vendomoise Athle 956223
3. 2'32''91 CHABBA Lucie CA F (As Fleury-aubrais-s 329387
4. 2'33''27 NIVET Emma CA F (Athletisme Olympic 248474
5. 2'33''67 GOUNINE Sarah CA F (Sc Angouleme) 903588
6. 2'34''43 BIGOT Caroline CA F (Aj Blois-onzain) 400634
7. 2'38''35 LE FUR Anne-flore CA F (Us Vendomoise Athle 223595
   
800m Finale Directe 2
1. 2'17''57 HERMENT Gladys ES F (As Saint-junien) 941558
2. 2'18''87 Donineau Marie NocenJu F (Ectc Perigueux) 312128
3. 2'21''15 SAVARIT Nadia ES F (Us Thouars) 859075
4. 2'21''75 PALLY Amandine JU F (Us Vendomoise Athle 861371
5. 2'24''89 GRAND Christelle JU F (Athletisme Olympic 842735
6. 2'33''98 MOUSSET Emmanuelle JU F (Sa Rochefort) 988488
7. 2'35''09 BOISSOUT Marilyn ES F (Aunis A. La Rochell 439291
8. 2'36''24 AUDIS Berangere JU F (Stade Niortais *) 321982
9. 2'44''39 LE MOUILLOUR Aurore JU F (Aunis A. La Rochell 886211
Np REDIN Vanessa JU F (Ca Parthenay *) 458224
Ab LINTIGNAT Anne JU F (Capo Limoges) 902035
   
800m Série 1
1. 2'18''92 HERMENT Gladys ES F (As Saint-junien) 941558
2. 2'19''58 Donineau Marie NocenJu F (Ectc Perigueux) 312128
3. 2'20''88 PALLY Amandine JU F (Us Vendomoise Athle 861371
4. 2'21''68 LINTIGNAT Anne JU F (Capo Limoges) 902035
5. 2'21''94 SAVARIT Nadia ES F (Us Thouars) 859075
6. 2'24''99 HENRY Desiree SE F (Dreux Athletic Club 217457
7. 2'25''61 GRAND Christelle JU F (Athletisme Olympic 842735
8. 2'27''60 BERSON Beatrice SE F (Js Angouleme*) 462030
   
800m Série 2
1. 2'30''41 MENARD Nathalie SE F (Sevre Bocage Ac *) 744470
2. 2'31''39 MOUSSET Emmanuelle JU F (Sa Rochefort) 988488
3. 2'31''61 AUDIS Berangere JU F (Stade Niortais *) 321982
4. 2'31''71 REDIN Vanessa JU F (Ca Parthenay *) 458224
5. 2'32''49 BOISSOUT Marilyn ES F (Aunis A. La Rochell 439291
6. 2'33''32 LE MOUILLOUR Aurore JU F (Aunis A. La Rochell 886211
7. 2'38''33 CLOT Olivia JU F (As Saint-junien) 986473
   
1500m Finale Directe 1
1. 5'04''18 NAUDAN Benedicte CA F (Ec Orleans Cercle J 965349
2. 5'11''15 BODILIS Nolwenn CA F (As Fleury-aubrais-s 794855
3. 5'12''29 MARECHAL Claire CA F (As Marolles) 909337
4. 5'16''01 BEAUFORT Corinne CA F (Poitiers Ec) 282868
5. 5'16''07 PINAUD Emilie CA F (Us Vendomoise Athle 956223
6. 5'19''39 RICO Pauline CA F (Sc Angouleme) 365502
7. 5'20''07 LECOIN Anne-laure CA F (Stade Niortais *) 261693
8. 5'20''29 DOHIN Marie CA F (Athletic Trois Tour 269395
9. 5'27''42 EL FDALI Yasmina CA F (Omnisports Pithivie 366195
Np DESAUNAY Sophie CA F (Us Vendomoise Athle 953025
   
1500m Finale Directe 2
1. 4'43''61 PEYNE Anne Laure JU F (Sam Gueret) 831926
2. 4'44''92 LARGEAUD Celine SE F (Stade Niortais *) 451344
3. 4'49''10 RAZIK Muriel SE F (Aunis A. La Rochell 318841
4. 4'53''23 BORDAGE Nolwenn CA F (Us Saintes Cc) 434672
5. 4'56''87 GARANDEAU Victoire CA F (Cognac Ac) 952624
6. 5'05''16 CHAMPY Marion CA F (Capo Limoges) 961346
7. 5'09''59 AITMHAND Fouzia JU F (As Fleury-aubrais-s 986707
8. 5'14''29 MARTIN Virginie JU F (Ca Parthenay *) 330408
9. 5'19''42 CANTIN Valerie SE F (Stade Niortais *) 457608
   
3000m Finale Directe 1
1. 10'33''04 VERON Melanie CA F (Aunis A. La Rochell 372946
2. 10'53''03 RENAUD Alexandra CA F (Sc St-amand-montron 436191
3. 10'53''51 VERON Julie CA F (Aunis A. La Rochell 372945
4. 12'06''62 MICHAUD Anne-claire CA F (Stade Niortais *) 875026
Np BERTRAND Celine JU F (Us Renaudine Athle 435925
   
5000m Finale Directe 1
1. 16'53''11 KLILECH Fatiha (MAR)SE F (Stade Niortais *) 438713
2. 17'05''92 EL AZZOUZI Samira ES F (As Fleury-aubrais-s 204387
3. 17'09''17 SAURIN Laetitia SE F (As Fleury-aubrais-s 709640
4. 17'14''13 GALLAND Valerie SE F (Sc St-amand-montron 726365
5. 17'15''92 FUSEAU Christele SE F (Ca Brive*) 348352
6. 18'48''63 FLEURENCE Mariane ES F (Limoges Ec) 498593
7. 18'58''18 MENARD Annie VE F (Oc Chateaudun Bonne 443197
8. 19'38''90 ROBINEAU Jocelyne SE F (Us St-pierre-des-co 950380
9. 20'19''07 BARONNET Josepha ES F (Aj Blois-onzain) 878930
   
100m Haies 84 Finale 1 vent : +1.0
1. 14''46 JOUBERT Sandra ES F (As Fleury-aubrais-s 946221
2. 15''15 POUPART Gwladys JU F (Aunis A. La Rochell 271079
3. 15''28 RETOUR Sibylle JU F (Usm Montargis) 908626
4. 15''55 HENAUX Elise JU F (Joue-les-tours Ac) 794894
5. 16''44 DUMAS Esther JU F (Ussel Ac*) 930425
6. 16''57 MORILLON Perrine JU F (Jarnac Athletisme) 758704
7. 17''35 CASIS Valerie SE F (Cognac Ac) 348967
   
100m Haies 84 Série 1 vent : +0.0
1. 14''71 JOUBERT Sandra ES F (As Fleury-aubrais-s 946221
2. 15''11 RETOUR Sibylle JU F (Usm Montargis) 908626
3. 15''46 POUPART Gwladys JU F (Aunis A. La Rochell 271079
4. 15''52 MORILLON Perrine JU F (Jarnac Athletisme) 758704
5. 15''76 HENAUX Elise JU F (Joue-les-tours Ac) 794894
6. 16''42 DUMAS Esther JU F (Ussel Ac*) 930425
7. 17''40 CASIS Valerie SE F (Cognac Ac) 348967
   
100m Haies 76 Finale 1 vent : -0.1
1. 14''84 ROGGEMANS Caroline CA F (Ec Orleans Cercle J 749993
2. 15''09 KONE Aminata CA F (Dreux Athletic Club 906272
3. 15''37 LE NOC Anne Sophie CA F (Indre Ac *) 328219
4. 15''82 BALLEREAU EmmanuelleCA F (Chateauroux Ahtleti 745967
5. 16''03 CURE Marianne CA F (Stade Niortais *) 206099
6. 16''19 VILLENEUVE Cecile CA F (Stade Niortais *) 382789
7. 16''63 NAHURNY Celine CA F (Indre Ac *) 909661
8. 16''82 POTIER Helene CA F (Joue-les-tours Ac) 382019
   
100m Haies 76 Série 1 vent : +1.4
1. 15''61 KONE Aminata CA F (Dreux Athletic Club 906272
2. 16''82 NAHURNY Celine CA F (Indre Ac *) 909661
3. 17''13 DESNOYERS Aurelie CA F (Asptt Limoges) 343018
4. 17''18 PETIT Claire CA F (Em Saint-germain-du 299381
Dq GUENON Aurelie CA F (Aj Blois-onzain) 261542
Dq GRIMAL Nathalie CA F (Asptt Limoges) 281582
   
100m Haies 76 Série 2 vent : +0.0
1. 15''34 ROGGEMANS Caroline CA F (Ec Orleans Cercle J 749993
2. 16''38 CURE Marianne CA F (Stade Niortais *) 206099
3. 16''96 AUJOL Fanny CA F (Ca Brive*) 931014
4. 17''36 GAUTHIER Melanie CA F (Stade Niortais *) 926196
5. 18''16 GRENON Elodie CA F (Athletisme Olympic 893625
6. 21''34 PLE Emilie CA F (Chateauroux Ahtleti 789481
   
100m Haies 76 Série 3 vent : +0.0
1. 15''47 LE NOC Anne Sophie CA F (Indre Ac *) 328219
2. 15''91 VILLENEUVE Cecile CA F (Stade Niortais *) 382789
3. 16''17 BALLEREAU EmmanuelleCA F (Chateauroux Ahtleti 745967
4. 16''62 POTIER Helene CA F (Joue-les-tours Ac) 382019
5. 17''01 MANIC Demetra (YUG) CA F (Chateauroux Ahtleti 321852
6. 17''45 COLET Isandrine CA F (Sa Rochefort) 389671
   
300m Haies Finale Directe 1
1. 49''77 BALLEREAU EmmanuelleCA F (Chateauroux Ahtleti 745967
2. 50''39 ROGGEMANS Caroline CA F (Ec Orleans Cercle J 749993
3. 52''28 HUSBAND Cynthia CA F (Indre Ac *) 328218
4. 52''71 GALLIEN Floriane CA F (Js Angouleme*) 851909
5. 53''87 LACROIX Charlotte CA F (Aunis A. La Rochell 242596
6. 54''39 NAHURNY Celine CA F (Indre Ac *) 909661
7. 54''49 MOUNIER Stephanie CA F (Dreux Athletic Club 434251
   
300m Haies Finale Directe 2
1. 54''29 VERSCHUERE Linda CA F (Amo Mer) 280037
2. 55''14 BRAULT Marie CA F (Reveil Sportif De S 216827
3. 55''70 VION Elodie CA F (Stade Niortais *) 440912
4. 56''65 AUJOL Fanny CA F (Ca Brive*) 931014
5. 57''68 GAUTHIER Melanie CA F (Stade Niortais *) 926196
Np MAGRINO Anais CA F (Stade Niortais *) 903513
Np MANIC Demetra (YUG) CA F (Chateauroux Ahtleti 321852
   
400m Haies 76 Finale 1
1. 68''71 LOSSOUARN Carole JU F (Capo Limoges) 760434
2. 71''18 LAZZARINI Marie ClaiVE F (Athletic Trois Tour 610258
3. 72''63 SALOMON Rozenn JU F (Asptt Limoges) 928890
4. 72''70 CASIS Valerie SE F (Cognac Ac) 348967
5. 74''19 LOSSOUARN Laetitia JU F (Capo Limoges) 704291
   
400m Haies 76 Finale 2
1. 65''31 DALEGRE Aude SE F (Ussel Ac*) 502148
2. 67''83 MOREAU Karine ES F (Aaee Epernon*) 750870
3. 69''96 GIRAULT Sophie SE F (Poitiers Ec) 615759
4. 70''07 GERVELAS Brigitte SE F (Athletic Trois Tour 636543
5. 73''42 PIVARD Adeline ES F (Us Renaudine Athle 436184
Np KASDAR Rafida ES F (Dreux Athletic Club 435760
   
400m Haies 76 Série 1
1. 65''60 DALEGRE Aude SE F (Ussel Ac*) 502148
2. 66''50 POCARD Anne Sophie JU F (Vineuil Sports) 939182
3. 67''62 MOREAU Karine ES F (Aaee Epernon*) 750870
4. 70''21 LOSSOUARN Carole JU F (Capo Limoges) 760434
5. 70''75 KASDAR Rafida ES F (Dreux Athletic Club 435760
6. 74''19 LOSSOUARN Laetitia JU F (Capo Limoges) 704291
Np LEGAGNEUX GRAUWELS CSE F (As Fleury-aubrais-s 641302
Np ESTEBE Marielle ES F (Indre Ac *) 709642
   
400m Haies 76 Série 2
1. 70''8 GIRAULT Sophie SE F (Poitiers Ec) 615759
2. 71''0 GERVELAS Brigitte SE F (Athletic Trois Tour 636543
3. 71''3 PIVARD Adeline ES F (Us Renaudine Athle 436184
4. 71''5 LAZZARINI Marie ClaiVE F (Athletic Trois Tour 610258
5. 71''8 BOUCHET Cecile SE F (As Fondettes) 435057
6. 72''0 SALOMON Rozenn JU F (Asptt Limoges) 928890
7. 73''4 CASIS Valerie SE F (Cognac Ac) 348967
8. 77''7 MORAND Delphine JU F (Sc St-amand-montron 332358
   
2000 Steeple Finale Directe 1
1. 7'41''26 CHAILLOU Aurore JU F (Ussel Ac*) 830569
2. 8'58''12 JACOB Solenne JU F (Asptt Chatellerault 883790
3. 8'58''14 PLAUD Celine JU F (Aunis A. La Rochell 798744
4. 9'22''00 NEGYESI Anna JU F (Aj Blois-onzain) 497161
   
3000m Haies Finale Directe 1
1. 11'46''63 HENRY Desiree SE F (Dreux Athletic Club 217457
2. 11'55''74 BODILIS LOAEC Marie SE F (As Fleury-aubrais-s 376789
   
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m63 GUENON Aurelie CA F (Aj Blois-onzain) 261542
2. 1m63 LACROIX Charlotte CA F (Aunis A. La Rochell 242596
3. 1m55 AMIARD Sabrina CA F (Omnisports Pithivie 972522
4. 1m50 HUSBAND Cynthia CA F (Indre Ac *) 328218
4. 1m50 VERON Melanie CA F (Aunis A. La Rochell 372946
4. 1m50 ROGGEMANS Caroline CA F (Ec Orleans Cercle J 749993
7. 1m50 BALLEREAU EmmanuelleCA F (Chateauroux Ahtleti 745967
8. 1m50 DUMONT Emeline CA F (Athletisme Olympic 894743
9. 1m50 CURE Marianne CA F (Stade Niortais *) 206099
10. 1m45 PETIT Claire CA F (Em Saint-germain-du 299381
11. 1m40 NAHURNY Celine CA F (Indre Ac *) 909661
Nc MACHEFERT Leslie CA F (Us Saintes Cc) 331532
   
Hauteur Finale Directe 2
1. 1m66 JOUBERT Sandra ES F (As Fleury-aubrais-s 946221
2. 1m66 BOUTEILLY Laurence ES F (As Fleury-aubrais-s 900834
3. 1m63 KASDAR Rafida ES F (Dreux Athletic Club 435760
4. 1m50 LAVAURE Stephanie JU F (Sc Angouleme) 221290
4. 1m50 MULTAU Angelique JU F (Reveil Sportif De S 513985
6. 1m45 BARAZER Clothilde JU F (Luce Mainvilliers P 760024
   
Perche Finale Directe 1
1. 3m50 ELIAS Julie JU F (Haute Saintonge Ath 827329
2. 3m40 OBERSON Catherine SE F (Js Angouleme*) 751537
3. 3m30 BOUJU Chloe JU F (Stade Niortais *) 216895
4. 3m10 GRIMAULT Delphine ES F (As Fleury-aubrais-s 953529
5. 2m85 LAVRILLEUX Celine ES F (Ec Orleans Cercle J 627015
6. 2m85 CHOTTIN Katia JU F (Ec Orleans Cercle J 920044
7. 2m85 COUILLEAU ChristelleES F (Athletic Trois Tour 262828
8. 2m70 LE NOC Anne Sophie CA F (Indre Ac *) 328219
9. 2m55 DUVAL Lise JU F (Ec Orleans Cercle J 743434
10. 2m55 BIERRY Karine SE F (Aunis A. La Rochell 416572
11. 2m55 BONNET Sonia JU F (Aunis A. La Rochell 825019
12. 2m55 COMPAIN Emilie CA F (Indre Ac *) 262253
   
Longueur Finale Directe 1
1. 5m17 (vt : +0.5) CAYRE CASTEL Anne EmCA F (Ca Brive*) 952092
2. 5m11 (vt : -0.3) VAUTRIN Cecile CA F (Stade Niortais *) 211112
3. 5m10 (vt : +0.2) PAPILLON Claire CA F (Us St-pierre-des-co 262096
4. 4m96 (vt : +0.8) TOURON Corinne CA F (Stade Niortais *) 852424
5. 4m95 (vt : -0.9) LE GOFF Maelan CA F (Aj Blois-onzain) 377905
6. 4m90 (vt : +0.4) PASQUIER Amelie CA F (Entente Cenon Naint 857611
7. 4m82 (vt : +0.3) COMPAIN Emilie CA F (Indre Ac *) 262253
8. 4m75 (vt : +0.5) LALANNE Lise CA F (Ca Brive*) 851053
9. 4m59 (vt : +0.2) CABANEL Aurelie CA F (Us Berry (bourges)) 910345
10. 4m57 (vt : -0.3) HECHARD Christie CA F (Js Angouleme*) 815474
11. 4m46 (vt : -0.1) ASTRUC Marion CA F (Ca Brive*) 952707
12. 4m46 (vt : -0.5) LUCE Marie CA F (Luce Mainvilliers P 476446
13. 4m45 (vt : -0.4) SERRU Marlene CA F (Capo Limoges) 274423
14. 4m44 (vt : -0.8) BOIRON Sophie CA F (Sc St-amand-montron 364433
15. 4m28 (vt : +0.2) LARGE Fanny CA F (Athletisme Olympic 260684
16. 4m13 (vt : -0.9) DA CUNHA Christine (CA F (Luce Mainvilliers P 333325
   
Longueur Finale Directe 2
1. 5m40 (vt : ) POUPART Gwladys JU F (Aunis A. La Rochell 271079
2. 5m36 (vt : ) HENRY Constance JU F (Stade Niortais *) 953980
3. 5m15 (vt : ) PLAINFOSSE Marie JU F (Jarnac Athletisme) 868265
4. 5m07 (vt : ) DIARRA Fanta JU F (Dreux Athletic Club 261260
5. 4m88 (vt : ) HENAUX Elise JU F (Joue-les-tours Ac) 794894
6. 4m87 (vt : ) DUMAS Esther JU F (Ussel Ac*) 930425
7. 4m83 (vt : ) FORMONT Emilie JU F (Omnisports Pithivie 215145
8. 4m75 (vt : ) VALMY Jessica JU F (Athletic Trois Tour 274514
   
Longueur Finale Directe 3
1. 5m46 (vt : -0.7) VILLAIN Katia ES F (Aj Blois-onzain) 743864
2. 5m39 (vt : -0.5) CHATAIGNER Mary ES F (Stade Niortais *) 649168
3. 5m13 (vt : -1.1) MOULET Severine ES F (Us Saintes Cc) 505475
4. 5m07 (vt : -0.9) HUSBAND Maeva ES F (Indre Ac *) 818152
5. 4m82 (vt : -0.4) VINOT Caroline ES F (Haute Saintonge Ath 632901
6. 4m62 (vt : +0.2) CASIS Valerie SE F (Cognac Ac) 348967
   
Triple Saut Finale Directe 1
1. 11m95 (vt : +1.3) KONE Aminata CA F (Dreux Athletic Club 906272
2. 11m40 (vt : +1.2) CHEVEREAU Clara CA F (Aj Blois-onzain) 970391
3. 10m84 (vt : +1.2) JAMAIN Stephanie CA F (Sevre Bocage Ac *) 800805
4. 10m50 (vt : +0.1) HONGOIS Stephanie CA F (Esp Dreux) 316424
5. 10m48 (vt : +0.0) VERSCHUERE Linda CA F (Amo Mer) 280037
6. 10m45 (vt : -0.1) LALANNE Lise CA F (Ca Brive*) 851053
7. 10m43 (vt : -0.2) ASTRUC Marion CA F (Ca Brive*) 952707
8. 10m36 (vt : +0.0) GILLOT Emilie CA F (Reveil Sportif De S 797091
9. 10m30 (vt : +1.2) SICAMOIS Camille CA F (Velo Sports Chartre 256190
10. 10m24 (vt : +0.2) PLE Emilie CA F (Chateauroux Ahtleti 789481
11. 9m96 (vt : +0.5) HECHARD Christie CA F (Js Angouleme*) 815474
12. 9m84 (vt : +0.4) GAUTHIER Melanie CA F (Stade Niortais *) 926196
13. 9m80 (vt : +0.0) MAGRINO Anais CA F (Stade Niortais *) 903513
14. 9m68 (vt : -0.5) RIQUIER Cindy CA F (Sc Angouleme) 284524
15. 9m58 (vt : -0.1) GAGNON Linda CA F (Aunis A. La Rochell 256605
   
Triple Saut Finale Directe 2
1. 11m45 (vt : +0.4) LECLERC Gaelle JU F (Aunis A. La Rochell 974285
2. 11m10 (vt : +1.7) DUMAS Esther JU F (Ussel Ac*) 930425
3. 10m45 (vt : +0.0) JEDAT Emilie JU F (Us Saintes Cc) 713646
4. 10m22 (vt : +0.6) N'GOMA Sandra JU F (As Saint-junien) 314109
5. 9m92 (vt : +0.0) HAMON Emmanuelle JU F (Dreux Athletic Club 799692
   
Triple Saut Finale Directe 3
1. 11m68 (vt : +0.5) CARREL Stella ES F (Union Sportive De L 242293
2. 10m61 (vt : +0.6) PELLETIER Soline ES F (Luisant Ac) 832784
3. 10m60 (vt : +0.5) DESMIER Danielle VE F (Stade Niortais *) 208556
4. 10m60 (vt : +0.3) IBRAHIMOVIC Suada ES F (Usm Montargis) 898187
5. 10m34 (vt : +0.1) JUTAND Luce ES F (Entente Cenon Naint 632307
6. 9m89 (vt : -0.8) SOUMARD Allison ES F (Bourges Ac) 798953
   
Poids 3kg Finale Directe 1
1. 12m91 PLE Emilie CA F (Chateauroux Ahtleti 789481
2. 11m77 PLOT Laetitia CA F (Sevre Bocage Ac *) 905544
3. 11m47 MANIC Demetra (YUG) CA F (Chateauroux Ahtleti 321852
4. 11m45 GENE Audrey CA F (Athletic Trois Tour 274511
5. 11m34 MARGERIS Charlotte CA F (Reveil Sportif De S 919110
6. 11m09 BALLEREAU EmmanuelleCA F (Chateauroux Ahtleti 745967
7. 10m87 GENE Ludivine CA F (Athletic Trois Tour 274509
8. 10m66 CHAMPAGNE Emilie CA F (Union Sportive De L 969750
9. 10m17 OSSIELE Chanelle (CGCA F (Limoges Ec) 431913
10. 9m86 MAGNE Cecile CA F (Capo Limoges) 856000
11. 9m74 MAGRINO Anais CA F (Stade Niortais *) 903513
12. 9m33 SCHMITT Nathalie CA F (Athletisme Olympic 517674
   
Poids 4kg Finale Directe 1
1. 10m98 DELAUNAY Adeline JU F (Ac Cloyes) 912961
2. 10m20 DIARRA Fanta JU F (Dreux Athletic Club 261260
3. 10m14 BINENI Luna JU F (Luce Mainvilliers P 269777
4. 9m93 BARAZER Clothilde JU F (Luce Mainvilliers P 760024
5. 9m24 SIGURET Marianne JU F (Us Berry (bourges)) 650262
   
Poids 4kg Finale Directe 1
1. 11m11 PRZYBYL Vanessa ES F (Js Angouleme*) 932671
2. 11m10 BEGUIER Delphine SE F (As Saint-junien) 644660
3. 10m19 PESENTI Aude SE F (Omnisports Pithivie 409228
4. 10m03 BOUCHET Cecile SE F (As Fondettes) 435057
5. 08m69 ROSIER Aurelie ES F (Joue-les-tours Ac) 857734
Np SCHIESS Aurelie ES F (Club Sportif De Bel 837080
   
Disque 0.8kg Finale Directe 1
1. 35m21 PLOT Laetitia CA F (Sevre Bocage Ac *) 905544
2. 35m03 PLE Emilie CA F (Chateauroux Ahtleti 789481
3. 34m79 CHAMPAGNE Emilie CA F (Union Sportive De L 969750
4. 32m54 GENE Ludivine CA F (Athletic Trois Tour 274509
5. 31m67 SERRU Marlene CA F (Capo Limoges) 274423
6. 31m01 NAHURNY Celine CA F (Indre Ac *) 909661
7. 29m37 PELET Amelie CA F (Ac De Vignoux S/bar 928330
8. 0m00 BALLEREAU EmmanuelleCA F (Chateauroux Ahtleti 745967
   
Disque 1.0kg Finale Directe 1
1. 39m59 DIARRA Fanta JU F (Dreux Athletic Club 261260
2. 32m39 RETOUR Sibylle JU F (Usm Montargis) 908626
3. 31m49 DELAUNAY Adeline JU F (Ac Cloyes) 912961
4. 31m37 ESNAULT Amandine JU F (Sc Angouleme) 865875
5. 31m30 RAGOT Rose Anne JU F (Joue-les-tours Ac) 745026
6. 31m06 BOUTANT Jennifer JU F (Aunis A. La Rochell 861757
7. 30m26 GOURDY Magali JU F (Em Saint-germain-du 417208
8. 28m54 BOUDISSA Warda JU F (Sc Angouleme) 517629
   
Disque 1.0kg Finale Directe 1
1. 50m65 PERRIN Amelie ES F (Velo Sports Chartre 724188
2. 41m29 ROGEON Severine SE F (Poitiers Ec) 792523
3. 37m99 SCHIESS Aurelie ES F (Club Sportif De Bel 837080
4. 37m23 CHARLON Severine ES F (Ca Foecy) 720148
5. 34m71 DROUILLAT Sandrine SE F (Joue-les-tours Ac) 651522
6. 34m04 ROSIER Aurelie ES F (Joue-les-tours Ac) 857734
7. 32m99 GANSEL Sylvie SE F (Cap Saumur *) 463629
8. 31m73 COIRAULT Stephanie SE F (Ac Haut Poitou) 362678
9. 31m16 MORNET Ludivine ES F (Poitiers Ec) 348921
10. 31m00 ROSIER Elodie ES F (Joue-les-tours Ac) 857735
Np THOREAU Pascal SE F (Us St-pierre-des-co 496673
   
Marteau 3kg Finale Directe 1
1. 49m90 GENE Audrey CA F (Athletic Trois Tour 274511
2. 43m75 AMBLARD Annabelle CA F (Ca Brive*) 262593
3. 37m01 ASTRUC Marion CA F (Ca Brive*) 952707
4. 35m54 NUNEZ Aurelie CA F (Us Berry (bourges)) 984290
5. 32m96 ALLONNEAU Rebecca CA F (Stade Niortais *) 889047
6. 32m70 MOURE Celine CA F (Oc Chateaudun Bonne 416734
7. 32m47 MAGNE Cecile CA F (Capo Limoges) 856000
8. 32m24 EL MAADANI Kadija CA F (Ec Orleans Cercle J 381960
9. 26m29 MOREAU Celine CA F (Aj Blois-onzain) 901410
Np DSLIS Audrey CA F (Us Renaudine Athle 964150
   
Marteau 4kg Finale Directe 1
1. 44m94 ESNAULT Amandine JU F (Sc Angouleme) 865875
2. 38m82 CAMIER Aurelie JU F (Vineuil Sports) 290871
3. 31m94 RAGOT Rose Anne JU F (Joue-les-tours Ac) 745026
4. 30m85 DAVASE Anne Laure JU F (Ec Orleans Cercle J 998515
5. 30m01 BOUDISSA Warda JU F (Sc Angouleme) 517629
6. 29m34 SIGURET Marianne JU F (Us Berry (bourges)) 650262
   
Marteau 4kg Finale Directe 2
1. 54m05 PERRIN Amelie ES F (Velo Sports Chartre 724188
2. 47m33 ROGEON Severine SE F (Poitiers Ec) 792523
3. 44m54 BEGUIER Delphine SE F (As Saint-junien) 644660
4. 43m59 DROUILLAT Sandrine SE F (Joue-les-tours Ac) 651522
5. 43m16 CHANNAG Halima SE F (As Fleury-aubrais-s 431388
6. 41m00 ROSIER Elodie ES F (Joue-les-tours Ac) 857735
7. 35m92 SAPIENCE Angelique ES F (Luce Mainvilliers P 721635
8. 35m20 BRUNETEAU Emilie ES F (Entente Cenon Naint 857616
   
Javelot 600g Finale Directe 1
1. 38m21 MARGERIS Charlotte CA F (Reveil Sportif De S 919110
2. 32m41 PLE Emilie CA F (Chateauroux Ahtleti 789481
3. 30m73 DESNOYERS Aurelie CA F (Asptt Limoges) 343018
4. 29m64 GRENON Elodie CA F (Athletisme Olympic 893625
5. 27m55 SOURIAU Emilie CA F (Velo Sports Chartre 211393
6. 27m00 AMIARD Sabrina CA F (Omnisports Pithivie 972522
7. 26m68 HECHARD Christie CA F (Js Angouleme*) 815474
8. 26m27 BALLEREAU EmmanuelleCA F (Chateauroux Ahtleti 745967
9. 23m11 VIGNAUD Charlene CA F (Cognac Ac) 912140
   
Javelot 600g Finale Directe 2
1. 34m74 POUPART Gwladys JU F (Aunis A. La Rochell 271079
2. 28m49 MERCIER Sylvie JU F (As Gien) 860696
1. 47m01 CROUE Carole ES F (As Fleury-aubrais-s 947801
2. 38m96 JEHANNIN Frederique SE F (Athletic Trois Tour 354831
3. 38m39 CAILLEAUX Stephanie SE F (Oc Chateaudun Bonne 717576
4. 37m96 DELAGE Celine ES F (As Saint-junien) 790906
5. 34m90 PETOIN Katia SE F (Us St-pierre-des-co 217590
6. 32m85 GESSON Vanessa ES F (Js Angouleme*) 317798
7. 32m07 BOUCHET Cecile SE F (As Fondettes) 435057
8. 29m69 ROSIER Aurelie ES F (Joue-les-tours Ac) 857734
Np CHARLON Severine ES F (Ca Foecy) 720148
   
4 X 100 Finale Directe 1
1. 50''48 F (Aj Blois-onzain)
2. 50''52 F (Stade Niortais *)
3. 50''94 F (Js Angouleme*)
4. 52''24 F (Indre Ac *)
   
4 X 100 Finale Directe 2
1. 48''95 F (Aaee Epernon*)
2. 49''83 F (As Saint-junien)
3. 50''49 F (Vineuil Sports)
4. 51''15 F (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
5. 59''88 F (As Gien)
   
5km Marche Finale Directe 1
1. 26'01''84 BOURLOTON Natacha SE F (Ac Haut Poitou) 427873
2. 27'51''00 GRAND Emmanuelle JU F (Athletisme Olympic 782101
3. 27'53''35 LAUNEY-BERTHONNAUD CSE F (Sc Angouleme) 229874
4. 28'42''82 JANVIER Virginie ES F (Vineuil Sports) 830447
5. 29'14''54 LETELLIER Clotilde CA F (Js Angouleme*) 324402
6. 29'44''91 COUTURIER Marie CA F (Ac De Vignoux S/bar 780098
7. 30'41''94 COHADON Sophie JU F (Asptt Limoges) 856008
8. 32'15''28 ARNOU Marie CA F (Sevre Bocage Ac *) 860525
9. 32'38''46 DUJOUR Helena CA F (Sevre Bocage Ac *) 926720
10. 34'21''18 AUVILLAIN Laurence SE F (Us St-pierre-des-co 512516
11. 37'14''52 BARANGER Francine VE F (Us St-pierre-des-co 510742
Dq GAUDRON Andree VE F (Reveil Sportif De S 919109
   
10km Marche Finale Directe 1
1. 0h59'27''24 TORU Patricia VE F (Stade Niortais *) 622744
2. 1h00'51''25 CAISABANDA Elsa (ECUSE F (Sc St-amand-montron 492048
3. 1h00'55''99 DAGOURY Marianne ES F (As Saint-junien) 235306
4. 1h04'18''06 PELON Christelle SE F (Aunis A. La Rochell 759940
5. 1h07'05''61 BLEMUS Fabienne VE F (As Fondettes) 390571
   
HOMMES

100 M Finale 1 vent : -0.8
1. 11''36 PIVETEAU Julien CA M (Cognac Ac) 779645
2. 11''49 JOURDAIN Ludovic CA M (Fraternelle Barret) 924370
3. 11''59 RILCY Mike CA M (Velo Sports Chartre 304370
4. 11''63 SALAI Eddy CA M (Joue-les-tours Ac) 372023
5. 11''77 RACARY Gregory CA M (Indre Ac *) 918269
6. 11''83 LE QUERE Benjamin CA M (Club Sportif De Bel 290601
7. 11''98 GOULET Sylvain CA M (Poitiers Ec) 319814
Ab ARANDA Francois XaviCA M (Ca Brive*) 264612
   
100 M Finale 2 vent : +0.2
1. 10''98 ALHASAN Jordan JU M (Esp Dreux) 202316
2. 11''03 BONVARD Steve JU M (Ec Orleans Cercle J 273904
3. 11''05 DJEKERY Emmanuel JU M (Js Angouleme*) 260126
4. 11''38 DIARRA Alassane JU M (Dreux Athletic Club 317440
5. 11''40 MYRTIL Wilfried JU M (Aunis A. La Rochell 957205
6. 11''68 JOUSSET Arnaud JU M (Reveil Sportif De S 253674
7. 11''89 PROUTEAU Matthieu JU M (Club Sportif De Bel 870775
8. 12''09 HOUR Hassan JU M (Us Vendomoise Athle 491545
   
100 M Finale 3 vent : +0.0
1. 10''62 MELFORT Jimmy ES M (Ec Orleans Cercle J 953226
2. 11''01 LUCENAY Steeve SE M (Athletic Trois Tour 256094
3. 11''04 DABILLY Alexandre SE M (Poitiers Ec) 816194
4. 11''14 LOULIER David SE M (As Saint-junien) 367093
5. 11''21 MAZAURIC Dimitri ES M (Ac Haut Poitou) 291466
6. 11''24 MUYAYA Chrimich ES M (As Saint-junien) 988848
7. 11''32 DIQUELOU Yannik SE M (Aj Blois-onzain) 826040
8. 11''33 ATTAB Nordine SE M (Ec Orleans Cercle J 394419
   
100 M Finale 4 vent : +0.0
1. 11''29 ARRAMY Francois ES M (Cognac Ac) 909907
2. 11''38 MARCOT Xavier ES M (Us Saintes Cc) 629747
3. 11''47 NADAUD Anthony SE M (Sc Angouleme) 775392
4. 11''63 BABEL Widdy SE M (Ec Orleans Cercle J 908191
5. 11''66 HOUSSOU Ange ES M (Dreux Athletic Club 213666
6. 11''73 DAUVERNE Jean ES M (Esp Dreux) 202322
Np PINSARD Emmanuel ES M (As Fleury-aubrais-s 906440
Np TOUILLET Rudy ES M (Aunis A. La Rochell 518739
   
100 M Série 1 vent : -0.6
1. 10''59 MELFORT Jimmy ES M (Ec Orleans Cercle J 953226
2. 10''84 ALHASAN Jordan JU M (Esp Dreux) 202316
3. 10''99 BONVARD Steve JU M (Ec Orleans Cercle J 273904
4. 11''04 DJEKERY Emmanuel JU M (Js Angouleme*) 260126
5. 11''06 DABILLY Alexandre SE M (Poitiers Ec) 816194
6. 11''09 LOULIER David SE M (As Saint-junien) 367093
7. 11''21 ARRAMY Francois ES M (Cognac Ac) 909907
8. 11''39 NADAUD Anthony SE M (Sc Angouleme) 775392
   
100 M Série 2 vent : +0.1
1. 11''11 MAZAURIC Dimitri ES M (Ac Haut Poitou) 291466
2. 11''11 ATTAB Nordine SE M (Ec Orleans Cercle J 394419
3. 11''18 DIQUELOU Yannik SE M (Aj Blois-onzain) 826040
4. 11''19 MUYAYA Chrimich ES M (As Saint-junien) 988848
5. 11''20 DIARRA Alassane JU M (Dreux Athletic Club 317440
6. 11''24 MARCOT Xavier ES M (Us Saintes Cc) 629747
7. 11''29 MYRTIL Wilfried JU M (Aunis A. La Rochell 957205
8. 11''46 HOUSSOU Ange ES M (Dreux Athletic Club 213666
   
100 M Série 3 vent : +0.0
1. 11''05 LUCENAY Steeve SE M (Athletic Trois Tour 256094
2. 11''35 PIVETEAU Julien CA M (Cognac Ac) 779645
3. 11''36 PINSARD Emmanuel ES M (As Fleury-aubrais-s 906440
4. 11''60 JOURDAIN Ludovic CA M (Fraternelle Barret) 924370
5. 11''61 LE QUERE Benjamin CA M (Club Sportif De Bel 290601
6. 11''71 RACARY Gregory CA M (Indre Ac *) 918269
7. 11''72 BENETON Mathieu JU M (Aj Blois-onzain) 375847
Np WOLENSACK Stephane SE M (Ec Orleans Cercle J 895920
   
100 M Série 4 vent : -0.7
1. 11''54 DAUVERNE Jean ES M (Esp Dreux) 202322
2. 11''55 TOUILLET Rudy ES M (Aunis A. La Rochell 518739
3. 11''57 ARANDA Francois XaviCA M (Ca Brive*) 264612
4. 11''76 DAVIAUD Rodrigue ES M (Cognac Ac) 210400
5. 11''78 PROUTEAU Matthieu JU M (Club Sportif De Bel 870775
6. 11''79 DOINET Denis CA M (Sa Rochefort) 918822
7. 11''79 DOMINGET Clement CA M (Poitiers Ec) 348133
   
100 M Série 5 vent : +0.0
1. 11''58 BABU Francois ES M (Stade Niortais *) 298366
2. 11''67 JOUSSET Arnaud JU M (Reveil Sportif De S 253674
3. 11''78 HOUR Hassan JU M (Us Vendomoise Athle 491545
4. 11''80 CABIROL Yoan JU M (Asptt Limoges) 835753
5. 11''87 POMMIER Vincent JU M (Ec Orleans Cercle J 320099
6. 11''90 BORE Valentin JU M (As Saint-junien) 997571
7. 11''93 LAUZET Yohan CA M (Aunis A. La Rochell 328774
   
100 M Série 6 vent : -0.2
1. 11''60 RILCY Mike CA M (Velo Sports Chartre 304370
2. 11''67 SALAI Eddy CA M (Joue-les-tours Ac) 372023
3. 11''74 CHEVALIER Fabien CA M (Entente Cenon Naint 865212
4. 11''92 FERDINAND Gontran CA M (Luce Mainvilliers P 275334
5. 12''10 JACQUOT Lionel CA M (Stade Niortais *) 438344
6. 12''29 DESCHAMPS David CA M (Us Saintes Cc) 268646
Np PERIER Alban CA M (Limoges Ec) 361156
   
100 M Série 7 vent : -0.2
1. 11''46 BABEL Widdy SE M (Ec Orleans Cercle J 908191
2. 11''72 GOULET Sylvain CA M (Poitiers Ec) 319814
3. 11''93 MARECHAL Alexandre JU M (Asptt Poitiers *) 263335
4. 11''95 PINARDON Florian CA M (As Saint-junien) 446289
5. 11''97 BONVARD Mathieu CA M (Ec Orleans Cercle J 491394
6. 12''07 BRIAND Quentin CA M (Reveil Sportif De S 378562
7. 12''10 BONNEAU David CA M (As Saint-junien) 260171
   
200 M Finale 1 vent : +0.5
1. 22''74 PIVETEAU Julien CA M (Cognac Ac) 779645
2. 23''06 RIGAUD Jerome CA M (Ussel Ac*) 300430
3. 23''08 JOURDAIN Ludovic CA M (Fraternelle Barret) 924370
4. 23''24 RILCY Mike CA M (Velo Sports Chartre 304370
5. 23''52 MEZEAU Etienne CA M (Ca Brive*) 834645
6. 23''60 FERDINAND Gontran CA M (Luce Mainvilliers P 275334
7. 23''94 DOINET Denis CA M (Sa Rochefort) 918822
Np RAPION Jeremy CA M (Js Angouleme*) 861763
   
200 M Finale 2 vent : -0.3
1. 22''18 BONVARD Steve JU M (Ec Orleans Cercle J 273904
2. 22''95 MYRTIL Wilfried JU M (Aunis A. La Rochell 957205
3. 23''21 JOUSSET Arnaud JU M (Reveil Sportif De S 253674
4. 23''63 POMMIER Vincent JU M (Ec Orleans Cercle J 320099
5. 23''83 HERACLES Nicolas JU M (Velo Sports Chartre 489823
6. 23''85 VADEAU Nicolas JU M (Esp Dreux) 202320
Np LEPETIT Nicolas JU M (As Fleury-aubrais-s 268343
Np MARECHAL Alexandre JU M (Asptt Poitiers *) 263335
   
200 M Finale 3 vent : -0.1
1. 21''75 MELFORT Jimmy ES M (Ec Orleans Cercle J 953226
2. 22''64 ARRAMY Francois ES M (Cognac Ac) 909907
3. 22''84 HOUSSOU Ange ES M (Dreux Athletic Club 213666
4. 22''85 MUYAYA Chrimich ES M (As Saint-junien) 988848
5. 23''10 MAZAURIC Dimitri ES M (Ac Haut Poitou) 291466
6. 23''97 DAVIAUD Rodrigue ES M (Cognac Ac) 210400
Np MARCOT Xavier ES M (Us Saintes Cc) 629747
Np DESIRE Thibault ES M (Aunis A. La Rochell 759843
   
200 M Finale 4 vent : +1.2
1. 22''25 ATTAB Nordine SE M (Ec Orleans Cercle J 394419
2. 22''92 BABEL Widdy SE M (Ec Orleans Cercle J 908191
Np GAMER Jean-luc SE M (Ec Orleans Cercle J 511227
Np NADAUD Anthony SE M (Sc Angouleme) 775392
Np BEUGRE Jacques SE M (Athletic Trois Tour 967651
   
200 M Série 1 vent : +0.0
1. 21''03 MELFORT Jimmy ES M (Ec Orleans Cercle J 953226
2. 22''04 BONVARD Steve JU M (Ec Orleans Cercle J 273904
3. 22''55 ARRAMY Francois ES M (Cognac Ac) 909907
4. 22''65 ATTAB Nordine SE M (Ec Orleans Cercle J 394419
5. 22''72 MAZAURIC Dimitri ES M (Ac Haut Poitou) 291466
6. 22''74 NADAUD Anthony SE M (Sc Angouleme) 775392
Np HOUSSOU Ange ES M (Dreux Athletic Club 213666
   
200 M Série 2 vent : -1.2
1. 22''89 MUYAYA Chrimich ES M (As Saint-junien) 988848
2. 22''92 MARCOT Xavier ES M (Us Saintes Cc) 629747
3. 22''99 BABEL Widdy SE M (Ec Orleans Cercle J 908191
4. 23''00 PIVETEAU Julien CA M (Cognac Ac) 779645
5. 23''14 BEUGRE Jacques SE M (Athletic Trois Tour 967651
6. 23''25 RIGAUD Jerome CA M (Ussel Ac*) 300430
Ab GONET Ludovic SE M (Luce Mainvilliers P 735671
   
200 M Série 3 vent : -0.8
1. 23''18 MYRTIL Wilfried JU M (Aunis A. La Rochell 957205
2. 23''24 DESIRE Thibault ES M (Aunis A. La Rochell 759843
3. 23''34 GAMER Jean-luc SE M (Ec Orleans Cercle J 511227
4. 23''54 POMMIER Vincent JU M (Ec Orleans Cercle J 320099
5. 23''79 JOURDAIN Ludovic CA M (Fraternelle Barret) 924370
6. 23''89 FERDINAND Gontran CA M (Luce Mainvilliers P 275334
Np PLOUVIER Sylvain JU M (Ag Pierre Buffiere) 893478
   
200 M Série 4 vent : -1.0
1. 23''37 JOUSSET Arnaud JU M (Reveil Sportif De S 253674
2. 23''59 VADEAU Nicolas JU M (Esp Dreux) 202320
3. 23''81 MEZEAU Etienne CA M (Ca Brive*) 834645
4. 23''88 DAVIAUD Rodrigue ES M (Cognac Ac) 210400
5. 23''95 HERACLES Nicolas JU M (Velo Sports Chartre 489823
6. 24''03 LAUZET Yohan CA M (Aunis A. La Rochell 328774
Ab LE QUERE Benjamin CA M (Club Sportif De Bel 290601
   
200 M Série 5 vent : -0.2
1. 23''64 RILCY Mike CA M (Velo Sports Chartre 304370
2. 23''87 RAPION Jeremy CA M (Js Angouleme*) 861763
3. 23''91 DOINET Denis CA M (Sa Rochefort) 918822
4. 24''15 MARECHAL Alexandre JU M (Asptt Poitiers *) 263335
5. 24''27 LEPETIT Nicolas JU M (As Fleury-aubrais-s 268343
6. 24''78 BAMDE Aurelien CA M (Ec Orleans Cercle J 261110
Np BRIAND Quentin CA M (Reveil Sportif De S 378562
   
200 M Série 6 vent : -1.3
1. 24''02 LE David CA M (As Fleury-aubrais-s 420418
2. 24''13 PINARDON Florian CA M (As Saint-junien) 446289
3. 24''18 BAILLY Laurent CA M (Luce Mainvilliers P 861876
4. 24''36 CHOIN Mathieu CA M (Sa Rochefort) 336253
5. 24''38 SENECHAULT Emmanuel JU M (Ac Haut Poitou) 763735
6. 24''52 FROUARD David CA M (Sc Angouleme) 374332
   
300 M Série 1 
1. 36''71 LACROIX Jean PatrickCA M (Js Angouleme*) 857194
2. 36''86 SALAI Eddy CA M (Joue-les-tours Ac) 372023
3. 37''20 GOULET Sylvain CA M (Poitiers Ec) 319814
4. 37''35 MIRANDA Romain CA M (Em Saint-germain-du 882026
5. 37''68 DELOISON Benjamin CA M (Ec Orleans Cercle J 322132
   
300 M Série 2
1. 38''80 LAMBERT Adrien CA M (Velo Sports Chartre 937117
2. 39''12 JEANDRAUD Romain CA M (Limoges Ec) 302419
3. 39''56 MOREAU Mathieu CA M (Ac De Vignoux S/bar 941269
4. 39''61 MERCIER Pierre-louisCA M (Asptt Chatellerault 266076
Np CECCALDI Mathieu CA M (Athletic Trois Tour 939497
   
400 M Finale 1
1. 49''08 SOUCHET Gerald ES M (Sevre Bocage Ac *) 608900
2. 49''45 BARILLET Fred SE M (Cognac Ac) 344354
3. 49''63 QUINIOU Philippe SE M (Bourges Ac) 444944
4. 50''76 MASSETEAU Nicolas ES M (Js Angouleme*) 254110
5. 50''86 DUCLOVEL Ffrederic SE M (Oc Chateaudun Bonne 822092
6. 51''01 RUBINAT Fabien ES M (Luce Mainvilliers P 382085
7. 51''43 OBAME Pascal SE M (Ec Orleans Cercle J 767943
Ab MANDIAYE Seck (MTN) SE M (As Gien) 480147
   
400 M Finale 2
1. 49''64 BABOUIN Vincent JU M (Bourges Ac) 318763
2. 50''08 DIARRA Namakan JU M (Dreux Athletic Club 375104
3. 50''45 VANNIER Fabien JU M (Aj Blois-onzain) 277328
4. 50''86 LAMAIN Lindsay JU M (Athletic Trois Tour 909958
5. 51''00 VIGIER Florent JU M (Bourges Ac) 218614
6. 52''86 MIATH Nicolas JU M (Ec Orleans Cercle J 427266
Np POULIQUEN Aurelien JU M (As Fleury-aubrais-s 940413
   
400 M Série 1
1. 49''43 SOUCHET Gerald ES M (Sevre Bocage Ac *) 608900
2. 49''71 MANDIAYE Seck (MTN) SE M (As Gien) 480147
3. 50''10 QUINIOU Philippe SE M (Bourges Ac) 444944
4. 50''22 OBAME Pascal SE M (Ec Orleans Cercle J 767943
5. 50''48 BACK Stephane SE M (As Fleury-aubrais-s 646114
6. 50''83 DUCLOVEL Ffrederic SE M (Oc Chateaudun Bonne 822092
7. 52''25 DECRESSAC Dominique SE M (Sam Gueret) 240622
   
400 M Série 2
1. 49''49 BARILLET Fred SE M (Cognac Ac) 344354
2. 50''67 RUBINAT Fabien ES M (Luce Mainvilliers P 382085
3. 50''73 MASSETEAU Nicolas ES M (Js Angouleme*) 254110
4. 50''98 GLOUZOUIC Arnaud SE M (Athletic Trois Tour 466767
5. 51''45 DOUDOU Daniel SE M (Fc Sochaux-montbeli 283871
6. 51''71 VANNIER Fabien JU M (Aj Blois-onzain) 277328
7. 52''50 VIGIER Florent JU M (Bourges Ac) 218614
   
400 M Série 3
1. 50''53 BABOUIN Vincent JU M (Bourges Ac) 318763
2. 51''07 SAUBOLE Stephane SE M (Ac Haut Poitou) 250334
3. 51''20 LAMAIN Lindsay JU M (Athletic Trois Tour 909958
4. 51''47 DIARRA Namakan JU M (Dreux Athletic Club 375104
5. 52''87 MIATH Nicolas JU M (Ec Orleans Cercle J 427266
6. 53''51 POULIQUEN Aurelien JU M (As Fleury-aubrais-s 940413
7. 55''08 RAIMBAULT Sylvain JU M (Ac Haut Poitou) 975028
   
800m Finale Directe 1
1. 1'59''71 HAMMOUCHE Sebastien CA M (Aaee Epernon*) 446804
2. 2'00''31 YOUSFI Driss CA M (As Nogent-le-rotrou 830324
3. 2'00''47 CANTO Emeric CA M (Aj Blois-onzain) 519188
4. 2'01''11 FAULCON Vincent CA M (Entente Cenon Naint 865220
5. 2'02''43 VIALA Nicolas CA M (Ec Orleans Cercle J 971227
6. 2'04''72 MORAND Wilfried CA M (Athletisme Olympic 343372
7. 2'05''81 LEGRAND Remi CA M (Athletic Trois Tour 866215
Np VERDEZ Sebastien CA M (Omnisports Pithivie 309252
   
800m Finale Directe 2
1. 2'02''41 BELLOUNIS Sid Ahmed CA M (Asptt Limoges) 281556
2. 2'04''80 MATHIAUD Aymeric CA M (Athletic Trois Tour 969111
3. 2'05''34 BLANCHECOTE Jerome CA M (Us Vendomoise Athle 246051
4. 2'05''39 ROBIN Guillaume CA M (Stade Niortais *) 414389
5. 2'06''25 OLIVIER Baptiste CA M (Velo Sports Chartre 471801
6. 2'06''91 METIVIER Julien CA M (Ac De Vignoux S/bar 929548
7. 2'09''83 GROSSET Fabrice CA M (Stade Niortais *) 300035
   
800m Finale 1
1. 1'58''68 SYMPHORIEN Clement JU M (Aj Blois-onzain) 379801
2. 1'59''42 SENEJOUX Loic JU M (Pana Loisirs) 947837
3. 2'00''04 PINAUD Nicolas JU M (Us Vendomoise Athle 851316
4. 2'00''43 DOUVENEAU Ddavid JU M (As Fleury-aubrais-s 936803
5. 2'00''61 DELETANG Sylvain JU M (Indre Ac *) 238078
6. 2'00''88 LE MOUILLOUR MathieuJU M (Aunis A. La Rochell 833708
7. 2'01''77 PETIT Francois JU M (Stade Niortais *) 366202
8. 2'02''42 FAUCHER Pierrick JU M (As Saint-junien) 719049
9. 2'04''30 VIGNAUD Romain JU M (As Saint-junien) 859216
   
800m Finale 2
1. 1'55''67 DIGNEFFE Frederic ES M (Athletic Trois Tour 292744
2. 1'55''80 ROTUREAU Julien ES M (Sevre Bocage Ac *) 746895
3. 1'55''86 LARGEAUD Sylvain ES M (Stade Niortais *) 709255
4. 1'57''75 DAUVILLON Emmanuel ES M (As Fondettes) 407407
5. 1'58''22 TOUMINET Tony ES M (Aaee Epernon*) 763026
6. 1'58''28 CABRE Nicolas ES M (Athletisme Olympic 343366
7. 1'59''05 VANLERBERGHE Julien ES M (Athletic Trois Tour 630826
8. 1'59''70 BOULLAND Boris ES M (Ec Orleans Cercle J 261035
   
800m Finale 3
1. 1'51''15 NAIL Anthony SE M (Aj Blois-onzain) 386869
2. 1'52''11 AUGIS Eddy SE M (Stade Niortais *) 899097
3. 1'53''31 BODENAN David SE M (Athletic Trois Tour 879195
4. 1'55''62 HYVES Ga Hel SE M (Cognac Ac) 424131
5. 1'56''56 ARIAPOUTRI Mickael SE M (Ca Brive*) 848872
6. 1'56''90 NEUILLY Dominique SE M (Stade Niortais *) 785867
7. 1'58''42 BONISSENT Cyril SE M (Aunis A. La Rochell 761751
Ab CHEREAU Emmanuel SE M (Aj Blois-onzain) 953775
   
800m Série 1
1. 1'53''17 NAIL Anthony SE M (Aj Blois-onzain) 386869
2. 1'53''53 AUGIS Eddy SE M (Stade Niortais *) 899097
3. 1'54''19 DIGNEFFE Frederic ES M (Athletic Trois Tour 292744
4. 1'54''21 CHEREAU Emmanuel SE M (Aj Blois-onzain) 953775
5. 1'55''34 DELETANG Sylvain JU M (Indre Ac *) 238078
6. 1'55''94 ARIAPOUTRI Mickael SE M (Ca Brive*) 848872
7. 1'56''40 BOULLAND Boris ES M (Ec Orleans Cercle J 261035
8. 1'56''62 DOUVENEAU Ddavid JU M (As Fleury-aubrais-s 936803
9. 1'58''43 VIGNAUD Romain JU M (As Saint-junien) 859216
10. 2'03''05 DAZON Leo JU M (Aj Blois-onzain) 221279
11. 2'05''91 MATHIEU Patrick VE M (Ac Haut Poitou) 771360
   
800m Série 2
1. 1'53''81 LARGEAUD Sylvain ES M (Stade Niortais *) 709255
2. 1'54''25 ROTUREAU Julien ES M (Sevre Bocage Ac *) 746895
3. 1'54''44 SENEJOUX Loic JU M (Pana Loisirs) 947837
4. 1'56''79 PINAUD Nicolas JU M (Us Vendomoise Athle 851316
5. 1'57''54 BONISSENT Cyril SE M (Aunis A. La Rochell 761751
6. 1'57''69 TOUMINET Tony ES M (Aaee Epernon*) 763026
7. 1'58''51 VAZE Ludovic ES M (As Saint-junien) 382307
8. 1'59''76 LE MOUILLOUR MathieuJU M (Aunis A. La Rochell 833708
9. 2'02''27 PETIT Francois JU M (Stade Niortais *) 366202
   
800m Série 3
1. 1'55''22 BODENAN David SE M (Athletic Trois Tour 879195
2. 1'55''69 SYMPHORIEN Clement JU M (Aj Blois-onzain) 379801
3. 1'55''83 DAUVILLON Emmanuel ES M (As Fondettes) 407407
4. 1'56''07 HYVES Ga Hel SE M (Cognac Ac) 424131
5. 1'57''13 CABRE Nicolas ES M (Athletisme Olympic 343366
6. 1'57''97 NEUILLY Dominique SE M (Stade Niortais *) 785867
7. 1'58''53 VANLERBERGHE Julien ES M (Athletic Trois Tour 630826
8. 2'02''93 FAUCHER Pierrick JU M (As Saint-junien) 719049
9. 2'03''52 FREILE Michel JU M (Aaee Epernon*) 812294
10. 2'05''84 GAUTHIER Nicolas ES M (Us Saintes Cc) 901024
   
1500m Finale Directe 1
1. 4'04''07 DANIAL-FORTAIN PierrJU M (Us St-pierre-des-co 821028
2. 4'05''50 MERLIN Yohan JU M (Sc St-amand-montron 294965
3. 4'05''57 HAMADA Assani JU M (Athletic Trois Tour 352484
4. 4'06''74 GODET Alexandre JU M (Asptt Limoges) 980229
5. 4'08''54 BELLOUNIS Sid Ahmed CA M (Asptt Limoges) 281556
6. 4'09''27 PIERRAT Jeremy CA M (Aunis A. La Rochell 353264
7. 4'11''79 VERDEZ Sebastien CA M (Omnisports Pithivie 309252
8. 4'12''36 VAUCLIN Florian JU M (Athletic Trois Tour 352033
9. 4'15''04 LACOTE Vincent JU M (Sam Gueret) 307611
10. 4'16''55 RENIER-BOISSEAU FranJU M (Aj Blois-onzain) 953810
11. 4'21''05 DODE Nicolas CA M (Aaee Epernon*) 867207
12. 4'25''61 FORGET Jonathan CA M (As Fleury-aubrais-s 393107
13. 4'31''66 VARLOTEAUX Jonathan CA M (Asptt Charleville) 393765
14. 4'33''37 HERVE Pascal CA M (Us Saintes Cc) 440512
   
1500m Finale Directe 2
1. 3'52''91 GUIBAULT Thierry SE M (Cognac Ac) 769901
2. 3'53''11 MICHEL Frederic SE M (Velo Sports Chartre 331892
3. 3'53''40 PHILIPPON Guillaume ES M (Athletic Trois Tour 933019
4. 3'53''45 DEVILLIERS GuillaumeES M (Aaee Epernon*) 833014
5. 3'54''26 LANNOY Christophe SE M (As Fleury-aubrais-s 495292
6. 3'54''43 CHARLES Stephane SE M (Js Angouleme*) 772801
7. 3'58''51 DROMAIN Herve SE M (Poitiers Ec) 340738
8. 4'00''93 VANLERBERGUE NicolasSE M (Poitiers Ec) 445386
9. 4'02''60 NAVARRE Eric SE M (Velo Sports Chartre 328965
10. 4'03''04 BIENDEL Vincent CA M (Athletic Trois Tour 413907
11. 4'05''26 BRISON Walter ES M (Sc Angouleme) 745714
Ab CARANTON Laurent SE M (Omnisports Pithivie 724006
   
1500m Finale Directe 3
1. 3'59''63 HENDRIKS Pieter-willES M (Sc St-amand-montron 879500
2. 3'59''92 ROBERT Julien SE M (Poitiers Ec) 792266
3. 4'01''43 DE CASO Julien ES M (As Fleury-aubrais-s 760518
4. 4'01''74 PENOTY Frederic SE M (Sevre Bocage Ac *) 987129
5. 4'02''97 DESCHARREAUX Jean MaSE M (Oc Chateaudun Bonne 951987
6. 4'03''54 RAVARY Sebastien SE M (Es Ussel) 738082
7. 4'03''89 SOREAU Benjamin ES M (Velo Sports Chartre 977996
8. 4'03''95 NIVAULT Cyrille ES M (Aj Blois-onzain) 932547
9. 4'04''72 BOURDON Anthony ES M (Us Renaudine Athle 992013
10. 4'09''75 TOUMINET Tony ES M (Aaee Epernon*) 763026
11. 4'11''56 RIGUET Fabien ES M (Velo Sports Chartre 952306
12. 4'12''25 PANNETIER Francois VE M (Es Ussel) 336762
   
3000m Finale Directe 1
1. 9'11''65 MARC Erwin CA M (Dreux Athletic Club 884502
2. 9'25''81 BROUARD Clement CA M (Poitiers Ec) 500551
3. 9'27''19 LEMELLE Fabien CA M (Eveil De Contres) 359063
4. 9'33''55 BELLOUNIS Mohamed CA M (Asptt Limoges) 281558
5. 9'38''14 RICHER Guillaume CA M (As Fleury-aubrais-s 430270
6. 9'39''41 BETTAIEF Tarak CA M (Athletic Trois Tour 413914
7. 9'43''40 BOURMAYA Adil CA M (Omnisports Pithivie 394094
8. 9'52''65 ATTLAN Jean CA M (Stade Niortais *) 300031
9. 10'08''76 JALLET Jean PhilippeCA M (As Fleury-aubrais-s 320086
   
5000m Finale Directe 1
1. 14'36''22 GABARD Christophe SE M (Athletisme Olympic 257064
2. 14'43''17 ALAOUI Yamine SE M (Sevre Bocage Ac *) 426969
3. 14'53''15 KEBAILI Rachid ES M (Capo Limoges) 231328
4. 15'07''48 KEBAILI Farid JU M (Capo Limoges) 997178
5. 15'10''66 LESPAGNOL Patrick SE M (Us St-pierre-des-co 488309
6. 15'17''67 MEUNIER Fabrice SE M (Poitiers Ec) 950981
7. 15'20''04 BOSCH Jeanny SE M (Chateauroux Ahtleti 360755
8. 15'20''93 ROCHEREAU David ES M (Sevre Bocage Ac *) 770561
9. 15'22''82 JARBOUI Driss SE M (Ec Orleans Cercle J 607107
10. 15'37''80 MAZE Fabrice SE M (Athletic Trois Tour 355378
11. 15'39''95 MICHAUD Yann SE M (Stade Niortais *) 268573
12. 16'15''10 RIBREAU Sebastien JU M (Stade Niortais *) 377802
13. 16'22''27 IDIER Jeremy JU M (Csa De Ruelle S/tou 794649
14. 16'45''96 CHEZE Sebastien JU M (Tulle Ac) 933292
Ab SIMANDOUX Pascal VE M (Es Ussel) 336766
   
110m Haies 91 Finale 1 vent : +1.6
1. 14''41 TOUZET Sebastien CA M (Indre Ac *) 955844
2. 14''73 AYARD Henri CA M (Aj Blois-onzain) 376689
3. 15''13 BARDIOT Fabien CA M (As Fleury-aubrais-s 437264
4. 15''23 CLAVIER Jerome CA M (Athletic Trois Tour 723549
5. 15''43 RACARY Gregory CA M (Indre Ac *) 918269
6. 15''50 VINET Axel CA M (Aunis A. La Rochell 937709
7. 15''81 ARTIGE Florian CA M (Joue-les-tours Ac) 902786
8. 16''15 BONNEAU David CA M (As Saint-junien) 260171
   
110m Haies 91 Série 1 vent : +0.1
1. 14''73 TOUZET Sebastien CA M (Indre Ac *) 955844
2. 15''93 RACARY Gregory CA M (Indre Ac *) 918269
3. 16''34 ARTIGE Florian CA M (Joue-les-tours Ac) 902786
4. 16''36 BONNEAU David CA M (As Saint-junien) 260171
5. 17''10 CANAGUIER Antoine CA M (Aunis A. La Rochell 305512
6. 18''14 DRUET Adrien CA M (Asptt Chatellerault 990263
   
110m Haies 91 Série 2 vent : +0.4
1. 14''78 AYARD Henri CA M (Aj Blois-onzain) 376689
2. 15''52 CLAVIER Jerome CA M (Athletic Trois Tour 723549
2. 15''52 BARDIOT Fabien CA M (As Fleury-aubrais-s 437264
4. 15''81 VINET Axel CA M (Aunis A. La Rochell 937709
5. 17''00 THIBAULOT 30199 CA M (Sam Gueret) 205738
Ab WILMUS Ludovic CA M (Esp Dreux) 518102
   
110m Haies 106 Finale 1 vent : +0.7
1. 15''58 SAYSSET Alexandre JU M (Ca Brive*) 904329
2. 15''65 BAVARD Yoann JU M (Aaee Epernon*) 757832
3. 16''44 METAIS Benoit SE M (Ac Haut Poitou) 785141
4. 16''72 VADEAU Nicolas JU M (Esp Dreux) 202320
   
110m Haies 106 Finale 2 vent : +2.7
1. 15''43 DIEN Frederic ES M (Athletic Trois Tour 761450
2. 15''48 BARACHET Michael SE M (Indre Ac *) 467964
3. 15''55 GREFFEUILLE Nicolas ES M (Usm Montargis) 908621
4. 15''62 BOURNAZEIX Mickael ES M (Pana Loisirs) 938945
5. 15''71 LANGLAIS Nicolas SE M (Sc Angouleme) 644980
6. 16''14 TAILLOT Stephane SE M (Stade Niortais *) 945532
7. 16''20 GILARDIN Arnaud ES M (Poitiers Ec) 854105
8. 16''71 PRETESEILLE AurelienES M (Ca Brive*) 901043
   
110m Haies 106 Série 1 vent : -0.8
1. 15''60 DIEN Frederic ES M (Athletic Trois Tour 761450
2. 15''81 SAYSSET Alexandre JU M (Ca Brive*) 904329
3. 15''85 BAVARD Yoann JU M (Aaee Epernon*) 757832
4. 15''86 LANGLAIS Nicolas SE M (Sc Angouleme) 644980
5. 15''90 BARACHET Michael SE M (Indre Ac *) 467964
6. 15''94 GREFFEUILLE Nicolas ES M (Usm Montargis) 908621
7. 16''08 BOURNAZEIX Mickael ES M (Pana Loisirs) 938945
   
110m Haies 106 Série 2 vent : +0.0
1. 16''00 GILARDIN Arnaud ES M (Poitiers Ec) 854105
2. 16''35 PRETESEILLE AurelienES M (Ca Brive*) 901043
3. 16''62 TAILLOT Stephane SE M (Stade Niortais *) 945532
4. 16''76 VADEAU Nicolas JU M (Esp Dreux) 202320
5. 16''81 METAIS Benoit SE M (Ac Haut Poitou) 785141
6. 17''82 LOLL Francois ES M (Poitiers Ec) 648907
Dq BOURGOIN Alexandre JU M (As Fleury-aubrais-s 770834
   
320m Haies Finale Directe 1
1. 42''12 LAURENSON Sebastien CA M (Us Berry (bourges)) 907604
2. 43''38 RIGAUD Jerome CA M (Ussel Ac*) 300430
3. 43''63 AYARD Henri CA M (Aj Blois-onzain) 376689
4. 44''09 VINET Axel CA M (Aunis A. La Rochell 937709
5. 44''22 COUDERT Francois CA M (Dreux Athletic Club 425423
6. 44''77 LEGROS Thomas CA M (Poitiers Ec) 779405
   
320m Haies Finale Directe 2
1. 44''07 ARTIGE Florian CA M (Joue-les-tours Ac) 902786
2. 45''57 ABALEA Yann CA M (Dreux Athletic Club 437069
3. 45''67 MARTINS Frederic CA M (Al La Chapelle-st-u 904487
4. 45''99 GEOFFROY Remi CA M (Vineuil Sports) 842432
5. 46''54 DRUET Adrien CA M (Asptt Chatellerault 990263
6. 46''77 CLAIZON Benoit CA M (Entente Cenon Naint 971764
   
320m Haies Finale Directe 3
1. 45''94 MEZEAU Etienne CA M (Ca Brive*) 834645
2. 47''24 DESIRE Sebastien CA M (Us Vendomoise Athle 965252
3. 48''23 LAO Bi CA M (As Gien) 368371
4. 48''34 RABIER Aurelien CA M (Al La Chapelle-st-u 435967
5. 50''26 ROUBAUD Frederic CA M (Dreux Athletic Club 377604
   
400m Haies Finale 1
1. 53''61 CHARTIER J Alban ES M (Poitiers Ec) 511425
2. 54''69 HABIBALLAH Jabir (MAJU M (Dreux Athletic Club 318618
3. 54''76 CACERES Sebastien JU M (Dreux Athletic Club 950236
4. 55''02 BRUERE Sebastien ES M (Ac Ingrandes) 950747
5. 56''07 KOUTO Alexandre ES M (Ec Orleans Cercle J 934873
6. 56''65 TESSONEAU Francois ES M (As Saint-junien) 513617
7. 57''49 COURTIN Cyril JU M (Dreux Athletic Club 213668
8. 57''74 DAUBIN Yoann JU M (Aaee Epernon*) 757829
   
400m Haies Finale 2
1. 55''90 CHENAIS Mickael SE M (As Nogent-le-rotrou 874701
2. 56''00 GOUIN Nicolas SE M (Poitiers Ec) 494895
3. 56''57 ALLAIN Olivier SE M (Athletisme Olympic 825075
4. 57''02 BOILEAU Gregory SE M (Athletic Trois Tour 873518
5. 57''25 ROGGEMANS Olivier SE M (Ec Orleans Cercle J 283187
6. 58''63 NIVETOUT Stephane ES M (Sc Angouleme) 223582
7. 59''04 GARNIER Fabrice SE M (Cognac Ac) 797893
   
400m Haies Série 1
1. 54''52 GOUIN Nicolas SE M (Poitiers Ec) 494895
2. 54''68 CACERES Sebastien JU M (Dreux Athletic Club 950236
3. 55''10 HABIBALLAH Jabir (MAJU M (Dreux Athletic Club 318618
4. 55''59 CHARTIER J Alban ES M (Poitiers Ec) 511425
5. 56''28 BRUERE Sebastien ES M (Ac Ingrandes) 950747
6. 56''58 BOILEAU Gregory SE M (Athletic Trois Tour 873518
7. 57''22 BABOUIN Vincent JU M (Bourges Ac) 318763
8. 60''13 DESIRE Thibault ES M (Aunis A. La Rochell 759843
   
400m Haies Série 2
1. 55''95 CHENAIS Mickael SE M (As Nogent-le-rotrou 874701
2. 56''11 ROUBIEU Stephane JU M (Aj Blois-onzain) 979395
3. 56''98 DAUBIN Yoann JU M (Aaee Epernon*) 757829
4. 57''49 KOUTO Alexandre ES M (Ec Orleans Cercle J 934873
5. 57''55 GARNIER Fabrice SE M (Cognac Ac) 797893
6. 57''63 ALLAIN Olivier SE M (Athletisme Olympic 825075
7. 60''92 PINEAU Bertrand JU M (Vineuil Sports) 520028
   
400m Haies Série 3
1. 57''26 TESSONEAU Francois ES M (As Saint-junien) 513617
2. 57''53 ROGGEMANS Olivier SE M (Ec Orleans Cercle J 283187
3. 58''72 COURTIN Cyril JU M (Dreux Athletic Club 213668
4. 58''80 NIVETOUT Stephane ES M (Sc Angouleme) 223582
5. 60''00 FAURE Sylvain JU M (Aj Blois-onzain) 261536
6. 60''11 COURANT Christophe SE M (As Fleury-aubrais-s 791908
7. 61''19 GALLIOT Guillaume SE M (As Fleury-aubrais-s 338433
8. 63''43 BILAK Vincent JU M (Sc Angouleme) 266204
   
1500 Steep Finale Directe 1
1. 4'31''63 LAINE Damien CA M (Aaee Epernon*) 919124
2. 4'35''74 POUPARD Julien CA M (Es Ussel) 218571
3. 4'37''19 EL MALAH Soufian CA M (As Saint-junien) 935850
4. 4'42''28 COUTON Charley CA M (As Marolles) 303907
5. 4'45''06 BOIS Charles CA M (Us Vendomoise Athle 210764
6. 4'46''18 SARAZIN Sebastien CA M (Asptt Chatellerault 858713
7. 4'46''76 DUPONT Maxime CA M (As Saint-junien) 501166
8. 4'56''74 FRAMBOURT Fabien CA M (Luce Mainvilliers P 811724
9. 5'01''31 BEBIEN Arnaud CA M (Aunis A. La Rochell 353801
10. 5'07''69 FERJOUX Eddy CA M (Us Renaudine Athle 759103
11. 5'26''17 DUTARTE Kevin CA M (Asptt Chatellerault 297304
   
3000 Steeple Finale Directe 1
1. 9'23''44 SENHADJI TAMOUH KamaSE M (Athletic Trois Tour 315202
2. 9'26''51 JARMUSZEWICZ Noe JU M (As Saint-junien) 749864
3. 9'29''41 BEAUDRIT Christophe SE M (Athletisme Olympic 947708
4. 9'29''62 SALOMON Ronann ES M (As Saint-junien) 830831
5. 9'38''21 LAURENT Eric SE M (Poitiers Ec) 811248
6. 9'46''00 DELSAUX Olivier SE M (Aunis A. La Rochell 857127
7. 9'46''43 HAMDOUN Chakib JU M (Ca Brive*) 318936
8. 9'49''76 FERRAND Sandy ES M (Luce Mainvilliers P 717567
9. 9'56''98 ESNAULT Herve ES M (Sc Angouleme) 832441
10. 9'57''24 LATOUR Regis SE M (Sam Gueret) 866866
11. 10'01''46 MARC Paul JU M (Dreux Athletic Club 884496
12. 10'05''36 JOZELON Pierre ES M (Stade Niortais *) 325415
13. 10'06''34 GAUTREAU Thierry SE M (Us Thouars) 606626
14. 10'10''15 BRES Julien ES M (Js Angouleme*) 261016
15. 10'11''69 MACHEFER Olivier SE M (Aj Blois-onzain) 486160
16. 10'13''74 RAPION Alexandre JU M (Js Angouleme*) 703564
17. 10'25''14 BABIN Ludovic SE M (Poitiers Ec) 864485
Ab ORLIANGES Yves SE M (Sam Gueret) 608464
Ab MONNEREAU Walter SE M (Stade Niortais *) 625350
   
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m98 SADEK Laurent JU M (Us Saintes Cc) 880653
1. 2m06 LESCENE Vivien SE M (Athletic Trois Tour 738468
2. 1m90 ROCHET Romain CA M (Vineuil Sports) 221773
2. 1m88 SABOURIN Sebastien ES M (Poitiers Ec) 793154
3. 1m85 RACARY Gregory CA M (Indre Ac *) 918269
3. 1m85 FREILE Michel JU M (Aaee Epernon*) 812294
3. 1m85 NETANGE Manuel ES M (As Saint-junien) 318183
4. 1m85 GILARDIN Arnaud ES M (Poitiers Ec) 854105
5. 1m80 SEHET Olivier CA M (Velo Sports Chartre 202159
6. 1m80 ABALEA Yann CA M (Dreux Athletic Club 437069
6. 1m80 RENARD Nicolas JU M (Aj Blois-onzain) 517199
8. 1m80 ARTIGE Florian CA M (Joue-les-tours Ac) 902786
9. 1m75 BILLAULT Fabien CA M (Usm Montargis) 880768
10. 1m75 BAMDE Aurelien CA M (Ec Orleans Cercle J 261110
11. 1m75 THIBAULOT 30199 CA M (Sam Gueret) 205738
11. 1m75 JOINT Gwenael JU M (Ec Orleans Cercle J 980584
11. 1m75 TEISSET Ludovic CA M (Use Avoine-beaumont 458598
14. 1m65 EHMKE Julien CA M (Us Berry (bourges)) 515440
14. 1m65 MECHENET Cyrille CA M (Club Sportif De Bel 294330
Np OUANNA Jeremy JU M (Athletic Trois Tour 929988
   
Perche Finale Directe 1
1. 4m60 CLAVIER Jerome CA M (Athletic Trois Tour 723549
2. 4m10 BRADU Benjamin CA M (Ec Orleans Cercle J 212565
3. 3m80 CHARGY Laurent JU M (Stade Niortais *) 269157
4. 3m80 TOUZET Sebastien CA M (Indre Ac *) 955844
5. 3m60 RACARY Gregory CA M (Indre Ac *) 918269
6. 3m60 PERET Fabien CA M (Limoges Ec) 987624
7. 3m40 ARTIGE Florian CA M (Joue-les-tours Ac) 902786
8. 3m40 LAURENSON Sebastien CA M (Us Berry (bourges)) 907604
9. 3m40 COTTIN Olivier CA M (Vineuil Sports) 400345
10. 3m40 HOUDIN Thomas JU M (Ec Orleans Cercle J 910789
11. 3m20 CANAGUIER Antoine CA M (Aunis A. La Rochell 305512
   
Perche Finale Directe 2
1. 4m70 MOUZAT Arnaud SE M (Ca Brive*) 388531
2. 4m60 PIRALI Sylvain ES M (Ec Orleans Cercle J 626899
3. 4m50 GOUVEA Damien ES M (Dreux Athletic Club 897278
4. 4m40 BLOHORN Frederic SE M (Aunis A. La Rochell 277562
5. 4m20 PRETESEILLE AurelienES M (Ca Brive*) 901043
6. 3m80 METZINGER Fabien ES M (Joue-les-tours Ac) 378970
   
   
Longueur Finale Directe 1
1. 7m23 (vt : +1.5) LAURENSON Sebastien CA M (Us Berry (bourges)) 907604
2. 6m38 (vt : +0.2) ARANDA Francois XaviCA M (Ca Brive*) 264612
3. 6m24 (vt : +0.8) CHEVALIER Fabien CA M (Entente Cenon Naint 865212
4. 6m19 (vt : +1.1) JACQUOT Lionel CA M (Stade Niortais *) 438344
5. 6m18 (vt : +2.4) GAGNER Ludovic CA M (Poitiers Ec) 959199
6. 6m10 (vt : -0.3) BRIAND Quentin CA M (Reveil Sportif De S 378562
7. 5m90 (vt : +0.3) COLLIN Lionel CA M (Poitiers Ec) 368656
8. 5m87 (vt : +0.3) PINARDON Florian CA M (As Saint-junien) 446289
9. 5m82 (vt : -0.8) COUDERT Francois CA M (Dreux Athletic Club 425423
   
Longueur Finale Directe 2
1. 6m80 (vt : -1.3) CELESTE Teddy JU M (Athletic Trois Tour 319584
2. 6m72 (vt : +0.4) FAURE Sylvain JU M (Aj Blois-onzain) 261536
3. 6m46 (vt : +1.4) OUANNA Jeremy JU M (Athletic Trois Tour 929988
4. 6m35 (vt : +0.6) MARTIN Christophe JU M (Amo Mer) 200611
5. 6m26 (vt : -0.3) VIGIER Florent JU M (Bourges Ac) 218614
6. 6m21 (vt : +0.2) JOUSSET Arnaud JU M (Reveil Sportif De S 253674
7. 6m19 (vt : +0.9) BORE Valentin JU M (As Saint-junien) 997571
8. 6m03 (vt : -0.3) BOUYSSE Nicolas JU M (Ca Brive*) 881731
   
Longueur Finale Directe 3
1. 7m15 (vt : -1.0) PASQUIER Nicolas ES M (Entente Cenon Naint 632302
2. 7m15 (vt : +1.8) LUCENAY Steeve SE M (Athletic Trois Tour 256094
3. 7m11 (vt : -0.7) ATTAB Nordine SE M (Ec Orleans Cercle J 394419
4. 6m95 (vt : +2.2) LOULIER David SE M (As Saint-junien) 367093
5. 6m87 (vt : +2.2) BARACHET Michael SE M (Indre Ac *) 467964
6. 6m82 (vt : +2.0) GAMER Jean-luc SE M (Ec Orleans Cercle J 511227
7. 6m82 (vt : -1.1) DIEN Frederic ES M (Athletic Trois Tour 761450
8. 6m80 (vt : +1.8) CHARLES Dominique SE M (Aj Blois-onzain) 344692
9. 6m75 (vt : +0.7) RODRIGUEZ Vincent ES M (Ca Brive*) 848318
10. 6m70 (vt : +0.1) JEUNET Sylvain ES M (Luce Mainvilliers P 968159
11. 6m67 (vt : +0.1) MULLER Benjamin ES M (Athletic Trois Tour 290752
12. 6m66 (vt : +1.4) RAMBAULT Gilles SE M (Aunis A. La Rochell 893269
13. 6m57 (vt : +0.4) BOUDIER Gabriel ES M (Athletic Trois Tour 800222
14. 6m42 (vt : +1.4) LATOUR Yohann ES M (Ca Brive*) 791880
15. 6m42 (vt : -0.2) AMBLAS Lesther ES M (Aunis A. La Rochell 988491
16. 5m76 (vt : -2.0) GAILLARD David ES M (Joue-les-tours Ac) 852582
   
Triple Saut Finale Directe 1
1. 13m78 (vt : +0.0) GAGNER Ludovic CA M (Poitiers Ec) 959199
2. 13m41 (vt : +0.0) BRIAND Quentin CA M (Reveil Sportif De S 378562
3. 12m63 (vt : +0.0) JACQUOT Lionel CA M (Stade Niortais *) 438344
4. 12m47 (vt : -0.7) MICHIELSENS David CA M (Ac Haut Poitou) 763733
5. 12m23 (vt : -0.8) GALY Romain CA M (Sevre Bocage Ac *) 909768
6. 12m02 (vt : +0.4) ROUBAUD Frederic CA M (Dreux Athletic Club 377604
7. 12m00 (vt : +0.0) DESIRE Sebastien CA M (Us Vendomoise Athle 965252
8. 11m74 (vt : +0.0) EHMKE Julien CA M (Us Berry (bourges)) 515440
9. 11m39 (vt : +0.3) ARANDA Francois XaviCA M (Ca Brive*) 264612
   
Triple Saut Finale Directe 2
1. 14m96 (vt : +0.0) DIARRA Alassane JU M (Dreux Athletic Club 317440
2. 14m14 (vt : -1.1) CELESTE Teddy JU M (Athletic Trois Tour 319584
3. 13m89 (vt : +3.1) DIARRA Namakan JU M (Dreux Athletic Club 375104
4. 13m81 (vt : +0.0) CABIROL Yoan JU M (Asptt Limoges) 835753
5. 11m88 (vt : +0.8) BOUYSSE Nicolas JU M (Ca Brive*) 881731
   
Triple Saut Finale Directe 3
1. 14m51 (vt : -0.8) RAYON Olivier ES M (Boussac Ac) 202591
2. 14m51 (vt : -0.9) CHAIB Djamel ES M (As Saint-junien) 792738
3. 14m44 (vt : -0.8) OURRAG Yecine ES M (As Saint-junien) 407814
4. 14m17 (vt : -0.9) AMBLAS Lesther ES M (Aunis A. La Rochell 988491
5. 13m69 (vt : +0.7) PORCHERON Nicolas ES M (Poitiers Ec) 748488
6. 13m16 (vt : -1.2) HOUSSOU Ange ES M (Dreux Athletic Club 213666
7. 12m88 (vt : +0.0) MULLER Benjamin ES M (Athletic Trois Tour 290752
8. 12m81 (vt : -0.1) LHOTE Nicolas ES M (Luce Mainvilliers P 717560
9. 0m00 (vt : ) GUITARD Alexandre ES M (Aunis A. La Rochell 517091
   
Poids 5kg Finale Directe 1
1. 17m36 VAN WATERLOO Damien CA M (Athletic Trois Tour 832063
2. 13m38 LAURENSON Sebastien CA M (Us Berry (bourges)) 907604
3. 13m33 AUBIN Jean Claude CA M (Aj Blois-onzain) 230259
4. 13m04 DESCHAMPS David CA M (Us Saintes Cc) 268646
5. 12m58 GUINFOLLEAU Cedric CA M (Js Angouleme*) 810785
6. 12m47 RACARY Gregory CA M (Indre Ac *) 918269
7. 12m37 POUZY Frederic CA M (Sc Angouleme) 259183
8. 11m26 MIRANDA Romain CA M (Em Saint-germain-du 882026
   
Poids 6kg Finale Directe 1
1. 15m09 DALLIER Aymeric JU M (Sam Gueret) 912485
2. 13m99 MYRTIL Wilfried JU M (Aunis A. La Rochell 957205
3. 12m77 BOURGOIN Alexandre JU M (As Fleury-aubrais-s 770834
4. 12m42 BARES Alexandre JU M (Us Saintes Cc) 409785
5. 12m01 ECHIHI Adil (MAR) JU M (Omnisports Pithivie 220477
Np OUANNA Jeremy JU M (Athletic Trois Tour 929988
   
Poids 7kg Finale Directe 1
1. 14m30 BEGUIER Emmanuel SE M (As Saint-junien) 516663
2. 12m87 DURAND Benoit SE M (Sc Angouleme) 366401
3. 12m10 BIONDI Francis VE M (Capo Limoges) 264776
4. 11m80 BOSCH Arnaud SE M (Aaee Epernon*) 335652
5. 11m71 DEMAISON Mathieu ES M (As Saint-junien) 318244
6. 11m50 KOUISS Youssef (MAR)ES M (Ec Orleans Cercle J 492999
7. 11m44 GENE Didier SE M (Aunis A. La Rochell 710964
8. 11m13 VEZIEN J.jacques VE M (Poitiers Ec) 331069
9. 10m75 FILIPPI David ES M (Us Saintes Cc) 883262
Np IRRILO Yann ES M (Indre Ac *) 360651
   
Disque 1.5kg Finale Directe 1
1. 38m76 VAN WATERLOO Damien CA M (Athletic Trois Tour 832063
2. 35m59 CLAVIER Jerome CA M (Athletic Trois Tour 723549
3. 35m54 LE MANACH Adrien CA M (Es Jouy) 264586
4. 32m59 POUZY Frederic CA M (Sc Angouleme) 259183
   
Disque 1.7kg Finale Directe 2
1. 48m76 FULUHEA Yann JU M (Poitiers Ec) 276823
2. 44m12 OUANNA Jeremy JU M (Athletic Trois Tour 929988
3. 37m54 CASIS Nicolas JU M (Cognac Ac) 613635
4. 32m69 BACHET Gilles JU M (Sc St-amand-montron 340958
   
Disque 2.0kg Finale Directe 1
1. 42m88 MALLET Sebastien SE M (Athletic Trois Tour 614153
2. 41m56 NOGARO Thierry SE M (Poitiers Ec) 361626
3. 40m60 LANGLAIS Fabrice SE M (Sc Angouleme) 603894
4. 39m61 DURAND Benoit SE M (Sc Angouleme) 366401
5. 39m60 LECOUVEY David SE M (Haute Saintonge Ath 847795
6. 38m37 DIEN Frederic ES M (Athletic Trois Tour 761450
7. 35m93 KOUISS Youssef (MAR)ES M (Ec Orleans Cercle J 492999
8. 34m97 LAGNEAU Jean-jacq SE M (Us St-pierre-des-co 227487
9. 34m71 DELAHAYE Bertrand VE M (Luce Mainvilliers P 731188
10. 34m11 VEZIEN J.jacques VE M (Poitiers Ec) 331069
11. 33m28 GIRARDEAU Charles ES M (Us Saintes Cc) 894763
   
Marteau 5kg Finale Directe 1
1. 71m80 POUZY Frederic CA M (Sc Angouleme) 259183
2. 43m70 MIRANDA Romain CA M (Em Saint-germain-du 882026
3. 43m48 VAN WATERLOO Damien CA M (Athletic Trois Tour 832063
4. 42m73 VERGE Vincent CA M (Es Jouy) 340201
5. 42m30 RAYNAUD Bastien CA M (Em Saint-germain-du 241585
6. 40m85 MILLET Vincent CA M (Em Saint-germain-du 417197
7. 40m74 GRANDJEAN ChristopheCA M (Oc Chateaudun Bonne 359283
8. 32m04 FORTIN Julien CA M (Fraternelle Barret) 830542
   
Marteau 6kg Finale Directe 1
1. 57m01 BOURGOIN Alexandre JU M (As Fleury-aubrais-s 770834
2. 52m70 FULUHEA Yann JU M (Poitiers Ec) 276823
3. 45m77 USAK Halil JU M (As Gien) 356047
4. 44m30 CHEDOUTEAU Anthony JU M (Sc Angouleme) 370237
5. 38m83 CASIS Nicolas JU M (Cognac Ac) 613635
6. 36m82 LACOMBE Frederic JU M (Entente Cenon Naint 782048
   
Marteau 7kg Finale Directe 1
1. 64m91 DALLET Xavier ES M (Sa Rochefort) 251630
2. 52m42 GREFFEUILLE Nicolas ES M (Usm Montargis) 908621
3. 51m81 VIALLE Laurent ES M (Ca Brive*) 501535
4. 47m88 BRUNET David ES M (Oc Chateaudun Bonne 717555
5. 46m30 DURAND Benoit SE M (Sc Angouleme) 366401
6. 41m36 LEBECH Maxime ES M (Ussel Ac*) 784014
7. 40m43 PRIAULT Pierrick ES M (Ec Orleans Cercle J 928391
8. 37m84 KOUISS Youssef (MAR)ES M (Ec Orleans Cercle J 492999
9. 37m10 NASLAIN Sebastien ES M (Athletic Trois Tour 795988
10. 0m00 LANGLAIS Fabrice SE M (Sc Angouleme) 603894
   
Javelot 700g Finale Directe 1
1. 53m89 GUINFOLLEAU Cedric CA M (Js Angouleme*) 810785
2. 48m12 COUDRAY Nicolas CA M (As Nogent-le-rotrou 913354
3. 46m38 COLDEBOEUF Antoine CA M (Js Angouleme*) 438015
4. 44m56 DUPONT Sylvain CA M (Poitiers Ec) 748523
5. 44m00 JONCKHEERE Thibault CA M (Athletic Trois Tour 429686
6. 40m19 PORTE Alain CA M (Es Jouy) 792982
7. 35m61 GRISEL Julien CA M (Saint Avertin Sport 983732
   
Javelot 800g Finale Directe 1
1. 57m39 DALLIER Aymeric JU M (Sam Gueret) 912485
2. 56m30 DECRESSAC Mickael JU M (Club Sportif De Bel 866251
3. 54m64 EZAN Tony JU M (Poitiers Ec) 268607
4. 53m74 MERIGOT Franck JU M (As Fleury-aubrais-s 268327
5. 48m32 PEROT Frederic JU M (Athletic Trois Tour 763362
6. 47m04 ECHIHI Adil (MAR) JU M (Omnisports Pithivie 220477
7. 44m97 LE BECH Bastien JU M (Ussel Ac*) 774723
Np OUANNA Jeremy JU M (Athletic Trois Tour 929988
   
Javelot 800g Finale Directe 2
1. 65m70 DUQUERROY Luc ES M (Poitiers Ec) 617964
2. 64m27 CORRE Bertrand SE M (Js Angouleme*) 847098
3. 57m74 LUZARRAGA Medhi SE M (Sc Angouleme) 508218
4. 56m12 RICHARD Didier SE M (Js Angouleme*) 472022
5. 55m22 PLUMAIN Andre SE M (Aj Blois-onzain) 508425
6. 50m22 DECRESSAC Stephane ES M (As Saint-junien) 723192
7. 50m14 CHARTIER Ludovic ES M (Us Saintes Cc) 906808
8. 48m22 DELAHAYE Bertrand VE M (Luce Mainvilliers P 731188
9. 46m69 BIERGE Philippe ES M (Bourges Ac) 261691
10. 44m00 GOUVEA Damien ES M (Dreux Athletic Club 897278
Np LE BECH Bastien JU M (Ussel Ac*) 774723
   
4 X 100 Finale Directe 1
1. 44''21 M (Poitiers Ec)
2. 44''50 M (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
3. 45''77 M (Velo Sports Chartres)
   
4 X 100 Finale Directe 2
1. 43''75 M (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
2. 44''53 M (Us Saintes Cc)
3. 44''93 M (As Gien)
   
4 X 100 Finale Directe 3
1. 43''73 M (Dreux Athletic Club A.)
2. 44''29 M (As Fleury-aubrais-saran)
3. 44''38 M (Aj Blois-onzain)
4. 44''89 M (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)
5. 46''26 M (Aj Blois-onzain)
   
5km Marche Finale Directe 1
1. 24'02''10 MARC Erwin CA M (Dreux Athletic Club 884502
2. 24'17''44 AUGERON Johan CA M (Ac Haut Poitou) 225843
3. 27'06''64 BUCHEMEYER Cyril CA M (Js Angouleme*) 209938
4. 27'14''38 BRICAULT Benjamin CA M (Asptt Chatellerault 926996
   
10km Marche Finale Directe 1
1. H53'06''24 ROUSSY Arnaud JU M (Omnisports Pithivie 283726
2. H59'22''72 ARHAB Cedric JU M (Aj Blois-onzain) 207467
3. 1h00'01''40 GROSBOIS Jonathan JU M (Aj Blois-onzain) 745845
Ab TRANCHANT Fabrice SE M (Us St-pierre-des-co 919304
Dq ROUQUETTE Didier VE M (Us St-pierre-des-co 209369
   
1h Marche Finale Directe 1
1. 12453 M DUJOUR Guillaume ES M (Sevre Bocage Ac *) 608847
2. 12234 M VAN HILLE Dominique SE M (Sam Gueret) 334806
3. 11272 M COUTURIER Denis SE M (Us Berry (bourges)) 345780
4. 10652 M DUVAL Gilbert VE M (Ec Orleans Cercle J 239361
   
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS