MES ACCÈS

01- 02 juillet : INTERREGIONAUX CENTRE EST
[Retour]
 
FEMMES
 
100 M Finale 1 vent : 1.30
1. 12.02 FRANGER ADELINE ES F (Asptt Lyon) 959876
2. 12.11 BONNANFANT JULIE ES F (Asu Bron) 650574
3. 12.12 DUFOUR SANDRA JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 940337
4. 12.13 HARMENIL CELIA JU F (Asptt Lyon) 897061
5. 12.51 ABEL CRISTINA JU F (Ac Chenove) 401285
6. 12.54 ETTOUIL LINDA SE F (Dijon Uc*) 847164
7. 12.69 SCHAEFFER LAURIE ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 828800
8. 12.77 ROUX CAROLINE CA F (Coquelicot Saint Etienne *) 203729
 
100 M Finale 2 vent : 0.50
1. 12.78 LACHAL ADELINE JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
2. 12.81 BRUNEL CELINE JU F (Montlucon Athletisme) 323411
3. 13.02 THEODORE LISE JU F (Aurillac A) 320241
4. 13.10 SERRECCHIA CLAIRE CA F (Ac Ondaine Firminy) 218610
4. 13.10 SALOME ANNE GAELLE CA F (Lyon Ou) 474990
6. 13.10 PAIN GAELLE CA F (Rc Vichy) 371695
7. 13.33 N'ZOLA THERESA CA F (Lyon Ou) 313774
 
100 M Finale 3 vent : -3.20
1. 13.24 BERTHON AMELIE JU F (Us Populaire Commentry Athle.) 752044
2. 13.34 AUGER Perrine JU F (Ea Villefranche-sur-saone) 216992
3. 13.36 SANVOISIN LISE CA F (Montlucon Athletisme) 212962
4. 13.47 ORARD MARIE PAULINE CA F (Coquelicot Saint Etienne *) 266258
5. 13.48 PELLETIER SANDRINE CA F (As Caluire Et Cuire) 853520
6. 13.50 TRAVARD BERANGERE CA F (Club Athletique Du Roannais*) 246616
7. 13.57 LAFLEURIEL AURELIE CA F (Montlucon Athletisme) 247578
 
100 M . Série 1 vent : 0.40
1. 12.02 HARMENIL CELIA JU F (Asptt Lyon) 897061
2. 12.05 FRANGER ADELINE ES F (Asptt Lyon) 959876
3. 12.23 DUFOUR SANDRA JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 940337
4. 12.35 BONNANFANT JULIE ES F (Asu Bron) 650574
5. 12.52 ETTOUIL LINDA SE F (Dijon Uc*) 847164
6. 12.85 LELEU CECILE ES F (Csp Saint-chely D'apcher) 822913
7. 12.89 BRUNEL CELINE JU F (Montlucon Athletisme) 323411
8. 12.90 THEODORE LISE JU F (Aurillac A) 320241
 
100 M . Série 2 vent : 0.60
1. 12.61 SCHAEFFER LAURIE ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 828800
2. 12.62 ABEL CRISTINA JU F (Ac Chenove) 401285
3. 13.03 SERRECCHIA CLAIRE CA F (Ac Ondaine Firminy) 218610
4. 13.04 SALOME ANNE GAELLE CA F (Lyon Ou) 474990
5. 13.13 PAIN GAELLE CA F (Rc Vichy) 371695
7. 13.14 BERTHON AMELIE JU F (Us Populaire Commentry Athle.) 752044
8. 13.25 MAYOT FRANCOISE JU F (As Montferrand *) 794402
 
100 M . Série 3 vent : 0.40
1. 12.84 ROUX CAROLINE CA F (Coquelicot Saint Etienne *) 203729
2. 12.93 PENNEC SANDRA SE F (Dijon Uc*) 818078
3. 13.04 N'ZOLA THERESA CA F (Lyon Ou) 313774
4. 13.14 ORARD MARIE PAULINE CA F (Coquelicot Saint Etienne *) 266258
5. 13.16 TRAVARD BERANGERE CA F (Club Athletique Du Roannais*) 246616
6. 13.19 LAFLEURIEL AURELIE CA F (Montlucon Athletisme) 247578
7. 13.22 PELLETIER SANDRINE CA F (As Caluire Et Cuire) 853520
 
100 M . Série 4 vent : -1.10
1. 12.92 LACHAL ADELINE JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
2. 13.22 AUGER Perrine JU F (Ea Villefranche-sur-saone) 216992
3. 13.31 SANVOISIN LISE CA F (Montlucon Athletisme) 212962
4. 13.63 BARBIER FLORENCE CA F (Ea Bourg-en-bresse*) 233460
5. 13.78 CIVATON MYRIAM CA F (Ac Ondaine Firminy) 490986
6. 13.91 PERICARD SERAPHINE CA F (Coquelicot Saint Etienne *) 961727
7. 14.08 TRAORE MARIAM CA F (Asptt Clermont-ferrand) 493517
 
100 M . Série 5 vent : 1.20
1. 13.29 MONTEIRO EDUARDA JU F (Ua Sens*) 403171
2. 13.33 LAVEVRE FANNY JU F (Dijon Uc*) 961197
3. 13.50 FLACANDJI ANGELIQUE JU F (Ac Chenove) 324723
4. 13.65 GAY JOHANA CA F (Clcs Firminy) 940345
5. 13.74 DEREPAS AURELIA CA F (Ac Chenove) 914789
6. 13.76 BRUN GAELLE CA F (Clermont Uc) 974209
7. 13.79 VERMOREL AURELIE CA F (Asptt Lyon) 321980
 
200 M Finale 1 vent : -3,1
1. 24''87 GADET BRIGITTE SE F (Stade Clermontois *) 396716
2. 25''03 DUFOUR SANDRA JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 940337
3. 25''71 DECERTAINES LAURE ES F (Dijon Uc*) 603386
4. 26''14 ETTOUIL LINDA SE F (Dijon Uc*) 847164
5. 26''36 NGANTSOUE-HOC LAETITIA JU F (Dijon Uc*) 263899
6. 26''59 KELANI SANDRINE JU F (Cs Decines*) 953718
7. 26''65 ABEL CRISTINA JU F (Ac Chenove) 401285
8. 26''78 AUGER Perrine JU F (Ea Villefranche-sur-saone) 216992
 
200 M Finale 2 vent : -1,7
2. 26''40 LACHAL ADELINE JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
3. 26''64 SERRECCHIA CLAIRE CA F (Ac Ondaine Firminy) 218610
4. 26''91 SALOME ANNE GAELLE CA F (Lyon Ou) 474990
5. 26''97 N'ZOLA THERESA CA F (Lyon Ou) 313774
6. 27''02 GERMACK VALERIANE CA F (Dijon Uc*) 954945
7. 27''14 PROST LAETITIA ES F (Ua Sens*) 834694
 
200 M Finale 3 vent : +0,0
1. 27''43 CIVATON MYRIAM CA F (Ac Ondaine Firminy) 490986
2. 27''51 BIDI KIAMAWETE (ZAI) CA F (As Montferrand *) 290167
3. 28''11 PROST STEPHANIE CA F (Ea Saint-chamond) 333211
4. 28''16 DATTA STEPHANIE JU F (Athle 21*) 224480
Np SANVOISIN LISE CA F (Montlucon Athletisme) 212962
Np MAYOT FRANCOISE JU F (As Montferrand *) 794402
Np PAIN GAELLE CA F (Rc Vichy) 371695
Np LAFLEURIEL AURELIE CA F (Montlucon Athletisme) 247578
 
200 M Série 1 vent : -0,6
1. 24''49 GADET BRIGITTE SE F (Stade Clermontois *) 396716
2. 24''65 DUFOUR SANDRA JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 940337
3. 25''27 DECERTAINES LAURE ES F (Dijon Uc*) 603386
4. 25''71 ETTOUIL LINDA SE F (Dijon Uc*) 847164
5. 25''82 NGANTSOUE-HOC LAETITIA JU F (Dijon Uc*) 263899
6. 26''05 LLITERAS LAETITIA CA F (Asa Vauzelles A.) 862437
7. 26''37 GERMACK VALERIANE CA F (Dijon Uc*) 954945
 
200 M Série 2 vent : -1,3
1. 26''13 ABEL CRISTINA JU F (Ac Chenove) 401285
2. 26''34 KELANI SANDRINE JU F (Cs Decines*) 953718
3. 26''36 LACHAL ADELINE JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
4. 26''42 SERRECCHIA CLAIRE CA F (Ac Ondaine Firminy) 218610
5. 26''50 SALOME ANNE GAELLE CA F (Lyon Ou) 474990
6. 26''87 BRUNEL CELINE JU F (Montlucon Athletisme) 323411
7. 27''32 MAYOT FRANCOISE JU F (As Montferrand *) 794402
 
200 M Série 3 vent : +0,8
1. 26''26 AUGER Perrine JU F (Ea Villefranche-sur-saone) 216992
2. 26''29 N'ZOLA THERESA CA F (Lyon Ou) 313774
3. 26''65 PROST LAETITIA ES F (Ua Sens*) 834694
4. 27''00 BIDI KIAMAWETE (ZAI) CA F (As Montferrand *) 290167
5. 27''25 SANVOISIN LISE CA F (Montlucon Athletisme) 212962
6. 27''40 LEVISTE SABRINA ES F (Stade Auxerre) 952002
7. 27''66 PAIN GAELLE CA F (Rc Vichy) 371695
 
200 M Série 4 vent : -0,9
1. 26''86 CIVATON MYRIAM CA F (Ac Ondaine Firminy) 490986
2. 27''51 DATTA STEPHANIE JU F (Athle 21*) 224480
3. 27''69 RENE STEPHANIE SE F (Asf-uso Nevers) 446478
4. 27''71 PROST STEPHANIE CA F (Ea Saint-chamond) 333211
5. 28''00 LAFLEURIEL AURELIE CA F (Montlucon Athletisme) 247578
6. 28''18 BERNARD LARISSA CA F (Lyon Ou) 449423
 
200 M Série 5 vent : -0,4
Dq MONTEIRO EDUARDA JU F (Ua Sens*) 403171
1. 28''33 LOZE CAROLINE CA F (Entente Chalon/saone Athl.) 264814
2. 28''35 CREPET STEPHANIE CA F (Fac Andrezieux) 386994
3. 28''42 RICHARD MARINE CA F (Ea Saint-chamond) 393480
4. 28''76 VILLERS SARAH CA F (Yonne Ac*) 289933
5. 29''06 CHAMBARD LAURIE CA F (Ea Bourg-en-bresse*) 480476
 
300 M Finale A
1. 41.24 LLITERAS LAETITIA CA F (Asa Vauzelles A.) 862437
2. 42.67 POULARD FLORENCE CA F (Athletic Club Tassin) 230987
3. 43.62 COQUART MARJORIE CA F (Val De Saone A.) 945007
4. 44.72 MINOZZI MELANIE CA F (Athle 21*) 484379
5. 45.13 LEPOT CELINE CA F (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 227799
6. 45.45 FAURE FANNY CA F (Clcs Firminy) 412719
 
300 M Finale B
1. 45.48 VILLERS SARAH CA F (Yonne Ac*) 289933
2. 45.85 BENTORKI NADIRA CA F (Club Athletique De Bellegarde) 874119
3. 46.86 ANTOLINOS SANDRA CA F (Cs Decines*) 384749
4. 47.73 DUMERY KARINE CA F (As Montferrand *) 287301
5. 47.87 FERNANDES ANGELIQUE CA F (Asptt Lyon) 383466
6. 48.78 DESHUSSES LEA CA F (Lyon Ou) 453712
 
400 M Finale A
1. 54.83 GADET BRIGITTE SE F (Stade Clermontois *) 396716
2. 56.45 LETQUIMOUNIN KELINE SE F (Entente Sud Lyonnais*) 959646
3. 56.72 MAIRE CARINE SE F (Us Oyonnax*) 473580
4. 56.77 BOUQUIN ANNE JU F (Fac Andrezieux) 858831
5. 58.37 BERNARD NICOLE SE F (Clcs Firminy) 844621
6. 59.16 AUDET VERONIQUE ES F (Camn Villeurbanne*) 732113
7. 61.82 GUIDON VALERIE SE F (Asptt Nancy *) 935819
 
400 M Finale B
1. 60.14 MAANANE LATIFA JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
2. 61.05 DUPRAY EMILIE ES F (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792811
3. 62.08 BRONITZKY MATHILDE JU F (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 864574
4. 62.35 FAVRE MARIE CECILE JU F (As Tournus *) 915512
5. 62.64 TROISGROS MANUELA SE F (Athle 21*) 301834
6. 64.89 BIANCHIN AGNES JU F (Rc Vichy) 320401
7. 65.91 DURRIS GERALDINE JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 850490
8. 68.59 ROLLAND PIEGUE FANNY JU F (Ac Chenove) 324717
 
800m Finale Directe 1
1. 2'15''51 Bernard Nicole Se F (Clcs Firminy) 844621
2. 2'16''97 AUDET VERONIQUE ES F (Camn Villeurbanne*) 732113
3. 2'19''46 VIGNERON SANDRA JU F (Athle 21*) 811500
4. 2'20''70 DARTEVELLE Catherine CA F (Ea Villefranche-sur-saone) 955393
5. 2'21''11 GONDRAN NATACHA SE F (Entente Ouest Lyonnais) 499172
6. 2'24''97 DEGOUTTE NATHALIE CA F (Athle 21*) 484375
 
800m Finale Directe 2
1. 2'25''17 GOMEZ CHARLENE CA F (Ea Bourg-en-bresse*) 944401
2. 2'25''78 REY MARIANNE CA F (Athle 42 Saint Etienne) 880613
3. 2'25''98 BOUVARD CHLOE CA F (Ea Bourg-en-bresse*) 383137
4. 2'26''51 PIREYRE STEPHANIE ES F (Stade Clermontois *) 837287
5. 2'27''42 BROSSE LAURENCE CA F (Asptt Lyon) 377239
6. 2'27''72 AMENDOLA CHARLOTTE ES F (Entente Chalon/saone Athl.) 299715
7. 2'34''03 DECRETTE EMILIE CA F (Asptt Lyon) 383567
8. 2'37''67 DESMURS LAURE CA F (Entente Chalon/saone Athl.) 400353
 
800m Finale Directe 3
1. 2'28''21 Stitou Dounia Ju F (Dijon Uc*) 513165
2. 2'30''07 REINLING ANNE JU F (Athletic Club Tassin) 424367
3. 2'30''37 FARGEIX SOPHIE CA F (Asptt Clermont-ferrand) 317252
4. 2'31''48 COUTURIER KARINE JU F (Sa Autun) 955373
5. 2'31''84 DESRAYAUD SYLVIE JU F (Casc Oullins) 794590
6. 2'33''99 COMTET STEPHANIE CA F (Ac Chenove) 273645
7. 2'37''14 BUVRY MARIE-ANNE CA F (Clcs Firminy) 243142
8. 2'45''37 REAL VIRGINIE CA F (Stade Clermontois *) 846412
 
1500m Finale Directe 1
1. 4'36''33 IDIR DALILA SE F (Athle 21*) 484334
2. 4'39''34 BAERT PAMELA JU F (Club Athletique Du Roannais*) 781828
3. 4'39''76 GENESTE EMILIE ES F (Rc Vichy) 743791
4. 4'41''56 EL OMARI KARIMA JU F (As Montferrand *) 410901
5. 4'44''61 BELLOT MARJORIE SE F (Stade Clermontois *) 800820
6. 4'44''89 BRAHMI KATIA ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 869356
7. 4'45''59 BRELAUD FETTOUMA SE F (Athle 21*) 717100
8. 4'46''29 VITRY AURELIE JU F (As Caluire Et Cuire) 406542
9. 4'50''93 CHARPENTIER CHRISTELLE SE F (Dijon Uc*) 833753
10. 4'52''55 MAZOYER AURELIE CA F (Entente Chalon/saone Athl.) 204616
11. 4'56''70 MONTISCI FREDERIQUE SE F (Ua Sens*) 417579
12. 5'17''41 NAVARRO VIRGINIE CA F (Asptt Lyon) 216107
13. 5'22''36 FOURIER CYNTHIA JU F (Dijon Uc*) 329881
14. 5'35''79 KADDED SARAH CA F (Entente Sud Lyonnais*) 975696
15. 5'43''76 BENNOUNA HAKIMA CA F (Stade Auxerre) 254208
16. 5'54''54 AOUNI VANESSA CA F (Sa Thiers) 477026
17. 5'56''66 TOUNISSOU SOPHIE JU F (Sa Thiers) 341300
Np PETITJEAN SABINE SE F (As Montferrand *) 228424
 
3000m Finale Directe 1
1. 10'46''78 BADJI HANIA JU F (Asptt Lyon) 262190
2. 10'54''45 SABY CLAIRE JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 827289
3. 11'21''21 CLERC EUGENIE CA F (As Tournus *) 364838
4. 11'29''28 BOUDERBALA KHEIRA JU F (Asptt Clermont-ferrand) 387013
5. 12'01''87 MONTAGUT ANNE CA F (Al Riom) 298800
 
5000m Finale Directe 1
19'01''06 DE VALONNE CATHERINE VE F (Ua Sens*) 422505
17'14''70 CAVAGNA CHRISTELLE SE F (As Montferrand *) 764451
19'00''30 ZANCONATO-BIANCHI CHRISTINE SE F (Athle 21*) 926934
18'48''50 PONSARD SANDRINE ES F (Entente Chalon/saone Athl.) 913771
18'37''43 CHAPIT SANDRINE ES F (Asu Bron) 908726
17'45''93 BRIZET-JACQUARD MARIE CELINE ES F (Dijon Uc*) 464875
17'35''83 CASTANHEIRA REGINE SE F (As Montferrand *) 279044
18'01''10 CORNET SABRINA ES F (Asu Bron) 835342
 
100m Haies 76 Finale 1 vent : -0.50
1. 15.52 GACON PASCALE CA F (Dijon Uc*) 266046
2. 15.97 RIGAUDIER ELODIE CA F (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
3. 15.98 CRANCE MARIE-CECILE CA F (Dijon Uc*) 919963
 
100m Haies série A vent : 0.60
1. 15.57 GACON PASCALE CA F (Dijon Uc*) 266046
2. 16.03 RIGAUDIER ELODIE CA F (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
3. 16.21 CRANCE MARIE-CECILE CA F (Dijon Uc*) 919963
4. 16.88 SOULEYMANE NELLY CA F (Entente Sud Lyonnais*) 958271
 
100m Haies 84 Finale 1 vent : 0.50
1. 14.03 HAYOZ GERSENDE SE F (As Caluire Et Cuire) 748651
2. 14.17 MICHOT CECILE SE F (Dijon Uc*) 997967
3. 14.78 BOBIN JULIE JU F (Asf-uso Nevers) 840423
4. 14.91 PORTE ESTELLE ES F (Stade Clermontois *) 904262
5. 15.19 BOUILLOT SOPHIE ES F (Asa Vauzelles A.) 954154
6. 15.45 BARGE CELINE ES F (Fc Gueugnon) 949223
 
100m Haies 84 Finale 2 vent : -1.00
1. 15.19 CHERVET CLAIRE SE F (Dijon Uc*) 853482
2. 15.34 KELANI SANDRINE JU F (Cs Decines*) 953718
3. 16.08 DURANTEL DELPHINE JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
4. 16.27 BRAHMI DJOURA JU F (So Givors) 860876
5. 19.59 SACHON EMILIE JU F (Ea Macon *) 950420
 
100m Haies 84 . Série 1 vent : -0.40
1. 13.88 HAYOZ GERSENDE SE F (As Caluire Et Cuire) 748651
2. 13.92 MICHOT CECILE SE F (Dijon Uc*) 997967
3. 14.66 PORTE ESTELLE ES F (Stade Clermontois *) 904262
4. 14.92 BOBIN JULIE JU F (Asf-uso Nevers) 840423
5. 15.07 BARGE CELINE ES F (Fc Gueugnon) 949223
6. 15.12 BOUILLOT SOPHIE ES F (Asa Vauzelles A.) 954154
 
100m Haies 84 . Série 2 vent : -0.50
1. 15.24 CHERVET CLAIRE SE F (Dijon Uc*) 853482
2. 15.25 KELANI SANDRINE JU F (Cs Decines*) 953718
3. 15.88 DURANTEL DELPHINE JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
4. 16.27 BRAHMI DJOURA JU F (So Givors) 860876
5. 16.35 SACHON EMILIE JU F (Ea Macon *) 950420
 
320m Haies Finale
1. 52.57 BASSALER CHRISTELLE CA F (Stade Clermontois *) 203453
2. 52.57 GAUTHIER CELINE CA F (Esperance St-leger-vignes) 292267
3. 53.40 ROYER GWENDOLINE CA F (Club Athletique De Bellegarde) 204490
4. 53.69 CA F (Entente Sud Lyonnais*) 958171
5. 55.84 DELANGE Vanessa CA F (Ea Villefranche-sur-saone) 267271
6. 56.78 TACHE AURELIE CA F (Dijon Uc*) 280411
50. BRET CHARLOTTE CA F (Entente Ouest Lyonnais) 906781
 
400m Haies Finale A
1. 62.12 DAMNON CAROLINE ES F (Ua Du Puy) 904258
2. 62.44 DARDAILLON AURELIE JU F (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932455
3. 62.57 DERYCKE SYLVAINE JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 989382
4. 63.06 LOPEZ SOPHIE SE F (Coquelicot Saint Etienne *) 629772
5. 63.21 GAUTHERON AURELIE ES F (Dijon Uc*) 821841
6. 65.06 FETAUD AMANDINE JU F (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792812
7. 66.45 PAULIN MAGALI ES F (Dijon Uc*) 835126
 
400m Haies Finale B
1. 66.76 DUPRAY EMILIE ES F (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792811
2. 67.82 DOMI VERONIQUE ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 328843
3. 67.92 ROUFFIANGE LAURE JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 209058
4. 68.38 BARTHELEMY FRANCOISE SE F (Clcs Firminy) 228810
5. 69.47 MAZUY MAUD SE F (Asu Bron) 763616
6. 70.97 DOUADI SABRINA (ALG) JU F (Club Athletique De Bellegarde) 775281
 
Hauteur Finale 2
1. 1m63 BEAUTRIX CHARLENE JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 823910
2. 1m55 PACAUT AUDREY JU F (Uf La Machine) 634117
2. 1m55 DUBUISSON LISE JU F (Casc Oullins) 794587
2. 1m55 PLASSE MARIE-CHRISTINE JU F (As Caluire Et Cuire) 979641
5. 1m55 GAGNADRE ADELINE JU F (Asa Vauzelles A.) 748702
6. 1m50 GREGAUD CLAIRE JU F (Ea Bourg-en-bresse*) 797062
 
Hauteur Finale C
1. 1.72 SARRET CATHERINE ES F (Aurillac A) 899146
2. 1.63 MARECHAL TIPHANIE ES F (Entente Sud Lyonnais*) 888498
3. 1.60 BESSET MARION ES F (Yonne Ac*) 874329
 
Hauteur Finale D
1. 1.72 PERRENX CELINE SE F (Dijon Uc*) 344303
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m60 CRANCE MARIE-CECILE CA F (Dijon Uc*) 919963
2. 1m60 BOULLEE CELINE CA F (Dijon Uc*) 319635
3. 1m55 MAURICE ANNE LAURE CA F (Entente Chalon/saone Athl.) 325336
4. 1m50 LAURENT ALISON CA F (Fc Gueugnon) 386993
5. 1m50 MOURET PATRICIA CA F (Amicale Laique Grigny) 236862
6. 1m40 MANTIN ESTELLE CA F (Rc Vichy) 796298
 
Perche Finale A
1. 3.30 PERRENX CELINE SE F (Dijon Uc*) 344303
2. 2.80 ETEVENARD LAETITIA SE F (Sa Thiers) 911529
 
Perche Finale B
1. 3.60 LIVEBARDON AGNES ES F (As Montferrand *) 639512
2. 3.60 CALMARD NATHALIE ES F (Stade Clermontois *) 224476
2. 3.60 POISSONNIER CELINE ES F (Stade Clermontois *) 905130
4. 3.60 BOUJON JESSICA ES F (Eabm Montceau Les Mines) 904528
5. 3.40 MAROTTE FREDERIQUE ES F (Stade Clermontois *) 326780
6. 3.30 LAFONT AURELIE ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 956023
 
Perche Finale C
1. 3.30 BRAHMI DJOURA JU F (So Givors) 860876
2. 3.20 VELUT CAMILLE JU F (Eabm Montceau Les Mines) 203556
3. 3.00 BARBIER FLORENCE CA F (Ea Bourg-en-bresse*) 233460
4. 2.80 COUTTON-JEAN CECILE JU F (Entente Chalon/saone Athl.) 905433
5. 2.60 BENABESLAM ZAKIA JU F (Ea Saint-chamond) 989697
 
Perche Finale D
1. 3.50 FENEON LEATITIA CA F (Eabm Montceau Les Mines) 258413
2. 3.40 GACON PASCALE CA F (Dijon Uc*) 266046
3. 3.10 BOUCHEIX JULIE CA F (Stade Clermontois *) 919765
4. 3.00 MONTAMBAUX MYLENE CA F (Dijon Uc*) 967862
5. 3.00 HUET MORGANE CA F (Eabm Montceau Les Mines) 319758
6. 2.80 DESCHAMPS C BeLINE CA F (Ua Sens*) 449481
6. 2.80 TERRISSE MARIETTE CA F (Stade Clermontois *) 370573
8. 2.80 BEAUVALLET CHLOE CA F (Entente Chalon/saone Athl.) 263421
 
Longueur Finale A
1. 5.35 (vt : 1.30) RIGAUDIER ELODIE CA F (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
2. 5.31 (vt : 0.60) GERMACK VALERIANE CA F (Dijon Uc*) 954945
3. 4.89 (vt : 0.50) VIRMOUX AMANDINE CA F (Asf-uso Nevers) 381554
4. 4.88 (vt : 0.20) MAURICE ANNE LAURE CA F (Entente Chalon/saone Athl.) 325336
5. 4.81 (vt : 1.70) MANTIN ESTELLE CA F (Rc Vichy) 796298
6. 4.77 (vt : 2.70) AIT BRAHAM MARLENE CA F (Sa Thiers) 201136
7. 4.65 (vt : 0.60) CIVATON MYRIAM CA F (Ac Ondaine Firminy) 490986
8. 4.62 (vt : 1.20) HUMBERT BLANDINE CA F (Ain-est Athletisme*) 215420
50. (vt : 0.00) PERICARD SERAPHINE CA F (Coquelicot Saint Etienne *) 961727
 
Longueur Finale B
1. 6.09 (vt : 1.30) HARMENIL CELIA JU F (Asptt Lyon) 897061
2. 5.33 (vt : -0.30) DURANTEL DELPHINE JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
3. 5.13 (vt : 1.40) DERYCKE SYLVAINE JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 989382
4. 5.00 (vt : -0.50) DOUADI SABRINA (ALG) JU F (Club Athletique De Bellegarde) 775281
 
Longueur Finale C
1. 6.15 (vt : 2.40) QUERIN PATRICIA ES F (Asptt Lyon) 855827
2. 5.00 (vt : 0.80) PENIN VANESSA ES F (Ea Bourg-en-bresse*) 506065
 
Longueur Finale D
1. 5.37 (vt : 0.00) ETTOUIL LINDA SE F (Dijon Uc*) 847164
 
Triple Saut Finale 3
1. 10m94 (vt : +0,0) ALIGNE TATIANA ES F (Entente Sud Lyonnais*) 426562
2. 10m90 (vt : -0,1) BOUILLOT SOPHIE ES F (Asa Vauzelles A.) 954154
 
Triple Saut Finale 4
1. 11m73 (vt : +0,0) PENNEC SANDRA SE F (Dijon Uc*) 818078
 
Triple Saut Finale Directe 1
1. 12m21 (vt : +1,7) N'ZOLA THERESA CA F (Lyon Ou) 313774
2. 11m24 (vt : +1,5) CHAMBARD PERRINE CA F (Ea Bourg-en-bresse*) 853404
3. 11m19 (vt : +1,2) COUDERT MICHELE CA F (Us Issoire) 267597
4. 11m17 (vt : +0,6) MAURICE ANNE LAURE CA F (Entente Chalon/saone Athl.) 325336
5. 10m70 (vt : +0,4) VIRMOUX AMANDINE CA F (Asf-uso Nevers) 381554
6. 10m08 (vt : +0,1) VERMOREL AURELIE CA F (Asptt Lyon) 321980
7. 9m96 (vt : +0,9) LAURENT ALISON CA F (Fc Gueugnon) 386993
8. 9m73 (vt : +1,8) AIT BRAHAM MARLENE CA F (Sa Thiers) 201136
9. 9m63 (vt : +1,1) CHAMBARD LAURIE CA F (Ea Bourg-en-bresse*) 480476
 
Triple Saut Finale Directe 2
1. 10m86 (vt : +0,0)Bon Elodie Ju F (Ea Bourg-en-bresse*) 798331
2. 10m66 (vt : +0,4)LE GRAET BERANGERE JU F (Dijon Uc*) 855423
3. 10m62 (vt : +0,6)LIOTIER SOPHIE JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 952135
4. 10m17 (vt : -0,6)CAPEL VIRGINIE JU F (Stade Clermontois *) 901934
Nc (vt : ) POULLIAT RACHEL JU F (Eabm Montceau Les Mines) 203555
Nc (vt : ) LACHAZE SOPHIE JU F (Aurillac A) 327426
 
Poids 3kg Finale
1. 13.25 CRANCE MARIE-CECILE CA F (Dijon Uc*) 919963
2. 13.00 GUYARD ELSA CA F (Ea Bourg-en-bresse*) 886500
3. 10.98 SIGNOL CLARENCE CA F (Eabm Montceau Les Mines) 967403
4. 10.23 AIT BRAHAM MARLENE CA F (Sa Thiers) 201136
5. 9.47 DAYAT VIRGINIE CA F (Clai Rillieux) 445970
6. 8.85 GBAGUIDI SARAH CA F (Rc Vichy) 439607
7. 8.60 DICKOUAKA ANNICK CA F (Rc Vichy) 207819
8. 8.18 THOMAS MATHILDE CA F (Yonne Ac*) 966275
 
Poids 4kg Finale A
1. 11.03 KELANI SANDRINE JU F (Cs Decines*) 953718
2. 10.85 DURANTEL DELPHINE JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
3. 10.05 FAURE SANDRINE JU F (Ac Ondaine Firminy) 749559
4. 9.70 HENAULT LAURE JU F (Stade Clermontois *) 202554
 
Poids 4kg Finale B
1. 11.80 BOITTET VIRGINIE ES F (Us Oyonnax*) 629302
2. 11.05 CIALONE SEVERINE ES F (Fc Gueugnon) 610483
 
Poids 4kg Finale C
1. 13.04 ABANCOURT NATHALIE SE F (Asptt Lyon) 608345
2. 11.64 BO VERONIQUE SE F (Lyon Ou) 263523
 
Disque 1.0kg Finale A
1. 36.60 MOREL GAELLE JU F (Ea Bourg-en-bresse*) 213774
2. 36.53 ES SALMY MAMA JU F (Yonne Ac*) 320426
3. 34.82 LACOMBE LAETITIA JU F (Dijon Uc*) 993668
4. 34.48 DARDAILLON AURELIE JU F (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932455
5. 33.47 HENAULT LAURE JU F (Stade Clermontois *) 202554
6. 30.72 VIAL AUDREY JU F (Entente Sud Lyonnais*) 936283
7. 27.03 DELAIR CELINE JU F (Asptt Clermont-ferrand) 859281
 
Disque 1.0kg Finale B
1. 45.23 CIALONE SEVERINE ES F (Fc Gueugnon) 610483
2. 44.34 FAUVETTE LAETICIA ES F (Asptt Lyon) 744291
3. 43.06 BOITTET VIRGINIE ES F (Us Oyonnax*) 629302
 
Disque 1.0kg Finale C
1. 43.01 SAINT SAENS VALERIE SE F (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 478637
2. 37.17 CHEVASSUS CATHY SE F (Dijon Uc*) 348891
3. 35.07 BEAUDON BEATRICE SE F (Stade Clermontois *) 622850
 
Disque 0.8kg Finale
1. 42.07 CRANCE MARIE-CECILE CA F (Dijon Uc*) 919963
2. 39.22 BOBILLOT CELINE CA F (Eabm Montceau Les Mines) 244171
3. 26.53 EL MADKOUK NADIA CA F (Yonne Ac*) 973487
4. 24.96 DICKOUAKA ANNICK CA F (Rc Vichy) 207819
 
Marteau 4kg Finale B
1. 50.27 GOBERT MARTINE JU F (Ea Bourg-en-bresse*) 957433
2. 48.66 ES SALMY MAMA JU F (Yonne Ac*) 320426
3. 41.98 FAURE SANDRINE JU F (Ac Ondaine Firminy) 749559
4. 36.11 MALINOWSKI MELANIE JU F (Asa Vauzelles A.) 634112
5. 35.85 REY CAROLE JU F (Eabm Montceau Les Mines) 203538
 
Marteau 4kg Finale C
1. 44.55 DODANE VIRGINIE ES F (Dijon Uc*) 425289
2. 42.32 PEZERY GERALDINE ES F (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 491325
 
Marteau 4kg Finale D
1. 42.90 TISSIER CINDY SE F (Yonne Ac*) 637025
2. 42.32 ROUGETET KARINE SE F (Dijon Uc*) 257788
3. 41.14 ABANCOURT NATHALIE SE F (Asptt Lyon) 608345
 
Javelot 600g Finale 2
1. 40m16 PAJOT PATRICIA JU F (Stade Clermontois *) 207457
2. 37m27 RATAO CARLA JU F (Asptt Lyon) 968205
3. 35m11 DURANTEL DELPHINE JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
4. 31m50 PROST LAETITIA ES F (Ua Sens*) 834694
5. 31m50 DEFOUR CAROLINE SE F (Assoc. Feyzin Athle.) 948687
6. 29m27 BOTELLA INNOCENCE JU F (Ea Bourg-en-bresse*) 385734
7. 26m09 GAGNADRE ADELINE JU F (Asa Vauzelles A.) 748702
8. 24m39 GRATALOUP GAELLE JU F (Fac Andrezieux) 651901
 
Javelot 600g Finale Directe 1
1. 41m69 CRANCE MARIE-CECILE CA F (Dijon Uc*) 919963
2. 34m91 CHANEL ALINE CA F (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
3. 31m30 VALLET ELODIE CA F (Ea Macon *) 378255
4. 28m95 Signol Clarence Ca F (Eabm Montceau Les Mines) 967403
5. 28m81 CAILBOURDIN MARIELLE CA F (Entente Chalon/saone Athl.) 861032
6. 26m36 BORNIER STEPHANIE CA F (Athle 21*) 282323
7. 23m08 MANTIN ESTELLE CA F (Rc Vichy) 796298
8. 21m49 FERNANDES ANGELIQUE CA F (Asptt Lyon) 383466
 
4 X 100 Finale
1. 48.67 CA F (Dijon Uc*) 21008
2. 49.40 JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 42013
3. 50.34 JU F (Dijon Uc*) 21008
4. 50.88 JU F (Montlucon Athletisme) 3009
5. 53.67 JU F (Rc Vichy) 3007
50. JU F (Ac Chenove) 21005
50. CA F (Lyon Ou) 69023
 
5km Marche Finale
1. 28.4228 LEBRETON AURELIE CA F (Ea Bourg-en-bresse*) 867056
2. 32.4766 BONNARD ANGELIQUE JU F (Asf-uso Nevers) 507709
3. 33.1403 GOVERNARI ELISE CA F (Coquelicot Saint Etienne *) 406141
4. 38.0988 BAULARD PAULINE CA F (Us Toucy) 347321
 
5km Marche Finale 2
1. 28.2125 SAOU VIRGINIE JU F (Dijon Uc*) 904993
 
10km Marche Finale
1. 58.4632 LEGUY MELANIE ES F (Dijon Uc*) 748560
2. 62.3908 LOYER SUZANNE VE F (Stade Clermontois *) 508011
3. 64.1894 SABY AGNES VE F (Coquelicot Saint Etienne *) 940349
4. 67.4789 ROLLAND SOPHIE ES F (Ao Nivernaise (nevers)) 471068
5. 75.1727 GIROUD JOCELYNE VE F (Camn Villeurbanne*) 346153
 
HOMMES
 
100 M Finale A vent : -0.20
1. 10.87 OPHELIA VALERY SE M (Lyon Ou) 801396
2. 10.98 GUDEFIN GUILLAUME SE M (Asu Bron) 359849
3. 11.22 CARCANAGUE GERAUD JU M (Aurillac A) 212983
4. 11.24 MENESCLOU BAPTISTE SE M (Dijon Uc*) 997966
5. 11.25 RANVIER GUILLAUME ES M (Asa Vauzelles A.) 969402
6. 11.25 BELKHIR DANIEL SE M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 346493
50. MAZZON DAVID SE M (Dijon Uc*) 256693
50. BRIVOIS FABRICE SE M (Ea Bourg-en-bresse*) 910828
 
100 M Finale B vent : -0.50
1. 11.28 CROZET MATTHIEU ES M (Entente Sud Lyonnais*) 746869
2. 11.31 FERNANDEZ JEAN PAUL CA M (Ac Chenove) 852392
3. 11.39 CHARDON CEDRIC ES M (As Caluire Et Cuire) 937804
4. 11.43 ZAUGG THOMAS CA M (Ain-est Athletisme*) 215418
5. 11.43 BENZIZINE HOCINE JU M (Lyon Ou) 972545
6. 11.54 MARTIN DAMIEN JU M (Montlucon Athletisme) 969862
7. 11.63 VILLON Richard JU M (Ea Villefranche-sur-saone) 959816
 
100 M Finale C vent : 0.60
1. 11.61 ANGOLE JULIEN CA M (Entente Chalon/saone Athl.) 319816
2. 11.70 GAUCHER OLIVIER CA M (Ac Ondaine Firminy) 264155
3. 11.79 RABEONY OLIVIER CA M (Asptt Lyon) 378061
4. 11.91 DESCHAUME GREGORY CA M (Rc Vichy) 821938
5. 11.94 DUMAS SYLVAIN CA M (Us Populaire Commentry Athle.) 423881
50. SUHIT CHARLES JU M (Us Toucy) 347326
50. RAYMOND BENJAMIN CA M (As Caluire Et Cuire) 982139
50. MEUNIER FLORIAN JU M (Asc Balan) 961765
 
100 M . Série 1 vent : -1.70
1. 11.08 MAZZON DAVID SE M (Dijon Uc*) 256693
2. 11.31 CARCANAGUE GERAUD JU M (Aurillac A) 212983
3. 11.34 BELKHIR DANIEL SE M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 346493
4. 11.37 ZAUGG THOMAS CA M (Ain-est Athletisme*) 215418
5. 11.54 MARTIN DAMIEN JU M (Montlucon Athletisme) 969862
6. 11.67 CARDEY CYRIL SE M (As Montferrand *) 603225
7. 11.74 BROCART YANNICK SE M (Montlucon Athletisme) 907273
8. 11.75 BICHOFFE JEROME SE M (Asptt Clermont-ferrand) 346120
 
100 M . Série 2 vent : -2.00
1. 10.96 OPHELIA VALERY SE M (Lyon Ou) 801396
2. 11.10 GUDEFIN GUILLAUME SE M (Asu Bron) 359849
3. 11.34 MENESCLOU BAPTISTE SE M (Dijon Uc*) 997966
4. 11.36 RANVIER GUILLAUME ES M (Asa Vauzelles A.) 969402
5. 11.42 FERNANDEZ JEAN PAUL CA M (Ac Chenove) 852392
6. 11.96 VINCENT QUENTIN EA M (Es Guyancourt) 450969
7. 12.02 ROCHE FLORIAN JU M (Stade Clermontois *) 283274
8. 12.10 DENIS SYLVAIN CA M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403397
 
100 M . Série 3 vent : 2.20
1. 11.27 BRIVOIS FABRICE SE M (Ea Bourg-en-bresse*) 910828
2. 11.35 SEMENIOUKOFF NICOLAS SE M (Ea Bourg-en-bresse*) 416382
3. 11.39 BENZIZINE HOCINE JU M (Lyon Ou) 972545
4. 11.61 GAUCHER OLIVIER CA M (Ac Ondaine Firminy) 264155
5. 11.70 RAYMOND BENJAMIN CA M (As Caluire Et Cuire) 982139
6. 11.78 RABEONY OLIVIER CA M (Asptt Lyon) 378061
7. 11.81 DUMAS SYLVAIN CA M (Us Populaire Commentry Athle.) 423881
8. 11.84 DESCHAUME GREGORY CA M (Rc Vichy) 821938
 
100 M . Série 4 vent : 0.00
1. 11.43 CROZET MATTHIEU ES M (Entente Sud Lyonnais*) 746869
2. 11.53 CHARDON CEDRIC ES M (As Caluire Et Cuire) 937804
3. 11.80 ANGOLE JULIEN CA M (Entente Chalon/saone Athl.) 319816
4. 11.81 MOUTOT JACKY ES M (Asf-uso Nevers) 948600
5. 11.96 SUHIT CHARLES JU M (Us Toucy) 347326
6. 12.06 BEN MIMOUN NAJIM JU M (Yonne Ac*) 917581
7. 12.11 BRETON YOANN JU M (Ao Nivernaise (nevers)) 269618
8. 12.27 PONT THOMAS CA M (Asu Bron) 403646
 
100 M . Série 5 vent : -0.60
1. 11.48 VILLON Richard JU M (Ea Villefranche-sur-saone) 959816
2. 11.74 MEUNIER FLORIAN JU M (Asc Balan) 961765
3. 12.04 FORGEAT JULIEN JU M (Eabm Montceau Les Mines) 973310
4. 12.16 DEBONO CEDRIC CA M (Us Oyonnax*) 454504
5. 12.23 DEGOMME DAVID CA M (Ua Sens*) 749650
6. 12.30 CHAPUIS STEPHANE CA M (Clcs Firminy) 798249
7. 12.33 JUGE THOMAS CA M (Clcs Firminy) 940342
8. 12.47 MEDICO JULIEN CA M (Club Athletique De Bellegarde) 916779
 
200 M Finale 1 vent : -0.1
1. 22''16 BELAISE CHRISTOPHE SE M (Asptt Lyon) 839624
2. 22''44 MENESCLOU BAPTISTE SE M (Dijon Uc*) 997966
3. 22''73 BELKHIR DANIEL SE M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 346493
4. 22''77 BENZIZINE HOCINE JU M (Lyon Ou) 972545
5. 23''11 COLOMBIER BENJAMIN ES M (Ea Macon *) 242630
 
200 M Finale 2 vent : +0.0
1. 22''77 FERNANDEZ JEAN PAUL CA M (Ac Chenove) 852392
2. 22''87 ZAUGG THOMAS CA M (Ain-est Athletisme*) 215418
3. 23''09 BERGET EMILIEN JU M (Dijon Uc*) 441244
4. 23''37 BENGUEDDOUDJ ABDELHAKIM CA M (Ea Saint-chamond) 489860
5. 23''60 TOURNADE JULIEN CA M (Ac Chenove) 266096
6. 23''64 VALIGNY GREGORY CA M (Asa Vauzelles A.) 262028
 
200 M Finale 3 vent : +0.6
1. 22''77 MEHDAOUI MEHDI ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 259344
2. 23''39 ANGOLE JULIEN CA M (Entente Chalon/saone Athl.) 319816
3. 23''58 BEN MIMOUN NAJIM JU M (Yonne Ac*) 917581
4. 23''77 DENIS SYLVAIN CA M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403397
5. 23''79 BERNY YANN CA M (As Caluire Et Cuire) 272010
6. 23''83 SAYAH MIKAEL CA M (Ea Bourg-en-bresse*) 907495
 
200 M Finale 4 vent : -0.1
1. 23''24 BARRIAU JEROME SE M (Dijon Uc*) 602268
2. 23''40 FRACASSETTI FABIO SE M (Dijon Uc*) 402286
3. 24''37 FORGEAT JULIEN JU M (Eabm Montceau Les Mines) 973310
4. 24''42 Vie Christophe Ca M (Yonne Ac*) 516867
 
200 M Série 1 vent : -3.1
1. 22''11 BELAISE CHRISTOPHE SE M (Asptt Lyon) 839624
2. 22''49 MAZZON DAVID SE M (Dijon Uc*) 256693
3. 22''65 AVALET FREDERIC SE M (Asptt Lyon) 850953
4. 22''89 BELKHIR DANIEL SE M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 346493
5. 22''94 MENESCLOU BAPTISTE SE M (Dijon Uc*) 997966
6. 23''14 ZAUGG THOMAS CA M (Ain-est Athletisme*) 215418
7. 23''34 VALIGNY GREGORY CA M (Asa Vauzelles A.) 262028
8. 23''59 MEHDAOUI MEHDI ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 259344
 
200 M Série 2 vent : -1.5
1. 22''89 BENZIZINE HOCINE JU M (Lyon Ou) 972545
2. 23''36 BARRIAU JEROME SE M (Dijon Uc*) 602268
3. 23''45 FERNANDEZ JEAN PAUL CA M (Ac Chenove) 852392
4. 23''49 BERGET EMILIEN JU M (Dijon Uc*) 441244
5. 23''62 BENGUEDDOUDJ ABDELHAKIM CA M (Ea Saint-chamond) 489860
6. 23''64 FRACASSETTI FABIO SE M (Dijon Uc*) 402286
7. 23''88 SAYAH MIKAEL CA M (Ea Bourg-en-bresse*) 907495
8. 24''27 PRAGER ALEXANDRE CA M (As Caluire Et Cuire) 344298
 
200 M Série 3 vent : -0.5
1. 22''64 COLOMBIER BENJAMIN ES M (Ea Macon *) 242630
2. 23''20 ISSARTEL JOHANN ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 747589
3. 23''32 TOURNADE JULIEN CA M (Ac Chenove) 266096
4. 23''52 BEN MIMOUN NAJIM JU M (Yonne Ac*) 917581
5. 23''53 ANGOLE JULIEN CA M (Entente Chalon/saone Athl.) 319816
6. 23''69 RABEONY OLIVIER CA M (Asptt Lyon) 378061
7. 23''81 BERNY YANN CA M (As Caluire Et Cuire) 272010
8. 23''92 GIRARD GUITO CA M (Stade Clermontois *) 319562
 
200 M Série 4 vent : -1.4
1. 22''89 VILLETON JEROME JU M (Coquelicot Saint Etienne *) 799852
2. 23''25 CAVAGNOUX REMY CA M (Camn Villeurbanne*) 413929
3. 23''99 BOYER ALEXANDRE JU M (Camn Villeurbanne*) 381354
4. 24''03 DENIS SYLVAIN CA M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403397
5. 24''10 FORGEAT JULIEN JU M (Eabm Montceau Les Mines) 973310
6. 24''37 Vie Christophe Ca M (Yonne Ac*) 516867
7. 24''38 GUILLET GAETAN CA M (Ea Bourg-en-bresse*) 269980
8. 24''96 JUGE THOMAS CA M (Clcs Firminy) 940342
 
300 M Finale A
1. 36.91 CAVAGNOUX REMY CA M (Camn Villeurbanne*) 413929
2. 37.04 TOURNADE JULIEN CA M (Ac Chenove) 266096
3. 37.32 COMBARET NICOLAS CA M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597
4. 37.41 TINET LOIC CA M (Stade Clermontois *) 426039
5. 37.64 VIE CHRISTOPHE CA M (Yonne Ac*) 516867
6. 38.06 MONDONNEIX RAPHAEL CA M (Athletic Club Tassin) 436272
7. 38.18 BLANCHARD FRANCK CA M (Stade Auxerre) 204365
 
300 M Finale B
1. 38.41 NKOA ZOA FABRICE CA M (Lyon Ou) 453717
2. 38.69 DELECLUSE GREGORY CA M (Ao Nivernaise (nevers)) 281059
3. 38.73 PAGET BENOIT CA M (Ea Bourg-en-bresse*) 907473
4. 38.82 REISCH GREGORY CA M (Rc Vichy) 496596
5. 39.26 CLEMENT OLIVIER CA M (Asa Vauzelles A.) 393858
6. 39.56 LAFFITAU PAUL CA M (Ac Chenove) 271453
 
300 M Finale C
1. 38.87 MAUPAS FREDERIC CA M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 320479
2. 39.42 GLEY STEPHANE CA M (As Caluire Et Cuire) 378650
3. 39.56 BOISSELON GUILLAUME CA M (Asptt Lyon) 321175
4. 39.59 SAUCHAY FABIEN CA M (Ea Bourg-en-bresse*) 513847
5. 40.10 IMBERT MICHAEL CA M (Camn Villeurbanne*) 272782
6. 40.22 BOUCHET NICOLAS CA M (Ain-est Athletisme*) 212598
7. 40.48 METROT JULIEN CA M (Dijon Uc*) 391799
 
400 M Finale A
1. 46.94 FRONT EMMANUEL SE M (Dijon Uc*) 317230
2. 48.74 LEGENDRE CEDRIC SE M (Yonne Ac*) 989112
3. 48.79 MAIRE LAURENT SE M (Us Oyonnax*) 795903
4. 49.12 JULY REYNALD SE M (Dijon Uc*) 211291
5. 49.17 NANITAMO KUNDA SE M (Asf-uso Nevers) 894103
6. 49.36 LEGRAND JEAN-MICHEL SE M (Asu Bron) 786553
7. 49.76 PICHOT VINCENT SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 856218
8. 50.03 VILLON Jerome SE M (Ea Villefranche-sur-saone) 873809
 
400 M Finale B
1. 49.56 GARIOUD LOIC SE M (Asu Bron) 943162
2. 49.63 ROUSSON JULIEN ES M (Stade Clermontois *) 914341
3. 49.99 BENJAMIN PASCAL SE M (Asu Bron) 844541
4. 50.28 PAGNAT JACQUES JU M (Stade Clermontois *) 232545
5. 50.49 RODRIGUES MICHEL ES M (Asf-uso Nevers) 349847
6. 50.63 LANNEAU CHRISTOPHE SE M (Asptt Lyon) 200193
7. 50.74 PECHET CHRISTOPHE JU M (Asu Bron) 288521
8. 51.34 CHABERT FRANCK SE M (Asptt Clermont-ferrand) 417450
 
400 M Finale C
1. 50.51 DEIT STEPHANE SE M (Dijon Uc*) 732623
2. 50.91 CHABANNE ANTOINE JU M (Coquelicot Saint Etienne *) 261894
3. 51.21 LEGENDRY LIONEL SE M (Stade Clermontois *) 497795
4. 52.08 MICHELOT ALPHEE JU M (Dijon Uc*) 855089
5. 52.08 DURAND ERIC ES M (Asu Bron) 906039
6. 52.23 JOBLOT ARNAUD JU M (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
7. 52.98 GHARRACH MOURAD JU M (Rc Vichy) 498701
8. 53.10 PHILIPPE JANON DAMIEN JU M (Camn Villeurbanne*) 306736
 
800m Finale Directe 1
1. 1'51''59 CHARDON Olivier ES M (Ea Villefranche-sur-saone) 822947
2. 1'53''60 Auvigne Rodolphe Se M (Entente Sud Lyonnais*) 486767
3. 1'54''15 GAUTHERON CYRIL SE M (Dijon Uc*) 428286
4. 1'54''79 GRON ROMAIN ES M (Asptt Clermont-ferrand) 901917
5. 1'55''31 JACQUET JEAN CHRISTOPHE CA M (Ea Bourg-en-bresse*) 794817
6. 1'55''57 SEURE BENJAMIN JU M (As Tournus *) 325721
7. 1'56''33 OUHAIBI HASSAN SE M (Camn Villeurbanne*) 899280
8. 1'56''45 EMMANUEL EMILE PASCAL CA M (Athle 21*) 373405
9. 1'58''04 BRUNE ANTOINE JU M (Athletic Club Tassin) 635110
 
800m Finale Directe 2
1. 1'54''95 LASSAIGNE JEAN-BAPTISTE JU M (Athletic Club Tassin) 410458
2. 1'56''05 BARRE JULIEN CA M (Dijon Uc*) 986946
3. 1'57''08 JAAKAR MOHAMED (MAR) CA M (Ea Bourg-en-bresse*) 383140
4. 1'57''15 COLIN JEAN CHARLES SE M (Us Toucy) 263045
5. 1'57''74 MAHAMDI ANTAR CA M (As Caluire Et Cuire) 393489
6. 1'58''58 MARTIN JEAN WILFRIED SE M (Lyon Ou) 213345
7. 1'58''70 BADAOUI AMINE ES M (Entente Chalon/saone Athl.) 870108
8. 1'59''22 PERRIN YANNICK CA M (Asm St-etienne) 799269
9. 2'02''11 GRAND-BROCHIER MANUEL CA M (Coquelicot Saint Etienne *) 394717
 
800m Finale Directe 3
1. 1'57''06 DE SAINT REMY NICOLAS SE M (Asptt Clermont-ferrand) 897050
2. 1'58''79 HERBOMEL LAURENT JU M (Asc Balan) 882722
3. 2'00''98 GIRARDIN PIERRE JU M (As Tournus *) 859230
4. 2'01''11 DUGNE DAMIEN JU M (Asptt Clermont-ferrand) 819836
5. 2'01''59 BRUN SYLVAIN CA M (Club Athletique Du Roannais*) 883998
6. 2'02''26 GIRARDIN FRANCOIS CA M (As Tournus *) 859229
7. 2'03''18 ROGANE NICOLAS ES M (Entente Ouest Lyonnais) 903984
8. 2'09''01 DELMOTTE BRICE ES M (Us Toucy) 984171
 
800m Finale Directe 4
1. 2'01''95 BRIOT NICOLAS CA M (Athle 21*) 361233
2. 2'04''08 MEDICO JULIEN CA M (Club Athletique De Bellegarde) 916779
3. 2'04''40 TOUBOULIC NICOLAS CA M (Entente Sud Lyonnais*) 907929
4. 2'04''62 JACOB JEROME ES M (Fc Gueugnon) 485556
5. 2'04''88 MANRY NICOLAS CA M (Stade Clermontois *) 425633
6. 2'05''20 NAEL THIBAUD CA M (Fac Andrezieux) 243174
7. 2'06''08 MAUPAS FREDERIC CA M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 320479
8. 2'07''16 BRECHOT GABRIEL CA M (Stade Auxerre) 460749
9. 2'08''20 JOURJON MICKAEL CA M (Athle 42 Saint Etienne) 855548
 
1500m Finale Directe 1
1. 3'53''80 GARCIA JULIEN ES M (Rc Vichy) 857779
2. 3'54''04 DUPONT ERIC SE M (Vga Compiegne *) 215070
3. 3'54''72 GMIZA JAMEL (TUN) ES M (Entente Chalon/saone Athl.) 981014
4. 3'54''73 VINCENT XAVIER SE M (Stade Clermontois *) 485343
5. 3'55''28 LE GRAND GUILLAUME JU M (Stade Clermontois *) 952448
6. 3'56''26 GUINET FREDERIC SE M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 427043
7. 3'57''49 TALAOUANOU KARIM SE M (Ac Ondaine Firminy) 434737
8. 3'58''63 RAVET PHILIPPE SE M (Asptt Lyon) 237749
9. 3'58''79 H'SAIN MOUNIR JU M (Coquelicot Saint Etienne *) 302530
10. 3'59''43 BADAOUI KHAFID ES M (Dijon Uc*) 870109
11. 4'02''80 TOUBOULIC THOMAS ES M (Entente Sud Lyonnais*) 958305
12. 4'09''96 LE COZ GAEL CA M (Ea Bourg-en-bresse*) 959659
13. 4'09''96 FERNANDES CHRISTOPHE CA M (Yonne Ac*) 319600
 
1500m Finale Directe 2
1. 4'06''79 LEMAITRE LOIC JU M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 798088
2. 4'07''29 CUBIZOLLES SYLVAIN CA M (Clcs Firminy) 771023
3. 4'07''31 LARUE SEBASTIEN ES M (Dijon Uc*) 367756
4. 4'08''48 GRANGE NICOLAS ES M (Fac Andrezieux) 416588
5. 4'09''97 COLLET LUDOVIC CA M (Asptt Lyon) 968201
6. 4'11''18 LAGER VINCENT JU M (Fac Andrezieux) 794003
7. 4'16''85 CHAVEROT NICOLAS CA M (Entente Ouest Lyonnais) 903989
8. 4'21''90 MASSON MARTIN CA M (Ea Saint-chamond) 798866
9. 4'23''56 BRUN YOANN CA M (Esperance St-leger-vignes) 261101
10. 4'26''47 POUDEVIGNE ERIC CA M (Ua Du Puy) 445711
11. 4'27''36 EL MAGHNOUJI ABDELHAMID (MAR) CA M (Ac Ondaine Firminy) 425843
12. 4'35''07 GOURGIN OLIVIER JU M (Eabm Montceau Les Mines) 736896
13. 4'36''38 TAINTURIER FLORENT CA M (Dijon Uc*) 987585
 
3000m Finale Directe 1
1. 9'04''40 PRADEL MICHEL CA M (Ac Ondaine Firminy) 285891
2. 9'06''62 BENABDALLAH ABDELRANI CA M (Entente Chalon/saone Athl.) 440413
3. 9'08''78 MEUDEC YOAN CA M (E. Ceyrat A.) 350121
4. 9'12''71 FOUQUIER VINCENT CA M (Yonne Ac*) 227520
5. 9'20''92 Bennouna Benyounes Ca M (Stade Auxerre) 241424
6. 9'22''95 POMIES DAVID CA M (Entente Sud Lyonnais*) 944608
7. 9'27''50 CHARNAY J BeROME CA M (Ea Bourg-en-bresse*) 502270
8. 9'35''99 FADEAU MICKAEL CA M (Entente Sud Lyonnais*) 269356
 
5000m Finale Directe 1
Ab DUARTE JOSE VE M (As Montferrand *) 215188
1. 15'13''53 MARTIN Frederic ES M (Ea Villefranche-sur-saone) 833626
2. 15'56''95 JACQUES FABRICE JU M (Entente Chalon/saone Athl.) 438097
3. 16'33''14 PETITJEAN BENJAMIN JU M (Athle 21*) 986384
4. 16'41''68 MICHOT BENJAMIN JU M (Athle 21*) 363059
5. 17'04''60 ENJALBERT JEAN-NICOLAS JU M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 321897
 
110m Haies 91 Finale vent : -2.10
1. 14.91 PONCET BENOIT CA M (Camn Villeurbanne*) 272784
2. 15.05 DUMONT THOMAS CA M (Asa Vauzelles A.) 921550
3. 15.10 BOUILLOT JORIS CA M (Dijon Uc*) 256389
4. 15.68 PLACE JEROME CA M (As Caluire Et Cuire) 909237
5. 15.74 LABEILLE GASPARD CA M (Asptt Lyon) 216093
6. 16.12 IMBERT MICHAEL CA M (Camn Villeurbanne*) 272782
7. 16.14 MOUS BENJAMIN CA M (Eabm Montceau Les Mines) 382531
50. DUBOIS BENJAMIN CA M (Club Athletique Du Roannais*) 270936
 
110m Haies 91 . Série 1 vent : 0.90
1. 14.94 DUMONT THOMAS CA M (Asa Vauzelles A.) 921550
2. 15.05 BOUILLOT JORIS CA M (Dijon Uc*) 256389
3. 15.19 PONCET BENOIT CA M (Camn Villeurbanne*) 272784
4. 15.73 LABEILLE GASPARD CA M (Asptt Lyon) 216093
50. DURIF MATHIEU CA M (Yonne Ac*) 963518
 
110m Haies 91 . Série 2 vent : -0.20
1. 15.52 VENDITTI ANTONY CA M (Asu Bron) 255652
2. 15.63 PLACE JEROME CA M (As Caluire Et Cuire) 909237
3. 15.76 MOUS BENJAMIN CA M (Eabm Montceau Les Mines) 382531
4. 15.83 IMBERT MICHAEL CA M (Camn Villeurbanne*) 272782
5. 15.88 DUBOIS BENJAMIN CA M (Club Athletique Du Roannais*) 270936
6. 16.01 GARCIN JULIEN CA M (Ao Nivernaise (nevers)) 280734
 
110m Haies 106 Finale vent : 1.60
1. 14.68 NGOY TINO (ZAI) ES M (Asptt Lyon) 241977
2. 15.50 GUEYE-BOIRIVANT OLIVIER SE M (Asu Bron) 731079
3. 15.51 VAILLANT YANN ES M (Dijon Uc*) 904986
4. 15.76 PARISET EMMANUEL ES M (As Caluire Et Cuire) 793427
5. 16.94 BOYER ALEXANDRE JU M (Camn Villeurbanne*) 381354
6. 17.74 SIMON NICOLAS JU M (Dijon Uc*) 391796
50. MAILLARD SEBASTIEN JU M (Yonne Ac*) 874342
 
110m Haies 106 . Série 1 vent : -0.90
1. 14.68 NGOY TINO (ZAI) ES M (Asptt Lyon) 241977
2. 15.00 MAILLARD SEBASTIEN JU M (Yonne Ac*) 874342
3. 15.34 VAILLANT YANN ES M (Dijon Uc*) 904986
4. 15.42 GUEYE-BOIRIVANT OLIVIER SE M (Asu Bron) 731079
5. 15.94 PARISET EMMANUEL ES M (As Caluire Et Cuire) 793427
6. 16.90 SIMON NICOLAS JU M (Dijon Uc*) 391796
7. 17.08 BOYER ALEXANDRE JU M (Camn Villeurbanne*) 381354
 
320m Haies Finale 1
1. 42.07 VALIGNY GREGORY CA M (Asa Vauzelles A.) 262028
2. 42.92 DUTHION CYRIL CA M (Yonne Ac*) 963517
3. 43.48 BOUILLOT JORIS CA M (Dijon Uc*) 256389
4. 44.20 DUBOIS BENJAMIN CA M (Club Athletique Du Roannais*) 270936
5. 44.22 COMBARET NICOLAS CA M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597
6. 45.00 BALLARIO Sylvain CA M (Ea Villefranche-sur-saone) 516116
 
320m Haies Finale 2
1. 44.62 DHOME YOANN CA M (Asptt Clermont-ferrand) 859260
2. 44.76 GARCIN JULIEN CA M (Ao Nivernaise (nevers)) 280734
3. 45.09 LECKI SYLVAIN CA M (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
4. 45.33 DU MESNIL DU BUISSON Edouard CA M (Ea Villefranche-sur-saone) 426575
5. 45.95 PAROD CAMILLE CA M (Entente Sud Lyonnais*) 980367
6. 47.39 RONZEAU THOMAS CA M (Athle 21*) 966941
 
400m Haies Finale A
1. 53.61 COTTON LIONEL SE M (Dijon Uc*) 796161
2. 56.14 RAPY SYLVAIN SE M (Ea Bourg-en-bresse*) 325985
3. 56.30 LABEIX PIERRE SE M (Stade Clermontois *) 897385
4. 56.31 GRON ROMAIN ES M (Asptt Clermont-ferrand) 901917
5. 57.91 BRETON YOANN JU M (Ao Nivernaise (nevers)) 269618
 
400m Haies Finale B
1. 56.96 BORREL Clement JU M (Ea Villefranche-sur-saone) 857009
2. 58.76 DEFLACHE XAVIER ES M (Entente Ouest Lyonnais) 770690
3. 59.48 VIALLIS Gilles ES M (Ea Villefranche-sur-saone) 276211
4. 10.00 CHEVREY NICOLAS ES M (Asptt Lyon) 868553
5. 10.49 SOUMIER GUILLAUME JU M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 985102
6. 10.72 DOMENICHINI CLEMENT JU M (Coquelicot Saint Etienne *) 908259
7. 10.77 BUARD NICOLAS JU M (Aurillac A) 840022
 
1500 Steep Finale Directe 1
4'30''46 SEMPORE PATRICK CA M (Asptt Lyon) 872589
4'44''20 BARSE SEBASIEN CA M (Esperance St-leger-vignes) 302171
4'48''38 DEBIEVRE FREDERIC CA M (Fac Andrezieux) 291350
5'02''04 FORICHON NICOLAS CA M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922385
4'32''25 BARUT XAVIER CA M (Asptt Lyon) 383000
 
3000 Steeple Finale Directe 1
1. 9'05''44 LAFARGUE VICTORIEN ES M (Asf-uso Nevers) 745045
2. 9'06''46 ALFONSO LAURENT SE M (Entente Chalon/saone Athl.) 247528
3. 9'08''85 FARGEAS ALEXANDRE SE M (Lyon Ou) 509720
4. 9'12''59 LEPOT JEROME ES M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 867441
5. 9'14''74 MERLE CYRIL SE M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 885523
6. 9'26''41 GEZZAR MOHAMED (MAR) ES M (As Montferrand *) 983988
7. 9'32''14 RANCON JULIEN ES M (Stade Clermontois *) 961381
8. 9'34''73 MINNITI ANTHONY ES M (Us Oyonnax*) 202366
9. 9'48''33 BRUN ROMUALD JU M (Club Athletique Du Roannais*) 409120
10. 9'49''62 CHATEL THIERRY ES M (Cs Decines*) 705481
11. 10'15''37 GUILHOTO MANUEL JU M (Montlucon Athletisme) 784294
12. 10'17''29 VACHER LOIC JU M (Esperance St-leger-vignes) 895289
13. 10'21''55 BINET DAVID JU M (Dijon Uc*) 853061
14. 10'45''59 SAURET CHRISTOPHE JU M (Asptt Clermont-ferrand) 859310
 
Hauteur Finale A
1. 1.98 HAMANN JEAN-DENIS ES M (Dijon Uc*) 636536
2. 1.94 VAILLANT YANN ES M (Dijon Uc*) 904986
3. 1.90 ALIGNE SEBASTIEN ES M (Entente Sud Lyonnais*) 426552
4. 1.90 BRAHIM ROMUALD ES M (Esperance St-leger-vignes) 315967
5. 1.90 LORENTZ DENIS ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 977604
6. 1.85 MANENC GREGORY ES M (Entente Sud Lyonnais*) 858492
 
Hauteur Finale B
1. 2.12 DROGOZ PIERRE-YVES SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 825818
2. 2.06 DUKIC WILLIAM SE M (Stade Clermontois *) 397088
3. 2.04 BERRADA JAN SE M (Dijon Uc*) 645970
4. 2.04 BULAND GREGORY SE M (Asptt Lyon) 638770
5. 1.98 FONTANEY CHRISTOPHE SE M (Entente Sud Lyonnais*) 229108
 
Hauteur Finale Cadets
1. 1m94 EGOUNLETY ERIC CA M (Asptt Clermont-ferrand) 913088
2. 1m90 KING'UMBA ADOLPHE CA M (Asptt Lyon) 424248
3. 1m90 GAUDEZ JEROME CA M (Ea Macon *) 379021
4. 1m85 DURIF MATHIEU CA M (Yonne Ac*) 963518
5. 1m85 BONNOT JEAN-PHILIPPE CA M (Entente Chalon/saone Athl.) 485099
6. 1m85 BOUILLOT JORIS CA M (Dijon Uc*) 256389
7. 1m85 VENDITTI ANTONY CA M (Asu Bron) 255652
8. 1m75 DU MESNIL DU BUISSON Edouard CA M (Ea Villefranche-sur-saone) 426575
8. 1m75 MARIOTTI JONATHAN CA M (Camn Villeurbanne*) 484422
10. 1m75 BERNARD FREDERIC CA M (As Montferrand *) 207443
11. 1m70 MANCINI SEBASTIEN CA M (Assoc. Feyzin Athle.) 321163
 
Hauteur Finale Juniors
1. 2m00 LEPOMBY LIONEL JU M (Ea Bourg-en-bresse*) 352613
2. 1m94 PECHET CHRISTOPHE JU M (Asu Bron) 288521
3. 1m90 MAILLARD SEBASTIEN JU M (Yonne Ac*) 874342
 
Perche Finale A
1. 4.70 REY VINCENT CA M (Eabm Montceau Les Mines) 261312
2. 4.50 FAVRETTO VINCENT CA M (Asptt Lyon) 974504
3. 4.20 CLIN CEDRIC CA M (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*)961142
4. 4.20 DUTHION CYRIL CA M (Yonne Ac*) 963517
5. 4.00 MEKONGO JEAN VALERE CA M (Entente Chalon/saone Athl.) 933792
6. 3.40 GIRARD FREDERIC CA M (As Montferrand *) 909588
50. PIERRON VINCENT CA M (Ua Sens*) 340463
 
Perche Finale B
1. 4.60 MAILLARD SEBASTIEN JU M (Yonne Ac*) 874342
2. 4.20 PELLETIER MICKAEL JU M (Entente Chalon/saone Athl.) 203554
3. 4.00 BOUDET FRANCOIS JU M (Stade Clermontois *) 994187
50. BASTIER BRICE JU M (As Montferrand *) 447966
 
Perche Finale C
1. 4.80 BILLARD ANTOINE ES M (As Montferrand *) 716443
2. 4.80 MOUFLET SEBASTIEN ES M (Asptt Lyon) 872579
3. 4.80 FAYE ARNAUD ES M (Stade Clermontois *) 850330
4. 4.30 BRESSY ALEXANDRE ES M (Asptt Lyon) 855818
50. RAFFALLI JULIEN ES M (Dijon Uc*) 721942
 
Perche Finale D
1. 5.30 INOCENCIO WILLIAM SE M (Stade Clermontois) 461572
2. 5.10 INOCENCIO DAMIEN SE M (Stade Clermontois *) 471227
3. 4.90 TAILHARDAT J MARC SE M (Stade Clermontois *) 365133
4. 4.60 LAURIOT LAURENT SE M (Entente Chalon/saone Athl.) 602883
5. 4.60 DAVRIEUX YOHANN SE M (Asptt Lyon) 855835
 
Longueur Finale A
1. 6.65 (vt : 0.40) ZAUGG THOMAS CA M (Ain-est Athletisme*) 215418
2. 6.39 (vt : 0.10) DUMONT THOMAS CA M (Asa Vauzelles A.) 921550
3. 5.92 (vt : 0.30) DUMAS SYLVAIN CA M (Us Populaire Commentry Athle.) 423881
4. 5.90 (vt : 0.70) COMBARET NICOLAS CA M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597
5. 5.63 (vt : 1.30) DESCHAUME GREGORY CA M (Rc Vichy) 821938
6. 5.61 (vt : 0.60) PONT THOMAS CA M (Asu Bron) 403646
 
Longueur Finale B
1. 6.71 (vt : 0.90) VILLON Richard JU M (Ea Villefranche-sur-saone) 959816
2. 6.44 (vt : 1.40) COMTE DAVID JU M (Stade Auxerre) 900908
3. 6.04 (vt : -0.60) BEN MIMOUN NAJIM JU M (Yonne Ac*) 917581
 
Longueur Finale C
1. 6.99 (vt : 0.40) CELLI YANN ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 284772
2. 6.97 (vt : 0.50) CELLI FLORIAN ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 266249
3. 6.77 (vt : 0.20) NGOY TINO (ZAI) ES M (Asptt Lyon) 241977
4. 6.72 (vt : 1.90) ALIGNE SEBASTIEN ES M (Entente Sud Lyonnais*) 426552
5. 6.69 (vt : 0.60) GILARDI PHILIPPE ES M (Ea Bourg-en-bresse*) 778859
5. 6.69 (vt : 0.50) RICHARD BENOIT ES M (Asptt Lyon) 518073
7. 6.41 (vt : 0.10) CROZET MATTHIEU ES M (Entente Sud Lyonnais*) 746869
8. 6.36 (vt : -0.70) LEBRETON DAVID ES M (Asu Bron) 794915
9. 6.21 (vt : 1.20) LORBEL SIDNEY ES M (Ea Bourg-en-bresse*) 845936
 
Longueur Finale D
1. 6.95 (vt : 2.20) MERINI KARIM SE M (As Montferrand *) 624772
2. 6.11 (vt : 0.30) CARRON PHILIPPE SE M (Asptt Lyon) 850951
 
Triple Saut Finale 2
1. 13m42 (vt : +0.0) FRIESS-BRIGHT JEROME CA M (Asptt Clermont-ferrand) 417448
2. 13m27 (vt : -0.5) KING'UMBA ADOLPHE CA M (Asptt Lyon) 424248
3. 12m83 (vt : +0.0) PERRET GAEL CA M (Ea Bourg-en-bresse*) 886498
4. 12m66 (vt : -0.1) DUBOIS BENJAMIN CA M (Club Athletique Du Roannais*) 270936
5. 12m40 (vt : -1.5) PFAENDER BENOIT CA M (Camn Villeurbanne*) 904216
6. 12m39 (vt : +2.0) ECOCHARD BENJAMIN CA M (Lyon Ou) 410896
7. 11m85 (vt : +0.0) DENIS SYLVAIN CA M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 403397
8. 11m00 (vt : +0.1) BARTHELEMY EMERIC CA M (Sa Thiers) 219634
 
Triple Saut Finale Directe 1
1. 15m09 (vt : +0.2) MEPANDY FAREL (CGO) ES M (Entente Sud Lyonnais*) 307910
2. 15m08 (vt : +0.4) MOREAU THIERRY ES M (Entente Sud Lyonnais*) 612275
3. 14m68 (vt : +0.8) CELLI YANN ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 284772
4. 13m68 (vt : +0.0) ZAOUROU ARMEL JU M (Ea Macon *) 242421
5. 13m38 (vt : +0.9) NOUCK NOUCK JEAN MARC SE M (Lyon Ou) 987919
6. 12m58 (vt : +0.3) MOTTEY JULIEN ES M (Dijon Uc*) 993670
7. 12m55 (vt : +0.6) SUHIT CHARLES JU M (Us Toucy) 347326
 
Poids 5kg Finale 1
1. 14.90 FRELIEZ SYLVAIN CA M (Asf-uso Nevers) 327851
2. 14.26 RIVIERE EMERIC CA M (Fac Andrezieux) 218582
3. 13.26 DEFFES GUILLAUME CA M (Entente Chalon/saone Athl.) 382530
4. 12.43 CASSIN MONTANA KARIM CA M (Ua Sens*) 208035
5. 11.79 LAPERROUZE MAXIME CA M (Entente Sud Lyonnais*) 856051
6. 11.68 MAZILLY DAMIEN CA M (Athle 21*) 864188
7. 11.15 MANDIN JULIEN CA M (Asptt Lyon) 764015
8. 9.69 LLOPIS LUDOVIC CA M (Asptt Clermont-ferrand) 268008
9. 9.01 DARDILHAC DAVID CA M (Aurillac A) 963420
 
Poids 6kg Finale
1. 14.77 BOURGIT DAVID JU M (Coquelicot Saint Etienne *) 902525
2. 14.14 AJOUX ROMAIN JU M (Ea Bourg-en-bresse*) 794826
3. 13.39 FORESTIER ANTHONY JU M (Stade Clermontois *) 345803
4. 12.83 TRELAT DOMINIQUE JU M (Indiv. Bourgogne) 906675
5. 11.96 PERNETTE GEOFFREY JU M (Eabm Montceau Les Mines) 747020
6. 10.98 VALTY OLIVIER JU M (Montlucon Athletisme) 758056
 
Poids 7kg Finale 1
1. 15.91 BOUGARD RICHARD SE M (Ea Bourg-en-bresse*) 825972
2. 14.20 ABDOU RUSSIDY JOEL SE M (Asptt Lyon) 373207
3. 14.19 BOLLIET OLIVIER SE M (Asu Bron) 851352
4. 13.77 CIALONE LAURENT SE M (Fc Gueugnon) 407987
5. 13.08 ZAMENGO GREGORY SE M (Asu Bron) 851755
6. 12.27 FERRET CEDRIC SE M (Lyon Ou) 951101
 
Poids 7kg Finale 2
1. 10.98 LACOMBRE JULIEN ES M (Asf-uso Nevers) 886602
 
Disque 1.5kg Finale A
1. 43.11 BRUYERE NICOLAS CA M (Coquelicot Saint Etienne *) 382518
2. 41.69 RIVIERE EMERIC CA M (Fac Andrezieux) 218582
3. 38.12 SAURET HUGUES CA M (Aurillac A) 477267
4. 38.08 BLANCHARD FRANCK CA M (Stade Auxerre) 204365
5. 36.83 MOUS BENJAMIN CA M (Eabm Montceau Les Mines) 382531
6. 36.82 CASSIN MONTANA KARIM CA M (Ua Sens*) 208035
7. 36.66 LAPERROUZE MAXIME CA M (Entente Sud Lyonnais*) 856051
8. 33.40 MANDIN JULIEN CA M (Asptt Lyon) 764015
9. 32.20 DUMAS SYLVAIN CA M (Us Populaire Commentry Athle.) 423881
10. 31.16 PARENTON VINCENT CA M (Ua Sens*) 914750
11. 30.98 COUVET LOIC CA M (Ea Macon *) 323362
12. 29.13 SARRAZIN FREDERIC CA M (Sa Thiers) 276221
 
Disque 1.7kg Finale 1
1. 40.72 MAILLARD NICOLAS JU M (Asptt Lyon) 953063
2. 40.38 TRELAT DOMINIQUE JU M (Indiv. Bourgogne) 906675
3. 38.54 PERNETTE GEOFFREY JU M (Eabm Montceau Les Mines) 747020
4. 36.11 VALTY OLIVIER JU M (Montlucon Athletisme) 758056
5. 35.20 FORESTIER ANTHONY JU M (Stade Clermontois *) 345803
6. 32.98 GIVAUDAN VINCENT JU M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 744537
 
Disque 2.0kg Finale C
1. 44.76 TRAVELET ROMAIN ES M (Dijon Uc*) 821830
2. 42.70 FLACHAT PASCAL ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 952120
3. 37.65 PROST EMMANUEL ES M (Eabm Montceau Les Mines) 977217
 
Disque 2.0kg Finale D
1. 54.65 BOES ERIK SE M (Asptt Lyon) 731153
2. 47.95 CHOREL CYRIL SE M (Asptt Lyon) 640937
3. 45.30 ZAMENGO GREGORY SE M (Asu Bron) 851755
4. 43.78 VUILLEMOT PATRICE SE M (Asptt Lyon) 265898
5. 43.04 FRANCOIS STEPHANE SE M (Asptt Lyon) 354403
6. 42.42 CIALONE LAURENT SE M (Fc Gueugnon) 407987
7. 39.33 LASHERMES EMMANUEL SE M (Sa Thiers) 367661
 
Marteau 5kg Finale
1. 53.59 FERRIEN ALLAN CA M (Yonne Ac*) 928146
2. 49.08 BLANC FRANCK CA M (Ea Bourg-en-bresse*) 907472
3. 44.41 GUENEAU ARNAUD CA M (Asa Vauzelles A.) 880879
4. 42.35 MANDIN JULIEN CA M (Asptt Lyon) 764015
5. 42.25 BEJOINT GUILLAUME CA M (Ea Bourg-en-bresse*) 907462
6. 35.90 GRARD SYLVAIN CA M (Us Populaire Commentry Athle.) 800766
7. 32.69 MAZILLY DAMIEN CA M (Athle 21*) 864188
 
Marteau 6kg Finale 1
1. 54.25 BOURGIT DAVID JU M (Coquelicot Saint Etienne *) 902525
2. 50.45 BOURGIT ANTHONY JU M (Coquelicot Saint Etienne *) 902526
3. 50.06 DEMAY XAVIER JU M (Stade Clermontois *) 210915
4. 49.09 AJOUX ROMAIN JU M (Ea Bourg-en-bresse*) 794826
5. 40.91 VILLADIER NICOLAS JU M (Yonne Ac*) 874348
6. 39.18 GIVAUDAN VINCENT JU M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 744537
 
Marteau 7kg Finale
1. 59.50 MAGNUS CYRILLE SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 891653
2. 58.07 ROUGETET NICOLAS SE M (Dijon Uc*) 355253
3. 50.02 FAURE PHILIPPE SE M (Ea Bourg-en-bresse*) 211615
4. 46.13 WALTER MARC ES M (As Montferrand *) 948886
5. 43.73 LACOMBRE JULIEN ES M (Asf-uso Nevers) 886602
6. 38.83 BONGRAND OLIVIER VE M (Ua Sens*) 735293
 
Javelot 700g Finale Directe 1
1. 55m28 PAROD CAMILLE CA M (Entente Sud Lyonnais*) 980367
2. 45m98 BAILLET YOHAN CA M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817590
3. 44m28 VIANA STEPHANE CA M (Camn Villeurbanne*) 292042
4. 43m30 MOURAND ARNAUD CA M (Eabm Montceau Les Mines) 314474
5. 42m96 COMBARET NICOLAS CA M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597
6. 42m84 BRUYERE NICOLAS CA M (Coquelicot Saint Etienne *) 382518
7. 41m37 CASSIN MONTANA KARIM CA M (Ua Sens*) 208035
8. 40m63 ROBIN ZUNINO JEREMY CA M (Stade Auxerre) 861210
9. 40m53 SARRAZIN FREDERIC CA M (Sa Thiers) 276221
 
Javelot 800g Finale Directe 1
1. 71m09 GANDREY PHILIPPE SE M (Dijon Uc*) 461227
2. 56m98 GUEYE-BOIRIVANT OLIVIER SE M (Asu Bron) 731079
3. 53m18 VALTY OLIVIER JU M (Montlucon Athletisme) 758056
4. 52m84 ZAMENGO GREGORY SE M (Asu Bron) 851755
5. 50m74 BOURDON CYRIL SE M (Ua Sens*) 317136
6. 48m90 Moulin Franck Se M (Coquelicot Saint Etienne *) 263695
7. 48m89 TRELAT DOMINIQUE JU M (Indiv. Bourgogne) 906675
8. 48m16 PERNETTE GEOFFREY JU M (Eabm Montceau Les Mines) 747020
9. 47m36 ALIGNE SEBASTIEN ES M (Entente Sud Lyonnais*) 426552
10. 45m71 SAURET CHRISTOPHE JU M (Asptt Clermont-ferrand) 859310
11. 43m68 RIVIER ROMAIN JU M (Coquelicot Saint Etienne *) 261827
12. 43m51 MAILLARD SEBASTIEN JU M (Yonne Ac*) 874342
13. 35m06 GAUZENTES GERALD JU M (Aurillac A) 320238
 
4 X 100 Finale
1. 44.45 CA M (Asptt Clermont-ferrand) 63005
2. 44.72 CA M (As Caluire Et Cuire) 69003
3. 44.77 ES M (Asa Vauzelles A.) 58018
4. 45.20 CA M (Ac Chenove) 21005
5. 45.47 JU M (Rc Vichy) 3007
7. 46.67 CA M (Ao Nivernaise (nevers)) 58015
50. CA M (Asptt Lyon) 69007
50. CA M (Rc Vichy) 3007
 
5km Marche Finale
1. 25.0288 GARCIA LOIC CA M (Stade Clermontois *) 884838
2. 25.1066 PANNIER ANTHONY CA M (Ao Nivernaise (nevers)) 915180
3. 25.2323 FORICHON NICOLAS CA M (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922385
 
10km Marche Finale A
1. 51.0543 KOWAL BRUNO JU M (Athle 21*) 966946
 
20 Km Marche Finale 1
1. 1.533400 LEBRETON JEROME JU M (Ea Bourg-en-bresse*) 794916
 
20 Km Marche Finale 2
1. 1.291800 THOMAS MICKAEL ES M (Ea Bourg-en-bresse*) 723211
2. 1.463700 SURDON NICOLAS ES M (Entente Chalon/saone Athl.) 708457
50. LE COZ XAVIER ES M (Dijon Uc*) 992680
 
20 Km Marche Finale 3
1. 1.365300 STARCK J MARC SE M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 306781
2. 1.424900 ROGNON BERNARD SE M (Doubs Sud Athletisme*) 206593
3. 1.431600 NICOLARDOT NORBERT SE M (Athle 21*) 314465
 
20 Km Marche Finale 4
1. 1.445900 BRISEBARD GUY VE M (Dijon Uc*) 752610
2. 1.452900 BARBUZYNSKI JOZEF VE M (Ea Bourg-en-bresse*) 825985
3. 1.475900 CARNET ROBERT VE M (Ac Chenove) 652533
4. 1.593800 GOMEZ HENRI VE M (Ea Bourg-en-bresse*) 944399
50. LE MONTAGNER JACQUES VE M (Athle 21*) 221512
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS