MES ACCÈS

30 juin : MEETING DE ROME
[Retour]
 
FEMMES
 
100 METRES Race 1 - WOMEN Wind: +1.0
1 Jones Marion USA 10.91
2 Arron Christine FRA 10.99
3 Gaines Chryste USA 11.01
4 Sturrup Chandra BAH 11.01
5 Edwards Torri USA 11.08
6 Miller Inger USA 11.17
7 Levorato Manuela ITA 11.21
8 Ferguson Debbie BAH 11.23
9 Fynes Sevatheda BAH 11.23
 
100 METRES Race 2 - WOMEN Wind: +0.7
1 Mani Myriam Léonie CMR 11.18
2 Clarke-Lewis Eldece BAH 11.24
3 Jayasinghe Susanthika SRI 11.25
4 Pukha Irina UKR 11.37
5 Walker Astia JAM 11.40
6 Pendareva Petya BUL 11.50
7 Frazer Merlene JAM 11.53
8 Pistone Anita ITA 11.64
 
1500 METRES - WOMEN
1 Dulecha Kutre ETH 4:02.92
2 Chojecka Lidia POL 4:02.96
3 Mérah-Benida Nouria ALG 4:03.02
4 Sacramento Carla POR 4:03.88
5 Kuznetsova Olga RUS 4:04.31
6 Nelyubova Olga RUS 4:04.35
7 Kosenkova Yuliya RUS 4:04.86
8 Beclea-Szekely Violeta ROM 4:04.92
9 Da Fonseca-Wollheim Kristina GER 4:05.07
10 Mugo Naomi KEN 4:06.66
11 Dejaeghere Veerle BEL 4:07.43
12 Jakubczak Anna POL 4:07.62
13 Marusova Margarita RUS 4:08.06
14 Ouaziz Seloua MAR 4:08.18
15 Buhaianu-Jager Elena ROM 4:08.49
16 Fernández Nuria ESP 4:08.60
17 El Kamch Zhor MAR 4:10.03
18 Turova Alesya BLR 4:10.45
19 Rodriguez Rocío ESP 4:11.67
20 Artuso Elisabetta ITA 4:15.63
Dos Santos Fabiane BRA DNF
 
100 METRES HURDLES - WOMEN Wind: +0.5
1 Devers Gail USA 12.47
2 Kirkland Anjanette USA 12.66
3 Shishigina Olga KZK 12.68
4 Freeman Michelle JAM 12.79
5 Morrison Melissa USA 12.85
6 Alozie Glory NGR 12.87
7 Filippova-Graudyn Yuliya RUS 12.89
8 Dimitrova Svetla BUL 12.94
9 Macchiut Margaret ITA 13.53
 
400 METRES HURDLES - WOMEN
1 Bidouane Nezha MAR 53.53
2 Cummings-Glover Sandra USA 54.31
3 Pernía Daimí CUB 54.46
4 Tereshchuk-Antipova Tetyana UKR 54.51
5 Blackett Andrea BAR 55.00
6 Johnson Michelle USA 55.43
7 Meissner Heike GER 56.07
8 Hayes Joanna USA 56.10
9 Niederstatter Monika ITA 56.24
 
HIGH JUMP - WOMEN
1 Babakova Inga UKR 1.97
2 Iagar-Dinescu Monica ROM 1.97
3 Veneva Venelina BUL 1.94
4 Lyakhova Yuliya RUS 1.91
5 Kováciková-Hlavonova Zuzana CZE 1.91
6 Haugland Hanne NOR 1.88
7 Györffy Dóra HUN 1.88
7 Rodina-Gulyayeva Yelena RUS 1.88
9 Waller Tisha USA 1.88
10 Yelesina Yelena RUS 1.85
11 Bevilacqua Antonella ITA 1.80
11 Cadamuro Stefania ITA 1.80
11 Galeotti Daniela ITA 1.80
14 Lapina Svetlana RUS 1.80
 
LONG JUMP - WOMEN
1 Kotova Tatyana RUS 6.89 -0.1
2 May Fiona ITA 6.75 -0.4
3 Jones Marion USA 6.71 -0.3
4 Johansson Erica SWE 6.66 +0.0
5 Montalvo Niurka ESP 6.64 +0.0
6 Maggi Maurren Higa BRA 6.60 -0.1
7 Vershinina Viktoriya UKR 6.58 +0.0
8 Prandzheva Iva BUL 6.55 -0.7
9 Cuza Lissete CUB 6.45 -0.1
10 Gotovska Valentina LAT 6.43 -0.1
11 Xánthou Níki GRE 6.18 -0.3
Vaszi Tünde HUN NM
 
JAVELIN THROW - WOMEN
1 Solberg-Hattestad Trine NOR 68.22 Record du Monde
2 Shikolenko Tatyana RUS 63.83
3 Menéndez Osleidys CUB 63.23
4 Bisset Sonia CUB 63.19
5 Coslovich Claudia ITA 63.17
6 Ingberg Mikaela FIN 60.90
7 Krasnikova-Ivakina Yekaterina RUS 60.30
8 Eve Laverne BAH 59.93
9 Uppa Taina FIN 58.54
10 Nerius Steffi GER 58.01
Manjani-Tzelili Mirela GRE DNS
 
 
HOMMES
 
100 METRES Race 1 - MEN Wind: +0.7
1. Greene Maurice USA 9.97
2 Obikwelu Francis NGR 10.00
3 Boldon Ato TRI 10.00
4 Lewis Brian USA 10.02
5 Drummond Jon USA 10.12
6 Montgomery Tim USA 10.14
7 Saddler Gregory USA 10.15
8 Thompson Obadele BAR 10.18
9 Chambers Dwain GBR 10.41
 
100 METRES Race 2 - MEN Wind: +0.7
1 Mitchell Dennis USA 10.19
2 Brokenburr Kenny USA 10.20
3 Williams Bernard USA 10.25
4 Colombo Andrea ITA 10.26
5 Tilli Stefano ITA 10.27
6 Mayola Freddy CUB 10.28
7 Malcolm Christian GBR 10.37
8 Patros David FRA 10.37
9 Johnson Patrick AUS 10.39
 
100 METRES Race 3 - MEN Wind: +0.7
1 Checcucci Maurizio ITA 10.32
2 Blume Marc GER 10.38
3 Kosenkow Alexander GER 10.38
4 Johnson Curtis USA 10.41
5 Torrieri Marco ITA 10.42
6 Nthepe Issa-Aimé FRA 10.45
7 Simoni Luca ITA 10.55
8 Rabino Andrea ITA 10.55
9 Ghansah Matias SWE 10.76
 
200 METRES - MEN Wind: +0.9
1 Greene Maurice USA 20.02
2 da Silva Claudinei Quirino BRA 20.29
3 Brokenburr Kenny USA 20.32
4 Clay Ramon USA 20.38
5 Devonish Marlon GBR 20.59
6 Cavallaro Alessandro ITA 20.67
7 Campbell Darren GBR 20.71
8 Attene Alessandro ITA 20.71
9 Stevens Patrick BEL 20.97
 
800 METRES - MEN
1 Saïd-Guerni Djabir ALG 1:44.32
2 Bucher André SUI 1:44.44
3 Kimutai Japheth KEN 1:44.77
4 Longo Andrea ITA 1:45.30
5 Borzakovskiy Yuriy RUS 1:45.61
6 Schumann Nils GER 1:45.75
7 Motchebon Nico GER 1:46.04
8 Lelei David KEN 1:46.42
9 Chirchir William KEN 1:46.55
10 Kiptoo David KEN 1:46.56
11 Parra Roberto ESP 1:47.34
12 Téllez Norberto CUB 1:50.94
13 D'Urso Giuseppe ITA 1:52.74
Eplinius Mark GER DNF
 
1500 METRES - MEN
1 Ngeny Noah KEN 3:29.99
2 Lagat Bernard KEN 3:30.78
3 Redolat José Antonio ESP 3:31.48
4 Sullivan Kevin CAN 3:31.71
5 Shabunin Vyacheslav RUS 3:32.28
6 Silva Rui POR 3:32.60
7 Mekonnen Hailu ETH 3:33.14
8 Baba Youssef MAR 3:33.92
9 Kaouch Adil MAR 3:34.41
10 Koers Marko NED 3:34.44
11 El Wardi Mohamed Saïd MAR 3:34.85
12 Hakimi Alí TUN 3:35.34
13 Kibowen John KEN 3:36.60
14 Abelli Andrea ITA 3:37.47
15 Rotich Laban KEN 3:39.19
16 Obrist Christian ITA 3:42.87
17 Lazzari Lorenzo ITA 3:46.71
Bosch Nadir FRA DNF
Kibet Robert KEN DNF
Tanui William KEN DNF
 
5000 METRES - MEN
1 Saïdi-Sief Ali ALG 12:50.86
2 Kipketer Sammy KEN 12:54.07
3 Tergat Paul KEN 12:55.18
4 Limo Richard KEN 12:58.70
5 Limo Benjamin KEN 13:02.19
6 Wolde Million ETH 13:03.08
7 Bayissa Fita ETH 13:08.15
8 Kosgei James Kimutai KEN 13:08.45
9 Kipkosgei Luke KEN 13:09.59
10 Bakken Marius NOR 13:11.30
11 Ivuti Patrick KEN 13:14.94
12 Chelanga Joshua KEN 13:16.76
13 Ornelas Hélder POR 13:18.56
14 Arndt Jirka GER 13:21.47
15 Vincenti Salvatore ITA 13:22.00
16 Di Napoli Gennaro ITA 13:23.83
17 Olmedo Pablo MEX 13:24.92
18 Martinez José Manuel ESP 13:28.60
19 Chebii Abraham KEN 13:29.96
20 Caimmi Daniele ITA 13:30.92
21 Morente Victor ESP 13:31.96
22 Muchiri Gabriel KEN 13:36.67
23 Roncero Fabián ESP 13:36.78
24 Zanon Simone ITA 13:51.05
Arlati Andrea ITA DNF
Berioui Saïd MAR DNF
Jabbour Brahim MAR DNF
Kisang David KEN DNF
Maiyo Benjamin KEN DNF
Nisigama Alois ITA DNF
 
3000 M STEEPLECHASE - MEN
1 Boulami Brahim MAR 8:03.82
2 Misoi Kipkirui KEN 8:07.21
3 Vroemen Simon NED 8:13.45
4 Kallabis Damian GER 8:14.53
5 Ezzine Ali MAR 8:14.86
6 Pencreach Gaël FRA 8:14.94
7 Bessou Laïd ALG 8:17.41
8 Khattabi Elarbi MAR 8:19.42
9 Pronin Vladimir RUS 8:19.43
10 Kandie Jonathan KEN 8:20.18
11 Ionescu Florin ROM 8:33.71
12 Maffei Giuseppe ITA 8:37.66
13 Di Pardo Luciano ITA 8:40.15
14 Kosgei John KEN 8:43.32
15 Maina Leonard Mucheru KEN 8:47.34
16 Iannelli Angelo ITA 8:50.58
Kapkory Josephat KEN DNF
 
110 METRES HURDLES - MEN Wind: +0.7
1 Johnson Allen USA 13.19
2 Olijars Stanislavs LAT 13.29
3 Korving Robin NED 13.42
4 Schwarthoff Florian GER 13.47
5 Lichtenegger Elmar AUT 13.54
6 Pizzoli Emiliano ITA 13.54
7 Dees Tony USA 13.59
8 Ross Duane USA 13.59
9 Giaconi Andrea ITA 13.72
  
400 METRES HURDLES - MEN
1 Thomas Eric USA 47.94
2 Taylor Angelo USA 48.03
3 De Araujo Eronilde Nunes BRA 48.38
4 Rawlinson Chris GBR 48.52
5 Mori Fabrizio ITA 48.72
6 Januszewski Pawel POL 48.73
7 Woody Joey USA 48.79
8 Yamazaki Kazuhiko JPN 49.80
Sanchez Felix DOM DNS
 
HIGH JUMP - MEN
1 Voronin Vyacheslav RUS 2.35
2 Boswell Mark CAN 2.35
3 Matusevich Konstantin ISR 2.33
4 Austin Charles USA 2.31
4 Boateng Kwaku CAN 2.31
6 Topic Dragutin YUG 2.29
7 Strand Staffan SWE 2.26
8 Klyugin Sergey RUS 2.26
9 Hammad Abderahmane ALG 2.26
10 Leeper Nathan USA 2.23
11 Hemingway Matt USA 2.20
12 Forsyth Tim AUS 2.20
13 Bernasconi Ivan ITA 2.15
14 Partyka Artur POL 2.15
14 Patterson Henry USA 2.15
 
POLE VAULT - MEN
1 Tarasov Maksim RUS 5.80
2 Hysong Nick USA 5.70
3 Averbukh Aleksandr ISR 5.70
4 Lobinger Tim GER 5.70
5 Brits Okkert RSA 5.60
5 Johnson Lawrence USA 5.60
7 Hartwig Jeff USA 5.60
7 Markov Dmitriy AUS 5.60
7 Mesnil Romain FRA 5.60
10 Stolle Michael GER 5.60
11 Chistyakov Viktor AUS 5.40
12 Ecker Danny GER 5.40
12 Gibilisco Giuseppe ITA 5.40
Mariani Maurilio ITA NM
 
TRIPLE JUMP - MEN
1 Dimitrov Rostislav BUL 17.25 -0.3
2 Quesada Yoelbi CUB 16.87 -0.2
3 Friedek Charles Michael GER 16.84 +0.4
4 Edwards Jonathan GBR 16.81 -0.6
5 Donato Fabrizio ITA 16.65 -0.5
6 Nachum Rogel ISR 16.53 +0.9
7 Urrutia Aliecer CUB 16.53 -0.4
8 Carter LaMark USA 16.46 -0.4
9 Czingler Zsolt HUN 16.09 -1.1
10 Harrison Kenny USA 15.21 -0.4
Camossi Paolo ITA DNF
 
SHOT PUT - MEN
1 Hunter Cottrell J. USA 21.34
2 Belonog Yuriy UKR 20.87
3 Godina John USA 20.78
4 Halvari Mika FIN 20.07
5 Buder Oliver-Sven GER 19.86
6 Martínez Manuel ESP 19.52
7 Lambrechts Burger RSA 19.47
8 Konopka Mikuláš SVK 19.44
9 Harju Arsi FIN 19.42
10 Kleiza Saulius LIT 19.18
11 Dal Soglio Paolo ITA 18.96
12 Virastyuk Roman UKR 18.90
 
4 X 100 METRES - MEN
1 Cuba CUB 38.65
2 Italy ITA 39.00
3 France FRA 39.15
4 Germany GER 39.42
5 Sweden SWE 40.30
6 Italy Junior ITA 40.81
Italy 2 ITA DNF
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS