MES ACCÈS

30 juin : MEETING NATIONAL DE VANVES
[Retour]
 
FEMMES
 
Longueur Finale 1
1. 6.36 (vt : 0.40) MAHOB ANASTASIA SEF (Ca Montreuil) 405651
2. 6.16 (vt : 0.40) REILLY CAUS THAYMI SEF (Italie)
3. 6.11 (vt : -0.50) GRAPOTTE DEBORAH ESF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
4. 6.04 (vt : 1.80) FAULON M NOELLE SEF (Stade Nantes Ac*) 270258
5. 5.61 (vt : -0.20) PALIN VERONIQUE SEF (Ua Versailles) 716862
 
100 M . Série 1 vent : -0.20
2. 12.14 NYANGA CELINE JUF (Stade De Vanves) 904283
3. 12.31 RACON FLORANIE CAF (Ac Bouillante (gua)) 307865
4. 12.41 TOCNY CINTHIA SEF (Club Omnisports Des Ulis) 492097
5. 12.48 CARRAUD VERONIQUE SEF (Ea Franconville Le Parisi) 927607
999. CITTE SANDRA SEF (Ac Bouillante (gua)) 632535
 
100 M Finale 1 vent : -0.80
1. 11.90 OCTAVIA CYNTHIA ESF (Ascoia Fort-de-france (ma) 649792
2. 12.07 NYANGA CELINE JUF (Stade De Vanves) 904283
3. 12.20 CARRAUD VERONIQUE SEF (Ea Franconville Le Parisi) 927607
4. 12.21 RACON FLORANIE CAF (Ac Bouillante (gua)) 307865
5. 12.45 TOCNY CINTHIA SEF (Club Omnisports Des Ulis) 492097
 
800m Finale 1
1. 2.0390 GROUSSELLE ELISABETH SEF (Es Viry Nord Sud Essonne) 717830
2. 2.0395 FOUQUET VIRGINIE SEF (Us Tourcoing) 501327
3. 2.0424 VALDONADO LAETITIA SEF (Ua Gujan-mestras) 709432
4. 2.0535 BABIN PEGGY SEF (Stade Nantes Ac*) 457744
5. 2.0573 BREART FOULON SEVERINE SEF (Rc Arras) 470483
6. 2.0617 COULAUD AURELIE ESF (Coquelicot Saint Etienne) 858543
7. 2.0687 DJEPE FLORENCE ESF (Ca Montreuil) 234635
8. 2.0801 JOLY FLORENCE SEF (Asptt Lille Metropole) 205856
9. 2.1032 WAGNER DELPHINE ESF (Martigues Sports Athle) 898129
10. 2.1077 ZOUAOUI AICHA SEF (Amiens Uc) 625351
11. 2.1243 MANKATOU BIBICHE ESF (Neuilly-plaisance Sports) 926078
12. 2.1942 CHIAOULLENE ANTONIA SEF (Russie) 968630
999. THIS CAROLE SEF (Asptt Strasbourg*) 483996
999. LEHEUTRE VALERIE SEF (Stade De Vanves) 992280
 
100m Haies 84 . Série 1 vent : 0.20
1. 13.36 ARON HAYDY SEF (Ea Franconville Le Parisi) 508794
2. 13.50 GERANCE FANNY JUF (Es Viry Nord Sud Essonne) 851695
3. 14.06 KASSAMBARA AURORE ESF (Racing Cf (paris)) 890100
4. 14.08 CHOMBART ANNE SEF (Amiens Uc) 316353
5. 14.80 OCTAVIA CYNTHIA ESF (Ascoia Fort-de-france (ma) 649792
999. BIRBA SYLVIE SEF (Neuilly-plaisance Sports) 399273
 
100m Haies 84 . Série 2 vent : 0.20
1. 13.18 BUVAL PATRICIA SEF (Stade Sottevillais 76*) 508475
2. 13.60 JOSEPH NADEGE SEF (Cc Cayenne (guy)) 444403
3. 13.67 BUJAK JOANNA ESF (Ea Franconville Le Parisi) 837138
4. 13.80 CONJUNGO MARIA SEF (Neuilly-plaisance Sports) 997580
5. 14.00 RICHARD SOPHIE SEF (Cs Provins Athletisme) 254702
 
100m Haies 84 Finale 1 vent : -0.20
1. 13.19 BUVAL PATRICIA SEF (Stade Sottevillais 76*) 508475
2. 13.26 ARON HAYDY SEF (Ea Franconville Le Parisi) 508794
3. 13.35 GERANCE FANNY JUF (Es Viry Nord Sud Essonne) 851695
4. 13.59 JOSEPH NADEGE SEF (Cc Cayenne (guy)) 444403
5. 13.70 CONJUNGO MARIA SEF (Neuilly-plaisance Sports) 997580
6. 13.89 BUJAK JOANNA ESF (Ea Franconville Le Parisi) 837138
 
 
HOMMES
 
100 M . Série 1 vent : 0.10
1. 10.65 SHEEB SULTAN SEM (Quatar)
2. 10.96 CRIME FREDDY SEM (Stade Francais (paris)) 791049
3. 10.99 CRICO RAYMOND SEM (As Corbeil-essonnes) 981642
4. 11.33 ABBAS HAMAD SEM (Quatar)
 
100 M . Série 2 vent : -0.20
1. 10.69 YOUSSUF KHALEDN SEM (Quatar)
2. 10.76 JAMMA SULEIMAN SEM (Quatar)
3. 10.94 FOUCAN DAVID SEM (Stade De Vanves) 416265
4. 10.98 BELTAN JOCELYN SEM (Us Ivry) 237613
5. 13.55 ROCHARD MICHEL ESM (Stade De Vanves) 782483
 
100 M . Série 3 vent : 1.90
1. 10.61 DUNCAN CHRISTOPHER SEM (Jamaique)
2. 10.68 FARAJ SAAD SEM (Quatar)
3. 10.84 JOSEPH-EUGENE DOMINIQUE SEM (Stade De Vanves) 357127
4. 11.16 SALEM SAAB SEM (Quatar)
5. 11.16 NGBOGO VALENTIN SEM (Ea Antony Sud 92 *) 787571
 
100 M . Série 4 vent : 0.40
1. 10.66 LEBROUSSA CHARLES SEM (Stade De Vanves) 834074
2. 10.90 KHAMIS ABDALLAH SEM (Quatar)
3. 10.95 BEYONG ANDRE ESM (Racing Cf (paris)) 218005
4. 10.97 MORMIN GUY SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
5. 11.60 HAMMAN MOHAMED SEM (Quatar)
 
100 M Finale 1 vent : 0.80
1. 10.51 YOUSSUF KHALEDN SEM (Quatar)
2. 10.53 DUNCAN CHRISTOPHER SEM (Jamaique)
3. 10.58 LEBROUSSA CHARLES SEM (Stade De Vanves) 834074
4. 10.62 JAMMA SULEIMAN SEM (Quatar)
5. 10.63 FARAJ SAAD SEM (Quatar)
6. 10.69 SHEEB SULTAN SEM (Quatar)
 
1500m Finale 1
1. 3.4008 CHOUKI FOUAD ESM (Asc Strasbourg) 832349
2. 3.4064 BAMBA SIAHKA SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 770704
3. 3.4139 COSSON SEBASTIEN ESM (Ena Angers*) 814724
4. 3.4254 VERGNAUD LUDOVIC SEM (As Saint-junien) 769953
5. 3.4273 THIERY FABRICE SEM (Ca Montreuil) 501753
6. 3.4294 BOULEKHELAS MOULOUD SEM (Coquelicot Saint Etienne) 341807
7. 3.4409 BELASRI MOHAMED SEM (Maroc)
8. 3.4431 ERAUD GUILLAUME JUM (Ea Franconville Le Parisi) 909889
9. 3.4454 FOURIE BERTRAND SEM (Ena Angers*) 443429
10. 3.4526 BARRE FRANCK SEM (Dijon Uc*) 835964
11. 3.4588 LE CALVE ANTHONY SEM (Stade Rennais*) 375982
12. 3.4659 JUMEAUX DAVID ESM (Stade Bordelais*) 643270
13. 3.4663 VINDEX JEAN PHILIPP SEM (Us Creteil) 859378
14. 3.4681 KENNOUCHE ABDESLAN SEM (Algerie)
 
110m Haies 106 . Série 1 vent : 1.20
1. 14.31 SOW DOUDOU FELOU SEM (Stade Sottevillais 76*) 437722
2. 14.57 DIEN YANN SEM (Athletic Trois Tours) 761392
3. 14.99 FREIDELS ARNAUD SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 763631
4. 15.15 PINOL MAXIME SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 736109
999. NESTOR NICOLAS SEM (Neuilly-plaisance Sports) 326437
 
110m Haies 106 . Série 2 vent : -0.30
1. 13.89 LAMINE PHILIPPE SEM (Asu Bron) 509729
2. 14.34 DELRIC DESIRE ESM (Asc Zenith (mar)) 848514
3. 14.56 QUENEY BENOIT SEM (E Ozoir-lagny A *) 785328
4. 14.99 LEDELEY FRANCK SEM (Stade De Vanves) 454870
5. 15.37 FOURNIALS ROMAIN ESM (Vga Compiegne *) 922749
 
110m Haies 106 . Série 3 vent : -0.20
1. 14.12 LAVANNE CEDRIC ESM (Ua Versailles) 213939
2. 14.31 BA AMADOU ESM (Les Mureaux Val De Seine) 891625
3. 15.47 PRAEGER STEPHANE SEM (As Bondy) 259058
999. BEYONG ANDRE ESM (Racing Cf (paris)) 218005
999. SISSOKO MOUSSA SEM (Stade Bordelais*) 704271
999. CHAUVARD JULIEN SEM (Stade De Vanves) 721933
 
110m Haies 106 Finale 1 vent : -0.30
1. 13.84 LAMINE PHILIPPE SEM (Asu Bron) 509729
2. 14.04 LAVANNE CEDRIC ESM (Ua Versailles) 213939
3. 14.17 BA AMADOU ESM (Les Mureaux Val De Seine) 891625
4. 14.34 SOW DOUDOU FELOU SEM (Stade Sottevillais 76*) 437722
5. 14.58 BIANAY-BALCOT SYLVERS SEM (Athle Sud 77*) 454993
 
110m Haies 106 Finale 2 vent : -0.20
1. 14.47 DELRIC DESIRE ESM (Asc Zenith (mar)) 848514
2. 14.58 QUENEY BENOIT SEM (E Ozoir-lagny A *) 785328
3. 14.60 DIEN YANN SEM (Athletic Trois Tours) 761392
4. 14.97 FREIDELS ARNAUD SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 763631
5. 15.26 PINOL MAXIME SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 736109
999. LEDELEY FRANCK SEM (Stade De Vanves) 454870
 
3000 Steeple Finale 1
1. 8.2597 BELABBES MOHAMED SEM (Asptt Nancy *) 854593
2. 8.2721 RAMOUL LYES SEM (Olympique De Marseille At) 509882
3. 8.3353 JAOUANE HAMID SEM (Vga Compiegne *) 332848
4. 8.3687 LAKHAL IRBA SEM (Boulogne Opale Athletisme) 351134
5. 8.3757 DESAULTY STEPHANE SEM (Vga Compiegne *) 385013
6. 8.4099 ANDRES CEDRIC SEM (Cjf Saint-malo) 625488
7. 8.4140 LE DAUPHIN VINCENT SEM (Ua Cote D'armor (plaintel) 918297
8. 8.4601 DAMIAN MICKAEL SEM (Neuilly-plaisance Sports) 422848
9. 8.4864 PAULSEN KEVIN ESM (Ales Athletisme) 877674
10. 8.4887 RENOUARD ALAIN SEM (U.s.o Mondeville) 460233
11. 8.5482 GUEGUEN STEPHANE ESM (Ua Cote D'armor (plaintel) 858155
12. 8.5682 GEZZAR NORDINE ESM (As Montferrand *) 250508
13. 8.5691 PENCREACH JOANNIC JUM (Entente Chalon/saone Athl) 828752
14. 9.1406 GARIN PASCAL SEM (Ca Conseil General Du Gar) 791686
999. TAMMA KAMEL SEM (Ca Montreuil) 204969
999. ALFONSO LAURENT SEM (Entente Chalon/saone Athl) 247528
999. CONGOURDEAU JEAN-BAPTIST SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 439500
 
Poids 7kg Finale 1
1. 19.22 NIARE YVES SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 635710
2. 18.78 CECE RAPHAEL SEM (Ca Montreuil) 336670
3. 17.74 VAITANACKI ROCKY SEM (Racing Cf (paris)) 653250
4. 16.60 VALENTIN JEAN-CLAUDE SEM (Stade De Vanves) 630246
5. 16.50 QUENTEL THOMAS ESM (Quimper Athletisme) 925144
6. 16.16 GOUDIN RAPHAEL ESM (Ac Nord Val D'oise) 821622
7. 14.64 GOLLIARD SEBASTIEN SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 637811
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS