MES ACCÈS

27 juin : Meeting National de STRASBOURG (ALS)
[Retour]
 
FEMMES
 
100m F série B - vent = +2,3
1. 11,68 SIDIBE Odiah SE 70 Neuilly Plaisance Sport 242123
2. 11,69 LAMALLE Adriana JU 82 Fort de France Martinique 799177
3. 11,72 SILDILLIA Viviane SE 74 ASPTT Strasbourg 234927
4. 11,76 THELAMON céline ES 79 Club Peleen Martinique 948210
5. 11,84 HUYGHES Amélie JU 82 SO Calais 951843
6. 12,74 DOUMBIA Aminata
7. 12,84 NGUIDJOE Vera CA 83 ASPTT Strasbourg
 
100m F série A - vent = +0,9
1. 11,41 BENTH Katia SE 75 Guyane 452742
2. 11,46 HURTIS Muriel ES 79 Ile de France 942589
3. 11,54 DIOUF Anamita Sénégal
4. 11,54 CITTE sandra SE 76 AC Bouillante Guadeloupe 632535
5. 11,60 BANGUE Frédérique SE 76 Ile de France 782622
6. 11,67 DERUEL Doris SE 77 US Ivry 738970
7. 11,72 DIA Fabe SE 77 Amiens UC 791420
 
100m Haies série A - vent=+0,6
1 12,87 FERGA Linda SE 76 Ile de France 769399
2 13,03 RAMALALANIRINA Nicole SE 72 Neuilly Plaisance Sports 823949
3 13,14 BARBER Eunice SE 74 Reims 849019
4 13,24 OKORI Reina-Flor ES 80 Doubs Sud Athlétisme 860154
5 13,34 PAQUETTE Sonia SE Canada
6 13,46 ARON Haydy SE 73 Ea Franconville le Parisis 508794
7 13,46 BUVAL Patricia SE 76 Stade Sottevillais 508475
8 13,49 LAMALLE Adrianna SE 82 Fort de France 799177
 
100m Haies série B - vent=+1,4
1. 13,28 GERANCE Fanny JU 81 Es Viry Nord Sud Essonne 851695
2. 13,45 CASY Natacha SE 74 stade Sottevillais 943692
3. 13,48 GIRARD Patricia SE 68 Neuilly plaisance Sports 290654
4. 13,66 JOSEPH Nadège SE 73 Colonial Guyane Cayenne 444403
5. 13,92 KASSAMBARA Aurore ES 79 Racing CF 890100
6. 14,56 DIA Marie JU 82 SC EA Creil 928580
DNS BUJAK Joanna ES 79 Ea Franconville le Parisis 837138
DNS PREIRA Marie Victoire SE 72 CA Montreuil 457237
 
1500m F
1. 4'05''76 KASNOVSKA ASPTT Lille Métropole
2. 4'08''42 YVELAIN Fatima SE 69 SCO Ste Marguerite 223140
3. 4'10''81 DUQUENOY laurence SE 69 Etoile Oignies 344157
4. 4'14''03 SABRI Hanane SE 75 ASPTT Strasbourg 627326
5. 4'18"35 DAMPA marie Christine SE 65 Racing Club de France 343710
6. 4'20''88 RAJOT Céline SE 75 AS Aix les Bains 624439
7. 4'21''50 JOLY Florence SE 70 ASPTT Lille Métropole
8. 4'24''34 GOGIRLEA Luminita Roumanie
9. 4'25''41 FOULON BREART Séverine SE RC ARRAS
10. 4'25''83 JACQUET Marie Noelle SE 75 AS Fleury les Aubrais saran 441235
11. 4'26''63 ROUX Aurélie SE 77 USO Mondeville 434358
12. 4'29''50 CHOLLAT TRAQUET Eva ES 80 ASPTT Strasbourg 985828
DNF MAROUSSOVA Marguerita Russie
DNF DJATE Patricia SE 71 SA Pamiers Basse Ariège 336859
DNF QUENTIN frédérique SE 69 ASPTT Lille Métropole 250729
DNF BRIAND-CALENIC dorina SE 69 Stade nantes AC 979979
DNF THIS Carole SE 70 ASPTT Strasbourg 483996
 
10000m F
1. 31'36''4 LOROUPE Tecla (Kenya)
2. 31'52''2 WASSILIUK Pétra SE 69(Allemagne)
3. 31'56''1 MARAOUI QUETIER Rkiya (Ch. F SEF) SE 67(Individuelle Centre) 377023
4. 32'00''4 ATODONYANG Margarete ES 78(Kenya)
5. 32'16''4 KALOVICS Anika SE (Hongrie)
6. 32'31''5 GRUCA Dorotha SE (Pologne)
7. 32'47''7 RYAN Rose-Mary
8. 32'56''6 HAJJAMI FATIMA (2° Fra SEF) SE 66 (Coquelicot Saint Etienne) 614936
9. 32'58''0 KRAUS Mélanie SE 74(Allemagne)
10. 33'13''2 GADI Hafida (3° Fra SEF) SE 74(Ac Ondaine Firminy) 616698
11. 33'33''7 DALLENBACH Chantal (4° Fra SEF) SE 62 (Sco Ste Marguerite Marseille) 987953
12. 33'43"7 SCHULTZ mélanie ES 79(Allemagne)
13. 34'07"6 FIGUEREIDO GLAUSER Nelly (5° Fra SEFSE 66 (Sp. Réunis Dellois) 782588
14. 34'43"7 CHEBILI YAJJOU Rkia (6° Fra SEF) SE 74 (Ea Franconville) 470952
15. 35'01"1 BERTONNIERE Véronique (7° Fra SEF) SE 70 (Es Viry Nord Sud Essonne) 835342
16. 35"27"4 SAURIN Laetitia (8° Fra SEF) SE 77 (As Fleury Les Aubrais Saran) 709640
17. 35'28"7 FUSEAU Christelle (9° Fra SEF) SE 71 (Ca Brive) 348352
18. 36'50"1 CORNET Sabrina (Champ. Fra EF) ES 78 ( Asu Bron) 384550
19. 37'20" DUTOT Céline (2° Fra EF) ES 79 (Mondeville) 734470
20. DNF FREMAUX Antonia 59(Asptt Lille) 253337
21. DNF BELOVOL Tatania SE 69(Asptt Lille) 205061
22. DNF NENACHEVA Victoria SE 70
23. DNF DAHMANI Zahia SE 72(Us Tourcoing) 457293
24. DNF BITZNER-DUCRET Blandine SE 65(Asptt Strasbourg) 324731
25. DNS OLIVERAS Carmen SE 71(Ea Antony Sud 92) 256483
26. DNS STAÏCU Simona SE (Hongrie)
27. DNS FAHROUN Hanan SE 74(Ca Montreuil Maroc) 999513
28. DNS MENNER Mikaella SE 72(Allemagne)
  
Longueur F
1. 6,52 +2,8 BARBER Eunice SE 74 EFS Reims A. 849019
2. 6,33 +1,2 MAHOB Anastasia SE 72 CA Montreuil 405651
3. 6,29 +1,7 HORT Stéphanie Allemagne
4. 6,20 +0,6 GAUTREAU SARAH SE 77 Stade Niortais 875019
5. 6,10 +1,2 FAULON Marie Noelle SE 71 Stade nantes AC 270258
6. 5,95 +1,1 BONCOEUR Eugénie ES 78 Racing CF 899411
7 DNS SILDILLIA Viviane SE 74 Asptt Strasbourg 234927
8 DNF AGBALAMI Désirée SE 74 S/L US Vesinet 493196
 
Javelot F
1. 62,16 AUZEIL Nadine SE 64 Grenoble 201346
2. 57,80 TERMURE Anna Minella Roumanie
3. 55,02 WALTER Sarah ES 78 SR Obernai 850905
4. 47,85 VIGLIANO Nadia SE 77 AMIENS UC 790821
5. 47,36 LEGOFF Marie Claude SE 77 S/L CA Morlaix 787765
6. 45,49 LAMRANI Sandra SE 74 CA Montreuil 278415
7. 40,8 MATEO céline ES 80 SR Obernai 978548
8. 0 BRINGARD Marie JU 81 S/L ASM Belfort 888458
 
Relais 4 X 100 m :
1. France rouge (Ferga, Hurtis, Dia, Thelamon) 44''03 ;
2. France bleu (Citté ; Sildilila, Bujak, Deruel) 45''11 ;
3. France blanc (Benth, Bangue, Girard, Sidibe) 45''18 ;
4. SR Obernai (Ruff, Dupont, Gemene, Rivet) 49''36.
 
 
HOMMES
 
400m H - série B
1. 46,81 DEMONIERE Dimitri ES 79 ASCOIA Fort de France 201745
2. 47,15 FRONT Emmanuel SE 73 Dijon UC 317230
3. 47,31 RAVENET Xavier SE 75 CA Montreuil 816411
4. 48,00 LOUBLI Robert SE 76 CA Montreuil 889659
5. 48,68 LETZELTER Jean-Jacques SE 77 ASPTT Nancy 768156
6. 49,18 EBOUABA Kelly ES 78 ASPTT Nancy 370139
7. 50,12 NAU Lionel SE 77 ASPTT Strasbourg 293217
DNF N'DIAYE Achim SENEGAL
 
400m H série A
1. 46,25 RAQUIL Marc SE 77 Neuilly Plaisance 953272
2. 46,33 WADE Ibrahim SE 68 RSC Montreuil 244682
3. 46,41 WAVELET Bruno SE 74 S/L CS Fontainebleau 774866
4. 46,73 FOUCAN Marc SE 71 Martigues Sport Athlé 614042
5. 47,07 BOUCHE Philippe SE 76 US Tourcoing 902561
6. 47,12 HILAIRE Pierre Marie SE 65 AC Bouillante 343069
7. 47,60 MANGO Fred SE 73 AC Bouillante 634544
8. 48,09 MIGEREL Willy SE 71 Avia club Issy les Moulinaux 342007
 
110m Haies série A - vent = +1,6
1. 13,64 CLARICO Vincent SE 66 Avia Club Issy Les Moulinaux 209958
2. 13,85 POUSSIN Jean Luc SE 70 S/L US Melun 410736
3. 13,87 GRAVA JeanMarc SE 71 EA franconville 612573
4. 13,89 LAMINE Philippe SE 76 ASU bron 509729
5. 13,92 CIOLFI Eric SE 77 AS Caluire et Cuire 651792
6. 14,36 NESTOR Nicolas SE 73 Neuilly Plaisance 326437
7. 14,37 BA Amadou Sénégal
8. 14,44 BIANAY BALCOT Sylvers SE 73 S/L US Melun 454993
 
1500m H - Série B
1. 3'47''49 BELABBES Mohamed SE 66 ASPTT Nancy 854593
2. 3'47''84 ALLGAYER Martin Allemagne
3. 3'48''29 BRUDE Franck Allemagne
4. 3'49''86 JUMEAUX David ES 78 SBUC 643270
5. 3'50''93 EL KHOLTI Faouzi ES 79 ANNECY (Haute Savoie A.)
6. 3'51''80 BREDE Marcus Allemagne
7. 3'52''75 EL OUALIDI Adil JU 81 FC Mulhouse 304879
8. 3'54''87 BIBA Peter Allemagne
9. 3'55''41 MOKHTARI Hakim JU 82 FC Mulhouse 303235
10. 3'57''83 FABIANI Frédéric SE 73 ASPTT Nancy 340337
11. 3'58''44 LAMIRAL Christophe SE 77 Remiremont 997467
12. 4'05''66 FRANIATTE Jérôme SE 75 ASPTT Nancy 601452
DNF DNF BANZLAF Thorsten Allemagne
DNS DNS LENK Christian 76 Allemagne
 
1500m Série A
1. 3'34''76 BAALA Mehdi SE 78 ASPTT Strasbourg 487469
2. 3'35''77 BOULHAFANE Algérie
3. 3'35''78 AMYN Mohamed SE Maroc 630916
4. 3'36''28 ABRAHAM Alexis SE 76 ASPTT Rouen 476391
5. 3'37''75 BENFARES Samir SE 68 CA Montreuil
6. 3'40''73 DAMIAN Mickael 69 Neuilly Plaisance
7. 3'41''00 ALLEM Youcef SE 69 Avia club Issy les Moulinaux 422848
8. 3'41''02 MICHARD Luc SE 73 Grenoble UC 499959
9. 3'41''81 BARRE Frank SE 77 DIJON 833058
10. 3'48''13 SALVATI David SE 75 GA Haut Saonois FC 309398
DNF DNF HANINI Lahbib 73 ASPTT Strasbourg
DNF DNF CHEBILI SaÏd SE 73 Avia club Issy les Moulinaux 400864
DNF DNF EL RIYAD Mostapha SE Maroc
DNF DNF KOECH Benson ES Kenya 939344
DNF DNF CHARY Stephane 72 S/L ASM isle sur le Doubs
 
Perche H
1. 5,60 MESNIL Romain ECLA Albi
2. 5,60 LACHHEB Kahlid Stade Rennais
3. 5,60 LACHHEB Taoufik Stade Rennais
4. 5,55 TAMINGA Pays Bas
5. 5,40 KRASNOF Israël
6. 5,30 BAUDOUIN Gérald Dôle AC
7. 5,00 LEVICQ Sébastien Stade Sottevillais
NC VANDEVOIR Marc CA Montre
NC ANDJI Alain ES colomb.
DNS DURANT Nicolas A. Béziers
DNS VERBIST Gildas CA Montre
DNS GODARD Jean Michel A. Trois Tours
 
Triple Saut H
1. 16,47 +0,9 GABRIEL Jimmy SE 73 ES Nanterre 483510
2. 16,44 +1,5 FOFANA Colomba SE 77 CA Montreuil 897846
3. 16,39 +1,3 PINCEMAIL Sébastien ES 79 AC Paris Joinville 730828
4. 16,18 +1,6 ROMAIN Jérome SE 71 AC Bouillante Guadeloupe 427343
5. 15,91 +0,7 FILET Arnis SE 77 ES Nanterre 495732
6. 15,89 +0,6 HAMIMID Mohamed SE 73 Martigues S Athlé 777579
7. 15,71 +0,9 MOREAU Thierry ES 79 S/L PL Pierre Benite 612275
8. 15,29 +1,1 POSS Tolian SE Allemagne
9. 15,03 +0,5 HELAN Serge SE 64 CA Montreuil 245666
DNS DNS BOUDINE Kenny SE 73 ECLA Albi 635163
 
Hauteur H
1. 2,04 SIBA Moise SE 76 ASPTT Strasbourg 790735
2. 2,04 ADAM Bruno SE 74 DOUBS SUD ATHLE 630928
3. 1,98 GHAOUTI Abdelhamid ES 79 ASPTT Strasbourg 311302
4. 1,98 STANGRET Rémi ES 80 PCA COLMAR 895304
5. 1,95 ABOUA François ES 78 ASPTT Strasbourg 294002
6. DNS MOHSEN Soufiane SE 74 SA BETHONCOURT 788146
7. DNS BUSSON Laurent SE 75 FC SOCHAUX 206635
8. DNS VELLE Christophe SE 74 AS S GUENAN 602171
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS