MES ACCÈS

25 juin : MEETING NATIONAL D'ARGANTAN (B-N)
[Retour]
 
110m Haies (106) /SEM . Série 1/2 vent = +1,60 m/s
1.13"75 DENIS Sébastien SEM (ES Montgeron) I.F 324065
2.14"00 SOW Doudou Sélou SEM (Sénegal)
3.14"10 POITOU Eric SEM (ECU 72) P.L 706663
4.14"50 GESNET LAHAYE Michel SEM (Canada)
5.14"82 CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) B.N 486228
 
110m Haies (106) /SEM . Série 2/2 vent = +0,90 m/s
1.13"92 GRAVA Jean.Marc SEM (EA Franconville) I.F 612573
2.14"50 HENIN Anthony ESM (AS Tourlaville) B.N 995466
3.15"06 NATTES Eric JUM (Stade Lavallois) P.L
4.15"07 RADIGUE Nicolas SEM (BA) B.N 454006
5.15"40 LEVESQUES Mickael ESM (As Querquville) B.N 464540
 
110m Haies (106) /SEM . Finale 1/2 vent = +3,70 m/s
1.13"61 DENIS Sébastien SEM (ES Montgeron) I.F 324065
2.13"63 GRAVA Jean.Marc SEM (EA Franconville) I.F 612573
3.14"02 SOW Doudou Sélou SEM (Sénegal)
4.14"05 POITOU Eric SEM (ECU 72) P.L 706663
5.14"53 HENIN Anthony ESM (AS Tourlaville) B.N 995466
6.14"77 CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) B.N 486228
 
110m Haies (106) /SEM . Finale 2/2 vent = +2,40 m/s
1.14"84 GESNET LAHAYE Michel SEM (Canada)
2.15"15 NATTES Eric JUM (Stade Lavallois) P.L
3.15"16 RADIGUE Nicolas SEM (BA) B.N 454006
  
100m Haies (84) /TCF . Série 1/1 vent = +1,90 m/s
1. 13"17 PAQUETTE Sonia SEF (Canada)
2. 13"26 LAMALLE Adriana JUF (Colonial) MAR 799177
3. 13"51 AKPAN Ime SEF (Nigeria)
4. 13"63 JOSEPH Nadège SEF (CC Cayenne) GUY
5. 13"87 BACAR Ezzate SEF (Bayard Argentan) B.N 761499
 
100m Haies (84) /TCF . Série 1/1 vent = +1,60 m/s
1. 13"83 CONJUGUO Mariah SEF (Centre Afrique) I.F 997580
2. 14"29 NICOISE Cathy SEF (CAC) B.N 748699
3. 14"80 ARMAND Audrey JUF (USOM) B.N 795546
4. 14"94 VILLETTE Delphine ESF (AS Cherbourg) B.N 990713
 
100m Haies (84) /TCF . Finale 1/1 vent = +2,50 m/s
1. 13"03 PAQUETTE Sonia SEF (Canada)
2. 13"43 LAMALLE Adrianna JUF (Colonial) MAR 799177
3. 13"49 AKPAN Ime SEF (Nigeria)
4. 13"74 JOSEPH Nadège SEF (CC Cayenne) GUY
5. 13"87 CONJUGUO Mariah SEF (Centre Afrique) I.F 997580
6. 14"07 BACAR Ezzate SEF (Bayard Argentan) B.N 761499
7. 14"31 NICOISE Cathy SEF (CAC) B.N 748699
  
100m /TCF . Série 1/3 vent = +1,70 m/s
1. 11"86 AKPAN Ime (Nigeria)
2. 11"94 RUGARD Sabrina (Entente Viry Nord Sud Essone) 705827
3. 12"12 LOUAMI Carima ESF (Us Tourcoing) NPC
4. 12"40 DELEU Claire JUF (A.Perche.Aigle.Mortagne) B.N
5. 12"68 LAY Noemie JUF (FCA) B.N
6. 12"95 BODEY Nadège SEF (Bayard Argentan) B.N
 
100m /TCF . Série 2/3 vent = +1,80 m/s
1. 11"42 BENTH Katia SEF GUY
2. 11"43 CITTE Sandra SEF GUA
3. 11"67 TWUM Monica (Ghana)
4. 11"93 N'DIAYE Bintou SEF (Senegal)
5. 12"07 MARIE Marie.Christine SEF (CAC) B.N 209248
6. 12"49 PRISOLOBE Elise JUF (FCA) B.N 303022
  
100m /TCF . Série 3/3 vent = .0,80 m/s
1. 11"80 MBALLA Sylvie (CA Montreuil) 234631
2. 11"92 MARIVAL Pierre.marie SEF (Ind. Guadeloupe)
3. 11"97 IHEAGWAN Kate SEF (Nigeria)
4. 12"07 RAPP Anne Carole ESF (RC Nantais) 900602
5. 12"54 DUCOURET Mélanie JUF (AS Tourlaville) 795021
6. 12"75 FACHE Julie JUF (USO Mondeville) 292908
 
100m /TCF . Finale 1/2 vent = +1,9 m/s
11"40 CITTE Sandra SEF GUA
11"44 BENTH Katia SEF GUY
11"60 TWUM Monica (Ghana)
11"80 MBALLA Sylvie (CA Montreuil) 234631
11"83 MARIVAL Pierre.marie SEF (Ind. Guadeloupe)
11"95 N'DIAYE Bintou SEF (Senegal)
12"04 AKPAN Ime (Nigeria)
 
100m /TCF . Finale 2/2 vent = +0,40 m/s
11"94 RAPP Anne Carole ESF (RC Nantais) 900602
11"97 IHEAGWAN Kate SEF (Nigeria)
11"98 RUGARD Sabrina (Entente Viry Nord Sud Essone) 705827
12"09 MARIE Marie.Christine SEF (CAC) B.N 209248
12"40 DELEU Claire JUF (A.Perche.Aigle.Mortagne) B.N
12"70 PRISOLOBE Elise JUF (FCA) B.N 303022
  
100m /TCM . Série 1/3 vent = + 2,80 m/s
1. 10"38 GROISARD Régis SEM (Avia Club Issy les Moulineaux) I.F 414672
2. 10"83 SIRINOU Benjamin SEM (US Metro Paris) I.F 999263
3. 10"83 MBAYEN Joseph SEM (Champiobnnet Sport) 850174
4. 11"08 FAILLER Mathieu JUM (USOM) B.N 950722
 
100m /TCM . Série 2/3 vent = +1,20 m/s
1. 10"56 EFFIONG Daniel SEM (Nigeria) I.F
2. 10"61 LEBROUSSA Charles SEM (Vanves) I.F 834074
3. 11"20 JACKONO Erick SEM I.F
 
100m /TCM . Série 3/3 vent = +1,40 m/s
1. 10"59 CAURE Vincent (US Arnage) 477364
2. 11"00 LEGAC Michael (FCA)
3. 11"14 ACHARD Fabien (CAC) 744057
4. 11"15 HUN Pierre (AS Tourlaville) 842460
5. 11"27 TRAVAIS Patrick (CAC) 615016
6. 11"30 BANSARD Julien (GSLLBayeux)
 
100m /TCM . Finale 1/2 vent = +0,10 m/s
1. 10"46 EFFIONG Daniel SEM (Nigeria) I.F
2. 10"65 GROISARD Régis SEM (Avia Club Issy les Moulineaux) I.F 414672
3. 10"66 CAURE Vincent (US Arnage) 477364
4. 10"68 LEBROUSSA Charles SEM (Vanves) I.F 834074
5. 10"90 MBAYEN Joseph SEM (Champiobnnet Sport) 850174
6. 11"10 LEGAC Michael (FCA)
 
100m /TCM . Finale 2/2 vent = 0,0 m/s
1. 11"17 ACHARD Fabien (CAC) 744057
2. 11"22 HUN Pierre (AS Tourlaville) 842460
3. 11"25 FAILLER Mathieu JUM (USOM) B.N 950722
4. 11"34 BANSARD Julien (GSLLBayeux)
5. 11"51 TRAVAIS Patrick (CAC) 615016
 
 200m /TCM . Finale directe 1/2 vent = +1,40 m/s
1. 21"15 EFFIONG Daniel SEM (Nigeria)
2. 21"49 LEBROUSSA Charles SEM (Vanves) I.F 834074
3. 21"92 SIRIMOU Benjamin SEM (US Metro Paris) I.F 999263
4. 22"15 LE BOURTHE Jérôme SEM (ENA Angers) P.L 844561
5. 22"36 MBAYEN Joseph SEM (Championnet Sport) I.F 850174
6. 22"43 FAILLER Mathieu JUM (USOM) B.N 950722
 
200m /TCM . Finale directe 2/2 vent = +2,1 m/s
1. 22"87 MARGUERITE Sébastien ESM (St LO) B.N
2. 22"88 SIMON Geffroy SEM (USOM) B.N 416917
3. 23"07 TRAVERT Régis SEM (AST) B.N 795535
4. 23"37 GIRARD Yves SEM (AST) B.N 437215
5. 24"36 LAPIERRE Romain JUM (AST) B.N 850990
  
400m /TCM . Finale 1/2
1. 52"67 RUICU Otilia SEF (Roumanie)
2. 53"77 HENRY Angela SEF (USA)
3. 53"90 DOMENECH Sophie SEF (US Creteil) I.F
4. 54"63 THIEBAULT Sandrine SEF (Athlé Sud 77) I.F 456924
5. 56"06 OPHELTES Marie France SEF (Cesame Val d'Oise) I.F 321162
6. 58"49 BOURGADE Sandra SEF (Clamart) I.F 744993
 
400m /TCM . Finale 2/2
1. 54"78 MENDY Helen SEF (Stade Sotevillais) H.N 947342
2. 55"25 GADET Brigitte SEF (Stade Clermontois) AUV 396716
3. 55"89 CIRANY Gerty SEF (AC Paris Joinville) I.F
4. 56"78 TOURE Ymina SEF (Senegal)
5. 59"59 NANA Gaelle JUF (Neully Plaisance Sport) I.F 933914
  
400m /TCM . Finale directe 1/2
1. 47"17 HILAIRE Pierre.Marie SEM (AC Bouillante) GUA 343069
2. 47"38 MANGO Fred SEM GUA
3. 47"49 EL HAOUEZY Abderrahm SEM (Maroc)
4. 48"37 RENIA Patrick SEM (Cesame Val d'Oise) I.F
5. 48"88 MONFORT Olivier SEM (Stade Nantais AC) P.L 922313
6. 51"42 OUEDRAOGO Leo ESM (ESM Ent. Torcy Chelles) I.F
 
400m /TCM . Finale directe 2/2
1. 49"74 PAJOT Florent SEM (Racing Club Nantais) P.L
2. 51"01 PELLAN Arnaud SEM (Stade Lavallois) P.L 944908
3. 52"59 SANSON Marc SEM (AS Tourlaville) B.N 315547
  
400m Haies (91) /SEM . Finale directe 1/2
1. 51"03 HEUSSE Jean.Laurent SEM (CAC 14) B.N 382737
2. 51"24 KAFKA David SEM (E Ozoir Lagny A) I.F 272911
3. 51"92 KEITA Naman ESM (ETCA) I.F 785511
4. 55"65 CHARTRIN Nicolas SEM (Stade Lavalois) P.L 495717
 
400m Haies (91) /SEM . Finale directe 2/2
1. 55"00 GROSSET Jean.François (USOM) 871886
2. 56"12 DUBOST Cyril (AS Tourlaville)
3. 57"05 CHENAIS Michael (AS Nogent le Rotrou) 874701
4. 57"85 LEPONTOIS Sébastien (AST) 850990
 
1500m /TCF . Finale directe 1
1.4'21"11 MALOT Leah (Kenya)
2.4'25"31 EJJAFINI Nadia (Maroc)
3.4'26"54 DJEPE Florence ESF (CA Montreuil) I.F 234635
4.4'34"10 DAUNAY Christelle SEF (ECU 72) P.L 422905
5.4'35"51 VALAIS Magali SEF (USALB US Laval) P.L 253453
6.4'36"90 RIEUX Sandra ESF (BA) B.N 829948
7.4'40"68 GOULPEAU Estelle JUF (CAC) B.N 936700
8.4'51"38 NZILAMPA Francine JUF (Neuilly.Plaisance Sport) I.F
9.4'52"62 DOCTEUR Cathy CAF I.F 209788
  
800m /TCM . Finale directe 1
1. 1'52"04 CROCHARD Johann SEM (USO Mondeville) B.N 940216
2. 1'52"15 MANDOUR Abdelkebir SEM (Maroc)
3. 1'52"92 REVERT Julien ESM (USOM) B.N
4. 1'53"07 ZIBELLE Michael JUM (Havre Athletic Club) H.N 333074
5. 1'53"71 RIVIERE Nicolas ESM (USO Mondeville) B.N
6. 1'54"01 KETER Daniel SEM (Kenya)
7. 1'54"44 MAYEUX Boris JUM (CAC) B.N 781729
8. 1'54"51 DIGNEFFE Frédéric ESM (A3 Tours) CEN 292744
9. 1'58"71 LEBLOND Cédric ESM (A3 Alençon) B.N 935612
10 1'59"86 CATOIS Guillaume ESM (BA) B.N 410335
11 2'00"11 PIEDIGROSSI Nicolas JUM (CAC) B.N 241722
12 2'01"25 KHADRAOUI Abdelghani SEM (USOM) B.N 502002
 
Javelot (800 gr) /TCM . Finale directe 1/1
1. 71,38 SIAKINUU SCHMIDT Gaetan SEM (CA Montreuil) I.F 644441
2. 70,04 ROULET Mathieu ESM (AS Magenta) 949184
3. 68,82 TIPOTIO Vitolio SEM (RCF) I.F 949185
4. 61,39 DELATTRE SEM (ESCO 44) P.L
  
Longueur /Sem . Finale directe 1/1
1. 7,82 (vt : 1,7) AWARE Marc (Ghana)
2. 7,48 (vt : 0,4) NKOUMAZOK Justin (Coquelicot St Etienne) 473130
3. 7,44 (vt : 1,2) OKANTEY Samuel (Ghana)
4. 7,28 (vt : 1,1) VILLEFAMOT Stéphane (ES Mongeron) 742751
5. 7,05 (vt : 1,3) FORTUNE Yohann (ASPTT Rouen) 505854
6. 6,65 (vt : 1,1) DELANNET Thomas (CAC) 998875
7. 6,23 (vt : 1,4) CHAUSSEPIED Gildas (CAC) 606178
8. LENORMAND Gilles (CAC) 648883
 
Triple saut /TCF .Finale directe
1.12,73 (vt : 1,0) PESLIER ROSE Virginie (EA Rennes) 789720
2.12,64 (vt : 1,4) BONGOUA Nathalie (Colombes) 508038
3.12,62 (vt : 0,1) GLOVIL Murielle (ES Nanterre) 461381
4.12,56 (vt : 0,4) GAINE Christelle (AS Cherbourg) 785287
5.12,38 (vt : 2,1) GEORGES Corinne (AS Cherbourg) 316838
6.12,22 (vt : 1,5) ROSIER Hélène (AS Tourlaville) 256793
 
Disque (2,0 Kg) /TCM . Finale directe 1/1
1. 62,59 OPREA Ionel (Roumanie)
2. 57,56 CONJUGUO Michael SEM (Stade Clermontois) 507530
3. 54,15 TIERCELIN Jean.Baptiste SEM (EA Franconville) I.F 860722
4. 53,21 GOMEZ Christophe SEM (Aviron Bayonne) 642069
5. 50,99 FOURNET Loic SEM (CA Montreuil) I.F 821490
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS