MES ACCÈS

25 juin : Meeting de Geneve (SUI)
[Retour]
 
Homme 100 m
1. Série (Vent: +0.8)
 
10,37 1. RIBEIRO EDSON (72 Bresil)
10,38 2. JOHNSON PATRICK (72 Australie)
10,40 3. DE OLIVEIRA RAPHAEL (79 Bresil)
10,59 4. DUBOIS DANIEL (71 Lc Zurich)
10,63 5. ADAM BASIL (75 Australie)
10,65 6. INGOLD BENJAMIN (78 Tv Riehen)
10,65 GRAND CEDRIC (76 Hochwacht Zug)
11,21 8. PIHERY GUILLAUME (74 Us Montauban/F)
 
Homme 100 m
2. Série (Vent: +0.5)
10,65 1. BENJAMIN TIM (82 Grande-Bretagne)
10,78 2. FRONT EMMANUEL (74 Dijon Uc/F)
10,80 3. CLERC PATRICK (76 Cs Le Mouret)
10,83 4. KELLER DOMINIC (74 Hochwacht Zug)
10,91 5. TROLLIET VINCENT (81 Care Vevey)
10,96 6. EGIKE WODU (74 England)
10,97 7. AVALET FREDERIC (75 Asptt Lyon/F)
11,14 8. GARDES FREDERIC (69 Us Montauban/F)
 
Homme 100 m
3. Série (Vent: 0.0)
10,83 1. COMYNS TOM (73 Irlande)
11,02 2. CLERVAUX PASCAL (74 Us Montauban/F)
11,11 3. MESSAYKEH ZAKARIA (74 Liban)
11,11 4. WAVRANT CHRISTIAN (77 Us Montauban/F)
11,20 5. THONNEY HARRY (82 Lausanne-Sports)
11,28 6. LECHARDEUR IGOR (75 Noisy-Le-Grand/F)
 
Homme 100 m
4. Série (Vent: +0.8)
11,17 1. BOURQUI CHRISTIAN (71 Ca Fribourg)
11,36 2. MAUROUX JOEL (82 Ca Fribourg)
11,38 3. HEGGENDORN THOMAS (81 Lv Langenthal)
11,57 4. MASPOLI JERRY (79 Stade Geneve)
 
Homme 200 m
1. Série (Vent: +0.1)
21,06 1. BENJAMIN TIM (82 Grande-Bretagne)
21,30 2. COMYNS TOM (73 Irlande)
21,30 3. FRONT EMMANUEL (74 Dijon Uc/F)
21,33 4. GRAND CEDRIC (76 Hochwacht Zug)
21,47 5. CLERC PATRICK (76 Cs Le Mouret)
21,66 6. WIDMER KEVIN (70 Stade Geneve)
 
Homme 200 m
2. Série (Vent: -0.6)
22,12 1. GAZEAU FREDERIC (69 Stade Geneve)
22,21 2. CLERVAUX PASCAL (74 Us Montauban/F)
22,36 3. AVALET FREDERIC (75 Asptt Lyon/F)
22,52 4. OGGIER ANDREAS (82 Lc Zurich)
22,63 5. OGGENFUSS CHRISTIAN (82 Lc Zurich)
 
Homme 400 m
1. Série
46,04 1. MILAZAR ERIC (75 Ile Maurice)
46,48 2. ROHR ALAIN (71 St Bern)
46,54 3. DEACON JARAD (75 Grande-Bretagne)
46,58 4. VAHLINI CHILIO (Bresil)
46,64 5. CLERC LAURENT (72 Stade Geneve)
47,34 6. BAERISWYL NICOLAS (77 Ca Fribourg)
47,81 7. SIGNER IVO (75 Lc Bruehl)
48,88 8. HANGGI MICHAEL (80 Ca Fribourg)
 
Homme 400 m
2. Série
47,98 1. DE FREITAS LUIS ROMERO (79 Portugal)
48,25 2. DELMONICO CEDRIC (77 Stade Lausanne)
49,36 3. MUELLER MARC-OLIVIER (79 Ca Fribourg)
49,54 4. FORTES DAMIEN (78 Fc Mulhouse/F)
49,78 5. ROUSSON JULIEN (79 Stade Clermontois/F)
 
Homme 1500 m
1. Série
03:39,88 1. KAHLDI MOHAMED (75 Algerie)
03:45,71 2. JARES MARTIN (76 Republique Tcheque)
03:45,91 3. ABDELMOUDJIB RAJI (74 Maroc)
03:46,06 4. BOUCHIBA MERZAK (Algerie)
03:46,30 5. BERSET NICOLAS (77 Ca Belfaux)
03:46,49 6. DAHS ABDER (73 Algerie)
03:46,6 27. GILBERT FREDERIC (72 As Aix-Les-Bains/F)
03:46,93 8. SCHWEGENLER RETO (78 Btv Chur)
03:47,99 9. DARVEY JEROME (70 As Aix-Les-Bains/F)
03:51,40 10. VOGELE DANIEL (77 St Bern)
03:55,58 11. TODA JORDI (77 Palafrugell/E)
03:58,87 12. HOOGENBOOM BART (75 Stade Geneve)
 
Homme 1500 m
2. Série
03:54,76 1. PALLEJA GUILLEM (80 Palafrugell/E)
03:56,85 2. LOBFIGER SIMON (81 Satus Zollikofen)
03:57,21 3. BAPTISTE CYRILLE (78 Stade Lausanne)
03:58,23 4. VUILLET NICOLAS (74 St Bern)
04:03,12 5. STOTZER SYLVAIN (72 Ca Belfaux)
04:03,57 6. KUHN ALEXANDER (74 St Bern)
04:07,71 7. DONINELLI DANILO (62 Ca Geneve)
04:11,62 8. DUTOIT THIERRY (78 Stade Lausanne)
04:12,18 9. LACROIX EMMANUEL (69 Vercors/F)
04:14,72 10. ANDREY JULIEN (81 Satus Zollikofen)
04:17,53 11. HOMPANERA IVAN (69 Palafrugell/E)
 
Homme 110 M Haies course A
1. Série (Vent: +3.1)
13,6 1. PIZZOLI EMILIANO (74 Cs Carab. Bologna/I)
13,63 2. DELLA SANTA PAOLO (73 Ga Bellinzona)
13,67 3. BALCERS LUIS ANDRE (73 Bresil)
13,69 4. DOS SANTOS REDELEN (76 Bresil)
13,74 5. GIACONI ANDREA (74 Snam Milano/I)
13,75 6. BITZI IVAN (75 Lv Horw)
14,35 7. MONACHON RAPHAEL (73 Ca Courtelary)
 
Homme 110 M Haies course A
2. Série (Vent: +3.2)
14,02 1. KELLER THOMAS (73 Ob Basel)
14,78 2. LAVANNE CEDRIC (80 Us Creteil/F)
15,01 3. ASSOUVIE CEDRIC (80 Co Les Ulis/F)
 
Homme 110 M Haies course A
3. Série (Vent: +1.4)
13,94 1. PALMA RUI (78 Portugal)
14,48 2. FERRIERA MICHEL (75 Thonon Ac/F)
15,19 3. GIBARU JONATHAN (80 As Aix-Les-Bains/F)
15,2 4. LECOURTIER BENJAMIN (81 Stade Geneve)
15,23 5. RAVIER NICOLAS (81 Bonneville/F)
15,3 6. STIRNEMANN THOMAS (79 Tv Wuennewil)
 
Homme 110 M Haies course B
1. Série (Vent: +0.7)
13,58 1. PIZZOLI EMILIANO (74 Cs Carab. Bologna/I)
13,69 2. DELLA SANTA PAOLO (73 Ga Bellinzona)
13,72 3. VANDERKUYP KYLE (71 Australie)
13,75 4. GIACONI ANDREA (74 Snam Milano/I)
13,77 5. DOS SANTOS REDELEN (76 Bresil)
13,8 6. BITZI IVAN (75 Lv Horw)
13,85 7. MONACHON RAPHAEL (73 Ca Courtelary)
13,94 8. BALCERS LUIS ANDRE (73 Bresil)
 
Homme 110 M Haies course B
2. Série (Vent: 0.0)
14,01 1. KELLER THOMAS (73 Ob Basel)
14,01 2. PALMA RUI (78 Portugal)
14,04 3. DE SANCTIS ANTONIO (72 Siracuse/I)
14,38 4. LAVANNE CEDRIC (80 Us Creteil/F)
14,61 5. FERRIERA MICHEL (75 Thonon Ac/F)
15,15 6. ASSOUVIE CEDRIC (80 Co Les Ulis/F)
 
Homme 110 M Haies course B
3. Série (Vent: 0.0)
15,35 1. LECOURTIER BENJAMIN (81 Stade Geneve)
15,54 2. GIBARU JONATHAN (80 As Aix-Les-Bains/F)
16,75 3. STIRNEMANN THOMAS (79 Tv Wuennewil)
 
Homme 400 m Haies
1. Série
50,95 1. ARAKOTOARIMIANDRY YVON (76 Madagascar)
51,69 2. ABARKA SAMY (78 Us Marly/F)
52,69 3. THEVENIN MICHAEL (74 Ac Cannes/F)
52,94 4. MC DONALD RICHARD (80 Grande-Bretagne)
53,22 5. GEUGGIS JOEL (72 Ga Bellinzona)
54,53 6. BRAIBANT RICHARD (74 Nivelles/B)
55,91 7. GAY-BALMAZ PIERRE-ANDRE (69 Stade Geneve)
 
Homme Hauteur
2.14 m 1. RABBATH JEAN-CLAUDE (77 Liban)
2.14 m 2. MATES JONA (76 Portugal)
2.05 m 3. PORTEMER NILS (77 Rc France/F)
 
Homme Longueur
7.48 m/+0.6 1. MONOT NICOLAS (80 Nice Cote D'Azur/F)
7.45 m/+1.0 2. RUIZ JULIEN (82 Cs Bugnoles/F)
7.41 m/+0.7 3. DAROUECHE BAKRI (74 Asptt Nice/F)
7.10 m/+0.5 4. SYLLA MAMADOU (77 Fc Mulhouse/F)
6.69 m/+2.2 5. BERNUZZI KEVIN (81 Ch Chatelaine)
6.68 m/+1.8 6. LECHARDEUR IGOR (75 Noisy-Le-Grand/F)
 
Femme 100 m
1. Présélection (Vent: +0.1)
11,86 1. BARCELO MARGUERITE (79 Asu Bron/F)
11,87 2. WILSON ZOE (76 Grande-Bretagne)
11,9 3. BLOOMFIELD CHRISTINE (74 Grande-Bretagne)
12,08 4. RIESEN NADIA (77 Lc Zurich)
12,14 5. NKOUE CARINE (75 Cep Cortaillod)
12,35 6. FEUSI MARTINA (74 Lc Zurich)
12,48 7. KOHLER RENATE (81 Lv Langenthal)
 
Femme 100 m
2. Présélection (Vent: +0.8)
12,04 1. MAQUIN MELANIE (80 Toulon Ec/F)
12,14 2. FRANGE ADELINE (78 Asptt Lyon/F)
12,27 3. TOCNY CYNTHIA (73 Co Les Ulis/F)
12,29 4. GEORGES JULIE (82 Thonon Ac/F)
12,34 5. NEGRONI MARIE-ISABELLE (75 Asptt Lyon/F)
12,4 6. MOCKLI STEPHANIE (76 Ca Fribourg)
12,55 7. FELIX SANDRINE (74 Noisy-Le-Grand)
 
Femme 100 m
3. Présélection (Vent: 0.0)
12,36 1. CASTA PATRICIA (76 Stade Geneve)
12,43 2. MORGENTHALER SABINE (78 St Bern)
12,58 3. GABAGLIO EMILIA (75 Ca Belfaux)
12,58 4. BEJJANI LINA (84 Liban)
12,82 5. BENAZZONG KAHINA (83 Co Les Ulis/F)
 
Femme 200 m
1. Série (Vent: -0.8)
23,53 1. DONDERS MIREILLE (74 St Bern)
23,88 2. COLA FRANCESCA (73 Fiamme Azzure/I)
24,42 3. WILSON ZOE (76 Grande-Bretagne)
24,44 4. BARCELO MARGUERITE (79 Asu Bron/F)
24,84 5. FRANGE ADELINE (78 Asptt Lyon/F)
 
Femme 200 m
2. Série (Vent: 0.0)
24,64 1. MAQUIN MELANIE (80 Toulon Ec/F)
24,80 2. PRUNIER PERRINE (83 As St-Raphael/F)
26,45 3. BENAZZONG KAHINA (83 Co Les Ulis/F)
 
Femme 400 m
1. Série
51,66 1. NGUIMGO MIREILLE (76 Cameroun)
52,24 2. SIMASOTCHI CORINNE (71 Stade Geneve)
52,39 3. WILLIAMS FOY (73 Canada)
54,45 4. OLLIVIER FREDERIQUE (75 As Villeneuve-L./F)
57,03 5. GIPOULOU MURIEL (79 Ac Cannes/F)
57,52 6. KLIMOVA-DOSSEGER ANAST. (74 Care Vevey)
 
Femme 400 m
2. Série
56,92 1. BERNARD SONIA (76 As Aix-Les-Bains/F)
57,86 2. SAVOY MARIE (78 Ca Fribourg)
58,88 3. MESSEILLER NADIA (78 Lausanne-Sports)
60,34 4. CARRION LAURA (81 Palafrugell/E)
60,99 5. LELONG VALERIE (74 Stade Geneve)
 
Femme 800 m
1. Série
02:05,65 1. TOUHAMI NAHIDA (78 Maroc)
02:05,97 2. COULAUD AURELIE (79 Coquelicots St-Et./F)
02:06,31 3. FENN JO (Grande-Bretagne)
02:08,06 4. SALT CRISTA (64 Lc Basel)
02:08,59 5. BARAKET AMEL (70 Algerie)
02:11,93 6. FERNANDEZ ALICIA (78 Palafrugell/E)
02:13,93 7. JAGGY MICHELE (72 Stade Geneve)
02:14,95 8. ZIMMER MONIQUE (75 Tsv Duedingen)
02:16,71 9. FAVRE SANDRINE (75 Tsv Duedingen)
02:19,50 10. BONGARD JUDITH (81 Stade Lausanne)
02:21,09 11. JUNCA GRISELDA (82 Palafrugell/E)
02:22,07 12. BORD MICHELINE (78 Ca Belfaux)
 
 
Femme 100 m Haies course A
1. Présélection (Vent: +1.2)
13,36 1. PELLEGRINELLI MONICA (65 Ga Bellinzona)
13,45 2. WAEBER NADIA (77 Tsv Duedingen)
14,09 3. MILBORROW CLAIRE (77 Grande-Bretagne)
14,25 4. HERBAULT NATHALIE (73 Stade Geneve)
14,32 5. PALAMARA MARIE-ANNE (79 Stade Geneve)
14,47 6. KOHLER RENATE (81 Lv Langenthal)
 
Femme 100 m Haies course A
2. Présélection (Vent: +0.3)
13,81 1. SCHERLER NICOLE (82 Ua Chatel-St-Denis)
14,43 2. PIC VANESSA (73 As Aix-Les-Bains/F)
14,44 3. FORTES AURELIE (78 Fc Mulhouse/F)
14,64 4. ZAMBONI LARA (70 Ga Bellinzona)
15,33 5. MAEDER EWA (79 St Bern)
 
Femme 100 m Haies course B
1. Série (Vent: +1.0)
13,53 1. PELLEGRINELLI MONICA (65 Ga Bellinzona)
13,54 2. WAEBER NADIA (77 Tsv Duedingen)
14,13 3. MILBORROW CLAIRE (77 Grande-Bretagne)
14,42 4. HERBAULT NATHALIE (73 Stade Geneve)
14,53 5. PALAMARA MARIE-ANNE (79 Stade Geneve)
14,59 6. PIC VANESSA (73 As Aix-Les-Bains/F)
 
Femme 100 m Haies course B
2. Série (Vent: +0.1)
14,56 1. KOHLER RENATE (81 Lv Langenthal)
14,63 2. FORTES AURELIE (78 Fc Mulhouse/F)
14,79 3. ZAMBONI LARA (70 Ga Bellinzona)
16 4. MAEDER EWA (79 St Bern)
 
Femme Hauteur
1.67 m 1. GENDRE LAURENCE (81 Ca Fribourg)
1.58 m 2. VOIROL LAETITIA (83 Ca Moutier)
 
Femme Longueur
5.99 m/+0.3 1. BONCOEUR EUGENIE (78 Rc France/F)
5.78 m/-0.9 2. LUCE SANDRINE (76 Stade Geneve)
5.75 m/+0.7 3. CASTA PATRICIA (76 Stade Geneve)
5.70 m/+0.3 4. GEORGES JULIE (82 Thonon Ac/F)
 
Femme Poids
14.71 m 1. BERTHOUD ISABELLE (78 As Aix-Les-Bains/F)
11.95 m 2. TRIQUET MARION (81 As Aix-Les-Bains/F)
 
Femme Marteau
51.04 m 1. LOCATELLI LAURENCE (80 Sep Olympic Chx-Fds)
39.98 m 2. VAUTHIER JACKYE (79 Sep Olympic Chx-Fds)
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS