MES ACCÈS

25 juin : Meeting de Nuremberg (GER)
[Retour]
 
100m F
1 11.29 MAYR  Karin AUT
2 11.41 WAGNER  Marion GER
3 11.58 GHOSH  Shanta GER
4 11.63 SCHIELKE  Sina GER
5 11.70 REUSS  Alice GER
6 11.70 WOLF  Silke GER
7 11.79 DIETRICH  Annegret GER
 
Perche H
1 5,75 LOBINGER  Tim GER
2 5,65 AVERBUKH  Alexander ISR
3 5,45 BULLER  Russ USA
4 5,30 BORGELING  Lars GER
4 5,30 SPIEGELBURG  Richard GER
6 5,30 BARTHEL  Trond NOR
7 5,30 TAMMINGA  Christian NED
 
800m H - Finale B
1 1:48.50 FITZPATRICK  Heath AUS
2 1:48.74 HADEBE  Lucky RSA
3 1:49.17 TIGHAZOUINE  Khalid MAR
4 1:49.43 NOLTE  Benedikt GER
5 1:50.25 SOUKUP  Pavel CZE
6 1:50.60 PFLUGI  Jurg SUI
7 1:51.06 RESCH  Sebastian AUT
8 1:51.81 HANDLE  Mario AUT
9 1:54.71 STEMMLER  Michael GER
10 1:55.58 CALVOS  Carlo LUX
 
1500m H - Finale B
1 3:43.81 FOUAD  Chouki FRA
2 3:45.48 GOTTSCHALK  Michael GER
3 3:45.92 KROCKERT  Mario GER
4 3:46.36 KALLWEIT  Torsten GER
5 3:46.59 BRETAG  Sebastian GER
6 3:46.61 HASCHKE  Franek GER
7 3:48.26 HOCK  Sebastian GER
8 3:48.47 OSMAN  Osman KSA
9 3:48.86 ABICHT  Daniel GER
10 3:49.60 LEGAT  Philipp GER
11 3:49.80 FL UCKIGER  David SUI
12 3:50.56 HEDRIT  Embaye GER
13 3:51.71 G USSOW  Christian GER
14 3:52.21 THEIMER  Franz GER
15 3:53.96 WINDEN  Marco GER
16 3:54.45 MOHR  Toni GER
 
Marteau F
1 72,81 KOUZENKOVA  Oga RUS
2 71,44 MELINTE  Mihaela ROM
3 66,87 M UNCHOW  Kirsten GER
4 66,63 MISIPEKA  Lisa AMS
5 65,61 PRIEMER  Manuela GER
6 63,94 MATHES  Simone GER
7 63,73 ACHILLES  Bianca GER
8 59,92 KEIL  Susanne GER
 
Perche F
1 4,40 GEORGE  Emma AUS
2 4,40 FEOFANOVA  Svetlana RUS
3 4,30 BELYAKOVA  Elena RUS
4 4,30 BUSCHBAUM  Yvonne GER
5 4,30 ADAMS  Christine GER
6 4,10 HUMBERT  Nicole GER
7 4,10 SCHULTE  Sabine GER
8 3,95 GERRYTS  Elmarie RSA
9 3,95 WHITLOCK  Janine GBR
 
Longueur F
1 6,64 MAY  Fiona ITA
2 6,60 MAGGI HIGA  Maurren BRA
3 6,56 GALKINA  Ludmilla RUS
4 6,47 KHROPACH  Iolanta UKR
5 6,42 BURRELL  Dawn USA
6 6,18 PERSINA  Elena GER
7 6,07 HALKOAHA  Johanna FIN
8 6,07 SCHULTE  Sofia GER
 
400m H - Finale B
1 46.20 NIEMI  Shane CAN
2 46.78 LAURSEN  Jimisola SWE
3 47.12 KRAUSE  Marko GER
4 47.55 RECHBAUER  Andreas AUT
5 47.73 DEBNAR-DAUMLER  Sebastian GER
6 47.80 SCHEER  Marc-Alexander GER
7 48.01 RIESTER  Ralf GER
8 48.74 JAHN  Uwe GER
 
Poids H
1 18,95 KUMBERNUSS  Astrid GER
2 18,95 KOROLCHIK  Yanina BLR
3 18,60 ZAKOWICZ  Katarzyna POL
4 18,52 CUMBA  Yumisleidys CUB
5 18,51 KLEINERT-SCHMIDT  Nadine GER
6 17,10 PETERS  Vivian NGR
7 17,09 FEDIUSCHINA  Valentina AUT
8 16,65 BECKEL  Nadine GER
 
1500m F
1 4:06.05 BENIDA-MERAH  Nouria ALG
2 4:06.57 IAGAR-BUHAIANU  Elena ROM
3 4:07.13 MIKITENKO  Irina GER
4 4:08.02 KOSSENKOVA  Youlia RUS
5 4:08.30 DEJAEGHERE  Veerle BEL
6 4:09.00 KUZNETSOVA  Olga RUS
7 4:09.20 K UHNEMUND  Silvia GER
8 4:09.42 JAVORNIK  Helena SLO
9 4:10.08 EWERLOF-KREPP  Malin SWE
10 4:10.91 FISCHER  Sabine SUI
11 4:11.14 W USTENHAGEN  Carmen GER
12 4:13.94 GORODNICHEVA  Yelena RUS
13 4:14.04 EL KAMCHE  Zhor MAR
14 4:15.71 KOMIAGINA  Olga RUS
15 4:15.81 ZAITUC  Luminita GER
16 4:24.27 M UHLBACHER  Brigitte AUT
 
Disque H
1 69,41 ALEKNA  Virgilius LIT
2 65,49 MOLLENBECK  Michael GER
3 65,48 SCHULT  Jurgen GER
4 64,76 KRUGER  Frants RSA
5 64,55 RIEDEL  Lars GER
6 64,25 GODINA  John USA
7 63,09 KOVAGO  Zoltan HUN
8 62,94 ELIZARDE  Alexis CUB
9 62,16 MATE  Gabor HUN
10 60,26 MALASHEVICH  Alexandr BLR
 
200m F - Finale A
1 22.69 PHILIPP  Andrea GER
2 22.81 MOLLER  Esther GER
3 22.85 DAVIS  Pauline BAH
4 22.94 FYNES  Sevatheda BAH
5 22.99 LEVORATO  Manuela ITA
6 23.09 MANI  Myriam Leonie CMR
7 23.17 MULRAIN  Sabrina GER
8 24.90 ESSAKA-SMITH  Gisele USA
 
200m F - Finale B
1 22.71 JAYASINGHE  Susanthika SRI
2 22.80 GHOSH  Shanta GER
3 22.86 CLARK  Eldece BAH
4 22.90 BIKAR  Alenka SLO
5 23.24 ROCKMEIER  Birgit GER
6 23.36 KALTOUMA  Nadjina CHA
7 23.59 REUSS  Alice GER
 
400m H - Finale A
1 45.04 CARDENAS  Alejandro MEX
2 45.59 DAVIS  James USA
3 45.69 BAULCH  Jamie GBR
4 46.10 WADE  Ibrahima FRA
5 46.39 EKPEYONG  Udeme NGR
6 46.41 HOLZ  Stefan GER
7 46.73 FIGURA  Lars GER
8 46.80 FALLER  Ruwen GER
 
Triple Saut H
1 17,21 FRIEDEK  Charles GER
2 16,77 QUESADA  Yoelvis CUB
3 16,25 VERZI  Hrvoje GER
4 16,15 ROMAIN  Jerome FRA
5 15,96 GARCIA  Yoel CUB
6 15,85 HARRISON  Kenny USA
7 15,74 POSS  Tobias GER
8 15,22 RICHTER  Karsten GER
 
800m F
1 1:58.47 BENHASSI  Hasna MAR
2 1:58.62 GRAF  Stephanie AUT
3 2:00.16 KISABAKA  Linda GER
4 2:00.48 DUKHNOVA  Natalya BLR
5 2:00.53 CALATAYUD  Zulia CUB
6 2:00.56 TEICHMANN  Ivonne GER
7 2:01.11 BRÄGER  Anita SUI
8 2:01.13 DA FONSECA-WOLLHEIM  Kristina GER
9 2:03.06 STALS  Sandra BEL
 
100m H
1 10.10 SADDLER  Greg USA
2 10.13 LEWIS  Brian USA
3 10.20 CAMPBELL  Darren GBR
4 10.23 SURIN  Bruny CAN
5 10.34 EMMANUEL  Sunday NGR
6 10.40 CHAMBERS  Dwain GBR
 
800m H - Finale A
1 1:46.77 BUCHER  Andre SUI
2 1:47.19 SCHUMANN  Nils GER
3 1:47.41 MOTCHEBON  Nico GER
4 1:47.60 KONCHELLAH  Patrick KEN
5 1:47.94 YAMPOY  William KEN
6 1:48.28 KOERS  Marko NED
7 1:48.91 KENAH  Rich USA
8 1:51.01 LEITER  Felix GER
 
400m F
1 50.28 MERRY  Katharine GBR
2 50.53 COLLINS  Michelle USA
3 51.06 BREUER  Grit GER
4 51.27 GEORGIEVA  Daniela BUL
5 51.72 ROHLÄNDER  Uta GER
6 51.74 NAZAROVA  Natalya RUS
7 52.05 R UCKER  Anja GER
8 53.07 FELLER  Anke GER
 
1500m H - Finale A
1 3:36.15 EL KAOUCH  Adil MAR
2 3:36.47 ROTICH  Laban KEN
3 3:36.73 KIPKIRUI  Benjamin KEN
4 3:38.79 NOLAN  James IRL
5 3:39.65 AMYN  Mohamed MAR
6 3:40.19 ZORKO  Branko CRO
7 3:41.42 ADEN  Ibrahim Mahmud SOM
8 3:43.06 EL GHAZI  Salah MAR
9 3:44.44 HEINZE  Dirk GER
10 3:46.94 VANDEWIELE  Jurgen BEL
 
5000m H
1 13:01.07 GEBRSELASSIE  Haile ETH
2 13:02.71 RUTO  Evans KEN
3 13:04.46 ELOUARDI  Said MAR
4 13:04.92 MAIYO  Benjamin KEN
5 13:07.42 KOSGEI  Paul KEN
6 13:07.73 ALEMU  Dagne ETH
7 13:18.78 BAUMANN  Dieter GER
8 13:26.43 HALLMANN  Sebastian GER
9 13:26.81 SCH UTZ  Carsten GER
10 13:27.39 BENZINE  Reda ALG
11 13:27.50 DI NAPOLI  Gennaro ITA
12 13:29.95 KIPSANG  Salim KEN
13 13:30.91 ARNDT  Jirka GER
14 13:31.56 EL HIMER  Driss FRA
15 13:33.14 KEITANY  Luka KEN
16 13:38.94 NIEWOUDT  Whaddon RSA
17 13:39.55 CHEKMANI  Rachid FRA
18 13:41.09 IBRAHIM  Ahmed QAT
19 13:48.38 BUCHLEITNER  Michael AUT
20 13:48.66 RICHTER  Bernhard AUT
21 13:57.57 ROTHLIN  Victor SUI
22 14:00.77 KAPSOIYA  Benjamin KEN
 
3000m Steeple H (attention ces résultats sont non homologables pour cause d'irrégularité : 1ère barrière manquante !!)
1. 8'13"36 VROEMEN, Simon NED
2. 8'18"41 KALLABIS, Damain GER
3. 8'19"04 BELKACEM, Henri FRA
4. WEIDLINGER, Günter AUT
5. GREEN, André GER
6. BELZ, Christian SUI
7. WOJCIK, Rafal POL
8. IONESCU, Florin ROM
9. KNOBLICH, Christian GER
10. MAFFEI, Giuseppe ITA
11. ASSMUS, Ralf GER
12. GIRMAI, Filmon GER
13. OSTENDARP, Mark GER
14. DI PARDO, Luciano ITA
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS