MES ACCÈS

23 Juin : ADIDAS FOREVER SPORT CHALLENGE
[Retour]
 
FILLES
 
80 M Finale Directe 1 vent : -0.1
1. 10''67 OKOU ROSVITHA MIF (Sc Draveil) 473727
2. 10''73 BONNEAU TOMATIS ANNE CECILE MIF (Asptt Bordeaux) 447332
3. 10''78 MAGNE ELISE MIF (Capo Limoges) 872423
4. 10''85 BEURTON MATHILDE MIF (As Cherbourg Athletisme) 381527
5. 10''94 MICHELIN ANOUCK MIF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 388144
6. 11''24 Sene Amy MiF (Stade Rennais*) 368162
 
80 M Finale Directe 2 vent : -1.4
1. 11''43 COEUR FANNY MIF (Sud Oise Athletisme *) 381646
2. 11''50 MALAFOSSE ELODIE MIF (Us Valenciennes Athletisme) 355221
3. 11''62 PADIER LUCILE MIF (Asptt Bar-le-duc) 985925
4. 11''68 CERA DIANE MIF (Asptt Strasbourg*) 367828
5. 11''72 FIORINA LAURANNE MIF (Givet-revin Ac *) 314545
6. 11''95 RICOUL LAETITIA MIF (Entente Nord Loire *) 482625
 
80 M Finale Directe 3 vent : -0.4
1. 10''88 CHOAIN ANNE LAURE MIF (Sc Bernay) 915197
2. 11''12 TELLIER ALICE MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
3. 11''19 LUXI NATHALIE MIF (Stade Dieppe) 377339
4. 11''27 GORDIEN LINA MIF (Sc St-amand-montrond) 238440
5. 11''42 COUDRIN CINDY MIF (Sa Rochefort) 957246
6. 11''81 SARRAZIN VERONIQUE MIF (Sa Thiers) 276219
 
80m Haies Finale Directe 1 vent : +0.4
1. 12''61 DOURY LAETITIA MIF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
2. 12''64 FEGHOUL MYRIAM MIF (Cs Saint-louis (als)) 205840
3. 12''85 MAISONNIER BLANDINE MIF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
4. 12''96 VANTRIMPONT CLAIRE MIF (A.s.v.b.c.*) 974889
5. 13''06 CHAILLOU EMMANUELLE MIF (Ussel Ac*) 349707
6. 13''39 FAUCHERY PAULINE MIF (Es Saint-martin-d'heres) 435105
7. 13''74 DIOMANDE MARIANNE MIF (As Mantes) 214948
8. 13''85 LE GRATIET CLAIRE MIF (Asptt Bordeaux) 258790
 
80m Haies Finale Directe 2 vent : -0.2
1. 13''01 ARMAND COLINE MIF (U.s.o Mondeville) 941599
2. 13''05 CHIQUET MARION MIF (Rc Epernay) 315610
3. 13''65 PHILIPPE MATHILDE MIF (Athletisme Sud 22 *) 288874
4. 13''70 JIMENEZ SONIA MIF (So Millau) 313948
5. 13''81 BORIOS LOUISE MIF (Stade Athletic Toulouse Uc) 258528
6. 13''86 MORAZZANI MADELEINE MIF (Ca Propriano) 300342
7. 14''08 HEINRICH MARIE MIF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 361406
7. 14''08 MARTINEZ LOLA MIF (Cas Avignon) 209404
 
80m Haies Finale Directe 3 vent : -1.0
1. 13''61 BERTHET LAURE MIF (Annecy Haute Savoie A. *) 304159
2. 13''74 ABIOLA NAIMA JOSEE MIF (Ena Angers*) 353422
3. 13''76 SCHELLENBERG MARIE MIF (Joue-les-tours Ac) 959014
4. 13''95 LEPINARD ESTELLE MIF (As Montferrand *) 289865
5. 14''57 BARRE ELODIE MIF (Esc Basse Yutz) 906437
6. 15''73 CADIC CLEMENCE MIF (Ua Sens*) 297061
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m60 FEGHOUL MYRIAM MIF (Cs Saint-louis (als)) 205840
2. 1m56 LEPINARD ESTELLE MIF (As Montferrand *) 289865
3. 1m50 MARTINEZ LOLA MIF (Cas Avignon) 209404
4. 1m50 BERTHET LAURE MIF (Annecy Haute Savoie A. *) 304159
5. 1m48 DOURY LAETITIA MIF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
6. 1m48 HEINRICH MARIE MIF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 361406
7. 1m44 PHILIPPE MATHILDE MIF (Athletisme Sud 22 *) 288874
8. 1m40 MORAZZANI MADELEINE MIF (Ca Propriano) 300342
1. 1m54 BARRE ELODIE MIF (Esc Basse Yutz) 906437
2. 1m48 SCHELLENBERG MARIE MIF (Joue-les-tours Ac) 959014
3. 1m42 CERA DIANE MIF (Asptt Strasbourg*) 367828
4. 1m40 RICOUL LAETITIA MIF (Entente Nord Loire *) 482625
5. 1m36 BORIOS LOUISE MIF (Stade Athletic Toulouse Uc) 258528
6. 1m32 CHIQUET MARION MIF (Rc Epernay) 315610
 
Longueur Finale Directe 1
1. 5m01 (vt : Nc) MAISONNIER BLANDINE MIF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
2. 4m86 (vt : Nc) Sene Amy MiF (Stade Rennais*) 368162
3. 4m62 (vt : Nc) OKOU ROSVITHA MIF (Sc Draveil) 473727
4. 4m48 (vt : Nc) MALAFOSSE ELODIE MIF (Us Valenciennes Athletisme) 355221
5. 4m41 (vt : Nc) CADIC CLEMENCE MIF (Ua Sens*) 297061
6. 4m39 (vt : Nc) CHAILLOU EMMANUELLE MIF (Ussel Ac*) 349707
7. 4m39 (vt : Nc) FIORINA LAURANNE MIF (Givet-revin Ac *) 314545
8. 4m33 (vt : Nc) ARMAND COLINE MIF (U.s.o Mondeville) 941599
9. 4m30 (vt : Nc) VANTRIMPONT CLAIRE MIF (A.s.v.b.c.*) 974889
10. 4m27 (vt : Nc) LE GRATIET CLAIRE MIF (Asptt Bordeaux) 258790
11. 4m23 (vt : Nc) LUXI NATHALIE MIF (Stade Dieppe) 377339
12. 4m21 (vt : ) COEUR FANNY MIF (Sud Oise Athletisme *) 381646
13. 3m97 (vt : Nc) ABIOLA NAIMA JOSEE MIF (Ena Angers*) 353422
Np (vt : Nc) DELPLASE AUDREY MIF (Dijon Uc*) 507700
Np (vt : Nc) DERVAUX SOPHIE MIF (As Porto Vecchio Athletisme) 450466
 
Longueur Finale Directe 2
1. 4m55 (vt : Nc) GORDIEN LINA MIF (Sc St-amand-montrond) 238440
2. 4m45 (vt : Nc) COUDRIN CINDY MIF (Sa Rochefort) 957246
3. 4m43 (vt : Nc) FAUCHERY PAULINE MIF (Es Saint-martin-d'heres) 435105
4. 4m38 (vt : Nc) TELLIER ALICE MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
5. 4m33 (vt : Nc) MICHELIN ANOUCK MIF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 388144
6. 4m33 (vt : Nc) MAGNE ELISE MIF (Capo Limoges) 872423
7. 4m26 (vt : Nc) DIOMANDE MARIANNE MIF (As Mantes) 214948
8. 4m23 (vt : Nc) JIMENEZ SONIA MIF (So Millau) 313948
9. 4m21 (vt : Nc) SARRAZIN VERONIQUE MIF (Sa Thiers) 276219
10. 4m11 (vt : Nc) BEURTON MATHILDE MIF (As Cherbourg Athletisme) 381527
11. 4m01 (vt : Nc) BONNEAU TOMATIS ANNE CECILE MIF (Asptt Bordeaux) 447332
12. 3m90 (vt : Nc) CHOAIN ANNE LAURE MIF (Sc Bernay) 915197
13. 3m75 (vt : Nc) PADIER LUCILE MIF (Asptt Bar-le-duc) 985925
Np (vt : Nc) BOURLARD CHARLOTTE MIF (Sc Abbeville) 458698
 
Poids 3kg Finale Directe 1
1. 11m35 MAISONNIER BLANDINE MIF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
2. 11m33 DIOMANDE MARIANNE MIF (As Mantes) 214948
3. 11m25 DOURY LAETITIA MIF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
4. 10m56 OKOU ROSVITHA MIF (Sc Draveil) 473727
5. 10m14 ARMAND COLINE MIF (U.s.o Mondeville) 941599
6. 9m80 BORIOS LOUISE MIF (Stade Athletic Toulouse Uc) 258528
7. 9m68 MAGNE ELISE MIF (Capo Limoges) 872423
8. 9m67 MORAZZANI MADELEINE MIF (Ca Propriano) 300342
9. 9m54 JIMENEZ SONIA MIF (So Millau) 313948
10. 9m46 HEINRICH MARIE MIF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 361406
11. 9m17 LEPINARD ESTELLE MIF (As Montferrand *) 289865
12. 9m11 SARRAZIN VERONIQUE MIF (Sa Thiers) 276219
13. 9m03 LUXI NATHALIE MIF (Stade Dieppe) 377339
14. 8m51 BEURTON MATHILDE MIF (As Cherbourg Athletisme) 381527
15. 8m37 FEGHOUL MYRIAM MIF (Cs Saint-louis (als)) 205840
16. 8m22 ABIOLA NAIMA JOSEE MIF (Ena Angers*) 353422
17. 7m51 FAUCHERY PAULINE MIF (Es Saint-martin-d'heres) 435105
 
Poids 3kg Finale Directe 2
1. 11m12 COUDRIN CINDY MIF (Sa Rochefort) 957246
2. 9m64 GORDIEN LINA MIF (Sc St-amand-montrond) 238440
3. 9m26 Sene Amy MiF (Stade Rennais*) 368162
4. 9m07 MALAFOSSE ELODIE MIF (Us Valenciennes Athletisme) 355221
5. 8m52 PHILIPPE MATHILDE MIF (Athletisme Sud 22 *) 288874
6. 8m25 LE GRATIET CLAIRE MIF (Asptt Bordeaux) 258790
7. 8m22 CHOAIN ANNE LAURE MIF (Sc Bernay) 915197
8. 8m14 MICHELIN ANOUCK MIF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 388144
9. 8m12 CERA DIANE MIF (Asptt Strasbourg*) 367828
10. 7m98 FIORINA LAURANNE MIF (Givet-revin Ac *) 314545
11. 7m91 CHAILLOU EMMANUELLE MIF (Ussel Ac*) 349707
12. 7m49 MARTINEZ LOLA MIF (Cas Avignon) 209404
13. 7m40 TELLIER ALICE MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
14. 6m89 COEUR FANNY MIF (Sud Oise Athletisme *) 381646
15. 6m88 RICOUL LAETITIA MIF (Entente Nord Loire *) 482625
16. 6m69 BONNEAU TOMATIS ANNE CECILE MIF (Asptt Bordeaux) 447332
Np DELPLASE AUDREY MIF (Dijon Uc*) 507700
Np DERVAUX SOPHIE MIF (As Porto Vecchio Athletisme) 450466
Np BOURLARD CHARLOTTE MIF (Sc Abbeville) 458698
 
Javelot 500g Finale Directe 1
1. 30m60 VANTRIMPONT CLAIRE MIF (A.s.v.b.c.*) 974889
2. 25m71 PADIER LUCILE MIF (Asptt Bar-le-duc) 985925
3. 24m24 BERTHET LAURE MIF (Annecy Haute Savoie A. *) 304159
4. 18m74 CHIQUET MARION MIF (Rc Epernay) 315610
5. 18m25 SCHELLENBERG MARIE MIF (Joue-les-tours Ac) 959014
6. 15m25 BARRE ELODIE MIF (Esc Basse Yutz) 906437
7. 9m38 CADIC CLEMENCE MIF (Ua Sens*) 297061
 
Rédaction
1 37pt BEURTON MATHILDE MIF (As Cherbourg Athletisme) 381527
2 36pt CERA DIANE MIF (Asptt Strasbourg*) 367828
3 35pt FAUCHERY PAULINE MIF (Es Saint-martin-d'heres) 435105
4 34pt MAISONNIER BLANDINE MIF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
5 34pt ARMAND COLINE MIF (U.s.o Mondeville) 941599
6 34pt LEPINARD ESTELLE MIF (As Montferrand *) 289865
7 34pt FIORINA LAURANNE MIF (Givet-revin Ac *) 314545
8 33pt COUDRIN CINDY MIF (Sa Rochefort) 957246
9 32pt COEUR FANNY MIF (Sud Oise Athletisme *) 381646
10 32pt BORIOS LOUISE MIF (Stade Athletic Toulouse Uc) 258528
11 32pt FEGHOUL MYRIAM MIF (Cs Saint-louis (als)) 205840
12 32pt CHIQUET MARION MIF (Rc Epernay) 315610
13 31pt CHAILLOU EMMANUELLE MIF (Ussel Ac*) 349707
14 31pt BERTHET LAURE MIF (Annecy Haute Savoie A. *) 304159
15 29pt TELLIER ALICE MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
16 29pt LE GRATIET CLAIRE MIF (Asptt Bordeaux) 258790
17 29pt PHILIPPE MATHILDE MIF (Athletisme Sud 22 *) 288874
18 29pt LUXI NATHALIE MIF (Stade Dieppe) 377339
19 29pt ABIOLA NAIMA JOSEE MIF (Ena Angers*) 353422
20 28pt MAGNE ELISE MIF (Capo Limoges) 872423
21 28pt DOURY LAETITIA MIF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
22 27pt CHOAIN ANNE LAURE MIF (Sc Bernay) 915197
23 27pt VANTRIMPONT CLAIRE MIF (A.s.v.b.c.*) 974889
24 27pt CADIC CLEMENCE MIF (Ua Sens*) 297061
25 27pt MALAFOSSE ELODIE MIF (Us Valenciennes Athletisme) 355221
26 27pt MORAZZANI MADELEINE MIF (Ca Propriano) 300342
27 26pt MICHELIN ANOUCK MIF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 388144
28 25pt BONNEAU TOMATIS ANNE CECILE MIF (Asptt Bordeaux) 447332
29 25pt GORDIEN LINA MIF (Sc St-amand-montrond) 238440
30 24pt SARRAZIN VERONIQUE MIF (Sa Thiers) 276219
31 23pt PADIER LUCILE MIF (Asptt Bar-le-duc) 985925
32 23pt OKOU ROSVITHA MIF (Sc Draveil) 473727
33 22pt HEINRICH MARIE MIF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 361406
34 22pt RICOUL LAETITIA MIF (Entente Nord Loire *) 482625
35 22pt JIMENEZ SONIA MIF (So Millau) 313948
36 21pt Sene Amy MiF (Stade Rennais*) 368162
37 20pt BARRE ELODIE MIF (Esc Basse Yutz) 906437
38 18pt SCHELLENBERG MARIE MIF (Joue-les-tours Ac) 959014
39 17pt BOURLARD CHARLOTTE MIF (Sc Abbeville) 458698
40 13pt DIOMANDE MARIANNE MIF (As Mantes) 214948
41 07pt DELPLASE AUDREY MIF (Dijon Uc*) 507700
42 0 MARTINEZ LOLA MIF (Cas Avignon) 209404
43 0 DERVAUX SOPHIE MIF (As Porto Vecchio Athletisme) 450466
  
Quadrathlon Résultat
1. 123Pt MAISONNIER BLANDINE MIF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
2. 118Pt FEGHOUL MYRIAM MIF (Cs Saint-louis (als)) 205840
3. 117Pt DOURY LAETITIA MIF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
4. 111Pt LEPINARD ESTELLE MIF (As Montferrand *) 289865
5. 110Pt ARMAND COLINE MIF (U.s.o Mondeville) 941599
6. 106Pt COUDRIN CINDY MIF (Sa Rochefort) 957246
7. 104Pt BORIOS LOUISE MIF (Stade Athletic Toulouse Uc) 258528
7. 104Pt BERTHET LAURE MIF (Annecy Haute Savoie A. *) 304159
9. 103Pt OKOU ROSVITHA MIF (Sc Draveil) 473727
10. 101Pt BEURTON MATHILDE MIF (As Cherbourg Athletisme) 381527
10. 101Pt VANTRIMPONT CLAIRE MIF (A.s.v.b.c.*) 974889
12. 100Pt PHILIPPE MATHILDE MIF (Athletisme Sud 22 *) 288874
12. 100Pt CHAILLOU EMMANUELLE MIF (Ussel Ac*) 349707
12. 100Pt FAUCHERY PAULINE MIF (Es Saint-martin-d'heres) 435105
12. 100Pt MAGNE ELISE MIF (Capo Limoges) 872423
16. 99Pt MORAZZANI MADELEINE MIF (Ca Propriano) 300342
16. 99Pt CERA DIANE MIF (Asptt Strasbourg*) 367828
18. 95Pt GORDIEN LINA MIF (Sc St-amand-montrond) 238440
18. 95Pt HEINRICH MARIE MIF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 361406
18. 95Pt Sene Amy MiF (Stade Rennais*) 368162
21. 94Pt LUXI NATHALIE MIF (Stade Dieppe) 377339
21. 94Pt CHIQUET MARION MIF (Rc Epernay) 315610
23. 92Pt MALAFOSSE ELODIE MIF (Us Valenciennes Athletisme) 355221
23. 92Pt FIORINA LAURANNE MIF (Givet-revin Ac *) 314545
23. 92Pt MICHELIN ANOUCK MIF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 388144
26. 91Pt LE GRATIET CLAIRE MIF (Asptt Bordeaux) 258790
26. 91Pt TELLIER ALICE MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
28. 90Pt JIMENEZ SONIA MIF (So Millau) 313948
29. 89Pt ABIOLA NAIMA JOSEE MIF (Ena Angers*) 353422
30. 88Pt CHOAIN ANNE LAURE MIF (Sc Bernay) 915197
31. 86Pt COEUR FANNY MIF (Sud Oise Athletisme *) 381646
31. 86Pt DIOMANDE MARIANNE MIF (As Mantes) 214948
33. 83Pt SCHELLENBERG MARIE MIF (Joue-les-tours Ac) 959014
33. 83Pt SARRAZIN VERONIQUE MIF (Sa Thiers) 276219
35. 82Pt BONNEAU TOMATIS ANNE CECILE MIF (Asptt Bordeaux) 447332
36. 78Pt BARRE ELODIE MIF (Esc Basse Yutz) 906437
37. 75Pt PADIER LUCILE MIF (Asptt Bar-le-duc) 985925
37. 75Pt RICOUL LAETITIA MIF (Entente Nord Loire *) 482625
39. 67Pt MARTINEZ LOLA MIF (Cas Avignon) 209404
40. 62Pt CADIC CLEMENCE MIF (Ua Sens*) 297061
Nc DELPLASE AUDREY MIF (Dijon Uc*) 507700
Nc DERVAUX SOPHIE MIF (As Porto Vecchio Athletisme) 450466
Nc BOURLARD CHARLOTTE MIF (Sc Abbeville) 458698
 
 
 GARCONS
 
80 M Finale Directe 1 vent : +0.7
1. 9''46 COUTHENX FREDERIC MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 289511
2. 9''59 RENAUX YVES MIM (Douai-sin A *) 436258
2. 9''59 CHEVROL BENJAMIN MIM (Ea Romans-de-peage) 360318
4. 9''62 WANDHAMMER GERMAIN MIM (As Strasbourg) 380800
5. 9''69 HARNAIS BASTIEN MIM (As Montferrand *) 262016
6. 9''92 ABSALON JOHNNY MIM (Esr Arpajon) 383956
7. 9''96 CAPALDI LOIC MIM (As Libourne*) 438032
 
80 M Finale Directe 2 vent : -0.2
1. 10''05 BIBRON BENOIT MIM (Entente Sud Lyonnais*) 378337
2. 10''10 GRADOUX MATTHIEU MIM (Freyming-merlebach Ac) 382269
3. 10''12 FIETTE KEVIN MIM (Ua Sens*) 281302
4. 10''51 BENJAMIN JOACHIM MIM (Vga Compiegne *) 935675
5. 10''82 FERRIEN KILLIAN MIM (Yonne Ac*) 977085
6. 10''96 KRYSIAK CHRISTOPHE MIM (Es Crehange-faulquemont) 219458
 
80 M Finale Directe 3 vent : +0.4
1. 10''24 GEFFROUAIS ROMAIN MIM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
2. 10''38 DESBOIS MATHIEU MIM (As Cherbourg Athletisme) 313738
3. 10''42 COMPARET JEREMY MIM (Lons Athletique Club) 247315
4. 10''68 LANCE YANN MIM (Stade Clermontois *) 250572
5. 10''70 WYDRA VIVIEN MIM (Dac Reims) 243886
6. 10''82 EL MOUDEN ASAAD MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 429891
 
80 M Finale Directe 4 vent : +0.2
1. 9''89 ANTONI MARC GHISLAIN MIM (Dac Reims) 277515
2. 10''08 FARQUE PIERRE MIM (Sa Rochefort) 328775
3. 10''34 RUILIER SYLVAIN MIM (Athletic Trois Tours) 352012
4. 10''49 VILLARD PIERRE MIM (Entente Sud Lyonnais*) 463077
5. 10''90 BLANCHER DAMIEN MIM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 966247
6. 11''03 MARSHALL JOHN MIM (Es Falaisienne) 332191
 
100m Haies 84 Finale Directe 1 vent : Nc
1. 14''63 ROUDAUT YANN MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 978981
2. 14''75 LESTAGE ANTHONY MIM (Acj Chanteix) 217848
3. 14''95 STEHLIN PIERRE MIM (Cs Saint-louis (als)) 952959
4. 15''16 MAUREL BRICE MIM (Ecla Albi*) 213577
5. 15''32 LACAULE JULIEN MIM (Ua Gujan-mestras) 314754
 
100m Haies 84 Finale Directe 2 vent : Nc
1. 15''38 MARIO MATTHIEU MIM (Ac Digne *) 275381
2. 15''56 MONTELLIER XAVIER MIM (Sud Oise Athletisme *) 263049
3. 15''82 LESTAGE FRANCK MIM (Acj Chanteix) 217850
4. 16''26 HAREMZA LUDOVIC MIM (As Cavaillon) 355979
5. 17''43 CHOQUET DORYAN MIM (Asptt Rouen) 978849
Np EZZAIMI DRISS (MAR) MIM (Us Colomiers) 353786
 
100m Haies 84 Finale Directe 3 vent : Nc
1. 14''36 FOGNINI JONATHAN MIM (Us Dunkerque) 262755
2. 15''37 LESOUALCH JEAN-CHRISTOPHE MIM (Sa Rochefort) 216979
3. 16''13 Brigant Kevin MiM (Leon-tregor Athletisme*) 518843
4. 16''58 BOUTONNET MATHIEU MIM (Esc Ocean 44 *) 415362
5. 16''71 FAVENNEC JOHANN MIM (Sables Ec) 989030
6. 16''92 CHARBONEAU HENRI MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 400568
 
 Hauteur Finale Directe 1
1. 1m84 HARNAIS BASTIEN MIM (As Montferrand *) 262016
2. 1m78 LACAULE JULIEN MIM (Ua Gujan-mestras) 314754
3. 1m70 RENAUX YVES MIM (Douai-sin A *) 436258
4. 1m60 MARIO MATTHIEU MIM (Ac Digne *) 275381
5. 1m60 KRYSIAK CHRISTOPHE MIM (Es Crehange-faulquemont) 219458
6. 1m56 WYDRA VIVIEN MIM (Dac Reims) 243886
Nc HAREMZA LUDOVIC MIM (As Cavaillon) 355979
 
Hauteur Finale Directe 2
1. 1m62 MONTELLIER XAVIER MIM (Sud Oise Athletisme *) 263049
2. 1m62 FAVENNEC JOHANN MIM (Sables Ec) 989030
3. 1m58 MARSHALL JOHN MIM (Es Falaisienne) 332191
4. 1m56 CHOQUET DORYAN MIM (Asptt Rouen) 978849
5. 1m50 LESTAGE FRANCK MIM (Acj Chanteix) 217850
6. 1m50 FIETTE KEVIN MIM (Ua Sens*) 281302
7. 1m45 BOUTONNET MATHIEU MIM (Esc Ocean 44 *) 415362
Np EZZAIMI DRISS (MAR) MIM (Us Colomiers) 353786
 
Longueur Finale Directe 1
1. 6m13 (vt : Nc) ANTONI MARC GHISLAIN MIM (Dac Reims) 277515
2. 5m92 (vt : Nc) CHEVROL BENJAMIN MIM (Ea Romans-de-peage) 360318
3. 5m89 (vt : Nc) COUTHENX FREDERIC MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 289511
4. 5m59 (vt : Nc) MAUREL BRICE MIM (Ecla Albi*) 213577
5. 5m58 (vt : Nc) FOGNINI JONATHAN MIM (Us Dunkerque) 262755
6. 5m56 (vt : Nc) BIBRON BENOIT MIM (Entente Sud Lyonnais*) 378337
7. 5m53 (vt : Nc) LESTAGE ANTHONY MIM (Acj Chanteix) 217848
8. 5m42 (vt : Nc) CAPALDI LOIC MIM (As Libourne*) 438032
9. 5m35 (vt : Nc) ABSALON JOHNNY MIM (Esr Arpajon) 383956
10. 5m33 (vt : Nc) DESBOIS MATHIEU MIM (As Cherbourg Athletisme) 313738
11. 5m32 (vt : Nc) ROUDAUT YANN MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 978981
12. 5m25 (vt : Nc) Brigant Kevin MiM (Leon-tregor Athletisme*) 518843
13. 5m18 (vt : Nc) VILLARD PIERRE MIM (Entente Sud Lyonnais*) 463077
14. 5m14 (vt : Nc) LANCE YANN MIM (Stade Clermontois *) 250572
 
Longueur Finale Directe 2
1. 5m88 (vt : Nc) WANDHAMMER GERMAIN MIM (As Strasbourg) 380800
2. 5m76 (vt : Nc) LESOUALCH JEAN-CHRISTOPHE MIM (Sa Rochefort) 216979
3. 5m44 (vt : Nc) FARQUE PIERRE MIM (Sa Rochefort) 328775
4. 5m30 (vt : Nc) COMPARET JEREMY MIM (Lons Athletique Club) 247315
5. 5m17 (vt : Nc) RUILIER SYLVAIN MIM (Athletic Trois Tours) 352012
6. 5m14 (vt : Nc) FERRIEN KILLIAN MIM (Yonne Ac*) 977085
7. 5m14 (vt : Nc) STEHLIN PIERRE MIM (Cs Saint-louis (als)) 952959
8. 5m11 (vt : Nc) BENJAMIN JOACHIM MIM (Vga Compiegne *) 935675
9. 4m99 (vt : Nc) GRADOUX MATTHIEU MIM (Freyming-merlebach Ac) 382269
10. 4m96 (vt : Nc) CHARBONEAU HENRI MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 400568
11. 4m95 (vt : Nc) GEFFROUAIS ROMAIN MIM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
12. 4m55 (vt : Nc) EL MOUDEN ASAAD MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 429891
13. 4m53 (vt : Nc) BLANCHER DAMIEN MIM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 966247
 
Poids 4kg Finale Directe 1
1. 13m34 HARNAIS BASTIEN MIM (As Montferrand *) 262016
2. 12m33 COUTHENX FREDERIC MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 289511
3. 11m87 ROUDAUT YANN MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 978981
4. 11m81 RENAUX YVES MIM (Douai-sin A *) 436258
5. 11m81 CHEVROL BENJAMIN MIM (Ea Romans-de-peage) 360318
6. 11m80 Brigant Kevin MiM (Leon-tregor Athletisme*) 518843
7. 11m71 WANDHAMMER GERMAIN MIM (As Strasbourg) 380800
8. 11m50 LANCE YANN MIM (Stade Clermontois *) 250572
9. 11m46 BIBRON BENOIT MIM (Entente Sud Lyonnais*) 378337
10. 11m17 ABSALON JOHNNY MIM (Esr Arpajon) 383956
11. 10m95 GEFFROUAIS ROMAIN MIM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
12. 10m52 LESTAGE ANTHONY MIM (Acj Chanteix) 217848
13. 10m38 LESTAGE FRANCK MIM (Acj Chanteix) 217850
14. 10m31 BOUTONNET MATHIEU MIM (Esc Ocean 44 *) 415362
15. 10m07 FAVENNEC JOHANN MIM (Sables Ec) 989030
16. 9m55 LACAULE JULIEN MIM (Ua Gujan-mestras) 314754
Np EZZAIMI DRISS (MAR) MIM (Us Colomiers) 353786
 
Poids 4kg Finale Directe 2
1. 11m52 CHARBONEAU HENRI MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 400568
2. 11m49 FOGNINI JONATHAN MIM (Us Dunkerque) 262755
3. 10m95 HAREMZA LUDOVIC MIM (As Cavaillon) 355979
4. 10m70 MAUREL BRICE MIM (Ecla Albi*) 213577
5. 10m23 COMPARET JEREMY MIM (Lons Athletique Club) 247315
6. 10m10 BENJAMIN JOACHIM MIM (Vga Compiegne *) 935675
7. 9m92 RUILIER SYLVAIN MIM (Athletic Trois Tours) 352012
8. 9m74 MARIO MATTHIEU MIM (Ac Digne *) 275381
9. 9m71 WYDRA VIVIEN MIM (Dac Reims) 243886
10. 9m69 EL MOUDEN ASAAD MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 429891
11. 9m68 FERRIEN KILLIAN MIM (Yonne Ac*) 977085
12. 9m61 MARSHALL JOHN MIM (Es Falaisienne) 332191
13. 9m26 MONTELLIER XAVIER MIM (Sud Oise Athletisme *) 263049
14. 9m02 KRYSIAK CHRISTOPHE MIM (Es Crehange-faulquemont) 219458
15. 8m50 BLANCHER DAMIEN MIM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 966247
16. 7m46 VILLARD PIERRE MIM (Entente Sud Lyonnais*) 463077
16. 7m46 FIETTE KEVIN MIM (Ua Sens*) 281302
 
Javelot 600g Finale Directe 1
1. 43m24 LESOUALCH JEAN-CHRISTOPHE MIM (Sa Rochefort) 216979
2. 42m17 DESBOIS MATHIEU MIM (As Cherbourg Athletisme) 313738
3. 40m88 ANTONI MARC GHISLAIN MIM (Dac Reims) 277515
4. 36m86 FARQUE PIERRE MIM (Sa Rochefort) 328775
5. 35m32 STEHLIN PIERRE MIM (Cs Saint-louis (als)) 952959
6. 32m09 GRADOUX MATTHIEU MIM (Freyming-merlebach Ac) 382269
7. 29m35 CAPALDI LOIC MIM (As Libourne*) 438032
8. 25m38 CHOQUET DORYAN MIM (Asptt Rouen) 978849
  
Rédaction
1 34pt BIBRON BENOIT MIM (Entente Sud Lyonnais*) 378337
2 34pt LESTAGE ANTHONY MIM (Acj Chanteix) 217848
3 34pt RENAUX YVES MIM (Douai-sin A *) 436258
4 33pt BOUTONNET MATHIEU MIM (Esc Ocean 44 *) 415362
5 33pt GEFFROUAIS ROMAIN MIM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
6 33pt LANCE YANN MIM (Stade Clermontois *) 250572
7 32pt ROUDAUT YANN MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 978981
8 31pt BENJAMIN JOACHIM MIM (Vga Compiegne *) 935675
9 31pt LESOUALCH JEAN-CHRISTOPHE MIM (Sa Rochefort) 216979
10 30pt FAVENNEC JOHANN MIM (Sables Ec) 989030
11 30pt LACAULE JULIEN MIM (Ua Gujan-mestras) 314754
12 29pt WANDHAMMER GERMAIN MIM (As Strasbourg) 380800
13 29pt Brigant Kevin MiM (Leon-tregor Athletisme*) 518843
14 28pt VILLARD PIERRE MIM (Entente Sud Lyonnais*) 463077
15 27pt HARNAIS BASTIEN MIM (As Montferrand *) 262016
16 27pt BLANCHER DAMIEN MIM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 966247
17 27pt CHEVROL BENJAMIN MIM (Ea Romans-de-peage) 360318
18 27pt COUTHENX FREDERIC MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 289511
19 26pt EZZAIMI DRISS (MAR) MIM (Us Colomiers) 353786
20 26pt COMPARET JEREMY MIM (Lons Athletique Club) 247315
21 26pt STEHLIN PIERRE MIM (Cs Saint-louis (als)) 952959
22 26pt WYDRA VIVIEN MIM (Dac Reims) 243886
23 25pt MARIO MATTHIEU MIM (Ac Digne *) 275381
24 25pt ANTONI MARC GHISLAIN MIM (Dac Reims) 277515
25 24pt MAUREL BRICE MIM (Ecla Albi*) 213577
26 24pt CHARBONEAU HENRI MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 400568
27 24pt GRADOUX MATTHIEU MIM (Freyming-merlebach Ac) 382269
28 23pt CAPALDI LOIC MIM (As Libourne*) 438032
29 23pt MARSHALL JOHN MIM (Es Falaisienne) 332191
30 23pt MONTELLIER XAVIER MIM (Sud Oise Athletisme *) 263049
31 22pt ABSALON JOHNNY MIM (Esr Arpajon) 383956
32 22pt DESBOIS MATHIEU MIM (As Cherbourg Athletisme) 313738
33 20pt FIETTE KEVIN MIM (Ua Sens*) 281302
34 20pt RUILIER SYLVAIN MIM (Athletic Trois Tours) 352012
35 19pt FERRIEN KILLIAN MIM (Yonne Ac*) 977085
36 19pt FARQUE PIERRE MIM (Sa Rochefort) 328775
37 17pt FOGNINI JONATHAN MIM (Us Dunkerque) 262755
38 15pt CHOQUET DORYAN MIM (Asptt Rouen) 978849
39 13pt KRYSIAK CHRISTOPHE MIM (Es Crehange-faulquemont) 219458
40 12pt LESTAGE FRANCK MIM (Acj Chanteix) 217850
41 12pt HAREMZA LUDOVIC MIM (As Cavaillon) 355979
EL MOUDEN ASAAD MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 429891
 
Quadrathlon Finale
1. 126Pt HARNAIS BASTIEN MIM (As Montferrand *) 262016
2. 123Pt RENAUX YVES MIM (Douai-sin A *) 436258
3. 120Pt COUTHENX FREDERIC MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 289511
4. 119Pt WANDHAMMER GERMAIN MIM (As Strasbourg) 380800
5. 117Pt CHEVROL BENJAMIN MIM (Ea Romans-de-peage) 360318
6. 114Pt LESOUALCH JEAN-CHRISTOPHE MIM (Sa Rochefort) 216979
7. 113Pt ROUDAUT YANN MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 978981
8. 112Pt LESTAGE ANTHONY MIM (Acj Chanteix) 217848
8. 112Pt ANTONI MARC GHISLAIN MIM (Dac Reims) 277515
10. 111Pt BIBRON BENOIT MIM (Entente Sud Lyonnais*) 378337
11. 110Pt LACAULE JULIEN MIM (Ua Gujan-mestras) 314754
12. 101Pt FOGNINI JONATHAN MIM (Us Dunkerque) 262755
12. 101Pt MAUREL BRICE MIM (Ecla Albi*) 213577
14. 100Pt Brigant Kevin MiM (Leon-tregor Athletisme*) 518843
15. 99Pt GEFFROUAIS ROMAIN MIM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
16. 98Pt ABSALON JOHNNY MIM (Esr Arpajon) 383956
17. 96Pt LANCE YANN MIM (Stade Clermontois *) 250572
18. 95Pt STEHLIN PIERRE MIM (Cs Saint-louis (als)) 952959
18. 95Pt MARIO MATTHIEU MIM (Ac Digne *) 275381
18. 95Pt FAVENNEC JOHANN MIM (Sables Ec) 989030
21. 94Pt DESBOIS MATHIEU MIM (As Cherbourg Athletisme) 313738
22. 92Pt BENJAMIN JOACHIM MIM (Vga Compiegne *) 935675
22. 92Pt MONTELLIER XAVIER MIM (Sud Oise Athletisme *) 263049
22. 92Pt BOUTONNET MATHIEU MIM (Esc Ocean 44 *) 415362
25. 91Pt COMPARET JEREMY MIM (Lons Athletique Club) 247315
26. 90Pt FARQUE PIERRE MIM (Sa Rochefort) 328775
27. 89Pt CAPALDI LOIC MIM (As Libourne*) 438032
28. 86Pt CHARBONEAU HENRI MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 400568
29. 85Pt GRADOUX MATTHIEU MIM (Freyming-merlebach Ac) 382269
29. 85Pt WYDRA VIVIEN MIM (Dac Reims) 243886
31. 84Pt RUILIER SYLVAIN MIM (Athletic Trois Tours) 352012
32. 81Pt VILLARD PIERRE MIM (Entente Sud Lyonnais*) 463077
33. 80Pt MARSHALL JOHN MIM (Es Falaisienne) 332191
34. 77Pt LESTAGE FRANCK MIM (Acj Chanteix) 217850
34. 77Pt FIETTE KEVIN MIM (Ua Sens*) 281302
36. 75Pt FERRIEN KILLIAN MIM (Yonne Ac*) 977085
37. 72Pt BLANCHER DAMIEN MIM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 966247
38. 69Pt KRYSIAK CHRISTOPHE MIM (Es Crehange-faulquemont) 219458
39. 65Pt CHOQUET DORYAN MIM (Asptt Rouen) 978849
40. 58Pt HAREMZA LUDOVIC MIM (As Cavaillon) 355979
41. 50Pt EL MOUDEN ASAAD MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 429891
Nc EZZAIMI DRISS (MAR) MIM (Us Colomiers) 353786
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS