MES ACCÈS
17 juin : MEETING INTERNATIONAL DU NORD - VILLENEUVE D'ASCQ
[Retour]
 
FEMMES
  
100 M Finale 1
1. 11.18 ARRON C. (FRA)
2. 11.28 CLARKE E. (BAH)
3. 11.30 FYNES S. (BAH)
4. 11.40 JAYASINGHE S. (SRI)
5. 11.44 PENDAREVA P. (BUL)
99. McDONALD B. (JAM)
 
100 M Finale 2
1. 11.56 EKAH J. (NGR)
2. 11.60 GEVAERT K. (BEL)
3. 11.61 BENTH K. (FRA)
4. 11.64 BANGUE F. (FRA)
5. 11.69 DIOUF A. (SEN)
6. 11.92 DERUEL D. (FRA)
 
200 M
1. 22.63 FERGUSON D. (BAH)
2. 22.88 DAVIS P. (BAH)
3. 22.90 FREEMAN C. (AUS)
4. 22.95 PINTUSEVICH Z. (UKR)
5. 23.03 HURTIS M. (FRA)
6. 23.08 CAMPBELL J. (JAM)
7. 23.54 GEVAERT K. (BEL)
8. 23.72 DIA F. (FRA)
 
800m
1. 2.01.75 FORMANOVA L. (CZE)
2. 2.01.91 DJATE P. (FRA)
3. 2.02.09 STALS S. (BEL)
4. 2.02.33 DUKHNOVA N. (BLR)
5. 2.02.56 FOUQUET V. (FRA)
6. 2.02.99 DORSILE V. (FRA)
7. 2.0323 LEWIS T. (AUS)
8. 2.03.29 VALDONADO L. (FRA)
9. 2.04.06 GROUSSELLE E. (FRA)
99. MENDES L. (BRA)
99. BENHASSI H. (MAR)
 
5000m
1. 14.57.23 MALOT L. (KEN)
2. 14.59.26 MIKITENKO I. (GER)
3. 14.59.31 KIDANE W. (ETH)
4. 15.12.61 ADERE B. (ETH)
5. 15.13.07 YVELAIN F. (FRA)
6. 15.15.55 HALLE G. (NOR)
7. 15.18.82 RICHARDSON K. (AUS)
8. 15.22.44 URGE G. (ETH)
9. 15.24.31 DUQUENOY L. (FRA)
10. 15.27.44 DENBOBA M. (ETH)
11. 15.27.68 JAVORNIK H. (SLO)
12. 15.29.01 BALSAMO A. (ITA)
13. 15.36.09 SMOLDERS A. (BEL)
14. 16.47.16 CHEBILI R. (FRA)
99. BITZNER B. (FRA)
99. ENGLISH U. (IRL)
99. KAZNOVSKA Z. (UKR)
99. BELOVOL T. (UKR)
 
400m Haies
1. 54.38 HEMMINGS D. (JAM)
2. 54.94 TORSHINA N. (KZK)
3. 55.36 DIOUF T. (SEN)
4. 55.64 ALLEN P. (JAM)
5. 56.52 NIEDERSTATTER M. (ITA)
6. 58.40 MERCKEN A. (BEL)
 
Hauteur
1. 2.02 IAGAR-DINESCU M. (ROM)
2. 2.00 BABAKOVA I. (RUS)
3. 1.94 ZALEVSKAYA S. (KZK)
4. 1.90 ZILINSKIENE N. (LIT)
4. 1.90 STYOPINA V. (UKR)
6. 1.90 KALCHEVA K. (BUL)
7. 1.85 KOVACIKOVA Z. (CZE)
8. 1.85 QUINTERO I. (CUB)
9. 1.80 FINEZ L. (FRA)
10. 1.80 BOLSHOVA O. (MOL)
11. 1.75 NIARE G. (FRA)
12. 1.75 PREAU C. (FRA)
 
Triple Saut Finale
1. 14.74 MARINOVA T. (BUL)
2. 14.53 GOVOROVA Y. (UKR)
3. 14.13 ALDAMA Y. (CUB)
4. 14.09 NICOLAU C. (ROM)
5. 13.92 MBANGO F. (CMR)
6. 13.77 MATEESCU R. (ROM)
7. 13.57 LEE S. (JAM)
 
4 X 100
1. 43.18 FRANCE (FRA)
2. 44.04 MIXTE
3. 48.03 ACVA
99. 43.68 BAHAMAS (BAH)
 
HOMMES
 
100 M Finale 1
1. 10.08 SURIN B. (CAN)
2. 10.30 CAMPBELL D. (GBR)
3. 10.39 SADDLER G. (USA)
4. 10.44 MAYOLA F. (CUB)
5. 10.45 DEVONISH M. (GBR)
6. 10.45 MYLES-MILLS L. (GHA)
7. 10.45 PATROS D. (FRA)
 
100 M Finale 2
1. 10.37 NEMETH R. (HUN)
2. 10.41 DA SILVA A.D. (BRA)
3. 10.44 CHEVAL C. (FRA)
4. 10.54 GOLDING J. (GBR)
5. 10.54 PEREZ-RIONDA L. (CUB)
6. 10.57 BATANGDON J. (CMR)
7. 10.66 CESAR J. (CUB)
8. 10.68 GARCIA I. (CUB)
 
100 M Finale 3
1. 10.62 STEVENS P. (BEL)
2. 10.71 LUBIN T. (FRA)
3. 10.73 GYULAI M. (HUN)
4. 10.74 KOVACS B. (HUN)
5. 11.07 CHIN D. (GBR)
 
200 M
1. 20.50 DA SILVA C. (BRA)
2. 20.64 GOLDING J. (GBR)
3. 20.65 LEWIS B. (USA)
4. 20.70 STEVENS P. (BEL)
5. 20.82 GRIFFIN R. (USA)
6. 20.83 BATANGDON J. (CMR)
7. 20.96 CHEVAL C. (FRA)
8. 21.83 YANKOV P. (BUL)
 
800m
1. 1.45.69 SAID-GUERNI D. (ALG)
2. 1.45.82 YIAMPOY W. (KEN)
3. 1.46.57 BUNGEI W. (KEN)
4. 1.46.72 BOULAHFANE K. (ALG)
5. 1.46.86 JEAN-JOSEPH J. (FRA)
6. 1.47.28 BIVAD D. (FRA)
7. 1.47.57 HECINI A. (ALG)
8. 1.48.29 LOMBA J. (FRA)
9. 1.48.54 DOUCERET G. (FRA)
10. 1.49.29 KIPTOO D. (KEN)
11. 1.49.75 KOERS M. (NED)
99. BERSEZ P. (FRA)
 
10000m Finale 1
1. 27.19.79 MEZGEBU A. (ETH)
2. 27.20.03 TOLLA G. (ETH)
3. 27.21.32 RUTTO E. (KEN)
4. 27.23.93 MAINA S. (KEN)
5. 27.37.44 SKAH K. (MAR)
6. 27.39.70 BERIOUI S. (MAR)
7. 27.47.97 MUCHIRI G. (KEN)
8. 27.55.89 KEITANY L. (KEN)
9. 28.07.20 MOUSSAOUI S. (ALG)
10. 28.19.33 EL HIMER D. (FRA)
11. 28.20.90 MAASE K. (NED)
12. 28.29.58 BERRADI R. (ITA)
13. 28.36.22 EL AHMADI M. (FRA)
14. 28.44.40 TAKAOKA T. (JPN)
15. 28.47.66 VINDEX J-P. (FRA)
16. 29.13.68 BIRHANU D. (ETH)
17. 29.20.80 VAPAILLE L. (FRA)
18. 29.32.82 ERRAHMOUNI T. (FRA)
19. 29.33.93 GOMES A. (FRA)
20. 29.37.50 HANNOT S. (FRA)
99. TONTCHINSKI V. (BLR)
99. BETT M. (KEN)
99. KORIR J. (KEN)
99. BERTRON J-F. (FRA)
99. TAGUELMINT H. (FRA)
99. EZZHER M. (FRA)
99. YAYEH A. (DJI)
99. FRANKE S. (GER)
99. RAMAALA H. (RSA)
99. THOMAS M. (FRA)
99. HANINI L. (FRA)
99. JOHNSTON R. (NZL)
99. LAHLAFI B. (MAR)
99. WALLEM R. (BEL)
99. NAAJI A. (FRA)
99. ZWIERSCHLEWSKI B. (FRA)
 
10000m Finale 2
1. 29.45.92 SETO T. (JPN)
2. 30.09.13 KALOMBO M. (ZAI)
3. 30.12.52 CARDOSO DA SILVA M. (FRA)
4. 30.17.40 SCHVEIZER M. (FRA)
5. 30.46.05 GHEZIELLE N. (FRA)
6. 31.38.48 BURRIER E. (FRA)
7. 31.42.87 GHEZIELLE S. (FRA)
8. 32.06.63 LOZANO M. (FRA)
9. 33.30.75 BAZIN S. (FRA)
99. DAHOU A. (MAR)
99. MEIER F. (FRA)
99. POHU S. (FRA)
99. MARTIN F. (FRA)
99. EL GHAZOUANI M. (FRA)
99. MILLION Y. (FRA)
 
110m Haies 106
1. 13.31 GARCIA A. (CUB)
2. 13.49 KORVING R. (NED)
3. 13.60 LEBERER R. (GER)
4. 13.71 DE SOUZA M. (BRA)
5. 13.83 KOVAC I. (SVK)
6. 13.86 GRAVA J-M. (FRA)
99. KRONBERG R. (SWE)
 
3000 Steeple
1. 8.11.28 KIPKETER W.B. (KEN)
2. 8.12.24 YATOR R. (KEN)
3. 8.13.65 CHERONO A. (KEN)
4. 8.15.48 BESSOU L. (ALG)
5. 8.16.32 KANDIE J. (KEN)
6. 8.24.95 LAKHAL I. (MAR)
7. 8.25.57 DENIS F. (FRA)
8. 8.25.92 BELZ C. (SUI)
9. 8.26.10 ZIOINI B.D. (FRA)
10. 8.28.38 BELKACEM H. (FRA)
11. 8.28.78 JAOUANE H. (FRA)
12. 8.29.44 CHELULE J. (KEN)
13. 8.29.81 IONESCU F. (ROM)
14. 8.34.98 GREEN A. (GER)
15. 8.45.93 BELABBES M. (FRA)
99. KAPKORY J. (KEN)
99. DESAULTY S. (FRA)
99. ANDRES C. (FRA)
 
Perche
1. 5.70 GATAULLIN R. (RUS)
2. 5.70 AVERBUKH A. (ISR)
3. 5.60 DUVAL T. (BEL)
4. 5.50 BULLER R. (USA)
5. 5.50 BARTHEL T. (NOR)
6. 5.40 BORGELING L. (GER)
6. 5.40 GIBILISCO G. (ITA)
8. 5.40 MESNIL R. (FRA)
9. 5.40 BAUDOUIN G. (FRA)
10. 0.00 LACHHEB T. (FRA)
11. 0.00 POTAPOVICH I. (KZK)
 
Longueur
1. 8.41 BECKFORD J. (JAM)
2. 8.04 LUKASEVICH A. (UKR)
3. 8.02 MERSAL H. (EGY)
4. 7.98 TARUS B. (ROM)
5. 7.90 KLOUCHI K. (FRA)
6. 7.88 MELIZ L. (CUB)
7. 7.70 BANGUE E. (FRA)
99. TOURE C. (FRA)
 
Javelot 800g
1. 84.80 VOYNOV S. (UZB)
2. 79.22 GONZALEZ E. (CUB)
3. 78.52 LUACES I. (CUB)
4. 78.10 LANGE B. (GER)
5. 76.31 DAUB D. (GER)
6. 73.18 TIPOTIO V. (FRA)
7. 72.78 BRISSEAULT D. (FRA)
8. 70.49 JURKSAS A. (LIT)
99. 0..00 KLOECK J. (BEL)
 
4 X 100
1. 38.90 CUBA (CUB)
2. 39.05 ITALIE (ITA)
3. 39.16 HONGRIE (HUN)
4. 39.49 GRANDE BRETAGNE (GBR)
5. 40.92 TOGO (TOG)
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS