MES ACCÈS
Compétitions en direct (3)

10 juin : MEETING NATIONAL DE FORBACH
[Retour]
 
FEMMES
 
100 M . Série 1 vent : 0.50
1. 12.08 OBRIEN ANDREA SE F (Allemagne)
2. 12.13 IHEAGWAN KATE SE F (Nigeria)
3. 12.75 SCHENKER CINDY CA F (A. Sarreguemines Sarrebou)
4. 13.47 ROLIN SONIA CA F (Stade Metz Ec *)
 
100 M . Série 2 vent : 1.30
1. 11.62 WAGNER MARION SE F (Allemagne)
2. 12.39 SALL-SERIEYS VIRGINIE ES F (R.e.s.d.a. Vosges *)
3. 12.93 RODRIGUEZ MYOSOTIS SE F (Republique Dominicaine)
4. 13.08 PETERS AURORE CA F (Stade Metz Ec *)
5. 13.39 HOTTIER MARIE-CELEST JU F (Asptt Nancy *)
 
100 M . Série 3 vent : 0.80
1. 11.62 ABEL SANDRA SE F (Allemagne)
2. 11.71 SILDILLIA VIVIANE SE F (France)
4. 12.83 CROULLEBOIS MARIE JU F (Asptt Nancy *)
5. 13.04 LECOANET VIOLAINE CA F (Asptt Nancy *)
 
100 M Finale A vent : 0.70
1. 11.59 ABEL SANDRA SE F (Allemagne)
2. 11.61 WAGNER MARION SE F (Allemagne)
3. 11.73 SILDILLIA VIVIANE SE F (France)
5. 11.96 IHEAGWAN KATE SE F (Nigeria)
6. 11.97 OBRIEN ANDREA SE F (Allemagne)
 
100 M Finale B vent : 0.40
1. 12.75 SCHENKER CINDY CA F (A. Sarreguemines Sarrebou)
2. 13.09 CROULLEBOIS MARIE JU F (Asptt Nancy *)
3. 13.11 RODRIGUEZ MYOSOTIS SE F (Republique Dominicaine)
4. 13.20 LECOANET VIOLAINE CA F (Asptt Nancy *)
50. SALL-SERIEYS VIRGINIE ES F (R.e.s.d.a. Vosges *)
 
200 M Finale A vent : 0.60
1. 24.00 BEVIS MARIE-LOUISE SE F (France)
2. 24.15 SILDILLIA VIVIANE SE F (France)
3. 24.31 OBRIEN ANDREA SE F (Allemagne)
5. 25.56 LUY ANDREA SE F (Allemagne)
 
200 M Finale B vent : 0.20
1. 27.23 CHRISTIANY SANDRINE JU F (Stade Metz Ec *)
2. 27.50 PETERS AURORE CA F (Stade Metz Ec *)
3. 27.91 BERNARD ALICIA CA F (Es Thaon *)
4. 29.48 KLEIN LAURENCE CA F (Us Forbach)
 
400 M Finale A
1. 52.94 BEVIS MARIE-LOUISE SE F (France)
2. 53.34 WILLIAMS FOY SE F
3. 54.44 RANGASSAMY LUCIE SE F (France)
4. 55.61 CIRANY GERTY SE F (France)
5. 55.42 RENE KATIANA SE F (France)
6. 55.92 PLANCHARD SOPHIE SE F (France)
 
400 M Finale B
1. 54.88 ROUYER AUDREY ES F (Asptt Nancy *)
2. 60.95 LORRAIN CELINE JU F (Asptt Bar-le-duc)
3. 61.11 SCHNEIDER SOPHIE JU F (A. Sarreguemines Sarrebou)
4. 61.88 ADAM SABRINA JU F (Us Forbach)
5. 63.53 MALLET CHRISTELLE SE F (Sportive Thionville)
6. 64.51 BEGEL CHANTEL SE F (R.e.s.d.a. Vosges *)
 
800m Finale
1. 2.2233 CREMEL ANNE ES F (Asptt Nancy *)
2. 2.2551 LOUIS AUDREY ES F (Asptt Nancy *)
3. 2.2672 SANCHEZ STEPHANIE SE F (Stade Metz Ec *)
4. 2.2675 OUDOT ELLEN ES F (As Remiremont Hv *)
5. 2.2850 VASSEUR CATHY CA F (Asptt Metz)
6. 2.3098 DIEUDONNE OPHELIE CA F (Stade Metz Ec *)
 
800m Finale B
1. 2.0189 MENDES LUCIANA SE F (Bresil)
2. 2.0297 VALDONADO LAETITIA SE F (France)
3. 2.0334 GROUSSELLE ELISABETH SE F (France)
4. 2.0378 SABRI HANANE SE F (France)
5. 2.0986 THIS CAROLE SE F (France)
6. 2.1070 ZOUAOUI AICHA SE F (France)
7. 2.1167 SEMEJOUX KARINE SE F (France)
50. CHOLLAT-TRAQUET NINA SE F (France)
 
1500m Finale
1. 4.5307 BELHADAD LOUISA ES F (Pays Haut A Reuni)
2. 4.5393 BLONSKI MARIE CA F (As Remiremont Hv *)
3. 4.5700 DE CORBIER CAROLINE SE F (Allemagne)
4. 4.5766 SANCHEZ STEPHANIE SE F (Stade Metz Ec *)
5. 4.5863 VINCENT ALEXANDRA JU F (Dombasle Athletisme)
6. 5.1220 CHAFFAUT NATHALIE SE F (R.e.s.d.a. Vosges *)
7. 5.1506 JOB MELANIE CA F (Asptt Nancy *)
8. 5.2242 BOLLE BETTINA SE F (As Cheminots Metz)
9. 5.4138 THOMAS SSOPHIE SE F (A. Sarreguemines Sarrebou)
 
3000m Finale
1. 9.4713 ERNEST DRAPP SYLVIE SE F (Esc Basse Yutz)
2. 9.5020 GHOMRANI NADIA ES F (Asptt Strasbourg)
3. 10.2362 LALLIER VIRGINIE SE F (Ind. Hors Stade)
4. 10.4678 OLTMANNS SOPHIE ES F (Esc Basse Yutz)
50. BERNARDI CELINE ES F (Esc Basse Yutz)
 
100m Haies 76 . Série 2 vent : 0.00
1. 13.40 MANNING VALERIE SE F (Etats Unis D'amerique)
2. 14.81 SALL-SERIEYS VIRGINIE ES F (R.e.s.d.a. Vosges *)
3. 15.80 MONET CHARLENE JU F (Asptt Nancy *)
4. 15.95 STEINER SIDONIE SE F (A. Sarreguemines Sarrebou)
5. 15.96 GLANOIS CATHERINE CA F (Us Forbach)
6. 16.00 GUENIOT ANNE CA F (Asptt Nancy *)
 
100m Haies 76 Finale A vent : 0.50
1. 13.42 MANNING VALERIE SE F (Etats Unis D'amerique)
2. 14.34 DOSDA EMILIE JU F (Stade Metz Ec *)
3. 14.90 SALL-SERIEYS VIRGINIE ES F (R.e.s.d.a. Vosges *)
4. 15.57 MONET CHARLENE JU F (Asptt Nancy *)
 
100m Haies 76 Finale B vent : 0.90
1. 15.84 GUENIOT ANNE CA F (Asptt Nancy *)
2. 15.85 GLANOIS CATHERINE CA F (Us Forbach)
3. 15.96 STEINER SIDONIE SE F (A. Sarreguemines Sarrebou)
 
400m Haies . Série 1
1. 64.85 LIEGEY CELIA SE F (Asptt Nancy *)
2. 65.10 MOISE MORGANE JU F (Stade Metz Ec *)
3. 65.18 NERDEN CELINE ES F (Sportive Thionville)
4. 67.12 CHOFFART M-LORRAIN SE F (Us Forbach)
5. 67.23 ELMI GANI SAFIA SE F (Asptt Nancy *)
50. PEREIRA MAGALI ES F (Asptt Nancy *)
 
2000 Steeple . Série 1
1. 1.5684 CLAUSSE ALINE JU F (Stade Metz Ec *)
2. 1.2722 ROBERT MARIELLE ES F (As Remiremont Hv *)
 
Hauteur Finale
1. 1.82 PREAU CHRISTELLE SE F (France)
2. 1.80 KULMA DAGMAR SE F (Allemagne)
3. 1.76 PERRENX CELINE SE F (France)
4. 1.72 FINEZ LUCIE SE F (France)
5. 1.66 MEAZZA HELENE JU F (As Remiremont Hv *)
6. 1.55 AUGAIT EUGENIE ES F (Asptt Nancy *)
50. TAHRAOUI CLAUDINE SE F (R.e.s.d.a. Vosges *)
 
Perche Finale
1. 3.60 MEAZZA HELENE JU F (As Remiremont Hv *)
2. 3.10 BALLAND FANNY CA F (Es Thaon *)
3. 2.70 MONET CHARLENE JU F (Asptt Nancy *)
4. 2.55 LORRAIN CELINE JU F (Asptt Bar-le-duc)
4. 2.55 PERRIN AUDE CA F (Asptt Nancy *)
4. 2.55 STEINER SIDONIE SE F (A. Sarreguemines Sarrebou)
7. 2.20 CORNILLE MAUD CA F (Stade Metz Ec *)
7. 2.20 RAGUE STEPHANIE JU F (Plaine Ac*)
9. 2.00 UGOLINI ADELINE CA F (Stade Metz Ec *)
 
Longueur Finale
1. 5.37 WINTERHALTER SARAH SE F (A. Sarreguemines Sarrebou)
2. 5.21 HOTTIER MARIE-CELEST JU F (Asptt Nancy *)
3. 4.97 GUENIOT ANNE CA F (Asptt Nancy *)
4. 4.82 BOUET-SAUVETERRE CHRISTELLE CA F (Asptt Nancy *)
 
Triple Saut . Série 1
1. 11.97 PISCHEDDA CYNTHIA CA F (A. Sarreguemines Sarrebou)
2. 10.95 MESKELL SARAH CA F (As Remiremont Hv *)
3. 10.62 GUIBERT MARION CA F (Stade Metz Ec *)
4. 9.80 ADNET ANNE LAURE CA F (Stade Metz Ec *)
5. 9.60 LAVAL ELODIE CA F (Es Thaon *)
50. PISCHEDDA CYNTHIA CA F (A. Sarreguemines Sarrebou)
 
Poids 4kg Finale
1. 17.84 MANFREDI LAURENCE SE F (France)
2. 16.17 LISSOVSKAIA NATALIA SE F (France)
3. 14.56 WALDET MAGALI SE F (France)
4. 13.36 LOCUTY FABIENNE SE F (R.e.s.d.a. Vosges *)
5. 12.65 GERGOINE LAETITIA ES F (Plaine Ac*)
6. 11.32 THOMAS VIRGINIE JU F (A. Sarreguemines Sarrebou)
7. 10.70 VISINALI MARIE JU F (A. Sarreguemines Sarrebou)
8. 10.43 GRANGEON DELPHINE CA F (Us Forbach)
9. 10.40 HARMAND ANGELIQUE CA F (Asptt Nancy *)
 
Disque 1.0kg . Série 2
1. 39.75 ISELER VERONIQUE SE F (Asptt Nancy *)
2. 39.35 URBAIN MAGALI SE F (Asptt Nancy *)
3. 31.94 THOMAS VIRGINIE JU F (A. Sarreguemines Sarrebou)
4. 25.39 NERDEN CELINE ES F (Sportive Thionville)
 
Marteau 4kg Finale
1. 43.76 CONTAUX ALINE ES F (As Remiremont Hv *)
2. 35.31 NEX SYLVIE SE F (Co Frouard-pompey)
3. 34.12 PERRIN LYDIA SE F (Es Thaon *)
4. 31.64 GHIANI SERVANE JU F (Co Frouard-pompey)
5. 30.83 OBELLIANNE LAURE JU F (Asptt Bar-le-duc)
6. 27.56 FERRARI EMILIE CA F (Sportive Thionville)
 
Javelot 600g Finale
1. 51.95 CZICHON TANJA SE F (Allemagne)
2. 40.38 MATEO CELINE SE F (France)
3. 37.09 VISINALI MARIE JU F (A. Sarreguemines Sarrebou)
4. 36.09 ZING CHRISTELLE ES F (R.e.s.d.a. Vosges *)
5. 35.86 GUEHL DELPHINE ES F (Asptt Nancy *)
6. 35.34 BERTRAND MARILYNE ES F (Plaine Ac*)
7. 33.08 GEORGEL SANDRINE ES F (As Remiremont Hv *)
8. 30.92 GLANOIS CATHERINE CA F (Us Forbach)
9. 28.63 DIEUDONNE OPHELIE CA F (Stade Metz Ec *)
 
 
HOMMES
 
100 M . Série 1 vent : 1.30
1. 10.58 RORY GILPIN SE M (Republique Jamaïcaine)
2. 10.67 EYANA JEROME SE M (France)
3. 10.73 RUTH ANDREAS SE M (Allemagne)
4. 10.74 KOCH ANDREAS SE M (Allemagne)
5. 10.88 GRABER ROGER SE M (Allemagne)
 
100 M . Série 2 vent : 0.50
1. 10.72 COLVIL CYRIL SE M (Asptt Nancy *)
2. 10.93 NIAM-GIAN SAMBA SE M (France)
3. 10.93 ANDREW LISSADE SE M (Canada)
4. 11.07 BECKER JAN SE M (Allemagne)
 
100 M . Série 3 vent : 0.70
1. 11.10 EBOUABA KELLY ES M (Asptt Nancy *)
2. 11.48 LONGONI ROMUALD ES M (Co Hte-moselotte (vagney))
3. 11.91 COLVIL CYRIL SE M (Asptt Nancy *)
3. 11.50 SCHWARTZWALDER ERIC SE M (R.e.s.d.a. Vosges *)
 
100 M . Série 4 vent : 1.70
1. 11.20 CAYATTE MATHIEU ES M (Us Forbach)
2. 11.28 BIRCKER NICOLAS ES M (Us Forbach)
3. 11.78 DAXHELET DANIEL SE M (Luxembourg)
 
100 M . Série 5 vent : 1.90
1. 10.98 GREMILLET HUGUES SE M (R.e.s.d.a. Vosges *)
2. 11.05 KAMARA BADRE JU M (Asptt Nancy *)
3. 11.11 SILLAH FODAY SE M (R.e.s.d.a. Vosges *)
4. 11.48 CLAUDEL JEAN-CHARLES SE M (R.e.s.d.a. Vosges *)
5. 11.75 HILDAGO NICOLAS JU M (Asptt Bar-le-duc)
 
100 M . Série 6 vent : 0.40
1. 10.59 GROISARD REGIS SE M (France)
2. 11.25 GLAD NICOLAS ES M (Es Crehange-faulquemont)
3. 11.31 GARCIA ROBERTO CA M (Pays Haut A Reuni)
4. 11.53 MEKHTOUB KEVIN JU M (Pays Haut A Reuni)
5. 12.15 MARTIN HORN SE M (Allemagne)
 
100 M Finale A vent : 0.30
1. 10.54 GROISARD REGIS SE M (France)
2. 10.59 EYANA JEROME SE M (France)
3. 10.63 RORY GILPIN SE M (Republique Jamaïcaine)
4. 11.89 COLVIL CYRIL SE M (Asptt Nancy *)
4. 10.68 COLVIL CYRIL SE M (Asptt Nancy *)
5. 10.69 RUTH ANDREAS SE M (Allemagne)
6. 10.80 KOCH ANDREAS SE M (Allemagne)
 
100 M Finale B vent : 0.90
1. 10.85 GRABER ROGER SE M (Allemagne)
2. 10.99 GREMILLET HUGUES SE M (R.e.s.d.a. Vosges *)
3. 11.11 EBOUABA KELLY ES M (Asptt Nancy *)
4. 11.18 KAMARA BADRE JU M (Asptt Nancy *)
5. 11.46 BIRCKER NICOLAS ES M (Us Forbach)
6. 11.51 GARCIA ROBERTO CA M (Pays Haut A Reuni)
 
200 M . Série 1 vent : -0.30
1. 22.33 SILLAH FODAY SE M (R.e.s.d.a. Vosges *)
2. 22.51 MIMECHE RIYAD ES M (Ua Konaker)
3. 22.56 KAMARA BADRE JU M (Asptt Nancy *)
 
200 M . Série 2 vent : -0.50
1. 22.05 GROSJEAN ERIC SE M (Us Forbach)
2. 22.21 EBOUABA KELLY ES M (Asptt Nancy *)
3. 22.56 BIRCKER NICOLAS ES M (Us Forbach)
4. 22.93 SCHWARTZWALDER ERIC SE M (R.e.s.d.a. Vosges *)
5. 23.09 CLAUDEL JEAN-CHARLES SE M (R.e.s.d.a. Vosges *)
6. 23.62 LONGONI ROMUALD ES M (Co Hte-moselotte (vagney))
 
200 M Finale A vent : -0.30
1. 21.16 RORY GILPIN SE M (Republique Jamaïcaine)
2. 21.21 SHANE NIEMI SE M (Canada)
3. 21.27 GROISARD REGIS SE M (France)
4. 22.12 PIERRE JOHANN SE M (France)
 
200 M Finale B vent : 0.30
1. 21.80 GROSJEAN ERIC SE M (Us Forbach)
2. 22.44 EBOUABA KELLY ES M (Asptt Nancy *)
3. 22.48 MIMECHE RIYAD ES M (Ua Konaker)
4. 22.64 KAMARA BADRE JU M (Asptt Nancy *)
5. 22.77 BIRCKER NICOLAS ES M (Us Forbach)
 
400 M Finale A
1. 48.27 CLAUDEL LAURENT ES M (Es Thaon *)
2. 48.49 GROSJEAN ERIC SE M (Us Forbach)
3. 48.89 JULY REYNALD SE M (France)
4. 49.03 ATTINA SEBASTIEN ES M (Us Forbach)
5. 49.67 FLANDRIN IGOR SE M (France)
6. 49.84 BOISSAC SEBASTIEN SE M (France)
 
400 M Finale B
1. 49.69 PLESSIS GREGOIRE ES M (Cis Anould)
2. 49.92 SCHUSTER NICOLAS JU M (Esc Basse Yutz)
3. 50.73 BOREIKO JEAN-CLAUDE SE M (Luxembourg)
4. 53.28 FISCH JEAN PHILIPP SE M (Es Thaon *)
 
400 M Finale C
1. 49.11 LOPES SALVADOR GON SE M (Iles Du Cap Vert)
2. 49.96 ALLEBRAND JOCHEM SE M (Allemagne)
3. 50.65 MULLER VINCENT ES M (Asptt Nancy *)
4. 51.53 ERD DANIEL SE M (Esc Basse Yutz)
 
800m Finale A
1. 1.5164 OWOR PASKAR SE M (Ouganda)
2. 1.5240 OBENLAND JOCHEN SE M (Allemagne)
3. 1.5247 CAPLAIN LAURENT SE M (France)
4. 1.5280 FRANK CHRISTIAN SE M (Stade Metz Ec *)
5. 1.5295 RIBAL JIMMY SE M (France)
6. 1.5370 RIBAL JOHANN SE M (France)
7. 1.5382 LAMANDE CYRILLE SE M (Asptt Nancy *)
8. 1.5384 GALLE JULIEN SE M (France)
9. 1.5506 LETZELTER JEAN JACQUES SE M (Asptt Nancy *)
10. 1.5538 HECK THOMAS SE M (Allemagne)
 
800m Finale B
1. 1.5780 MALLET FREDERIC SE M (Stade Metz Ec *)
2. 1.5830 FRANIATTE JEROME SE M (Asptt Nancy *)
3. 1.5838 KHERADOUCHE MOHAND CA M (Asptt Nancy *)
4. 1.5879 SCHNEIDER RICHARD SE M (A. Sarreguemines Sarrebou)
5. 2.0029 MOUGEOLLE BRICE SE M (Asptt Nancy *)
6. 2.0698 MATHIEU ERWAN SE M (As Remiremont Hv *)
 
1500m Finale A
1. 3.5203 EL KHOLTI FOUZI SE M (France)
2. 3.5284 MANNS UWE SE M (Allemagne)
3. 3.5365 KOMBRET THORSTEN SE M (Allemagne)
4. 3.5408 CHARY STEPHANE SE M (France)
5. 3.5505 RIBAUT HERVE SE M (France)
6. 3.5530 VILLABRUMA ALEXANDRE ES M (Asptt Nancy *)
7. 3.5757 LATRECHE MOUNIR SE M (Pays Haut A Reuni)
8. 3.5826 CHEDANI MAMMAR SE M (As Cheminots Metz)
9. 3.5927 NOTHOUM VINCENT SE M (Luxembourg)
10. 3.5995 ERNOU STEPHANE ES M (Stade Metz Ec *)
11. 4.0226 DEFOSSE MATHIEU JU M (As Remiremont Hv *)
12. 4.0254 KROBEN PASCAL SE M (Luxembourg)
 
1500m Finale B
1. 4.0210 MANGEOL BENJAMIN JU M (As Remiremont Hv *)
2. 4.0580 MAIGROT JULIEN CA M (Asptt Nancy *)
3. 4.0800 ROMERO HENRI ES M (Stade Metz Ec *)
4. 4.0840 HABBAZ RACHID JU M (Pays Haut A Reuni)
5. 4.0860 HOUSSEAUX JULIEN ES M (Cis Anould)
6. 4.1030 BAILLA M'BAREK SE M (Us Forbach)
7. 4.1350 NOTEBAERT ANTHONY CA M (Stade Metz Ec *)
8. 4.2260 GAY LAURENT SE M (Stade Metz Ec *)
 
3000m Finale A
1. 7.5663 HISSANGAR MOHAMED SE M (Maroc)
2. 7.5742 ZOUDAA KHALID SE M (France)
3. 7.5799 KOMU FRANCIS SE M (Kenya)
4. 7.5243 BELABBES MOHAMED SE M (Asptt Nancy *)
5. 7.5891 OUAKRIM MOHAMED SE M (France)
6. 8.0071 CHOUKI FOUAD SE M (France)
7. 8.0144 BENHARI MOKTAR SE M (France)
8. 8.0266 CREPIEUX ARNAUD SE M (France)
9. 8.0746 KILLY JOSHUA SE M (Kenya)
10. 8.0968 AIT-BABA ALI SE M (France)
11. 8.1162 TOROITICH MARTIN SE M (Ouganda)
12. 8.1176 ZEROUAL LARBI SE M (France)
13. 8.1183 FOULOUH KARIM SE M (France)
14. 8.1222 LAHOUIRICH ABDELLATIF SE M (France)
15. 8.2816 DENNIS PYKA SE M (Allemagne)
 
3000m Finale B
1. 8.2776 LIONNE FABRICE SE M (Sportive Thionville)
2. 8.2990 TAYSS ABDEL AZI SE M (A. Sarreguemines Sarrebou)
3. 8.3048 KERRAOUI DJELOUL SE M (Pays Haut A Reuni)
4. 8.5446 MOUSSA FARES JU M (Stade Metz Ec *)
5. 9.1194 BICHLER ERIC SE M (Allemagne)
6. 9.1572 HUBSCH ALEXANDER SE M (Allemagne)
7. 9.2808 TAHRI KARIM CA M (Stade Metz Ec *)
8. 10.1866 JENNER NICOLAS SE M (Allemagne)
 
110m Haies 106 . Série 1 vent : 1.20
1. 14.63 GERBER MARC ES M (Stade Metz Ec *)
2. 14.74 MATHIEU ALEXANDRE ES M (As Remiremont Hv *)
3. 15.11 CHOFFART JEAN-MATHIEU ES M (Us Forbach)
4. 15.98 DOMBRAT ALEXANDRE ES M (R.e.s.d.a. Vosges *)
50. CAPRARO EMMANUEL JU M (Js Audun-le-tiche)
 
110m Haies 106 . Série 2 vent : 0.90
1. 15.09 GEISLER GUILLAUME SE M (Asptt Nancy *)
2. 16.54 PIBOULEAU LACOSTE WILLIAM SE M (Asptt Nancy *)
 
110m Haies 106 . Série 3 vent : 1.60
1. 13.50 LEBERER RALF SE M (Allemagne)
2. 13.96 ANDREW LISSADE SE M (Canada)
3. 15.16 LAMINE PHILIPPE SE M (France)
4. 14.24 ROMARY EMMANUEL SE M (Es Thaon *)
5. 14.14 RUTH RALF SE M (Allemagne)
 
110m Haies 106 Finale A vent : 0.40
1. 13.45 LEBERER RALF SE M (Allemagne)
2. 13.98 ANDREW LISSADE SE M (Canada)
3. 14.15 LAMINE PHILIPPE SE M (France)
4. 14.19 ROMARY EMMANUEL SE M (Es Thaon *)
5. 14.61 GERBER MARC ES M (Stade Metz Ec *)
6. 14.80 MATHIEU ALEXANDRE ES M (As Remiremont Hv *)
 
110m Haies 106 Finale B vent : 0.40
1. 14.93 GEISLER GUILLAUME SE M (Asptt Nancy *)
2. 15.31 CHOFFART JEAN-MATHIEU ES M (Us Forbach)
 
400m Haies . Série 1
1. 59.49 BOUZIZ MOURAD SE M (Asptt Metz)
2. 60.73 GARNIER ROMAIN JU M (A. Sarreguemines Sarrebou)
3. 60.81 MERSCH GUILLAUME JU M (Stade Metz Ec *)
 
400m Haies . Série 2
1. 59.93 DECHASSAT NICOLAS JU M (R.e.s.d.a. Vosges *)
2. 60.47 CORAGNA MICKAEL ES M (Dombasle Athletisme)
3. 63.62 OBELLIANNE JEROME ES M (Asptt Nancy *)
 
400m Haies . Série 3
1. 55.68 BOULAY YANN ES M (Asptt Nancy *)
2. 56.12 MOUGEL SYLVAIN ES M (Co Hte-moselotte (vagney))
3. 56.40 LEA BRUNO JU M (Cis Anould)
4. 56.56 ANTOINE STEPHANE ES M (Asptt Nancy *)
 
3000 Steeple Finale
1. 9.1828 DISCHER J MARC SE M (A. Sarreguemines Sarrebou)
2. 9.4164 NICOLAEFF SERGE SE M (Pays Haut A Reuni)
3. 10.1064 MOUKSINE ABDELJALLIL ES M (Us Forbach)
4. 10.2189 BREYTON GAETAN ES M (As Remiremont Hv *)
5. 10.2962 RODIER DAVID SE M (Us Toul)
5. 10.3498 HILPERT PHILIPPE SE M (Ua Konaker)
6. 10.3376 DEMANGE GUILLAUME JU M (As Remiremont Hv *)
8. 10.4278 MALIS PAUL VE M (Stade Metz Ec *)
9. 10.4314 BARTHELEMY LUDOVIC JU M (As Remiremont Hv *)
10. 10.5856 DALLA JEAN-LOUIS SE M (Esc Basse Yutz)
11. 10.5906 KNAPEK FRED JU M (Us Toul)
50. LAMIRAL CHRISTOPHE SE M (As Remiremont Hv *)
 
Hauteur Finale
1. 2.04 VELLE CHRISTOPHE SE M (Association Sportive Guenange)
2. 1.94 OUSMAN WADE ES M (Cis Anould)
3. 1.90 FISCHBACH MAXIME CA M (A. Sarreguemines Sarrebou)
4. 1.85 HOFFSTETTER KEVIN SE M (Us Forbach)
4. 1.85 DOMBRAT ALEXANDRE ES M (R.e.s.d.a. Vosges *)
6. 1.85 GOUSSE OLIVIER SE M (Esc Basse Yutz)
7. 1.80 HURIAU GUILLAUME CA M (Es Crehange-faulquemont)
8. 1.80 FOSSEN FABIEN ES M (Asptt Nancy *)
50. HELLERINGER LAURENT CA M (A. Sarreguemines Sarrebou)
 
Perche Finale
1. 5.30 DURAND NICOLAS ES M (Es Thaon *)
2. 5.20 SCHMIDT RALF SE M (Allemagne)
3. 5.10 OSEI-TUTU MARVIN SE M (Allemagne)
4. 5.00 KRAUS THILO SE M (Allemagne)
4. 5.00 SCHMITT CHRISTIAN SE M (Allemagne)
4. 5.00 KONSGEN PATRICK SE M (Allemagne)
7. 4.55 FRANK RENE SE M (Allemagne)
8. 4.55 CARDAILLAC CYRIL SE M (Asptt Nancy *)
9. 4.20 HENRIOT J.BAPTIST SE M (Es Thaon *)
9. 4.20 GEISLER GUILLAUME SE M (Asptt Nancy *)
11. 4.20 DOUB RAPHAEL CA M (Us Forbach)
12. 4.00 HOPPE LAURENT ES M (Us Forbach)
13. 3.80 LAJOUX JOHAN JU M (R.e.s.d.a. Vosges *)
13. 3.80 BERTRAND DAMIEN JU M (Es Crehange-faulquemont)
 
Longueur . Série 1
1. 6.62 FISCHBACH MAXIME CA M (A. Sarreguemines Sarrebou)
2. 6.45 LINA MICHEL SE M (A. Sarreguemines Sarrebou)
3. 6.42 GLAD GILLES ES M (Es Crehange-faulquemont)
4. 6.38 HURIAU GUILLAUME CA M (Es Crehange-faulquemont)
5. 6.21 ZUBCZYK MATHIEU JU M (As Remiremont Hv *)
6. 6.19 KAISER ANTHONY CA M (Ac Amneville)
7. 6.14 THIAVLLE DORIAN CA M (Ac Amneville)
 
Longueur Finale
1. 7.99 (vt : 1.50) LORIA MICKAEL SE M (France)
2. 7.75 AWERE MARC SE M (Ghana)
3. 7.45 (vt : 1.00) VILLEFAYOT STEPHANE SE M (France)
 
Triple Saut série
1. 14.94 WAECHTER PASCAL SE M (Ac Amneville)
2. 14.43 VOIRIN JULIEN JU M (As Remiremont Hv *)
3. 13.50 CORAGNA MICKAEL ES M (Dombasle Athletisme)
4. 13.25 GRUJIC NICOLAS SE M (Sportive Thionville)
5. 12.95 CAPRARO EMMANUEL JU M (Js Audun-le-tiche)
6. 12.67 LINA MICHEL SE M (A. Sarreguemines Sarrebou)
 
Triple Saut Finale A
1. 16.87 BOUDINE KENNY SE M (France)
2. 16.34 GABRIEL JIMMY SE M (France)
3. 16.30 FOFANA COLOMBA SE M (France)
4. 16.28 FILET ARNIS SE M (France)
5. 16.27 PINCEMAIL SEBASTIEN SE M (France)
6. 16.22 OKANTEY SAMUEL SE M (Ghana)
7. 16.19 SERVIUS RONALD SE M (France)
8. 15.82 ANSELM GARFIELD SE M (France)
9. 16.33 FIXY EDDY SE M (France)
10. 13.97 WESNER WALDEMAR SE M (Allemagne)
50. TAILLEPIERRE KARL SE M (France)
 
Poids 7kg Finale
1. 17.67 LEBOND JEAN-LOUIS SE M (France)
2. 15.82 SZUSTER STEPHANE SE M (R.e.s.d.a. Vosges *)
3. 13.89 GRUNENWALD J CLAUDE VE M (Es Thaon *)
4. 13.86 OLIER NICOLAS SE M (France)
5. 13.29 ALVAREZ JOSE SE M (Esc Basse Yutz)
6. 13.19 MAILLARD JEROME SE M (Asptt Nancy *)
7. 12.95 SCHWARTZ PASCAL ES M (A. Sarreguemines Sarrebou)
8. 12.88 KIRCH CHRISTOPHE ES M (Us Forbach)
9. 12.46 DEJOUX SEBASTIEN ES M (As Remiremont Hv *)
 
Disque 2.0kg Finale
1. 41.33 SCHWARTZ PASCAL ES M (A. Sarreguemines Sarrebou)
2. 38.71 CARDAILLAC CYRIL SE M (Asptt Nancy *)
3. 37.56 TORNOW FRANCOIS SE M (A. Sarreguemines Sarrebou)
4. 36.61 GEISLER GUILLAUME SE M (Asptt Nancy *)
5. 35.63 MAILLARD JEROME SE M (Asptt Nancy *)
6. 35.26 DOUB CHRISTIAN VE M (Us Forbach)
8. 34.87 GOURMELON YANNICK SE M (Asptt Nancy *)
9. 33.70 BITSCH ARNAUD JU M (Es Thaon *)
10. 28.90 GLAD GILLES ES M (Es Crehange-faulquemont)
 
Marteau 7kg . Série 1
1. 50.81 WEISSE DENIS SE M (Us Forbach)
2. 47.36 MAZOYER FREDERIC SE M (Esc Basse Yutz)
3. 47.31 HOLLER SEBASTIEN ES M (Us Forbach)
4. 43.61 CLAISER JULIEN ES M (Es Crehange-faulquemont)
5. 41.44 LORRAIN JEROME ES M (Asptt Bar-le-duc)
6. 40.33 FOTI PAUL SE M (Sportive Thionville)
7. 37.55 ROMARY ALAIN SE M (Es Thaon *)
8. 34.07 CICIRKO BAPTISTE JU M (Es Crehange-faulquemont)
 
Marteau 7kg Finale
1. 77.47 FIGERE NICOLAS SE M (France)
2. 72.75 PIOLANTI RAPHAEL SE M (Ac Amneville)
3. 70.58 ALBERT ERIC SE M (France)
4. 69.71 KARLSSON PER SE M (Suede)
5. 67.35 DALLET XAVIER SE M (France)
 
Javelot 800g . Série 1
1. 53.10 TESSON Cyril SE M (A. Sarreguemines Sarrebou)
2. 52.71 RODRIGUEZ ALAIN VE M (Plaine Ac*)
3. 50.61 GREULLET THIERRY SE M (Asptt Nancy *)
4. 49.49 PELLETEY DOMINIQUE SE M (Co Hte-moselotte (vagney))
 
Javelot 800g Finale
1. 80.92 GONZALES EMETERIO SE M (Cuba)
2. 79.51 DAUB DANIEL SE M (Allemagne)
3. 77.11 LUNCES ISBEL SE M (Cuba)
4. 75.95 BRISSEAULT DAVID SE M (France)
5. 75.17 LINDEN ANDREAS SE M (Allemagne)
6. 71.90 SIAKINUU-SCHMID SE M (France)
7. 69.06 HESSERT CHRISTIAN SE M (Allemagne)
8. 67.91 DEMMERLE ERIC SE M (A. Sarreguemines Sarrebou)
9. 66.03 GANDREY PHILIPPE SE M (France)
10. 64.63 ROULET MATHIEU SE M (France)
11. 63.15 NAVAUD DAMIEN SE M (France)
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS