MES ACCÈS

10 juin : MEETING NATIONAL DE CESSON - SEVIGNE
[Retour]
 
FEMMES
 
100M FEMMES . série 1 - vt: +1,8
1. 12"10 MONTERO Véronique (Ac Cesson) 886 136
2. 12"24 DESERT Solenn (Stade Brestois) 986 391
3. 12"41 BARTHELEMY Stéphanie (Ea Rennes) 452 791
4. 12"49 CABIOCHE Delphine (Stade Rennais) 296 420
5. 12"65 D'ALMEIDA Elodie (A.P. Vannes) 240 436
6. 13"54 KERBOAL Marine (Ac Cesson) 486 750
 
100M FEMMES . série 2 - vt: +2,3
1. 12"19 NGNIGONE Estelle (T.G.A.)
2. 12"32 GOUSSE Frédérique (Stade Rennais) 432 441
3. 12"39 GOUBAUD Aurélie (A.P.Vannes) 288 774
4. 12"53 NICOISE Cathy (Caen Ac) 748 699
5. 13"05 LEVILLAIN Lucie (Caen Ac) 209 629
7. 13"07 TACITE Boury (Vineuil) 263904
 
100M FEMMES . série 3 - vt: +1,4
1. 12"39 DUVIGNEAU Michelle (Ac Cesson) 375 964
2. 12"54 FELICIE Leïa (Stade Rennais) 404 560
3. 12"96 VEILLARD Céline (Asptt Brest) 958 416
4. 13"10 GONDAMOVO Cora-Lys (Ac Cesson) 972 405
5. 13"12 DANET Séverine (A.P.Vannes) 875 716
6. 13"30 MARIE Florence (Caen Ac) 855035
 
100M FEMMES . Finale A - vt: +1,5
1. 12"00 MONTERO Véronique (Ac Cesson) 886 136
2. 12"14 DESERT Solenn (Stade Brestois) 986 391
3. 12"17 NGNIGONE Estelle (T.G.A.) 12"19
4. 12"22 DUVIGNEAU Michelle (Ac Cesson) 375 964
5. 12"31 CABIOCHE Delphine (Stade Rennais) 296 420
6. 12"40 BARTHELEMY Stéphanie (Ea Rennes) 452 791
7. 12"44 GOUSSE Frédérique (Stade Rennais) 432 441
8. 12"55 GOUBAUD Aurélie (A.P.Vannes) 288 774
 
100M FEMMES . Finale B +1,5
1. 12"34 FELICIE Leïa (Stade Rennais) 404 560
2. 12"45 D'ALMEIDA Elodie (A.P. Vannes) 240 436
3. 12"63 NICOISE Cathy (Caen Ac) 748 699
4. 12"78 MARIE Florence (Caen Ac) 855035
5. 12"94 VEILLARD Céline (Asptt Brest) 958 416
6. 12"95 GONDAMOVO Cora-Lys (Ac Cesson) 972 405
7. 13"10 LEVILLAIN Lucie (Caen Ac) 209 629
8. 13"15 TACITE BOURY (Vineuil) 263904
 
800 MÈTRES FEMMES. Série 1
1. 2'12"17 HEURTAULT Marina (Ac Cesson) 866 054
2. 2'12"29 GUILLOUX Valérie (S. Nantais Ac) 329 718
3. 2'12"41 ZHOUAL Gwénola (Stade Rennais) 833 760
4. 2'13"98 DAUNAY Christelle (Ecu 72 Athletisme) 2'13"98
5. 2'14"92 RAYNAL Stephanie (Stade Rennais)
6. 2'18"15 LETTY Catherine (Quimper Athletisme) 640 247
7. 2'21"68 BAMBA Aminata (Apjs Joinville)
8. 2'22"60 PALLY Amandine (U.S. Vendome) 861 371
 
800 MÈTRES FEMMES. Série 2
1. 2'18"07 BAUDET Karine (Ac Cesson) 895 844
2. 2'18"53 BODENAN Marie (Lannion Athle) 881309
3. 2'20"12 OLIVIER Pauline (Vineuil-Sport) 346 450
4. 2'20"49 RAYNEAU Delphine (Ac La Roche Yon) 240 659
5. 2'21"56 GURTNER Catherine (Cap Saumur) 244 148
6. 2'23"72 CLOATRE Sophie (Lannion Athle) 982 385
7. 2'26"55 TESNIERE Jeanne (Ea Rennes) 829607
8. 2'27"65 PRIGENT Christelle (Stade Brestois) 835 338
 
3000M MARCHE FEMMES.
1. 14'48"14 SEVELLEC Sylvie (Ac Cesson) 636 219
2. 15'22"48 GILET Anaïck (As 22 Merdrignac) 869 972
3. 16'40"39 GESLIN Aurore (S. Lavallois) 883 774
4. 17'01"53 TESSIER Estelle (Usal St Berthevin) 980 405
 
PERCHE FEMMES
1. 3m90 ALLAIN Solenne (Esr Arpajon) 824 403
2. 3m40 GUIMONT Aurélie (Ea Rennes) 303 646
3. 3m40 DUPAYS Cécile (Uaca) 851 226
4. 2m80 CIRODDE Claire (Ear) 843 252
5. 2m80 FRIQUET Angélique (Stade Rennais) 374 447
 
TRIPLE SAUT FEMMES.
1. 12m74 PESLIER-ROZE Virginie (Ea Rennes) 789 720
2. 12m65 GAINE Christelle (As Cherbourg) 785 287
3. 12m40 GEORGES Corinne (As Cherbourg) 316 838
4. 11m76 LECARPENTIER Sylvie (As Cherbourg) 814 257
5. 11m34 GONDET Florence (Ea Rennes) 930 959
 
JAVELOT FEMMES.
1. 50m81 LE GOFF Marie-Claude (Lta (Morlaix)) 787 765
2. 50m15 VIGLIANO Nadia (Amiens Universite Club) 790 821
3. 44m85 LAMRANI Sandra (Ca Montreuil) 278 415
4. 42m87 DE MARCO Cécile (Ac Nord Val D'Oise 95) 894 129
5. 39m32 LE BIHAN Anne (Stade Brestois) 896 751
6. 37m31 FELICIE Leïa (Stade Rennais) 404 560
7. 28m78 GERALD Eva (Cjf St Malo)
 
DISQUE FEMMES.
1. 49m81 GODARD Isabelle (Ca Montreuil)
2. 28m39 VENENY Irène (Ac Cesson) 433 537
 

HOMMES  

 
100M HOMMES. Série 1 - vt: -0,6
1. 10"76 MOUSSAMBANI Alfred (Us Nanterre) 602 047
2. 10"80 REETS Andrews (Excelsior Bruxelles)
3. 10"93 LEBROUSSA Charles (Stade De Vanves)
4. 10"98 MORMIN Guy (Avia Club Issy Les Mouli 399 519
5. 11"23 ROCHARD Michel (Stade De Vanves) 782 483
6. 11"35 KOUBA Yann (Stade Rennais) 477 856
7. 11"36 GOUBIN Yann (Ap Vannes) 739 329
8. 11"53 MORIN Romain (Caen Ac) 269 123
 
100M HOMMES. Série 2 - vt: +2,0
1. 10"55 BATANGDON Joseph (Us Nanterre) 253 932
2. 10"79 JAFFARD Hadhari (Stade De Vanves)
3. 11"01 BELTAN Jocelyn (U S Ivry) 237613
4. 11"16 FAILLER Mathieu (Uso Mondeville) 950 722
5. 11"19 KOURTAA Karim (Ap Vannes) 303 256
6. 11"43 CHENEDE Anthony (Ac Cesson) 894 963
7. 11"52 SIMON Romain (Stade Rennais) 381236
 
100M HOMMES. Série 3 - vt: +1,2
1. 10"61 ANGRAND Serge (Vernouillet Athletisme) 407 103
2. 10"79 NERIS Franck (Stade Bordelais) 166 389
3. 10"98 URIE Olivier (Ea Franconville) 834 921
4. 11"07 BROCHOT Nicolas (Sud Oise Athletisme) 855 539
5. 11"35 MORA Philippe (Caen Ac) 815725
6. 11"37 TRAVAIS Patrick (Caen Ac) 615 016
7. 11"59 MALARD Florent (Cbp Rennes) 626 878
8. 11"60 ANNONAY Steve (Caen Ac)
 
100M HOMMES. Série 4 - vt: +1,7
1. 10"50 SISSOKO Moussa (Stade Brestois) 704 271
2. 10"78 LAPIERRE Gérard (Stade Rennais) 728 873
3. 10"87 MBAYEN Joseph (Championnet Sport) 850 174
4. 11"04 KOURTAA Farid (Ap Vannes) 487 932
5. 11"45 SENECHAL Daniel (Cjf St Malo) 974 785
6. 11"57 TOMZAK Gregory (Asptt Brest) 953205
7. 11"68 ROBIN Jacques (Cjf St Malo)
 
100M HOMMES. Finale A - vt: -3,3
1. 10"61 BATANGDON Joseph (Us Nanterre) 253 932
2. 10"81 MOUSSAMBANI Alfred (Us Nanterre) 602 047
3. 10"84 LAPIERRE Gérard (Stade Brestois) 728 873
4. 10"88 SISSOKO Moussa (Stade Bordelais) 704 271
5. 10"89 REETS Andrews (Excelsior Bruxelles)
6. 10"91 ANGRAND Serge (Vernoullet Athle) 407 103
7. 10"97 NERIS Franck (Ea Franconville) 166 389
8. 11"10 MBAYEN Joseph (Championnet Sport) 850 174
 
100M HOMMES. Finale B - vt: +0,9
1. 10"83 MORMIN Guy (Avia Club Issy Les Mouli 399 519
2. 10"88 LEBROUSSA Charles (Stade De Vanves)
3. 11"06 URIE Olivier (Stade Rennais) 834 921
4. 11"07 BELTAN Jocelyn (U S Ivry) 237613
5. 11"15 BROCHOT Nicolas (Sud Oise Athletisme) 855 539
6. 11"17 KOURTAA Farid (Ap Vannes) 487 932
7. 11"26 FAILLER Mathieu (Uso Mondeville) 950 722
 
100M HOMMES. Finale C - vt: +0,7
1. 10"99 ROCHARD Michel (Stade De Vanves) 782 483
2. 11"17 KOURTAA Karim (Ap Vannes) 303 256
3. 11"30 MORA Philippe (Stade Rennais) 815725
4. 11"30 CHENEDE Anthony (Ac Cesson) 894 963
5. 11"31 TRAVAIS Patrick (Caen Ac) 615 016
 
400M HOMMES.
1. 47"88 JAFFARD Hadhari (Stade De Vanves)
2. 48"69 LEIBLANG Gaël (Ea Franconville) 869 218
3. 48"90 ABGUILLERN Patrick (Stade Brestois) 930429
4. 49"96 DIOUF Bourry (Ac Cesson) 920 914
5. 50"52 DREANO Olivier (Ac Cesson)
6. 51"55 RIOUX Mickael (Ulac Quimper) 844949
7. 53"08 BEGUIN Loïc (Us Le Pontet Athletisme) 850 359
 
800M HOMMES. Série 1
1. 1'50"46 LE CALVE Anthony (Stade Rennais) 375 982
2. 1'50"62 BAMBA Siaka (Avia Club Issy Mlx)
3. 1'50"61 FORCADE Stéphane (Ea Fronconville) 113 182
4. 1'51"56 ZHOUAL Hassan (Stade Rennais) 714 684
5. 1'52"02 LECOQ Bertrand (Ear Rennes)
6. 1'52"71 ABIDA Habdelak (Stade Rennais) 500 319
7. 1'54"16 DEMANECH Sébastien (Stade Rennais) 632 077
8. 1'54"57 DAUGAN Olivier (Ea Rennes) 272 218
9. 1'54"84 LEANDRO Jean-Marc (As Monaco) 202 074
10. 1'57"20 GELGON François (Stade Rennais) 229 465
 
800M HOMMES. Série 2
1. 1'51"20 REVERT Julien (Uso Mondeville) 712 907
2. 1'52"04 LAPIERRE Alexandre (Ac Joinville) 728 916
3. 1'52"97 RIVIERE Nicolas (Uso Mondeville) 907 214
4. 1'53"91 LE BORGNE Cédric (S. Nantais Ac) 480 050
5. 1'55"93 LOUIS Cédric (Stade Rennais) 952 341
6. 1'56"83 LEBRETON Jérôme (Ac Cesson) 918 876
7. 1'57"81 BARANGER Julien (Ac Cesson) 905 048
8. 1'59"81 ROLLAND Christophe (Caen Ac) 957 397
9. 1'59"85 NEUCIN Ludovic (Al St Marc) 864 152
10. 2'00"15 LEVEQUE Sébastien (Ac Cesson)
 
800M HOMMES. Série 3
1. 1'58"54 BRESSON David (Stade Rennais) 959 178
2. 2'00"20 GUYVARCH Jean francois (Stade Brestois) 483 092
3. 2'01"17 GAUTIER Lionel (Ac Cesson)
4. 2'01"54 LADROUE David (Ac Cesson) 361 706
5. 2'02"63 DELYS Charles (Eapb Montauban) 943 875
6. 2'02"73 COLLEAUX Samuel (Asptt Rennes) 976 087
7. 2'04"64 DEBROISE Armel (Asptt Rennes) 500 303
8. 2'04"74 RENOUARD Eric (Stade Lavallois) 721 147
9. 2'05"17 DIAZ Laurent (Stade Rennais) 274 219
10. 2'07"84 PRODHOMME Gilles (Upac Château Gontier) 269 965
 
110M HAIES HOMMES. Série 1
1. 13"84 CLARICO Vincent (Avia Club Issy Mouli) 209 958
2. 14"10 COCO Jimmy (Avia Club Issy Mouli) 504 842
3. 14"67 HENIN Anthony (As Tourlaville) 995 466
4. 14"86 LEDELEY Franck (Stade De Vanves) 454 870
5. 14"99 CERRIE Anthony (Stade Rennais) 975 363
6. 15"00 FREIDELS Arnaud (Avia Club Issy Mouli) 763 631
 
110M HAIES HOMMES. Série 2
1. 15"20 RADIGUE Nicolas (Bayard Argentan) 454 006
2. 15"30 PRAEGERS (As Bardy)
3. 15"43 LE SOMMER Olivier (A.P.V. Arradon) 720 228
4. 16"01 VAZEL Pierre-Jean (Cep Lorient) 906 874
 
HAUTEUR HOMMES
1. 2m14 GEOFFROY Jérôme (Stade Clermontois) 764 464
2. 2m14 HANANY Mickaël (Cergy Pontoise) 333 551
3. 2m14 CHARMANT Joan (Asptt Bordeaux) 643 269
3. 2m14 NAIKO Khemraz (Martigues Sport) 735 638
5. 2m10 MOSHEN Soufiane (Aua Air Urbaine Athl) 788 146
6. 2m06 GICQUEL J. Charles (Acr Locmine-Pontivy) 272 610
7. 2m02 BEORING-YAN François (Stade De Vanves)
8. 2m02 GAULLYER Nicolas (Ea Rennes) 789 585
9. 1m98 FORTIER Vincent (Stade Rennais) 257 850
10. 1m94 CADIOU Nicolas (Stade Brestois) 930 844
11. 1m94 GUIHARD Boris (Stade Rennais) 506 646
12. 1m85 BRUNEL Alexandre (Ea Rennes) 912 235
 
LONGUEUR HOMMES.
1. 7m71 NKOUMAZOK (Coquelicot St Etienne)
2. 7m18 SISSOKO Moussa (Stade Bordelais) 704 271
3. 7m17 LAMI Philippe (Stade Rennais) 403 254
4. 6m94 ISENATSENE Curd (Vineuil-Sports) 352 025
5. 6m93 MAZAMA Adewi (Stade Rennais)
6. 6m40 LEGOAS Ludovic (Asptt Brest)
7. 6m03 CHENU Cyril (Uar Dinan)
8. 6m05 KOUBA Yann (Stade Rennais) 477 856
 
POIDS HOMMES.
1. 16m27 GOUDIN Raphaël (Ac Nord 95) 821 622
2. 16m07 DESBORDES Pascal (Stade Rennais) 752 687
3. 14m72 LE PAVEN Maël (Ea Rennes) 997 773
4. 14m02 ROYER Noël (Asptt Rennes) 409 462
 
DISQUE HOMMES.
1. 50m37 KATONA Sandor (Ca Montreuil) 203 107
2. 49m03 MARTHELY Stéphane (Acrlp Locmine) 950 286
3. 43m84 FIOT Olivier (Ac Cesson) 768 951
4. 42m76 LUCAS Olivier (Ulaqc - Penvillers) 723 452
5. 39m36 VERDURME Eric (Etca)
6. 38m60 LE COUVEY David (Hsa)
7. 35m48 MARINIER Benoit (Asptt Rennes)
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS