MES ACCÈS

09 juin : Meeting National de Bonneuil/Marne
[Retour]
 
EPREUVES NATIONALES
 
FEMMES
 
1 0 0 M (Femmes) - COURSE A Vent : -1,20
1. 11"34 ARRON Christine SE FRA (Individuelle Idf) 353304
2. 11"48 HURTIS Muriel ES FRA (Individuelle Idf) 942589
3. 11"58 BANGUE Frédérique SE FRA (Individuelle Idf) 782622
4. 11"65 BENTH Katia SE FRA (Individuelle Guyane) 452742
5. 11"72 DIA Fabé SE FRA (Amiens Universite Club) 791420
6. 11"93 DERUEL Doris ES FRA (Us Ivry) 738970
7. 12"02 SILDILLIA Viviane SE FRA (Asptt Strasbourg) 234927
 
1 0 0 M (Femmes) - COURSE B. Vent : - 0,7
1. 11"84 THELAMON Céline ES FRA (Club Peleen) 948210
2. 12"21 RUGARD Sabrina SE FRA ( E.Viry Nord Sud Essonne) 705827
3. 12"31 NYANGA Céline ES FRA (Stade De Vanves) 311946
4. 12"93 LACROIX Gladys CA FRA (Csm Bonneuil Sur Marne) 405337
NP. BUVAL Patricia SE FRA (Stade Sottevillais 76) 508475
 
1 0 0 M H A I E S (Femmes) - COURSE A. Vent : + 0,60
1. 12"98 FERGA Linda SE FRA (Individuelle I.D.F.) 769399
2. 13"43 BUVAL Patricia SE FRA (Stade Sottevillais 76) 508475
3. 13"77 BUJAK Joanna ES FRA (Eafp Franconville) 837138
4. 14"06 BACAR Ezzate SE FRA (Bayard Argentan) 761499
5. 14"27 CHOMBART Anne SE FRA (Amiens Universite Club) 316353
 
1 0 0 M H A I E S (Femmes) - COURSE B. Vent : - 0,60
1. 14"33 MICHOT Cécile SE FRA (Dijon Universite Club) 997967
2. 14"45 KASSAMBARA Aurore ES FRA (Racing Club De France) 890100
AB. - DIA Marie JU FRA (Sud Oise Athletisme-Creil) 928580
 
4 0 0 M H A I E S (Femmes) - COURSE A.
1. 59"81 DHERBECOURT Isabelle SE FRA (Us Tourcoing)
2. 1'00"32 TAFFLET Corinne SE FRA (Us Ivry) 645021
3. 1'00"93 PIERRE-JOSEPH Corinne SE FRA (Stade Francais) 328326
4. 1'01"60 REBIHI Schéhérazade SE FRA (Acp Joinville) 366123
5. 1'01"80 RAGOT Claire JU FRA (Js Allonnes) 866173
6. 1'03"71 CRUCHANT Elodie ES FRA (Us Metro Transport) 823848
 
4 0 0 M H A I E S (Femmes) - COURSE B.
1. 59"98 DELOUP Angélique SE FRA (Athle Sud 77) 439015
2. 1'00"02 BERNARD Sonia SE FRA (As Aix Les Bains) 502746
3. 1'00"06 MORANDAIS Sylvanie FRA (Es Montgeron) 788768
4. 1'02"87 GRAWELS Céline SE FRA (As Fleury Les Aubrais) 641302
5. 1'04"52 HOMBEL Virginie JU FRA (Senart Combs Brie Athle) 701250
6. 1'04"89 DENIS Suzanne ES FRA (Racing Club De France) 259302
 
1 5 0 0 M (Femmes).
1. 4'20"05 BRIAND CALENIC Dorina SE FRA (Stade Nantais Ac) 979979
2. 4'22"60 ESAROKH Latifa SE FRA (Stade Francais) 639879
3. 4'24"08 MARTINS Maria SE FRA (Us Tourcoing) 366255
4. 4'24"32 ELFASSY Judith SE CAN (Csjb Angers) 518618
5. 4'25"58 JOLY Florence SE FRA (Asptt Lille Metropole) 205856
6. 4'26"16 COUTANT Malika SE FRA (Sbac) 481779
7. 4'27"58 CASANOVA Cécile JU FRA (Olympique De Marseille) 996782
8. 4'27"98 ROUX Aurélie SE FRA (Uso Mondeville) 434358
9. 4'28"06 PRUVOST Fanny ES FRA (Ac Audomarois) 839744
10. 4'28"43 GUENO Magalie SE FRA (Stade Nantais Ac) 628179
11. 4'30"03 CHEBILI Rkia SE FRA (Ea Franconville)
12. 4'30"93 EJJASINI Nadia MAR
13. 4'31"45 CHOLLAT-TRAQUET Eva ES FRA (Asptt Strasbourg) 985828
14. 4'32"29 LONJOU Mireille SE FRA (Sa Toulouse Uc)
15. 4'35"28 WALSPURGER Chrystel SE FRA (Asptt Toulon La Valette) 430874
16. 4'37"87 RIEUX Sandra ES FRA (Bayard Argentan) 829948
 
T R I P L E S A U T (Femmes).
1. 13,58 BORDA Sylvie SE FRA (Us Creteil) 259431
2. 13,56 DOMAIN Sandrine SE FRA (C.A. Montreuil) 305251
3. 13,45 HONORE Caroline SE FRA (Stade Clermont.) 781757
4. 13,36 SOUALHIA Yasmina ES FRA (E. Ozoir Lagny A.) 600972
5. 13,29 GOMIS Eugénie SE FRA (Levallois S.C.) 882972
6. 13,06 MAZARIN Marie-Véronique SE FRA (Neuilly Plaisance) 420823
7. 12,91 RETEL Rose-Lise ES FRA (E.A. Franconv.) 899105
 
P O I D S (Femmes).
1. 17m44 MANFREDI Laurence SE FRA (U.S. Gap) 826514
2. 16m78 LISOVSKAYA Natalya SE FRA (Plessis Robinson) 436407
3. 15m53 BRICHE Monique SE FRA (Asptt Lille) 227988
4. 14m82 WALDET Magaly SE FRA (Martigues S.A.) 412769
5. 14m74 BERTHOUD Isabelle ES FRA (A.S. Aix Les Bains) 831675
6. 14m44 NESNAS Noria SE FRA (Racing Club De France) 730556
7. 14m25 LEFEBVRE Annick SE FRA (C.A. Montreuil) 284624
8. 13m60 M'BOUP Nafissatou JU FRA (Es Montgeron) 974613
 
R E L A I S 4 x 1 0 0 M (Femmes).
1. 43,56 FRANCE A (BANGUE FERGA BENTH ARRON)
2. 44,09 FRANCE A' (DERUEL FERREZ DIA HURTIS)
 

HOMMES  

 
2 0 0 M (Hommes) - COURSE A. Vent : + 1,6
1. 21"21 CHEVAL Christophe SE FRA (As Anzin) 475762
2. 21"61 MENAL Alex SE FRA (Athle Sud 77) 484300
3. 21"64 LUBIN Thierry SE FRA (Sco Ste Marguerite) 503626
4. 21"82 TROUABAL Jean Charles SE FRA (Club Omnissport Les Ulis) 305993
5. 21"93 BORDERAN Olivier SE FRA (Ca Montreuil)
 
 
2 0 0 M (Hommes) - COURSE B. Vent : + 0,0
1. 21"22 ARAME Julien ES FRA (Cesame Val D'Oise 95) 214518
2. 21"77 DJAFFAR Hadari ES COM (Stade De Vanves) 311946
3. 21"78 CALI Stéphane SE FRA (Aix En Provence) 465638
4. 21"85 DEMONIERE Dimitri ES FRA (Ascoia Fort De France) 201745
5. 22"28 BELTAN Jocelyn SE FRA (U.S. Ivry) 237613
 
2 0 0 M (Hommes) - COURSE C. Vent : + 0,7
1. 21"19 MELFORT Jimmy ES FRA (Ec Orleans Cercle Jules) 953226
2. 21"46 GNOAM Joshua ES FRA (Individuel) 316122
3. 21"85 DEGROOTE Damien ES FRA (Ua Chauny) 773780
4. 22"01 N'DABIAN Yves CA C.I. (Csm Puteaux) 258774
DISQ. HERY Didier ES FRA (As Capesterre Belle Eau) 826758
 
 
2 0 0 M (Hommes) - COURSE D. Vent : + 2,0
1. 21"57 ABENZOAR Daniel ES FRA (Csa Kremlin Bicetre) 959043
2. 21"76 LEBROUSSA Charles SE FRA (Stade De Vanves) 834074
3. 21"94 BANKS Wynston SE CAN (Canada)
4. 21"98 DOMERGUE Mickael ES FRA (Dynamic Aulnay Club) 868204
5. 21"99 WAVELET Bruno SE FRA (Athle Sud 77) 774866
 
1 1 0 M H A I E S (Hommes) - COURSE A. Vent : - 0,50
1. 13"69 GRAVA Jean-Marc SE FRA (Ea Franconville) 612573
2. 13"75 DENIS Sébastien (Es Montgeron)
3. 14"36 LAMINE Philippe SE FRA (Asu Bron) 509729
4. 14"45 SISSOKO Moussa SE FRA (Stade Bordelais) 704271
5. 14"50 DELRIC Désiré ES FRA (Asc Zenith) 848514
AB. - POUSSIN Jean-Luc SE FRA (Athle Sud 77) 410736
 
1 1 0 M H A I E S (Hommes) - COURSE B. Vent : - 0,80
1. 14"15 LISSADE Andrew SE CAN (Canada)
2. 14"20 BA Amadou ES SEN (Les Mureaux Val De Seine) 891625
3. 14"37 POITOU Eric SE FRA (E Cenomanne Universitaire) 706663
4. 14"63 CISSOKO David ES FRA (Ca Montreuil) 935419
5. 14"66 DIEN Yann SE FRA (Athletic Trois Tours) 761392
6. 15"26 ASSOUVIE Cédric ES FRA (Club Omnisport Les Ulis) 959043
 
4 0 0 M H A I E S (Hommes) - COURSE A.
1. 52"02 KEITA Naman ES MLI (E. Torcy Chelles Athle) 785511
2. 52"04 BARTHES Guilhem ES FRA (Asptt Grenoble) 900964
3. 52"10 BARKA Samy ES FRA (Us Tourcoing) 639122
4. 52"33 HEUSSE Jean-Laurent SE FRA (Usc Caen) 382737
AB. GUILLERMIN Jean-Baptiste ES FRA (Amiens Ac) 773759
 
4 0 0 M H A I E S (Hommes) - COURSE B.
1. 53"49 GHAIDI Salah ES FRA (Les Mureaux Val De Seine) 626539
2. 53"60 LEGAGNEUX Sébastien SE FRA (As Fleury Les Aubrais Saran) 641303
 
 
3 0 0 0 S T E E P L E (Hommes).
1. 8'32"16 LAKHAL Irba SE MAR (Boulogne Oa) 251164
2. 8'34"02 DENIS Frédéric SE FRA (Stade Bordelais) 930717
3. 8'40"15 JAOUANE Hamid SE FRA (Vga Compiegne) 332848
4. 8'42"80 ANDRE Michaël JU FRA (Co Champagne Aa) 933122
5. 8'51"06 LE DAUPHIN Vincent SE FRA (Uaca St Brieux) 918297
6. 8'58"61 GUILBAULT Thierry SE FRA (Cognac Ac) 769901
7. 8'59"17 PAULSEN Kévin ES FRA (Ales Athletisme) 877674
8. 9'00"11 ROUQUET Damien ES FRA (Ales Cevennes Athletisme) 822846
9. 9'00"81 RENOUARD Alain SE FRA (Uso Mondeville) 460233
10. 9'08"86 TAMMA Kamel SE FRA (Ca Montreuil) 204969
11. 9'22"06 ELHIMAR Omar SE FRA (Casg Paris) 709282
12. 9'46"64 BELABBAS Khaled JU FRA (Asf Villejuif) 214426
 
 
P E R C H E (Hommes).
1. 5,40 BAUDOIN Gérald SE FRA (Dole Ac) 365708
2. 5,40 TAMMINGA Christian SE HOL
3. 5,20 FORTIN Fabrice ES FRA (Stade Bordelais) 854990
4. 5,20 VERBIST Gildas SE FRA (Stade Bordelais) 721419
4. 5,20 ANDJI Alain SE FRA (E.S.C.)
6. 5,00 GODARD Jean-Michel SE FRA (Athletic Trois Tours) 203904
6. 5,00 PEUF Pierre-Charles ES FRA (As Montferrand) 831971
8. 5,00 HOMO Sébastien JU FRA (Dynamic Aulnay Club) 710653
8. 5,00 LEMONNIER Fabrice SE FRA (Racing Club De France) 203442
8. 5,00 PIRALI Olivier SE FRA (Us Fontenay) 626898
NC. DAUMONT Olivier SE FRA (Asptt Paris) 293787
NC. BOISROND Mathieu SE FRA (Es Viry Nord Sud Essonne) 724516
NC. VANDEVOIR Marc SE FRA (Ca Montreuil) 277327
NC. LEMARIE Christophe SE FRA (Sporting Club Herouville) 317766
 
J A V E L O T (Hommes).
1. 78m29 DORIQUE Laurent SE FRA (Ac Cannes) 638065
2. 72m15 BRISSEAULT David SE FRA (Dole Ac) 306659
3. 71m24 TIPOTIO Vitolio SE FRA (Racing Club De France) 949185
4. 70m93 PAUSE Dominique SE FRA (Ac Cannes) 786466
5. 70m18 NAVAUD Damien SE FRA (Aire Urbainenord) 652884
6. 69m71 LE ROUX Bertrand SE FRA (Ea Rennes) 842399
7. 69m53 SIAKINUU SCHIMDT Gaetan SE FRA (Ca Montreuil) 644441
8. 63m32 GANDREY Philippe SE FRA (Dijon Ac) 461227
9. 62m64 ROULET Mathieu ES FRA (As Magentanoumea) 949184
10. 61m03 ADANE Karim SE FRA (Us Creteil) 214414
11. 58m45 GAUCHET André SE FRA (Dole Ac)
12. 53m49 YVE Maxime ES FRA (St Genevieve Sport) 740929
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS