MES ACCÈS

02-03-04 juin : CHAMPIONNATS DE FRANCE UNSS - TOURS
[Retour]
 
FEMMES
 
Cadettes
100m FINALE 1 vent : +1.00
1. 12.07 PRUNIER PERINNE CAF (Lyc St Exupery St Raphael) .NICE
2. 12.14 DOSSEVI NARAY CAF (Lyc Montesquieu Bordeaux) .BORDEAUX
3. 12.15 ROUSSEAU CAF (Lyc Balzac Paris) .PARIS
4. 12.27 LAVIOLETTE L. CAF (Lyc Francois Francois) .MARTINIQUE
5. 12.50 KARI CAF (Lyc V. Hugo Marseille) .AIX-MARSEILLE
6. 12.61 LACOTTE CAF (Lyc Millet Octeville) .CAEN
7. 13.26 BENAKOUCHE CAF (Clg Republique Bobigny) .CRETEIL
 
100m DEMIE FINALE 1 vent : +2.00
1. 12.12 PRUNIER PERINNE CAF (Lyc St Exupery St Raphael) .NICE
2. 12.16 DOSSEVI NARAY CAF (Lyc Montesquieu Bordeaux) .BORDEAUX
3. 12.26 BENAKOUCHE CAF (Clg Republique Bobigny) .CRETEIL
4. 12.41 LACOTTE CAF (Lyc Millet Octeville) .CAEN
5. 12.43 FAYE ANNE LISE CAF (Lyc J. Rostand Angouleme) .POITIERS
6. 12.80 DEKPONTO CAF (Lyc R. Rolland Goussainville) .VERSAILLES
99. 99.99 BOUSSARIE CAF (Lyc V. Hugo Caen) .CAEN
99. 99.99 VASSEUR ANAELE CAF (Lyc Queneau Villeneuve D'ascq) .LILLE
 
100m DEMIE FINALE 2 vent : +1.4
1. 12.14 ROUSSEAU CAF (Lyc Balzac Paris) .PARIS
2. 12.26 LAVIOLETTE L. CAF (Lyc Francois Francois) .MARTINIQUE
3. 12.42 VESANES ELIZEE CAF (Clg La Jetee Francois) .MARTINIQUE
4. 12.44 KARI CAF (Lyc V. Hugo Marseille) .AIX-MARSEILLE
5. 12.55 ATCHEHOUN CAF (Lyc V. Louis Talence) .BORDEAUX
6. 12.55 CAYRE-CASTEL A. EMILIE CAF (Lyc Arsonval Brive) .LIMOGES
7. 12.85 ANACHARSIS CAF (Clg Camus Meaux) .CRETEIL
9. 99.99 JULIEN JULIE CAF (Lyc Garnier Noumea) .NLLE CALEDONIE
 
100m SERIE 1 vent : -0.30
1. 12.38 ROUSSEAU CAF (Lyc Balzac Paris) .PARIS
2. 12.48 PRUNIER PERINNE CAF (Lyc St Exupery St Raphael) .NICE
3. 12.59 FAYE ANNE LISE CAF (Lyc J. Rostand Angouleme) .POITIERS
4. 12.65 LACOTTE CAF (Lyc Millet Octeville) .CAEN
5. 12.81 VASSEUR ANAELE CAF (Lyc Queneau Villeneuve D'ascq) .LILLE
6. 13.05 JULIEN JULIE CAF (Lyc Garnier Noumea) .NLLE CALEDONIE
7. 13.39 GOUIRAND CAF (Lyc Lurcat Martigues) .AIX-MARSEILLE
 
100m SERIE 2 vent : +0.90
1. 12.34 DOSSEVI NARAY CAF (Lyc Montesquieu Bordeaux) .BORDEAUX
2. 12.35 BENAKOUCHE CAF (Clg Republique Bobigny) .CRETEIL
3. 12.48 VESANES ELIZEE CAF (Clg La Jetee Francois) .MARTINIQUE
4. 12.55 ATCHEHOUN CAF (Lyc V. Louis Talence) .BORDEAUX
5. 12.58 CAYRE-CASTEL A. EMILIE CAF (Lyc Arsonval Brive) .LIMOGES
6. 13.34 BOUSSARIE CAF (Lyc V. Hugo Caen) .CAEN
 
100m SERIE 3 vent : +0.20
1. 12.38 LAVIOLETTE L. CAF (Lyc Francois Francois) .MARTINIQUE
2. 12.66 KARI CAF (Lyc V. Hugo Marseille) .AIX-MARSEILLE
3. 12.79 DEKPONTO CAF (Lyc R. Rolland Goussainville) .VERSAILLES
4. 12.89 ANACHARSIS CAF (Clg Camus Meaux) .CRETEIL
5. 13.89 TSHIDIBI CAF (Lyc Monod Enghien) .VERSAILLES
99. 00.00 SULLE CAF (Lyc Germain Paris) .PARIS
 
200m FINALE 1 vent : +3.30
1. 24.55 MANG CAF (Lyc L.michel Champigny) .CRETEIL
2. 25.12 LOSANGE CAF (Lyc Experimenta Montgeron) .VERSAILLES
3. 25.29 MANDRET MARIETTE CAF (Lyc Gissac Ste Anne) .GUADELOUPE
4. 25.40 GOUSSE CAF (Lyc D'argentre Vitre) .RENNES
5. 25.94 GOULDUPUIS CAF (Lyc M. Curie Nogent Sur Oise) .AMIENS
6. 26.54 LACROIX CAF (Lyc G. Bude Limeil) .CRETEIL
7. 26.69 ROUSSEL CELINE CAF (Lyc Mollet Arras) .LILLE
8. 26.93 NICOLAS CAF (Lyc Jean Xxiii Reims) .REIMS
 
200m SERIE 1 vent : +0.70
1. 25.29 MANDRET MARIETTE CAF (Lyc Gissac Ste Anne) .GUADELOUPE
2. 25.38 GOUSSE CAF (Lyc D'argentre Vitre) .RENNES
3. 26.19 ROUSSEL CELINE CAF (Lyc Mollet Arras) .LILLE
4. 26.50 NICOLAS CAF (Lyc Jean Xxiii Reims) .REIMS
5. 26.70 SERRECHIA CAF (Lyc Camus Firminy) .LYON
6. 26.91 DOUCET-BATEAU CELINE CAF (Clg La Chenaie Mouans Sartoux) .NICE
7. 27.44 MOUATARIFF CAF (Lyc J. Vilar Meaux) .CRETEIL
 
200m SERIE 2 vent : +0.70
1. 24.83 MANG CAF (Lyc L.michel Champigny) .CRETEIL
2. 26.41 LACROIX CAF (Lyc G. Bude Limeil) .CRETEIL
3. 26.84 VISCIANO CAF (Lyc Clement Pessac) .BORDEAUX
4. 26.84 DERBY CAF (Lyc V. Louis Talence) .BORDEAUX
5. 26.90 DABRICOT CAF (Lyc Experimenta Montgeron) .VERSAILLES
6. 27.03 MENDY CAF (Clg Dunant Evreux) .ROUEN
7. 27.17 BIGOT M. PAULE CAF (Lyc Fesch Ajaccio) .CORSE
 
200m SERIE 3 vent : +0.40
1. 25.55 LOSANGE CAF (Lyc Experimenta Montgeron) .VERSAILLES
2. 25.88 GOULDUPUIS CAF (Lyc M. Curie Nogent Sur Oise) .AMIENS
3. 26.65 DESCAMP AURELIE CAF (Lyc Blaringhem Bethune) .LILLE
4. 26.87 FREITAS CAF (Lyc E. Galois Sartrouville) .VERSAILLES
5. 26.98 CHABOSSEAU CAF (Lyc Cl. Marot Cahors) .TOULOUSE
6. 26.99 ARDOUVIN AMANDINE CAF (Lyc L.armand Chambery) .GRENOBLE
 
300m FINALE 1
1. 41.24 PICHONNET SOPHIE CAF (Lyc A. Chartier Bayeux) .CAEN
2. 41.45 DENIS LILIANE CAF (Clg La Capelle Hirson) .AMIENS
3. 41.57 TOURON CORINNE CAF (Lyc V. Verte Niort) .POITIERS
4. 41.92 DESSART AMELIE CAF (Lyc Coliniere Nantes) .NANTES
5. 42.02 PUSHPARAJALINGAM CAF (Lyc Kastler Cergy) .VERSAILLES
6. 42.53 BOURGOIN A. CAF (Lyc Claudel Blois) .ORLEANS-TOURS
7. 43.15 LORITTE MAUD CAF (Lycee Chanzy Charleville) .REIMS
8. 43.23 KONE A. CAF (Lyc Rotrou Dreux) .ORLEANS-TOURS
 
300m SERIE 1
1. 42.00 PUSHPARAJALINGAM CAF (Lyc Kastler Cergy) .VERSAILLES
2. 42.12 DESSART AMELIE CAF (Lyc Coliniere Nantes) .NANTES
3. 42.14 TOURON CORINNE CAF (Lyc V. Verte Niort) .POITIERS
4. 43.20 KONE A. CAF (Lyc Rotrou Dreux) .ORLEANS-TOURS
5. 43.47 HALLEY CAF (Lyc Couperin Fontainebleau) .CRETEIL
6. 43.81 BUSSOD CAROLINE CAF (Lyc J. Michel Lons Le S) .BESANCON
7. 44.20 RIVIEREZ JOANA CAF (Lycee J. Moulin Torcy) .CRETEIL
 
300m SERIE 2
1. 41.58 DENIS LILIANE CAF (Clg La Capelle Hirson) .AMIENS
2. 41.73 PICHONNET SOPHIE CAF (Lyc A. Chartier Bayeux) .CAEN
3. 42.66 BOURGOIN A. CAF (Lyc Claudel Blois) .ORLEANS-TOURS
4. 42.92 LORITTE MAUD CAF (Lycee Chanzy Charleville) .REIMS
5. 43.45 CONSTANT CAF (Lyc Bouchardon Chaumont) .REIMS
6. 43.54 DENIS JASMINE CAF (Lyc J. Curie Hirson) .AMIENS
7. 43.97 BLANCHART JESSICA CAF (Clg Paul Kapel Cayenne) .GUYANE
8. 44.22 COLOMBIER JULIE CAF (Lyc Constans Montlucon) .CLERMONT-FD
 
800m FINALE 1
1. 2.25.96 FALHUN KARINE CAF (Lyc Vaugelas Chambery) .GRENOBLE
2. 2.27.24 DESMONS CAF (Lyc Champlain Chenneviere) .CRETEIL
3. 2.28.44 HELMSTETTER CAF (Lyc Imbert Sarre-union) .STRASBOURG
4. 2.28.45 ZOUAOUI CAF (Lyc St Exupery Saint Dizier) .REIMS
5. 2.28.46 MAULINE LEILA CAF (Lyc Baimbridge Baimbridge) .GUADELOUPE
6. 2.30.15 LUTZ CAF (Lyc V. Hugo Caen) .CAEN
7. 2.30.22 ELBEY SORAYA CAF (Clg Pompidou Claix) .GRENOBLE
8. 2.30.53 DIALLO CAF (Lyc F.leger Argenteuil) .VERSAILLES
 
800m SERIE 1
1. 2.18.49 FALHUN KARINE CAF (Lyc Vaugelas Chambery) .GRENOBLE
2. 2.19.31 HELMSTETTER CAF (Lyc Imbert Sarre-union) .STRASBOURG
3. 2.20.98 OLIVIER F. CAF (Lyc Thierry Blois) .ORLEANS-TOURS
4. 2.21.38 HOUMAN CHAIMA CAF (Clg M Cormier Bassens) .BORDEAUX
5. 2.22.34 FONTAINE CAF (Lyc Couperin Fontainebleau) .CRETEIL
6. 2.23.91 LETOUZIC CAF (Lyc V. Hugo Hennebont) .RENNES
7. 2.33.93 GULLY KARINE CAF (Lyc Champollion Grenoble) .GRENOBLE
 
800m SERIE 2
1. 2.17.82 ZOUAOUI CAF (Lyc St Exupery Saint Dizier) .REIMS
2. 2.18.74 DESMONS CAF (Lyc Champlain Chenneviere) .CRETEIL
3. 2.19.29 MAULINE LEILA CAF (Lyc Baimbridge Baimbridge) .GUADELOUPE
4. 2.20.89 LUTZ CAF (Lyc V. Hugo Caen) .CAEN
5. 2.21.61 FAUQUEUX MARINA CAF (Clg Maurois Menton) .NICE
6. 2.21.77 SURAY CAF (Lyc Chanzy Charleville) .REIMS
7. 2.22.75 DARTEVELLE CAF (Lyc Martiniere Lyon) .LYON
 
800m SERIE 3
1. 2.20.23 DIALLO CAF (Lyc F.leger Argenteuil) .VERSAILLES
2. 2.20.82 ELBEY SORAYA CAF (Clg Pompidou Claix) .GRENOBLE
3. 2.22.54 PIN FERRET MARION CAF (Lyc Triboulet Romans) .GRENOBLE
4. 2.25.26 GOBANCE CAF (Lyc Claudel Troyes) .REIMS
5. 2.25.78 LESUEUR CAF (Lyc Bude Limeil Brevannes) .CRETEIL
6. 2.29.69 MUDERHWA CAF (Lyc Cornouaille Quimper) .RENNES
7. 2.30.15 BOUZIANE SALRINA CAF (Lyc Gimond Aubenas) .GRENOBLE
 
1500m FINALE 1
1. 4.43.56 HONORE CAF (Lyc Prevert Pont Audemer) .ROUEN
2. 4.46.11 ROCHE CAF (Lyc Thomas Roanne) .LYON
3. 4.47.03 BONAVITA PAOLA CAF (Lyc Casabianca Bastia) .CORSE
4. 4.48.80 MAZOYER CAF (Lyc Mathias Chalon/s) .DIJON
5. 4.50.35 RICHARD LUCILE CAF (Lyc Guerin Poitiers) .POITIERS
6. 4.51.25 SANQUER CAF (Lyc M.ravel Paris) .PARIS
7. 4.51.77 PORTIER CAF (Lyc Chagall Reims) .REIMS
8. 4.53.34 DELAUNAY CAF (Lyc Cornouaille Quimper) .RENNES
9. 4.55.96 ARTAUD STEPHANIE CAF (Lyc Marlioz Aix) .GRENOBLE
10. 5.02.19 MARGUET CAF (Lyc Haag Besancon) .BESANCON
11. 5.02.77 MASSON CAF (Lyc D'argentre Vitre) .RENNES
12. 5.06.13 TROUILLAS EMMANUELLE CAF (Lyc Dauphine Romans) .GRENOBLE
 
1500m SERIE 1
1. 4.53.54 ROCHE CAF (Lyc Thomas Roanne) .LYON
2. 4.54.39 MAZOYER CAF (Lyc Mathias Chalon/s) .DIJON
3. 4.56.06 PORTIER CAF (Lyc Chagall Reims) .REIMS
4. 4.57.77 DELAUNAY CAF (Lyc Cornouaille Quimper) .RENNES
5. 5.00.26 TROUILLAS EMMANUELLE CAF (Lyc Dauphine Romans) .GRENOBLE
6. 5.01.83 RAINAUT LESLIE CAF (Lyc Renoir Cagnes/mer) .NICE
7. 5.06.26 FENRICH CAF (Lyc Monnet Montpellier) .MONTPELLIER
8. 5.18.60 MALOUBIER CAF (Lyc Perrin Marseille) .AIX-MARSEILLE
9. 5.23.12 DRAME CAF (Clg L.faure Paris) .PARIS
 
1500m SERIE 2
1. 4.52.48 MARGUET CAF (Lyc Haag Besancon) .BESANCON
2. 4.52.83 HONORE CAF (Lyc Prevert Pont Audemer) .ROUEN
3. 4.52.93 SANQUER CAF (Lyc M.ravel Paris) .PARIS
4. 4.53.42 BONAVITA PAOLA CAF (Lyc Casabianca Bastia) .CORSE
5. 4.54.84 RICHARD LUCILE CAF (Lyc Guerin Poitiers) .POITIERS
6. 4.56.38 ARTAUD STEPHANIE CAF (Lyc Marlioz Aix) .GRENOBLE
7. 4.59.10 MASSON CAF (Lyc D'argentre Vitre) .RENNES
8. 5.07.81 BOUSSARD CAF (Lyc Montaigne Paris) .PARIS
9. 5.11.51 MAHBOUBI NEIGHIA CAF (Lyc Baudelaire Roubaix) .LILLE
 
100 Haies FINALE 1 vent : +2.10
1. 13.69 MARIE JOSEPH VERONIQUE CAF (Lyc Acajou 2 Fort De France) .MARTINIQUE
2. 13.80 LEMAITRE DOROTHEE CAF (Lyc Berthelot Calais) .LILLE
3. 14.20 VERMAL FLORENCE CAF (Lyc Schoelcher Fort De France) .MARTINIQUE
4. 14.24 SE CAF (Lyc Fontaine Dijon) .DIJON
5. 14.36 GACON CAF (Lyc Montchapet Dijon) .DIJON
6. 14.42 KONARE CAF (Lyc Tristan Noisy Le Grand) .CRETEIL
7. 14.57 MUSLER CAF (Lyc Rostand Caen) .CAEN
8. 14.61 LAPORTE CELINE CAF (Lyc Bristol Cannes) .NICE
 
100 Haies FINALE 2 vent : +0.60
1. 14.58 CRANCE CAF (Lyc Carnot Dijon) .DIJON
2. 14.64 WANDURISA CAF (Lyc Experimenta Montgeron) .VERSAILLES
3. 14.77 MASSET CAF (Lyc Mermoz Saint-louis) .STRASBOURG
4. 14.85 VANDEWAELE CLAIRE CAF (Lyc Coubertin Calais) .LILLE
5. 14.94 MAGNIER CAF (Lyc Graves Gradignan) .BORDEAUX
6. 15.01 MATHEZ LAURENCE CAF (Lyc P. Imperial Nice) .NICE
7. 15.19 RODE CAF (Lyc Couperin Fontainebleau) .CRETEIL
99. 00.00 GRONDIN CAF (Lyc Couperin Fontainebleau) .CRETEIL
 
100 Haies SERIE 1 vent : +1.80
1. 14.00 LEMAITRE DOROTHEE CAF (Lyc Berthelot Calais) .LILLE
2. 14.74 WANDURISA CAF (Lyc Experimenta Montgeron) .VERSAILLES
3. 14.82 MASSET CAF (Lyc Mermoz Saint-louis) .STRASBOURG
4. 14.84 GRONDIN CAF (Lyc Couperin Fontainebleau) .CRETEIL
5. 15.20 MATHEZ LAURENCE CAF (Lyc P. Imperial Nice) .NICE
6. 15.56 CHRIFI CAF (Lyc J Renou La Reole) .BORDEAUX
7. 15.92 RIBEIRO CAF (Clg G.philipe Aulnay) .CRETEIL
 
100 Haies SERIE 2 vent : +1.00
1. 14.24 VERMAL FLORENCE CAF (Lyc Schoelcher Fort De France) .MARTINIQUE
2. 14.39 SE CAF (Lyc Fontaine Dijon) .DIJON
3. 14.42 LAPORTE CELINE CAF (Lyc Bristol Cannes) .NICE
4. 14.55 KONARE CAF (Lyc Tristan Noisy Le Grand) .CRETEIL
5. 14.96 VANDEWAELE CLAIRE CAF (Lyc Coubertin Calais) .LILLE
6. 15.08 MAGNIER CAF (Lyc Graves Gradignan) .BORDEAUX
7. 15.33 OCCHIONI M.P. CAF (Lyc Casabianca Bastia) .CORSE
 
100 Haies SERIE 3 vent : +0.90
1. 13.99 MARIE JOSEPH VERONIQUE CAF (Lyc Acajou 2 Fort De France) .MARTINIQUE
2. 14.42 MUSLER CAF (Lyc Rostand Caen) .CAEN
3. 14.57 GACON CAF (Lyc Montchapet Dijon) .DIJON
4. 14.74 CRANCE CAF (Lyc Carnot Dijon) .DIJON
5. 14.87 RODE CAF (Lyc Couperin Fontainebleau) .CRETEIL
6. 15.38 THISSIER CAF (Lyc La Fontaine Paris) .PARIS
7. 16.84 JORET CAF (Lyc Grignard Cherbourg) .CAEN
99. 00.00 BOUGLOUAN CAF (Lyc J. Mace Lanester) .RENNES
 
320 Haies FINALE 1
1. 46.81 LECEFEL GERALDINE CAF (Lyc Bellevue Fort De France) .MARTINIQUE
2. 47.19 CHARLES CHRISTELLE CAF (Lyc Francois Francois) .MARTINIQUE
3. 48.02 LANDMANN CELINE CAF (Lyc Angellier Dunkerque) .LILLE
4. 48.46 AISSA CAF (Lyc Michelet Marseille) .AIX-MARSEILLE
5. 49.76 TAILLEFER CAF (Lyc R. Naves Toulouse) .TOULOUSE
6. 50.14 BALLEREAU E. CAF (Lyc Giraudoux Chateauroux) .ORLEANS-TOURS
7. 50.33 VAN DEN BOSCH MARION CAF (Lyc De Flandres Gondecourt) .LILLE
8. 50.85 ROGGEMANS C. CAF (Lyc St Charles Orleans) .ORLEANS-TOURS
 
320 Haies SERIE 1
1. 47.59 LECEFEL GERALDINE CAF (Lyc Bellevue Fort De France) .MARTINIQUE
2. 48.55 LANDMANN CELINE CAF (Lyc Angellier Dunkerque) .LILLE
3. 50.53 RAVARINI CAF (Lyc Chanzy Charleville) .REIMS
4. 52.25 MOUNIER S. CAF (Lyc Rotrou Dreux) .ORLEANS-TOURS
5. 52.60 DIABY CAF (Clg V. Hugo Noisy Le Grand) .CRETEIL
 
320 Haies SERIE 2
1. 48.44 CHARLES CHRISTELLE CAF (Lyc Francois Francois) .MARTINIQUE
2. 49.08 ROGGEMANS C. CAF (Lyc St Charles Orleans) .ORLEANS-TOURS
3. 49.91 TAILLEFER CAF (Lyc R. Naves Toulouse) .TOULOUSE
4. 50.14 VAN DEN BOSCH MARION CAF (Lyc De Flandres Gondecourt) .LILLE
5. 52.15 SLIMANE SOUROUR CAF (Lyc Baudelaire Roubaix) .LILLE
6. 53.61 RIGHI CAF (Lyc G.philipe Bagnols Sur Ceze) .MONTPELLIER
 
320 Haies SERIE 3
1. 49.09 AISSA CAF (Lyc Michelet Marseille) .AIX-MARSEILLE
2. 50.07 BALLEREAU E. CAF (Lyc Giraudoux Chateauroux) .ORLEANS-TOURS
3. 51.17 BUR EMMANUELLE CAF (Lyc Amiral Grasse) .NICE
4. 51.80 DEHAUT HELENE CAF (Lyc Montesquieu Bordeaux) .BORDEAUX
5. 52.49 GUENIOT CAF (Lyc G Tour Nancy) .NANCY-METZ
6. 52.52 DRAME CAF (Clg V. Hugo Noisy Le Grand) .CRETEIL
 
5000 Marche FINALE 1
1. 27.20.45 ARAB LUDIVINE CAF (Clg St Exupery Hautmont) .LILLE
2. 29.33.24 LEFRENE CAF (Lyc Sevigne Cesson Sevigne) .RENNES
3. 29.56.04 HERRY CAF (Lyc Guehenno Fougeres) .RENNES
4. 29.59.77 LAURENCIN MADELEINE CAF (Lyc De Fermat Toulouse) .TOULOUSE
5. 30.55.00 HOUSTIN CAF (Lyc Villaroy Guyancourt) .VERSAILLES
6. 31.59.64 PETIT JEAN CAF (Lyc Gauthey Chalon/s) .DIJON
7. 33.13.89 MODARD CAF (Lyc Rousseau Sarcelles) .VERSAILLES
8. 34.20.72 UGOLINI CAF (Lyc Poncelet Metz) .NANCY-METZ
9. 35.13.69 MORLET A. CAF (Lyc Curie Hirson) .AMIENS
 
Hauteur FINALE 1
1. 1.69 PARIS LAURE CAF (Lyc Gd Chenois Montbeliard) .BESANCON
2. 1.66 LEMAITRE DOROTHEE CAF (Lyc Berthelot Calais) .LILLE
3. 1.63 MAURICE CAF (Lyc P. Thiard Chalon/s) .DIJON
3. 1.63 MAGNIER CAF (Lyc Graves Gradignan) .BORDEAUX
5. 1.63 BOULEE CAF (Lyc J.m. Boivin Chevigny) .DIJON
6. 1.60 AMMELOOT CORALIE CAF (Lyc Angellier Dunkerque) .LILLE
7. 1.60 BERTHET MAUD CAF (Lyc Poncet Cluses) .GRENOBLE
8. 1.60 GUENON A. CAF (Lyc Claudel Blois) .ORLEANS-TOURS
9. 1.60 AMMELOOT MELANIE CAF (Lyc Angellier Dunkerque) .LILLE
10. 1.57 CANITROT CAF (Lyc Cl. & Sport Perpignan) .MONTPELLIER
 
Longueur FINALE 1
1. 05.99 (vt : 0.80) DOSSEVI NARAYANE CAF (Lyc Montesquieu Bordeaux) .BORDEAUX
2. 05.83 (vt : 1.20) LAPORTE CELINE CAF (Lyc Bristol Cannes) .NICE
3. 05.74 (vt : 0.90) ATCHEHOUN GHYSLAINE CAF (Lyc V. Louis Talence) .BORDEAUX
4. 05.62 (vt : 1.10) WANDUKISA ANNIE CAF (Lyc Experimenta Montgeron) .VERSAILLES
5. 05.58 (vt : 0.50) VESANES ELIZEE CAF (Clg La Jetee Francois) .MARTINIQUE
6. 05.57 (vt : 0.70) GRONDIN INGRID CAF (Lyc Couperin Fontainebleau) .CRETEIL
7. 05.52 (vt : 1.60) CARLTON PRISCILLA CAF (Lyc M. Legion Saint Denis) .CRETEIL
8. 05.50 (vt : 1.00) VASSEUR ANAELE CAF (Lyc Queneau Villeneuve D'ascq) .LILLE
9. 05.49 (vt : 1.40) DIEMERLICH ELISA CAF (Lyc D'arsonval Saint Maur) .CRETEIL
10. 05.42 (vt : 1.30) GOMBAULD GANAHELLE CAF (Lgr Basse Terre) .GUADELOUPE
11. 05.28 (vt : 0.60) BAGNAROL TAMARA CAF (Lyc Chanzy Charleville) .REIMS
12. 05.25 (vt : 0.90) JULIEN JULIE CAF (Lyc Garnier Noumea) .NLLE CALEDONIE
13. 05.19 (vt : 0.40) ARMAND SANDY CAF (Lyc Fresnel Caen) .CAEN
14. 04.97 (vt : 0.80) ROUSSEL CECILE CAF (Lyc J. Cartier Saint Malo) .RENNES
15. 04.76 (vt : 00.00) VAUTRIN CECILE CAF (Lyc V. Verte Niort) .POITIERS
 
Perche FINALE 1
1. 3.75 GENEVRIER ELISE CAF (Lyc Brugiere Clermont-fd) .CLERMONT-FD
2. 3.50 GACON CAF (Lyc Montchapet Dijon) .DIJON
3. 3.40 CLERC AURELIE CAF (Lyc J. Moulin Albertville) .GRENOBLE
4. 3.20 GROSSE AURELIE CAF (Lyc E.claires Grenoble) .GRENOBLE
5. 3.20 MONTAMBAUX M. CAF (Lyc Carnot Dijon) .DIJON
6. 3.20 BOUCHEIX JULIE CAF (Lyc B. Pascal Clermont-fd) .CLERMONT-FD
7. 3.00 HUET CAF (Lyc Gauthey Chalon/s) .DIJON
99. 0.00 BERTHOLET CAF (Lyc Emperi Salon De Provence) .AIX-MARSEILLE
99. 0.00 JOUINI CAF (Lyc Mansart St Cyr L'ecole) .VERSAILLES
 
Triple FINALE 1
1. 11.94 MAUSSION JESSICA CAF (Legt Baimbridge) .GUADELOUPE
2. 11.87 RINNA GAELLE CAF (Lyc Bellevue Fort De France) .MARTINIQUE
3. 11.76 VANDEWAELE CLAIRE CAF (Lyc Coubertin Calais) .LILLE
4. 11.56 RIVIEREZ CAF (Lyc J. Moulin Torcy) .CRETEIL
5. 11.54 OCCHIONI M. P. CAF (Lyc Casabianca Bastia) .CORSE
6. 11.48 HAMIMID CAF (Lyc St Exupery Marseille) .AIX-MARSEILLE
7. 11.27 THISSIER CAF (Lyc La Fontaine Paris) .PARIS
8. 11.21 PUSHPARAJALINGAM CAF (Lyc Kastler Cergy Cedex) .VERSAILLES
9. 11.16 KONE A. CAF (Lyc Rotrou Dreux) .ORLEANS-TOURS
10. 11.15 SARNARIE CAF (Lyc Charlemagne Thionville) .NANCY-METZ
11. 11.15 MAURICE CAF (Lyc P. Thiard Chalon/s) .DIJON
12. 10.88 BENAKOUCHE CAF (Clg Republique Bobigny) .CRETEIL
13. 10.80 LANDMANN CELINE CAF (Lyc Angellier Dunkerque) .LILLE
14. 10.33 CUFFOLO CAF (Lyc Fabre Carpentras) .AIX-MARSEILLE
 
Poids FINALE 1
1. 17.80 VILLENEUVE CLAUDIA CAF (Lp Bateliere Schoelcher) .MARTINIQUE
2. 14.69 AMORY LAURA CAF (Lyc Technique Fort De France) .MARTINIQUE
3. 13.72 CRAMER V. CAF (Lyc H.capet Senlis) .AMIENS
4. 12.46 CAUSSE CAF (Lyc G. Faure Foix) .TOULOUSE
5. 12.42 LEFEBVRE CAF (Lyc Chanzy Charleville) .REIMS
6. 12.41 MUSLER CAF (Lyc J. Rostand Caen) .CAEN
7. 12.35 HARMAND CAF (Lyc Morette Landres) .NANCY-METZ
8. 12.33 DOYEN VALERIE CAF (Lyc E Thomas Le Quesnoy) .LILLE
9. 11.90 KERDANI CAF (Lyc Daudet Nimes) .MONTPELLIER
10. 11.88 LOKOLI STEPHANIE CAF (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
11. 11.02 GENE A. CAF (Clg La Rabiere Joue-les-tours) .ORLEANS-TOURS
12. 10.74 ROMERO MARINE CAF (Lyc Renoir Cagnes/mer) .NICE
 
Disque FINALE 1
1. 51.74 VILLENEUVE CLAUDIA CAF (Lp Bateliere Schoelcher) .MARTINIQUE
2. 43.97 CRANCE CAF (Lyc Carnot Dijon) .DIJON
3. 42.21 DELCLOO CAF (Lyc St Hilaire Etampes) .VERSAILLES
4. 40.96 BOUDAOUD CAF (Lyc Val Beaute Nogent) .CRETEIL
5. 40.13 MUSLER CAF (Lyc J. Rostand Caen) .CAEN
6. 39.11 BOBILLOT CAF (Lyc St Gilbert Montceau) .DIJON
7. 38.57 MAGNIER CAF (Clg Bernard Salon De Prov.) .AIX-MARSEILLE
8. 37.25 THAMCHEP CAF (Lyc Perrin Marseille) .AIX-MARSEILLE
9. 36.50 CAPUT CHARLOTTE CAF (Lyc L'oiselet Bourgoin) .GRENOBLE
10. 34.90 BRINGUE CAF (Lyc St J. Perse Pau) .BORDEAUX
11. 34.21 VASSEUR A. CAF (Clg Havez Creil) .AMIENS
12. 30.64 LEFEBVRE CAF (Lyc Chanzy Charleville) .REIMS
 
Javelot FINALE 1
1. 41.85 MASSET CAF (Lyc Mermoz Saint-louis) .STRASBOURG
2. 38.94 QENEGEI CAF (Lyc J. Garnier Noumea) .NLLE CALEDONIE
3. 38.88 MARGERIS C. CAF (Lyc Choiseul Tours) .ORLEANS-TOURS
4. 38.56 SOUIDI CAF (Lyc Duhamel Dole) .BESANCON
5. 37.68 HAY MARIE CAF (Lyc Renaudeau Cholet) .NANTES
6. 36.08 MACIEJEWSKI LISA CAF (Clg La Chenaie Mouans Sartoux) .NICE
7. 35.01 BOUDAOUD CAF (Lyc Val Beaute Nogent) .CRETEIL
8. 33.17 PETIT CAF (Lyc G. Monod Enghien) .VERSAILLES
9. 32.08 ABNOUN CAF (Clg Europe Obernai) .STRASBOURG
10. 31.64 BARRAULT LUCILLE CAF (Lyc Desfontaine Melle) .POITIERS
11. 29.26 CAILBOURDIN CAF (Lyc Gauthey Chalon/s) .DIJON
12. 28.93 LANOUET CAF (Lyc M. France Savigny) .CRETEIL
 
Marteau FINALE 1
1. 57.99 LOKOLI STEPHANIE CAF (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
2. 56.34 HELLEQUIN CAF (Lyc Kerraoul Paimpol) .RENNES
3. 55.70 WALDET OLIVIA CAF (Clg Flamens Castelsarrasin) .TOULOUSE
4. 54.85 THOMAS CAF (Lyc Chrestien Troyes) .REIMS
5. 52.35 PELTIER CAF (Lyc Kerraoul Paimpol) .RENNES
6. 50.85 CRAMER V. CAF (Lyc H. Capet Senlis) .AMIENS
7. 49.94 VANDEVILLE MELANIE CAF (Lyc Couteaux St Amand Les Eaux) .LILLE
8. 49.57 GOUJARD CAF (Lyc E.e Galois Beaumont-sur-oise) .VERSAILLES
9. 48.48 GENE AUDREY CAF (Clg La Rabiere Joue-les-tours) .ORLEANS-TOURS
10. 47.77 PECEL CAF (Lyc Fauriel St Etienne) .LYON
11. 46.84 JUTEAU CAF (Lyc Champagne Provins) .CRETEIL
12. 46.24 LEFEVRE CAF (Lyc 7 Mares Maurepas) .VERSAILLES
99. 00.00 CLAUSS VIRGINIE CAF (Lyc Flandres Gondecourt) .LILLE
99. 00.00 OCCHIONI M. P. CAF (Lyc Casabianca Bastia) .CORSE
 
4 X 100m FINALE 1
1. 47.24 CAF (Lyc Couperin Fontainebleau) .CRETEIL
2. 47.55 CAF (Lycd'argentre Vitre) .RENNES
3. 49.53 CAF (Lyc V. Louis Talence) .BORDEAUX
3. 47.92 CAF (Lyc Experimenta Montgeron) .VERSAILLES
5. 50.49 CAF (Lyc R. Naves Toulouse) .TOULOUSE
6. 50.62 CAF (Lyc Francois 1e Fontainebleau) .CRETEIL
7. 50.78 CAF (Lyc V. Verte Niort) .POITIERS
8. 51.82 CAF (Lyc B. Pascal Clermont-fd) .CLERMONT-FD
 
4 X 100m FINALE 2
1. 50.25 CAF (Lycee Chanzy Charleville) .LILLE
2. 51.27 CAF (Lyc Arsonval Brive) .LIMOGES
3. 51.69 CAF (Lyc D'arsonval Saint Maur) .CRETEIL
4. 52.39 CAF (Lyc Grignard Cherbourg) .CAEN
5. 52.45 CAF (Lyc St J. Perse Pau) .BORDEAUX
6. 52.51 CAF (Lyc V. Hugo Caen) .CAEN
7. 52.52 CAF (Lyc J Renou La Reole) .BORDEAUX
8. 53.53 CAF (Lyc M. France Savigny) .CRETEIL
 
4 X 100m SERIE 1
1. 49.88 CAF (Lycee Chanzy Charleville) .LILLE
2. 51.90 CAF (Lyc Grignard Cherbourg) .CAEN
3. 52.18 CAF (Lyc D'arsonval Saint Maur) .CRETEIL
4. 52.35 CAF (Lyc J Renou La Reole) .BORDEAUX
5. 52.98 CAF (Lyc M. France Savigny) .CRETEIL
6. 54.47 CAF (Lyc Brugiere Clermont-fd) .CLERMONT-FD
 
4 X 100m SERIE 2
1. 51.37 CAF (Lyc Arsonval Brive) .LIMOGES
2. 51.90 CAF (Lyc V. Hugo Caen) .CAEN
3. 51.94 CAF (Lyc St J. Perse Pau) .BORDEAUX
4. 53.28 CAF (Lyc Polyv. Loudeac) .RENNES
5. 53.71 CAF (Lyc Fauriel St Etienne) .LYON
6. 54.65 CAF (Lyc Ango Dieppe) .ROUEN
 
 
Juniors
100m FINALE 1 vent : +0.70
1. 11.78 GERANCE JUF (Lyc Einstein Ste Genevieve B.) .VERSAILLES
2. 12.09 SELLIER JUF (Lyc Couperin Fontainebleau) .CRETEIL
3. 12.13 N'GNIGONE JUF (Lyc D'argentre Vitre) .RENNES
4. 12.34 CABIOCH JUF (Lyc D'argentre Vitre) .RENNES
5. 12.39 LABARBE CECILE JUF (Lyc Nd Bassin Andernos) .BORDEAUX
6. 12.45 MORENCY JESSICA JUF (Lyc Baudelaire Cran Gevrier) .GRENOBLE
 
100m DEMIE FINALE 1 vent : +0.90
1. 11.78 GERANCE JUF (Lyc Einstein Ste Genevieve B.) .VERSAILLES
2. 12.26 N'GNIGONE JUF (Lyc D'argentre Vitre) .RENNES
3. 12.31 CABIOCH JUF (Lyc D'argentre Vitre) .RENNES
4. 12.38 MORENCY JESSICA JUF (Lyc Baudelaire Cran Gevrier) .GRENOBLE
5. 12.80 CHAUSSEE JUF (Lyc D'argentre Vitre) .RENNES
6. 12.86 NOUFE JUF (Lyc V. Louis Talence) .BORDEAUX
7. 12.92 THEODORE Lise JUF (Lyc Duclaux Aurillac) .CLERMONT-FD
 
100m DEMIE FINALE 2 vent : +1.30
1. 11.99 HUYGHES AMELIE JUF (Lyc Berthelot Calais) .LILLE
2. 12.12 SELLIER JUF (Lyc Couperin Fontainebleau) .CRETEIL
3. 12.27 HARMENIL JUF (Lyc Fays Villeurbanne) .LYON
4. 12.30 LABARBE CECILE JUF (Lyc Nd Bassin Andernos) .BORDEAUX
5. 12.62 PRISO JUF (Lyc Ch. Tellier Conde-sur-noireau) .CAEN
6. 12.87 LACHAL JUF (Lyc Fauriel St Etienne) .LYON
7. 13.16 MAYOT FRANCOISE JUF (Lyc Brugiere Clermont-fd) .CLERMONT-FD
 
100m SERIE 1 vent : +0.50
1. 12.01 GERANCE JUF (Lyc Einstein Ste Genevieve B.) .VERSAILLES
2. 12.14 SELLIER JUF (Lyc Couperin Fontainebleau) .CRETEIL
3. 12.23 N'GNIGONE JUF (Lyc D'argentre Vitre) .RENNES
4. 12.54 CABIOCH JUF (Lyc D'argentre Vitre) .RENNES
5. 12.80 CHAUSSEE JUF (Lyc D'argentre Vitre) .RENNES
6. 12.94 PRISO JUF (Lyc Ch. Tellier Conde-sur-noireau) .CAEN
7. 13.21 MAYOT FRANCOISE JUF (Lyc Brugiere Clermont-fd) .CLERMONT-FD
 
100m SERIE 2 vent : +0.10
1. 12.06 HUYGHES AMELIE JUF (Lyc Berthelot Calais) .LILLE
2. 12.42 MORENCY JESSICA JUF (Lyc Baudelaire Cran Gevrier) .GRENOBLE
3. 12.43 HARMENIL JUF (Lyc Fays Villeurbanne) .LYON
4. 12.45 LABARBE CECILE JUF (Lyc Nd Bassin Andernos) .BORDEAUX
5. 12.84 LACHAL JUF (Lyc Fauriel St Etienne) .LYON
6. 12.94 NOUFE JUF (Lyc V. Louis Talence) .BORDEAUX
7. 12.96 THEODORE Lise JUF (Lyc Duclaux Aurillac) .CLERMONT-FD
 
200m FINALE 1 vent : +2.20
1. 24.71 VIANEF JUF (Lyc Rousseau Sarcelles) .VERSAILLES
2. 25.05 LAVAL JUF (Lyc Couperin Fontainebleau) .CRETEIL
3. 25.17 FREMAUX CAROLINE JUF (Lyc Darras Lievin) .LILLE
4. 25.44 IMALOUAN JUF (Lyc Condorcet Bordeaux) .BORDEAUX
5. 25.74 BOUQUIN JUF (Lyc Mauriac Andrezieux) .LYON
6. 25.95 MAANANE JUF (Lyc Le Mont St Etienne) .LYON
7. 26.00 JOUANNEAU JUF (Lyc M. France Savigny) .CRETEIL
8. 26.15 ANTUNES JUF (Lyc G. Sand Domont) .VERSAILLES
 
200m SERIE 1 vent : +1.30
1. 25.23 LAVAL JUF (Lyc Couperin Fontainebleau) .CRETEIL
2. 25.73 BOUQUIN JUF (Lyc Mauriac Andrezieux) .LYON
3. 25.97 ANTUNES JUF (Lyc G. Sand Domont) .VERSAILLES
4. 26.30 FASSETTA HELENE JUF (Lyc St Exupery St Raphael) .NICE
5. 26.67 ROIGNANT JUF (Lyc Gueguin Concarneau) .RENNES
 
200m SERIE 2 vent : +1.20
1. 24.77 VIANEF JUF (Lyc Rousseau Sarcelles) .VERSAILLES
2. 25.80 JOUANNEAU JUF (Lyc M. France Savigny) .CRETEIL
3. 26.19 SIMON A. JUF (Lyc De Beauce Chartres) .ORLEANS-TOURS
4. 26.58 DRAPEAU AMANDINE JUF (Lyc M. France La Roche/yon) .NANTES
5. 26.87 AUGER JUF (Lyc Armand Villefranche) .LYON
6. 36.32 BAH JUF (Lyc Rousseau Sarcelles) .VERSAILLES
 
200m SERIE 3 vent : +0.40
1. 25.21 FREMAUX CAROLINE JUF (Lyc Darras Lievin) .LILLE
2. 25.40 IMALOUAN JUF (Lyc Condorcet Bordeaux) .BORDEAUX
3. 26.14 MAANANE JUF (Lyc Le Mont St Etienne) .LYON
4. 26.58 BOURON JUF (Lyc Brizeux Quimper) .RENNES
5. 27.01 JEUNE JUF (Lyc De Gaulle Paris) .PARIS
6. 27.13 KELANI JUF (Lyc Fays Villeurbanne) .LYON
 
400m FINALE 1
1. 57.47 AUZOUX JUF (Lyc Couperin Fontainebleau) .CRETEIL
2. 57.73 BOUAKSA MELISSA JUF (Lyc Condorcet Belfort) .BESANCON
3. 58.55 MOSSOT JUF (Lyc Arc Orange) .AIX-MARSEILLE
4. 59.16 HOMBEL JUF (Lyc Monod Enghien) .VERSAILLES
5. 59.82 NERIS JUF (Lyc Monod Enghien) .VERSAILLES
6. 60.88 CHAREYRE JUF (Lyc V. D'indy Privas) .GRENOBLE
7. 61.32 SCHNEIDER JUF (Lyc Teyssier Bitche) .NANCY-METZ
8. 62.47 LALANDE LAETITIA JUF (Lyc Mitterand Moissac) .TOULOUSE
 
400m SERIE 1
1. 58.30 BOUAKSA MELISSA JUF (Lyc Condorcet Belfort) .BESANCON
2. 59.63 NERIS JUF (Lyc Monod Enghien) .VERSAILLES
3. 59.72 HOMBEL JUF (Lyc Monod Enghien) .VERSAILLES
4. 60.48 LALANDE LAETITIA JUF (Lyc Mitterand Moissac) .TOULOUSE
5. 61.88 BREL ANAIS JUF (Lyc Bahuet Brive) .LIMOGES
 
400m SERIE 2
1. 58.56 AUZOUX JUF (Lyc Couperin Fontainebleau) .CRETEIL
2. 59.86 MOSSOT JUF (Lyc Arc Orange) .AIX-MARSEILLE
3. 60.75 CHAREYRE JUF (Lyc V. D'indy Privas) .GRENOBLE
4. 61.04 SCHNEIDER JUF (Lyc Teyssier Bitche) .NANCY-METZ
5. 63.83 LOUBRY CELINE JUF (Lyc Couteaux St Amand Les Eaux) .LILLE
 
800m FINALE 1
1. 2.14.27 BAERT PAMELA JUF (Lyc Ste Anne Roanne) .LYON
2. 2.14.32 BONY ELISE JUF (Lyc Jaume Pierrelatte) .GRENOBLE
3. 2.15.30 PRELY VIRGINIE JUF (Lyc J. Michel Lons Le S) .BESANCON
4. 2.17.43 HERBAULE JUF (Lyc Vilar Meaux) .CRETEIL
5. 2.18.67 LORIEUX JUF (Lyc La Fayette Champagne) .CRETEIL
6. 2.20.66 PELLEN CHRISTELLE JUF (Lyc Iroise Brest) .RENNES
7. 2.25.94 GRAND CHRISTELLE JUF (Lyc E. Combes Pons) .POITIERS
 
1500m FINALE 1
1. 4.43.88 BENDRISS JUF (Lyc J. Monnet Franconville) .VERSAILLES
2. 4.44.69 NZILAMPA JUF (Lyc Gen. & Tec. Deuil-la-barre) .VERSAILLES
3. 4.44.82 DELORME SONIA JUF (Lyc Montesquieu Le Mans) .NANTES
4. 4.45.27 MEDJBER JUF (Lyc Bouchardon Chaumont) .REIMS
5. 4.55.57 CUSSOT VINCIANNE JUF (Lyc Montesquieu Le Mans) .NANTES
6. 4.56.57 MARRADI JUF (Lyc Lumiere La Ciotat) .AIX-MARSEILLE
7. 5.09.27 NICOLAS JUF (Lyc Lesage Vannes) .RENNES
 
100 Haies FINALE 1 vent : +2.10
1. 13.66 LAMALLE ADRIANA JUF (Lyc Acajou Lamentin) .MARTINIQUE
2. 14.21 DIA MARIE JUF (Lyc J. Uhry Creil) .AMIENS
3. 14.26 POLYBE JUF (Lyc Nadaud Paris) .PARIS
4. 14.64 BERLIAT LUCILE JUF (Lyc Granier La Ravoire) .GRENOBLE
5. 14.85 DOUVILLE CAROLINE JUF (Lyc Faure Annecy) .GRENOBLE
6. 14.89 ARNAUD AUDREY JUF (Lyc M. France La Roche/yon) .NANTES
7. 15.01 ARMAND JUF (Lyc Fresnel Caen) .CAEN
8. 15.28 GROUT CELINE JUF (Lyc L'oiselet Bourgoin) .GRENOBLE
 
100 Haies SERIE 1 vent : +1.20
1. 13.62 LAMALLE ADRIANA JUF (Lyc Acajou Lamentin) .MARTINIQUE
2. 14.86 GROUT CELINE JUF (Lyc L'oiselet Bourgoin) .GRENOBLE
3. 14.88 ARMAND JUF (Lyc Fresnel Caen) .CAEN
4. 14.99 ARNAUD AUDREY JUF (Lyc M. France La Roche/yon) .NANTES
5. 15.02 CUCHI SABRINA JUF (Lyc P. Imperial Nice) .NICE
6. 16.28 PRETET JUF (Lyc Feuillade Lunel) .MONTPELLIER
 
100 Haies SERIE 2 vent : +1.10
1. 14.38 DIA MARIE JUF (Lyc J. Uhry Creil) .AMIENS
2. 14.62 POLYBE JUF (Lyc Nadaud Paris) .PARIS
3. 14.75 BERLIAT LUCILE JUF (Lyc Granier La Ravoire) .GRENOBLE
4. 14.80 DOUVILLE CAROLINE JUF (Lyc Faure Annecy) .GRENOBLE
5. 15.41 NOVES VALERIE JUF (Lyc V. Hugo Colomiers) .TOULOUSE
6. 15.97 CHANAS AURELIE JUF (Lyc Berges Seyssinet) .GRENOBLE
 
400 Haies FINALE 1
1. 63.51 DASSONVILLE STEPHANIE JUF (Lyc Flandres Gondecourt) .LILLE
2. 65.10 WUIBLET JUF (Lyc Chanzy Charleville) .REIMS
3. 65.59 EBOULABEKA JUF (Lp F. Buisson Ermont) .VERSAILLES
4. 66.81 POULIQUEN JUF (Lyc M. Bloch Val De Reuil) .ROUEN
 
400 Haies FINALE 2
1. 64.99 FETAUD AMANDINE JUF (Lyc J. Monnet Yzeure) .CLERMONT-FD
2. 65.27 LORRAIN JUF (Lyc Poincare Bar Le Duc) .NANCY-METZ
3. 66.18 FOURNIALS JUF (Lyc Chagall Reims) .REIMS
4. 68.35 COMBE JUF (Lyc Craponne Salon De Prov.) .AIX-MARSEILLE
5. 68.42 JULIEN ELODIE JUF (Lycee M. France Savigny Le Temple) .VERSAILLES
6. 68.87 NOBLET JUF (Lyc L.merci Montpellier) .MONTPELLIER
 
5000 Marche FINALE 1
1. 23.20.55 RODRIGUEZ MELISSA JUF (Lyc Compostel Poitiers) .POITIERS
2. 27.01.07 KERCHOUNI TCHEM JUF (Universite Algerie)
3. 27.59.12 GESLIN JUF (Lyc Reaumur Laval) .NANTES
4. 28.44.01 GRAND EMMANUELLE JUF (Uni.bordeaux 3 Bordeaux) .BORDEAUX
5. 31.31.08 JONQUET M. LAURE JUF (Lyc Eluard St Junien) .LIMOGES
6. 34.08.25 HERSENT JUF (Lyc Beaulieu Carentan) .CAEN
 
Hauteur FINALE 1
1. 1.79 PREAU CHRISTELLE JUF (Lyc Tech. Mer Gujan) .BORDEAUX
2. 1.74 GROUT CELINE JUF (Lyc L'oiselet Bourgoin) .GRENOBLE
3. 1.74 RIBEIRO JUF (Lyc Jean Zay Aulnay) .CRETEIL
4. 1.72 MOURIOU JUF (Lyc D'argentre Vitre) .RENNES
5. 1.66 PACAUD JUF (Lp Desremeaux Nevers) .DIJON
6. 1.63 NOBLET JUF (Lyc L.merci Montpellier) .MONTPELLIER
7. 1.59 LE VISAGE JUF (Lyc D'argentre Vitre) .RENNES
 
Longueur FINALE 1
1. 06.13 (vt : 2.10) HARMENIL CELIA JUF (Lyc Fays Villeurbanne) .LYON
2. 05.68 (vt : 1.00) LABARBE CECILE JUF (Lyc Nd Bassin Andernos) .BORDEAUX
3. 05.60 (vt : 0.90) INNOCENT HELENA JUF (Lyc G. Monod Enghien) .VERSAILLES
4. 05.48 (vt : 0.60) GERANCE FANNY JUF (Lyc A. Einstein Ste Genevieve B.) .VERSAILLES
5. 05.48 (vt : 0.40) BECU GERALDINE JUF (Lyc J. Rostand Caen) .CAEN
6. 05.29 (vt : 0.70) FAREY ELISE JUF (Lyc Peugeot Valentigney) .BESANCON
7. 05.27 (vt : 0.70) MABIRE NADEGE JUF (Lyc Colbert Petit Quevilly) .ROUEN
8. 05.10 (vt : 0.90) CHAUSSEE MORGANE JUF (Lyc D'argentre Vitre) .RENNES
9. 05.00 (vt : 0.70) ROUVILLOIS LUCIE JUF (Lyc Daguin Merignac) .BORDEAUX
10. 04.96 (vt : 0.20) LECORRE LAELE JUF (Lyc Bergson Angers) .NANTES
11. 04.89 (vt : 0.60) WUIBLET PAULINE JUF (Lyc Chanzy Charleville) .REIMS
 
Perche FINALE 1
1. 3.60 RIBEIRO JUF (Lyc Jean Zay Aulnay) .CRETEIL
2. 3.40 SALUDEN JUF (Lyc Daumier Marseille) .AIX-MARSEILLE
3. 3.40 CAVALLI FLORENCE JUF (Lyc Haag Besancon) .BESANCON
4. 3.30 BOUJU CHLOE JUF (Lyc V. Verte Niort) .POITIERS
5. 3.30 MARLIER JUF (Lyc See Colmar) .STRASBOURG
6. 3.20 LACROIX JUF (Lyc Emperi Salon De Prov.) .AIX-MARSEILLE
7. 2.80 VILLERET RAPHAELLE JUF (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
7. 2.80 COUTTON JEAN JUF (Lyc Gauthey Chalon/s) .DIJON
9. 2.60 DENEUVILLE MELANIE JUF (Lyc Blaringhem Bethune) .LILLE
 
Triple FINALE 1
1. 13.12 LUZIEUX STEPHANIE JUF (Lyc Bellevue Fort De France) .MARTINIQUE
2. 12.52 BAH JUF (Lyc Rousseau Sarcelles) .VERSAILLES
3. 12.29 INNOCENT JUF (Lyc G. Monod Enghien) .VERSAILLES
4. 11.66 DUMAS ESTHER JUF (Lyc N. Dame Ussel) .LIMOGES
5. 11.00 FAREY ELISE JUF (Lyc Peugeot Valentigney) .BESANCON
6. 10.80 SCHNEIDER JUF (Lyc Teyssier Bitche) .NANCY-METZ
1. 13.35 CERIVAL JESSICA JUF (Lyc R. Naves Toulouse) .TOULOUSE
2. 12.29 BECKER JUF (Lyc Condorcet Montreuil) .CRETEIL
3. 11.72 ARMAND JUF (Lyc Fresnel Caen) .CAEN
4. 11.66 ABENAQUI JOANA JUF (Lyc Monnerville Kourou) .GUYANE
5. 11.05 DELAUNAY A. JUF (Lyc Agricole Vendome) .ORLEANS-TOURS
6. 10.72 COURSIN NATHALIE JUF (Lyc R. Naves Toulouse) .TOULOUSE
 
Disque FINALE 1
1. 43.86 BONAUDO MARION JUF (Lyc St Exupery St Raphael) .NICE
2. 43.83 ITRAC JUSTINE JUF (Lyc Rascol Albi) .TOULOUSE
3. 39.05 ARMAND JUF (Lyc Fresnel Caen) .CAEN
4. 36.49 MEYER JUF (Lyc Pascal Colmar) .STRASBOURG
5. 34.58 VIAL JUF (Lyc Descartes St Genis Laval) .LYON
6. 30.74 DEBERQUE JUF (Lyc Bruyere Versailles) .VERSAILLES
99. 29.63 OUSTOU FOUZIA JUF (Lyc Porto-vecchio) .CORSE
 
Javelot FINALE 1
1. 52.13 BONAUDO MARION JUF (Lyc St Exupery St Raphael) .NICE
2. 49.58 BISSOLY SEPHORA JUF (Lyc Bellevue Fort De France) .MARTINIQUE
3. 39.43 RIVIERE JUF (Lyc Prevert Longjumeau) .VERSAILLES
4. 38.02 SAINT JUST JUF (Lyc Galilee Cergy-pontoise) .VERSAILLES
5. 37.53 PAJOT PATRICIA JUF (Lyc Descartes Cournon) .CLERMONT-FD
6. 36.78 CHAPALAIN JUF (Lyc Lesage Vannes) .RENNES
7. 36.21 ABENAQUI JOANA JUF (Lyc Monnerville Kourou) .GUYANE
8. 35.30 PRETET JUF (Lyc Feuillade Lunel) .MONTPELLIER
9. 33.85 MAGOTTE JUF (Lyc Emperi Salon De Prov.) .AIX-MARSEILLE
 
Marteau FINALE 1
1. 51.02 BELINE JUF (Lyc V. Louis Talence) .BORDEAUX
2. 49.74 ES SALMY JUF (Lyc Chevalier D Tonnerre) .DIJON
3. 49.12 GOBERT JUF (Lyc Carriat Bourg En Bresse) .LYON
4. 48.94 PHILIPON JUF (Lyc Champagne Provins) .CRETEIL
5. 48.89 ESNAULT AMANDINE JUF (Lyc Balzac Angouleme) .POITIERS
6. 48.09 BENAIFA MARYLINE JUF (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
7. 47.96 FROMENTIN JUF (Lyc Libergier Reims) .REIMS
8. 45.25 IWANOW ORIANE JUF (Lyc Flandres Gondecourt) .LILLE
9. 44.57 DUMAS JUF (Lyc Michelet Vanves) .VERSAILLES
10. 43.48 ALEXANDRE JUF (Lyc Champlain Chennevieres) .CRETEIL
11. 43.28 FAYEULLE SEVERINE JUF (Lyc D'artois Noeux Les Mines) .LILLE
12. 41.89 BAROUQUERE SOPHIE JUF (Lyc M. Curie Tarbes) .TOULOUSE
13. 38.96 BECKER JUF (Lyc Condorcet Montreuil) .CRETEIL
14. 36.63 SANGALI SARAH JUF (Lyc V. Louis Talence) .BORDEAUX
15. 35.17 CABRISSEAU SEVERINE JUF (Lyc M.france Savigny) .VERSAILLES
 
4 X 100m FINALE 1
1. 48.81 JUF (Lyc Rousseau Sarcelles) .VERSAILLES
2. 50.05 JUF (Lyc Mauriac Andrezieux) .LYON
3. 51.84 JUF (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
4. 52.31 JUF (Lyc M. France Savigny) .CRETEIL
 

HOMMES

 
Cadets
100m FINALE 1 vent : +0.30
1. 11.01 ARREGUY CAM (Lyc Navarre St Jean Pd De Port) .BORDEAUX
2. 11.07 MILLA PATRICE CAM (Clg Julia Nicol Fort De France) .MARTINIQUE
3. 11.22 BLANC SEBASTIEN CAM (Lyc Beaufort Perigueux) .BORDEAUX
4. 11.32 DIOP CAM (Lyc Rousseau Sarcelles) .VERSAILLES
5. 11.38 FAUVEL CAM (Lyc Ch. Tellier Conde-sur-noireau) .CAEN
6. 11.42 CASCALES CAM (Lyc Cuvier Montbeliard) .BESANCON
7. 11.50 VILTARD CAM (Lyc Delaunay Cesson) .CRETEIL
8. 11.58 COULIBALY CAM (Lyc Militaire Autun) .DIJON
 
100m DEMIE FINALE 1
1. 11.19 ARREGUY CAM (Lyc Navarre St Jean Pd De Port) .BORDEAUX
2. 11.35 BLANC SEBASTIEN CAM (Lyc Beaufort Perigueux) .BORDEAUX
3. 11.41 DIOP CAM (Lyc Rousseau Sarcelles) .VERSAILLES
4. 11.44 FAUVEL CAM (Lyc Ch. Tellier Conde-sur-noireau) .CAEN
5. 11.52 FASTINGER CAM (Clg Europe Obernai) .STRASBOURG
6. 11.63 GNALY CAM (Lyc J. Moulin Torcy) .CRETEIL
7. 11.71 HUSSON CAM (Lyc Chanzy Charleville) .REIMS
8. 12.25 GARCIA CAM (Lyc Militaire St Cyr L'ecole) .VERSAILLES
 
100m DEMIE FINALE 2 vent : -1.20
1. 11.12 MILLA PATRICE CAM (Clg Julia Nicol Fort De France) .MARTINIQUE
2. 11.46 VILTARD CAM (Lyc Delaunay Cesson) .CRETEIL
3. 11.46 CASCALES CAM (Lyc Cuvier Montbeliard) .BESANCON
4. 11.55 COULIBALY CAM (Lyc Militaire Autun) .DIJON
5. 11.55 FERRARI CAM (Lyc Vauvenargue Aix En Provence) .AIX-MARSEILLE
6. 11.56 TSENATSENE C. CAM (Clg Genevoix Romorantin) .ORLEANS-TOURS
7. 11.60 ABOUBACAR CAM (Lyc J. Jaures Montreuil) .CRETEIL
8. 11.76 GRIVALLIERS CAM (Lyc Terriers Pont St Maxence) .AMIENS
 
100m SERIE 1 vent : -0.30
1. 11.20 MILLA PATRICE CAM (Clg Julia Nicol Fort De France) .MARTINIQUE
2. 11.51 FAUVEL CAM (Lyc Ch. Tellier Conde-sur-noireau) .CAEN
3. 11.51 ABOUBACAR CAM (Lyc J. Jaures Montreuil) .CRETEIL
4. 11.54 CASCALES CAM (Lyc Cuvier Montbeliard) .BESANCON
5. 11.59 BLANC SEBASTIEN CAM (Lyc Beaufort Perigueux) .BORDEAUX
 
100m SERIE 2 vent : -0.80
1. 11.09 ARREGUY CAM (Lyc Navarre St Jean Pd De Port) .BORDEAUX
2. 11.43 DIOP CAM (Lyc Rousseau Sarcelles) .VERSAILLES
3. 11.54 FASTINGER CAM (Clg Europe Obernai) .STRASBOURG
4. 11.56 TSENATSENE C. CAM (Clg Genevoix Romorantin) .ORLEANS-TOURS
5. 11.60 COULIBALY CAM (Lyc Militaire Autun) .DIJON
 
100m SERIE 3 vent : -0.10
1. 11.36 VILTARD CAM (Lyc Delaunay Cesson) .CRETEIL
2. 11.53 FERRARI CAM (Lyc Vauvenargue Aix En Provence) .AIX-MARSEILLE
3. 11.56 GNALY CAM (Lyc J. Moulin Torcy) .CRETEIL
4. 11.65 HUSSON CAM (Lyc Chanzy Charleville) .REIMS
5. 11.79 GRIVALLIERS CAM (Lyc Terriers Pont St Maxence) .AMIENS
6. 12.15 GARCIA CAM (Lyc Militaire St Cyr L'ecole) .VERSAILLES
 
200m FINALE 1 vent : +1.60
1. 21.68 KOUM CAM (Lyc Jb Corot Savigny Sur Orge) .VERSAILLES
2. 21.94 NEGRE YOHANN CAM (Legt Baimbridge) .GUADELOUPE
3. 22.00 AUDEL CEDRICK CAM (Lyc St Exupery St Raphael) .NICE
4. 22.29 PANEL CAM (Lyc 7 Mares Maurepas) .VERSAILLES
5. 22.52 BOUSQUET CAM (Lyc St Pierre Abbeville) .AMIENS
6. 23.02 BOUILLON PHILIPPE CAM (Lycee Chanzy Charleville) .REIMS
7. 23.31 DAUBENTON CAM (Clg J. Curie Hirson) .AMIENS
8. 23.43 RENIER CAM (Lyc Experimenta Montgeron) .VERSAILLES
 
200m SERIE 1 vent : -0.20
1. 22.47 NEGRE YOHANN CAM (Legt Baimbridge) .GUADELOUPE
2. 23.28 DAUBENTON CAM (Clg J. Curie Hirson) .AMIENS
3. 23.44 LACAULE SIMON CAM (Lyc Darnet Saint Yrieix La P.) .LIMOGES
4. 23.70 BLANCHET CAM (Clg L. Pergaud Maurepas) .VERSAILLES
5. 23.73 CARON GUILLAUME CAM (Lyc Angellier Dunkerque) .LILLE
6. 23.81 MEZEAU ETIENNE CAM (Lyc Perrier Tulle) .LIMOGES
7. 24.51 RACARY G. CAM (Lyc Pasteur Le Blanc) .ORLEANS-TOURS
 
200m SERIE 2 vent : -0.40
1. 22.48 BOUSQUET CAM (Lyc St Pierre Abbeville) .AMIENS
2. 22.60 PANEL CAM (Lyc 7 Mares Maurepas) .VERSAILLES
3. 23.05 BOUILLON PHILIPPE CAM (Lycee Chanzy Charleville) .REIMS
4. 23.07 RENIER CAM (Lyc Experimenta Montgeron) .VERSAILLES
5. 23.23 THOMMEREL CAM (Lyc Fenelon Elbeuf) .ROUEN
6. 23.24 GOUBA HASSAN CAM (Lyc M. Pagnol Athis Mons) .VERSAILLES
7. 23.71 ANGOLE CAM (Lyc Gauthey Chalon/s) .DIJON
8. 23.96 LOGEREAU CAM (Lyc Bl. Pascal Brie Cte Robert) .CRETEIL
 
200m SERIE 3 vent : +0.70
1. 22.00 KOUM CAM (Lyc Jb Corot Savigny Sur Orge) .VERSAILLES
2. 22.16 AUDEL CEDRICK CAM (Lyc St Exupery St Raphael) .NICE
3. 23.14 CORRE CAM (Lyc F. Faure Beauvais) .AMIENS
4. 23.57 MASSAROTTI CEDRIC CAM (Lyc Poncet Cluses) .GRENOBLE
5. 23.99 LEMEUR CAM (Lyc Francois 1e Fontainebleau) .CRETEIL
6. 24.36 ELMIRODO WILLIAM CAM (Lyc Monge Chambery) .GRENOBLE
7. 24.38 BRIAND Q. CAM (Lyc Choiseul Tours) .ORLEANS-TOURS
8. 24.38 RICARD CAM (Lyc Dumezil Vernon) .ROUEN
 
300m FINALE 1
1. 35.21 GUILLAUME XAVIER CAM (Legt Baimbridge) .GUADELOUPE
2. 35.95 MILLOT ALEXANDRE CAM (Lyc M. France Contrexeville) .NANCY-METZ
3. 36.03 JANY CAM (Lyc Icecla Albi) .TOULOUSE
4. 36.32 GRAS SEBASTIEN CAM (Lyc Faidherbe Lille) .LILLE
5. 36.32 GAUTHIER DAVID CAM (Lyc Dauphine Romans) .GRENOBLE
6. 36.33 PLANTON PAUL CAM (Lyc Gimond Aubenas) .GRENOBLE
7. 36.44 GRIL JULIEN CAM (Lyc D. D'urvill Toulon) .NICE
8. 36.87 HAESSLER CAM (Lyc Mermoz Saint-louis) .STRASBOURG
 
300m SERIE 1
1. 35.78 GUILLAUME XAVIER CAM (Legt Baimbridge) .GUADELOUPE
2. 35.86 MILLOT ALEXANDRE CAM (Lyc M. France Contrexeville) .NANCY-METZ
3. 36.19 GRIL JULIEN CAM (Lyc D. D'urvill Toulon) .NICE
4. 36.32 JABALLAH CAM (Lyc M. Pagnol Athis Mons) .VERSAILLES
5. 36.36 GENTRIC CAM (Lyc P. Gueguin Concarneau) .RENNES
6. 37.22 SAMSERA ROHINA CAM (Lyc Vaugelas Chambery) .GRENOBLE
7. 38.58 ANICETTE JUNAUD CAM (Clg Republique Cayenne) .GUYANE
 
300m SERIE 2
1. 35.80 JANY CAM (Lyc Icecla Albi) .TOULOUSE
2. 35.89 GAUTHIER DAVID CAM (Lyc Dauphine Romans) .GRENOBLE
3. 36.25 HAESSLER CAM (Lyc Mermoz Saint-louis) .STRASBOURG
4. 36.64 DEWITTE OLIVIER CAM (Lyc Tassigny La Roche/yon) .NANTES
5. 36.89 CALMETTES CAM (Lyc Montaigne Bordeaux) .BORDEAUX
6. 37.13 HAMADA CAM (Lyc Bourdelle Montauban) .TOULOUSE
7. 37.64 FELICIEN YANNICK CAM (Clg Charcot Fresnes) .CRETEIL
 
300m SERIE 3
1. 35.87 GRAS SEBASTIEN CAM (Lyc Faidherbe Lille) .LILLE
2. 36.43 PLANTON PAUL CAM (Lyc Gimond Aubenas) .GRENOBLE
3. 36.84 CIMADURE YVON CAM (Legt Baimbridge) .GUADELOUPE
4. 36.88 LALU CAM (Clg Guetard Etampes) .VERSAILLES
5. 36.99 GALAN GREGORY CAM (Lyc P.heroult St Jean Maurienne) .GRENOBLE
6. 37.30 CHOPARD CAM (Clg M. Villiers Montreuil) .CRETEIL
7. 37.50 ROY CAM (Lyc Viette Montbeliard) .BESANCON
8. 37.55 CECCALDI M. CAM (Lyc Vaucanson Tours) .ORLEANS-TOURS
 
800m FINALE 1
1. 1.55.67 JAMIL CAM (Lp R. Bonnet Toulouse) .TOULOUSE
2. 1.55.99 BENJELLOUN CAM (Lyc Cornouaille Quimper) .RENNES
3. 1.56.70 YEMOUNI CAM (Lp Latecoere Istres) .AIX-MARSEILLE
4. 1.57.74 FERNANDES CAM (Lyc Lombards Troyes) .REIMS
5. 1.58.70 CUBIZOLLES CAM (Lyc Camus Firminy) .LYON
6. 1.59.69 BERCHEBRU MIKAEL CAM (Lyc Courbet Belfort) .BESANCON
7. 2.00.89 GRAND BROCHIER CAM (Lyc Beauregard Montbrison) .LYON
8. 2.01.47 MAHANDI CAM (Lyc Diderot Lyon) .LYON
 
800m SERIE 1
1. 2.00.52 YEMOUNI CAM (Lp Latecoere Istres) .AIX-MARSEILLE
2. 2.01.41 FACY FLORENT CAM (Lyc J.prevost Villard De Lans) .GRENOBLE
3. 2.01.85 KHERADOUCHE CAM (Lyc Poincare Nancy) .NANCY-METZ
4. 2.02.52 GUENIER GHISLAIN CAM (Lyc Bergson Angers) .NANTES
5. 2.03.23 BRIARD CAM (Lyc Arago Reims) .REIMS
6. 2.06.31 NOTEBAERT CAM (Lyc L. Vincent Metz) .NANCY-METZ
 
800m SERIE 2
1. 1.55.96 JAMIL CAM (Lp R. Bonnet Toulouse) .TOULOUSE
2. 1.56.73 CUBIZOLLES CAM (Lyc Camus Firminy) .LYON
3. 1.57.87 BERCHEBRU MIKAEL CAM (Lyc Courbet Belfort) .BESANCON
4. 1.59.49 PRADEL CAM (Lyc Camus Firminy) .LYON
5. 1.59.53 MARTIAK CAM (Lyc Condorcet Saint Quentin) .AMIENS
6. 1.59.95 PERRIN CAM (Lyc Mimard St Etienne) .LYON
7. 2.00.93 LAROCHE D. CAM (Lyc G. Crampe Aire S/a.) .BORDEAUX
8. 2.19.81 LACOSTE CAM (Inst. St Pierre Brunoy Cedex) .VERSAILLES
 
800m SERIE 3
1. 1.55.56 BENJELLOUN CAM (Lyc Cornouaille Quimper) .RENNES
2. 1.55.75 FERNANDES CAM (Lyc Lombards Troyes) .REIMS
3. 1.57.37 MAHANDI CAM (Lyc Diderot Lyon) .LYON
4. 1.58.63 GRAND BROCHIER CAM (Lyc Beauregard Montbrison) .LYON
5. 1.59.80 JOHANNET CAM (Lyc G. Bude Limeil) .CRETEIL
6. 2.01.09 CHEDHOMME JEREMY CAM (Lyc Agricole Rouillon) .NANTES
7. 2.02.15 CHICHE PORTICHE CAM (Lyc Perrin Marseille) .AIX-MARSEILLE
8. 2.02.54 ETES BRICE CAM (Clg Charles Iii Monaco) .NICE
 
1500m FINALE 1
1. 4.01.30 BEAUBEAU CAM (Lyc Truffaut Bondoufle) .VERSAILLES
2. 4.01.63 BIENDEL V. CAM (Lyc Grandmont Tours) .ORLEANS-TOURS
3. 4.03.63 CHAHIB HICHAM CAM (Lyc J De Romas Nerac) .BORDEAUX
4. 4.04.04 BAAZIZ DJAMAL CAM (Lyc T. Hotelier Monaco) .NICE
5. 4.05.49 RIAUX CAM (Lyc Beaumont Redon) .RENNES
6. 4.06.43 GHADDA ANOUAR CAM (Lyc L.armand Chambery) .GRENOBLE
7. 4.06.68 TAKMI CAM (Lyc Diderot Langres) .REIMS
8. 4.07.45 DEBRAY JEROME CAM (Lyc Haag Besancon) .BESANCON
9. 4.08.59 LEROUX CAM (Lyc Brequigny Rennes) .RENNES
10. 4.09.59 BEDIER PATRICE CAM (Lyc Pardailhan Auch) .TOULOUSE
11. 4.11.71 MARTEAU JULIEN CAM (Lp Buron Laval) .NANTES
12. 4.14.47 BABA CAM (Clg Argote Orthez) .BORDEAUX
 
1500m SERIE 1
1. 4.11.04 BEDIER PATRICE CAM (Lyc Pardailhan Auch) .TOULOUSE
2. 4.11.42 TAKMI CAM (Lyc Diderot Langres) .REIMS
3. 4.11.69 BAAZIZ DJAMAL CAM (Lyc T. Hotelier Monaco) .NICE
4. 4.12.14 DEBRAY JEROME CAM (Lyc Haag Besancon) .BESANCON
5. 4.12.97 MARTEAU JULIEN CAM (Lp Buron Laval) .NANTES
6. 4.12.99 BABA CAM (Clg Argote Orthez) .BORDEAUX
7. 4.14.52 RIAUX CAM (Lyc Beaumont Redon) .RENNES
8. 4.15.04 LEROUX CAM (Lyc Brequigny Rennes) .RENNES
9. 4.17.25 DEBRAY LOIC CAM (Lyc Haag Besancon) .BESANCON
10. 4.18.50 BERCHEBRU BENOIT CAM (Lyc Courbet Belfort) .BESANCON
11. 4.23.52 POUPARD JULIEN CAM (Clg J. Moulin Brive) .LIMOGES
 
1500m SERIE 2
1. 4.16.36 BEAUBEAU CAM (Lyc Truffaut Bondoufle) .VERSAILLES
2. 4.17.04 BIENDEL V. CAM (Lyc Grandmont Tours) .ORLEANS-TOURS
3. 4.18.00 CHAHIB HICHAM CAM (Lyc J De Romas Nerac) .BORDEAUX
4. 4.18.16 GHADDA ANOUAR CAM (Lyc L.armand Chambery) .GRENOBLE
5. 4.18.60 JOSSELIN CHRISTOPHE CAM (Lp Rondeau St Calais) .NANTES
6. 4.19.70 BOUADOUCH AZDINE CAM (Lyc Prevert Dole) .BESANCON
7. 4.20.07 BRUN CAM (Lyc B De Born Perigueux) .BORDEAUX
8. 4.22.11 AMROUNE CAM (Lyc Mezieres Longwy) .NANCY-METZ
9. 4.22.54 MAIGROT CAM (Lyc Schwartz Pompey) .NANCY-METZ
10. 4.24.12 VIALA N. CAM (Lyc St Charles Orleans) .ORLEANS-TOURS
11. 4.43.12 BENABDALLAH CAM (Clg J. Zay Chalon/s) .DIJON
99. 0.00.00 ERRAJI CAM (Lyc Chanzy Charleville) .REIMS
 
3000m FINALE 1
1. 08.56.39 MAHMOUDI A. CAM (Lp J. Ferry Delle) .BESANCON
2. 09.00.64 BELLAMY CAM (Lyc G. Faure Foix) .TOULOUSE
3. 09.06.48 EL KHELILI CAM (Lp Latecoere Istres) .AIX-MARSEILLE
4. 09.12.78 ERRAJI CAM (Lycee Chanzy Charleville) .REIMS
5. 09.16.62 STRANSBERGER CAM (Lyc Poincare Nancy) .NANCY-METZ
6. 09.18.23 BESNARD CAM (Lyc J. Cartier Saint Malo) .RENNES
7. 09.19.40 ROVER CAM (Lyc Cl. & Sport Font Romeu) .MONTPELLIER
8. 09.20.67 LEFERRAND PHILIPPE CAM (Clg Lagrange Lillers) .LILLE
9. 09.22.78 COURBON BRICE CAM (Lyc St Denis Annonay) .GRENOBLE
10. 09.27.04 HALBOUCH ABDESSAMAD CAM (Lyp P Fontaine Anzin) .LILLE
11. 09.28.94 VANDAELE JOHNNY CAM (Lyp M Duhamel Loos) .LILLE
12. 09.33.56 MEZZOURI CAM (Clg A. Camus Meaux) .CRETEIL
13. 09.35.92 EL BADAOUI CAM (Lyc Clemenceau Champagne) .CRETEIL
14. 09.37.37 BEAUHAIRE CAM (Lyc Francois 1e Fontainebleau) .CRETEIL
 
110 Haies FINALE 1 vent : +0.40
1. 13.70 BERTHOMIER CAM (Lp L. Bleriot Etampes) .VERSAILLES
2. 13.99 EL FASSI CAM (Lyc Cl. Banet Perpignan) .MONTPELLIER
3. 14.11 SOULET CAM (Lyc Graves Gradignan) .BORDEAUX
4. 14.15 WATELET CAM (Lyc E. Galois Sartrouville) .VERSAILLES
5. 14.27 DELEPINE EDDY CAM (Lyc Acajou 1 Lamentin) .MARTINIQUE
6. 14.36 COULOIGNER CAM (Lyc Braque Argenteuil) .VERSAILLES
7. 14.49 MOGNON YOHAN CAM (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
8. 14.72 FAVIER CAM (Lyc St Stanisla Nimes) .MONTPELLIER
 
110 Haies FINALE 2 vent : +1.80
1. 14.49 CLEREMBAULT CEDRICK CAM (Legt Baimbridge) .GUADELOUPE
2. 14.54 LOMBARDO XAVIER CAM (Lyc Civ Sophia) .NICE
3. 14.63 GUEYE BAYASSA CAM (Lp Renaudeau Cholet) .NANTES
4. 14.71 TAVERNIER Y. CAM (Lyc P.e. Victor Champagnole) .BESANCON
5. 14.86 TOUZET S. CAM (Lyc Balzac Issoudun) .ORLEANS-TOURS
6. 14.96 LAMARQUE CAM (Lyc J Moulin Langon) .BORDEAUX
7. 15.07 GARCIA CAM (Lyc Mezieres Longwy) .NANCY-METZ
8. 15.24 LLAGONNE CAM (Lyc Renouvier Prades) .MONTPELLIER
 
110 Haies SERIE 1 vent : +0.90
1. 14.00 EL FASSI CAM (Lyc Cl. Banet Perpignan) .MONTPELLIER
2. 14.26 COULOIGNER CAM (Lyc Braque Argenteuil) .VERSAILLES
3. 14.56 CLEREMBAULT CEDRICK CAM (Legt Baimbridge) .GUADELOUPE
4. 14.60 GUEYE BAYASSA CAM (Lp Renaudeau Cholet) .NANTES
5. 14.85 LAMARQUE CAM (Lyc J Moulin Langon) .BORDEAUX
6. 14.96 LLAGONNE CAM (Lyc Renouvier Prades) .MONTPELLIER
7. 14.96 LAURENSON SEBASTIEN CAM (Lp Vauvert Bourges) .ORLEANS-TOURS
8. 15.09 BOUILLOT CAM (Lyc Montchapet Dijon) .DIJON
 
110 Haies SERIE 2 vent : -0.80
1. 14.15 DELEPINE EDDY CAM (Lyc Acajou 1 Lamentin) .MARTINIQUE
2. 14.20 SOULET CAM (Lyc Graves Gradignan) .BORDEAUX
3. 14.68 TAVERNIER Y. CAM (Lyc P.e. Victor Champagnole) .BESANCON
4. 14.88 TOUZET S. CAM (Lyc Balzac Issoudun) .ORLEANS-TOURS
5. 14.92 GARCIA CAM (Lyc Mezieres Longwy) .NANCY-METZ
6. 15.50 WAGNER YANN CAM (Lp Gr. Blancs Besancon) .BESANCON
7. 15.78 RABILLE BENOIT CAM (Lyc Le Terrail Pontcharra) .GRENOBLE
8. 15.89 TASSIN DIMITRI CAM (Lyc Nordover Grande Synthe) .LILLE
 
110 Haies SERIE 3 vent : +0.80
1. 13.87 BERTHOMIER CAM (Lp L. Bleriot Etampes) .VERSAILLES
2. 14.35 WATELET CAM (Lyc E. Galois Sartrouville) .VERSAILLES
3. 14.37 FAVIER CAM (Lyc St Stanisla Nimes) .MONTPELLIER
4. 14.50 MOGNON YOHAN CAM (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
5. 14.85 LOMBARDO XAVIER CAM (Lyc Civ Sophia) .NICE
6. 15.26 DANNER CAM (Lyc Mermoz Saint-louis) .STRASBOURG
7. 15.33 BOUTRON NICOLAS CAM (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
8. 15.39 DALIBERT DAMIEN CAM (Clg Stendhal Nantes) .NANTES
 
320 Haies FINALE 1
1. 39.73 NDABIAN CAM (Lp L. De Vinci Levallois-perret) .VERSAILLES
2. 42.41 VALIGNY CAM (L.p Aragon Nevers) .DIJON
3. 42.49 RIGAUD JEROME CAM (Lyc Ventadour Ussel) .LIMOGES
4. 42.97 DUTHION CAM (Lyc Gauthey Chalon/s) .DIJON
5. 43.13 AYARD H. CAM (Lyc Claudel Blois) .ORLEANS-TOURS
6. 43.29 D'ORIA CAM (Lyc J. Mance Troyes) .REIMS
7. 43.65 VENEL DIDIER CAM (Lyc M. France Savigny) .CRETEIL
8. 44.28 VINET AXEL CAM (Lyc J. Valin La Rochelle) .POITIERS
1. 39.99 NDABIAN CAM (Lp L. De Vinci Levallois-perret) .VERSAILLES
2. 43.61 AYARD H. CAM (Lyc Claudel Blois) .ORLEANS-TOURS
3. 44.08 D'ORIA CAM (Lyc J. Mance Troyes) .REIMS
4. 44.42 RAFFAULT CAM (Lyc Balzac Paris) .PARIS
5. 44.46 REESE CAM (Lyc Pontonniers Strasbourg) .STRASBOURG
6. 44.87 THOREZ CAM (Lyc Bertrand Briey) .NANCY-METZ
 
320 Haies SERIE 2
1. 43.22 VALIGNY CAM (L.p Aragon Nevers) .DIJON
2. 43.52 VINET AXEL CAM (Lyc J. Valin La Rochelle) .POITIERS
3. 44.00 VENEL DIDIER CAM (Lyc M. France Savigny) .CRETEIL
4. 44.62 DISCALA MICHAEL CAM (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
5. 45.34 BOFFA FRANCOIS CAM (Clg Charles Iii Monaco) .NICE
6. 46.02 EHUY CAM (Lyc Chanzy Charleville) .REIMS
 
320 Haies SERIE 3
1. 43.76 DUTHION CAM (Lyc Gauthey Chalon/s) .DIJON
2. 44.01 RIGAUD JEROME CAM (Lyc Ventadour Ussel) .LIMOGES
3. 44.30 LANNOY PAUL CAM (Lyc Mariette Boulogne Sur Mer) .LILLE
4. 44.57 VUILLEREZ CAM (Lyc Pergaud Besancon) .BESANCON
5. 46.23 COUTURE OLIVIER CAM (Lyc T. Dupuy Tarbes) .TOULOUSE
6. 47.35 BABOULET CAM (Lyc Laurencin Mennecy) .VERSAILLES
 
5000 Marche FINALE 1
1. 24.47.55 GARCIA LOIC CAM (Lyc B. Pascal Clermont-fd) .CLERMONT-FD
2. 25.05.65 AUGERON JOHAN CAM (Lyc Guerin Poitiers) .POITIERS
3. 26.14.52 THIERRY CAM (Lyc Gauthey Chalon/s) .DIJON
4. 26.18.33 LAPLANTE CAM (Lyc Gauthey Chalon/s) .DIJON
5. 26.22.07 BUVRY CAM (Lyc Iroise Brest) .RENNES
6. 26.31.49 BHUREL CAM (Lyc Pixerecourt Malzeville) .NANCY-METZ
7. 27.01.93 FABRE YANNICK CAM (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
8. 28.34.77 TRUTET V. CAM (Lyc Lermitte Dieuze) .NANCY-METZ
9. 30.37.96 BOUQUET CAM (Lyc De Gaulle Poissy) .VERSAILLES
10. 33.08.82 SCHEIDECKER CAM (Lp Mediterannee Montpellier) .MONTPELLIER
 
Hauteur FINALE 1
1. 2.08 HANANY CAM (Lyc Kastler Cergy Cedex) .VERSAILLES
2. 2.02 EL FASSI CAM (Lyc Cl. Banet Perpignan) .MONTPELLIER
3. 1.99 ECALLE RENAUD CAM (Lyc St Cricq Pau) .BORDEAUX
4. 1.99 PARIS HERVE CAM (Lyc Viette Montbeliard) .BESANCON
5. 1.92 BERTHENEZE J. M. CAM (Lyc G. Romme Riom) .CLERMONT-FD
6. 1.92 CLEREMBAULT CEDRICK CAM (Legt Baimbridge) .GUADELOUPE
7. 1.88 RIHARD CAM (Lyc D'argentre Vitre) .RENNES
7. 1.88 BRUNEL CAM (Lyc Sevigne Cesson Sevigne) .RENNES
9. 1.88 MAMADOU CYRIL CAM (Clg Stendhal Nantes) .NANTES
 
Longueur FINALE 1
1. 07.02 (vt : 00.00) TSENATSENE C. CAM (Clg Genevoix Romorantin) .ORLEANS-TOURS
2. 06.97 (vt : 01.00) LAURENSON SEBASTIEN CAM (Lp Vauvert Bourges) .ORLEANS-TOURS
3. 06.62 (vt : 00.90) COULOIGNER CAM (Lyc G. Braque Argenteuil) .VERSAILLES
4. 06.59 (vt : 01.10) BERTHOMIER CAM (Lp L. Bleriot Etampes) .VERSAILLES
5. 06.56 (vt : 00.90) WAGNER YANN CAM (Lp Gr. Blancs Besancon) .BESANCON
6. 06.51 (vt : 00.50) EL FASSI CAM (Lyc Cl. Banet Perpignan) .MONTPELLIER
7. 06.37 (vt : 01.10) AMEGEE CAM (Clg J. Verne Paris) .PARIS
8. 06.36 (vt : 01.40) PERON CAM (Lyc Experimenta Montgeron) .VERSAILLES
9. 06.29 (vt : 00.00) GOUBA HASSAN CAM (Lyc M. Pagnol Athis Mons) .VERSAILLES
10. 06.20 (vt : 01.40) CERLATI MATHIAS CAM (Lyc St Exupery St Raphael) .NICE
11. 06.18 (vt : 01.00) ROBERT J. SEBASTIEN CAM (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
12. 06.15 (vt : 00.50) JUDITH CEDRICK CAM (Legt Baimbridge) .GUADELOUPE
13. 05.85 (vt : 01.10) MAMAZE FABIEN CAM (Lyc Armorin Crest) .GRENOBLE
14. 05.76 (vt : 01.10) MAISON A. CAM (Lyc Thierry Blois) .ORLEANS-TOURS
 
Perche FINALE 1
1. 4.90 DOSSEVI DAMIEL CAM (Lyc Montesquieu Bordeaux) .BORDEAUX
2. 4.90 MAEDER CAM (Lyc V. Louis Talence) .BORDEAUX
3. 4.90 GALLIANO THOMAS CAM (Lyc J. D'arc Clermont-fd) .CLERMONT-FD
4. 4.65 CLIENTI STEPHANE CAM (Lyc Roosevelt Reims) .REIMS
5. 4.60 GATHIER CAM (Lyc Emperi Salon De Prov.) .AIX-MARSEILLE
6. 4.60 CLAVIER J. CAM (Lyc Grandmont Tours) .ORLEANS-TOURS
7. 4.60 ROMANIER GUILLAUME CAM (Lyc Lavoisier Mayenne) .NANTES
8. 4.50 CONTRERAS S. CAM (Lyc R. Naves Toulouse) .TOULOUSE
9. 4.40 BOUTRON NICOLAS CAM (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
10. 4.30 AGUETTAZ SYLVAIN CAM (Lyc Vaugelas Chambery) .GRENOBLE
11. 4.20 FERBER VLADIMIR CAM (Lyc E.claires Grenoble) .GRENOBLE
12. 4.10 DUTHION CAM (Lyc Gauthey Chalon/s) .DIJON
13. 4.10 REY CAM (Lyc Parriat Montceau) .DIJON
13. 3.95 MEKONGO CAM (Lyc Gauthey Chalon/s) .DIJON
14. 3.95 BOUILLANE JEREMY CAM (Lyc Mounier Grenoble) .GRENOBLE
99. 0.00 HONORE CAM (Lyc Garnier Noumea) .NLLE CALEDONIE
 
Triple FINALE 1
1. 14.70 MAYAUD DANIEL CAM (Clg Ducos Ducos) .MARTINIQUE
2. 14.55 PARIS HERVE CAM (Lyc Viette Montbeliard) .BESANCON
3. 14.06 ARANDA FRANCOIS X. CAM (Lyc Arsonval Brive) .LIMOGES
4. 13.85 SENE FABIEN CAM (Lyc Gresivaudan Meylan) .GRENOBLE
5. 13.64 BRIAND Q. CAM (Lyc Choiseul Tours) .ORLEANS-TOURS
6. 13.52 PESSIN CAM (Lyc Le Verrier Saint-lo) .CAEN
7. 13.35 FESTOR CAM (Lyc St Joseph Troyes) .REIMS
8. 13.25 LAURENT JULIEN CAM (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
9. 12.91 BRUNETTA CAM (Lyc R. Naves Toulouse) .TOULOUSE
10. 12.74 GIRARD BUTTOZ CEDRIC CAM (Lyc Mounier Grenoble) .GRENOBLE
 
Poids FINALE 1
1. 17.27 VAN WATERLOO DAMIEN CAM (Lyc Grandmont Tours) .ORLEANS-TOURS
2. 15.66 FRELIEZ CAM (L.p Aragon Nevers) .DIJON
3. 15.13 MOGNON YOHAN CAM (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
4. 14.84 PRIEUR CAM (Lyc Inst. Famil Montauban) .TOULOUSE
5. 14.75 LALANNE CAM (Lyc D'argentre Vitre) .RENNES
6. 14.56 DEFFES CAM (Lyc Gauthey Chalon/s) .DIJON
7. 14.51 CERLATI MATHIAS CAM (Lyc St Exupery St Raphael) .NICE
8. 14.26 AKA CAM (Lyc Mermoz Montpellier) .MONTPELLIER
9. 12.19 RIVIERE CAM (Lyc Mauriac Andrezieux) .LYON
10. 12.19 SNOUSSI ABDELM CAM (Clg Cervione Cervione) .CORSE
 
Disque FINALE 1
1. 48.68 LALANNE CAM (Lyc B. D'argent Vitre) .RENNES
2. 48.59 GERY CAM (Lyc Craponne Salon De Provence) .AIX-MARSEILLE
3. 46.86 LAURENT CAM (Lyc Tocqueville Cherbourg) .CAEN
4. 45.29 MOGNON YOHAN CAM (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
5. 44.94 FULUHEA CAM (Lyc Garnier Noumea) .NLLE CALEDONIE
6. 44.49 MAILLET CAM (Lyc Bachelard Chelles) .CRETEIL
7. 43.86 VAN WATERLOO DAMIEN CAM (Lyc Grandmont Tours) .ORLEANS-TOURS
8. 43.61 BAABA HASSEN CAM (Lp Carillon Cran Gevrier) .GRENOBLE
9. 43.05 POUZY FREDERICK CAM (Lyc St Paul Angouleme) .POITIERS
10. 42.00 HAGNIER CAM (Lyc Lombards Troyes) .REIMS
11. 41.92 VUEZ CEDRIC CAM (Lyc St Exupery St Raphael) .NICE
12. 38.94 LLAGONNE CAM (Lyc Renouvier Prades) .MONTPELLIER
 
Javelot FINALE 1
1. 59.96 WAHOPIE CAM (Lyc Garnier Noumea) .NLLE CALEDONIE
2. 58.09 BOUTRON NICOLAS CAM (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
3. 57.45 CAILLET CAM (Lyc Craponne Salon De Prov.) .AIX-MARSEILLE
4. 55.49 CEREZE JONATHAN CAM (Clg J Verdier Audenge) .BORDEAUX
5. 54.83 GUINFOLLEAU CAM (Lyc Coulomb Angouleme) .POITIERS
6. 52.32 GERY CAM (Lyc Craponne Salon De Prov.) .AIX-MARSEILLE
7. 51.29 FENUAFANOTE WILFRIED CAM (Lyc Garnier Noumea) .NLLE CALEDONIE
8. 48.77 BARRAULT ADRIEN CAM (Lycee Grandmont Tours) .ORLEANS-TOURS
9. 47.19 LASSERE JULIEN CAM (Lyc T. De Mer Gujan) .BORDEAUX
 
Marteau FINALE 1
1. 61.62 LACOURT CAM (Lyc J Monod Clamart) .VERSAILLES
2. 60.98 GUIOD NICOLAS CAM (Lyc Fontenelles Louviers) .ROUEN
3. 59.67 POUZY FREDERICK CAM (Lyc St Paul Angouleme) .POITIERS
4. 57.79 FLAVEN THIBAULD CAM (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
5. 57.43 BOUTHINON CAM (Clg Manguin Gradignan) .BORDEAUX
6. 56.16 ZRIM CAM (Lyc Clemenceau Reims) .REIMS
7. 53.20 FERRIEN CAM (Lyc Fourier Auxerre) .DIJON
8. 50.83 VINCENT FRANCK CAM (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
9. 50.50 MORAINVILLE CAM (Lyc Corneille Rouen) .ROUEN
99. 00.00 BERNARD GODET JULIEN CAM (Lyc Baudelaire Cran Gevrier) .GRENOBLE
 
4 X 100m FINALE 1
1. 43.85 CAM (Lyc Rousseau Sarcelles) .VERSAILLES
2. 44.08 CAM (Kycee Marlioz Aix Les Bains) .AIX-MARSEILLE
3. 44.95 CAM (Lyc Sevigne Cesson Sevigne) .RENNES
4. 45.25 CAM (Lyc Militaire Autun) .DIJON
5. 45.86 CAM (Lyc Vilar Meaux) .CRETEIL
6. 45.99 CAM (Lyc Heroult St Jean Maurienne) .GRENOBLE
7. 46.02 CAM (Lyc Mauriac Andrezieux) .LYON
99. 00.00 CAM (Legt Baimbridge) .GUADELOUPE
 
4 X 100m SERIE 1
1. 44.60 CAM (Kycee Marlioz Aix Les Bains) .AIX-MARSEILLE
2. 45.30 CAM (Lyc Militaire Autun) .DIJON
3. 45.31 CAM (Lyc Vilar Meaux) .CRETEIL
4. 45.87 CAM (Lyc Heroult St Jean Maurienne) .GRENOBLE
5. 45.90 CAM (Lyc Mauriac Andrezieux) .LYON
 
4 X 100m SERIE 2
1. 42.63 CAM (Legt Baimbridge) .GUADELOUPE
2. 44.37 CAM (Lyc Rousseau Sarcelles) .VERSAILLES
3. 44.71 CAM (Lyc Sevigne Cesson Sevigne) .RENNES
4. 46.27 CAM (Lyc P. Gueguin Concarneau) .RENNES
5. 46.60 CAM (Lyc Louise Mich Givors) .BORDEAUX
99. 00.00 CAM (Lyc Garnier Noumea) .NLLE CALEDONIE
 
Juniors
100m FINALE 1 vent : -1.00
1. 10.55 CALIGNY FABRICE JUM (Lyc Bellevue Fort De France) .MARTINIQUE
2. 10.72 TORIS STEEVE JUM (Lyc Bellevue Fort De France) .MARTINIQUE
3. 10.74 TRAORE JUM (Lyc P. Des Loge Evry) .VERSAILLES
4. 10.99 LEMOINE C. JUM (Lyc Cite Tech. Compiegne) .AMIENS
5. 11.02 CARCANAGUE G. JUM (Lyc St Eugene Aurillac) .CLERMONT-FD
6. 11.11 DECOMBARIEU JUM (Lyc Francois 1e Fontainebleau) .CRETEIL
7. 11.17 DIOP JUM (Lyc Mermoz Montpellier) .MONTPELLIER
8. 11.21 CHAZARRA JUM (Lyc J. Moulin Torcy) .CRETEIL
 
100m DEMIE FINALE 1 vent : 0.10
1. 10.75 CALIGNY FABRICE JUM (Lyc Bellevue Fort De France) .MARTINIQUE
2. 10.92 TORIS STEEVE JUM (Lyc Bellevue Fort De France) .MARTINIQUE
3. 11.13 CHAZARRA JUM (Lyc J. Moulin Torcy) .CRETEIL
4. 11.19 DECOMBARIEU JUM (Lyc Francois 1e Fontainebleau) .CRETEIL
5. 11.29 RANGUIN JUM (Lyc M. France Savigny) .CRETEIL
6. 11.35 KANGA M. JUM (Lyc Mounier Chatenay) .VERSAILLES
7. 11.46 CLIPET JUM (Lyc P. Eluard Saint Denis) .CRETEIL
8. 11.47 CORNIL JUM (Lyc Daudet Nimes) .MONTPELLIER
 
100m DEMIE FINALE 2 vent : 0.10
1. 10.80 TRAORE JUM (Lyc P. Des Loge Evry) .VERSAILLES
2. 10.96 LEMOINE C. JUM (Lyc Cite Tech. Compiegne) .AMIENS
3. 11.06 DIOP JUM (Lyc Mermoz Montpellier) .MONTPELLIER
4. 11.11 CARCANAGUE G. JUM (Lyc St Eugene Aurillac) .CLERMONT-FD
5. 11.30 DIARRA A. JUM (L.p. Courtois Dreux) .ORLEANS-TOURS
6. 11.33 JOLLIOT JUM (Lyc St Exupery Saint Dizier) .REIMS
7. 11.39 SABATIER YANN JUM (Lyc Lafayette Clermont-fd) .CLERMONT-FD
8. 11.45 BERSON JUM (Lyc De Gaulle Poissy) .VERSAILLES
 
100m SERIE 1 vent : -0.3
1. 11.05 TRAORE JUM (Lyc P. Des Loge Evry) .VERSAILLES
2. 11.21 CHAZARRA JUM (Lyc J. Moulin Torcy) .CRETEIL
3. 11.23 RANGUIN JUM (Lyc M. France Savigny) .CRETEIL
4. 11.25 CARCANAGUE G. JUM (Lyc St Eugene Aurillac) .CLERMONT-FD
5. 11.36 JOLLIOT JUM (Lyc St Exupery Saint Dizier) .REIMS
6. 11.53 CLIPET JUM (Lyc P. Eluard Saint Denis) .CRETEIL
 
100m SERIE 2 vent : -1.10
1. 10.89 CALIGNY FABRICE JUM (Lyc Bellevue Fort De France) .MARTINIQUE
2. 10.96 TORIS STEEVE JUM (Lyc Bellevue Fort De France) .MARTINIQUE
3. 11.09 DIOP JUM (Lyc Mermoz Montpellier) .MONTPELLIER
4. 11.46 CORNIL JUM (Lyc Daudet Nimes) .MONTPELLIER
5. 11.52 BERSON JUM (Lyc De Gaulle Poissy) .VERSAILLES
99. 99.99 MELISSE WILLIAM JUM (Lyc J. Curie Dammarie) .CRETEIL
 
100m SERIE 3 vent : -0.60
1. 11.10 LEMOINE C. JUM (Lyc Cite Tech. Compiegne) .AMIENS
2. 11.26 DIARRA A. JUM (L.p. Courtois Dreux) .ORLEANS-TOURS
3. 11.26 DECOMBARIEU JUM (Lyc Francois 1e Fontainebleau) .CRETEIL
4. 11.30 SABATIER YANN JUM (Lyc Lafayette Clermont-fd) .CLERMONT-FD
5. 11.31 KANGA M. JUM (Lyc Mounier Chatenay) .VERSAILLES
6. 11.83 THOUVENOT JUM (Lyc Bouchardon Chaumont) .REIMS
 
200m FINALE 1 vent : -0.50
1. 21.42 ABENZOAR JUM (Lyc Francois Ie Fontainebleau) .CRETEIL
2. 21.70 POGNON RONALD JUM (Lyc Francois) .MARTINIQUE
3. 21.73 DJEKERY EMMANUEL JUM (Lyc De Valois Angouleme) .POITIERS
4. 21.86 MARRAUD JUM (Lyc Rabelais Paris) .PARIS
5. 22.06 BROCHOT JUM (Lyc M. Curie Nogent Sur Oise) .AMIENS
6. 22.50 LLATSER YOHANN JUM (Lp Mirail Toulouse) .TOULOUSE
7. 22.72 CARLAVAN CHRISTOPHE JUM (Lyc St Exupery St Raphael) .NICE
8. 22.78 AHAMADA JUM (Lyc Guimard Paris) .PARIS
 
200m SERIE 1 vent : -0.20
1. 21.55 ABENZOAR JUM (Lyc Francois Ie Fontainebleau) .CRETEIL
2. 22.17 BROCHOT JUM (Lyc M. Curie Nogent Sur Oise) .AMIENS
3. 22.45 LLATSER YOHANN JUM (Lp Mirail Toulouse) .TOULOUSE
4. 22.89 GILLET MICKAEL JUM (Lyc St Exupery St Raphael) .NICE
5. 22.99 KOUASSI FABRICE JUM (Lp Someiller Annecy) .GRENOBLE
6. 23.26 DESORNE ANTHONY JUM (Lp St Exupery Limoges) .LIMOGES
7. 23.37 JOUTEL FABIEN JUM (Lyc Porto-vecchio) .CORSE
 
200m SERIE 2 vent : -0.50
1. 21.72 POGNON RONALD JUM (Lyc Francois) .MARTINIQUE
2. 21.92 DJEKERY EMMANUEL JUM (Lyc De Valois Angouleme) .POITIERS
3. 22.00 MARRAUD JUM (Lyc Rabelais Paris) .PARIS
4. 22.48 AHAMADA JUM (Lyc Guimard Paris) .PARIS
5. 22.74 CARLAVAN CHRISTOPHE JUM (Lyc St Exupery St Raphael) .NICE
6. 22.77 BLANCHET CEDRIC JUM (Lyc Jean Vigo Millau) .TOULOUSE
7. 23.39 MONTFERRAN JUM (Lyc Here Laxou) .NANCY-METZ
8. 23.65 MIS ABDELKADER JUM (Lyc Duhamel Loos) .LILLE
 
400m FINALE 1
1. 48.86 BOILEAU CESAR JUM (Lyc M.pagnol Athis-mons) .VERSAILLES
2. 49.23 MAURY ERIC JUM (Lyc Bourdelle Montauban) .TOULOUSE
3. 49.36 ARANDA JUM (Lyc Cesda Montpellier) .MONTPELLIER
4. 50.03 GAMEL BENOIT JUM (Lyc Rascol Albi) .TOULOUSE
5. 50.28 BRASSEUR JUM (Lyc Balzac Paris) .PARIS
6. 50.36 PAGNAT JACQUES JUM (Lyc Bl. Pascal Clermont-fd) .CLERMONT-FD
7. 50.71 BEKKARI JUM (Lyc Careme Savigny Le Temple) .CRETEIL
8. 51.03 NEMORIN EDDY JUM (Lep Vue-belle La Reunion) .REUNION
 
400m SERIE 1
1. 49.55 BOILEAU CESAR JUM (Lyc M.pagnol Athis-mons) .VERSAILLES
2. 49.59 BRASSEUR JUM (Lyc Balzac Paris) .PARIS
3. 50.18 PAGNAT JACQUES JUM (Lyc Bl. Pascal Clermont-fd) .CLERMONT-FD
4. 50.49 MAURY ERIC JUM (Lyc Bourdelle Montauban) .TOULOUSE
5. 51.19 PALANDRE JEAN-RENE JUM (Lyc Coubertin Calais) .LILLE
6. 51.81 PRIMI LUC JUM (Lyc A. Fournier Mirande) .TOULOUSE
7. 52.63 JOBLOT JUM (Lyc Gauthey Chalon/s) .DIJON
 
400m SERIE 2
1. 49.52 NEMORIN EDDY JUM (Lep Vue-belle La Reunion) .REUNION
2. 49.89 GAMEL BENOIT JUM (Lyc Rascol Albi) .TOULOUSE
3. 49.90 ARANDA JUM (Lyc Cesda Montpellier) .MONTPELLIER
4. 50.83 BEKKARI JUM (Lyc Careme Savigny Le Temple) .CRETEIL
5. 51.30 PREBE JUM (Ind Essonne Essone) .VERSAILLES
6. 52.02 DIARRA N. JUM (Lp Courtois Dreux) .ORLEANS-TOURS
7. 58.71 JOLLIVET JUM (Lyc R. Naves Toulouse) .TOULOUSE
 
800m FINALE 1
1. 1.54.30 RIBBAL JIMMY JUM (Lp F. Leger Audincourt) .BESANCON
2. 1.55.02 SYMPHORIEN C. JUM (Lyc Claudel Blois) .ORLEANS-TOURS
3. 1.55.38 LE GRAND G. JUM (Lyc Bl. Pascal Clermont-fd) .CLERMONT-FD
4. 1.55.40 PERRONE JUM (Lyc J.m. Boivin Chevigny) .DIJON
5. 1.55.76 ELOUARDANI JUM (Lyc Mermoz Montpellier) .MONTPELLIER
6. 1.56.16 PINAUD N. JUM (Lyc Ronsard Vendome) .ORLEANS-TOURS
7. 1.57.21 MOHCINE HICHAM JUM (Lyc A. Thomas Roanne) .LYON
8. 1.59.94 RIEBEL JUM (Lyc Koeberle Selestat) .STRASBOURG
 
800m SERIE 1
1. 1.55.54 PINAUD N. JUM (Lyc Ronsard Vendome) .ORLEANS-TOURS
2. 1.55.64 MOHCINE HICHAM JUM (Lyc A. Thomas Roanne) .LYON
3. 1.55.86 ELOUARDANI JUM (Lyc Mermoz Montpellier) .MONTPELLIER
4. 1.56.11 RIEBEL JUM (Lyc Koeberle Selestat) .STRASBOURG
5. 1.56.18 PAPILLON BENJAMIN JUM (Lyc Bellevue Le Mans) .NANTES
6. 1.56.72 BOUJNANE JUM (Lp Latecoere Istres) .AIX-MARSEILLE
7. 1.57.25 SEURE JUM (Lyc J.m. Boivin Chevigny) .DIJON
8. 2.00.67 DELETANG S. JUM (Lyc Giraudoux Chateauroux) .ORLEANS-TOURS
8. 9.99.99 LASSIK ABDELAZZIZ JUM (Lyc Wallon Valenciennes) .LILLE
 
800m SERIE 2
1. 1.54.52 LE GRAND G. JUM (Lyc Bl. Pascal Clermont-fd) .CLERMONT-FD
2. 1.55.02 RIBBAL JIMMY JUM (Lp F. Leger Audincourt) .BESANCON
3. 1.55.49 SYMPHORIEN C. JUM (Lyc Claudel Blois) .ORLEANS-TOURS
4. 1.55.80 PERRONE JUM (Lyc J.m. Boivin Chevigny) .DIJON
5. 1.56.62 GARCIA JUM (Lyc Couperin Fontainebleau) .CRETEIL
6. 1.56.69 TREILLIE JUM (Lyc V. Louis Talence) .BORDEAUX
7. 1.56.78 RIERNY JUM (Lyc Francois 1e Fontainebleau) .CRETEIL
8. 1.57.12 AMMOR BRAHIM JUM (Lyc Btp Hyeres) .NICE
9. 1.58.31 BEILL JIMMY JUM (Lyc Monge Chambery) .GRENOBLE
10. 2.06.79 AUBERT NICOLAS JUM (Lyc Armorin Crest) .GRENOBLE
 
1500m FINALE 1
1. 4.01.42 DIAZ SEBASTIEN JUM (Lyc L. Barthou Pau) .BORDEAUX
2. 4.02.11 LEVEILLE JEROME JUM (Lyc Touchard Le Mans) .NANTES
3. 4.02.35 JARMUSIEWICZ NOE JUM (Lyc Eluard St Junien) .LIMOGES
4. 4.04.53 BELABBAS KHALED JUM (Lyc J. Moulin Vincennes) .CRETEIL
5. 4.04.94 BIENFAIT JUM (Lyc J. Cartier Saint Malo) .RENNES
6. 4.06.06 HERGAULT JUM (Lyc Fresnel Caen) .CAEN
7. 4.08.04 XIBERRAS JUM (Lyc St Exupery Saint Dizier) .REIMS
8. 4.10.21 VIGNEAU ROMAIN JUM (Lyc Eluard St Junien) .LIMOGES
9. 4.11.12 ABIDI JUM (Lp L. De Vinci Marseille) .AIX-MARSEILLE
10. 4.11.76 COLINEAUX JUM (Lp Du Blavet Pontivy) .RENNES
11. 4.12.82 GUYOT JUM (Lyc Francois 1e Fontainebleau) .CRETEIL
12. 4.13.03 BOUZID YACINE JUM (Lyc Argouges Grenoble) .GRENOBLE
99. 0.00.00 CLAUDIN TEDDY JUM (Lyc Constant La Fleche) .NANTES
99. 0.00.00 COUDIERE JUM (Lyc Malraux Montereau) .CRETEIL
99. 0.00.00 CORMIER MAXENCE JUM (Lyc V. Hugo Chateau Gontier) .NANTES
99. 0.00.00 JACQUES JUM (Lyc Gauthey Chalon/s) .DIJON
 
110 Haies FINALE 1 vent : +2.10
1. 14.71 BEAUNOL RICHARD DIDIER JUM (Lyc Bellevue Fort De France) .MARTINIQUE
2. 14.82 LAHOUZE JUM (Lp Adriana Tarbes) .TOULOUSE
3. 14.91 EZZAIMI JAMEL JUM (Lyc V. Hugo Colomiers) .TOULOUSE
4. 15.12 NATVES ERIC JUM (Lyc Ines Chapelle/erdre) .NANTES
5. 15.25 LECOURTIER BENJAMIN JUM (Lyc Glieres Annemasse) .GRENOBLE
99. 00.00 LEBOUCHER JUM (Lyc Ch. Tellier Conde-sur-noireau) .CAEN
99. 00.00 RAVIER NICOLAS JUM (Lyc Poncet Cluses) .GRENOBLE
99. 00.00 WANOC JUM (Lyc L. Jouvet Taverny Cedex) .VERSAILLES
 
110 Haies FINALE 2 vent : -1.20
1. 15.61 FORGET D. JUM (Lyc J. Mace Vitry S/seine) .CRETEIL
2. 15.63 FILIPPI QUENTIN JUM (Lyc B. Palissy Saintes) .POITIERS
3. 15.70 JAOUDI MOUNTASSIZ JUM (Lyc L.michel Grenoble) .GRENOBLE
4. 15.77 RAGOT JUM (Lp Champagne Vitre) .RENNES
5. 15.78 TAHOUR MOUNA JUM (Lyc Sartene Sartene) .CORSE
6. 16.40 BERNARDO JUM (Lyc Rousseau Sarcelles) .VERSAILLES
7. 16.85 GREGOIRE MICKAEL JUM (Lyc Laetitia Ajaccio) .CORSE
 
110 Haies SERIE 1 vent : -0.50
1. 15.03 BEAUNOL RICHARD DIDIER JUM (Lyc Bellevue Fort De France) .MARTINIQUE
2. 15.12 LAHOUZE JUM (Lp Adriana Tarbes) .TOULOUSE
3. 15.35 LEBOUCHER JUM (Lyc Ch. Tellier Conde-sur-noireau) .CAEN
4. 15.66 RAGOT JUM (Lp Champagne Vitre) .RENNES
5. 16.10 TAHOUR MOUNA JUM (Lyc Sartene Sartene) .CORSE
6. 17.24 BIDET JUM (Lyc St J. Perse Pau) .BORDEAUX
 
110 Haies SERIE 2 vent : +2.00
1. 15.07 RAVIER NICOLAS JUM (Lyc Poncet Cluses) .GRENOBLE
2. 15.18 EZZAIMI JAMEL JUM (Lyc V. Hugo Colomiers) .TOULOUSE
3. 15.39 FILIPPI QUENTIN JUM (Lyc B. Palissy Saintes) .POITIERS
4. 15.41 JAOUDI MOUNTASSIZ JUM (Lyc L.michel Grenoble) .GRENOBLE
5. 15.89 GREGOIRE MICKAEL JUM (Lyc Laetitia Ajaccio) .CORSE
6. 16.32 DA FONSECA JUM (Lyc Bouchardon Chaumont) .REIMS
 
110 Haies SERIE 3 vent : -0.70
1. 15.05 NATVES ERIC JUM (Lyc Ines Chapelle/erdre) .NANTES
2. 15.16 WANOC JUM (Lyc L. Jouvet Taverny Cedex) .VERSAILLES
3. 15.28 LECOURTIER BENJAMIN JUM (Lyc Glieres Annemasse) .GRENOBLE
4. 15.61 FORGET D. JUM (Lyc J. Mace Vitry S/seine) .CRETEIL
5. 16.05 BERNARDO JUM (Lyc Rousseau Sarcelles) .VERSAILLES
6. 16.46 GUEYE YOUSSOUF JUM (Lyc Schuman Cholet) .NANTES
99. 00.00 LACHAL JUM (Lyc Francois 1e Fontainebleau) .CRETEIL
 
400 Haies FINALE 1
1. 51.97 CLEMENT JUM (Lyc Esclangon Manosque) .AIX-MARSEILLE
2. 53.50 QUENAULT JUM (Lyc Villaroy Guyancourt) .VERSAILLES
3. 54.00 BOUNGOU STACY JUM (Lyc Hotelier Grenoble) .GRENOBLE
4. 54.35 LO BORIS JUM (Lyc Nd Garaison Monleon-magnoac) .TOULOUSE
5. 54.71 FEUGAS JUM (Lyc Militaire Aix En Prov.) .AIX-MARSEILLE
6. 55.36 BEAUVIR JUM (Lyc D'argentre Vitre) .RENNES
7. 58.11 LEFEUVRE JUM (Lyc Limeil Brevannes) .CRETEIL
8. 63.46 QUENESSON JUM (Lyc Tech. Mer Gujan) .BORDEAUX
 
400 Haies SERIE 1
1. 52.88 CLEMENT JUM (Lyc Esclangon Manosque) .AIX-MARSEILLE
2. 55.72 LO BORIS JUM (Lyc Nd Garaison Monleon-magnoac) .TOULOUSE
3. 56.50 QUENESSON JUM (Lyc Tech. Mer Gujan) .BORDEAUX
4. 57.74 MARECHAL JUM (Lyc Jb Corot Savigny Sur Orge) .VERSAILLES
6. 59.22 DECHASSAT JUM (Lyc Lapicque Epinal) .NANCY-METZ
 
400 Haies SERIE 2
1. 54.58 BOUNGOU STACY JUM (Lyc Hotelier Grenoble) .GRENOBLE
2. 54.96 FEUGAS JUM (Lyc Militaire Aix En Prov.) .AIX-MARSEILLE
3. 57.08 LEFEUVRE JUM (Lyc Limeil Brevannes) .CRETEIL
4. 57.87 PAU CHRISTOPHE JUM (Lyc Pardailhan Auch) .TOULOUSE
5. 58.07 THOME JUM (Lyc Militaire Autun) .DIJON
6. 58.63 SIRIAL CEDRIC JUM (Lyc Langevin La Seyne) .NICE
 
400 Haies SERIE 3
1. 54.80 QUENAULT JUM (Lyc Villaroy Guyancourt) .VERSAILLES
2. 56.87 BEAUVIR JUM (Lyc D'argentre Vitre) .RENNES
3. 57.92 BRETON JUM (L.p J. Rostand Nevers) .DIJON
4. 58.86 NIVETOUT STEPHANE JUM (Lyc Ste Marthe Angouleme) .POITIERS
5. 58.90 THISSIER JUM (Lyc L.armand Paris) .PARIS
6. 59.31 LEMOINE JUM (Lyc Gabriel Argentan) .CAEN
 
5000 Marche FINALE 1
1. 15.05.71 ELHADDAD JUM (Lp L. De Vinci Montpellier) .MONTPELLIER
2. 15.09.88 OUTCHICH JUM (Lei Championnet Paris) .PARIS
3. 15.14.01 LANTERI MINET F. JUM (Lyc Renoir Cagnes/mer) .NICE
4. 15.31.99 ESSAIYDY HAFID JUM (Lyc Prof J.b.du Ales) .MONTPELLIER
5. 15.32.48 RIO JUM (Lp Du Blavet Pontivy) .RENNES
6. 15.45.73 DRUET JUM (Lyc Dumezil Vernon) .ROUEN
7. 15.49.97 MARTINEZ JUM (Lp Corbusier Cormeilles-en-parisi) .VERSAILLES
8. 16.11.31 GHAMMAD M. JUM (Lp J. Jaures Grenoble) .GRENOBLE
9. 16.24.65 NAJIH TARIK JUM (Lyc Fontaine Anzin) .LILLE
99. 00.00.00 FRAIMONT JUM (Lyc Rimbaud Istres) .AIX-MARSEILLE
 
10 Km Marche FINALE 1
1. 44.37.20 DAVAUX HENRI JUM (Universite Montpellier) .MONTPELLIER
2. 47.22.81 HOUSSAYE CEDRIC JUM (Ufrstaps Caen) .CAEN
3. 49.46.28 JUMELIN JUM (Lyc J. Curie Hirson) .AMIENS
4. 50.53.85 LECOZ XAVIER JUM (Ufrstaps Dijon) .DIJON
5. 51.33.81 FERLISI JULIEN JUM (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
6. 52.14.37 KOWAL JUM (Lyc St Joseph Dijon) .DIJON
7. 53.17.15 LELAIDIER JUM (Lyc Cornouaille Quimper) .RENNES
8. 53.36.23 HILLAIRET YVON JUM (Ufrstaps Bordeaux) .BORDEAUX
9. 56.15.36 LEKSIR HALIM JUM (I.u.t. Longwy) .NANCY-METZ
10. 56.64.52 LEMOINE N. JUM (Lyc H. Capet Senlis) .AMIENS
11. 60.06.13 PEIGNE S. JUM (Lyc G, Moquet Chateaubriant) .NANTES
 
Hauteur FINALE 1
1. 2.10 FIDELE JUM (Lyc Enna Saint Denis) .CRETEIL
2. 2.06 PARE P. JUM (Lyc Navarre Bourges) .ORLEANS-TOURS
3. 2.02 NOURY AMLAINE JUM (Lyc Flandres Gondecourt) .LILLE
3. 2.02 BELLEMARE NICOLAS JUM (Lyc Bellevue Fort De France) .MARTINIQUE
5. 1.98 CADIOU JUM (Lyc Vauban Brest) .RENNES
6. 1.94 CAZE JUM (Lyc Condorcet Saint Quentin) .AMIENS
7. 1.90 SELLA MAXIME JUM (Lyc A. Noaille Evian) .GRENOBLE
8. 1.85 DERVOGNE JUM (Lyc Bl. Pascal Saint Dizier) .REIMS
 
Longueur FINALE 1
1. 07.48 (vt : 1.10) MOREAU STEPHANE JUM (Lyc A.m.e.p. Fort De France) .MARTINIQUE
2. 07.31 (vt : 0.10) LANTONKPODE JUM (Lyc A. Einstein Ste Genevieve Des Bo) .VERSAILLES
3. 07.15 (vt : 0.00) GUALLINO MADELIN JUM (Lyc St Exupery St Raphael) .NICE
4. 07.10 (vt : 0.40) BOUAOUINA JUM (Lyc St Joseph Troyes) .REIMS
5. 07.03 (vt : 0.30) HENRY FRANCK JUM (Lyc Angellier Dunkerque) .LILLE
6. 06.74 (vt : 1.20) FITT DUVAL YANN JUM (Lyc Bellevue Fort De France) .MARTINIQUE
7. 06.65 (vt : 1.00) MAZOUAT FRANCOIS JUM (Lyc Mariette Boulogne Sur Mer) .LILLE
8. 06.44 (vt : 0.70) DIADEMA JUM (Lyc Emperi Salon De Prov.) .AIX-MARSEILLE
9. 06.34 (vt : 0.20) LEFEBVRE JUM (Lyc St J. Perse Pau) .BORDEAUX
 
Perche FINALE 1
1. 5.20 HOMO SEBASTIEN JUM (Lyc Jean Zay Aulnay) .CRETEIL
2. 5.15 CARPENTIER JORDY JUM (Lyc Pl. Du Nord Grande Synthe) .LILLE
3. 5.00 SAVARY GUILLAUME JUM (Lyc Lavoisier Mayenne) .NANTES
4. 4.90 ENJALBERT JUM (Lyc Nd Verneuil Verneuil) .VERSAILLES
5. 4.80 FOURNIER JUM (Lp Nadar Draveil) .VERSAILLES
6. 4.70 REISDORFFER SEBASTIEN JUM (Lyc Lorgues) .NICE
7. 4.70 FRECHET YANN JUM (Lyc J.moulin Albertville) .GRENOBLE
8. 4.70 SOLER JUM (Lyc Lurcat Perpignan) .MONTPELLIER
9. 4.60 RADTKE MORGAN JUM (Lyc Nordover Grande Synthe) .LILLE
10. 4.60 HENRY FRANCK JUM (Lyc Angellier Dunkerque) .LILLE
11. 4.50 ROIG JUM (Lyc Jb Corot Savigny Sur Orge) .VERSAILLES
12. 4.40 PELLETIER JUM (Lyc E. Gauthey Chalon/s) .DIJON
13. 4.30 OVANNA J. JUM (Lp Laloux Tours) .ORLEANS-TOURS
14. 4.15 BOYER JUM (Lyc M. Carree Moissy Cramayel) .CRETEIL
 
Triple FINALE 1
1. 15.79 HONORE GERAUD JUM (Lyc Bellevue Fort De France) .MARTINIQUE
2. 15.37 SYLVAIN KETTER JUM (Legt Baimbridge) .GUADELOUPE
3. 15.21 DIARRA A. JUM (Lp Courtois Dreux) .ORLEANS-TOURS
4. 14.43 HAMARD JUM (Lycd'argentre Vitre) .RENNES
5. 14.38 DIARRA N. JUM (Lp Courtois Dreux) .ORLEANS-TOURS
6. 14.29 BOYON CHRISTOPHE JUM (Lyc Prof. Neuvic) .LIMOGES
7. 14.09 GUILLAUD ADRIEN JUM (Lyc L'oiselet Bourgoin) .GRENOBLE
8. 14.05 FOLIO JUM (Lyc Cassini Clermont) .AMIENS
9. 13.48 CHAIGNON JUM (Lyc Dumezil Vernon) .ROUEN
10. 11.73 BEAUNOL-RICHARD DIDIER JUM (Lyc Bellevue Fort De France) .MARTINIQUE
99. 00.00 KHAFIF JUM (Lyc R. Naves Toulouse) .TOULOUSE
99. 00.00 NILUSMAS JUM (Lp L. Bleriot Etampes) .VERSAILLES
 
Poids FINALE 1
1. 17.28 VIUDES CYRIL JUM (Lyc R. Naves Toulouse) .TOULOUSE
2. 16.17 DALLIER JUM (Lyc R. Naves Toulouse) .TOULOUSE
3. 15.20 GUNZLE YANNICK JUM (Lyc R. Naves Toulouse) .TOULOUSE
4. 14.78 REGNER IGOR JUM (Lyc Durzy Villemandeur) .ORLEANS-TOURS
5. 14.61 MARTINEZ JUM (Lyc Prof. Morlaas) .BORDEAUX
6. 14.57 DUPORT JUM (Lyc E. Galois Beaumont-sur-oise) .VERSAILLES
7. 13.91 CONTE JUM (Lyc R. Naves Toulouse) .TOULOUSE
8. 13.73 MYRTIL WILFRIED JUM (Lyc V. Verte Niort) .POITIERS
9. 13.58 BALME JUM (Lyc Mermoz Montpellier) .MONTPELLIER
10. 13.46 ARMANI JUM (Lyc Rondeau Bussy) .CRETEIL
11. 12.84 LAPORTE JUM (Lyc Anguier Eu) .ROUEN
 
Disque FINALE 1
1. 48.34 DROCOURT JUM (Lyc Craponne Salon De Prov.) .AIX-MARSEILLE
2. 48.29 VIUDES CYRIL JUM (Lyc R. Naves Toulouse) .TOULOUSE
3. 47.77 CARRUE NICOLAS JUM (Lycee Beaussier La Seyne) .NICE
4. 47.60 REGNER IGOR JUM (Lyc Durzy Villemandeur) .ORLEANS-TOURS
5. 46.35 GUNZLE YANNICK JUM (Lyc R. Naves Toulouse) .TOULOUSE
6. 43.82 OVANNA J. JUM (Lp Laloux Tours) .ORLEANS-TOURS
7. 42.34 TRELAT JUM (Lyc J.m. Boivin Chevigny) .DIJON
8. 40.02 CENA YANN JUM (Lyc J. Monnet Annemasse) .GRENOBLE
9. 39.96 THOMAS JUM (Lyc Y. Thepot Quimper) .RENNES
10. 39.26 PAU CHRISTOPHE JUM (Lyc Pardailhan Auch) .TOULOUSE
99. 00.00 BANGBANG CEDRIC JUM (Lyc Vaucanson Grenoble) .GRENOBLE
 
Javelot FINALE 1
1. 65.70 HAEFFLER JUM (Lyc Deck Guebwiller) .STRASBOURG
2. 63.86 DEMERVAL BERANGER JUM (Lyc P Forest Maubeuge) .LILLE
3. 63.53 JANVIER JUM (Lyc Nessel Haguenau) .STRASBOURG
4. 59.17 DALLIER JUM (Lyc R. Naves Toulouse) .TOULOUSE
5. 56.29 LEROY JUM (Lyc P. Vilgenis Massy) .VERSAILLES
6. 54.82 PERNETTE JUM (L.p Dolto Montceau) .DIJON
7. 53.17 BALME JUM (Lyc Mermoz Montpellier) .MONTPELLIER
8. 52.52 LEBECH BASTIEN JUM (Lyc Bl. Pascal Clermont-fd) .CLERMONT-FD
9. 50.59 EZAN TONY JUM (Lyc V. Verte Niort) .POITIERS
10. 50.41 THOMAS JUM (Lyc Y. Thepot Quimper) .RENNES
11. 46.68 NOCAUDIE JUM (Lyc Militaire St Cyr L'ecole) .VERSAILLES
 
Marteau FINALE 1
1. 61.72 BARANGER JUM (Lyc Eiffel Cachan) .CRETEIL
2. 59.41 BORTOLUZZI JUM (Lyc Daubie Rombas) .NANCY-METZ
3. 57.06 BOURGOIN A. JUM (Lyc Durzy Villemandeur) .ORLEANS-TOURS
4. 56.42 NASSEAU MARIE G. JUM (Lyc Eluard St Junien) .LIMOGES
5. 54.40 HISSLER JUM (Lyc Deck Guebwiller) .STRASBOURG
6. 53.98 CARRUE NICOLAS JUM
7. 53.36 MOREL JUM (Lyc M. France Rennes) .RENNES
8. 53.22 SAOU JULIEN JUM (Lyc E.claires Grenoble) .GRENOBLE
9. 49.90 VANDEN-BREEDEN THOMAS JUM (Lyc R. Naves Toulouse) .TOULOUSE
10. 49.59 RICHTER JUM (Lyc Descartes Rennes) .RENNES
11. 49.40 DEMAY XAVIER JUM (Lyc Godefroy De Clermont-fd) .CLERMONT-FD
12. 47.79 BECKER JUM (Lyc Agricole Rouffach) .STRASBOURG
99. 00.00 JEANNIN FRANCOIS JUM (Lyc Marlioz Aix Les Bains) .GRENOBLE
 
4 X 100m FINALE 1
1. 44.29 JUM (Lyc Presles Cusset) .CLERMONT-FD
2. 44.63 JUM (Lyc Rousseau Sarcelles) .VERSAILLES
3. 44.69 JUM (Lyc Craponne Salon De Prov.) .AIX-MARSEILLE
4. 45.23 JUM (Lyc Bourdelle Montauban) .TOULOUSE
5. 45.39 JUM (Lyc Militaire St Cyr) .VERSAILLES
6. 46.32 JUM (Lyc Monod St Jean De Braye) .ORLEANS-TOURS
99. 00.00 JUM (Lyc Rotrou Dreux) .ORLEANS-TOURS
 
4 X 100m FINALE 2
1. 42.24 JUM (Lyc St Exupery St Raphael) .NICE
2. 42.70 JUM (Lyc Francois 1e Fontainebleau) .CRETEIL
3. 44.21 JUM (Lyc R. Naves Toulouse) .TOULOUSE
4. 44.34 JUM (Lyc Ch. Tellier Conde-sur-noireau) .CAEN
5. 44.53 JUM (Lyc V. Verte Niort) .POITIERS
6. 46.23 JUM (Lyc Bl. Pascal Clermont-fd) .CLERMONT-FD
99. 00.00 JUM (Lycee L.michel Gisors) .BORDEAUX
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS