MES ACCÈS

02-03-04 juin : CHAMPIONNATS DE FRANCE FNSU - TOURS
[Retour]
 
FEMMES
 
100m FINALE 1
1. 11.59 THELAMON CELINE F (Uni.p12 Vdm Creteil) .CRETEIL
2. 11.95 MAQUIN MELANIE F (Staps Nice) .NICE
3. 12.11 LOSIO NATHALIE F (Universite Antilles Guyane) ANTILLES-GUY.
4. 12.15 LOUAMI CARIMA F (Universite Ii Lille) .LILLE
5. 12.19 N'GBESSO FLORENCE F (Ufrstaps Bobigny) .CRETEIL
6. 12.22 HERAIL SOPHIE F (U.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
7. 12.25 MARCHAL DOROTHEE F (U. Poitiers Poitiers) .POITIERS
8. 12.30 GIPOULOU MURIEL F (Staps Nice) .NICE
 
100m DEMIE FINALE 1
1. 11.84 THELAMON CELINE F (Uni.p12 Vdm Creteil) .CRETEIL
2. 12.22 LOSIO NATHALIE F (Universite Antilles Guyane) ANTILLES-GUY.
3. 12.27 HERAIL SOPHIE F (U.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
4. 12.34 N'GBESSO FLORENCE F (Ufrstaps Bobigny) .CRETEIL
5. 12.54 MONTI ANNABELLE F (Fss Gap) .AIX-MARSEILLE
6. 12.66 TRIGNAN CAROLE F (U. Savoie Chambery) .GRENOBLE
7. 12.71 MEUNIER CLAIRE F (U.littoral ) .LILLE
8. 13.06 MARTIN ELODIE F (U.b.pascal Clermont) .CLERMONT-FD
 
100m DEMIE FINALE 2
1. 12.14 MAQUIN MELANIE F (Staps Nice) .NICE
2. 12.19 MARCHAL DOROTHEE F (U. Poitiers Poitiers) .POITIERS
3. 12.30 LOUAMI CARIMA F (Universite Ii Lille) .LILLE
4. 12.37 GIPOULOU MURIEL F (Staps Nice) .NICE
5. 12.57 GUERDIN MARIE F (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
6. 12.57 DECERTAINES LAURE F (Ufrstaps Dijon) .DIJON
7. 13.05 SAINTIN GABRIELLE F (Asuo Orleans) .ORLEANS-TOURS
99. 00.00 BOBIN JULIE F (Staps Dijon Dijon) .DIJON
 
100m SERIE 1
1. 12.24 MAQUIN MELANIE F (Staps Nice) .NICE
2. 12.58 GUERDIN MARIE F (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
3. 12.59 TRIGNAN CAROLE F (U. Savoie Chambery) .GRENOBLE
4. 12.90 MARTIN ELODIE F (U.b.pascal Clermont) .CLERMONT-FD
5. 12.91 DEPREZ SOIZIC F (U.littoral ) .LILLE
6. 13.09 TESTON VIGNE STEPHANIE F (U.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
7. 13.10 COLY LEONIE F (U.stendhal Grenoble) .GRENOBLE
 
100m SERIE 2
1. 12.33 MARCHAL DOROTHEE F (U. Poitiers Poitiers) .POITIERS
2. 12.35 HERAIL SOPHIE F (U.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
3. 12.52 N'GBESSO FLORENCE F (Ufrstaps Bobigny) .CRETEIL
4. 12.54 MONTI ANNABELLE F (Fss Gap) .AIX-MARSEILLE
5. 12.67 MEUNIER CLAIRE F (U.littoral ) .LILLE
6. 12.87 SAINTIN GABRIELLE F (Asuo Orleans) .ORLEANS-TOURS
7. 13.04 THEROLLE EMILIE F (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
 
100m SERIE 3
1. 11.78 THELAMON CELINE F (Uni.p12 Vdm Creteil) .CRETEIL
2. 12.24 LOSIO NATHALIE F (Universite Antilles Guyane) ANTILLES-GUY.
3. 12.38 LOUAMI CARIMA F (Universite Ii Lille) .LILLE
4. 12.49 DECERTAINES LAURE F (Ufrstaps Dijon) .DIJON
5. 12.54 GIPOULOU MURIEL F (Staps Nice) .NICE
6. 12.87 BOBIN JULIE F (Staps Dijon Dijon) .DIJON
 
200m FINALE 1
1. 24.39 THELAMON CELINE F (Uni P12 Vdm Fontainebleau) .CRETEIL
2. 24.42 NANA LYNDA F (Uni.paris 6 Paris) .PARIS
3. 24.66 KAMISSOKO DADO F (Staps Creteil Creteil) .CRETEIL
4. 24.83 MONTERO VERONIQUE F (Insa Rennes) .RENNES
5. 25.10 GIPOULOU MURIEL F (Staps Nice) .NICE
6. 25.17 LOSIO NATHALIE F (Universite Antilles)
7. 25.41 JANVIER CLAIRE F (Staps Nice) .NICE
8. 25.49 TRIGAN CAROLE F (U. Savoie Chambery) .GRENOBLE
 
200m SERIE 1
1. 24.73 THELAMON CELINE F (Uni P12 Vdm Fontainebleau) .CRETEIL
2. 25.45 TRIGAN CAROLE F (U. Savoie Chambery) .GRENOBLE
3. 25.88 DICOP ISABELLE F (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
4. 26.48 ETTOUIL LINDA F (Ufrstaps Dijon) .DIJON
99. 00.00 DALIAH SONIA F (Ufrstaps Rouen) .ROUEN
99. 00.00 EVIN CELINE F (Ufrstaps Lievin) .LILLE
99. 00.00 TRINQUART CELINE F (Asuo Orleans) .ORLEANS-TOURS
 
200m SERIE 2
1. 24.60 NANA LYNDA F (Uni.paris 6 Paris) .PARIS
2. 24.88 MONTERO VERONIQUE F (Insa Rennes) .RENNES
3. 25.32 GIPOULOU MURIEL F (Staps Nice) .NICE
4. 25.70 MONTI ANNABELLE F (Fss Gap) .AIX-MARSEILLE
5. 25.86 RABOUILLE MARIANNE F (Universite Picardie) .AMIENS
6. 26.58 MADOIRE AURELIE F (Asuo Orleans) .ORLEANS-TOURS
 
200m SERIE 3
1. 25.10 KAMISSOKO DADO F (Staps Creteil Creteil) .CRETEIL
2. 25.43 LOSIO NATHALIE F (Universite Antilles)
3. 25.46 JANVIER CLAIRE F (Staps Nice) .NICE
4. 25.90 GRELAUD SANDRA F (Universite La Rochelle) .POITIERS
5. 26.21 KONATE COUMBA F (Uni.p12 Vdm Creteil) .CRETEIL
6. 26.38 NGANTSOUE'HOC LAETITIA F (As Universite Dijon) .DIJON
99. 00.00 DECERTAINES LAURE F (Ufrstaps Dijon) .DIJON
 
400m FINALE 1
1. 54.84 BABIN PEGGY F (Universite Nantes) .NANTES
2. 56.40 LE PECHEUR CAROLE F (Ifepsa Angers) .NANTES
3. 56.88 ANIN M.CELINE F (Universite Rouen) .ROUEN
4. 58.65 TRINQUART CELINE F (Asuo Orleans) .ORLEANS-TOURS
5. 58.97 TAVARES LAURA F (U. Picardie Amiens) .AMIENS
6. 59.60 DALIAH SONIA F (Asu Rouen Rouen) .ROUEN
7. 60.29 BEUGIN CATHERINE F (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
8. 60.41 BEAUREGARD DIANA F (Staps Nice) .NICE
 
400m SERIE 1
1. 57.22 ANIN M.CELINE F (Universite Rouen) .ROUEN
2. 59.06 TAVARES LAURA F (U. Picardie Amiens) .AMIENS
3. 59.52 BEUGIN CATHERINE F (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
4. 60.72 PAGER KARINE F (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
5. 60.90 HURTEAUX ELISO F (Univ. Paris 12 Creteil) .CRETEIL
6. 63.06 DEGHOUL NASSIMA F (Universite Algerie)
 
400m SERIE 2
1. 54.87 BABIN PEGGY F (Universite Nantes) .NANTES
2. 57.23 LE PECHEUR CAROLE F (Ifepsa Angers) .NANTES
3. 57.82 DALIAH SONIA F (Asu Rouen Rouen) .ROUEN
4. 58.72 TRINQUART CELINE F (Asuo Orleans) .ORLEANS-TOURS
5. 59.10 BEAUREGARD DIANA F (Staps Nice) .NICE
6. 60.12 CHOFFEL MARION F (Universite 2 Lyon) .LYON
 
800m FINALE 1
1. 2.09.45 WAGNER DELPHINE F (Fss Marseille) .AIX-MARSEILLE
2. 2.09.46 TOUATI KHADIDJA F (Universite Algerie)
3. 2.14.67 MAUCOLIN CORINNE F (Cned Reims) .REIMS
4. 2.15.03 LEMAIRE SYLVIA F (Ufrstaps Lievin) .LILLE
5. 2.15.79 AUDET VERONIQUE F (Archi Lyon) .LYON
6. 2.16.15 CAUMETTE SYLVIE F (U1 Montpellier) .MONTPELLIER
7. 2.16.29 TRAUB CAMILLE F (Insa Lyon) .LYON
8. 2.19.91 THETIS ELEONORE F (Uni.paris 8 Saint-denis) .CRETEIL
 
800m SERIE 1
1. 2.17.22 LEMAIRE SYLVIA F (Ufrstaps Lievin) .LILLE
2. 2.17.76 THETIS ELEONORE F (Uni.paris 8 Saint-denis) .CRETEIL
3. 2.18.26 BARGINET GAELLE F (Universite Valence) .GRENOBLE
4. 2.20.27 IELMOLI F (Upmf Grenoble) .GRENOBLE
5. 2.24.77 GONDRAN NATACHA F (Insa Lyon) .LYON
6. 2.27.64 CONGOURDEAU VERONIQUE F (Uni.paris 2 Paris) .PARIS
7. 2.28.45 DUTOILLY CAROLINE F (Ufrstaps Lievin) .LILLE
 
800m SERIE 2
1. 2.15.59 TOUATI KHADIDJA F (Universite Algerie)
2. 2.16.14 TRAUB CAMILLE F (Insa Lyon) .LYON
3. 2.17.32 AUDET VERONIQUE F (Archi Lyon) .LYON
4. 2.18.93 MANCION CAROLINE F (Staps Nice) .NICE
5. 2.21.27 MILLE ANNE-SOPHIE F (U. Valenciennes Valenciennes) .LILLE
6. 2.22.32 LEMERCIER KARINE F (Universite Le Havre) .ROUEN
7. 2.24.38 COUPRY CECILE F (Asu Le Mans) .NANTES
 
800m SERIE 3
1. 2.18.74 MAUCOLIN CORINNE F (Cned Reims) .REIMS
2. 2.18.81 FRERE ANNE-SOPHIE F (Uni.paris 6 Paris) .PARIS
3. 2.21.37 BLONDEAU BERYL F (Universite I Lyon) .LYON
4. 2.24.79 WIESZTORT MARION F (Ufrstaps Lievin) .LILLE
5. 2.25.13 DECKER LESLIE F (Staps Evry Evry) .VERSAILLES
 
800m SERIE 4
1. 2.14.98 WAGNER DELPHINE F (Fss Marseille) .AIX-MARSEILLE
2. 2.17.42 CAUMETTE SYLVIE F (U1 Montpellier) .MONTPELLIER
3. 2.17.89 EL AISSAOUI AICHA F (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
4. 2.19.26 ROUX DELPHINE F (Ujf Grenoble) .GRENOBLE
5. 2.26.49 CROZATIER ELSA F (Uni.paris 2 Paris) .PARIS
6. 2.33.83 BELHADJ SALIHA F (Algerie )
 
1500m FINALE 1
1. 4.27.82 TOUATI KHADIDJA F (Universite Algerie)
2. 4.31.02 GARCIA CELINE F (Insep P12 Vdm Paris) .CRETEIL
3. 4.31.51 GUENO MAGALIE F (Lyc.v.louis Bordeaux) .BORDEAUX
4. 4.32.38 HAMEL SEVERINE F (Asu Le Mans) .NANTES
5. 4.34.05 HAFSTROM HELENA F (Universite Iii Lyon) .LYON
6. 4.35.66 IDIR DALILA F (Staps Dijon Dijon) .DIJON
7. 4.35.66 GOULPEAU ESTELLE F (Staps Caen Caen) .CAEN
8. 4.41.12 RIEUX SANDRA F (Invitee Ffa)
9. 4.47.53 ERRAJI MAINA F (Universite I Lille) .LILLE
10. 4.50.51 BELHADAD LOUISA F (Iut Longwy) .NANCY-METZ
11. 4.51.02 ELRHOUAQUI MAJOUBA F (Fss Marseille) .AIX-MARSEILLE
12. 4.51.91 STROMBONI AUDREY F (Ec.centrale Chatenay) .VERSAILLES
 
1500m SERIE 2
1. 4.35.37 TOUATI KHADIDJA F (Universite Algerie)
2. 4.36.80 GUENO MAGALIE F (Lyc.v.louis Bordeaux) .BORDEAUX
3. 4.39.30 RIEUX SANDRA F (Invitee Ffa)
4. 4.40.10 IDIR DALILA F (Staps Dijon Dijon) .DIJON
5. 4.42.19 GOULPEAU ESTELLE F (Staps Caen Caen) .CAEN
6. 4.54.33 BRAHMI KATIA F (St Etienne St Etienne) .LYON
7. 4.57.50 STELLATO E. F (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
8. 5.07.35 LARRAT CHRISTELLE F (Lp D'arcet Aire/adour (unss)) .BORDEAUX
9. 5.10.98 ROUCHY ELISE F (Ujf Grenoble) .GRENOBLE
 
1500m SERIE 2
1. 4.43.81 GARCIA CELINE F (Insep P12 Vdm Paris) .CRETEIL
2. 4.43.88 HAMEL SEVERINE F (Asu Le Mans) .NANTES
3. 4.48.38 HAFSTROM HELENA F (Universite Iii Lyon) .LYON
4. 4.48.86 ERRAJI MAINA F (Universite I Lille) .LILLE
5. 4.49.12 BELHADAD LOUISA F (Iut Longwy) .NANCY-METZ
6. 4.50.04 ELRHOUAQUI MAJOUBA F (Fss Marseille) .AIX-MARSEILLE
7. 4.50.85 STROMBONI AUDREY F (Ec.centrale Chatenay) .VERSAILLES
8. 4.55.82 DEGHOUL NASSIMA F (Universite Algerie)
9. 4.56.37 PALLY AMANDINE F (U. Poitiers Poitiers) .POITIERS
10. 5.09.98 CELEREAU F (Ufrstaps Bordeaux) .BORDEAUX
 
5000m FINALE 1
1. 17.35.24 SAURIN LAETITIA F (Asec Chateauroux) .ORLEANS-TOURS
2. 18.09.95 DUTOT CELINE F (Ufrstaps Caen) .CAEN
3. 18.13.62 TEBBAL NORA F (Ufrstaps Creteil) .CRETEIL
4. 18.18.49 PASQUIER KARINE F (Universite Angers) .NANTES
5. 18.35.12 BRIZET M.CELINE F (Ufrstaps Dijon) .DIJON
6. 18.40.31 FOURES LIVIE F (Ufrstaps Bordeaux) .BORDEAUX
7. 18.52.50 CASADO F (Ufrstaps Bordeaux) .BORDEAUX
8. 18.56.10 ORLIANGE VALERIE F (E.b.s. Paris) .PARIS
9. 19.02.22 LEVEQUE ALINE F (Staps Evry Evry) .VERSAILLES
10. 19.43.17 BEYNIER CHARLOTTE F (Ufrstaps Creteil) .CRETEIL
11. 19.43.97 PROUTEAU STEPHANIE F (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
12. 19.50.75 GRACIEUX JULIE F (Univ.paris 6 Paris) .PARIS
13. 19.58.60 LASKRI LINDA F (Ufrstaps Creteil) .CRETEIL
14. 19.59.44 DUVERNAY SOPHIE F (Universite Coetquidan) .RENNES
15. 20.36.40 GAUBERT AURELIE F (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
16. 22.06.30 BUCK DANIELA F (Ec.centrale Chatenay) .VERSAILLES
17. 23.17.10 BODEY SARAH F (Ufrstaps Caen) .CAEN
18. 24.39.75 RIBET CAROLINE F (Ufrstaps Caen) .CAEN
99. 00.00.00 MEZEGHRANE SAMIRA F (Universite Algerie)
99. 00.00.00 QUEROIX LAETITIA F (Universite I Lyon) .LYON
 
100 Haies FINALE 1
1. 13.57 POTHIN LYDIE F (Universite La Reunion) .REUNION
2. 13.77 BACAR EZZATE F (Ufrstaps Caen) .CAEN
3. 14.26 FORTE LUCIE F (U.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
4. 14.74 PORTE ESTELLE F (U.blaise Pascal Clermont) .CLERMONT-FD
5. 14.75 BOBIN JULIE F (Ufrstaps Dijon) .DIJON
6. 14.96 COLSENET EMILIE F (U. Picardie Amiens) .AMIENS
7. 15.17 BARGE CELINE F (Ufrstaps Dijon) .DIJON
8. 15.40 MEYER ANNE F (Ujf Grenoble) .GRENOBLE
 
100 Haies DEMIE FINALE 1
1. 13.64 POTHIN LYDIE F (Universite La Reunion) .REUNION
2. 14.41 FORTE LUCIE F (U.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
3. 14.59 PORTE ESTELLE F (U.blaise Pascal Clermont) .CLERMONT-FD
4. 15.09 MEYER ANNE F (Ujf Grenoble) .GRENOBLE
5. 15.13 BARGE CELINE F (Ufrstaps Dijon) .DIJON
 
100 Haies DEMIE FINALE 2
1. 13.71 BACAR EZZATE F (Ufrstaps Caen) .CAEN
2. 14.65 BOBIN JULIE F (Ufrstaps Dijon) .DIJON
3. 14.97 COLSENET EMILIE F (U. Picardie Amiens) .AMIENS
4. 15.90 LEBAIGUE EMILIE F (Universite Reims) .REIMS
5. 16.05 RETOUR SIBYLLE F (Universite Poitiers) .POITIERS
99. 99.99 KASSAMBARA AURORE F (Ufrstaps Paris) .PARIS
 
400 Haies FINALE 1
1. 59.72 OLLIVIER FREDERIQUE F (Staps Nice) .NICE
2. 60.13 RAGOT CLAIRE F (Asu Le Mans) .NANTES
3. 60.35 POTHIN LYDIE F (Universite Saint Denis) .REUNION
4. 61.51 ROGGEMANS EMMANUELLE F (Insa Lyon) .LYON
5. 61.64 LENFANT FRANCINE F (Uni.p11 Sud Orsay) .VERSAILLES
6. 63.05 ESTEBE MARIELLE F (Universite Poitiers) .POITIERS
7. 64.34 GALY F (Universite Ii Bordeaux) .BORDEAUX
8. 64.68 DARDAILLON AURELIE F (Insa Lyon) .LYON
 
400 Haies SERIE 1
1. 63.21 ROGGEMANS EMMANUELLE F (Insa Lyon) .LYON
2. 63.92 LENFANT FRANCINE F (Uni.p11 Sud Orsay) .VERSAILLES
3. 64.83 CROCQUEY SEVERINE F (Universite Littoral) .LILLE
4. 65.26 HURTEAUX ELISE F (Ufrstaps Creteil) .CRETEIL
5. 66.45 BARNEOUD LISE F (Ujf Grenoble) .GRENOBLE
 
400 Haies SERIE 2
1. 61.23 POTHIN LYDIE F (Universite Saint Denis) .REUNION
2. 63.10 DARDAILLON AURELIE F (Insa Lyon) .LYON
3. 63.14 ESTEBE MARIELLE F (Universite Poitiers) .POITIERS
4. 64.12 BEGOUIN CARINE F (U.paris 13 Creteil) .CRETEIL
5. 64.28 GAUTHERON AURELIE F (Ufrstaps Dijon) .DIJON
6. 66.75 TALLEUX NELLIE F (Ujf Grenoble) .GRENOBLE
 
400 Haies SERIE 3
1. 60.23 OLLIVIER FREDERIQUE F (Staps Nice) .NICE
2. 60.81 RAGOT CLAIRE F (Asu Le Mans) .NANTES
3. 63.43 GALY F (Universite Ii Bordeaux) .BORDEAUX
4. 64.19 BERNICHON SABINE F (Staps Nice) .NICE
5. 64.32 TIATIA CECILE F (Staps Nice) .NICE
6. 67.39 BOUDINAR NADIA F (Ufrstaps Dijon) .DIJON
 
Hauteur FINALE 1
1. 1.76 BUCHLI CELINE F (Ufrstaps Creteil) .VERSAILLES
2. 1.74 MEYER ANNE F (Ujf Grenoble) .GRENOBLE
3. 1.69 JARDIN ANNE F (Individuelle Toulouse) .TOULOUSE
4. 1.66 BIDART VERONIQUE F (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
5. 1.63 SARRET CATHERINE F (U.auvergne Clermont) .CLERMONT-FD
5. 1.63 TESTUD SANDRINE F (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
7. 1.63 BABONNEAU DOMINIQUE F (Iufm Cned Nice) .NICE
8. 1.63 BOUCHER EMILIE F (Ufrstaps Caen) .CAEN
9. 1.59 BIENVENU MARIE AGNES F (U.paul Valery Montpellier) .MONTPELLIER
10. 1.50 SMILI SONIA F (Universite Algerie)
 
Longueur FINALE 1
1. 06.12 BONCOEUR EUGENIE F (Insep P12 Vdm Paris) .CRETEIL
2. 06.01 EVIN CELINE F (Ufrstaps Lievin) .LILLE
3. 05.96 GUERDIN MARIE F (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
4. 05.91 SIMON SEVERINE F (Universite Rouen) .ROUEN
5. 05.57 KAHN JULIE F (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
6. 05.41 ETTOUIL LINDA F (Ufrstaps Dijon) .DIJON
7. 05.37 BAH KADIATON F (Ufrstaps Paris) .PARIS
8. 05.13 DECERTAINES LAURE F (Ufrstaps Dijon) .DIJON
9. 05.02 ITINI MOUNIA F (Universite Algerie)
10. 04.85 BOUJU HELENE F (Insa (1) Lyon) .LYON
11. 04.79 ALLIK SIHEM F (Universite Algerie)
 
Perche FINALE 1
1. 4.15 VIGOURT JULIE F (Staps Dijon Dijon) .DIJON
2. 4.10 HOMO AMANDINE F (Insep Paris Xii Paris) .CRETEIL
3. 4.10 PIGNOT AURORE F (Uni.paris 2 Paris) .PARIS
4. 3.90 DELCOURT GAELLE F (Insep Paris 12 Paris) .CRETEIL
5. 3.90 RIBEIRO TAVARES ELISABETE F (Ly.m.berthelot Saint-maur) .CRETEIL
6. 3.85 LEVEBARDON AGNES F (U.b.pascal Clermont) .CLERMONT-FD
7. 3.85 GERBIER MARIE F (Ujf Grenoble) .GRENOBLE
8. 3.75 PHELIPPON F (Ufrstaps Bordeaux) .BORDEAUX
9. 3.50 FRAISSE CAROLINE F (Insa Toulouse) .TOULOUSE
10. 3.30 GIMENEZ VERONIQUE F (Ujf Grenoble) .GRENOBLE
11. 3.15 SILLET EMILIE F (Universite Reims) .REIMS
12. 3.15 ALRAN STEPHANIE F (Kine Toulouse) .TOULOUSE
 
Triple FINALE 1
1. 12.68 NICOLAI MARJORIE F (Fss Marseille) .AIX-MARSEILLE
2. 12.49 MARCUSSY MARIE ODILE F (Universite Antilles Guyane) ANTILLES-GUY.
3. 12.29 MACABEE ASTRID F (Univ. Paris Ii Paris) .PARIS
4. 12.04 PLU ISABELLE F (Universite Caen) .CAEN
5. 12.01 ROSIER HELENE F (Assuc Cherbourg) .CAEN
6. 11.80 MICHEAUX CARINE F (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
7. 11.73 CHARLIER SARAH F (Staps Reims Reims) .REIMS
8. 11.62 COLSENET EMILIE F (U. Picardie Amiens) .AMIENS
9. 11.61 VILLAIN STEPHANIE F (Staps Valence) .GRENOBLE
10. 11.52 BAH KADIATOU F (Ufrstaps Paris) .PARIS
11. 11.20 HUSTACHE AUDREY F (Staps Valence) .GRENOBLE
12. 10.70 FUDALA CAROLE F (U. Picardie Amiens) .AMIENS
 
Poids FINALE 1
1. 14.00 FLORIMOND LAETITIA F (Fss Marseille) .AIX-MARSEILLE
2. 12.37 MEZRARI WASSILA F (Staps Nice) .NICE
3. 12.17 NANA LYNDA F (Uni.paris 6 Paris) .PARIS
4. 12.09 MARCQUART THERESE F (Insa Lyon) .LYON
5. 11.37 JEGOU GWENAELLE F (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
6. 11.23 CIALONE SEVERINE F (Ufrstaps Dijon) .DIJON
 
Disque FINALE 1
1. 49.90 ORSET CATHERINE F (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
2. 46.73 DEMAISON PEGGY F (Staps Nice) .NICE
3. 43.12 ESTACE SOLVEIG F (Ufrstaps Caen) .CAEN
4. 43.10 CIALONE SEVERINE F (Staps Dijon Dijon) .DIJON
5. 40.34 CHARLON SEVERINE F (Asuo Orleans) .ORLEANS-TOURS
6. 39.89 LE SAOUT ANNE F (Ujf Aps Grenoble) .GRENOBLE
7. 38.23 DARDAILLON AURELIE F (Insa Lyon) .LYON
8. 34.88 PAMEOLE LAETITIA F (Uni.p12 Vdm Creteil) .CRETEIL
99. 00.00 BAZAT ANNE F (Ly.m.berthelot Saint-maur) .CRETEIL
 
Javelot FINALE 1
HC 62.11 AUZEIL NADINE F (Invitee Ffa)
1. 57.03 WALTER SARA F (Umb Strasbourg) .STRASBOURG
2. 54.26 VIGLIANO NADIA F (Insep Paris 12 Paris) .CRETEIL
3. 52.20 LE GOFF MARIE CLAUDE F (Ubo Brest) .RENNES
4. 50.00 SOLANO F (Ufrstaps Bordeaux) .BORDEAUX
5. 49.09 BRINGARD MARIE F (Staps Besancon) .BESANCON
6. 47.50 MAUNIER MYLENE F (Fss Marseille) .AIX-MARSEILLE
7. 44.85 MATEO CELINE F (Ulp Strasbourg) .STRASBOURG
8. 42.33 FLORIMOND LAETITIA F (Fss Marseille) .AIX-MARSEILLE
8. 42.33 BONCOEUR EUGENE F (Insep Paris 12 Paris) .CRETEIL
10. 39.69 MOREL PATRICIA F (Ujf Aps Grenoble) .GRENOBLE
11. 38.98 DELAGE CELINE F (Uni.p11 Sud Orsay) .VERSAILLES
 
Marteau FINALE 1
1. 50.83 MONTESQUIT F (Ufrstaps Tarbes) .BORDEAUX
2. 50.75 L'HER M. F (Ubo Brest) .RENNES
3. 49.63 JOURDAIN MATHILDE F (U. Picardie Amiens) .AMIENS
4. 49.16 MISSIER CORALYNE F (Ujf Aps Grenoble) .GRENOBLE
5. 48.52 NEUENSCHWANDER CELINE F (Ujf Aps Grenoble) .GRENOBLE
6. 45.45 GIMENEZ LAURE F (Uhp Fs Nancy Nancy) .NANCY-METZ
7. 44.94 MEZRARI WASSILA F (Ufrstaps Nice) .NICE
8. 43.24 ROSIER ELODIE F (U. Tours Tours) .ORLEANS-TOURS
99. 00.00 SOW CAROLINE F (Sciences Nice) .NICE
99. 00.00 LEMOAL S. F (Ubo Brest) .RENNES
 
Heptathlon
1. 4645 DOHA M.CECILE F (Staps Nantes Nantes) .NANTES
2. 4418 JAZIRI FARHA F (Staps Nice Nice) .NICE
3. 4361 MOREL AURELIE F (Staps Nanterre Nanterre) .VERSAILLES
4. 4355 COCO CAMILLE F (Uni.picardie Picardie) .AMIENS
5. 4123 GUYARD ALINE F (Uni.picardie Picardie) .AMIENS
6. 3819 RICHARD MATHILDE F (Staps Orsay Orsay) .VERSAILLES
7. 3811 IMBAULT SYLVIA F (Uni.picardie Picardie) .AMIENS
8. 3521 GODIN CAROLINE F (Staps Orsay Orsay) .VERSAILLES
 
4 X 100m FINALE 1
1. 46.86 (Ufrstaps Nice) .NICE
2. 47.60 (Ufrstaps Creteil) .CRETEIL
3. 47.62 (Ufrstaps Dijon) .DIJON
4. 48.41 (U.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
5. 48.58 (Ufrstaps Paris) .PARIS
6. 48.89 (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
7. 50.78 (Ufrstaps Evry) .VERSAILLES
8. 49.22 (Ufrstaps Lievin) .LILLE
 
4 X 100m SERIE 1
1. 48.42 (Ufrstaps Dijon) .DIJON
2. 48.72 (Ufrstaps Paris) .PARIS
3. 49.41 (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
4. 49.97 (Ufrstaps Lievin) .LILLE
5. 51.24 (Universite Algerie)
6. 52.48 (Ufrstaps Caen) .CAEN
 
4 X 100m SERIE 2
1. 46.55 (Ufrstaps Nice) .NICE
2. 47.47 (Ufrstaps Creteil) .CRETEIL
3. 48.52 (U.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
4. 49.18 (Ufrstaps Evry) .VERSAILLES
5. 50.72 (Universite Littoral) .LILLE
6. 51.30 (Uni.p13 Nord Bobigny) .CRETEIL
 
4 X 400m FINALE 1
1. 3.49.93 (Ufrstaps Nice) .NICE
2. 3.58.26 (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
3. 4.00.26 (Insa Lyon) .LYON
4. 4.08.46 (U. Picardie Amiens) .AMIENS
99. (Universite Algerie)
 
4 X 400m FINALE 2
1. 3.59.11 (Ufrstaps Creteil) .CRETEIL
2. 4.05.79 (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
3. 4.07.95 (Uni.paris 6 Paris) .PARIS
4. 4.08.35 (Ufrstaps Caen) .CAEN
5. 4.13.86 (Ufrstaps Bordeaux) .BORDEAUX
 
 
HOMMES
 
 
100m FINALE 1
1. 10.24 KRANTZ FREDERIC M (Universite I Bordeaux) .BORDEAUX
2. 10.38 BATANGNON JOSEPH M (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
3. 10.62 DEMONIERE DIMITRI M (Universite Antilles Guyane) ANTILLES-GUY.
4. 10.67 CAURE VINCENT M (Universite Nantes) .NANTES
5. 10.76 BOLUSSET ROMAIN-BORIS M (Uni.paris 5 Paris) .PARIS
6. 10.91 LEVEQUE PIERRE M (U. Poitiers Poitiers) .POITIERS
7. 10.96 VELON PIERRE M (Universite Picardie) .AMIENS
99. 00.00 SIRIMOU BENJAMIN M (Staps Orsay Orsay) .VERSAILLES
 
100m FINALE 2
1. 10.86 DOMERGUE M (Lyc.polyvalent Aulnay (unss)) .CRETEIL
2. 10.92 GAYDOU M (Lyc.j.curie Dammarie (unss)) .CRETEIL
3. 10.97 ETEKI BORIS M (Staps Orsay Orsay) .VERSAILLES
4. 11.13 RALECHE M (Lyc.v.hugo Colomiers (unss)) .TOULOUSE
5. 11.30 CARA DAVID M (U. Savoie Chambery) .GRENOBLE
99. 00.00 ABADIE PIERRE O M (Staps Nice) .NICE
99. 00.00 PONCHARVILLE WILLY M (Staps Nice) .NICE
99. 00.00 CHEVAL CHRISTOPHE M (Invite Ffa)
 
 
100m DEMIE FINALE 1
1. 10.45 CHEVAL CHRISTOPHE M (Invite Ffa)
2. 10.52 BATANGNON JOSEPH M (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
3. 10.80 GAYDOU M (Lyc.j.curie Dammarie (unss)) .CRETEIL
4. 10.93 LEVEQUE PIERRE M (U. Poitiers Poitiers) .POITIERS
6. 11.02 VELON PIERRE M (Universite Picardie) .AMIENS
6. 11.11 RALECHE M (Lyc.v.hugo Colomiers (unss)) .TOULOUSE
7. 11.15 CARA DAVID M (U. Savoie Chambery) .GRENOBLE
8. 11.57 PONCHARVILLE WILLY M (Staps Nice) .NICE
 
100m DEMIE FINALE 2
1. 10.45 KRANTZ FREDERIC M (Universite I Bordeaux) .BORDEAUX
2. 10.71 DEMONIERE DIMITRI M (Universite Antilles Guyane) ANTILLES-GUY.
3. 10.87 CAURE VINCENT M (Universite Nantes) .NANTES
4. 10.87 DOMERGUE M (Lyc.polyvalent Aulnay (unss)) .CRETEIL
5. 10.95 BOLUSSET ROMAIN-BORIS M (Uni.paris 5 Paris) .PARIS
6. 11.06 SIRIMOU BENJAMIN M (Staps Orsay Orsay) .VERSAILLES
7. 11.08 ETEKI BORIS M (Staps Orsay Orsay) .VERSAILLES
8. 12.00 ABADIE PIERRE O M (Staps Nice) .NICE
 
100m SERIE 1
1. 11.10 PONCHARVILLE WILLY M (Staps Nice) .NICE
2. 11.12 VELON PIERRE M (Universite Picardie) .AMIENS
3. 11.18 CARA DAVID M (U. Savoie Chambery) .GRENOBLE
4. 11.25 AINOUCHE NOUREDDINE M (Universite Algerie)
5. 11.54 BEKAKCHI CHOUKRI M (Universite Algerie)
6. 11.65 MOUSSA NASSIM M (Universite Algerie)
7. 11.68 SAIKO ABDOULAYE M (Universite I Lille) .LILLE
 
100m SERIE 2
1. 10.74 DEMONIERE DIMITRI M (Universite Antilles Guyane) ANTILLES-GUY.
2. 10.90 DOMERGUE M (Lyc.polyvalent Aulnay (unss)) .CRETEIL
3. 11.04 SIRIMOU BENJAMIN M (Staps Orsay Orsay) .VERSAILLES
4. 11.10 ABADIE PIERRE O M (Staps Nice) .NICE
5. 11.20 MAZZON DAVID M (Staps Dijon Dijon) .DIJON
6. 11.24 CHAPUIS JEROME M (Insa Lyon) .LYON
7. 11.31 BAGAYOKO M (Ecole Coetquidan) .RENNES
 
100m SERIE 3
1. 10.54 KRANTZ FREDERIC M (Universite I Bordeaux) .BORDEAUX
2. 10.61 BATANGNON JOSEPH M (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
3. 10.83 GAYDOU M (Lyc.j.curie Dammarie (unss)) .CRETEIL
4. 11.04 ETEKI BORIS M (Staps Orsay Orsay) .VERSAILLES
5. 11.17 HUN PIERRE M (Asu Caen Caen) .CAEN
6. 11.21 EMA BASILE M (Umb Strasbourg) .STRASBOURG
7. 13.12 VIRAPIN YOANN M (Universite Antilles Guyane) ANTILLES-GUY.
 
100m SERIE 4
1. 10.44 CHEVAL CHRISTOPHE M (Invite Ffa)
2. 10.82 CAURE VINCENT M (Universite Nantes) .NANTES
3. 10.86 BOLUSSET ROMAIN-BORIS M (Uni.paris 5 Paris) .PARIS
4. 10.88 LEVEQUE PIERRE M (U. Poitiers Poitiers) .POITIERS
5. 11.11 RALECHE M (Lyc.v.hugo Colomiers (unss)) .TOULOUSE
6. 11.35 MOTTEZ JOHANN M (Universite I Lille) .LILLE
 
200m FINALE
1. 20.97 BATANGDON JOSEPH M (Staps Orsay Orsay) .VERSAILLES
2. 21.72 DEMONIERE DIMITRI M (Universite Antilles Guyane) ANTILLES-GUY.
3. 21.80 FRONT EMMANUEL M (Insa Lyon) .LYON
4. 21.83 LEDINH FRANCOIS M (Staps Orsay Orsay) .VERSAILLES
5. 22.01 BOBE JEREMY M (Univ. I Montpellier) .MONTPELLIER
6. 22.21 BOLUSSET ROMAIN-BORIS M (Uni.paris 5 Paris) .PARIS
7. 22.22 EMICA CHRISTOPHE M (Staps Orsay Orsay) .VERSAILLES
8. 22.27 LAIDEBEUR JOCELYN M (Lyon Ii Lyon) .LYON
 
200m SERIE 1
1. 21.83 FRONT EMMANUEL M (Insa Lyon) .LYON
2. 21.85 LEDINH FRANCOIS M (Staps Orsay Orsay) .VERSAILLES
3. 22.18 BOLUSSET ROMAIN-BORIS M (Uni.paris 5 Paris) .PARIS
4. 22.22 STANIS LEANDRE M (U.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
5. 22.49 VELON PIERRE M (U. Picardie Amiens) .AMIENS
6. 23.12 BRUYERE M (Universite I Lille) .LILLE
 
200m SERIE 2
1. 21.82 DEMONIERE DIMITRI M (Universite Antilles Guyane) ANTILLES-GUY.
2. 21.84 BOBE JEREMY M (Univ. I Montpellier) .MONTPELLIER
3. 22.19 EMICA CHRISTOPHE M (Staps Orsay Orsay) .VERSAILLES
4. 22.63 DIEME M (Lyc. N.ledoux Pavillons(unss)) .CRETEIL
5. 22.63 CAFFIER M (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
99. 00.00 AINOUCHE NOUREDDINE M (Universite Algerie)
 
200m SERIE 3
1. 21.41 BATANGDON JOSEPH M (Staps Orsay Orsay) .VERSAILLES
2. 22.21 LAIDEBEUR JOCELYN M (Lyon Ii Lyon) .LYON
3. 22.51 MAZZON DAVID M (Staps Dijon Dijon) .DIJON
4. 22.56 TOURARD ANTOINE M (U. Picardie Amiens) .AMIENS
99. 00.00 LESTRILLE M (Ufrstaps Bordeaux) .BORDEAUX
99. 00.00 BEKAKCHI CHOUKRI M (Universite Algerie)
 
400m FINALE 1
1. 46.82 WAVELET BRUNO M (U.paris 12 Paris) .CRETEIL
2. 46.86 DIVAD DAVID M (Eve Asu Evry Evry) .VERSAILLES
3. 47.62 GROSSO DAMIEN M (Ufrstaps Grenoble) .GRENOBLE
4. 47.88 MAUNIER RICHARD M (Ufrstaps Nanterre) .VERSAILLES
5. 47.94 AUMARD CHRISTOPHE M (Ufrstaps Lievin) .LILLE
6. 48.10 FELIP CEDRIC M (Insep P12 Vdm Creteil) .CRETEIL
7. 48.15 MONFORT OLIVIER M (Individuel Nantes) .NANTES
8. 48.17 LEBOURTHE JEROME M (Ifeps Angers) .NANTES
 
400m SERIE 1
1. 48.06 GROSSO DAMIEN M (Ufrstaps Grenoble) .GRENOBLE
2. 48.28 MAUNIER RICHARD M (Ufrstaps Nanterre) .VERSAILLES
3. 48.93 COLON NICOLAS M (Staps Creteil Creteil) .CRETEIL
4. 49.09 ANGEON ALEX M (Individuel Creteil) .CRETEIL
5. 49.43 YAYA ISAAC M (Staps Nice) .NICE
6. 50.39 MIMECHE RYAD M (Uhp Nancy) .NANCY-METZ
7. 51.01 BOISSERON JEAN LUC M (Ufrstaps Nanterre) .VERSAILLES
 
400m SERIE 2
1. 47.11 WAVELET BRUNO M (U.paris 12 Paris) .CRETEIL
2. 48.30 MONFORT OLIVIER M (Individuel Nantes) .NANTES
3. 48.31 AUMARD CHRISTOPHE M (Ufrstaps Lievin) .LILLE
4. 49.44 ROUSSON JULIEN M (U.b.pascal Clermont) .CLERMONT-FD
5. 50.22 DEGRANGE MATHIEU M (Ujf Grenoble) .GRENOBLE
6. 51.74 GERLAND FABIEN M (Ufrstaps Bordeaux) .BORDEAUX
99. 00.00 BELTRANDI SEBASTIEN M (Staps Nice) .NICE
  
400m SERIE 3
1. 47.56 DIVAD DAVID M (Eve Asu Evry Evry) .VERSAILLES
2. 48.40 LEBOURTHE JEROME M (Ifeps Angers) .NANTES
3. 48.77 FELIP CEDRIC M (Insep P12 Vdm Creteil) .CRETEIL
4. 49.38 MICHEL SEBASTIEN M (U. Nancy 2 Nancy) .NANCY-METZ
5. 49.97 KELKEL ABDELDJALIL M (Universite Algerie)
6. 50.36 BESOMBES LAURENT M (Uni.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
7. 50.47 DIGNEFFE FREDERIC M (Universite Tours) .ORLEANS-TOURS
8. 50.51 COSTANTINO CEDRIC M (Fss Marseille) .AIX-MARSEILLE
 
800m FINALE 1
1. 1.50.50 BESSEDE ARNAUD M (U.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
2. 1.50.99 AISSAT NICOLAS M (U.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
3. 1.51.34 PLANQUE THOMAS M (Isen Lille) .LILLE
4. 1.51.53 NAIL ANTONY M (Asuo Orleans) .ORLEANS-TOURS
5. 1.52.69 DJEBBAB YOUCEF M (Algerie )
6. 1.55.27 VINCHON CHRISTOPHE M (Universite Saint Denis) .REUNION
7. 2.16.81 BRUNERIE CHRISTOPHE M (U.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
99. 0.00.00 MOKRANE ABDELKADER M (Universite Algerie)
 
800m SERIE 1
1. 1.51.70 MOKRANE ABDELKADER M (Universite Algerie)
2. 1.51.71 BRUNERIE CHRISTOPHE M (U.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
3. 1.51.72 PLANQUE THOMAS M (Isen Lille) .LILLE
4. 1.52.11 NAIL ANTONY M (Asuo Orleans) .ORLEANS-TOURS
5. 1.52.77 SIMOZRAG BOUZID M (Uni.p11 Sud Orsay) .VERSAILLES
99. 0.00.00 ROCHER GUILHEM M (Asu Nantes) .NANTES
 
800m SERIE 2
1. 1.51.96 VINCHON CHRISTOPHE M (Universite Saint Denis) .REUNION
2. 1.52.36 DJEBBAB YOUCEF M (Algerie )
3. 1.52.47 BIDAULT PASCAL M (U. Savoie Chambery) .GRENOBLE
4. 1.53.69 ZBAIRI M (Lp Latecoere Istres (unss)) .TOULOUSE
5. 1.55.07 GAMEL SEBASTIEN M (U.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
6. 1.55.45 PETRIACQ LIONEL M (Ufrstaps Bordeaux) .BORDEAUX
7. 1.55.87 BODENAN DAVID M (F.rabelais Tours) .ORLEANS-TOURS
 
800m SERIE 3
1. 1.52.96 BESSEDE ARNAUD M (U.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
2. 1.53.10 LECOQ BERTRAND M (Universite Caen) .CAEN
3. 1.53.46 KHENOUCHE ABDESSELEM M (Algerie )
4. 1.55.49 LEBORGNE CEDRIC M (I.u.f.m. Tours) .ORLEANS-TOURS
5. 1.55.89 SENIDRE YANN M (Universite Picardie) .AMIENS
6. 1.56.18 VERSAEVEL MATHIAS M (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
7. 1.58.33 DUBAR JEAN-BAPTISTE M (Universite Picardie) .AMIENS
 
800m SERIE 4
1. 1.52.09 AISSAT NICOLAS M (U.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
2. 1.52.65 LOMBA JEREMY M (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
3. 1.52.66 BODENAN ARNAUD M (Ubo Brest) .RENNES
4. 1.53.16 DAVOUST ALAN M (Inp Toulouse) .TOULOUSE
5. 1.53.79 GROUTEL EMMANUEL M (Univ 4 Bordeaux) .BORDEAUX
6. 1.54.02 PELLERIN TEDDY M (Iufm Reims) .REIMS
99. KELKAL ABDEL DJELIL M (Algerie )
 
1500m FINALE 1
1. 3.48.42 DJEBBAB YOUCEF M (Universite Algerie)
2. 3.50.33 GHEZIELLE NORDIE M (Lp Latecoere Istres (unss)) .AIX-MARSEILLE
3. 3.51.03 LEBEL LAURENT M (Ufrstaps Lievin) .LILLE
4. 3.51.98 MENAA ABDERRALAMANE M (Universite Algerie)
5. 3.52.90 AFNIGHAR MOHAMED M (Esarc Toulouse) .TOULOUSE
6. 3.54.04 KENOUCHE ABDESSELEM M (Universite Algerie)
7. 3.54.44 THEOT ALEXANDRE M (Staps Nice) .NICE
8. 3.55.01 BEAURAIN CEDRIC M (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
9. 3.55.76 MAURE REGIS M (Ufrstaps Dijon) .DIJON
10. 3.55.93 GUIBON CHRISTOPHE M (U. Picardie Amiens) .AMIENS
11. 3.56.35 GALLOIS GUILLAUME M (Ujf Grenoble) .GRENOBLE
12. 3.56.74 AL BALAWI AHMED SALEM M (Invite A3t Tours)
13. 3.57.03 SLAVIERO LAURENT M (Eve Asu Evry) .VERSAILLES
14. 4.02.99 MAY STEPHANE M (Universite Nantes) .NANTES
15. 4.03.33 CHAKIRI ABDEL M (Lp Leonard De Vinc Montpellier) .MONTPELLIER
16. 4.05.29 TALAOUANOU KARIM M (Iufm St Etienne) .LYON
17. 4.07.69 DUFOUR NICOLAS M (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
 
5000m FINALE 1
1. 14.27.43 BETCHIM NOUREDDINE M (Universite Algerie)
2. 14.28.86 BOUKHARI DJAMEL M (Universite Algerie)
3. 14.28.88 CHETAH BRAHIM M (Universite Algerie)
4. 14.38.78 NAILI A. M (Universite Algerie)
5. 14.51.95 LAMRI ABDELKRIM M (Universite Algerie)
6. 14.54.38 VINCENT XAVIER M (Droit Clermont) .CLERMONT-FD (CF)
7. 14.59.71 DRAI SALIM M (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
8. 15.02.23 LECIEUX THOMAS M (Ufrstaps Nanterre) .VERSAILLES
9. 15.17.56 BURRIER EDOUARD M (Insa Lyon) .LYON
10. 15.18.90 ERNOU STEPHANE M (Insa Lyon) .LYON
11. 15.28.61 MARTIN FREDERIC M (Universite Iii Lyon) .LYON
12. 15.40.47 ROYEAU LAURENT M (Ufrstaps Caen) .CAEN
13. 16.00.17 BIZET IVAN M (Ufrstaps Caen) .CAEN
14. 16.16.30 GAYRAUD PIERRE M (Insa Villeurbanne) .LYON
15. 16.32.00 DESRAY THOMAS M (Hei Lille) .LILLE
99. 00.00.00 ZORMA TARAK M (Universite Algerie )
99. 00.00.00 TCHOUPRAKOV IGOR M (U.paul Valery Montpellier) .MONTPELLIER
 
3000 Steeple FINALE 1
1. 08.58.10 MAAZOUZ ABDELKRIM M (Universite Algerie)
2. 09.07.40 LEZE NICOLAS M (Cned Orleans) .ORLEANS-TOURS
3. 09.10.65 LAFARGUE VICTORIEN M (Ufrstaps Dijon) .DIJON
4. 09.12.84 EPIPHANE VINCENT M (Universite Rouen) .ROUEN
5. 09.12.91 JOLIVET SEPHAN M (Ufrstaps Orleans) .ORLEANS-TOURS
6. 09.24.38 GHEZIELLE SALIM M (Lp Latecoere Istres (unss)) .AIX-MARSEILLE
7. 09.29.54 PESCHEUX NICOLAS M (Individuel Paris) .PARIS
8. 09.33.47 BERTHAUD MICKAEL M (Individuel Creteil) .CRETEIL
9. 09.44.39 DAVID EMMANUEL M (Staps Besancon) .BESANCON
10. 10.01.15 RENEVIER ARNAUD M (Insa Lyon) .LYON
11. 10.29.30 SANDOMERSKI DAVID M (Universite Ii Lyon) .LYON
99. 00.00.00 BILLAUD NICOLAS M (Iut St Brieuc) .RENNES
99. 00.00.00 PHILIPPON GUILLAUME M (Lyc.grandmont Tours (unss)) .ORLEANS-TOURS
 
110 Haies FINALE 1
1. 14.06 TRIAIRE JULIEN M (Iufm Montpellier) .MONTPELLIER
2. 14.07 POITOU ERIC M (Asu Le Mans) .NANTES
3. 14.33 DIEN YANN M (Invite Ffa)
4. 14.61 MARTIN THOMAS M (Lyc.naves Toulouse (unss)) .TOULOUSE
5. 14.89 MATHIEU ALEXANDRE M (Inpl Gsi Nancy) .NANCY-METZ
6. 14.95 HENIN ANTHONY M (Ufrstaps Caen) .CAEN
7. 14.98 CERRI ANTHONY M (Lp La Champagne Vitre) .RENNES
99. 00.00 DELRIC DESIRE M (Ufrstaps Creteil) .CRETEIL
 
110 Haies DEMIE FINALE 1
1. 14.07 POITOU ERIC M (Asu Le Mans) .NANTES
2. 14.29 DIEN YANN M (Invite Ffa)
3. 14.99 HENIN ANTHONY M (Ufrstaps Caen) .CAEN
4. 15.09 MATHIEU ALEXANDRE M (Inpl Gsi Nancy) .NANCY-METZ
5. 15.19 PAGES FREDERIC M (Universite Metz) .NANCY-METZ
6. 15.27 BENEZET M (Ufrstaps Bordeaux) .BORDEAUX
7. 15.85 CHAMBORAIRE M (Lp F.buisson Ermont) .VERSAILLES
99. 00.00 BOUKHOUBZA J. M (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
 
110 Haies DEMIE FINALE 2
1. 14.18 TRIAIRE JULIEN M (Iufm Montpellier) .MONTPELLIER
2. 14.18 DELRIC DESIRE M (Ufrstaps Creteil) .CRETEIL
3. 14.63 MARTIN THOMAS M (Lyc.naves Toulouse (unss)) .TOULOUSE
4. 15.07 CERRI ANTHONY M (Lp La Champagne Vitre) .RENNES
5. 15.21 ASSOUVIE CEDRIC M (Uni.p12 Vdm Fontainebleau) .CRETEIL
6. 15.22 PAUL OLIVIER M (I.e.p. Paris) .PARIS
7. 15.23 ROUSSET SEBASTIEN M (Dentaire Nice) .NICE
 
110 Haies SERIE 1
1. 14.46 DIEN YANN M (Invite Ffa)
2. 14.55 HENIN ANTHONY M (Ufrstaps Caen) .CAEN
3. 14.81 MATHIEU ALEXANDRE M (Inpl Gsi Nancy) .NANCY-METZ
4. 15.11 ROUSSET SEBASTIEN M (Dentaire Nice) .NICE
5. 15.43 GILARDIN ARNAUD M (Universite Poitiers) .POITIERS
6. 15.52 FOURNIALS ROMAIN M (Ut Compiegne) .AMIENS
7. 15.62 PARISET EMMANUEL M (Lyoniii Lyon) .LYON
 
110 Haies SERIE 2
1. 14.21 POITOU ERIC M (Asu Le Mans) .NANTES
2. 15.19 CHAMBORAIRE M (Lp F.buisson Ermont) .VERSAILLES
3. 15.22 BOUKHOUBZA J. M (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
4. 15.47 RAPEY DAVID M (Ujf Grenoble) .GRENOBLE
5. 15.50 BEYONG ANDRE M (Ufrstaps Bobigny) .CRETEIL
6. 15.55 VAILLANT YANN M (Ufrstaps Dijon) .DIJON
 
110 Haies SERIE 3
1. 14.25 TRIAIRE JULIEN M (Iufm Montpellier) .MONTPELLIER
2. 14.89 ASSOUVIE CEDRIC M (Uni.p12 Vdm Fontainebleau) .CRETEIL
3. 15.21 BUNEL FREDERIC M (Staps Rouen) .ROUEN
4. 15.42 DESCHAMPS LUC M (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
5. 15.54 SAYSSET ALEXANDRE M (Staps Limoges) .LIMOGES
99. 00.00 CURSAZ RICHARD M (Invite Ffa)
 
110 Haies SERIE 4
1. 14.27 DELRIC DESIRE M (Ufrstaps Creteil) .CRETEIL
2. 14.78 MARTIN THOMAS M (Lyc.naves Toulouse (unss)) .TOULOUSE
3. 15.05 CERRI ANTHONY M (Lp La Champagne Vitre) .RENNES
4. 15.08 PAGES FREDERIC M (Universite Metz) .NANCY-METZ
5. 15.20 PAUL OLIVIER M (I.e.p. Paris) .PARIS
6. 15.25 BENEZET M (Ufrstaps Bordeaux) .BORDEAUX
7. 15.49 CHAUVARD JULIEN M (Ufrstaps Bobigny) .CRETEIL
 
400 Haies FINALE 1
1. 51.69 KECHI HENI M (Lyc L'oiselet Bourgoin (unss)) .GRENOBLE
2. 52.38 ROBERT FABRICE M (Universite Saint Denis) .REUNION
3. 52.86 DONNINI FREDERIC M (U3 Marseille) .AIX-MARSEILLE
4. 52.96 BARRIAU JEROME M (Ufrstaps Dijon) .DIJON
5. 53.17 ZIATA SAMIR M (Individuel Paris) .PARIS
6. 53.28 BOURDEAU GUILLAUME M (Iup Paris 12 Creteil) .CRETEIL
7. 53.31 CROUZET BENJAMIN M (Univ.montpellier 1 Montpellier) .MONTPELLIER
8. 55.34 GRYNIEWICZ SEBASTIEN M (Universite I Lille) .LILLE
 
400 Haies SERIE 1
1. 53.12 CROUZET BENJAMIN M (Univ.montpellier 1 Montpellier) .MONTPELLIER
2. 53.26 ROBERT FABRICE M (Universite Saint Denis) .REUNION
3. 54.20 CERRI ANTHONY M (Lp La Champagne Vitre (unss)) .RENNES
4. 55.46 DEZALAY ANTOINE M (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
5. 56.01 GRON ROMAIN M (U.b.pascal Clermont) .CLERMONT-FD
6. 56.12 MISTRAL EMMANUEL M (Staps Nice) .NICE
7. 58.71 BAUDET GAETAN M (Universite Reims) .REIMS
 
400 Haies SERIE 2
1. 53.24 ZIATA SAMIR M (Individuel Paris) .PARIS
2. 53.53 DONNINI FREDERIC M (U3 Marseille) .AIX-MARSEILLE
3. 54.13 KESSOURI MOHAMED M (Universite Algerie)
4. 54.59 SOCHALA THOMAS M (Universite Picardie) .AMIENS
5. 54.97 LEFEE MICKAEL M (Ubo Brest) .RENNES
6. 56.85 LAVERSIN SEBASTIEN M (Ufrstaps Lievin) .LILLE
7. 57.94 LECOMTE NICOLAS M (Lyc V.louis Talence) .BORDEAUX
8. 58.40 MAHOP FRANCOIS M (Ufrstaps Evry) .VERSAILLES
 
400 Haies SERIE 3
1. 53.38 KECHI HENI M (Lyc L'oiselet Bourgoin (unss)) .GRENOBLE
2. 53.45 BARRIAU JEROME M (Ufrstaps Dijon) .DIJON
3. 53.53 BOURDEAU GUILLAUME M (Iup Paris 12 Creteil) .CRETEIL
4. 54.07 GRYNIEWICZ SEBASTIEN M (Universite I Lille) .LILLE
5. 55.24 GROSSET J.FRANCOIS M (Ufrstaps Caen) .CAEN
6. 56.95 CREPIN OLIVIER M (Universite Picardie) .AMIENS
7. 58.43 COLIN THOMAS M (Staps Nanterre Nanterre) .VERSAILLES
8. 58.61 MONNIER FLORIAN M (Ujf Grenoble) .GRENOBLE
 
Hauteur FINALE 1
1. 2.12 CHARMANT JOAN M (Ufrstaps Bordeaux) .BORDEAUX
2. 2.12 ROETHLISBERGER F. M (Universite Ii Montpellier) .MONTPELLIER
3. 2.12 CHEDOTAL HAROLD M (Ufrstaps Creteil) .VERSAILLES
4. 2.10 SANCHEZ LAURENT M (Insa Lyon) .LYON
5. 2.10 BEORING-YANN FRANCOIS M (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
6. 2.10 MANIEZ GREGORY M (Ufrstaps Paris) .PARIS
7. 2.06 ROZE NICOLAS M (Ufrstaps Toulouse) .TOULOUSE
96. 2.08 BRADAI MOHAMED M (Universite Algerie)
97. 2.04 LESCENE VIVIEN M (Invite A3t Tours)
98. 2.01 HAMAD YOUCEF M (Universite Algerie)
99. 1.98 GOMIS KAFETIEN M (Lyc. G.berger Lille (unss)) .LILLE
 
Longueur FINALE 1
1. 07.74 OVOIS GAEL M (Staps Nice) .NICE
2. 07.64 SDIRI SALIM M (Asuo Orleans) .ORLEANS-TOURS
3. 07.45 HODOS SYLVIO M (U.paris 6 Paris) .PARIS
4. 07.25 PASQUIER NICOLAS M (Universite Poitiers) .POITIERS
5. 07.23 GOMIS KAFETIEN M (Lyc. G.berger Lille (unss)) .LILLE
6. 07.16 MARCQUER CEDRIC M (Univ. Paris 12 Creteil) .CRETEIL
7. 07.00 TRULES CEDRIC M (Staps Nice) .NICE
8. 06.93 LUCENAY STEEVE M (Invite F.f.a. )
9. 06.83 CHAPUIS JEROME M (Insa (1) Lyon) .LYON
10. 06.56 ARRON YOHAN M (Staps Nice) .NICE
11. 06.55 VIRAPIN JOHAN M (Univ.antilles ) .ANTILLES-GUY.
12. 04.92 RALECHE M (Lyc.v.hugo Colomiers (unss)) .TOULOUSE
99. 00.00 BOYER M (U.artois Arras) .LILLE
99. 00.00 CHARBONNEAU GREGORY M (Ufrstaps Nantes) .NANTES
99. 00.00 MARSILLON MARC M (Universite Antilles) ANTILLES-GUY.
 
Perche FINALE 1
1. 5.25 FORTIN M (Lyc.v.louis Bordeaux) .BORDEAUX
2. 5.25 BOISROND MATHIEU M (Universite Ii Bordeaux) .BORDEAUX
3. 5.20 GUIGON NICOLAS M (Upmf Grenoble) .GRENOBLE
4. 5.20 JOLIVET NICOLAS M (Insa Rennes) .RENNES
5. 5.10 COUTURIER PASCAL M (Insa (1) Lyon) .LYON
6. 5.10 SENE KARIM M (Staps Nanterre Nanterre) .VERSAILLES
7. 5.00 PIRALI OLIVIER M (Uni.p11 Sud Orsay) .VERSAILLES
8. 5.00 RAFFALLI JULIEN M (Ufrstaps Dijon) .DIJON
9. 5.00 ELYZABETH M (Ufrstaps Bordeaux) .BORDEAUX
9. 5.00 FAYE JULIEN M (U.b.pascal Clermont) .CLERMONT-FD
11. 4.90 FERRIER JULIEN M (Staps Nice) .NICE
12. 4.80 MARENT M (Universite Ii Lille) .LILLE
13. 4.80 DAUMONT OLIVIER M (Ufrstaps Nanterre) .VERSAILLES
14. 4.80 CHARBONNEL NICOLAS M (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
99. 0.00 DAVRIEUX YOHAN M (Univ.lyon 2 (1) Lyon) .LYON
 
Triple FINALE 1
1. 16.10 SDIRI SALIM M (Asuo Orleans) .ORLEANS-TOURS
2. 15.33 SAXEMARD STEPHANE M (Universite Antilles Guyane) ANTILLES-GUY.
3. 14.96 ANDRE CHRISTOPHE M (Ufrstaps Caen) .CAEN
4. 14.93 OBERTAN CEDRIC M (Lyc.st Exupery St Raphael (unss)) .NICE
5. 14.68 M'BENDE JEAN FILS M (Upmf Grenoble) .GRENOBLE
6. 14.65 LEBRAS SEBASTIEN M (Lyc. Vauban Brest (unss)) .RENNES
7. 14.39 LALANDE LOIC M (Uni.paris 7 Paris) .PARIS
8. 14.36 DIATTA IBRAHIM M (Universite Cergy) .VERSAILLES
9. 14.29 HADDAG THIBAUT M (Universite Reims) .REIMS
10. 14.27 SOUCAZ M (Ufrstaps Bordeaux) .BORDEAUX
11. 14.19 NOUKNOUK JEAN MARC M (Lyon I Lyon) .LYON
12. 14.16 TESSON FRANCOIS M (Fss Bordeaux Ii Bordeaux) .BORDEAUX
 
Poids FINALE 1
1. 17.06 BUCKI GAETAN M (Ufrstaps Lievin) .LILLE
2. 15.31 MBELLANTONE M (Ufrstaps Lievin) .LILLE
3. 15.21 ARCHIVOLTI LOIC M (Fss Marseille) .AIX-MARSEILLE
4. 14.73 GOLLIARD SEBASTIEN M (Eve Asu Evry) .VERSAILLES
5. 14.56 CHAMEROIS NICOLAS M (Asu Fr. Comte Besancon) .BESANCON
6. 14.14 CHOLAT ARNAUD M (Ujf Aps Grenoble) .GRENOBLE
7. 13.92 BIDAULT SEBASTIEN M (Insa Lyon) .LYON
8. 13.45 TECHER GILLES M (Universite Saint Denis) .REUNION
 
Disque FINALE 1
1. 54.43 NATIVEL STEPHANE M (Eeksm Creteil) .CRETEIL
2. 51.07 FOURNET LOIC M (Insep P12 Vdm Paris) .CRETEIL
3. 48.24 GUY EMMANUEL M (Insa Lyon) .LYON
4. 47.28 BIDAULT SEBASTIEN M (Insa Lyon) .LYON
5. 46.87 TRAVELET ROMAIN M (Ufrstaps Dijon) .DIJON
6. 46.42 SERISE MICKAEL M (Staps Nice) .NICE
7. 45.15 FULUHEA JAHN M (Universite Poitiers) .POITIERS
8. 44.40 NOGARO THIERRY M (Universite Poitiers) .POITIERS
9. 43.23 STRANGEWAY MATHIEU M (U.p.valery Montpellier) .MONTPELLIER
10. 43.18 BREJAUD JEAN-BAPTISTE M (Universite Orleans) .ORLEANS-TOURS
11. 42.40 RICHARD CEDRIC M (Ujf Grenoble) .GRENOBLE
12. 41.91 BADOUR YANNI M (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
13. 41.43 NOORENBERGHE JULIEN M (Universite I Lille) .LILLE
14. 41.41 LUCE M (Lyc.champlain Chennevieres(unss)) .CRETEIL
15. 41.09 CARCENAC AURELIEN M (Esa Purpan Toulouse) .TOULOUSE
16. 38.62 TECHER GILLES M (Universite Saint Denis) .REUNION
17. 38.53 ALARD ERIC M (Univ. Paris 12 Creteil) .CRETEIL
99. 00.00 ARCHIVOLTI LOIC M (Fss Marseille) .AIX-MARSEILLE
 
Javelot FINALE 1
1. 74.85 DORIQUE LAURENT M (Staps Nice) .NICE
2. 70.42 PAUSE DOMINIQUE M (Staps Nice) .NICE
3. 63.77 BUSSINGER FABIEN M (Staps Nice) .NICE
4. 62.31 YVE MAXIME M (Ecole Des Mines Ales) .MONTPELLIER
5. 61.75 SACILOTTO PIERRE M (U.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
6. 61.00 VIAL EMMANUEL M (Staps Nice) .NICE
7. 60.94 DELPHINE MARCELLIN M (Staps Besancon) .BESANCON
8. 60.12 DELATTRE OLIVIER M (Asu Nantes) .NANTES
9. 59.38 DUQUERROY LUC M (Universite Poitiers) .POITIERS
10. 59.32 PONCELET CHRISTOPHE M (Universite Reims) .REIMS
11. 58.49 CHOLLAT ARNAUD M (Ujf Aps Grenoble) .GRENOBLE
12. 54.50 COFFINEAU ETIENNE M (Asuo Orleans) .ORLEANS-TOURS
13. 53.71 LIENARD GUILLAUME M (Universite Picardie) .AMIENS
14. 53.20 LEULLIER SEBASTIEN M (Universite Picardie) .AMIENS
99. 59.60 BENSAHA YOUCEF M (Universite Algerie)
99. 62.05 BERTHALIN JEROME M (M.fam.rurale Anneyron (unss)) .GRENOBLE
 
Marteau FINALE 1
1. 70.29 ALBERT ERIC M (Iu Albi) .TOULOUSE
2. 57.59 LUCE M (Lycee Champlain Chennevieres (unss) .CRETEIL
3. 55.57 LUCAS OLIVIER M (Ubo Brest) .RENNES
4. 50.72 WIBAUT SEBASTIEN M (Fss Lille Ii Lille) .LILLE
5. 49.94 VIALLE LAURENT M (Iut Tulle) .LIMOGES
6. 47.77 LEBECH MAXIME M (Centrale Lyon Lyon) .LYON
7. 47.52 IUND OLIVIER M (Asuba Annecy) .GRENOBLE
8. 44.99 FULUHEA JAHN M (Universite Poitiers) .POITIERS
9. 44.55 CRISTINA FABIEN M (Iut Montlucon) .CLERMONT-FD
10. 44.55 BREJEAUD J.BAPTISTE M (Asuo Orleans) .ORLEANS-TOURS
 
Decathlon
1. 3845 BARRAS ROMAIN M (Universite Littoral) .LILLE
2. 3601 VASEUX DAVID M (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
3. 3542 BOURGUIGNON RUDY M (Universite Picardie) .AMIENS
4. 3463 MANENC GREGORY M (Insa Lyon) .LYON
5. 3456 CHAKRI ADILE M (Ufrstaps Besancon) .BESANCON
6. 3448 QUEVAL NICOLAS M (Universite Picardie) .AMIENS
7. 3407 MENNETREY NICOLAS M (Ufrstaps Besancon) .BESANCON
8. 3377 DIEN FREDERIC M (Insa Paris 12 Creteil) .CRETEIL
9. 3321 FRANZONI LUIGI M (Universite Picardie) .AMIENS
10. 3240 KALDOR CYRILLE M (Univ. Paris X Nanterre) .VERSAILLES
11. 3005 ROSO ERIC M (Univ. Paris Xii Creteil) .CRETEIL
 
4 X 100m FINALE 1
1. 40.77 M (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
2. 41.77 M (Ufrstaps Nice) .NICE
3. 43.08 M (U.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
4. 43.13 M (Universite Saint Denis) .REUNION
5. 43.37 M (Ufrstaps Paris) .PARIS
6. 43.50 M (Uni.paris 6 Paris) .PARIS
7. 43.65 M (Ufrstaps Caen) .CAEN
99. 00.00 M (Universite I Lille) .LILLE
 
4 X 100m SERIE 1
1. 40.87 M (Ufrstaps Orsay) .VERSAILLES
2. 42.89 M (U.p.sabatier Toulouse) .TOULOUSE
3. 43.19 M (Ufrstaps Paris) .PARIS
4. 43.70 M (Uni.paris 6 Paris) .PARIS
5. 43.76 M (Ufrstaps Caen) .CAEN
6. 44.51 M (Univ. Staps Valence) .GRENOBLE
7. 45.76 M (Universite Avignon) .AIX-MARSEILLE
 
4 X 100m SERIE 2
1. 41.96 M (Ufrstaps Nice) .NICE
2. 43.12 M (Universite Saint Denis) .REUNION
3. 43.14 M (Universite I Lille) .LILLE
4. 43.76 M (Ufrstaps Evry) .VERSAILLES
5. 43.87 M (Universite Algerie)
6. 44.33 M (Ufrstaps Creteil) .CRETEIL
99. 00.00 M (Insa Lyon) .LYON
 
4 X 400m FINALE 1
1. 3.18.69 M (Staps I Lievin) .LILLE
2. 3.19.96 M (Ufrstaps Nice) .NICE
3. 3.20.92 M (Universite Algerie)
4. 3.21.71 M (Uni.paris 6 Paris) .PARIS
5. 3.22.89 M (Universite Picardie) .AMIENS
 
4 X 400m FINALE 2
1. 3.13.34 M (Staps P12 Vdm Creteil) .CRETEIL
2. 3.20.45 M (Ufrstaps Evry) .VERSAILLES
3. 3.21.29 M (Ufrstaps Bordeaux) .BORDEAUX
4. 3.33.27 M (Polytechnique Palaiseau) .VERSAILLES
5. 3.36.40 M (Universite Avignon) .AIX-MARSEILLE
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS