MES ACCÈS

01 juin : Meeting de TERGNIER (PIC)
[Retour]
 
EPREUVES NATIONALES
 
FEMMES
 
Hauteur femmes.
1. 1m84 DE LEEUW Sabrina (BEL) SE (Es Nanterre) 374364
2. 1m76 FINEZ Lucie SE (Ac Villeneuve D'Ascq) 472533
3. 1m74 ALLAIN Solenne JU (Esr Arpajon) 824403
4. 1m69 JARDIN Anne ES (Martigues Ssa) 465213
5. 1m63 CHAMPION Sandrine ES (Asg Gauchy) 850447
 
HOMMES  
 
Javelot Hommes (800g).
1. 79m93 DORIQUE Laurent SE (Ac Cannes) 638065
2. 75m53 BRISSEAULT David SE (Dole Ac) 306659
3. 71m23 SIAKINUU SCHMIDT G, SE (Ca Montreuil) 644441
4. 71m16 TIPOTIO Vitoli SE (Racing C France) 949185
5. 70m12 PAUSE Dominique SE (Ac Cannes) 786466
6. 69m03 GANDREY Philippe SE (Dijon Uc) 461227
7. 68m43 ROULET Mathieu ES (As Mangenta Noumea) 949184
8. 67m80 NAVAUD Damien SE (Aire Urbaine Nord Fca) 652884
9. 65m86 TUROSTOWSKI Florent SE (Esfra Reims) 234377
10. 64m59 SCHEER Kénan SE (Lannion Athlé) 381276
11. 61m60 GEINAERT Eric SE (Asptt Lille) 306225
12. 61m54 CORRE Bertrand SE (Js Angoulème) 847098
 
200 Mètres Hommes Finale A (Vent : -4,30m).
1. 21"49 CHEVAL Christophe SE (As Anzin) 475762
2. 21"89 GROISSARD Régis SE (Ac Issy Les Moul.) 414672
3. 22"07 DJAFFAR Hadhari (COM) ES (St De Vanves) 311946
4. 22"08 LUCEA Pascal SE (Sud Oise Athlé) 829785
5. 22"10 DEGROOTE Damien ES (Ua Chauny) 773780
6. 22"35 SIRIMOU Benjamin (CMR) SE (Us Metro) 999263
7. 22"77 PERLE Emile SE (Sud Oise Athlé) 761802
 
200 Mètres Hommes Finale B (Vent : - 2,60m).
1. 22"00 LEBROUSSA Charles SE (St De Vanves) 837074
2. 22"10 MOUSSAMBANI Alfr (CMR) SE (Es Nanterre) 602047
3. 22"40 ELHAOUZY Abdrehim (MAR) SE (Aa Pays De Fr. A95) 411081
4. 22"41 LEMOINE Christophe SE (Vga Compiègne) 207092
5. 22"48 PIERRE Johann ES (Sud Oise Athlé) 231815
6. 22"68 BROCHOT Nicolas JU (Sud Oise Athlé) 855539
 
 
EPREUVES INTERREGIONALES
 
FEMMES  
 
100 Mètres Femmes 1ère Série (Vent : - 5,00 m)
1. 12"44 NYANGA Céline JU (Stade De Vanves) 904283
2. 12"60 GADET Brigitte SE (Ac Clermont Ferrand) 396716
3. 13"01 GOULD-DUPUIS Cindy CA (Sud Oise Athlé) 865083
4. 13"43 LEBAIGUE Emilie ES (Efsra Reims) 770863
5. 13"57 TUROSTOWSKI - THOMAS A.Gaëlle SE (Efsra Reims) 435707
6. 13"63 HENICQUE Célia CA (Amiens Uc) 381224
7. 14"20 PEDANOU Laure CA (Efsra Reims) 989098
 
100 Mètres Femmes 2ème Série (Vent : - 1,50 m)
1. 12"34 LOUAMI Carima ES (Us Tourcoing) 767295
2. 12"55 FORCE Roxane SE (Ac Epernay) 444867
3. 12"69 WAJROCK Sophie CA (Fc Laon) 208413
4. 12"73 ANICET Isabelle SE (Vga Compiègne) 425369
5. 13"12 VAUTARD Elodie ES (Efsra Reims) 299625
6. 13"52 VANHESWYCK Charlotte JU (As Eppeville) 362320
 
100 Mètres Femmes Finale (Vent : - 0,6 m).
1. 12'12 NYANGA Céline JU (Stade De Vanves) 904283
2. 12'21 LOUAMI Carima ES (Us Tourcoing) 767295
3. 12'29 GADET Brigitte SE (Ac Clermont Ferrand) 396716
4. 12'51 FORCE Roxane SE (Ac Epernay) 444867
5. 12'58 WAJROCK Sophie CA (Fc Laon) 208413
6. 12'64 ANICET Isabelle SE (Vga Compiègne) 425369
7. 12'68 GOULD-DUPUIS Cindy CA (Sud Oise Athlé) 865083
8. 13'21 VAUTARD Elodie ES (Efsra Reims) 299625
  
800 m Femmes.
1. 2'09"05 JOLY Florence SE (Asptt Lille) 205856
2. 2'11"93 ZOUAOUI Aïcha SE (Amiens Uc) 625351
3. 2'13"35 PRUVOST Fanny ES (Ac Audomarois) 839744
4. 2'13"79 PERIS Patricia ES (Entente Vallée Oise) 925105
5. 2'17"11 ZEBIRI Aouataf JU (Entente Vallée Oise) 871015
6. 2'17"31 DEGRANDE Maryline SE (E.S.C.Tergnier) 906601
7. 2'20"48 TOWMSEND Cindy CA (Pc Guines) 417993
8. 2'23"41 FAROUX Virginie ES (Fc Laon) 791039
9. 2'43"47 FREMONT Fanny CA (Vga Compiègne) 860220
  
2000 m Femmes.
1. 6'40"89 HOSSELET Marina JU (Union Sambre Athlé) 302286
2. 6'42"64 KHATTOU Naoile MI (Esct Tergnier) 9410698
3. 6'45"89 BOUCHAOUANTE Yamina ES (Entente Vallée Oise) 240123
4. 6'50"52 SECCI Valérie CA (Entente Vallée Oise) 884543
5. 7'07"85 MEYER Marie Aude SE (Efsra Reims) 641212
  
HOMMES
 
100 Mètres Hommes 1ère Série (Vent : - 2,50 m).
1. 10"78 CROISARD Régis SE (A.C.Issy Les M.) 414672
2. 10"84 MOUSSAMBANI Alf (CMR) SE (E.S.Nanterre) 602047
3. 11"22 PIERRE Johann ES (Sud Oise Athlé) 231815
4. 11"41 LETELLIER Jérome ES (C.S.C.V.Hirson) 400100
5. 11"44 PODEMBSKI Stéphane SE (A.C.Issy Les M.) 472363
6. 11"47 TOURARD Antoine SE (Stade St Quentinois) 788122
 
100 Mètres Hommes 2ème Série (Vent : - 1,70 m ).
1. 11"03 LEBROUSSA Charles SE (Stade De Vanves) 834074
2. 11"05 NOUNI Jean Marie (CAM) ES (A.C.Issy Les M.) 236593
3. 11"10 LUCEA Pascal SE (Sud Oise Athlé) 829785
4. 11"28 PERLE Emile SE (Amiens Uc) 761802
5. 11"43 ROCHARD Michel ES (Stade De Vanves) 782483
 
100 Mètres Hommes 3ème Série (Vent : -2,50 m ).
1. 11"03 CALPAS Sébastien ES (E.F.S.R.A.Reims) 950505
2. 11"03 SIRIMOU Benjamin (CMR) SE (U.S.Metro) 999263
3. 11"33 VANZEL Fabrice SE (Sud Oise Athlé) 637520
4. 12"26 URVOY Allan SE (A.C.Issy Les M.) 926285
Ab. DIARRA Abdrahamne SE (St De Vanves) 757809
  
100 Mètres Hommes Finale (vent -3m).
1. 10"82 CROISARD Régis SE (A.C.Issy Les M.) 414672
2. 10"91 MOUSSAMBANI Alf (CMR) SE (E.S.Nanterre) 602047
3. 10"92 CALPAS Sébastien ES (E.F.S.R.A.Reims) 950505
4. 10"97 LEBROUSSA Charles SE (Stade De Vanves) 834074
5. 11"00 NOUNI Jean Marie (CAM) ES (A.C.Issy Les M.) 236593
6. 11"08 SIRIMOU Benjamin (CMR) SE (U.S.Metro) 999263
7. 11"09 LUCEA Pascal SE (Sud Oise Athlé) 829785
8. 11"26 PIERRE Johann ES (Sud Oise Athlé) 231815
 
400 Mètres Haies Hommes (0,91m).
1. 53"55 DRUT Jack ES (Ac Issy Les M.) 771418
2. 53"88 GUILLERMIN Jean Baptiste ES (Amiens Uc) 773759
3. 54"77 SOCHALA Thomas ES (As Eppeville) 509969
4. 54"85 COTTON Lionel SE (Dijon Uc) 796161
5. 55"27 MOULAY Yascine ES (Vga Compiègne) 362776
6. 56"33 DHENRY Franck SE (Crac Soissons) 377774
7. 57"10 DESSON Damien ES (Cscv Hirson) 651951
8. 57"36 CHENAIS Mickael SE (As Nogent Le Rotrou) 874701
 
2000m Hommes.
1. 5'24"20 ANNOUR Jawad (MAR) SE (Efsra Reims) 886932
2. 5'27"02 BEDDIAF Soffian ES (Givet Revin Ac) 881736
3. 5'30"95 ANDALOUSSI El Hassan SE (Vga Compiègne) 768589
4. 5'33"78 EL BOUZEGAOUI Mohamed SE (Sud Oise Athlé) 477358
5. 5'36"66 LEMAIRE Laurent SE (Entente Vallée Oise) 207116
6. 5'40"78 EMBOULE Julien SE (Ac Paris Joinville) 762096
7. 5'41"35 DEPAEPE Romuald SE (Fc Laon) 777238
8. 5'46"62 SKIERKOWSKI Vincent SE (Vga Compiègne) 356308
9. 5'49"68 VINCENT Julien ES (Ac Audomarois) 839744
10. 5'51"38 MERCIER Laurent SE (Esc Tergnier) 449348
11. 5'53"72 KOTARBA Stéphane SE (Fc Laon) 832144
12. 5'54"96 BOUDHAN Abdelah JU (Amiens Uc) 415142
13. 6'04"43 TINEL François Xavier JU (Amiens Uc) 326498
 
800 Mètres Hommes Série A .
1. 1'52"49 MINEUR Thomas ES (Efsra Reims) 719629
2. 1'53"72 HARNISCH Werner JU (Fc Laon) 924951
3. 1'54"41 MAILLARD Cyrille SE (Ac Paris Joinville) 283160
4. 1'55"26 EL MOULOUD Jamel JU (Asc Mantes La Ville) 417633
5. 1'55"41 JORET Frédéric SE (Vga Compiègne) 376468
6. 1'59"02 BOSSU Gilles SE (Amiens Uc) 617996
7. 2'00"26 FOUGHALI Zouhir (ALG) SE (Efsra Reims) 448898
8. 2'03"98 BOUT Mohamed SE (Vga Compiègne) 616951
Nc. FATSAH Dehas SE (Givet Revin Ac) 331269
 
800 Mètres Hommes Série B .
1. 1'56"38 MACADI Farouk SE (Givet Revin Ac) 928059
2. 1'56"76 HAMMERER Bruno SE (Efsra Reims) 316359
3. 1'57"67 BARRAILLER Stéphano SE (Vga Compiègne) 455124
4. 2'00"49 MARTIAK Antoine CA (Esc Tergnier) 958778
5. 2'02"57 DEMARET David JU (Esc Tergnier) 234064
  
Perche Hommes .
1. 5m15 PIRALI Olivier SE (Us Fontenay) 626898
2. 5m15 GODARD Jean Michel SE (A 3 Tours) 203904
3. 5m00 SENE Karim (SEN) SE (Eaas 92) 896353
4. 5m00 DAUMONT Olivier SE (Asptt Reims) 293787
5. 4m80 BOUCHARD Franck SE (Dyn Aulnay Club) 464283
6. 4m80 LEMARIE Christophe SE (Sc Herouville A) 317766
7. 4m80 CLOTET Franck SE (Uso Mondeville) 474637
8. 4m60 SAFIN Benoit JU (Sc Herouville A) 901096
9. 4m00 ROMANO Ludovic SE (Uso Mondeville) 986229
10. 0 CHARBONNEL Nicolas ES (Eaas 92) 542185
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS