MES ACCÈS

01 juin : Meeting Yannick VESIN - ST-BRIEUC
[Retour]
 
EPREUVES NATIONALES
 
FEMMES
 
100m Haies national Vent : -1.20m/s
1. 13.55 CASY Natacha (Stade Sottevillais) 943692
2. 13.95 BUJACK Joanna (Puc) 837138
3. 14.05 NICOISE Cathy (Caen Ac)
 
400m National
1. 54.14 FELIX Sylviane (Ga Noisy-Le-Grand) 888431
2. 55.20 RANGASSAMY Lucie (Puc) 634817
3. 55.45 GROUSSELLE Elisabeth (Es Viry-Chatillon) 717830
4. 55.78 CIRANY Gerty (Acp Joinville)
5. 55.84 NIVET Valérie (Ac La Roche/Yon)
6. 57.56 DESERT Solène (Stade Brestois) 986391
7. 58.14 COIRAULT Claire (En Angers)
 
HOMMES  
 
110 M HAIES National Vent : -0.40m/s
1. 13.72 POUSSIN Jean-Luc (Us Melun) 410736
2. 13.72 GRAVA Jean-Marc (Ea Franconville) 612573
3. 14.14 POITOU Eric (Ecu72) 706663
4. 14.44 SISSOKO Moussa (Montpelier Athl.) 704271
5. 15.25 RADIGUE Nicolas (Bayard Athlé)
6. 16.17 VAZEL Pierre-Jean (Cep Lorient)
 
1500m national série A
1. 3.44.81 COSSON Sébastien (En Anjou)
2. 3.45.25 BENOIT Nicolas (Stade Brestois)
3. 3.45.37 ZOUHAL Hassan (Stade Rennais)
4. 3.46.01 LE CALVE Anthony (Stade Rennais)
5. 3.46.25 DE BOCK Romain (Ea Franconville)
6. 3.47.10 RENAUD Stéphane (En Anjou)
7. 3.47.79 SIOU Vincent (Quimper Athlé)
8. 3.48.97 THOMAS Mickaël (Ea Rennes)
9. 3.49.22 LAKHAL Irba (Boulogne Opale Athlétisme)
10. 3.50.27 ANDRES Cédric (Cjf St-Malo)
11. 3.52.79 PUJOL Sébastien (Cjf St-Malo)
 
1500m national série B
1. 3.51.02 ROUSSEL Armel (Ea Rennes)
2. 3.52.12 LE LURON Stéphane (Lannion Athlé)
3. 3.52.84 ZOUHAL Faouzi (Stade Rennais)
4. 3.53.21 BENOIT Olivier (Cjf St-Malo)
5. 3.53.60 COLLINEAUX David (Cima)
6. 3.54.02 LOUIS Cédric (Stade Rennais)
7. 3.54.38 HASCOËT Sébastien (Asptt Rouen)
8. 3.54.88 SCHWEIZER Mickaël (Ap Vannes)
9. 3.55.31 VICEDO Mickaël (Ac Vélizy Villacoublay)
10. 3.57.98 GUEGUEN Stéphane (Uaca)
11. 3.58.06 CRONIER David (Intrépide D'Anger)
12. 4.00.03 AUGELLE Mathieu
  
POIDS (National)
1. 18.59 VAÏTANAKI Rocky (RCF) 653250
2. 18.36 NIARE Yves (Avia Club Issy les Moulineaux) 635710
3. 16.68 MARIE-JOSEPH Guy (Stade Français) 364716
4. 16.33 QUENTEL Thomas (Quimper Athlé) 925144
5. 15.36 DESBORDES Pascal (Stade Rennais)
 
 
EPREUVES INTERREGIONALES
 
FEMMES  
 
100m F Série1
1. 12.40 DUVIGNEAU Michelle (Ac Cesson)
2. 12.50 DUCOURET Mélanie (Ast Tourlaville) 795021
3. 12.51 BARTHELEMY Stéphanie (Ear) 998554
4. 12.58 TREMEL Magalie (Uaca) 761085
5. 13.13 BOUGEARD Déborah (Ac Cesson)
  
100m F Série2
1. 12.30 DESERT Solenn (Stade Brestois)
2. 12.48 FELICIE Léia (Stade Rennais) 404560
3. 12.95 MARTEIL Aurélie (Uaca) 864003
4. 13.23 GONDAMOVO Coralie (Ac Cesson)
5. 13.41 BODEY Nadège (Bayard Athlétisme) 976588
  
100m F Finale vent : - 0.10m/s
1. 12.26 DUVIGNEAU Michelle (Ac Cesson)
2. 12.36 FELICIE Léia (Stade Rennais) 404560
3. 12.44 BARTHELEMY Stéphanie (Ear) 998554
4. 12.48 DUCOURET Mélanie (Ast Tourlaville) 795021
5. 12.76 TREMEL Magalie (Uaca) 761085
6. 12.94 MARTEIL Aurélie (Uaca) 864003
7. 13.23 BOUGEARD Déborah (Ac Cesson)
NP DESERT Solenn (Stade Brestois)
 
1500m F
1. 4.23.17 QUENTIN Frédérique (Asppt Lilles) 250729
2. 4.33.90 ZOUHAL Gwenola (Stade Rennais)
3. 4.34.99 RAYNAL Stéphanie (Stade Rennais)
4. 4.39.61 LESNE Anne (As Bégard) 270588
5. 4.47.54 HERBRETEAU Corine (Intrépide D'Angers) 620534
6. 4.48.65 BODENAN Marie (Lannion Athlétisme)
7. 4.48.79 CLOATRE Sophie (Lannion Athlétisme)
8. 4.49.95 RAOULT Sylvie (As Bégard) 239531
9. 4.52.85 BOIMARE Eloïse (J.V Auray) 922610
10. 4.53.97 ROBERT Annie (As Bégard) 299637
 
Perche F
1. 3.30 DUPAYS Cécile (Uaca) 851226
2. 2.60 PILLET Béatrice (Cep Lorient)
2. 2.60 SAUVE Florence (Uaca) 272489
 
Triathlon F (100 Haies - hauteur - javelot)
1. 2032pt MORE Virginie (As22) (100 H: 16.42 - HAUTEUR: 1.57 - JAVELOT: 32.78 )
2. 1469pt ALLENET Virginie (Uaca) (100 H: 18.41 - HAUTEUR: 1.39 - JAVELOT: 22.83 )
3. 1391pt HAVY Nolwen (Uaca) (100 H: 17.69 - HAUTEUR: 1.39 - JAVELOT: 14.95 )
4. 1196pt LASAONE Audrey (Uaca) (100 H: 19.49 - HAUTEUR: 1.24 - JAVELOT: 21.47 )
 
HOMMES
 
100m Série 1 vent: + 0,10 m/s
1. 10.95 LAPIERRE Gérard (Stade Brestois)
2. 11.24 SERADIN Danny (Stade Rennais) 293769
3. 11.53 TOMCZAK Grégory (Asptt Brest) 953205
4. 11.54 KOUBA Yann (Stade Rennais) 477866
5. 11.66 PINEL Yann (Lannion Athlé)
 
100m Série 2 vent: - 0,20 m/s
1. 10.81 SISSOKO Moussa (Montpellier A) 704271
2. 11.11 LEROY Frédéric (Uaca) 435392
3. 11.15 OMONT Jean-Marie (Asptt Brest) 217673
4. 11.45 DIOUF Boury (Ac Cesson)
5. 11.67 LOLITA Fabrice (Stade Rennais) 314519
6. 11.74 DENIAU Yann (Asptt Brest) 427583
  
100m hommes Finale vent : -0.40m/s
1. 10.68 LAPIERRE Gérard (Stade Brestois)
2. 10.82 SISSOKO Moussa (Montpellier A) 704271
3. 11.12 SERADIN Danny (Stade Rennais) 293769
4. 11.13 OMONT Jean-Marie (Asptt Brest) 217673
5. 11.20 LEROY Frédéric (Uaca) 435392
6. 11.22 DIOUF Boury (Ac Cesson)
7. 11.38 TOMCZAK Grégory (Asptt Brest) 953205
8. 11.53 KOUBA Yann (Stade Rennais) 477866
 
800m Hommes
1. 1.54.03 ABIDA Abdelhak (Stade Rennais) 500319
2. 1.54.23 GELGON François (Stade Rennais)
3. 1.54.37 PERCEVAULT Philippe (Uar Dinan)
4. 1.55.31 HESRY Gwenael (Cep Lorient)
5. 1.56.19 EL KOUT Foued (Stade Rennais)
6. 1.57.13 COLLET Stéphane (Jsallonnes) 429693
7. 1.57.58 LE MEUR Stéphane (Cep Lorient)
8. 1.59.65 CATOIS Guillaume (Bayard Athlétisme) 410335
9. 1.59.93 JAFRE Gérôme (Cep Lorient)
10. 2.00.75 TAUNAY Julien (Intrépide D'Angers) 869613
11. 2.01.39 LE MOEL Regis (Uaca) 400449
12. 2.04.61 LOHOU Philippe (Stade Brestois) 617577
13. 2.05.33 AUFFRET Fred (Cep Lorient)
 
Longueur H
1. 7.47 SISSOKO Moussa (Montpelier Athl.) 704271 + 1 m
2. 7.24 SERADIN Danny (Stade Rennais) 293769 +0.80m
3. 7.04 CHAMBRIN Emmanuel (Uaca) 849644 +1m
4. 6.93 MONNERAIS Bruno (Stade Rennais) 254140 +0.1m
5. 6.52 KOUBA Yann (Stade Rennais) 477866 +0.3m
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS