MES ACCÈS

01 et 02 mai 1999 : COUPE DU MONDE DE MARCHE A MEZIDON

[Retour]
 
20KM Marche Femmes
1 LIU Hongyu CHN 01:27:32
2 FEDOSKINA Natalya RUS 01:27:35
3 CIMPEAN Norica ROM 01:27:48
4 NIKOLAYEVA Yelena RUS 01:28:23
5 WANG Yan CHN 01:29:15
6 IOVAN Claudia ROM 01:29:39
7 GAO Hongmiao CHN 01:30:03
8 MENDOZA Maria Graciela MEX 01:30:03
9 FEITOR Susana POR 01:30:13
10 KOVALENKO Tamara RUS 01:30:20
11 LI Hong CHN 01:30:35
12 SANCHEZ Maria del Rosario MEX 01:30:52
13 PAN Hailian CHN 01:31:17
14 RADTKE Katarzyna POL 01:31:26
15 DOLGOPOLOVA Lyudmila BLR 01:31:43
16 PLÄTZER Kjersti-Tysse NOR 01:31:45
17 TOLSTAYA Svetlana KZK 01:31:46
18 SAVILLE Jane AUS 01:31:58
19 MARCÉN Celia ESP 01:32:14
20 PERRONE Elisabetta ITA 01:32:21
21 SAXBY-JUNNA Kerry AUS 01:32:24
22 SAZONOVA Maya KZK 01:32:29
23 VASCO María ESP 01:32:38
24 KARDOPOLTSEVA Olga BLR 01:32:53
25 TSYBULSKAYA Valentina BLR 01:33:14
26 URBANIKNÉ-ROSZA Mária HUN 01:33:28
27 KHMELNITSKAYA Larisa BLR 01:33:55
28 SALTANOVIC Kristina LIT 01:34:03
29 YUAN Yu Fang MAS 01:34:13
30 RAGOZINA Tatyana UKR 01:34:29
31 COMPAGNONI Santa ITA 01:34:52
32 KALITKA Svetlana UKR 01:35:23
33 SZEBENSZKY Anikó HUN 01:35:26
34 SANCHEZ Maria Guadalupe MEX 01:35:33
35 PALACIOS Victoria MEX 01:35:36
36 BORN-BOYDE Kathrin GER 01:35:58
37 ORSINI Gisella ITA 01:35:58
38 LINARES Teresa ESP 01:36:18
39 VERMEULEN Susan RSA 01:36:18
40 SHERIDAN-PAOLINI Lisa AUS 01:36:20
41 IRUSTA Geovana BOL 01:36:29
42 SEEGER Melanie GER 01:36:33
43 MITSUMORI Yuka JPN 01:36:38
44 COLLADO Natividad Teresita GUA 01:36:43
45 GIORDANO Rossella ITA 01:36:49
46 ROHL Michelle USA 01:36:50
47 MILUŠAUSKAITÉ Sonata LIT 01:37:01
48 PESTI Mónika HUN 01:37:21
49 FLORIDO Rocío ESP 01:37:25
50 RAMON Miriam ECU 01:37:27
51 LEKSIR Nora FRA 01:37:36
52 SIMONSEN Anne Haaland NOR 01:37:44
53 DOW Joanne USA 01:38:08
54 AMBERG Annett GER 01:38:27
55 MCCAFFREY Janice CAN 01:38:34
56 KOKKOTOU Christina GRE 01:38:42
57 GROZA Ana Maria ROM 01:39:05
58 KIRK Danielle USA 01:39:10
59 WOLOWIEC Simone AUS 01:39:31
60 ILYÉS Ildikó HUN 01:39:39
61 BERTHONNAUD Anne Catherine FRA 01:39:59
62 AVOILA Sofia POR 01:40:13
63 MARTINEZ Ivis Haydee ESA 01:40:22
64 ZENNER Jill USA 01:40:30
65 KRINICKAITÉ Jurgita LIT 01:40:33
66 GONÇALVES Isilda POR 01:40:42
67 BOULANGER-DENIZE Tatiana FRA 01:40:48
68 SUKHARINA Nadiya UKR 01:41:27
69 SILLANPÄÄ Outi FIN 01:41:30
70 DUKURE Jolanta LAT 01:41:55
71 SVENSSON Monica SWE 01:42:08
72 O'SULLIVAN Gillian IRL 01:42:20
73 BONFIM Gianetti de Sena BRA 01:42:26
74 LUPTON Victoria GBR 01:42:31
75 MORALES Aura Libertad MEX 01:43:56
76 CHARNOCK Catherine GBR 01:43:57
77 MENENDEZ Niobe GBR 01:44:17
78 GÓRECKA Bozena POL 01:44:26
79 POLYAKOVA Olga RUS 01:45:13
80 OUALI Fatiha FRA 01:45:22
81 KUZNETSOVA Yelena KZK 01:45:41
82 LOFTESNES Elin Cecilie NOR 01:45:59
83 GALLAGHER Deirdre IRL 01:46:11
84 BENDER Joni-Ann CAN 01:46:12
85 VERA Bertha ECU 01:46:13
86 SAKAKURA Ryoko JPN 01:46:17
87 MULDOON Wendy AUS 01:46:25
88 DITCHBURN Margaret USA 01:46:26
89 GERKE Holly CAN 01:46:34
90 BRAZNELL Kimberley GBR 01:47:22
91 LOUGHNANE Olive IRL 01:48:04
92 JACOBSSON Magdalena SWE 01:49:25
93 AY Yeliz TUR 01:50:17
94 TZIOUTI Alexandra GRE 01:50:19
95 TENGGREN Linda SWE 01:50:53
96 JASKARI Tarja FIN 01:51:01
97 CHAPILLON Roseline FRA 01:51:45
98 REYES Zoila GUA 01:51:57
99 ALY Nagwa Ibrahim EGY 01:52:46
100 RISTO Mia Elina FIN 01:53:57
101 CRIVELLO Marina CAN 01:54:15
102 SZUROMI Karina HUN 01:55:01
103 CELANT Christine SUI 01:55:19
104 POLLI Marie SUI 01:56:35
105 CLERMONT Isabelle CAN 01:56:37
106 MÄDER Heidi SUI 01:57:36
107 EBENA Anne Hortense CMR 01:58:37
108 VELLIEN Letchmee MRI 02:02:27
109 RAFFIN Yolande MRI 02:05:11
110 BILL Marjorie MRI 02:14:42
- ALFRIDI Erica ITA DNF
- NEGRON Nadeshka PUR DNF
- DESKOU Christina GRE DNF
- MISYULYA Natalya BLR DNF
- ANDERS-GUMMELT Beate GER DNF
- RYASHKINA Nadezhda RUS DNF
- CHILA Gertrude ZAM DNF
- KAMANGA Salome ZAM DNF
- PÉREZ Eva ESP DNF
- SAVCHUK Valentina UKR DNF
- CRUMP Lisa GBR DNF
- CÚC Nguyên Thi Thu VIE DNF
- JUDKINS Anne Maree NZL DQ
 
 
 20km Marche Féminin par équipe
1 PR OF CHINA 13
2 RUSSIA 16
3 MEXICO 54
4 BELARUS 64
5 ROMANIA 66
6 AUSTRALIA 79
7 SPAIN 80
8 ITALY 88
9 HUNGARY 107
10 KAZAKHSTAN 120
11 UKRAINE 130
12 GERMANY 132
13 PORTUGAL 137
14 LITHUANIA 140
15 NORWAY 150
16 UNITED STATES 157
17 FRANCE 179
18 GREAT BRITAIN & N. 227
19 CANADA 228
20 IRELAND 246
21 SWEDEN 258
22 FINLAND 265
23 SWITZERLAND 313
24 MAURITIUS 327
 
20KM MARCHE MASCULINS
1 SEGURA Bernardo MEX 01:20:20
2 YU Guohui CHN 01:20:21
3 ANDREYEV Vladimir RUS 01:20:29
4 KORZENIOWSKI Robert POL 01:20:52
5 GARCÍA Daniel MEX 01:21:31
6 KHMELNITSKIY Mikhail BLR 01:21:32
7 MARKOV Ilya RUS 01:21:42
8 GANDELLINI Alessandro ITA 01:21:49
9 YESIPCHUK Dmitriy RUS 01:21:54
10 HUERTA Arturo CAN 01:22:26
11 LIU Yunfeng CHN 01:22:41
12 FERNÁNDEZ Francisco Javier ESP 01:22:47
13 TROTSKIY Ivan BLR 01:22:59
14 MISYULYA Yevgeniy BLR 01:23:19
15 GHOULA Hatem TUN 01:23:46
16 YU Chaohong CHN 01:23:46
17 MARQUEZ David 01:24:01
18 LI Zewen CHN 01:24:03
19 URBANIK Sándor HUN 01:24:13
20 GALDENZI Francesco ITA 01:24:16
21 VIEIRA João POR 01:24:25
22 LÓPEZ Alejandro MEX 01:24:31
23 BALAN Costica ROM 01:24:56
24 FLORES Mario Iván MEX 01:25:49
25 BORISOV Valeriy KZK 01:25:51
26 HÖHNE André GER 01:25:51
27 FÄLT Birger SWE 01:25:56
28 VALÍCEK Róbert SVK 01:26:00
29 KRONIN Aleksey RUS 01:26:09
30 URBANO José POR 01:26:14
31 CARDOSO Augusto POR 01:26:22
32 ORNOCH Mariusz POL 01:26:51
33 MOLINA Juan Manuel ESP 01:27:00
34 STAMATOPOULOS Theodoros GRE 01:27:00
35 SEAMAN Timothy USA 01:27:20
36 MEŠKAUSKAS Viktoras LIT 01:27:22
37 QI Jun CHN 01:27:23
38 ANDRIUŠKEVICIUS Gintaras LIT 01:27:31
39 MUCCI Vittorino ITA 01:27:33
40 SUDOL Grzegorz POL 01:27:54
41 VIEIRA Sérgio POR 01:28:08
42 IKESHIMA Daisuke JPN 01:28:10
43 ZUJUS Daugvinas LIT 01:28:46
44 VÁZQUEZ Fernando ESP 01:28:48
45 MELESHKEVICH Artur BLR 01:28:57
46 CASANDRA Silviu ROM 01:28:59
47 BERRETT Tim CAN 01:29:01
48 TOUTAIN Thierry FRA 01:29:10
49 KASTANIS Spyros GRE 01:29:19
50 BOWN Darren AUS 01:29:31
51 SÁNCHEZ Rogelio MEX 01:29:35
52 SONNEK Hubert CZE 01:29:38
53 VERKIN Kazimír SVK 01:29:45
54 ZAMBRANO Nixon COL 01:29:59
55 ADAMS Luke AUS 01:30:11
56 MÜLLER Grzegorz POL 01:30:18
57 O'CALLAGHAN Pierce IRL 01:30:19
58 RIVA Eddy FRA 01:30:25
59 SUNDSTROM Troy AUS 01:30:28
60 TRAUTMANN Mike GER 01:30:29
61 REICHEL Sten GER 01:30:33
62 JANEK Marek SVK 01:30:35
63 MATTHEWS Jonathan USA 01:30:38
64 MANGOLE Thapelo RSA 01:31:00
65 MÜLLER Jacek POL 01:31:02
66 BENGTSSON Bengt SWE 01:31:04
67 GILLET Antony FRA 01:31:06
68 SHAFIKOV Rishat RUS 01:31:09
69 GARCIA Luis Fernando GUA 01:31:19
70 HEFFERNAN Robert IRL 01:32:14
71 EASTLER Kevin USA 01:32:41
72 AL HARBANS SINGH Narinder Singh MAS 01:33:01
73 MALYSA Jirí CZE 01:33:11
74 O'RAWE James GBR 01:33:16
75 STAAF Jan SWE 01:33:17
76 GALANELLO Denny ITA 01:33:24
77 MADDOCKS Christopher GBR 01:33:25
78 YANAGISAWA Satoshi JPN 01:33:43
79 BRITZ Chris RSA 01:34:01
80 BÁTOVSKÝ Miloš SVK 01:34:28
81 HEPPNER Allen USA 01:34:35
82 ATTON Karl GBR 01:34:36
83 DRAKE Andrew GBR 01:34:53
84 LENGYEL Gábor HUN 01:35:40
85 TEOH Boon Lim MAS 01:35:45
86 VAN BEEK Harold NED 01:36:05
87 DELREE Franck FRA 01:36:31
88 MAZILU Bogdan ROM 01:36:37
89 AROS Hugo CHI 01:36:45
90 BALAY SENDRAM Thiru Kumaran MAS 01:37:12
91 BLIGNAUT Riecus RSA 01:37:35
92 DEEB Rami Ali PAL 01:37:46
93 STARCK Jean Marc FRA 01:37:47
94 ÖZ Abdülkadir TUR 01:37:48
95 COSTIN Jamie IRL 01:37:54
96 ABDUL RAHMAN Mohd Sharrulhaizy MAS 01:38:51
97 ŠNAJDR David CZE 01:39:01
98 SOTO Nicolas PUR 01:39:38
99 BARRERA Eliu CHI 01:39:47
100 GENET Jérôme SUI 01:40:14
101 HALES Matthew GBR 01:40:23
102 GOTFREDSEN Karsten DEN 01:40:41
103 BEAUCAGE Jean-Sebastien CAN 01:43:45
104 GYÖNGYI András HUN 01:44:00
105 ZÁBORSZKY Gergely HUN 01:44:03
106 KRISTIANSEN Torben Bogø DEN 01:44:27
107 MØLLER-THOMSEN Jesper DEN 01:44:45
108 CABRERA Alfredo PUR 01:45:15
109 SVOBODA Pavel CZE 01:46:03
110 ROHL Michael USA 01:47:36
111 PERRIER Nicolas SUI 01:48:39
112 RAMIREZ José W. PUR 01:48:57
113 ASUMANG Vincent GHA 01:49:38
114 TATAR Sebahattin TUR 01:50:31
115 CHAND Dip FIJ 01:51:47
116 LUBBE Jacques RSA 01:52:16
117 LOMBARDIN Christian MAD 01:54:50
118 ROMERO Carlos CHI 01:55:24
119 CHAND Pradeep FIJ 01:58:47
120 SINGH Selwyn Shaniel FIJ 02:08:50
--- GALDINO Sérgio Vieira BRA DNF
--- A'HERN Nick AUS DNF
--- ESTRADA Denis Roaldo GUA DNF
--- BOŠKO Miroslav SVK DNF
--- ERM Andreas GER DNF
--- BANDERET Yann SUI DNF
--- MAKAROV Andrey BLR DNF
--- CAROBBIO Daniele SUI DNF
--- ÇAKAN Ahmet TUR DNF
--- EL SAYED Moawad Zaki EGY DNF
--- RAM Sita IND DNF
--- AGYAKWA Alex GHA DNF
--- SINGH Amrik IND DNF
--- NANDYAL Sudhir IND DNF
--- JØRGENSEN Claus DEN DNF
--- KAMARA Foday SLE DNS
--- BANGURA Saidu SLE DNS
--- SEARY WURIE Ahmed SLE DNS
--- TOURE Kabineh SLE DNS
--- PIOH Sydney CGO DNS
--- FOUDJEM GANNO Daniel CMR DNS
--- PLAZA Daniel ESP DQ
--- DEAKES Nathan AUS DQ
--- LANG Enrico ITA DQ
--- MARTÍNEZ Julio Rene GUA DQ
 
20KM MARCHE Masculins par équipes
1 RUSSIA 19
2 MEXICO 28
3 PR OF CHINA 29
4 BELARUS 33
5 SPAIN 62
6 ITALY 67
7 POLAND 76
8 PORTUGAL 82
9 LITHUANIA 117
10 SLOVAKIA 143
11 GERMANY 147
12 ROMANIA 157
13 CANADA 160
14 AUSTRALIA 164
15 SWEDEN 168
16 UNITED STATES 169
17 FRANCE 173
18 HUNGARY 207
19 IRELAND 222
20 CZECH REPUBLIC 222
21 GREAT BRITAIN & N.I. 233
22 SOUTH AFRICA 234
23 MALAYSIA 247
24 CHILE 306
25 DENMARK 315
26 PUERTO RICO 318
27 FIJI 354
 
 
50KM Marche Masculins
1 KOREPANOV Sergey KZK 03:39:22
2 LIPÍEC Tomasz POL 03:40:08
3 MATYUKHIN Nikolay RUS 03:40:13
4 GARCÍA Jesús Angel ESP 03:40:40
5 SKURYGIN German RUS 03:40:54
6 SHMALYUK Yevgeniy RUS 03:41:56
7 GINKO Viktor BLR 03:43:15
8 MASSANA Valentí ESP 03:45:29
9 FADEJEVS Aigars LAT 03:46:36
10 RAKOVIC Aleksandar YUG 03:48:01
11 CLAUSEN Curt USA 03:48:04
12 TRAUTMANN Denis GER 03:48:05
13 BARRETT Craig NZL 03:48:14
14 PÉREZ Santiago ESP 03:48:27
15 LIEPINS Modris LAT 03:48:30
16 LABRADOR Basilio ESP 03:48:55
17 LANGLOIS Denis FRA 03:48:56
18 IHLY Robert GER 03:49:22
19 RODRÍGUEZ Miguel Angel MEX 03:49:53
20 PILLER René FRA 03:50:08
21 CAUDRON Sylvain FRA 03:50:16
22 MERCENARIO Carlos MEX 03:50:55
23 ODRIOZOLA Mikel ESP 03:51:01
24 MAGDZIARCZYK Roman POL 03:51:20
25 FRANKE Denis GER 03:51:27
26 BRUGNETTI Ivano ITA 03:51:45
27 TICHÝ Peter SVK 03:52:09
28 SÁNCHEZ Joel MEX 03:52:31
29 SERVANTY Pascal FRA 03:52:51
30 VOYEVODIN Aleksey RUS 03:53:11
31 HOLUŠA Miloš CZE 03:53:48
32 MA Hongye CHN 03:53:49
33 STOSIK Stanislaw POL 03:53:55
34 PERRICELLI Giovanni ITA 03:54:33
35 HOLENDER Jan POL 03:54:36
36 MISTRETTA Alessandro ITA 03:54:39
37 CZUKOR Zoltán HUN 03:54:48
38 LINDMAN Antero FIN 03:55:07
39 NYMARK Trond NOR 03:55:31
40 KOLLÁR Igor SVK 03:55:43
41 MARTINS Pedro POR 03:56:25
42 HIRAKAWA Takehito JPN 03:58:01
43 KOIKE Akihiko JPN 03:59:17
44 BOULANGER David FRA 03:59:35
45 DUNN Phillip USA 03:59:53
46 MCGRATH Dominic AUS 04:00:50
47 MAGALHAES José POR 04:00:52
48 KORCOK Peter SVK 04:01:00
49 DUDÁS Gyula HUN 04:01:18
50 KMENTA František CZE 04:01:19
51 COUSINS Duane AUS 04:02:27
52 LEROY Benjamin BEL 04:03:49
53 SVENSSON Fredrik SWE 04:04:48
54 MORENO Hector COL 04:05:31
55 SOARES Virgilio POR 04:06:17
56 SØRENSEN Jacob DEN 04:06:50
57 CHEESEMAN Christopher GBR 04:07:49
58 DIDONI Michele ITA 04:08:20
59 KALINA Erik SVK 04:08:34
60 HERMANN Andrew USA 04:08:47
61 HARVEY Michael AUS 04:08:58
62 LIU Xiaochun CHN 04:09:34
63 ZHANG Huiqiang CHN 04:09:36
64 JENSEN Klaus David DEN 04:11:47
65 GONZÁLEZ Jaime MEX 04:11:48
66 RIBEIRO Luis POR 04:12:32
67 MORGAN Gary USA 04:13:13
68 SHARUYAYEV Sabir KZK 04:15:01
69 MORTON Les GBR 04:15:43
70 COSTA Jorge POR 04:15:59
71 KUVATOV Rustam KZK 04:16:29
72 VAN GEMERT Marcel NED 04:16:40
73 PEARSON Shane AUS 04:16:43
74 HOLLIER Steven GBR 04:20:35
75 SJOHOLM Ulf-Peter SWE 04:22:12
76 HUNTJENS Pedro NED 04:23:53
77 KINNUNEN Heikki FIN 04:24:31
78 SVENSSON Christer SWE 04:26:46
79 CHYLINSKI Andrzej USA 04:27:52
80 BRUVELIS Ugis LAT 04:33:15
81 VOZÁR Attila HUN 04:37:47
82 LAMBRECHTS Kees NED 04:43:58
83 KIRSZT Károly HUN 04:48:38
84 GENIN Sebastien SUI 04:50:03
85 CHRISTENSEN Hans DEN 04:53:10
86 COSSY Bernard SUI 04:58:32
87 BIANCHI-PASTORI Olivier SUI 05:02:53
- PÉREZ Jefferson ECU DNF
- WANG Shengtang CHN DNF
- EASTON Mark GBR DNF
- KONONEN Valentin FIN DNF
- CHARRIERE Pascal SUI DNF
- KANTA Nishi IND DNF
- ZAMUDIO Ignacio MEX DNF
- CHUMACHENKO Feodosiy MOL DNF
- YANG Yongjian CHN DNF
- RUSSELL Dion AUS DNF
- SAKAI Hiromu JPN DNF
- FERRARI Peter SWE DNF
- MALÍK Štefan SVK DNF
- DI MEZZA Arturo ITA DNF
- PLOTNIKOV Andrey RUS DNF
- WALLSTAB Thomas GER DQ
- KING Allan GBR DQ
- ANIRUDH IND DQ
- NOACK Axel GER DQ
- MAKOVEC Jaroslav CZE DQ
- CANG Nguyên Dình VIE DQ
- LEHTINEN Jani FIN DQ
- SINGH K. Brajamani IND DQ
 
50km Marche Masculins par équipe
1 RUSSIA 14
2 SPAIN 26
3 GERMANY 55
4 FRANCE 58
5 POLAND 59
6 MEXICO 69
7 ITALY 96
8 LATVIA 104
9 SLOVAKIA 115
10 UNITED STATES 116
11 KAZAKHSTAN 140
12 PORTUGAL 143
13 PR OF CHINA 157
14 AUSTRALIA 158
15 HUNGARY 167
16 GREAT BRITAIN & N. 200
17 DENMARK 205
18 SWEDEN 206
19 NETHERLANDS 230
20 SWITZERLAND 257
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS