MES ACCÈS

24/10 : Journée Nationale des jeunes de Marche - Montreuil
[Retour]
 
MINIMES F
Place

NOM

CLUB

Ligue

3 000
20'
N° Licence
1

ARAB Ludivine

U.S. MAUBEUGE

NPC

15'45"4

3828 MPF

984790
2

BENARD Emilie

M.J. TROUVILLE

B.N.

16'00"9

3 752

234284
3

DAYA Touria

F.C.GUEBWILLERS

ALS

16'01"5

3 717

983584
4

DELAS Lucie

F.P.WIGNEHIES I.

NPC

16'54"2

3 576

357914
5

LHERITIER Amélie

E.F.S.REIMS A.

CHA

17'09"1

3 560

217656
6

HOUSTIN Emilie

E.S. GUYANCOURT

LIFA

17'16"19

3 495

976864
7

LE BRETON Aurélie

E.A. BOURG

LYO

17'10"6

3 490

 
8

DEROSIN Pauline

LISSES A.C.

LIFA

17'35"3

3 430

999514
9

CHOUIERH Nahovel

ANNECY Hte Savoie

D.S.

17'37"1

3 418

978212
10

BRIDELANCE Mathilde

R.C. ARRAS

NPC

17'56"4

3 376

930106
11

ELMARKA Elam

GIVET-REVIN A.C.

CHA

17'56"9

3 362

245109
12

BILLAUDEL Charline

LA MACERIENNE

CHA

18'10"0

3 336

365683
13

MARC Marlène

DREUX A.C.A.

CEN

18'09"4

3 332

 
14

LAURENCIN Madeleine

S.A.TOULOUSE U.C

MI-PY

18'20"2

3 324

389345
15

JOYEUX Laure

AIRE URBAINE AT

F.C.

18'21"7

3 291

265312
16

FAULCON Céline

E.C.N.A.

POI

18'22"5

3 280

939169
17

LALANNE

 

AQU

18'27"7

3 275

 
18

MOUSSAOUI Karima

U.S. MAUBEUGE

NPC

18'47"3

3 204

356916
19

ALVERNHE Dominique

MONTPELLIER A.

LAN

19'10"4

3 155

975341
20

DELIEN Jennifer

M.J. TROUVILLE

B.N.

19'03"9

3 153

375179
21

LOUIS Emilie

RESDA VOSGES

LOR

19'37"6

3 072

255868
22

HAJJI Norah

A.C.I.

POI

19'38"6

3 065

823988
23

LASSIBA Aziza

GIVET-REVIN A.C.

CHA

 

2 983

314539
24

GODNAIR Perrine

U.A. SENS

BOU

 

2 952

968261
25

RAJA Fadeva

ECO CJF Les Aubrais

CEN

 

2 860

 
 
CADETTES F
Place

NOM

CLUB

Ligue

5 000
30'
N° Licence
1

ROBIN Alice

A.S.AIX LES BAINS

D.S.

25'11"1

6 001

782253
2

GOUBAULT Julie

C.A.27 GAILLON

H.N.

26'39"8

5 677

230981
3

SAOU Virginie

DIJON U.C.

BOU

26'39"4

5 613

904993
4

MANGEOLLE Vanessa

RESDA VOSGES

LOR

27'04"6

5 534

213650
5

BRUN Dorothée

DOUAI SIN A.

NPC

28'04"8

5 370

986104
6

BLANCHARD Katy

U.S. MAUBEUGE

NPC

28'34"2

5 254

814446
7

COSTIOU Marie-Laure

S. SOTTEVILLE 76

H.N.

28'45"4

5 235

360189
8

SURDON Claire

E.A. CHALON

BOU

29'24"2

5 112

823397
9

HERRY Maud

Vig. FOUGERES

BRE

29'44"4

5 048

892229
10

ARNOU Marie

SEVRE-BOC A.C.

POI

29'43"7

5 045

860525
11

LEFRENE Agnès

A.L.St MARC le Bl.

BRE

29'49"0

5 034

966418
12

LANDRU Adeline

C.O. St PIERRE du P

LIFA

29'58"7

5 006

841007
13

COUTURIER Marie

A.C. VIGNAUX / BA

CEN

 

4 968

780098
14

BRASTEL Gwladis

A.M.BAZANCOURT

CHA

 

4 961

875985
15

HERSENT Lucie

A.S. CHERBOURG

B.N.

 

4 894

990718
16

MAZEAU Murielle

C.S.A. RUELLE

POI

 

4 777

205602
17

PETITJEAN Chris

C.A.A. BEAUNE

BOU

 

4 646

 
18

ALLONEAU Rébecca

S.N.

POI

 

4 633

889047
19

DUJOUR Hélène

SEVRE-BOC A.C.

POI

 

4 522

926720
 

RODRIGUEZ Mélissa

B. St MEDARD A

AQU

 

DSQ

953661
 

LUBIN Julie

C.A. SEDAN

CHA

 

DSQ

933756
 

JAUMOT Elodie

A.L.La Chapelle Ste U

CEN

 

Ab

 
 
JUNIORS F
Place

NOM

CLUB

Ligue
5000 m
30'
N° Licence
1

BRETON Aurélie

GIVET-REVIN A.C.

CHA

25'58"1

5 789

755688
2

MILLIOT Lucile

U.S.A. LIEVIN

NPC

26'23"3

5 691

262040
3

CHERRIERE Sandrine

RESDA VOSGES

LOR

26'40"3

5 641

899457
4

LEGUY Mélanie

DIJON U.C.

BOU

27'07"4

5 568

748560
5

LAGARDE Ghislaine

ASPTT NANCY

LOR

27'33"0

5 446

748339
6

GRAND Emmanuelle

A.O. P.

POI

27'48"4

5 235

182101
7

GESLIN Aurore

Stade LAVAL A.

P.L.

28'55"7

5 147

883774
8

PATUREL Marie-Hélène

GRENOBLE U.C.

D.S.

29'36"3

5 070

284292
9

BROCA Adeline

ASPTT TOULOUSE

MI-PY

 

4 944

751116
10

HERVOIR Aurélie

VIRY N.S.E.

LIFA

 

4 721

 
11

DESPRES Caroline

A.S. SALBRIS

CEN

 

4 688

881887
12

BRASTEL Emilie

A.M.BAZANCOURT

CHA

 

4 602

875984
13

ZERROUKI Fatiha

G.A. HAUT-SAONOIS

F.C.

 

4 471

844260
14

CARCAILLON Isabelle

VILLEMOMBLE S.

LIFA

 

4 340

759768
15

MOREL Séverine

R.C. ARRAS

NPC

 

4 334

780314
 
ESPOIRS F
Place

NOM

CLUB

Ligue
5000 m
30'
N° Licence
1

GUINAUDEAU Christine

SEVRE-BOC A.C.

POI

25'04"5

5 987

608719
2

JANVIER Virginie

VINEUIL SP

CEN

27'04"8

5 586

830447
3

BOURLOTON Natacha

A.C.HAUT POITOU

POI

27'37"8

5 502

427873
4

MOURANT Aurélie

DIJON U.C.

BOU

?

5 447

211269
5

HASSEINE Loubna

U.S.TOURCOING

NPC

27'42"1

5 440

217091
6

LITAUDON Sophie

ASPTT RENNES

BRE

27'47"7

5 436

717594
7

MUSCAT Agnès

S.A.TOULOUSE U.C

MI-PY

28'45"6

5 202

289037
8

LELIEVRE Karine

U.P.A.Château Gonti.

P.L.

29'11"6

5 078

764846
9

NAWA Sandrine

S.A.TOULOUSE U.C

MI-PY

29'52"4

5 024

375607
10

ADGA Saliah

A.C.HAUT POITOU

POI

 

4 942

433030
11

FRACHOT Delphine

DIJON U.C.

BOU

 

4 842

426997
12

PUJOS Muriel

ECO CJF Les Aubrais

CEN

 

4 814

313149
13

BRASTEL Adeline

A.M.BAZANCOURT

CHA

 

4 784

875985
14

LAGHCHIM LAHL Ibtisam

U.S.TOURCOING

NPC

 

4 664

292489
15

FERNANDEZ Manuella

ALCL G. QUEVILLY

H.N.

 

4 650

477232
16

GLAISSE Nadège

A.S. LIBOURNE

AQU

 

4 537

706581
 

NOUVEL Stéphanie

S.A.TOULOUSE U.C

MI-PY

 

DQ

918467
 

HERLEDAN Stéphanie

ANNECY Hte Savoie

D.S.

 

DQ

421706
 
MINIMES G
Place

NOM

CLUB

Ligue
5 000 m
30'
N° Licence
1

GEORGES Damien

LA MACERIENNE

CHA

25'08"3

5 985

971927
2

THIERRY Bertrand

C.A.A. BEAUNE

BOU

25'26"6

5 879

917519
3

LAPLANTE Sébastien

C.A.A. BEAUNE

BOU

25'58"3

5 783

227490
4

ROBIDOU Steven

Vig. FOUGERES

BRE

26'08"0

5 776

901429
5

BERCHEBRU Benoit

AIRE URBAINE AT

F.C.

26'08"5

5 765

888481
6

TOUSSAINT Albéric

A.S.M. BAR LE DUC

LOR

26'13"9

5 691

 
7

SCHUFT Anthony

A.O. NIVERNAISE

BOU

26'57"0

5 530

915180
8

CHERET Rémy

GOHELLE ATHLE

NPC

27'24"3

5 508

812203
9

MOTTUEL-BAIN Patrice

C.S. BOURGOIN JAL

D.S.

27'34"1

5 487

940776
10

CHENU Rémy

U.S.A. LIEVIN

NPC

27'45"6

5 429

265517
11

BECLIN Loïc

R.C. ARRAS

NPC

27'57"6

5 383

979022
12

EL AZIZI Youns

AIRE URBAINE AT

F.C.

28'47"5

5 230

379278
13

LESUEUR Nicolas

M.J. TROUVILLE

B.N.

28'54"2

5 216

285946
14

POUTHE Mathieu

U.A. SENS

BOU

29'06"2

5 168

953571
15

LEFEVRE Vianney

U.S. TOURCOING

NPC

29'16"3

5 134

995400
16

DONY Simon

SEVRE-BOC A.C.

POI

29'27"0

5 098

263478
17

DELAUNAY Jonathan

A.S.LIBOURNE

AQU

29'29"2

5 095

 
18

BAUWENS Arnaud

S.C. BRIE ATHLET

LIFA

29'30"0

5 093

981160
19

THEODORE Adrien

E.CONTRES

CEN

29'33"7

5 090

 
20

THIRIET Damien

RESDA VOSGES

LOR

29'49"2

5 036

410088
21

DUMONT Emmanuel

U.S. TOURCOING

NPC

29'56"6

5 017

332301
22

JOURDA Brice

LYON O.U.

LYO

29'56"2

5 014

 
23

MARTIN Sébastien

SEVRE-BOC A.C.

POI

29'56"6

5 013

960498
24

BRICAULT Benjamin

C.S.A.C

POI

 

4 965

926996
25

HAMBLI Abdel

G.A. HAUT-SAONOIS

F.C.

 

4 909

314130
26

PAYEN Anthony

C.S MEAUX

LIFA

 

4 750

241314
27

WARBIZ Clément

ECO CJF Les Aubrais

CEN

 

4 644

 
 

SEGUT Aurélien

C.M. DIJON

BOU

 

DSQ

282318
 
CADETS G

Place

NOM

CLUB

Ligue

5000 m

45'

N° Licence

1

BECLIN Benoit

R.C. ARRAS

NPC

23'14"4

9576 m

837913

2

GARCIA Loïc

Stade CLERMONTOIS

AUV

25'06"6

9050 m

884838

3

FERLISI julien

A.S.AIX LES BAINS

D.S.

25'06"4

9039 m

925017

4

AUGERON Johan

A.C. HAUT POITOU

POI

25'07"0

9011 m

225843

5

MARC Erwin

DREUX A.C.A

CEN

25'31"2

8830 m

884502

6

CROCHARD Christophe

VINEUIL Sport

CEN

25'20"6

8799 m

311409

7

DELANNOY Peter

C.M.ROUBAIX

NPC

25'30"9

8712 m

307309

8

LE BRETON Jérôme

E.A. BOURG

LYO

26'05"9

8521 m

794916

9

ANDRE Nicolas

ASPTT RENNES

BRE

25'59"1

8513 m

942836

10

DUBRULLE Sylvain

A.S. LIBOURNE

AQU

26'08"8

8491 m

955989

11

BRIGNON Fabien

LISSES A.C.

LIFA

26'22"1

8469 m

701002

12

LELAIDIER Victor

QUIMPER ATHLE

BRE

26'22"5

8445 m

842859

13

FABRE Yannick

A.S. AIX LES BAINS

D.S.

26'36"4

8420 m

865140

14

HERIDA Nadir

C.S.M.P QUEVILLY

H.N.

26'36"9

8405 m

988499

15

GAUBEEN Grégory

U.S. MAUBEUGE

NPC

26'51"7

8303 m

893834

16

LECROQ Sylvain

M.J. TROUVILLE

B.N.

26'36"0

8281 m

888961

17

DELACOUR Sébastien

S.SOTTEVILLE 76

H.N.

27'19"9

8204 m

945443

18

PERRIN Patrick

DOUBS SUD A

F.C.

27'18"2

8157 m

939542

19

FASCIAUX Xavier

A.C. CHATENOIS

F.C.

27'17"9

8157 m

311751

20

BISIAUX Geoffrey

GOHELLE ATHLE

NPC

27'16"6

8139 m

812197

21

CHRISTEN Davy

U.A. SENS

BOU

25'58"2

8130 m

953566

22

BUHREL Anthony

ASPTT NANCY

LOR

27'03"7

8093 m

204188

23

JEANDEL Pierre Yves

G.A. HAUT-SAONOIS

F.C.

28'19"5

7980 m

255019

24

TRUTET Valentin

ESC FAULQUEMONT

LOR

29'32"7

7635 m

325318

25

BEAUDOUT Yvan

U.A. SENS

BOU

30'30"4

7408 m

281292

26

HAMBLI Rhida

G.A. HAUT-SAONOIS

F.C.

30'27"6

7336 m

314128

 

JOUVIN Jimmy

U.S.O. MONDEVILLE

B.N.

 

Ab

405508

 
JUNIORS G

Place

NOM

CLUB

Ligue

Heure

N° Licence

1

BAUMERT John

A.C.V. Ste MARIE

ALS

12 825

432583

2

JUMELIN Cédric

F.P.WIGNEHIES I.

NPC

12 636

885612

3

PARMENTIER David

C.A.A. BEAUNE

BOU

12 428

245458

4

SECHE Nicolas

U.P.A.Château Gonti.

P.L.

12 328

745010

5

MATHIEU Emmanuel

RESDA VOSGES

LOR

12 124

201814

6

GROSBOIS Jonathan

A.J.BLOIS ONZAIN

CEN

11 725

746845

7

DAUPHIN Cédric

Stade LAVAL A.

P.L.

11 269

216160

8

NANTET Benjamin

C.A..S.G. PARIS

LIFA

11 252

294701

9

PANERO Eric

S.A.TOULOUSE U.C

MI-PY

11 221

255064

10

BRIAND Sébastien

R.C. ARRAS

NPC

11 074

979011

11

RAULT Yohan

ASPTT GRENOBLE

D.S.

10 798

973153

12

ROUSSY Arnaud

O. PITHIVIERS

CEN

10 688

283726

13

GAMEIRO Louis

VILLEMOMBLE S.

LIFA

10 664

966639

14

POMME Christophe

A.S.C.R.L.P LOCMINE

BRE

9 999

261199

 

JOURDA Florian

LYON O.U.

LYO

AB

954356

 

KOWAL Bruno

ASPTT DIJON

BOU

DQ

966946
 
ESPOIRS G
Place

NOM

CLUB

Ligue
Heure
N° Licence

1

ROUSSEAU Mickaël

A.S.AIX LES BAINS

D.S.

13 434

873017

2

DELREE Franck

C.A.A. BEAUNE

BOU

12 936

757432

3

LECOZ Xavier

DIJON U.C

BOU

12 910

992680

4

DUJOUR Guillaume

SEVRE-BOC A.C.

POI

12 356

608847

5

BLAISY Cédric

C.S MEAUX

LIFA

12 343

294459

6

GILLET Alexandre

ASPTT RENNES

BRE

12 064

756024

7

RUSPINI Cyril

GRANDVILLE A.C.

B.N.

11 824

712615

8

HILLAIRET Yvon

A.S.LIBOURNE

AQU

11 775

203588

9

VAN HILLE Dominique

S.A.M. GUERET

LIM

11 772

334806

10

ROMERO David

C.A. BRIVE

LIM

11 724

779394

11

HASSEVELDE Sébastien

U.S. TOURCOING

NPC

11 489

714717

12

SOETE Mickaël

C.M. ROUBAIX

NPC

11 196

476515

13

SCHOMBACHLER Franck

NEUILLY P.S.

LIFA

10 981

814403

14

ANEST Bruno

U.S.IVRY

LIFA

10 622

984667

15

GOULAIN Régis

M.J. TROUVILLE

B.N.

10 614

846399

16

PETIT Sébastien

U.S.O.MONDEVILLE

B.N.

 

489754

 

DAVAUX Hervé

A.3 TOURS

CEN

DQ

477003

 

GODIN Nicolas

E. OIGNIES

NPC

DQ

870447
 
CHALLENGE DES LIGUES
PLACE
LIGUES
ESP H.
JUN H
CAD
MIN
Total H
ESP F.
JUN
CAD
MIN
TOT F.
TOTAL
1
NPC
16
23
25
19
83
21
23
20
25
89
172
2
BOU
23
22
11
23
79
22
21
22
10
75
154
3
D.S.
25
16
22
18
81
 
18
25
18
61
142
4
POI
22
 
21
16
59
25
20
18
14
77
136
5
CEN
 
19
20
13
52
23
15
16
17
71
123
6
LIFA
21
18
16
14
69
 
16
17
20
53
122
7
BRE
20
15
18
22
75
20
 
19
 
39
114
8
LOR
 
20
12
20
52
 
22
21
11
54
106
9
CHA
 
 
 
25
25
17
25
15
21
78
103
10
B.N.
19
 
14
17
50
 
 
14
23
37
87
11
AQU
18
 
17
15
50
15
 
 
13
28
78
12
MI-PY
 
17
 
 
17
19
17
 
16
52
69
13
F.C.
 
 
13
21
34
 
14
 
15
29
63
14
P.L.
 
21
 
 
21
18
19
 
 
37
58
15
H.N.
 
 
15
 
15
16
 
23
 
39
54
16
LYO
 
 
19
12
31
 
 
 
19
19
50
17
ALS
 
25
 
 
25
 
 
 
22
22
47
18
AUV
 
 
23
 
23
 
 
 
 
0
23
19
LIM
17
 
 
 
17
 
 
 
 
0
17
20
LAN
 
 
 
 
0
 
 
 
12
12
12
21
C.A.
 
 
 
 
0
 
 
 
 
0
0
22
PIC
 
 
 
 
0
 
 
 
 
0
0
23
PRO
 
 
 
 
0
 
 
 
 
0
0
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS