MES ACCÈS

09&10/10 : Coupe de France des Sauts - Evry

[Retour]
 
HAUTEUR FEMMES

CLUB

Athlète D
Boni
Athlète C
Boni
Athlète B
Boni
Athlète A
Boni
Total
Classt:

PL PIERRE BENITE

1,55
0,06
1,63
0,06
1,63
 
1,69
0,03
6,65
1 er

D.AULNAY CLUB

1,50
0,09
1,50
0,06
1,55
 
1,69
0,06
6,45
2 ème

CA MONTREUIL

1,45
0,06
1,50
0,09
1,50
0,03
1,76
0,03
6,42
3 ème

AMIENS UC

1,55
0,06
1,60
 
1,50
 
1,69
 
6,40
4 ème

ALSACE NORD ATHLE

1,50
0,09
1,50
0,06
1,55
 
1,66
 
6,36
5 ème

CS BOURGOIN JALLIEU

1,40
0,09
1,50
0,06
1,55
0,06
1,66
 
6,32
6 ème

DIJON UC

1,45
0,06
1,60
0,06
1,50
0,09
1,55
 
6,31
7 ème
 
PERCHE FEMMES

CLUB

Athlète D
Boni
Athlète C
Boni
Athlète B
Boni
Athlète A
Boni
Total
Classt:

D. AULNAY CLUB

3,60
0,15
3,20
0,45
4,05
0,15
3,60
0,15
15,35
1 er

STADE CLERMONTOIS

3,50
0,15
3,40
 
3,90
 
3,70
0,15
14,80
2 ème

DIJON UC

3,30
0,30
3,30
0,30
3,40
 
3,00
0,30
13,90
3 ème

AS MONTFERRAND

2,80
0,30
2,55
0,45
3,50
0,15
3,60
0,30
13,65
4 ème

ANNECY Ht SAVOIE

3,10
0,30
3,00
0,30
3,50
0,15
3,10
0,15
13,60
5 ème

EAB MONTCEAU

3,20
0,30
2,80
0,45
3,40
0,30
3,00
 
13,45
6 ème

AC SALON

3,50
 
3,10
0,30
3,20
 
2,80
0,45
13,35
7 ème

US TOURCOING

3,00
0,15
2,55
0,45
3,20
0,45
3,20
0,30
13,30
8 ème

E FRONTON UNION

3,10
 
2,90
 
3,30
0,15
3,20
0,45
13,10
9 ème
 
LONGUEUR FEMMES

CLUB

Athlète D
Boni
Athlète C
Boni
Athlète B
Boni
Athlète A
Boni
Total
Classt:

ASPTT LYON

4,79
0,20
5,06
 
6,16
0,10
6,04
 
22,35
1 er

STADE BORDELAIS

5,39
0,30
5,54
 
5,31
 
5,59
0,20
22,33
2 ème

STADE NIORTAIS

5,09
0,30
5,20
0,10
5,38
0,10
5,99
 
22,16
3 ème

CA MONTREUIL

5,49
 
5,22
0,20
5,22
0,20
5,55
0,10
21,98
4 ème

ASPTT LILLE

4,99
0,20
5,08
 
5,73
 
5,84
 
21,84
5 ème

AS CHERBOURG

4,81
0,20
5,24
 
5,46
 
5,53
 
21,24
6 ème

THONON AC

4,59
0,20
5,65
 
5,31
 
0,00
 
15,75
7 ème
 
TRIPLE SAUT FEMMES

CLUB

Athlète D
Boni
Athlète C
Boni
Athlète B
Boni
Athlète A
Boni
Total
Classt:

EA RENNES

12,48
 
12,12
 
11,77
0,30
11,39
0,15
48,21
1 er

AS CHERBOURG

11,84
 
11,29
 
12,08
 
12,07
 
47,28
2 ème

HAVRE AC

11,72
0,15
10,98
0,30
12,14
 
11,36
0,15
46,80
3 ème

DIJON UC

10,60
0,30
10,34
0,45
11,68
 
11,51
0,30
45,18
4 ème

EA FRANCONVILLE

12,29
 
9,49
0,45
12,29
 
10,35
0,15
45,02
5 ème

Aire Urbaine Nord F.C

11,08
 
10,71
0,30
11,48
 
11,41
 
44,98
6 ème

A SARREGUEMINES SA

10,77
0,15
10,49
0,30
11,19
0,30
10,91
 
44,11
7 ème

CA MONTREUIL

10,58
0,30
10,01
 
12,10
 
10,27
0,30
43,56
8 ème
 
COUPE SAUTS FEMMES

CLUB

HAUT

PERCHE

LONG

T. SAUT

Points

Classt:

DYNAMIC AULNAY CLUB

7

8

 

 

15

1

DIJON UC

2

6

 

5

13

2

CA MONTREUIL

6

 

5

1

12

3

AS CHERBOURG

 

 

3

7

10

4

ASPTT LYON

 

 

8

 

8

5

EA RENNES

 

 

 

8

8

6

PL PIERRE BENITE

8

 

 

 

8

7

STADE BORDELAIS

 

 

7

 

7

8

STADE CLERMONTOIS

 

7

 

 

7

9

HAVRE AC

 

 

 

6

6

10

STADE NIORTAIS

 

 

6

 

6

11

AMIENS UC

5

 

 

 

5

12

AS MONTFERRAND

 

5

 

 

5

13

ALSACE NORD ATHLE

4

 

 

 

4

14

ANNECY Ht SAVOIE

 

4

 

 

4

15

ASPTT LILLE

 

 

4

 

4

16

EA FRANCONVILLE

 

 

 

4

4

17

AIRE URBAINE NORD F.C ATHL

 

 

 

3

3

18

CS BOURGOIN JALLIEU

3

 

 

 

3

19

EAB MONTCEAU

 

3

 

 

3

20

A SARREGUEMINES SA

 

 

 

2

2

21

AC SALON

 

2

 

 

2

22

THONON AC

 

 

2

 

2

23

US TOURCOING

 

1

 

 

1

24

 
HAUTEUR HOMMES

CLUB

Athlète A

Boni

Athlète B

Boni

Athlète C

Boni

Athlète D

Boni

Total

Classt:

GRENOBLE UC

2,00

 

1,85
0,10
2,06
 
2,00
 
8,01
1 er

ASPTT BORDEAUX

1,90

0,05

1,90
 
2,00
0,05
2,09
 
7,99
2 ème

PARIS UC

2,03

 

1,95
 
2,00
 
1,95
0,05
7,98
3 ème

STADE NANTES AC

1,90

0,05

1,85
0,10
2,06
0,05
1,80
0,10
7,91
4 ème

US TOURCOING

1,85

0,10

1,75
0,05
2,03
 
1,95
0,10
7,83
5 ème

DIJON UC

1,90

0,05

1,80
0,10
1,95
 
1,90
 
7,70
6 ème

CA MONTREUIL

1,90

 

1,80
0,10
1,85
 
1,75
0,10
7,50
7 ème
 
PERCHE HOMMES

CLUB

1er athlète

Boni

Athlète B

Boni

Athlète C

Boni

Athlète D

Boni

Total

Classt:

STADE BORDELAIS

5,10
0,20
4,80
 
5,00

 

5,20
0,20
20,50
1 er

STADE CLERMONTOIS

4,80
0,20
4,80
 
5,20

 

5,30
 
20,30
2 ème

RACING CF

4,70
 
4,80
0,40
4,90
0,20
4,70
0,20
19,90
3 ème

US TOURCOING

4,80
 
4,50
 
4,80

 

5,00
0,20
19,30
4 ème

ASPTT GRENOBLE

5,00
0,20
4,35
0,40
4,20

 

4,90

 

19,05
5 ème

DYNAMIC AULNAY CLUB

4,35
0,20
3,90
 
4,60

 

5,20
0,40
18,65
6 ème

FC SOCHAUX

4,20
 
4,60
0,20
5,00

 

4,50
 
18,50
7 ème

AS MONTFERRAND

4,20
0,20
3,00
 
4,80

 

5,35
 
17,55
8 ème
 
LONGUEUR HOMMES

CLUB

1er athlète

Boni

Athlète B

Boni

Athlète C

Boni

Athlète D

Boni

Total

Classt:

Aire Urbaine Nord F.C Ath

6,18

0,15

6,83
0,15
7,55
 
7,25
 
28,11
1 er

Coq St ETIENNE

6,56

0,15

6,35
0,30
7,12
0,15
6,81
0,30
27,74
2 ème

CA MONTREUIL

6,16

0,30

6,81
 
6,77
 
6,64
 
26,68
3 ème

MARTIGUES SPORTS

6,62

0,15

6,43
 
7,06
 
6,38
 
26,64
4 ème

A. Travailliste AC 93

6,45

 

6,03
0,30
7,25
 
6,40
0,15
26,58
5 ème

AMIENS UC

6,57

 

6,44
 
6,94
 
6,48
 
26,43
6 ème

AS CHERBOURG

6,51

 

6,78
 
6,69
 
6,25
 
26,23
7 ème

STADE SOTTEVILLE

7,20

 

6,18
 
6,48
 
6,12
 
25,98
8 ème
 
TRIPLE SAUT HOMMES

CLUB

1er athlète

Boni

Athlète B

Boni

Athlète C

Boni

Athlète D

Boni

Total

Classt:

CA MONTREUIL

14,40
 
14,10
 
15,25
 
15,66
 
59,41
1 er

PL PIERRE BENITE

14,01
0,20
13,99
0,20
14,69
 
14,89
 
57,98
2 ème

STADE RENNAIS

14,85
 
14,25
 
13,77
 
14,17
0,40
57,44
3 ème

ATHLE 95'S

13,23
0,40
13,09
0,40
13,51
0,40
14,77
0,40
56,20
4 ème

AS TOURLAVILLE

13,99
0,20
13,11
0,40
12,73
 
14,29
 
54,72
5 ème

EA FRANCONVILLE

13,93
 
11,44
0,60
14,42
0,20
14,10
 
54,69
6 ème

CS BOURGOIN JALLIEU

13,64
0,40
13,26
0,20
12,41
0,40
13,81
 
54,12
7 ème

ASPTT GRENOBLE

12,92
0,40
12,90
 
13,61
0,40
13,38
 
53,61
8 ème
 
COUPE SAUTS HOMMES

CLUB

HAUT

PERCHE

LONG

T. SAUT

Points

Classt:

CA MONTREUIL

2
 
6
8

16

1

US TOURCOING

4
5
 
 

9

2

AIRE URBAINE NORD F.C ATHL

 
 
8
 

8

3

GRENOBLE UC

8
 
 
 

8

4

STADE BORDELAIS

 
8
 
 

8

5

ASPTT BORDEAUX

7
 
 
 

7

6

COQUELICOT St ETIENNE

 
 
7
 

7

7

PL PIERRE BENITE

 
 
 

7

7

8

STADE CLERMONTOIS

 
7
 

 

7

9

PARIS UC

6
 
 

 

6

10

RACING CF

 
6
 

 

6

11

STADE RENNAIS

 
 
 

6

6

12

ASPTT GRENOBLE

 
4
 

1

5

13

ATHLE 95'S

 
 
 
5

5

14

MARTIGUES SPORTS

 
 
5
 

5

15

STADE NANTES AC

5
 
 
 

5

16

A. TRAVAILLISTE AC 93

 
 
4
 

4

17

AS TOURLAVILLE

 
 
 
4

4

18

AMIENS UC

 
 
3
 

3

19

AS CHERBOURG

 
1
2
 

3

20

DIJON UC

3
 
 
 

3

21

EA FRANCONVILLE

 
 
 
3

3

22

DYNAMIC AULNAY CLUB

 
3
 
 

3

23

CS BOURGOIN JALLIEU

 
 
 
2

2

24

FC SOCHAUX

 
2
 
 

2

25

STADE SOTTEVILLE

 
 
1
 

1

26

 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS