MES ACCÈS

Match France A' GBR-FRA 28 et 29 Août à Ashford (GBR)

Retour

Equipe de France

 
RESULTATS PAR EQUIPES
1 - GRANDE-BRETAGNE : 197 pts
2 - FRANCE : 171 pts
 
WOMEN'S 100 METRES (-1.6M/S)
1 DORIS DERUEL FRA U/23 7 11,84
2 ZOE WILSON GBR 5 11,99
3 ANDREA COORE GBR 4 12,01
4 LAURA SESTON GBR U/23 3 12,06
5 ODIAH SIDIBE FRA 2 12,16
6 CATHERINE BOISA VILLIE FRA 1 12,26
 
WOMEN'S 200 METRES (+0.7M/S)
1 JANINE WHITLOCK GBR 7 23,62
2 CATHERINE MURPHY GBR 5 23,77
3 SUSAN WILLIAMS GBR U/23 4 23,82
4 DORIS DERUEL FRA U/23 3 23,93
5 ODIAH SIDIBE FRA 2 24,00
6 VIVIANE SILDILLIA FRA 1 24,45
 
WOMEN'S 400 METRES
1 ANITA MORMAND FRA 7 53,70
2 FABIENNE FICHER FRA 5 53,76
3 LOUISE WHITEHEAD GBR 4 55,14
4 CAREY EASTON GBR U/23 3 55,20
5 DAWN HIGGINS GBR 2 55,92
6 KATIANA RENE FRA U/23 1 57,68
 
WOMEN'S 800 METRES
1 ELISABETH GROUSSELLE FRA 7 2-04.75
2 TANYA BLAKE GBR 5 2-04.78
3 VIRGINIE FOUQUET FRA 4 2-06.61
4 RACHEL NEWCOMBE GBR 3 2-06.75
5 ALEX CARTER GBR U/23 2 2-07.39
6 LAETITIA VALDONADO FRA U/23 1 2-07.81
 
WOMEN'S 1500 METRES
1 ANN GRIFFITHS GBR 7 4-18.50
2 CELINE RAJOT FRA 5 4-22.44
3 SUSAN SCOTT GBR U/23 4 4-23.10
4 CHRISTINE MARIE DAMPA FRA 3 4-23.80
5 JOANNE COLLERAN GBR 2 4-24.87
6 SANDRA RIEUX FRA U/23 1 4-32.80
 
WOMEN'S 5000 METRES
1 LAURENCE DUQUENOY FRA 7 15-47.73
2 HAYLEY HAINING GBR 5 15-48.98
3 FATIMA HAJJAMI OUAMMOU FRA U/23 4 15-50.35
4 JILLY INGMAN GBR U/23 3 16-00.78
5 SARAH YOUNG GBR 2 16-11.50
6 LAETITIA SAURIN FRA 1 17-38.57
 
WOMEN'S 3000 METRES WALK
1 CATHERINE ANNE BERTHONNAUD FRA N/S 13-34.25
2 CATHERINE CHARNOCK GBR N/S 13-40.93
3 KATHERINE HORWILL GBR N/S 13-59.89
4 VALERIE NADAUD FRA N/S 14-06.78
5 AMY HALES GBR U/23 N/S 14-24.58
6 STEPHANIE NOUVEL FRA U/23 N/S 14-29.31
 
WOMEN'S 100M HAIES (-2.4M/S)
1 CLOVA COURT GBR 7 13,67
2 ANGIE THORP GBR 5 13,70
3 PATRICIA BUVAL FRA 4 13,84
4 HAYDY ARON FRA 3 13,84
5 JULIE PRATT GBR U/23 2 13,91
6 LYDIE SINAPAYEN POTIN FRA U/23 1 14,36
 
WOMEN'S 400 METRES HURDLES
1 SYLVIE BIRBA FRA 7 58,28
2 JENNIE MATTHEWS GBR 5 59,37
3 SANDRA BOURGADE FRA 4 59,84
4 CINDY EGA FRA U/23 3 60,10
5 RACHAEL KAY GBR U/23 2 60,28
6 JOANNE MAHONEY GBR 1 60,40
 
WOMEN'S HIGH JUMP
1 JO JENNINGS GBR 7 1-90
2 SANDRINE FRICOT FRA 5 1-80
3 SUSAN JONES GBR U/23 4 1-80
4 LEE MCCONNELL GBR 3 1-80
5 ANNE JARDIN FRA U/23 2 1-75
6 NATHALIE COUTANCEAU FRA 1 1-70
 
WOMEN'S LONG JUMP
1 ANASTASIA MAHOB FRA 7 6-17 (+0.8m/s)
2 JADE JOHNSON GBR U/23 5 6-13 (+0.4m/s)
3 SARAH CLAXTON GBR 4 6-09 (+1.4m/s)
4 SARAH GAUTREAU FRA U/23 3 6-08 (+0.4m/s)
5 ANN DANSON GBR 2 5-99 (+1.5m/s)
6 DESIREE AGBLAMI FRA 1 5-83 (+1.5m/s)
 
WOMEN'S TRIPLE JUMP
1 SYLVIE BORDA FRA 7 13-47 (+2.0m/s)
2 MICHELLE GRIFFITH GBR 5 13-34 (+0.7m/s)
3 BETTY LISE FRA 4 13-12 (+1.3m/s)
4 CHRYSTELE LE GOUGUEC FRA U/23 3 12-83 (+2.5m/s)
5 LIZ PATRICK GBR 2 12-62 (+2.3m/s)
6 JODIE HURST GBR U/23 1 11-97 (+2.9m/s)
 
WOMEN'S POLE VAULT
1 CAROLINE AMMEL FRA 7 4-10
2 JANINE WHITLOCK GBR 5 4-00
3 IRIE HILL GBR 4 4-00
4 AMANDINE HOMO FRA U/23 3 3-80
5 GAELLE DELCOURT FRA 2 3-80
6 TRACEY BLOOMFIELD GBR U/23 1 3-60
MARIA NEWTON GUEST 3-20
 
WOMEN'S SHOT PUTT
1 JULIE DUNKLEY GBR 7 15-95
2 JOANNE DUNCAN GBR 5 15-93
3 MONIQUE BRICHE FRA 4 15-73
4 CHRISTINA BENNETT GBR U/23 3 15-01
5 MAGALY WALDET FRA 2 14-97
6 NORIA NESNAS FRA U/23 1 14-00
 
WOMEN'S DISCUS THROW
1 SHELLEY DREW GBR 7 56-12
2 EMMA MERRY GBR 5 54-24
3 DANIELE KELHETTER FRA 4 52-49
4 AGNES TEPPE FRA U/23 3 49-69
5 REBECCA ROLES GBR U/23 2 49-33
6 CATHERINE GERY FRA 1 45-70
 
WOMEN'S JAVELIN THROW
1 KIRSTY MORRISON GBR 7 54-06
2 KAREN MARTIN GBR 5 51-53
3 KARINE PORETTO FRA 4 49-72
4 SANDRA LAMRANI FRA 3 46-65
5 SARAH WALTER FRA U/23 2 45-69
6 JOANNE BRUCE GBR U/23 1 44-58
 
WOMEN'S HAMMER THROW
1 LYNN SPRULES GBR 7 60-11
2 RACHEL BEVERLEY GBR 5 56-09
3 MARIE ZIO BROUZET FRA 4 55-04
4 CATHERINE MADEC FRA 3 53-04
5 SARAH HARRISON GBR U/23 2 51-98
6 CATHERINE GERY FRA U/23 1 38-91
 
WOMEN'S 4 X 100 METRES RELAY
1 BOISAVILLIE (1), SILDILLIA (2) FRA 5 45,20
DESRUELLES (3), BUVAL (4) FRA
2 COORE (1), MURPHY (2) GBR 3 45,20
WILSON (3), WHITLOCK (4) GBR
3 SESTON (1), PURKISS (2) GUE U/23 45,79
ROSTEK (3), WILLIAMS (4) GUE U/23
 
WOMEN'S 4 X 400 METRES RELAY
1 MORMAND (54.9) FRA 5 3-37.68
OPHELTES (53.8)
BOURGADE (55.0)
FICHER (54.1)
2 THORNE ((54.7) GBR 3 3-45.55
HIGGINS (55.9)
EASTON (56.6)
WHITEHEAD (58.4)
 
 
RESULTATS HOMMES
1 - GRANDE-BRETAGNE : 196 pts
2 - FRANCE : 192 pts
 
MEN'S 100 METRES
1 IAN MACKIE GBR 7 10,55
2 CURTIS BROWNE GBR 5 10,68
3 JAMIE HENTHORN GBR U/23 4 10,68
4 REGIS GROISARD FRA 3 10,84
5 RODRIGUE NORDIN FRA 2 10,86
6 STEPHANE PECCATUS FRA U/23 1 11,38
 
MEN'S 200 METRES
1 BRENDEN GHENT GBR 7 21,01
2 JOHN STEWART GBR U/23 5 21,17
3 JASON FERGUS GBR 4 21,33
4 WILLY IRDOR FRA 3 21,33
5 PASCAL MIRGEL FRA 2 21,85
6 STEPHANE PECCATUS FRA U/23 1 22,39
 
MEN'S 400 METRES
1 DUAINE LADEJO GBR 7 46,50
2 DAVID NAISMITH GBR U/23 5 46,94
3 GAEL PIERRE BARON FRA 4 47,09
4 SEAN BALDOCK GBR 3 47,62
5 PHILIPPE BOUCHE FRA 2 48,16
6 LOIC LEROUGE FRA U/23 1 48,56
 
MEN'S 800 METRES
1 JUSTIN SWIFT-SMITH GBR 7 1-49.19
2 LAURENT ABRAHAMS FRA 5 1-49.51
3 MATT SHONE GBR 4 1-49.72
4 ALISDAIR DONALDSON GBR U/23 3 1-49.74
5 NICOLAS AISSAT FRA U/23 2 1-49.99
6 JIMMY JOSEPH JEAN FRA 1 1-51.67
 
MEN'S 1500 METRES
1 SAMIR BENFARES FRA 7 3-47.50
2 SEBASTIEN COSSON FRA U/23 5 3-48.08
3 RICHARD ASHE GBR 4 3-48.26
4 LUC MICHARD FRA 3 3-48.97
5 TOM MAYO GBR U/23 2 3-49.44
6 ANDREW GRAFFIN GBR 1 3-49.97
 
MEN'S 5000 METRES
1 ATIQ NAAJI FRA 7 13-58.37
2 NICK COMERFORD GBR 5 13-58.78
3 SAM HAUGHIAN GBR U/23 4 13-59.11
4 DAVID HEATH GBR 3 13-59.37
5 RACHID CHEKHEMANI FRA 2 14-05.45
6 NORDINE GHEZIELLE FRA U/23 1 14-38.05
 
MEN'S 5000 METRES WALK
1 ANTHONY GILLET FRA N/S 19-51.44
2 DARRELL STONE GBR N/S 20-03.27
3 MARTIN BELL GBR N/S 20-35.07
4 DAVID BOULANGER FRA N/S 21-14.23
5 MICKAEL THOMAS FRA U/23 N/S 21-17.45
6 MATT HALES GBR U/23 N/S 21-58.59
 
MEN'S 110 METRES HURDLES
1 SYLVERS BALCOT BIANAY FRA 7 14,12
2 LUC JEAN POUSSIN FRA 5 14,16
3 MENSAH ELLIOTT GBR 4 14,35
4 ERIC CIOLFI FRA U/23 3 14,45
5 LLOYD COWAN GBR 2 14,58
6 NICK COOPER GBR U/23 1 15,17
 
MEN'S 400 METRES HURDLES
1 TONY WILLIAMS GBR 7 50,37
2 JIMMY COCO FRA 5 50,53
3 MATT DOUGLAS GBR 4 50,75
4 DAVID KAFKA FRA 3 51,75
5 PAUL HIBBERD GBR U/23 2 51,97
6 GUILHEM BARTHES FRA U/23 1 52,69
 
MEN'S 3000 METRES STEEPLECHASE
1 CEDRIC ANDRES FRA 7 8-44.03
2 CRAIG WHEELER GBR 5 8-54.21
3 QUENTIN JARMUSZEWICZ FRA U/23 4 9-02.12
4 HAMID JAOUANE FRA 3 9-02.39
5 STUART STOKES GBR 2 9-07.56
6 ANDREW HENNESSY GBR U/23 1 9-09.32
 
MEN'S HIGH JUMP
1 DANNY GRAHAM GBR U/23 7 2-21
2 MUSTAPHA RAIFAK FRA 5 2-21
3 STEWART OHRLAND GBR 4 2-18
4 GREGORY GABELLA FRA 3 2-15
5 JAMES BRIERLEY GBR 2 2-05
DIMITRI LAVAUX FRA U/23 nh
 
MEN'S LONG JUMP
1 DAIVD GOSSEC FRA U/23 7 7-80 (+2.1m/s)
2 ROMUALD DUCROS FRA 5 7-61(+2.2m/s)
3 MICKAEL LORIA FRA 4 7-55 (+3.1m/s)
4 DARREN RITCHIE GBR 3 7-51(+2.0m/s)
5 JULIAN FLYNN GBR 2 7-24 (+1.5m/s)
6 STUART WELLS GBR U/23 1 7-20 (+2.3m/s)
 
MEN'S TRIPLE JUMP
1 COLOMBA FOFANA FRA U/23 7 15-72 (-0.7m/s)
2 FEMI AKINSANYA GBR 5 15-68 (-0.1m/s)
3 JIMMY GABRIEL FRA 4 15-66 (-1.2m/s)
4 NICK THOMAS GBR U/23 3 15-58 (+0.3m/s)
5 ARIUS FILET FRA 2 15-41(-2.1m/s)
6 STUART RICHMOND GBR 1 15-01(-0.4m/s)
 
MEN'S POLE VAULT
1 BEN FLINT GBR 7 5-30
2 ALAIN ANDJI FRA 5 5-30
3 WILLIAM INOCENCIO FRA 4 5-20
4 CHRISTIAN NORTH GBR 3 5-00
5 MATHIEU BOISROND FRA U/23 2 5-00
6 TOM RICHARDS GBR U/23 1 4-80
 
MEN'S SHOT PUTT
1 STEPHANE VIAL FRA 7 18-07
2 JEAN LOUIS LEBON FRA 5 18-03
3 STEPHEN HAYWARD GBR 4 17-34
4 MARK EDWARDS GBR 3 17-23
5 YVES NIARE FRA U/23 2 16-83
6 DAVID READLE GBR U/23 1 15-40
 
MEN'S DISCUS THROW
1 LEE NEWMAN GBR 7 57-96
2 XAVIER PIERRARD FRA 5 54-35
3 PAUL REED GBR 4 53-37
4 ERIC LECHANONY FRA 3 53-20
5 SCOTT RIDER GBR U/23 2 49-42
6 SEBASTIEN BIDAULT FRA U/23 1 47-85
 
MEN'S JAVELIN THROW
1 MARK ROBERSON GBR 7 76-04
2 DAVID BRISSEAULT FRA 5 75-37
3 VITOLIO TIPOTIO FRA 4 75-01
4 DAVID PARKER GBR 3 70-89
5 PHILL SHARPE GBR U/23 2 67-20
6 MATHIEU ROULET FRA U/23 1 65-59
 
MEN'S HAMMER THROW
1 MICK JONES GBR 7 73-32
2 BERNARD REIBEL FRA 5 68-53
3 ERIC ALBERT FRA 4 65-18
4 NICOLAS FIGERE FRA U/23 3 64-66
5 MATTHEW BELL GBR U/23 2 58-90
WILLIAM BEAUCHAMP GBR 0 NT
 
MEN'S 4 X 100 METRES
1 FERGUS (1), BROWNE (2) GBR 5 40,04
MACKIE (3), GHENT (4) GBR
2 NORDIN (1), GROISARD (2) FRA 3 40,08
IRDOR (3), MIGEREL (4) FRA
3 TIETZ (1), HENTHORN (2) GUE U/23 disq
STEWART (3), SWARAY (4) GUE U/23
 
MEN'S 4 X 400 METRES
1 KNOWLES (47.5) GBR 5 3-06.90
BALDOCK (47.1) GBR
BROWN (45.9) GBR
NAISMITH (46.6) GBR
2 BOUCHE (48.6) FRA 3 3-08.18
WAVELET (46.3) FRA
GROSSO (47.0) FRA
BARON (46.3) FRA
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS