MES ACCÈS

08/08 : Meeting National de Castres
 
400m femmes
1 Mireille N'GUIMGO (CMR) Racing CF Paris 52,13 SE 437447
2 Anita MORMAND ASA Petit Bourg 52,58 SE 458546
3 Marie France OPHELTES Césame Val d'Oise 95 53,29 SE 321162
4 Fabienne FICHER CA Montreuil 53,38 SE 257914
5 Sandrine THIEBAUD CA Montreuil 53,48 SE 456924
6 Viviane DORSILE 53,89 SE
7 Lucie RANGASSAMY Paris UC 54,47 SE 634817
8 Katiana RENE Thiais AC 56,30 ES 772774
 
800m femmes
1 Svetlana TCHERKASSOVA 2.04.32 SE
2 Stéphanie ZANGA (CMR) 2.04.64 SE
3 Latifa ESSAROKH Stade Français Paris 2.07.07 SE 639879
4 Claire COIRAULT ENA Angers 2.14.54 SE 428223
5 Nora BOUABBES ASPTT TOULON 2.16.31 SE 473211
7 Betty DUBOIS Douai SN A ABD ES 630276
 
400m haies femmes
1 Cindy EGA ES Nanterre 58,01 ES 747214
2 Sylvie BIRBA Neuilly-Plaisance Sp 58,14 SE 399273
3 Sandra BOURGADE CSM Clamart 58,62 SE 744993
4 Corinne PIERRE-JOSEPH Stade Français Paris 59,10 SE 328326
5 SCHERAZADE REBIHI ACPJG 59,33 SE
Gnima TOURE (SEN) Césame Val d'Oise DNS SE 319264
Sandrine THIEBAUD CA Montreuil DNS SE 456924
Olivia ABDERRHAMANNE Coquelicots St Etien DNS ES 852796
 
3000m steeple femmes
1 Laurence DUQUENOY Etoile Oignies 9.55.69 SE 344157
2 Merem MERED CA Montreuil 10.20.89 SE
3 Nathalie COUTANT PEC Poitiers 10.48.12 SE
4 Karine PASQUIER Racing Club Nantais 11.00.24 ES 850435
5 Nathalie SOUBIROU EFLU 12.31.00 SE 336495
 
Hauteur femmes
1 Lucie FINEZ AC Villeneuve d'Ascq 1,90 SE 472533
2 Sandrine FRICOT Ent US Fronton AS L' 1,84 SE 5173
3 Anne Gaelle JARDIN LV Fougères 1,78 ES 465213
4 Marie COLLONVILLE Amiens UC 1,78 SE
N.C Laetitia RICO Stade Athlétic Toulo 0 ES 946986
Nathalie TEPPE SCO Se Marguerite Ma DNS SE
 
Perche femmes
1 Caroline AMMEL EA Franconville Le P 4,15 SE 495046
2 Marie POISSONNIER Stade clermontois 4,00 ES 900839
3 Gaelle DELCOURT CA Montreuil 3,70 ES 287408
Cécile LELONG Stade clermontois 0 ES 287594
 
Triple saut femmes
1 Françoise MBANGO (CMR) Racing CF Paris 14,52 SE 437448
2 Betty LISE AC Paris Joinville 14,05 SE 343283
3 Kene N'DOYE (SEN) Stade Sottevilais 13,99 ES 437718
4 Caroline HONORE Stade Clermontois 13,74 SE 781757
5 Sylvie BORDA US Créteil 13,72 SE 259431
6 Valérie GUIYOULE SA Franconville Le P 13,40 SE 384692
7 Véronique MAZARIN M Neully Plaisance Spo 13,32 SE 420823
8 Nathalie JACQUES-GUSTAV CA Montreuil 13,27 SE 636226
9 Chrystelle LEGOUGEC EA Rennes 13,12 ES 898693
Djamilé ALDAMA CUBA NDS
Karine GREDOIRE ES Viry Nord Sud Ess NDS ES 797467
 
Poids femmes
1 Laurence MANFREDI Athlétic Club Salon 17,53 SE 826514
2 Monique BRICHE ASPTT Lille 15,75 SE 227988
3 Noria NESNAS Racing CF (Paris) 15,36 ES 730556
4 Magai WALDET CA Castelsarrasin 14,86 ES 412769
5 Eunice BARBER REIMS 13,03
Nathalie TEPPE SCO Ste Marguerite M DNS SE
 
Disque femmes
1 Isabelle DEVALUEZ Grenoble UC 58,10 SE 207267
2 Mélina ROBERT-MICHON CS Bourgoin Jallieu 54,68 ES 977421
3 Agnès TEPPE SCO Ste marguerite M 51,39 SE 211755
4 Isabelle GODARD CA Montreuil 49,78 SE 203903
5 Justine ITRAC ECLA Albi 43,89 CA 718910
Danièle KELHETTER Alsace nord Athlé DNS SE 352834
 
Marteau Femmes
1 Florence EZEH Racing CF (Paris) 66,01 ES 893465
2 Cécile LIGNOT Stade Clermontois 65,39 SE 319341
3 Manuela MONTEBRUN Stade Laval 64,50 ES 949421
4 Anne Laure GREMILLET Racing CF (Paris) 58,60 ES 883157
5 Marie BROUZET Racing CF (Paris) 58,10 SE 630991
6 Catherine MADEC ASPTT Rennes 57,99 SE
7 Sandrine GARDES Stade Clermontois 52,85 SE 845228
 
Javelot Femmes
1 Nadine AUZEIL-SCHOELLKO SR Obernai 54,62 SE 201346
2 Eunice BARBER REIMS 50,83 SE
3 Sandra LAMRANI CA Montreuil 49,12 SE 278415
4 Karine PORETTO AS Libourne 46,84 SE 411153
Sophie MARROT AC Auch DNS SE
 
 
HOMMES
 
400m haies hommes Série 1
1 Ibou FAYE (SEN) Amiens UC SE 49,41 252442
2 Jimmy COCO Avia Club Issy le Mo SE 49,95 504842
3 David KAFKA E Ozoir Lagny A SE 50,12 272911
4 Olivier JEAN THEODORE SA Franconville Le P SE 50,17 742169
5 Pascal MARAN CC Fort de France SE 50,60 297736
Stéphane DIAGANA SA Franconville Le P SE DNS 214568
 
400m haies hommes Série 2
1 Naman KEITA Entente Torcy Chelle ES 50,95 785511
2 Guillem BARTHES ASPTT Grenoble ES 51,11 900964
3 Pascal BETTONI Athlé Sud 77 SE 51,24 244789
4 Gérard DE LAURIERE Villemomble Sports SE 51,97 384499
5 Stéphan MERLE 52,56
Jean Laurent HEUSSE USC Caen SE DNS 382737
 
400m hommes série 1
1 Fred MANGO AC Bouillante SE 45,88 634544
2 Pierre Marie HILAIRE AC Bouillante SE 46,02 343069
3 Marc RAQUIL Neuilly Plaisance Sp ES 46,20 953272
4 Boubacar SALL(SEN) 46,98
5 Hachim NDIAYE (SEN) AVIA Club Issy les M SE 47,81 790367
Marc FOUCAN Martigues Sports Ath SE DNS 614042
Damien GROSSO ASPTT Grenoble ES DNS 303527
 
400m hommes série 2
1 Philippe BOUCHE US Tourcoingg SE 46,35 902561
2 Pierre Gael BARON AVIA Club Issy les M SE 46,58 973934
3 Bruno WAVELET US Tourcoing SE 46,93 774866
4 Loic LEROUGE AS Universitaire Nan ES 47,02 842998
5 Willy MIGEREL AVIA Club Issy les M SE 47,64 342007
6 Aboubakry DIA (SEN) Stade Toulousain SE 48,56 412145
Fabrice ZIRCON AA Pointe à Pitre JU DNS 257887
 
1500m hommes
1 Mehdi BAALA ASPTT Strasbourg ES 3,37 32
2 Nouredine BAHAR CA Montbrisson SE 3,38 50
3 David SALVATI GAHS SE 3,42 27
4 Sébastien PUJOL ENA Angers SE 3,43 11 750465
5 Abdelhadi AITZINEB SCO Ste Marguerite M SE 3,44 45 252454
6 Bertrand FOURRIE Stade Athlétic Toulo SE 3,45 26 443429
7 Samir BENFARES CA Montreuil SE 3,48 11 309398
 
Hauteur hommes
1 Didier DETCHENIQUE CA Montreuil SE 2,25 464150
2 Mustapha RAIFAK CA Montreuil SE 2,22 649244
3 Joan CHARMANT ASPTT Bordeaux ES 2,22 643269
4 William DUKIC Stade Clermontois SE 2,09 397088
Khemraz NAIKO Martigues Sports Ath SE DNS 735638
 
Perche hommes
1 Taoufik LACHHEB Stade Rennais SE 5,50
2 Alain ANDJI ES Colombes SE 5,50 455520
3 William INOCENCIO Stade Clermontois SE 5,30 461572
4 Cédric LOPEZ ES C 044 SE 4,40 325187
Marc VANDEVOIR SA Mérignac SE 0 277327
Romain MESNIL ECLA Albi ES 0 871199
Mathieu BOISROND ES Viry Nord Sud Ess ES 0
Pierre Charles PEUF AS Montferrand ES DNS 831961
Gildas VERBIST Stade Bordelais ES DNS
 
Triple saut hommes
1 Jérome ROMAIN SE 17.31 1,70
2 Kenny BOUDINE Racing CF Paris SE 17.00 1,70
3 Mohamed HAMIMID Martigues Sports Ath SE 16.76 0,60
4 Colomba FOFANA CA Montreuil ES 16.69 0,30
5 Jimmy GABRIEL ES Nanterre SE 16.45 1,70
 
Poids hommes
1 Stéphane VIAL Coquelicots St Etien SE 18,64 341250
2 Emmanuel HOSTACHE ASPTT Grenoble SE 17,69 736144
3 Guy MARIE JOSEPH Stade Français Paris SE 16,80 364716
4 Thomas QUENTEL Quimper Athlétisme ES 16,66 925144
DNS Rocky VAITANACKI Racing CF Paris SE 653250
 
Disque hommes
1 Jean Claude RETEL Indiv Guadeloupe SE 59,78 281877
2 Mickael CONJUNGO Stade Clermontois SE 57,55 507530
3 Eric LECHANONY EA franconville Le P SE 56,79 331350
4 Xavier PIERRARD Avia Club Issy les M SE 53,77 437097
5 Stéphane NATIVEL Martigues Sports Ath SE 53,72 510108
6 Sébastien LEVICQ Stade Sottevilais SE 46,35
 
Marteau hommes
1 David CHAUSSINAND Stade Clermontois SE 79,23 502363
2 Christophe EPALLE Neuilly plaisance Sp SE 77,65 263606
3 Raphael PIOLANTI AC Amneville SE 77,47 237753
4 Gilles DUPRAY Trégor Goélo Athléti SE 76,64 309250
5 Nicolas FIGERE ES Viry Nord Sud Ess ES 69,51 707492
6 Eric ALBERT ES Aussillon ES 67,58 490425
 
Javelot hommes
1 David BRISSEAULT Dole AC SE 77,09 306659
2 Vitoli TIPOTIO Racing CF Paris SE 75,65 949185
3 Dominique PAUSE AC Cannes SE 72,34 786466
4 Mathieu ROULET AS Magenta Nouméa ES 64,93 949184
5 Bertrand CORRE JS Angoulème ES 62,82 847098
Wilfried BOULINEAU Val de Reuil VRAC SE DNS
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS