MES ACCÈS

Interclubs Nationale 1 - 1999
[Retour]
 
Résultats du 2ème Tour ( 23 mai)
Les clubs en gras montent dans la divison supérieure
Les clubs en italique et souligné descendent dans la division inférieure
 
Hommes

Poule 1A (Finale) à Aix l. bains

Pts

Poule 1A (Classement) à Anthony

Pts

CA Montreuil

36995

Dijon UC

34195

AC Issy-les-Moulineaux

34637

US Tourcoing

33752

Stade Sotteville

34541

Stade Bordelais

33474

EA Franconville

34417

Neuilly Plaisance

33277

AS Aix-les-Bains

34277

ASPTT Grenoble

32112

Stade Clermontois

33992

 

 

Stade Rennais

32852

 

 

Poule 1B (Finale) à St.Etienne

Pts

Poule 1B (Classement) à Fontainebleau

Pts

Martigues Sp Ath.

34904

ENA Angers

32801

C. Saint-Etienne

34247

FC Sochaux

32418

Stade Vanves

33497

Athlé Sud 77

32360

Amiens UC

32325

A3 Tours

32264

Grenoble UC

32151

RC Arras

31604

Montpellier A

31229

US Créteil

31403

Poule 1C (Finale) à Limoges

Pts

Poule 1C (Classement) à Lyon

Pts

AS St-Junien

33214

ECLA Albi

31978

ASPTT Lille

32906

ASU Bron

31957

O. Marseille Ath.

32527

Annecy Hte Savoie

30334

E Viry NS Essonne

31601

GA Ht Saônois

29364

EA Rennes

31516

EA Sud Yvelines

28044

ASPTT Lyon

31350

Paris UC

Forfait

Poule 1D (Finale) à Nancy

Pts

Poule 1D (Classement) à Saran

Pts

CS Bourgoin-Jallieu A

32383

ASPTT Rouen

30679

ASPTT Nancy

31797

AC Paris Joinville

30206

EFS Reims

31315

Stade Brestois

29973

Aire N F-C A

30661

AS Tourlaville

29303

Césame 95

29774

RESDA Vosges

28882

SA Toulouse UC

29709

AS Fleury les Aubrais Saran

28628
 
Femmes

Poule 1A (Finale) à Aix l.Bains

Pts

Poule 1A (Classement) à St.Etienne

Pts

CA Montreuil

31633

EA Rennes

28401

AS Aix-les-Bains

30549

C. St-Etienne

28022

Amiens UC

28951

EA Franconville LP

27270

Stade Sotteville

28873

ASPTT Grenoble

27158

Dijon UC

28571

Stade Clermontois

26541

E Viry NS Essonne

28166

Annecy Hte-Savoie

26532

Poule 1B (Finale) à Nancy

Pts

Poule 1B (Classement) à Lyon

Pts

US Créteil

28041

Stade Bordelais

26637

ASPTT Nancy

27475

ASPTT Lyon

26067

EFS Reims A

27474

Stade Français

25867

SA Toulouse UC

27421

Montpellier Athlé

25648

ASPTT Lille

26773

Asptt Strasbourg

25482

Grenoble UC

24976

ASU Bron

22191

Poule 1C (Finale) à Saran

Pts

Poule 1C (Classement) à Versailles

Pts

Martigues Sp Ath.

27336

Alsace Nord A

26276

D Aulnay C

26857

AC Cannes

25138

AS Fleury-les-Aubrais Saran

26722

EA Sud Yvelines

25011

US Tourcoing

26537

AS Remiremont

24938

Doubs Sud A

25729

A3 Tours

24813

Cergy-Pontoise

25488

Paris UC

Forfait

Poule 1D (Finale) à Anthony

Pts

Poule 1D (Classement) à Fontainebleau

Pts

EA Antony Sud

26721

Stade Nantes AC

25206

Neuilly-Plaisance

26276

CS Bourgoin-Jallieu A

25057

ASPTT Rouen

26069

Athlé Sud 77

24608

AC La Roche/Yon

25893

AC Paris Joinville

24523

E US Fronton AS L'Union

25339

Césame 95

24274

EC Orléans CJF

24121

AS Libourne

16088
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS