MES ACCÈS

06/01 : Régionaux d'Alsace en salle - Vittel

[Retour]

 

60M - SALLE SeF Finale 1 (vt :)
1. 7''90 JOUBERTON Emily EsF (S/l Fc Haguenau)
2. 8''07 RAMIREZ GOMEZ Alejandra (MEX) SEF (S/l Fcja Bischwiller) 518716
3. 8''23 NAEGELEN Anne-laure ESF (Ac Illzach Kingersheim) 785598
4. 8''29 FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
5. 8''44 MOREAU Nathalie SEF (Cs Saint-louis (als)) 929450
6. 8''55 BOLL Delphine SEF (S/l Esr Colmar Ac) 312557
 
60M - SALLE SeF Série 1 (vt :)
1. 8''46 Q BOLL Delphine SEF (S/l Esr Colmar Ac) 312557
2. 8''72 FEUERSTEIN Carole ESF (Fc Mulhouse 1893) 762890
3. 8''91 RICHTER Carine SEF (S/l Fc Guebwiller) 669500
Np STURM Sandra SEF (Asptt Strasbourg*) 220316
Np MONA Cathy ESF (Us Thann Athletisme) 285377
 
60M - SALLE SeF Série 2 (vt :)
1. 7''88 Q JOUBERTON Emily EsF (S/l Fc Haguenau)
2. 8''10 Q RAMIREZ GOMEZ Alejandra (MEX) SEF (S/l Fcja Bischwiller) 518716
3. 8''18 Q FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
4. 8''21 Q NAEGELEN Anne-laure ESF (Ac Illzach Kingersheim) 785598
5. 8''38 Q MOREAU Nathalie SEF (Cs Saint-louis (als)) 929450
 
200M - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 26''22 JOUBERTON Emily EsF (S/l Fc Haguenau)
2. 27''29 LEMMEL Celine JuF (S/l Fc Haguenau) 377455
3. 27''88 MOREAU Nathalie SEF (Cs Saint-louis (als)) 929450
 
200M - SALLE SeF Finale Directe 2
1. 29''28 FEUERSTEIN Carole ESF (Fc Mulhouse 1893) 762890
2. 29''85 RICHTER Carine SEF (S/l Fc Guebwiller) 669500
 
800M - SALLE SeF Finale Directe 1
Hc. 2'46''66 Hc FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
1. 2'18''41 MELLOUKI Ibtisam EsF (Asptt Strasbourg*)
2. 2'21''79 ADLER Claire SeF (S/l Esr Colmar Ac)
3. 2'25''12 RAMIREZ GOMEZ Alejandra (MEX) SEF (S/l Fcja Bischwiller) 518716
4. 2'29''40 EL AMARI Boucha EsF (Fc Mulhouse 1893)
Ab CHOLLET-TRAQUET Nina SeF (Asptt Strasbourg*)
 
60M HAIES (84)-SALLE SeF Finale 1 (vt :)
1. 8''94 FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
2. 10''00 MEYER Magali ESF (S/l Esr Colmar Ac) 318272
3. 10''07 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
4. 11''24 MARLIER Celine ESF (S/l Esr Colmar Ac) 770176
 
60M HAIES (84)-SALLE SeF Série 1 (vt :)
Hc. 10''73 Hc FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
1. 9''07 Q FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
2. 10''16 Q STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
3. 10''31 Q MEYER Magali ESF (S/l Esr Colmar Ac) 318272
4. 10''34 Q MARLIER Celine ESF (S/l Esr Colmar Ac) 770176
Hc. Ab Hc STURM Marilyn SEF (S/l Asu Bron) 720184
 
HAUTEUR - SALLE SeF Finale Directe
Hc. 1m50 Hc FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
Hc. 1m43 Hc STURM Marilyn SEF (S/l Asu Bron) 720184
1. 1m45 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
 
LONGUEUR - SALLE SeF Finale Directe
1. 5m06 FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
2. 4m56 MARLIER Celine ESF (S/l Esr Colmar Ac) 770176
Hc. Nc Hc STURM Marilyn SEF (S/l Asu Bron) 720184
 
POIDS (4 KG) - SALLE SeF Finale Directe
Hc. 10m95 Hc FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
Hc. 11m53 Hc STURM Marilyn SEF (S/l Asu Bron) 720184
1. 11m21 MATEO Celine ESF (Sr Obernai) 978548
2. 10m78 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
3. 10m16 MEYER Magali ESF (S/l Esr Colmar Ac) 318272
 
1 500M - SALLE EsF Finale Directe 1
Hc. 4'44''38 Hc SALT Christa VeF (Allemagne)
1. 4'48''12 HIRCHENHAHN Martine SEF (Ac Centre Alsace) 238951
2. 5'05''90 ROHMER Cathy ESF (Us Pulversheim) 801470
3. 5'20''63 STROH Françoise EsF (S/l Sg La Wantzenau)
 
PERCHE - SALLE EsF Finale Directe
Hc. 3m20 Hc RATTE Delphine SEF (Lons Athletique Club) 462038
1. 3m00 MONA Cathy ESF (Us Thann Athletisme) 285377
2. 3m00 MARLIER Celine ESF (S/l Esr Colmar Ac) 770176
3. 2m85 GEBHART Florence SeF (S/l Sg La Wantzenau)
 
60M - SALLE JuF Finale 1 (vt :)
1. 8''05 ADES Sandrine JUF (Sr Obernai) 520420
2. 8''09 GEMEHL Isabelle JUF (Sr Obernai) 934159
3. 8''17 RUFF Eleonore JUF (Sr Obernai) 908417
4. 8''37 BROLL Prisca JUF (S/l Esr Colmar Ac) 245494
5. 8''74 HUG Aurelie JUF (Us Thann Athletisme) 393674
Ab DUPONT Geraldine JUF (Sr Obernai) 992505
 
60M - SALLE JuF Série 1 (vt :)
1. 8''10 Q GEMEHL Isabelle JUF (Sr Obernai) 934159
2. 8''10 Q DUPONT Geraldine JUF (Sr Obernai) 992505
3. 8''15 Q RUFF Eleonore JUF (Sr Obernai) 908417
4. 8''19 Q ADES Sandrine JUF (Sr Obernai) 520420
5. 8''40 Q BROLL Prisca JUF (S/l Esr Colmar Ac) 245494
6. 8''62 Q HUG Aurelie JUF (Us Thann Athletisme) 393674
7. 8''72 SERRES Anne JUF (Asptt Mulhouse) 874360
 
200M - SALLE JuF Série 1
1. 26''70 BROLL Prisca JUF (S/l Esr Colmar Ac) 245494
2. 27''90 RUFF Eleonore JUF (Sr Obernai) 908417
3. 29''17 SERRES Anne JUF (Asptt Mulhouse) 874360
4. 30''71 SCHNOEBELEN Fanny JUF (Us Thann Athletisme) 271557
 
400M - SALLE JuF Finale Directe 1
Hc. 57''19 Hc FALHUN Carine JuF (As Aix-les-bains)
1. 70''44 MEBAREK Sophie JuF (Us Thann Athletisme) 477629
 
800M - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 2'31''27 HELMSTETTER Kathia JUF (S/l Alsace Bossue Athletisme) 961251
2. 2'32''42 KIEN Sandra JUF (Us Pulversheim) 240168
3. 2'54''78 ZELLER Angelique JUF (Asptt Strasbourg*) 493097
 
1 500M - SALLE JuF Finale Directe 1
Ab MEYER Laura JUF (Ac Centre Alsace) 336909
 
60M HAIES (84)-SALLE JuF Finale 1 (vt :)
1. 9''21 DUPONT Geraldine JUF (Sr Obernai) 992505
2. 9''88 MASSET Elodie JUF (Cs Saint-louis (als)) 863639
 
60M HAIES (84)-SALLE JuF Série 1 (vt :)
1. 9''19 Q DUPONT Geraldine JUF (Sr Obernai) 992505
2. 9''74 Q MASSET Elodie JUF (Cs Saint-louis (als)) 863639
 
PERCHE - SALLE JuF Finale Directe
Hc. 3m20 Hc FRACHEBOIS Marie JUF (Asptt Besancon) 571056
1. 3m00 HUG Aurelie JUF (Us Thann Athletisme) 393674
 
LONGUEUR - SALLE JuF Finale Directe
1. 5m30 DUPONT Geraldine JUF (Sr Obernai) 992505
2. 4m13 OHLMANN Elodie JUF (S/l Fc Haguenau) 972983
 
POIDS (4 KG) - SALLE JuF Finale Directe
1. 10m78 ABNOUN Linda JUF (Sr Obernai) 241201
2. 9m76 MASSET Elodie JUF (Cs Saint-louis (als)) 863639
3. 8m28 HAENSLER Stephanie JUF (Us Thann Athletisme) 922001
 
3 000M MARCHE-SALLE JuF Finale Directe 1
1. 18'06''4 HEFFAOUI Houda JuF (Csl Neuf-brisach)
 
60M - SALLE CaF Finale 1 (vt :)
1. 8''22 SITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982
2. 8''29 LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
3. 8''31 ARMSPACH Aurelie CAF (Us Pulversheim) 441604
4. 8''32 BIRGEL Marion CAF (Sr Obernai) 596614
5. 8''40 LEGIN Lauriane CAF (S/l Fc Guebwiller) 420325
6. 8''45 MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
 
60M - SALLE CaF Finale 2 (vt :)
1. 8''41 REICHERT Nathalie CAF (S/l Alsace Bossue Athletisme) 528587
2. 8''59 URANIE Deborah CAF (Cs Saint-louis (als)) 376703
3. 8''63 SEVERAC Morgane CAF (Cs Saint-louis (als)) 380388
4. 8''67 RUBRECHT Charlotte CAF (S/l Esr Colmar Ac) 262680
5. 8''70 RAHMANI Hijaze CAF (Fc Mulhouse 1893) 408338
6. 8''79 GRAPPE Marjolaine CAF (Asptt Strasbourg*) 526101
 
60M - SALLE CaF Série 1 (vt :)
1. 8''23 Q SITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982
2. 8''52 Q SEVERAC Morgane CAF (Cs Saint-louis (als)) 380388
3. 8''70 LORA Stephanie CAF (Fc Mulhouse 1893) 459685
4. 8''87 STICH Marion CAF (Fc Mulhouse 1893) 530841
5. 9''09 MORITZ Camille CAF (S/l Fc Guebwiller) 938101
6. 9''10 DRENTEL Marie CAF (S/l Fc Guebwiller) 881594
 
60M - SALLE CaF Série 2 (vt :)
1. 8''28 Q LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 8''39 Q LEGIN Lauriane CAF (S/l Fc Guebwiller) 420325
3. 8''52 Q REICHERT Nathalie CAF (S/l Alsace Bossue Athletisme) 528587
4. 8''76 DAPP Sophie CAF (S/l Fc Haguenau) 379097
5. 8''78 EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580
6. 8''84 DAHLI Hanane CAF (S/l Fc Guebwiller) 239551
 
60M - SALLE CaF Série 3 (vt :)
1. 8''37 Q ARMSPACH Aurelie CAF (Us Pulversheim) 441604
2. 8''42 Q MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
3. 8''59 Q RUBRECHT Charlotte CAF (S/l Esr Colmar Ac) 262680
4. 8''61 Q GRAPPE Marjolaine CAF (Asptt Strasbourg*) 526101
5. 8''62 Q URANIE Deborah CAF (Cs Saint-louis (als)) 376703
6. 8''87 MEYER Laure CAF (Cs Saint-louis (als)) 246742
 
60M - SALLE CaF Série 4 (vt :)
1. 8''39 Q BIRGEL Marion CAF (Sr Obernai) 596614
2. 8''64 Q RAHMANI Hijaze CAF (Fc Mulhouse 1893) 408338
3. 8''82 RIGAUD Lucie CAF (S/l Esr Colmar Ac) 485202
4. 8''87 SCHILDKNECHT Marie CAF (S/l Esr Colmar Ac) 272165
5. 8''91 TROMP Clara CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 269687
6. 9''34 GUILLEMET Caroline CAF (S/l Fc Haguenau) 372418
 
200M - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 28''41 EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580
2. 29''46 DAHLI Hanane CAF (S/l Fc Guebwiller) 239551
3. 30''68 DRENTEL Marie CAF (S/l Fc Guebwiller) 881594
4. 32''06 DAPP Sophie CAF (S/l Fc Haguenau) 379097
 
200M - SALLE CaF Finale Directe 2
1. 28''64 SCHILDKNECHT Marie CAF (S/l Esr Colmar Ac) 272165
2. 29''38 RAHMANI Hijaze CAF (Fc Mulhouse 1893) 408338
3. 30''74 GUILLEMET Caroline CAF (S/l Fc Haguenau) 372418
 
200M - SALLE CaF Finale Directe 3
1. 29''15 LORA Stephanie CAF (Fc Mulhouse 1893) 459685
2. 29''36 RUBRECHT Charlotte CAF (S/l Esr Colmar Ac) 262680
3. 30''52 MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
 
200M - SALLE CaF Finale Directe 4
1. 28''13 SITTLER Marion CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 374982
2. 29''04 SEVERAC Morgane CAF (Cs Saint-louis (als)) 380388
3. 30''44 MEYER Laure CAF (Cs Saint-louis (als)) 246742
 
800M - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 2'33''69 MEHL Carole CAF (S/l Fc Guebwiller) 416063
2. 2'34''52 ZWINGELSTEIN Celine CAF (S/l Fc Guebwiller) 560090
3. 3'02''60 ORZECH Melanie CAF (Ac Illzach Kingersheim) 521180
 
60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale 1 (vt :)
1. 9''43 FEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
2. 9''75 LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
3. 10''13 MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
4. 10''32 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
5. 10''60 LEGIN Lauriane CAF (S/l Fc Guebwiller) 420325
6. 10''73 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
 
60M HAIES (76)-SALLE CaF Série 1 (vt :)
1. 10''01 Q MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
2. 10''16 Q LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
3. 11''37 MORITZ Camille CAF (S/l Fc Guebwiller) 938101
4. 11''55 STICH Marion CAF (Fc Mulhouse 1893) 530841
5. 12''70 GRAPPE Marjolaine CAF (Asptt Strasbourg*) 526101
 
60M HAIES (76)-SALLE CaF Série 2 (vt :)
1. 9''58 Q FEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
2. 10''22 Q GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
3. 10''40 Q LEGIN Lauriane CAF (S/l Fc Guebwiller) 420325
4. 10''42 Q ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
5. 10''64 BLOCH Oriane CaF (S/l Esr Colmar Ac) 234068
Np SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
 
HAUTEUR - SALLE CaF Finale Directe
1. 1m57 FEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
2. 1m50 BOUTON Valerie CAF (S/l U. Brumath-saverne) 910334
3. 1m45 RIGAUD Lucie CAF (S/l Esr Colmar Ac) 485202
4. 1m45 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
4. 1m45 RIEGERT Helene CAF (Ac Centre Alsace) 593463
6. 1m40 BLOCH Oriane CaF (S/l Esr Colmar Ac) 234068
 
PERCHE - SALLE CaF Finale Directe
1. 3m20 SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
2. 2m85 VOLTZ Line CAF (S/l Fc Haguenau) 408588
3. 2m70 TROMP Clara CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 269687
4. 2m70 GRAPPE Marjolaine CAF (Asptt Strasbourg*) 526101
5. 2m20 HEBERT Mélanie CaF (Ill Bruche A Lingolsheim)
Np GODAR Anne CAF (S/l Fc Haguenau) 905555
 
LONGUEUR - SALLE CaF Finale Directe
1. 4m75 URANIE Deborah CAF (Cs Saint-louis (als)) 376703
2. 4m70 MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
3. 4m60 EGLIN Caroline CAF (Fc Mulhouse 1893) 261580
4. 4m42 LEGIN Lauriane CAF (S/l Fc Guebwiller) 420325
5. 4m35 MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
6. 4m35 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
7. 4m32 RIGAUD Lucie CAF (S/l Esr Colmar Ac) 485202
8. 4m26 DAHLI Hanane CAF (S/l Fc Guebwiller) 239551
9. 4m25 SEVERAC Morgane CAF (Cs Saint-louis (als)) 380388
10. 4m12 GUILLEMET Caroline CAF (S/l Fc Haguenau) 372418
11. 4m12 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
12. 4m08 MORITZ Camille CAF (S/l Fc Guebwiller) 938101
13. 4m05 DRENTEL Marie CAF (S/l Fc Guebwiller) 881594
14. 3m95 STICH Marion CAF (Fc Mulhouse 1893) 530841
 
POIDS (3 KG) - SALLE CaF Finale Directe
1. 14m34 LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 10m92 BOUTON Valerie CAF (S/l U. Brumath-saverne) 910334
3. 10m17 DURRENBACH Lisa CAF (S/l Esr Colmar Ac) 291845
4. 9m49 MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
5. 9m01 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
6. 8m84 BLOCH Oriane CaF (S/l Esr Colmar Ac) 234068
7. 8m24 MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
 
3 000M MARCHE-SALLE CaF Finale Directe 1
1. 15'31''7 DAYA Touria CAF (S/l Fc Guebwiller) 983584
2. 16'10''1 LACEY Nicole CaF (Csl Neuf-brisach)
3. 18'17''4 LORENC Delphine CAF (Us Pulversheim) 530723
 
3 000M MARCHE-SALLE VeF Finale Directe 1
1. 16'18''6 RICHERT Yvette VEF (Ac Vallee Ste-marie-mines) 635264
2. 17'20''2 HEMMERLING Sophie ESF (Us Pulversheim) 454702
3. 19'20''2 EHRLICH Marie Reine VEF (Us Pulversheim) 371416
 
HOMMES
 
60M - SALLE SeM Finale 1 (vt :)
1. 7''19 EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
2. 7''22 NAFFZGER Yvan VEM (Rc Strasbourg) 206377
3. 7''23 MOUKINE Paul SEM (S/l Fc Guebwiller) 950769
4. 7''27 DE SIMONE Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 342881
5. 7''28 PISASALE Sebastien SEM (Rc Strasbourg) 990361
6. 7''29 RIEFFEL Jean-marc SEM (Rc Strasbourg) 504111
 
60M - SALLE SeM Finale 2 (vt :)
1. 7''31 ROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506
2. 7''38 LAWSON Martial SEM (Asptt Strasbourg*) 853888
3. 7''42 SYLLA Mamadou SEM (Fc Mulhouse 1893) 903127
4. 7''46 FORTES Didier SeM (Fc Mulhouse 1893)
Np HAM Régis SeM (Asptt Strasbourg*)
Ab GRANGENOIS Jimmy SEM (S/l Fcja Bischwiller) 715567
 
60M - SALLE SeM Série 1 (vt :)
Hc. 7''51 Hc MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
Hc. 8''01 Hc BRACHOTTE Sylvain SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 314663
1. 7''18 Q EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
2. 7''30 Q PISASALE Sebastien SEM (Rc Strasbourg) 990361
3. 7''31 Q RIEFFEL Jean-marc SEM (Rc Strasbourg) 504111
4. 7''68 REILHAN Sebastien ESM (Cs Saint-louis (als)) 972230
 
60M - SALLE SeM Série 2 (vt :)
1. 7''28 Q NAFFZGER Yvan VEM (Rc Strasbourg) 206377
2. 7''38 Q HAM Régis SeM (Asptt Strasbourg*)
3. 7''38 Q ROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506
4. 7''39 Q SYLLA Mamadou SEM (Fc Mulhouse 1893) 903127
5. 7''43 Q LAWSON Martial SEM (Asptt Strasbourg*) 853888
6. 7''63 THAUVIN Cedric ESM (S/l Esr Colmar Ac) 452216
 
60M - SALLE SeM Série 3 (vt :)
1. 7''23 Q MOUKINE Paul SEM (S/l Fc Guebwiller) 950769
2. 7''27 Q DE SIMONE Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 342881
3. 7''44 Q FORTES Didier SeM (Fc Mulhouse 1893)
4. 7''86 GABET Christophe SeM (Asptt Strasbourg*)
5. 7''87 BROLL Alain VEM (S/l Esr Colmar Ac) 362697
6. 7''94 GENITRINI Antoine ESM (S/l Esr Colmar Ac) 308082
 
60M - SALLE SeM Série 4 (vt :)
1. 7''32 Q GRANGENOIS Jimmy SEM (S/l Fcja Bischwiller) 715567
2. 7''45 FASQUELLE Gildchrist EsM (Cs Saint-louis (als))
3. 7''53 HINTERLANG Vincent SEM (Fc Mulhouse 1893) 673066
4. 7''75 MULLER Thomas ESM (S/l Esr Colmar Ac) 485225
5. 7''87 FOTZE Marcelin SEM (Fc Mulhouse 1893) 515508
6. 8''13 SISSOKO James EsM (S/l Esr Colmar Ac)
 
200M - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 23''32 EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
2. 23''46 MOUKINE Paul SEM (S/l Fc Guebwiller) 950769
3. 23''60 STEINMETZ Romain SEM (S/l Fcja Bischwiller) 235182
 
200M - SALLE SeM Finale Directe 2
1. 23''38 SYLLA Mamadou SEM (Fc Mulhouse 1893) 903127
2. 23''72 EHRMANN François SeM (Asptt Strasbourg*)
3. 23''78 ROHMER Sebastien ESM (Ac Centre Alsace) 492506
 
200M - SALLE SeM Finale Directe 3
1. 23''78 DE SIMONE Adrien ESM (Asptt Strasbourg*) 342881
2. 25''85 GABET Christophe SeM (Asptt Strasbourg*)
3. 25''95 THAUVIN Cedric ESM (S/l Esr Colmar Ac) 452216
 
200M - SALLE SeM Finale Directe 4
1. 25''13 LAWSON Martial SEM (Asptt Strasbourg*) 853888
2. 25''17 HINTERLANG Vincent SEM (Fc Mulhouse 1893) 673066
3. 26''08 BROLL Alain VEM (S/l Esr Colmar Ac) 362697
 
200M - SALLE SeM Finale Directe 5
1. 24''72 CUENOT Gaël EsM (Us Thann Athletisme)
2. 25''64 REILHAN Sebastien ESM (Cs Saint-louis (als)) 972230
 
200M - SALLE SeM Finale Directe 6
1. 24''36 FASQUELLE Gilchrist JuM (Cs Saint-louis (als)) 452269
2. 25''74 FOTZE Marcelin SEM (Fc Mulhouse 1893) 515508
 
400M - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 53''49 HENGY Stephane SEM (Ac Illzach Kingersheim) 929102
2. 53''91 FREUND Laurent SEM (Asc Strasbourg) 272000
3. 55''83 BACH Samuel SEM (Fc Mulhouse 1893) 473718
 
400M - SALLE SeM Finale Directe 2
1. 54''90 MULLER Thomas ESM (S/l Esr Colmar Ac) 485225
 
800M - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 2'00''19 BOUMAZA Benoit EsM (Fc Mulhouse 1893)
2. 2'03''13 HEITZ Laurent SEM (Asc Strasbourg) 948913
3. 2'07''07 CHRAPA Eric ESM (Us Pulversheim) 357255
4. 2'07''07 PLANTIER Luc ESM (S/l Alsace Bossue Athletisme) 371099
5. 2'16''76 DAUL Alain VEM (Sr Obernai) 564001
 
1 500M - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 3'55''03 EL OUALIDI Adil EsM (Fc Mulhouse 1893)
2. 5'26''60 SPIESER Jean-paul SEM (Csl Neuf-brisach) 935598
 
60M HAIES(106)-SALLE SeM Finale 1 (vt :)
1. 8''43 GRANGENOIS Jimmy SEM (S/l Fcja Bischwiller) 715567
2. 9''10 DETTLING Michel SEM (As Strasbourg) 225051
3. 9''18 CUENOT Gaël EsM (Us Thann Athletisme)
4. 9''30 GIRON Philippe ESM (Sr Obernai) 573410
5. 9''56 PAILLE Mathieu EsM (S/l Fc Haguenau)
Np ISSENMANN David SeM (Asptt Strasbourg*)
 
60M HAIES(106)-SALLE SeM Série 1 (vt :)
Hc. 8''77 Hc KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
Hc. 8''52 Hc CLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
1. 9''18 Q GIRON Philippe ESM (Sr Obernai) 573410
2. 9''19 Q CUENOT Gaël EsM (Us Thann Athletisme)
 
60M HAIES(106)-SALLE SeM Série 2 (vt :)
Hc. 9''09 Hc MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
1. 8''48 Q GRANGENOIS Jimmy SEM (S/l Fcja Bischwiller) 715567
2. 9''01 Q DETTLING Michel SEM (As Strasbourg) 225051
3. 9''33 Q ISSENMANN David SeM (Asptt Strasbourg*)
4. 9''44 Q PAILLE Mathieu EsM (S/l Fc Haguenau)
 
PERCHE - SALLE SeM Finale Directe
Hc. 4m00 Hc RECEVEUR Pierre Yves ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 884442
Hc. 4m00 Hc KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
Hc. 4m20 Hc ABADIE Frederic SEM (Doubs Sud Athletisme*) 516067
Hc. 4m20 Hc MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
Hc. 4m70 Hc BALLOT Emmanuel SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 723947
Nc PAILLE Mathieu EsM (S/l Fc Haguenau)
 
LONGUEUR - SALLE SeM Finale Directe
1. 6m30 MOUKINE Paul SEM (S/l Fc Guebwiller) 950769
 
TRIPLE - SALLE EsM Finale Directe
1. 14m13 CARBONNEL Thomas SEM (S/l Alsace Bossue Athletisme) 418549
2. 12m20 GRZESIAK Christophe ESM (S/l Fcja Bischwiller) 947104
 
POIDS (7 KG) - SALLE EsM Finale Directe
Hc. 10m53 Hc MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
Hc. 11m13 Hc TOUZAC Florent ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 897159
Hc. 13m47 Hc BERTRAND Daniel SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 376172
Hc. 12m21 Hc KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
1. 13m31 ROULET Mathieu SEM (Asptt Strasbourg*) 949184
2. 13m27 AUGEREAU Romuald ESM (S/l Fc Guebwiller) 849344
3. 12m59 BLANCHARD Pascal SEM (S/l Fc Haguenau) 206254
4. 12m53 DIETENBECK Laurent SEM (Ac Illzach Kingersheim) 247194
5. 11m45 DANAIL Jacques VeM (S/l Esr Colmar Ac) 274705
6. 10m91 PAILLE Mathieu EsM (S/l Fc Haguenau)
7. 10m76 PASSET André EsM (As Strasbourg)
8. 10m62 BUCK Raphael SEM (Us Thann Athletisme) 455202
 
60M - SALLE JuM Finale 1 (vt :)
1. 7''14 SAINT HILAIRE Guillaume JuM (S/l Esr Colmar Ac)
2. 7''18 WEBER Guillaume JUM (Sr Obernai) 506667
3. 7''22 VONIE Julien JUM (Rc Strasbourg) 203233
4. 7''23 DUSEK Jan (CZE) JUM (S/l Fc Haguenau) 519258
5. 7''28 REESE Nicolas JUM (Sr Obernai) 330928
6. 7''47 SELLIER Arnaud JUM (Us Thann Athletisme) 972717
 
60M - SALLE JuM Série 1 (vt :)
Hc. 7''48 Hc THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
1. 7''09 Q SAINT HILAIRE Guillaume JuM (S/l Esr Colmar Ac)
2. 7''25 Q DUSEK Jan (CZE) JUM (S/l Fc Haguenau) 519258
3. 7''71 REINHARDT Regis JUM (Rc Strasbourg) 308268
4. 7''73 HEYD Patrick JUM (Asptt Strasbourg*) 401301
 
60M - SALLE JuM Série 2 (vt :)
Hc. 7''51 Hc VIKTORIN Loic JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 208841
1. 7''23 Q WEBER Guillaume JUM (Sr Obernai) 506667
2. 7''43 Q SELLIER Arnaud JUM (Us Thann Athletisme) 972717
3. 7''61 DRENTEL Olivier JUM (S/l Fc Guebwiller) 829581
Np MEY Mathieu JUM (S/l Ac Raedersheim) 660825
 
60M - SALLE JuM Série 3 (vt :)
1. 7''25 Q VONIE Julien JUM (Rc Strasbourg) 203233
2. 7''38 Q REESE Nicolas JUM (Sr Obernai) 330928
3. 7''48 SEIDI Massar JuM (Asptt Strasbourg*)
4. 7''51 FONTAINE Sebastien JUM (Fc Mulhouse 1893) 597393
5. 7''62 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
6. 7''88 BAUER Alexandre JUM (S/l Fc Haguenau) 599024
 
200M - SALLE JuM Finale Directe 2
1. 24''02 POLFLIET Vincent JUM (S/l U. Brumath-saverne) 247033
2. 24''12 DRENTEL Olivier JUM (S/l Fc Guebwiller) 829581
3. 24''73 FONTAINE Sebastien JUM (Fc Mulhouse 1893) 597393
4. 25''02 SELLIER Arnaud JUM (Us Thann Athletisme) 972717
 
200M - SALLE JuM Finale Directe 3
1. 24''77 HEYD Patrick JUM (Asptt Strasbourg*) 401301
2. 25''04 KLEIN Sebastien JUM (Asptt Mulhouse) 357054
3. 25''14 REIBEL Thomas JUM (Ac Centre Alsace) 918706
 
200M - SALLE JuM Finale Directe 4
1. 24''26 REESE Nicolas JUM (Sr Obernai) 330928
2. 24''34 SEIDI Massar JUM (Asptt Strasbourg*) 588423
 
400M - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 51''41 HAESSLER Emmanuel JUM (Asptt Mulhouse) 926831
2. 54''92 BOURGASSER Steeve JuM (S/l Fc Haguenau)
Ab KLEIN Sebastien JUM (Asptt Mulhouse) 357054
 
400M - SALLE JuM Finale Directe 2
1. 52''35 GIBARU Jonathan JuM (As Aix-les-bains)
2. 57''99 BAUMERT Mike JUM (Ac Vallee Ste-marie-mines) 497807
3. 59''50 REIBEL Thomas JUM (Ac Centre Alsace) 918706
 
800M - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 2'11''96 HARTMANN Guillaume JUM (S/l Fc Guebwiller) 395044
 
1 500M - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 4'32''64 STILL Alain JUM (Us Pulversheim) 384901
 
60M HAIES(106)-SALLE JuM Finale 1 (vt :)
1. 8''65 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
2. 9''02 POLFLIET Vincent JUM (S/l U. Brumath-saverne) 247033
3. 9''19 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
4. 9''35 BRUNNER Nicolas JUM (Us Thann Athletisme) 955006
Np THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
 
60M HAIES(106)-SALLE JuM Série 1 (vt :)
1. 8''86 Q POLFLIET Vincent JUM (S/l U. Brumath-saverne) 247033
2. 8''95 Q PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
3. 9''00 Q THOREZ Gregory JUM (Pays Haut A Reuni) 347401
4. 9''17 Q BRUNNER Nicolas JUM (Us Thann Athletisme) 955006
5. 9''29 Q BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
 
HAUTEUR - SALLE JuM Finale Directe
1. 1m85 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
2. 1m75 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
 
PERCHE - SALLE JuM Finale Directe
1. 4m50 TROMP Xavier JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 905501
 
LONGUEUR - SALLE JuM Finale Directe
1. 6m05 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
2. 5m86 HEYD Patrick JUM (Asptt Strasbourg*) 401301
3. 5m78 DRENTEL Olivier JUM (S/l Fc Guebwiller) 829581
 
TRIPLE - SALLE JuM Finale Directe
1. 13m17 ROTH Joachim JUM (S/l Alsace Bossue Athletisme) 961247
 
POIDS (6 KG) - SALLE JuM Finale Directe
1. 14m31 SCHULLER Loic JUM (S/l Fc Guebwiller) 437765
2. 13m42 SCHOLZ Julien JuM (Sr Obernai)
3. 12m51 FASTINGER Vincent JUM (Sr Obernai) 328614
4. 12m35 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
 
60M - SALLE CaM Finale 1 (vt :)
1. 7''18 WANDHAMMER Germain CaM (As Strasbourg) 380800
2. 7''33 RAETH Jerome CAM (S/l Esr Colmar Ac) 974774
3. 7''34 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
4. 7''40 HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
5. 7''55 GIRAUD Romain CAM (Fc Mulhouse 1893) 528457
6. 7''67 BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
7. 7''71 WIEDENHOFF Arnaud CaM (S/l Fc Haguenau)
 
60M - SALLE CaM Série 1 (vt :)
1. 7''37 Q WANDHAMMER Germain CaM (As Strasbourg) 380800
2. 7''51 Q GIRAUD Romain CAM (Fc Mulhouse 1893) 528457
3. 7''70 Q BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
4. 7''74 MERLI Mathieu CAM (Us Thann Athletisme) 210361
5. 7''79 ARNOLD Sebastien CAM (S/l Ac Raedersheim) 980007
 
60M - SALLE CaM Série 2 (vt :)
1. 7''36 Q RAETH Jerome CAM (S/l Esr Colmar Ac) 974774
2. 7''44 Q HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
3. 7''70 Q WIEDENHOFF Arnaud CaM (S/l Fc Haguenau)
4. 7''83 FAGHERAZZI Vincent CAM (S/l Fc Haguenau) 208705
5. 8''14 SCHNEIDER Jeremy CAM (Us Thann Athletisme) 572959
Np EL MAZOUNI Zaccharia CAM (Asptt Strasbourg*) 594035
 
60M - SALLE CaM Série 3 (vt :)
1. 7''46 Q FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
2. 7''96 PERRIN Aurelien CAM (As Strasbourg) 666695
3. 7''99 KOHLER Jonathan CAM (Fc Mulhouse 1893) 450718
4. 8''17 SUTTER Marc CAM (S/l Fc Haguenau) 295723
5. 8''57 LOSSER Remy CAM (S/l Fc Guebwiller) 771230
 
200M - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 23''65 RAETH Jerome CAM (S/l Esr Colmar Ac) 974774
2. 24''41 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
3. 24''74 GIRAUD Romain CAM (Fc Mulhouse 1893) 528457
 
200M - SALLE CaM Finale Directe 2
1. 24''87 WIEDENHOFF Arnaud CaM (S/l Fc Haguenau)
2. 25''04 FAGHERAZZI Vincent CAM (S/l Fc Haguenau) 208705
3. 27''55 SUTTER Marc CAM (S/l Fc Haguenau) 295723
 
200M - SALLE CaM Finale Directe 3
1. 24''89 BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
2. 25''60 GRINAN Jonathan CAM (S/l Ac Raedersheim) 967282
Np WANDHAMMER Germain CaM (As Strasbourg) 380800
 
200M - SALLE CaM Finale Directe 4
1. 26''32 STEHLIN Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) 952959
2. 27''36 KLANKLONG K CaM (Cs Saint-louis (als))
3. 28''64 SCHNEIDER Thomas CAM (Cs Saint-louis (als)) 585014
 
800M - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 2'00''74 MAQUIN Romain CAM (Fc Mulhouse 1893) 353633
2. 2'04''51 NISI Sebastien CAM (Csl Neuf-brisach) 530816
3. 2'17''31 LORENC Nicolas CAM (Us Pulversheim) 530803
4. 2'18''09 GORNIK Raphael CAM (Us Pulversheim) 244636
5. 2'25''60 ARBOGAST Loic CAM (S/l Fc Guebwiller) 590020
6. 2'27''59 PERRIN Aurelien CAM (As Strasbourg) 666695
 
60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale 1 (vt :)
1. 8''76 CHALLEMEL Clement CaM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
2. 8''95 STIRMLINGER Nicolas CAM (S/l Ac Raedersheim) 965150
3. 9''01 STEHLIN Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) 952959
4. 9''71 POQUET Christophe CAM (Athletisme Cernay Et Environs) 250970
5. 10''62 LOSSER Remy CAM (S/l Fc Guebwiller) 771230
Np GRINAN Jonathan CAM (S/l Ac Raedersheim) 967282
 
60M HAIES (91)-SALLE CaM Série 1 (vt :)
1. 8''57 Q CHALLEMEL Clement CaM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
2. 8''73 Q STIRMLINGER Nicolas CAM (S/l Ac Raedersheim) 965150
3. 9''07 Q STEHLIN Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) 952959
4. 9''44 Q GRINAN Jonathan CAM (S/l Ac Raedersheim) 967282
5. 9''70 Q POQUET Christophe CAM (Athletisme Cernay Et Environs) 250970
6. 10''82 Q LOSSER Remy CAM (S/l Fc Guebwiller) 771230
7. 11''24 DE CIAN Pierre CAM (Athletisme Cernay Et Environs) 306690
 
HAUTEUR - SALLE CaM Finale Directe
1. 1m80 EMBERGER Axel CAM (S/l Fc Haguenau) 376040
2. 1m80 STIRMLINGER Nicolas CAM (S/l Ac Raedersheim) 965150
3. 1m50 FAGHERAZZI Vincent CAM (S/l Fc Haguenau) 208705
 
PERCHE - SALLE CaM Finale Directe
1. 4m10 CHALLEMEL Clement CaM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
2. 4m00 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
 
LONGUEUR - SALLE CaM Finale Directe
1. 6m22 WANDHAMMER Germain CaM (As Strasbourg) 380800
2. 5m98 RAETH Jerome CAM (S/l Esr Colmar Ac) 974774
3. 5m96 GRINAN Jonathan CaM (S/l Ac Raedersheim)
4. 5m79 BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
5. 5m68 STEHLIN Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) 952959
6. 5m30 MERLI Mathieu CAM (Us Thann Athletisme) 210361
7. 5m08 SUTTER Marc CAM (S/l Fc Haguenau) 295723
8. 4m91 SCHNEIDER Jeremy CAM (Us Thann Athletisme) 572959
9. 4m75 FAGHERAZZI Vincent CAM (S/l Fc Haguenau) 208705
10. 4m74 LOSSER Remy CAM (S/l Fc Guebwiller) 771230
Np WEISS Nicolas CaM (Asptt Strasbourg*)
 
TRIPLE - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 12m81 BURGER Joel CaM (Us Thann Athletisme)
2. 11m89 CRISAFULLI Jeremy CAM (Us Thann Athletisme) 210325
3. 11m74 RIVET Cédric CaM (Sr Obernai)
4. 11m24 POQUET Christophe CAM (Athletisme Cernay Et Environs) 250970
5. 10m40 DE CIAN Pierre CAM (Athletisme Cernay Et Environs) 306690
 
POIDS (5 KG) - SALLE CaM Finale Directe
1. 14m89 SCHMITT Joseph CAM (Sr Obernai) 213133
2. 14m29 STIRMLINGER Nicolas CAM (S/l Ac Raedersheim) 965150
3. 14m02 FRETE Maxime CAM (S/l Fc Guebwiller) 880468
4. 13m37 FRANZ Michel (CMR) CAM (S/l Ac Raedersheim) 275803
5. 12m80 KNOPF Sebastien CAM (S/l Fcja Bischwiller) 204379
6. 12m19 VACHENAUER Maiko CAM (S/l Alsace Bossue Athletisme) 494817
7. 11m66 WIEDENHOFF Arnaud CaM (S/l Fc Haguenau)
8. 10m98 REMY Jean-robert CAM (Cs Saint-louis (als)) 952960
9. 10m78 REINHARDT Gilles CaM (S/l Fc Haguenau)
Nc GRINAN Jonathan CaM (S/l Ac Raedersheim)
 
5 000M MARCHE-SALLE CaM Finale Directe 1
1. 29'25''0 BORRELLI Alexandre CaM (Csl Neuf-brisach)
 
5 000M MARCHE-SALLE VeM Finale Directe 1
1. 21'39''2 BAUMERT John ESM (Ac Vallee Ste-marie-mines) 432583
2. 22'46''2 CLAUSS Daniel VeM (S/l Sg La Wantzenau)
3. 23'13''0 KESSLER Sylvain VEM (Ill Bruche A Lingolsheim) 267814
4. 25'12''4 VARNIZY Philippe VEM (Indiv. Alsace) 203218
5. 25'26''4 BENET Olivier EsM (Csl Neuf-brisach)
6. 29'26''2 SPIESER Jean-paul SEM (Csl Neuf-brisach) 935598
Np MAZZA Félix VeM (Ill Bruche A Lingolsheim)
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS