MES ACCÈS

13/01 :  Régionaux en salle et lancers longs de Bourgogne -Dijon (BOU)

[Retour]


FEMMES


50M - SALLE CaF Finale 5
1. 7''39 FADISTA Aurelie CAF (Eabm Montceau Les Mines) 524375
2. 7''44 GOMIS Louise CAF (Stade Auxerre) 666231
3. 7''50 MORLAY Melissa CAF (Ua Sens*) 475285
4. 7''52 SOUFI Malika CAF (Athle 21*) 913595
5. 7''56 REYNARD Marion CAF (Asa Vauzelles A.) 330242
6. 7''57 PERE Mathilde CAF (Dijon Uc*) 501008


LONGUEUR - SALLE CaF Finale Cadettes
1. 5m74 SIAW-AFRIYIE Emilie CAF (Stade Auxerre) 952006
2. 5m58 VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
3. 4m52 MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080
4. 4m41 FADISTA Aurelie CAF (Eabm Montceau Les Mines) 524375
5. 4m24 GUEURCE Emilie CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439919
6. 4m07 DEREMY Aurelie CAF (Ua Sens*) 901896
7. 3m99 MORLAY Anais CAF (Ua Sens*) 475287


TRIPLE - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 10m60 SOUFI Malika CAF (Athle 21*) 913595
2. 10m28 REYNARD Marion CAF (Asa Vauzelles A.) 330242


JAVELOT 600G JuF Finale Directe 1
1. 28m80 ABDELLILAH Djihene EsF (Eabm Montceau Les Mines) 247349
Np CAILBOURDIN Marielle JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 861032


50M - SALLE TcF Finale 1
1. 6''68 SIAW-AFRIYIE Emilie CAF (Stade Auxerre) 952006
1. 6''68 VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
3. 7''25 MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973
4. 7''32 MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080
5. 7''36 MARCHAND Alexandra CAF (Us Marcigny) 275785
6. 7''40 MORLAY Anais CAF (Ua Sens*) 475287


50M - SALLE TcF Finale 2
1. 6''81 ICARRE Maryvonne VEF (Ea Macon *) 538658
2. 6''86 OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
3. 6''90 BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
3. 6''90 ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
5. 6''97 PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
6. 6''98 DECERTAINES Laure SEF (Dijon Uc*) 603386


50M - SALLE TcF Finale 3
1. 7''0 PROST Laetitia SEF (Ua Sens*) 834694
2. 7''1 ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
3. 7''1 MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
4. 7''1 PRELY Aurelie ESF (As Tournus *) 359387
5. 7''4 CAILLOUX Noelle ESF (Ua Sens*) 475270
Ab BARGE Celine SEF (Dijon Uc*) 949223


50M - SALLE TcF Finale 4
1. 6''94 LLITERAS Laetitia JUF (Asa Vauzelles A.) 862437
2. 7''34 BERNARDET Fanny JUF (Ea Macon *) 251464
3. 7''42 CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
4. 7''55 RAMEAU Patricia JUF (Fc Gueugnon) 810372
5. 7''64 MONTAGNE Emilie JUF (Asf-uso Nevers) 370501
6. 7''86 PARQUIN Christelle JUF (Stade Auxerre) 666219


50M - SALLE TcF Série 1
1. 7''43 Q FADISTA Aurelie CAF (Eabm Montceau Les Mines) 524375
2. 7''52 Q MORLAY Melissa CAF (Ua Sens*) 475285
3. 7''75 Q PARQUIN Christelle JUF (Stade Auxerre) 666219
4. 8''24 Q MELLAS Sahra CAF (Yonne Ac*) 568400
Np VALLET Karen CAF (Eabm Montceau Les Mines) 223112


50M - SALLE TcF Série 2
1. 6''91 Q OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
2. 7''65 Q RAMEAU Patricia JUF (Fc Gueugnon) 810372
3. 7''65 Q EL HANNOUNI Assia ESF (Ac Chenove) 701299
4. 7''93 Q TOUTAN Julie JUF (Ea Macon *) 378856
Np LUC Diana CAF (Ea Macon *) 378536


50M - SALLE TcF Série 3
1. 6''83 Q SIAW-AFRIYIE Emilie CAF (Stade Auxerre) 952006
2. 7''30 Q CAILLOUX Noelle ESF (Ua Sens*) 475270
3. 7''48 Q BERNARDET Fanny JUF (Ea Macon *) 251464
4. 7''51 Q SOUFI Malika CAF (Athle 21*) 913595


50M - SALLE TcF Série 4
1. 6''85 Q PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
2. 7''22 Q PRELY Aurelie ESF (As Tournus *) 359387
3. 7''32 Q CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
4. 7''77 Q FANJA Lorraine SEF (Ac Chenove) 598637
Np PONEL Laura CAF (Ea Le Creusot *) 553466


50M - SALLE TcF Série 5
1. 6''89 Q DECERTAINES Laure SEF (Dijon Uc*) 603386
2. 6''89 Q ICARRE Maryvonne VEF (Ea Macon *) 538658
3. 7''05 Q BARGE Celine SEF (Dijon Uc*) 949223
4. 7''17 Q MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973
5. 7''31 Q MARCHAND Alexandra CAF (Us Marcigny) 275785


50M - SALLE TcF Série 6
1. 6''95 Q ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
2. 7''13 Q PROST Laetitia SEF (Ua Sens*) 834694
3. 7''15 Q ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
4. 7''35 Q MORLAY Anais CAF (Ua Sens*) 475287
5. 7''48 Q RENE Stephanie SEF (Asf-uso Nevers) 446478


50M - SALLE TcF Série 7
1. 7''00 Q BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
2. 7''29 Q MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080
3. 7''54 Q PERE Mathilde CAF (Dijon Uc*) 501008
4. 7''66 Q MONTAGNE Emilie JUF (Asf-uso Nevers) 370501
5. 7''88 Q DEREMY Aurelie CAF (Ua Sens*) 901896


50M - SALLE TcF Série 8
1. 6''81 Q VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
2. 7''39 Q BERRADA Claire SEF (Dijon Uc*) 853482
3. 7''60 Q REYNARD Marion CAF (Asa Vauzelles A.) 330242
4. 7''96 Q VAZ Theresa ESF (Ac Chenove) 701307
5. 8''09 Q RAYMOND Elodie CAF (Ao Nivernaise (nevers)) 342289


50M - SALLE TcF Série 9
1. 7''00 Q LLITERAS Laetitia JUF (Asa Vauzelles A.) 862437
2. 7''15 Q MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
3. 7''59 Q GOMIS Louise CAF (Stade Auxerre) 666231
4. 7''84 Q PRUNEVILLE Aurelie ESF (Eabm Montceau Les Mines) 408456
Np SIJLIMASSI Assia CAF (As Tournus *) 589588


50M HAIES (76)-SALLE TcF Finale 1
1. 8''01 SOUFI Malika CAF (Athle 21*) 913595
2. 8''03 CHARIFOU Sitty CAF (Dijon Uc*) 447459
3. 8''16 MULOT Nelly CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439237
4. 8''72 MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973


50M HAIES (76)-SALLE TcF Série 1
1. 8''38 Q MOTTEY Elise CAF (Dijon Uc*) 490973
Np MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080
Np PONEL Laura CAF (Ea Le Creusot *) 553466


50M HAIES (76)-SALLE TcF Série 2
1. 8''03 Q CHARIFOU Sitty CAF (Dijon Uc*) 447459
2. 8''03 Q SOUFI Malika CAF (Athle 21*) 913595
3. 8''26 Q MULOT Nelly CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439237
Ab GUEURCE Emilie CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439919


50M HAIES (84)-SALLE TcF Finale 1
1. 7''51 BARGE Celine SEF (Dijon Uc*) 949223
2. 7''83 BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
3. 7''83 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
4. 7''85 BERRADA Claire SEF (Dijon Uc*) 853482


50M HAIES (84)-SALLE TcF Finale 2
1. 8''03 CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
2. 8''24 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
3. 9''32 GAUTHIER Celine JUF (Asa Vauzelles A.) 292267


50M HAIES (84)-SALLE TcF Série 1
1. 7''70 Q BARGE Celine SEF (Dijon Uc*) 949223
2. 8''08 Q MONTAMBAUX Mylene JUF (Dijon Uc*) 967862
3. 8''22 Q FENEON Leatitia JUF (Eabm Montceau Les Mines) 258413
4. 8''30 Q BOUJON Jessica SEF (Eabm Montceau Les Mines) 904528
Np VELUT Camille ESF (Eabm Montceau Les Mines) 203556


50M HAIES (84)-SALLE TcF Série 2
1. 7''84 Q BERRADA Claire SEF (Dijon Uc*) 853482
2. 9''44 Q GAUTHIER Celine JUF (Asa Vauzelles A.) 292267
Np GERMACK Valeriane JUF (Dijon Uc*) 954945
Ab TOUTAN Julie JUF (Ea Macon *) 378856
Ab DECERTAINES Laure SEF (Dijon Uc*) 603386


50M HAIES (84)-SALLE TcF Série 3
1. 7''48 Q BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
2. 7''94 Q CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
3. 8''11 Q VIAL Chrystelle ESF (Asa Vauzelles A.) 745044
4. 8''17 Q CLERE Berengere JUF (Dijon Uc*) 539838
5. 8''39 Q BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329


HAUTEUR - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 1m80 GRAW Guilaine SeF (Dijon Uc*) 233626
2. 1m60 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
3. 1m60 BOULLEE Celine JUF (Dijon Uc*) 319635
4. 1m57 MAURICE Anne Laure JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 325336
5. 1m54 PERRAIN Emilie CAF (Dijon Uc*) 447458
6. 1m48 GUEURCE Emilie CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439919
7. 1m45 PERE Mathilde CAF (Dijon Uc*) 501008
7. 1m45 GAUTHIER Celine JUF (Asa Vauzelles A.) 292267
Np LAURENT Alison JUF (Fc Gueugnon) 386993
Np MELLAS Sahra CAF (Yonne Ac*) 568400
Np PICCIOLI Lisa JUF (Fc Gueugnon) 561455
Np POIZAT Elisabeth CAF (Fc Gueugnon) 450701
Np PLET Caroline JUF (Fc Gueugnon) 893493


PERCHE - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 3m70 VIGOURT Julie SEF (Dijon Uc*) 929137
2. 3m50 FENEON Leatitia JUF (Eabm Montceau Les Mines) 258413
3. 3m40 BOUJON Jessica SEF (Eabm Montceau Les Mines) 904528
4. 3m40 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
5. 3m40 MONTAMBAUX Mylene JUF (Dijon Uc*) 967862
6. 3m00 BROUCKE Luce CAF (Ea Macon *) 591535
7. 3m00 VELUT Camille ESF (Eabm Montceau Les Mines) 203556
8. 2m90 MULOT Nelly CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439237
9. 2m80 CHARIFOU Sitty CAF (Dijon Uc*) 447459
10. 2m80 HUET Morgane JUF (Eabm Montceau Les Mines) 319758
11. 2m60 VEAU Julie JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 208217
12. 2m40 VALLET Karen CAF (Eabm Montceau Les Mines) 223112
13. 2m00 BARBIER Claire CAF (Ea Macon *) 381827
Np EL MADKOUK Nadia JUF (Yonne Ac*) 973487
Np GACON Pascale JUF (Dijon Uc*) 266046
Np TOUTAN Julie JUF (Ea Macon *) 378856
Np PELLETIER Carole JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 413137
Nc COUTTON-JEAN Cecile ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 905433


LONGUEUR - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 5m19 VIAL Chrystelle ESF (Asa Vauzelles A.) 745044
2. 5m14 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
3. 4m98 CAILLOUX Noelle ESF (Ua Sens*) 475270
4. 4m92 ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
5. 4m77 VIRMOUX Amandine JUF (Asa Vauzelles A.) 381554
6. 4m67 MAURICE Anne Laure JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 325336
7. 4m57 RAMEAU Patricia JUF (Fc Gueugnon) 810372
8. 4m39 OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
9. 4m24 BERNARDET Fanny JUF (Ea Macon *) 251464
Np PLET Caroline JUF (Fc Gueugnon) 893493
Np MONTEIRO Edouarda ESF (Athle 21*) 668470
Np GRAW Guilaine SeF (Dijon Uc*) 233626
Np COLETTA Laetitia JUF (Ea Macon *) 386745
Np PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
Np LAURENT Alison JUF (Fc Gueugnon) 386993


TRIPLE - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 12m18 GERMACK Valeriane JUF (Dijon Uc*) 954945
2. 12m12 PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
3. 12m05 PLU Isabelle SEF (Dijon Uc*) 643683
4. 11m34 VIAL Chrystelle ESF (Asa Vauzelles A.) 745044
5. 10m90 MAURICE Anne Laure JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 325336
6. 10m44 VIRMOUX Amandine JUF (Asa Vauzelles A.) 381554
Np SE Karine JUF (Dijon Uc*) 955280


DISQUE (0.8 KG) TcF Finale Directe 1
1. 16m83 VERPEAUX Karine CAF (Dijon Uc*) 494763
2. 14m81 DENOYELLE Melanie CAF (Dijon Uc*) 212296


DISQUE (1.0 KG) TcF Finale Directe 1
1. 28m30 BOBILLOT Celine JUF (Eabm Montceau Les Mines) 244171
Np BLANC Sonia JUF (Ac Chenove) 271463
Np CIALONE Severine SEF (Fc Gueugnon) 610483


MARTEAU (4 KG) TcF Finale Directe 1
1. 44m44 RAFFALLI Juliette CAF (Esperance St-leger-vignes) 313937
2. 43m14 CHEVAUX Charlotte JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223466
3. 43m10 ES SALMY Mama EsF (Yonne Ac*) 320426
4. 36m83 REY Carole ESF (Eabm Montceau Les Mines) 203538
5. 35m61 KOSSAMA Hania JuF (Doubs Sud Athletisme*) 517699
6. 30m35 REGAZZONI Vanessa EsF (Dijon Uc*) 389902
7. 23m38 VERPEAUX Karine CAF (Dijon Uc*) 494763
8. 21m16 DENOYELLE Melanie CAF (Dijon Uc*) 212296


POIDS (3 KG) - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 11m20 RAFFALLI Juliette CAF (Esperance St-leger-vignes) 313937
2. 9m45 DEREMY Aurelie CAF (Ua Sens*) 901896
3. 9m20 MULOT Nelly CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439237
4. 8m56 MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080
5. 8m38 RAYMOND Elodie CAF (Ao Nivernaise (nevers)) 342289
6. 7m65 DENOYELLE Melanie CAF (Dijon Uc*) 212296
7. 7m61 VERPEAUX Karine CAF (Dijon Uc*) 494763


POIDS (4 KG) - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 10m55 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
2. 10m11 ES SALMY Mama EsF (Yonne Ac*) 320426
3. 8m99 PROST Laetitia SEF (Ua Sens*) 834694
4. 8m97 VIAL Chrystelle ESF (Asa Vauzelles A.) 745044
5. 8m43 BOBILLOT Celine JUF (Eabm Montceau Les Mines) 244171
6. 8m32 OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
7. 8m15 GAUTHIER Celine JUF (Asa Vauzelles A.) 292267
8. 7m72 FANJA Lorraine SEF (Ac Chenove) 598637
9. 6m17 VAZ Theresa ESF (Ac Chenove) 701307
Np GRAW Guilaine SeF (Dijon Uc*) 233626
Np EL HANNOUNI Assia ESF (Ac Chenove) 701299
Np EL MADKOUK Nadia JUF (Yonne Ac*) 973487
Np CIALONE Severine SEF (Fc Gueugnon) 610483


HOMMES


LONGUEUR - SALLE CaM Finale Cadets
1. 6m22 EBHOHIMEN Augustine (NGR) CAM (Ea Macon *) 580064
2. 6m13 LECOUVREUR Simon CAM (Athle 21*) 227477
3. 5m96 VANDRA Pierre CAM (Us Marcigny) 587384
4. 5m68 CHARTON Nicolas CAM (Stade Auxerre) 922614
5. 5m54 LAHOREAU Tony CAM (Ea Macon *) 524857
6. 5m43 MENETRIER Yan CAM (Mjc Sainte Colombe Sur Seine) 459848
7. 5m23 SANCHEZ Mickael CAM (Asa Vauzelles A.) 320187
8. 5m04 BRILLAUD Jonathan CAM (Stade Auxerre) 557937
9. 4m72 GUILLEMOT Pierrick CAM (As Tournus *) 449541


TRIPLE - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 12m87 VANDRA Pierre CAM (Us Marcigny) 587384
2. 12m46 DUPASQUIER Aurelien CAM (Ea Macon *) 377810
3. 12m46 LOUIS Manuel CAM (Yonne Ac*) 224171
4. 10m94 LAVEDAN Hugo CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 265107


50M - SALLE TcM Finale 1
1. 6''02 GENIEUX Arnaud SEM (Dijon Uc*) 461212
2. 6''06 BELGHORZI Bouziane SEM (Dole Ac) 511223
3. 6''09 BERGET Emilien ESM (Dijon Uc*) 441244
4. 6''15 RANVIER Guillaume ESM (Asa Vauzelles A.) 969402
5. 6''29 NANITAMO Kunda SEM (Asf-uso Nevers) 894103
Np MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693


50M - SALLE TcM Finale 2
1. 6''19 MENESCLOU Baptiste SEM (Dijon Uc*) 997966
2. 6''25 COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630
3. 6''32 LEGENDRE Cedric SEM (Yonne Ac*) 989112
4. 6''33 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
5. 6''42 MEILOX Fabien SeM (Stade Auxerre) 971126
Np LAURIN Benoit SEM (Stade Auxerre) 796103


50M - SALLE TcM Finale 3
1. 6''07 FERNANDEZ Jean Paul JUM (Ac Chenove) 852392
2. 6''29 ANGOLE Julien JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 319816
3. 6''42 VALIGNY Gregory JUM (Asa Vauzelles A.) 262028
4. 6''52 MARTIN Mathieu JUM (Ac Chenove) 701296
5. 6''59 NAY Eric JUM (Ea Macon *) 448354
6. 6''71 LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453


50M - SALLE TcM Finale 4
1. 6''28 AVRON Alexandre CAM (Eabm Montceau Les Mines) 265442
2. 6''36 EBHOHIMEN Augustine (NGR) CAM (Ea Macon *) 580064
3. 6''41 FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
4. 6''44 FONTANESI William CAM (Ea Macon *) 524203
5. 6''51 GARDON Julien CAM (Ea Macon *) 281522
6. 6''58 LECOUVREUR Simon CAM (Athle 21*) 227477


50M - SALLE TcM Finale 5
1. 6''51 MENETRIER Yan CAM (Mjc Sainte Colombe Sur Seine) 459848
2. 6''54 LOUIS Manuel CAM (Yonne Ac*) 224171
3. 6''65 DUPASQUIER Aurelien CAM (Ea Macon *) 377810
4. 6''70 BICHET Sofiane CAM (Ea Macon *) 521369
5. 6''74 GAUDRY Julien CAM (Dijon Uc*) 284136
Np VANDRA Pierre CAM (Us Marcigny) 587384


50M - SALLE TcM Finale 6
1. 6''74 LAHOREAU Tony CAM (Ea Macon *) 524857
1. 6''74 LUCAO Ricardo CAM (Uf La Machine) 288938
3. 6''81 BESSON Thomas CAM (Ea Macon *) 368598
4. 6''98 BRILLAUD Jonathan CAM (Stade Auxerre) 557937
Np LECLERRE Etienne CAM (Athle 21*) 421730
Np HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483


50M - SALLE TcM Série 1
1. 6''13 Q BELGHORZI Bouziane SEM (Dole Ac) 511223
2. 6''44 Q GARDON Julien CAM (Ea Macon *) 281522
3. 6''54 Q KOUROUMA Kaba (GUI) ESM (Athle 21*) 213137
4. 6''80 Q BOURJON Alexandre CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 585661
Np DA ROCHA Adam (POR) CAM (Asf-uso Nevers) 263600


50M - SALLE TcM Série 10
1. 6''31 Q LEGENDRE Cedric SEM (Yonne Ac*) 989112
2. 6''51 Q BABAULT Nicolas SEM (Ac Chenove) 825257
3. 6''63 Q VANDRA Pierre CAM (Us Marcigny) 587384
4. 6''68 Q LAHOREAU Tony CAM (Ea Macon *) 524857
5. 6''69 Q LUCAO Ricardo CAM (Uf La Machine) 288938


50M - SALLE TcM Série 11
1. 6''51 Q AUDRAN Jerome ESM (Dijon Uc*) 238418
2. 6''76 Q LECLERRE Etienne CAM (Athle 21*) 421730
3. 6''82 Q JONVAL Rodolphe CAM (Sa Autun) 590344
4. 6''91 Q DESBROSSE Mickael CAM (Fc Gueugnon) 527848
5. 7''17 Q BEAUCAIRE Alexis CAM (Ea Macon *) 443932


50M - SALLE TcM Série 12
1. 6''38 Q AVRON Alexandre CAM (Eabm Montceau Les Mines) 265442
2. 6''66 Q NAY Eric JUM (Ea Macon *) 448354
3. 6''80 Q BRILLAUD Jonathan CAM (Stade Auxerre) 557937
4. 7''14 Q CORNU Brice CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 378146
5. 7''52 Q BEN MIMOUN Malik CAM (Yonne Ac*) 351858


50M - SALLE TcM Série 13
1. 6''66 Q BICHET Sofiane CAM (Ea Macon *) 521369
2. 6''67 Q LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
3. 6''71 Q BESSON Thomas CAM (Ea Macon *) 368598
4. 6''83 Q PLAYE Bertrand CAM (Dijon Uc*) 536307


50M - SALLE TcM Série 14
1. 6''74 Q BORNARD Tony ESM (Ea Macon *) 668478
2. 7''05 Q SITTER Rodolphe CAM (Asa Vauzelles A.) 566076
3. 7''10 Q TURPIN Paul CAM (Eabm Montceau Les Mines) 289271
Np ANDRIANARIVONY Cedric CAM (Dijon Uc*) 539835


50M - SALLE TcM Série 15
1. 6''11 Q FERNANDEZ Jean Paul JUM (Ac Chenove) 852392
2. 6''24 Q NANITAMO Kunda SEM (Asf-uso Nevers) 894103
3. 6''26 Q COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630
4. 6''42 Q MEILOX Fabien SeM (Stade Auxerre) 971126
Np VION Michael CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 563765


50M - SALLE TcM Série 16
1. 6''52 Q MENETRIER Yan CAM (Mjc Sainte Colombe Sur Seine) 459848
2. 6''94 Q CLEMENT Olivier JUM (Asa Vauzelles A.) 393858
3. 7''03 Q HUGOT Mmaxime CAM (Yonne Ac*) 384785
4. 7''07 Q LAVEDAN Hugo CAM (Entente Chalon/saone Athl.) 265107
5. 7''36 Q CHATTEY Emeric CAM (Yonne Ac*) 351857


50M - SALLE TcM Série 2
1. 6''28 Q MENESCLOU Baptiste SEM (Dijon Uc*) 997966
2. 6''68 Q SEHOULI Slimane EsM (Yonne Ac*) 578603
3. 6''74 Q HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483
4. 7''07 Q GUILLEMOT Pierrick CAM (As Tournus *) 449541


50M - SALLE TcM Série 3
1. 6''48 Q FIETTE Kevin CAM (Ua Sens*) 281302
2. 6''65 Q DUPASQUIER Aurelien CAM (Ea Macon *) 377810
3. 6''67 Q GAUDRY Julien CAM (Dijon Uc*) 284136
4. 7''32 Q ZAOUALA Abd El Karim CAM (Yonne Ac*) 665924
Np FERRIER Pierre-yves SEM (Sa Autun) 484136


50M - SALLE TcM Série 4
1. 6''09 Q GENIEUX Arnaud SEM (Dijon Uc*) 461212
2. 6''33 Q ANGOLE Julien JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 319816
3. 6''75 Q MARIOTTI Jonathan JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 484422
3. 6''75 Q JACOB Jerome SEM (Fc Gueugnon) 485556
5. 6''81 Q GUENEAU Arnaud JUM (Asa Vauzelles A.) 880879


50M - SALLE TcM Série 5
1. 6''16 Q MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
2. 6''18 Q RANVIER Guillaume ESM (Asa Vauzelles A.) 969402
3. 6''49 Q DELAVIERE Yannick ESM (Ea Macon *) 282332
4. 6''61 Q LOUIS Manuel CAM (Yonne Ac*) 224171
5. 6''98 Q CHARTON Nicolas CAM (Stade Auxerre) 922614


50M - SALLE TcM Série 6
1. 6''11 Q BERGET Emilien ESM (Dijon Uc*) 441244
2. 6''51 Q KUBICA Mathieu ESM (Asf-uso Nevers) 484822
3. 6''80 Q SEHOULI Fetah CAM (Yonne Ac*) 564988
4. 6''93 Q SIMON Nicolas ESM (Dijon Uc*) 391796
Np DELAVIERES Yves VEM (Ea Macon *) 418988


50M - SALLE TcM Série 7
1. 6''35 Q EBHOHIMEN Augustine (NGR) CAM (Ea Macon *) 580064
2. 6''95 Q GUILLOUX Julien ESM (Ea Macon *) 439760
3. 7''06 Q ODELOT Aurelien CAM (Yonne Ac*) 665922
Np MOHAMMEDI Fathi SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 325348
Np RENE Jean-marc SEM (Asf-uso Nevers) 446477


50M - SALLE TcM Série 8
1. 6''34 Q FONTANESI William CAM (Ea Macon *) 524203
2. 6''35 Q BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
3. 6''41 Q VALIGNY Gregory JUM (Asa Vauzelles A.) 262028
4. 6''58 Q MARTIN Mathieu JUM (Ac Chenove) 701296
5. 7''00 Q PERNETTE Charly JUM (Eabm Montceau Les Mines) 747021


50M - SALLE TcM Série 9
1. 6''32 Q LAURIN Benoit SEM (Stade Auxerre) 796103
2. 6''48 Q LECOUVREUR Simon CAM (Athle 21*) 227477
3. 6''69 Q LACHAIZE Benoit JUM (Ac Chenove) 810332
4. 6''83 Q LAGARDE Sebastien ESM (Stade Auxerre) 286255


50M HAIES (91)-SALLE TcM Finale 1
1. 7''31 AVRON Alexandre CAM (Eabm Montceau Les Mines) 265442
2. 7''32 GARDON Julien CAM (Ea Macon *) 281522
3. 7''70 BESSON Thomas CAM (Ea Macon *) 368598
4. 7''84 FONTANESI William CAM (Ea Macon *) 524203
Ab EBHOHIMEN Augustine (NGR) CAM (Ea Macon *) 580064


50M HAIES (91)-SALLE TcM Finale 2
1. 7''83 DAUTELOUP Nicolas CAM (Ca Des Eaux Vives) 454520
2. 8''22 DUPASQUIER Aurelien CAM (Ea Macon *) 377810
Np DA ROCHA Adam (POR) CAM (Asf-uso Nevers) 263600
Np SANCHEZ Mickael CAM (Asa Vauzelles A.) 320187


50M HAIES (91)-SALLE TcM Série 1
1. 7''50 Q FONTANESI William CAM (Ea Macon *) 524203
2. 7''82 Q DAUTELOUP Nicolas CAM (Ca Des Eaux Vives) 454520
3. 7''93 Q SANCHEZ Mickael CAM (Asa Vauzelles A.) 320187
4. 8''40 Q DUPASQUIER Aurelien CAM (Ea Macon *) 377810
5. 8''66 Q DA ROCHA Adam (POR) CAM (Asf-uso Nevers) 263600
Np BEN ALI Soufyan (MAR) CAM (Yonne Ac*) 375131


50M HAIES (91)-SALLE TcM Série 2
1. 7''24 Q AVRON Alexandre CAM (Eabm Montceau Les Mines) 265442
2. 7''39 Q GARDON Julien CAM (Ea Macon *) 281522
3. 7''55 Q EBHOHIMEN Augustine (NGR) CAM (Ea Macon *) 580064
4. 7''56 Q BESSON Thomas CAM (Ea Macon *) 368598
Np HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483


50M HAIES(106)-SALLE TcM Finale 1
1. 7''11 VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
2. 7''65 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
2. 7''65 POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
4. 7''75 SIMON Nicolas ESM (Dijon Uc*) 391796
5. 8''00 BARRIAU Jerome SEM (Dijon Uc*) 602268


50M HAIES(106)-SALLE TcM Finale 2
1. 7''43 DUTHION Cyril JUM (Yonne Ac*) 963517
2. 7''51 DUMONT Thomas JUM (Asa Vauzelles A.) 921550
3. 7''61 JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
4. 7''72 PIERRON Vincent JUM (Ua Sens*) 340463


50M HAIES(106)-SALLE TcM Série 1
1. 7''26 Q FERNANDES Quentin SEM (Dijon Uc*) 418268
2. 7''59 Q DUMONT Thomas JUM (Asa Vauzelles A.) 921550
3. 7''84 Q DUTHION Cyril JUM (Yonne Ac*) 963517
4. 8''78 Q LAURIOT Bertrand SEM (Athle 21*) 930753


50M HAIES(106)-SALLE TcM Série 2
1. 7''67 Q SIMON Nicolas ESM (Dijon Uc*) 391796
2. 7''75 Q JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
3. 7''77 Q PIERRON Vincent JUM (Ua Sens*) 340463
4. 7''91 Q TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675


50M HAIES(106)-SALLE TcM Série 3
1. 7''21 Q VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
2. 7''45 Q BARRIAU Jerome SEM (Dijon Uc*) 602268
3. 7''73 Q POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
4. 7''76 Q CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503


HAUTEUR - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 2m06 DURY Arnaud SEM (Dijon Uc*) 410486
2. 2m01 VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
3. 1m96 HAMANN Jean-denis SEM (Dijon Uc*) 636536
4. 1m96 BERRADA Jan SEM (Dijon Uc*) 645970
5. 1m87 BRAHIM Romuald SEM (Athle 21*) 315967
6. 1m87 POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
7. 1m85 GAUDEZ Jerome JUM (Ea Macon *) 379021
8. 1m82 AUDRAN Jerome ESM (Dijon Uc*) 238418
9. 1m77 MARIOTTI Jonathan JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 484422
10. 1m77 BLONDEAU Mathieu CAM (Ao Nivernaise (nevers)) 965970
10. 1m77 ROBIN ZUNINO Jeremy JUM (Stade Auxerre) 861210
12. 1m72 BEN ALI Soufyan (MAR) CAM (Yonne Ac*) 375131
13. 1m72 CADIC Sebastien JUM (Ua Sens*) 281297
14. 1m72 BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939
15. 1m72 KUBICA Mathieu ESM (Asf-uso Nevers) 484822
16. 1m67 DAUTELOUP Nicolas CAM (Ca Des Eaux Vives) 454520
16. 1m67 BESSON Thomas CAM (Ea Macon *) 368598
16. 1m67 PERNETTE Charly JUM (Eabm Montceau Les Mines) 747021
19. 1m57 DESBROSSE Mickael CAM (Fc Gueugnon) 527848
Nc LUCAO Ricardo CAM (Uf La Machine) 288938
Nc ODELOT Aurelien CAM (Yonne Ac*) 665922
Nc LAURIOT Bertrand SEM (Athle 21*) 930753
Nc BEN MIMOUN Malik CAM (Yonne Ac*) 351858
Nc LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453


PERCHE - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 4m40 REY Vincent JUM (Eabm Montceau Les Mines) 261312
2. 4m20 MORVAN Rodney ESM (Dijon Uc*) 866448
3. 4m00 DUROCH Xavier CAM (Ca Des Eaux Vives) 523721
4. 3m80 DAUTELOUP Nicolas CAM (Ca Des Eaux Vives) 454520
5. 3m80 DAUTELOUP Julien CAM (Ca Des Eaux Vives) 455007
6. 3m80 SEHOULI Slimane EsM (Yonne Ac*) 578603
6. 3m80 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
8. 3m60 PIERRON Vincent JUM (Ua Sens*) 340463
9. 3m60 HALLOIN Jeremie CAM (Yonne Ac*) 433333
9. 3m60 LAGARDE Sebastien ESM (Stade Auxerre) 286255
9. 3m60 JEGARD Frederic ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 259348
12. 3m60 JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
13. 3m20 CHATTEY Emeric CAM (Yonne Ac*) 351857
14. 3m20 TURPIN Paul CAM (Eabm Montceau Les Mines) 289271
15. 3m20 GARDON Julien CAM (Ea Macon *) 281522
16. 3m00 BOBILLOT Cedric CAM (Eabm Montceau Les Mines) 351866
17. 3m00 BEN ALI Soufyan (MAR) CAM (Yonne Ac*) 375131
17. 3m00 HUGOT Mmaxime CAM (Yonne Ac*) 384785
19. 2m80 BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939
Nc DUTHION Cyril JUM (Yonne Ac*) 963517
Nc SEHOULI Fetah CAM (Yonne Ac*) 564988


LONGUEUR - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 7m01 LAURIN Benoit SEM (Stade Auxerre) 796103
2. 6m87 GENIEUX Arnaud SEM (Dijon Uc*) 461212
3. 6m32 GENET Francois ESM (Dijon Uc*) 274693
4. 6m31 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
5. 6m25 MEILOX Fabien SeM (Stade Auxerre) 971126
6. 6m19 DUMONT Thomas JUM (Asa Vauzelles A.) 921550
7. 6m09 ZAOUROU Armel ESM (Ea Macon *) 242421
8. 5m99 BABAULT Nicolas SEM (Ac Chenove) 825257
9. 5m92 COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630
10. 5m83 MOHAMMEDI Fathi SEM (Entente Chalon/saone Athl.) 325348
11. 5m82 DEGOMME David JUM (Ua Sens*) 749650
12. 5m70 NAY Eric JUM (Ea Macon *) 448354
13. 5m60 BOUILLET Benjamin ESM (Dijon Uc*) 903322
14. 5m53 BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939
15. 5m52 LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
16. 5m31 LACHAIZE Benoit JUM (Ac Chenove) 810332
17. 5m18 KOUROUMA Kaber EsM (Athle 21*)
18. 5m15 MARTIN Mathieu JUM (Ac Chenove) 701296
19. 5m01 DELAVIERES Yves VEM (Ea Macon *) 418988
20. 4m71 BORNARD Tony ESM (Ea Macon *) 668478
Np PRECY Benjamin JuM (Stade Auxerre) 939869
Np JACOB Jerome SEM (Fc Gueugnon) 485556
Np MARIOTTI Jonathan JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 484422
Np KEKE Yvan (ZAI) JUM (Asf-uso Nevers) 368799
Np PIERSON Guillaume ESM (Eabm Montceau Les Mines) 580797
Np CHAUSSARD Olivier JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 954103
Np DELAVIERE Yannick ESM (Ea Macon *) 282332
Nc FERNANDEZ Jean Paul JUM (Ac Chenove) 852392


TRIPLE - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 13m81 JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) 940662
2. 13m62 ZAOUROU Armel ESM (Ea Macon *) 242421
3. 13m48 MOTTEY Julien ESM (Dijon Uc*) 993670
4. 12m40 NAY Eric JUM (Ea Macon *) 448354
5. 12m31 DEIANA Loic ESM (Dijon Uc*) 964362


DISQUE (1.5 KG) TcM Finale Directe 1
1. 39m21 MAGNIN Jonathan CaM (Dijon Uc*) 991801
2. 33m97 GODOT Benjamin CAM (Eabm Montceau Les Mines) 378041
3. 28m93 LAGORGETTE Arnaud CAM (Fc Gueugnon) 520487
4. 28m86 FERRIEN Killian CAM (Yonne Ac*) 977085
5. 27m56 DUC Antoine CAM (Ca Des Eaux Vives) 454281
6. 19m15 DRAPPIER Cedric CAM (Dijon Uc*) 212086


DISQUE (2.0 KG) TcM Finale Directe 1
1. 45m98 TRAVELET Romain SeM (Dijon Uc*) 821830
2. 35m00 FLINCK Raymond VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 979155
3. 30m57 PROST Emmanuel ESM (Dijon Uc*) 977217


MARTEAU (5 KG) TcM Finale Directe 1
1. 41m29 KOSTEKI Etienne CAM (Yonne Ac*) 384782
2. 40m60 FERRIEN Killian CAM (Yonne Ac*) 977085
3. 29m82 LAGORGETTE Arnaud CAM (Fc Gueugnon) 520487
4. 26m78 GUYOT Michael CAM (Dijon Uc*) 990973
5. 26m10 GODOT Benjamin CAM (Eabm Montceau Les Mines) 378041
Nc DUC Antoine CAM (Ca Des Eaux Vives) 454281


MARTEAU (6 KG) TcM Finale Directe 1
1. 42m82 FERRIEN Allan JUM (Yonne Ac*) 928146


MARTEAU (7 KG) TcM Finale Directe 1
1. 45m93 MATHIEU Olivier SEM (Stade Auxerre) 666190
2. 42m72 PELLISSARD Jean Claude VeM (Doubs Sud Athletisme*) 633375
4. 39m76 FLINCK Raymond VEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 979155
5. 37m39 THIEL Jocelyn SeM (Ua Sens*) 569992
6. 36m68 PIERRET Boris ESM (Doubs Sud Athletisme*) 587410


POIDS (5 KG) - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 13m44 MAGNIN Jonathan CaM (Dijon Uc*) 9991801
2. 11m46 LAGORGETTE Arnaud CAM (Fc Gueugnon) 520487
3. 11m32 DUC Antoine CAM (Ca Des Eaux Vives) 454281
4. 11m07 FERRIEN Killian CAM (Yonne Ac*) 977085
5. 11m01 HOUILLON Raphael CAM (Ua Sens*) 920794
6. 10m54 DOYEN Pablo CAM (Yonne Ac*) 419129
7. 10m49 KOSTEKI Etienne CAM (Yonne Ac*) 384782
8. 10m31 NECTOUX GORGETTE Damien CAM (Sa Autun) 700817
9. 9m81 GUYOT Michael CAM (Dijon Uc*) 990973
10. 9m78 LUCAO Ricardo CAM (Uf La Machine) 288938
11. 9m36 BEAUCAIRE Alexis CAM (Ea Macon *) 443932
12. 8m54 DRAPPIER Cedric CAM (Dijon Uc*) 212086
13. 8m45 GUILLEMOT Pierrick CAM (As Tournus *) 449541


POIDS (6 KG) - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 13m43 DEFFES Guillaume JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 382530
2. 11m57 CASSIN MONTANA Karim JUM (Ua Sens*) 208035
3. 11m41 ROBIN ZUNINO Jeremy JUM (Stade Auxerre) 861210
4. 11m12 PERNETTE Charly JUM (Eabm Montceau Les Mines) 747021
5. 10m75 COUVET Loic JUM (Ea Macon *) 323362
6. 10m20 LACHAIZE Benoit JUM (Ac Chenove) 810332
7. 9m95 GUENEAU Arnaud JUM (Asa Vauzelles A.) 880879
8. 9m37 LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453


POIDS (7 KG) - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 12m87 DESMOULINS Fabrice ESM (Ao Nivernaise (nevers)) 861285
2. 11m80 MATHIEU Olivier SEM (Stade Auxerre) 666190
3. 11m61 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
4. 11m56 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
5. 11m47 FERNANDES Quentin SEM (Dijon Uc*) 418268
6. 10m39 JEANNET Sebastien SEM (Ea Macon *) 839613
7. 10m05 GALLION Herve SeM (Ea Macon *) 425698
8. 9m62 LAURIOT Bertrand SEM (Athle 21*) 930753


JAVELOT 700G TcM Finale Directe 1
1. 41m15 DOYEN Pablo CAM (Yonne Ac*) 419129
2. 35m70 ANDRE Loic CAM (Dijon Uc*) 329904
3. 32m44 LORIOT Bastien CAM (Sa Autun) 938666
Np FERRIEN Killian CAM (Yonne Ac*) 977085
Np MOURAND Arnaud JUM (Eabm Montceau Les Mines) 314474
Np POMMIER Aurelien CAM (Yonne Ac*) 476518
Np BICHET Sofiane CAM (Ea Macon *) 521369


JAVELOT 800G TcM Finale Directe 1
1. 65m38 GANDREY Philippe SEM (Dijon Uc*) 461227
2. 46m70 JEANNET Sebastien SEM (Ea Macon *) 839613
3. 37m79 LACHAIZE Benoit JUM (Ac Chenove) 810332
4. 37m72 GALLION Herve SEM (Ea Macon *) 452698
5. 34m62 MOURAND Arnaud JUM (Eabm Montceau Les Mines) 314474


[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS