MES ACCÈS

19 et 20/01 :  Pré France épreuves combinées - Bordeaux (AQU)

[Retour]


FEMMES

800M - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 2'27''91 DE ANICETO Marisa CAF (Sc Angouleme) 313628
2. 2'34''68 ROBERT Amelie CAF (Us Talence) 525321
3. 2'36''14 COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889
4. 2'37''49 MEROUZE Claire CAF (Sa Merignac) 954987
5. 2'40''25 BONNET Chloe CAF (Braud Ac) 962729
6. 2'40''29 JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Ac Haut Poitou) 958804
7. 2'43''94 MONFORT Esther CAF (Ca Beglais) 213333
8. 2'47''71 ESTIOT Emilie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353300
9. 2'47''95 KOUASSI Berenice CAF (Capo Limoges) 393712

800M - SALLE CaF Finale Directe 2
1. 2'32''3 LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
2. 2'40''9 MAGNE Elise CAF (Capo Limoges) 872423
3. 2'46''1 FREY Marlene CAF (Ac Perpignan) 386137
4. 2'48''7 GABILLARD Laurie CAF (Asu Perpignan *) 383292
5. 2'57''1 AUGE Julie CAF (Ac Perpignan) 386119
6. 3'02''8 LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576
7. 3'10''2 ROCHEDREUX Anna CAF (Ecla Albi*) 927138

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale Directe 1 (vt :)
1. 9''22 DE ANICETO Marisa CAF (Sc Angouleme) 313628
2. 9''71 BONNET Chloe CAF (Braud Ac) 962729
3. 9''73 KOUASSI Berenice CAF (Capo Limoges) 393712
4. 9''86 ESTIOT Emilie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353300
5. 10''00 LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
Np ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale Directe 2 (vt :)
1. 9''58 ROBERT Amelie CAF (Us Talence) 525321
2. 9''68 MEROUZE Claire CAF (Sa Merignac) 954987
3. 10''24 MAGNE Elise CAF (Capo Limoges) 872423
4. 10''38 MONFORT Esther CAF (Ca Beglais) 213333
5. 11''26 FREY Marlene CAF (Ac Perpignan) 386137

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale Directe 3 (vt :)
1. 9''15 COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889
2. 9''97 GABILLARD Laurie CAF (Asu Perpignan *) 383292
3. 10''02 JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Ac Haut Poitou) 958804
4. 10''48 AUGE Julie CAF (Ac Perpignan) 386119
5. 10''83 ROCHEDREUX Anna CAF (Ecla Albi*) 927138
6. 11''01 LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576

HAUTEUR - SALLE CaF Finale Directe A
1. 1m57 DE ANICETO Marisa CAF (Sc Angouleme) 313628
1. 1m57 MONFORT Esther CAF (Ca Beglais) 213333
3. 1m54 JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Ac Haut Poitou) 958804
4. 1m51 MEROUZE Claire CAF (Sa Merignac) 954987
4. 1m51 BONNET Chloe CAF (Braud Ac) 962729
6. 1m45 COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889

HAUTEUR - SALLE CaF Finale Directe B
1. 1m45 ROBERT Amelie CAF (Us Talence) 525321
1. 1m45 KOUASSI Berenice CAF (Capo Limoges) 393712
1. 1m45 ESTIOT Emilie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353300
4. 1m42 LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
5. 1m39 MAGNE Elise CAF (Capo Limoges) 872423
6. 1m36 GABILLARD Laurie CAF (Asu Perpignan *) 383292
7. 1m33 AUGE Julie CAF (Ac Perpignan) 386119
8. 1m30 ROCHEDREUX Anna CAF (Ecla Albi*) 927138
9. 1m27 LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576
10. 1m24 FREY Marlene CAF (Ac Perpignan) 386137
Np ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252

POIDS (3 KG) - SALLE CaF Finale Directe A
1. 11m09 COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889
2. 9m77 KOUASSI Berenice CAF (Capo Limoges) 393712
3. 9m75 MAGNE Elise CAF (Capo Limoges) 872423
4. 9m51 ESTIOT Emilie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353300
5. 9m33 ROCHEDREUX Anna CAF (Ecla Albi*) 927138
6. 8m43 LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
7. 8m39 ROBERT Amelie CAF (Us Talence) 525321
8. 7m97 FREY Marlene CAF (Ac Perpignan) 386137
9. 7m82 GABILLARD Laurie CAF (Asu Perpignan *) 383292
10. 7m03 LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576
11. 6m89 AUGE Julie CAF (Ac Perpignan) 386119
Ab ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252

POIDS (3 KG) - SALLE CaF Finale Directe B
1. 12m13 DE ANICETO Marisa CAF (Sc Angouleme) 313628
2. 10m40 JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Ac Haut Poitou) 958804
3. 9m20 MEROUZE Claire CAF (Sa Merignac) 954987
4. 8m76 BONNET Chloe CAF (Braud Ac) 962729
5. 8m24 MONFORT Esther CAF (Ca Beglais) 213333

TETRATHLON CF- SALLE CaF Résultat
1. 2 955 Pt DE ANICETO Marisa CAF (Sc Angouleme) 313628
2. 2 664 Pt COUDERC Stephanie CAF (Us Talence) 282889
3. 2 500 Pt JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Ac Haut Poitou) 958804
4. 2 484 Pt MEROUZE Claire CAF (Sa Merignac) 954987
5. 2 418 Pt ROBERT Amelie CAF (Us Talence) 525321
6. 2 418 Pt BONNET Chloe CAF (Braud Ac) 962729
7. 2 337 Pt LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
8. 2 328 Pt KOUASSI Berenice CAF (Capo Limoges) 393712
9. 2 289 Pt ESTIOT Emilie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353300
10. 2 288 Pt MONFORT Esther CAF (Ca Beglais) 213333
11. 2 246 Pt MAGNE Elise CAF (Capo Limoges) 872423
12. 2 053 Pt GABILLARD Laurie CAF (Asu Perpignan *) 383292
13. 1 785 Pt AUGE Julie CAF (Ac Perpignan) 386119
14. 1 747 Pt FREY Marlene CAF (Ac Perpignan) 386137
15. 1 736 Pt ROCHEDREUX Anna CAF (Ecla Albi*) 927138
16. 1 591 Pt LUDWIG Camille CAF (Ecla Albi*) 213576
Nc ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252

800M - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 2'31''00 MOISAN Aurore ESF (Racing Club Nantais *) 976066
2. 2'33''60 CASADESUS Aurelie ESF (Ac Auch) 246973
3. 3'02''70 BENOR DELACROIX Emilie ESF (Asu Perpignan *) 265132

60M HAIES (84)-SALLE EsF Finale Directe 1 (vt :)
1. 8''64 GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
2. 9''36 MOISAN Aurore ESF (Racing Club Nantais *) 976066
3. 10''27 CASADESUS Aurelie ESF (Ac Auch) 246973
4. 10''43 BENOR DELACROIX Emilie ESF (Asu Perpignan *) 265132

HAUTEUR - SALLE EsF Finale Directe A
1. 1m63 MOISAN Aurore ESF (Racing Club Nantais *) 976066
2. 1m60 GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489

HAUTEUR - SALLE EsF Finale Directe B
1. 1m33 CASADESUS Aurelie ESF (Ac Auch) 246973
2. 1m24 BENOR DELACROIX Emilie ESF (Asu Perpignan *) 265132

LONGUEUR - SALLE EsF Finale Directe A
1. 4m48 CASADESUS Aurelie ESF (Ac Auch) 246973
2. 4m35 BENOR DELACROIX Emilie ESF (Asu Perpignan *) 265132

LONGUEUR - SALLE EsF Finale Directe B
1. 4m90 MOISAN Aurore ESF (Racing Club Nantais *) 976066
Np GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489

POIDS (4 KG) - SALLE EsF Finale Directe A
1. 9m33 MOISAN Aurore ESF (Racing Club Nantais *) 976066
Np GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489

POIDS (4 KG) - SALLE EsF Finale Directe B
1. 7m86 BENOR DELACROIX Emilie ESF (Asu Perpignan *) 265132
2. 6m76 CASADESUS Aurelie ESF (Ac Auch) 246973

PENTATHLON JSF-SALLE EsF Résultat
1. 3 305 Pt MOISAN Aurore ESF (Racing Club Nantais *) 976066
2. 2 492 Pt CASADESUS Aurelie ESF (Ac Auch) 246973
3. 2 106 Pt BENOR DELACROIX Emilie ESF (Asu Perpignan *) 265132
Nc GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489

800M - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 2'58''43 GORKA Stephanie JUF (Ecla Albi*) 852887
2. 2'32''33 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
3. 2'43''10 MANIC Demetra (YUG) JUF (Asu Perpignan *) 321852
4. 2'52''74 MAGNIER Prune JUF (Bordeaux Ec *) 400141

60M HAIES (84)-SALLE JuF Finale Directe 1 (vt :)
1. 9''62 MAGNIER Prune JUF (Bordeaux Ec *) 400141
2. 9''83 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
3. 10''01 PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597
4. 10''36 GERARD Malvina JUF (Ca Beglais) 316201
5. 10''42 GORKA Stephanie JUF (Ecla Albi*) 852887
6. 10''65 MANIC Demetra (YUG) JUF (Asu Perpignan *) 321852

HAUTEUR - SALLE JuF Finale Directe A
1. 1m60 MAGNIER Prune JUF (Bordeaux Ec *) 400141
2. 1m48 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
3. Np GERARD Malvina JUF (Ca Beglais) 316201

HAUTEUR - SALLE JuF Finale Directe B
1. 1m39 GORKA Stephanie JUF (Ecla Albi*) 852887
2. 1m36 MANIC Demetra (YUG) JUF (Asu Perpignan *) 321852
Np PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597

LONGUEUR - SALLE JuF Finale Directe A
1. 4m99 GORKA Stephanie JUF (Ecla Albi*) 852887
2. 4m26 MANIC Demetra (YUG) JUF (Asu Perpignan *) 321852
Np PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597

LONGUEUR - SALLE JuF Finale Directe B
1. 4m90 MAGNIER Prune JUF (Bordeaux Ec *) 400141
2. 4m66 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
Np GERARD Malvina JUF (Ca Beglais) 316201

POIDS (4 KG) - SALLE JuF Finale Directe A
1. 10m54 MAGNIER Prune JUF (Bordeaux Ec *) 400141
2. 8m81 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
Np GERARD Malvina JUF (Ca Beglais) 316201

POIDS (4 KG) - SALLE JuF Finale Directe B
1. 9m82 MANIC Demetra (YUG) JUF (Asu Perpignan *) 321852
2. 8m94 GORKA Stephanie JUF (Ecla Albi*) 852887

PENTATHLON JSF-SALLE JuF Résultat
1. 3 054 Pt MAGNIER Prune JUF (Bordeaux Ec *) 400141
2. 2 928 Pt IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
3. 2 535 Pt GORKA Stephanie JUF (Ecla Albi*) 852887
4. 2 490 Pt MANIC Demetra (YUG) JUF (Asu Perpignan *) 321852
Nc PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597
Nc GERARD Malvina JUF (Ca Beglais) 316201

800M - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 2'21''81 MARTIN Julie SEF (Athletic Trois Tours) 896560
2. 2'30''27 BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
3. 2'30''66 KOUASSI Gabriela SEF (Martigues Sports Athle) 840259
4. 2'46''81 FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
5. 2'52''77 SAVIN DE LARCLAUSE Cecile SEF (Sa Merignac) 746563

60M HAIES (84)-SALLE SeF Finale Directe 1 (vt :)
1. 8''70 MARROT Sophie SEF (Ac Auch) 381916
2. 8''93 MARTIN Julie SEF (Athletic Trois Tours) 896560
3. 9''15 BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
4. 9''20 KOUASSI Gabriela SEF (Martigues Sports Athle) 840259
5. 9''59 BORDE Stephanie SEF (Us Cenon-rive-droite) 642694

60M HAIES (84)-SALLE SeF Finale Directe 2 (vt :)
1. 9''34 FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
2. 9''43 SENTUC Laetitia SEF (Asptt Bordeaux) 900882
3. 9''77 SAVIN DE LARCLAUSE Cecile SEF (Sa Merignac) 746563
4. 10''55 LOUIS Laetitia SEF (Stade Bordelais*) 852278

HAUTEUR - SALLE SeF Finale Directe A
1. 1m69 MARTIN Julie SEF (Athletic Trois Tours) 896560
2. 1m60 LOUIS Laetitia SEF (Stade Bordelais*) 852278
3. 1m57 MARROT Sophie SEF (Ac Auch) 381916
4. 1m54 KOUASSI Gabriela SEF (Martigues Sports Athle) 840259
5. 1m51 SENTUC Laetitia SEF (Asptt Bordeaux) 900882
5. 1m51 FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
5. 1m51 SAVIN DE LARCLAUSE Cecile SEF (Sa Merignac) 746563

HAUTEUR - SALLE SeF Finale Directe B
1. 1m45 BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
Np BORDE Stephanie SEF (Us Cenon-rive-droite) 642694

LONGUEUR - SALLE SeF Finale Directe A
1. 4m86 BORDE Stephanie SEF (Us Cenon-rive-droite) 642694

LONGUEUR - SALLE SeF Finale Directe B
1. 5m81 MARTIN Julie SEF (Athletic Trois Tours) 896560
2. 5m46 BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
3. 5m33 FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
4. 5m18 KOUASSI Gabriela SEF (Martigues Sports Athle) 840259
5. 4m77 SAVIN DE LARCLAUSE Cecile SEF (Sa Merignac) 746563
Np LOUIS Laetitia SEF (Stade Bordelais*) 852278
Np SENTUC Laetitia SEF (Asptt Bordeaux) 900882
Np MARROT Sophie SEF (Ac Auch) 381916

POIDS (4 KG) - SALLE SeF Finale Directe A
1. 12m36 KOUASSI Gabriela SEF (Martigues Sports Athle) 840259
2. 11m79 MARTIN Julie SEF (Athletic Trois Tours) 896560
3. 11m44 MARROT Sophie SEF (Ac Auch) 381916
4. 9m22 FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
5. 8m87 SAVIN DE LARCLAUSE Cecile SEF (Sa Merignac) 746563
Ab LOUIS Laetitia SEF (Stade Bordelais*) 852278
Ab SENTUC Laetitia SEF (Asptt Bordeaux) 900882

POIDS (4 KG) - SALLE SeF Finale Directe B
1. 11m06 BORDE Stephanie SEF (Us Cenon-rive-droite) 642694
2. 8m79 BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565

PENTATHLON JSF-SALLE SeF Résultat
1. 4 005 Pt MARTIN Julie SEF (Athletic Trois Tours) 896560
2. 3 514 Pt KOUASSI Gabriela SEF (Martigues Sports Athle) 840259
3. 3 273 Pt BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
4. 3 099 Pt FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
5. 2 777 Pt SAVIN DE LARCLAUSE Cecile SEF (Sa Merignac) 746563
6. 0 SOLANO Coraline SEF (Asptt Bordeaux) 848041
6. 0 SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
Nc LOUIS Laetitia SEF (Stade Bordelais*) 852278
Nc SENTUC Laetitia SEF (Asptt Bordeaux) 900882
Nc MARROT Sophie SEF (Ac Auch) 381916
Nc BORDE Stephanie SEF (Us Cenon-rive-droite) 642694


HOMMES

1 000M - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 2'51''15 BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985
2. 2'53''07 DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
3. 2'54''76 RICHARD Kevin CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
4. 2'58''51 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
5. 3'01''25 MOIGNE Aurelien CAM (Sa Merignac) 321732
6. 3'07''65 MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577
7. 3'10''88 CANTY Jeremie CAM (Ecla Albi*) 462189
8. 3'21''57 OLIVE Nicolas CAM (Asu Perpignan *) 214724
Ab PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale Directe 1 (vt :)
1. 8''79 PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
2. 8''91 CANTY Jeremie CAM (Ecla Albi*) 462189
3. 8''93 MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577
4. 9''57 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
5. 9''75 MOIGNE Aurelien CAM (Sa Merignac) 321732

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale Directe 2 (vt :)
1. 8''87 DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
2. 8''97 RICHARD Kevin CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
3. 9''33 OLIVE Nicolas CAM (Asu Perpignan *) 214724
Ab BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985

PERCHE - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 4m00 OLIVE Nicolas CAM (Asu Perpignan *) 214724
2. 3m80 RICHARD Kevin CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
3. 3m50 PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
4. 3m40 DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
4. 3m40 MOIGNE Aurelien CAM (Sa Merignac) 321732
6. 3m20 BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985
7. 3m10 MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577
8. 2m60 CANTY Jeremie CAM (Ecla Albi*) 462189
Nc ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325

LONGUEUR - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 6m09 MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577
2. 6m00 DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
3. 5m81 RICHARD Kevin CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
4. 5m72 BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985
5. 5m49 PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
6. 5m38 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
7. 5m33 MOIGNE Aurelien CAM (Sa Merignac) 321732
8. 5m22 CANTY Jeremie CAM (Ecla Albi*) 462189
9. 5m02 OLIVE Nicolas CAM (Asu Perpignan *) 214724

POIDS (5 KG) - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 11m67 DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
2. 11m00 RICHARD Kevin CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
3. 10m91 ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
4. 10m53 MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577
5. 10m21 MOIGNE Aurelien CAM (Sa Merignac) 321732
6. 10m09 OLIVE Nicolas CAM (Asu Perpignan *) 214724
7. 9m92 PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
8. 9m79 BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985
9. 9m75 CANTY Jeremie CAM (Ecla Albi*) 462189

PENTATHLON CH-SALLE CaM Résultat
1. 3 139 Pt DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
2. 3 123 Pt RICHARD Kevin CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
3. 2 857 Pt MAUREL Brice CAM (Ecla Albi*) 213577
4. 2 643 Pt MOIGNE Aurelien CAM (Sa Merignac) 321732
5. 2 637 Pt OLIVE Nicolas CAM (Asu Perpignan *) 214724
6. 2 488 Pt CANTY Jeremie CAM (Ecla Albi*) 462189
7. 2 301 Pt ESNAULT Johann CAM (Sc Angouleme) 323325
8. 2 235 Pt PEY Guillem CAM (Asu Perpignan *) 917425
9. 2 160 Pt BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985

1 000M - SALLE EsM Finale Directe A
1. 2'50''87 HENRY-MALBERT Guilhem ESM (Ecla Albi*) 609154
2. 3'08''81 BALME Jean Charles ESM (Ca Conseil General Du Gard) 936812

1 000M - SALLE EsM Finale Directe B
1. 3'00''91 PUYDARRIEUX Luc ESM (Soues Omnisports) 918676
Ab CELLE Sebastien ESM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966

1 000M - SALLE EsM Finale Directe C
1. 2'42''50 CAMBERLEIN Damien ESM (Martigues Sports Athle) 920266
2. 2'50''72 MIGNOT Thierry ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 930181
3. 2'56''29 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
4. 3'14''66 EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
Np FIASSON Armand ESM (Asc Beziers *) 856463

60M HAIES(106)-SALLE EsM Finale Directe 1 (vt :)
1. 8''74 BALME Jean Charles ESM (Ca Conseil General Du Gard) 936812
2. 8''76 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
3. 8''77 EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
4. 8''81 CAMBERLEIN Damien ESM (Martigues Sports Athle) 920266
5. 8''88 PAU Christophe ESM (Ac Auch) 951365
Ab ANTY Alexandre ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176

60M HAIES(106)-SALLE EsM Finale Directe 2 (vt :)
1. 8''95 PUYDARRIEUX Luc ESM (Soues Omnisports) 918676
2. 9''04 MIGNOT Thierry ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 930181
3. 9''34 HENRY-MALBERT Guilhem ESM (Ecla Albi*) 609154
4. 9''85 CELLE Sebastien ESM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966
5. 11''05 FIASSON Armand ESM (Asc Beziers *) 856463

PERCHE - SALLE EsM Finale Directe A
1. 4m30 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
2. 4m20 CAMBERLEIN Damien ESM (Martigues Sports Athle) 920266
3. 4m10 MIGNOT Thierry ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 930181
4. 4m00 FIASSON Armand ESM (Asc Beziers *) 856463
4. 4m00 EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
6. 3m80 BALME Jean Charles ESM (Ca Conseil General Du Gard) 936812
6. 3m80 PUYDARRIEUX Luc ESM (Soues Omnisports) 918676
8. 3m40 CELLE Sebastien ESM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966
Np ANTY Alexandre ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176

PERCHE - SALLE EsM Finale Directe B
1. 3m80 HENRY-MALBERT Guilhem ESM (Ecla Albi*) 609154
2. 3m30 PAU Christophe ESM (Ac Auch) 951365

LONGUEUR - SALLE EsM Finale Directe A
1. 6m61 EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
2. 6m52 CAMBERLEIN Damien ESM (Martigues Sports Athle) 920266
3. 6m39 MIGNOT Thierry ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 930181
4. 6m23 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
5. 6m15 BALME Jean Charles ESM (Ca Conseil General Du Gard) 936812
6. 5m67 CELLE Sebastien ESM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966
7. 5m59 PUYDARRIEUX Luc ESM (Soues Omnisports) 918676
8. 5m38 FIASSON Armand ESM (Asc Beziers *) 856463
Np ANTY Alexandre ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176

LONGUEUR - SALLE EsM Finale Directe B
1. 6m35 HENRY-MALBERT Guilhem ESM (Ecla Albi*) 609154
Np PAU Christophe ESM (Ac Auch) 951365

POIDS (7 KG) - SALLE EsM Finale Directe A
1. 12m81 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
2. 12m60 CAMBERLEIN Damien ESM (Martigues Sports Athle) 920266
3. 11m90 BALME Jean Charles ESM (Ca Conseil General Du Gard) 936812
4. 11m76 FIASSON Armand ESM (Asc Beziers *) 856463
5. 11m45 PUYDARRIEUX Luc ESM (Soues Omnisports) 918676
6. 10m96 EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
7. 10m22 MIGNOT Thierry ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 930181
Np ANTY Alexandre ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
Nc CELLE Sebastien ESM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966

POIDS (7 KG) - SALLE EsM Finale Directe B
1. 11m94 HENRY-MALBERT Guilhem ESM (Ecla Albi*) 609154
2. 11m47 PAU Christophe ESM (Ac Auch) 951365

PENTATHLON JSH-SALLE EsM Résultat
1. 3 652 Pt CAMBERLEIN Damien ESM (Martigues Sports Athle) 920266
2. 3 496 Pt KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
3. 3 312 Pt MIGNOT Thierry ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 930181
4. 3 258 Pt HENRY-MALBERT Guilhem ESM (Ecla Albi*) 609154
5. 3 208 Pt EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
6. 3 166 Pt BALME Jean Charles ESM (Ca Conseil General Du Gard) 936812
7. 3 047 Pt PUYDARRIEUX Luc ESM (Soues Omnisports) 918676
8. 1 543 Pt CELLE Sebastien ESM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966
Nc FIASSON Armand ESM (Asc Beziers *) 856463
Nc PAU Christophe ESM (Ac Auch) 951365
Nc ANTY Alexandre ESM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176

1 000M - SALLE JuM Finale Directe A
1. 2'46''64 BOUCIF Said JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
3. 2'58''03 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste JUM (Cu Pau) 376732
4. 2'59''28 FLORIS Benjamin JUM (Montpellier Uc) 521753
5. 2'59''64 BROUILLET Remi JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
6. 2'59''66 SAINT-JEAN Thierry JUM (Cu Pau) 573837
7. 2'59''90 ARNAUD Benjamin JUM (As Libourne*) 814498

1 000M - SALLE JuM Finale Directe B
1. 2'38''11 BERX Olaf (BEL) JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 511927
2. 2'50''12 OLIVE Jean Marie JUM (Asu Perpignan *) 216613
3. 2'55''13 MAUREL Maxime JUM (Ecla Albi*) 235249
4. 2'59''74 BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782
5. 3'15''96 LAMBERT Christophe JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
6. 3'16''20 CANAGUIER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
Np BEAUVIR Damien JUM (Cjf Saint-malo) 344737

1 000M - SALLE JuM Finale Directe C
1. 2'42''48 EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567

60M HAIES(106)-SALLE JuM Finale Directe 1 (vt :)
1. 8''92 BEAUVIR Damien JUM (Cjf Saint-malo) 344737
2. 9''12 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste JUM (Cu Pau) 376732
3. 9''76 OLIVE Jean Marie JUM (Asu Perpignan *) 216613
4. 9''82 CANAGUIER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
5. 9''99 LAMBERT Christophe JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152

60M HAIES(106)-SALLE JuM Finale Directe 2 (vt :)
1. 8''42 EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
2. 8''92 SAINT-JEAN Thierry JUM (Cu Pau) 573837
3. 9''52 ARNAUD Benjamin JUM (As Libourne*) 814498
4. 9''57 BROUILLET Remi JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
5. 10''78 FRACHON William JUM (Pessac Ac) 361208

60M HAIES(106)-SALLE JuM Finale Directe 3 (vt :)
1. 9''28 MAUREL Maxime JUM (Ecla Albi*) 235249
2. 9''44 FLORIS Benjamin JUM (Montpellier Uc) 521753
3. 9''90 BERX Olaf (BEL) JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 511927
4. 10''06 BOUCIF Said JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
5. 10''12 BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782

PERCHE - SALLE JuM Finale Directe A
1. 4m60 EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
2. 3m80 MAUREL Maxime JUM (Ecla Albi*) 235249

PERCHE - SALLE JuM Finale Directe B
1. 4m30 FRACHON William JUM (Pessac Ac) 361208
2. 4m20 BOUCIF Said JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
3. 3m70 OLIVE Jean Marie JUM (Asu Perpignan *) 216613
3. 3m70 SAINT-JEAN Thierry JUM (Cu Pau) 573837
3. 3m70 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste JUM (Cu Pau) 376732
3. 3m70 ARNAUD Benjamin JUM (As Libourne*) 814498
3. 3m70 BROUILLET Remi JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
8. 3m50 CANAGUIER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
9. 3m40 FLORIS Benjamin JUM (Montpellier Uc) 521753
10. 3m30 BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782
11. 3m10 LAMBERT Christophe JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
11. 3m10 BERX Olaf (BEL) JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 511927
13. 0 BEAUVIR Damien JUM (Cjf Saint-malo) 344737

LONGUEUR - SALLE JuM Finale Directe A
1. 6m89 EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
2. 5m70 MAUREL Maxime JUM (Ecla Albi*) 235249
3. 4m64 FRACHON William JUM (Pessac Ac) 361208

LONGUEUR - SALLE JuM Finale Directe B
1. 6m81 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste JUM (Cu Pau) 376732
2. 6m39 SAINT-JEAN Thierry JUM (Cu Pau) 573837
3. 6m14 ARNAUD Benjamin JUM (As Libourne*) 814498
4. 6m06 BOUCIF Said JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
5. 6m06 BEAUVIR Damien JUM (Cjf Saint-malo) 344737
6. 5m93 FLORIS Benjamin JUM (Montpellier Uc) 521753
7. 5m75 LAMBERT Christophe JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
8. 5m73 BROUILLET Remi JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
9. 5m72 BERX Olaf (BEL) JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 511927
10. 5m61 CANAGUIER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
11. 5m54 BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782
12. 5m19 OLIVE Jean Marie JUM (Asu Perpignan *) 216613

POIDS (7 KG) - SALLE JuM Finale Directe A
1. 13m00 EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
2. 9m81 MAUREL Maxime JUM (Ecla Albi*) 235249

POIDS (7 KG) - SALLE JuM Finale Directe B
1. 10m89 LAMBERT Christophe JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
2. 10m87 BERX Olaf (BEL) JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 511927
3. 10m67 SAINT-JEAN Thierry JUM (Cu Pau) 573837
4. 10m48 FLORIS Benjamin JUM (Montpellier Uc) 521753
5. 10m12 BEAUVIR Damien JUM (Cjf Saint-malo) 344737
6. 9m96 BROUILLET Remi JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
7. 9m70 CANAGUIER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
8. 9m55 BOUCIF Said JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
9. 9m38 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste JUM (Cu Pau) 376732
10. 9m20 BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782
11. 8m81 ARNAUD Benjamin JUM (As Libourne*) 814498
12. 8m37 OLIVE Jean Marie JUM (Asu Perpignan *) 216613
Np FRACHON William JUM (Pessac Ac) 361208

PENTATHLON JSH-SALLE JuM Résultat
1. 3 970 Pt EL FASSI Nadir JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 827567
2. 3 166 Pt SAINT-JEAN Thierry JUM (Cu Pau) 573837
3. 3 156 Pt CAPDEBOSCQ Jean-baptiste JUM (Cu Pau) 376732
4. 3 063 Pt BOUCIF Said JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
5. 2 957 Pt MAUREL Maxime JUM (Ecla Albi*) 235249
6. 2 901 Pt BERX Olaf (BEL) JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 511927
7. 2 866 Pt FLORIS Benjamin JUM (Montpellier Uc) 521753
8. 2 866 Pt ARNAUD Benjamin JUM (As Libourne*) 814498
9. 2 840 Pt BROUILLET Remi JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
10. 2 693 Pt OLIVE Jean Marie JUM (Asu Perpignan *) 216613
11. 2 545 Pt BOURBON Jean Patrick JUM (Asu Perpignan *) 969782
12. 2 544 Pt CANAGUIER Antoine JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
13. 2 512 Pt LAMBERT Christophe JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
Nc FRACHON William JUM (Pessac Ac) 361208
Nc BEAUVIR Damien JUM (Cjf Saint-malo) 344737

1 000M - SALLE SeM Finale Directe C
1. 2'42''26 BOTREL David SEM (Uspeg Marseille) 991449
2. 2'58''07 POURROUQUET Gilles SEM (Cu Pau) 746041
3. 3'00''84 HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
4. 3'00''93 PRETESEILLE Aurelien SEM (Ca Brive*) 901043
5. 3'01''35 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
6. 3'17''23 MARTIN Brice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 477024

60M HAIES(106)-SALLE SeM Finale Directe 1 (vt :)
1. 8''40 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
2. 8''65 BOTREL David SEM (Uspeg Marseille) 991449
3. 8''91 PERROT Eric SEM (Stade Bordelais*) 559598
4. 8''96 BENEZET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 735908

60M HAIES(106)-SALLE SeM Finale Directe 2 (vt :)
1. 8''72 HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
2. 8''93 PRETESEILLE Aurelien SEM (Ca Brive*) 901043
3. 9''00 MARTIN Brice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 477024
4. 9''15 POURROUQUET Gilles SEM (Cu Pau) 746041

PERCHE - SALLE SeM Finale Directe A
1. 4m60 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
2. 4m50 PRETESEILLE Aurelien SEM (Ca Brive*) 901043
3. 4m20 POURROUQUET Gilles SEM (Cu Pau) 746041
4. 4m10 MARTIN Brice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 477024
5. 4m00 BOTREL David SEM (Uspeg Marseille) 991449
5. 4m00 HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
Np BENEZET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 735908
Np PERROT Eric SEM (Stade Bordelais*) 559598

LONGUEUR - SALLE SeM Finale Directe A
1. 6m81 BOTREL David SEM (Uspeg Marseille) 991449
2. 6m62 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
3. 6m59 MARTIN Brice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 477024
4. 6m47 HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
5. 6m34 PRETESEILLE Aurelien SEM (Ca Brive*) 901043
6. 6m21 PERROT Eric SEM (Stade Bordelais*) 559598
7. 6m15 BENEZET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 735908
8. 5m95 POURROUQUET Gilles SEM (Cu Pau) 746041

POIDS (7 KG) - SALLE SeM Finale Directe A
1. 13m39 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
2. 13m03 HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
3. 12m68 MARTIN Brice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 477024
4. 12m45 PRETESEILLE Aurelien SEM (Ca Brive*) 901043
5. 10m72 PERROT Eric SEM (Stade Bordelais*) 559598
6. 10m67 BOTREL David SEM (Uspeg Marseille) 991449
7. 8m99 POURROUQUET Gilles SEM (Cu Pau) 746041
Np BENEZET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 735908

PENTATHLON JSH-SALLE SeM Résultat
1. 3 741 Pt GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
2. 3 585 Pt BOTREL David SEM (Uspeg Marseille) 991449
3. 3 471 Pt PRETESEILLE Aurelien SEM (Ca Brive*) 901043
4. 3 442 Pt HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
5. 3 262 Pt MARTIN Brice SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 477024
6. 3 070 Pt POURROUQUET Gilles SEM (Cu Pau) 746041
Nc BENEZET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 735908
Nc PERROT Eric SEM (Stade Bordelais*) 559598


[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS