MES ACCÈS
20/01 : Régionaux de Cross d'Auvergne - Commentry
[Retour]


CROSS CADETTES
1 JACQUESSON FANNY (A.S. Romagnat) 16:14 CAF
2 BARROS MARINE (Montlucon Athle.) 16:15 CAF
3 IMARRE AURELIE (Montlucon Athle.) 16:25 CAF
4 ESQUIS STEPHANIE (U.S. Issoire) 16:30 CAF
5 GUIROUX ELODIE (Usp Commentry Athle) 16:49 CAF
6 GOUT CYRIELLE (R.C. Vichy) 17:40 CAF
7 VERNERET CECILE (A.S. Montferrand) 18: 2 CAF
8 CHANROUX JULIE (U.S. Issoire) 18: 8 CAF
9 BOUCHET AMELIE (E. Ceyrat Athle.) 18:15 CAF
10 BENSERHANE ROXANE (R.C. Vichy) 20: 4 CAF
11 SAURET VIRGINIE (Asptt Clermont-Fd) 20:35 CAF
12 CHARRA CAROLINE (A.L. Dunieres) 20:55 CAF
13 BARRIER PATRICIA (A.S. Montferrand) 21:32 CAF
 
CROSS COURT FEMMES
1 PETITJEAN SABINE (A.S. Montferrand) 15:30 CCF
2 DUPRAY EMILIE (Ea Moulins Ya) 15:37 CCF
3 BELKACEMI NASSIRA (A.S. Montferrand) 15:46 CCF
4 FETAUD AMANDINE (Ea Moulins Ya) 16:29 CCF
5 DUPECHOT MARGUERITE (A.S. Montferrand) 16:30 CCF
6 DESORMIERE VALERIE (Courir A Cusset) 16:31 CCF
7 REISSER VIRGINIE (A.S. Romagnat) 16:36 CCF
8 LEROI ESTELLE (A.S. Montferrand) 16:46 CCF
9 BRUNEL FLORENCE (Stade Clermontois) 16:57 CCF
10 MARTIN CELINE (A.S. Montferrand) 17: 3 CCF
11 BREUILLON CATHERINE (A.S. Montferrand) 17: 7 CCF
12 BIANCHIN AGNES (Asptt Clermont-Fd) 17:20 CCF
13 ALAOUI MERIEM (Asptt Clermont-Fd) 17:31 CCF
14 HIZZIR MALIKA (Ea Moulins Ya) 17:35 CCF
15 VERDE MARION (Clermont U.C.) 17:50 CCF
16 WACK SYLVIE (A.S. Romagnat) 17:52 CCF
17 DERET CLAIRE (A.S. Romagnat) 18:22 CCF
18 FOURNIER SOPHIE (Asptt Clermont-Fd) 18:33 CCF
19 ITIER DOMINIQUE (Asptt Clermont-Fd) 18:50 CCF
20 BROUCQSAULT MATHILDE (Asptt Clermont-Fd) 18:56 CCF
21 LAREYRE MYLENE (E. Ceyrat Athle.) 19:23 CCF
22 BOURGEOIS BEATRICE (R.C. Vichy) 19:45 CCF
23 FUSEAU ANNA (Asptt Clermont-Fd) 20:38 CCF
24 PLANTADE ALIX (E. Ceyrat Athle.) 22:21 CCF
 
JUNIORS FEMMES
1. PLAQUIN CECILE (Montlucon Athle.) 19:15 JUF
2. STRICKLAND CLAIRE (Ea Moulins Ya) 19:26 JUF
3. MARE NINON (A.S. Montferrand) 19:49 JUF
4. BELKACEMI NAWAELLE (R.C. Vichy) 19:57 JUF
5. FARGEIX SOPHIE (Clermont U.C.) 19:58 JUF
6. CALICHARANE JULIE (Montlucon Athle.) 19:59 JUF
7. DOMINGOS NATACHA (E. Ceyrat Athle.) 20:39 JUF
8. LACHAUX AUDREY (Stade Clermontois) 20:43 JUF
9. SAVOLAINEN MARI (Stade Clermontois) 20:46 JUF
10. COQUET AURELIE (A.S. Montferrand) 20:49 JUF
11. LEPOT CELINE (Ea Moulins Ya) 21:31 JUF
12. PRADEAU LAURENCE (A.L. Riom) 21:31 JUF
13. SICARD STEPHANIE (U.S. Issoire) 22:15 JUF
14. RAMILLIEN ESTELLE (Ea Moulins Ya) 23:36 JUF
 
CROSS BENJAMINES
1 CALVIN CLEMENCE (R.C. Vichy) 13: 7 BEF
2 CAJAT CHARLENE (Montlucon Athle.) 13:47 BEF
3 DIEMUNSCH JADE (U.N.S.S.) 13:48 BEF
4 DI-LORENZO JULIE (Individuelle F.F.A.) 13:51 BEF
5 HOARAU LAURA (Ea Moulins Ya) 13:56 BEF
6 LAASRI BERENGERE (Eacc Dompierre) 14: 1 BEF
7 PEJKERT MARLENE (A.L. Riom) 14:15 BEF
8 OLIVIER ANNE (Cs Cosne D'Allier) 14:19 BEF
9 VINCHON AMANDINE (U.N.S.S.) 14:34 BEF
10 MAUZAT CHARLINE (A.L. Riom) 14:37 BEF
11 CLAIRE FIONA (Eacc Dompierre) 14:51 BEF
12 MARTINAT CLAUDIE (Ea Moulins Ya) 15: 4 BEF
13 SILVEIRA CHARLOTTE (Ea Moulins Ya) 15: 9 BEF
14 TAILLON ALICE (Ea Moulins Ya) 15:17 BEF
15 LAGUARRIGUE ALEXIA (Stade Clermontois) 15:18 BEF
16 AUGAD ANISSA (A.S. Montferrand) 15:19 BEF
17 LELION VALENTINE (U.N.S.S.) 15:28 BEF
18 FOURGHEON MARIE-CHARLOTT (Courir A Cusset) 15:32 BEF
19 TOURNIE CHLOE (Ea Moulins Ya) 15:41 BEF
20 FLEURY SYLVIANE (U.N.S.S.) 15:48 BEF
21 WARD MAILYS (Velay Athletisme) 15:51 BEF
22 LOURENCO ESTELLE (A.S. Montferrand) 15:52 BEF
23 MESTRE NINA (U.S. Issoire) 15:57 BEF
24 MAUPAS MELANIE (Ea Moulins Ya) 16: 9 BEF
25 BENDAOUD STEPHANIE (U.N.S.S.) 16:10 BEF
26 PRIOU SONIA (U.N.S.S.) 16:20 BEF
27 GALTIER AMELIE (Asptt Clermont-Fd) 16:22 BEF
28 PIOLET JULIE (A.L. Riom) 16:37 BEF
29 CHERVY ELODIE (Courir A Cusset) 17: 5 BEF
30 EPALLE MARIETTE (A.L. Dunieres) 17:50 BEF
31 HIRSCH CHARLOTTE (Asptt Clermont-Fd) 17:54 BEF
32 BOILEAU LAURIE (A.L. Riom) 18:39 BEF
33 CHAPON ELISE (Eacc Dompierre) 18:53 BEF
34 LOURENCO BLANDINE (A.S. Montferrand) 18:56 BEF
35 JANDIN SALOME (A.L. Dunieres) 19: 6 BEF
 
CROSS MINIMES FILLES
1 BENSERHANE OCEANE (U.N.S.S.) 13: 7 MIF
2 SCHATTEMAN CAROLE (A.S. Montferrand) 13:19 MIF
3 GRANSEIGNE EMELINE (Ea Moulins Ya) 13:36 MIF
4 GALIAY MELANIE (U.N.S.S.) 13:47 MIF
5 SCHATTEMAN STEPHANIE (A.S. Montferrand) 13:49 MIF
6 SABRIER PAULINE (Usp Commentry Athle) 14: 0 MIF
7 GUERCIF NASSIMA (A.L. Riom) 14: 1 MIF
8 PILUDU JESSICA (U.S. Issoire) 14:13 MIF
9 LEGUILLON FLORAINE (U.N.S.S.) 14:25 MIF
10 CARBOLET AUDREY (U.S. Issoire) 14:29 MIF
11 FAUCHER MARION (Stade Clermontois) 14:30 MIF
12 GROS MATHILDE (Ea Moulins Ya) 14:36 MIF
13 FAYARD MELANIE (A.L. Dunieres) 14:40 MIF
14 LARTIGAU ANOUK (Ea Moulins Ya) 14:43 MIF
15 LABRUNE ANNE-LISE (A.L. Riom) 14:52 MIF
16 PERRON JUSTINE (A.L. Riom) 14:58 MIF
17 LOBO OPHELIE (Montlucon Athle.) 15: 0 MIF
18 BUSSIERE SANDRINE (U.N.S.S.) 15: 8 MIF
19 LACHAL MARINE (Stade Clermontois) 15:10 MIF
20 AUCOUTURIER CHARLOTTE (U.G. Brioude) 15:12 MIF
21 LOPES AURELIE (S.A. Thiers) 15:21 MIF
22 CHAFOUI LEILA (A.S. Montferrand) 15:25 MIF
23 LAHMIN NASSIMA (S.A. Thiers) 15:26 MIF
24 FAYARD CLEMENCE (A.L. Dunieres) 15:28 MIF
25 MALLI SONIA (Montlucon Athle.) 15:35 MIF
26 FAYARD HELENE (A.L. Dunieres) 15:36 MIF
27 BARON CAMILLE (Ea Moulins Ya) 15:43 MIF
28 SIERRA SARAH (Ea Moulins Ya) 15:44 MIF
29 BABENKO DEBORAH (U.N.S.S.) 15:56 MIF
30 NHAILI SIHAIME (Ea Moulins Ya) 16: 3 MIF
31 CURIOT CINDY (A.L. Dunieres) 16:21 MIF
32 ROUX LOUISE (A.L. Dunieres) 16:38 MIF
33 CARTAILLER ANNE-LISE (S.A. Thiers) 17: 1 MIF
34 RIOCREUX PAULINE (A.L. Dunieres) 17:50 MIF
35 SENEGAS CAMILLE (Ea Moulins Ya) 17:51 MIF
36 NESPOULOUS VANESSA (A.L. Dunieres) 17:52 MIF
37 DEVILLE NANCY (A.L. Dunieres) 17:53 MIF
38 BERETVAS JULIE (R.C. Vichy) 17:54 MIF
39 PEYRARD VANESSA (A.L. Dunieres) 18:56 MIF
40 PEYRACHE FLORENCE (A.L. Dunieres) 20: 3 MIF
41 CRASSIN MARIE (S.A. Thiers) 20:14 MIF
42 DIAFAT MARIE (S.A. Thiers) 20:37 MIF
43 GIDEL LAURA (Montlucon Athle.) 21:56 MIF
 
CROSS MINIMES GARCONS
1. BARRIOL JULIEN (La Sanfloraine) 13:50 MIM
2. MAYOUX LEO (Stade Clermontois) 13:56 MIM
3. BACHER BRUNO (A.L. Dunieres) 14:17 MIM
4. DUFOUR ROMAIN (Eacc Dompierre) 14:25 MIM
5. THOMAS REMI (U.S. Issoire) 14:38 MIM
6. COUTY JEROME (A.L. Riom) 14:42 MIM
7. DIEMUNSCH ETIENNE (A.L. Dunieres) 14:50 MIM
8. MICHARD ROBIN (Ea Moulins Ya) 14:56 MIM
9. DADIR SAAD (A.S. Montferrand) 15: 6 MIM
10. LAUTIER LOIC (Courir A Cusset) 15:17 MIM
11. FABRE CLEMENT (S.A. Thiers) 15:25 MIM
12. DEMURE FABIEN (A.S. Montferrand) 15:30 MIM
13. DEBROUVER BASTIEN (Cs Cosne D'Allier) 15:47 MIM
14. RIGHI FABRICE (Courir A Cusset) 15:52 MIM
15. FABRE BAPTISTE (Ea Moulins Ya) 15:55 MIM
16. FOURNIER GUILLAUME (Stade Clermontois) 16: 4 MIM
17. ASHAAI KAMAL (R.C. Vichy) 16:13 MIM
18. BETTIOL MATHIEU (Ea Moulins Ya) 16:26 MIM
19. DOUCET THOMAS (Asptt Clermont-Fd) 16:34 MIM
20. GUERIN VICTOR (Montlucon Athle.) 16:42 MIM
21. VENUAT BENJAMIN (Stade Clermontois) 16:43 MIM
22. CHARITAT GUILLAUME (A.L. Riom) 16:49 MIM
23. GARCIA PIERRE (Montlucon Athle.) 17:33 MIM
24. GENTNER ROMAIN (U.G. Brioude) 17:37 MIM
25. PROUZAT REMI (Stade Clermontois) 17:40 MIM
26. LAPLANCHE MICKAEL (A.S. Montferrand) 17:59 MIM
27. DARTEVELLE THIBAULT (Eacc Dompierre) 18:10 MIM
28. CHENE FLORIAN (Stade Clermontois) 18:33 MIM
29. BONNIN DAMIEN (Eacc Dompierre) 19: 2 MIM
30. AIT OBRAM ALI (Eacc Dompierre) 19:15 MIM
31. MASSON BENOIT (A.S. Montferrand) 19:36 MIM
32. DEGUILHEM LUDOVIC (Usp Commentry Athle) 20: 5 MIM
33. MARION ROMAIN (Ea Moulins Ya) 22:49 MIM
 
CROSS LONG FEMMES
1. CAVAGNA CHRISTELLE (A.S. Montferrand) 27: 8 VEF
2. CASTANHEIRA REGINE (A.S. Montferrand) 27:39 SEF
3. GAILLARD CLAIRE (A.S. Romagnat) 28:19 VEF
4. GENESTE EMILIE (R.C. Vichy) 28:40 ESF
5. SERRA ISABELLE (Velay Athletisme) 28:56 VEF
6. SUC SANDRINE (A.S. Montferrand) 30: 6 SEF
7. BAUBET FRANCOISE (Stade Clermontois) 30:24 SEF
8. BERU PASCALE (Ea Moulins Ya) 30:27 SEF
9. GROJO AURELIE (Clermont U.C.) 30:41 ESF
10. MOUTARDE DOMINIQUE (A.S. Montferrand) 30:44 VEF
11. CANCIGH MARTINE (Montlucon Athle.) 31: 7 VEF
12. FALGON KARINE (Montlucon Athle.) 31:10 SEF
13. VOYER NICOLE (Ea Moulins Ya) 31:23 VEF
14. KHOUAJA LAILA (A.S. Romagnat) 31:24 VEF
15. THIEDE LAURENCE (Clermont U.C.) 31:29 SEF
16. VIVIER BARBARA (Clermont U.C.) 31:39 SEF
17. FAURE SEVERINE (E. Ceyrat Athle.) 32:14 SEF
18. PEYRAT CORINNE (Ea Moulins Ya) 32:21 SEF
19. BLANCHET CAROLINE (Ea Moulins Ya) 32:32 ESF
20. CIVIER VIRGINIE (A.L. Dunieres) 32:51 SEF
21. ROUX ISABELLE (Clermont U.C.) 32:58 SEF
22. HEYER SYLVIE (A.S. Montferrand) 33: 8 VEF
23. PAYET DOMINIQUE (A.S. Romagnat) 33:34 VEF
24. CLERGUE ARMELLE (A.S. Romagnat) 33:42 VEF
25. PETTERSIN CHRISTINE (Ea Moulins Ya) 34:19 VEF
26. MULTON ELODIE (Clermont U.C.) 34:27 ESF
27. BALIGAND CATHERINE (Cs Cosne D'Allier) 36:56 SEF
28. MARSURA MICHELLE (R.C. Vichy) 37: 7 VEF
29. BOUDET CHRISTINE (Cs Cosne D'Allier) 38: 8 VEF
30. VOUVE ANNIE-CLAIRE (Montlucon Athle.) 41:14 VEF
 
CROSS BENJAMINS
1. LORTON GUILLAUME (Eacc Dompierre) 12:22 BEM
2. VAL CERDIC (Usp Commentry Athle) 12:36 BEM
3. SIOZZARD NATHAN (Montlucon Athle.) 12:41 BEM
4. AUZAT GAETAN (U.S. Issoire) 12:42 BEM
5. GRAVEROLE JULIEN (Stade Clermontois) 12:46 BEM
6. IMARRE ARNAUD (Montlucon Athle.) 12:49 BEM
7. PLUMEY YOHAN (Asptt Clermont-Fd) 12:59 BEM
8. LEVEQUE ALAN (U.N.S.S.) 12:59 BEM
9. REAU MAXIME (Ea Moulins Ya) 13: 1 BEM
10. LABRUYERE ANTOINE (A.L. Riom) 13: 3 BEM
11. FERRIERE CHARLES-EDOUARD (Usp Commentry Athle) 13:13 BEM
12. MICHALAK THIBAUT (Usp Commentry Athle) 13:18 BEM
13. ROBERT PAUL (Usp Commentry Athle) 13:20 BEM
14. ROUX AXEL (A.L. Dunieres) 13:24 BEM
15. BOQUET LENNY (U.N.S.S.) 13:26 BEM
16. CHEZE NATHAEL (U.N.S.S.) 13:34 BEM
17. RENAULT SIMON (Montlucon Athle.) 13:43 BEM
18. SAULZET REMY (Eacc Dompierre) 13:46 BEM
19. DJEROUAT YOUNIS (Stade Clermontois) 13:51 BEM
20. LABRUYERE BENOIT (A.L. Riom) 13:54 BEM
21. LEOTOING MATHIEU (Stade Clermontois) 13:57 BEM
22. MICHEL MAXIME (Ea Moulins Ya) 14: 0 BEM
23. FRAISSE JOCELYN (Asptt Clermont-Fd) 14: 0 BEM
24. PANONT CLEMENT (A.S. Montferrand) 14: 8 BEM
25. LAURELLI JEAN (Ea Moulins Ya) 14:17 BEM
26. BRUN KEVIN (Stade Clermontois) 14:23 BEM
27. BONNEAU ALEXANDRE (Usp Commentry Athle) 14:26 BEM
28. RENAFFE VINCENT (Ea Moulins Ya) 14:26 BEM
29. DREVET CLEMENT (A.L. Dunieres) 14:39 BEM
30. PSZONAK BASTIEN (Usp Commentry Athle) 14:41 BEM
31. DUCHE FLORENT (Montlucon Athle.) 14:42 BEM
32. CHOUVY THOMAS (Stade Clermontois) 14:43 BEM
33. FONTFREDE LEO (Asptt Clermont-Fd) 15: 3 BEM
34. DARTEVELLE GUILLAUME (Eacc Dompierre) 15:17 BEM
35. HIRSCH FRANCOIS (Asptt Clermont-Fd) 15:31 BEM
36. MOUNIER VINCENT (A.L. Dunieres) 15:39 BEM
37. COILLOT MATTHIEU (Eacc Dompierre) 15:39 BEM
38. DAVAL MICKAEL (Usp Commentry Athle) 15:55 BEM
39. FOURY MATHIEU (A.L. Dunieres) 16:21 BEM
40. GOUTTE FLORIAN (Asptt Clermont-Fd) 17:29 BEM
41. FLORANTIN JORDANE (R.C. Vichy) 19:43 BEM
42. BERGER FLORIAN (A.L. Dunieres) 22:29 BEM
 
CROSS CADETS HOMMES
1. JRIRI OUADI (R.C. Vichy) 16:30 CAM
2. DOMME GREGORY (U.S. Issoire) 16:34 CAM
3. BONNET GUILLAUME (Stade Clermontois) 16:47 CAM
4. BOMMIER TIMOTHEE (Stade Clermontois) 17: 2 CAM
5. HAUTAVOINE ADRIEN (Asptt Clermont-Fd) 17: 4 CAM
6. BERTHIAUD GWENAEL (A.S. Romagnat) 17: 7 CAM
7. MARCON THOMAS (A.L. Dunieres) 17:18 CAM
8. PETIOT BERTRAND (A.L. Dunieres) 17:22 CAM
9. FADI JEROME (Asptt Clermont-Fd) 17:24 CAM
10. DANTHONY GUILLAUME (Asptt Clermont-Fd) 17:36 CAM
11. MONTEL PIERRE-ANTOINE (Velay Athletisme) 17:51 CAM
12. CHOUGUIAT MEHDI (Montlucon Athle.) 17:57 CAM
13. ROLLAND RENAUD (Stade Clermontois) 17:58 CAM
14. FICHET ALLAN (U.N.S.S.) 17:59 CAM
15. FORESTIER CEDRIC (Frat. Chateau-Gail.) 18: 0 CAM
16. HANS NICOLAS (Clermont U.C.) 18: 6 CAM
17. BOULARD GILLES (U.N.S.S.) 18: 8 CAM
18. BESSENAY BENJAMIN (A.L. Dunieres) 18:27 CAM
19. TOURNIE HUGUES (Ea Moulins Ya) 18:51 CAM
20. DOMME KEVIN (U.S. Issoire) 18:51 CAM
21. DRUTINUS STEPHANE (Stade Clermontois) 18:52 CAM
22. BOUDET ROMAIN (Cs Cosne D'Allier) 19: 9 CAM
23. BARRET JULIEN (Asptt Clermont-Fd) 19:34 CAM
24. ROYER CEDRIC (Usp Commentry Athle) 19:56 CAM
25. LIVET ROMAIN (Ea Moulins Ya) 20:12 CAM
26. MONTJOL CAMILLE (Stade Clermontois) 20:22 CAM
27. DECHOMET JULIEN (A.L. Dunieres) 20:27 CAM
28. THOMAS FRANCK (Ea Moulins Ya) 20:33 CAM
29. FILLON SEBASTIEN (Ea Moulins Ya) 20:37 CAM
30. GERARD JULIEN (Asptt Clermont-Fd) 20:58 CAM
31. RAMBOURG BENJAMIN (Eacc Dompierre) 21: 4 CAM
 
CROSS COURT HOMMES
1. GEZZAR NORDINE (A.S. Montferrand) 11:58 CCM
2. GARCIA JULIEN (A.S. Montferrand) 12:19 CCM
3. PRADEAU FRANCOIS (Stade Clermontois) 12:21 CCM
4. GRON ROMAIN (Asptt Clermont-Fd) 12:40 CCM
5. GROLLET LAURENT (A.S. Montferrand) 12:52 CCM
6. RANCON JULIEN (Stade Clermontois) 12:57 CCM
7. FAYET BENOIT (Asptt Clermont-Fd) 13:25 CCM
8. CHABERT FRANCK (Asptt Clermont-Fd) 13:40 CCM
9. BEURRIER PASCAL (R.C. Vichy) 13:41 CCM
10. DEJEAN PASCAL (R.C. Vichy) 13:41 CCM
11. CAVAGNA ERIC (A.C. Chatel-Guyon) 13:44 CCM
12. LABONNE CHRISTOPHE (R.C. Vichy) 13:49 CCM
13. OBEROLZER LUDOVIC (A.C. Chatel-Guyon) 13:50 CCM
14. SOBOTKA MARTIN (U.S. Issoire) 13:58 CCM
15. ESBELIN JEROME (E. Ceyrat Athle.) 13:59 CCM
16. TIREL PIERRE (Asptt Clermont-Fd) 13:59 CCM
17. DOUCET PIERRICK (R.C. Vichy) 14: 3 CCM
18. GUILHOTO MANUEL (Montlucon Athle.) 14: 4 CCM
19. PHILIPPON VINCENT (A.S. Montferrand) 14: 5 CCM
20. SAURET CHRISTOPHE (Asptt Clermont-Fd) 14:12 CCM
21. CHAUSSEGROS FRANCOIS (E. Ceyrat Athle.) 14:13 CCM
22. ROUICHI PHILIPPE (U.S. Issoire) 14:16 CCM
23. BENSMAIL MOHAMED (A.S. Montferrand) 14:21 CCM
24. RODRIGUES PHILIPPE (A.C. Chatel-Guyon) 14:25 CCM
25. GOUVARY BERTRAND (A.C. Chatel-Guyon) 14:28 CCM
26. MICHALAK PHILIPPE (Usp Commentry Athle) 14:39 CCM
27. RAYNAUD JACQUES (Ea Moulins Ya) 14:46 CCM
28. PERRUS JOEL (A.S. Romagnat) 14:49 CCM
29. HARAULT DAVID (A.S. Romagnat) 14:52 CCM
30. BENSMAIL ZAOUED (A.S. Montferrand) 14:54 CCM
31. FOUCAUX ERIC (Usp Commentry Athle) 15:20 CCM
32. LAAZAOUZI AHMED (Ea Moulins Ya) 15:36 CCM
33. JOURDA GUY (A.L. Dunieres) 16: 3 CCM
34. CHOUVENC CHRISTIAN (A.L. Dunieres) 16:19 CCM
35. CASTILLO ERIC (A.S. Romagnat) 16:19 CCM
36. RASTOILE OLIVIER (Ea Moulins Ya) 16:22 CCM
37. COURTINE FREDERIC (U.S. Issoire) 16:41 CCM
38. DAGOT THIERRY (Ea Moulins Ya) 16:48 CCM
39. BACTO ALIX (Montlucon Athle.) 16:49 CCM
40. RONCIER XAVIER (Stade Clermontois) 17:15 CCM
41. DANCERT GUILLAUME #NOM? 17:50 CCM
42. LAFONT MICHEL (A.L. Dunieres) 17:51 CCM
43. DECOMBAT CHRISTOPHE (R.C. Vichy) 19:31 CCM
 
CROSS JUNIORS GARCONS
1. MEUDEC YOAN (A.S. Montferrand) 24:35 JUM
2. FORICHON NICOLAS (Ea Moulins Ya) 25: 6 JUM
3. PAGNAT VINCENT (Stade Clermontois) 25:35 JUM
4. MOREAU CYRIL (Montlucon Athle.) 25:59 JUM
5. CABANNE JULIEN (Ea Moulins Ya) 25:59 JUM
6. TOULY GUILLAUME (Frat. Chateau-Gail.) 26:10 JUM
7. LABROUSSE ARMEL (Asptt Clermont-Fd) 26:26 JUM
8. MILOUDI SOUFYANE (A.S. Montferrand) 26:49 JUM
9. LANOIZELEE DAMIEN (Ea Moulins Ya) 26:49 JUM
10. SCHATTEMAN NICOLAS (A.S. Montferrand) 26:54 JUM
11. FOUCHER JULIEN (Velay Athletisme) 27: 8 JUM
12. MAUPAS FREDERIC (Ea Moulins Ya) 27:18 JUM
13. BOURGEOT JULIEN (Ea Moulins Ya) 27:22 JUM
14. AABOUDA NABIL (Frat. Chateau-Gail.) 27:23 JUM
15. DREGE GEOFFREY (Stade Clermontois) 27:56 JUM
16. COLLINET JULIEN (Ea Moulins Ya) 28: 6 JUM
17. CANIOU YANN (Clermont U.C.) 28:11 JUM
18. COURNOL RAPHAEL (Ea Moulins Ya) 28:25 JUM
19. FOHANNO VINCENT (Stade Clermontois) 28:41 JUM
20. GABRIEL JOSE (Ea Moulins Ya) 29: 8 JUM
21. METHENIER ANTHONY (Ea Moulins Ya) 29:22 JUM
22. PERARD JEAN-CLAUDE (R.C. Vichy) 30:41 JUM
23. VERNHES RAPHAEL (U.S. Issoire) 33: 4 JUM
24. SIEGENTHALER STEPHANE (Cs Cosne D'Allier) 37:55 JUM
 
CROSS LONG HOMMES
1. LEPOT JEROME (Ea Moulins Ya) 34:54 SEM
2. CHARASSE PHILIPPE (Stade Clermontois) 35: 4 SEM
3. CHARTOIRE FABIEN (Stade Clermontois) 35:17 SEM
4. FRICOT ALEXANDRE (Stade Clermontois) 35:30 SEM
5. FOURNIER PATRICK (Montlucon Athle.) 35:37 SEM
6. GRENETIER BENJAMIN (Clermont U.C.) 35:40 ESM
7. SOURDI ERIC (Ea Moulins Ya) 35:47 SEM
8. BOURSEAUX YANNICK (Montlucon Athle.) 36: 0 SEM
9. MAXIME BRUNO (Ea Moulins Ya) 36: 9 SEM
10. LEBRETON DAVID (Clermont U.C.) 36:14 SEM
11. VINCENT XAVIER (Clermont U.C.) 36:27 SEM
12. BRESLE SEBASTIEN (Stade Clermontois) 36:35 ESM
13. BOYER STEPHANE (Clermont U.C.) 36:45 SEM
14. GRAVEROL JEAN-PHILIPPE (Clermont U.C.) 36:48 SEM
15. DUPORT LUDOVIC (A.L. Dunieres) 36:50 SEM
16. RANCON JULIEN (Stade Clermontois) 36:52 ESM
17. VIDARD-ROUSSEAU JEROME (Ea Moulins Ya) 36:54 SEM
18. DOS SANTOS CYRILLE (C.O. Arpajonnais) 36:58 SEM
19. MAHE CHRISTIAN (Montlucon Athle.) 37: 3 SEM
20. SOARES PASCAL (Montlucon Athle.) 37:13 SEM
21. PELLABOUT DAVID (E. Ceyrat Athle.) 37:35 SEM
22. CABASSUT CHRISTOPHE (Usp Commentry Athle) 37:38 SEM
23. LOUCHAERT VINCENT (Clermont U.C.) 37:40 ESM
24. BATAILLER THIERRY (A.S. Montferrand) 37:47 SEM
25. MALBO CHRISTIAN (La Sanfloraine) 37:55 SEM
26. TRABUT ERIC (A.S. Romagnat) 37:59 SEM
27. TEULADE ERIC (C.O. Arpajonnais) 38:16 SEM
28. MOUNIER REMI (Velay Athletisme) 38:20 SEM
29. BEDOINT CEDRIC (Cs Cosne D'Allier) 38:30 SEM
30. SABLAYROLLES BERTRAND (E. Ceyrat Athle.) 38:34 SEM
31. VEYSSEIRE STEPHANE (E. Ceyrat Athle.) 39: 4 SEM
32. BATISSE THIERRY (Frat. Chateau-Gail.) 39: 4 SEM
33. MOIROUX PHILIPPE (U.S. Issoire) 39: 8 SEM
34. CARUANA THOMAS (Clermont U.C.) 39:23 SEM
35. GHEZAIEL YASSINE (Clermont U.C.) 39:23 ESM
36. TOUZARD HUGUES (Ea Moulins Ya) 39:25 SEM
37. BORDEAUX YANNICK (Clermont U.C.) 39:31 ESM
38. ACHALME VINCENT (La Sanfloraine) 39:46 SEM
39. LAPLANCHE LIONEL (Clermont U.C.) 39:50 SEM
40. GERBER NICOLAS (Clermont U.C.) 40: 2 SEM
41. PASQUET SYLVAIN (Frat. Chateau-Gail.) 40:21 SEM
42. VALOUR LAURENT (A.L. Dunieres) 40:26 SEM
43. LARDON EMMANUEL (A.L. Dunieres) 40:32 SEM
44. DURON JEAN-LOIC (Clermont U.C.) 40:46 SEM
45. BARA KAMEL (S.A. Thiers) 40:52 ESM
46. SOILLY OLIVIER (S.A. Thiers) 41:12 SEM
47. MARQUET CHRISTOPHE (U.S. Issoire) 41:19 SEM
48. MANEVY JULIEN (A.L. Dunieres) 41:25 ESM
49. BRUNET FREDERIC (Montlucon Athle.) 41:28 SEM
50. MONTURET CHRISTOPHE (A.S. Romagnat) 41:34 SEM
51. DEVAUX OLIVIER (Montlucon Athle.) 41:40 SEM
52. GRONFIER PASCAL (Ea Moulins Ya) 41:43 SEM
53. POULET SEBASTIEN (Clermont U.C.) 41:46 ESM
54. MILANESI LIONEL (Eacc Dompierre) 42: 0 SEM
55. LABORDE VINCENT (A.S. Romagnat) 42:19 SEM
56. AUDIGIER STEPHANE (A.S. Montferrand) 42:22 SEM
57. LHOSTE PHILIPPE (E. Ceyrat Athle.) 42:34 SEM
58. LEPEIX MARC (Clermont U.C.) 42:35 SEM
59. VALDIVIA DOMINIQUE (A.S. Romagnat) 42:40 SEM
60. PARISET ERWAN (Ea Moulins Ya) 43:18 SEM
61. FRADIER PASCAL (Montlucon Athle.) 44:14 SEM
62. BUSSEROLLES THIERRY (Eacc Dompierre) 44:35 SEM
63. LASSUDRIE JEAN-PIERRE (Montlucon Athle.) 44:42 SEM
64. MANGERET CHRISTOPHE (Clermont U.C.) 44:45 SEM
65. CHAZAL JEROME (U.S. Issoire) 44:54 SEM
66. DE CARVALHO FRANCISCO (A.S. Romagnat) 44:57 SEM
67. VEDRY CHRISTOPHE (U.S. Issoire) 45: 4 SEM
68. MARTIN DAVID (Courir A Cusset) 45: 7 SEM
69. MAILLARD OLIVIER (Montlucon Athle.) 45: 9 SEM
70. RIBAUD LAURENT (A.L. Riom) 45:34 SEM
71. DECHANCE OLIVIER (Clermont U.C.) 45:43 ESM
72. VEDEL ERIC (Clermont U.C.) 46:16 SEM
73. BOUCHE PASCAL (Ea Moulins Ya) 46:50 SEM
74. BORIGAUD VINCENT (Stade Clermontois) 47:14 ESM
75. COURTIAL FRANCK (Frat. Chateau-Gail.) 47:34 SEM
76. FREYSSINET JEAN-PAUL (Clermont U.C.) 48:17 SEM
77. HURDIEL YANN (R.C. Vichy) 49:15 SEM
78. LACOSTE SERGE (Ea Moulins Ya) 53: 8 SEM
 
CROSS VETERANS HOMMES
1. DUARTE JOSE (A.S. Montferrand) 30:20 VEM
2. ALI-CHIKH ARESKI (A.S. Montferrand) 30:36 VEM
3. CONVERT GILLES (A.S. Montferrand) 30:39 VEM
4. ARCHER DIDIER (Velay Athletisme) 30:41 VEM
5. MURAT ROLLAND (La Sanfloraine) 31:38 VEM
6. AURIACOMBE LAURENT (C.O. Arpajonnais) 31:40 VEM
7. LAASRI JEAN-CLAUDE (Eacc Dompierre) 31:53 VEM
8. DARANJO JEAN-PIERRE (Ea Moulins Ya) 31:54 VEM
9. HEBRARD JEAN-PAUL (Clermont U.C.) 32: 8 VEM
10. YHUELLOU FRANCOIS (A.S. Montferrand) 32:27 VEM
11. LANCELLE GILLES (Asptt Clermont-Fd) 32:39 VEM
12. AABOUDA MOHAMED (Frat. Chateau-Gail.) 32:54 VEM
13. ROCHE BRUNO (A.S. Romagnat) 32:57 VEM
14. VERDERA PATRICE (A.S. Montferrand) 33: 3 VEM
15. IMARRE JEAN-CYRILLE (Montlucon Athle.) 33: 9 VEM
16. ORLHAC THIERRY (U.S. Issoire) 33:16 VEM
17. CHALARD JEAN-YVES (A.S. Romagnat) 33:20 VEM
18. PRANAL JEAN-PAUL (Clermont U.C.) 33:38 VEM
19. ARRIVE GERARD (E. Ceyrat Athle.) 33:58 VEM
20. BONNEFOY ANDRE (La Sanfloraine) 34: 8 VEM
21. CLAIRE MICHEL (Ea Moulins Ya) 34:18 VEM
22. MARSURA PHILLIPPE (R.C. Vichy) 34:34 VEM
23. AUCLAIR THIERRY (A.S. Montferrand) 34:46 VEM
24. BRUNON SERGE (R.C. Vichy) 34:56 VEM
25. SAPIN DOMINIQUE (A.L. Riom) 35: 1 VEM
26. PAYET FRANCOIS (A.S. Montferrand) 35: 7 VEM
27. CHAZAL JEAN-LUC (Clermont U.C.) 35:13 VEM
28. ROUX CHRISTIAN (A.L. Dunieres) 35:24 VEM
29. VERNADAUD MICHEL (Clermont U.C.) 35:31 VEM
30. SEGUY JEAN-MARC (La Sanfloraine) 35:35 VEM
31. FREDOUELLE GUY (E. Ceyrat Athle.) 35:44 VEM
32. LASSABLIERE PATRICK (A.L. Dunieres) 35:47 VEM
33. FADI PHILIPPE (Asptt Clermont-Fd) 35:49 VEM
34. LAURENT JEAN-CLAUDE (E. Ceyrat Athle.) 35:55 VEM
35. PILVEN PIERRE-HENRI (A.S. Romagnat) 36: 1 VEM
36. MONNIER CLAUDE (Clermont U.C.) 36:18 VEM
37. SIOZARD DOMINIQUE (Montlucon Athle.) 36:19 VEM
38. D'AGOSTINO NICOLAS (Eacc Dompierre) 36:21 VEM
39. GIRARD JEAN-CLAUDE (Asptt Clermont-Fd) 36:22 VEM
40. GRAND GERARD (U.S. Issoire) 36:26 VEM
41. NADLER MARCO (A.S. Montferrand) 36:28 VEM
42. DUVERGER JEAN-PIERRE (Montlucon Athle.) 36:29 VEM
43. ROBALO JEAN (Eacc Dompierre) 36:32 VEM
44. DURAND PIERRE (Cs Cosne D'Allier) 36:35 VEM
45. LORTON DOMINIQUE (Eacc Dompierre) 36:40 VEM
46. FORICHON JEAN-PIERRE (Ea Moulins Ya) 36:42 VEM
47. PSZONAK CLAUDE (Usp Commentry Athle) 36:44 VEM
48. MESTRE PHILIPPE (U.S. Issoire) 36:54 VEM
49. JARDY DENIS (A.L. Dunieres) 36:59 VEM
50. FARRAR ANDREW (A.S. Romagnat) 37: 3 VEM
51. DOS-SANTOS ARMINDO (Asptt Clermont-Fd) 37: 7 VEM
52. BOUCHARD JACKY (A.S. Montferrand) 37:11 VEM
53. BESSON JEAN-YVES (Clermont U.C.) 37:13 VEM
54. BUSSIERE GEORGES (Montlucon Athle.) 37:28 VEM
55. BUISSON PATRICK (Clermont U.C.) 37:38 VEM
56. LAFANECHERE JACQUES (Eacc Dompierre) 37:56 VEM
57. FLAMANT CLAUDE (Clermont U.C.) 38:15 VEM
58. HANS JEAN-CHRISTOPHE (Clermont U.C.) 38:22 VEM
59. POITEVIN BERNARD (R.C. Vichy) 38:33 VEM
60. BARTHOMEUF MICHEL (A.S.S.P. Chidrac) 38:42 VEM
61. BARTHOMEUF ROBERT (A.S.S.P. Chidrac) 38:44 VEM
62. FAU GERARD (A.L. Dunieres) 38:52 VEM
63. ROUGIER CHRISTIAN (A.S. Romagnat) 39: 5 VEM
64. BARBOT CLAUDE (Eacc Dompierre) 39:19 VEM
65. DEJOUX SERGE (Eacc Dompierre) 39:57 VEM
66. LEJEUNE BERNARD (A.S. Montferrand) 40:13 VEM
67. MOURET JEAN-JACQUES (A.S. Montferrand) 40:22 VEM
68. MARTRES ALAIN (A.S. Romagnat) 40:25 VEM
69. PACHOUD PASCAL (Clermont U.C.) 40:30 VEM
70. WARD TERRY (Velay Athletisme) 40:46 VEM
71. PERRILLON CLAUDE (A.L. Dunieres) 41: 1 VEM
72. MUROL JEAN-FRANCOIS (E. Ceyrat Athle.) 41:12 VEM
73. PLANTARD YVES (U.S. Issoire) 41:55 VEM
74. DE ALMEIDA JOSE (Cs Cosne D'Allier) 44:51 VEM
75. PIERSON JACQUES (E. Ceyrat Athle.) 50:31 VEM


[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS