MES ACCÈS
19 et 20/01 : Pré France d'épreuves combinées Nord Est - Vittel
[Retour]


FEMMES

800M - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 2'36''84 MARCILLE Alexandra CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 437136
2. 2'36''88 MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
3. 2'37''28 BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
4. 2'37''83 CREUSAT Julie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 380221
5. 2'38''88 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
6. 2'39''81 CHAIZE Cloe CAF (Etoile Sportive De Chassieu) 955946
7. 2'39''92 VANTRIMPONT Claire CAF (A.s.v.b.c.*) 974889
8. 2'41''04 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
9. 2'42''53 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
10. 2'43''78 GIESECKE Olivia CAF (As Monaco) 421936
11. 2'44''38 BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
12. 2'46''20 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
13. 2'46''49 LEPINARD Estelle CAF (As Montferrand *) 289865
14. 2'46''78 DURRENBACH Lisa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 291845
15. 2'46''87 COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
16. 2'47''64 RIGAUD Lucie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 485202
16. 2'47''64 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
18. 2'49''48 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
19. 2'53''58 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
20. 2'54''26 SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
21. 2'57''10 BLOCH Oriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 234068
22. 2'58''26 GRAPPE Marjolaine CAF (Asptt Strasbourg*) 526101
23. 3'00''10 MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080
24. 3'01''15 BOUTON Valerie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
25. 3'02''87 BERTHET Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582
26. 3'03''89 SIMON Julie CAF (Plaine Ac*) 406518
27. 3'04''31 DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
28. 3'04''88 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
29. 3'07''92 VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale Directe 1 (vt :)
1. 9''07 LEPINARD Estelle CAF (As Montferrand *) 289865
2. 9''50 GIESECKE Olivia CAF (As Monaco) 421936
3. 9''76 VANTRIMPONT Claire CAF (A.s.v.b.c.*) 974889
4. 9''92 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
5. 10''25 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
Ab VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale Directe 2 (vt :)
1. 9''49 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
2. 9''60 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
3. 9''84 DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
4. 9''97 CREUSAT Julie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 380221
5. 10''17 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
6. 11''32 MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale Directe 3 (vt :)
1. 9''82 CHAIZE Cloe CAF (Etoile Sportive De Chassieu) 955946
2. 10''06 BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
3. 10''14 SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
4. 10''22 MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
5. 10''57 BOUTON Valerie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
6. 10''89 BERTHET Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale Directe 4 (vt :)
1. 10''06 BLOCH Oriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 234068
2. 10''23 BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
3. 10''39 MARCILLE Alexandra CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 437136
4. 10''53 COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
5. 11''41 DURRENBACH Lisa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 291845
6. 11''65 GRAPPE Marjolaine CAF (Asptt Strasbourg*) 526101

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale Directe 5 (vt :)
1. 10''09 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
2. 10''31 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
3. 10''38 RIGAUD Lucie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 485202
4. 11''17 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
5. 11''42 SIMON Julie CAF (Plaine Ac*) 406518

HAUTEUR - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 1m63 LEPINARD Estelle CAF (As Montferrand *) 289865
2. 1m60 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
3. 1m51 BOUTON Valerie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
3. 1m51 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
3. 1m51 CHAIZE Cloe CAF (Etoile Sportive De Chassieu) 955946
3. 1m51 MARCILLE Alexandra CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 437136
7. 1m48 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
8. 1m45 RIGAUD Lucie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 485202
8. 1m45 BLOCH Oriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 234068
8. 1m45 COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
8. 1m45 VANTRIMPONT Claire CAF (A.s.v.b.c.*) 974889
8. 1m45 BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
13. 1m42 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
13. 1m42 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
13. 1m42 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
13. 1m42 SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
13. 1m42 DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
13. 1m42 GIESECKE Olivia CAF (As Monaco) 421936
19. 1m39 DURRENBACH Lisa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 291845
19. 1m39 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
19. 1m39 CREUSAT Julie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 380221
22. 1m36 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
22. 1m36 BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
22. 1m36 VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
25. 1m33 BERTHET Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582
25. 1m33 GRAPPE Marjolaine CAF (Asptt Strasbourg*) 526101
27. 1m27 MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
27. 1m27 MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080
29. 1m24 SIMON Julie CAF (Plaine Ac*) 406518

POIDS (3 KG) - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 12m30 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
2. 10m95 CHAIZE Cloe CAF (Etoile Sportive De Chassieu) 955946
3. 10m82 BOUTON Valerie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
4. 10m69 GIESECKE Olivia CAF (As Monaco) 421936
5. 10m53 CREUSAT Julie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 380221
6. 10m50 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
7. 10m45 DURRENBACH Lisa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 291845
8. 10m29 VANTRIMPONT Claire CAF (A.s.v.b.c.*) 974889
9. 10m18 LEPINARD Estelle CAF (As Montferrand *) 289865
10. 9m91 BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
11. 9m76 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
12. 9m56 PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
13. 9m50 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
14. 9m32 RIGAUD Lucie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 485202
15. 9m06 BERTHET Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582
16. 8m93 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
17. 8m85 MARCILLE Alexandra CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 437136
18. 8m74 SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
19. 8m67 DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
20. 8m57 MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080
21. 8m15 BLOCH Oriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 234068
22. 7m85 BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
23. 7m81 SIMON Julie CAF (Plaine Ac*) 406518
24. 7m55 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
25. 7m50 MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
26. 7m12 COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
27. 6m85 ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
28. 6m74 VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
29. 5m62 GRAPPE Marjolaine CAF (Asptt Strasbourg*) 526101

TETRATHLON CF- SALLE CaF Résultat
1. 2 708 Pt LEPINARD Estelle CAF (As Montferrand *) 289865
2. 2 575 Pt BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
3. 2 547 Pt PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
4. 2 545 Pt CHAIZE Cloe CAF (Etoile Sportive De Chassieu) 955946
5. 2 447 Pt GIESECKE Olivia CAF (As Monaco) 421936
6. 2 446 Pt VANTRIMPONT Claire CAF (A.s.v.b.c.*) 974889
7. 2 395 Pt BOUTA Zaima CAF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
8. 2 382 Pt CREUSAT Julie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 380221
9. 2 337 Pt MARCILLE Alexandra CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 437136
10. 2 272 Pt GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
11. 2 182 Pt RIGAUD Lucie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 485202
12. 2 179 Pt BOUTON Valerie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 910334
13. 2 155 Pt GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
14. 2 125 Pt MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
15. 2 114 Pt LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
16. 2 087 Pt SIMON Camille CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 262695
17. 2 079 Pt ANCEL Madeleine CAF (Asptt Strasbourg*) 293214
18. 2 069 Pt BLOCH Oriane CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 234068
19. 2 054 Pt BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
20. 2 045 Pt DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
21. 2 030 Pt DURRENBACH Lisa CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 291845
22. 2 027 Pt MERCADIER Cyrielle CAF (Fc Mulhouse 1893) 906031
23. 2 022 Pt COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
24. 2 016 Pt PADIER Lucile CAF (Asptt Bar-le-duc) 985925
25. 1 801 Pt BERTHET Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582
26. 1 664 Pt MARECHAL Pauline CAF (Ea Macon *) 284080
27. 1 537 Pt SIMON Julie CAF (Plaine Ac*) 406518
28. 1 503 Pt GRAPPE Marjolaine CAF (Asptt Strasbourg*) 526101
29. 1 083 Pt VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943

800M - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 2'23''02 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
2. 2'24''58 GAZZOLA Sophie JUF (Us Gap*) 489710
3. 2'36''80 BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
4. 2'38''13 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
5. 2'45''02 TROUILLET Ananda JUF (Us Gap*) 388818
6. 2'56''81 ODDOUX Marie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
7. 3'02''16 MILLIET Lisa JUF (Etoile Sportive De Chassieu) 493738
8. 3'07''74 SOUIDI Aicha JUF (Dole Ac) 912505

60M HAIES (84)-SALLE JuF Finale Directe 1 (vt :)
1. 9''21 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
2. 9''25 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
3. 10''08 GAZZOLA Sophie JUF (Us Gap*) 489710
4. 10''31 BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579

60M HAIES (84)-SALLE JuF Finale Directe 2 (vt :)
1. 9''81 MILLIET Lisa JUF (Etoile Sportive De Chassieu) 493738
2. 10''30 TROUILLET Ananda JUF (Us Gap*) 388818
3. 11''43 ODDOUX Marie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
4. 12''28 SOUIDI Aicha JUF (Dole Ac) 912505

HAUTEUR - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 1m63 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
2. 1m48 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
2. 1m48 BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
4. 1m45 TROUILLET Ananda JUF (Us Gap*) 388818
4. 1m45 MILLIET Lisa JUF (Etoile Sportive De Chassieu) 493738
4. 1m45 ODDOUX Marie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
4. 1m45 SOUIDI Aicha JUF (Dole Ac) 912505
8. 0m00 GAZZOLA Sophie JUF (Us Gap*) 489710

LONGUEUR - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 5m43 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
2. 5m29 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
3. 5m00 GAZZOLA Sophie JUF (Us Gap*) 489710
4. 4m98 BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
5. 4m62 TROUILLET Ananda JUF (Us Gap*) 388818
6. 4m57 MILLIET Lisa JUF (Etoile Sportive De Chassieu) 493738
7. 4m52 ODDOUX Marie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
8. 4m49 SOUIDI Aicha JUF (Dole Ac) 912505

POIDS (4 KG) - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 10m74 CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
2. 9m37 GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
3. 8m41 TROUILLET Ananda JUF (Us Gap*) 388818
4. 8m39 MILLIET Lisa JUF (Etoile Sportive De Chassieu) 493738
5. 8m01 BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
6. 7m87 ODDOUX Marie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
7. 7m19 GAZZOLA Sophie JUF (Us Gap*) 489710
8. 6m70 SOUIDI Aicha JUF (Dole Ac) 912505

PENTATHLON JSF-SALLE JuF Résultat
1. 3 679 Pt CRANCE Marie-cecile JUF (Dijon Uc*) 919963
2. 3 179 Pt GUENIOT Anne JUF (Asptt Nancy *) 907281
3. 2 818 Pt BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
4. 2 625 Pt TROUILLET Ananda JUF (Us Gap*) 388818
5. 2 530 Pt MILLIET Lisa JUF (Etoile Sportive De Chassieu) 493738
6. 2 365 Pt GAZZOLA Sophie JUF (Us Gap*) 489710
7. 2 253 Pt ODDOUX Marie JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
8. 1 950 Pt SOUIDI Aicha JUF (Dole Ac) 912505

800M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 2'25''76 STURM Marilyn SEF (Etoile Sportive De Chassieu) 720184
2. 2'28''74 DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 319990
3. 2'30''66 RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
4. 2'35''66 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
5. 2'39''10 GRAPOTTE Deborah SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
6. 2'39''42 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
7. 2'45''05 MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) 445294
8. 2'47''21 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
9. 2'47''84 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
10. 2'51''26 CARTAL Magalie ESF (As Aix-les-bains) 967528
11. 2'51''80 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
12. 3'02''83 GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
13. 3'14''45 COUTANCEAU Nathalie SEF (Efs Reims A. *) 765735
Ab MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121

60M HAIES (84)-SALLE TcF Finale Directe 1 (vt :)
1. 8''89 GRAPOTTE Deborah SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
2. 8''98 GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
3. 9''01 RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
4. 9''15 STURM Marilyn SEF (Etoile Sportive De Chassieu) 720184
5. 9''19 DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 319990
6. 9''21 MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) 445294

60M HAIES (84)-SALLE TcF Finale Directe 2 (vt :)
1. 8''85 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
2. 9''38 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
3. 9''49 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
4. 9''65 CARTAL Magalie ESF (As Aix-les-bains) 967528
5. 9''82 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
6. 9''90 COUTANCEAU Nathalie SEF (Efs Reims A. *) 765735

60M HAIES (84)-SALLE TcF Finale Directe 3 (vt :)
1. 9''89 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
2. 10''28 MONA Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 285377
3. 10''54 MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176
4. 10''57 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
5. 11''40 BERTRAND Marilyne SEF (Plaine Ac*) 998835

HAUTEUR - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 1m75 CARTAL Magalie ESF (As Aix-les-bains) 967528
2. 1m69 DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 319990
2. 1m69 GRAPOTTE Deborah SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
2. 1m69 COUTANCEAU Nathalie SEF (Efs Reims A. *) 765735
5. 1m66 GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
5. 1m66 MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) 445294
7. 1m60 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
7. 1m60 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
7. 1m60 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
10. 1m57 STURM Marilyn SEF (Etoile Sportive De Chassieu) 720184
11. 1m51 MONA Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 285377
12. 1m48 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
12. 1m48 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
14. 1m45 BERTRAND Marilyne SEF (Plaine Ac*) 998835
14. 1m45 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
16. 1m42 MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176
16. 1m42 RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) 234692

LONGUEUR - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 5m59 DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 319990
2. 5m50 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
3. 5m35 GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
4. 5m21 RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
5. 5m16 MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) 445294
6. 5m10 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
7. 4m98 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
8. 4m95 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
9. 4m91 STURM Marilyn SEF (Etoile Sportive De Chassieu) 720184
10. 4m86 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
11. 4m73 CARTAL Magalie ESF (As Aix-les-bains) 967528
12. 4m69 COUTANCEAU Nathalie SEF (Efs Reims A. *) 765735
13. 4m61 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
17. 0 GRAPOTTE Deborah SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
Np MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176
Np MONA Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 285377
Np BERTRAND Marilyne SEF (Plaine Ac*) 998835

POIDS (4 KG) - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 13m22 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
2. 12m23 GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
3. 11m55 STURM Marilyn SEF (Etoile Sportive De Chassieu) 720184
4. 11m14 DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 319990
5. 10m97 BERTRAND Marilyne SEF (Plaine Ac*) 998835
6. 10m77 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
7. 10m59 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
8. 10m58 GRAPOTTE Deborah SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
9. 10m45 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
10. 10m26 CARTAL Magalie ESF (As Aix-les-bains) 967528
11. 9m96 COUTANCEAU Nathalie SEF (Efs Reims A. *) 765735
12. 9m33 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
13. 8m91 MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176
14. 8m55 RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
15. 8m43 MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) 445294
16. 7m88 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
17. 7m75 MONA Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 285377

PENTATHLON JSF-SALLE TcF Résultat
1. 3 752 Pt DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 319990
2. 3 699 Pt BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
3. 3 493 Pt STURM Marilyn SEF (Etoile Sportive De Chassieu) 720184
4. 3 392 Pt GROUT Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
5. 3 219 Pt MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) 445294
6. 3 179 Pt RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
7. 3 179 Pt CARTAL Magalie ESF (As Aix-les-bains) 967528
8. 3 001 Pt LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
9. 2 995 Pt BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
10. 2 925 Pt GRAPOTTE Deborah SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
11. 2 820 Pt COUTANCEAU Nathalie SEF (Efs Reims A. *) 765735
12. 2 805 Pt STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
13. 2 803 Pt FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
14. 2 660 Pt MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
Nc MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176
Nc MONA Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 285377
Nc BERTRAND Marilyne SEF (Plaine Ac*) 998835


HOMMES

1 000M - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 2'54''24 EBHOHIMEN Augustine (NGR) CAM (Ea Macon *) 580064
2. 2'54''36 AUVISTE Julien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
3. 2'54''98 MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988
4. 2'56''32 GRINAN Jonathan CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 967282
5. 3'01''76 PUYJALON Pierre CAM (Asptt Aix En Provence) 916267
6. 3'06''42 BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
7. 3'08''04 ROUDAUT Yann CAM (Draguignan Uc) 978981
8. 3'08''06 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
9. 3'09''06 OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106
10. 3'10''44 BORNERAND Damien CAM (Uspeg Marseille) 305118
11. 3'12''12 CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
12. 3'16''96 GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
12. 3'16''96 STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
14. 3'18''44 KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527
15. 3'19''98 DUPASQUIER Aurelien CAM (Ea Macon *) 377810
16. 3'24''51 DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
17. 3'24''80 IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
18. 3'26''22 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale Directe 1 (vt :)
1. 8''28 IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
2. 8''64 DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
3. 8''76 PUYJALON Pierre CAM (Asptt Aix En Provence) 916267
4. 9''29 GRINAN Jonathan CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 967282

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale Directe 2 (vt :)
1. 8''70 CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
2. 8''72 AUVISTE Julien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
3. 8''73 EBHOHIMEN Augustine (NGR) CAM (Ea Macon *) 580064
4. 8''74 BORNERAND Damien CAM (Uspeg Marseille) 305118
5. 9''20 ROUDAUT Yann CAM (Draguignan Uc) 978981

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale Directe 3 (vt :)
1. 8''56 MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988
2. 8''93 OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106
3. 9''00 STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
4. 9''94 BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
5. 11''02 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale Directe 4 (vt :)
1. 8''80 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
2. 9''12 GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
3. 9''18 KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527
4. 9''98 DUPASQUIER Aurelien CAM (Ea Macon *) 377810

PERCHE - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 4m30 CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
2. 4m00 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
3. 3m90 MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988
4. 3m60 BORNERAND Damien CAM (Uspeg Marseille) 305118
5. 3m40 ROUDAUT Yann CAM (Draguignan Uc) 978981
6. 3m20 GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
6. 3m20 OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106
6. 3m20 AUVISTE Julien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
6. 3m20 PUYJALON Pierre CAM (Asptt Aix En Provence) 916267
10. 3m00 BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
10. 3m00 DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
12. 2m80 GRINAN Jonathan CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 967282
13. 2m60 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
13. 2m60 STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
15. 2m40 EBHOHIMEN Augustine (NGR) CAM (Ea Macon *) 580064
15. 2m40 IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
15. 2m40 KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527
Nc DUPASQUIER Aurelien CAM (Ea Macon *) 377810

LONGUEUR - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 6m47 MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988
2. 6m29 DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
3. 6m26 ROUDAUT Yann CAM (Draguignan Uc) 978981
4. 6m23 AUVISTE Julien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
5. 6m19 GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
6. 6m16 IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
7. 5m97 OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106
8. 5m96 STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
9. 5m95 GRINAN Jonathan CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 967282
10. 5m70 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
11. 5m68 EBHOHIMEN Augustine (NGR) CAM (Ea Macon *) 580064
12. 5m67 BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
13. 5m65 PUYJALON Pierre CAM (Asptt Aix En Provence) 916267
14. 5m63 BORNERAND Damien CAM (Uspeg Marseille) 305118
15. 5m58 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
15. 5m58 CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
17. 5m57 DUPASQUIER Aurelien CAM (Ea Macon *) 377810
18. 5m30 KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527

POIDS (5 KG) - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 14m14 MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988
2. 13m85 STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
3. 11m70 GRINAN Jonathan CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 967282
4. 11m63 IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
5. 11m41 ROUDAUT Yann CAM (Draguignan Uc) 978981
6. 11m30 BORNERAND Damien CAM (Uspeg Marseille) 305118
7. 11m18 DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
8. 11m00 AUVISTE Julien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
9. 10m82 BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
10. 10m81 GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
11. 10m55 EBHOHIMEN Augustine (NGR) CAM (Ea Macon *) 580064
12. 10m43 DUPASQUIER Aurelien CAM (Ea Macon *) 377810
13. 10m29 CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
14. 9m92 KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527
15. 9m68 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
16. 9m44 FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
17. 9m43 PUYJALON Pierre CAM (Asptt Aix En Provence) 916267
18. 8m49 OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106

PENTATHLON CH-SALLE CaM Résultat
1. 3 578 Pt MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988
2. 3 119 Pt AUVISTE Julien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
3. 3 066 Pt CHALLEMEL Clement CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 320421
4. 2 962 Pt ROUDAUT Yann CAM (Draguignan Uc) 978981
5. 2 951 Pt BORNERAND Damien CAM (Uspeg Marseille) 305118
6. 2 857 Pt GRINAN Jonathan CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 967282
7. 2 835 Pt DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
8. 2 816 Pt PUYJALON Pierre CAM (Asptt Aix En Provence) 916267
9. 2 815 Pt STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
10. 2 796 Pt GOMONT Nicolas CAM (Dac Reims) 513898
11. 2 786 Pt EBHOHIMEN Augustine (NGR) CAM (Ea Macon *) 580064
12. 2 780 Pt IBANEZ Anthoni CAM (Us Forbach) 973283
13. 2 720 Pt OBERHAUSER Herve CAM (Us Forbach) 539106
14. 2 631 Pt GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
15. 2 563 Pt BRUNETEAU Nicolas CAM (Asptt Strasbourg*) 348190
16. 2 362 Pt FIX Yannick CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 268522
17. 2 344 Pt KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527
18. 2 035 Pt DUPASQUIER Aurelien CAM (Ea Macon *) 377810

60M - SALLE JuM Finale Directe 1 (vt :)
1. 7''35 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
2. 7''36 COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
3. 7''40 GERY Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 863203
4. 7''48 HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077
5. 7''49 TROMP Xavier JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 905501
6. 7''52 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820

60M - SALLE JuM Finale Directe 2 (vt :)
1. 7''28 CAILLET Damien JUM (Ac Miramas) 217289
2. 7''34 TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
3. 7''60 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
4. 7''63 TINET Loic JUM (Stade Clermontois *) 426039
5. 7''67 VENDITTI Antony JUM (Etoile Sportive De Chassieu) 255652
6. 7''70 CASANOVA David JUM (Uavh Aubagne) 933552

60M - SALLE JuM Finale Directe 3 (vt :)
1. 7''47 PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
2. 7''53 DUTHION Cyril JUM (Yonne Ac*) 963517
3. 7''57 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
4. 7''62 JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
5. 7''83 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
6. 7''84 BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939

1 000M - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 2'48''51 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
2. 2'48''88 TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
3. 2'50''54 TINET Loic JUM (Stade Clermontois *) 426039
4. 2'51''60 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
5. 2'52''39 JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
6. 2'54''54 COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
7. 2'55''14 PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
8. 2'56''86 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
9. 2'57''19 CASANOVA David JUM (Uavh Aubagne) 933552
10. 2'58''37 CAILLET Damien JUM (Ac Miramas) 217289
11. 2'59''42 TROMP Xavier JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 905501
12. 3'00''41 GERY Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 863203
13. 3'01''25 VENDITTI Antony JUM (Etoile Sportive De Chassieu) 255652
14. 3'02''78 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
15. 3'02''94 DUTHION Cyril JUM (Yonne Ac*) 963517
16. 3'08''92 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
17. 3'24''76 BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939
Np HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077

60M HAIES(106)-SALLE JuM Finale Directe 1 (vt :)
1. 8''46 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
2. 8''67 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
3. 8''92 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
4. 9''02 COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
5. 9''56 PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
6. 10''06 DUTHION Cyril JUM (Yonne Ac*) 963517

60M HAIES(106)-SALLE JuM Finale Directe 2 (vt :)
1. 8''81 TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
2. 9''02 TROMP Xavier JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 905501
3. 9''23 GERY Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 863203
4. 9''28 TINET Loic JUM (Stade Clermontois *) 426039
5. 9''46 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
6. 9''60 VENDITTI Antony JUM (Etoile Sportive De Chassieu) 255652

60M HAIES(106)-SALLE JuM Finale Directe 3 (vt :)
1. 9''42 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
2. 9''65 CASANOVA David JUM (Uavh Aubagne) 933552
3. 9''93 CAILLET Damien JUM (Ac Miramas) 217289
4. 9''99 BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939
5. 12''73 JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*) 857738

HAUTEUR - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 1m89 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
2. 1m86 TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
3. 1m83 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
4. 1m80 CAILLET Damien JUM (Ac Miramas) 217289
5. 1m77 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
5. 1m77 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
7. 1m74 VENDITTI Antony JUM (Etoile Sportive De Chassieu) 255652
7. 1m74 TROMP Xavier JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 905501
7. 1m74 PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
10. 1m71 DUTHION Cyril JUM (Yonne Ac*) 963517
10. 1m71 BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939
10. 1m71 GERY Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 863203
10. 1m71 TINET Loic JUM (Stade Clermontois *) 426039
14. 1m68 CASANOVA David JUM (Uavh Aubagne) 933552
14. 1m68 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
14. 1m68 COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
17. 1m65 JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
Np HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077

PERCHE - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 4m60 TROMP Xavier JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 905501
2. 4m30 PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
3. 4m20 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
4. 4m00 DUTHION Cyril JUM (Yonne Ac*) 963517
4. 4m00 CASANOVA David JUM (Uavh Aubagne) 933552
4. 4m00 GERY Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 863203
7. 3m80 TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
8. 3m70 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
8. 3m70 JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
8. 3m70 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
11. 3m60 HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077
11. 3m60 CAILLET Damien JUM (Ac Miramas) 217289
11. 3m60 VENDITTI Antony JUM (Etoile Sportive De Chassieu) 255652
11. 3m60 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
11. 3m60 TINET Loic JUM (Stade Clermontois *) 426039
16. 3m40 COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
17. 3m00 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
17. 3m00 BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939

LONGUEUR - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 6m68 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
2. 6m60 TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
3. 6m43 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
4. 6m34 PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
4. 6m34 TINET Loic JUM (Stade Clermontois *) 426039
6. 6m31 GERY Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 863203
7. 6m22 TROMP Xavier JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 905501
8. 6m20 COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
9. 6m18 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
10. 6m05 DUTHION Cyril JUM (Yonne Ac*) 963517
11. 6m04 CAILLET Damien JUM (Ac Miramas) 217289
12. 5m93 VENDITTI Antony JUM (Etoile Sportive De Chassieu) 255652
12. 5m93 JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
14. 5m92 BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939
15. 5m81 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
16. 5m73 CASANOVA David JUM (Uavh Aubagne) 933552
17. 5m71 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
Ab HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077

POIDS (7 KG) - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 13m46 MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
2. 12m33 GERY Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 863203
3. 11m27 COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
4. 10m87 TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
5. 10m68 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
6. 10m44 CAILLET Damien JUM (Ac Miramas) 217289
7. 9m92 TINET Loic JUM (Stade Clermontois *) 426039
8. 9m88 TROMP Xavier JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 905501
9. 9m75 VENDITTI Antony JUM (Etoile Sportive De Chassieu) 255652
10. 9m68 JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
11. 9m52 PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
12. 9m47 DUTHION Cyril JUM (Yonne Ac*) 963517
13. 9m44 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
14. 9m11 CASANOVA David JUM (Uavh Aubagne) 933552
15. 8m96 HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077
16. 8m50 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
17. 8m37 BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939
18. 8m32 BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205

HEPTATHLON JSH-SALLE JuM Résultat
1. 4 829 Pt TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
2. 4 698 Pt MOGNON Johan JUM (As Aix-les-bains) 307644
3. 4 678 Pt PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
4. 4 607 Pt TROMP Xavier JUM (Ill Bruche A Lingolsheim) 905501
5. 4 598 Pt WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
6. 4 551 Pt GERY Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 863203
7. 4 460 Pt PAROD Camille JUM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
8. 4 396 Pt COUTENAY Leoleo JUM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
9. 4 319 Pt TINET Loic JUM (Stade Clermontois *) 426039
10. 4 262 Pt CAILLET Damien JUM (Ac Miramas) 217289
11. 4 126 Pt BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
12. 4 089 Pt DUTHION Cyril JUM (Yonne Ac*) 963517
13. 4 058 Pt VENDITTI Antony JUM (Etoile Sportive De Chassieu) 255652
14. 4 057 Pt CASANOVA David JUM (Uavh Aubagne) 933552
15. 3 819 Pt BEHRA Adrien JUM (Asptt Strasbourg*) 508205
16. 3 637 Pt JAMES Patrick JUM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
17. 3 458 Pt BERSON Florent JUM (Athle 21*) 966939
Nc HURIAU Guillaume JUM (Es Crehange-faulquemont) 222077

60M - SALLE TcM Finale Directe 1 (vt :)
1. 7''18 PECHET Christophe ESM (Entente Sud Lyonnais*) 288521
2. 7''19 TESSIER Clement EsM (Dijon Uc*) 847834
3. 7''20 AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454
4. 7''34 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
5. 7''49 BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
6. 7''49 DESPRES Cyril SEM (As Bondy) 755015

60M - SALLE TcM Finale Directe 2 (vt :)
1. 7''21 COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630
2. 7''29 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
3. 7''35 KALDOR Cyrille SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 888228
4. 7''41 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
5. 7''45 RECLAIR Fabien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798707
6. 7''54 ARNOLD Mathieu SEM (So Arles) 608805

60M - SALLE TcM Finale Directe 3 (vt :)
1. 7''42 GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 731079
2. 7''44 MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
3. 7''44 VAUCHER Jerome SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 532849
4. 7''47 JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
5. 7''67 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
6. 7''74 PAROD Julien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 763614

60M - SALLE TcM Finale Directe 4 (vt :)
1. 7''56 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
2. 7''70 POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
3. 8''00 DETTLING Michel SEM (As Strasbourg) 225051
4. 8''13 LAURIOT Bertrand SEM (Athle 21*) 930753
5. 8''50 PAILLE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 746907

60M - SALLE TcM Finale Directe 5 (vt :)
1. 7''84 POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504
2. 7''85 DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
3. 7''87 CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
4. 8''11 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
5. 8''41 CARDONA Jean-michel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 234560

1 000M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 2'50''02 KALDOR Cyrille SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 888228
2. 2'52''61 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
3. 2'52''96 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
4. 2'54''34 JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
5. 2'55''56 PECHET Christophe ESM (Entente Sud Lyonnais*) 288521
6. 2'56''13 VAUCHER Jerome SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 532849
7. 2'56''30 AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454
8. 2'57''12 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
9. 2'59''32 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
10. 2'59''40 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
11. 3'01''14 GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 731079
12. 3'06''90 CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
13. 3'07''44 TESSIER Clement EsM (Dijon Uc*) 847834
14. 3'08''88 MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
15. 3'10''34 POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504
16. 3'10''50 POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
17. 3'12''84 BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
18. 3'13''82 COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630
19. 3'20''82 CARDONA Jean-michel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 234560
20. 3'24''04 RECLAIR Fabien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798707
21. 3'44''12 DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
Ab DETTLING Michel SEM (As Strasbourg) 225051
Ab DESPRES Cyril SEM (As Bondy) 755015
Ab ARNOLD Mathieu SEM (So Arles) 608805
Ab CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503

60M HAIES(106)-SALLE TcM Finale Directe 1 (vt :)
1. 8''64 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
2. 8''67 MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
3. 8''79 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
4. 8''85 TESSIER Clement EsM (Dijon Uc*) 847834
5. 8''95 GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 731079
Ab ARNOLD Mathieu SEM (So Arles) 608805

60M HAIES(106)-SALLE TcM Finale Directe 2 (vt :)
1. 8''72 RECLAIR Fabien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798707
2. 8''91 JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
3. 9''09 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
4. 9''11 BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
5. 9''15 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
Ab DESPRES Cyril SEM (As Bondy) 755015

60M HAIES(106)-SALLE TcM Finale Directe 3 (vt :)
1. 8''88 PECHET Christophe ESM (Entente Sud Lyonnais*) 288521
2. 8''96 KALDOR Cyrille SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 888228
3. 9''07 VAUCHER Jerome SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 532849
3. 9''07 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
5. 9''27 DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
6. 9''51 CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184

60M HAIES(106)-SALLE TcM Finale Directe 4 (vt :)
1. 8''72 AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454
2. 9''37 POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
3. 9''40 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
4. 9''87 POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504
5. 10''45 COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630
6. 11''49 CARDONA Jean-michel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 234560

HAUTEUR - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 1m98 PECHET Christophe ESM (Entente Sud Lyonnais*) 288521
2. 1m95 MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
3. 1m89 DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
4. 1m86 CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
4. 1m86 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
6. 1m83 POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
6. 1m83 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
6. 1m83 GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 731079
6. 1m83 TESSIER Clement EsM (Dijon Uc*) 847834
6. 1m83 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
6. 1m83 KALDOR Cyrille SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 888228
12. 1m80 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
12. 1m80 RECLAIR Fabien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798707
12. 1m80 VAUCHER Jerome SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 532849
15. 1m77 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
16. 1m74 AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454
16. 1m74 BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
18. 1m68 JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
18. 1m68 COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630
20. 1m65 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
21. 1m54 CARDONA Jean-michel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 234560
24. 0 POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504
Np DETTLING Michel SEM (As Strasbourg) 225051
Np DESPRES Cyril SEM (As Bondy) 755015
Np ARNOLD Mathieu SEM (So Arles) 608805

PERCHE - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 4m80 MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
2. 4m70 BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
3. 4m60 ARNOLD Mathieu SEM (So Arles) 608805
4. 4m40 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
5. 4m20 GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 731079
5. 4m20 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
7. 4m00 JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
8. 3m90 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
9. 3m80 DESPRES Cyril SEM (As Bondy) 755015
9. 3m80 AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454
9. 3m80 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
9. 3m80 PECHET Christophe ESM (Entente Sud Lyonnais*) 288521
9. 3m80 TESSIER Clement EsM (Dijon Uc*) 847834
9. 3m80 KALDOR Cyrille SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 888228
15. 3m70 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
16. 3m60 RECLAIR Fabien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798707
16. 3m60 POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504
18. 3m40 LAURIOT Bertrand SEM (Athle 21*) 930753
18. 3m40 CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
18. 3m40 DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
21. 3m20 DETTLING Michel SEM (As Strasbourg) 225051
21. 3m20 COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630
23. 3m00 VAUCHER Jerome SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 532849
23. 3m00 POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
25. 2m80 PAROD Julien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 763614
26. 2m60 CARDONA Jean-michel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 234560
27. 0 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503

LONGUEUR - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 6m85 PECHET Christophe ESM (Entente Sud Lyonnais*) 288521
2. 6m81 MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
3. 6m78 TESSIER Clement EsM (Dijon Uc*) 847834
4. 6m75 RECLAIR Fabien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798707
5. 6m71 BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
6. 6m67 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
7. 6m61 ARNOLD Mathieu SEM (So Arles) 608805
8. 6m58 KALDOR Cyrille SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 888228
9. 6m56 AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454
10. 6m45 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
10. 6m45 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
12. 6m35 GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 731079
13. 6m32 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
14. 6m24 DESPRES Cyril SEM (As Bondy) 755015
15. 6m21 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
16. 6m05 CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
17. 5m98 VAUCHER Jerome SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 532849
18. 5m87 JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
18. 5m87 COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630
20. 5m75 POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
20. 5m75 POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504
22. 5m70 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
23. 5m59 DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
24. 4m82 DETTLING Michel SEM (As Strasbourg) 225051
25. 4m68 CARDONA Jean-michel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 234560
Np LAURIOT Bertrand SEM (Athle 21*) 930753
Np PAROD Julien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 763614
Np PAILLE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 746907

POIDS (7 KG) - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 14m11 BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
2. 13m26 GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 731079
3. 13m05 REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
4. 12m80 TESSIER Clement EsM (Dijon Uc*) 847834
5. 12m33 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
6. 11m90 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
7. 11m76 POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504
8. 11m63 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
9. 11m48 MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
10. 11m31 MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
11. 11m18 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
12. 11m08 ARNOLD Mathieu SEM (So Arles) 608805
13. 10m99 CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
13. 10m99 KALDOR Cyrille SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 888228
15. 10m97 AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454
16. 10m75 DESPRES Cyril SEM (As Bondy) 755015
17. 10m17 VAUCHER Jerome SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 532849
18. 10m12 RECLAIR Fabien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798707
19. 10m02 PECHET Christophe ESM (Entente Sud Lyonnais*) 288521
20. 9m28 CARDONA Jean-michel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 234560
21. 8m84 LAURIOT Bertrand SEM (Athle 21*) 930753
22. 8m82 DETTLING Michel SEM (As Strasbourg) 225051
23. 7m99 DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
24. 7m61 JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
25. 7m48 POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
26. 7m46 COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630
Np PAROD Julien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 763614

HEPTATHLON JSH-SALLE TcM Résultat
1. 5 083 Pt MANENC Gregory ESM (Entente Sud Lyonnais*) 858492
2. 4 911 Pt PECHET Christophe ESM (Entente Sud Lyonnais*) 288521
3. 4 885 Pt ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
4. 4 859 Pt BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
5. 4 822 Pt GUEYE-BOIRIVANT Olivier SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 731079
6. 4 820 Pt TESSIER Clement EsM (Dijon Uc*) 847834
7. 4 787 Pt MENNETREY Nicolas SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 848658
8. 4 779 Pt REZGUI Djamel SEM (Doubs Sud Athletisme*) 946601
9. 4 758 Pt KALDOR Cyrille SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 888228
10. 4 717 Pt AZZOPARDI Julien SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 813454
11. 4 622 Pt ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
12. 4 370 Pt RECLAIR Fabien ESM (Viry Nord Sud Evry Essonne *) 798707
13. 4 257 Pt JOBLOT Arnaud ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
14. 4 227 Pt VAUCHER Jerome SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 532849
15. 4 111 Pt CLAUSS Yannick ESM (Alsace Nord Athletisme*) 829184
16. 4 047 Pt TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
17. 3 760 Pt POUX Jerome SEM (Dijon Uc*) 379900
18. 3 630 Pt COLOMBIER Benjamin SEM (Ea Macon *) 242630
19. 3 617 Pt DOMBRAT Alexandre SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
20. 3 373 Pt POIDEVAIN Philippe SEM (Ac Illzach Kingersheim) 311504
21. 3 337 Pt CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
22. 2 666 Pt CARDONA Jean-michel VEM (Alsace Nord Athletisme*) 234560
Nc LAURIOT Bertrand SEM (Athle 21*) 930753
Nc PAROD Julien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 763614
Nc DETTLING Michel SEM (As Strasbourg) 225051
Nc DESPRES Cyril SEM (As Bondy) 755015
Nc ARNOLD Mathieu SEM (So Arles) 608805
Nc PAILLE Mathieu ESM (Alsace Nord Athletisme*) 746907


[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS