MES ACCÈS
19-20/01 : Régionaux en salle du Lyonnais - Lyon
[Retour]


FEMMES

50M - SALLE CaF Finale 1
1. 6''84 JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 7''12 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
3. 7''18 DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
4. 7''25 DELAYAT Stephanie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 858446
5. 7''39 PASCUZZI Lisa CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489265
6. 7''40 CLORATE Christelle CAF (Asc Balan) 213767

50M - SALLE CaF Finale 2
1. 6''96 RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
2. 6''99 PERICARD Seraphine JuF (Coquelicot Saint Etienne *) 961727
3. 7''00 ORARD Marie Pauline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 266258
4. 7''01 TRAVARD Berangere JUF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
5. 7''19 SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610
6. 7''23 POULARD Florence JUF (Athletic Club Tassin) 230987

50M - SALLE CaF Finale 3
1. 6''74 SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 828800
2. 6''84 FRANGER Adeline ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 959876
3. 6''87 MAANANE Latifa ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
4. 6''90 RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
5. 7''02 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
6. 7''04 JIBIDAR Linda (TOG) ESF (Lyon Ou) 378969

50M - SALLE CaF Finale 4
1. 6''85 SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
2. 7''05 LACHAL Adeline ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
3. 7''11 DEFOURNEAUX Carole SEF (Lyon Ou) 378532
4. 7''28 DEFOUR Caroline SEF (Assoc. Feyzin Athle.) 948687
5. 7''80 GUERRERO Chantal SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 666030
6. 7''86 OUAHMANE Mina SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 588142

50M - SALLE CaF Série 1
1. 7''21 Q PONVIENNE Aurore JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953398
2. 7''30 Q CLORATE Christelle CAF (Asc Balan) 213767
3. 7''33 VERMOREL Aurelie JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 321980
4. 7''82 GUERRERO Chantal SEF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 666030
Np PETIT Aurelie CAF (Lyon Ou) 665173

50M - SALLE CaF Série 10
1. 7''48 GUARNERI Laetitia CAF (Ac Ondaine Firminy) 975065
2. 7''49 PEILLON Julie CAF (Fac Andrezieux) 572543
3. 7''58 DOMENICHINI Laura CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 901215
4. 7''80 BENIER Laurie CAF (Fac Andrezieux) 324927

50M - SALLE CaF Série 11
1. 7''17 Q LACHAL Adeline ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
2. 7''78 MELLOUKI Nadege JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 588144
3. 7''99 OUAHMANE Mina SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 588142

50M - SALLE CaF Série 12
1. 7''00 Q RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205
2. 7''25 Q ELBJAOUI Saida (TUN) JUF (Us Oyonnax*) 868984
3. 7''36 DEFOUR Caroline SEF (Assoc. Feyzin Athle.) 948687
4. 7''49 HYACINTHE Lydie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 588116
5. 7''64 PELLETIER Lise CAF (As Caluire Et Cuire) 593846
6. 7''70 GAGNEAU Ludivine JUF (Club Athletique Du Roannais*) 489270

50M - SALLE CaF Série 2
1. 6''89 Q RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
2. 6''92 Q KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
3. 7''09 Q DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
4. 7''11 Q DEFOURNEAUX Carole SEF (Lyon Ou) 378532
5. 7''32 DELAYAT Stephanie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 858446
6. 7''63 RASPE Carolin CAF (Club Athletique Du Roannais*) 592949

50M - SALLE CaF Série 3
1. 6''82 Q JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 7''15 Q SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610
3. 7''63 LARDIERE Caroline CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 266337
4. 8''01 TOMMASINI Julie CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 443117

50M - SALLE CaF Série 4
1. 6''93 Q SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 828800
2. 7''44 CHARLERY Marie Danielle JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 593675
3. 7''45 SIMON Jennifer CAF (Camn Villeurbanne*) 333008
4. 7''53 MOGIER Marianne CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 443494
5. 7''66 CADARO Morgane CAF (Athletic Club Tassin) 537421
6. 7''92 GUILLERMIN Maide CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 905543

50M - SALLE CaF Série 5
1. 7''06 Q JIBIDAR Linda (TOG) ESF (Lyon Ou) 378969
2. 7''50 ZAIDI Coralie CAF (Asc Balan) 456152
3. 7''77 TOIHIR Delphine CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 451851
4. 7''87 RABOUTOT Christelle CAF (Camn Villeurbanne*) 219803

50M - SALLE CaF Série 6
1. 7''08 Q PERICARD Seraphine JuF (Coquelicot Saint Etienne *) 961727
2. 7''21 Q LIOTIER Sophie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 952135
3. 7''51 PERLI Marine CAF (Chaponost A.) 572370
4. 7''73 POULARD Sophie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 329352

50M - SALLE CaF Série 7
1. 6''80 Q MAANANE Latifa ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
2. 6''97 Q ORARD Marie Pauline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 266258
3. 7''14 Q POULARD Florence JUF (Athletic Club Tassin) 230987
4. 7''16 Q N'ZOLA Theresa (ANO) JUF (Lyon Ou) 313774
5. 7''31 Q PASCUZZI Lisa CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489265
6. 7''48 GODOGO Sandrine CAF (Lyon Ou) 531447

50M - SALLE CaF Série 8
1. 7''40 FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
2. 7''53 SAVANT Clotilde CAF (Casc Oullins) 439783
3. 7''69 PLESSY Melanie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 349611
4. 7''73 BARGE Claire CAF (Club Athletique Du Roannais*) 594530
5. 7''84 JEZIOREK Virginie JUF (Us Oyonnax*) 521395
6. 7''98 BASSET Coraline CAF (As Caluire Et Cuire) 588255

50M - SALLE CaF Série 9
1. 6''84 Q SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
2. 6''90 Q FRANGER Adeline ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 959876
3. 7''09 Q TRAVARD Berangere JUF (Club Athletique Du Roannais*) 246616
4. 7''27 Q PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342

50M HAIES (76)-SALLE CaF Finale 1
1. 7''43 JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 7''89 DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
3. 7''93 MAISONNIER Blandine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
4. 8''04 RASARATNAM Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 569122
5. 8''24 GEHIN Amandine CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 247013
6. 8''60 FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772

50M HAIES (76)-SALLE CaF Série 1
1. 7''85 Q MAISONNIER Blandine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
2. 8''25 Q GEHIN Amandine CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 247013
3. 8''72 PLESSY Melanie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 349611
4. 8''77 MOGIER Marianne CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 443494

50M HAIES (76)-SALLE CaF Série 2
1. 7''54 Q JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 8''04 Q RASARATNAM Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 569122
3. 8''49 Q FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
4. 8''65 Q DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
5. 8''68 TOIHIR Delphine CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 451851

HAUTEUR - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 1m70 HUSTACHE Audrey SEF (Grenoble Uc *) 791068
1. 1m51 MARTIN Sophie CAF (Asptt Lyon) 383564
2. 1m68 MACQUART Therese SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 798236
2. 1m51 DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
3. 1m57 SUBRIN SUBTIL Severine SEF (Fc Montchal) 263373
3. 1m45 EMERY Elise CAF (Asu Bron) 452435
4. 1m51 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
4. 1m45 CADARO Morgane CAF (Athletic Club Tassin) 537421
5. 1m48 CHEVALIER Elodie SEF (S/l Pl Pierre Benite) 591782
5. 1m45 POULARD Sophie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 329352
6. 1m48 BREVET Claire SEF (Lyon Ou) 551259
6. 1m35 ROYER Laetitia CAF (Club Athletique De Bellegarde) 587346
Nc GUILLERMIN Maide CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 905543

LONGUEUR - SALLE CaF Concours 1
1. 5m45 Q MAISONNIER Blandine CAF (S/l Francheville Ac) 322255
2. 5m12 Q FOURNIER Celine CAF (S/l Pl Pierre Benite) 274772
3. 5m10 Q DRAPIER Marine CAF (Fac Andrezieux) 932827
4. 4m93 Q CHAIZE Cloe CAF (Asu Bron) 955946
5. 4m83 Q DELAYAT Stephanie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 858446
6. 4m66 Q DELIPERI Prisca CAF (Asptt Lyon) 415931
7. 4m65 Q MOGIER Marianne CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 443494
8. 4m52 Q JEMAA Dora CAF (S/l Pl Pierre Benite) 216225
9. 4m51 Q GODOGO Sandrine CAF (Lyon Ou) 531447
10. 4m45 Q SEVRAIN Cecile JUF (Camn Villeurbanne*) 975167
11. 4m38 Q SIMON Jennifer CAF (S/l Miribel Cotiere Athletisme) 333008
12. 4m19 Q YELAMOS Esther CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 599511
13. 4m13 Q DOMENICHINI Laura CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 901215
Nc LEGRAND Marion CAF (Cs Du District Viennois) 553295

TRIPLE - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 10m98 RASARATNAM Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 569122
2. 10m77 GODOGO Sandrine CAF (Lyon Ou) 531447
3. 10m37 GEHIN Amandine CAF (Entente Athletique Car Rhodia) 247013

POIDS (3 KG) - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 12m54 SCHATZ Leslie CAF (S/l Pl Pierre Benite) 329082
2. 11m17 MESSALTA Maud CAF (So Givors) 960228
3. 11m12 PELLERIN Caroline CAF (S/l Pl Pierre Benite) 378342
4. 11m06 CORNATON Julie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
5. 9m62 BERGER Marsha CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 978304
6. 8m47 MOGIER Marianne CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 443494
7. 8m21 LABROSSE Magali CAF (S/l Francheville Ac) 400194
8. 8m13 RABOUTOT Christelle CAF (S/l Miribel Cotiere Athletisme) 219803
9. 7m50 GUILLERMIN Maide CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 905543
10. 7m48 RESSORT Typhaine CAF (S/l Francheville Ac) 381785
11. 6m81 DOMENICHINI Laura CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 901215
12. 5m72 JACQUET Charlotte CAF (Us Oyonnax*) 588539

POIDS (4 KG) - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 10m42 TJANI MISSAN Francoise (CMR) JUF (S/l Pl Pierre Benite) 394326
2. 9m80 JACQUEMOT Emilie JUF (S/l La Vaillante Chatillonnais) 238869
3. 7m56 MELLOUKI Nadege JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 588144

50M HAIES (84)-SALLE EsF Finale 1
1. 7''50 HAYOZ Gersende SEF (As Caluire Et Cuire) 748651
2. 7''67 RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
3. 7''89 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
4. 8''01 ORARD Marie Pauline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 266258
Np BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
Ab MAANANE Latifa ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202

50M HAIES (84)-SALLE EsF Série 1
1. 7''47 Q HAYOZ Gersende SEF (As Caluire Et Cuire) 748651
2. 7''69 Q RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
3. 7''86 Q ORARD Marie Pauline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 266258
4. 7''98 Q BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825

50M HAIES (84)-SALLE EsF Série 2
1. 7''74 Q MAANANE Latifa ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
2. 7''76 Q KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
3. 8''63 PONVIENNE Aurore JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 953398
4. 9''24 REVEL Aurelie ESF (Ea Saint-chamond) 989383

HAUTEUR - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 1m60 PLASSE Marie-christine ESF (As Caluire Et Cuire) 979641
2. 1m51 BARRAULT Soline ESF (Asc Saint-barthelemy) 724176
3. 1m51 MAANANE Latifa ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
4. 1m48 GREGAUD Claire ESF (S/l La Vaillante Chatillonnais) 797062

LONGUEUR - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 5m53 BARLET Alexandra SEF (S/l Pl Pierre Benite) 510825
1. 5m63 MAANANE Latifa ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
2. 4m60 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
2. 5m39 ITASSE Berangere ESF (Cs Decines*) 314076
3. 5m22 HUCAULT Carole ESF (Asptt Lyon) 779116
4. 4m99 ALIGNE Tatiana ESF (S/l Pl Pierre Benite) 426562
5. 4m91 DURANTEL Delphine ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
6. 4m82 LIOTIER Sophie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 952135
7. 4m80 BORNACHOT Emilie ESF (Asc Balan) 606693
8. 4m53 JIBIDAR Linda (TOG) ESF (Lyon Ou) 378969
9. 4m14 BLANCHARD Amandine ESF (Lyon Ou) 578879

TRIPLE - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 10m80 BON Elodie ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 798331
2. 9m64 REVEL Aurelie ESF (Ea Saint-chamond) 989383

POIDS (4 KG) - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 15m08 BERTHOUD Isabelle SEF (As Aix-les-bains) 831675
1. 10m17 DURANTEL Delphine ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 277680
2. 11m85 BARLET Alexandra SEF (S/l Pl Pierre Benite) 510825
2. 9m25 BOITTET Virginie ESF (Us Oyonnax*) 629302
3. 11m80 MACQUART Therese SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 798236
4. 10m12 SUBRIN SUBTIL Severine SEF (Fc Montchal) 263373
5. 9m79 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402

PERCHE - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 3m60 BOURGUIGNON Pascale SEF (Asu Bron) 906983
2. 3m40 VILLARET Elodie SEF (As Aix-les-bains) 947040
2. 3m40 BRAHMI Djoura ESF (So Givors) 860876
4. 3m00 CAVALLI Florence ESF (Saint Claude Athletisme) 259640
4. 3m00 DEFOUR Caroline SEF (Assoc. Feyzin Athle.) 948687
6. 2m65 HENNOUNI Ismahale JUF (Asptt Lyon) 800799
7. 2m55 BOUREMEL Mylene JUF (Asptt Lyon) 977025
8. 2m40 CHRETIEN Laureline ESF (Asptt Lyon) 593672
8. 2m40 ROCHARD Virginie JUF (Club Athletique Du Roannais*) 246620
10. 2m20 DUPEND Jennifer CAF (Etoile Sportive De Chassieu) 491420
11. 2m00 ZECCHINATI Marie JUF (Asptt Lyon) 533826

LONGUEUR - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 5m01 PERICARD Seraphine JuF (Coquelicot Saint Etienne *) 961727
2. 4m94 POULARD Florence JUF (Athletic Club Tassin) 230987
3. 4m81 RIGAUDIER Elodie JUF (S/l Eab Montrevel) 414745
4. 4m66 TJANI MISSAN Francoise (CMR) JUF (S/l Pl Pierre Benite) 394326
5. 4m36 CLAPISSON Celine JUF (Asu Bron) 491853
6. 4m16 MELLOUKI Nadege JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 588144
Nc VERMOREL Aurelie JUF (Asptt Lyon) 321980

TRIPLE - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 12m09 N'ZOLA Theresa (ANO) JUF (Lyon Ou) 313774
2. 11m44 ELBJAOUI Saida (TUN) JUF (Us Oyonnax*) 868984
3. 10m63 VERMOREL Aurelie JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 321980
4. 10m32 JEZIOREK Virginie JUF (Us Oyonnax*) 521395
5. 10m05 VEDRINNE Julie JUF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 443839

50M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 6''82 SILLANS Maud SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 889211
2. 6''85 FRANGER Adeline ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 959876
3. 6''88 JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
4. 6''99 RATAO Carla (POR) ESF (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 968205


HOMMES

50M HAIES (91)-SALLE CaM Finale 1
1. 8''12 MONTERRAT Nicolas CAM (Entente Sud Lyonnais*) 579742
Np SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
Np DIALLO Mamadou Negue CAM (Camn Villeurbanne*) 213462
Np FAYET Damien CAM (Athle Calade Val De Saone *) 269030
Np AGAD Joaquim CAM (Camn Villeurbanne*) 500079

50M HAIES (91)-SALLE CaM Série 1
1. 7''27 Q SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
2. 8''04 Q MONTERRAT Nicolas CAM (Entente Sud Lyonnais*) 579742
3. 8''47 Q DIALLO Mamadou Negue CAM (Camn Villeurbanne*) 213462
4. 8''51 Q FAYET Damien CAM (Athle Calade Val De Saone *) 269030
5. 8''54 Q AGAD Joaquim CAM (Camn Villeurbanne*) 500079
Np CHABRIER Laurent CAM (Camn Villeurbanne*) 448658

TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 13m57 (vt : Nc) HARMENIL Fabien CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 277461
2. 12m26 (vt : Nc) FAYET Damien CAM (Athle Calade Val De Saone *) 269030
3. 11m79 (vt : Nc) NOGARO Romain CAM (Ea Saint-chamond) 914258

HAUTEUR - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 2m08 FAVRETTO Nicolas EsM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 219432
1. 1m77 FERRANDES Laurent CAM (Entente Sud Lyonnais*) 366427
1. 1m77 EL GHAOUTI Hichame CAM (Asc Balan) 333750
2. 2m01 CHERRIER Guirrec ESM (As Caluire Et Cuire) 567210
3. 1m89 GUILLOT Pascal ESM (Assoc. Feyzin Athle.) 207290
4. 1m81 GILARDI Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 778859
5. 1m77 SEGAUD Fabrice EsM (Coquelicot Saint Etienne *) 361791
Nc GARNIER Romain CAM (Assoc. Feyzin Athle.) 324734
Nc PUPIER Aurelien CAM (Athletic Club Tassin) 701490
Nc ROSEMOND Julien CAM (Cs Du District Viennois) 597443

LONGUEUR - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 6m56 HASSANI Said CAM (Athletic Club Tassin) 665163
2. 6m39 SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
3. 5m99 MARCHAND David CAM (Etoile Sportive De Chassieu) 449754
4. 5m97 HARMENIL Fabien CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 277461
5. 5m48 MARIN Mickael CAM (Ea Saint-chamond) 432826
6. 5m13 BEN AYADI Mehdi CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 559533
7. 5m03 GARNIER Romain CAM (Assoc. Feyzin Athle.) 324734
8. 4m62 ROSEMOND Julien CAM (Cs Du District Viennois) 597443
9. 4m46 BOUSSAOUD Adrien CAM (Camn Villeurbanne*) 446057

POIDS (5 KG) - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 14m18 SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
2. 12m68 DAVID Gerald CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 207043
3. 12m54 MARCHAND David CAM (Etoile Sportive De Chassieu) 449754
4. 12m44 DUPRAZ Aurelien CaM (Us Oyonnax*) 383115
5. 11m13 PUPIER Aurelien CAM (Athletic Club Tassin) 701490
6. 10m84 FAYET Damien CAM (Athle Calade Val De Saone *) 269030
7. 10m58 CHABRIER Laurent CAM (Camn Villeurbanne*) 448658
8. 9m95 NUZILLAT Vincent CAM (Us Oyonnax*) 446572
9. 8m54 DIALLO Mamadou Negue CAM (Camn Villeurbanne*) 213462
10. 7m57 MINIGGIO Nathan CAM (Camn Villeurbanne*) 446059

50M HAIES(106)-SALLE EsM Finale 1
1. 6''93 NGOY Tino (ZAI) ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 241977
2. 7''52 MADOUGOU Smael SeM (Asptt Grenoble *) 925348
3. 7''84 BOYER Alexandre ESM (Camn Villeurbanne*) 381354
4. 8''65 PONCET Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 272784
Np ARAKELIAN Stephane SEM (Assoc. Feyzin Athle.) 440587
Ab DOMENICHINI Clement ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 908259

50M HAIES(106)-SALLE EsM Série 1
1. 6''87 Q NGOY Tino (ZAI) ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 241977
2. 6''96 Q VIAL P - Alexandre SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 375635
3. 7''69 Q BOYER Alexandre ESM (Camn Villeurbanne*) 381354
4. 7''85 Q MADOUGOU Smael SeM (Asptt Grenoble *) 925348
5. 8''40 Q DOMENICHINI Clement ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 908259
6. 8''54 Q ARAKELIAN Stephane SEM (Assoc. Feyzin Athle.) 440587

TRIPLE SAUT EsM Finale Directe 1
1. 14m90 (vt : Nc) MOREAU Thierry SEM (Entente Sud Lyonnais*) 612275
2. 14m38 (vt : Nc) BALSAMO Marco SEM (As Caluire Et Cuire) 995509
3. 14m27 (vt : Nc) NOUCK NOUCK Jean Marc SEM (Lyon Ou) 987919
4. 13m73 (vt : Nc) MADOUGOU Smael SeM (Asptt Grenoble *) 925348
5. 13m38 (vt : Nc) RIERA Bruno ESM (Ea Saint-chamond) 283257
Np (vt : Nc) TESORIELLI Clement ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 271588

HAUTEUR - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 2m06 FONTANEY Christophe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 229108
2. 1m95 TIXIER Gregory SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 633490

LONGUEUR - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 6m76 GILARDI Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 778859
2. 6m59 GUILLOT Pascal ESM (Assoc. Feyzin Athle.) 207290
3. 6m59 THOUVEREY Cyril SEM (Lyon Ou) 783110
4. 6m26 VUARCHEX Cyrille SEM (Entente Sud Lyonnais*) 722320
5. 6m13 SEGAUD Fabrice EsM (Coquelicot Saint Etienne *) 361791
6. 6m03 BERNARD Stephane SEM (Asc Balan) 644338
7. 5m91 DOMENICHINI Clement ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 908259

POIDS (7 KG) - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 15m22 ENJOLRAS Christophe SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 932505
1. 13m47 BOURGIT David ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 902525
2. 14m71 ZAMENGO Gregory SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 851755
2. 11m55 BOURGIT Anthony ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 902526
3. 14m57 BOUGARD Richard SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 825972
3. 10m78 PEJOT Olivier ESM (Camn Villeurbanne*) 959690
4. 11m77 GEISEN Arnaud SEM (Us Oyonnax*) 261598
4. 10m35 DOMENICHINI Clement ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 908259
5. 10m12 KADIRI Hicham SEM (Etoile Sportive De Chassieu) 349535
6. 9m75 BERNARD Stephane SEM (Asc Balan) 644338
7. 8m83 ARAKELIAN Stephane SEM (Assoc. Feyzin Athle.) 440587

50M HAIES(106)-SALLE JuM Finale 1
1. 7''51 LABEILLE Gaspard JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216093
2. 7''56 DUBOIS Benjamin JUM (Club Athletique Du Roannais*) 270936
3. 7''72 FAVRETTO Vincent JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 974504
4. 7''83 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
5. 7''87 IMBERT Michael JUM (Camn Villeurbanne*) 272782
Np PONCET Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 272784

50M HAIES(106)-SALLE JuM Série 1
1. 7''63 Q IMBERT Michael JUM (Camn Villeurbanne*) 272782
2. 7''66 Q DUBOIS Benjamin JUM (Club Athletique Du Roannais*) 270936
3. 7''82 Q FAVRETTO Vincent JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 974504
4. 7''91 Q LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362

50M HAIES(106)-SALLE JuM Série 2
1. 7''27 Q PONCET Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 272784
2. 7''46 Q LABEILLE Gaspard JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 216093
Ab TOINON Stephane JUM (Indiv. Lyonnais) 783487

TRIPLE SAUT JuM Finale Directe 1
1. 13m64 (vt : Nc) KING'UMBA Adolphe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 424248
2. 13m57 (vt : Nc) PERRET Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 886498
3. 12m79 (vt : Nc) DUBOIS Benjamin JUM (Club Athletique Du Roannais*) 270936
4. 12m43 (vt : Nc) THIAW Abou JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 478601
5. 12m41 (vt : Nc) COSCAT Antoine JUM (Us Oyonnax*) 421577
6. 12m33 (vt : Nc) FAVRETTO Vincent JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 974504

HAUTEUR - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 1m98 TOINON Stephane JUM (Entente Sud Lyonnais*) 783487
2. 1m95 KING'UMBA Adolphe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 424248
3. 1m89 DU MESNIL DU BUISSON Edouard JUM (Athle Calade Val De Saone *) 426575
4. 1m67 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362

LONGUEUR - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 6m24 GOLDUZIAN Daniel JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 321988
2. 6m16 SAYAH Mikael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907495
3. 5m99 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
4. 5m69 JUILLARD Fabien JUM (Assoc. Feyzin Athle.) 214199
5. 5m27 THIAW Abou JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 478601
6. 5m21 SAUCHAY Fabien JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 513847
7. 5m12 DORLIN Hugo JUM (Us Oyonnax*) 212590
8. 5m00 EL KABABRI Sehayl JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 586264

POIDS (6 KG) - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 12m53 LEPOMBY Eric JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 576454
2. 11m64 LACOMBE Laurent JUM (Us Oyonnax*) 440055
3. 10m89 TOINON Stephane JUM (Indiv. Lyonnais) 783487
4. 10m24 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
5. 10m16 FAVRETTO Vincent JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 974504
6. 10m15 KING'UMBA Adolphe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 424248
7. 9m28 BEAUD Yannick JUM (Assoc. Feyzin Athle.) 269035

50M - SALLE SeM Finale 1
1. 6''02 OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
2. 6''08 BELAISE Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 839624
3. 6''12 DEGRANGE Mathieu SEM (Martigues Sports Athle) 298816
4. 6''13 OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
5. 6''19 SEMENIOUKOFF Nicolas SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 416382
Np VIAL P - Alexandre SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 375635

50M - SALLE SeM Finale 2
1. 6''22 BILLET Guillaume ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 959655
2. 6''25 SEGAUD Fabrice EsM (Coquelicot Saint Etienne *) 361791
3. 6''56 JACQUES Jerome ESM (Lyon Ou) 265626
4. 7''15 GRANGER Damien ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 314479
Np NGOY Tino (ZAI) ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 241977

50M - SALLE SeM Finale 3
1. 6''16 ZAUGG Thomas JUM (Ain-est Athletisme*) 215418
2. 6''33 PLACE Jerome JUM (As Caluire Et Cuire) 909237
3. 6''35 RABEONY Olivier JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 378061
4. 6''44 ALLARD Bertrand JUM (Chaponost A.) 322314
Np GOLDUZIAN Daniel JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 321988

50M - SALLE SeM Finale 4
1. 6''16 HASSANI Said CAM (Athletic Club Tassin) 665163
2. 6''21 HARMENIL Fabien CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 277461
3. 6''41 SIROTTI Emmanuel CAM (Entente Ouest Lyonnais) 527179
4. 6''51 CHAPITEAU Mehdi CaM (As Caluire Et Cuire) 378710
Np SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
Np BOUMKWO Bernard CAM (Entente Sud Lyonnais*) 519114

50M - SALLE SeM Série 1
1. 6''58 DUFOUR Cedric JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 595481
2. 6''72 ABOVIAN Razmik (GEO) CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 672009
3. 6''99 NOGARO Romain CAM (Ea Saint-chamond) 914258
4. 7''02 DECHAUX Renaud CAM (Us Oyonnax*) 588544
Np BERNARD Stephane SEM (Asc Balan) 644338
Np DUSSART Benjamin CAM (Fac Andrezieux) 342682

50M - SALLE SeM Série 10
1. 6''31 Q MOUFLET Stephane SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 439652
2. 6''48 FONTENILLE Renaud SeM (Entente Sud Lyonnais*) 458923
3. 6''67 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
4. 6''77 EL KABABRI Sehayl JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 586264
Np LOREILLE Stephane SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 212845
Np JUGE Thomas JUM (Clcs Firminy) 940342

50M - SALLE SeM Série 11
1. 6''60 MARCHAND David CAM (Etoile Sportive De Chassieu) 449754
2. 6''65 KING'UMBA Adolphe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 424248
3. 6''75 ARAKELIAN Stephane SEM (Assoc. Feyzin Athle.) 440587
4. 6''81 BENTALEB Nabil SEM (Assoc. Feyzin Athle.) 661888
5. 7''05 VACHER Jeremy CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 603204
6. 7''31 MINIGGIO Nathan CAM (Camn Villeurbanne*) 446059

50M - SALLE SeM Série 12
1. 6''39 SIROTTI Emmanuel CAM (Entente Ouest Lyonnais) 527179
2. 6''64 MOREL Mathieu JUM (Entente Athletique Car Rhodia) 701977
3. 6''65 BIBRON Benoit CAM (Entente Sud Lyonnais*) 378337
3. 6''65 JALBY Gillaume CAM (Chaponost A.) 525802
5. 6''75 AWOUNOU Paul CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 410221
6. 6''95 HENRY Matthieu CaM (Clai Rillieux) 448251

50M - SALLE SeM Série 13
1. 6''27 Q CAMARA Karim SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 901596
2. 6''32 Q VETARD Arnaud SEM (Club Athletique Du Roannais*) 722353
3. 6''35 GUERET Fabrice SEM (Lyon Ou) 995419
4. 6''45 ALLARD Bertrand JUM (Chaponost A.) 322314
5. 6''47 CHAPITEAU Mehdi CaM (As Caluire Et Cuire) 378710
Ab BESSET Guillaume CAM (Lyon Ou) 595793

50M - SALLE SeM Série 14
1. 6''43 GRANGER Damien ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 314479
2. 6''46 DURAND Eric SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 906039
3. 6''48 BONAMOUR Eric SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 973295
4. 6''49 MURE Damien CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 671389
5. 7''30 DECORNOY Fabien CAM (Lyon Ou) 595791
Np CADDEO Damien CAM (Ac Ondaine Firminy) 213669

50M - SALLE SeM Série 15
1. 6''37 RABEONY Olivier JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 378061
2. 6''49 TOINON Stephane JUM (Indiv. Lyonnais) 783487
3. 6''68 BLANCHARD Christophe SEM (Ac Ondaine Firminy) 472114
4. 7''02 THIAW Abou JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 478601
5. 7''18 BOUSSAOUD Adrien CAM (Camn Villeurbanne*) 446057
Np GILARDI Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 778859

50M - SALLE SeM Série 16
1. 6''41 MOUTBEKA Jean Jacques SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 531391
2. 6''50 BEN AYADI Mehdi CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 559533
3. 6''64 EYRIEY Antoine CAM (Etoile Sportive De Chassieu) 213719
4. 6''73 MARIN Mickael CAM (Ea Saint-chamond) 432826
5. 6''89 CHABRIER Laurent CAM (Camn Villeurbanne*) 448658
6. 6''89 DIALLO Mamadou Negue CAM (Camn Villeurbanne*) 213462

50M - SALLE SeM Série 17
1. 6''00 Q OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
2. 6''08 Q OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
3. 6''10 Q BELAISE Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 839624
4. 6''10 Q VIAL P - Alexandre SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 375635
5. 6''11 Q NGOY Tino (ZAI) ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 241977
Np DJIRO Armel (CIV) SEM (Lyon Ou) 786718

50M - SALLE SeM Série 18
1. 6''19 Q BILLET Guillaume ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 959655
2. 6''71 BOURGEAY Jerome CAM (Asc Balan) 536262
3. 6''95 BARBET Johan CAM (Camn Villeurbanne*) 440356
4. 7''00 BEYER Jeremy ESM (Assoc. Feyzin Athle.) 666588
5. 7''85 DELAGE Romain JuM (Etoile Sportive De Chassieu) 518257
Np PERRET Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 886498

50M - SALLE SeM Série 19
1. 6''19 Q BOUMKWO Bernard CAM (Entente Sud Lyonnais*) 519114
2. 6''23 Q CHOMIER Philippe SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 272921
3. 6''55 RIMOUX Christophe SEM (Us Oyonnax*) 787425
4. 6''71 COLLEN Dimitri JUM (Chaponost A.) 382479
5. 6''81 DURY Guillaume ESM (Chaponost A.) 587613

50M - SALLE SeM Série 2
1. 6''27 Q HARMENIL Fabien CAM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 277461
2. 6''28 Q BRON Louis SeM (As Caluire Et Cuire) 298883
3. 6''53 AZNAR Benjamin ESM (Chaponost A.) 465451
4. 6''54 CUCHERAT Guillaume ESM (Club Athletique Du Roannais*) 270939
5. 6''55 BASSARD Sebastien SEM (Chaponost A.) 448761
6. 6''85 ZEBILINI Alexandre CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 440401

50M - SALLE SeM Série 20
1. 6''20 Q HASSANI Said CAM (Athletic Club Tassin) 665163
2. 6''53 GUILLOT Pascal ESM (Assoc. Feyzin Athle.) 207290
3. 6''75 GLEY Stephane JuM (As Caluire Et Cuire) 378650
4. 6''90 PUPIER Aurelien CAM (Athletic Club Tassin) 701490
5. 7''08 DELAUGERRE Jean Baptiste CAM (Lyon Ou) 446147
Np GHEUAB Ahmed CAM (Entente Ouest Lyonnais) 602991

50M - SALLE SeM Série 3
1. 6''18 Q ZAUGG Thomas JUM (Ain-est Athletisme*) 215418
2. 6''29 Q JACQUES Jerome ESM (Lyon Ou) 265626
3. 6''30 Q PLACE Jerome JUM (As Caluire Et Cuire) 909237
4. 6''33 Q LANNEAU Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 200193
5. 6''34 Q TOUNSI Ryad SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 897672
6. 6''51 RAYMOND Benjamin JUM (As Caluire Et Cuire) 982139

50M - SALLE SeM Série 4
1. 6''10 Q DEGRANGE Mathieu SEM (Martigues Sports Athle) 298816
2. 6''18 Q SEMENIOUKOFF Nicolas SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 416382
3. 6''25 Q SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
4. 6''34 Q PHAYCHANHPHENG Michael ESM (Us Oyonnax*) 909421
5. 6''35 BONNEFOY Sylvestre SEM (Ea Saint-chamond) 237405
6. 6''59 COSCAT Antoine JUM (Us Oyonnax*) 421577

50M - SALLE SeM Série 5
1. 6''58 SEYSSIECQ William CAM (Entente Athletique Car Rhodia) 331787
2. 6''59 GARNIER Romain CAM (Assoc. Feyzin Athle.) 324734
3. 6''65 CHAMBLAS Clement ESM (As Caluire Et Cuire) 850887
4. 6''66 GAILLARD Stephane CAM (Asvel Villeurbanne) 591249
5. 6''73 JUILLARD Fabien JUM (Assoc. Feyzin Athle.) 214199

50M - SALLE SeM Série 6
1. 6''10 Q SEGAUD Fabrice EsM (Coquelicot Saint Etienne *) 361791
2. 6''44 PFAENDER Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 904216
3. 6''57 MEUNIER Florian ESM (Asc Balan) 961765
4. 6''58 FAVRETTO Vincent JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 974504
5. 6''61 SAUCHAY Fabien JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 513847
6. 6''79 WATARE Aurelien CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 412709

50M - SALLE SeM Série 7
1. 6''54 EDDAMNAT Hakim SEM (Asc Balan) 661901
2. 6''68 DORLIN Hugo JUM (Us Oyonnax*) 212590
3. 6''91 EL GHAOUTI Hichame CAM (Asc Balan) 333750
4. 6''99 AGAD Joaquim CAM (Camn Villeurbanne*) 500079
5. 7''19 ALVES Julien CAM (Clcs Firminy) 535950
6. 7''25 BENSMARA Hakim CAM (Us Oyonnax*) 675501

50M - SALLE SeM Série 8
1. 6''45 GOLDUZIAN Daniel JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 321988
2. 6''46 GUILLET Gaetan JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 269980
3. 6''50 TELUSSON Christophe JUM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 505909
4. 6''59 LUBIATO Alex JUM (Cs Decines*) 587021
5. 7''07 GIGUET Cyrille CAM (Us Oyonnax*) 528368
Np LAURENT Guillaume JUM (Fac Andrezieux) 602949

50M - SALLE SeM Série 9
1. 6''72 MAYELA Patou JUM (Entente Sud Lyonnais*) 590749
2. 6''86 HORNOT Pierre JUM (Asc Balan) 392409
3. 6''88 MONTERRAT Nicolas CAM (Entente Sud Lyonnais*) 579742
4. 7''08 MUNIER Ghislain CAM (Entente Sud Lyonnais*) 477425
5. 7''22 SANTOPIETRO Rudy CAM (Entente Sud Lyonnais*) 463073
6. 7''38 ARAKELIAN Jeremy CAM (Assoc. Feyzin Athle.) 568687

PERCHE - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 5m20 FAVRETTO Vincent JUM (Asptt Lyon) 974504
2. 4m80 GENOVA Sylvain SEM (Stade Clermontois *) 903296
3. 4m60 MANENC Gregory ESM (S/l Pl Pierre Benite) 858492
4. 4m40 PAROD Camille JUM (S/l Pl Pierre Benite) 980367
5. 3m80 VO Mathieu SEM (Lyon Ou) 795024
6. 3m60 SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
6. 3m60 BANCAREL Cedric SEM (Ussel Ac*) 886518
8. 3m20 BRESTAZ Patrick SEM (Assoc. Feyzin Athle.) 988529
9. 1m80 ARAKELIAN Jeremy CAM (Assoc. Feyzin Athle.) 568687
Nc VAUDAINE Frederic CAM (Asptt Lyon) 216462

50M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 6''06 DEGRANGE Mathieu SEM (Martigues Sports Athle) 298816
2. 6''07 BELAISE Christophe SEM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 839624
3. 6''14 NGOY Tino (ZAI) ESM (Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl) 241977
4. 6''18 HASSANI Said CAM (Athletic Club Tassin) 665163
5. 6''20 ZAUGG Thomas JUM (Ain-est Athletisme*) 215418
Np OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396


[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS