MES ACCÈS
19/01 : Régionaux en salle du Centre - Orléans
[Retour]


FEMMES

200M - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 27''20 NOYAT Violaine CAF (Ac Romorantin) 660864
2. 27''22 LESUR Mathilde CAF (Athletic Trois Tours) 514947
3. 28''10 BAUBION Juliette CAF (Esp Dreux) 482371
4. 28''13 LEMORE Claire CAF (Us Vendomoise Athletisme) 965248

200M - SALLE CaF Finale Directe 2
1. 26''89 COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
2. 27''82 GUIOUGOU Mylene CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 322127
3. 28''03 POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
4. 28''73 KONE Sanaba CAF (Dreux Athletic Club A.) 300755

200M - SALLE CaF Finale Directe 3
1. 27''73 LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405
2. 28''12 SAUSSET Elodie CAF (As Gien) 964496
3. 28''52 VINATIER Celia CAF (Us St-pierre-des-corps) 868383
4. 28''79 FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938

200M - SALLE CaF Finale Directe 4
1. 28''98 GORDIEN Lina CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 238440
2. 29''43 GROSSELIN Marion CAF (Esp Dreux) 560559
3. 29''51 JAHAN Delphine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 957008
4. 29''65 AUGEREAU Elodie CAF (As Marolles) 528688

LONGUEUR - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 4m90 PILLARD Laura CAF (Aj Blois-onzain) 384257
2. 4m85 DROUAL Solange CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 353465
3. 4m82 ANNEZO Fanny CAF (Esp Dreux) 434522
4. 4m73 NOYAT Violaine CAF (Ac Romorantin) 660864
5. 4m68 GIRARD Melanie CAF (Aj Blois-onzain) 207470
6. 4m64 LAMBERT Elsa CAF (Velo Sports Chartres) 231405
7. 4m51 BRAULT Celine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
8. 4m51 JAHAN Delphine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 957008
9. 4m33 SIMORRE Mathilde CAF (Usm Olivet) 417397
10. 4m29 POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
11. 4m27 RIOLLET Delphine CAF (Ac Romorantin) 401117
12. 4m10 SAUSSET Elodie CAF (As Gien) 964496
13. 4m01 FONTAINE Celine CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 475938
14. 3m83 TREIL Aurelie CAF (Velo Sports Chartres) 433439

POIDS (3 KG) - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 10m24 JOLLIN Laetitia CAF (Vineuil Sports) 960703
2. 10m05 MOUDOUTHE Francoise CAF (Athletic Trois Tours) 477116
2. 10m05 AJLILI Ibtissam CAF (Us St-pierre-des-corps) 238398
4. 9m86 VINATIER Celia CAF (Us St-pierre-des-corps) 868383
5. 9m26 BELONCLE Anais CAF (Amo Mer) 200613
6. 8m92 TOUBLANC Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 341489
7. 8m69 BRAULT Celine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
8. 8m57 METZINGER Elise CAF (Joue-les-tours Ac) 525187
9. 8m18 POUET Lucie CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 346208
10. 7m60 GRANDJEAN Delphine CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 487263
11. 7m23 RENONCE Audrey CAF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 502287

TRIPLE - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 10m76 THEOPHILE Christelle ESF (As Fleury-aubrais-saran) 745619

POIDS (4 KG) - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 11m81 PERRIN Amelie ESF (Velo Sports Chartres) 724188
2. 10m39 DELAUNAY Adeline ESF (Ac Cloyes) 912961
3. 9m11 GAULT Charlotte ESF (Us St-pierre-des-corps) 919284
4. 7m54 PAGEON Aurelie ESF (As Fleury-aubrais-saran) 851157
5. 7m43 MERCIER Sylvie ESF (As Gien) 860696
6. 7m14 GUY Emilie ESF (As Nogent-le-rotrou) 673849

200M - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 26''13 CHANLOT Stephanie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 796568
2. 26''73 KONE Aminata JUF (Dreux Athletic Club A.) 906272
3. 26''85 MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
4. 26''94 BOURGOUIN Armelle JUF (Aj Blois-onzain) 906991

200M - SALLE JuF Finale Directe 2
1. 27''92 ROUSSEAU Sandra JUF (Esp Dreux) 316247
2. 28''18 PAPILLON Claire JUF (Us St-pierre-des-corps) 262096
3. 29''59 PIMONT Viviane JUF (Dreux Athletic Club A.) 491500
Np VERSCHUERE Linda JUF (Amo Mer) 280037

200M - SALLE JuF Finale Directe 3
1. 28''89 DELASSUS Emilie JUF (Bourges Ac) 208237
2. 28''89 EL KOLEI Salima JUF (Bourges Ac) 954001
3. 29''96 LE FUR Anne-flore JUF (Us Vendomoise Athletisme) 223595
4. 30''88 GARDY Severine JUF (Bourges Ac) 521178

200M - SALLE JuF Finale Directe 4
1. 29''38 PAPILLON Emmanuelle JUF (Ac Cloyes) 589058
2. 30''46 DESAUNAY Sophie JUF (Us Vendomoise Athletisme) 953025
3. 31''51 SONGNE Malika JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 389748
4. 32''04 PYE Marie Carlotte JUF (Esp Dreux) 669783

LONGUEUR - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 5m52 MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
2. 5m49 VERSCHUERE Linda JUF (Amo Mer) 280037
3. 5m13 CHEVEREAU Clara JUF (Aj Blois-onzain) 970391
4. 5m06 PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
5. 4m89 PAPILLON Claire JUF (Us St-pierre-des-corps) 262096
6. 4m88 ROUSSEAU Sandra JUF (Esp Dreux) 316247
7. 4m71 BOIRON Sophie JUF (Sc St-amand-montrond) 364433
8. 4m30 BERNOIS Maud JUF (Usm Olivet) 295190
9. 3m63 PYE Marie Carlotte JUF (Esp Dreux) 669783

POIDS (4 KG) - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 11m06 GENE Audrey JUF (Athletic Trois Tours) 274511
2. 9m55 ZEMIA Laetitia JUF (As Fleury-aubrais-saran) 583810
3. 8m98 BALLEREAU Emmanuelle JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 745967
4. 7m16 GRENIER Angelina JUF (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 451308

POIDS (4 KG) - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 11m86 PORETTO Karine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 411153
2. 10m96 LAGNEAU Veronique SEF (Us St-pierre-des-corps) 471392
3. 10m02 PESENTI Aude SEF (Omnisports Pithiviers) 409228

200M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 28''36 LAUNAY Melanie ESF (Vineuil Sports) 493037
2. 29''23 POMMEREUL Sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 652015
3. 29''89 GAULT Charlotte ESF (Us St-pierre-des-corps) 919284

800M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 2'18''03 HENRY Desiree VEF (Dreux Athletic Club A.) 217457
2. 2'21''62 ROGGEMANS Emmanuelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 499395
3. 2'23''53 PALLY Amandine ESF (Vineuil Sports) 861371
4. 2'24''08 RIOLLET Delphine CAF (Ac Romorantin) 401117
5. 2'27''01 BIRADES Cecile ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980688
6. 2'27''72 BALLEREAU Emmanuelle JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 745967
7. 2'40''86 BONDT Severine JUF (Ac Romorantin) 295622

800M - SALLE TcF Finale Directe 2
1. 2'33''93 PETAT Christelle ESF (Ac Romorantin) 959737
2. 2'41''64 BRY Isabelle JUF (Ca Chinon) 707363
3. 2'41''85 MEDINA Annabelle CAF (As Marolles) 382679
4. 2'42''56 MARECHAL Claire JUF (As Marolles) 909337
5. 2'44''36 BOURREAU Nathalie VEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 535038
6. 2'50''24 MEDINI Kaoutou SEF (As Marolles) 400665

1 500M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 5'04''67 BODILIS LOAEC Marie Claude VEF (As Fleury-aubrais-saran) 376789
2. 5'16''24 BODILIS Nolwenn JUF (As Fleury-aubrais-saran) 794855
3. 5'25''36 HILL Louise (GBR) CAF (Es Jouy) 417392

3 000M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 9'51''06 SAURIN Laetitia SEF (As Fleury-aubrais-saran) 709640
2. 11'14''11 BERTRAND Celine ESF (Aj Blois-onzain) 435925
3. 11'16''64 PUIGRENIER Isabelle SEF (As Fleury-aubrais-saran) 320102
4. 11'26''32 AITMHAND Fouzia ESF (As Fleury-aubrais-saran) 986707
5. 11'31''22 MARCHADIER Claudine VEF (As Fleury-aubrais-saran) 378277
6. 13'03''06 VIRIN Amandine CAF (J3 Sports Amilly) 893226

3 000M MARCHE-SALLE TcF Finale Directe 1
1. 15'52''40 MASSELIN Aude SEF (Indre Ac *) 887162
4. 16'35''88 COUTURIER Marie JUF (Ac De Vignoux S/barangeon) 780098
5. 16'36''81 FOUGERON Elsa (ECU) VEF (Sc St-amand-montrond) 492048
6. 16'48''69 JOFFIN Maryvonne VEF (As Fleury-aubrais-saran) 415918
7. 17'12''24 CROSNIER Sylvie VEF (As Fleury-aubrais-saran) 335407
8. 17'16''71 BLEMUS Fabienne VEF (As Fondettes) 390571
9. 17'44''60 BONCOURRE Maffiel CAF (Eveil De Contres) 303818
10. 18'09''16 VARENNE Julie CAF (Ca Foecy) 263292
11. 18'45''92 AUBRY Celia CAF (Aj Blois-onzain) 904106
12. 18'50''29 PERCHERON Maryse VEF (As Marolles) 740197
13. 19'08''91 AUVILLAIN Laurence VEF (Us St-pierre-des-corps) 512516
14. 19'19''32 BERNARD Jocelyne VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 435115
15. 20'27''56 BIGONNEAU Luce VEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 931519
16. 20'56''39 BARANGER Francine VEF (Us St-pierre-des-corps) 510742
Hc. 16'29''65 Hc GAILLARD Chloe CAF (Ouest Athletisme 35) 347249
Hc. 16'17''16 Hc FAULCON Cecile CAF (Entente Cenon Naintre Athl) 939169


HOMMES

200M - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 23''75 ADON Nicolas CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 597471
2. 23''93 GAVARD Jimmy CAM (Velo Sports Chartres) 309112
3. 24''28 HRYNKOW Damien CAM (Ca Vierzon) 302952
4. 25''63 LAUNAY William CAM (Amo Mer) 903743

200M - SALLE CaM Finale Directe 2
1. 24''86 BLIDI Maik CAM (Aj Blois-onzain) 460828
2. 25''22 ABONNEL Romain CAM (Joue-les-tours Ac) 971694
3. 25''40 PERENNES Sebastien CAM (Aaee Epernon*) 936257
4. 25''48 CHEVALLIER Baptiste CAM (Amo Mer) 353056

200M - SALLE CaM Finale Directe 3
1. 25''06 HUET Julien CAM (Amo Mer) 956106
2. 25''29 MAZZARGO Morad CAM (Aaee Epernon*) 590914
3. 25''33 LEMOINE Pierre CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 953120
Hc. 24''08 Hc ROBERT Florian CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 527618
Ab BONHOMME Pierre Olivier CAM (As Marolles) 878823

HAUTEUR - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 1m75 TOUZET Julien CAM (Sc St-amand-montrond) 294960
2. 1m65 GAUTIER Samy CAM (Athletic Trois Tours) 352007
3. 1m60 FARAS Tawfik CAM (Us St-pierre-des-corps) 560765
4. 1m60 MALEPSZAK Steven CAM (Ca Vierzon) 203783
5. 1m55 BERTHEAU David CAM (Ac Romorantin) 551836
6. 1m50 DEFFORGE Thomas CAM (Ca Chinon) 269255
6. 1m50 PIERROT Julien CAM (Ca Chinon) 477326

PERCHE - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 3m40 GONCALVES Jean Baptiste CAM (Esp Dreux) 367066
2. 3m00 MORIN Bastien CAM (Aj Blois-onzain) 443776
3. 2m80 GUILLON Timothee CAM (Ac Aubigny) 830154
4. 2m60 CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny) 357341
5. 2m00 DECHAUMONT Benjamin CAM (Indre Ac *) 587194
Np BREUILLE Pierre CAM (Athletic Trois Tours) 421642

TRIPLE - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 12m77 GAVARD Jimmy CAM (Velo Sports Chartres) 309112
2. 11m96 HOUSSOU Johan CAM (Dreux Athletic Club A.) 514908
3. 11m93 GAUTIER Samy CAM (Athletic Trois Tours) 352007
4. 11m79 GAURANT Simon CAM (Ac Aubigny) 297952
5. 11m72 HUET Julien CAM (Amo Mer) 956106
6. 11m56 MORIN Bastien CAM (Aj Blois-onzain) 443776
7. 11m29 GUILLON Timothee CAM (Ac Aubigny) 830154
8. 11m09 DOSSEVI Denam CAM (Athletic Trois Tours) 476597
9. 10m97 LEMOINE Pierre CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 953120
10. 10m95 TOUZET Julien CAM (Sc St-amand-montrond) 294960
11. 10m66 FARAS Tawfik CAM (Us St-pierre-des-corps) 560765
12. 10m48 MONTOUT Mickael CAM (Indre Ac *) 592693

POIDS (5 KG) - SALLE CaM Concours 1
1. 15m97 LAURENT Mickael CAM (Omnisports Pithiviers) 356217
2. 13m27 ROUZAUD Guillaume CAM (As Fleury-aubrais-saran) 438240
3. 12m91 DORION Pierre CAM (Aj Blois-onzain) 482031
4. 12m59 POUVREAU Mathieu CAM (Us St-pierre-des-corps) 919069
5. 12m06 GONCALVES Jean Baptiste CAM (Esp Dreux) 367066
6. 11m53 CHORON Cedric CAM (Aj Blois-onzain) 380500
7. 11m15 WONNER Jonathan CAM (As Fleury-aubrais-saran) 439560
8. 11m07 GUILLON Timothee CAM (Ac Aubigny) 830154
9. 10m91 JACQUET Julien CAM (Indre Ac *) 584511
10. 10m48 TOUZET Julien CAM (Sc St-amand-montrond) 294960
11. 10m27 GAURANT Simon CAM (Ac Aubigny) 297952
12. 9m43 PIERROT Julien CAM (Ca Chinon) 477326
13. 8m50 BERTHEAU David CAM (Ac Romorantin) 551836
14. 8m36 GREISCH Benjamin CAM (Eveil De Contres) 446873
Np LAUNAY William CAM (Amo Mer) 903743

HAUTEUR - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 2m01 DJEFAFLA Ali ESM (Bourges Ac) 315861
2. 1m80 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
3. 1m60 BERNARD Fabian ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 708330

PERCHE - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 3m60 BLANCHARD Sylvain ESM (Athletic Trois Tours) 675054

TRIPLE - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 14m50 CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
2. 14m14 DOUGE Frederic ESM (Ca Vierzon) 207948
3. 14m01 HOUSSOU Ange ESM (Dreux Athletic Club A.) 213666
4. 11m76 BERNARD Fabian ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 708330
Np SDIRI Salim SEM (Usm Montargis) 317881

POIDS (7 KG) - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 13m29 REGNER Igor ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 932229
2. 11m68 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
3. 10m76 ECHIHI Adil ESM (Omnisports Pithiviers) 220477
4. 10m05 USAK Halil ESM (As Gien) 356047

200M - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 22''96 BONVARD Mathieu JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
2. 23''59 LAMBERT Adrien JUM (Velo Sports Chartres) 937117
3. 24''73 LORGEOUX Alexis JUM (Vineuil Sports) 948991
4. 25''39 CLAIZON Benoit JUM (Entente Cenon Naintre Athl) 971764

200M - SALLE JuM Finale Directe 2
1. 24''38 DIDIER Romain JUM (As Fleury-aubrais-saran) 383093
2. 24''47 MOREAU Mathieu JUM (Ac De Vignoux S/barangeon) 941269
3. 24''53 MIATH Loic JUM (As Fleury-aubrais-saran) 584116
4. 24''92 ALETON Jean Baptiste JUM (Ac Cloyes) 534730

200M - SALLE JuM Finale Directe 3
1. 23''10 BAILLY Laurent JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 861876
2. 24''44 COMBE Kevin JUM (Esp Dreux) 416017
3. 24''81 PAUL Jean-rene JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
4. 25''11 MENAGE Benjamin JUM (Vineuil Sports) 672513

200M - SALLE JuM Finale Directe 4
1. 24''95 VARONE Sebastien JUM (Esp Dreux) 489821
2. 25''21 BLOT Jonathan JUM (Vineuil Sports) 437682
3. 25''31 VANHAY Jerome JUM (Aj Blois-onzain) 440389

HAUTEUR - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 1m89 BILLAULT Fabien JUM (Usm Montargis) 880768
2. 1m89 MIATH Loic JUM (As Fleury-aubrais-saran) 584116
3. 1m85 PAUL Jean-rene JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
4. 1m65 GRANDJEAN Christophe JUM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 359283

PERCHE - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 3m40 PALLY Aurelien JUM (Us Vendomoise Athletisme) 980119

TRIPLE - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 14m03 BRIAND Quentin JUM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
2. 12m28 BASTAREAUD Vincent JUM (Athletic Trois Tours) 569653
3. 11m18 CORMIER CAILLAULT Jeremie JUM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 551332
4. 10m58 AUBERT Damien JUM (Us St-pierre-des-corps) 663764
5. 10m46 HAMEON Clement JUM (Us St-pierre-des-corps) 560783
6. 10m21 FIOT Denis JUM (Us St-pierre-des-corps) 321091
Np GAUCHET Vincent JUM (Vineuil Sports) 956117
Np PALLY Aurelien JUM (Us Vendomoise Athletisme) 980119

POIDS (6 KG) - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 17m03 VAN WATERLOO Damien JUM (Athletic Trois Tours) 832063
2. 11m94 AUBIN Jean Claude JUM (Aj Blois-onzain) 230259
3. 11m94 HONSAI Fabrice JUM (J3 Sports Amilly) 329771
4. 10m71 LECLERC Romain JUM (Es Nouzilly) 282495
5. 10m30 GRISEL Julien JUM (Us St-pierre-des-corps) 983732
6. 9m96 FIOT Denis JUM (Us St-pierre-des-corps) 321091
7. 9m74 SOURIAU Alban JUM (Indre Ac *) 446726
8. 8m89 GUIOT Jerome JUM (Ca Chinon) 599358
9. 8m27 HAMEON Clement JUM (Us St-pierre-des-corps) 560783

HAUTEUR - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 2m03 LESCENE Vivien SEM (Athletic Trois Tours) 738468

PERCHE - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 4m40 PIRALI Sylvain SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 626899
2. 4m40 MENNERON Pierre Alain SEM (As Fleury-aubrais-saran) 665226
3. 3m80 JEULIN Tony SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 447727
4. 3m40 BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
5. 2m80 PALLY Benjamin SEM (Vineuil Sports) 861372
Np MALLET Adrien SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 797885
Np MARCUS Vincent SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 496729

TRIPLE - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 15m07 ALEXER Emmanuel SEM (Ca Vierzon) 928680

POIDS (7 KG) - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 13m60 HORBATY Jean Pierre SEM (J3 Sports Amilly) 947439
2. 11m50 BOSCH Arnaud SEM (Aaee Epernon*) 335652
3. 11m04 HULOT Bertrand SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 494893
4. 10m96 SIFFELET David SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 301084
5. 10m65 DE JONCKEERE Cedric SEM (J3 Sports Amilly) 572659
6. 9m89 BRY Sebastien SEM (Ca Chinon) 476579

200M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 21''81 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 22''68 HOUSSOU Ange ESM (Dreux Athletic Club A.) 213666
3. 22''93 BABOUIN Vincent ESM (Bourges Ac) 318763
4. 23''02 SECK Mandiaye (MTN) SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 480147

200M - SALLE TcM Finale Directe 2
1. 23''31 VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
2. 23''59 OBAME Pascal SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 767943
3. 24''08 VADEAU Nicolas ESM (Esp Dreux) 202320
4. 24''20 KONDOZEK Sylvain VEM (Athletic Trois Tours) 944743

200M - SALLE TcM Finale Directe 3
1. 23''59 FILLON Julien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146
2. 23''82 DUCLOVEL Ffrederic SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 822092
3. 24''34 COURTIN Cyril ESM (Dreux Athletic Club A.) 213668

200M - SALLE TcM Finale Directe 4
1. 24''06 DAVID Alexandre ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 368037
2. 24''30 BENETON Mathieu ESM (Aj Blois-onzain) 375847
3. 24''38 COMBET Arnaud SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 711640

800M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 1'54''13 VIALA Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971227
2. 1'55''55 NAIL Anthony SEM (Aj Blois-onzain) 386869
3. 1'56''21 DAUVILLON Emmanuel SEM (As Fondettes) 407407
4. 1'57''29 BIENDEL Vincent JUM (Athletic Trois Tours) 413907
5. 1'58''18 HAMADA Assani ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 352484
6. 1'58''83 YOUSFI Driss JUM (As Fleury-aubrais-saran) 830324
7. 2'01''13 MATHIAUD Aymeric JUM (Athletic Trois Tours) 969111

800M - SALLE TcM Finale Directe 2
1. 2'00''56 RUILIER Sylvain CAM (Athletic Trois Tours) 352012
2. 2'03''57 MARSALI Said SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 418032
3. 2'05''92 GAUCHET Vincent JUM (Vineuil Sports) 956117
4. 2'06''32 MASSELIN Lionnel SEM (Indre Ac *) 901472
5. 2'07''59 BIRADES Sebastien JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 202286
6. 2'10''26 ROUBAUD Frederic JUM (Dreux Athletic Club A.) 377604
7. 2'14''36 DEMIK Thomas JUM (Ca Vierzon) 454615

800M - SALLE TcM Finale Directe 3
1. 2'14''26 DIAKITE Mahamadou CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 388470
2. 2'14''63 AVICE Manuel ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 252939
3. 2'16''50 BERTHEAU David CAM (Ac Romorantin) 551836
4. 2'19''21 OUARTANI Houssin CAM (Ca Vierzon) 566560
5. 2'21''05 DELALEUF Kevin CAM (Indre Ac *) 521824
6. 2'26''66 TRICOT Mickael JUM (As Fondettes) 390563

1 500M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 3'59''50 BODENAN David SEM (Athletic Trois Tours) 879195
2. 4'16''70 MARCHAL Yoan CAM (Aj Blois-onzain) 220354
3. 4'30''20 BORDUS David ESM (Usm Olivet) 203813
4. 4'30''50 MARCHAL BECK Thierry CAM (Usm Olivet) 418079
5. 4'38''40 CHARBONNIER Philippe JUM (Ca Vierzon) 384152
6. 4'42''50 POULAIN Adrien CAM (Es Jouy) 377185
7. 4'53''00 HUILLERY Alexandre CAM (Usm Olivet) 981396
8. 5'01''20 AVELINE Guillaume CAM (Ouest Athletisme 35) 702742
Np BIENDEL Vincent JUM (Athletic Trois Tours) 413907

3 000M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 8'20''11 ISSANGAR Hassan (MAR) SEM (As Fleury-aubrais-saran) 202981
2. 8'20''17 BOUDRAA Boubker (MAR) SEM (Lma Meung-sur-loire) 849605
3. 8'32''65 HRACHE Rachid SEM (Ca Vierzon) 887497
4. 8'34''05 JOLIVET Stephane SEM (Aj Blois-onzain) 882421
5. 8'46''51 NOUVELLON Nicolas SEM (Aj Blois-onzain) 964936
6. 9'00''16 SOREAU Benjamin SEM (Aj Blois-onzain) 977996
7. 9'02''67 ER ROUIFI Lahsen SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 291083
Ab JARBOUI Driss SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 607107

3 000M - SALLE TcM Finale Directe 2
1. 9'15''19 EL OUKILI Adil SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 566287
2. 9'21''32 HUBERT Fabrice SEM (Ca Vierzon) 773048
3. 9'21''57 ROULLIER Stephane SEM (As Fleury-aubrais-saran) 301083
4. 9'22''58 GIBAULT Frederic SEM (Aj Blois-onzain) 242450
5. 9'22''97 RUFFIER Jean Louis SEM (Gien Marathon) 980567
6. 9'35''65 THOMAS Aurelien JUM (Lb Chateauroux) 560989
7. 9'40''92 GALLIOT Guillaume SEM (As Fleury-aubrais-saran) 338433
8. 9'49''70 BOULANGER Jacky VEM (As Fleury-aubrais-saran) 390985

5 000M MARCHE-SALLE TcM Finale Directe 1
1. 20'40''07 DAVAUX Herve SEM (Athletic Trois Tours) 477003
2. 23'19''08 LOLIVIER Hugues SEM (Athletic Trois Tours) 479243
3. 23'28''38 GROSBOIS Jonathan ESM (Aj Blois-onzain) 745845
4. 23'37''59 MENOU Didier VEM (Ac Romorantin) 363323
5. 23'41''34 COUTURIER Denis VEM (Us Berry (bourges)) 345780
6. 24'08''53 JACQUIN Gilles VEM (Indre Ac *) 205095
7. 24'24''70 ROUSSY Arnaud ESM (Omnisports Pithiviers) 283726
Hc. Np Hc GILLET Anthony SEM (Asptt Rennes) 426091
Hc. 22'14''30 Hc AIELLO Andre SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 434820
Hc. 24'58''18 Hc MAGADUR Jean-francois SEM (Stade Brest) 316968
Hc. Np Hc DURAND-PICHARD David SEM (Asptt Rennes) 824979

5 000M MARCHE-SALLE TcM Finale Directe 2
1. 25'01''02 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
2. 25'07''72 FOUGERON Bruno VEM (Al La Chapelle-st-ursin) 332576
3. 26'16''42 HENTRY Jean Claude SEM (Us Renaudine Athle Cross) 268437
4. 26'20''75 ALAMICHEL Adrien CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 373289
5. 27'53''66 COUTURIER Terry CAM (Us Berry (bourges)) 891337
6. 28'02''27 ROUX Francois VEM (As Fleury-aubrais-saran) 335430
7. 29'14''04 DAVAUX Gerard VEM (Us St-pierre-des-corps) 427610
8. 29'43''82 LEGRAS Sylvestre SEM (Us Berry (bourges)) 926113
9. 31'23''92 LEGRAND Gilbert VEM (Aaee Epernon*) 221415
10. 31'51''08 DEPEZAY Charles Henri SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 590309
11. 31'51''69 BOIZARD Dominique VEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 964648
Np ASSELIN Julien CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 275567
Hc. 30'29''20 Hc TREGOUET Michel VEM (Athle 72 Le Mans *) 253804

PERCHE - SALLE VeM Finale Directe 1
1. 3m60 COLLIOT Olivier VEM (As Fleury-aubrais-saran) 239351


[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS