MES ACCÈS
19-20/01 : Pré France d'épreuves combinées - Orléans (CEN)
[Retour]


FEMMES

800M - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 2'39''21 COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
2. 2'44''36 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
3. 2'51''62 SIMONET Emilie CAF (As Fleury-aubrais-saran) 225719
4. 2'52''13 PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
5. 2'52''18 SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
6. 3'05''02 BLIRANDO Kelly CAF (Joue-les-tours Ac) 569218

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale Directe 1
1. 9''54 COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
2. 9''76 SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
3. 9''94 PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale Directe 2
1. 10''04 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
2. 10''94 BLIRANDO Kelly CAF (Joue-les-tours Ac) 569218
3. 11''05 SIMONET Emilie CAF (As Fleury-aubrais-saran) 225719

HAUTEUR - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 1m57 PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
2. 1m48 SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
3. 1m48 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
4. 1m36 COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
4. 1m36 BLIRANDO Kelly CAF (Joue-les-tours Ac) 569218
6. 1m27 SIMONET Emilie CAF (As Fleury-aubrais-saran) 225719

POIDS (3 KG) - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 11m30 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
2. 10m04 COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
3. 9m89 PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
4. 8m98 SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
5. 7m52 SIMONET Emilie CAF (As Fleury-aubrais-saran) 225719
6. 5m74 BLIRANDO Kelly CAF (Joue-les-tours Ac) 569218

TETRATHLON CF- SALLE CaF Résultat
1. 2 443 Pt AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
2. 2 388 Pt PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
3. 2 384 Pt COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
4. 2 261 Pt SCHELLENBERG Marie CAF (Joue-les-tours Ac) 959014
5. 1 722 Pt SIMONET Emilie CAF (As Fleury-aubrais-saran) 225719
6. 1 591 Pt BLIRANDO Kelly CAF (Joue-les-tours Ac) 569218
7. 0 BOUMANSOUR Zahia CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 284560

800M - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 2'38''54 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
2. 2'43''09 JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221

60M HAIES (84)-SALLE EsF Finale Directe 1
1. 8''86 JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
2. 10''51 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734

HAUTEUR - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 1m69 JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
2. 1m42 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734

LONGUEUR - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 4m99 JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
2. 4m76 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734

POIDS (4 KG) - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 10m26 JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
2. 9m69 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734

PENTATHLON JSF-SALLE EsF Résultat
1. 3 422 Pt JOUBERT Sandra ESF (As Fleury-aubrais-saran) 946221
2. 2 748 Pt ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734

800M - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 2'39''59 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
2. 2'43''39 VERSCHUERE Linda JUF (Amo Mer) 280037
3. 2'49''81 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
4. 2'50''51 COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253
5. 2'55''15 CATANES Aline JUF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
6. 2'57''23 PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381

60M HAIES (84)-SALLE JuF Finale Directe 1
1. 10''05 PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
2. 10''91 COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253
3. 10''93 CATANES Aline JUF (As Fleury-aubrais-saran) 324129

60M HAIES (84)-SALLE JuF Finale Directe 2
1. 9''63 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
2. 9''94 VERSCHUERE Linda JUF (Amo Mer) 280037
3. 10''40 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481

HAUTEUR - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 1m48 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
2. 1m48 VERSCHUERE Linda JUF (Amo Mer) 280037
3. 1m45 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
4. 1m39 PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
5. 1m36 COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253
5. 1m36 CATANES Aline JUF (As Fleury-aubrais-saran) 324129

LONGUEUR - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 5m42 VERSCHUERE Linda JUF (Amo Mer) 280037
2. 4m86 PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
3. 4m84 COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253
4. 4m65 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
5. 4m56 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
6. 4m10 CATANES Aline JUF (As Fleury-aubrais-saran) 324129

POIDS (4 KG) - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 11m18 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
2. 10m53 BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
3. 8m51 COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253
4. 8m42 PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
5. 7m75 CATANES Aline JUF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
6. 7m42 VERSCHUERE Linda JUF (Amo Mer) 280037

PENTATHLON JSF-SALLE JuF Résultat
1. 2 896 Pt VERSCHUERE Linda JUF (Amo Mer) 280037
2. 2 856 Pt PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
3. 2 855 Pt BELLAY MAURICE Stephanie JUF (Joue-les-tours Ac) 516782
4. 2 545 Pt PETIT Claire JUF (Us Berry (bourges)) 299381
5. 2 427 Pt COMPAIN Emilie JUF (Indre Ac *) 262253
6. 2 144 Pt CATANES Aline JUF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
7. 0 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496

800M - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 2'38''15 MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667

60M HAIES (84)-SALLE SeF Finale Directe 1
1. 9''82 MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667

HAUTEUR - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 1m45 MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667

LONGUEUR - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 4m87 MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667

POIDS (4 KG) - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 8m33 MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667

PENTATHLON JSF-SALLE SeF Résultat
1. 2 851 Pt MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
2. 0 JULIEN Emilie SEF (Stade Nantes Ac*) 765938


HOMMES

1 000M - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 2'57''85 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
2. 3'04''98 BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
3. 3'09''79 PETARD Jonathan CAM (Stade Nantes Ac*) 482323
4. 3'19''34 CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny) 357341
5. 3'19''55 BREUILLE Pierre CAM (Athletic Trois Tours) 421642
6. 3'24''57 JOZAN Benoit CaM (Stade Nantes Ac*) 451979
7. 3'33''86 ALVES Helder CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 674309
8. 3'51''85 GUILLON Timothee CAM (Ac Aubigny) 830154

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale Directe 1
1. 8''79 JOZAN Benoit CaM (Stade Nantes Ac*) 451979
2. 8''84 BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484
3. 8''85 BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
4. 9''22 PETARD Jonathan CAM (Stade Nantes Ac*) 482323
5. 9''79 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale Directe 2
1. 9''69 BREUILLE Pierre CAM (Athletic Trois Tours) 421642
2. 10''66 ALVES Helder CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 674309
3. 10''71 CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny) 357341
4. 11''48 GUILLON Timothee CAM (Ac Aubigny) 830154

PERCHE - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 4m50 JOZAN Benoit CaM (Stade Nantes Ac*) 451979
2. 3m60 PETARD Jonathan CAM (Stade Nantes Ac*) 482323
3. 3m20 BREUILLE Pierre CAM (Athletic Trois Tours) 421642
4. 2m80 GUILLON Timothee CAM (Ac Aubigny) 830154
5. 2m60 CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny) 357341
6. 0 BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484
6. 0 BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
6. 0 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
6. 0 ALVES Helder CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 674309

LONGUEUR - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 5m80 JOZAN Benoit CaM (Stade Nantes Ac*) 451979
2. 5m57 PETARD Jonathan CAM (Stade Nantes Ac*) 482323
3. 5m31 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
4. 5m18 BREUILLE Pierre CAM (Athletic Trois Tours) 421642
5. 5m17 BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
6. 5m03 ALVES Helder CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 674309
7. 5m00 GUILLON Timothee CAM (Ac Aubigny) 830154
8. 4m65 CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny) 357341
Np BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484

POIDS (5 KG) - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 12m98 BREUILLE Pierre CAM (Athletic Trois Tours) 421642
2. 10m93 JOZAN Benoit CaM (Stade Nantes Ac*) 451979
3. 10m03 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
4. 9m80 GUILLON Timothee CAM (Ac Aubigny) 830154
5. 9m78 PETARD Jonathan CAM (Stade Nantes Ac*) 482323
6. 9m03 CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny) 357341
7. 8m52 BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
8. 7m87 ALVES Helder CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 674309
Ab BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484

PENTATHLON CH-SALLE CaM Résultat
1. 3 083 Pt JOZAN Benoit CaM (Stade Nantes Ac*) 451979
2. 2 747 Pt PETARD Jonathan CAM (Stade Nantes Ac*) 482323
3. 2 575 Pt BREUILLE Pierre CAM (Athletic Trois Tours) 421642
4. 2 207 Pt BONHOMME Raphael CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 284578
5. 2 196 Pt LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
6. 1 911 Pt CARCAGNO Maxence CAM (Ac Aubigny) 357341
7. 1 708 Pt GUILLON Timothee CAM (Ac Aubigny) 830154
8. 1 541 Pt ALVES Helder CAM (Chateauroux Ahtletique Club) 674309
9. 0 DURECHOU Julien CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
9. 0 LEMOINE Pierre CAM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 953120
9. 0 LECOMTE Damien CAM (Cap Saumur *) 237610
Nc BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484

1 000M - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 3'19''63 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
2. 3'23''55 AUGER Emmanuel ESM (Indre Ac *) 447359
4. 0 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
Np RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
Np GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
Ab SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856

60M HAIES(106)-SALLE EsM Finale Directe 1
1. 8''68 RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
2. 8''70 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
3. 9''09 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856

60M HAIES(106)-SALLE EsM Finale Directe 2
1. 8''64 GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
2. 9''57 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
3. 10''70 AUGER Emmanuel ESM (Indre Ac *) 447359

PERCHE - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 4m20 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
2. 3m60 GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
2. 3m60 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
4. 2m70 AUGER Emmanuel ESM (Indre Ac *) 447359
5. 2m60 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
6. 0 RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363

LONGUEUR - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 6m25 GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
2. 6m19 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
3. 6m13 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
4. 5m91 RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
5. 5m76 AUGER Emmanuel ESM (Indre Ac *) 447359
6. 0 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856

POIDS (7 KG) - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 11m68 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
2. 11m48 GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621
3. 10m18 SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
4. 10m15 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
5. 9m13 RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
6. 8m88 AUGER Emmanuel ESM (Indre Ac *) 447359

PENTATHLON JSH-SALLE EsM Résultat
1. 3 186 Pt BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
2. 2 244 Pt METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
3. 2 108 Pt AUGER Emmanuel ESM (Indre Ac *) 447359
4. 1 486 Pt SADIK Abdelkasset ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 251856
5. 0 SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
5. 0 BLUTEAU Sebastien ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 850302
Nc RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
Nc GREFFEUILLE Nicolas ESM (As Fleury-aubrais-saran) 908621

1 000M - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 2'49''16 ARTIGE Florian JUM (Joue-les-tours Ac) 902786
2. 2'53''57 MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges)) 904487
3. 2'55''23 LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
4. 2'57''31 SOUCAT Cyril JuM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 432856
5. 3'07''37 BAUCHET Maxime JUM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
6. 3'09''29 PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402
7. 3'12''19 JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355
8. 3'12''68 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
9. 3'16''99 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
Ab TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844

60M HAIES(106)-SALLE JuM Finale Directe 1
1. 9''16 ARTIGE Florian JUM (Joue-les-tours Ac) 902786
2. 9''60 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
3. 10''16 SOUCAT Cyril JuM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 432856
Np DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804

60M HAIES(106)-SALLE JuM Finale Directe 2
1. 8''72 BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
2. 9''23 JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355
3. 9''43 MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges)) 904487
4. 10''15 PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402

60M HAIES(106)-SALLE JuM Finale Directe 3
1. 8''37 TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
2. 8''72 LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
3. 9''80 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
4. 10''79 BAUCHET Maxime JUM (As Fleury-aubrais-saran) 265892

PERCHE - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 4m50 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
1. 4m50 PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402
3. 4m00 ARTIGE Florian JUM (Joue-les-tours Ac) 902786
3. 4m00 JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355
5. 3m60 LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
5. 3m60 MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges)) 904487
7. 2m90 BAUCHET Maxime JUM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
8. 2m70 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
10. 0 SOUCAT Cyril JuM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 432856
10. 0 TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
Np BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264

LONGUEUR - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 7m12 LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
2. 6m51 TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
3. 6m37 MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges)) 904487
4. 6m34 ARTIGE Florian JUM (Joue-les-tours Ac) 902786
5. 6m05 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
6. 5m91 JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355
7. 5m72 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
8. 5m55 SOUCAT Cyril JuM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 432856
9. 5m34 PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402
10. 5m09 BAUCHET Maxime JUM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
Np BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264

POIDS (7 KG) - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 11m34 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
2. 10m26 JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355
3. 9m98 LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
4. 8m98 MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges)) 904487
5. 8m91 TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
6. 8m90 MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
7. 8m69 ARTIGE Florian JUM (Joue-les-tours Ac) 902786
8. 8m59 BAUCHET Maxime JUM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
9. 8m31 PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402
10. 7m02 SOUCAT Cyril JuM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 432856
Np BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264

PENTATHLON JSH-SALLE JuM Résultat
1. 3 356 Pt LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
2. 3 170 Pt ARTIGE Florian JUM (Joue-les-tours Ac) 902786
3. 3 009 Pt JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
4. 2 985 Pt MARTINS Frederic JUM (Us Berry (bourges)) 904487
5. 2 931 Pt JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355
6. 2 683 Pt PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402
7. 2 397 Pt MINOCHE Benjamin JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
8. 2 130 Pt BAUCHET Maxime JUM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
9. 2 011 Pt TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
10. 2 002 Pt SOUCAT Cyril JuM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 432856
11. 0 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
11. 0 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
Nc BARDIOT Fabien JUM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
Nc DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804

1 000M - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 2'49''10 BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
2. 2'51''71 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
3. 3'02''21 BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113

60M HAIES(106)-SALLE SeM Finale Directe 1
1. 8''57 BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
2. 8''57 BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
3. 8''75 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450

PERCHE - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 4m10 BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
1. 4m10 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
3. 3m20 BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964

LONGUEUR - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 6m85 BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
2. 6m38 BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
3. 6m33 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450

POIDS (7 KG) - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 12m88 BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
2. 11m91 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
3. 10m15 BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964

PENTATHLON JSH-SALLE SeM Résultat
1. 3 461 Pt BOUCHONNET Clement SEM (As Fleury-aubrais-saran) 415113
2. 3 455 Pt DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
3. 3 297 Pt BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
4. 0 SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506169


[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS