MES ACCÈS
19/01 : Régionaux en salle des Pays de Loire - Saumur
[Retour]


FEMMES
 
50M - SALLE SeF Finale 1 (vt :)
1. 6''68 GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
2. 6''91 PUILLANDRE Anais JUF (Cap Saumur *) 449464
3. 7''00 GRIVEAU Charlotte CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276344
4. 7''01 MARTIN Anne Cecile JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
5. 7''03 ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
6. 7''14 LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
 
50M - SALLE SeF Finale 2 (vt :)
1. 7''11 DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
2. 7''13 JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
3. 7''32 ROZEAU Noemie CAF (Cap Saumur *) 550075
4. 7''38 CHOPLAIN Pascaline JUF (Ja Monfort-gesnois) 915957
5. 7''46 CHAPEAU Nadine SEF (Entente Nord Loire *) 973532
6. 7''58 BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605
 
50M - SALLE SeF Srie 1 (vt :)
1. 6''91 Q PUILLANDRE Anais JUF (Cap Saumur *) 449464
2. 7''03 Q LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
3. 7''33 Q ROZEAU Noemie CAF (Cap Saumur *) 550075
4. 7''48 FOUCHER Florence CAF (Upac Chateau-gontier *) 388211
 
50M - SALLE SeF S rie 2 (vt :)
1. 6''72 Q GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
2. 7''02 Q ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
3. 7''15 Q DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
4. 7''43 Q CHAPEAU Nadine SEF (Entente Nord Loire *) 973532
5. 7''46 Q BACHELOT Jessica CAF (Csjb Angers) 354605
 
50M - SALLE SeF Srie 3 (vt :)
1. 6''96 Q MARTIN Anne Cecile JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
2. 6''98 Q GRIVEAU Charlotte CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276344
3. 7''20 Q JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
4. 7''40 Q CHOPLAIN Pascaline JUF (Ja Monfort-gesnois) 915957
 
50M HAIES (84)-SALLE SeF Finale 1 (vt :)
1. 7''36 RIVALIN Severine SEF (Stade Nantes Ac*) 726398
2. 7''60 SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
3. 7''78 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
4. 8''21 GOUDIABY Souadou JUF (Racing Club Nantais *) 295667
5. 8''27 LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
6. 8''52 LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
 
50M HAIES (84)-SALLE SeF Srie 1 (vt :)
1. 7''67 Q BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
2. 7''83 Q GOUDIABY Souadou JUF (Racing Club Nantais *) 295667
Nc BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
 
50M HAIES (84)-SALLE SeF S rie 2 (vt :)
1. 7''20 Q RIVALIN Severine SEF (Stade Nantes Ac*) 726398
2. 7''57 Q SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
3. 8''11 Q LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
4. 8''37 Q LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
 
HAUTEUR - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 1m74 MOURIOU Estelle ESF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911062
2. 1m50 GIROD Ophelie JUF (Sa Fontenay-le-comte) 284241
3. 1m35 MINGOTAUD Fatima CaF (Cap Saumur *) 401553
Hc. 1m74 Hc JARDIN Anne Gael SEF (Martigues Sports Athle) 465213
 
PERCHE - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 3m30 DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
2. 3m10 DUBOIS Marie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 381326
3. 3m00 HOUX Elodie JUF (Cap Saumur *) 386590
4. 3m00 RABOT Tiphaine CAF (Ac Roche-sur-yon *) 588696
5. 2m80 VIGNERON Line ESF (Ena Angers*) 902758
5. 2m80 PERRAUDEAU Cecile SEF (Csjb Angers) 664930
5. 2m80 JUCHS Marie ESF (Ena Angers*) 202676
8. 2m60 AZZI Sophia CAF (Cap Saumur *) 472869
9. 2m40 PLESSIX Karine SEF (Racing Club Nantais *) 944063
10. 2m40 DROUARD Isabelle SEF (Racing Club Nantais *) 222965
11. 2m20 PENVEN Stephanie JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394166
 
LONGUEUR - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 5m73 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
2. 5m55 MARTIN Anne Cecile JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
3. 5m17 GOUDIABY Souadou JUF (Racing Club Nantais *) 295667
4. 5m13 BOUSSEAU Carole SEF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 853964
5. 5m06 JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
6. 5m03 CHOPLAIN Pascaline JUF (Ja Monfort-gesnois) 915957
7. 4m95 HUBERT Aurelie SEF (Stade Nantes Ac*) 930615
8. 4m85 GOUIN Sophie SEF (Cap Saumur *) 608729
9. 4m81 DUPLESSIS Delphine CAF (Cap Saumur *) 962770
10. 4m56 GIROD Ophelie JUF (Sa Fontenay-le-comte) 284241
11. 4m33 RIVALLAND Maud ESF (Ac Bocage Vendeen*) 887864
Nc GRIVEAU Charlotte CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276344
 
TRIPLE - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 11m02 HUBERT Aurelie SEF (Stade Nantes Ac*) 930615
2. 10m92 LEBRETON Delphine ESF (Stade Laval) 531876
3. 10m63 RETHORE Florence SEF (Ancenis Ac 82) 423028
 
POIDS (4 KG) - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 10m79 CUSSONNEAU Camille JUF (Racing Club Nantais *) 298225
2. 10m03 GANSEL Sylvie SEF (Cap Saumur *) 463629
3. 9m91 RIVALLAND Maud ESF (Ac Bocage Vendeen*) 887864
Nc BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
 
HOMMES
 
50M - SALLE SeM Finale 1 (vt :)
1. 6''01 CAURE Vincent SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 477364
2. 6''08 LAPEYRE Vincent ESM (Ena Angers*) 587723
3. 6''22 MODESTE Xavier ESM (Stade Nantes Ac*) 957477
4. 6''27 CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
5. 6''27 LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
6. 6''35 CONDOU-LABARDISSE David SEM (Carquefou Ac) 951778
 
50M - SALLE SeM Finale 2 (vt :)
1. 6''32 COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
2. 6''33 GIRON Stphane SeM (Stade Nantes Ac*)
3. 6''41 HALLOUIN Olivier SEM (Csjb Angers) 822002
4. 6''43 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
5. 6''44 DEHOUX Arnaud JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378396
6. 6''46 LHUILLIER Mickael ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 291490
 
50M - SALLE SeM Finale 3 (vt :)
1. 6''38 POHIN Guillaume SEM (Sl Ce Renault Le Mans) 477327
2. 6''44 GASCOIN Victor JUM (Csjb Angers) 432204
3. 6''46 BERTHEUX Guillaume CaM (Stade Nantes Ac*) 479626
4. 6''49 PLAT Benjamin CAM (Csjb Angers) 596664
5. 6''57 ROYER Cedric SEM (Cap Saumur *) 458483
Nc DELBART Gregory SEM (Ena Angers*) 255404
 
50M - SALLE SeM Finale 4 (vt :)
1. 6''46 CROIZET Ronald SEM (Carquefou Ac) 590402
2. 6''65 FEUNTEUN Pierre Yves SEM (Cap Saumur *) 962772
Nc RANNOU Mathieu SEM (Ena Angers*) 736486
Nc DOUILLARD Pierre-armand CAM (Stade Nantes Ac*) 439526
Nc GAUDIN Cyrille SEM (Ena Angers*) 933314
Nc BRULET Sebastien CAM (Sa Fontenay-le-comte) 921782
 
50M - SALLE SeM Srie 1 (vt :)
1. 6''24 Q CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
2. 6''41 Q HALLOUIN Olivier SEM (Csjb Angers) 822002
3. 6''44 Q GASCOIN Victor JUM (Csjb Angers) 432204
4. 6''48 Q ROYER Cedric SEM (Cap Saumur *) 458483
5. 6''60 Q BRULET Sebastien CAM (Sa Fontenay-le-comte) 921782
 
50M - SALLE SeM S rie 2 (vt :)
1. 6''17 Q LAPEYRE Vincent ESM (Ena Angers*) 587723
2. 6''29 Q GIRON Stphane SeM (Stade Nantes Ac*)
3. 6''38 Q HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
4. 6''39 Q LHUILLIER Mickael ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 291490
5. 6''69 MONTEIL Emmanuel JUM (Cap Saumur *) 203439
 
50M - SALLE SeM S rie 3 (vt :)
1. 6''18 Q MODESTE Xavier ESM (Stade Nantes Ac*) 957477
2. 6''26 Q LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
3. 6''33 Q DEHOUX Arnaud JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378396
4. 6''54 Q DOUILLARD Pierre-armand CAM (Stade Nantes Ac*) 439526
 
50M - SALLE SeM Srie 4 (vt :)
1. 6''18 Q CAURE Vincent SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 477364
2. 6''42 Q BERTHEUX Guillaume CaM (Stade Nantes Ac*) 479626
3. 6''48 Q DELBART Gregory SEM (Ena Angers*) 255404
4. 6''62 BEAUMIER Jerome JUM (Asc Saint-barthelemy) 961621
5. 6''65 FOREST Julien SEM (Asptt Nantes) 517036
 
50M - SALLE SeM Srie 5 (vt :)
1. 6''54 Q CROIZET Ronald SEM (Carquefou Ac) 590402
2. 6''57 Q GAUDIN Cyrille SEM (Ena Angers*) 933314
3. 6''59 Q FEUNTEUN Pierre Yves SEM (Cap Saumur *) 962772
4. 6''71 LEFRANCOIS Christophe SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 300596
 
50M - SALLE SeM S rie 6 (vt :)
1. 6''23 Q CONDOU-LABARDISSE David SEM (Carquefou Ac) 951778
2. 6''27 Q COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
3. 6''44 Q POHIN Guillaume SEM (Sl Ce Renault Le Mans) 477327
4. 6''47 Q PLAT Benjamin CAM (Csjb Angers) 596664
5. 6''54 Q RANNOU Mathieu SEM (Ena Angers*) 736486
 
50M HAIES(106)-SALLE SeM Finale 1 (vt :)
1. 6''96 POITOU Eric SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 706663
2. 6''99 SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
3. 7''20 NATTES Eric ESM (Stade Nantes Ac*) 996371
Nc SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
 
50M HAIES(106)-SALLE SeM Finale 2 (vt :)
1. 7''63 AUDUSSEAU Nicolas JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271644
2. 7''64 AUNEAU Christophe JUM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
3. 8''19 PIPARD Johann SEM (Entente Nord Loire *) 244047
Nc ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
Nc GAUDIN Cyrille SEM (Ena Angers*) 933314
 
50M HAIES(106)-SALLE SeM Srie 1 (vt :)
1. 7''16 Q POITOU Eric SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 706663
2. 7''31 Q NATTES Eric ESM (Stade Nantes Ac*) 996371
3. 7''84 Q GAUDIN Cyrille SEM (Ena Angers*) 933314
4. 7''88 Q AUDUSSEAU Nicolas JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271644
 
50M HAIES(106)-SALLE SeM Srie 2 (vt :)
1. 7''06 Q SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 7''35 Q SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
3. 7''66 Q ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
4. 7''81 Q PIPARD Johann SEM (Entente Nord Loire *) 244047
4. 7''81 Q AUNEAU Christophe JUM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
 
HAUTEUR - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 2m08 NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
2. 2m01 EBONGUE Paul SEM (Racing Club Nantais *) 767583
3. 1m98 BOUCHERON Mickael ESM (Stade Laval) 754774
4. 1m89 HURUGUEN Emmanuel SEM (Ac La Chapelle/erdre) 746808
5. 1m89 RAPHEL Thomas ESM (Ancenis Ac 82) 293090
6. 1m85 GELINEAU Sebastien ESM (Es Segre Haut Anjou *) 850385
7. 1m85 AUNEAU Christophe JUM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
8. 1m85 LARDEUX Sebastien SEM (Es Segre Haut Anjou *) 850388
9. 1m80 BRABANT Assane SEM (Athle 72 Le Mans *) 669245
Hc. 1m98 Hc ROZE Nicolas SEM (Ea Rennes *) 431885
 
PERCHE - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 4m60 BLUTEAU Sebastien ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 850302
2. 4m40 TILLY Fabien SEM (Ena Angers*) 223567
3. 4m20 BRETAUDEAU Jerome JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
3. 4m20 LECOMTE Damien CAM (Cap Saumur *) 237610
5. 4m00 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
6. 3m60 VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
6. 3m60 OGER Florian ESM (Ena Angers*) 759759
 
LONGUEUR - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 7m41 MODESTE Xavier ESM (Stade Nantes Ac*) 957477
2. 7m35 LOPEZ Cedric SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 325687
3. 6m94 NOURY Antoine ESM (Stade Nantes Ac*) 714695
4. 6m74 GUINOISEAU Wilfried SEM (Cap Saumur *) 873716
5. 6m69 POULINET Guillaume SEM (Ac St-brevin) 619071
6. 6m63 DALIBERT Damien JUM (Stade Nantes Ac*) 203804
7. 6m48 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
8. 6m28 MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
9. 6m24 PIPARD Johann SEM (Entente Nord Loire *) 244047
10. 6m20 DEGHILAGE Frederic SEM (Csjb Angers) 996222
11. 6m12 POHIN Guillaume SEM (Sl Ce Renault Le Mans) 477327
12. 5m97 DIXNEUF Matthieu JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534869
13. 5m88 ASSOUMANI Arnaud CAM (Csjb Angers) 286943
Nc LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
 
TRIPLE - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 14m35 GOHIN Yohann SEM (Athle 72 Le Mans *) 259140
2. 12m63 BARRAUD Francois JUM (Ac Roche-sur-yon *) 572925
3. 12m47 LHUILLIER Mickael ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 291490
4. 12m33 GUEYE Samy ESM (Ena Angers*) 266006
 
POIDS (7 KG) - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 11m84 DUTEAU Jean Yves VEM (Ac Roche-sur-yon *) 638557
2. 11m58 RAPHEL Thomas ESM (Ancenis Ac 82) 293090
3. 10m92 LOURDELLE Arnaud SEM (Sa Fontenay-le-comte) 314989
4. 10m17 RONDEAU Fabrice SEM (Stade Laval) 596571
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS