MES ACCÈS
19/01 : Régionaux en salle Champagne - Reims
[Retour]


FEMMES
 
60M - SALLE CaF Finale 1 (vt :)
1. 8''19 ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
2. 8''44 MINEUR Lucie CAF (Efs Reims A. *) 266748
3. 8''54 NEVEUX Magalie CAF (Rethel Courir) 568542
4. 8''57 ATTIG Sabrina CAF (Dac Reims) 513897
5. 8''59 DUCRET Maud CAF (Co Saint-dizier) 305339
6. 8''70 BARRUE Caroline CAF (La Macerienne (charlevil.)) 486104
 
60M - SALLE CaF Srie 1 (vt :)
1. 8''66 FRANCO Fanny CAF (Co Saint-dizier) 676069
2. 8''81 FIORINA Lauranne CAF (Givet-revin Ac *) 314545
3. 9''01 ELQOBAI Nawal CAF (Asptt Charleville) 254620
4. 9''43 ABIDI Najet CAF (Asptt Charleville) 559346
5. 9''83 MARC Alexandra CAF (Dac Reims) 602205
 
60M - SALLE CaF S rie 2 (vt :)
1. 8''58 Q DUCRET Maud CAF (Co Saint-dizier) 305339
2. 8''61 Q BARRUE Caroline CAF (La Macerienne (charlevil.)) 486104
3. 9''00 BART Aurelie CAF (Athletisme Club Vitryat) 234233
4. 9''46 PARIS Juline CAF (Athletisme Club Vitryat) 552455
5. 9''90 ROUX Sophie CAF (Dac Reims) 602203
 
60M - SALLE CaF Srie 3 (vt :)
1. 8''25 Q ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
2. 8''48 Q MINEUR Lucie CAF (Efs Reims A. *) 266748
3. 8''84 PINCHI Marie CAF (Efs Reims A. *) 966657
4. 9''42 CHAPPAT Laura CAF (Dac Reims) 516569
5. 9''53 BATOG Lucie CAF (Rc Epernay) 867779
6. 9''82 WALTER Sophie CAF (Dac Reims) 219491
 
60M - SALLE CaF S rie 4 (vt :)
1. 8''41 Q ATTIG Sabrina CAF (Dac Reims) 513897
2. 8''49 Q NEVEUX Magalie CAF (Rethel Courir) 568542
3. 8''70 BENDAOUDI Karima CAF (Givet-revin Ac *) 245108
4. 8''72 MODOI Audrey CAF (Dac Reims) 588169
5. 9''75 HESTIN Anne Sophie CAF (Athletisme Club Vitryat) 365986
6. 10''15 PREVOT Marion CAF (Dac Reims) 277470
 
200M - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 23''48 HURTIS Muriel SEF (Ac Bobigny Athletisme) 942589
2. 25''51 SIAW-AFRIYIE Emilie CAF (Stade Auxerre) 952006
3. 25''74 NGANTSOUE-HOC Laetitia ESF (Dijon Uc*) 263899
4. 27''47 MINEUR Lucie CAF (Efs Reims A. *) 266748
5. 30''40 BART Aurelie CAF (Athletisme Club Vitryat) 234233
 
200M - SALLE CaF Finale Directe 2
1. 25''82 FORCE Roxane SEF (Rc Epernay) 444867
2. 26''51 OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
3. 26''61 ABEL Cristina ESF (Dijon Uc*) 401285
4. 27''36 BETKA Florine ESF (Efs Reims A. *) 212485
 
200M - SALLE CaF Finale Directe 3
1. 26''21 KONECNY Julie ESF (Co Saint-dizier) 760844
2. 26''92 VAUTARD Elodie ESF (Efs Reims A. *) 299625
3. 28''67 GAILLOT Annick SEF (Efs Reims A. *) 675732
4. 28''96 BENDAOUDI Karima CAF (Givet-revin Ac *) 245108
5. 29''50 SPERRY Julie CAF (Mjc Marigny-flavy) 413231
 
200M - SALLE CaF Finale Directe 4
1. 28''25 ATTIG Sabrina CAF (Dac Reims) 513897
2. 28''60 LELEU Helene SEF (Dac Reims) 770857
3. 28''87 DUCRET Maud CAF (Co Saint-dizier) 305339
4. 29''46 PRELY Aurelie ESF (As Tournus *) 359387
5. 30''32 CASSET Laurianne CAF (Troyes Omnisports *) 326130
 
200M - SALLE CaF Finale Directe 5
1. 27''79 HERLUISON Celine JUF (Mjc Marigny-flavy) 365973
2. 28''65 FRANCO Fanny CAF (Co Saint-dizier) 676069
3. 30''12 MODOI Audrey CAF (Dac Reims) 588169
4. 32''76 ROUX Sophie CAF (Dac Reims) 602203
5. 32''81 WALTER Sophie CAF (Dac Reims) 219491
 
60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale 1 (vt :)
1. 9''63 ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
2. 10''64 SPERRY Julie CAF (Mjc Marigny-flavy) 413231
 
60M HAIES (76)-SALLE CaF Srie 1 (vt :)
1. 9''47 Q ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
2. 10''72 Q SPERRY Julie CAF (Mjc Marigny-flavy) 413231
 
PERCHE CaF Finale Directe 1
1. 3m00 SILLET Emilie SEF (Efs Reims A. *) 271439
2. 3m00 BRESSON Mary Laure JUF (Entente Chaumont Ac) 988613
3. 2m90 CHIQUET Marion CAF (Rc Epernay) 315610
4. 2m70 KAMINSKI Melanie CAF (Entente Chaumont Ac) 933823
5. 2m60 HERLUISON Celine JUF (Mjc Marigny-flavy) 365973
6. 2m40 DEBIEVE Marion SEF (Troyes Omnisports *) 991386
7. 2m20 SPERRY Julie CAF (Mjc Marigny-flavy) 413231
8. 2m00 VERNET Delphine JUF (Dac Reims) 486242
9. 2m00 BOIREAU Gaelle CAF (Troyes Omnisports *) 927811
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 4m42 (vt : Nc) FIORINA Lauranne CAF (Givet-revin Ac *) 314545
2. 4m40 (vt : Nc) LEVEQUE Aurore CAF (Efs Reims A. *) 494153
3. 4m11 (vt : Nc) BATOG Lucie CAF (Rc Epernay) 867779
4. 4m09 (vt : Nc) MARTINOT Cathy CAF (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 308728
5. 3m94 (vt : Nc) CHAPPAT Laura CAF (Dac Reims) 516569
6. 3m93 (vt : Nc) GUIBERT Nathalie CAF (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 414046
7. 3m86 (vt : Nc) ABBAD Safia CAF (Asptt Charleville) 559351
8. 3m54 (vt : Nc) ROUX Sophie CAF (Dac Reims) 602203
9. 3m08 (vt : Nc) PREVOT Marion CAF (Dac Reims) 277470
Nc (vt : Nc) MARC Alexandra CAF (Dac Reims) 602205
 
HAUTEUR - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 1m63 MEAZZA Helene ESF (As Remiremont Hv *) 825101
2. 1m52 LELEU Helene SEF (Dac Reims) 770857
3. 1m50 ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
4. 1m50 COLLIGNON Carole ESF (Entente Chaumont Ac) 826640
5. 1m45 INSIXIENG MAY Kayshonne CAF (Troyes Omnisports *) 457326
6. 1m40 ATTIG Sabrina CAF (Dac Reims) 513897
7. 1m35 DUCRET Maud CAF (Co Saint-dizier) 305339
8. 1m30 ABBAD Safia CAF (Asptt Charleville) 559351
9. 1m25 WALTER Sophie CAF (Dac Reims) 219491
Np FAMELART Virginie CAF (Efs Reims A. *) 392567
 
TRIPLE - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 11m00 FOUQUET Marie CAF (Co Champagne Aa *) 404648
2. 10m60 FRANCO Fanny CAF (Co Saint-dizier) 676069
3. 9m81 FIORINA Lauranne CAF (Givet-revin Ac *) 314545
4. 9m57 BARRUE Caroline CAF (La Macerienne (charlevil.)) 486104
5. 9m06 MARTINOT Cathy CAF (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 308728
6. 8m65 ELQOBAI Nawal CAF (Asptt Charleville) 254620
Nc CHARLIER Sarah ESF (Givet-revin Ac *) 850240
Nc LANOE Marie CAF (Entente Chaumont Ac) 215952
Nc LEANDRO Cecile CAF (Entente Chaumont Ac) 463830
 
POIDS (3 KG) - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 13m22 GUIBERT Nathalie CAF (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 414046
2. 10m28 CASSET Laurianne CAF (Troyes Omnisports *) 326130
3. 9m74 BATOG Lucie CAF (Rc Epernay) 867779
4. 9m71 BENDAOUDI Karima CAF (Givet-revin Ac *) 245108
5. 8m79 ABBAD Safia CAF (Asptt Charleville) 559351
6. 8m27 LEVEQUE Aurore CAF (Efs Reims A. *) 494153
 
3 000M MARCHE-SALLE CaF Finale Directe 1
1. 14'52''09 SAOU Virginie ESF (Dijon Uc*) 904993
2. 15'46''78 LHERITIER Amelie JUF (Efs Reims A. *) 217656
3. 15'51''57 BRASTEL Adeline SEF (Efs Reims A. *) 875983
4. 16'54''68 BRASTEL Gwladys ESF (Efs Reims A. *) 875985
5. 17'11''27 BILLAUDEL Charline CAF (La Macerienne (charlevil.)) 979556
6. 17'41''83 BRETON Maryse VEF (Givet-revin Ac *) 828872
7. 17'46''49 MAISON Sylvie SEF (Efs Reims A. *) 954337
8. 17'57''62 PIERRE Lucille CAF (Asm Bar-le-duc) 252622
9. 18'00''99 LHERITIER Maryse VEF (Efs Reims A. *) 494166
10. 18'21''79 RODIER Nicole VEF (Efs Reims A. *) 758615
11. 18'42''33 BRASTEL Emilie EsF (A. Marcheurs Bazancourt) 875984
12. 20'27''60 TRIQUENOT Valerie JUF (Us Esternay) 412802
Ab BIRAUD Pauline VEF (Efs Reims A. *) 384221
 
400M - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 61''54 BETKA Florine ESF (Efs Reims A. *) 212485
2. 61''70 LEVISTE Sabrina ESF (Stade Auxerre) 952002
3. 64''05 WUIBLET Pauline ESF (Givet-revin Ac *) 791948
4. 66''41 MASAR Christine SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 580054
 
400M - SALLE EsF Finale Directe 2
1. 63''11 GAILLOT Annick SEF (Efs Reims A. *) 675732
2. 63''78 EL HANNOUNI Assia ESF (Ac Chenove) 701299
3. 66''17 DATTA Stephanie ESF (Athle 21*) 224480
 
60M - SALLE JuF Finale 1 (vt :)
1. 7''78 FORCE Roxane SEF (Rc Epernay) 444867
2. 7''87 OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
3. 7''98 BEDIOT Vanessa SEF (Co Champagne Aa *) 420740
4. 8''04 KONECNY Julie ESF (Co Saint-dizier) 760844
5. 8''12 BIENFAIT Isabelle ESF (Efs Reims A. *) 916636
Np FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
 
60M - SALLE JuF Finale 2 (vt :)
1. 8''22 VAUTARD Elodie ESF (Efs Reims A. *) 299625
2. 8''35 HERLUISON Celine JUF (Mjc Marigny-flavy) 365973
3. 8''40 DEMARE Marie Charlotte ESF (Efs Reims A. *) 332037
4. 8''59 HELM Anne Lise SEF (Dac Reims) 997167
5. 8''61 LELEU Helene SEF (Dac Reims) 770857
6. 8''65 BAGNAROL Tamara JUF (Ac Charleville Mezieres) 244758
 
60M - SALLE JuF Srie 1 (vt :)
1. 8''00 Q OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
2. 8''09 Q BEDIOT Vanessa SEF (Co Champagne Aa *) 420740
3. 8''36 Q VAUTARD Elodie ESF (Efs Reims A. *) 299625
4. 8''63 Q HELM Anne Lise SEF (Dac Reims) 997167
5. 9''12 EGO Stephanie JUF (Dac Reims) 496605
 
60M - SALLE JuF S rie 2 (vt :)
1. 7''80 Q FORCE Roxane SEF (Rc Epernay) 444867
2. 8''13 Q FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
3. 8''27 Q KONECNY Julie ESF (Co Saint-dizier) 760844
4. 8''44 Q HERLUISON Celine JUF (Mjc Marigny-flavy) 365973
5. 8''98 LAUNOIS Claire JUF (Efs Reims A. *) 393767
6. 9''10 VERNET Delphine JUF (Dac Reims) 486242
 
60M - SALLE JuF Srie 3 (vt :)
1. 8''13 Q BIENFAIT Isabelle ESF (Efs Reims A. *) 916636
2. 8''47 Q DEMARE Marie Charlotte ESF (Efs Reims A. *) 332037
3. 8''56 Q LELEU Helene SEF (Dac Reims) 770857
4. 8''60 Q BAGNAROL Tamara JUF (Ac Charleville Mezieres) 244758
5. 9''53 JOLY Cecile MIF (Co Saint-dizier) 959756
 
800M - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 2'15''7 MAUCOLIN Corinne SeF (Efs Reims A. *) 488533
2. 2'22''8 ZOUAOUI Fouzia JUF (Co Saint-dizier) 975496
3. 2'28''1 GOBANCE Lucie JUF (Troyes Omnisports *) 859196
4. 2'53''4 MARSILLE Sonia SeF (Co Saint-dizier) 534789
 
60M HAIES (84)-SALLE JuF Finale 1 (vt :)
1. 8''79 GRAPOTTE Deborah SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
2. 9''04 FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
3. 9''65 RAVARINI Ophelie JUF (Ac Charleville Mezieres) 297727
4. 12''38 PLUTA Sophie JUF (Rethel Courir) 493127
Np COUTANCEAU Nathalie SEF (Efs Reims A. *) 765735
Np DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 319990
 
60M HAIES (84)-SALLE JuF S rie 1 (vt :)
1. 8''72 Q GRAPOTTE Deborah SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
2. 8''90 Q FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
3. 9''13 Q DEVILLIER Anne-sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 319990
4. 9''50 Q RAVARINI Ophelie JUF (Ac Charleville Mezieres) 297727
5. 9''59 Q PLUTA Sophie JUF (Rethel Courir) 493127
6. 9''95 Q COUTANCEAU Nathalie SEF (Efs Reims A. *) 765735
 
LONGUEUR JuF Finale Directe 1
1. 5m95 (vt : Nc) GRAPOTTE Deborah SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 606497
1. 4m93 (vt : Nc) BAGNAROL Tamara JUF (Ac Charleville Mezieres) 244758
2. 5m11 (vt : Nc) HELM Anne Lise SEF (Dac Reims) 997167
2. 4m56 (vt : Nc) LAUNOIS Claire JUF (Efs Reims A. *) 393767
3. 4m93 (vt : Nc) WUIBLET Pauline ESF (Givet-revin Ac *) 791948
3. 4m55 (vt : Nc) KOMBRO Sonia (CAF) JUF (Efs Reims A. *) 498421
4. 4m34 (vt : Nc) VERNET Delphine JUF (Dac Reims) 486242
5. 0 (vt : Nc) BEDIOT Vanessa SEF (Co Champagne Aa *) 420740
5. 3m70 (vt : Nc) EGO Stephanie JUF (Dac Reims) 496605
Np (vt : Nc) LELEU Helene SEF (Dac Reims) 770857
Np (vt : Nc) CHARLIER Sarah ESF (Givet-revin Ac *) 850240
 
POIDS (4 KG) - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 11m31 BENZAKI Saida SEF (Ca Bar/aube - Bayel) 831097
2. 10m44 LEFEBVRE Audrey JUF (Ca Sedan) 302630
3. 8m94 LEGOUT Regine VEF (Ca Bar/aube - Bayel) 673123
4. 8m76 MARSILLE Sonia SeF (Co Saint-dizier) 534789
5. 8m04 DEMARE Marie Charlotte ESF (Efs Reims A. *) 332037
6. 7m84 EGO Stephanie JUF (Dac Reims) 496605
7. 7m82 KOMBRO Sonia (CAF) JUF (Efs Reims A. *) 498421
Np BAGNAROL Tamara JUF (Ac Charleville Mezieres) 244758
Np LORITTE Ingrid SeF (Efs Reims A. *) 622476
 
HOMMES
 
60M - SALLE CaM Finale 1 (vt :)
1. 7''22 SPANAGEL Francois Xavier CAM (Efs Reims A. *) 519709
2. 7''28 MAURIEGE Denis CAM (Efs Reims A. *) 266730
3. 7''38 ADECHOKAN Salim CAM (Dac Reims) 292689
4. 7''41 DOUILLARD Guillaume CAM (Dac Reims) 587467
5. 7''46 ANTONI Marc Ghislain CAM (Dac Reims) 277515
6. 7''62 GLAD Jeremy CAM (Troyes Omnisports *) 594353
 
60M - SALLE CaM Srie 1 (vt :)
1. 7''25 Q SPANAGEL Francois Xavier CAM (Efs Reims A. *) 519709
2. 7''57 ARGENTON Igor CAM (Co Saint-dizier) 525744
3. 7''95 GRAINE Vincent CAM (Efs Reims A. *) 392589
4. 7''96 MAINGUET Maxime CAM (Rc Epernay) 424456
5. 7''98 GUITTON Thomas CAM (Efs Reims A. *) 456929
Nc HERTZOG Maxime CAM (Fc Mulhouse 1893) 318598
 
60M - SALLE CaM S rie 2 (vt :)
1. 7''38 Q ADECHOKAN Salim CAM (Dac Reims) 292689
2. 7''41 Q DOUILLARD Guillaume CAM (Dac Reims) 587467
3. 7''74 JOLLIOT Damien CaM (Co Saint-dizier) 326427
4. 8''00 COTTIN Alexandre CAM (Co Saint-dizier) 600131
5. 8''14 CARPENTIER Thomas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 975755
 
60M - SALLE CaM Srie 3 (vt :)
1. 7''26 Q MAURIEGE Denis CAM (Efs Reims A. *) 266730
2. 7''42 Q ANTONI Marc Ghislain CAM (Dac Reims) 277515
3. 7''67 BEHAEGEL Thomas CAM (Co Saint-dizier) 438101
4. 7''89 RIMSKY-KORSAKOF Alexis CAM (Mc Mouzon) 243717
5. 8''07 MEUNIER Laurent CAM (Dac Reims) 277468
6. 8''38 DOREMUS Jerome CAM (Athletisme Club Vitryat) 409200
 
60M - SALLE CaM S rie 4 (vt :)
1. 7''50 Q GLAD Jeremy CAM (Troyes Omnisports *) 594353
2. 7''52 PRUDHOM Elimane CAM (La Macerienne (charlevil.)) 519958
3. 7''64 COLLARD Morgan CAM (Troyes Omnisports *) 519648
4. 7''90 JAHYER Anthony CAM (Efs Reims A. *) 536953
5. 8''17 LEGRAND Christophe CAM (Efs Reims A. *) 438074
6. 8''56 FARCETTE Nicolas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 926071
 
200M - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 22''09 BOBE Jeremy SEM (Montpellier Athletisme) 830432
2. 22''16 CALPAS Sebastien SeM (Efs Reims A. *) 950505
3. 22''84 JOLLIOT Romain ESM (Efs Reims A. *) 262555
4. 24''11 ARGENTON Igor CAM (Co Saint-dizier) 525744
5. 24''66 GLAD Jeremy CAM (Troyes Omnisports *) 594353
 
200M - SALLE CaM Finale Directe 2
1. 22''38 BOUNOUA Ali ESM (Troyes Omnisports *) 394244
2. 22''55 DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
3. 22''66 BOUILLON Philippe JUM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971160
4. 23''59 SPANAGEL Francois Xavier CAM (Efs Reims A. *) 519709
5. 23''86 NKEN Moise EsM (Efs Reims A. *) 517246
 
200M - SALLE CaM Finale Directe 3
1. 22''90 LEGENDRE Cedric SEM (Yonne Ac*) 989112
2. 23''44 BAUDET Gaetan SEM (Rethel Courir) 834004
3. 24''46 THIEBAUT Flovant JUM (Mjc Marigny-flavy) 665277
4. 25''89 CHARTIEZIX Ludovic SEM (Usm Romilly) 669055
Nc FERNANDEZ Jean Paul JUM (Ac Chenove) 852392
 
200M - SALLE CaM Finale Directe 4
1. 23''19 AVRON Alexandre CAM (Eabm Montceau Les Mines) 265442
2. 23''57 MAURIEGE Denis CAM (Efs Reims A. *) 266730
3. 24''67 LOUSTE Jeremy CAM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 500245
4. 24''97 MARTIN Mathieu JUM (Ac Chenove) 701296
5. 25''01 COLLARD Morgan CAM (Troyes Omnisports *) 519648
 
200M - SALLE CaM Finale Directe 5
1. 24''65 GALAPATCHE Joel ESM (Efs Reims A. *) 675725
2. 24''78 HABRAN Mathieu JUM (Ac Charleville Mezieres) 581723
3. 25''05 LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
4. 25''06 PIEDNOIR Emmanuel SEM (Efs Reims A. *) 601106
5. 25''22 LACHAIZE Benoit JUM (Ac Chenove) 810332
 
200M - SALLE CaM Finale Directe 6
1. 24''50 MATHIEU Sebastien JUM (Dac Reims) 911589
2. 24''86 DORLEANS Julien CAM (Dac Reims) 958901
3. 25''00 POUSSE Mathieu ESM (Dac Reims) 971081
4. 25''79 BRILLAUD Jonathan CAM (Stade Auxerre) 557937
5. 26''00 COTTIN Alexandre CAM (Co Saint-dizier) 600131
 
200M - SALLE CaM Finale Directe 7
1. 23''61 DURIMEL Alexandre SEM (Troyes Omnisports *) 785372
2. 24''72 BEHAEGEL Thomas CAM (Co Saint-dizier) 438101
3. 25''21 JAHYER Anthony CAM (Efs Reims A. *) 536953
4. 25''23 JOLLIOT Damien CaM (Co Saint-dizier) 326427
5. 25''56 WYDRA Vivien CAM (Dac Reims) 243886
 
200M - SALLE CaM Finale Directe 8
1. 24''56 ANTONI Marc Ghislain CAM (Dac Reims) 277515
2. 25''51 KRITTER Thomas CAM (Co Saint-dizier) 525711
3. 26''99 CASSET Didier VEM (Troyes Omnisports *) 507099
4. 30''76 DOREMUS Jerome CAM (Athletisme Club Vitryat) 409200
 
200M - SALLE CaM Finale Directe 9
1. 23''66 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
2. 24''02 DOUILLARD Guillaume CAM (Dac Reims) 587467
3. 24''93 KOUROUMA Kaba (GUI) ESM (Athle 21*) 213137
4. 26''18 CARPENTIER Thomas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 975755
 
60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale 1 (vt :)
1. 8''48 ADECHOKAN Salim CAM (Dac Reims) 292689
2. 9''08 GRAINE Vincent CAM (Efs Reims A. *) 392589
3. 9''13 RIMSKY-KORSAKOF Alexis CAM (Mc Mouzon) 243717
4. 9''18 MAINGUET Maxime CAM (Rc Epernay) 424456
 
60M HAIES (91)-SALLE CaM Srie 1 (vt :)
1. 8''41 Q ADECHOKAN Salim CAM (Dac Reims) 292689
2. 8''97 Q RIMSKY-KORSAKOF Alexis CAM (Mc Mouzon) 243717
3. 8''99 Q MAINGUET Maxime CAM (Rc Epernay) 424456
4. 9''01 Q GRAINE Vincent CAM (Efs Reims A. *) 392589
Nc MAURIEGE Denis CAM (Efs Reims A. *) 266730
 
PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 4m20 MEUNIER Pierrick CAM (Entente Chaumont Ac) 215958
2. 3m20 DUFAYARD Michel SEM (Givet-revin Ac *) 762220
Nc FAURE Romuald SEM (Co Saint-dizier) 596391
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 6m32 (vt : Nc) SPANAGEL Francois Xavier CAM (Efs Reims A. *) 519709
2. 6m22 (vt : Nc) ANTONI Marc Ghislain CAM (Dac Reims) 277515
3. 5m53 (vt : Nc) LOUSTE Jeremy CAM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 500245
4. 5m43 (vt : Nc) RIMSKY-KORSAKOF Alexis CAM (Mc Mouzon) 243717
5. 5m32 (vt : Nc) PRUDHOM Elimane CAM (La Macerienne (charlevil.)) 519958
6. 5m13 (vt : Nc) MEUNIER Laurent CAM (Dac Reims) 277468
7. 4m49 (vt : Nc) CARPENTIER Thomas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 975755
Nc (vt : Nc) DETHUNE Baptiste CAM (Co Champagne Aa *) 294943
 
HAUTEUR - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 1m80 MACABEY Guillaume JUM (Langres Ac Sud Haut Marnais) 285551
1. 1m90 SADEK Laurent EsM (Co Saint-dizier) 880653
1. 1m75 DORLEANS Julien CAM (Dac Reims) 958901
2. 1m90 PONCE Antoine SEM (Efs Reims A. *) 578025
2. 1m90 IDRIS Gregory SEM (Asptt Charleville) 972897
2. 1m65 MATHIEU Sebastien JUM (Dac Reims) 911589
4. 1m85 NEAU Christophe SEM (Efs Reims A. *) 758643
5. 1m75 DE OLIVEIRA Mathieu ESM (Dac Reims) 729106
6. 1m75 BOUCHEROT Vincent SEM (Efs Reims A. *) 472685
Nc MAGNIER Julien EsM (Efs Reims A. *) 822747
Nc RIMKY KORSAKOFF Julien JUM (Mc Mouzon) 987926
 
TRIPLE - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 14m61 HADDAG Thibaut SEM (Ac Charleville Mezieres) 764905
2. 13m97 TRAORE Sequine ESM (Ac Charleville Mezieres) 987395
3. 13m07 MOTTEY Julien ESM (Dijon Uc*) 993670
4. 12m44 MAITRE Julien JUM (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 335217
5. 12m05 GUILLET Gael JUM (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 926235
6. 11m98 WYDRA Vivien CAM (Dac Reims) 243886
7. 11m97 LASSERRE Ritchy CAM (Efs Reims A. *) 461001
8. 10m09 LEGRAND Christophe CAM (Efs Reims A. *) 438074
Nc DAFONSECA Julien ESM (Entente Chaumont Ac) 826643
Nc DEIANA Loic ESM (Dijon Uc*) 964362
 
POIDS (5 KG) - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 12m20 WYDRA Vivien CAM (Dac Reims) 243886
2. 11m44 DORLEANS Julien CAM (Dac Reims) 958901
3. 11m19 STIACK Jean Claude VEM (As Bologne) 923884
4. 11m11 COUPAT Georges VEM (Indiv. Champagne) 444570
5. 10m33 FARCETTE Nicolas CAM (Frijep Cor. Margny Verdon) 926071
 
5 000M MARCHE-SALLE CaM Finale Directe 1
1. 22'29''20 LE COZ Xavier SEM (Dijon Uc*) 992680
2. 23'50''67 FERTIN Stephane SEM (Dac Reims) 341320
3. 23'58''55 GEORGES Damien CAM (Ac Charleville Mezieres) 971977
4. 25'22''43 HELIN Christoph SEM (Givet-revin Ac *) 646827
5. 26'10''23 BRISEBARD Guy VEM (Dijon Uc*) 752610
6. 26'31''99 LEMERCIER Michel VEM (Efs Reims A. *) 356180
7. 26'37''99 FODER Bruce SEM (Efs Reims A. *) 782751
8. 31'22''94 TRIQUENOT Serge VEM (Us Esternay) 335184
9. 32'19''54 LIEVAUX Philippe VEM (Efs Reims A. *) 573575
10. 32'38''79 CARRIAT Remi CaM (A. Marcheurs Bazancourt) 291028
Nc ZWOLKOWSKA Geoffrey CAM (Ac Charleville Mezieres) 592243
 
1 500M - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 4'03''3 FETIZON Pascal VEM (Asptt Chalons-sur-marne) 331476
2. 4'03''3 MINEUR Thomas SEM (Efs Reims A. *) 719629
 
POIDS (7 KG) - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 12m08 BOUAOUINA Mickael ESM (Efs Reims A. *) 833847
2. 10m48 MAGNIER Julien ESM (Efs Reims A. *) 822547
3. 10m21 PATAT Hugues SEM (Efs Reims A. *) 211267
4. 9m87 ALBIEZ Frederic SEM (Co Champagne Aa *) 977464
 
60M - SALLE JuM Finale 1 (vt :)
1. 6''92 CALPAS Sebastien SeM (Efs Reims A. *) 950505
2. 7''01 DUCROS Romuald SeM (Efs Reims A. *) 624865
3. 7''03 DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
4. 7''04 JAMAIN Sebastien SEM (Co Champagne Aa *) 474822
5. 7''39 BAYEGO Stephane SEM (Co Saint-dizier) 238835
Nc SYLLA Mamadou SEM (Fc Mulhouse 1893) 903127
 
60M - SALLE JuM Finale 2 (vt :)
1. 7''09 BOBE Jeremy SEM (Montpellier Athletisme) 830432
2. 7''18 BOUILLON Philippe JUM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971160
3. 7''25 DURIMEL Alexandre SEM (Troyes Omnisports *) 785372
4. 7''28 JOLLIOT Romain ESM (Efs Reims A. *) 262555
5. 7''33 BOUNOUA Ali ESM (Troyes Omnisports *) 394244
6. 7''34 LANTENOIS Bruno SEM (Usm Romilly) 665249
 
60M - SALLE JuM Srie 1 (vt :)
1. 7''09 Q DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
2. 7''18 Q SYLLA Mamadou SEM (Fc Mulhouse 1893) 903127
3. 7''51 THOUVENOT Mathieu ESM (Entente Chaumont Ac) 501299
4. 7''59 BAUDET Gaetan SEM (Rethel Courir) 834004
5. 7''79 ALBIEZ Frederic SEM (Co Champagne Aa *) 977464
 
60M - SALLE JuM S rie 2 (vt :)
1. 7''15 Q BAYEGO Stephane SEM (Co Saint-dizier) 238835
2. 7''36 Q BOBE Jeremy SEM (Montpellier Athletisme) 830432
3. 7''57 DURANT Nicolas SEM (Efs Reims A. *) 573555
4. 7''65 POUSSE Mathieu ESM (Dac Reims) 971081
5. 7''73 LACHAIZE Benoit JUM (Ac Chenove) 810332
6. 8''07 RIMKY KORSAKOFF Julien JUM (Mc Mouzon) 987926
 
60M - SALLE JuM Srie 3 (vt :)
1. 7''00 Q CALPAS Sebastien SeM (Efs Reims A. *) 950505
2. 7''26 Q BOUNOUA Ali ESM (Troyes Omnisports *) 394244
3. 7''40 PIQUEE Yohann ESM (Co Saint-dizier) 297749
4. 7''62 THIEBAUT Flovant JUM (Mjc Marigny-flavy) 665277
5. 7''66 MARTIN Mathieu JUM (Ac Chenove) 701296
Nc VARLET Christopher JUM (Dac Reims) 559166
 
60M - SALLE JuM Srie 4 (vt :)
1. 7''15 Q JAMAIN Sebastien SEM (Co Champagne Aa *) 474822
2. 7''30 Q DURIMEL Alexandre SEM (Troyes Omnisports *) 785372
3. 7''61 FARCETTE Benoit JUM (Frijep Cor. Margny Verdon) 828473
4. 7''71 BENRAZEK Abdelkader SEM (Efs Reims A. *) 601109
5. 7''93 PIEDNOIR Emmanuel SEM (Efs Reims A. *) 601106
Nc WILLEMIN Cedric SEM (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 437437
 
60M - SALLE JuM S rie 5 (vt :)
1. 7''05 Q DUCROS Romuald SeM (Efs Reims A. *) 624865
2. 7''28 Q JOLLIOT Romain ESM (Efs Reims A. *) 262555
3. 7''35 Q BOUILLON Philippe JUM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971160
4. 7''36 Q LANTENOIS Bruno SEM (Usm Romilly) 665249
5. 7''68 LAFFITAU Paul JUM (Ac Chenove) 271453
6. 7''78 BRUGNON Geoffrey JUM (Rc Epernay) 273502
 
400M - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 49''83 JULY Reynald SEM (Dijon Uc*) 211291
2. 50''53 LE COZ Loic VEM (Dijon Uc*) 316978
3. 50''53 NKEN Moise EsM (Efs Reims A. *) 517246
4. 53''55 RIBOULET David SEM (Dijon Uc*) 905281
 
400M - SALLE JuM Finale Directe 2
1. 51''45 HAEMMERER Bruno SEM (Efs Reims A. *) 316359
2. 51''98 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
3. 52''76 BONNEFOUS Jean Mathieu ESM (Dijon Uc*) 577867
4. 54''11 MATHIEU Sebastien JUM (Dac Reims) 911589
 
400M - SALLE JuM Finale Directe 3
1. 52''99 FARCETTE Benoit JUM (Frijep Cor. Margny Verdon) 828473
2. 54''59 EVRARD Thomas JUM (Efs Reims A. *) 523847
3. 55''13 VIE Christophe JUM (Yonne Ac*) 516867
4. 55''82 RIMKY KORSAKOFF Julien JUM (Mc Mouzon) 987926
5. 57''55 GALAPATCHE Joel ESM (Efs Reims A. *) 675725
 
800M - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 1'54''0 CHQUIRY-TINOUERT David SEM (Ua Konaker) 377664
2. 1'54''1 LUX David SEM (Co Champagne Aa *) 718499
3. 1'59''0 XIBERRAS Julien ESM (Co Saint-dizier) 218013
4. 2'00''1 BRIARD Vivien JUM (La Sezannaise (sezanne)) 979542
5. 2'02''6 PETIT David ESM (Usm Romilly) 292193
6. 2'08''7 DAVID Romual JUM (Co Saint-dizier) 959470
7. 2'09''9 DARSAU Rodolphe JUM (Stade Auxerre) 286215
Nc MIMECHE Riyad SEM (Ua Konaker) 937295
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 7m17 (vt : Nc) LAURIN Benoit SEM (Stade Auxerre) 796103
1. 6m41 (vt : Nc) FERNANDEZ Jean Paul JUM (Ac Chenove) 852392
2. 7m12 (vt : Nc) SYLLA Mamadou SEM (Fc Mulhouse 1893) 903127
2. 6m15 (vt : Nc) EVRARD Baptiste JUM (Efs Reims A. *) 295454
3. 6m82 (vt : Nc) SEURE David SEM (Troyes Omnisports *) 760886
3. 5m91 (vt : Nc) FARCETTE Benoit JUM (Frijep Cor. Margny Verdon) 828473
4. 6m76 (vt : Nc) BOUAOUINA Mickael ESM (Efs Reims A. *) 833847
4. 5m89 (vt : Nc) WYDRA Loic JUM (Dac Reims) 958904
5. 6m67 (vt : Nc) NEAULT Nedhi ESM (Co Saint-dizier) 762715
5. 5m78 (vt : Nc) BRUGNON Geoffrey JUM (Rc Epernay) 273502
6. 6m65 (vt : Nc) HADDAG Thibaut SEM (Ac Charleville Mezieres) 764905
6. 5m48 (vt : Nc) MAITRE Julien JUM (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 335217
7. 6m38 (vt : Nc) DE OLIVEIRA Mathieu ESM (Dac Reims) 729106
7. 5m17 (vt : Nc) GUILLET Gael JUM (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 926235
8. 5m94 (vt : Nc) IBOUDGHACEN Faycal SEM (Efs Reims A. *) 255402
9. 5m68 (vt : Nc) DURANT Nicolas SEM (Efs Reims A. *) 573555
10. 4m63 (vt : Nc) FAURE Romuald SEM (Co Saint-dizier) 596391
Nc (vt : Nc) THOUVENOT Mathieu ESM (Entente Chaumont Ac) 501299
Nc (vt : Nc) LEGROS Christophe SEM (Entente Chaumont Ac) 213336
Nc (vt : Nc) POUSSE Mathieu ESM (Dac Reims) 971081
Nc (vt : Nc) DUCROS Romuald SeM (Efs Reims A. *) 624865
Nc (vt : Nc) THIEBAUT Flovant JUM (Mjc Marigny-flavy) 665277
Nc (vt : Nc) BIENAIME Sylvain JUM (Efs Reims A. *) 212490
Nc (vt : Nc) ESTENNEVIN David JUM (Efs Reims A. *) 332043
Nc (vt : Nc) REGENT Francois JUM (Dac Reims) 292696
 
POIDS (6 KG) - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 13m29 FARCETTE Benoit JUM (Frijep Cor. Margny Verdon) 828473
2. 12m40 HABETS Eric JUM (Efs Reims A. *) 573649
3. 12m05 WYDRA Loic JUM (Dac Reims) 958904
 
60M HAIES(106)-SALLE SeM Finale 1 (vt :)
1. 8''82 DE OLIVEIRA Mathieu ESM (Dac Reims) 729106
2. 9''10 TRAORE Sequine ESM (Ac Charleville Mezieres) 987395
3. 9''42 BOUCHEROT Vincent SEM (Efs Reims A. *) 472685
Nc NEAU Christophe SEM (Efs Reims A. *) 758643
 
60M HAIES(106)-SALLE SeM Srie 1 (vt :)
1. 8''71 Q DE OLIVEIRA Mathieu ESM (Dac Reims) 729106
2. 9''00 Q TRAORE Sequine ESM (Ac Charleville Mezieres) 987395
3. 9''19 Q NEAU Christophe SEM (Efs Reims A. *) 758643
4. 9''46 Q BOUCHEROT Vincent SEM (Efs Reims A. *) 472685
Nc HELLE Sebastien CAM (Athle 21*) 224483
Nc EHUI Charle JUM (Ac Charleville Mezieres) 572564
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS