MES ACCÈS
19/01 : Régionaux en salle du Poitou-Charentes - Poitiers
[Retour]


FEMMES
 
50M - SALLE CaF Finale Directe 1 (vt :)
1. 6''99 ROUGETET Caroline CAF (Ac Haut Poitou) 246555
2. 7''04 HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
3. 7''15 TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
4. 7''21 LEGROS Tiphaine CaF (Poitiers Ec) 882834
5. 7''24 CHATELIER Sophie CAF (Csa Chatellerault) 582335
6. 7''38 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
 
50M - SALLE CaF Finale Directe 2 (vt :)
1. 7''24 BALOGE Melanie CAF (Ca Intercommunal De Couhe) 405073
2. 7''32 JAMAIN Anne Line CAF (Sevre Bocage Ac *) 963100
3. 7''35 BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
4. 7''37 CHARPENTIER Adeline CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
5. 7''38 BARD Aurelie CAF (Cognac Ac) 859340
6. 7''43 PEROCHON Eva CAF (Ac St-jean-d'angely) 242960
 
50M HAIES (76)-SALLE CaF Finale 1 (vt :)
1. 7''59 DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279
2. 7''98 BOURDIL Charlotte CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
3. 8''09 BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
4. 8''89 SAUVIAC Aurelie Margaux CAF (Stade Niortais *) 262151
5. 8''97 BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235
 
50M HAIES (76)-SALLE CaF Finale 2 (vt :)
1. 8''94 DIAGATHE Erika CAF (Sevre Bocage Ac *) 586564
2. 9''10 JAMAIN Anne Line CAF (Sevre Bocage Ac *) 963100
3. 9''13 BRUNEAU Audrey-claire CAF (Js Angouleme Athletisme) 912767
Np DUFRESNE Melanie CAF (Acj Chanteix) 206473
 
50M HAIES (76)-SALLE CaF Srie 1 (vt :)
1. 8''62 Q BOURDIL Charlotte CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
2. 8''67 Q SAUVIAC Aurelie Margaux CAF (Stade Niortais *) 262151
3. 9''14 Q BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235
 
50M HAIES (76)-SALLE CaF Srie 2 (vt :)
1. 9''22 Q BRUNEAU Audrey-claire CAF (Js Angouleme Athletisme) 912767
2. 9''29 Q DIAGATHE Erika CAF (Sevre Bocage Ac *) 586564
3. 9''42 Q JAMAIN Anne Line CAF (Sevre Bocage Ac *) 963100
 
50M HAIES (76)-SALLE CaF S rie 3 (vt :)
1. 7''85 Q DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279
2. 8''25 Q BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
3. 9''78 Q DUFRESNE Melanie CAF (Acj Chanteix) 206473
 
50M - SALLE MiF Finale Directe 1 (vt :)
1. 7''22 EDWIGE Beatrice MIF (Sa Rochefort) 554052
2. 7''31 GREAU Melanie MIF (Sevre Bocage Ac *) 537215
3. 7''35 CANTREAU Aurore MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 326959
4. 7''36 LEMONNIER Charlotte MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 531713
5. 7''38 GUILBAULT Julie MIF (Sevre Bocage Ac *) 267106
6. 7''54 VERGNE Marine MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589288
 
50M - SALLE MiF Finale Directe 2 (vt :)
1. 7''49 MARQUISEAU Rachelle MIF (Haute Saintonge Athletisme*) 596228
2. 7''61 GAILLARD Laure MIF (Stade Niortais *) 294624
3. 7''71 TOURNADRE Laure MIF (Acj Chanteix) 415697
4. 7''74 BOURG Elodie MIF (Acj Chanteix) 491910
5. 7''78 VIVIER Esmeralda MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 301026
6. 7''80 HERVE Camille MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353262
 
50M HAIES (76)-SALLE MiF Finale 1 (vt :)
1. 8''13 LACROIX Alexendra MIF (Js Angouleme Athletisme) 912773
2. 8''35 LONGEFAY Mathilde MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 454685
3. 8''49 BELGUIRAL Clemence MiF (Haute Saintonge Athletisme*) 537530
4. 9''44 LEMONNIER Charlotte MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 531713
5. 9''99 VIVIER Esmeralda MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 301026
Ab BADAL Laura MIF (Acj Chanteix) 491911
 
50M HAIES (76)-SALLE MiF Srie 1 (vt :)
1. 9''35 Q VIVIER Esmeralda MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 301026
2. 9''73 Q LEMONNIER Charlotte MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 531713
3. 9''80 Q BADAL Laura MIF (Acj Chanteix) 491911
 
50M HAIES (76)-SALLE MiF S rie 2 (vt :)
1. 8''37 Q LONGEFAY Mathilde MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 454685
2. 8''39 Q LACROIX Alexendra MIF (Js Angouleme Athletisme) 912773
3. 8''45 Q BELGUIRAL Clemence MiF (Haute Saintonge Athletisme*) 537530
 
50M - SALLE TcF Demi-finale 1 (vt :)
1. 7''66 HERVE Camille MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353262
2. 7''76 NEBOUT Marie MIF (Js Angouleme Athletisme) 284899
3. 7''83 SIMON Melina MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271097
4. 8''35 FRANCESCHI Sophie MIF (Stade Niortais *) 321324
Np BERTHAULT Marine MIF (Ac Haut Poitou) 334656
 
50M - SALLE TcF Demi-finale 10 (vt :)
1. 6''70 FAYE Anne Lise JUF (Sc Angouleme) 320883
2. 6''76 DAVID Emilie JUF (Poitiers Ec) 445227
3. 6''77 MOULET Severine SEF (Us Saintes Athletisme) 505475
4. 6''92 CAUSSEMILLE Laure ESF (Poitiers Ec) 238431
5. 6''93 VINOT Caroline SeF (Haute Saintonge Athletisme*) 632901
6. 6''98 VAUTRIN Cecile JUF (Stade Niortais *) 211112
 
50M - SALLE TcF Demi-finale 2 (vt :)
1. 7''38 LEMONNIER Charlotte MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 531713
2. 7''53 VERGNE Marine MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589288
3. 7''68 BOURG Elodie MIF (Acj Chanteix) 491910
4. 7''71 VIVIER Esmeralda MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 301026
5. 8''04 REULIER Elise MIF (Stade Niortais *) 592868
 
50M - SALLE TcF Demi-finale 3 (vt :)
1. 7''33 CANTREAU Aurore MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 326959
2. 7''41 GUILBAULT Julie MIF (Sevre Bocage Ac *) 267106
3. 7''58 GAILLARD Laure MIF (Stade Niortais *) 294624
4. 7''75 MARQUISEAU Rachelle MIF (Haute Saintonge Athletisme*) 596228
5. 8''02 BOURDIER Natacha MIF (Asptt Poitiers *) 263681
6. 8''17 TESSIER Philladelphia MIF (Stade Niortais *) 498737
 
50M - SALLE TcF Demi-finale 4 (vt :)
1. 7''19 EDWIGE Beatrice MIF (Sa Rochefort) 554052
2. 7''44 GREAU Melanie MIF (Sevre Bocage Ac *) 537215
3. 7''57 TOURNADRE Laure MIF (Acj Chanteix) 415697
4. 7''88 REMAUD Melissa MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372422
5. 7''98 BADAL Laura MIF (Acj Chanteix) 491911
6. 8''26 CHAUMONT Justine MIF (Stade Niortais *) 440979
 
50M - SALLE TcF Demi-finale 5 (vt :)
1. 7''68 DIAGATHE Erika CAF (Sevre Bocage Ac *) 586564
2. 7''74 REFAUVELET Melissa JUF (Ac Haut Poitou) 603408
3. 7''81 GUIBERT Solenn CAF (Js Angouleme Athletisme) 968146
4. 7''87 DELAGE Emilie CAF (Aj Montmoreau) 325705
5. 8''44 SABOURIN Marion CAF (Ac Haut Poitou) 519507
 
50M - SALLE TcF Demi-finale 6 (vt :)
1. 7''38 BARD Aurelie CAF (Cognac Ac) 859340
2. 7''55 BAUGE Berenice CAF (Ac Haut Poitou) 474281
3. 7''56 PROUST Severine ESF (Stade Niortais *) 528899
4. 7''62 DUFRESNE Melanie CAF (Acj Chanteix) 206473
5. 7''65 PETIT Mathilde CAF (Sevre Bocage Ac *) 440266
6. 7''70 HERAULT Emilie CAF (Ac Haut Poitou) 975453
 
50M - SALLE TcF Demi-finale 7 (vt :)
1. 7''32 BALOGE Melanie CAF (Ca Intercommunal De Couhe) 405073
2. 7''34 CHARPENTIER Adeline CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
3. 7''37 JAMAIN Anne Line CAF (Sevre Bocage Ac *) 963100
4. 7''41 RIBOT Laure JUF (Ac Ingrandes) 317959
5. 7''51 FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231
6. 7''58 VIGNERON Amelie CAF (Aj Montmoreau) 531399
 
50M - SALLE TcF Demi-finale 8 (vt :)
1. 7''17 TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
2. 7''21 CHATELIER Sophie CAF (Csa Chatellerault) 582335
3. 7''22 CHATAGNEAU Audrey JUF (Stade Niortais *) 221409
4. 7''33 PEROCHON Eva CAF (Ac St-jean-d'angely) 242960
5. 7''33 BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
6. 7''42 COLET Isandrine JUF (Sa Rochefort) 389671
 
50M - SALLE TcF Demi-finale 9 (vt :)
1. 6''96 TOURON Corinne JUF (Stade Niortais *) 852424
2. 7''02 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
3. 7''03 YAO Estelle SEF (Us Saintes Athletisme) 843621
4. 7''04 HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
5. 7''06 ROUGETET Caroline CAF (Ac Haut Poitou) 246555
6. 7''17 LEGROS Tiphaine CaF (Poitiers Ec) 882834
 
50M - SALLE TcF Finale Directe 1 (vt :)
1. 6''68 FAYE Anne Lise JUF (Sc Angouleme) 320883
2. 6''80 DAVID Emilie JUF (Poitiers Ec) 445227
3. 6''88 MOULET Severine SEF (Us Saintes Athletisme) 505475
4. 6''96 TOURON Corinne JUF (Stade Niortais *) 852424
5. 7''01 VAUTRIN Cecile JUF (Stade Niortais *) 211112
6. 7''28 CHATAGNEAU Audrey JUF (Stade Niortais *) 221409
 
50M - SALLE TcF Finale Directe 2 (vt :)
1. 7''40 FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231
2. 7''42 RIBOT Laure JUF (Ac Ingrandes) 317959
3. 7''51 COLET Isandrine JUF (Sa Rochefort) 389671
4. 7''67 BAUGE Berenice CAF (Ac Haut Poitou) 474281
5. 7''67 PROUST Severine ESF (Stade Niortais *) 528899
 
50M - SALLE TcF Srie 1 (vt :)
1. 7''05 Q ROUGETET Caroline CAF (Ac Haut Poitou) 246555
2. 7''43 Q CHARPENTIER Adeline CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
3. 7''70 Q BOURG Elodie MIF (Acj Chanteix) 491910
Np LONGEFAY Mathilde MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 454685
Np MENTALECHETA Elodie MIF (Sevre Bocage Ac *) 583674
 
50M - SALLE TcF S rie 10 (vt :)
1. 6''98 Q VAUTRIN Cecile JUF (Stade Niortais *) 211112
2. 7''06 Q YAO Estelle SEF (Us Saintes Athletisme) 843621
3. 7''40 Q LEMONNIER Charlotte MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 531713
4. 7''44 Q BERTHAULT Marine MIF (Ac Haut Poitou) 334656
5. 7''59 Q BAUGE Berenice CAF (Ac Haut Poitou) 474281
 
50M - SALLE TcF Srie 11 (vt :)
1. 6''80 Q MOULET Severine SEF (Us Saintes Athletisme) 505475
2. 7''28 Q COLET Isandrine JUF (Sa Rochefort) 389671
3. 7''50 Q VIGNERON Amelie CAF (Aj Montmoreau) 531399
4. 7''60 Q TOURNADRE Laure MIF (Acj Chanteix) 415697
5. 7''84 Q SIMON Melina MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 271097
 
50M - SALLE TcF S rie 12 (vt :)
1. 6''91 Q VINOT Caroline SeF (Haute Saintonge Athletisme*) 632901
2. 7''45 Q GREAU Melanie MIF (Sevre Bocage Ac *) 537215
3. 7''75 Q HERVE Camille MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353262
4. 8''10 Q CHAUMONT Justine MIF (Stade Niortais *) 440979
5. 8''40 Q SABOURIN Marion CAF (Ac Haut Poitou) 519507
 
50M - SALLE TcF Srie 13 (vt :)
1. 7''16 Q BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
2. 7''74 Q GUIBERT Solenn CAF (Js Angouleme Athletisme) 968146
3. 7''81 Q VIVIER Esmeralda MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 301026
4. 7''87 Q DELAGE Emilie CAF (Aj Montmoreau) 325705
5. 8''34 Q FRANCESCHI Sophie MIF (Stade Niortais *) 321324
 
50M - SALLE TcF S rie 14 (vt :)
1. 7''03 Q TOURON Corinne JUF (Stade Niortais *) 852424
2. 7''19 Q LEGROS Tiphaine CaF (Poitiers Ec) 882834
Np LE BESCOND Frederique MIF (Sa Rochefort) 328768
Np CHOTTIN Anne-sophie SEF (Stade Niortais *) 665881
Np CALON VANOLEU Lucie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 518738
 
50M - SALLE TcF Srie 2 (vt :)
1. 6''93 Q CAUSSEMILLE Laure ESF (Poitiers Ec) 238431
2. 7''03 Q EDWIGE Beatrice MIF (Sa Rochefort) 554052
3. 7''24 Q TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
4. 7''48 Q FRADON Melanie CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 313231
Np MONTHOUEL Jennifer MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 588619
 
50M - SALLE TcF Srie 3 (vt :)
1. 7''20 Q SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
2. 7''30 Q CHATELIER Sophie CAF (Csa Chatellerault) 582335
3. 7''32 Q PEROCHON Eva CAF (Ac St-jean-d'angely) 242960
4. 7''35 Q BALOGE Melanie CAF (Ca Intercommunal De Couhe) 405073
5. 7''52 Q NEBOUT Marie MIF (Js Angouleme Athletisme) 284899
 
50M - SALLE TcF S rie 4 (vt :)
1. 7''60 Q PETIT Mathilde CAF (Sevre Bocage Ac *) 440266
2. 7''73 Q REFAUVELET Melissa JUF (Ac Haut Poitou) 603408
3. 7''80 Q MARQUISEAU Rachelle MIF (Haute Saintonge Athletisme*) 596228
4. 7''84 Q DIAGATHE Erika CAF (Sevre Bocage Ac *) 586564
Np HOUDAS Emilie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 245463
 
50M - SALLE TcF Srie 5 (vt :)
1. 6''85 Q DAVID Emilie JUF (Poitiers Ec) 445227
2. 7''44 Q JAMAIN Anne Line CAF (Sevre Bocage Ac *) 963100
3. 7''56 Q DUFRESNE Melanie CAF (Acj Chanteix) 206473
4. 7''63 Q PROUST Severine ESF (Stade Niortais *) 528899
5. 8''10 Q BOURDIER Natacha MIF (Asptt Poitiers *) 263681
 
50M - SALLE TcF S rie 6 (vt :)
1. 7''24 Q HAMARD Audrey CAF (Cognac Ac) 326192
2. 7''29 Q CANTREAU Aurore MIF (Entente Athle Nord Mayenne *) 326959
3. 7''46 Q GUILBAULT Julie MIF (Sevre Bocage Ac *) 267106
4. 7''69 Q HERAULT Emilie CAF (Ac Haut Poitou) 975453
5. 8''03 Q REULIER Elise MIF (Stade Niortais *) 592868
 
50M - SALLE TcF Srie 7 (vt :)
1. 7''34 Q BELLO Alicia CAF (Cognac Ac) 439412
2. 7''47 Q VERGNE Marine MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 589288
3. 7''63 Q GAILLARD Laure MIF (Stade Niortais *) 294624
Np MIRE Laetitia MIF (Stade Niortais *) 457601
 
50M - SALLE TcF S rie 8 (vt :)
1. 6''83 Q FAYE Anne Lise JUF (Sc Angouleme) 320883
2. 7''51 Q BARD Aurelie CAF (Cognac Ac) 859340
3. 7''79 Q BADAL Laura MIF (Acj Chanteix) 491911
4. 8''09 Q TESSIER Philladelphia MIF (Stade Niortais *) 498737
 
50M - SALLE TcF Srie 9 (vt :)
1. 7''35 Q CHATAGNEAU Audrey JUF (Stade Niortais *) 221409
2. 7''49 Q RIBOT Laure JUF (Ac Ingrandes) 317959
3. 8''04 Q REMAUD Melissa MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372422
Np DEBEAULIEU Camille CaF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297457
 
50M HAIES (84)-SALLE TcF Finale 1 (vt :)
1. 7''66 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
2. 7''87 RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
3. 8''08 LARDY Julie JUF (Ac Haut Poitou) 603406
4. 8''70 COLET Isandrine JUF (Sa Rochefort) 389671
5. 8''80 MAGRINO Anais JUF (Stade Niortais *) 903513
6. 10''20 RIBOT Laure JUF (Ac Ingrandes) 317959
 
50M HAIES (84)-SALLE TcF S rie 1 (vt :)
1. 7''54 Q SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
2. 7''73 Q RETOUR Sibylle ESF (Ac Haut Poitou) 908626
3. 7''90 Q LARDY Julie JUF (Ac Haut Poitou) 603406
 
50M HAIES (84)-SALLE TcF Srie 2 (vt :)
1. 8''38 Q MAGRINO Anais JUF (Stade Niortais *) 903513
2. 8''75 Q COLET Isandrine JUF (Sa Rochefort) 389671
3. 9''45 Q RIBOT Laure JUF (Ac Ingrandes) 317959
 
HAUTEUR - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 1m45 MACHEFERT Leslie JUF (Us Saintes Athletisme) 331532
1. 1m45 LONGEFAY Mathilde MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 454685
3. 1m30 BELLUTEAU Claire MIF (Cognac Ac) 204433
3. 1m30 RIONDET Barbara CaF (Poitiers Ec) 405667
3. 1m30 NEBOUT Marie MIF (Js Angouleme Athletisme) 284899
3. 1m30 BERTELOOT Lorene CAF (Stade Niortais *) 932235
7. 0 COLLE Magalie CAF (Poitiers Ec) 525453
Hc. 1m65 Hc RICO Laetitia SEF (Martigues Sports Athle) 946986
 
PERCHE - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 3m50 BOUJU Chloe ESF (Stade Niortais *) 216895
2. 3m20 OBERSON Catherine SEF (Js Angouleme Athletisme) 751537
3. 2m40 MARGUERITE Elodie JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 475804
4. 2m00 CHARTRAIN Lucille MiF (Poitiers Ec) 273434
4. 2m00 BELGUIRAL Clemence MiF (Haute Saintonge Athletisme*) 537530
4. 2m00 TESSIER Philladelphia MIF (Stade Niortais *) 498737
7. 0 RENAUDET Camille MIF (Ca Saint-agnant) 273086
7. 0 DIEUMEGARD Helene ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297410
 
HOMMES
 
50M - SALLE CaM Finale Directe 1 (vt :)
1. 6''10 BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
2. 6''26 RIGUET Alexandre CAM (Poitiers Ec) 263675
3. 6''30 BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
4. 6''37 LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
5. 6''45 FARQUE Pierre CAM (Haute Saintonge Athletisme*) 328775
6. 6''50 LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850
 
50M - SALLE CaM Finale Directe 2 (vt :)
1. 6''45 BOULE Guillaume CAM (Ca Brive*) 528525
2. 6''50 MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
3. 6''56 TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
4. 6''71 GUEGUEN Simon CAM (Cognac Ac) 589115
Nc ROBUCHON Julien CAM (Stade Niortais *) 998221
Nc JOFFRIT Bastien CAM (Stade Niortais *) 321322
Nc GAUTHIER Yannick CAM (Ac Haut Poitou) 218298
 
50M HAIES (91)-SALLE CaM Finale 1 (vt :)
1. 7''05 LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848
2. 7''12 RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
3. 7''49 THOMARAT Jerome CAM (Csa Chatellerault) 240217
4. 7''60 GANIER Clement CAM (Stade Niortais *) 369326
5. 7''75 LACAILE Alain CAM (Ac Ingrandes) 529422
Nc GUEGUEN Simon CAM (Cognac Ac) 589115
 
50M HAIES (91)-SALLE CaM Srie 1 (vt :)
1. 7''26 Q LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848
2. 7''37 Q RONSIN Thomas CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
3. 9''03 Q GUEGUEN Simon CAM (Cognac Ac) 589115
Ab LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850
 
50M HAIES (91)-SALLE CaM S rie 2 (vt :)
1. 7''56 Q THOMARAT Jerome CAM (Csa Chatellerault) 240217
2. 7''66 Q GANIER Clement CAM (Stade Niortais *) 369326
3. 8''13 Q LACAILE Alain CAM (Ac Ingrandes) 529422
 
50M HAIES(106)-SALLE JuM Finale 1 (vt :)
1. 7''15 CHEBROU Mathias SEM (Stade Niortais *) 366405
2. 7''22 GILARDIN Arnaud SEM (Poitiers Ec) 854105
3. 7''23 SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
4. 7''37 TAILLOT Stephane SEM (Stade Niortais *) 945532
 
50M HAIES(106)-SALLE JuM Finale 2 (vt :)
1. 8''30 MORON Benoit JUM (Ac Ingrandes) 514443
Nc JAUGIN Antoine JUM (Cognac Ac) 841202
Nc BOUARD Anthony JUM (Stade Niortais *) 378028
 
50M HAIES(106)-SALLE JuM Srie 1 (vt :)
1. 7''36 Q TAILLOT Stephane SEM (Stade Niortais *) 945532
Nc SULPIE Benjamin JUM (Cognac Ac) 526330
Nc LEBRETON Benoit ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 206960
 
50M HAIES(106)-SALLE JuM S rie 2 (vt :)
1. 7''30 Q CHEBROU Mathias SEM (Stade Niortais *) 366405
2. 8''25 Q MORON Benoit JUM (Ac Ingrandes) 514443
3. 9''00 Q BOUARD Anthony JUM (Stade Niortais *) 378028
 
50M HAIES(106)-SALLE JuM Srie 3 (vt :)
1. 7''24 Q SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
2. 7''29 Q GILARDIN Arnaud SEM (Poitiers Ec) 854105
3. 8''74 Q JAUGIN Antoine JUM (Cognac Ac) 841202
Nc CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
 
50M - SALLE MiM Finale Directe 1 (vt :)
1. 6''20 KANIA Romain MIM (Asptt Poitiers *) 457813
2. 6''63 NIRLO SOUCHARD Giovani MIM (Sevre Bocage Ac *) 529376
3. 6''65 ROULET Julien MIM (Stade Niortais *) 577615
4. 6''67 PASQUIER Johan MIM (Haute Saintonge Athletisme*) 433845
5. 6''71 JARRY Mickael MIM (Acj Chanteix) 429963
6. 6''78 PUCHAUD Franck MIM (Ac Haut Poitou) 342739
 
50M - SALLE MiM Finale Directe 2 (vt :)
1. 6''41 SIBOUKEUR Kevin MIM (Stade Niortais *) 586329
2. 6''96 GRATIA Dimitri MIM (Cognac Ac) 327162
3. 6''96 LAHLAF Tewfik MiM (Asptt Poitiers *) 552831
4. 6''97 LE SOUALCH Mathieu MIM (Sa Rochefort) 276306
5. 7''40 LAIMANT Jonathan MIM (Sevre Bocage Ac *) 673991
Nc LARCHE Xavier MIM (Us Saintes Athletisme) 534753
 
50M HAIES (84)-SALLE MiM Finale 1 (vt :)
1. 7''78 CHABANE Geoffrey MIM (Sc Angouleme) 530905
2. 7''87 ROULET Julien MIM (Stade Niortais *) 577615
3. 7''91 JARRY Mickael MIM (Acj Chanteix) 429963
4. 8''59 BOURINEAU Maxime MIM (Us Migne-auxances) 586238
5. 8''61 HAY Simon MIM (Sevre Bocage Ac *) 442118
6. 9''00 MONTERAN Pierre MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 590050
 
50M HAIES (84)-SALLE MiM Srie 1 (vt :)
1. 7''96 Q CHABANE Geoffrey MIM (Sc Angouleme) 530905
2. 8''04 Q JARRY Mickael MIM (Acj Chanteix) 429963
3. 8''52 Q HAY Simon MIM (Sevre Bocage Ac *) 442118
Ab GRATIA Dimitri MIM (Cognac Ac) 327162
 
50M HAIES (84)-SALLE MiM S rie 2 (vt :)
1. 7''96 Q ROULET Julien MIM (Stade Niortais *) 577615
2. 8''85 Q BOURINEAU Maxime MIM (Us Migne-auxances) 586238
3. 9''15 Q MONTERAN Pierre MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 590050
Nc NARDOU Antoine MIM (Sc Angouleme) 350081
 
50M - SALLE TcM 1/2 Finale 1 (vt :)
1. 6''46 SIBOUKEUR Kevin MIM (Stade Niortais *) 586329
2. 6''67 JARRY Mickael MIM (Acj Chanteix) 429963
3. 6''83 LARCHE Xavier MIM (Us Saintes Athletisme) 534753
4. 6''88 LE SOUALCH Mathieu MIM (Sa Rochefort) 276306
5. 7''44 LAIMANT Jonathan MIM (Sevre Bocage Ac *) 673991
 
50M - SALLE TcM 1/2 Finale 1 Tcm (vt :)
1. 6''70 GUEGUEN Simon CAM (Cognac Ac) 589115
2. 6''73 MORILLEAU Aymeric CAM (Stade Niortais *) 440926
3. 6''84 CHAMPOD Alexandre JUM (Stade Niortais *) 511044
4. 6''92 GUIET Jerome JUM (Us Saintes Athletisme) 957209
5. 7''29 ROBUCHON Julien CAM (Stade Niortais *) 998221
6. 7''94 BLANCHARD Jean Francois VEM (Stade Niortais *) 539760
 
50M - SALLE TcM 1/2 Finale 2 (vt :)
1. 6''33 KANIA Romain MIM (Asptt Poitiers *) 457813
2. 6''56 NIRLO SOUCHARD Giovani MIM (Sevre Bocage Ac *) 529376
3. 6''70 PASQUIER Johan MIM (Haute Saintonge Athletisme*) 433845
4. 6''75 PUCHAUD Franck MIM (Ac Haut Poitou) 342739
5. 6''90 GRATIA Dimitri MIM (Cognac Ac) 327162
6. 7''09 LAHLAF Tewfik MiM (Asptt Poitiers *) 552831
 
50M - SALLE TcM 1/2 Finale 2 Tcm (vt :)
1. 6''57 MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
2. 6''61 MORON Benoit JUM (Ac Ingrandes) 514443
3. 6''68 GAUTHIER Yannick CAM (Ac Haut Poitou) 218298
4. 6''74 GUERET Benjamin ESM (Ac St-jean-d'angely) 524646
5. 6''75 JOFFRIT Bastien CAM (Stade Niortais *) 321322
6. 6''79 LACAILE Alain CAM (Ac Ingrandes) 529422
 
50M - SALLE TcM 1/2 Finale 3 Tcm (vt :)
1. 6''47 N'GUIAMBO Steves Roger JUM (Us Migne-auxances) 929918
2. 6''49 MICHIELSENS David JUM (Ac Haut Poitou) 763733
3. 6''55 TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
4. 6''57 JAUGIN Antoine JUM (Cognac Ac) 841202
5. 6''57 DRUET Adrien JUM (Asptt Chatellerault) 990263
6. 6''58 MERCIER Pierre-louis JUM (Asptt Chatellerault) 266076
 
50M - SALLE TcM 1/2 Finale 4 Tcm (vt :)
1. 6''45 LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850
2. 6''46 FARQUE Pierre CAM (Haute Saintonge Athletisme*) 328775
3. 6''48 DAVIAUD Rodrigue SEM (Cognac Ac) 210400
4. 6''52 LOJOU Vincent JUM (Sevre Bocage Ac *) 529369
5. 6''53 BOUARD Anthony JUM (Stade Niortais *) 378028
6. 6''57 BOUGOIN Stephane ESM (Macc Lusignan) 489235
 
50M - SALLE TcM 1/2 Finale 5 Tcm (vt :)
1. 6''22 DABRION Vincent JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 283654
2. 6''23 ROUSSEAU Romain JUM (Stade Niortais *) 328378
3. 6''35 LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
4. 6''40 LAUZET Yohan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328774
5. 6''45 BOULE Guillaume CAM (Ca Brive*) 528525
6. 6''59 MASCART Julien JUM (Us Migne-auxances) 700584
 
50M - SALLE TcM 1/2 Finale 6 Tcm (vt :)
1. 6''24 CHARTIER J Alban SEM (Poitiers Ec) 511425
2. 6''26 TEXIER Stephane SEM (E. Royan St Georges Didonne A.) 389572
3. 6''27 BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
4. 6''27 MEDEAU Adrien JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 214493
5. 6''35 LEGROS Thomas JuM (Poitiers Ec) 779405
6. 6''45 CHOLEZ Sebastien SEM (Cognac Ac) 206072
 
50M - SALLE TcM 1/2 Finale 7 Tcm (vt :)
1. 6''02 ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
2. 6''12 BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
3. 6''24 RIGUET Alexandre CAM (Poitiers Ec) 263675
4. 6''26 PEROCHON Charly VEM (Ac St-jean-d'angely) 258126
5. 6''28 HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
6. 6''63 ROULET Julien MIM (Stade Niortais *) 577615
 
50M - SALLE TcM 1/2 Finale 8 Tcm (vt :)
1. 6''07 PIVETEAU Julien JUM (Cognac Ac) 779645
2. 6''09 DOMINGET Clement JUM (Poitiers Ec) 348133
3. 6''11 SOUCHET Gerald SEM (Sevre Bocage Ac *) 608900
4. 6''12 GRUBO Guy ESM (Us Montauban) 437523
5. 6''15 BABU Francois SEM (Stade Niortais *) 298366
 
50M - SALLE TcM Finale Directe 1 (vt :)
1. 6''00 ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
2. 6''08 PIVETEAU Julien JUM (Cognac Ac) 779645
3. 6''09 SOUCHET Gerald SEM (Sevre Bocage Ac *) 608900
4. 6''16 DOMINGET Clement JUM (Poitiers Ec) 348133
5. 6''17 BABU Francois SEM (Stade Niortais *) 298366
6. 6''19 GRUBO Guy ESM (Us Montauban) 437523
 
50M - SALLE TcM Finale Directe 2 (vt :)
1. 6''16 DABRION Vincent JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 283654
2. 6''17 ROUSSEAU Romain JUM (Stade Niortais *) 328378
3. 6''27 CHARTIER J Alban SEM (Poitiers Ec) 511425
4. 6''30 PEROCHON Charly VEM (Ac St-jean-d'angely) 258126
5. 6''34 MEDEAU Adrien JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 214493
6. 6''35 TEXIER Stephane SEM (E. Royan St Georges Didonne A.) 389572
 
50M - SALLE TcM Finale Directe 3 (vt :)
1. 6''31 HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
2. 6''35 LAUZET Yohan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328774
3. 6''39 LEGROS Thomas JuM (Poitiers Ec) 779405
4. 6''61 DAVIAUD Rodrigue SEM (Cognac Ac) 210400
Nc CHOLEZ Sebastien SEM (Cognac Ac) 206072
Nc N'GUIAMBO Steves Roger JUM (Us Migne-auxances) 929918
 
50M - SALLE TcM Srie 1 (vt :)
1. 6''38 Q BOUTIN Clifford CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
2. 6''51 Q LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850
3. 6''53 Q BOUARD Anthony JUM (Stade Niortais *) 378028
4. 7''46 Q LAIMANT Jonathan MIM (Sevre Bocage Ac *) 673991
Nc SENECHAULT Emmanuel ESM (Ac Haut Poitou) 763735
 
50M - SALLE TcM S rie 10 (vt :)
1. 6''28 Q HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
2. 6''29 Q CHARTIER J Alban SEM (Poitiers Ec) 511425
3. 6''53 Q DAVIAUD Rodrigue SEM (Cognac Ac) 210400
4. 6''70 Q GAUTHIER Yannick CAM (Ac Haut Poitou) 218298
5. 6''71 Q LACAILE Alain CAM (Ac Ingrandes) 529422
 
50M - SALLE TcM Srie 11 (vt :)
1. 6''41 Q ROUSSEAU Romain JUM (Stade Niortais *) 328378
2. 6''55 Q LOJOU Vincent JUM (Sevre Bocage Ac *) 529369
3. 6''66 Q LACOUR Henri JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328577
4. 6''73 Q JARRY Mickael MIM (Acj Chanteix) 429963
Nc RENAUD Simon JUM (Us Saintes Athletisme) 901258
 
50M - SALLE TcM S rie 12 (vt :)
1. 6''24 Q RIGUET Alexandre CAM (Poitiers Ec) 263675
2. 6''60 Q MAGNANON Julien CAM (Sc Angouleme) 448871
3. 6''61 Q MORON Benoit JUM (Ac Ingrandes) 514443
4. 6''69 Q MERIOT Cyril SEM (Csa Chatellerault) 573766
Nc EHLINGER Thomas CAM (Sc Angouleme) 458890
 
50M - SALLE TcM Srie 13 (vt :)
1. 6''15 Q BABU Francois SEM (Stade Niortais *) 298366
2. 6''71 Q JOFFRIT Bastien CAM (Stade Niortais *) 321322
3. 6''83 Q CHAMPOD Alexandre JUM (Stade Niortais *) 511044
Nc SULPIE Benjamin JUM (Cognac Ac) 526330
Nc CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
 
50M - SALLE TcM S rie 14 (vt :)
1. 6''12 Q PIVETEAU Julien JUM (Cognac Ac) 779645
2. 6''28 Q TEXIER Stephane SEM (E. Royan St Georges Didonne A.) 389572
3. 6''43 Q BOUCHET Jerome SEM (Ca Parthenay *) 323961
4. 6''69 Q PASQUIER Johan MIM (Haute Saintonge Athletisme*) 433845
 
50M - SALLE TcM Srie 15 (vt :)
1. 6''41 Q DABRION Vincent JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 283654
2. 6''76 Q GUERET Benjamin ESM (Ac St-jean-d'angely) 524646
3. 6''79 Q GUEGUEN Simon CAM (Cognac Ac) 589115
4. 6''82 Q LARCHE Xavier MIM (Us Saintes Athletisme) 534753
Nc CHOIN Mathieu JUM (Sa Rochefort) 336253
 
50M - SALLE TcM S rie 16 (vt :)
1. 6''32 Q GOULET Sylvain JUM (Poitiers Ec) 319814
2. 6''46 Q FARQUE Pierre CAM (Haute Saintonge Athletisme*) 328775
3. 6''60 Q ROULET Julien MIM (Stade Niortais *) 577615
4. 6''62 Q NIRLO SOUCHARD Giovani MIM (Sevre Bocage Ac *) 529376
Nc DOINET Denis JUM (Sa Rochefort) 918822
 
50M - SALLE TcM Srie 17 (vt :)
1. 6''27 Q PEROCHON Charly VEM (Ac St-jean-d'angely) 258126
2. 6''45 Q MASCART Julien JUM (Us Migne-auxances) 700584
3. 6''45 Q BOULE Guillaume CAM (Ca Brive*) 528525
4. 6''59 Q MICHIELSENS David JUM (Ac Haut Poitou) 763733
Nc PASQUIER Kevin MiM (Us Saintes Athletisme) 21959
 
50M - SALLE TcM Srie 2 (vt :)
1. 6''36 Q CHOLEZ Sebastien SEM (Cognac Ac) 206072
2. 6''44 Q SIBOUKEUR Kevin MIM (Stade Niortais *) 586329
3. 6''55 Q JAUGIN Antoine JUM (Cognac Ac) 841202
4. 6''74 Q LECLAIRE Olivier ESM (Entente Cenon Naintre Athl) 230795
5. 6''99 Q LE SOUALCH Mathieu MIM (Sa Rochefort) 276306
 
50M - SALLE TcM S rie 3 (vt :)
1. 6''16 Q DOMINGET Clement JUM (Poitiers Ec) 348133
2. 6''59 Q LAMY Anthony JUM (Ac Haut Poitou) 560836
3. 6''79 Q MORILLEAU Aymeric CAM (Stade Niortais *) 440926
4. 6''96 Q BARILLOT Jeremie CAM (Ac St-jean-d'angely) 242959
Nc BOURINEAU Maxime MIM (Us Migne-auxances) 586238
 
50M - SALLE TcM Srie 4 (vt :)
1. 6''41 Q LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
2. 6''49 Q AMBLAS Lesther SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
3. 6''56 Q DRUET Adrien JUM (Asptt Chatellerault) 990263
4. 7''59 Q BLANCHARD Jean Francois VEM (Stade Niortais *) 539760
Nc GIRARDEAU Charles ESM (Us Saintes Athletisme) 894763
 
50M - SALLE TcM S rie 5 (vt :)
1. 6''33 Q KANIA Romain MIM (Asptt Poitiers *) 457813
2. 6''56 Q MERCIER Pierre-louis JUM (Asptt Chatellerault) 266076
3. 6''74 Q PUCHAUD Franck MIM (Ac Haut Poitou) 342739
4. 6''93 Q GUIET Jerome JUM (Us Saintes Athletisme) 957209
 
50M - SALLE TcM Srie 6 (vt :)
1. 6''18 Q ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
2. 6''33 Q MEDEAU Adrien JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 214493
3. 6''45 Q LESTAGE Anthony CAM (Acj Chanteix) 217848
4. 7''07 Q LAHLAF Tewfik MiM (Asptt Poitiers *) 552831
Nc GILARDIN Arnaud SEM (Poitiers Ec) 854105
 
50M - SALLE TcM S rie 7 (vt :)
1. 6''12 Q SOUCHET Gerald SEM (Sevre Bocage Ac *) 608900
2. 6''37 Q LEGROS Thomas JuM (Poitiers Ec) 779405
3. 6''51 Q BOUGOIN Stephane ESM (Macc Lusignan) 489235
4. 7''33 Q ROBUCHON Julien CAM (Stade Niortais *) 998221
 
50M - SALLE TcM Srie 8 (vt :)
1. 6''17 Q GRUBO Guy ESM (Us Montauban) 437523
2. 6''40 Q LAUZET Yohan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328774
3. 6''55 Q N'GUIAMBO Steves Roger JUM (Us Migne-auxances) 929918
4. 6''96 Q GRATIA Dimitri MIM (Cognac Ac) 327162
Nc SABOURAULT Julien MIM (Sa Rochefort) 389689
 
50M - SALLE TcM S rie 9 (vt :)
1. 6''23 Q BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
2. 6''56 Q TESTAS Benjamin CAM (Sc Angouleme) 442411
3. 6''93 Q DABRION Ted MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 283655
Nc NARDOU Antoine MIM (Sc Angouleme) 350081
Nc BEGUE Anthony SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 847324
 
HAUTEUR - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 1m90 GILARDIN Arnaud SEM (Poitiers Ec) 854105
2. 1m80 LESOUALCH Jean-christophe CAM (Sa Rochefort) 216979
2. 1m80 RENAUDIN Aurelien ESM (Cognac Ac) 746435
4. 1m70 LESTAGE Franck CAM (Acj Chanteix) 217850
4. 1m70 FRADET Guillaume CAM (Ac Haut Poitou) 336536
6. 1m65 NIRLO SOUCHARD Giovani MIM (Sevre Bocage Ac *) 529376
6. 1m65 LACOUR Henri JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328577
8. 1m60 LOJOU Vincent JUM (Sevre Bocage Ac *) 529369
9. 1m55 ROULET Julien MIM (Stade Niortais *) 577615
10. 1m40 DABRION Ted MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 283655
10. 1m40 LAIMANT Jonathan MIM (Sevre Bocage Ac *) 673991
12. 0 LECLAIRE Olivier ESM (Entente Cenon Naintre Athl) 230795
12. 0 MONTERAN Pierre MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 590050
 
PERCHE - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 4m80 RENAUDEAU Benjamin CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
2. 3m60 FERREIRA Ricardo SEM (Poitiers Ec) 593962
3. 3m40 DRUET Adrien JUM (Asptt Chatellerault) 990263
4. 3m20 MARZAC Robert VEM (Poitiers Ec) 230113
5. 3m00 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
6. 2m80 JOLIVET Romain CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222557
7. 2m40 ROULET Julien MIM (Stade Niortais *) 577615
9. 0 SICARD Michael MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 377061
Nc LARRE Jacques VEM (Poitiers Ec) 240679
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS