MES ACCÈS
13/01 : Régionaux en salle de Lorraine CA-JU + Marche - Vittel
[Retour]


60m - Salle/CAF (13/01/02) Finale A à 16h 15
1 7''99 BARRE Elodie CAF /86 (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2 8''07 BARDA Laetitia CAF /85 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
3 8''43 GIOVAGNOLI Anne Sophie CAF /86 (Js Audun Le Tiche) 938765
4 8''46 CAZY Anne Cecile CAF /86 (Pays Haut A Reuni) 579827
5 8''60 FRANCHINI Audrey CAF /85 (Association Sportive Guenange) 994411
6 8''62 DEMBELE Alima CAF /85 (Asptt Nancy *) 210208
7 8''68 BLAISE Magali CAF /86 (Association Sportive Guenange) 281508
 
60m - Salle/CAF (13/01/02) FinaleB à 16h 15
1 8''62 TOUSSAINT Stephanie CAF /86 (As Remiremont Hv *) 477471
2 8''66 TOUSSAINT Elisabeth CAF /86 (As Remiremont Hv *) 560119
3 8''66 LARCHER Fanny CAF /86 (Plaine Ac*) 241789
4 8''67 CREMONE Julie CAF / (Stade Metz Ec *) 920886
5 8''78 PADIER Lucile CAF /86 (Asptt Bar-le-duc) 985925
6 8''82 RIVIERE Gaelle CAF /86 (Asptt Bar-le-duc) 905315
7 8''93 STIRNWEISS Caroline CAF /86 (Us Forbach) 262308
 
60m - Salle/CAF (13/01/02) Série 1 à 11h 20
1 7''97 BARRE Elodie CAF /86 (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2 8''61 CREMONE Julie CAF / (Stade Metz Ec *) 920886
3 8''62 LARCHER Fanny CAF /86 (Plaine Ac*) 241789
4 8''63 PADIER Lucile CAF /86 (Asptt Bar-le-duc) 985925
5 8''96 DORKEL Anastasia CAF /86 (Us Forbach) 368874
6 9''28 JEANGEORGE Stephanie CAF /86 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 415432
7 9''83 FAURE Cyrielle CAF /86 (Asptt Bar-le-duc) 449636
 
60m - Salle/CAF (13/01/02) Série 2 à 11h 20
1 8''53 CAZY Anne Cecile CAF /86 (Pays Haut A Reuni) 579827
2 8''57 TOUSSAINT Stephanie CAF /86 (As Remiremont Hv *) 477471
3 8''68 RIVIERE Gaelle CAF /86 (Asptt Bar-le-duc) 905315
4 8''90 STIRNWEISS Caroline CAF /86 (Us Forbach) 262308
5 8''98 JUND Amandine CAF /85 (Asptt Nancy *) 970102
6 9''14 COLLIN Cindy CAF /85 (Plaine Ac*) 474805
7 9''30 MATHIS Audrey CAF /86 (Stade Metz Ec *) 518246
 
60m - Salle/CAF (13/01/02) Série 3 à 11h 20
1 8''11 BARDA Laetitia CAF /85 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
2 8''45 GIOVAGNOLI Anne Sophie CAF /86 (Js Audun Le Tiche) 938765
3 8''60 TOUSSAINT Elisabeth CAF /86 (As Remiremont Hv *) 560119
4 9''17 PINGEON Melanie CAF /86 (Plaine Ac*) 342182
5 9''34 MERLIN Vanessa CAF /86 (Asptt Nancy *) 432306
NP HEYERT Amandine JUF /83 (Fensch Moselle *) 489642
NP ZAWODNY Marie CAF /86 (Ac De La Haute Meurthe *) 602897
 
60m - Salle/CAF (13/01/02) Série 4 à 11h 20
1 8''46 DEMBELE Alima CAF /85 (Asptt Nancy *) 210208
2 8''50 BLAISE Magali CAF /86 (Association Sportive Guenange) 281508
3 8''52 FRANCHINI Audrey CAF /85 (Association Sportive Guenange) 994411
4 8''92 HAPPE Nathalie CAF /85 (As Remiremont Hv *) 379794
5 9''21 GODEL Camille CAF /85 (As Remiremont Hv *) 293542
6 9''36 LESCANNE Nathalie CAF /85 (Association Sportive Guenange) 228025
7 9''40 ARNOULD Segolene CAF /86 (As Remiremont Hv *) 477467
 
200m/CAF (13/01/02) Finale directe 1 à 13h 20 Vent : NC
1 26''04 BARRE Elodie CAF /86 (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2 26''47 BARDA Laetitia CAF /85 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
3 27''83 NOTEBAERT Alexandra CAF /85 (Stade Metz Ec *) 308687
4 30''19 HAPPE Nathalie CAF /85 (As Remiremont Hv *) 379794
 
200m/CAF (13/01/02) Finale directe 2 à 13h 20 Vent : NC
1 28''40 CLAUDEL Alexia CAF /85 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
2 28''46 TOUSSAINT Elisabeth CAF /86 (As Remiremont Hv *) 560119
3 28''60 FRANCHINI Audrey CAF /85 (Association Sportive Guenange) 994411
4 29''34 TOUSSAINT Stephanie CAF /86 (As Remiremont Hv *) 477471
 
200m/CAF (13/01/02) Finale directe 3 à 13h 20 Vent : NC
1 30''11 LARCHER Fanny CAF /86 (Plaine Ac*) 241789
2 30''62 ESCH Sara CAF /85 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 557610
3 30''74 LESCANNE Nathalie CAF /85 (Association Sportive Guenange) 228025
4 31''74 MATHIS Audrey CAF /86 (Stade Metz Ec *) 518246
 
200m/CAF (13/01/02) Finale directe 4 à 13h 20 Vent : NC
1 31''16 COLLIN Cindy CAF /85 (Plaine Ac*) 474805
2 31''66 CESAR Sophie CAF /85 (Es Thaon) 567963
3 32''75 DUBOIS Fanny CAF / (Sport Athletic Verdunois) 402335
 
200m/CAF (13/01/02) Finale directe 5 à 13h 20 Vent : NC
1 25''66 DOUX Emmanuelle CAF /85 (Annecy Haute Savoie A. *) 857373
2 29''03 BERNARD Julie CAF /85 (As Saint Remy Vittel) 980925
3 30''66 SIMON Julie CAF /86 (Plaine Ac*) 406518
4 30''70 JUND Amandine CAF /85 (Asptt Nancy *) 970102
 
200m/CAF (13/01/02) Finale directe 6 à 13h 20 Vent : NC
1 28''96 CREMONE Julie CAF / (Stade Metz Ec *) 920886
2 30''99 POIROT Virginie CAF /85 (As Remiremont Hv *) 293545
3 31''33 HORNEBECK Lea CAF /86 (Es Crehange-faulquemont) 486614
 
800m - Salle/CAF-JUF (13/01/02) Finale directe 1 à 14h 55
1 2'45''14 ADAM Armelle CAF /85 (Es Thaon) 567947
2 2'46''08 CORAGNA Jennifer JUF /84 (Dombasle Athletisme) 248356
3 2'48''26 JEANGEORGE Stephanie CAF /86 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 415432
4 2'54''64 RAMOS Christine JUF /83 (Fensch Moselle *) 347566
 
1 500m - Salle/CAM-JUM (13/01/02) Finale directe 1 à 15h 30
1 4'20''63 MOREAU Jean-baptiste CAM /85 (Entente Sud Lyonnais*) 518865
2 4'28''06 DAILLY Jocelyn CAM /86 (Asptt Nancy *) 988413
3 4'30''06 CLEMENT-DEMANGE Julien JUM /83 (Asptt Nancy *) 562987
4 4'55''32 HENTZEN Alexandre JUM /84 (E Sportive Thionville-yutz) 584320
5 4'55''64 SIMON Paul CAM /85 (Asptt Nancy *) 482457
6 5'02''70 DAKI Jaoiad (MAR) JUM /84 (Fensch Moselle *) 514146
1 5'02''78 BEAUDOUIN Anne-charlotte CAF /85 (Asptt Nancy *) 561443
2 5'51''12 TINNES Jennifer CAF /86 (E Sportive Thionville-yutz) 281997
3 6'03''84 GERARD Audrey JUF /83 (Dombasle Athletisme) 967981
4 6'12''74 NALEPA May CAF /85 (E Sportive Thionville-yutz) 464254
 
60m Haies (76)-salle/CAF (13/01/02) Finale 1 à 15h 45
1 9''28 MALOSSE Laure CAF /86 (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
2 9''29 HOCQUEL Myriam CAF /86 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
3 9''39 NOTEBAERT Alexandra CAF /85 (Stade Metz Ec *) 308687
4 9''51 DEMBELE Alima CAF /85 (Asptt Nancy *) 210208
5 9''52 MONCHABLON Kelly CAF /85 (Asptt Nancy *) 960289
6 9''74 HENTZ Emmannuelle CAF /85 (Us Forbach) 850895
7 9''80 WEBER Jessica CAF /86 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413789
 
60m Haies (76)-salle/CAF (13/01/02) Série 1 à 10h 30
1 9''30 MALOSSE Laure CAF /86 (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
2 9''56 MONCHABLON Kelly CAF /85 (Asptt Nancy *) 960289
3 9''79 DEMBELE Alima CAF /85 (Asptt Nancy *) 210208
4 10''18 CREMONE Julie CAF / (Stade Metz Ec *) 920886
5 10''27 SIMON Julie CAF /86 (Plaine Ac*) 406518
6 11''06 PADIER Lucile CAF /86 (Asptt Bar-le-duc) 985925
7 11''32 BERNET Tiffany CAF /85 (As Remiremont Hv *) 413680
 
60m Haies (76)-salle/CAF (13/01/02) Série 2 à 10h 30
1 9''23 HOCQUEL Myriam CAF /86 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
2 9''50 NOTEBAERT Alexandra CAF /85 (Stade Metz Ec *) 308687
3 9''77 HENTZ Emmannuelle CAF /85 (Us Forbach) 850895
4 9''83 WEBER Jessica CAF /86 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413789
5 10''55 DUPRE Melanie CAF /86 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 232058
6 10''64 DORKEL Anastasia CAF /86 (Us Forbach) 368874
7 11''23 JUND Amandine CAF /85 (Asptt Nancy *) 970102
 
Longueur - Salle/CAF (13/01/02) Finale directe 1 à 14h 55
1 5m12 HENTZ Emmannuelle CAF /85 (Us Forbach) 850895
2 4m96 MALOSSE Laure CAF /86 (R.e.s.d.a. Vosges *) 423530
3 4m86 DEMBELE Alima CAF /85 (Asptt Nancy *) 210208
4 4m72 BERNARD Melanie CAF /85 (As Saint Remy Vittel) 923949
5 4m67 BLAISE Magali CAF /86 (Association Sportive Guenange) 281508
6 4m54 WEBER Jessica CAF /86 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413789
7 4m49 MONCHABLON Kelly CAF /85 (Asptt Nancy *) 960289
8 4m47 FRANCHINI Audrey CAF /85 (Association Sportive Guenange) 994411
9 4m24 JACQUEMIN Lucie CAF /86 (As Remiremont Hv *) 413673
10 4m11 CAZY Anne Cecile CAF /86 (Pays Haut A Reuni) 579827
11 4m10 LARCHER Fanny CAF /86 (Plaine Ac*) 241789
12 4m02 COLNET Marion CAF /86 (As Remiremont Hv *) 290687
13 3m97 STIRNWEISS Caroline CAF /86 (Us Forbach) 262308
14 3m87 JUND Amandine CAF /85 (Asptt Nancy *) 970102
 
Triple - Salle/CAF-JUF (13/01/02) Finale directe 1 à 10h 30
1 11m17 PISCHEDDA Cynthia JUF /83 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 376428
2 10m23 DUPRE Melanie CAF /86 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 232058
3 10m11 GODEL Camille CAF /85 (As Remiremont Hv *) 293542
4 9m98 MESKELL Sarah JUF /83 (As Remiremont Hv *) 294211
5 9m78 HORNEBECK Lea CAF /86 (Es Crehange-faulquemont) 486614
6 9m71 MUNIER Clemence JUF /84 (Asptt Nancy *) 344474
7 9m59 DORKEL Anastasia CAF /86 (Us Forbach) 368874
8 9m49 TOUSSAINT Elisabeth CAF /86 (As Remiremont Hv *) 560119
9 9m32 HEYERT Amandine JUF /83 (Fensch Moselle *) 489642
10 9m31 FATTORI Emilie JUF /84 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
11 8m69 GERARD Audrey JUF /83 (Dombasle Athletisme) 967981
12 8m46 PETHE Sandrine JUF / (Sport Athletic Verdunois) 402329
13 8m36 VILLE Jennifer JUF / (Sport Athletic Verdunois) 390450
NP LESCANNE Nathalie CAF /85 (Association Sportive Guenange) 228025
 
Poids (3 Kg) - Salle/CAF (13/01/02) Finale directe 1 à 13h 20
1 12m30 CUNY Isabelle CAF /86 (Dombasle Athletisme) 471336
2 11m18 MOREL Elodie CAF /86 (Asptt Nancy *) 209077
3 11m06 PIERSON Gervaise CAF /86 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 236614
4 10m81 HUMBERT Aurore CAF /85 (Asptt Bar-le-duc) 450679
5 9m91 GABRIEL Amandine CAF /85 (Asptt Bar-le-duc) 439395
6 9m66 DUPRE Melanie CAF /86 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 232058
7 9m21 PINGEON Melanie CAF /86 (Plaine Ac*) 342182
8 8m79 GODFRIN Celine CAF /86 (Asptt Metz) 307381
9 8m71 MONCHABLON Kelly CAF /85 (Asptt Nancy *) 960289
10 8m30 HAPPE Nathalie CAF /85 (As Remiremont Hv *) 379794
11 8m22 POIROT Virginie CAF /85 (As Remiremont Hv *) 293545
12 8m01 MOUGINOT Audrey CAF /86 (Plaine Ac*) 660231
13 7m43 ARNOULD Segolene CAF /86 (As Remiremont Hv *) 477467
14 6m67 FAURE Cyrielle CAF /86 (Asptt Bar-le-duc) 449636
15 6m00 COLNET Marion CAF /86 (As Remiremont Hv *) 290687
 
60m - Salle/CAM (13/01/02) Finale 1 à 16h 30
1 7''24 NOCUS Marc CAM /85 (Asptt Nancy *) 291973
2 7''52 KLEIN Nicolas CAM /85 (Us Forbach) 418639
3 7''54 DANEL Julien CAM /85 (Association Sportive Guenange) 670098
4 7''55 KORTH Manuel CAM /85 (Us Forbach) 437527
5 7''56 GRADOUX Matthieu CAM /86 (Us Forbach) 382269
6 7''58 KAMARA Boris CAM /85 (Asptt Nancy *) 562845
7 7''67 VIOT.POURCHET Mathieu CAM /86 (C.o.s. Villers Athletisme) 449929
 
60m - Salle/CAM (13/01/02) Finale 2 à 16h 30
1 7''62 TINCHANT Mickael CAM /86 (As Remiremont Hv *) 587860
2 7''67 VIDAL Matthieu CAM /85 (Asptt Bar-le-duc) 983250
3 7''69 LANDOIS Thomas CAM /85 (Stade Metz Ec *) 267664
4 7''79 HOESSLER Gguillaume CAM /85 (Us Forbach) 410644
5 7''81 MULLER Michel CAM /86 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 436993
NP MAIOLANI Kevin CAM /86 (E Sportive Thionville-yutz) 952941
NP NOWAK Etienne CAM /85 (Cf Pont-a-mousson) 406676
 
60m - Salle/CAM (13/01/02) Finale 3 à 16h 30
1 7''79 LOISON Samy CAM /86 (Es Crehange-faulquemont) 599296
2 7''89 BERNEZ Jean Batiste CAM /86 (Asptt Nancy *) 444436
3 7''96 BENACHOUR Youcef CAM /85 (Asptt Nancy *) 666735
4 8''03 ANTOINE Aurelien CAM /86 (R.e.s.d.a. Vosges *) 366511
NP MATHEY Nicolas CAM /85 (Ac De La Haute Meurthe *) 402287
NP BIN Fabien CAM / (Pays Haut A Reuni) 676674
NP DUCLOVEL Daniel CAM /86 (Es Crehange-faulquemont) 574901
 
60m - Salle/CAM (13/01/02) Série 1 à 11h 50
1 7''56 KAMARA Boris CAM /85 (Asptt Nancy *) 562845
2 7''62 VIDAL Matthieu CAM /85 (Asptt Bar-le-duc) 983250
3 7''72 MULLER Michel CAM /86 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 436993
4 7''86 BERNEZ Jean Batiste CAM /86 (Asptt Nancy *) 444436
5 7''86 BENACHOUR Youcef CAM /85 (Asptt Nancy *) 666735
6 8''63 RICHARD Terry CAM /86 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 561471
NP MOULIN Jean Philippe CAM /85 (Ac De La Haute Meurthe *) 402293
 
60m - Salle/CAM (13/01/02) Série 2 à 11h 50
1 7''62 NOWAK Etienne CAM /85 (Cf Pont-a-mousson) 406676
2 7''97 CRESSON Guillaume CAM /85 (Asptt Nancy *) 964412
3 8''02 DURUPT Maxime CAM /86 (As Remiremont Hv *) 587862
4 8''02 CAMPREDON Stephane CAM /86 (Stade Metz Ec *) 672592
5 8''07 ELORCH Oualid CAM /85 (Stade Metz Ec *) 672591
6 8''19 ODILLE Louis CAM /86 (Ca De Champigneulles) 483860
 
60m - Salle/CAM (13/01/02) Série 3 à 11h 50
1 7''84 BIN Fabien CAM / (Pays Haut A Reuni) 676674
2 7''88 SEIGNER Laurent CAM /85 (Es Thaon) 378568
3 7''88 DEGEORGES Mathieu CAM /86 (R.e.s.d.a. Vosges *) 370380
4 8''08 BELLE Renaud CAM /85 (Stade Metz Ec *) 855289
5 8''28 SCHNEIDER Elie CAM /86 (Dombasle Athletisme) 602900
NP MERTZ Olivier CAM /85 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
 
60m - Salle/CAM (13/01/02) Série 4 à 11h 50
1 7''60 VIOT.POURCHET Mathieu CAM /86 (C.o.s. Villers Athletisme) 449929
2 7''68 LANDOIS Thomas CAM /85 (Stade Metz Ec *) 267664
3 8''20 REICHLING Bruno CAM /86 (Ac Amneville) 701882
4 8''24 PIORICO Jeremy CAM /86 (Ac Amneville) 701875
5 8''48 GAMEL Herve CAM /86 (Us Forbach) 672005
6 8''61 MEZINO Mathieu CAM /86 (Stade Metz Ec *) 701452
 
60m - Salle/CAM (13/01/02) Série 5 à 11h 50
1 7''47 KLEIN Nicolas CAM /85 (Us Forbach) 418639
2 7''57 KORTH Manuel CAM /85 (Us Forbach) 437527
3 7''75 HOESSLER Gguillaume CAM /85 (Us Forbach) 410644
4 7''95 ROCH Christopher CAM /86 (E Sportive Thionville-yutz) 670588
5 8''06 FRANCOIS Thibault CAM /86 (R.e.s.d.a. Vosges *) 482427
6 8''19 SCHNEIDER Jerome CAM /85 (Asptt Bar-le-duc) 700782
 
60m - Salle/CAM (13/01/02) Série 6 à 11h 50
1 7''58 GRADOUX Matthieu CAM /86 (Us Forbach) 382269
2 7''66 MAIOLANI Kevin CAM /86 (E Sportive Thionville-yutz) 952941
3 7''76 LOISON Samy CAM /86 (Es Crehange-faulquemont) 599296
4 7''83 MATHEY Nicolas CAM /85 (Ac De La Haute Meurthe *) 402287
5 7''84 DUCLOVEL Daniel CAM /86 (Es Crehange-faulquemont) 574901
6 8''44 HATSTATT Geoffrey CAM /85 (E Sportive Thionville-yutz) 666440
 
60m - Salle/CAM (13/01/02) Série 7 à 11h 50
1 7''33 NOCUS Marc CAM /85 (Asptt Nancy *) 291973
2 7''52 DANEL Julien CAM /85 (Association Sportive Guenange) 670098
3 7''60 TINCHANT Mickael CAM /86 (As Remiremont Hv *) 587860
4 7''87 ANTOINE Aurelien CAM /86 (R.e.s.d.a. Vosges *) 366511
5 7''90 FREMY Jerome CAM /86 (Stade Metz Ec *) 701444
6 8''06 FRINGANT Vincent CAM /86 (Asptt Nancy *) 382750
7 8''56 BUSSIERE Xavier CAM /86 (Asptt Nancy *) 273681
 
200m - Salle/CAM (13/01/02) Finale directe 1 à 13h 50
1 22''98 NOCUS Marc CAM /85 (Asptt Nancy *) 291973
2 23''72 KLEIN Nicolas CAM /85 (Us Forbach) 418639
3 24''28 GAMEL Loic CAM /85 (Us Forbach) 394422
4 25''59 KORTH Manuel CAM /85 (Us Forbach) 437527
 
200m - Salle/CAM (13/01/02) Finale directe 2 à 13h 50
1 24''54 LANDOIS Thomas CAM /85 (Stade Metz Ec *) 267664
2 24''73 DALBON Simon-pierre CAM /85 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
3 25''39 GRADOUX Matthieu CAM /86 (Us Forbach) 382269
4 25''62 KAMARA Boris CAM /85 (Asptt Nancy *) 562845
 
200m - Salle/CAM (13/01/02) Finale directe 3 à 13h 50
1 24''26 TINCHANT Mickael CAM /86 (As Remiremont Hv *) 587860
2 25''08 DANEL Julien CAM /85 (Association Sportive Guenange) 670098
3 26''06 CRESSON Guillaume CAM /85 (Asptt Nancy *) 964412
AB MAIOLANI Kevin CAM /86 (E Sportive Thionville-yutz) 952941
 
200m - Salle/CAM (13/01/02) Finale directe 4 à 13h 50
1 25''02 CHARABIE Adrien CAM /85 (Es Thaon) 439605
2 25''89 BERNEZ Jean Batiste CAM /86 (Asptt Nancy *) 444436
3 26''40 ELORCH Oualid CAM /85 (Stade Metz Ec *) 672591
NP ROUSSEL Stephane CAM /86 (Asptt Nancy *) 459760
 
200m - Salle/CAM (13/01/02) Finale directe 5 à 13h 50
1 25''28 VIDAL Matthieu CAM /85 (Asptt Bar-le-duc) 983250
2 25''96 ANTOINE Aurelien CAM /86 (R.e.s.d.a. Vosges *) 366511
3 26''41 FREMY Jerome CAM /86 (Stade Metz Ec *) 701444
4 26''76 CAMPREDON Stephane CAM /86 (Stade Metz Ec *) 672592
 
200m - Salle/CAM (13/01/02) Finale directe 6 à 13h 50
1 25''80 BENACHOUR Youcef CAM /85 (Asptt Nancy *) 666735
2 27''02 DURUPT Maxime CAM /86 (As Remiremont Hv *) 587862
3 27''10 SCHNEIDER Jerome CAM /85 (Asptt Bar-le-duc) 700782
4 27''10 FRANCOIS Thibault CAM /86 (R.e.s.d.a. Vosges *) 482427
 
200m - Salle/CAM (13/01/02) Finale directe 7 à 13h 50
1 24''86 KAISER Julien CAM /85 (Ac Amneville) 853596
HC 26''62 GIFFARD CARLET Jeremy CAM /86 (Ea Chambery) 299277
NP SCHNEIDER Elie CAM /86 (Dombasle Athletisme) 602900
NP HATSTATT Geoffrey CAM /85 (E Sportive Thionville-yutz) 666440
 
200m - Salle/CAM (13/01/02) Finale directe 8 à 13h 50
1 25''19 BERENGER Mathieu CAM /85 (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
2 26''70 SEIGNER Laurent CAM /85 (Es Thaon) 378568
3 26''94 REICHLING Bruno CAM /86 (Ac Amneville) 701882
4 27''66 GROSDEMANGE Cedric CAM /86 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168
 
800m - Salle/CAM (13/01/02) Finale directe 1 à 15h 10
1 2'13''08 MARCHAL Jeremy CAM /86 (Fensch Moselle *) 585488
2 2'13''88 INGRET Yoann CAM /85 (Asptt Nancy *) 222881
3 2'17''16 DAILLY Pierrick CAM /85 (Asptt Nancy *) 966867
4 2'19''66 BRASSEUR Aymeric CAM /86 (Ca De Champigneulles) 429920
5 2'22''56 CORAGNA Anthony CAM /85 (Dombasle Athletisme) 920686
6 2'34''29 ANTOINE Alexandre CAM /86 (Asptt Nancy *) 207963
7 2'37''73 GAMEL Herve CAM /86 (Us Forbach) 672005
 
60m Haies (91)-salle/CAM (13/01/02) Finale 1 à 16h 00
1 8''38 IBANEZ Anthoni CAM /85 (Us Forbach) 973283
2 8''50 DALBON Simon-pierre CAM /85 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
3 8''66 KLEIN Nicolas CAM /85 (Us Forbach) 418639
4 8''70 DIDIERJEAN Ludovic CAM / (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
5 8''77 PICARD Thibault CAM /85 (R.e.s.d.a. Vosges *) 412516
6 8''91 OBERHAUSER Herve CAM /85 (Us Forbach) 539106
NC MAIOLANI Kevin CAM /86 (E Sportive Thionville-yutz) 952941
 
60m Haies (91)-salle/CAM (13/01/02) Série 1 à 10h 55
1 8''53 DALBON Simon-pierre CAM /85 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 939485
2 8''71 DIDIERJEAN Ludovic CAM / (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
3 9''30 GROSDEMANGE Cedric CAM /86 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168
4 9''44 LANDOIS Thomas CAM /85 (Stade Metz Ec *) 267664
5 10''56 TRICOCHE Christopher CAM /86 (R.e.s.d.a. Vosges *) 560419
NP GAMEL Loic CAM /85 (Us Forbach) 394422
 
60m Haies (91)-salle/CAM (13/01/02) Série 2 à 10h 55
1 8''40 IBANEZ Anthoni CAM /85 (Us Forbach) 973283
2 8''42 MAIOLANI Kevin CAM /86 (E Sportive Thionville-yutz) 952941
3 8''58 KLEIN Nicolas CAM /85 (Us Forbach) 418639
4 8''89 OBERHAUSER Herve CAM /85 (Us Forbach) 539106
5 8''98 PICARD Thibault CAM /85 (R.e.s.d.a. Vosges *) 412516
6 9''36 BELLE Renaud CAM /85 (Stade Metz Ec *) 855289
 
Hauteur - Salle/CAM (13/01/02) Concours 1 à 10h 30
1 1m92 KRYSIAK Christophe CAM /86 (Es Crehange-faulquemont) 219458
2 1m80 GAMEL Loic CAM /85 (Us Forbach) 394422
3 1m80 CRESSON Guillaume CAM /85 (Asptt Nancy *) 964412
4 1m75 GROSDEMANGE Cedric CAM /86 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 972168
5 1m65 INGRET Yoann CAM /85 (Asptt Nancy *) 222881
5 1m65 CORAGNA Anthony CAM /85 (Dombasle Athletisme) 920686
7 1m60 SEIGNER Laurent CAM /85 (Es Thaon) 378568
8 1m60 ELORCH Oualid CAM /85 (Stade Metz Ec *) 672591
NP IBANEZ Anthoni CAM /85 (Us Forbach) 973283
 
Longueur - Salle/CAM (13/01/02) Concours 1 à 12h 45
1 5m96 KAISER Julien CAM /85 (Ac Amneville) 853596
2 5m91 MULLER Michel CAM /86 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 436993
3 5m83 OBERHAUSER Herve CAM /85 (Us Forbach) 539106
4 5m71 NOWAK Etienne CAM /85 (Cf Pont-a-mousson) 406676
5 5m52 DANEL Julien CAM /85 (Association Sportive Guenange) 670098
6 5m52 KRYSIAK Christophe CAM /86 (Es Crehange-faulquemont) 219458
7 5m51 MARTINAUX Romain CAM /85 (R.e.s.d.a. Vosges *) 482437
8 5m23 FREMY Jerome CAM /86 (Stade Metz Ec *) 701444
9 5m00 UDOL Jeremie CAM /86 (Asptt Metz) 916292
10 4m94 TINCHANT Mickael CAM /86 (As Remiremont Hv *) 587860
11 4m71 BRASSEUR Aymeric CAM /86 (Ca De Champigneulles) 429920
12 4m71 BIN Fabien CAM / (Pays Haut A Reuni) 676674
13 4m62 DURUPT Maxime CAM /86 (As Remiremont Hv *) 587862
14 4m10 PIORICO Jeremy CAM /86 (Ac Amneville) 701875
AB NOCUS Marc CAM /85 (Asptt Nancy *) 291973
AB MERTZ Olivier CAM /85 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 747993
 
Triple - Salle/CAM-JUM (13/01/02) Concours 1 à 11h 10
1 12m93 PAROLIN Sebastien JUM /83 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 952701
2 12m73 PLOTTIN Julien JUM /84 (Stade Metz Ec *) 403867
3 12m50 BELLE Renaud CAM /85 (Stade Metz Ec *) 855289
4 12m24 DEGEORGES Mathieu CAM /86 (R.e.s.d.a. Vosges *) 370380
5 11m84 DUCLOVEL Daniel CAM /86 (Es Crehange-faulquemont) 574901
6 11m46 MATHEY Nicolas CAM /85 (Ac De La Haute Meurthe *) 402287
AB ODILLE Louis CAM /86 (Ca De Champigneulles) 483860
NC BOURAR Rachid JUM /84 (Us Forbach) 524630
NC SCHNEIDER Elie CAM /86 (Dombasle Athletisme) 602900
 
Poids (5 Kg) - Salle/CAM (13/01/02) Concours 1 à 10h 30
1 13m93 BERNET Loic CAM /85 (As Remiremont Hv *) 439988
2 12m27 IBANEZ Anthoni CAM /85 (Us Forbach) 973283
3 12m18 ANDRE Remy CAM /86 (Es Crehange-faulquemont) 875908
4 10m16 GRADOUX Matthieu CAM /86 (Us Forbach) 382269
5 10m11 JEANNESSON Clement CAM / (Asptt Bar-le-duc) 453251
6 9m36 PERRIN Alexandre CAM /86 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 231057
7 9m07 BUSSIERE Xavier CAM /86 (Asptt Nancy *) 273681
8 8m78 MEZINO Mathieu CAM /86 (Stade Metz Ec *) 701452
9 8m27 PEROTTO Thomas CAM /86 (As Remiremont Hv *) 491804
10 8m07 CAMPREDON Stephane CAM /86 (Stade Metz Ec *) 672592
HC 14m42 BABOULAZ Jean-michel CAM /85 (Annecy Haute Savoie A. *) 317373
 
60m - Salle/JUF (13/01/02) Finale 1 à 16h 15
1 8''17 LECOANET Violaine JUF /84 (Asptt Nancy *) 204186
2 8''36 DUCROCQ Elsa JUF /84 (Stade Metz Ec *) 531555
3 8''37 VOLFART Marion JUF /84 (Asptt Nancy *) 964638
4 8''40 PETERS Aurore JUF /83 (Stade Metz Ec *) 436981
5 8''43 THIERY Claire JUF /84 (As Saint Remy Vittel) 229583
6 8''56 GUENIOT Anne JUF /84 (Asptt Nancy *) 907281
NP EL JAOUHARI Nadia JUF /84 (Us Forbach) 502234
 
60m - Salle/JUF (13/01/02) Série 1 à 11h 40
1 8''28 PETERS Aurore JUF /83 (Stade Metz Ec *) 436981
2 8''29 DUCROCQ Elsa JUF /84 (Stade Metz Ec *) 531555
3 8''32 EL JAOUHARI Nadia JUF /84 (Us Forbach) 502234
4 8''68 SCHMITT Claire JUF /84 (E Sportive Thionville-yutz) 814472
5 9''22 LARUE Melissa JUF /84 (E Sportive Thionville-yutz) 966114
 
60m - Salle/JUF (13/01/02) Série 2 à 11h 40
1 8''39 VOLFART Marion JUF /84 (Asptt Nancy *) 964638
2 8''40 THIERY Claire JUF /84 (As Saint Remy Vittel) 229583
3 8''42 GUENIOT Anne JUF /84 (Asptt Nancy *) 907281
4 8''73 DRIE Estelle JUF /83 (Asptt Nancy *) 389372
5 9''44 WINGERING Mathilde JUF /84 (Stade Metz Ec *) 525714
 
60m - Salle/JUF (13/01/02) Série 3 à 11h 40
1 8''19 LECOANET Violaine JUF /84 (Asptt Nancy *) 204186
2 8''48 GUIBERT Marion JUF / (Stade Metz Ec *)
3 8''55 PISCHEDDA Cynthia JUF /83 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 376428
4 8''86 MUNIER Clemence JUF /84 (Asptt Nancy *) 344474
5 9''38 HEYERT Amandine JUF /83 (Fensch Moselle *) 489642
6 9''46 KINZELIN Florine JUF /84 (Plaine Ac*) 220177
 
200m/JUF (13/01/02) Finale directe 1 à 13h 20 Vent : NC
1 27''72 THIERY Claire JUF /84 (As Saint Remy Vittel) 229583
2 27''76 LECOANET Violaine JUF /84 (Asptt Nancy *) 204186
3 28''62 PETERS Aurore JUF /83 (Stade Metz Ec *) 436981
 
200m/JUF (13/01/02) Finale directe 2 à 13h 20 Vent : NC
1 28''60 SCHMITT Claire JUF /84 (E Sportive Thionville-yutz) 814472
2 29''40 LAVAL Elodie JUF /84 (Es Thaon) 871136
3 30''77 MONNIER Charlotte JUF /84 (Asptt Metz) 216680
 
200m/JUF (13/01/02) Finale directe 3 à 13h 20 Vent : NC
1 32''35 DRIE Estelle JUF /83 (Asptt Nancy *) 389372
2 32''54 LARUE Melissa JUF /84 (E Sportive Thionville-yutz) 966114
3 33''47 WINGERING Mathilde JUF /84 (Stade Metz Ec *) 525714
 
200m/JUF (13/01/02) Finale directe 4 à 13h 20 Vent : NC
1 27''97 DUCROCQ Elsa JUF /84 (Stade Metz Ec *) 531555
2 29''45 HUMBERTCLAUDE Julie JUF /83 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
3 30''02 PFAFF Melanie JUF /84 (Asptt Metz) 555473
4 30''94 GROS Perrine JUF /84 (Ea Chambery) 982337
 
400m/JUF (13/01/02) Finale directe 1 à 14h 30
1 60''34 EL JAOUHARI Nadia JUF /84 (Us Forbach) 502234
2 62''80 FROPPIER Maud JUF /84 (Ea Chambery) 351453
3 71''64 BERNARD Alicia JUF /83 (Es Thaon) 817813
 
400m/JUF (13/01/02) Finale directe 2 à 14h 30
1 68''07 BOIS Caroline JUF /83 (As Saint Remy Vittel) 921232
2 71''56 SONZOGNY Clio JUF /83 (As Remiremont Hv *) 665887
 
60m Haies (84)-salle/JUF (13/01/02) Finale 1 à 15h 50
1 9''40 GUENIOT Anne JUF /84 (Asptt Nancy *) 907281
2 9''82 MOUGEL Florie JUF /84 (As Remiremont Hv *) 290668
3 10''23 HUMBERTCLAUDE Julie JUF /83 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
4 10''79 DRIE Estelle JUF /83 (Asptt Nancy *) 389372
 
60m Haies (84)-salle/JUF (13/01/02) Série 1 à 10h 30
1 9''42 GUENIOT Anne JUF /84 (Asptt Nancy *) 907281
2 10''02 MOUGEL Florie JUF /84 (As Remiremont Hv *) 290668
3 10''25 HUMBERTCLAUDE Julie JUF /83 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
4 10''43 DRIE Estelle JUF /83 (Asptt Nancy *) 389372
AB KINZELIN Florine JUF /84 (Plaine Ac*) 220177
AB LEDRAPPIER Cathy JUF /84 (As Remiremont Hv *) 924126
 
Longueur - Salle/JUF (13/01/02) Finale directe 1 à 15h 30
1 5m25 GUENIOT Anne JUF /84 (Asptt Nancy *) 907281
2 5m20 VOLFART Marion JUF /84 (Asptt Nancy *) 964638
3 4m90 SCHMITT Claire JUF /84 (E Sportive Thionville-yutz) 814472
4 4m78 GUIBERT Marion JUF / (Stade Metz Ec *)
5 4m57 PAVLOVIC Aline JUF /84 (R.e.s.d.a. Vosges *) 352108
6 4m14 MONNIER Charlotte JUF /84 (Asptt Metz) 216680
 
Poids (4 Kg) - Salle/JUF (13/01/02) Finale directe 1 à 14h 40
1 10m98 BALLAND Fanny JUF /83 (Es Thaon) 890835
2 9m64 GUENIOT Anne JUF /84 (Asptt Nancy *) 907281
3 8m84 FATTORI Emilie JUF /84 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
4 8m59 KINZELIN Florine JUF /84 (Plaine Ac*) 220177
5 8m47 HERLET Nadege JUF /84 (As Saint Remy Vittel) 980934
6 7m02 HEYERT Amandine JUF /83 (Fensch Moselle *) 489642
HC 10m87 CUNY Isabelle CAF /86 (Dombasle Athletisme) 471336
 
60m - Salle/JUM (13/01/02) Finale 1 à 16h 30
1 7''31 THOREZ Gregory JUM /84 (Pays Haut A Reuni) 347401
2 7''35 SOLA Kim JUM /84 (Asptt Nancy *) 667943
3 7''37 KUHN Jean-philippe JUM /84 (E Sportive Thionville-yutz) 310049
4 7''42 HURBAIN Johann JUM /84 (Pays Haut A Reuni) 567886
5 7''53 FISCHBACH Maxime JUM /83 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 901787
6 7''55 FROST Sylvain JUM /84 (Asptt Nancy *) 331178
NP THIAVILLE Dorian JUM /84 (Ac Amneville) 327336
 
60m - Salle/JUM (13/01/02) Finale 2 à 16h 30
1 7''53 VARNIER Arnaud JUM /83 (Ga Meusien *) 496613
2 7''72 BOLLEY Julien JUM /84 (Stade Metz Ec *) 451056
3 7''79 BONHOMME Jeff JUM /84 (As Saint Remy Vittel) 968961
4 7''84 PAROLIN Sebastien JUM /83 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 952701
5 7''85 LAINE Matthieu JUM /84 (As Remiremont Hv *) 524370
NP BOURAR Rachid JUM /84 (Us Forbach) 524630
NP PIEDBOEUF Julien JUM /83 (As Saint Remy Vittel) 451677
 
60m - Salle/JUM (13/01/02) Série 1 à 12h 15
1 7''25 THOREZ Gregory JUM /84 (Pays Haut A Reuni) 347401
2 7''32 THIAVILLE Dorian JUM /84 (Ac Amneville) 327336
3 7''45 HURBAIN Johann JUM /84 (Pays Haut A Reuni) 567886
4 7''69 LAINE Matthieu JUM /84 (As Remiremont Hv *) 524370
5 7''82 BOURAR Rachid JUM /84 (Us Forbach) 524630
6 8''40 MOUGEL Benoit JUM /83 (Plaine Ac*) 666065
 
60m - Salle/JUM (13/01/02) Série 2 à 12h 15
1 7''39 SOLA Kim JUM /84 (Asptt Nancy *) 667943
2 7''41 FISCHBACH Maxime JUM /83 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 901787
3 7''45 KUHN Jean-philippe JUM /84 (E Sportive Thionville-yutz) 310049
4 7''49 FROST Sylvain JUM /84 (Asptt Nancy *) 331178
5 7''82 WEBERT Andy JUM /84 (Stade Metz Ec *) 667380
6 7''83 SANCHEZ Fabrice JUM /83 (E Sportive Thionville-yutz) 557346
7 7''98 DIDIER Eric JUM / (Ca De Champigneulles)
 
60m - Salle/JUM (13/01/02) Série 3 à 12h 15
1 7''53 VARNIER Arnaud JUM /83 (Ga Meusien *) 496613
2 7''76 PAROLIN Sebastien JUM /83 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 952701
3 7''77 PIEDBOEUF Julien JUM /83 (As Saint Remy Vittel) 451677
4 7''86 LE MAUFF Franck JUM /83 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 671383
5 8''10 PORTIER Frederic JUM / (Sport Athletic Verdunois)
NP PLOTTIN Julien JUM /84 (Stade Metz Ec *) 403867
 
60m - Salle/JUM (13/01/02) Série 4 à 12h 15
1 7''70 BONHOMME Jeff JUM /84 (As Saint Remy Vittel) 968961
2 7''72 BOLLEY Julien JUM /84 (Stade Metz Ec *) 451056
3 7''94 THEAUDE Mickael JUM /83 (Asptt Nancy *) 560228
4 8''00 MIQUEL Christophe JUM /83 (Association Sportive Guenange) 921377
5 8''03 CUNAT Nicolas JUM /84 (As Remiremont Hv *) 924122
6 8''67 BARRES Cedric JUM /84 (Association Sportive Guenange) 662551
 
200m - Salle/JUM (13/01/02) Finale directe 1 à 13h 50
1 23''26 THOREZ Gregory JUM /84 (Pays Haut A Reuni) 347401
2 23''52 SOLA Kim JUM /84 (Asptt Nancy *) 667943
3 24''44 DUCHINI Romain JUM /84 (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 374340
4 25''10 AUER Julien JUM /84 (Us Forbach) 912376
 
200m - Salle/JUM (13/01/02) Finale directe 2 à 13h 50
1 23''98 VARNIER Arnaud JUM /83 (Ga Meusien *) 496613
2 24''02 FROST Sylvain JUM /84 (Asptt Nancy *) 331178
3 24''64 MATHIEU Nicolas JUM /83 (R.e.s.d.a. Vosges *) 989740
4 26''92 BOURAR Rachid JUM /84 (Us Forbach) 524630
 
200m - Salle/JUM (13/01/02) Finale directe 3 à 13h 50
1 23''98 POLFLIET Vincent JUM /83 (Alsace Nord Athletisme*) 247033
2 25''26 LE MAUFF Franck JUM /83 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 671383
3 25''60 SANCHEZ Fabrice JUM /83 (E Sportive Thionville-yutz) 557346
4 26''93 THEAUDE Mickael JUM /83 (Asptt Nancy *) 560228
 
200m - Salle/JUM (13/01/02) Finale directe 4 à 13h 50
1 26''32 MOUGEL Alexandre JUM /83 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 979463
2 28''34 MOUGEL Benoit JUM /83 (Plaine Ac*) 666065
AB THIAVILLE Dorian JUM /84 (Ac Amneville) 327336
NP DIDIER Eric JUM / (Ca De Champigneulles)
 
400m/JUM (13/01/02) Finale directe 1 à 14h 40
1 54''18 MATHIEU Nicolas JUM /83 (R.e.s.d.a. Vosges *) 989740
2 54''56 DOUB Raphael JUM /84 (Us Forbach) 854419
3 59''04 LAINE Matthieu JUM /84 (As Remiremont Hv *) 524370
4 65''03 BARRES Cedric JUM /84 (Association Sportive Guenange) 662551
 
400m/JUM (13/01/02) Finale directe 2 à 14h 40
1 54''02 BOLLEY Julien JUM /84 (Stade Metz Ec *) 451056
2 55''98 REB Julien JUM /84 (C.o.s. Villers Athletisme) 905781
HC 56''72 GIFFARD Gregory JUM /83 (Ea Chambery) 937333
 
800m - Salle/JUM (13/01/02) Finale directe 1 à 14h 55
1 1'55''61 NOTEBAERT Anthony JUM /83 (Stade Metz Ec *) 245285
2 1'57''82 FADEAU Mickael JUM /84 (Entente Sud Lyonnais*) 269356
3 1'59''52 POINSIGNON Alexandre JUM /83 (R.e.s.d.a. Vosges *) 484754
4 2'09''61 SCHMITT Pierre JUM /84 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406922
HC 2'00''16 AUVIGNE Rodolphe SEM /75 (Entente Sud Lyonnais*) 486767
NP DESSAUVAGES Rudy JUM /84 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 868793
 
60m Haies(106)-salle/JUM (13/01/02) Finale 1 à 16h 05
1 9''11 POLFLIET Vincent JUM /83 (Alsace Nord Athletisme*) 247033
2 9''33 HELLERINGER Laurent JUM /84 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
3 9''38 AUER Julien JUM /84 (Us Forbach) 912376
4 9''44 CUNAT Nicolas JUM /84 (As Remiremont Hv *) 924122
NP REB Julien JUM /84 (C.o.s. Villers Athletisme) 905781
 
60m Haies(106)-salle/JUM (13/01/02) Série 1 à 11h 10
1 8''93 POLFLIET Vincent JUM /83 (Alsace Nord Athletisme*) 247033
2 9''33 AUER Julien JUM /84 (Us Forbach) 912376
3 9''40 HELLERINGER Laurent JUM /84 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
4 9''42 CUNAT Nicolas JUM /84 (As Remiremont Hv *) 924122
5 11''32 REB Julien JUM /84 (C.o.s. Villers Athletisme) 905781
 
Hauteur - Salle/JUM (13/01/02) Finale directe 1 à 14h 55
1 1m95 HELLERINGER Laurent JUM /84 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
2 1m89 HURIAU Guillaume JUM /84 (Es Crehange-faulquemont) 222077
3 1m80 COLIN Richard JUM /84 (R.e.s.d.a. Vosges *) 673776
4 1m75 DESSAUVAGES Rudy JUM /84 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 868793
5 1m65 MIQUEL Christophe JUM /83 (Association Sportive Guenange) 921377
 
Longueur - Salle/JUM (13/01/02) Finale directe 1 à 14h 00
1 6m21 PIEDBOEUF Julien JUM /83 (As Saint Remy Vittel) 451677
2 5m85 BONHOMME Jeff JUM /84 (As Saint Remy Vittel) 968961
3 5m82 BATTU Sebastien JUM /84 (Lsc Portieux) 341575
4 5m68 CUNAT Nicolas JUM /84 (As Remiremont Hv *) 924122
5 5m50 FROST Sylvain JUM /84 (Asptt Nancy *) 331178
6 5m27 REB Julien JUM /84 (C.o.s. Villers Athletisme) 905781
7 4m80 WEBERT Andy JUM /84 (Stade Metz Ec *) 667380
NP HURBAIN Johann JUM /84 (Pays Haut A Reuni) 567886
NC FISCHBACH Maxime JUM /83 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 901787
 
Poids (6 Kg) - Salle/JUM (13/01/02) Finale directe 1 à 15h 30
1 12m89 HURIAU Guillaume JUM /84 (Es Crehange-faulquemont) 222077
2 12m75 CARDOT Alexandre JUM /83 (Asptt Bar-le-duc) 318342
3 12m49 LAHEURTE Nicolas JUM /83 (Ac De La Haute Meurthe *) 562447
4 12m44 MOUGEL Alexandre JUM /83 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 979463
5 11m08 DOUB Raphael JUM /84 (Us Forbach) 854419
6 11m06 PORTIER Fabien JUM /84 (Stade Metz Ec *) 701407
7 10m35 RAOUL Benjamin JUM /83 (Association Sportive Guenange) 921379
 
Hauteur - Salle/TCF (13/01/02) Finale directe 1 à 13h 20
1 1m54 GODFRIN Celine CAF /86 (Asptt Metz) 307381
2 1m50 RIVIERE Gaelle CAF /86 (Asptt Bar-le-duc) 905315
2 1m50 BARRE Elodie CAF /86 (E Sportive Thionville-yutz) 906437
2 1m50 GUENIOT Anne JUF /84 (Asptt Nancy *) 907281
5 1m45 BERNET Tiffany CAF /85 (As Remiremont Hv *) 413680
5 1m45 HOCQUEL Myriam CAF /86 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
5 1m45 ENAUX Karine CAF /85 (Ac De La Haute Meurthe *) 301335
5 1m45 HUMBERTCLAUDE Julie JUF /83 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873151
5 1m45 HUMBERT Aurore CAF /85 (Asptt Bar-le-duc) 450679
5 1m45 CLAUDEL Alexia CAF /85 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
11 1m40 TOUSSAINT Stephanie CAF /86 (As Remiremont Hv *) 477471
11 1m40 PADIER Lucile CAF /86 (Asptt Bar-le-duc) 985925
11 1m40 MONCHABLON Kelly CAF /85 (Asptt Nancy *) 960289
11 1m40 MUNIER Clemence JUF /84 (Asptt Nancy *) 344474
NP MAGNEZ Natacha CAF /86 (Stade Metz Ec *) 493514
 
Perche - Salle/TCF (13/01/02) Finale directe 1 à 10h 30
1 3m10 JACQUEMIN Lucie CAF /86 (As Remiremont Hv *) 413673
2 3m10 CHEVALLEY Ondine CAF /86 (Es Thaon) 432938
3 2m90 MOUGEL Florie JUF /84 (As Remiremont Hv *) 290668
4 2m85 HOCQUEL Myriam CAF /86 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 422386
5 2m85 WEBER Jessica CAF /86 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 413789
6 2m85 BALLAND Fanny JUF /83 (Es Thaon) 890835
7 2m55 MOREL Elodie CAF /86 (Asptt Nancy *) 209077
8 2m00 JEANGEORGE Stephanie CAF /86 (Co Hte-moselotte (vagney)*) 415432
NP CLEMENT Gwenaelle CAF /86 (As Remiremont Hv *) 972148
 
Perche - Salle/TCM (13/01/02) Finale directe 1 à 12h 45
1 4m20 DOUB Raphael JUM /84 (Us Forbach) 854419
2 4m00 HOESSLER Gguillaume CAM /85 (Us Forbach) 410644
3 3m60 HURIAU Guillaume JUM /84 (Es Crehange-faulquemont) 222077
4 3m40 WELSCH Kevin CAM /85 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 238306
5 3m20 BUSSIERE Xavier CAM /86 (Asptt Nancy *) 273681
6 3m00 FRINGANT Vincent CAM /86 (Asptt Nancy *) 382750
NP PLUNCEVIC Benjamin JUM /83 (Ac Illzach Kingersheim) 788808
 
3 000m Marche-salle/TCF (13/01/02) Finale directe 1 à 12h 45
1. 14'15''45 ROBIN Alice ESF / (As Aix-les-bains) 782253
2. 14'26''77 HERLEDAN Stephanie SEF /78 (Annecy Haute Savoie A. *) 421706
3. 15'36''94 CHERRIERE Sandrine ESF /81 (R.e.s.d.a. Vosges *) 899457
4. 15'37''18 PICARD Marie-francoise VEF /57 (Ea Bourg-en-bresse*) 211642
5. 15'59''17 LEBRETON Aurelie JUF /84 (Ea Bourg-en-bresse*) 867056
6. 15'59''89 PERBET Marion CAF /85 (Coquelicot 42 *) 203705
7. 16'08''15 MANGEOLLE Vanessa ESF /82 (R.e.s.d.a. Vosges *) 213650
8. 16'28''22 LAGARDE Corinne SEF / (As Aix-les-bains) 748341
9. 16'29''82 BARTHELEMY Svetlana (RUS) SEF /76 (Asm Bar-le-duc) 516025
10. 16'29''86 GROUSELLE Caroline ESF /82 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 768814
11. 16'39''49 GOVERNARI Elise JUF /83 (Coquelicot 42 *) 406141
12. 16'47''86 CHOUEIKH Nahovel JUF / (Annecy Haute Savoie A. *) 978012
13. 17'15''93 ANXIONNAT Claudine VEF /51 (R.e.s.d.a. Vosges *) 739073
14. 17'56''35 PIERRE Lucille CAF /86 (Asm Bar-le-duc) 252622
15. 18'41''43 RADIERE Isabelle VEF /62 (Sport Athletic Verdunois) 246917
16. 18'44''42 PONCET Sabine VEF /56 (Ea Bourg-en-bresse*) 793474
17. 18'55''43 REYNAUD Amelie CAF /86 (Fensch Moselle *) 290148
18. 18'57''21 UGOLINE Adeline JUF / (Stade Metz Ec *) 221935
19. 19'03''58 D AURIA Yamina VEF /62 (Coquelicot 42 *) 555669
20. 19'06''19 ERARD Magalie SEF /73 (Asm Bar-le-duc) 372993
21. 19'06''21 MIETTE Sabine CAF /85 (R.e.s.d.a. Vosges *) 213651
22. 19'10''16 AVERNA Aurelie CAF /86 (Coquelicot 42 *) 992471
23. 19'26''27 POCHON Jennifer CAF /86 (Ea Bourg-en-bresse*) 266949
24. 19'46''57 RAULOT Celine SEF /75 (Asm Bar-le-duc) 280122
25. 20'35''51 LOUIS Emilie CAF /85 (R.e.s.d.a. Vosges *) 255868
26. 21'17''34 BACK Elodie JUF /83 (Stade Metz Ec *) 668961
27. 21'45''13 NGUINI Sabine CAF /86 (Stade Metz Ec *) 700708
28. 22'15''67 VOGEL Pascale VEF /64 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 674949
 
5 000m Marche-salle/TCM (13/01/02) Finale directe 1 à 12h 00
1. 22'26''18 MATHIEU Emmanuel ESM /81 (R.e.s.d.a. Vosges *) 201814
2. 22'30''00 LOUIS Roland SEM /63 (R.e.s.d.a. Vosges *) 743496
3. 23'06''62 THOMAS Mickael SEM /78 (Ea Bourg-en-bresse*) 723211
4. 23'34''02 AMARTI Bad¤ SEM / (Annecy Haute Savoie A. *) 973346
5. 23'48''13 BAUDET Laurent VEM /62 (Coquelicot 42 *) 513502
6. 24'08''03 LEBRETON Jerome ESM /82 (Ea Bourg-en-bresse*) 794916
7. 24'19''40 TOUSAINT Alberic CAM / (Asm Bar-le-duc)
8. 24'37''87 ERARD Christophe SEM /70 (Asm Bar-le-duc) 439929
9. 25'10''34 TOUSAINT Andre VEM / (Asm Bar-le-duc)
10. 25'11''81 FERLISI J¤¤¤ JUM / (As Aix-les-bains) 925017
11. 25'18''05 GROUSELLE Pierre CAM /85 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 969012
12. 26'05''65 PIN Jean Pierre VEM /49 (Ea Bourg-en-bresse*) 393108
13. 26'15''04 FABRE Yannick JUM / (As Aix-les-bains) 865140
14. 26'38''58 GOMEZ Henri VEM /55 (Ea Bourg-en-bresse*) 944399
15. 26'48''66 GUSTIN Jean Clau VEM /56 (As Remiremont Hv *) 237893
16. 27'35''85 MICHEL Relly VEM /56 (Ac De La Haute Meurthe *) 944200
17. 28'19''60 DEGEORGES Mathias CAM /86 (Annecy Haute Savoie A. *) 271335
18. 28'31''06 CHARTON Jean Luc VEM /54 (Es Thaon) 947130
19. 28'36''80 WELZ Ludovic CAM /86 (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 457221
20. 28'36''96 TABOURET Guy VEM /57 (Us Toul) 452167
21. 28'47''61 FALZONE Matteo JUM /84 (Coquelicot 42 *) 588143
22. 29'36''64 VINCENT Jacques VEM /44 (Ac De La Haute Meurthe *) 430174
23. 30'51''95 FERNSNER Philippe SEM /64 (Us Forbach) 490554
24. 31'10''90 JUD Sylvain CAM /85 (R.e.s.d.a. Vosges *) 352103
AB HEINRICH Thierry SEM /63 (Ga Meusien *) 591655
AB KIEHL Christian ESM /82 (Us Forbach) 371882
NP PERRIN Florian CAM /85 (R.e.s.d.a. Vosges *) 304526
NP MICHELOT Remi SEM /75 (Es Thaon) 955736
NP MATHIEU Beranger CAM / (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
NP BOUZGOU Mmohamed JUM /84 (Asptt Nancy *) 335353
NP RIVA Eddy SEM /73 (R.e.s.d.a. Vosges *) 418810
NP CLAUDE Anthony SEM / (As Remiremont Hv *) 952478
NP GALLAIRE Jerome CAM / (As Remiremont Hv *) 362864
NP ROUSSEAU Mickael JUM / (As Aix-les-bains) 873189
NP GAUDIN-MERCIER Philippe SEM /78 (Lyon Ou) 719386
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS