MES ACCÈS
26/01 : Championnnat de France FFSU (Universitaire) - Bordeaux (AQU)
[Retour]

A noter les 8"31 de Fanny Gérance sur 60m Haies et les 6"83 de Frédéric Krantz sur 60m. Ainsi que les 2m22 de Yohann Charmant en hauteur et les 7 m 61 d'Emmanuel Bangué en longueur.

FEMMES

60M - SALLE SeF 1/2 Finale 1
1. 7''77 LOUAMI Carima SeF (Lille 2) 2
2. 8''12 FOUQUE Emeline SeF (Individuelle Aix-marseille) 11

60M - SALLE SeF 1/2 Finale 2
1. 7''50 LUZIEUX Stephanie SeF (Lyc. Victor Louis Bordeaux) 3
2. 7''60 MAQUIN Melanie SeF (Staps Nice Nice) 7

60M - SALLE SeF 1/4 Finale 1
1. 7''70 LOUAMI Carima SeF (Lille 2) 2
2. 8''04 MONTI Annabelle SeF (F.s.s. Marseille Aix-marseille) 15

60M - SALLE SeF 1/4 Finale 2
1. 7''85 FOUQUE Emeline SeF (Individuelle Aix-marseille) 11
2. 8''02 THEROLLE Emilie SeF (Staps Orsay Versailles) 13

60M - SALLE SeF 1/4 Finale 3
1. 7''83 MAQUIN Melanie SeF (Staps Nice Nice) 7
2. 8''02 GUERDIN Marie SeF (Fss Lille 2 Lille) 16

60M - SALLE SeF 1/4 Finale 4
1. 7''64 LUZIEUX Stephanie SeF (Lyc. Victor Louis Bordeaux) 3
2. 7''75 LOSANGE Natalia SeF (Uni. Paris 1 Paris) 6

60M - SALLE SeF 1/8 Finale 1
1. 7''99 THEROLLE Emilie SeF (Staps Orsay Versailles) 13
2. 8''18 DESCERTAINES Laure SeF (Asu/staps Dijon) 17

60M - SALLE SeF 1/8 Finale 2
1. 8''43 GUERDIN Marie SeF (Fss Lille 2 Lille) 16
Ab KASSAMBARA Aurore SeF (Staps Paris 5 Paris) 5

60M - SALLE SeF 1/8 Finale 3
1. 7''66 LUZIEUX Stephanie SeF (Lyc. Victor Louis Bordeaux) 3
2. 8''16 FRASSIN Aurelie SeF (Staps U.b.o. Rennes) 21

60M - SALLE SeF 1/8 Finale 4
Ab BOBIN Julie SeF (Asu/staps Dijon) 20
Ab NGANTJOUE Laetitia SeF (Asu/staps Dijon) 18

60M - SALLE SeF 1/8 Finale 5
1. 7''76 LOSANGE Natalia SeF (Uni. Paris 1 Paris) 6
2. 8''03 MONTI Annabelle SeF (F.s.s. Marseille Aix-marseille) 15

60M - SALLE SeF 1/8 Finale 6
1. 7''84 MAQUIN Melanie SeF (Staps Nice Nice) 7
2. 7''89 FOUQUE Emeline SeF (Individuelle Aix-marseille) 11

60M - SALLE SeF 1/8 Finale 7
1. 7''96 LOUAMI Carima SeF (Lille 2) 2
Dq GEMEHL Isabelle SeF (U. Marc Bloch Strasbourg) 22

60M - SALLE SeF Finale Directe A
1. 7''61 LUZIEUX Stephanie SeF (Lyc. Victor Louis Bordeaux) 3
2. Dq LOUAMI Carima SeF (Lille 2) 2

60M - SALLE SeF Finale Directe B
1. 7''82 MAQUIN Melanie SeF (Staps Nice Nice) 7
2. 7''86 FOUQUE Emeline SeF (Individuelle Aix-marseille) 11

60M - SALLE SeF Série 1
Np HUYGHES Amelie SeF (Socalias Lille) 1
Nc LOUAMI Carima SeF (Lille 2) 2

60M - SALLE SeF Série 10
1. 8''11 BOBIN Julie SeF (Asu/staps Dijon) 20
Ab FENDRICH Caroline SeF (Ujm St.etienne Lyon) 19

60M - SALLE SeF Série 11
1. 8''20 FRASSIN Aurelie SeF (Staps U.b.o. Rennes) 21
2. 8''30 GEMEHL Isabelle SeF (U. Marc Bloch Strasbourg) 22

60M - SALLE SeF Série 12
Nc BERLIAT Lucile SeF (Upmf Grenoble) 23

60M - SALLE SeF Série 2
1. 7''77 LUZIEUX Stephanie SeF (Lyc. Victor Louis Bordeaux) 3
Ab GUSTAVE Aurely SeF (Staps Orsay Versailles) 4

60M - SALLE SeF Série 3
1. 8''00 LOSANGE Natalia SeF (Uni. Paris 1 Paris) 6
Nc KASSAMBARA Aurore SeF (Staps Paris 5 Paris) 5

60M - SALLE SeF Série 4
1. 7''83 MAQUIN Melanie SeF (Staps Nice Nice) 7
Ab TALBOT Aurelie SeF (Lyc. Victor Louis Bordeaux) 8

60M - SALLE SeF Série 5
Ab IMALOUAN Nadia SeF (I.u.t. Orleans) 9
Ab COLON Elodie SeF (Inp Toulouse) 10

60M - SALLE SeF Série 6
Nc FOUQUE Emeline SeF (Individuelle Aix-marseille) 11
Ab DOSSEVI Naraya SeF (U. Bordeaux 2 Bordeaux) 12

60M - SALLE SeF Série 7
1. 8''02 THEROLLE Emilie SeF (Staps Orsay Versailles) 13
Ab BLAISE A.cecile SeF (Universite Metz) 14

60M - SALLE SeF Série 8
1. 8''12 MONTI Annabelle SeF (F.s.s. Marseille Aix-marseille) 15
Nc GUERDIN Marie SeF (Fss Lille 2 Lille) 16

60M - SALLE SeF Série 9
1. 8''03 NGANTJOUE Laetitia SeF (Asu/staps Dijon) 18
Nc DESCERTAINES Laure SeF (Asu/staps Dijon) 17

200M - SALLE SeF Finale A
1. 24''52 GUSTAVE Aurely SeF (Staps Orsay Versailles) 27
2. 24''84 JANVIER Claire SeF (Nice Nice) 26
3. 24''94 IMALOUAN Nadia SeF (Iut Bourges Orleans) 25
Np MARCHAL Dorothee SeF (Uni. Paris 2 Paris) 34

200M - SALLE SeF Finale B
1. 25''97 TACITE-BOURY Laureen SeF (U. Rabelais Orleans) 28
2. 26''62 GONDAMOVO Coralys SeF (Univ. Rennes 2 Rennes) 33
Np KONE Aminata SeF (Asruc Rouen) 32
Np DALIAH Sonia SeF (Asruc Rouen) 31

200M - SALLE SeF Série 1
1. 26''23 Q GONDAMOVO Coralys SeF (Univ. Rennes 2 Rennes) 33
2. 26''39 Q KONE Aminata SeF (Asruc Rouen) 32

200M - SALLE SeF Série 2
1. 25''08 Q GUSTAVE Aurely SeF (Staps Orsay Versailles) 27
2. 25''34 Q MARCHAL Dorothee SeF (Uni. Paris 2 Paris) 34
3. 26''17 Q DALIAH Sonia SeF (Asruc Rouen) 31

200M - SALLE SeF Série 3
1. 25''81 Q TACITE-BOURY Laureen SeF (U. Rabelais Orleans) 28
2. 27''37 FRASSIN Aurelie SeF (Staps U.b.o. Rennes) 38

200M - SALLE SeF Série 4
1. 25''70 Q IMALOUAN Nadia SeF (Iut Bourges Orleans) 25
2. 26''94 BOURGOUIN Armelle SeF (Staps Orleans Orleans) 37
Ab FOUQUE Emeline SeF (F.s.s. Marseille Aix-marseille) 39

200M - SALLE SeF Série 5
1. 26''39 KONECNY Julie SeF (Staps Reims) 36
Ab MAQUIN Melanie SeF (Staps Nice Nice) 29

200M - SALLE SeF Série 6
1. 25''21 Q JANVIER Claire SeF (Nice Nice) 26
2. 26''56 DE BOISANGER Adeline SeF (Staps Nice Nice) 40

400M - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 56''23 HOMBEL Virginie SeF (Paris 8 Creteil) 41

400M - SALLE SeF Finale Directe 1
2. 57''56 ANIN M.celine SeF (Asruc Rouen) 42
3. 59''16 DALIAH Sonia SeF (Asruc Rouen) 43

400M - SALLE SeF Finale Directe 2
1. 58''39 LENFANT Francine SeF (U. Le Havr Caen) 45
2. 58''91 RAGOT Claire SeF (Staps Nantes Nantes) 44
Np FRERE Anne Sophie SeF (Uni. Paris 6 Paris) 46

400M - SALLE SeF Finale Directe 3
1. 57''27 NGANTJOUE Laetitia SeF (Universite Dijon) 47
2. 58''45 NGANTJOUE Laetitia SeF (Universite Dijon) 47
3. 60''65 ROGEMANS Caroline SeF (Insa Lyon) 49

400M - SALLE SeF Finale Directe 4
1. 60''11 DARDAILLON Aurelie SeF (Insa Lyon) 50
2. 60''62 GONDAMOVO Coralys SeF (Univ. Rennes 2 Rennes) 51
Np BEAUREGARD Diana SeF (Staps Nice Nice) 53

400M - SALLE SeF Finale Directe 5
1. 60''08 BOITIER Karine SeF (Staps Orsay Versailles) 54
2. 60''56 ELAISSAOUI Aicha SeF (Staps Orsay Versailles) 56
3. 61''20 LEVOYE Delphine SeF (Staps Bordeaux) 55

400M - SALLE SeF Finale Directe 6
1. 60''71 DELANGUES Aurelie SeF (Staps Lievin Lille) 58
2. 61''12 GOULD DUPUIS Cindy SeF (Asup Amiens) 59
3. 61''72 COUPRY Cecile SeF (Asu Le Mans Nantes) 60

800M - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 2'16''80 TAVARES Laura SeF (Asup Amiens) 65
2. 2'16''91 FRERE Anne Sophie SeF (Uni. Paris 6 Paris) 62
3. 2'19''63 TIPRET Fanny SeF (Fss Lille 2 Lille) 64
4. 2'21''53 PORTIER Agnes SeF (Reims Uc Reims) 67
5. 2'22''85 HONORE Emmanuelle SeF (Asruc Rouen) 70
6. 2'24''37 VECCHI Virginia SeF (Staps Orsay Versailles) 71
7. 2'16''91 JELEN Nathalie SeF (Staps Lievin Lille) 66
8. 2'25''55 EL AMARI Bouchra SeF (U. Marc Bloch Strasbourg) 73
9. 2'28''36 PIEDNOEL Cecile SeF (Asruc Rouen) 75

60M HAIES (84)-SALLE SeF Finale 1
1. 8''31 GERANCE Fany SeF (Lycee Marcelin Berthelot) 360
2. 8''55 POTIN SINAPAYEN Lydie SeF (Staps Nice Nice) 77
3. 8''60 KASSAMBARA Aurore SeF (Staps Paris 5 Paris) 76
4. 8''97 FORTES Aurelie SeF (U. Marc Bloch Strasbourg) 81
5. 9''00 BOBIN Julie SeF (Universite Dijon) 79
Ab ARNAUD Audrey SeF (Staps Nantes Nantes) 83

60M HAIES (84)-SALLE SeF Semi F. 1
1. 8''62 Q KASSAMBARA Aurore SeF (Staps Paris 5 Paris) 76
2. 8''88 Q BOBIN Julie SeF (Universite Dijon) 79
3. 8''92 Q ARNAUD Audrey SeF (Staps Nantes Nantes) 83
4. 8''95 MUSLER Elodie SeF (Staps Caen Caen) 85
5. 9''07 FORTE Lucie SeF 359
6. 9''11 CUCHI Sabrina SeF (Staps Nice Nice) 93

60M HAIES (84)-SALLE SeF Semi F. 2
1. 8''38 Q GERANCE Fany SeF (Lycee Marcelin Berthelot) 360
2. 8''57 Q POTIN SINAPAYEN Lydie SeF (Staps Nice Nice) 77
3. 8''88 Q FORTES Aurelie SeF (U. Marc Bloch Strasbourg) 81
4. 8''96 DOMAINGUE Stephanie SeF (Uni. Paris 9 Paris) 80
5. 9''02 BARGE Celine SeF (Asu/staps Dijon) 84
Np ARLIX C‚cile SeF (Staps Bordeaux) 82

60M HAIES (84)-SALLE SeF Série 1
1. 8''89 Q FORTE Lucie SeF 359
2. 8''93 Q ARNAUD Audrey SeF (Staps Nantes Nantes) 83
3. 9''23 Q BARGE Celine SeF (Asu/staps Dijon) 84
Np PALAMARA Marie Anne SeF (Esg Grenoble) 78

60M HAIES (84)-SALLE SeF Série 2
1. 8''67 Q KASSAMBARA Aurore SeF (Staps Paris 5 Paris) 76
2. 8''91 Q FORTES Aurelie SeF (U. Marc Bloch Strasbourg) 81
3. 8''98 Q DOMAINGUE Stephanie SeF (Uni. Paris 9 Paris) 80
4. 9''16 Q CUCHI Sabrina SeF (Staps Nice Nice) 93
5. 9''50 CHANAS Amelie SeF (Ujf Grenoble) 95

60M HAIES (84)-SALLE SeF Série 3
1. 8''49 Q GERANCE Fany SeF (Lycee Marcelin Berthelot) 360
2. 8''56 Q POTIN SINAPAYEN Lydie SeF (Staps Nice Nice) 77
3. 8''90 Q BOBIN Julie SeF (Universite Dijon) 79
4. 8''99 Q ARLIX C‚cile SeF (Staps Bordeaux) 82
5. 9''12 Q MUSLER Elodie SeF (Staps Caen Caen) 85

HAUTEUR - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 1m75 ALLAIN Solenne SeF (Insep P12 Vdm Creteil) 100
2. 1m68 MOISAN Aurore SeF (Staps Nantes Nantes) 101
3. 1m66 MOREL Aurelie SeF (Staps Nanterre Versailles) 103
3. 1m66 HUSTACHE Audrey SeF (Ujf Grenoble) 98
5. 1m63 BOUCHER Emilie SeF (Staps Caen Caen) 105
5. 1m63 LOUIS Laeticia SeF (Staps Bordeaux) 104
5. 1m63 BABONNEAU Dominique SeF (Iufm Nice) 102
5. 1m63 BESSET Marion SeF (Asu/staps Dijon) 106
Nc MEYER Anne SeF (Insa Lyon) 99
Nc MOURIOU Estelle SeF (Staps Rennes Rennes) 97
Nc PLASSE Christine SeF (Lyon 1 Lyon) 107

PERCHE - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 4m15 LIVEBARDON Agnes SeF (U. Blaise Pascal Clermont) 356
2. 4m00 HOMO Amandine SeF (Insep P12 Vdm Creteil) 126
3. 3m90 ALLAIN Solenne SeF (Insep P12 Vdm Creteil) 125
4. 3m80 DELCOUR Gaelle SeF (Insep P12 Vdm Creteil) 124
5. 3m70 BIDOC Laurence SeF (Staps M.l.v. Creteil) 130
6. 3m60 PHELIPPON Severine SeF (Staps Bordeaux) 129
6. 3m60 GERBIER Marie SeF (F.s.s. Marseille Aix-marseille) 127
6. 3m60 DUPAYS Cecile SeF (Insep P12 Vdm Creteil) 128
9. 3m50 GENEVRIER Elise SeF (U. Blaise Pascal Clermont) 357
10. 3m40 GACON Pascale SeF (Universite Dijon) 131
10. 3m40 MONTAMBAUX Mylene SeF (Universite Dijon) 135
12. 3m30 FRAISSE Caroline SeF (Ut Compiegne Amiens) 134
Np DELSERT Marie SeF (Staps Lievin Lille) 137
Np LAMIRAL Delphine SeF (U.henri Poincare Nancy-metz) 136
Np BRAHMI Djoura SeF (Insa Lyon) 133
Np DELZENNE Amelie SeF (Fss Lille 2 Lille) 132

LONGUEUR - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 6m27 FELIX Aurelie SeF (Asruc Rouen) 108
2. 6m13 BONCOEUR Eugenie SeF (Individuelle Creteil) 109
3. 6m00 DIEME-ERLICH Elisa SeF (Staps Creteil Creteil) 114
4. 5m83 DOSSEVI Maraya SeF (Medecine Bordeaux) 111
5. 5m72 DOMAINGUE Stephanie SeF (Uni. Paris 9 Paris) 112
6. 5m66 KHAN Julie SeF (Fss Lille 2 Lille) 116
7. 5m37 FRASSIN Aurelie SeF (Staps U.b.o. Rennes) 118
8. 5m32 MOUCHEL Carole SeF (Staps Caen Caen) 120
9. 5m18 MUSLER Elodie SeF (Staps Caen Caen) 123
Np MARCHAL Aurelie SeF (S.sociales Toulouse) 119
Np VASSEUR Anaelle SeF (Fss Lille 2 Lille) 121
Np GEORGES Julie SeF (Iut Chambery Grenoble) 110
Np BLAISE A.cecile SeF (Universite Metz) 115
Nc GUERDIN Marie SeF (Fss Lille 2 Lille) 113
Nc BOBIN Julie SeF (Asu/staps Dijon) 122
Nc MAYOT Francoise SeF (Ufrstaps Clermont) 117

TRIPLE - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 12m33 KONE Aminata SeF (Asruc Rouen) 150
2. 12m22 GOMIS Zignia SeF (Lettres Nice) 149
3. 12m11 THISSIER Linda SeF (Uni. Paris 9 Paris) 155
4. 12m02 MICHEAUX Carine SeF (Fss Lille 2 Lille) 151
5. 11m00 FANTODJI Ahouefa SeF (Uni. Paris 6 Paris) 160
6. 10m80 PLE Emilie SeF (Staps Brive Limoges) 158
Np NICOLAI Marjorie SeF (F.s.s. Marseille Aix-marseille) 153
Np MEDOC Camille SeF (Universite Metz) 159
Np SCHNEIDER Sophie SeF (U.henri Poincare Nancy-metz) 156
Np FAREY Elise SeF (Staps Bordeaux) 154
Np VANDEWAELLE Claire SeF (Ulco Lille) 152
Np ZONGO Amy SeF (Individuelle Aix-marseille) 148
Nc MONROCQ Aline SeF (Staps Paris 5 Paris) 157

POIDS 4 KG - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 13m03 FLORIMOND Laetitia SeF (F.s.s. Marseille Aix-marseille) 140
2. 12m28 BARBIN Celine SeF (Asu Le Mans Nantes) 144
3. 12m18 JOURDAIN Mathilde SeF (Asup Amiens) 139
4. 12m09 MEZRARI Wassila SeF (Staps Nice Nice) 138
5. 11m91 PLE Emilie SeF (Staps Brive Limoges) 142
6. 11m23 MUSLER Elodie SeF (Staps Caen Caen) 145
Np CIALONE Severine SeF (Asu/staps Dijon) 147
Np BECKER Caroline SeF (Luc Lille) 143
Np BERTRAND Maryline SeF (U.henri Poincare Nancy-metz) 141
Np STURM Maryline SeF (Crsu Strasbourg) 146


HOMMES

60M - SALLE SeM 1/2 Finale Directe 1
1. 6''83 KRANTZ Frederic SeM (U. Bordeaux 1 Bordeaux) 161
2. 6''84 VALLON Alexandre SeM (Fss Lille 2 Lille) 170

60M - SALLE SeM 1/2 Finale Directe 2
1. 6''91 HERY Didier SeM (Uni. P12 Vdm Creteil) 164
2. 6''97 BOLUSSET Romain SeM (Uni. Paris 5 Paris) 163

60M - SALLE SeM 1/4 Finale Directe 2
1. 7''11 VALLON Alexandre SeM (Fss Lille 2 Lille) 170
Dq STANIS Leandre SeM (U.p.sabatier Toulouse) 168

60M - SALLE SeM 1/4 Finale Directe 1
1. 6''87 KRANTZ Frederic SeM (U. Bordeaux 1 Bordeaux) 161
2. 6''95 VINOT Olivier SeM (U. Bordeaux 4 Bordeaux) 169

60M - SALLE SeM 1/4 Finale Directe 3
1. 7''07 HERY Didier SeM (Uni. P12 Vdm Creteil) 164
Dq KOUMMBOUNA Alex SeM (Asu Evry Versailles) 166

60M - SALLE SeM 1/4 Finale Directe 4
1. 6''96 BOLUSSET Romain SeM (Uni. Paris 5 Paris) 163
2. 6''99 FANET Nicolas SeM (Staps Nice Nice) 171

60M - SALLE SeM 1/8 Finale Directe 1
1. 6''96 KRANTZ Frederic SeM (U. Bordeaux 1 Bordeaux) 161
2. 7''03 AURAND Olivier SeM (Staps Nice Nice) 172

60M - SALLE SeM 1/8 Finale Directe 2
1. 7''00 VINOT Olivier SeM (U. Bordeaux 4 Bordeaux) 169
2. 7''06 ARREGUY Xabi SeM (Staps Bordeaux) 176

60M - SALLE SeM 1/8 Finale Directe 3
1. 6''96 VALLON Alexandre SeM (Fss Lille 2 Lille) 170
2. 7''05 BYLL Mariot SeM (F.s.s. Marseille Aix-marseille) 177

60M - SALLE SeM 1/8 Finale Directe 4
Np MAGNINAT Jean Laurent SeM (Ujf Grenoble) 180

60M - SALLE SeM 1/8 Finale Directe 5
1. 6''93 HERY Didier SeM (Uni. P12 Vdm Creteil) 164
2. 7''21 CONIL Lenny SeM (Universite 2 Montpellier) 162

60M - SALLE SeM 1/8 Finale Directe 6
1. 6''94 KOUMMBOUNA Alex SeM (Asu Evry Versailles) 166
Dq MOREAU St‚phane SeM (Lyc. Victor Louis Bordeaux) 167

60M - SALLE SeM 1/8 Finale Directe 7
1. 6''95 BOLUSSET Romain SeM (Uni. Paris 5 Paris) 163
2. 6''98 YAPO Arthur SeM (Asruc Rouen) 175

60M - SALLE SeM 1/8 Finale Directe 8
1. 6''99 FANET Nicolas SeM (Staps Nice Nice) 171
2. 7''08 DE COMBARIEU Nicolas SeM (Eve Asu) 182

60M - SALLE SeM Finale Directe A
1. 6''89 KRANTZ Frederic SeM (U. Bordeaux 1 Bordeaux) 161
2. 6''95 HERY Didier SeM (Uni. P12 Vdm Creteil) 164

60M - SALLE SeM Finale Directe B
1. 6''91 VALLON Alexandre SeM (Fss Lille 2 Lille) 170
2. 6''95 BOLUSSET Romain SeM (Uni. Paris 5 Paris) 163

60M - SALLE SeM Repechage 1
1. 7''09 STANIS Leandre SeM (U.p.sabatier Toulouse) 168
2. 7''19 MAGNINAT Jean Laurent SeM (Ujf Grenoble) 180
Np MONFRET Willy SeM (Individuel Creteil) 174
Np GREMILLET Hugues SeM (U. Nancy 2 Nancy-metz) 183

60M - SALLE SeM Repechage 2
1. 7''02 FANET Nicolas SeM (Staps Nice Nice) 171
2. 7''07 DE COMBARIEU Nicolas SeM (Eve Asu) 182
3. 7''13 LEGOUHINEC Nicolas SeM (F.s.s. Marseille Aix-marseille) 179
Np M'BARKE Ydrissa SeM (Asruc Rouen) 184

60M - SALLE SeM Série 1
1. 6''92 KRANTZ Frederic SeM (U. Bordeaux 1 Bordeaux) 161
2. 7''21 GREMILLET Hugues SeM (U. Nancy 2 Nancy-metz) 183

60M - SALLE SeM Série 10
1. 7''11 MOREAU St‚phane SeM (Lyc. Victor Louis Bordeaux) 167
2. 7''25 LEGOUHINEC Nicolas SeM (F.s.s. Marseille Aix-marseille) 179

60M - SALLE SeM Série 11
1. 7''02 YAPO Arthur SeM (Asruc Rouen) 175
2. 7''03 FANET Nicolas SeM (Staps Nice Nice) 171

60M - SALLE SeM Série 12
1. 7''05 BOLUSSET Romain SeM (Uni. Paris 5 Paris) 163
2. 7''12 DE COMBARIEU Nicolas SeM (Eve Asu) 182

60M - SALLE SeM Série 13
Np MAZZON David SeM 358

60M - SALLE SeM Série 2
Np PINDI Guy SeM (Lille 2) 173

60M - SALLE SeM Série 3
1. 7''02 VINOT Olivier SeM (U. Bordeaux 4 Bordeaux) 169
2. 7''14 MAGNINAT Jean Laurent SeM (Ujf Grenoble) 180

60M - SALLE SeM Série 4
1. 7''07 ARREGUY Xabi SeM (Staps Bordeaux) 176
2. 7''08 STANIS Leandre SeM (U.p.sabatier Toulouse) 168

60M - SALLE SeM Série 5
1. 7''23 VALLON Alexandre SeM (Fss Lille 2 Lille) 170
2. 7''24 MONFRET Willy SeM (Individuel Creteil) 174

60M - SALLE SeM Série 6
Np DUVAL Mehdi SeM (Asruc Rouen) 165

60M - SALLE SeM Série 7
1. 7''06 HERY Didier SeM (Uni. P12 Vdm Creteil) 164
Ab M'BARKE Ydrissa SeM (Asruc Rouen) 184

60M - SALLE SeM Série 8
Ab GOUBA Hassan SeM (Eve Asu) 178

60M - SALLE SeM Série 9
Np TRULES Cedric SeM (Staps Nice Nice) 181

200M - SALLE SeM Finale A
1. 22''01 DOMERGUE Mickael SeM (Iut Fontainebleau Creteil) 190
2. 22''17 KOUMMBOUNA Alex SeM (Asu Evry Versailles) 187
3. 22''47 BARON Pierre Gael SeM (U. Bordeaux 4 Bordeaux) 188
4. 22''53 EMICA Christophe SeM (Staps Orsay Versailles) 198

200M - SALLE SeM Finale B
1. 22''78 GROSSO Damien SeM (F.s.s. Marseille Aix-marseille) 191
Np M'BARKE Ydrissa SeM (Asruc Rouen) 185
Ab STANIS Leandre SeM (U.p.sabatier Toulouse) 195

200M - SALLE SeM Finale C
1. 22''99 DEMARTHON SeM (Staps Bordeaux) 208
2. 22''52 JAKIEL Laurent SeM (Staps Lievin Lille) 193

200M - SALLE SeM Série 1
1. 21''93 Q DOMERGUE Mickael SeM (Iut Fontainebleau Creteil) 190
2. 22''46 Q GROSSO Damien SeM (F.s.s. Marseille Aix-marseille) 191

200M - SALLE SeM Série 2
1. 22''77 TACITE Sebastien SeM (Asruc Rouen) 196
Np VALLON Alexandre SeM (Fss Lille 2 Lille) 186

200M - SALLE SeM Série 3
1. 22''17 Q KOUMMBOUNA Alex SeM (Asu Evry Versailles) 187
2. 22''28 Q STANIS Leandre SeM (U.p.sabatier Toulouse) 195

200M - SALLE SeM Série 4
1. 22''25 Q EMICA Christophe SeM (Staps Orsay Versailles) 198
2. 22''52 Q DEMARTHON SeM (Staps Bordeaux) 208

200M - SALLE SeM Série 5
1. 22''25 Q BARON Pierre Gael SeM (U. Bordeaux 4 Bordeaux) 188
2. 22''93 YAPO Arthur SeM (Asruc Rouen) 194

200M - SALLE SeM Série 6
1. 22''2 Q M'BARKE Ydrissa SeM (Asruc Rouen) 185
2. 22''3 JAKIEL Laurent SeM (Staps Lievin Lille) 193
Np BOLUSSET Romain-boris SeM (Uni. Paris 5 Paris) 189

200M - SALLE SeM Série 7
Np BODIN Cedric SeM (Staps Lievin Lille) 205

200M - SALLE SeM Série 8
1. 22''61 SALOMONE Paul SeM (U. Nimes Montpellier) 206
2. 22''82 BOUNOUA Ali SeM (Ruc Staps D2l Reims) 207
3. 22''99 HOUSSOU Ange SeM (Staps Orleans Orleans) 204

400M - SALLE SeM Finale Directe A
1. 48''79 BOILEAU Cesar SeM (Uni. Paris 6 Paris) 210
2. 49''00 PANEL Brice SeM (Insa Lyon) 209
3. 49''19 MONTFORT Olivier SeM (Asu Nantes) 361

400M - SALLE SeM Finale Directe B
1. 49''18 THELY J.marie SeM (Asruc Rouen) 213
2. 49''51 YAPO Martial SeM (Asruc Rouen) 214
3. 49''52 BESOMBES Jerome SeM (Insa Lyon) 211

400M - SALLE SeM Finale Directe C
1. 49''89 BEN-SAAD Fouad SeM (Staps Nanterre Versailles) 215
2. 50''22 MICHEL Rhode SeM (Staps Paris 5 Paris) 216
3. 50''52 QUENAULT Guillaume SeM (Staps Orsay Versailles) 217

400M - SALLE SeM Finale Directe D
1. 50''66 RIERNY Gael SeM (Staps Creteil Creteil) 222
2. 50''93 UTZ Tilman SeM (Ec.centrale Versailles) 224
3. 51''36 REBAI Adlane DiM (Lille 1) 223
4. 51''51 VANNIER Fabien SeM (Staps Orleans Orleans) 225

800M - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 1'54''71 MARTIAK Antoine SeM (Asup Amiens) 227
2. 1'55''01 HARNISCH Werner SeM (Asup Amiens) 226
3. 1'56''22 BREISTROFFER Yann SeM (Staps Evry Versailles) 228
4. 1'57''25 GROUTEL Emmanuel SeM (U. Bordeaux 4 Bordeaux) 355
5. 1'57''47 ZIBELLE Mickael SeM (Asruc Rouen) 229

800M - SALLE SeM Finale Directe 2
1. 1'58''71 FLANDRIN Igor SeM (Fss Lille 2 Lille) 232
2. 1'58''91 SENIDRE Yann SeM (Asup Amiens) 231
3. 1'59''00 SALOMONE Anthony SeM (U.b.o. Rennes) 238
4. 1'59''19 MANGEOL Benjamin DiM (U.henri Poincare Nancy-metz) 239
5. 1'59''54 DOUVENEAU David SeM (Staps Orleans Orleans) 234
6. 1'59''58 XIBERRAS Julien SeM (Universite Reims) 235

1 500M - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 3'50''55 KENNOUCHE Abdeslam SeM (Staps Evry Versailles) 241
2. 3'51''68 EL OUALIDI Adil SeM (U. Marc Bloch Strasbourg) 243
3. 3'54''23 OUBASSOUR Hassan SeM (Asruc Rouen) 245
4. 3'55''28 RIVIERE Nicolas SeM (Staps Caen Caen) 242
5. 4'08''71 DUFOUR Nicolas SeM (Fss Lille 2 Lille) 246

60M HAIES(106)-SALLE SeM Finale 1
1. 8''06 KAPFER Pierre SeM (Staps Evry Versailles) 249
2. 8''16 BOSTON V.christophe SeM (Staps Orsay Versailles) 253
3. 8''17 BARTHES Guilhem SeM (F.s.s. Marseille Aix-marseille) 254
4. 8''18 MONFRET Willy SeM (Individuel Creteil) 255
5. 8''32 HENIN Anthony SeM (Individuel Caen) 268
Ab POITOU Eric SeM (Staps Caen Caen) 251

60M HAIES(106)-SALLE SeM Semi F. 1
1. 8''06 Q POITOU Eric SeM (Staps Caen Caen) 251
2. 8''15 Q KAPFER Pierre SeM (Staps Evry Versailles) 249
3. 8''35 Q HENIN Anthony SeM (Individuel Caen) 268
4. 8''36 SOULET Guillaume SeM (U. Bordeaux 1 Bordeaux) 263
5. 8''44 LOMBARDO Xavier SeM (Staps Nice Nice) 269
6. 8''77 EMICA Christophe SeM (Staps Orsay Versailles) 261

60M HAIES(106)-SALLE SeM Semi F. 2
1. 8''12 Q MONFRET Willy SeM (Individuel Creteil) 255
2. 8''17 Q BOSTON V.christophe SeM (Staps Orsay Versailles) 253
3. 8''22 Q BARTHES Guilhem SeM (F.s.s. Marseille Aix-marseille) 254
4. 8''54 DESCHAMPS Luc SeM (Fss Lille 2 Lille) 260
5. 8''72 MONACO Eric SeM (Upmf Grenoble) 276
Np BA Amadou SeM (Uni.p11 Sud Versailles) 248

60M HAIES(106)-SALLE SeM Série 1
1. 8''21 Q KAPFER Pierre SeM (Staps Evry Versailles) 249
2. 8''37 Q SOULET Guillaume SeM (U. Bordeaux 1 Bordeaux) 263
3. 8''53 Q MONACO Eric SeM (Upmf Grenoble) 276
4. 8''58 FILIPPI Quentin SeM (F.s.s. Marseille Aix-marseille) 272
5. 8''71 VAILLANT Yann SeM (Asu/staps Dijon) 258

60M HAIES(106)-SALLE SeM Série 2
1. 8''10 Q BA Amadou SeM (Uni.p11 Sud Versailles) 248
2. 8''38 Q DESCHAMPS Luc SeM (Fss Lille 2 Lille) 260
3. 8''53 Q EMICA Christophe SeM (Staps Orsay Versailles) 261
4. 8''63 WARTEL Antony SeM (Fss Lille 2 Lille) 274
5. 8''80 BOUILLOT Joris SeM (Asu/staps Dijon) 271

60M HAIES(106)-SALLE SeM Série 3
1. 8''21 Q BOSTON V.christophe SeM (Staps Orsay Versailles) 253
2. 8''30 Q HENIN Anthony SeM (Individuel Caen) 268
3. 8''46 Q BARTHES Guilhem SeM (F.s.s. Marseille Aix-marseille) 254
4. 8''48 Q LOMBARDO Xavier SeM (Staps Nice Nice) 269

60M HAIES(106)-SALLE SeM Série 4
1. 8''13 Q POITOU Eric SeM (Staps Caen Caen) 251
2. 8''27 Q MONFRET Willy SeM (Individuel Creteil) 255
3. 8''57 LALONDE Mathieu SeM (Asup Amiens) 265
4. 8''68 GOUMA Gael SeM (Staps Valence Grenoble) 280
5. 8''79 PAU Christophe SeM (Staps Tarbes Bordeaux) 270

HAUTEUR - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 2m22 CHARMANT Yoann SeM (Staps Bordeaux) 284
2. 2m16 CIANCI Mathias DiM (Lille 1) 281
3. 2m08 CHEDOTAL Harold SeM (Staps Creteil Creteil) 285
4. 2m08 DEBRIL Jean Hubert SeM (Lille 1) 283
5. 2m04 HASSANA Alio SeM (Staps Orsay Versailles) 289
6. 2m04 VISEUR Mathieu SeM (Staps Lievin Lille) 287
7. 2m01 MWINKEU Charles SeM (S.sociales Toulouse) 288
8. 1m95 VAILLANT Yann SeM (Universite Dijon) 293
9. 1m90 LACELLE Gregory SeM (Staps Orsay Versailles) 296
Np TOINON Stephane SeM (Insa Lyon) 294
Np PARIS Herve SeM (Staps Besancon) 282
Np LEDOUX Fabien SeM (Asup Amiens) 286
Np GRENIER Francois SeM (Staps Lievin Lille) 291
Np CHERRIER Guirec SeM (Lyon 1 Lyon) 292
Np MINGOT Sebastien SeM (Staps Orsay Versailles) 295
Np HAMANN Jean-denis SeM (Asu/staps Dijon) 290

PERCHE - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 5m30 BOISROND Mathieu SeM (Staps Bordeaux) 314
2. 5m30 CLAVIER Jerome SeM (Insep P12 Vdm Creteil) 318
3. 5m20 BARBAUD Alexandre SeM (Staps Bordeaux) 313
4. 5m20 DURANT Nicolas SeM (U. Auvergne Clermont) 312
5. 5m20 PEUF Pierre-charles SeM (U. Blaise Pascal Clermont) 320
6. 5m10 FERRIER Julien SeM (Nice Nice) 319
7. 5m00 PIRALI Olivier SeM (Uni.p11 Sud Versailles) 316
8. 5m00 HOMO Sebastien SeM (Insep P12 Vdm Creteil) 315
9. 4m80 LE BLEVEC Jerome SeM (Eve Asu) 321
10. 4m80 ELIZABETH Pascal SeM (Staps Bordeaux) 326
Np MORENT Nicolas SeM (Fss Lille 2 Lille) 323
Np CHASTAGNER Aurelien SeM (Staps Creteil Creteil) 325
Nc FAYE Julien SeM (U. Blaise Pascal Clermont) 311
Nc ENJALBERT Charles SeM (Ins Toulouse) 317
Nc STEEGMANN Nicolas SeM (Ec.centrale Versailles) 322
Nc CHARBONNEL Nicolas SeM (Staps Orsay Versailles) 324

LONGUEUR - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 7m61 BANGUE Emmanuel SeM (Escp Paris) 297
2. 7m55 SDIRI Salim SeM (Individuel Orleans) 298
3. 7m38 GOMIS Kafetien SeM (Lille 2) 299
4. 7m22 SYLLA Mamadou SeM (Uha Mulhouse Strasbourg) 309
5. 7m21 DUVERT Marc SeM (Staps Nice Nice) 305
6. 7m06 PARISOT Sebastien SeM (U.henri Poincare Nancy-metz) 300
7. 7m00 ARRON Yoane SeM (Staps Nice Nice) 301
8. 6m90 GAILLARDON Mathieu SeM (Uni. P12 Vdm Creteil) 306
9. 6m87 PINDI Guy SeM (Lille 2) 308
10. 6m85 HOARAU Stephane SeM (Staps Nice Nice) 302
11. 6m74 IBN-ZIATEN Hatim SeM (Asruc Rouen) 303
Np DEMERSEMAN Eric SeM (Podologie Lille) 310
Np TESSIER Clement SeM (Universite Dijon) 307
Np BRIOIS Nicolas SeM (Staps Lievin Lille) 304

TRIPLE - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 15m31 SDIRI Salim SeM (Individuel Orleans) 339
2. 15m07 ALEXER Emmanuel SeM (Sci Bourges Orleans) 342
3. 15m03 PINDI Guy SeM (Lille 2) 340
4. 14m75 RAYON Olivier SeM (Ifma Clermont) 343
5. 14m74 PAROLE Yannick SeM (Ly.e.branly Creteil) 345
6. 14m50 HOARAU Olivier SeM (Staps Nice Nice) 341
7. 14m39 CAUPENE Pierre SeM (U. Bordeaux 2 Bordeaux) 346
8. 14m21 HOUSSOU Ange SeM (Staps Orleans Orleans) 349
9. 13m87 DIATTA Ibrahim SeM (U.cergy Pontoise Versailles) 338
10. 13m67 JEANJEAN Florent SeM (Icam Toulouse) 354
Np GIRARD-BUTTOZ Cedric SeM (Ujf Grenoble) 352
Np HAUGOU Germain SeM (Inpg Grenoble) 353
Np GUILLAUD Adrien SeM (Lyon 2 Lyon) 347
Np MOTTEY Julien SeM (Universite Dijon) 351
Np HADDAG Thibaut SeM (Ruc Staps D2l Reims) 348
Np VOIRIN Julien SeM (U.henri Poincare Nancy-metz) 344
Np NOUCK NOUCK Jean-marc SeM (Lyon 2 Lyon) 350

POIDS 7 KG - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 17m39 HOATAN Aukusitino SeM (Insep P12 Vdm Creteil) 328
2. 16m42 MBELLANTONE Andre SeM (U.p.sabatier Toulouse) 329
3. 14m47 VIUDES Cyril SeM (U.p.sabatier Toulouse) 331
4. 13m87 LE HELLOCO Gurwan SeM (Ujf Grenoble) 335
5. 13m09 CARCENAC Aurelien SeM (E.s.a.purpan Toulouse) 334
6. 12m97 RASQUIN Olivier SeM (Uni. Paris 6 Paris) 333
Np BUCKI Gaetan SeM (Staps Lievin Lille) 327
Np LE PAVEN Mael SeM (Staps Rennes Rennes) 330
Np DUDIT Guillaume SeM (Iufm Toulouse) 332
Np BOURGIT David SeM (Staps St.etienne Lyon) 336
Np MOGNON Johan SeM (Insa Lyon) 337


[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS