MES ACCÈS

27/01 : Régionaux de Cross d'Alsace - Harskirchen

[Retour]


Cross Benjamines
1. LOCATELLI Cindy (Eha) 14:01
2. SCHMITT Auriane (Unss Niederbronn) 14:12
3. MUNIER Marion (Acv Ste Marie/Mine) 14:25
4. MATZINGER Cécile (Ana Unitas Brumath) 14:32
5. AMOFA DIATUO Tracy (Rc Strasbourg) 14:43
6. HAMMIMOU Yasmine (Pca) 14:45
7. LORBER Lucie (Acv Ste Marie/Mine) 14:47
8. POLLATZ Emmannuelle (Pca) 14:51
9. BROCHIER Fanny (Csl Neuf-Brisach) 14:53
10. BROCHIER Charlotte (Csl Neuf-Brisach) 14:58
11. SCHELLENBAUM Camille (Pca) 15:03
12. POLLATZ Marion (Pca) 15:07
13. WEBER Elodie (Asc Strasbourg) 15:20
14. FEGHERAZZI Laura (Ana Fc Haguenau) 15:26
15. BOUGRIENE Ouidiane (Eha) 15:37
16. OTT Emilie (Ac Centre Alsace) 15:41
17. MANGIN Joanna (Asptt Strasbourg) 15:41
18. SCHITTLY Aurélie (Pca) 15:44
19. ZOUHAIR Amal (Iba Lingolsheim) 15:48
20. GROLL Tara (Csl Neuf-Brisach) 15:49
21. EL MANSOURI Amene (Eha) 15:55
22. GILLME Amandine (Csl Neuf-Brisach) 15:55
23. WENGER Joelle (Pca) 16:07
24. SPIELMANN Elodie (Cs Saint-Louis) 16:12
25. HASCOET Marie-Anais (Eha) 16:15
26. LIEBMANN Cécile (Asptt Mulhouse) 16:16
27. BEYL Emmanuelle (Ana Rac Wissembourg) 16:18
28. BALZER Mylene (Ana Aba) 16:22
29. METZGER Aurélie (Pca) 16:33
30. MEYER Anais (Ana Aba) 16:38
31. BAUMERT Emilie (Acv Ste Marie/Mine) 16:41
32. BEURIOT Marion (Ana Aba) 16:46
33. WOLFF Laure (Asc Strasbourg) 16:47
34. ULMER Zoe (Asptt Strasbourg) 16:52
35. MAJDOUB Myriam (Saint-Louis Rc) 16:55
36. LITTY Maily (Pca) 16:58
37. SCHNEIDER Julie (Ana Aba) 17:00
38. LECLERC Manon (Ana Fc Haguenau) 17:17
39. ELMAJDOUB Nadia (Pca) 17:28
40. ANSALONE Aureline (Csl Neuf-Brisach) 17:31
41. STEINMETZ Eleonore (Ana Fc Haguenau) 17:36
42. KAUTZ Victoria (Ana Fc Haguenau) 17:40
43. HAMROUN BAUCHERON Elodie (Asptt Strasbourg) 17:58
44. CHOFFEL Laura (Asptt Strasbourg) 18:12
45. BAUER Cassandra (Ana Aba) 18:17
46. BARTOT Marion (Ac Illzach Kingers) 18:24
47. ZWINGELSTEIN Elodie (Pca) 18:29
48. SAWAYA Anne Louise (Ac Centre Alsace) 18:31
49. LOEBENGUTH Marine (Acv Ste Marie/Mine) 18:35
50. KUBLER Lara (Ac Centre Alsace) 18:45
51. FREY Elodie (Ac Centre Alsace) 19:46
52. SPEISSER Aurélia (Csl Neuf-Brisach) 19:48
53. PAROLIN Coralie (Cs Saint-Louis) 20:07
 
Cross Benjamins
1. WOLNIEWICZ Jérémy (Ana Sg Wantzenau) 12:46
2. THELLYERE Nicolas (Ana Aba) 12:48
3. LOOS Joël (Ana Unitas Brumath) 13:02
4. MARCK Adrien (Ac Illzach Kingers) 13:09
5. HUG Nicolas (Eha) 13:11
6. KONNE Gautier (Eha) 13:15
7. ZIMMERMANN Gaetan (Ac Centre Alsace) 13:31
8. BERTHEMET Thibaut (Asc Strasbourg) 13:34
9. BENOIT Julien (Eha) 13:35
10. VETTER Arnaud (Asc Strasbourg) 13:42
11. RIGAUD Antoine (Pca) 13:48
12. RICHERT Jeoffrey (Ana Aba) 13:50
13. WOLFER Romain (Ac Illzach Kingers) 14:01
14. TAESCH Christofer (Ac Illzach Kingers) 14:06
15. BENOIT Ludovic (Eha) 14:18
16. BIXEL Thomas (Pca) 14:27
17. FRITSCH Christophe (Csl Neuf-Brisach) 14:32
18. FULGHERI Vincent (Sr Obernai) 14:37
19. HALLER Jim (Csl Neuf-Brisach) 14:39
20. BEIL Geoffrey (Ana Rac Wissembourg) 14:41
21. RUDLER Valentin (Asptt Mulhouse) 14:46
22. MOULAY Emmanuel (As Strasbourg) 14:50
23. BINGLER Aurélien (Saint-Louis Rc) 14:50
24. ZEISSER Eliott (Eha) 14:58
25. GRONDIN Willy (Asptt Mulhouse) 14:59
26. HIRCHEHAHN Morou (Ac Centre Alsace) 15:12
27. EL-JADEYAOUI Ali (Asc Strasbourg) 15:16
28. HOLZ Vincent (Ana Niederbronn) 15:17
29. BIEHLER Lucas (Eha) 15:17
30. KEMPF Florent (Ac Centre Alsace) 15:18
31. TERRASSON Thibault (Ana Rac Wissembourg) 15:20
32. VEST François (Ac Centre Alsace) 15:23
33. ELMAJDOUB Omar (Pca) 15:30
34. MEYER Benoit (Ana Fc Haguenau) 15:35
35. ADLOFF Adrien (Ana Rac Wissembourg) 15:44
36. TSCHIRRET Thomas (Cgf Mulhouse) 15:47
37. LEGRAND Mathieu (Ana Unitas Brumath) 15:57
38. PIMMEL Paul (Eha) 16:01
39. EGENSPERGER Brice (Csl Neuf-Brisach) 16:06
40. GRAVAND Edwin (Pca) 16:19
41. PAQUIN William (Ac Illzach Kingers) 16:21
42. GIRARDOT Joffrey (Ac Illzach Kingers) 16:33
43. MENUDIER Alban (Cgf Mulhouse) 16:38
44. MUNIER Yann (Acv Ste Marie/Mine) 16:52
45. FLESCH Baptiste (Ana Rac Wissembourg) 16:52
46. GRAFF Julien (Asc Strasbourg) 16:53
47. HEINTZ Edouard (Ana Unitas Brumath) 16:53
48. PETROVIC Alexandre (Ac Centre Alsace) 16:54
49. HAAG Lucas (Ac Centre Alsace) 17:03
50. NAHARAT Bilal (Asptt Strasbourg) 17:19
51. SUPPER Pierre (Ana Unitas Brumath) 17:20
52. HAMMER Philippe (Ana Unitas Brumath) 17:21
53. HAECKER Arthur (Ana Unitas Brumath) 17:53
54. OSEY Randy (Rc Strasbourg) 18:32
55. BIRIKORANG Chris (Rc Strasbourg) 18:47
56. RAPP Thomas (Ac Illzach Kingers) 18:51
57. LESPERON Nicolas (Asc Strasbourg) 19:29
58. BARTHEL Alexis (Ana Unitas Brumath) 19:36
 
Cross Minimes Filles
1. POLFLIET Mathilde (Ana Unitas Brumath) 13:19
2. WICKERSHEIM-PFISTER Tiffany (Asc Strasbourg) 13:40
3. MAURICE Camille Coralie (Ana Unitas Brumath) 13:46
4. ZIEGLER Laura (Ana Fc Haguenau) 13:47
5. GASCON Claire (Eha) 13:48
6. FLIEGAUFF Marion (Pca) 14:02
7. LACEY Yvonne (Csl Neuf-Brisach) 14:16
8. GRUSSI Laurie (Ana Aba) 14:25
9. BAUMERT Caroline (Acv Ste Marie/Mine) 14:27
10. KOPF Stéphanie (Ana Unitas Brumath) 14:28
11. MASSUYEAU Morgane (Ana Sg Wantzenau) 14:29
12. MECHOUAR Sabrina (Iba Lingolsheim) 14:35
13. VILMAIN Vanessa (Csl Neuf-Brisach) 14:38
14. FREYBURGER Charlotte (Pca) 14:40
15. MEYER Sabrina (Unss Niederbronn) 14:46
16. CHIPON Charline (Ana Rac Wissembourg) 14:54
17. BENAVENTE Lucie (Ana Sg Wantzenau) 14:57
18. SEIBERT Charlotte (Ana Sg Wantzenau) 14:58
19. HEMMERLING Marie-Claire (Eha) 15:02
20. FAUTH Céline (Ana Aba) 15:14
21. SCHALK Christelle (Ana Fc Haguenau) 15:19
22. GOEPFERT Laure (Csl Neuf-Brisach) 15:25
23. CORDIER Lucile (As Strasbourg) 15:29
24. MEYER Joanna (Ana Aba) 15:33
25. MUNSCH Lucie (Ana Unitas Brumath) 15:33
26. RUST Anastasia (Cgf Mulhouse) 15:34
27. IMHOLZ Marie (Ana Unitas Brumath) 15:37
28. JACQUOT Elsa (Asc Strasbourg) 15:38
29. CURY Waila (Csl Neuf-Brisach) 15:39
30. FAHRNER Lucie (Ac Centre Alsace) 15:40
31. THELLYERE Jennifer (Ana Aba) 15:42
32. ROHRFRITSCH Gwenaelle (Unss Wantzenau) 15:42
33. COMBETTS Céline (Unss Wantzenau) 15:43
34. BREINER Joelle (Ana Aba) 15:44
35. HEINTZ Florence (Ana Fcja Bischwiller) 15:45
36. GOEPP Sarah (Unss Niederbronn) 15:47
37. MEYER Aurélie (Csl Neuf-Brisach) 15:52
38. CLAUSS Marie (Unss Wantzenau) 15:54
39. BUCHWALTER Célia (Asptt Mulhouse) 16:05
40. MEYER Oriane (Pca) 16:24
41. MURE Sophie (Pca) 16:28
42. HUEBER Valérie (Csl Neuf-Brisach) 16:52
43. ALIMA ONAMBELE Agnès Christell (Csl Neuf-Brisach) 16:56
44. DAUL Mélanie (Sr Obernai) 17:13
45. FREY Léa (Unss Wantzenau) 17:18
46. ROTHER Aline (Csl Neuf-Brisach) 17:41
47. PAUL Charlotte (Ac Centre Alsace) 17:44
48. BAFFOUR-AMOATENG BARBARA (Rc Strasbourg) 17:47
49. HUARD Noelle (As Strasbourg) 18:01
50. MERCKY Elodie (Csl Neuf-Brisach) 18:12
51. NEFF Jane (Csl Neuf-Brisach) 18:16
52. SENGLER Lucie (Ac Centre Alsace) 18:20
53. WOELFFEL Cyrielle (Ana Unitas Brumath) 19:08
54. METZ Marie-Laure (Asptt Strasbourg) 19:40
55. MICHAU Emilie (Cgf Mulhouse) 20:11
56. BROLL Margot (Eha) 20:25
57. NAUMOWILZ Virginie (Asptt Strasbourg) 21:44
 
Cross Minimes Garçons
1. OUAMAALEN Khalid (Asptt Strasbourg) 15:24
2. ROTH Stéphane (Ana Fc Haguenau) 15:53
3. SCHMITT Benjamin (Ana Unitas Brumath) 16:08
4. FRANCK Maxime (Pca) 16:11
5. BECKER Nicolas (Ana Rac Wissembourg) 16:20
6. BELHARBAZI Otmane (Eha) 16:40
7. WEINACHTER Kevin (Ac Illzach Kingers) 16:43
8. DILLENSEGER Mathieu (Ac Centre Alsace) 16:46
9. DAMM Alexandre (Ac Centre Alsace) 16:58
10. VALLET Thiebaut (Asptt Mulhouse) 17:01
11. LERCH Mathieu (Asc Strasbourg) 17:03
12. STRUBEL Cédric (Asptt Mulhouse) 17:05
13. GRIMONPREZ Bertrand (As Strasbourg) 17:06
14. MAQUIN Anthony (Unss Thann) 17:08
15. BRAGNY Damien (Ana Fc Haguenau) 17:09
16. PIMMEL Thibaut (Eha) 17:11
17. ELKIHEL Yassine (Fc Mulhouse 1893) 17:13
18. COLLAVINI Gautier (Asptt Mulhouse) 17:16
19. BALTZER Stéphane (Ana Unitas Brumath) 17:38
20. NIRRENGARTEN Thomas (Ana Aba) 17:42
21. HERRMANN Julien (Sr Obernai) 17:46
22. FREY Maxime (Pca) 17:52
23. DE BIZEMONT Alexis (Pca) 17:57
24. SCHOLER Sébastien (Cs Saint-Louis) 18:00
25. CORMERAIS Maxime (Ana Niederbronn) 18:03
26. GERGAUD David (Ana Fcja Bischwiller) 18:12
27. VAZEUX Paul (Asptt Strasbourg) 18:13
28. BEURIOT Alexandre (Ana Aba) 18:19
29. KUNTZ Guillaume (Ana Aba) 18:26
30. AKIR Maxime (Eha) 18:27
31. FELZINGER Clément (Fc Mulhouse 1893) 18:31
32. SCHWARZ Thibaut (Ana Unitas Brumath) 18:36
33. BONNAREL Vincent (As Strasbourg) 18:48
34. HUGEL Alexis Guillaum (Asc Strasbourg) 18:59
35. BRES Thomas (Ana Niederbronn) 19:00
36. LANGLAIS Jean-Baptiste (Csl Neuf-Brisach) 19:14
37. HALFTERMEYER Joel (Asptt Strasbourg) 19:19
38. ZOUHAIR Mourad (Iba Lingolsheim) 19:30
39. LERGENMULLER Simon (Ana Lac) 19:36
40. WEHRUNG Laurent (Asc Strasbourg) 19:37
41. SANCHEZ EWAN (Rc Strasbourg) 19:44
42. KLINGHAMMER Jean (Ac Centre Alsace) 19:46
43. DURIN Jérome (Asptt Mulhouse) 19:55
44. WEHRUNG Sébastien (Ana Aba) 20:00
45. PEUPLE Vincent (Csl Neuf-Brisach) 20:05
46. SAWAYA Georges (Ac Centre Alsace) 20:16
47. BOSCHERT Sylvain (Eha) 21:06
48. LOEFFLER Arnaud (Unss Niederbronn) 21:50
49. WINTERMANTEL Thomas (Csl Neuf-Brisach) 22:04
50. BENELKEBIR Hafid (Csl Neuf-Brisach) 22:05
51. SERIDI Bilal (Asptt Strasbourg) 22:58
 
Cross Cadettes
1. GEBER Marie (Ana Unitas Brumath) 17:39
2. DAYA Touria (Pca) 17:54
3. ANCEL Mélanie (Acv Ste Marie/Mine) 18:24
4. MEHL Carole (Pca) 18:41
5. WOLFF Floriane (Asc Strasbourg) 18:52
6. LE CLEAC'H Virginie (Asc Strasbourg) 18:54
7. SWINGELSTEIN Céline (Pca) 18:56
8. JELLIMANN Hélène (Asc Strasbourg) 18:57
9. STOLTZ Audrey (Ana Sg Wantzenau) 19:12
10. LESTAEVEL Anais (Asc Strasbourg) 19:31
11. DERHAN Noémie (Asc Strasbourg) 19:38
12. WALTHER Claude (Ana Rac Wissembourg) 19:44
13. LETOQUARD Coralie (Pca) 20:04
14. LACEY Nicole (Csl Neuf-Brisach) 20:25
15. THERY Evelyne (Ana Fc Haguenau) 20:28
16. ORZECH Mélanie (Ac Illzach Kingers) 20:33
17. CHEVROLET Julia (Cgf Mulhouse) 20:41
18. HURST Fanny (Eha) 20:46
19. KAISER Adèle (Ana Unitas Brumath) 20:50
20. RUST Delphine (Cgf Mulhouse) 20:58
21. LAPP Cécile (Asptt Strasbourg) 21:05
22. GEYER Anne Sophie (Ana Aba) 21:15
23. CHEVROLET Marie (Cgf Mulhouse) 21:28
24. DUBUC Sarah (Pca) 21:49
25. LORENC Delphine (Eha) 22:10
26. MORITZ Camille (Pca) 22:33
27. GAECHTER Annabelle (Pca) 22:54
28. SENGLER Nathalie (Ac Centre Alsace) 25:35:00
29. MILDENBERGER Melanie (As Strasbourg) 27:30:00
 
Cross Cadets
1. SCHNELL Timothe (Ana Sg Wantzenau) 17:29
2. AL HAMMAOUI Mohamed (Asptt Strasbourg) 17:38
3. JACQUOT Aurélien (Asc Strasbourg) 17:48
4. OESTERLE Cédric (Ana Fc Haguenau) 18:12
5. SCHELL Jean-Baptiste (Asptt Strasbourg) 18:15
6. ELBOUAJAJI Karim (Asptt Strasbourg) 18:24
7. PEPIN Olivier (Csl Neuf-Brisach) 18:26
8. COURDIER Gaylord (Csl Neuf-Brisach) 18:30
9. MAQUIN Romain (Fc Mulhouse 1893) 18:44
10. JoséPH Guillaume (Csl Neuf-Brisach) 18:52
11. MARZOLF Pierre Yves (Ana Unitas Brumath) 18:59
12. MEYER Corentin (Pca) 19:00
13. LORENC Nicolas (Eha) 19:09
14. MOKHTARI Jaoudd (Fc Mulhouse 1893) 19:11
15. LIEBY Christophe (Csl Neuf-Brisach) 19:12
16. MULLER Jean (Saint-Louis Rc) 19:15
17. DIEBOLT Maxime (Csl Neuf-Brisach) 19:16
18. GAPP Julien (Ana Aba) 19:20
19. ZIEGLER Fabien (Eha) 19:36
20. TSCHENN Jonathan (Csl Neuf-Brisach) 19:46
21. THEILLER Damien (Eha) 19:48
22. RUTSCH Ludovic (Ana Fc Haguenau) 19:56
23. WALTZ Xavier (Sr Obernai) 20:00
24. OSTER Etienne (Ana Unitas Brumath) 20:02
25. SCHERER Felix (Csl Neuf-Brisach) 20:08
26. BURGER Aurélien (Eha) 20:20
27. GROSS Nicolas (Ac Centre Alsace) 20:31
28. SCHULER Timothée (Ana Unitas Brumath) 20:41
29. TONGIO EMMANUEL (Pca) 21:00
30. GORNIK Raphael (Eha) 21:18
31. SUTTER Nicolas (Ac Centre Alsace) 21:44
32. RICHERT Sylvain (Ana Racw) 21:47
33. VEST Ambroise (Ac Centre Alsace) 22:04
34. SCHNEIDER Jérémy (Eha) 22:06
35. BORRELLI Alexandre (Csl Neuf-Brisach) 22:08
36. DILLENSEGER Pierre (Ac Centre Alsace) 22:26
37. PERRIN Aurelien (As Strasbourg) 23:03
38. ALAMERCERY Pierre (Ana Fcja Bischwiller) 23:07
39. BOISAUBERT Joris (Csl Neuf-Brisach) 23:51
40. BALLERINI Julien (Csl Neuf-Brisach) 24:18
41. CONTARINI Jonathan (Eha) 25:13
 
Cross Juniors Filles
1. MENE Elodie (Ana Fc Haguenau) 22:26
2. FELTZ Aurélie (Ana Sg Wantzenau) 23:51
3. KIEN Sandra (Eha) 24:17
4. HASENFRATZ Claire (Ana Sg Wantzenau) 24:23
5. BENAVENTE Cécilia (Ana Sg Wantzenau) 24:30
6. HELMSTETTER Kathia (Ana Aba) 25:03
7. GRISWEG Marjorie (Ac Huningue) 25:13
8. DAMM Christelle (Ac Centre Alsace) 25:15
9. BIENFAIT Laure (Ana Fcja Bischwiller) 25:50
10. STEPHAN Claire (Ana Unitas Brumath) 25:57
11. MEYER Laura (Ac Centre Alsace) 26:34
12. THERY Céline (Ana Fc Haguenau) 26:39
13. KAISER Lucie (Ana Unitas Brumath) 26:48
14. MEBAREK Sophie (Eha) 27:05
15. WINTERMANTEL Emilie (Csl Neuf-Brisach) 27:15
16. SANTAMARIA Charline (Asptt Strasbourg) 27:44
17. OTTENWAELDER Aline (Ac Centre Alsace) 27:59
18. PROKOPIOU Mélina (Asptt Strasbourg) 28:07
19. ZELLER Angelique (Asptt Strasbourg) 29:04
 
Cross Juniors Garçons
1. LERCH Francois (Asc Strasbourg) 20:48
2. AZZOUFRI Farid (Asptt Strasbourg) 21:08
3. GRANDJEAN Mathieu (Csl Neuf-Brisach) 21:12
4. ZENIBOU Fouad (Ac Illzach Kingers) 21:18
5. ANTENAT David (Acv Ste Marie/Mine) 21:24
6. HARTMANN Guillaume (Pca) 21:56
7. ZIMOUCHE Tarik (Saint-Louis Rc) 22
8. UNTERFINGER Jérémy (Csl Neuf-Brisach) 22:04
9. BENSALAH Abdellatif (Fc Mulhouse 1893) 22:09
10. NEFF Robert (Fc Mulhouse 1893) 22:20
11. BUBENDORF Yannick (Saint-Louis Rc) 22:25
12. ENSMINGER Eric (Ana Fc Haguenau) 22:28
13. BAUMERT Mike (Acv Ste Marie/Mine) 23:09
14. FLIEGAUFF Loic (Pca) 23:15
15. STILL Alain (Eha) 23:31
16. KLEIN Sébastien (Asptt Mulhouse) 23:39
17. TALEB Brahim (Ana Fc Haguenau) 23:39
18. HEINTZ Sébastien (Ana Fcja Bischwiller) 24:02
19. HOEFFLER Baptiste (Ana Unitas Brumath) 24:12
20. MOURER Vincent (Ana Aba) 24:27
21. HEYD Patrick (Asptt Strasbourg) 24:39
22. FUCHS Emmanuel (Saint-Louis Rc) 25:39
23. SPATARA Mathieu (Ana Fcja Bischwiller) 25:42
 
Cross Court Femmes
1. GHOMRANI Nadia (Asptt Strasbourg) 16:06
2. BROSE Estelle (Ana Fc Haguenau) 16:39
3. OTTERMATTE Bérangère (Asptt Strasbourg) 16:54
4. RACHAM-FREIS Fatimzara (Asc Strasbourg) 17:13
5. ADLER Natacha (Pca) 17:27
6. RISCH Anne (Asptt Strasbourg) 17:32
7. HIRCHENHAHN Martine (Ac Centre Alsace) 17:55
8. STADTLER Séverine (Asc Strasbourg) 18:18
9. BASCH Marie-José (Ana Sg Wantzenau) 18:45
10. PENCREAC'H Rozenn (Asc Strasbourg) 18:52
11. COURGEY Sabrina (Asptt Strasbourg) 18:58
12. STROH Francoise (Ana Sg Wantzenau) 19:09
13. KEMPF Lydia (Colmar Marathon Club) 19:41
14. DAUL Lucienne (Sr Obernai) 20:34
15. MILLET Bérénice (Ana Fcja Bischwiller) 21:17
16. CHOPINET Lise (Asc Strasbourg) 22:38
17. STOELTZLEN Denise (Csl Neuf-Brisach) 22:45
18. FRICHE Christelle (Sr Obernai) 23:12
19. PERESSON Marie-Claire (Pca) 24:43
 
Cross Court Hommes
1. LAHRIFI Moulay Rachid (Ac Illzach Kingers) 14:15
2. TOURNIER Martial (Ac Illzach Kingers) 14:44
3. DUCRET Yves (Asptt Strasbourg) 14:46
4. BECHERIRAT Nesr-Eddine (Asc Strasbourg) 14:48
5. LORENTZ Christian (Ac Centre Alsace) 14:51
6. BOUMAZA Benoit (Fc Mulhouse 1893) 14:57
7. KESSLER Arnaud (Eha) 15
8. JONCHERAY Pierre (Ana Sg Wantzenau) 15:03
9. SAID Rachid (Pca) 15:10
10. ROPERS Jérome (Pca) 15:18
11. SCHAUER Alexandre (Iba Lingolsheim) 15:25
12. CHRAPA Eric (Eha) 15:27
13. OUDJANI Karim (Ac Centre Alsace) 15:30
14. HEITZ Laurent (Asc Strasbourg) 15:31
15. LUTTENAUER Franck (Ac Illzach Kingers) 15:33
16. BOUDERBANE Farid (Asc Strasbourg) 15:34
17. BARRILE Robertino (Ana Fcja Bischwiller) 15:39
18. SOLAR Mathieu (Asptt Strasbourg) 15:40
19. HERTHA Brice (Acv Ste Marie/Mine) 15:48
20. FABY Raphael (Asptt Strasbourg) 15:49
21. MARTIN Alain (Asc Strasbourg) 15:50
22. GUMBEL Bruno (Ana Sg Wantzenau) 15:55
23. WAGNER Alain (Pca) 16:03
24. TERPEREAU Daniel (Asptt Strasbourg) 16:09
25. BEAUGRAND Thomas (Asptt Strasbourg) 16:16
26. ACHERKI Mounir (Pca) 16:19
27. PLANTIER Luc (Ana Aba) 16:33
28. FKYERAT Badre (Pca) 16:36
29. THOMA Sébastien (Ac Centre Alsace) 16:50
30. HAMM Régis (Iba Lingolsheim) 17:08
31. LABBE Thierry (Ana Anr) 17:14
32. DOUET Raphael (Iba Lingolsheim) 17:43
33. LEHMANN Matthieu (Asptt Strasbourg) 18:05
34. SENGLER Sébastien (Ac Centre Alsace) 18:09
35. SPIESER Jean-Paul (Csl Neuf-Brisach) 18:10
36. VRIELYNCK Luc (Sr Obernai) 18:12
37. BELAYACHI Salim (Ac Centre Alsace) 18:31
38. KEMPF Thierry (Colmar Marathon Club) 18:36
39. NEUHAUS Yann (Ac Illzach Kingers) 18:51
40. WIRTZ Hervé (Sr Obernai) 19:31
 
Cross Long Femmes
1. BITZNER Blandine (Asptt Strasbourg) 28:37
2. KUSTER Line (Csl Neuf-Brisach) 29:18
3. KUSTER Simone (Csl Neuf-Brisach) 29:26
4. JAMOT Sandrine (Pca) 29:56
5. HAENIG Claudine (Eha) 31:32
6. HERBRECH Richarde (Ac Centre Alsace) 31:39
7. HAGER Dominique (Csl Neuf-Brisach) 31:47
8. TROUCHE Hélène (Pca) 32:02
9. MOCHEL Marie-Eve (Pca) 32:31
10. HARTWEG Olivia (Asptt Strasbourg) 32:36
11. ANTONY Séverine (Fc Mulhouse 1893) 32:44
12. ZAGALA Joelle (Asptt Strasbourg) 32:56
13. STOFFEL Josiane (Ana Sg Wantzenau) 33:09
14. POYET Christine (Ana Rac Wissembourg) 33:19
15. ZIMMERMANN Clarisse (Pca) 33:33
16. SENE Patricia (Esr Colmar Ac) 33:59
17. ROHMER Cathy (Eha) 34:05
18. SCHOLLY Francoise (Eha) 34:13
19. BUHL Elodie (Pca) 34:29
20. DOTTI Anita (Eha) 34:44
21. THOREL Sylvie (Csl Neuf-Brisach) 34:58
22. BOURCY Lydie (Ac Centre Alsace) 35:00
23. BROCHIER Catherine (Rc Strasbourg) 35:51
24. EL AMARI Bouchra (Fc Mulhouse 1893) 36:14
25. TAUSIG Raymonde (Ana Sg Wantzenau) 36:34
26. DOLFUS Arielle (Ana Unitas Brumath) 36:48
27. BARLIER Anne Catherine (Pca) 37:05
28. HUGEL Michèle (Asptt Strasbourg) 37:15
29. GALLO Monique (Ac Illzach Kingers) 37:38
30. HAMM Carole (Acv Ste Marie/Mine) 37:41
31. COUDIERE Soizie (Pca) 37:42
32. RICHERT Yvette (Acv Ste Marie/Mine) 38:06
33. SPITZER Beatrice (Ana Fc Haguenau) 39:20
34. SCHILDKNECHT Anne (Ac Centre Alsace) 40:13
35. SEIGNEUR Sonia (Csl Neuf-Brisach) 40:15
36. MARTIN Marie-Claire (Ana Fcja Bischwiller) 40:56
37. DECOR Myriam (Pca) 44:04
 
Cross Long Hommes
1. HANINI Lahbib (Asptt Strasbourg) 35:29
2. BAALA Samir (Asptt Strasbourg) 35:40
3. ZOUHAIR Mustapha (Asptt Strasbourg) 35:52
4. SERFAKI Radouane (Asptt Strasbourg) 36:02
5. FILIPPI Patrick (Ana) 36:56
6. LEMOIGNE Gildas (Saint-Louis Rc) 37:12
7. EL OUALIDI Adil (Fc Mulhouse 1893) 37:24
8. LORENTZ Joël (Asptt Strasbourg) 37:35
9. FOERRY Christian (Asptt Mulhouse) 37:39
10. ECKES David (Ac Huningue) 37:51
11. STIEGLER Emmanuel (Ac Centre Alsace) 38:12
12. PERON Yann (Pca) 38:28
13. JOSYFYSZYN David (Asptt Mulhouse) 38:45
14. SABASSIB Abdelhak (Saint-Louis Rc) 38:50
15. BERLOCHER Emmanuel (Pca) 38:50
16. EGLER Olivier (Pca) 38:59
17. WENGER Stéphane (Ana) 39:28
18. LECRAS Denis (Asptt Mulhouse) 39:32
19. ARMBRUSTER Philippe (Ac Centre Alsace) 39:42
20. HIHN Bruno (Ac Centre Alsace) 39:58
21. SALLOUA Rafid (Asc Strasbourg) 40:15
22. BAUMERT John (Acv Ste Marie/Mine) 40:25
23. STORCK Vincent (Asc Strasbourg) 40:40
24. JONASCH Manuel (Saint-Louis Rc) 40:42
25. HUSS David (Ana) 40:52
26. FERRAZ BAPTISTA Joaquim (Asptt Mulhouse) 41:03
27. HUMBRECHT Arnaud (Colmar Marathon Club) 41:04
28. HUBE Daniel (Asptt Strasbourg) 41:06
29. DESLOGES Florent (Pca) 41:12
30. KANDEL Antoine (Asc Strasbourg) 41:19
31. MUNIER Patrick (As Munster Athle) 41:34
32. GUERIF Stephan (Pca) 41:43
33. MICLO Daniel (Colmar Marathon Club) 41:48
34. STEHLIN Guillaume (Saint-Louis Rc) 42:01
35. LETRANGE Thierry (Ana) 42:04
36. WEBER Nicolas (As Munster Athle) 42:09
37. LANG José (Ana) 42:11
38. LUTTMANN Stéphane (Asc Strasbourg) 42:14
39. HUMBERT Gerald (Fc Mulhouse 1893) 42:15
40. WEBER Marc (Ana) 42:21
41. MULLER Fabien (Asptt Mulhouse) 42:30
42. MEYER Pascal (Ana) 42:54
43. TUBACH Laurent (Asptt Strasbourg) 42:56
44. BURGARD Pierre (Ana) 43:02
45. FELDMANN Martin (Asptt Mulhouse) 43:05
46. LATASTE Pierre (Iba Lingolsheim) 43:09
47. AUBERT Thierry (Iba Lingolsheim) 43:17
48. KIRSTETTER Emmanuel (Ac Centre Alsace) 43:29
49. BOUDERBANE Said (Asc Strasbourg) 43:41
50. BLANCHARD Mickaël (Eha) 44:16
51. RONDIO Romain (Iba Lingolsheim) 44:25
52. BECK Vincent (Colmar Marathon Club) 44:34
53. KAEHLIN Philippe (Saint-Louis Rc) 44:45
54. DOUTE Guillaume (Asptt Strasbourg) 45:04
55. BOCH Michael (Acv Ste Marie/Mine) 45:48
56. MEYER Yves (Csl Neuf-Brisach) 46:09
57. LOZACHMEUR Nicolas (Ana) 46:12
58. SUTTER Thierry (Csl Neuf-Brisach) 46:20
59. WELSCH Frédéric (Sr Obernai) 47:20
60. SCANDELLA Hugues (Colmar Marathon Club) 47:29
61. SPEISSER Guy (Csl Neuf-Brisach) 47:42
62. FERREIRA Filipe (Asptt Mulhouse) 49:54
63. MARY Christian (Csl Neuf-Brisach) 54:24
64. SPIESER Jean-Paul (Csl Neuf-Brisach) 54:24
 
Cross Vétérans Hommes
1. LIMON Jean-Paul (As Munster Athle) 33:24
2. GALMICHE Romain (Wintzenheim Ac) 33:42
3. LAURENT Roger (As Munster Athle) 33:54
4. KIENER Jacques (Asptt Mulhouse) 33:56
5. REITER Robert (Asptt Mulhouse) 34:01
6. VOLTZENLOGEL Francois (Asptt Strasbourg) 34:10
7. RANNOU Yves (Asptt Mulhouse) 34:24
8. BAUDOIN Daniel (Pca) 34:29
9. GRESSOT Georges (Asl Robertsau) 34:42
10. BALTZER Claude (Ana Fc Haguenau) 35:01
11. BRAND Alain (Ac Huningue) 35:03
12. FINGER Bernard (Pca) 35:05
13. FUCHS Serge (Saint-Louis Rc) 35:09
14. DEL BIANCO Claude (Ana Aba) 35:10
15. SERRES Jean-Marie (Asptt Mulhouse) 35:17
16. METZ Bertrand (Ac Centre Alsace) 35:19
17. SCHMITT Rémi (As Munster Athle) 35:35
18. BAUMANN Michel (Pca) 35:58
19. SCHREIBER Michel (Pca) 35:59
20. HUSS Mario (Ana Sg Wantzenau) 36:07
21. FLIEGHAUFF Christian (Wintzenheim Ac) 36:10
22. CAMPANATTO Michel (Asptt Mulhouse) 36:12
23. HAEGELE Lucien (Ac Centre Alsace) 36:14
24. MEYER Camille (Ac Huningue) 36:16
25. ENDERLIN Denis (Asptt Mulhouse) 36:21
26. GRIEBEL Jacky (Csl Neuf-Brisach) 36:41
27. GAUVAIN Joel (Asptt Mulhouse) 36:44
28. KUNTZ Bernard (Ana Sg Wantzenau) 36:46
29. LINET Emile (Ac Centre Alsace) 36:56
30. WEHRUNG Freddy (Ana Sg Wantzenau) 36:59
31. BASCH Raymond (Ana Sg Wantzenau) 37:08
32. GONNIN Jacky (Pca) 37:12
33. BOURMAULT Etienne (Pca) 37:14
34. SIMON Patrick (Ana Fc Haguenau) 37:35
35. GRISWEG Francois (Ac Huningue) 37:37
36. GALIM Ernest Max (Asptt Strasbourg) 37:40
37. ZEHNACKER Claude (Ana Fcja Bischwiller) 37:41
38. MUSER Gabriel (Pca) 37:41
39. MOSCHENROSS Christian (Pca) 37:48
40. VRIGNAUD Christian (Wintzenheim Ac) 37:55
41. SAGAIRE Marc (Asptt Mulhouse) 37:57
42. WERSINGER Bruno (Asptt Mulhouse) 37:58
43. FAUTH Gilbert (Ana Aba) 38:06
44. PFISTER Michel (Ana Fcja Bischwiller) 38:10
45. KLEIN Alain (Saint-Louis Rc) 38:17
46. LASCOLS Bruno (Ac Centre Alsace) 38:23
47. JAEGLE Jean-Paul (As Munster Athle) 38:28
48. LANGE Edmond (As Munster Athle) 38:29
49. BERNARD. Jean-Pierre (Asptt Mulhouse) 38:33
50. KLUFTS Jean-Paul (Wintzenheim Ac) 38:35
51. MARY Remy (Wintzenheim Ac) 38:38
52. SCHULTZ Dominique (Cgf Mulhouse) 38:46
53. MAIER Alfred (Asptt Mulhouse) 38:56
54. DELAFOLIE Gilles (Eha) 39:01
55. FEST Bernard (Ac Huningue) 39:01
56. RAMDANI Richard (Pca) 39:07
57. BURKLE Serge (Saint-Louis Rc) 39:12
58. SIFFERLIN Vincent (Ac Centre Alsace) 39:16
59. OLRY Dominique (Asptt Strasbourg) 39:20
60. MENE Jean Michel (Ana Fc Haguenau) 39:23
61. EICHLISBERGER Rémy (Saint-Louis Rc) 39:25
62. GASCON Patrice (Eha) 39:28
63. BUCHON Pascal (Fc Mulhouse 1893) 39:32
64. KAISER Claude (Ana Unitas Brumath) 39:37
65. EHRARD Jacques (Asptt Strasbourg) 39:51
66. VERDUCI Francois (Eha) 40:02
67. HEBDING Gilles (Csl Neuf-Brisach) 40:08
68. SCHERMESSER Hubert (Saint-Louis Rc) 40:21
69. PFENDLER Emile (Saint-Louis Rc) 40:25
70. ALVES José (Fc Mulhouse 1893) 40:28
71. PAGURA Marcel (Wintzenheim Ac) 40:29
72. CHARPENTIER Marcel (Ac Huningue) 40:30
73. SCHMITT Philippe (Ac Centre Alsace) 40:31
74. GOEPFERT Paul (Csl Neuf-Brisach) 40:35
75. HARTZ Christophe (Asptt Mulhouse) 40:49
76. ROHMER Jean-Claude (Cgf Mulhouse) 40:52
77. EICHENLAUB Joseph (Ana Sg Wantzenau) 41:06
78. LIEBY Michel (Csl Neuf-Brisach) 41:08
79. TSCHENN Jean-Luc (Csl Neuf-Brisach) 41:11
80. YAMANI Bouazza (Fc Mulhouse 1893) 41:13
81. MULLER Julien (Saint-Louis Rc) 41:14
82. MENES Serge (Ana Fcja Bischwiller) 41:17
83. BRUNI Claude (Asptt Mulhouse) 41:37
84. MARTZ Jean-Louis (Ana Fcja Bischwiller) 41:41
85. BAUMLIN Jean-Marie (Saint-Louis Rc) 41:51
86. SPENLE Jean-Martin (Ac Huningue) 41:53
87. AGIUS Jean-Yves (Eha) 41:58
88. WEBER Jean-Pierre (As Munster Athle) 41:58
89. HEGY Jacques (Csl Neuf-Brisach) 42:28
90. NASS Alphonse (Ac Centre Alsace) 42:33
91. MATTER Denis (Asptt Strasbourg) 42:36
92. BRAND Bernard (Fc Mulhouse 1893) 42:38
93. HERRMANN Charles (Sr Obernai) 42:51
94. CARDIN Claude (Csl Neuf-Brisach) 42:56
95. RIVIERA Eugenio (Eha) 43:02
96. ZIMMERMANN Eric (Pca) 43:03
97. CALMELAT Bernard (Cgf Mulhouse) 43:08
98. COUTY Dominique (Acv Ste Marie/Mine) 43:15
99. SCHOEN Benoit (Cgf Mulhouse) 43:23
100. HUGUEL Didier (Asptt Strasbourg) 43:29
101. DESCHLER Marc (Fc Mulhouse 1893) 43:52
102. DAUL Alain (Sr Obernai) 44:06
103. HOEGY Jacky (Sr Obernai) 44:24
104. GIVERT Bruno (Cgf Mulhouse) 44:37
105. GRAFF Patrick (Iba Lingolsheim) 44:45
106. SCHNEIDER Patrick (Ac Huningue) 44:47
107. DEHON Jean-Marie (Sr Obernai) 45:32
108. STILL Henri (Eha) 46:01
109. WISSLER Jean-Francois (Pca) 47:04
110. TOUCHEBOEUF Dominique (Asptt Strasbourg) 47:31
111. STIRMLINGER Francis (Pca) 48:07
112. DOUNOVETZ Daniel (Asptt Strasbourg) 48:42
113. GOETZ Raymond (Asptt Strasbourg) 49:05
114. VERDUCI Armand (Eha) 50:00
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS