MES ACCÈS
19/01 : Régionaux en salle du Nord Pas de Calais - Liévin
[Retour]


60m - Salle / JUF (19/01/2002) Finale 1
1. 7''73 MAHIEUX Aurelie 313574 JUF (Ac Villeneuve D'ascq)
2. 8''40 DELERUYELLE Julie 522487 JUF (Asptt Lille Metropole)
3. 8''53 THIENPONT Alicia 250826 JUF (Us Valenciennes Athletisme)
4. 8''64 ROUSSEL Celine 319936 JUF (Rc Arras)
AB FERRATON Juliette 306505 JUF (C Billy Montigny)
 
60m - Salle / JUF (19/01/2002) Finale 2
1. 8''37 HOURDOUX Charlotte 317341 JUF (Etoile Oignies)
2. 8''57 ROGER Mathilde 289804 JUF (As Anzinoise Athletisme *)
3. 8''63 LOHEZ Jeanne 493805 JUF (Asptt Lille Metropole)
4. 8''93 HEDOUX Melanie 994485 JUF (Boulogne-sur-mer Ac)
5. 8''93 DELAHAYE Caroline 575457 JUF (Nouveau St Amand Etudiant)
 
60m - Salle / JUF (19/01/2002) Série 1
1. 8''47 DELERUYELLE Julie 522487 JUF (Asptt Lille Metropole)
2. 8''56 THIENPONT Alicia 250826 JUF (Us Valenciennes Athletisme)
3. 8''65 LOHEZ Jeanne 493805 JUF (Asptt Lille Metropole)
AB BOBOWSKI Nathalie 303571 JUF (Clll Armentieres)
 
60m - Salle / JUF (19/01/2002) Série 2
1. 8''16 FERRATON Juliette 306505 JUF (C Billy Montigny)
2. 8''81 DELAHAYE Caroline 575457 JUF (Nouveau St Amand Etudiant)
3. 9''07 HEDOUX Melanie 994485 JUF (Boulogne-sur-mer Ac)
NP PIEDBOIS Elena 873526 JUF (As Marck)
 
60m - Salle / JUF (19/01/2002) Série 3
1. 7''77 MAHIEUX Aurelie 313574 JUF (Ac Villeneuve D'ascq)
2. 8''57 ROUSSEL Celine 319936 JUF (Rc Arras)
3. 8''58 HOURDOUX Charlotte 317341 JUF (Etoile Oignies)
4. 8''69 ROGER Mathilde 289804 JUF (As Anzinoise Athletisme *)
 
60m - Salle / JUM (19/01/2002) Finale 1
1. 7''08 VAN DEN ABEELE Simon 883506 JUM (Rc Arras)
2. 7''14 NOWAK Francois 252177 JUM (Artois Athletisme*)
3. 7''19 PERRIN Frederic 334698 JUM (Boulogne-sur-mer Ac)
4. 7''36 RENAUT Pierre 252796 JUM (Us Tourcoing)
5. 7''47 BAZENET Julien 448996 JUM (Artois Athletisme*)
6. 7''66 DEFIEF Olivier 377175 JUM (Asptt Lille Metropole)
 
60m - Salle / JUM (19/01/2002) Finale 2
1. 7''51 LENNE Antoine 962641 JUM (Asptt Lille Metropole)
2. 7''59 OGER Julien 351132 JUM (Rc Arras)
3. 7''72 MAUTZ Maxime 448422 JUM (Gohelle Athletisme*)
AB BLONDEZ Jerome 928819 JUM (Clll Armentieres)
NP VAN NEER Jonathan 863512 JUM (Union Sambre Athletisme*)
NP VANDENHAUTE Lionel 863519 JUM (Us Maubeuge Athletisme)
 
60m - Salle / JUM (19/01/2002) Série 1
1. 7''18 NOWAK Francois 252177 JUM (Artois Athletisme*)
2. 7''21 PERRIN Frederic 334698 JUM (Boulogne-sur-mer Ac)
3. 7''67 OGER Julien 351132 JUM (Rc Arras)
DQ TURPIN Cedric 533955 JUM (Ac Wambrechies)
NP BRIOT Antoine 661712 JUM (Foulees Piennes-wignehies)
 
60m - Salle / JUM (19/01/2002) Série 2
1. 7''35 RENAUT Pierre 252796 JUM (Us Tourcoing)
2. 7''58 DEFIEF Olivier 377175 JUM (Asptt Lille Metropole)
3. 7''76 VERWAERDE Aurelien 866348 JUM (La Gorgue Athletisme)
4. 7''96 LECUYER Ghislain 526412 JUM (Us Maubeuge Athletisme)
 
60m - Salle / JUM (19/01/2002) Série 3
1. 7''12 VAN DEN ABEELE Simon 883506 JUM (Rc Arras)
2. 7''60 VAN NEER Jonathan 863512 JUM (Union Sambre Athletisme*)
3. 7''72 BLONDEZ Jerome 928819 JUM (Clll Armentieres)
4. 7''74 MAUTZ Maxime 448422 JUM (Gohelle Athletisme*)
5. 7''75 VANDENHAUTE Lionel 863519 JUM (Us Maubeuge Athletisme)
 
60m - Salle / JUM (19/01/2002) Série 4
1. 7''47 BAZENET Julien 448996 JUM (Artois Athletisme*)
2. 7''63 LENNE Antoine 962641 JUM (Asptt Lille Metropole)
3. 7''82 LOEUILLIEUX Francois 449363 JUM (Boulogne-sur-mer Ac)
NP CARTON Gary 461403 JUM (Union Sambre Athletisme*)
 
200 m - Salle / JUF (19/01/2002) Finale 1
1. 26''75 LEGRAND Anne 951485 JUF (So Calais)
2. 27''12 DERAM Blandine 919729 JUF (Rc Arras)
3. 28''76 LOHEZ Jeanne 493805 JUF (Asptt Lille Metropole)
 
200 m - Salle / JUF (19/01/2002) Finale 2
1. 28''47 DELERUYELLE Julie 522487 JUF (Asptt Lille Metropole)
2. 30''03 HEDOUX Melanie 994485 JUF (Boulogne-sur-mer Ac)
3. 30''76 BOIDIN Celine 536407 JUF (Us Dunkerque)
 
200 m - Salle / JUF (19/01/2002) Finale 3
1. 28''51 ROUSSEL Celine 319936 JUF (Rc Arras)
2. 28''72 HOURDOUX Charlotte 317341 JUF (Etoile Oignies)
 
200 m - Salle / JUM (19/01/2002) Finale 1
1. 22''42 VAN DEN ABEELE Simon 883506 JUM (Rc Arras)
2. 22''44 PAMEL Brice 842106 JUM (Ea St Quentin Centre)
3. 25''44 ZKIRIM Mikhail 524393 JUM (Asptt Lille Metropole)
 
200 m - Salle / JUM (19/01/2002) Finale 2
1. 22''48 TARTAR Florent 990920 JUM (Douai-sin A *)
2. 22''75 EECKMAN Julien 373330 JUM (So Calais)
3. 24''08 DEFIEF Olivier 377175 JUM (Asptt Lille Metropole)
 
200 m - Salle / JUM (19/01/2002) Finale 3
1. 22''88 NOWAK Francois 252177 JUM (Artois Athletisme*)
2. 23''03 PERRIN Frederic 334698 JUM (Boulogne-sur-mer Ac)
3. 24''89 SPORAKOWSKI Vincent 521202 JUM (Etoile Oignies)
 
200 m - Salle / JUM (19/01/2002) Finale 4
1. 23''64 MASSART Jeremy 463485 JUM (Union Sambre Athletisme*)
2. 25''14 FRANCOIS Damien 416264 JUM (Us Tourcoing)
 
400 m - Salle / JUF (19/01/2002) Finale 1
1. 59''05 LANDMANN Celine 250894 JUF (Us Dunkerque)
2. 60''08 VAN DEN BOSCH Marion 932033 JUF (Ac Wambrechies)
3. 60''57 LEPRETRE Tiphanie 261105 JUF (Artois Athletisme*)
4. 60''82 ROGGEMANS Caroline 749993 SEF (Ec Orleans Cercle Jules)
 
400 m - Salle / JUF (19/01/2002) Finale 2
1. 62''47 LAURENT Sophie 359173 JUF (C Billy Montigny)
2. 64''22 LEGRAND Anne 951485 JUF (So Calais)
3. 64''30 COURTIN Melanie 221448 JUF (Etoile Oignies)
 
400 m - Salle / JUM (19/01/2002) Finale 1
1. 49''66 EECKMAN Julien 373330 JUM (So Calais)
2. 49''90 DELEVOYE Olivier 992774 JUM (Us Tourcoing)
3. 50''55 LIGNIER Mickael 439046 JUM (Us Valenciennes Athletisme)
4. 51''10 WALLARD Remi 939156 JUM (Artois Athletisme*)
5. 51''80 MASSART Jeremy 463485 JUM (Union Sambre Athletisme*)
6. 54''78 LIENARD Quentin 420529 JUM (Us Valenciennes Athletisme)
 
400 m - Salle / JUM (19/01/2002) Finale 2
1. 51''42 DUBOIS Tony 374652 JUM (Stade Longuenessois)
2. 51''95 WALLARD Guillaume 939155 JUM (Artois Athletisme*)
3. 52''92 PASSANANTE Jerome 976416 JUM (Athle Halluin-val-de-lys)
4. 53''31 LANNOY Paul 315455 JUM (Marquise A)
5. 53''50 VILCOT Remi 948131 JUM (Artois Athletisme*)
6. 55''24 SPORAKOWSKI Vincent 521202 JUM (Etoile Oignies)
 
800 m - Salle / JUF (19/01/2002) Finale 1
1. 2'30''21 AMART Aurelie 305909 JUF (Boulogne-sur-mer Ac)
2. 2'36''42 BELVAL Emilie 991519 JUF (Asptt Lille Metropole)
 
800 m - Salle / JUM (19/01/2002) Finale 1
1. 1'59''03 VEILLEROY Thomas 967345 JUM (As Marck)
2. 2'00''75 RETAUX Cedric 256541 JUM (Touquet Ac)
3. 2'12''73 HAINNE Terry 992839 JUM (Denain Ac)
4. 2'15''93 VERS-DELAVAL Alexandre 415672 JUM (Stade Longuenessois)
 
60m Haies (84)-salle / JUF (19/0 1/2002) Finale 1
1. 8''92 MAHIEUX Aurelie 313574 JUF (Ac Villeneuve D'ascq)
NP TCHAYEM Nelly 370200 JUF (Asptt Lille Metropole)
 
60m Haies (84)-salle / JUF (19/0 1/2002) Série 1
1. 9''03 MAHIEUX Aurelie 313574 JUF (Ac Villeneuve D'ascq)
2. 9''15 TCHAYEM Nelly 370200 JUF (Asptt Lille Metropole)
 
60m Haies(106)-salle / JUM (19/0 1/2002) Finale 1
1. 8''79 DEBRIL Jean-hubert 990822 JUM (Asptt Lille Metropole)
2. 10''08 LENNE Antoine 962641 JUM (Asptt Lille Metropole)
AB DUBOIS Xavier 894812 JUM (Us Valenciennes Athletisme)
 
60m Haies(106)-salle / JUM (19/0 1/2002) Série 1
1. 8''79 DUBOIS Xavier 894812 JUM (Us Valenciennes Athletisme)
2. 8''93 DEBRIL Jean-hubert 990822 JUM (Asptt Lille Metropole)
3. 9''52 LENNE Antoine 962641 JUM (Asptt Lille Metropole)
 
Hauteur - Salle / JUF (19/01/200 2) Finale 1
NP HENNEBERT Julie 567757 JUF (Us Dunkerque)
 
Hauteur - Salle / JUM (19/01/200 2) Finale 1
1. 2m04 DEBRIL Jean-hubert 990822 JUM (Asptt Lille Metropole)
2. 1m86 BRESSY Guillaume 938573 JUM (Asptt Lille Metropole)
3. 1m86 HAYAM Thomas 992771 JUM (Asptt Lille Metropole)
4. 1m80 ALLART Frederic 252591 JUM (Us Tourcoing)
5. 1m75 DUBOIS Xavier 894812 JUM (Us Valenciennes Athletisme)
NP VANDENHAUTE Lionel 863519 JUM (Us Maubeuge Athletisme)
 
Perche - Salle / JUF (19/01/2002 Finale 1
1. 3m20 DELZENNE Amelie 354513 JUF (Us Tourcoing)
2. 2m90 BASSEMENT Rebecca 261971 JUF (Us Valenciennes Athletisme)
3. 2m80 LENNE Isabelle 421010 JUF (Us Tourcoing)
4. 2m60 DELERUYELLE Julie 522487 JUF (Asptt Lille Metropole)
5. 2m40 RICHEZ Julie 888903 JUF (Us Valenciennes Athletisme)
 
Perche - Salle / JUM (19/01/2002 Finale 1
1. 4m60 NAWROCKI Antoine 252807 JUM (Us Valenciennes Athletisme)
2. 3m80 FRANCOIS Damien 416264 JUM (Us Tourcoing)
3. 3m60 DESMETTRE Marc 318488 JUM (Asptt Lille Metropole)
3. 3m60 VANDENHAUTE Lionel 863519 JUM (Us Maubeuge Athletisme)
3. 3m60 CATEL Thibaut 252804 JUM (Gravelines Athletisme)
NP ADEOTHY Latif 311783 JUM (Us Valenciennes Athletisme)
 
Longueur - Salle / JUF (19/01/20 02) Finale 1
1. 5m58 DESCAMPS Aurelie 911447 JUF (Artois Athletisme*)
2. 5m54 BOBOWSKI Nathalie 303571 JUF (Clll Armentieres)
3. 5m38 VASSEUR Anaelle 941568 JUF (Ac Villeneuve D'ascq)
4. 5m36 LANDMANN Celine 250894 JUF (Us Dunkerque)
5. 5m34 FERRATON Juliette 306505 JUF (C Billy Montigny)
6. 5m01 THIENPONT Alicia 250826 JUF (Us Valenciennes Athletisme)
7. 4m94 ROGER Mathilde 289804 JUF (As Anzinoise Athletisme *)
NP DERAM Blandine 919729 JUF (Rc Arras)
 
Longueur - Salle / JUM (19/01/20 02) Finale 1
1. 6m47 RENAUT Pierre 252796 JUM (Us Tourcoing)
2. 6m21 BAZENET Julien 448996 JUM (Artois Athletisme*)
3. m00 GALICE Mathias 877641 JUM (Rc Arras)
 
Triple - Salle / JUF (19/01/2002 Finale 1
1. 13m06 TCHAYEM Nelly 370200 JUF (Asptt Lille Metropole)
2. 11m30 TCHAYEM Carole 566220 JUF (Asptt Lille Metropole)
3. 10m28 LEGRAND Anne 951485 JUF (So Calais)
NP DJEBALI Celine 394356 JUF (Touquet Ac)
 
Triple - Salle / JUM (19/01/2002 ) Finale 1
1. 13m70 VERWAERDE Aurelien 866348 JUM (La Gorgue Athletisme)
2. 13m13 BLONDEZ Jerome 928819 JUM (Clll Armentieres)
3. 12m54 BRIOT Antoine 661712 JUM (Foulees Piennes-wignehies)
4. 12m49 VAN NEER Jonathan 863512 JUM (Union Sambre Athletisme*)
 
Poids (4kg) - Salle / JUF (19/01 /2002) Finale 1
1. 10m08 GRANGE Cecile 997446 JUF (Us Dunkerque)
2. 9m91 CLAUSS Virginie 921294 JUF (Asptt Lille Metropole)
3. 9m34 SZYMANSKI Sandrine 939148 JUF (Artois Athletisme*)
NP BARDOU Berangere 442094 JUF (Us Athletiques De Lievin *)
 
Poids (6 Kg) - Salle / JUM (19/0 1/2002) Finale 1
1. 12m73 DUBOIS Xavier 894812 JUM (Us Valenciennes Athletisme)
2. 12m47 DELANNOY Francois 309601 JUM (Ac Audomarois)
3. 12m14 LADA Jeremy 992345 JUM (Artois Athletisme*)
4. 11m20 LADANT Thibault 236515 JUM (Rc Arras)
5. 10m85 VERWAERDE Aurelien 866348 JUM (La Gorgue Athletisme)
 
3000m Marche-salle / JUF (19/0 1/2002) Finale 1
1. 15'09''70 ARAB Ludivine 984790 JUF (Us Maubeuge Athletisme)
 
5000m Marche-salle / JUM (19/0 1/2002) Finale 1
1. 23'58''8 DECAZO Dominique 868589 JUM (Foulees Piennes-wignehies)
2. 24'07''0 LEFEBVRE Vianney 995400 JUM (Us Tourcoing)
3. 24'15''0 FRANCOIS Mathieu 972791 JUM (Rc Arras)
 
60m - Salle / TCF (19/01/2002) Finale 1
1. 7''50 HUYGHES Amelie 951843 ESF (So Calais)
2. 7''55 LOUAMI Carima 767295 SEF (Us Tourcoing)
3. 7''62 BARCELO Marguerite 953640 SEF (Entente Asptt Lyon Asu)
4. 7''87 GUERDIN Marie 800054 SEF (Asptt Lille Metropole)
5. 7''88 MEUNIER Claire 916149 SEF (As Marck)
AB FREMAUX Caroline 265514 ESF (Us Athletiques De Lievin *)
 
60m - Salle / TCF (19/01/2002) Finale 2
1. 7''97 DUFOUR Sandra 940337 SEF (Entente Asptt Lyon Asu)
2. 8''02 LANGLET Marie 313764 SEF (Asptt Lille Metropole)
3. 8''06 FASOLI Stephanie 791552 SEF (Indiv. Lyonnais)
4. 8''08 MICHEAUX Carine 288012 SEF (Asptt Lille Metropole)
5. 8''22 HOUSET Nadia 421251 SEF (Us Tourcoing)
6. 8''27 HERROU Nathalie 366967 SEF (Us Tourcoing)
 
60m - Salle / TCF (19/01/2002) Série 1
1. 7''50 HUYGHES Amelie 951843 ESF (So Calais)
2. 8''12 DUFOUR Sandra 940337 SEF (Entente Asptt Lyon Asu)
3. 8''38 GRIFFON Fanny 458139 SEF (Us Tourcoing)
4. 8''58 LOUBRY Celine 854600 ESF (As Anzinoise Athletisme *)
 
60m - Salle / TCF (19/01/2002) Série 2
1. 7''60 LOUAMI Carima 767295 SEF (Us Tourcoing)
2. 7''86 MEUNIER Claire 916149 SEF (As Marck)
3. 7''88 FREMAUX Caroline 265514 ESF (Us Athletiques De Lievin *)
4. 7''89 GUERDIN Marie 800054 SEF (Asptt Lille Metropole)
5. 8''06 MICHEAUX Carine 288012 SEF (Asptt Lille Metropole)
 
60m - Salle / TCF (19/01/2002) Série 3
1. 7''72 BARCELO Marguerite 953640 SEF (Entente Asptt Lyon Asu)
2. 8''03 LANGLET Marie 313764 SEF (Asptt Lille Metropole)
3. 8''09 FASOLI Stephanie 791552 SEF (Indiv. Lyonnais)
4. 8''65 DERUDDER Cindy 961482 ESF (As Anzinoise Athletisme *)
 
60m - Salle / TCF (19/01/2002) Série 4
1. 8''14 HERROU Nathalie 366967 SEF (Us Tourcoing)
2. 8''17 HOUSET Nadia 421251 SEF (Us Tourcoing)
3. 8''62 LOUBRY Emilie 854601 ESF (As Anzinoise Athletisme *)
4. 8''73 FRIED Aline 886348 ESF (Us Tourcoing)
 
60m Salle / TCM (19/01/2002) Finale 1
1. 6''87 VALLON-HORAU A 202290 SEM (France)
2. 6''99 AYASSOU Justin 869018 SEM (Asptt Lille Metropole)
3. 7''02 LAUCEL Henri 793356 SEM (Entente Asptt Lyon Asu)
4. 7''03 VANDOORNE Lino (BEL) 583547 ESM (Us Tourcoing)
5. 7''14 PINDI Guy 952347 ESM (Asptt Lille Metropole)
AB GOMIS Kafetien 259129 ESM (Asptt Lille Metropole)
 
60m Salle / TCM (19/01/2002) Finale 2
1. 7''09 DERAM Didier 344385 ESM (Rc Arras)
2. 7''11 JAKIEL Laurent 781361 SEM (Us Athletiques De Lievin *)
3. 7''18 LAVERSIN Sebastien 765565 ESM (Rc Arras)
4. 7''19 GABELLE Amaury 929799 ESM (Us Valenciennes Athletisme)
5. 7''48 M'BIELE Serge 888527 SEM (Asptt Lille Metropole)
NP BRIOIS Nicolas 356939 ESM (Etoile Oignies)
 
60m Salle / TCM (19/01/2002) Série 1
1. 7''19 JAKIEL Laurent 781361 SEM (Us Athletiques De Lievin *)
2. 7''26 DEMERSEMAN Eric 703846 SEM (Stade Rennais*)
3. 7''44 AUMARD Christophe 620878 SEM (Rc Arras)
4. 7''46 LAKOMYJ Steve 757085 SEM (Us Dunkerque)
5. 7''50 MIS Kader 939326 ESM (Ac Villeneuve D'ascq)
 
60m Salle / TCM (19/01/2002) Série 2
1. 7''16 DERAM Didier 344385 ESM (Rc Arras)
2. 7''30 WARTEL Anthony 957328 ESM (Ac Villeneuve D'ascq)
3. 7''39 DECREQUY Cedric 328811 SEM (Asptt Lille Metropole)
4. 7''56 CUGIER H.christophe 277323 SEM (Club Sportif Athletisme)
 
60m Salle / TCM (19/01/2002) Série 3
1. 6''91 AYASSOU Justin 869018 SEM (Asptt Lille Metropole)
2. 7''26 BOUMLIL Nadir 887624 ESM (Etoile Oignies)
3. 7''48 CLAES Vincent 361307 ESM (Union Sambre Athletisme*)
4. 7''51 LOOCK Mickael 962604 SEM (Ac Villeneuve D'ascq)
5. 7''80 DEREGNAUCOURT Vianney 578556 ESM (Nouveau St Amand Etudiant)
 
60m Salle / TCM (19/01/2002) Série 4
1. 7''07 VANDOORNE Lino (BEL) 583547 ESM (Us Tourcoing)
2. 7''07 LAUCEL Henri 793356 SEM (Entente Asptt Lyon Asu)
3. 7''11 GOMIS Kafetien 259129 ESM (Asptt Lille Metropole)
4. 7''39 FREIRE Terry 906127 ESM (Ac Villeneuve D'ascq)
5. 8''30 GROFFIER Ludovic 203423 ESM (Us Valenciennes Athletisme)
 
60m Salle / TCM (19/01/2002) Série 5
1. 7''01 VALLON-HORAU A 202290 SEM (France)
2. 7''10 PINDI Guy 952347 ESM (Asptt Lille Metropole)
3. 7''16 M'BIELE Serge 888527 SEM (Asptt Lille Metropole)
4. 7''28 GRENIER Francois 911453 ESM (Artois Athletisme*)
5. 7''32 BEN AMARA Moncef 837179 SEM (Ac Villeneuve D'ascq)
 
60m Salle / TCM (19/01/2002) Série 6
1. 7''22 GABELLE Amaury 929799 ESM (Us Valenciennes Athletisme)
2. 7''23 BRIOIS Nicolas 356939 ESM (Etoile Oignies)
3. 7''32 GALY Olivier 714529 SEM (Entente Asptt Lyon Asu)
4. 7''45 DUVAL Eric 857829 SEM (Gravelines Athletisme)
5. 7''52 VANCOILLIE Nicolas 449931 ESM (Asptt Lille Metropole)
 
60m Salle / TCM (19/01/2002) Série 7
1. 7''19 LAVERSIN Sebastien 765565 ESM (Rc Arras)
2. 7''26 CONTAMIN Michael 859001 ESM (Athle Halluin-val-de-lys)
3. 7''44 MAJEWSKI Sebastien 359958 SEM (Clll Armentieres)
4. 7''54 CANDELLE Gaetan 256582 SEM (Club Sportif Athletisme)
 
200 m - Salle / TCF (19/01/2002) Finale 2
1. 25''51 FOUQUET Virginie 501327 SEF (Us Tourcoing)
2. 26''52 LANGLET Marie 313764 SEF (Asptt Lille Metropole)
3. 27''15 LEDRU Aurelie 920186 ESF (Asptt Lille Metropole)
 
200 m - Salle / TCF (19/01/2002) Finale 3
1. 25''97 FASOLI Stephanie 791552 SEF (Indiv. Lyonnais)
2. 26''16 MEUNIER Claire 916149 SEF (As Marck)
3. 28''98 HENNAUT Loelia (BEL) 415406 ESF (Us Tourcoing)
 
200 m - Salle / TCF (19/01/2002) Finale 4
1. 26''46 HOUSET Nadia 421251 SEF (Us Tourcoing)
2. 27''38 GRIFFON Fanny 458139 SEF (Us Tourcoing)
3. 29''33 RICHEZ Sophie 839187 ESF (Us Valenciennes Athletisme)
 
200 m - Salle / TCF (19/01/2002) Finale 1
1. 25''11 FREMAUX Caroline 265514 ESF (Us Athletiques De Lievin *)
2. 26''26 CHEVALLIER Audrey 665787 SEF (Us Tourcoing)
3. 26''78 DELANGLES Aurelie 208043 ESF (Artois Athletisme*)
4. 27''44 LAROSE Jessica 275884 ESF (Asptt Lille Metropole)
 
200 m - Salle / TCF (19/01/2002) Finale 5
1. 27''52 WILMET Corinne 214239 SEF (Us Dunkerque)
 
200 m - Salle / TCM (19/01/2002) Finale 1
1. 21''54 GALY Olivier 714529 SEM (Entente Asptt Lyon Asu)
2. 22''01 MOTTEZ Johan 822866 ESM (Asptt Lille Metropole)
3. 23''82 REBAI Adlane 402003 ESM (Ac Villeneuve D'ascq)
 
200 m - Salle / TCM (19/01/2002) Finale 2
1. 22''01 SADOUKI Abdelkader 483809 SEM (Etoile Oignies)
2. 22''20 JAKIEL Laurent 781361 SEM (Us Athletiques De Lievin *)
3. 23''81 MANAA Farid 564562 SEM (Us Tourcoing)
 
200 m - Salle / TCM (19/01/2002) Finale 3
1. 22''58 LAVERSIN Sebastien 765565 ESM (Rc Arras)
2. 23''12 LOOCK Mickael 962604 SEM (Ac Villeneuve D'ascq)
3. 23''77 KERTOUM Mohamed (MAR) 671272 SEM (Etoile Oignies)
 
200 m - Salle / TCM (19/01/2002) Finale 4
1. 23''17 LABORDE Jean Robert 792826 SEM (Asptt Lille Metropole)
2. 23''75 MIS Kader 939326 ESM (Ac Villeneuve D'ascq)
3. 24''22 VANCOILLIE Nicolas 449931 ESM (Asptt Lille Metropole)
 
200 m - Salle / TCM (19/01/2002) Finale 5
1. 22''78 KECHI Heni 318346 SEM (Entente Asptt Lyon Asu)
2. 22''96 DERAM Didier 344385 ESM (Rc Arras)
3. 23''97 DESCAMPS Florian 962521 ESM (Artois Athletisme*)
 
200 m - Salle / TCM (19/01/2002) Finale 6
1. 23''28 BOLLAERT Guillaume 756187 SEM (Ac Villeneuve D'ascq)
2. 23''51 CAMPAGNE Frederic 315887 SEM (Clll Armentieres)
DQ BOUMLIL Nadir 887624 ESM (Etoile Oignies)
 
200 m - Salle / TCM (19/01/2002) Finale 7
1. 23''21 BENIDER Moustapha 663362 ESM (Nouveau St Amand Etudiant)
2. 23''60 CANDELLE Gaetan 256582 SEM (Club Sportif Athletisme)
(Avion)
NP GROFFIER Ludovic 203423 ESM (Us Valenciennes Athletisme)
 
200 m - Salle / TCM (19/01/2002) Finale 8
1. 23''51 LABORDE Jean Francois 792827 SEM (Asptt Lille Metropole)
NP MOTTE Bruno 962549 ESM (Ac Villeneuve D'ascq)
 
200 m - Salle / TCM (19/01/2002) Finale 9
1. 24''40 SAKHO Abdoulaye 379191 SEM (Ac Villeneuve D'ascq)
NP BRUYERE Bertrand 930094 ESM (Asptt Lille Metropole)
 
400 m - Salle / TCF (19/01/2002) Finale 1
1. 56''00 FOUQUET Virginie 501327 SEF (Us Tourcoing)
2. 59''05 THIETARD Florence 421000 SEF (Ac Audomarois)
3. 59''45 DARDAILLON Aurélie 932455 SEF (Entente Asptt Lyon Asu)
4. 61''15 HERROU Nathalie 366967 SEF (Us Tourcoing)
5. 63''65 RICHARD Marion 392784 SEF (Us Tourcoing)
 
400 m - Salle / TCF (19/01/2002) Finale 2
1. 60''63 KAHN Valentine 839180 ESF (Touquet Ac)
2. 62''73 QUENSON Isabelle 411161 SEF (Etoile Oignies)
3. 62''94 RICHEZ Sophie 839187 ESF (Us Valenciennes Athletisme)
4. 63''33 NAYE Celine 375595 SEF (Oa Hazebrouck)
5. 71''14 RAMET Benedicte 294671 ESF (Asptt Lille Metropole)
 
400 m - Salle / TCM (19/01/2002) Finale 1
1. 47''35 BOUCHE Philippe 902561 SEM (Us Tourcoing)
2. 49''25 SADOUKI Abdelkader 483809 SEM (Etoile Oignies)
3. 49''64 KECHI Heni 318346 SEM (Entente Asptt Lyon Asu)
4. 50''29 LEGRAND Jean-michel 786553 SEM (Entente Asptt Lyon Asu)
5. 51''30 REBAI Adlane 402003 ESM (Ac Villeneuve D'ascq)
 
400 m - Salle / TCM (19/01/2002) Finale 2
1. 50''28 FLANDRIN Igor 874501 SEM (Ca Montreuil)
2. 50''41 LOCHU Romain 752455 ESM (Rc Arras)
3. 51''38 GHISQUIERE Joachim 428301 ESM (Ac Wambrechies)
4. 51''43 ANDRIES Nicolas 307583 ESM (Rc Arras)
5. 51''88 LAKOMYJ Steve 757085 SEM (Us Dunkerque)
 
400 m - Salle / TCM (19/01/2002) Finale 3
1. 51''73 DIEUSET Anthony 227177 SEM (Artois Athletisme*)
2. 51''85 BOLLAERT Guillaume 756187 SEM (Ac Villeneuve D'ascq)
3. 52''05 PALLANDRE Jean Rene 356603 ESM (As Marck)
4. 52''37 CAUVIN David 375903 ESM (Us Valenciennes Athletisme)
5. 52''89 CLAUSS Daniel 227991 VEM (Asptt Lille Metropole)
 
400 m - Salle / TCM (19/01/2002) Finale 4
1. 51''57 GUIOT Regis 714770 SEM (Rc Arras)
2. 53''10 KERTOUM Mohamed (MAR) 671272 SEM (Etoile Oignies)
3. 53''75 ABADIE Benoit 368811 SEM (Clll Armentieres)
4. 54''37 MOTTE Bruno 962549 ESM (Ac Villeneuve D'ascq)
5. 54''78 SAKHO Abdoulaye 379191 SEM (Ac Villeneuve D'ascq)
NP BODIN Cedric 353956 SEM (Us Athletiques De Lievin *)
 
800 - Salle / TCF (19/01/2002) Finale 1
1. 2'22''53 WACONGNE Nathalie 998150 SEF (Us Tourcoing)
2. 2'23''14 MARTEL Aline 357650 ESF (So Calais)
3. 2'24''68 LOUZA Djamila 516877 SEF (Clll Armentieres)
4. 2'32''15 CHEVALLIER Celine 314535 SEF (Ac Cambrai)
5. 2'39''49 DEKEISTER Jacqueline 510820 VEF (Asptt Lille Metropole)
 
800 m - Salle / TCM (19/01/2002) Finale 1
1. 1'52''93 DELMAS Romain 278725 SEM (Rc Arras)
2. 1'53''92 BURZICKI Gregory 709787 ESM (Club Sportif Athletisme)
3. 1'56''23 HILTCHER Michael 319655 ESM (Asptt Lille Metropole)
4. 1'59''14 DUFOUR Nicolas 888353 ESM (Asptt Lille Metropole)
5. 2'06''86 BEAURIEUX Daniel 219424 VEM (Ea Douchy)
6. 2'07''49 VIOLA Yannick 246255 ESM (Ac Cambrai)
7. 2'07''61 VASSEUR Matthieu 575341 ESM (Boulogne-sur-mer Ac)
AB FLANDRIN Igor 874501 SEM (Ca Montreuil)
 
1500m - Salle/TCF (19/01/2002) Finale 1
1. 4'39''66 JOLY Florence 205856 SEF (Asptt Lille Metropole)
2. 4'45''81 TIPRET Fanny 834905 ESF (Us Tourcoing)
 
1500m - Salle/TCM (19/01/2002) Finale 1
1. 4'02''69 CHOPIN Stephane 764193 SEM (A Coureurs De Fond Du)
2. 4'12''86 RIMBAULT Stevens 766913 SEM (Touquet Ac)
 
60m Haies (84)-salle / TCF (19/0 1/2002) Finale 1
1. 9''26 BRESSY M-christine 346444 VEF (Asptt Lille Metropole)
2. 9''35 PETIT Delphine 835625 ESF (Rc Arras)
3. 9''78 JUILLARD Audrey 892316 ESF (Asptt Lille Metropole)
AB DUBRULLE Carine 200782 SEF (Rc Arras)
NP DIDELET Delphine 873271 ESF (As Anzinoise Athletisme *)
 
60m Haies (84)-salle / TCF (19/0 1/2002) Série 1
1. 9''37 PETIT Delphine 835625 ESF (Rc Arras)
2. 10''32 JUILLARD Audrey 892316 ESF (Asptt Lille Metropole)
3. 11''21 DIDELET Delphine 873271 ESF (As Anzinoise Athletisme *)
 
60m Haies (84)-salle / TCF (19/0 1/2002) Série 2
1. 9''35 BRESSY M-christine 346444 VEF (Asptt Lille Metropole)
2. 10''41 DUBRULLE Carine 200782 SEF (Rc Arras)
AB KAHN Julie 726466 SEF (Asptt Lille Metropole)
 
60m Haies(106)-salle / TCM (19/0 1/2002) Finale 1
1. 8''40 DESCHAMPS Luc 488398 SEM (Ac Villeneuve D'ascq)
2. 8''61 ROCHES Julien 316134 SEM (Rc Arras)
3. 8''62 WARTEL Anthony 957328 ESM (Ac Villeneuve D'ascq)
4. 8''69 BELS Julien 933001 ESM (Asptt Lille Metropole)
 
60m Haies(106)-salle / TCM (19/0 1/2002) Finale 2
1. 9''04 CLAES Vincent 361307 ESM (Union Sambre Athletisme*)
2. 9''10 LEURS Florent 731857 SEM (Union Sambre Athletisme*)
3. 9''27 KHAR Eric 346931 ESM (Ac Villeneuve D'ascq)
4. 9''36 WLODARCZYK Pascal 992596 SEM (So Calais)
 
60m Haies(106)-salle / TCM (19/0 1/2002) Série 1
1. 8''71 ROCHES Julien 316134 SEM (Rc Arras)
2. 9''26 KHAR Eric 346931 ESM (Ac Villeneuve D'ascq)
3. 9''36 WLODARCZYK Pascal 992596 SEM (So Calais)
NP COPPIETERS Guillaume 499534 SEM (Asptt Lille Metropole)
 
60m Haies(106)-salle / TCM (19/0 1/2002) Série 2
1. 8''32 DESCHAMPS Luc 488398 SEM (Ac Villeneuve D'ascq)
2. 8''61 WARTEL Anthony 957328 ESM (Ac Villeneuve D'ascq)
3. 8''65 BELS Julien 933001 ESM (Asptt Lille Metropole)
4. 9''13 CLAES Vincent 361307 ESM (Union Sambre Athletisme*)
5. 9''14 LEURS Florent 731857 SEM (Union Sambre Athletisme*)
 
Hauteur - Salle / TCF (19/01/200 2) Finale 1
1. 1m60 BRESSY M-christine 346444 VEF (Asptt Lille Metropole)
NP BOSSARD Audrey 998061 ESF (Us Tourcoing)
 
Hauteur - Salle / TCM (19/01/200 2) Finale 1
1. 1m98 ZAIRI Vincent 492746 SEM (Us Tourcoing)
2. 1m98 BLOUIN Gaetan 385018 SEM (Rc Arras)
3. 1m98 GRENIER Francois 911453 ESM (Artois Athletisme*)
4. 1m95 MEERT Thomas 663369 ESM (Nouveau St Amand Etudiant)
5. 1m95 FOUQUET Lyderic 714096 SEM (Us Tourcoing)
6. 1m92 DUTRIEUX Sebastien 256052 SEM (Nouveau St Amand Etudiant)
6. 1m92 KULIK Francois 767286 ESM (Asptt Lille Metropole)
8. 1m92 POIRET Vincent 868637 ESM (Ac Villeneuve D'ascq)
9. 1m89 QUIGNON Guillaume 584287 SEM (Artois Athletisme*)
10. 1m85 VILLETTE Bruno 533725 ESM (Asptt Lille Metropole)
11. 1m80 VANDAELE Christian 494975 SEM (Us Dunkerque)
11. 1m80 ROUNEAU Eric (BEL) 702930 SEM (Union Sambre Athletisme*)
13. 1m75 MOTTE Bruno 962549 ESM (Ac Villeneuve D'ascq)
14. m00 DHAEYER Alexandre 593389 ESM (Om Lomme)
NP CARPENTIER Jordhy 998790 ESM (Olympique Grande-synthe)
NP DEMERSEMAN Eric 703846 SEM (Ea Rennes *)
NP CIANCI Mathias 976581 ESM (Us Tourcoing)
NP BARRAS Romain 640786 ESM (So Calais)
NP GASNIER Florian 363313 ESM (Artois Athletisme*)
 
Perche - Salle / TCF (19/01/2002 ) Finale 1
1. 3m60 DUBOQUET Elise 443144 ESF (Us Tourcoing)
2. 3m40 BASSEMENT Maud 952345 ESF (Us Valenciennes Athletisme)
3. 3m20 DELSERT Marie 248521 ESF (Ac Cambrai)
4. 3m00 GRUSON Helene 306145 SEF (Asptt Lille Metropole)
5. 2m70 DEPRES Virginie 275485 ESF (Asptt Lille Metropole)
6. 2m60 VELUT Anne-pascale 494051 SEF (Rc Arras)
7. 2m40 POREZ Delphine 582231 ESF (Ac Cambrai)
8. 2m30 DELHAYE Helene 230722 ESF (Asptt Lille Metropole)
9. 2m00 GUNTZ Caroline 434426 ESF (Ac Cambrai)
NC BONETY Geraldine 378131 SEF (Us Valenciennes Athletisme)
 
Perche - Salle / TCM (19/01/2002 ) Finale 1
1. 5m10 LEROY Eric 725772 SEM (Us Tourcoing)
2. 5m10 DLUBAK Louis 931028 ESM (Us Tourcoing)
3. 4m80 BLOUIN Gaetan 385018 SEM (Rc Arras)
4. 4m80 BRIFFAUX Raphael 613603 SEM (Us Tourcoing)
5. 4m60 DELFERIERE Ludovic 725162 SEM (Us Tourcoing)
6. 4m40 BOSLAK Sylvain 211161 SEM (Asptt Lille Metropole)
7. 4m20 ZAMPOL Aurelien 551300 ESM (Nouveau St Amand Etudiant)
8. 3m80 MAISANO Regis 224780 SEM (Gravelines Athletisme)
9. 3m60 MAISANO Anthony 228104 ESM (Gravelines Athletisme)
NP BARRAS Romain 640786 ESM (So Calais)
NP CHAMPENOIS Charly 253592 SEM (Us Athletiques De Lievin *)
NP CARPENTIER Jordhy 998790 ESM (Olympique Grande-synthe)
NP ESTRUCH Mickael 260590 ESM (Us Dunkerque)
NP VANBAELINGHEN Xavier 892450 ESM (Asptt Lille Metropole)
NP RANCINANGUE Thomas 471771 SEM (Ac Cambrai)
 
Longueur - Salle / TCF (19/01/20 02) Finale 1
1. 5m53 KAHN Julie 726466 SEF (Asptt Lille Metropole)
2. 5m39 OLIVE Magalie ESF (Indiv. Lyonnais)
3. 5m32 WILMET Corinne 214239 SEF (Us Dunkerque)
4. 5m17 HOUSET Nadia 421251 SEF (Us Tourcoing)
5. 4m78 FRIED Aline 886348 ESF (Us Tourcoing)
6. 4m72 DUBRULLE Carine 200782 SEF (Rc Arras)
7. 4m67 DIDELET Delphine 873271 ESF (As Anzinoise Athletisme *)
NP DELANNOY Delphine 795964 SEF (Clll Armentieres)
NP RANVIN Veronique 308491 SEF (Es Isbergues)
NP JUILLARD Audrey 892316 ESF (Asptt Lille Metropole)
NP BAILLET Christelle 502985 SEF (Indiv. Nord Pas De Calais)
 
Longueur - Salle / TCM (19/01/20 02) Finale 1
1. 7m37 GOMIS Kafetien 259129 ESM (Asptt Lille Metropole)
2. 7m30 MONOT Nicolas ESM (Nice Cote D'azur)
3. 7m06 BRIOIS Nicolas 356939 ESM (Etoile Oignies)
4. 6m88 DEMERSEMANN Eric SEM (Stade Rennais*)
5. 6m56 GROFFIER Ludovic 203423 ESM (Us Valenciennes Athletisme)
6. 6m53 TUREK Nicolas 252200 ESM (Asptt Lille Metropole)
7. 6m34 BEN AMARA Moncef 837179 SEM (Ac Villeneuve D'ascq)
8. 6m21 DESCAMPS Florian 962521 ESM (Artois Athletisme*)
9. 5m92 VANDOMME Didier 333412 SEM (Gravelines Athletisme)
10. 5m66 MANAA Farid 564562 SEM (Us Tourcoing)
11. 4m06 QUIGNON Guillaume 584287 SEM (Artois Athletisme*)
NP LOOCK Mickael 962604 SEM (Ac Villeneuve D'ascq)
NP JUSKOWIAK Hugo 823237 ESM (Etoile Oignies)
NP FAUTH Nicolas 951776 ESM (Us Athletiques De Lievin *)
NP BARRAS Romain 640786 ESM (So Calais)
NP COPPIETERS Guillaume 499534 SEM (Asptt Lille Metropole)
NP CAMPAGNE Jean-francois 346577 SEM (Us Tourcoing)
 
Triple - Salle / TCF (19/01/2002 ) Finale 1
1. 11m73 MICHEAUX Carine 288012 SEF (Asptt Lille Metropole)
NP FRIED Aline 886348 ESF (Us Tourcoing)
NP DEDEGBE Adele 767306 SEF (Us Tourcoing)
NP RANVIN Veronique 308491 SEF (Es Isbergues)
NP BRESSY M-christine 346444 VEF (Asptt Lille Metropole)
 
Triple - Salle / TCM (19/01/2002 ) Finale 1
1. 14m61 PINDI Guy 952347 ESM (Asptt Lille Metropole)
2. 14m38 N'KADA ZOGO Yves 357393 VEM (Asptt Lille Metropole)
 
Poids (4 Kg) - Salle / TCF (19/0 1/2002) Finale 1
1. 13m83 BRICHE Monique 227988 SEF (Us Tourcoing)
2. 11m45 BECKER Caroline 342805 ESF (Artois Athletisme*)
3. 10m54 EVRARD Nelly 202934 ESF (Etoile Oignies)
4. 10m06 MELIN Celine 853051 ESF (Marquise A)
5. 8m90 DUBRULLE Carine 200782 SEF (Rc Arras)
NP MAQUINGHEM Jennifer 897711 ESF (Touquet Ac)
NP KAHN Julie 726466 SEF (Asptt Lille Metropole)
 
Poids (7kg) - Salle / TCM (19/01 /2002) Finale 1
1. 17m24 HOATAU Augustin 373922 ESM (Asptt Lille Metropole)
2. 14m27 DUDIT Guillaume 314202 ESM (Asptt Lille Metropole)
3. 12m91 DUPUIS Arnaud 998215 VEM (As Anzinoise Athletisme *)
4. 12m37 DEPRINCE Fabien 778725 ESM (Clll Armentieres)
5. 11m95 COPPIETERS Guillaume 499534 SEM (Asptt Lille Metropole)
 
3000m Marche-salle / TCF (19/0 1/2002) Finale 1
1. 13'09''70 KORZENOWSKA Sylvia SEF (Indiv. Lyonnais)
2. 13'11''40 OUALI Fatiha 784175 SEF (Cm Roubaix)
3. 13'42''70 BOULANGER Tatiana SEF (Indiv. Lyonnais)
4. 16'02''70 CACHE Isabelle 507874 SEF (Us Dunkerque)
5. 16'38''70 BLANCHARD Katy 814446 ESF (Us Maubeuge Athletisme)
6. 17'21''00 SORRIAUX Lysiane 929951 VEF (Us Valenciennes Athletisme)
 
5000m Marche-salle / TCM (19/01 /2002) Finale 1
1. 22'06''9 GODIN Nicolas 870447 SEM (Etoile Oignies)
2. 22'28''7 JUMELIN Cedric 885612 ESM (Asptt Lille Metropole)
3. 22'37''0 BECLIN Benoit 837913 ESM (Rc Arras)
4. 22'37''7 DUSAUTOIR Jose 345169 VEM (Asptt Lille Metropole)
5. 22'50''4 NUTTIN Thierry 228024 VEM (Cm Roubaix)
6. 23'38''1 COSSET Raphael 792850 SEM (Us Tourcoing)
7. 23'47''6 HOMBERT Bruno 664246 SEM (Ac Cambrai)
8. 23'59''5 HOUZE Laurent 765742 SEM (Douai-sin A *)
9. 24'33''0 LIEPPE Christophe 817696 SEM (Ac Villeneuve D'ascq)
10 25'53''0 FRERE Leo 200784 VEM (Rc Arras)
11 25'53''6 DERYCKE J.pierre 648978 VEM (Us Dunkerque)
12 26'47''0 POUCHAIN Jean-paul 384847 SEM (Touquet Ac)
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS