MES ACCÈS
05/01 : Régionaux en salle d'épreuves combinées Nord Pas de calais - Liévin
[Retour]


FEMMES

800M - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 2'33''03 DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
2. 2'36''45 BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
3. 2'39''05 VASSEUR Julie CAF (So Calais) 462823
4. 2'41''39 ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
5. 2'50''10 INTONTI Angela CAF (Ac Wambrechies) 378148
6. 2'50''21 LABY Clara CAF (Ac Wambrechies) 303573
7. 2'50''24 AGNERAY Helene CAF (So Calais) 497173
8. 2'50''83 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
9. 2'50''93 DAVROUX Julie CAF (Us Dunkerque) 262890
10. 2'51''52 DUBART Gwendoline CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 327068
11. 2'52''88 VERCOUTRE Emilie CAF (Stade Longuenessois) 309598
12. 2'54''10 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
13. 3'05''27 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255

800M - SALLE CaF Finale Directe 2
1. 2'51''16 DESSINGES Emeline CAF (Club Sportif Athletisme Avion) 984052
2. 2'52''07 TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
3. 2'52''16 JACQUET Myriam CAF (Us Maubeuge Athletisme) 314555
4. 2'55''64 MAUTZ Berengere CAF (Gohelle Athletisme*) 448425
5. 2'58''36 OBERT Orelie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 378075
6. 3'01''01 GOMEZ Jennifer CAF (Artois Athletisme*) 596382
7. 3'02''45 DELECOURT Sandrine CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 317560
8. 3'05''25 LADUREAU Priscille CAF (Gohelle Athletisme*) 271220
9. 3'17''26 FABRE Anaelle CAF (Us Maubeuge Athletisme) 246241
10. 3'17''45 WAUCQUIER Alice CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 665798
11. 3'20''56 ODENT Tiphaine CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 530439
Np DANNA Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 959073

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale Directe 1 (vt :)
1. 9''50 DAVROUX Julie CAF (Us Dunkerque) 262890
2. 9''52 DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
3. 9''73 VERCOUTRE Emilie CAF (Stade Longuenessois) 309598
4. 9''81 AGNERAY Helene CAF (So Calais) 497173
5. 10''17 INTONTI Angela CAF (Ac Wambrechies) 378148

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale Directe 2 (vt :)
1. 8''92 BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
2. 9''75 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
3. 10''33 LABY Clara CAF (Ac Wambrechies) 303573
4. 10''46 VASSEUR Julie CAF (So Calais) 462823
5. 10''65 ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale Directe 3 (vt :)
1. 9''54 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
2. 10''25 DUBART Gwendoline CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 327068
3. 10''93 OBERT Orelie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 378075
4. 10''99 DELECOURT Sandrine CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 317560
5. 12''29 GOMEZ Jennifer CAF (Artois Athletisme*) 596382

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale Directe 4 (vt :)
1. 9''90 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
2. 9''96 DESSINGES Emeline CAF (Club Sportif Athletisme Avion) 984052
3. 10''68 DANNA Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 959073
4. 11''83 ODENT Tiphaine CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 530439
5. 12''53 LADUREAU Priscille CAF (Gohelle Athletisme*) 271220

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale Directe 5 (vt :)
1. 11''02 WAUCQUIER Alice CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 665798
2. 11''22 JACQUET Myriam CAF (Us Maubeuge Athletisme) 314555
3. 11''40 MAUTZ Berengere CAF (Gohelle Athletisme*) 448425
4. 11''58 TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
5. 12''44 FABRE Anaelle CAF (Us Maubeuge Athletisme) 246241

HAUTEUR - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 1m66 BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
2. 1m63 DAVROUX Julie CAF (Us Dunkerque) 262890
3. 1m57 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
3. 1m57 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
5. 1m54 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
6. 1m51 DUBART Gwendoline CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 327068
7. 1m48 LABY Clara CAF (Ac Wambrechies) 303573
7. 1m48 DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
9. 1m42 VASSEUR Julie CAF (So Calais) 462823
9. 1m42 VERCOUTRE Emilie CAF (Stade Longuenessois) 309598
9. 1m42 ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
12. 1m39 INTONTI Angela CAF (Ac Wambrechies) 378148
13. 1m36 JACQUET Myriam CAF (Us Maubeuge Athletisme) 314555
13. 1m36 AGNERAY Helene CAF (So Calais) 497173
15. 1m30 DESSINGES Emeline CAF (Club Sportif Athletisme Avion) 984052
15. 1m30 DELECOURT Sandrine CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 317560
15. 1m30 MAUTZ Berengere CAF (Gohelle Athletisme*) 448425
15. 1m30 WAUCQUIER Alice CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 665798
19. 1m27 DANNA Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 959073
19. 1m27 FABRE Anaelle CAF (Us Maubeuge Athletisme) 246241
21. 1m24 OBERT Orelie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 378075
21. 1m24 GOMEZ Jennifer CAF (Artois Athletisme*) 596382
23. 1m21 TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
23. 1m21 ODENT Tiphaine CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 530439
23. 1m21 LADUREAU Priscille CAF (Gohelle Athletisme*) 271220

POIDS (3 KG) - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 11m77 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
2. 11m39 BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
3. 10m70 AGNERAY Helene CAF (So Calais) 497173
4. 10m57 VERCOUTRE Emilie CAF (Stade Longuenessois) 309598
5. 10m34 BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
6. 9m87 ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
7. 9m75 BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
8. 8m86 DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
9. 8m50 DUBART Gwendoline CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 327068
10. 8m23 VASSEUR Julie CAF (So Calais) 462823
11. 7m94 DELECOURT Sandrine CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 317560
12. 7m88 JACQUET Myriam CAF (Us Maubeuge Athletisme) 314555
13. 7m76 INTONTI Angela CAF (Ac Wambrechies) 378148
14. 7m60 DESSINGES Emeline CAF (Club Sportif Athletisme Avion) 984052
14. 7m60 WAUCQUIER Alice CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 665798
16. 7m54 DAVROUX Julie CAF (Us Dunkerque) 262890
17. 7m07 ODENT Tiphaine CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 530439
18. 7m03 TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
19. 7m01 LABY Clara CAF (Ac Wambrechies) 303573
20. 6m48 OBERT Orelie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 378075
21. 6m47 LADUREAU Priscille CAF (Gohelle Athletisme*) 271220
22. 6m42 MAUTZ Berengere CAF (Gohelle Athletisme*) 448425
23. 5m86 FABRE Anaelle CAF (Us Maubeuge Athletisme) 246241
24. 5m56 GOMEZ Jennifer CAF (Artois Athletisme*) 596382
Ab DANNA Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 959073

TETRATHLON CF- SALLE CaF Résultat
1. 2 968 Pt BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
2. 2 526 Pt BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
3. 2 513 Pt DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
4. 2 406 Pt BLOND Clemence CAF (Us Valenciennes Athletisme) 246333
5. 2 403 Pt DAVROUX Julie CAF (Us Dunkerque) 262890
6. 2 332 Pt BRUGGEMAN Marie CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 432255
7. 2 298 Pt VERCOUTRE Emilie CAF (Stade Longuenessois) 309598
8. 2 254 Pt AGNERAY Helene CAF (So Calais) 497173
9. 2 207 Pt ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
10. 2 178 Pt DUBART Gwendoline CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 327068
11. 2 161 Pt VASSEUR Julie CAF (So Calais) 462823
12. 2 048 Pt LABY Clara CAF (Ac Wambrechies) 303573
13. 2 030 Pt INTONTI Angela CAF (Ac Wambrechies) 378148
14. 1 955 Pt DESSINGES Emeline CAF (Club Sportif Athletisme Avion) 984052
15. 1 804 Pt JACQUET Myriam CAF (Us Maubeuge Athletisme) 314555
16. 1 685 Pt DELECOURT Sandrine CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 317560
17. 1 587 Pt MAUTZ Berengere CAF (Gohelle Athletisme*) 448425
18. 1 581 Pt OBERT Orelie CAF (Us Maubeuge Athletisme) 378075
19. 1 545 Pt TAMPERE Stephanie CAF (Ac Wambrechies) 219222
20. 1 536 Pt WAUCQUIER Alice CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 665798
21. 1 293 Pt GOMEZ Jennifer CAF (Artois Athletisme*) 596382
22. 1 267 Pt ODENT Tiphaine CAF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 530439
23. 1 252 Pt LADUREAU Priscille CAF (Gohelle Athletisme*) 271220
24. 1 186 Pt FABRE Anaelle CAF (Us Maubeuge Athletisme) 246241
25. 0 MIKOLAJCZYK Claire CAF (Us Athletiques De Lievin *) 253667
25. 0 LEBRUN Marion CAF (Douai-sin A *) 529251
25. 0 DESCAMPS Amandine CAF (Us Athletiques De Lievin *) 524702
25. 0 PROD'HOMME Laurene CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 377978
25. 0 DELECOURT Daphne CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 319927
25. 0 COURCIER Cyrielle CAF (Us Maubeuge Athletisme) 673395
25. 0 HENNECART Aurore CAF (Us Maubeuge Athletisme) 482662
25. 0 NOBLECOURT Pauline CAF (Ac Cambrai) 919259
25. 0 QUAGEBEUR Maud CAF (Jogging Et Athletisme Fretin) 374452
Nc DANNA Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 959073

800M - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 2'37''89 KAHN Valentine ESF (Touquet Ac) 839180
2. 2'43''92 CUVELIER Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 908544
3. 2'47''31 DELERUYELLE Julie JUF (Asptt Lille Metropole) 522487
4. 2'48''92 DELAHAYE Caroline JUF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 575457
5. 3'01''65 SALMON Lydie ESF (Us Athletiques De Lievin *) 262039
6. 3'19''49 TOMBAL Cathy ESF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 859073
7. 3'38''70 DUJARDIN Isabelle SEF (Douai-sin A *) 256254

800M - SALLE SeF Finale Directe 2
1. 2'33''16 KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
2. 2'43''11 LEMAITRE Dorothee JUF (So Calais) 335079
3. 2'50''77 BOULANGER Anne ESF (So Calais) 462724
4. 2'59''30 DESCAMPS Aurelie JUF (Artois Athletisme*) 911447
5. 3'00''07 JUILLARD Audrey ESF (Asptt Lille Metropole) 892316
6. 3'00''12 BRESSY M-christine VEF (Asptt Lille Metropole) 346444
7. 3'01''81 BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061
8. 3'05''66 JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353

60M HAIES (84)-SALLE SeF Finale Directe 1 (vt :)
1. 9''38 WASCAT Adeline SEF (Rc Arras) 717196
2. 9''59 BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061
3. 9''68 DESCAMPS Aurelie JUF (Artois Athletisme*) 911447
4. 9''99 JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353
5. 11''76 TOMBAL Cathy ESF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 859073
6. 12''61 DUJARDIN Isabelle SEF (Douai-sin A *) 256254

60M HAIES (84)-SALLE SeF Finale Directe 2 (vt :)
1. 9''40 LEMAITRE Dorothee JUF (So Calais) 335079
2. 9''93 JUILLARD Audrey ESF (Asptt Lille Metropole) 892316
3. 10''64 DELERUYELLE Julie JUF (Asptt Lille Metropole) 522487
4. 11''60 SALMON Lydie ESF (Us Athletiques De Lievin *) 262039
5. 12''81 CUVELIER Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 908544

60M HAIES (84)-SALLE SeF Finale Directe 3 (vt :)
1. 9''31 BRESSY M-christine VEF (Asptt Lille Metropole) 346444
2. 10''29 KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
3. 10''30 BOULANGER Anne ESF (So Calais) 462724
4. 10''82 KAHN Valentine ESF (Touquet Ac) 839180
5. 10''90 DELAHAYE Caroline JUF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 575457

HAUTEUR - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 1m66 BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061
2. 1m60 BRESSY M-christine VEF (Asptt Lille Metropole) 346444
3. 1m57 KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
4. 1m54 LEMAITRE Dorothee JUF (So Calais) 335079
5. 1m48 DESCAMPS Aurelie JUF (Artois Athletisme*) 911447
5. 1m48 JUILLARD Audrey ESF (Asptt Lille Metropole) 892316
7. 1m42 JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353
8. 1m36 CUVELIER Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 908544
8. 1m36 TOMBAL Cathy ESF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 859073
10. 1m33 SALMON Lydie ESF (Us Athletiques De Lievin *) 262039
10. 1m33 DUJARDIN Isabelle SEF (Douai-sin A *) 256254
10. 1m33 BOULANGER Anne ESF (So Calais) 462724
10. 1m33 KAHN Valentine ESF (Touquet Ac) 839180
14. 1m27 DELAHAYE Caroline JUF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 575457
15. 1m21 DELERUYELLE Julie JUF (Asptt Lille Metropole) 522487
Ab WASCAT Adeline SEF (Rc Arras) 717196

LONGUEUR - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 5m60 KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
2. 5m49 DESCAMPS Aurelie JUF (Artois Athletisme*) 911447
3. 5m38 BRESSY M-christine VEF (Asptt Lille Metropole) 346444
4. 5m09 LEMAITRE Dorothee JUF (So Calais) 335079
5. 5m06 JUILLARD Audrey ESF (Asptt Lille Metropole) 892316
6. 4m91 BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061
7. 4m88 JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353
7. 4m88 BOULANGER Anne ESF (So Calais) 462724
9. 4m75 SALMON Lydie ESF (Us Athletiques De Lievin *) 262039
10. 4m74 KAHN Valentine ESF (Touquet Ac) 839180
11. 4m35 DELAHAYE Caroline JUF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 575457
12. 4m30 DELERUYELLE Julie JUF (Asptt Lille Metropole) 522487
13. 4m23 TOMBAL Cathy ESF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 859073
14. 4m22 CUVELIER Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 908544
15. 4m18 DUJARDIN Isabelle SEF (Douai-sin A *) 256254
Ab WASCAT Adeline SEF (Rc Arras) 717196

POIDS (4 KG) - SALLE SeF Finale Directe 1
1. 10m56 DUJARDIN Isabelle SEF (Douai-sin A *) 256254
2. 10m35 LEMAITRE Dorothee JUF (So Calais) 335079
3. 10m11 JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353
4. 9m80 SALMON Lydie ESF (Us Athletiques De Lievin *) 262039
5. 9m04 KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
6. 9m00 BOULANGER Anne ESF (So Calais) 462724
7. 8m53 BRESSY M-christine VEF (Asptt Lille Metropole) 346444
8. 8m45 BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061
9. 7m61 DESCAMPS Aurelie JUF (Artois Athletisme*) 911447
10. 7m52 CUVELIER Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 908544
11. 7m40 JUILLARD Audrey ESF (Asptt Lille Metropole) 892316
12. 7m36 DELERUYELLE Julie JUF (Asptt Lille Metropole) 522487
13. 7m10 KAHN Valentine ESF (Touquet Ac) 839180
14. 6m69 DELAHAYE Caroline JUF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 575457
15. 5m94 TOMBAL Cathy ESF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 859073
Ab WASCAT Adeline SEF (Rc Arras) 717196

PENTATHLON JSF-SALLE SeF Résultat
1. 3 210 Pt KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
2. 3 168 Pt LEMAITRE Dorothee JUF (So Calais) 335079
3. 3 045 Pt BRESSY M-christine VEF (Asptt Lille Metropole) 346444
4. 2 909 Pt BOSSARD Audrey ESF (Us Tourcoing) 998061
5. 2 815 Pt DESCAMPS Aurelie JUF (Artois Athletisme*) 911447
6. 2 626 Pt JUILLARD Audrey ESF (Asptt Lille Metropole) 892316
7. 2 626 Pt JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353
8. 2 543 Pt BOULANGER Anne ESF (So Calais) 462724
9. 2 433 Pt KAHN Valentine ESF (Touquet Ac) 839180
10. 2 239 Pt SALMON Lydie ESF (Us Athletiques De Lievin *) 262039
11. 2 147 Pt DELERUYELLE Julie JUF (Asptt Lille Metropole) 522487
12. 2 113 Pt DELAHAYE Caroline JUF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 575457
13. 2 003 Pt CUVELIER Caroline ESF (Us Athletiques De Lievin *) 908544
14. 1 747 Pt DUJARDIN Isabelle SEF (Douai-sin A *) 256254
15. 1 722 Pt TOMBAL Cathy ESF (Nouveau St Amand Etudiant Club) 859073
16. 832 Pt WASCAT Adeline SEF (Rc Arras) 717196
17. 0 DUBRULLE Carine SEF (Rc Arras) 200782


HOMMES

1 000M - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 2'51''16 CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
2. 2'58''80 DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
3. 3'01''93 HOCQ Clement CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
4. 3'02''59 LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
5. 3'02''73 DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
6. 3'02''92 PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
7. 3'03''16 SERREAU Francois CAM (Rc Arras) 966072
8. 3'04''18 MILLIOZ Axel CAM (Gravelines Athletisme) 311455
9. 3'16''69 LOOCK Adrien CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 962513
10. 3'17''88 NAUMOWICZ Vincent CAM (Gohelle Athletisme*) 367182
11. 3'18''54 LEROY Frederic CAM (So Calais) 383852
12. 3'20''97 CENDRE Romain CAM (Gravelines Athletisme) 273150
13. 3'21''88 LEDRUT Germain CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 502055
14. 3'29''93 BELS Jeremy CAM (Asptt Lille Metropole) 273964
15. 3'24''06 LASUEN David CAM (So Calais) 383854
16. 3'56''93 DEPRIESTER Nicolas CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
Np HACHULLA Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215991
Ab SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364

1 000M - SALLE CaM Finale Directe 2
1. 2'56''11 PHILIPPE Geoffrey CAM (Union Sambre Athletisme*) 516474
2. 3'01''59 LEFEBVRE Olivier CAM (Gravelines Athletisme) 521741
3. 3'14''22 CATHERINE Aurelien CAM (Us Maubeuge Athletisme) 301166
4. 3'17''44 BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993
5. 3'17''69 SAID Ahamada CAM (Gravelines Athletisme) 417064
6. 3'20''47 GUILLUY Guillaume CAM (Gravelines Athletisme) 507698
7. 3'21''36 CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
8. 3'23''69 CIESLAK Anthony CAM (Etoile Oignies) 521201
9. 3'26''10 SUEL Vincent CAM (La Gorgue Athletisme) 959065
10. 3'29''86 VANDAMME Alexandre CAM (Us Dunkerque) 386820
11. 3'30''63 PILAETE Thomas CAM (Union Sambre Athletisme*) 394479
12. 3'32''16 BARRAS Evan CAM (So Calais) 266571
13. 3'32''83 SIMPERE Luigi CAM (Union Sambre Athletisme*) 558419
14. 3'37''31 BLANPAIN Kevin CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 521128
15. 3'37''49 HERLEM Cyrille CAM (Gravelines Athletisme) 316530
16. 3'45''95 ZAMPOL Adrien CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568181
17. 3'46''57 DELANNOY Nicolas CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568183

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale Directe 1 (vt :)
1. 9''09 CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
2. 9''31 LOOCK Adrien CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 962513
3. 9''49 CIESLAK Anthony CAM (Etoile Oignies) 521201
4. 9''63 MILLIOZ Axel CAM (Gravelines Athletisme) 311455
5. 10''19 CATHERINE Aurelien CAM (Us Maubeuge Athletisme) 301166
6. 10''99 SAID Ahamada CAM (Gravelines Athletisme) 417064

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale Directe 2 (vt :)
1. 8''94 VANDAMME Alexandre CAM (Us Dunkerque) 386820
2. 9''38 HOCQ Clement CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
3. 9''50 BARRAS Evan CAM (So Calais) 266571
4. 9''56 ZAMPOL Adrien CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568181
5. 10''04 LASUEN David CAM (So Calais) 383854
6. 11''74 HERLEM Cyrille CAM (Gravelines Athletisme) 316530

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale Directe 3 (vt :)
1. 8''97 LEROY Frederic CAM (So Calais) 383852
2. 9''30 PHILIPPE Geoffrey CAM (Union Sambre Athletisme*) 516474
3. 9''77 LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
4. 9''94 SERREAU Francois CAM (Rc Arras) 966072
5. 10''00 LEDRUT Germain CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 502055
6. 10''11 GUILLUY Guillaume CAM (Gravelines Athletisme) 507698

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale Directe 4 (vt :)
1. 8''93 BELS Jeremy CAM (Asptt Lille Metropole) 273964
2. 9''06 DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
3. 9''39 DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
4. 10''59 CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
5. 11''66 SIMPERE Luigi CAM (Union Sambre Athletisme*) 558419
6. 11''75 BLANPAIN Kevin CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 521128

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale Directe 5 (vt :)
1. 8''54 DEPRIESTER Nicolas CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
2. 8''79 LEFEBVRE Olivier CAM (Gravelines Athletisme) 521741
3. 9''01 PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
4. 9''44 BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993
5. 10''48 CENDRE Romain CAM (Gravelines Athletisme) 273150
6. 11''08 DELANNOY Nicolas CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568183

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale Directe 6 (vt :)
1. 8''55 SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
2. 9''03 HACHULLA Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215991
3. 9''49 NAUMOWICZ Vincent CAM (Gohelle Athletisme*) 367182
4. 10''20 SUEL Vincent CAM (La Gorgue Athletisme) 959065
5. 10''21 PILAETE Thomas CAM (Union Sambre Athletisme*) 394479

PERCHE - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 3m60 LEROY Frederic CAM (So Calais) 383852
2. 3m40 LEDRUT Germain CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 502055
2. 3m40 BELS Jeremy CAM (Asptt Lille Metropole) 273964
4. 3m20 DEPRIESTER Nicolas CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
4. 3m20 HOCQ Clement CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
6. 3m00 LASUEN David CAM (So Calais) 383854
6. 3m00 CENDRE Romain CAM (Gravelines Athletisme) 273150
6. 3m00 DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
6. 3m00 LOOCK Adrien CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 962513
10. 2m90 DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
10. 2m90 SERREAU Francois CAM (Rc Arras) 966072
10. 2m90 MILLIOZ Axel CAM (Gravelines Athletisme) 311455
10. 2m90 CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
10. 2m90 SIMPERE Luigi CAM (Union Sambre Athletisme*) 558419
15. 2m80 BLANPAIN Kevin CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 521128
15. 2m80 LEFEBVRE Olivier CAM (Gravelines Athletisme) 521741
17. 2m70 NAUMOWICZ Vincent CAM (Gohelle Athletisme*) 367182
18. 2m60 PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
19. 2m40 SAID Ahamada CAM (Gravelines Athletisme) 417064
19. 2m40 ZAMPOL Adrien CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568181
19. 2m40 DELANNOY Nicolas CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568183
19. 2m40 HERLEM Cyrille CAM (Gravelines Athletisme) 316530
19. 2m40 PHILIPPE Geoffrey CAM (Union Sambre Athletisme*) 516474
24. 2m20 LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
24. 2m20 CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
26. 2m00 HACHULLA Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215991
26. 2m00 BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993
28. M00 VANDAMME Alexandre CAM (Us Dunkerque) 386820
28. M00 CIESLAK Anthony CAM (Etoile Oignies) 521201
28. M00 SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
28. M00 BARRAS Evan CAM (So Calais) 266571
28. M00 GUILLUY Guillaume CAM (Gravelines Athletisme) 507698
28. M00 PILAETE Thomas CAM (Union Sambre Athletisme*) 394479
28. M00 SUEL Vincent CAM (La Gorgue Athletisme) 959065
28. M00 CATHERINE Aurelien CAM (Us Maubeuge Athletisme) 301166

LONGUEUR - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 6m29 CIESLAK Anthony CAM (Etoile Oignies) 521201
2. 6m03 LOOCK Adrien CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 962513
3. 5m81 VANDAMME Alexandre CAM (Us Dunkerque) 386820
4. 5m75 HACHULLA Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215991
5. 5m71 CENDRE Romain CAM (Gravelines Athletisme) 273150
6. 5m70 LEROY Frederic CAM (So Calais) 383852
7. 5m69 CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
8. 5m67 NAUMOWICZ Vincent CAM (Gohelle Athletisme*) 367182
8. 5m67 SERREAU Francois CAM (Rc Arras) 966072
10. 5m64 DEPRIESTER Nicolas CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
11. 5m56 HOCQ Clement CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
12. 5m51 DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
13. 5m49 SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
13. 5m49 PILAETE Thomas CAM (Union Sambre Athletisme*) 394479
15. 5m37 GUILLUY Guillaume CAM (Gravelines Athletisme) 507698
16. 5m34 PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
17. 5m33 BELS Jeremy CAM (Asptt Lille Metropole) 273964
18. 5m30 PHILIPPE Geoffrey CAM (Union Sambre Athletisme*) 516474
19. 5m28 CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
20. 5m27 SAID Ahamada CAM (Gravelines Athletisme) 417064
21. 5m26 LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
22. 5m21 SUEL Vincent CAM (La Gorgue Athletisme) 959065
23. 5m19 ZAMPOL Adrien CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568181
24. 5m12 BARRAS Evan CAM (So Calais) 266571
25. 5m11 DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
26. 5m01 LEFEBVRE Olivier CAM (Gravelines Athletisme) 521741
27. 4m95 LASUEN David CAM (So Calais) 383854
28. 4m89 DELANNOY Nicolas CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568183
29. 4m82 LEDRUT Germain CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 502055
30. 4m78 MILLIOZ Axel CAM (Gravelines Athletisme) 311455
31. 4m68 CATHERINE Aurelien CAM (Us Maubeuge Athletisme) 301166
32. 4m67 BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993
33. 4m53 BLANPAIN Kevin CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 521128
34. 4m28 HERLEM Cyrille CAM (Gravelines Athletisme) 316530
35. 4m23 SIMPERE Luigi CAM (Union Sambre Athletisme*) 558419

POIDS (5 KG) - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 13m31 SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
2. 12m37 LEROY Frederic CAM (So Calais) 383852
3. 11m43 HOCQ Clement CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
4. 11m22 LASUEN David CAM (So Calais) 383854
5. 10m50 CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
6. 10m25 SAID Ahamada CAM (Gravelines Athletisme) 417064
7. 9m98 BARRAS Evan CAM (So Calais) 266571
8. 9m90 NAUMOWICZ Vincent CAM (Gohelle Athletisme*) 367182
9. 9m86 LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
10. 9m62 PILAETE Thomas CAM (Union Sambre Athletisme*) 394479
11. 9m60 ZAMPOL Adrien CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568181
12. 9m59 PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
13. 9m49 CENDRE Romain CAM (Gravelines Athletisme) 273150
14. 9m30 GUILLUY Guillaume CAM (Gravelines Athletisme) 507698
15. 9m12 LEDRUT Germain CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 502055
16. 9m05 DEPRIESTER Nicolas CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
17. 9m00 CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
18. 8m85 DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
19. 8m80 MILLIOZ Axel CAM (Gravelines Athletisme) 311455
20. 8m61 DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
20. 8m61 LOOCK Adrien CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 962513
22. 8m59 BELS Jeremy CAM (Asptt Lille Metropole) 273964
23. 8m54 VANDAMME Alexandre CAM (Us Dunkerque) 386820
24. 8m48 PHILIPPE Geoffrey CAM (Union Sambre Athletisme*) 516474
25. 8m43 HACHULLA Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215991
26. 8m39 BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993
27. 8m35 SUEL Vincent CAM (La Gorgue Athletisme) 959065
28. 8m19 LEFEBVRE Olivier CAM (Gravelines Athletisme) 521741
29. 7m90 SERREAU Francois CAM (Rc Arras) 966072
30. 7m19 BLANPAIN Kevin CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 521128
31. 6m88 DELANNOY Nicolas CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568183
32. 6m53 CIESLAK Anthony CAM (Etoile Oignies) 521201
32. 6m53 HERLEM Cyrille CAM (Gravelines Athletisme) 316530
34. 6m42 SIMPERE Luigi CAM (Union Sambre Athletisme*) 558419
35. 5m73 CATHERINE Aurelien CAM (Us Maubeuge Athletisme) 301166

PENTATHLON CH-SALLE CaM Résultat
1. 2 907 Pt LEROY Frederic CAM (So Calais) 383852
2. 2 849 Pt CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
3. 2 781 Pt HOCQ Clement CAM (Us Valenciennes Athletisme) 367662
4. 2 666 Pt DUBOIS Ludovic CAM (Us Valenciennes Athletisme) 231371
5. 2 554 Pt PERELLI Paul CAM (So Calais) 276629
6. 2 542 Pt LOOCK Adrien CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 962513
7. 2 513 Pt LEFEBVRE Olivier CAM (Gravelines Athletisme) 521741
8. 2 467 Pt BELS Jeremy CAM (Asptt Lille Metropole) 273964
9. 2 440 Pt PHILIPPE Geoffrey CAM (Union Sambre Athletisme*) 516474
10. 2 440 Pt DEBOUVER Michael CAM (La Gorgue Athletisme) 335794
11. 2 424 Pt NAUMOWICZ Vincent CAM (Gohelle Athletisme*) 367182
12. 2 413 Pt DEPRIESTER Nicolas CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
13. 2 395 Pt SERREAU Francois CAM (Rc Arras) 966072
14. 2 325 Pt MILLIOZ Axel CAM (Gravelines Athletisme) 311455
15. 2 313 Pt LEFEBVRE Francois CAM (Rc Arras) 418679
16. 2 270 Pt LASUEN David CAM (So Calais) 383854
17. 2 264 Pt CENDRE Romain CAM (Gravelines Athletisme) 273150
18. 2 245 Pt LEDRUT Germain CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 502055
19. 2 105 Pt VANDAMME Alexandre CAM (Us Dunkerque) 386820
20. 2 026 Pt SAID Ahamada CAM (Gravelines Athletisme) 417064
21. 2 023 Pt CIESLAK Anthony CAM (Etoile Oignies) 521201
22. 2 013 Pt SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
23. 2 013 Pt ZAMPOL Adrien CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568181
24. 2 006 Pt BOREUX Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215993
25. 1 947 Pt CLAISSE Jean-benoit CAM (Us Maubeuge Athletisme) 366475
26. 1 912 Pt BARRAS Evan CAM (So Calais) 266571
27. 1 897 Pt GUILLUY Guillaume CAM (Gravelines Athletisme) 507698
28. 1 840 Pt PILAETE Thomas CAM (Union Sambre Athletisme*) 394479
29. 1 745 Pt SUEL Vincent CAM (La Gorgue Athletisme) 959065
30. 1 594 Pt CATHERINE Aurelien CAM (Us Maubeuge Athletisme) 301166
31. 1 527 Pt BLANPAIN Kevin CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 521128
32. 1 517 Pt DELANNOY Nicolas CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 568183
33. 1 500 Pt SIMPERE Luigi CAM (Union Sambre Athletisme*) 558419
34. 1 356 Pt HERLEM Cyrille CAM (Gravelines Athletisme) 316530
35. 0 JEAN-BAPTISTE Benoit CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 333316
35. 0 DUPONT Francois CAM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 584793
35. 0 CHATELAIN Frederic CAM (Ac Cambrai) 361523
35. 0 RYCKEBOER Charles CAM (Us Valenciennes Athletisme) 292565
35. 0 VOLLEMAERE Yan CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 931123
35. 0 CLAISSE Francois CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 589780
35. 0 MENET Remi CAM (Union Sambre Athletisme*) 301160
35. 0 DESCAMPS Guillaume CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 255933
35. 0 NOTEBAERT Eric CAM (Ac Cambrai) 532064
35. 0 LASSELIN Florent CAM (Ac Cambrai) 463808
35. 0 LEGALL Wilfried CAM (Douai-sin A *) 567780
35. 0 MAETIE Cyril CAM (Jogging Et Athletisme Fretin) 247133
35. 0 TALLE Gregoire CAM (Rc Arras) 276153
35. 0 DEFRANCE Stephane CAM (Douai-sin A *) 366431
35. 0 TIQUET David CAM (Artois Athletisme*) 551858
Nc HACHULLA Remi CAM (Loos Wattignies Ac 90) 215991

1 000M - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 2'50''51 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
2. 3'02''27 CRETAL Marc JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 227225
3. 3'02''35 LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209
4. 3'11''33 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
5. 3'13''33 MALTA BEY Blaise JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074
6. 3'16''74 VANDENHAUTE Lionel JUM (Us Maubeuge Athletisme) 863519
7. 3'17''09 DEFIEF Olivier JUM (Asptt Lille Metropole) 377175
8. 3'18''07 COLLET Jean-baptiste JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246
9. 3'24''95 VISEUR Mathieu JUM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
Np CATEL Thibaut JUM (Gravelines Athletisme) 252804
Np TASSIN Dimitri JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 256535
Np BARBIER Christophe JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 587776

60M HAIES(106)-SALLE JuM Finale Directe 1 (vt :)
1. 8''97 TASSIN Dimitri JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 256535
2. 9''21 MALTA BEY Blaise JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074
3. 9''40 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
4. 10''07 CATEL Thibaut JUM (Gravelines Athletisme) 252804
5. 10''86 VANDENHAUTE Lionel JUM (Us Maubeuge Athletisme) 863519
6. 11''41 COLLET Jean-baptiste JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246

60M HAIES(106)-SALLE JuM Finale Directe 2 (vt :)
1. 8''72 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
2. 9''44 LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209
3. 9''70 CRETAL Marc JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 227225
4. 11''84 DEFIEF Olivier JUM (Asptt Lille Metropole) 377175
5. 12''65 BARBIER Christophe JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 587776
Ab VISEUR Mathieu JUM (Us Athletiques De Lievin *) 376556

PERCHE - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 4m20 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
1. 4m20 CRETAL Marc JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 227225
3. 4m10 VISEUR Mathieu JUM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
4. 4m00 CATEL Thibaut JUM (Gravelines Athletisme) 252804
4. 4m00 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
6. 3m90 MALTA BEY Blaise JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074
7. 3m80 VANDENHAUTE Lionel JUM (Us Maubeuge Athletisme) 863519
8. 3m60 LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209
9. 3m40 COLLET Jean-baptiste JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246
10. 3m20 DEFIEF Olivier JUM (Asptt Lille Metropole) 377175
Np TASSIN Dimitri JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 256535
Np BARBIER Christophe JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 587776

LONGUEUR - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 6m56 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
2. 6m47 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
3. 6m20 VISEUR Mathieu JUM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
4. 6m14 LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209
5. 5m91 MALTA BEY Blaise JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074
6. 5m82 CRETAL Marc JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 227225
7. 5m61 TASSIN Dimitri JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 256535
8. 5m59 VANDENHAUTE Lionel JUM (Us Maubeuge Athletisme) 863519
9. 5m56 CATEL Thibaut JUM (Gravelines Athletisme) 252804
10. 5m49 DEFIEF Olivier JUM (Asptt Lille Metropole) 377175
11. 5m35 COLLET Jean-baptiste JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246
12. 4m90 BARBIER Christophe JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 587776

POIDS (7 KG) - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 12m50 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
2. 10m05 COLLET Jean-baptiste JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246
3. 10m02 VISEUR Mathieu JUM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
4. 9m84 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
5. 9m22 TASSIN Dimitri JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 256535
6. 9m00 VANDENHAUTE Lionel JUM (Us Maubeuge Athletisme) 863519
7. 8m80 LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209
8. 8m60 DEFIEF Olivier JUM (Asptt Lille Metropole) 377175
9. 8m12 CATEL Thibaut JUM (Gravelines Athletisme) 252804
10. 7m80 MALTA BEY Blaise JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074
11. 7m59 CRETAL Marc JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 227225
Ab BARBIER Christophe JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 587776

PENTATHLON JSH-SALLE JuM Résultat
1. 3 421 Pt BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
2. 3 171 Pt LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
3. 2 833 Pt LEGRAND Gauthier JUM (Us Athletiques De Lievin *) 441209
4. 2 804 Pt CRETAL Marc JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 227225
5. 2 751 Pt MALTA BEY Blaise JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 931074
6. 2 388 Pt VANDENHAUTE Lionel JUM (Us Maubeuge Athletisme) 863519
7. 2 203 Pt VISEUR Mathieu JUM (Us Athletiques De Lievin *) 376556
8. 2 201 Pt COLLET Jean-baptiste JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246
9. 2 041 Pt DEFIEF Olivier JUM (Asptt Lille Metropole) 377175
Nc CATEL Thibaut JUM (Gravelines Athletisme) 252804
Nc TASSIN Dimitri JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 256535
Nc BARBIER Christophe JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 587776

1 000M - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 3'00''42 QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287
2. 3'01''27 LORGNIER Nicolas ESM (So Calais) 246746
3. 3'01''92 VANDOMME Didier SEM (Gravelines Athletisme) 333412
4. 3'04''53 GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
5. 3'05''05 GHESQUIERE Ludovic ESM (Artois Athletisme*) 313883
6. 3'15''06 DUVAL Eric SEM (Gravelines Athletisme) 857829
7. 3'23''23 COURTECUISSE Joel SEM (Douai-sin A *) 702458
8. 3'48''17 JOUBERTON Pascal VEM (Ac Villeneuve D'ascq) 429237
Np DEVOS Maxime ESM (Om Lomme) 368308
Np DHAEYER Alexandre ESM (Om Lomme) 593389
Np CLAES Vincent ESM (Union Sambre Athletisme*) 361307
Ab LE GALL Jean-yves VEM (Douai-sin A *) 980854

1 000M - SALLE SeM Finale Directe 2
1. 3'03''02 HURDUC Romeo (ROM) SEM (Union Sambre Athletisme*) 586994
2. 3'03''48 CATRY Jean Baptiste ESM (So Calais) 258282
3. 3'28''82 DAUTRY Francois VEM (So Calais) 891418
4. 3'31''02 LEURS Florent SEM (Union Sambre Athletisme*) 731857
5. 3'39''32 WLODARCZYK Pascal SEM (So Calais) 992596
Ab LE GALL Cedric SEM (Douai-sin A *) 980856

1 000M - SALLE SeM Finale Directe 3
1. 2'44''40 BARRAS Romain ESM (So Calais) 640786
2. 2'47''61 DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
3. 3'01''58 VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
4. 3'37''55 VANDAELE Christian SEM (Us Dunkerque) 494975
5. 3'44''21 COPPIETERS Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 499534
Np BOLLAERT Guillaume SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 756187
Np DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
Np ZAMPOL Aurelien ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 551300
Np BARRAS Mael ESM (So Calais) 318002
Np PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
Np BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001

60M HAIES(106)-SALLE SeM Finale Directe 1 (vt :)
1. 8''22 BARRAS Romain ESM (So Calais) 640786
2. 8''76 VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
3. 8''77 PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
4. 9''17 LEURS Florent SEM (Union Sambre Athletisme*) 731857
5. 11''29 LORGNIER Nicolas ESM (So Calais) 246746
Ab ZAMPOL Aurelien ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 551300

60M HAIES(106)-SALLE SeM Finale Directe 2 (vt :)
1. 9''23 CATRY Jean Baptiste ESM (So Calais) 258282
2. 10''42 BARRAS Mael ESM (So Calais) 318002
3. 11''36 COURTECUISSE Joel SEM (Douai-sin A *) 702458
4. 11''50 DUVAL Eric SEM (Gravelines Athletisme) 857829
5. 11''52 LE GALL Cedric SEM (Douai-sin A *) 980856
6. 11''57 JOUBERTON Pascal VEM (Ac Villeneuve D'ascq) 429237

60M HAIES(106)-SALLE SeM Finale Directe 3 (vt :)
1. 8''70 HURDUC Romeo (ROM) SEM (Union Sambre Athletisme*) 586994
2. 8''72 DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
3. 8''87 BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001
4. 9''47 WLODARCZYK Pascal SEM (So Calais) 992596
5. 9''68 DAUTRY Francois VEM (So Calais) 891418
6. 12''07 LE GALL Jean-yves VEM (Douai-sin A *) 980854

60M HAIES(106)-SALLE SeM Finale Directe 4 (vt :)
1. 8''73 COPPIETERS Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 499534
2. 9''11 VANDAELE Christian SEM (Us Dunkerque) 494975
3. 9''46 CLAES Vincent ESM (Union Sambre Athletisme*) 361307
4. 10''06 VANDOMME Didier SEM (Gravelines Athletisme) 333412
5. 10''53 DEVOS Maxime ESM (Om Lomme) 368308
6. 10''71 DHAEYER Alexandre ESM (Om Lomme) 593389

60M HAIES(106)-SALLE SeM Finale Directe 5 (vt :)
1. 9''17 GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
2. 10''90 QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287
3. 11''62 GHESQUIERE Ludovic ESM (Artois Athletisme*) 313883
Ab DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521

PERCHE - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 5m00 DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
2. 4m50 BARRAS Romain ESM (So Calais) 640786
3. 4m40 VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
4. 4m20 ZAMPOL Aurelien ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 551300
4. 4m20 COPPIETERS Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 499534
6. 3m90 VANDAELE Christian SEM (Us Dunkerque) 494975
7. 3m60 HURDUC Romeo (ROM) SEM (Union Sambre Athletisme*) 586994
8. 3m40 DAUTRY Francois VEM (So Calais) 891418
8. 3m40 CATRY Jean Baptiste ESM (So Calais) 258282
10. 3m20 WLODARCZYK Pascal SEM (So Calais) 992596
10. 3m20 LEURS Florent SEM (Union Sambre Athletisme*) 731857
12. 3m00 JOUBERTON Pascal VEM (Ac Villeneuve D'ascq) 429237
12. 3m00 LE GALL Jean-yves VEM (Douai-sin A *) 980854
12. 3m00 GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
15. 2m80 CLAES Vincent ESM (Union Sambre Athletisme*) 361307
15. 2m80 QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287
15. 2m80 LORGNIER Nicolas ESM (So Calais) 246746
15. 2m80 DUVAL Eric SEM (Gravelines Athletisme) 857829
19. 2m50 DEVOS Maxime ESM (Om Lomme) 368308
19. 2m50 COURTECUISSE Joel SEM (Douai-sin A *) 702458
21. 2m10 VANDOMME Didier SEM (Gravelines Athletisme) 333412
22. M00 DHAEYER Alexandre ESM (Om Lomme) 593389
24. M00 BARRAS Mael ESM (So Calais) 318002
24. M00 PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
24. M00 BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001
24. M00 GHESQUIERE Ludovic ESM (Artois Athletisme*) 313883
24. M00 LE GALL Cedric SEM (Douai-sin A *) 980856
Np DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521

LONGUEUR - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 6m73 BARRAS Romain ESM (So Calais) 640786
2. 6m59 COPPIETERS Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 499534
3. 6m49 VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
4. 6m47 GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
5. 6m43 DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
6. 6m39 VANDAELE Christian SEM (Us Dunkerque) 494975
7. 6m36 VANDOMME Didier SEM (Gravelines Athletisme) 333412
8. 6m32 PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
9. 6m20 CATRY Jean Baptiste ESM (So Calais) 258282
10. 6m14 HURDUC Romeo (ROM) SEM (Union Sambre Athletisme*) 586994
11. 6m02 DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
12. 5m94 QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287
12. 5m94 GHESQUIERE Ludovic ESM (Artois Athletisme*) 313883
14. 5m81 BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001
15. 5m76 CLAES Vincent ESM (Union Sambre Athletisme*) 361307
16. 5m68 ZAMPOL Aurelien ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 551300
17. 5m65 LEURS Florent SEM (Union Sambre Athletisme*) 731857
18. 5m51 DAUTRY Francois VEM (So Calais) 891418
19. 5m48 DUVAL Eric SEM (Gravelines Athletisme) 857829
20. 5m37 DHAEYER Alexandre ESM (Om Lomme) 593389
20. 5m37 LORGNIER Nicolas ESM (So Calais) 246746
22. 5m32 LE GALL Cedric SEM (Douai-sin A *) 980856
23. 5m12 WLODARCZYK Pascal SEM (So Calais) 992596
24. 5m04 DEVOS Maxime ESM (Om Lomme) 368308
25. 5m00 COURTECUISSE Joel SEM (Douai-sin A *) 702458
26. 4m76 JOUBERTON Pascal VEM (Ac Villeneuve D'ascq) 429237
27. 4m47 LE GALL Jean-yves VEM (Douai-sin A *) 980854
Ab BARRAS Mael ESM (So Calais) 318002

POIDS (7 KG) - SALLE SeM Finale Directe 1
1. 14m28 HURDUC Romeo (ROM) SEM (Union Sambre Athletisme*) 586994
2. 13m77 BARRAS Romain ESM (So Calais) 640786
3. 12m60 COPPIETERS Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 499534
4. 10m94 VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
5. 10m08 WLODARCZYK Pascal SEM (So Calais) 992596
6. 9m84 CATRY Jean Baptiste ESM (So Calais) 258282
7. 9m44 DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
8. 9m32 LEURS Florent SEM (Union Sambre Athletisme*) 731857
9. 9m13 GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
10. 8m92 ZAMPOL Aurelien ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 551300
11. 8m86 VANDAELE Christian SEM (Us Dunkerque) 494975
12. 8m85 PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
13. 8m75 DAUTRY Francois VEM (So Calais) 891418
14. 8m68 QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287
15. 8m67 DEVOS Maxime ESM (Om Lomme) 368308
16. 8m60 VANDOMME Didier SEM (Gravelines Athletisme) 333412
17. 8m57 BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001
18. 8m54 DHAEYER Alexandre ESM (Om Lomme) 593389
19. 8m53 COURTECUISSE Joel SEM (Douai-sin A *) 702458
20. 8m52 GHESQUIERE Ludovic ESM (Artois Athletisme*) 313883
21. 8m01 JOUBERTON Pascal VEM (Ac Villeneuve D'ascq) 429237
22. 7m90 LORGNIER Nicolas ESM (So Calais) 246746
23. 7m80 CLAES Vincent ESM (Union Sambre Athletisme*) 361307
24. 7m63 DUVAL Eric SEM (Gravelines Athletisme) 857829
25. 7m39 LE GALL Cedric SEM (Douai-sin A *) 980856
26. 6m88 LE GALL Jean-yves VEM (Douai-sin A *) 980854
Ab DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
Ab BARRAS Mael ESM (So Calais) 318002

PENTATHLON JSH-SALLE SeM Résultat
1. 3 976 Pt BARRAS Romain ESM (So Calais) 640786
2. 3 644 Pt DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
3. 3 417 Pt VEFOUR Nicolas ESM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
4. 3 319 Pt HURDUC Romeo (ROM) SEM (Union Sambre Athletisme*) 586994
5. 3 137 Pt COPPIETERS Guillaume SEM (Asptt Lille Metropole) 499534
6. 2 890 Pt CATRY Jean Baptiste ESM (So Calais) 258282
7. 2 812 Pt GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
8. 2 746 Pt VANDAELE Christian SEM (Us Dunkerque) 494975
9. 2 465 Pt LEURS Florent SEM (Union Sambre Athletisme*) 731857
10. 2 403 Pt VANDOMME Didier SEM (Gravelines Athletisme) 333412
11. 2 364 Pt DAUTRY Francois VEM (So Calais) 891418
12. 2 334 Pt QUIGNON Guillaume SEM (Artois Athletisme*) 584287
13. 2 278 Pt WLODARCZYK Pascal SEM (So Calais) 992596
14. 2 100 Pt LORGNIER Nicolas ESM (So Calais) 246746
15. 1 947 Pt DUVAL Eric SEM (Gravelines Athletisme) 857829
16. 1 864 Pt GHESQUIERE Ludovic ESM (Artois Athletisme*) 313883
17. 1 790 Pt COURTECUISSE Joel SEM (Douai-sin A *) 702458
18. 1 616 Pt JOUBERTON Pascal VEM (Ac Villeneuve D'ascq) 429237
19. 1 160 Pt LE GALL Jean-yves VEM (Douai-sin A *) 980854
20. 1 066 Pt LE GALL Cedric SEM (Douai-sin A *) 980856
21. 0 WLODARCZYCK Philippe SEM (So Calais) 729360
21. 0 GAGNAIRE Guillaume SEM (Rc Arras) 765589
21. 0 CLAUSS Daniel VEM (Asptt Lille Metropole) 227991
Nc BOLLAERT Guillaume SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 756187
Nc DEVOS Maxime ESM (Om Lomme) 368308
Nc DHAEYER Alexandre ESM (Om Lomme) 593389
Nc DESCAMPS Florian ESM (Artois Athletisme*) 962521
Nc ZAMPOL Aurelien ESM (Nouveau St Amand Etudiant Club) 551300
Nc BARRAS Mael ESM (So Calais) 318002
Nc CLAES Vincent ESM (Union Sambre Athletisme*) 361307
Nc PLAISANT Benjamin ESM (Rc Arras) 835641
Nc BELS Julien ESM (Asptt Lille Metropole) 933001


[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS