MES ACCÈS
02/02 : Pré France en salle Nord Ouest à Mayenne (P-L)
[Retour]


FEMMES

60M - SALLE CaF Finale 1
1. 7''86 GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
2. 7''88 CABIOCH Delphine ESF (Stade Rennais*) 296420
3. 7''95 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
4. 8''02 JADE Lenaic JUF (Erdre Athletisme) 237418
5. 8''03 HIRET Charlotte JUF (Racing Club Nantais *) 588777
6. 8''11 ORHAND Louise CAF (Stade Rennais*) 432440

60M - SALLE CaF Finale 2
1. 8''04 MARTIN Anne Cecile JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
2. 8''08 URVOIS Camille CAF (Ula Quimper Cornouaille) 390376
3. 8''11 DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021
4. 8''11 LE FLOCH Stephanie JUF (Cab Pont L'abbe) 260131
5. 8''29 REUZE Nathalie CAF (Ea Rennes *) 357026
Np FRASSIN Aurelie ESF (Stade Brest) 908982

60M - SALLE CaF Finale 3
1. 8''15 GUYOT Lucie CAF (Entente Nord Loire *) 410314
2. 8''21 VEILLARD Celine ESF (Pays De Brest Athletisme *) 958416
3. 8''27 LECROSNIER Emilie CAF (As Cherbourg) 521162
4. 8''31 ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
5. 8''31 BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
6. 8''33 GRIVEAU Charlotte CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276344

60M - SALLE CaF Finale 4
1. 8''30 NEHOU Aurelie CAF (As Tourlaville) 494073
2. 8''32 VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
3. 8''32 DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
4. 8''34 YAO Eve JUF (Stade Brest) 287108
5. 8''39 SOULARD Amandine ESF (Js Coulaines) 231145
6. 9''69 LAZANTSY Jocya JUF (Stade Brest) 301804

60M - SALLE CaF Finale 5
1. 8''30 PARFAIT Sandra CAF (U.s.o Mondeville) 442252
2. 8''38 DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
3. 8''54 AVENANT Emilie CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 390781
4. 8''65 SENE Amy CAF (Stade Rennais*) 368162
Np LEFORESTIER Jessye ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
Np JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113

60M - SALLE CaF Série 1
1. 7''94 Q CABIOCH Delphine ESF (Stade Rennais*) 296420
2. 8''28 Q DELANOU Marie ESF (Asptt Nantes) 227286
3. 8''33 Q PARFAIT Sandra CAF (U.s.o Mondeville) 442252
4. 8''58 LE DAUPHIN Marie CAF (Stade Rennais*) 480015
5. 8''65 BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142
6. 8''96 GOYER Edith CAF (Stade Rennais*) 507427

60M - SALLE CaF Série 2
1. 8''00 Q JADE Lenaic JUF (Erdre Athletisme) 237418
2. 8''03 Q GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
3. 8''06 Q MARTIN Anne Cecile JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
4. 8''14 Q URVOIS Camille CAF (Ula Quimper Cornouaille) 390376
5. 8''15 Q REUZE Nathalie CAF (Ea Rennes *) 357026

60M - SALLE CaF Série 3
1. 8''11 Q LE FLOCH Stephanie JUF (Cab Pont L'abbe) 260131
2. 8''14 Q DUCOURET Melanie ESF (As Tourlaville) 795021
3. 8''18 Q BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
4. 8''32 Q DANIEL Elise CAF (Ena Angers*) 324496
5. 8''41 Q AVENANT Emilie CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 390781
6. 8''52 KINYOCK Melissa CAF (U.s.o Mondeville) 521292

60M - SALLE CaF Série 4
1. 8''06 Q HIRET Charlotte JUF (Racing Club Nantais *) 588777
2. 8''18 Q GUYOT Lucie CAF (Entente Nord Loire *) 410314
3. 8''28 Q NEHOU Aurelie CAF (As Tourlaville) 494073
4. 8''31 Q JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
5. 8''57 GUEYE Goumdo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367

60M - SALLE CaF Série 5
1. 8''17 Q VEILLARD Celine ESF (Pays De Brest Athletisme *) 958416
2. 8''20 Q ROUGER Melanie ESF (Csjb Angers) 326737
3. 8''26 Q YAO Eve JUF (Stade Brest) 287108
4. 8''51 LANGE Laetitia CAF (U.s.o Mondeville) 521910
5. 9''51 MAINGUENE Alix CAF (Stade Rennais*) 459435

60M - SALLE CaF Série 6
1. 8''22 Q GRIVEAU Charlotte CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276344
2. 8''41 Q SENE Amy CAF (Stade Rennais*) 368162
3. 8''45 CHAPELLE Lucie CAF (Bayard Argentan) 587393
4. 8''59 DORON Judith CAF (Granville Ac) 239643
5. 8''59 ESCARTIN Sophie CAF (Bayard Argentan) 490599

60M - SALLE CaF Série 7
1. 8''05 Q ORHAND Louise CAF (Stade Rennais*) 432440
2. 8''12 Q FRASSIN Aurelie ESF (Stade Brest) 908982
3. 8''21 Q LECROSNIER Emilie CAF (As Cherbourg) 521162
4. 8''25 Q VIELLE Wilna CAF (Athletisme Sarthe Loir 72) 968675
5. 8''43 ZIMMERMANN Celine CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 969530
6. 8''57 NAUD Magalie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999

60M - SALLE CaF Série 8
1. 7''81 Q GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
2. 8''23 Q LAZANTSY Jocya JUF (Stade Brest) 301804
3. 8''24 Q SOULARD Amandine ESF (Js Coulaines) 231145
4. 8''35 Q LEFORESTIER Jessye ESF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
5. 8''75 TONDEUX Anais CAF (Lv Fougeres) 450618

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale 1
1. 8''64 KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
2. 8''93 ARMAND Coline CAF (U.s.o Mondeville) 941599
3. 9''05 LETEMPLIER Pauline CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 221833
4. 9''20 GRIVEAU Charlotte CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276344
5. 9''46 NAUD Magalie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
Ab NEHOU Aurelie CAF (As Tourlaville) 494073

60M HAIES (76)-SALLE CaF Finale 2
1. 9''49 ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
2. 9''60 COURTEILLE Nathalie CAF (Bayard Argentan) 521499
3. 9''63 GUEYE Goumdo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
4. 9''82 L'HOSTIS Anne-claire CAF (Iroise Athletisme*) 913343
5. 10''12 PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
Np MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393

60M HAIES (76)-SALLE CaF Série 1
1. 8''88 Q KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
2. 9''32 Q LETEMPLIER Pauline CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 221833
3. 9''35 Q NEHOU Aurelie CAF (As Tourlaville) 494073
4. 9''38 Q NAUD Magalie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
5. 10''04 AVENANT Emilie CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 390781

60M HAIES (76)-SALLE CaF Série 2
1. 9''47 Q GUEYE Goumdo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
2. 9''52 Q MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
3. 9''73 Q ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
4. 9''83 Q L'HOSTIS Anne-claire CAF (Iroise Athletisme*) 913343
Ab MENOURY Anne-laure CAF (Racing Club Nantais *) 444194

60M HAIES (76)-SALLE CaF Série 3
1. 9''13 Q ARMAND Coline CAF (U.s.o Mondeville) 941599
2. 9''23 Q GRIVEAU Charlotte CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276344
3. 9''59 Q COURTEILLE Nathalie CAF (Bayard Argentan) 521499
4. 9''95 Q PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
5. 10''24 DELVIGNE Anna CAF (Leon-tregor Athletisme*) 449706
6. 10''54 RABINEAU Solene CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 896392

HAUTEUR - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 1m70 MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
2. 1m57 GUILBAUD Claire CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 230114
3. 1m57 LEBLANC Eloise CAF (U.s.o Mondeville) 209985
4. 1m54 PHILIPPE Mathilde CAF (Athletisme Sud 22 *) 288874
4. 1m54 ANDRE Marylise CAF (Athle 72 Le Mans *) 472974
6. 1m54 ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
7. 1m50 GIRARD Benedicte CAF (As Tourlaville) 442158
7. 1m50 RICOUL Laetitia CAF (Entente Nord Loire *) 482625
9. 1m50 YAOUANC Vanessa CAF (Stade Brest) 458953
10. 1m45 YAOUANC Samantha CAF (Stade Brest) 458952

PERCHE - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 3m10 RABOT Tiphaine CAF (Ac Roche-sur-yon *) 588696
2. 3m00 TOCQUET Melanie CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 362001
3. 2m70 COQUET Lucie CAF (Granville Ac) 529829
4. 2m50 MARIE Aurelie CAF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 514522
5. 2m30 GAUVIN Julie CAF (Cjf Saint-malo) 276122

LONGUEUR - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 5m26 FONTAINE Aline CAF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 267220
2. 5m24 GUYOT Lucie CAF (Entente Nord Loire *) 410314
3. 5m17 PALLANDRE Mathilde CAF (Ea Rennes *) 493240
4. 5m15 ORHAND Louise CAF (Stade Rennais*) 432440
5. 5m06 NEHOU Aurelie CAF (As Tourlaville) 494073
6. 5m05 LE FOURN Celine CAF (Iroise Athletisme*) 922549
7. 4m98 GUERIN Amelie CAF (Stade Saint-lo) 375296
8. 4m96 SENE Amy CAF (Stade Rennais*) 368162
9. 4m88 JOUIS Pia CAF (Stade Laval) 453113
10. 4m87 GOASGUEN Anne CAF (Stade Rennais*) 923382
11. 4m83 DEROUSSEN Helene CAF (Stade Rennais*) 485719
12. 4m78 L'HOSTIS Anne-claire CAF (Iroise Athletisme*) 913343
13. 4m03 BIARD Aurelie CAF (Le Penthievre A.*) 355453
Nc URVOIS Camille CAF (Ula Quimper Cornouaille) 390376

TRIPLE - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 10m96 LE FOURN Celine CAF (Iroise Athletisme*) 922549
2. 10m81 ABIOLA Naima Josee CAF (Ena Angers*) 353422
3. 10m81 BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142
4. 10m70 DEROUSSEN Helene CAF (Stade Rennais*) 485719
5. 10m42 RICOUL Laetitia CAF (Entente Nord Loire *) 482625

POIDS (3 KG) - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 12m06 ARMAND Coline CAF (U.s.o Mondeville) 941599
2. 11m93 BOURAS Caroline CAF (Athle Du Pays De Vannes *) 401984
3. 10m39 CARROT Emilie CAF (Ea Rennes *) 437281
4. 10m06 L'HOSTIS Anne-claire CAF (Iroise Athletisme*) 913343
5. 9m50 BRETHIAUX Aline CAF (Ea Rennes *) 455142

HAUTEUR - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 1m70 PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
2. 1m70 MOISAN Aurore ESF (Racing Club Nantais *) 976066
3. 1m68 BOUCHER Emilie ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 829031
4. 1m66 PADELLEC Emilie ESF (Csjb Angers) 213735

PERCHE - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 3m20 ROIGNANT Rozenn ESF (Ula Quimper Cornouaille) 294354
2. 2m80 PELLIER Elodie ESF (Granville Ac) 314639
Nc LETOURNEUR Aurelie ESF (As Cherbourg) 584138

LONGUEUR - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 5m68 BECU Geraldine ESF (U.s.o Mondeville) 999068
2. 5m59 FRASSIN Aurelie ESF (Stade Brest) 908982
3. 5m25 CHAUSSEE Morgane ESF (Stade Rennais*) 957577

TRIPLE - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 11m67 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
2. 10m42 LEBRETON Delphine ESF (Stade Laval) 531876
3. 10m25 LEROUX Karine ESF (Entente Athle Nord Mayenne *) 859826

POIDS (4 KG) - SALLE EsF Finale Directe 1
1. 11m02 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
2. 10m67 VIVIER Corinne ESF (Stade Saint-lo) 374093
3. 9m82 COLLET Isabelle ESF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 814888

60M HAIES (84)-SALLE JuF Finale 1
1. 9''10 SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
2. 9''22 BOUGLOUAN Celine JUF (Cep Lorient) 262486
3. 9''25 GOUDIABY Souadou JUF (Racing Club Nantais *) 295667
4. 9''37 LUTZ Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 937319
5. 9''50 BOISSIER Aureline JUF (Entente Nord Loire *) 973531
Np PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597

60M HAIES (84)-SALLE JuF Finale 2
1. 9''28 ARMAND Sandy JUF (U.s.o Mondeville) 923415
2. 9''57 BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
3. 9''75 UBEDA Stephanie JUF (Cab Pont L'abbe) 488605
4. 9''76 VILLETTE Sandrine JUF (As Cherbourg) 361088
5. 12''59 OLIVIER Sabrina JUF (Bayard Argentan) 438444
Np MOISAN Aurore ESF (Racing Club Nantais *) 976066

60M HAIES (84)-SALLE JuF Série 1
1. 9''11 Q SADANI Lilia ESF (Stade Nantes Ac*) 229026
2. 9''22 Q GOUDIABY Souadou JUF (Racing Club Nantais *) 295667
3. 9''37 Q BOISSIER Aureline JUF (Entente Nord Loire *) 973531
4. 9''38 Q MOISAN Aurore ESF (Racing Club Nantais *) 976066
5. 9''84 Q VILLETTE Sandrine JUF (As Cherbourg) 361088

60M HAIES (84)-SALLE JuF Série 2
1. 9''06 Q BOUGLOUAN Celine JUF (Cep Lorient) 262486
2. 9''08 Q PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
3. 9''75 Q BATHILY Adiarta JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
4. 9''98 Q UBEDA Stephanie JUF (Cab Pont L'abbe) 488605
5. 10''06 Q OLIVIER Sabrina JUF (Bayard Argentan) 438444

60M HAIES (84)-SALLE JuF Série 3
1. 9''19 Q LUTZ Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 937319
2. 9''40 Q ARMAND Sandy JUF (U.s.o Mondeville) 923415
3. 10''15 LE GALLO Nolwenn ESF (Upac Chateau-gontier *) 794079
4. 10''56 LECANU Aurelie JUF (Granville Ac) 415826

HAUTEUR - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 1m50 BOURGUIGNON Claudia JUF (Stade Rennais*) 950477
1. 1m50 UBEDA Stephanie JUF (Cab Pont L'abbe) 488605
3. 1m50 CROYAL Aurore JUF (Ea Rennes *) 393034
3. 1m50 PRIGENT Nolwenn JUF (Stade Brest) 473874

PERCHE - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 3m50 DELEPINE Julie JUF (Csjb Angers) 281532
2. 3m10 DUBOIS Marie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 381326
3. 2m90 LEDOUX Ariane JUF (As Cherbourg) 460591
4. 2m70 MARIE Julie JUF (U.s.o Mondeville) 523665
5. 2m50 FESSELIER Marie JUF (Ea Rennes *) 372284
Nc DESCHAMPS Celine JUF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 449481

LONGUEUR - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 5m50 VILLETTE Sandrine JUF (As Cherbourg) 361088
2. 5m49 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
3. 5m45 ARMAND Sandy JUF (U.s.o Mondeville) 923415
4. 5m26 MARTIN Anne Cecile JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
5. 5m23 GOUDIABY Souadou JUF (Racing Club Nantais *) 295667
6. 4m95 CHOPLAIN Pascaline JUF (Ja Monfort-gesnois) 915957

TRIPLE - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 11m37 SICOT Geraldine JUF (Ea Rennes *) 418309
2. 11m33 JORET Anne Serge JUF (As Tourlaville) 903907

POIDS (4 KG) - SALLE JuF Finale Directe 1
1. 11m62 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
2. 11m49 GERARD Nathalie JUF (Ea Rennes *) 962502
3. 11m10 CUSSONNEAU Camille JUF (Racing Club Nantais *) 298225
4. 10m12 BEDUNEAU Julie JUF (Es Segre Haut Anjou *) 910631
5. 10m00 LUTZ Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 937319

PERCHE - SALLE SeF Finale Directe 1
Nc FLEURY Helene SEF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 458947


HOMMES

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale 1
1. 8''24 CHANVILLARD Julien CAM (Ea Rennes *) 437350
2. 8''60 MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
3. 8''65 SIMONOU Fabien CAM (Ula Quimper Cornouaille) 425249
4. 8''77 PAGEOT Simon CAM (Ac Roche-sur-yon *) 298341
5. 8''89 GOURMELEN Jean Marie CAM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
Np DERBRE Frederic CAM (Stade Laval) 229840

60M HAIES (91)-SALLE CaM Finale 2
1. 8''66 ROCHER Guillaume CAM (Ea Rennes *) 514263
2. 9''02 PATRON Antoine CAM (As Tourlaville) 439957
3. 9''07 DOLLE Alexis CAM (U.s.o Mondeville) 263103
4. 9''14 GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189
5. 9''33 GUILLOUF Johann CAM (Granville Ac) 489884

60M HAIES (91)-SALLE CaM Série 1
1. 8''31 Q CHANVILLARD Julien CAM (Ea Rennes *) 437350
2. 8''66 Q MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
3. 8''67 Q DERBRE Frederic CAM (Stade Laval) 229840
4. 8''79 Q GOURMELEN Jean Marie CAM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
5. 8''91 Q PATRON Antoine CAM (As Tourlaville) 439957

60M HAIES (91)-SALLE CaM Série 2
1. 8''69 Q PAGEOT Simon CAM (Ac Roche-sur-yon *) 298341
2. 8''78 Q SIMONOU Fabien CAM (Ula Quimper Cornouaille) 425249
3. 8''87 Q DOLLE Alexis CAM (U.s.o Mondeville) 263103
4. 9''09 Q ROCHER Guillaume CAM (Ea Rennes *) 514263
5. 9''28 Q GUILLOUF Johann CAM (Granville Ac) 489884
6. 9''50 Q GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189

HAUTEUR - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 1m95 DELATTRE Romain CAM (Cep Lorient) 388020
2. 1m85 CHEVILLON Romain CAM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
3. 1m80 EVEN Erwann CAM (Ljv Auray) 450403
3. 1m80 JAMARD Jean-gabriel CAM (Stade Saint-lo) 378170
5. 1m80 RAMOTHE David CAM (Ac Cesson) 557807
6. 1m80 GUILLOU Bastien CAM (Leon-tregor Athletisme*) 976317
7. 1m80 GERMAINE Nicolas CAM (Racing Club Nantais *) 378109
8. 1m75 CARIDEL Xavier CAM (Racing Club Nantais *) 326590
9. 1m75 DEBROISE Stephen CAM (Ena Angers*) 587138
10. 1m70 MAFOULA Kellig CAM (Stade Rennais*) 458658
10. 1m70 LE CORNEC Julien CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 239680

PERCHE - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 4m70 JOZAN Benoit CAM (Stade Nantes Ac*) 451979
2. 4m20 LALET Cedric CAM (Athletisme Sud 22 *) 912270
3. 4m20 LE NY Yann CAM (Ea Rennes *) 455139
4. 4m00 CHANVILLARD Julien CAM (Ea Rennes *) 437350
5. 4m00 BOUVET Gregoire CAM (Stade Nantes Ac*) 592421
6. 3m80 PETARD Jonathan CAM (Stade Nantes Ac*) 482323
7. 3m60 DOLLE Alexis CAM (U.s.o Mondeville) 263103
8. 3m60 GUILLOUF Johann CAM (Granville Ac) 489884
9. 0 MILLOT Vincent CAM (U.s.o Mondeville) 439387

LONGUEUR - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 6m55 GOURLAOUEN Steve CAM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
2. 6m45 DELATTRE Romain CAM (Cep Lorient) 388020
3. 6m41 GEFFROUAIS Romain CAM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
4. 6m36 MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
5. 6m28 FEVRIER Dorian CAM (Ula Quimper Cornouaille) 433274
6. 6m23 RAMOTHE David CAM (Ac Cesson) 557807
7. 6m22 GAUVIN Quentin CAM (Cote De Jade Athletic Club) 460822
8. 6m22 DERBRE Frederic CAM (Stade Laval) 229840
9. 6m02 DAUFFY Victorien CAM (Ancenis Ac 82) 969514
10. 5m99 QUEMET Alexandre CAM (Cep Lorient) 321657
11. 5m91 ROCHER Guillaume CAM (Ea Rennes *) 514263
12. 5m78 GUILLET Johan CAM (Ea Rennes *) 519189
13. 5m77 BOUIN Emmanuel CAM (Ua De La Rance*) 409741
14. 5m68 HAMON Pierre CAM (Ac Cesson) 557913

TRIPLE - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 13m19 DAUFFY Victorien CAM (Ancenis Ac 82) 969514
2. 13m16 MAFOULA Kellig CAM (Stade Rennais*) 458658
3. 13m03 MARTIN Fabrice CAM (As Cherbourg) 441532
4. 12m41 NEA Erwan CAM (Leon-tregor Athletisme*) 452195
5. 12m27 QUEMET Alexandre CAM (Cep Lorient) 321657

POIDS (5 KG) - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 13m13 JAMARD Jean-gabriel CAM (Stade Saint-lo) 378170
2. 12m61 LE BRETON Steven CAM (Ula Quimper Cornouaille) 237348
3. 12m26 GOURMELEN Jean Marie CAM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
4. 12m09 PATRON Antoine CAM (As Tourlaville) 439957
5. 12m07 SIMONOU Fabien CAM (Ula Quimper Cornouaille) 425249
6. 12m04 LE NY Yann CAM (Ea Rennes *) 455139
7. 11m65 NEA Erwan CAM (Leon-tregor Athletisme*) 452195
8. 11m64 GAVALAND Sebastien CAM (Racing Club Nantais *) 978755

60M - SALLE EsM Finale 1
1. 7''04 LAPEYRE Vincent ESM (Ena Angers*) 587723
2. 7''08 RAULD Laurent JUM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 329366
3. 7''10 X Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
4. 7''11 CHAPEL Xavier ESM (Stade Brest) 431345
5. 7''22 LEHIR Vincent JUM (As Cherbourg) 322399
6. 7''28 FOUCAULT Francois JUM (Es Falaisienne) 241758

60M - SALLE EsM Finale 2
1. 7''19 FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
2. 7''19 FAVE Tanguy ESM (Stade Brest) 874842
3. 7''30 BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
4. 7''31 GAUD Anthony JUM (Aa Alenconnaise) 670890
5. 7''37 POLARD Thierry JUM (Stade Brest) 854456
6. 7''37 ALEXIS David CAM (Ac Roche-sur-yon *) 377963

60M - SALLE EsM Finale 3
1. 7''18 LANNE-PETIT Gwenael ESM (Athle Du Pays De Vannes *) 868093
2. 7''25 CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
3. 7''26 AUSSEURS Laurent ESM (Lv Fougeres) 910999
4. 7''32 TOURNAILLE Remy JUM (Stade Brest) 218456
5. 7''36 DELANOUE Marc EsM (Stade Nantes Ac*) 281698
Np COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614

60M - SALLE EsM Finale 4
1. 7''28 LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
2. 7''40 X Jean Baptiste CAM (Sl Ce Renault Le Mans) 941481
3. 7''41 SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
4. 7''45 GARDIN Alexandre JUM (Stade Saint-lo) 447947
5. 7''47 CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
6. 7''47 NGUELET Colombe (CHA) JUM (Nantes Ec *) 674438

60M - SALLE EsM Finale 5
1. 7''34 REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
2. 7''39 RIO Simon CAM (Ljv Auray) 330094
3. 7''41 FEVRIER Dorian CAM (Ula Quimper Cornouaille) 433274
4. 7''50 MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267527
5. 7''51 FOURRE Alexis JUM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 558342
Np GOUGEON Jean-florent ESM (Stade Laval) 216154

60M - SALLE EsM Finale 6
1. 7''44 LE HERISSIER Simon CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 983945
2. 7''47 DROFF Josselin JUM (Leon-tregor Athletisme*) 919847
3. 7''49 GASCOIN Victor JUM (Csjb Angers) 432204
4. 7''51 BERTHEUX Guillaume CaM (Stade Nantes Ac*) 479626
5. 7''52 RICHARD Florian JUM (Erdre Athletisme) 286916
Np DELATTRE Romain CAM (Cep Lorient) 388020

60M - SALLE EsM Finale 7
1. 7''41 JUTANT Aurelien ESM (Stade Brest) 848092
2. 7''50 URVOY Samuel JUM (Athletisme Sud 22 *) 486580
3. 7''56 COLOMBIER Alexis CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 379789
4. 7''59 STEPHANT Anthony CaM (Athle 72 Le Mans *) 555697
5. 7''61 DEHOUX Arnaud JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378396
Np HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067

60M - SALLE EsM Série 1
1. 7''36 Q X Jean Baptiste CAM (Sl Ce Renault Le Mans) 941481
2. 7''37 Q GOUGEON Jean-florent ESM (Stade Laval) 216154
3. 7''56 Q HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
4. 7''56 Q URVOY Samuel JUM (Athletisme Sud 22 *) 486580
5. 7''67 PLAT Benjamin CAM (Csjb Angers) 596664

60M - SALLE EsM Série 2
1. 7''29 Q POLARD Thierry JUM (Stade Brest) 854456
2. 7''29 Q TOURNAILLE Remy JUM (Stade Brest) 218456
3. 7''41 Q MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267527
4. 7''49 Q RICHARD Florian JUM (Erdre Athletisme) 286916
5. 7''51 Q DEHOUX Arnaud JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378396
6. 7''60 PESLERBE Carl JUM (Alc Chateaubriant) 664411

60M - SALLE EsM Série 3
1. 7''12 Q X Nicolas ESM (Athle 72 Le Mans *) 487160
2. 7''25 Q FAVE Tanguy ESM (Stade Brest) 874842
3. 7''29 Q BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
4. 7''29 Q ALEXIS David CAM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
5. 7''39 Q FEVRIER Dorian CAM (Ula Quimper Cornouaille) 433274
6. 7''84 HAMON Pierre CAM (Ac Cesson) 557913

60M - SALLE EsM Série 4
1. 7''20 Q CHAPEL Xavier ESM (Stade Brest) 431345
2. 7''29 Q AUSSEURS Laurent ESM (Lv Fougeres) 910999
3. 7''36 Q CAVOLEAU Christophe JUM (Stade Nantes Ac*) 440285
4. 7''37 Q RIO Simon CAM (Ljv Auray) 330094
5. 7''48 Q DROFF Josselin JUM (Leon-tregor Athletisme*) 919847
Np GUILLEMOT Aurelien JUM (Acr Locmine-pontivy *) 288501

60M - SALLE EsM Série 5
1. 7''16 Q RAULD Laurent JUM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 329366
2. 7''18 Q LEHIR Vincent JUM (As Cherbourg) 322399
3. 7''25 Q FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
4. 7''25 Q GAUD Anthony JUM (Aa Alenconnaise) 670890
5. 7''48 Q LE HERISSIER Simon CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 983945
6. 8''09 PLUT Guillaume JUM (Stade Saint-lo) 378174

60M - SALLE EsM Série 6
1. 7''16 Q FOUCAULT Francois JUM (Es Falaisienne) 241758
2. 7''34 Q SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
3. 7''42 Q REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
4. 7''44 Q DELATTRE Romain CAM (Cep Lorient) 388020
5. 7''53 Q COLOMBIER Alexis CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 379789
6. 7''93 OLIVIER Thomas JUM (Ea Rennes *) 219076

60M - SALLE EsM Série 7
1. 7''11 Q LAPEYRE Vincent ESM (Ena Angers*) 587723
2. 7''30 Q DELANOUE Marc EsM (Stade Nantes Ac*) 281698
3. 7''31 Q LANNE-PETIT Gwenael ESM (Athle Du Pays De Vannes *) 868093
4. 7''32 Q LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
5. 7''36 Q GARDIN Alexandre JUM (Stade Saint-lo) 447947
6. 7''50 GOURLAOUEN Steve CAM (Ula Quimper Cornouaille) 272235

60M - SALLE EsM Série 8
1. 7''30 Q CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
2. 7''50 Q JUTANT Aurelien ESM (Stade Brest) 848092
3. 7''54 Q STEPHANT Anthony CaM (Athle 72 Le Mans *) 555697
4. 7''70 HOULIER Jerome JUM (Ac Cesson) 314282
Np MEINVEILLE Jean Christophe JUM (Stade Rennais*) 944911

60M - SALLE EsM Série 9
1. 7''31 Q COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
2. 7''35 Q NGUELET Colombe (CHA) JUM (Nantes Ec *) 674438
3. 7''42 Q FOURRE Alexis JUM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 558342
4. 7''43 Q GASCOIN Victor JUM (Csjb Angers) 432204
5. 7''44 Q BERTHEUX Guillaume CaM (Stade Nantes Ac*) 479626
6. 7''56 LHUILLIER Mickael ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 291490

HAUTEUR - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 2m01 ROZE Nicolas SEM (Ea Rennes *) 431885
2. 1m90 CADIOU Nicolas ESM (Stade Brest) 930844
2. 1m90 GELINEAU Sebastien ESM (Es Segre Haut Anjou *) 850385
4. 1m80 RAPHEL Thomas ESM (Ancenis Ac 82) 293090

PERCHE - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 5m00 FAFIN Benoit ESM (Sc Herouville Athletisme) 901096
2. 4m70 MISTRAL Louhenvel ESM (Stade Rennais*) 902273
3. 4m50 FOURREAU Renaud ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711554
4. 4m30 MANDRAS Frederic ESM (Ula Quimper Cornouaille) 746685
5. 4m00 SALLIOT Christophe ESM (Ea Rennes *) 315939

LONGUEUR - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 6m86 LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brest) 435881
2. 6m85 LE GOAS Ludovic ESM (Pays De Brest Athletisme *) 889611
3. 6m79 JEGOUSSE Christophe ESM (Acr Locmine-pontivy *) 317868
4. 6m62 FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
5. 6m58 CHICOT Guillaume ESM (Stade Rennais*) 828998
6. 6m45 QUENTEL Guillaume ESM (Stade Brest) 816720
7. 6m00 COCHET Victor ESM (Cjf Saint-malo) 479597
Np RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363

TRIPLE - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 14m67 LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brest) 435881
2. 14m34 HAMONY Bob ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 334894
3. 14m20 LECOT Sebastien ESM (Ag Cosse-le-vivien) 580458
4. 13m67 LALET Sebastien ESM (Athletisme Sud 22 *) 919874
5. 13m61 THOMAS Steven ESM (Cep Lorient) 285507
6. 13m12 QUENTEL Guillaume ESM (Stade Brest) 816720
7. 12m46 LHUILLIER Mickael ESM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 291490

POIDS (7 KG) - SALLE EsM Finale Directe 1
1. 16m24 LE PAVEN Mael ESM (Ea Rennes *) 997773
2. 11m97 RAPHEL Thomas ESM (Ancenis Ac 82) 293090
3. 10m18 QUENTEL Guillaume ESM (Stade Brest) 816720

60M HAIES(106)-SALLE JuM Finale 1
1. 8''24 RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
2. 8''35 SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
3. 8''43 RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
4. 8''47 RAGOT Tugdual ESM (Tregor Goelo Athletisme*) 317966
5. 8''55 SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
6. 8''57 LEHIR Vincent JUM (As Cherbourg) 322399

60M HAIES(106)-SALLE JuM Finale 2
1. 8''43 NATTES Eric ESM (Stade Nantes Ac*) 996371
2. 8''50 JEGOUSSE Christophe ESM (Acr Locmine-pontivy *) 317868
3. 8''56 FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
4. 8''73 BRIANTAIS Didier JUM (Ea Rennes *) 498309
5. 8''80 QUENTEL Guillaume ESM (Stade Brest) 816720
Ab LEMOINE Yoann ESM (Bayard Argentan) 373065

60M HAIES(106)-SALLE JuM Finale 3
1. 9''00 AUNEAU Christophe JUM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
2. 9''12 MARIE Stephane JUM (Bayard Argentan) 444404
3. 9''17 GODARD Thierry JUM (Pays De Brest Athletisme *) 326820
4. 9''23 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
5. 9''28 HAMEL Thomas JUM (As Cherbourg) 377545
6. 9''34 JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355

60M HAIES(106)-SALLE JuM Série 1
1. 8''29 Q SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
2. 8''75 Q BRIANTAIS Didier JUM (Ea Rennes *) 498309
3. 8''76 Q LEMOINE Yoann ESM (Bayard Argentan) 373065
4. 9''10 Q MARIE Stephane JUM (Bayard Argentan) 444404
5. 9''42 AUDUSSEAU Nicolas JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271644

60M HAIES(106)-SALLE JuM Série 2
1. 8''60 Q NATTES Eric ESM (Stade Nantes Ac*) 996371
2. 8''63 Q FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
3. 8''71 Q JEGOUSSE Christophe ESM (Acr Locmine-pontivy *) 317868
4. 9''41 Q GODARD Thierry JUM (Pays De Brest Athletisme *) 326820
5. 9''75 CADIC Yann JUM (As Cherbourg) 319550

60M HAIES(106)-SALLE JuM Série 3
1. 8''25 Q RAVON Thomas JUM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
2. 8''51 Q RAGOT Tugdual ESM (Tregor Goelo Athletisme*) 317966
3. 8''57 Q RONGERE Anthony ESM (Ena Angers*) 768363
4. 8''89 Q QUENTEL Guillaume ESM (Stade Brest) 816720
5. 9''19 Q ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886

60M HAIES(106)-SALLE JuM Série 4
1. 8''55 Q LEHIR Vincent JUM (As Cherbourg) 322399
2. 8''58 Q SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
3. 8''96 Q AUNEAU Christophe JUM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
4. 9''16 Q HAMEL Thomas JUM (As Cherbourg) 377545
5. 9''29 Q JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355

HAUTEUR - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 2m04 URVOY Nicolas JUM (Racing Club Nantais *) 974083
2. 1m98 MAMADOU Cyril JUM (Stade Nantes Ac*) 249547
3. 1m95 SAATI Miloud JUM (Usa Laval-st Berthevin *) 672765
4. 1m89 PAGNY Guillaume JUM (U.s.o Mondeville) 209971
5. 1m89 BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
6. 1m89 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
7. 1m80 LABORY Florian JUM (Ula Quimper Cornouaille) 907698
8. 1m75 AUNEAU Christophe JUM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
8. 1m75 DELORIS Tristan JUM (Cep Lorient) 875574
10. 1m75 LE COGUIEC Jimmy JuM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 445638
10. 1m75 LEMARCHAND Alain JUM (Sc Herouville Athletisme) 246591

PERCHE - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 4m70 PROUST Guillaume JUM (Stade Nantes Ac*) 369402
2. 4m50 LAGLEYZE David JUM (Csjb Angers) 286959
3. 4m50 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
4. 4m40 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
5. 4m20 VATANSEVER Jean JUM (As Tourlaville) 318758
6. 4m00 DELORIS Tristan JUM (Cep Lorient) 875574
6. 4m00 LEMARCHAND Alain JUM (Sc Herouville Athletisme) 246591
8. 0 JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355
8. 0 DECAVEL Fabien JUM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 517642

LONGUEUR - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 6m93 CORGNE Tangut JUM (Ea Rennes *) 372495
2. 6m45 DIXNEUF Matthieu JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 534869
3. 6m34 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
4. 6m32 TOUTAIN John-paul JUM (U.s.o Mondeville) 534351
5. 6m25 CARRER Gwenael JUM (Ula Quimper Cornouaille) 241195
6. 6m17 MEINVEILLE Jean Christophe JUM (Stade Rennais*) 944911
7. 6m14 HOULIER Jerome JUM (Ac Cesson) 314282
8. 5m96 DUGOIS Steven JUM (Ea Pays De Broceliande) 215512
9. 5m89 LEHAIES Cedric JUM (Ja Monfort-gesnois) 915964
10. 4m19 MATUNGULU Jean Marc JUM (Ea Rennes *) 435566

TRIPLE - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 14m91 ALIBACO Chabbas JUM (As Tourlaville) 376257
2. 13m40 PESSIN Julien JUM (Stade Saint-lo) 957116
3. 11m81 JAGLINE Mathieu JUM (Ag Cosse-le-vivien) 388664

POIDS (6 KG) - SALLE JuM Finale Directe 1
1. 13m24 MATUNGULU Jean Marc JUM (Ea Rennes *) 435566
2. 13m20 JEHANNET Olivier JUM (Stade Nantes Ac*) 320522
3. 12m67 PIERRE Christophe JUM (Js Coulaines) 910680
4. 12m35 PERVIS Olivier JUM (Upac Chateau-gontier *) 952395
5. 12m02 VATANSEVER Jean JUM (As Tourlaville) 318758
6. 11m54 JAUME Gaetan JUM (Athletisme Sud 22 *) 235355


[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS