MES ACCÈS
03/02 : Pré France en salle Sud Est à Nice (C-A)
[Retour]


FEMMES

50M HAIES (76)-SALLE CaF Finale 1
1. 7''44 LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558
2. 7''95 YACOUBOU Celia CAF (S/l Asptt Vallee Gapeau Athle) 586058
Np CAMIA Elodie CAF (Esperance Antibes) 215508
Ab KEDDAR Nadia CAF (As Cavaillon) 671485

50M HAIES (76)-SALLE CaF Série 1
1. 7''44 Q LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558
2. 7''85 Q CAMIA Elodie CAF (Esperance Antibes) 215508
3. 7''96 Q YACOUBOU Celia CAF (S/l Asptt Vallee Gapeau Athle) 586058

50M HAIES (76)-SALLE CaF Série 2
1. 8''76 Q KEDDAR Nadia CAF (As Cavaillon) 671485
2. 8''93 LESTRELIN Magali CAF (Ac Cannes *) 902675
3. 8''95 MARCILLE Alexandra CAF (S/l Ac Valbonne) 437136

DISQUE (0.8 KG) CaF Finale Directe 1
1. 29m75 GRAND Edwige CAF (Club Omnisports Zacharien) 246402

POIDS (3 KG) - SALLE CaF Finale Directe 1
1. 12m79 ACCAMBRAY Jennifer CAF (Ac Cannes *) 206045
2. 10m53 GRAND Edwige CAF (Club Omnisports Zacharien) 246402
3. 9m29 MARCILLE Alexandra CAF (S/l Ac Valbonne) 437136
Np LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558

50M - SALLE TcF Finale 1
1. 6''70 RAYMOND Nadia ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 964598
2. 6''83 FOUQUE Emeline SEF (Martigues Sports Athle) 842475
3. 6''92 KARI Fatouma JUF (Acp Marseille) 336972
4. 7''00 POUCHIN Audrey JUF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 797613

50M - SALLE TcF Finale 2
1. 6''96 DIAZ Stephanie SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 508228
2. 7''06 MEYER Delphine ESF (Ac Cannes *) 327775
3. 7''23 MOURGUES Christine CAF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 221035
Np FABRE Leslie JUF (Us Cagnes) 262759

50M - SALLE TcF Série 1
1. 6''73 Q RAYMOND Nadia ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 964598
2. 6''84 Q FOUQUE Emeline SEF (Martigues Sports Athle) 842475
3. 7''13 Q MEYER Delphine ESF (Ac Cannes *) 327775

50M - SALLE TcF Série 2
1. 7''03 Q POUCHIN Audrey JUF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 797613
2. 7''35 Q FABRE Leslie JUF (Us Cagnes) 262759
3. 7''77 DUCCESCHI Sophie CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 385642

50M - SALLE TcF Série 3
1. 6''95 Q KARI Fatouma JUF (Acp Marseille) 336972
2. 7''06 Q DIAZ Stephanie SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 508228
3. 7''27 Q MOURGUES Christine CAF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 221035

200M - SALLE TcF Série 1
1. 30''1 SAFFER Cecile CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 377892
2. 30''5 SOMMER Sandie SEF (S/l Ac Valbonne) 282223

800M - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 2'23''4 ROGGEMANS Emmanuelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 499395
2. 2'37''4 TAIX Karen SEF (Us Gap*) 788382
Np MARCILLE Alexandra CAF (S/l Ac Valbonne) 437136

50M HAIES (84)-SALLE TcF Finale 1
1. 7''55 LAPORTE Celine JUF (Ac Cannes *) 268186
2. 7''79 LECHAT M.france SEF (Toulon Ec) 467860
3. 8''14 JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291

50M HAIES (84)-SALLE TcF Série 1
1. 7''56 Q LECHAT M.france SEF (Toulon Ec) 467860
2. 7''58 Q LAPORTE Celine JUF (Ac Cannes *) 268186
3. 8''54 Q JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291

HAUTEUR - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 1m66 BABONNEAU Dominique SEF (Ac Cannes *) 712372
2. 1m57 LESTRELIN Magali CAF (Ac Cannes *) 902675
3. 1m50 SMITH Rose (GBR) JUF (As Monaco) 416342
4. 1m45 PHILIPPE Claire ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 258726
4. 1m45 LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558
4. 1m45 SWIRSKY Lydia JUF (S/l Ac Valbonne) 414340

PERCHE - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 3m10 SALUDEN Magali ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 770892
2. 3m00 BERGE Elodie JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 454351

LONGUEUR - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 6m00 LAPORTE Celine JUF (Ac Cannes *) 268186
2. 5m50 CAMIA Elodie CAF (Esperance Antibes) 215508
3. 5m42 CLAVREUL Celine ESF (Martigues Sports Athle) 904689
4. 5m40 JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
5. 5m38 GOMIS Zignia ESF (Csm La Seyne *) 249302
6. 4m70 SMITH Rose (GBR) JUF (As Monaco) 416342
7. 4m42 CAPPADORO Nicole VEF (As Monaco) 233746
8. 0 RAYMOND Nadia ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 964598
Np LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558
Np NICOLAI Marjorie SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 723798

TRIPLE - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 12m50 GOMIS Zignia ESF (Csm La Seyne *) 249302
2. 11m84 NICOLAI Marjorie SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 723798
3. 10m65 OCCHIONI M-pierre JUF (As Porto Vecchio Athletisme) 248746
4. 9m98 PHILIPPE Claire ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 258726
Np ZONGO Amy ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 313750

DISQUE (1.0 KG) TcF Finale Directe 1
1. 32m07 RAMOS Elodie ESF (Entente Grasse Ac/asptt) 912101
2. 29m37 PENO Sandra ESF (Entente Grasse Ac/asptt) 954136

MARTEAU (4 KG) TcF Finale Directe 1
1. 45m46 MEZRARI Wassila ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 837141
2. 39m70 RAMOS Elodie ESF (Entente Grasse Ac/asptt) 912101

POIDS (4 KG) - SALLE TcF Finale Directe 1
1. 12m43 MEZRARI Wassila ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 837141

3 000M MARCHE-SALLE TcF Finale Directe 1
1. 17'03''0 ROSSI Claire ESF (Toulon Ec) 258788


HOMMES

50M HAIES (91)-SALLE CaM Finale 1
1. 7''23 NEDELEC Jean Francois CAM (Ac Cannes *) 253319
2. 7''47 BRUNELOT William CAM (As Cavaillon) 672311
3. 7''65 JONES Jeremy CAM (So Arles) 270826
Np MAURY Noe CAM (S/l As Beaussetanne) 519487

50M HAIES (91)-SALLE CaM Série 1
1. 7''28 Q NEDELEC Jean Francois CAM (Ac Cannes *) 253319
2. 7''56 Q JONES Jeremy CAM (So Arles) 270826
3. 7''72 PONCOT Clement CAM (S/l Ac Valbonne) 411711

50M HAIES (91)-SALLE CaM Série 2
1. 7''50 Q BRUNELOT William CAM (As Cavaillon) 672311
2. 7''66 Q MAURY Noe CAM (S/l As Beaussetanne) 519487

DISQUE (1.5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 30m68 FAUVELLE Mickael CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 375260

MARTEAU (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 42m14 FAUVELLE Mickael CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 375260

POIDS (5 KG) - SALLE CaM Finale Directe 1
1. 11m87 FAUVELLE Mickael CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 375260

50M - SALLE TcM Finale Cam
1. 6''37 AURAND Renaud CAM (Athletisme Six Fours) 972893
2. 6''38 MAYER David CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 355345
3. 6''43 MAURY Noe CAM (S/l As Beaussetanne) 519487
4. 6''48 MERIAUX Jeremie CAM (So Arles) 444251

50M - SALLE TcM Finale Jum
1. 6''16 DURAND Camille JUM (Martigues Sports Athle) 447153
2. 6''31 GURACHI Youness JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 675153
3. 6''37 OLIVIERI Lilian JUM (S/l Asptt Vallee Gapeau Athle) 384677
4. 6''41 LARSEN Derek JUM (Csm La Seyne *) 307406

50M - SALLE TcM Finale Tcm
1. 6''19 HIERNAUX Henri SeM (Olympique De Marseille Athle.*)
2. 6''50 JONES Jeremy CAM (So Arles) 270826
Np DAMIANO Gregory ESM (Cavigal Nice Sports) 403449
Np BOURGEOIS Michael JUM (Us Cagnes) 210262

50M - SALLE TcM Série 1
1. 6''17 Q DURAND Camille JUM (Martigues Sports Athle) 447153
2. 6''21 Q FAUNE Jean-francois ESM (Entente Grasse Ac/asptt) 299243
3. 6''40 Q OLIVIERI Lilian JUM (S/l Asptt Vallee Gapeau Athle) 384677
4. 7''05 Q HARMAND Xavier VEM (As Saint-raphael) 270912

50M - SALLE TcM Série 2
1. 6''24 Q HIERNAUX Henri SeM (Olympique De Marseille Athle.*)
2. 6''42 Q GURACHI Youness JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 675153
3. 7''43 Q BAILLY Claude VEM (As Saint-raphael) 841012

50M - SALLE TcM Série 3
1. 6''39 Q LARSEN Derek JUM (Csm La Seyne *) 307406
2. 6''49 Q MERIAUX Jeremie CAM (So Arles) 444251
3. 6''57 Q JONES Jeremy CAM (So Arles) 270826
4. 6''68 Q BAUSSOLA Patrick JUM (Cavigal Nice Sports) 378219

50M - SALLE TcM Série 4
1. 6''36 Q DEMICHELIS Anthony JUM (Esperance Antibes) 854178
2. 6''42 Q MAYER David CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 355345
3. 6''51 Q SEGARRA Jonathan CAM (Csm La Seyne *) 444789
4. 6''67 Q PONCOT Clement CAM (S/l Ac Valbonne) 411711

50M - SALLE TcM Série 5
1. 6''40 Q AURAND Renaud CAM (Athletisme Six Fours) 972893
2. 6''44 Q MAURY Noe CAM (S/l As Beaussetanne) 519487
3. 6''47 Q DAMIANO Gregory ESM (Cavigal Nice Sports) 403449
3. 6''47 Q BOURGEOIS Michael JUM (Us Cagnes) 210262

200M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 23''6 LOGIACCO Yorick CAM (S/l Ac Valbonne) 478177
2. 24''3 DEMICHELIS Anthony JUM (Esperance Antibes) 854178
3. 24''8 BAUSSOLA Patrick JUM (Cavigal Nice Sports) 378219
4. 25''3 VIALELLE David SEM (As Saint-raphael) 551521

200M - SALLE TcM Finale Directe 2
1. 23''8 RAHBI Yahia JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 563953
2. 25''0 JOUBARD Sebastien CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 206615
3. 25''9 RAMAOUI Mohamed ESM (Cavigal Nice Sports) 564669
4. 26''2 RICCIARDI Romain JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 378175

200M - SALLE TcM Finale Directe 3
1. 27''4 HARMAND Xavier VEM (As Saint-raphael) 270912
2. 28''9 RAKOTOARIVELO Stephen CAM (Sc Mouans-sartoux) 588579
3. 29''7 BAILLY Claude VEM (As Saint-raphael) 841012

800M - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 2'08''2 OBERT Guillaume SEM (Asptt Aix En Provence) 476440

50M HAIES(106)-SALLE TcM Finale 1
1. 7''14 LEDELEY Franck SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 454870
2. 7''63 BUSSINGER Olivier SEM (Ac Cannes *) 433683
3. 7''84 MELMOUX Aurelien JUM (Toulon Ec) 969900
4. 8''51 VIALELLE David SEM (As Saint-raphael) 551521

50M HAIES(106)-SALLE TcM Série 1
1. 7''13 Q LEDELEY Franck SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 454870
2. 7''60 Q BUSSINGER Olivier SEM (Ac Cannes *) 433683
3. 7''82 Q MELMOUX Aurelien JUM (Toulon Ec) 969900
Np VIALELLE David SEM (As Saint-raphael) 551521

HAUTEUR - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 1m98 ARNOLD Mathieu SEM (So Arles) 608805
2. 1m95 MAGNIN Rodolphe SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 747992
3. 1m85 SCHUBLER William SEM (As Monaco) 200047
4. 1m75 VIALELLE David SEM (As Saint-raphael) 551521

PERCHE - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 3m90 NEDELEC Jean Francois CAM (Ac Cannes *) 253319
2. 0 MONTIGNY Thomas ESM (Us Cagnes) 996407

LONGUEUR - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 7m48 SBEGHEN Laurent SEM (Martigues Sports Athle) 434873
2. 6m61 ARNOLD Mathieu SEM (So Arles) 608805
3. 6m41 ROUDAUT Yann CAM (Draguignan Uc) 978981
4. 6m30 SEGARRA Jonathan CAM (Csm La Seyne *) 444789
5. 6m19 JONES Jeremy CAM (So Arles) 270826
6. 5m90 MAYER David CAM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 355345
7. 5m81 VIALELLE David SEM (As Saint-raphael) 551521
8. 5m33 KASGANDJIAN Jerome CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 672328
9. 4m83 HARMAND Xavier VEM (As Saint-raphael) 270912

TRIPLE - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 15m06 HAMIMID Radouane SEM (Martigues Sports Athle) 788090
2. 14m95 TORRES Louis ESM (Acp Marseille) 371311
3. 14m40 MOINDZE Hamdani ESM (Stade Marseillais U. C.) 456482
4. 13m83 WAMBA TEMGOUA Paul ESM (Asptt Grenoble *) 911600
5. 11m40 JOUBARD Sebastien CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 206615

MARTEAU (7 KG) TcM Finale Directe 1
1. 35m64 BARRA Rolland SEM (Cavigal Nice Sports) 216211
2. 33m70 DECAESTEKER Bruno VEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 862107

POIDS (7 KG) - SALLE TcM Finale Directe 1
1. 13m08 BAILLEUL Valery SEM (Cavigal Nice Sports) 372538
2. 12m46 TAHOUR Abdelmoula ESM (Ca Propriano) 897313
3. 10m32 GUYOT Robert SEM (As Monaco) 585346
4. 10m31 BUSSINGER Olivier SEM (Ac Cannes *) 433683
Np VIALELLE David SEM (As Saint-raphael) 551521
Np MERO Yann SEM (Cavigal Nice Sports) 214731

JAVELOT 800G TcM Finale Directe 1
1. 59m66 VIAL Emmanuel SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 645046
2. 51m41 BRETIGNIER Stephane SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 235762

5 000M MARCHE-SALLE TcM Finale Directe 1
1. 23'47''0 FERRACHAT Laurent VEM (Ac Cannes *) 923054
2. 26'15''0 GANGA Christophe SEM (S/l Ac Valbonne) 261418


[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS